Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро


Голубое озеро

Сообщений 481 страница 500 из 599

481

- Это будет необычно, я надеюсь, - прошептал он с улыбкой, - я тебя опять поцелую.
Сейчас поцелуй не был неожиданным, а даже скорее ожидаемым. В первый раз был шок, сейчас же хотелось понять, что же это за чувство. Не глядя на то, что она ожидала его, тело сработало произвольно, и почувствовав дыхание человека на своих губах вздрогнула. Губы человека были тёплыми, мягкими, вампиресса чувствовала, что одно неосторожно движение и он может пораниться о ее не большие но острые клыки. Мела не знала, что именно нужно делать, но вполне могла хотя бы повторить движение губ Александр. "Это так необыкновенно и странно, но в то же время очень приятно."
Последнее что ей казалось реальным это глаза парня, так как в следующий миг они вдвоем оторвались от Земли, более того они больше не были на земле, они летели. Один разум, одно целое, в галактике с миллиардами звёзд. Эти телеса были так далеко, а сейчас оказались ближе, чем что либо ранее. Мела знала куда они мчаться, не стоило задаваться вопросами, так как всё было предельно ясно, они хотели туда где спокойно, где нет не убийств, не жажды, да и вообще никого и ничего, лишь они два. Это неописуемое чувства когда они летят рядом друг с другом, их сердца бьются, они живы и счастливы. Мелодия верила, что это и есть правда, ведь реальнее на данный момент не было ничего.
Пустота. Темнота. Чьё-то дыхание. В горле сухо. Казалось, что только сейчас она заснула и начала видеть сон, тот самый дурацкий сон, в котором она монстр-убийца. Мела попыталась проснуться, но чьё то громкое биение сердца не позволяло, оно втягивало в сон всё более и более. Она открыла глаза, наконец то понимая почему так чётко слышит это биение, она лежала на его источнике. На шее виднелась жилка, которая билась в такт сердцу. Мела потянулась в перёд, жутко хотелось пить. Было не спокойно, но она не понимала почему. Покрывало которым ее накрыли жутко мешало, а ведь надо было охотиться. Стянув его с себя, вампиресса облокотилась о землю руками и поднялась чуть выше, всего чуть чуть и она окажется у цели.
В таких ситуациях существовало куда более компонентов мешающих нормально думать и принимать трезвые решения. Дикая жажда, которую не утолит вся вода мира. Желание охоты и только убийство человека, успокоит это желание, на какое то время. Биение сердца, ах, как мирно и спокойно оно разносило по телу всю эту алую жидкость.
Мелодия посмотрела на свою потенциальную жертву и в голове начало что-то просыпаться, воспоминания прошлой ночи. Много голосов в голове кричали разные слова «убей!» «беги!» «опомнись!». Она пыталась проглотить слюну, но в горле было пусто –Я всего чуть-чуть...самую малость. Прошептала та, склоняясь к жилке на шее. –Чуть-чуть. "Я совсем каплю...я его не убью." Она никогда не пробовала оставлять людей в живых, ей бы и в голову это не пришло, но сейчас так хотелось пить и так не хотелось убивать.
Губы вампира легли на шею Алекса. Мелодия чувствовала, как под её губами бьётся эта жилка.  Оставалось только взять и напиться, утолить эту дикую жажду. Её клыки пронзили кожу, сразу устремляясь туда куда надо, в самую нужную жилку. Кровь полилась в её рот, девушка начала поспешно делать глоток за глотком. "Еще чуть чуть и всё, еще каплю... немножко еще....Самую малость"

0

482

«Мела была рядом с ним, она парила среди звёзд, летая за Алексом. Он любовался её изящным телом, в свете  этой звезды, что была рядом… И вдруг, раздался звук бьющегося стекла, и звезда рядом взорвалась, Мела бросила испуганный взгляд на человека и начала растворяться во тьме. До того как девушка пропала, на их место хлынула огненная волна умирающей звезды, сжигая всё на своём пути»

Алекс проснулся резко, как и всегда, без этого мучительного перехода из состояния сонного в состояние бодрствования. Шея немного ныла лёгкой болью, «и что происходит?», подумал он, прислушиваясь к своему «звоночку опасности»,  «рядом только один человек-вампир, кроме Мелы быть никого не может, что же она тогда творит то?»

Мел практически лежала на нём и пила у него из вены на шее кровь, «от красотень!», Александр, конечно, не был пуглив, но вариант жить без крови его не устраивал. «- Мел? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?», благо она была рядом, практически прижимаясь телом к нему.

«Мел! Хватит! Это я, Алекс, успокойся, прекрати меня убивать!», Мужчина начал обнимать её и прижимать к себе, благо силы хватало, А потом взял и укусил вампира за плечо, которое было как раз перед лицом, «НЯМ!», злорадно влепил вербер девушке в мозг, «надеюсь больно…».

Ещё человек почувствовал на губах вкус её крови и к своему изумлению, какое-то странное возбуждение.

