Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.


Кабинет Кардинала.

Сообщений 81 страница 100 из 145

1

После ремонта

Кабинет главы.

0

81

Стоило девушке спрятать шприц, от которого все это время Вас не отрывал взгляда, брюнет практически сразу же успокоился, облегченно вздохнув. Однако он все еще настороженно смотрел на руки Главы, которая в любой момент могла снова достать ЭТО. Так, кстати, всегда делала бабушка Кроу. Вроде как все, убрала шприц, а пока маленький Вас успокаивается и уже начинает "мух считать", Иоана хватала его и делала укол. Да, это подло, но иначе было никак. И в этом смысле уже 25-летний Кроу на ошибках не выучился и до сих пор ловится на этом.
Итак, Алиса попыталась успокоить напуганного "слона". Она подходила к инквизитору медленно с выставленными вперед руками, чтобы в любой момент можно было остановить парня, но тот благо уже пришел в норму и даже пошел на встречу начальнице. Как вдруг ...
- Вас... Вас... У..у..уберите, пожалуйста, отсюда эту мерзость... - тихим и умоляющим тоном пролепетала Кардинал, пятясь назад и осторожно, но торопливо забираясь на столешницу и поджимая ноги. "Что это с ней? Какую мерзость?" - удивленно округлив глаза, подумал Бейонд и, определив, куда сейчас устремлен напуганный взгляд Шэн, повернул голову в ту же сторону. В первое мгновение чистильщик долго стоял и гадал, действительно ли он сейчас находится в кабинете Главы, а не в террариуме. Буквально перед самым его носом вверх по стене полз огромный волосатый паук. "Вот это встреча.. Паучочек.." - про себя констатировал факт брюнет. Потом снова вернув взгляд на начальницу и, заметив, как та еле сдерживается, чтобы не закричать и не убежать с криками "МАМА" прочь из кабинета, понял, что это именно та самая "мерзость".  "Сейчас все устроим."
Кроу начал торопливо оглядываться по сторонам в поисках какой-нибудь коробочки и вскоре он заметил на подоконнике жестяную банку из-под чая. Подойдя к окну и взяв железяку в руки, инквизитор убедился, что там ничего нет, и приступил к операции по устранению " гадости". Отвязав катану от пояса, Бейонд попытался достать ею птицееда, который уже практически дополз до потолка. Главное было то, чтобы этот товарищ случайно не шмякнулся на пол и не подох, а то хозяин паука (судя по речи Алисы, им был Сэнду) мог бы потом устроить Васу "сладкую жизнь". Но птицеед слезать вниз не намеревался. Однако Бейонд, не теряя самообладания, продолжал аккуратно подставлять "пушистику" край меча. И после долгих мучений паук все-таки решился ступить на черное дерево ножен катаны. "Наконец-то!" - облегченно вздохнул Кроу и начал осторожно опускать клинок вниз. И тут сонный и медленный птицеед внезапно набрал скорости и, быстро перебирая лапками, направился к руке инквизитора. Последний же быстро опустил меч на пол и стал дожидаться, когда паук опомнится и спустится с катаны. Ждать особо долго не пришлось и в скором времени "пушистик" оказался в плену жестяной банки, на которую еще на всякий случай поставили тяжеленную книгу.
- Добегался, хлопчик, - вздохнув, пробормотал Вас и ехидно искривил губы, насмехаясь над членистоногим бедолагой. После мужчина повернулся к успокоившейся Алисе, которая уже уселась обратно за стол, и последовал ее примеру.
- Об этом никто не узнает, мисс.
Теперь можно было спокойно допить чай.

+1

82

Пока Алиса прятала шприц, и пыталась успокоить парня, тот словно ожидал от нее подвоха, не спуская взгляда с рук. Словно ожидает, что я сейчас еще один шприц достану, и буду за ним бегать, чтобы вогнать пониже спины. Но словно Божья кара, по стене кабинета пополз паук.
Все то время, пока Вас пытался достать почти из-под потолка паука, Алиса просидела на столе. Как он только может вообще к нему касаться, даже и ножнами клинка. Кардинал вздрогнула, и отказалась слазить вниз, пока паук не оказался в банке, накрытый сверху внушительной книгой. Только тогда она решилась спуститься на пол.
Заручившись заверениями Васа о том, что никто не узнает о таком поведении Кардинала, девушка решилась вернуться к делам насущным. По селектору она вызвала в кабинет охранника.
-- Проведите этого молодого человека в келью к нашему немому гостю. -- Сказала Лесс охраннику, вошедшему в кабинет. После чего указала рукой на жестяную банку, накрытую книгой, и добавила -- И это с собой захватите, если Вас не затруднит, и занесите в келью к владельцу. -- С наилучшими пожеланиями от меня...-- мысленно добавила она.
Наклонившись над самым ухом Васа, она произнесла:
-- Передайте Сэнду, если увидите, что если он не будет следить за своим питомцем, то я ему его скормлю. Живьем. -- И только после того, как все покинули кабинет, она позволила себе расслабиться, сидя в кресле.
Но долго так проводить время она себе позволить не могла. Ее внимание все еще занимала потайная дверь за шкафом. Несмотря на не очень удачную попытку ее открыть, в исполнении Артема, она решила попробовать еще раз, надеясь, что ловушка была только одна.
Со щелчком дверь снова открылась, открывая перед Кардиналом тайное отделение в Храме. Обстановка открывшаяся взору впечатляла. Конечно, от былого величия мало что осталось. Всё было покрыто пылью и паутиной. Господи, только бы здесь не было таких же "милых пушистиков", как только что был в кабинете. Женщина осенила себя крестным знамением и вошла в потайную обитель Кардинала Стефана. В том, что это был его кабинет, Лесс почти не сомневалась. Окончательно она в этом убедилась, увидев на одном из предметов интерьера монограмму с инициалами Кардинала. Женщина тщательно принялась исследовать помещение. Особенно, её интересовали книги. Если вырванные страницы находятся здесь, то они должны быть спрятаны в одной из книг. Так и оказалось. В одном из фолиантов с надписью. Биша «Общая анатомия» Прочла Лесс. Инквизитор таки обнаружила недостающие страницы из летописи Храма. Страницы были написаны особым шифром, который был незнаком Алисе. Но эти страницы были не единственным открытием. В книге было подобие тайника (вырезана часть страниц, в которых мог уместиться дневник в потрёпанной обложке). Помня о "сюрпризах", Лесс не стала испытывать судьбу и доставать дневник. В рыжей голове "прощёлкивались" варианты возможных действий с этим предметом. Надо найти того, кто мог бы прочесть шифр. Думай, Лесс, думай... В голове, словно в калейдоскопе, завертелись имена и фамилии тех, кто мог быть полезен в этом вопросе.
--Лиадан Райан! Вот тот самый ключик к "тайному замочку"... Она специалист по языкам и всяческим загадкам. Не зря ведь о ней ходит слава в кругах связанных с антиквариатом и прочими древностями. Придя к способу  решения задачки, она положила книгу на прежнее место и вернулась в кабинет. Выдвижная часть шкафа вновь заняла надлежащее место.
Пошатываясь от усталости и недостатка сна, Лесс хотела было уже прилечь на диван, но кровавые пятна заставили женщину отказаться орт этой идеи. Сначала надо прибраться. Смочив платок из чайника с тёплой водой, Алиса принялась затирать последствия "отдыха" на диване Артёма. Когда следов не осталось, Лесс отправила платок в мусорку и прилегла на диван, прикрыв ноги меховым покрывалом.
-- Надо немного отдохнуть... Иначе толку от меня не будет никакого. Пробормотала женщина, проваливаясь в темноту забытья. Снов она не видела.