Отредактировано Александр (2013-04-20 04:09:11)

0

483

Мелодия была так погружена в свои мысли и вкус этой крови, что не замечала ничего. Кровь её нынешней «жертвы» совершенно не была похожа на кровь всех людей. Этот человек был более питательным, если правильно выражаться, им было проще насытиться и на много быстрее. Можно было даже составить некую пирамиду вкусов. Кровь животных была лишь для поддержки функций жизни вампира, она была как нечто безвкусное и просто позволяющее жить дальше. Кровь человека она была как овощи и фрукты, полезно можно на этом жить долго, точнее всегда, но после того как Мела попробовала кровь Алекса, открылась еще одна ступенька. Кровь этого человека была как мясо, хорошо прожаренное с гарниром и соусом. Эта кровь наполняла досыта, она была вкусна и приятна, энергия пульсировала по коже и под ней.
Потом случилось нечто что заставило прозреть, резкая боль в плече, и чей то довольный голос. Она резко подняла голову, при чём так резко что повредила кожу добычи, делая заметку что синяк то теперь на шее у Александра точно останется, из за такого неаккуратного обращения.
Осталось понять в чём собственно дело. Она облокотилась о одну руку другой резка трогая рукой вторую, из ее плеча сочилась кровь, та самая которую она только что добыла. На лице появилась некая звериная ухмылка, капли крови текли по подбородку, по шее. Клыки были довольно длинными не таким как обычно, это были клыки охотника. Губы Мелодии были так же в крови. –Ты укусил меня?! Улыбаясь просила вампиресса, для неё это было новостью и чем то необыкновенным. Её укусил человек. На губах Александра виднелась алая жидкость, та самая которая сейчас бегала по ее венам. Та самая, украденная минутами ранее. –Чем ты вообще думал, когда решил укусить вампира? Почему то эти слова казались ей до жути смешными, не иначе. «Глупый, человек.»
Вампиресса склонилась к губам Александра, вспоминая вчерашний поцелуй и прикоснувшись губами слизнула капли крови. –Моя. Произнесла девушка улыбаясь. Начни Алекс на неё орать или бить, всё могло бы закончиться чуть хуже.

0

484

Алекс на миг закрыл глаза, ощущения были неожиданными, возбуждение, лёгкий шок, странное состояние, как будто он летит, в состоянии невесомости, тело двигалось слишком легко. Экстрим нервно курил в сторонке вместе с адреналином… «И что это за хрень? Что случилось?» Вдруг его из задумчивости вывел голос Мелы.

Чем ты вообще думал, когда решил укусить вампира? – «Кто это, Мела? Что с её голосом, он странный, другой и тот  же… что со мной?!»
По шее текла тоненькая струйка его же крови, «покушать, покушала, а в холодильник положить забыла?», вербер осторожно прикоснулся к двум ранкам на шее, настроился на структуру своих вен, так безбожно продырявленных девушкой. «Склеил» края разрывов, что бы не терять кровь, «остальное затромбуется», после убрал руку.

Почувствовав её язык, Алекс вздрогнул. Проведя языком по губам мужчины, вампир произнёс – Моя. Александр открыл глаза и посмотрел на Мелу.

Его глаза изменились, радужка была окружена неестественно белым ореолом. Сама же она обычно серо-зелёная сейчас была испещрена ярко-кислотными прожилками идущими мелкой густой сеткой от края к зрачку, светящимися и пульсирующими. Зрачок был темнее ночи, как чёрная дыра, поглощающая сам свет.

- Я не думал, я просто захотел и взял, - ответил мужчина, он улыбнулся, - как и ты. Потом Алекс резко перевернулся, и девушка оказалась под ним, опираясь на руках, он наклонился к её лицу, поцеловал в губы, легонько укусив за верхнюю.
- А это моя, - улыбка стала ещё шире, - ты вообще с мужчиной была когда-нибудь? Что-то ты больно смело одеваешься? Он разглядывал её, уже не смущаясь ни капельки, - ты красивая, - он провёл рукой по её телу. Наклонившись, поцеловал в место где недавно укусил, потом языком переместился на шею и приостановился на венке, поборов желание укусить, шепнул Мелодии на ушко, - ты очень вкусная, и я тебя хочу.

А что ещё мужчина мог сказать женщине, которую хотел, не про облака же с ней болтать…

0

485

Потом Алекс резко перевернулся, и Мелодия оказалась под ним, опираясь на руках, он наклонился к её лицу, поцеловал в губы, легонько укусив за верхнюю.
- А это моя, - улыбка человека стала ещё шире, - ты вообще с мужчиной была когда-нибудь?
«С мужчиной?» странный вопрос, конечно же Мела была с мужчиной, они жили вместе шесть месяцев, до ее побега. Вместе охотились, вместе жили, вместе проводили время.
-Была.
Что-то ты больно смело одеваешься?
Столько непонятных вопросов, похожих иногда и на упрёки. Мелодия чувствовала себя немного странно, словно чего то не понимает, но вот вопрос было чего. «Что ему не нравится на моей одежде?» сейчас вампиресса думала о своем платье, которое любила, так как оно было удобным, в нём было легко передвигаться. Плащ, так он спасает от солнца, чтобы оно не кололо кожу и не ослепляло глаза.  Мелодия не понимала ровным счётом ничего, а вот комплимент по поводу её красоты опять же удивил.
Мела видела много красивых вещей на свете, рассветы, закаты, животные, игрушки за прилавком магазинов, разные золотые вещички, и все они казались очень красивыми. Неужели Алекс думает, что и она хоть немного похожа на всё это? Хозяин как сказал ей, что превратил потому что не мог потерять кого-то, так прекрасно играющего на всех инструментах. Вот и всё, больше ничего не рассказывал о её прошлом, только что она владела всеми инструментами. Но Меле не говорили, что прекрасна именно она, ей говорили что прекрасно только то, что она делает.
Александр поцеловал её плече, там же где был недавно укус, потом перешел на шею, это было неожиданно и опять же непонятно. Она вспомнила, что изменилось, глаза Алекса, они стали другими, да и то что было в них стало другое, хищное.
- ты очень вкусная, и я тебя хочу.
Глаза вампира резко сузились, почувствовав некую опасность. «Человек хочет меня съесть?! Глупости... но что он имел в виду?» Зачем думать и гадать, когда можно сразу и открыть спросить в чём же дело. –Что ты имеешь этим в виду?

0

486

Сознание Алекса странно себя вело, концентрировалось на каких то мелочах, вот зацепилось за звук отдалённого плеска рыбы в озере, вдруг переметнулось к зевку собаки. Внутри, в голове, был какой то шум, фоновый, не раздражающий, а просто тихий шум. Краем глаза человек увидел движение губ девушки, и через секунду смысл сказанного дошёл до него. – Что ты имеешь этим в виду?
В глазах девушки была тревога, и он понимал, откуда она взялась. Встряхнув головой, и почувствовав, что шум в голове затихает, Александр ответил, - прости, я тебя встревожил чем-то?
Эта смесь чувств, горечь, разочарование, радость и боязнь утраты, «что это я тут натворил? Испугал девочку… Блин, она же совсем ребёнок, какая женщина? Она даже не знает что такое «я тебя хочу». Опять делаешь глупости…»

- Что я имею в виду? Ничего моя хорошая, потом может, поймёшь, если вампиры вообще «это» чувствуют, - Алекс поцеловал её в носик и поднялся. Подошёл к потухшему костру и снял платье, ветерок и тепло сделали своё дело, оно было сухим. Он подал руку Меле помогая подняться, - просьба только одна, - сказал он улыбнувшись, - не ходи обнажённая среди других людей, особенно среди мужчин, ты вызываешь в нас некие химические реакции, что сводят с ума. Я конечно не против видеть тебя в таком виде), но ходят девушки так только перед любимыми мужчинами. Немного подумав он добавил, - по крайней мере, я так это себе представляю.

- Давай ка я  разведу костёр, надо что-то поесть, - улыбка наверно не сползёт сегодня с его лица, - я чувствую себя использованным и брошенным. Какие у тебя были планы, что будешь делать? Я собирался в горы, там красиво… и одиноко.

Девушка выглядела несколько задумчивой. Но платье взяла, «надо действительно разогреть мяса, покормить собаку и себя, и подумать над тем, что со мной творилось»
Прислонившись лбом к Меле, он попытался передать «всё хорошо, всё будет хорошо», в этом Алекс был уверен всегда, оптимизм был в крови верберов, иначе уже давно загнулись бы.

0

487

-Потом может всё поймешь
Эти слова она уже слышала, не раз, когда задавала вопросы по поводу своего существования, по поводу обращения, но ответ был всегда одинаковый. «Ты еще слишком юна Мела, позже может всё поймёшь» Позже, это слово словно заставляло в голове всегда табличку «стоп» светиться ярко красным светом. Всегда после этого слова, все вопросы отпадали сами собой. Ведь зачем спрашивать снова, если отвечать тебе никто не намерен.
- не ходи обнажённая среди других людей, особенно среди мужчин, ты вызываешь в нас некие химические реакции....
Как так получилось, что один человек может столько всего рассказать и вроде как не объяснить толком. Химические реакции, да Мела знала что это такое, она чувствовала их при охоте. Когда кровь в жилах стынет, в горле всё высыхает, трудно соображать и хочется лишь одного. Хочется подойти к жертве, так как это одно единственное на что можно сосредоточиться. Почувствовать как в твоих руках еще живёт жизнь, потом наблюдать за тем как сердце жертвы начинает бешено стучать, тем самым помогая кровообращению путешествовать по нужному руслу. В самый пик наслаждения это сердце сбавляет темп и вовсе перестает биться, тем самым оставляя в руках вампира безжизненное еще не остывшее тело.
Вампир покачал головой, прогоняя прочь эти ненужные мысли, ведь человеку не дано понять этого наслаждения, искушения.
- Давай ка я  разведу костёр, надо что-то поесть, - улыбка наверно не сползёт сегодня с его лица, - я чувствую себя использованным и брошенным. Какие у тебя были планы, что будешь делать? Я собирался в горы, там красиво… и одиноко.
Мела взяла платье, присоединив к спине, после чего быстрыми, уже натренированными движениями, застегнула платье. Из за гор уже выходило солнце, наступил день. Радовало что на улице довольно пасмурно и солнце периодически скрывалось за облаками. Мелодия подняла свой плащ, одела и накрыла лицо капюшоном.
-Солнце. Она не знала зачем объясняет своё поведение, ведь это понятно что вампирам не приятно солнце, он немного жжет кожу и плохо влияет на глаза. –Ты говорил про горы. Она знала что Алекс имел в виду под объяснением красоты и одиночества, но всё же горное одиночество это не всегда так хорошо. Там нечем питаться, точнее некем. Когда Мелодия жила в горах со своим хозяином то питалась группами туристов, а сейчас еще довольно холодно, чтобы охотиться на них. Спросить открыто у неё не поворачивался язык, как сказать человеку что она боится идти с ним в горы, тупо потому что может съесть его, чисто случайно, да и таблетки которые ей дала Лендия были на исходе, а горы это могло быть очень долгим путешествием. –Я не думаю, что одиночество это как раз самое то... эээммм что нужно вампиру. Ну как еще намекнуть то?