+2

83

Пока Бейонд спокойно допивал свой чай, Глава вызвала по селектору одного из охранников сюда в кабинет. Не прошло и пяти минут, как дверь кабинета отворилась и в комнате появился еще один человек. Это был один из тех, кто совсем недавно сопровождал Васа в комнату для пленных. Обернувшись к тому с суровым видом, брюнет холодно "стрельнул" взглядом вошедшему и вернулся к Кардиналу.
- Проведите этого молодого человека в келью к нашему немому гостю, - спокойным тоном проговорила Алиса. После этих слов Кроу сразу же поднялся и и направился в сторону двери, где его ожидал инквизитор, немного напряженно смотря на практически двухметрового мужчину, крепко держащего в своих руках катану. "Боится, значит уважает," - довольно подумал про себя Бейонд.
Шэн скомандовала забрать с собой и членистоногую "мерзость", а после подошла к Кроу и прошептала тому на ухо:
- Передайте Сэнду, если увидите, что если он не будет следить за своим питомцем, то я ему его скормлю. Живьем.
Вас одобрительно кивнул, поднял с пола жестяную банку, предварительно быстро сняв с нее книгу и плотно закрыв крышкой, отдал ее охраннику и вышел из коридора, поклонившись Кардиналу. Младший по званию инквизитор повел Бейонда в келью к немому. Сумку и куртку он брать не стал.
Келья для Лакши

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-19 20:26:27)

+2

84

Храм на холме
"Что-то я за сегодня вымотался. Надо еще немного продержаться. Может, Глава отпустит на покой.." - проводя ладонью по сонному лицу, думал Кроу. Дойдя до знакомой двери, Вас вошел в кабинет Кардинала.
- Допрос за... - не громко заговорил инквизитор, но вдруг его взгляд упал на кожаный диван, где неподвижно лежала сама Шэн. Кажется, она тоже сильно устала и решила прилечь. А сейчас девушка сладко спала под меховым покрывалом. Глядя на эту милую картину сна, Бейонд не сдержался и сам протяжно зевнул.  "Разбудить ее что-ли? Думаю, не следует. Нужно восстановить силы."
Неслышно подойдя к софе, чистильщик аккуратно поправил немного сбившееся покрывало так, что Кардинал ничего и почувствовать не могла. После, накинув на плечи куртку и сняв катану с ремня, брюнет подставил один из стульев к дивану и уселся на него, поставив клинок меж ног и обняв его. Кроу сейчас был словно охранник, верный пес, охраняющий хозяина от плохих снов. А чтобы не пропустить их мимо себя, парень очень долго боролся со своим сознанием, не давая ему отключиться. Он безотрывно смотрел на книжный шкаф, пытаясь разглядеть, что написано на корешках разноцветных книг. Однако где-то на двадцатом фолианте глаза инквизитора уже сами по себе, без спроса самого парня, сомкнулись под тяжелым давлением незримой силы. Вас тут же провалился в темную бездну. Он понимал, что спать ему сейчас нельзя. Вдруг война, а он тут спит! Но никакие уговоры не смогли разбудить уже сладко спящего чистильщика. Ему ничего не снилось. А видел-ли Бейонд вообще когда-нибудь сны. Если и видел, то это было лишь в детстве.

+1

85

Спала Лесс поверхностно и могла проснуться от каждого шороха. Но сейчас она словно рухнула в чернеющий водоворот. Её не разбудил приход Васа и его голос. Но, когда он наклонился, чтобы поправить покрывало, чуткий нос Лесс уловил аромат парфюма. Если бы он не был ей знаком, возможно, женщина и вынырнула из забытья. Но точно таким же парфюмом пользовался отец самой Алисы. Пап? Но как ты? Мысль возникла в просыпающемся сознании. Не открывая глаз, она осознала, что папа далеко и не мог приехать к ней. Значит это Вас. Я ведь сразу обратила внимание на схожесть их парфюмов. Но не придала тогда этому значения. Глаза Лесс не открыла и стала прислушиваться к действиям юноши. Придвинул стул. Сел. Что ты будешь дальше делать? Инквизитор ждала, что сейчас её разбудят. Но время шло, а этого так и не случилось. Заботливый юноша, конечно. Но неужели он так до утра готов сидеть? Алиса открыла глаза и улыбнулась. Парень сидел на страже и тихонько посапывал во сне. Надо его домой отправить чтобы отсыпался. Лесс осторожно села на диване, чтобы не испугать своего "сторожа". Затем, так же тихо встала и присела перед спящим. Голубые, словно васильки в лугах, глаза смотрели с умилением.
-- Вас... Вас... Пойдём, я тебя отведу отсыпаться. Ладошка коснулась лба юноши, убирая чёлку. Глаза Инквизитора резко распахнулись и Лесс могла хорошо разглядеть что они чёрные, как у ворона.
-- Вас, пойдёмте, я сопровожу Вас до дома. Где Вы остановились в этом городе? Мне всё равно надо проверить патрули по городу. Внимание женщины отвлекло урчание в животе Васа.
-- Заодно, зайдём в магазин и что-нибудь купим из продуктов. Предупредив возможные попытки возражения и бунта, она продолжила.
-- Возражения не принимаются. Я не могу допустить, чтобы мои сотрудники ходили голодными. Завтра зайдёте к Сэнду и он Вам выдаст аванс жалования. Если его не будет на месте, зайдёте ко мне.  Лесс легко выпрямилась и накинула свою куртку с меховым воротником. На одно плечо был закинут небольшой рюкзачок. Пропуская Васа из кабинета первым, она вышла следом и заперла двери. Руки были спрятаны в карманы. Перчатки сегодня она забыла надеть. Неспешно молодые люди покинули Храм. Путь их сейчас лежал в магазин продуктов, а потом к дому юноши.
---> Жилище Васа