0

488

–Я не думаю, что одиночество это как раз самое то... эээммм что нужно вампиру.

- Я не думаю что одиночество, это то чего хотел бы я сейчас, - Алекс горько улыбнулся и обнял Мелу, - я понимаю, кушать там кроме меня будет некого, если честно, мне вообще не хочется думать о том, что ты кого-то убьёшь для того что бы поесть. Я бы предпочёл что бы ты останавливалась до того как человек умрёт, если вампиры так умеют, меня же ты только что не убила, а ведь могла.

Мужчина испытывал сейчас целую кучу чувств, жалел о том, что придётся расстаться, радовался тому, что встретил её вообще, она его могла понять, она единственная видела его настоящего, и это её не пугало. Одно было плохо, и это заставляло внутренне улыбаться, Мела была такая наивная маленькая девочка в некоторых вещах…
- Мне очень не хочется с тобой расставаться, я отдал тебе часть себя, ты стала мне очень дорога, и это за ночь, всего несколько часов, а я привязался к тебе, да так сильно, что не оторвать.

- Я тебе оставлю это на память, - сказал Александр и поцеловал девушку…
«Ты не знаешь почему, но хочешь быть рядом с этим человеком, тебя переполняют чувства только от мысли о нём. Когда ты видишь его, ты вздрагиваешь от чего то приятного и непонятного в груди… во всём теле, ты не можешь сделать ему больно, ты не можешь даже подумать о нём плохо… Этот человек для тебя идеален, в нём нет ничего плохого, даже все его минусы, тоже его плюсы… Когда ты дотрагиваешься до её тела, ты хочешь только одного, что бы ОНА стала счастливой, что бы ЕЙ было приятно, что бы ОНА летела с тобой к звёздам… И вы сливаетесь в одно, парите над землёй, взлетаете в воздух и ныряете назад в глубину, прогуливаетесь не спеша и бежите на перегонки. А в конце, вы обволакиваете друг друга, и взрываетесь, превращаясь в бурю взаимного счастья и радости. А потом ещё долго лежите и целуете друг друга, нежно лаская тело любимого человека»

- Думаю, это тебе объяснит хоть что-то, это то, из-за чего иногда люди делают глупости, - Алекс усмехнулся, - я вот влюбился в вампира… Я теперь смогу найти тебя везде, ты для меня сейчас как север для стрелки компаса…

0

489

С очередным поцелуем Алекса в голову врывались новые мысли, воспоминания эмоции. Он показал ей, что такое эмоции и чувства, показал как это воспринимают люди, но вот у самой Мелодии таких сильных эмоций никогда не было, да может и не будет вовсе. Но одно она знала точно, убивать Алекса она не собиралась, да и не хотелось.
- Думаю, это тебе объяснит хоть что-то, это то, из-за чего иногда люди делают глупости, - Алекс усмехнулся, - я вот влюбился в вампира… Я теперь смогу найти тебя везде, ты для меня сейчас как север для стрелки компаса…
Мела кивнула, она не знала что значит влюбиться, но для всего этого имелись свои какие то ассоциации. Она не могла сейчас пойти с человеком, хотя бы потому что ей самой нужно было разобраться во всём, понять нужно ли ей то что предлагают. Ведь быть с человеком рядом, значило ограничиваться в действиях, желаниях и постоянно быть переполненной эмоциями.
-Я пойду... мне надо в замок. Вообще то ей не нужно было никуда, её нигде никто не ждёт, она могла год провести на одном месте и никто бы не заметил ее отсутствия. Вампиресса перекинула гитару через плечё и медленными шагами направилась в лес, именно оттуда проще всего добраться в замок. "Скольком много лишних чувств у людей, ведь можно же жить вполне без всего этого верно? Зачем столько страданий и переживаний?"Сейчас казалось что жизнь без эмоций куда проще, она остановилась перед первым дерево и обернулась. –Прощай Александр. Крикнула она прежде чем совсем скрыться за деревьями и убежать прочь.

Светлый лес (Лес Оборотней)

Отредактировано Мелодия (2013-04-26 01:26:36)

0

490

Алекс ещё какое то время «провожал» девушку мысленно, пока она не ушла достаточно далеко что бы её чувствовать. «Ну вот и всё, опять один», человеку стало грустно, «странная встреча, неожиданная и необычная».

- Джек! Пойдём подогреем покушать да собираться надо в дорогу, уже день, а мы всё на месте стоим. – Александр встряхнулся, надо было заниматься делами, - надеюсь, мы с ней ещё встретимся, хорошая девочка. Пока разгорался огонь и грелось мясо, человек собрал палатку, упаковал вещи, одел кинжалы и закрепил мечи на поясе. Благо уже не город и прятаться с ними не было смысла. Спустя полчаса на берегу остался только затушенный костёр, да одинокая каменная женщина.

Человек и пёс скрылись за деревьями в лесу.

Светлый лес (Лес Оборотней) >>>

0

491

Роман прошел до озера без происшествий. Даже было весьма странно оказаться в покое. Пасть на автомате разинулась в зевоте и довольно закрылась. Но его улыбка выглядела скорей измученной. Дождь лил все так же не щадя, ну и хорошо. Ведь из воды в воду входить было куда привычно. Но главное оставалось надеяться чтобы застрявшая пуля не загноила плоть вокруг. Когти еще не достаточно восстановились. Аккуратно снимая и отклеивая от себя одежду: Плащ и штаны. Оборотень оказался обнаженным и пошел в воду погружаясь в неё. Какое же это было блаженство. Словно он отмывался не только от крови но и отмывал свою человеческую часть души от грехов. Он позволял себе даже нырять но выныривая всегда очищал волчий нос от воды. Оборотень не и его душа не слишком умели плавать но все таки умели. В этот момент телом правил именно человеческая частица Романа. По ощущению это странно. Что и было интересно. А может ему попросту нравилось плавать. А пока он чистил свою шкурку. Можно было запросто поразмыслить что же делать дальше. Пусть полуволк и проводил свое время в существовании. Но зато он всегда знал что делать в любых ситуациях. Даже если это решение было неверным. А пока только он и природа. Вода по плечи и горло, вода с небес, дальше суша, а на суше у лежащего дерева поврежденная одежда.

0

492

Всполоснувшись вдоволь оборотень твердой походкой выбрался на сушу из воды. Дождь все так же лил что было хорошо а небо и окружение все темнело. Дело подходило к ночи а голова была еще занята в размышлениях.
(Город пока закрыт от меня. У вампиров появиться хоть и можно было но весьма и весьма рискованно. Даже в случае засады и неприятностей он не сможет убежать. Помощь там весьма не гарантированная штука. Тем более если враг Теары там. Ему наверняка не составит сложностей разлечить труды и ранения его же ловушек.)
Эти мысли дарили все меньше и меньше настроя. Кругом одни неприятности. Занимаясь уже тщательной отмывкой одежды оборотень все больше склонял себя к решительности пойти к Лендии в надежде на понимание и помощь. Слишком уж рискованно не смотря на смелость. Уже одеваясь под дождем в голове вдруг мелькнула одна яркая и удачная идейка.
-Черт да! Как же я мог забыть?! Хижина той ведьмочки у которой я ночевал однажды! Тем более она может знать что происходит и как дела у их главы и спасенной! (Хоть бы было бы все у них хорошо) вновь мелькнула мысль о беспокойствии и побрел уже знакомой стороной к найденной хижине.
>>>Хижина Магдалены

0

493

Пшеничное поле

Наконец-то Франка, добралась до озера. По запаху здесь никого не было, кроме птиц и мелкой живности, а значит, можно было спокойно насладиться одиночеством и прохладой воды. Франка, разделась и, оставив плащ на берегу, начала потихоньку входить в манящую воду. Сначала было приятно, потом, когда она вошла глубже и вода была ей уже по пояс, стало прохладно. Собрав всю свою волю в кулак, девушка сделала еще пару шагов вперед и нырнула с головой. Ощущения были незабываемые! Ее окатило прохладной волной, а затем эту прохладу заменило приятное тепло. Вынырнув достаточно далеко от берега, Франка улыбнулась долгожданному удовольствию и, перевернувшись на спину, закрыла глаза. Вода ей уже казалась парным молоком, и выпазить из нее совсем не хотелось.
«Останусь здесь жить навсегда… Угу, так и сделаю…» - никаких забот, никаких войн и никаких вампиров.

0

494

Ночь поглотила день, и тьма опустилась на озеро. Ночь время суток охотника и его убегающей жертвы. Азарт охоты и адреналин в крови, что может быть лучше? Вот и Франка, собиралась на свою ночную охоту, но ни куда-либо, а прямо в вампирский сад. Да, в обитель врага и не зачем-либо, а за яблоками. Она, конечно, могла попросить денег у Бесника, и сходить в город, чтобы купить фруктов, но город по ее мнению был опасней. Тогда почему бы Бесника, не послать в город за ними? Нет, это уже будет не то, совсем не похоже на охоту. Да и где сейчас находится Бесник, Франка понятия не имела. Продолжая лежать на спине в воде с закрытыми глазами, девушка думала об охоте на яблоки и планировала, как бы попасть в сад незамеченной и также незамеченной оттуда выбраться. Все нужно было делать, как всегда по проверенной схеме. Превратиться в волчицу, проникнуть в сад, а там принять человеческий облик для удобства. Затем, Франка сможет насладиться вкусными плодами.
«Яблочки…» - девушка, улыбнулась своим мыслям. – «Скоро я к вам приду…»
- Как бы, не хотелось, но пора вылезать из воды… - с этими словами, Франка поплыла к берегу.
Выйдя на песок, она подняла свой плащ и, постирав его, повесила на ближайшую ветку куста. Перевоплотившись в волчицу, она стряхнула с себя остатки воды и уже собиралась бежать на охоту, как вдруг почуяла запах Бесника. Белый волк вышел ей навстречу.
- Я искал тебя, - проговорил он.
- Я тоже хотела с тобой встретиться, - говорит на языке зверей. – Мне нужно, чтобы ты сообщил Старейшинам и стае о том, что я воина Арката назначила на должность командующего.
- Но… - «Харман, сказал, чтобы я присматривал за тобой…» - Хорошо, но после я хотел бы находиться рядом с тобой и обеспечить тебе защиту. – Сказал Бесник.
- Хочешь ходить следом за мной?«Слежка? Меня это не устраивает. Да и как мне тогда ходить в сад вампиров? Бесник, явно будет против такого риска…» - Не волнуйся, я собираюсь поохотиться, и со мной все будет в порядке, - «Лучше ему не знать, где я буду охотиться…» - После, можешь найти меня, и мы поговорим. – Добавила волчица и убежала в сторону леса.
«Не нравится, мне это… Ты явно что-то задумала, но я не могу тебе не подчиниться и твой приказ для меня важнее, чем приказ Старейшин…» - развернувшись, белый волк побежал к «Поляне Судеб».