+1

86

Как было приятно наконец нормально поспать. хоть чуточку, но все же. И что самое интересное, когда Вас находился в неволе, он не смог абсолютно забыться и отдаться в объятия сна, а сейчас он просто отключился, словно штекер из разетки резко выдернули. Такое уже с ним бывало. Выматывающая работа, каждый день море информации, которую надо переварить и утрамбовать в мозгу. И после такого инквизитор внезапно отрубался и зачастую просыпался нескоро, из-за чего как-то раз чуть ли даже не лишился работы. Но благо предыдущий начальник все же умел вовремя себя остановить и понять ситуацию своего подчиненного.
Итак, сладко посапывая под влиянием чар Морфея, Кроу внезапно ощутил, что он вроде как снова голоден. "Кушать хочется.... съел бы слона... или трех..." - сквозь сон мысленно жаловался Бейонд сам себе. Подумав о еде, Кроу еще только больше проголодался, что даже парню на секунду показалось, что его желудок весь ссохся и приклеился к позвоночнику. "Я сейчас встану и пойду есть. Не, 5 минут назад я хотел кушать, потом есть, а сейчас только жрать и хрюкать... "
Вдруг где-то рядом послышался знакомый женский голос, звавший мужчину. Прислушавшись, брюнет понял, что это была Алиса. "Уже второй раз за день она меня будит. И все же лучше слышать чей-то голос чем звон будильника.." И как не странно, но Вас все-таки сумел проснуться. Стоило Главе коснуться его, как инквизитор тут же распахнул глаза, метко попав взглядом в голубое бескрайнее небо, заключенное в больших глазах девушки.
- Вас, пойдёмте, я сопровожу Вас до дома. Где Вы остановились в этом городе? Мне всё равно надо проверить патрули по городу, - тихим голосом с отзвуком некой заботы проговорила Шэн.
- Спасибо за заботу, но я.... - спокойным, но уверенным тоном начал Кроу, но тут его прервал самый настоящий рев белуги. "Упс!"
- Заодно, зайдём в магазин и что-нибудь купим из продуктов, - Кардинал словно читала мысли своего подчиненного, который, услышав эти "заветные слова", прикрыв глаза от стыда и опустив голову, виновато кивнул.
Инквизиторы начали торопливо собираться, то есть Вас прикладывал все усилия, чтобы это выглядело так. Наглухо застегнув парку, брюнет закинул сумку на плечо, привязал катану к поясу и, зевая до слез, двинулся за начальницей.
Дом, милый дом

+1

87

<----Гостиная для Инквизиторов

Лео сейчас выглядела не лучшим образом. Глаза то и дело "стекленели", словно гостья спала сидя, стоя и даже на ходу. Скоро и ты так же будешь, Лесс. Надо взять хоть один выходной, оставить Сэнду на подмене и отоспаться. Подумала женщина, следуя по коридору, ведущему к ее кабинету. Временами до сих пор не верилось, что это ее кабинет. Жизнь быстротечна.
Открыв дверь и пропустив посетительницу перед собой, что поделать, секретарь или привратник -- слишком роскошно. Сев за стол, Алиса задумалась на несколько мгновений. Она вспоминала, в каком же из ящиков стола лежат колючи от снятой квартиры. Но все же решила уточнить у самой женщины.
-- Для вас готова квартира, но время уже позднее. В Храме есть несколько свободных келий. Удобств там, конечно, меньше --кровать да умывальник. -- Что с этим поделать, в старой части помещения не настолько большие, чтобы вместить все, к чему привык современный человек. Но в съемной квартире, несмотря на более привычные условия жизни, было менее безопасно. Хотя, после того, что не так давно творилось у входа в Храм, говорить про абсолютную безопасность этого места не приходиться.
-- Что вы выберете? Извините, время уже позднее, по этому не предлагаю вам чай или кофе. -- Алиса немного виновато улыбнулась. Все-таки за последнее время она очень устала, несмотря на привычку разбираться с бумагами в своем салоне, тут их было больше. Наконец, ключи вместе с адресом и некоторыми необходимыми документами, были найдены и выложены на стол. В этот момент зазвонил мобильник Алисы. Взглянув на номер, она поняла -- это фирма, занимающаяся сигнализацией в ее доме и салоне одновременно.
-- Слушаю вас -- ответила на звонок Кардинал.
-- Мисс Шэн, в вашем доме сработала тревога. Высылать группу реагирования? -- раздался мужской голос в трубке. Значит, кое-кто решил вернуться. Вот только про сигнализацию я ему не сказала.
-- Нет, не надо. Это наверняка кошка. Надо будет перенастроить датчики. -- ответила женщина и немного виновато посмотрела на Лео.
-- Как вы понимаете, я вынуждена сейчас вас оставить. Вы решили, где остановитесь на ночь? Если в квартире -- мы можем вызвать такси прямо сейчас. -- Показала на стоящий на столе телефон. Гостья, или точнее, новый сотрудник, выразила желание сразу обживать новое место жительства, не оставляя это на завтра. Вызвав две машины -- для Алисы и для Лео, они вышли из Храма. Проследив, чтобы женщина села в машину, Алиса отправилась к себе домой