Граница земель с Кланом Вампиров

0

495

Граница земель с Кланом Вампиров

Утро. Только к рассвету, Франке удалось достичь озера. Она решила вернуться именно сюда, так как оставила здесь сушиться плащ Лейто. Хоть плащ остался от него. Франка, не хотела потерять единственную вещь, которая несла в себе память о первом ее вампире. Вампире, которого она встретила самым первым из их вида. Вампире, который порой вел себя, как большой ребенок. Вампире, который был к ней всегда добр и лечил ее раны. В общем, теперь эта вещь стала для Франки важной. Она обычно была не падка на одежду, но впервые для нее стало что-то ценным. Что Франка любила, так это еду и часто корила себя за эту слабость. Нет, она не потолстеть боялась, как многие человеческие девушки, а поддаться соблазну не в подходящий для этого момент. Уже поддалась. Она до сих пор себя корила за то, что приняла пищу из рук Каина:
«Так и собакой стать недолго, сторожевым псом, охраняющим вампира. Нет, такого не будет!»
Вы спросите, почему Франка, лояльно относилась к Лейто, а к Каину нет? Все просто. Лейто, дружил еще с отцом Франки и был из «Клана Наблюдателей». Наблюдатели не досаждали оборотням и делились своими знаниями, давая книги из магической библиотеки. Именно по книгам Наблюдателей, Дэнут научил свою дочь грамоте и технике убийства вампиров. «Живым» вампирам он боялся показывать Франку, поэтому книги были предпочтительней. А что Каин? Каин, похитил Тею, связал ее и подверг опасности. Каин, был врагом. Врагом, который был похож на паука заманивающего свою жертву в паутину и постепенно заматывающего ее в кокон. Франка, чуть не попалась в его паутину, поддавшись красивым словам и взгляду ледяных глаз. Паук с голубыми глазками.
Подбежав к озеру, волчица выплюнула на берег украденное яблоко прямо у границы с водой и начала пить. На яблоке остались волчьи зубы. Напившись, она обернулась человеком и, сорвав с куста плащ, который после стирки уже высох, надела его на себя. Помыв яблоко в воде, Франка присела возле дерева и закрыла глаза. Хотелось спать.
«Посплю немного…» - подумала Франка, зевнув.
В ее правой руке было яблоко, а руки сложены на коленях, спиной же она облокотилась о ствол дерева. Вскоре девушка задремала…

0

496

Хижина семьи Ноулз

Озеро… Это живописное озеро всегда поражало красотой и тишиной. Не многие люди отважились в свое время приехать сюда, чтобы запечатлеть всю эту идиллию с помощью красок и мольберта, но тем, кто все ж таки решился, крупно повезло, так как картины у них получились просто великолепные. Одну из подобных картин Алекс видел даже в Китае, правда, купить ее он не сумел. Да и в век новых технологий теперь легче не рисовать, а делать фотографии (но парню все же нравились больше рисунки художников – в них была жизнь). Подойдя к берегу, парень закрыл глаза: легкий ветерок, рассвет, щебет ранних птиц и больше ничего.
Можно было бы назвать это окружение настоящим раем, утопией, но как ни крути, от реальности можно сбежать лишь временно. Алексис как раз хотел этим и заняться, пока не заметил вдали спящую девушку. «Очень похожа на оборотня, но из стаи ли она?» - мысленно спросил себя Ал, но ответ можно на него узнать лишь в случае пробуждения девушки. А не вовремя пробудившийся человек, кем бы он ни был – довольно таки злой человек по всем стандартам. Что ж, можно было просто взять, и стоять над ней, словно Цербер, но опять же, кому это понравиться? Тем более, такие с виду слабые девушки ходят либо с мужьями (парнями, или кто у них там), либо с телохранителями, которые глаз с неё не спускают и спокойно сидят где-нибудь в кустах леса, выжидая кого-либо. По крайней мере, их разделяло метров 20, так что никакой опасности для неё парень со стороны не предоставлял.
Посмотрев на небо, юноша вспомнил, что обычно в это время наставники пробуждали своих послушников и учеников для медитации. Ал вспомнил свое первую медитацию, где он, откровенно говоря, уснул. Конечно, от наставника досталось хорошенько бабмуковой палкой по спине, но со временем медитации превратились не только в способ отдохнуть душой и телом, при этом, не засыпая, но и стали сродни способом познания самого себя. Мастера могут проводить в медитациях несколько дней, не нуждаясь в пище, воде и прочих материальных потребностях. Кто-то говорит, что во время медитаций, мастерам приходят видения будущего, но насколько это правда (или ложь) – никто не сумел выяснить до сих пор, так как эти самые мастера ведут затворническую жизнь.
После долгого перелета и переезда, нужно начинать было новую жизнь с новыми силами, поэтому парень решил не отступать от своего монастырского распорядка, и предаться медитации. Сняв со спины посох, он начертил на берегу им круг большого радиуса, чтобы ограничить свое пространство, и стоя в центре этого круга, он сел в позу лотоса лицом к воде. Посох свой он держал на коленях, придерживая его тыльной стороной обеих рук.  Закрыв глаза, он начал наслаждаться тишиной и красотой этого места…

0

497

Франка, спала. Ей снился сон. Снилось «Волчье святилище», которое находилось в «Сумеречном лесу». Она сидела на поляне и смотрела на каменные изваяния трех волков. Вдруг, одно из изваяний начало увеличиваться в размерах, пока не увеличилось до огромной скалы, раздвигая все вокруг себя, и стало трескаться. Франке, пришлось попятиться назад на приличное расстояние, чтобы ее не задавило. Трещины расползлись по всему волчьему  телу и камень осыпался. Волк с себя сбросил каменные оковы, словно одежды и ожил. Его глаза были кроваво красного цвета, шерсть вздыблена, а клыки размером с хорошие мечи. Франке, пришлось задрать голову, чтобы посмотреть на этого великана. Волк обратил свой взгляд на нее, хрупкую рыжеволосую девушку, которую он мог раздавить всего лишь одной лапой. Его глаза отражали саму бездну. В этой бездне таилась ненависть, жажда свободы и желание отомстить. Страх сковал Франку, да такой, что она не могла сдвинуться с места и потеряла дар речи. Вскоре другие два изваяния зашевелились, избавляясь от каменной шкуры, но, не меняя своего прежнего размера и Франка, узнала в них Старейшин. Харман, Вадома и сам Фенрир, смотрели на Шофранку свысока, словно осуждая в чем-то.
«В чем я виновата? Я что-то сделала не так? Мне следовало прислушаться к словам Хармана, и не спорить с ним?»
Фенрир, наклонился к девушке и, обнюхав ее, оскалился. Пасть волка широко раскрылась, а дальше тьма…
- Нет, не надо меня есть! – проснувшись, Франка замахала руками во все стороны и выронила яблоко. – «Это был сон? Всего лишь страшный сон…» - вздохнув с облегчением, она смахнула пару выступивших капелек холодного пота со своего лба и, встав, поспешила ловить яблоко, которое уже почти поцеловалось с водой. Поймав яблоко у кромки воды, и выпрямившись, вдруг Франка заметила в метрах двадцати от нее мужскую фигуру.
«Кто это и что он здесь делает?» - подобрав упавшую ветку под ближайшим деревом, девушка подкралась сзади к парню, держа в одной руке яблоко, а во второй палку и хорошенько так размахнулась. - «Он сидит в такой же позе, как и Альтер…» - успела она подумать, перед тем, как ударить.
Альтер, был магом и тоже часто медитировал, особенно тогда, когда хотел удержать принцессу от необдуманного побега и удерживал барьер из воздуха. Альтер, был хорошим волком, но куда-то пропал. Франка, давно его не видела, но часто вспоминала о нем, смотря на его подарок - браслет, который защищал ее. Сейчас на руке Франки, был подарок от неизвестного дарителя, тоже браслет, но совсем с неизвестными для нее силами, а подарок Альтера остался в новом доме Теи. Стоило бы сходить к Теаре, в гости и забрать свои вещи, а также проведать Нюктара и убедиться, что он никого не убил. Сейчас Франка, сама смахивала на грозного убийцу с веткой в руках, но что будет здоровому мужику, если его огреют по спине палкой? Палка сломалась, а Франка так и продолжила стоять с ее огрызком в руке.

0

498

Ни с чем несравнимы те ощущения, когда пребываешь в медитации. Сквозь тело струятся потоки энергии, словно огромный водопад с огромной силой и шумом проноситься от самой макушки до пяток. И это неописуемое ощущение покоя. Медитации всегда намного лучше удовлетворяли Алексиса, в плане отдыха, нежели восьмичасовой сон, пусть и на самой мягкой постели. Хотя обычно послушники монастыря привыкли спать на полу, так что в этом плане даже Ал не привередлив.
Но как бы там ни было, легкий удар по спине был вполне ожидаем… Ну как ни крути, ее голос был слышен, ровно как и ее шаги. Он мог, конечно, взять и встать раньше неё, но решил подыграть незнакомке… Получив легкий удар по спине (хотя можно было что-нибудь и по оригинальнее придумать, воды налить на голову, например), парень лишь громко выдохнул и ловким движением рук взял посох в свои руки.
-Мисс, а Вас никогда не учили первоначально разговаривать с незнакомцами и незнакомками?- абсолютно спокойным и ровным голосом спросил парень, словно никто никого не бил. После он быстро встал и поспешил повернуться к девушке лицом. Рыжие волосы, стройная фигура, уши и хвостик. «Явно оборотень, но стайный ли?» - мысленно спросил себя парень. Абстрагируясь от всей происходящей ситуации, Алексис заметил в руке девушки яблоко. Смотря на всю картину в целом, юноша еле сдерживал себя, чтобы не засмеяться, как нелепо они выглядят со стороны. Он – с металлическим посохом в руке, а она – с огрызком деревяшки в одной руке и яблоком в другой.
- Вы знаете, может вы и хотели меня разбудить, но… - Алексис покосился на яблоко, затем на деревяшку, - Но можно было бы просто похлопать меня по плечу. Ну или на худой конец водой меня облить,- парень на всякий случай посох взял в правую руку и отвел за спину, дабы не показаться враждебным. «Ее лицо… Такое ощущение, что я его где-то видел…» - юноша склонил свою голову на бок, пытаясь рассмотреть на лице что-то, что могло бы натолкнуть на хоть какие-то воспоминания…
- Мое имя Алексис…Алексис Ноулз, можно просто Алекс или Ал,- на этих словах он склонил голову, все по правилам приличия, - А кто вы?