---->  Антикварная лавка

+2

88

Гостиная

Как и обещалось, Ричарда провели в кабинет главы Храма. Помещение оказалось еще более приятным и уютным, нежели гостиная, оставившая в памяти Ястреба только положительные эмоции. Молодой парнишка, являющимся в этот раз его проводником и практически молчаливым собеседником, остался по приказу кардинала вместе с гостем, хоть и не подавал желания занимать ожидающего беседами. Он пригласил войти в кабинет и располагаться, как гостю будет угодно. Сам же остался у двери.
Ричард кивнул провожатому в знак благодарности, медленно и изучающе обошел кабинет по кругу, коснулся резных стенок шкафчиков с книгами. Деревянные узоры всегда привлекали своей красотой и изяществом. На такие творения невозможно смотреть равнодушно, удивляясь умениями мастеров и мысленно хваля их. Вдоволь налюбовавшись обустройством кабинета, Рич взглянул на провожатого, стоящего у двери.
Составляешь компанию или следишь, чтобы я ничего не упер случайно?
Недобрый взгляд направился на ни в чем не повинного парня, беспрекословно исполняющего приказ своей начальницы. Но зарожденная в голове шальная мысль была вытеснена, вместо нее пришел на ум другой факт, занявший сознание Ястреба.
- У вас в Храме, я вижу, очень молодой коллектив.
Произнесено было на румынском, до этого несколько раз опробовано в мыслях. Некоторые дежурные фразы всегда заучивались прежде всего, а тут можно было лишь поэкспериментировать с некоторыми уже засевшими в память румынскими словами. Ричард внимательно смотрел на паренька, который пару раз хлопнул глазами, будто очнулся от неожиданных слов гостя. Кажется, в его ответе промелькнули фразы про хороших бойцов и чего-то там еще, суть ответа не была важна Ричу, он все видел по слегка напуганным глазам собеседника, и мог с торжественностью объявить, что нашел нечто интересное, но не собирается далее разбираться в этом, так как не его ума дело. Он умет добывать информацию, если это необходимо, но редко использует ее против кого-то, особенно против Инквизиции, которая практически является его хлебом последние несколько лет. Да и обычное любопытство иногда легко перебить фразой для самого же себя - меньше знаешь, лучше стреляешь.

+1

89

<---Комнаты для пленников
Алиса стремительно ворвалась в кабинет. Она и так уже порядком задержалась, заставив гостя ждать. Это было не в её правилах и следовало срочно реабилитироваться в глазах постороннего человека. Страж-инквизитор стоял у двери и его следовало отпустить. Лишние уши ни к чему, когда ведётся разговор о, не вполне законных, делах. А, если быть предельно честной, о незаконных и преступных делах. Леська, ты ведь прекрасно осознаёшь, что совершаешь преступление... Мысленно, молодая женщина боролась с собой. Но... Ради спасения человеческой судьбы, давая шанс всё исправить... Да, рискуешь! Если он предаст-- ты сама себя не сможешь простить... Но иного пути нет! Судьба человека стоит риска. Даже, если человек-- преступник. Надо поверить. Поверить в то, что таким его сделало окружение и он ещё может стать на путь праведный. Необходимо попытаться спасти его душу. Пройдя к своему "трону", Кардинал присела, предварительно скинув куртку и повесив её на спинку.
-- Вы можете быть свободны. Благодарю, что составили компанию гостю. Алиса отпустила инквизитора и перевела взгляд на Вэлариза.
-- Ричард, я приношу свои извинения за задержку. Никак не могла освободиться раньше. Но, теперь нам уже никто не должен помешать. Жестом она пригласила мужчину присесть. Некоторое время Лесс молчала, собираясь с мыслями и не зная с чего бы начать. Но, тянуть время больше не было смысла.
-- Мне необходимо чтобы Вы взломали базу данных полиции. Возможно, что это будет база данных полиции не Румынии. Алиса замолчала, выдерживая паузу и давая наёмнику шанс обдумать всё. Это была работёнка не из лёгких и человеку стоило бы подумать над своим решением.
-- Если Вы берётесь за это дело, то мы можем продолжить обсуждение деталей. Ежели нет-- Вы должны будете забыть навсегда о нашем разговоре. Говорила Лесс на английском языке и, даже если бы и вошли посторонние, то не факт, что они смогли бы в деталях понять суть беседы. Ясные голубые глаза смотрели на Ястреба, пытаясь по его мимике поймать настроение молодого мужчины.

+1

90

Дом, родной дом
Не спеша передвигая ноги, инквизитор шагал по улице и время от времени раздирал рот, лениво зевая. Он уже успел пожалеть о том, что всю ночь пролежал с Солисом, не смыкая глаз, пока сам вампир сладко посапывал посапывал под одеялом. Бейонд то и дело замедлял ход, останавливался и, пытаясь продрать глаза, вновь возобновлял ход. Даже прохожие на него заглядывались. Хотя, скорее всего, их по прежнему больше всего волновала катана, плавно покачивающаяся на ремешке на поясе чистильщика.
Неторопливо поднявшись по лестнице до самого верха и отдав честь двумя пальцами охраннику, Кроу вошел внутрь, но тут внезапно остановился и вернулся к товарищу по работе, наверное, единственному, кто потепление на улице. Теперь ему не придется морозить нос.
Выйдя на площадку к инквизитору, Вас хотел уже было что-то у него спросить через жесты, но, нахмурив брови, обреченно опустил руки.
- Начальник на месте? - по обыкновению тихим голосом произнес брюнет, тяжелым взглядом уставившись на охранника. Последний же, немного опешив от такого внезапного поворота событий, все-таки очухался и добродушно ответил:
- Да, должна быть.
Кивнув мужчине, Бейонд открыл дверь храма и вновь оказался внутри. Сделав серьезный вид, парень направился прямиком  кабинет Кардинала, которая, наверное, уже была занята своими привычными делами и обязанностями.
Постучав в дверь, инквизитор замер в ожидании ответа. Было слышно, что Глава в кабинете не одна.

Отредактировано Vaas Crow (2014-03-19 18:28:38)

+1

91

Наверно, стражник вздохнул с облегчением и несколько раз перекрестился, когда в кабинете появилась леди-кардинал, иначе Ричард готовил уже новый шквал любопытных вопросов, но не ради познания или выведывания какой-либо тайной информации, ему всего лишь было скучно и хотелось позабавиться. Но, к сожалению, подбирая правильные фразы на румынском, Рич не успел осуществить задуманное. Мисс Шэн ворвалась в кабинет, словно ураган и поторопилась занять коронное место. Ястреб вежливо улыбнулся девушке, провожая хитрым взглядом несчастного паренька. Когда тот скрылся с глаз, настало время для серьезного разговора о работе, и теперь начальница Храма не стала откладывать суть задания, а сразу объяснила, что придется вскрывать. Естественно, осталось еще много дополнительных вопросов, однако, присев на предложенное место, Ричард сцепил пальцы в замочек перед собой, сделав вполне серьезный вид и изучая "умными" глазами мисс Шэн.
- Я не имею привычку бросать дело после того, как прождал практически целый день.
Говорил не в укор, но и не намекая на шутку.
- И меня не беспокоит сложность работы, - тут Рич позволил себе слегка улыбнуться.
Дело было не в сложности, а в качестве и количестве оплаты. Хотя что-то во всем этом начинало увлекать Ястреба, потому он и не остановился на полпути, несмотря на заметные сложности в рядах Инквизиции Сигишоары. Ричард наблюдал, пусть и многое не понимая, но уже чувствуя общую напряженную атмосферу.
Не хотелось лезть в чужие дела, тем более, что ему при данных обстоятельствах требовалось как можно меньше спрашивать и интересоваться, но не удержался.
- Надеюсь, у Вас все в порядке?
Конечно же, кардинал ответит положительно, не станет ни при каких обстоятельствах обсуждать проблемы Храма с совершенно незнакомым человеком с улицы. Но проследить за ее реакцией на вопрос, значит, возможно, понять еще что-нибудь... Ричард не позволил девушке ответить, резко сменив тему:
- Прошу прощения, да я готов обсуждать детали Вашего дела. Мне нужно кратко знать суть взлома, то есть чем Вам насолила полиция, - немного с хитринкой, но мгновенно возвращая себе серьезный вид, - Не обязательно детали и предысторию. Только то, что я должен конкретно сделать и за какое вознаграждение.
Услышав стук в дверь, Рич замолчал, многозначительно посмотрев на главу Храма. Никто не побеспокоит, да?

Отредактировано Ястреб (2014-03-19 18:41:47)

+1

92

Примером того, что она не любила в отношении себя-- пристальное внимание и оценивающие взгляды. А эти глаза, схожие по цвету с горячим шоколадом, неотрывно наблюдали за Лесс. Услышав согласие для дальнейшей работы, Алиса достала из ящика стола блокнот и ручку. На белоснежной поверхности листа каллиграфическим почерком Кардинала было выведено имя "Максим Кравченко". Надпись была сделана на английском языке и, после некоторых раздумий, на русском.
-- Вам необходимо будет изменить в базе данных полиции отпечатки пальцев этого человека. Отпечатки должны быть подменены на отпечатки пальцев умершего человека. И, в биографии должно быть указано, что это лицо мертво. Алиса протянула листок Вэларизу.
-- Работать Вы должны в этом кабинете, не покидая его, до момента завершения работы. Если Вам необходимо будет оборудование-- я предоставлю Вам всё необходимое. Вознаграждение Вы можете назвать сами. Финансовые вопросы-- самые легко решаемые в данной ситуации. Кардинал усмехнулась. Она слишком часто видела, как хрустящие бумажки способны были решить даже запутанные проблемы. Если бы они могли решить душевные проблемы и избавить от терзаний и мук совести. Хотя, некоторым, и эти сложности кажутся вполне разрешимыми финансовыми путями. Стук в дверь кабинета заставил Лесс отвлечься и перевести взгляд на очередного посетителя.
-- Войдите. Голос звучал спокойно и ничем не выдавал внутреннего напряжения молодой женщины. Посетителем оказался Вас Кроу. Тот самый Вас, которому было велено явиться в Храм ещё вчера.
-- Проходите, мистер Кроу. Вы даже представить себе не можете, как я безмерно счастлива, что Вы соизволили оказать честь и посетить сию скромную обитель. Лесс не кричала и даже не повысила голос на подчинённого. Встав с кресла, она подошла к мужчине.
-- У меня будет для Вас поручение. Ответственное. Надеюсь, что мои слова сейчас вполне чётко откладываются в сером веществе Вашего мозга. В случае, если Вы провалите это задание... Я лично соберу Вам чемодан и отвезу на вокзал. Нет, она не угрожала сейчас и не пыталась запугивать Васа. Но следовало расставить все точки над "Ё". А в ситуации с этим воином-- тем более.
-- Каждый имеет право на ошибки. Но, мне не хотелось бы видеть среди своих сотрудников тех, для которых мои приказы-- пустой звук. Жест руки остановил возможные оправдания.
-- Вы помните полицейского, у которого получили разрешение на катану? Так вот. Ваше задание заключается в том, чтобы собрать о нём подробную информацию, но не привлекая к себе внимания. Никто не должен знать, что Инквизиция интересуется данным субъектом. Алиса вернулась в своё кресло и достала из ящика стола простенький, но функциональный телефон. Положив его на стол, она кивнула Васу.
-- Это Вам, для связи. Номер в телефоне только мой. Звонить в исключительных случаях. Всегда носить при себе, чтобы Вы всегда были в зоне доступа и не пришлось искать Вас, мистер Кроу, по всему городу и окрестностям. Алиса усмехнулась с ноткой горечи, вспоминая, как этот юноша учудил, притащив в Храм вампира "в гости".
-- Вы можете быть свободны, Вас. Отчёт о проделанной работе я жду, у себя на столе, через неделю. Проводив взглядом вышедшего Кроу, Алиса встала и подошла к двери, повернув ключ в замке.
-- Наверное, следовало сделать это раньше. Обратилась она к Ричарду, вновь возвращаясь к столу.
-- Какие технические средства необходимы будут Вам для выполнения данного контракта?

+1

93

Ответа долго ждать не пришлось, и, услышав спокойное "Войдите", Вас тут же толкнул дверь и вошел внутрь. Как и ожидалось, Глава находилась в кабинете в компании молодого человека, знакомого инквизитору уже очень давно. За столом сидел Ричард Вэлариз или, как он был известен среди наемников, Ястреб.  Поймав его мимолетный взгляд, Бейонд тут же вспомнил о встрече у полицейского участка и о договоренности увидеться в обители Инквизиции. Так оно, конечно, и произошло, но вот не совсем при умиротворенной обстановке.
- Проходите, мистер Кроу. Вы даже представить себе не можете, как я безмерно счастлива, что Вы соизволили оказать честь и посетить сию скромную обитель, - раздался тихий, но твердый голос Кардинала и мгновенно отвлек мужчину от лишних мыслей. В словах девушки слышался явный сарказм. Видимо, она все таки ждала вчера Кроу, который благополучно проспал весь день, а под конец вовсе скрасил свой вечер в скромной компанией Солиса, о котором теперь вообще не стоило заводить и речи.
Далее, выслушав все дальнейшие поручения Главы со спокойным выражением лица, Бейонд послушно взял со стола простенький телефон и положил его в карман брюк. А ведь если подумать, у Васа никогда не было своего телефона, но пользоваться сотовыми он умел, что упрощало ситуацию.
- Как пожелаете, мисс, - тихим тоном проговорил инквизитор как только рыжеволосая закончила свою речь. Кивнув девушке, а после и хакеру, развернулся и спокойно вышел из кабинета. Нужно было заглянуть в архивы. Возможно, там должны были находиться хоть какие-то зацепки в деле того следователя.
Библиотека

Отредактировано Vaas Crow (2014-03-22 17:42:44)

+2

94

Ричу очень не понравилась фраза про то, что ему придется работать в этом кабинете, а не в своем жилище в спокойной обстановке наедине с самим собой. Он частенько брался за те дела, которые оставляли его одного в обнимку с планшетом или винтовкой. Но спорить не стал, и подавать признаки недовольства тоже. Сказано, значит, сказано. Здесь, значит, здесь. Заодно будет шанс познакомиться ближе, если госпожа кардинал это позволит.
Нежданным гостем оказался уже знакомый Вас Кроу. Хотели увидеться, вот и встретились в стенах знаменитого румынского Храма.
При его появлении Ричард смягчил взгляд и кивнул знакомому в знак приветствия. Однако начальница, наоборот, обошлась с новоприбывшим весьма холодно. Молча наблюдая за ними, Ястреб одновременно продумывал, куда может обратиться за помощью в назначенном деле. В принципе, заменить данные одного человека на другого, который весьма благополучно покинул этот мир, дело несложное. Рич повертел в руках бумажку с незнакомым именем. Имя заменить в настоящее время тоже проще простого. Сам пользовался такой услугой, сам стирался из памяти всех баз данных, чтобы оказаться неизвестным ни для кого, кроме рабочей среды. И знает, кто может подкинуть пару нужных сайтов.
Когда Вас собрался уходить, Ричард краткими жестами пожелал ему удачи в выполнении поставленной задачи. Затем полностью переключился на свое задание, с интересом проследив за тем, как мисс Шэн замкнула кабинет. Коротко улыбнулся.
- Мне нужен доступ к интернету. И время. Больше ничего не требуется.
Хотелось отвлечься от темы и задать пару вопросов по поводу только что произошедшей ситуации с Васом. Но Ричард благородно решил промолчать. Не его дело.
- Хорошо. Цену я назову после того, как ВЫ убедитесь, что работа сделана полностью. И, если можно, еще одну кружечку чая.
Наглость - второе счастье. Но за ожидание тоже следовало заплатить. Причем одной кружкой девушка не отделается, как минимум небольшой диалог все-таки станет заменой молчаливому ожиданию результата хакерской работы.
- Если Вас все устраивает, то могу начать прямо сейчас.

+1

95

Нельзя сказать, что Лесс была "злобной тёткой-феминисткой", но поведение Васа её порой дико раздражало. Это его спокойствие и пофигизм на все замечания. Но, сейчас было не время и не место для выяснения отношений и "разбора полётов". Тем более, при посторонних. А Ричард был посторонним для Инквизиции. Хоть и работал на неё. При упоминании об интернете и времени, Алиса лишь улыбнулась. Из очередного ящика стола был извлечён маленький нетбук и модем.
-- Надеюсь, что этого будет достаточно. Сами понимаете, что Храм старинный и проводной интернет не вполне вписался бы в общий антураж. Провода по стенам обители... Алиса подошла к окну, скрывая от наёмника усталость на бледном лице. Почти двое суток она толком не спала, урывками выкраивая время на отдых. Впрочем, Лесс уже привыкла, почти. Из серебряного графина с очищенной водой она наполнила чайник и включила его в сеть.
-- Хорошо. Вы можете приступать к работе. Дожидаясь, пока чайник закипит, Лесс так и стояла спиной к посетителю. Не потому, что проявляла неуважение. Так она стремилась не показать слабость. Она даже глаза полуприкрыла, в попытке перебороть желание прилечь и поспать. Одной из изощрённых пыток, способных лишить человека разума, считается "бессонница". Когда мозг не имеет возможности отдыхать от нагрузок. Леська, ты прямо таки истинный палач своего организма. Не спать сутками, носиться с оружием по городу, бороться с нечистью. Как в том анекдоте. Кощей Бессмертный и топился, и стрелялся, и вешался, и травился... В общем-- развлекался как хотел! Усмехнулась Алиса, наливая гостю крепкий чай, а себе-- кофе.
-- Ваш чай, Ричард. Чашка была поставлена перед наёмником. Так же было предложено печенье и придвинута поближе сахарница. Сама же Алиса заняла место на диване с чашкой кофе. Голова откинута на спинку дивана и молодая женщина, из-под полуопущенных ресниц, принялась изучать англичанина. В том, кем являлся её гость, Лесс уже не сомневалась. Говор, интонации, речевые обороты-- всё это с головой выдавало Вэлариза.
-- Да, ещё... Ричард, мне необходимы будут документы на новое имя. Может быть у Вас имеются знакомые, которые смогли бы взяться за конфиденциальное решение данной задачки? Документы должны быть настолько качественными, чтобы никто даже не засомневался в их подлинности. Как бы между делом, закинула удочку Кардинал. Ведь "похоронить" Максима Кравченко-- это лишь часть плана Алисы. Предстояло изготовить Артёму новые документы и уничтожить последнее упоминание о его тёмном прошлом-- досье в полиции города Сигишоары. А для этого ей необходим будет наёмник, " специализированный" на подобной работе. Хакера в это вмешивать не стоит.

+1

96

Узкие переулки города>>>
Пробираться по залам и коридорам храма было не так уж и сложно как и у вампиров в замке. Сущность Романа тут правда сильнее раздражала местных. Но людское восприятие в разы уступало вампам. В нынешнем состоянии тень пролетала из коридора в коридор. Плавно. Словно дуновение ветра. Люди беспокоились и удивлялись такой странности. Когда что то очень быстрое проплывало за спиной а оглядываясь ничего и не было. А те кто шел на встречу нужно было лишь немного подождать ожидая удачного момента. Ощущать себя призраком при присутствии тела. Невероятно.
Но теперь нечто оказалось прямо у кабинета. И прошло черед дверь распахнув её. Теперь у порога стояла сущность в иллюзорной черной мантии. Весь силуэт дымился легкими язычками темноты словно призрачный. Особенно снизу где мантия и вовсе расплывалась в обычную противоестественную темноту. Виднелись только глаза за капюшоном. Желтые и со звериным разрезом зрачков.
-Оставь надежду всяк сюда входящий. Не удержать страданья длинных рук. Живи... Пока еще мест можешь. Надежда не угаснет на века.
Проговорил глубокий приглушенный потусторонний демонический голос который разлетался по всему кабинету. Это "оно" сказало смотря прямо на Алессу. Главу инквизиции. Так же по всей комнате разошелся смрад зловония. Отвратно сладковатый аромат мертвых тел. А так же запах крови, пепла и пороха. Тень не двигалась. Но не долго. Глаза зажмурились от боли и становились человеческими. Черная мантия развеялась словно густой дым не оставив и следа на человеческом теле Романа. Смрад из комнаты исчез так же. Но все равно оставив запах крови и пепла.
Роман покачнулся схватившись за самую из глубоких ран в боку. Теперь было очень плохо. Такая истощенность... Окровавленное разрезанное тело Романа упало на колени обмякнув. Опустошенный взгляд держался лишь за пол. Думать и даже дышать теперь стало плохо и больно. Способность и все произошедшее отняло все силы. А ведь инквизиция теперь могла просто убить его на месте. А объяснять сейчас было весьма сложновато из за самочувствия.

+2

97

- Этого достаточно, - серьезно ответил Вэлариз, принимая маленькую компактную технику в виде нетбука с модемом.
Он никогда не нуждался в особом комфорте, работать ведь можно и в пыльном сарае, и на опасных участках крыш многоэтажек или частных домов. О комфорте в таких условиях Ричард вспоминал в самый последний момент, когда уже заканчивал работу и возвращался вполне в мирное существование. Здесь же и сейчас имел место уютный кабинет и собеседница, которая, по всей видимости, не горела желанием вести светскую беседу о делах насущных. Она отвернулась к окну, позволив Ричарду пройти взглядом по всей ее фигуре. Затем наемник решил приступить к делу, что и было озвучено мисс Шэн вслух. Кивнул, хотя кардинала все равно этого не увидела.
Так. Что мы имеем? Лист с нужным именем возник перед глазами Ястреба, пока пальцы пробежались по кнопкам нетбука, включая его. Максим Кравченко. Интересно, он один такой на все базы данных мира? Усмехнувшись, сверкнул карими глазами в свету загоревшегося экрана. В это же время около Ричарда поставили кружку чая. Запросы исполнялись практически беспрепятственно, что не могло не вызвать короткую улыбку.
- Благодарю, мисс Шэн.
Но все внимание уже было направлено на нетбук, потому Рич даже не поднял глаз. Подключившись к интернету, он отправил запрос одному из своих давних знакомых, разбирающемся в вопросе подмены данных. В ожидании ответа, Ричард придвинул к себе кружечку с чаем. Ожидание могло затянуться, потому, чтобы подстраховаться, Рич достал сотовый и отправил смс с просьбой. Давай, Стив, ты мне нужен. Ответного смс не последовало, но электронка пришла. Я тебе должен, - мысленно промурлыкал Ястреб, получив все необходимое для своей работы. Только после этого он, наконец, взглянул на начальницу, которая уже располагалась на диване и следила за работой наемника.
- Подделать что-либо - это тоже не проблема.
Потянувшись в карман куртки, Ричард вытащил все свои документы и кинул на край стола ближе к девушке.
- Как думаете, что из всего этого - подделка?
Все документы были на его имя - Ричарда Вэлариза. Удостоверение личности, лицензии, карточки и т.п.
- Я знаю, к кому Вам можно обратиться...
Договорить не успел, потому что в эту минуту дверь, которая вроде бы по идее должна была быть замкнутой изнутри, распахнулась, впуская внутрь нечто необъяснимое и туманное. Резко захлопнув крышку нетбука, Рич устремил взгляд на нежданного гостя. Рука сама по себе потянулась за пистолетом, пока существо принялось повествовать о надежде. Сомневаться в истинности происходящего как-то не пришлось, вряд ли кому-то из работников Храма захотелось бы поиздеваться над самим кардиналом. Да и главе Инквизиции это светопреставление ни к чему.
Да, охрана здесь отдыхает.
Ястреб подскочил с места. Пистолет внезапно и резко направился на странную тень, которая распространяла изумительный аромат. Даже голод где-то внутри затих и решил не рисковать с очередной кружечкой чая после такого... Стрелять Ричард принялся бы, если б кому-то из них двоих в кабинете грозила смертельная опасность, но пока таковой не было, он просто держал нечисть на прицеле, вытянув одну руку с пистолетом вперед. И ждал. А ждать пришлось недолго. Гость из потустороннего мира превратился в раненого человека.
Разочарование посетило Ричарда в ту же секунду. А появление было таким эффектным...
Он обернулся к Алисе Шэн, ожидая ее действий. Но пистолет от несчастного создания не отвел.

+2

98

Алисе пришлось привстать и взять документы со стола. Внешне всё выглядело вполне достойно и не вызывало сомнений у неспециалиста. Впрочем, если он смог пересечь с этими документами границы государств, значит и спецы не смогли выявить подделку.
-- Мне было бы не совсем приятно, если бы ложью оказалось имя. Впрочем, если Вы живёте именно с этими данными... Это я говорю к тому, что, в случае обмана, можно было бы легко отыскать Вашу личность. Усмехнулась Алиса, пригубив кофе. Горячий напиток обжог нежные губы и язык и Лесс недовольно поморщилась.
-- Надеюсь, что этот человек достаточно компетентен и умеет хранить тайны. Последнее, что успела вымолвить Кардинал. Сквозь запертую на замок зверь, в кабинет ворвался "посетитель". От неожиданности, Алиса смахнула на пол документы Ричарда и вскочила на ноги. Мерзкая вонь наполнила кабинет и содержимое желудка весьма настойчиво попросилось наружу, словно желая посмотреть на гостя. Подавляя этот позыв, Лесс задержала дыхание и прикрыла нос и рот ладонью. Чашку она поставила на стол, мысленно продумывая дальнейшие действия.  Сначала святая вода и молитва. Если не остановится-- стреляю по ногам. Не угомонится-- в сердце. Вопрос лишь один. Как эта нечисть проникла в святую обитель? Мысли мелькали в голове молодой женщины с быстротой кадров киноплёнки. Тем временем, Ричард уже выхватил пистолет, нацелив его на существо. Однако, применить его не пришлось. "Гость" обмяк и рухнул на колени, едва дыша. Тьма, окружавшая его, развеялась, вместе с неприятным амбре. Не похож он сейчас был на нападающего. Израненный человек. И ранения были, судя по всему, достаточно серьёзными. Алиса достала из рукава куртки серебряный стилет и направилась к поверженному телу. Стилет был на тот случай, если нежданный посетитель лишь разыгрывает перед ними комедию. Присев перед мужчиной она приподняла его голову, держа пальцами за подбородок. Глаза его были словно стеклянные и пустые. Чувствовалась дрожь в теле, словно после длительного психо-физического напряжения.
-- Кто ты? Имя? Скорее машинально, спросила Лесс. Она не ожидала ответа. Взгляд внимательных голубых глаз изучал бледное лицо. Что-то в нём показалось знакомым Алисе. Копаясь в памяти, она смогла ухватить ниточку воспоминаний. Оборотень. Проклят и изгнан из стаи. Она прочла о нём в библиотеке Храма. Но что он ищет в Храме? Вряд ли он здесь по приказу главы оборотней. Она его органически не переваривает. Рассуждала Алиса, пытаясь привести тело оборотня в вертикальное положение. Но хрупкой женщине, физически, не поднять полубесчувственное тело.
-- Ричард, мне нужна будет Ваша помощь сейчас. Надо отнести пострадавшего в медпункт. Потом, Вы сможете вернуться к исполнению условий контракта. Тихо произнесла Кардинал, пряча стилет. Руки женщины успели перепачкаться в крови раненого, но она даже не попыталась оттереть пальцы.
-- Роман, Вам придётся постараться, в последний раз. В медпункте Вам окажут помощь. Голос Лесс прошелестел почти над самым ухом раненого оборотня.

+2

99

Забавно. Познать потусторонний мир еще глубже. А потом умереть опять. Из за заранее сформулированного плана который темное альтер эго выловило из сознания. Рвался к цели и получилось как всегда. И смерть не преграда.
Пока эти мысли слабым потоком метались в голове. Инквизиторша подошла и коснулась ослабшего оборотня. Роман не совсем понял что видит перед глазами именно её. Он и так знал что они вряд ли его убьют. Но держал этот вариант возможным. Вампиры, Люди, Оборотни. Все схожи душевностью и рассудком. Но вот сейчас нынешняя глава заходила глубже. Она изучала Романа сквозь пустую бездну в глазах. При том зная что там реально кто то есть и при том ей знакомый. Как? Осведомленность оборотня позволяла достаточно знать предыдущего главу. Но не нынешнею. Пока та вглядываясь в бездну спрашивала его имени. Бездна вглядывалась в нее. У Романа такой же пронзающий взгляд. Но сейчас его анализ был её совершенно не ровня...
-- Ричард, мне нужна будет Ваша помощь сейчас. Надо отнести пострадавшего в медпункт.
Отрывками слышал голос Инквизиторши.
-Что... Как? С трудом переваривая хрипящим голосом прошептал Роман. Пострадавший? Он? Удивлялся оборотень. Либо нынешняя глава была слишком наивна либо слишком хитра чтобы потом использовать того в своих целях. Хотя что отменяет вариант что после помощи будут пытать? Так сказать чтобы быстро не умер. Роман бы усмехнулся если бы мог. Но зачатки рассудка возвращались из пучины от всех этих привычных попыток размышлений.
-- Роман, Вам придётся постараться, в последний раз. В медпункте Вам окажут помощь. Это уж чрезмерная опека и вовсе вызвала сбой рассуждения. Теперь оборотню привиделась прошлая жизнь. Когда тот еще был со стаей но вернулся после очередной бойни...
-Стая? Нет... Опасность... Сохраню... Умрут они. Оно не вырвется.
Только сейчас за привычной Роману кровью начал просвечиваться амулет. Сложно описать но главной чертой в нем был овальный драгоценный темно-фиолетовый камень. От крови он переливался цветами только лучше. А когда Роман начал собираться с силами и вовсе стал заметным переливаясь уже не естественным способом. Тот амулет был вживлен прямо в груди. К ребрам. А учитывая что парень был лишь в штанах это было сложновато скрыть. Оборотень встал оглядываясь вокруг. Покачивался. Но стоял. Словно поднятый зомби. Отошел от главы на шаг. Но взгляд не цеплялся за неё. Он видел лишь видение.

+2

100

- В случае обмана, Вы меня уже не найдете, - спокойно отозвался Ричард.
И не стал пояснять дальше, так как не собирался никого обманывать или скрываться. Просто ставил перед фактом, что является не совсем уж простаком в вопросах хранения и получения информации, а также качестве своей работы. Рич жил этим, ему ни к чему было совершать аферы против нанимателей. Иначе бы среди Инквизиций он долго не продержался. Но в этой среде у Ястреба уже было немало друзей и связей, так что частично он приписывал себя к инквизиторским работникам, несмотря на то, что иногда получал совершенно другие задания. Убийство людей редко входило в компетентность тех, кто в основном охотился на вампиров и оборотней. Потому, будь Инквизиция еще и полицией, то Рича уже давно засадили бы за решетку.
Пока кардинал, суровая к подчиненным, но вполне сострадательная к нечистой силе, допрашивала странного гостя, Ричард, не опуская пистолета и удерживая это создание на прицеле, собрал свободной рукой свои документы, разбросанные по полу, спрятал обратно в карман куртки. Нечего разбрасываться важными вещами. Закончив с этим делом, он услышал обращение к своей персоне. Помочь ему? В медпункт? Может, еще своей кровью поделиться при переливании? Немного удивленный поведением мисс Шэн, Ричард сделал несколько шагов ближе к этой парочке. Незнакомец, которого кардинал назвала, кажется, по имени, поднялся, но вид у него от этого устрашающе не стал. А в глазах и вовсе отсутствовало какое-либо понятие о том, где и с кем он находится рядом.
- Вы знакомы? - осторожно поинтересовался Ястреб, переводя взгляд с девушки на раненого и обратно, - Не думаю, что он похож на человека, но разве не в компетенции Инквизиции уничтожать нелюдей?
В душе Рича возникло смятение. Он не мог понять, что задумала глава Храма, но и не понимал, почему она предлагает этому странному субъекту помочь.
- Лучше тебе не двигаться, - серьезно сообщил Ричард, обращаясь к пострадавшему.
Заинтересовало нечто, светящееся на теле незнакомца. Так и не опустив пистолет, Рич постарался всмотреться в этот камень. Что за...? Удивление, восторг от неизвестного, неопределенности и чувство опасности - все смешалось вместе. Но это не позволяло наемнику забыться, он был настороже и готов в любую секунду спустить курок, если это понадобится.

+2


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.