0

499

- Зачем разговаривать с незнакомцами? – фыркнула Франка. – Чтобы поддаться на ложные речи и довериться? – взгляд девушки был серьезным. – Нечего здесь всяким незнакомцам бродить! Разве ты не знаешь, кому этот лес принадлежит?!
Правильно нечего. Обычно с детства детей учат, что не стоит им разговаривать с всякими незнакомцами, а тем более куда-либо с ними ходить, а этот парень говорил противоположное. Так может и за ручку с ним пройтись? Нет, лучше сразу палкой по спине или по голове, что еще эффективней будет.
«Похлопать по плечу? Облить водой?»
- Может, еще предложишь искупать тебя, накормить и снова спать уложить?! – Франка злилась.
Сжав в руке крепче яблоко, она было бы, хотела его запустить в парня, но ей стало жалко столь вкусного фрукта, и Франка кинула в него кусок оставшейся ветки.
«Ноулз?» - эта фамилия ей была знакома. – «Кажется Ноулз, был телохранителем моего отца…»
- Что связывает тебя с этим местом? – нужно было убедиться, что этот парень не просто однофамилиц одного из них. – С какой целью ты сюда пришел? – Франка, с подозрением смотрела на Ала, и требовала больше информации. – «Я смутно помню одного мальчишку, который приходил в горы с  телохранителем отца… Кажется у него еще сестра была… Кристина?»
Франку, особо никуда не отпускали и не разрешали ей спускаться в лес. Пока Алекс и Кристина, веселились в лесу, подшучивая надо всеми, она сидела в горах, обучаясь, и иногда играя с местными волчатами. Ал с Кристиной, редко приходили в горы и только тогда, когда их отец был там. Кажется Франке, было четыре года, когда телохранитель отца вдруг внезапно пропал. Девочке, не раскрыли тогда правды, и когда она задала вопрос: «А где дядя Роберт?» - Ей ответили, что он уехал путешествовать. Позже она узнала, что Алекса и Кристину забрала мама и тоже куда-то уехала. Франка, подумала, что, наверное, к дяде Роберту. В лесу с их отъездом стало заметно тише.
«Он оборотень, но тот ли он Алекс, которого я знала? А где Роберт и Кристина? А мама?» - Франка, задумалась, ожидая ответа.

0

500

кухня в замке Бран

   Разговор на кухне вышел содержательнее обеда, хотя еда была очень даже вкусной. Но самое главное, что нужно было переварить не столько продукты, сколько информацию. А ее было очень много. Это было немного похоже на то, как они встретились. Но тогда Кирия был мелким подростком и быстро воспринял образ жизни рядом с вампиром. Тогда как сейчас нужно принять то, что вокруг ходят не только вампиры, но еще и их потенциальные враги – оборотни и инквизиция. И среди всего этого он – человек-прихвостень вампира – вообще непонятно что. И может пострадать от любой стороны. Ни за что ни про что. И даже не спросят имени.
   Нет, Кирия определился уже давно и, пусть медленно, но уверенно шел к своей заветной цели. А сейчас в его планы вплетались многие посторонние факторы. И самый главный – он не в Токио. Здесь – чужая земля и чужие законы.
Пока парень размышлял о бренности жизни и неумолимости судьбы – не заметил, как покинул пределы замка. Мало того, углубляясь в свои мысли и пытаясь понять, как стоит держать себя по отношению ко всему происходящему вокруг, он постепенно углубился в лес. Когда заметил – было уже поздно. Как минимум он заблудился. Да какое там заблудился? Кирия был впервые в этих местах. Не знал, где находится и куда нужно идти, чтобы хоть куда-то выйти. Поэтому просто продолжил свою прогулку.
   А пути Господни еще изощреннее троп в этом лесу. Сначала глазам изумленного японца открылся дивный пейзаж горного озера. А потом, когда он начал всматриваться, увидел двух людей. И, о чудо! Он увидел ее. Направляясь быстрым шагом, забыв про усталость, подошел к девушке, приветствуя ее на ходу:
   - Ёва-чан! Ты меня еще помнишь? – ну конечно должна помнить! Это было совершенно недавно. Он еще помнил запах ее волос, когда прикасался губами к ее ушку. - Как же я рад нашей встрече! Она случилась раньше, чем я мог надеяться.
   Он не обращал внимания, что девушка не одна и явно чем-то озабочена. И так же не хотел думать о том, как они расстались. Его мысли были поглощены радостью встречи.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро