Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Антикварная лавка


Антикварная лавка

Сообщений 61 страница 80 из 123

1

Ничем не примечательный магазинчик. На пыльной витрине выставлено полотно неизвестного мастера, которое судя по подписи должно изображать французский бордель, тупое копье с насечками на древке и коллекция трубок с янтарными мундштуками. Все выглядит довольно потрепано. Однако внутри обставлено с роскошью, резко контрастирующей с бедностью фасада. В главном зале синие стены, а количество всевозможных вещей поражает. С самых разных частей света и всевозможных эпох тут собраны ценности и дорогие безделушки. Второй зал представляет собой уютную гостиную с креслами и пуфами, где скорее всего с покупателями обсуждается цена той или иной вещи. Часы в комнате отсутствуют, дабы не напоминать о времени. В магазине также существует своя тайная библиотека, которая может похвастаться наличием пары-тройки книг, которых нет в знаменитой Библиотеке Наблюдателей, и небольшой арсенал где совершаются сделки совсем иного рода... Сюда часто захаживают Торговцы смертью. Иногда они уходят не с пустыми руками. На втором этаже располагаются покои хозяйки.

Улицы - Начать новую тему
Улицы - Начать новую тему

Жилая часть лавки:

Антикварная лавка
Кабинет
Антикварная лавка
Спальня
Антикварная лавка
Кухня
Антикварная лавка
Ванная

Отредактировано Магдалена (2013-09-15 15:19:17)

0

61

- Хотела бы, оставила бы! Какие люди? С какими намерениями? Ещё скажи что вампиры по городу бродят! - Ангельсина не верила в вампиром, но что можно привести пример, так это только легенды с Румынии. «Я приехала не для того, чтобы быть вдалеке от тебя. Зачем мне одиночество, если тебя рядом не будет», - подумалось девушке.
- Но я ведь смогу тебе заходить в гости, тётушка. Правда? Ты ведь не прогоняешь меня, - девушка посмотрела на неё такими искреними чистыми глазами, что только самый жестокий человек мог сказать, что нет.
- У меня просто другой обуви и нет, - как бы оправдывалась девушка. Ей было приятно, что тётя как в детстве зашнуровывает ей обувь, когда та не могла завязывать ещё бантик. Это было очень приятно, и навеяло некие воспоминания, которые сложно было забыть.
- Хорошо, тётушка, - после этого она вязла тётю за ручку и пошла с ней, туда куда она ведёт. Что бы не произошло, но ей было рада, что тётя с ней рядом и всё будет хорошо, никто её не потревожит.

--> Квартира для Ангела

+1

62

--> Квартира для Ангела
Улицы были, как для ночного времени, странно тихими. Не было видно ни дополнительных патрулей, ни следов охоты вампиров или оборотней. Это было странно, подозрительно. Словно оба врага человечества затаились в ожидании чего-либо еще более страшного. Не в этом ли причина твоего появления, Мария?
Зайдя в лавку через привычный, хозяйский, вход, расположенный во дворе дома, она поднялась в жилую часть. Быстро смыв с себя в душе усталость этого дня, Алиса переоделась в более привычный ей костюм. Для этого времени. И это было отнюдь не пижама или ночная рубашка. Прочные и облегающие кожаные брюки, плотная рубашка и кожаный же жилет поверх завершили наряд. Сама же после этого отправилась, в кабинет. Там ее ждал конверт, оставленный Деметрием.
И что же делать? Если там что-то важное, оно не может ждать. Пока письмо дойдет до Престола, пока будет получен ответ. А если у нас нет времени ждать? С этими мыслями она зашла в кабинет и посмотрела на письмо. Другого варианта не было. Включив компьютер, она распечатали письмо. Стараясь не читать того, что было там написано, она положила его на стекло и закрыла крышку сканера. Раздалось тихое гудение, и письмо отсканировано. Дальше были детали - прикрепить рисунок и отправить письмо по нужному адресу. Ответ должен был прийти уже завтра, так надеялась Инквизитор.
Удостоверившись, что письмо отправлено адресату, Алиса решила, что необходимо наведаться в Храм. Учитывая обстоятельства, при которых исчез Деметрий, следовало быть в этом оплоте веры, ведь неизвестно, какие причины послужили причиной пожара. Если это была работа вампиров, то, вполне возможно, было нападение на ослабленную и обезглавленную Инквизицию. Письмо Деметрия отправилось в сейф, при этом девушка даже не удосужилась прочесть его. Единственная причина, по которой она не сожгла его, была в том, что оригинал мог еще понадобиться. Из сейфа была извлечена винтовка, на поясе закреплен нож, и фляга со святой водой. Плащ скрыл фигуру молодой женщины, которая вышла из Антикварной лавки и направилась в сторону Храма. Сегодня она выбрала пешую прогулку.
----> Храм на холме

0

63

<--- Храм на холме

Такси неимоверно трясло по ухабам мостовой. Лесс, которая не имела ран, было тяжело. А Артёму, который уже потерял сознание от боли и кровопотери, было ещё хуже. Спасало одно-- ехать не так уж и далеко. Потерпи, мой хороший... Осталось совсем немного... Господи, только не забирай его ... Не допусти повторения... Не дай потерять его... Лесс смотрела на белое, как выпавший снег, лицо Артёма и кусала до крови губы. Больше всего, она боялась повторения истории с Эрнэстом... За пять лет, что прошли с дня его гибели, Алиса впервые оттаяла сердцем. Впервые она захотела жить ради дорогого сердцу человека. Не просто бегать с винтовкой по ночному городу и рисковать собой. Захотелось варить борщи и готовить рагу для него. Для него одного... Не смей! Нельзя! Ты для него чужая... Нельзя проявить слабость! Мысль о враче пронзила мозг. Алиса достала из кармана брюк мобильный и набрала номер доверенного врача, который, по счастью, жил на одной улице с Лесс.
-- Константин. Это Алиса Шэн. Я сейчас еду со своим близким другом домой. Он серьёзно был ранен в драке. Мне не хотелось бы афишировать наши с ним отношения. Вы не могли бы подойти ко мне через пятнадцать минут. Хорошо, буду Вас ждать. Алиса положила трубку. Инквизитор знала, на какие "рычаги" надо нажать в общении с этим человеком. Сам он был любителем "свободных отношений" и частенько бегал "налево". Его милая и порядочная жена, Маришка, частенько бегала к Лесс со слезами. В молодой женщине соседка всегда могла найти утешение и совет. Костя это знал и никогда не отказывал Алисе в помощи. Так было и в этот раз. К моменту приезда такси, врач уже стоял под дверью в квартиру Алисы. Вдвоём с шофёром, они внесли тело Артёма в спальню Лесс и уложили на кровать. Пока Инквизитор оплачивала услуги и молчание таксиста о "происшествии", врач сделал все необходимые манипуляции с раненым. Помимо обработки раны, он поставил капельницу с поддерживающим раствором.
-- Алиса, всё могло бы быть хуже... Но парень он сильный-- выкарабкается... Я наложил швы на рану. Перевязку делать каждый день. Следите за температурой. Оставил рекомендации врач. -- Он скоро очнётся. Не давайте ему вставать. Произнёс Константин, стоя уже на пороге.
Алиса вернулась в спальню и опустилась на колени перед кроватью, на которой лежал неподвижно Артём.
-- Господи, я не лучшая из твоих раб, но прошу... Не оставь этого юношу своей милостью... Дай ему шанс начать жизнь заново... Даруй ему здравие и долгую жизнь. Тихо прошептала женщина, беря холодные пальцы юноши в свои ладони. На несколько минут она прикрыла глаза, читая молитву. Когда она открыла глаза, то встретилась взглядом с глазами Артёма.

0

64

Пока они добирались до лавки парень мирно спал. Его сознание послушно отгородилось от боли и шума.

Артем на удивление  легко проснулся. Тело, конечно, болело, и чувствовалась тошнота,  головокружение, но переход от сна к яви был прост. Вот ты спишь, а в следующую секунду смотришь в чьи-то глаза.
«Красивые, голубые словно небо, или ручей… так бы и смотрел в них только»… - сейчас по-настоящему хотелось  лишь две вещи:
- Есть вода? – прохрипел из-за пересохшего горла. Жажда мучила так будто он неделю не пил, раздирая горло, а тут еще и глаза такие голубые...
«Так вот как чувствуют себя вампиры» - решил прикинуть на себя образ – «хреново, наверное, испытывать подобное каждый день, может им донорский центр пожертвовать?» - усмехнулся сам своим мыслям, принимая стакан и осушая его до дна.
Утолив первую жажду, было хотел попросить еще, но оценив объем выпитого решил с этим повременить.
«Не хватало, чтобы мне еще и из-за этого плохо стало»
- Лесс – произнес мягко, даже чуть осторожно – что там произошло? Я, кажется, видел что-то, но сейчас все кажется несколько ненастоящим. Может, почудилось. Расскажешь?
Артем хотел приподняться, но голова закружилась.
«Надеюсь это быстро пройдет» - разозлился на себя птаха. Так как терпеть подобного от себя не мог, но именно большие кровопотери могут свалить и самого могучего война перетерпевшего множество ранений, и глазом не моргнув, а тут.
«Покурить бы» - стал вертеть головой в поисках спасения
- Алиса золотко мое – начал издалека понимая, что если она откажет то придется, мучиться как минимум пару часов. – Ты случайно не видела где мой плащ лежит, он сейчас мне просто жизненно необходим.

+1

65

Первое, что сделал Артём-- попросил воды. Это было не удивительно, учитывая объём кровопотери.  Женщина сходила на кухню и вернулась со стаканом чистой ключевой воды и графином. Такая не текла из крана. Она старалась каждое утро сходить к роднику в лесу и набрать воды. Не каждое утро Лесс могла себе это позволить, ввиду особенностей работы, но сегодня был тот самый день. Поддерживая стакан, она помогла юноше напиться.  Бледное лицо молодого человека и синюшные губы начинали приобретать не такой устрашающий цвет. Алиса присела в изножье кровати и принялась отвечать на вопросы Артёма о произошедшем.
-- Это не были галлюцинации, Артём. Ты видел вампира и демона. Вампиром был тот рыжеволосый юноша, что стоял в стороне. В большинстве своём, они весьма красивы и молодо выглядят. Это может ввести в заблуждение и... погубить... Алиса убрала прядь рыжих волос с бледного, от усталости и нервного напряжения, лица. Вспомнились ощущения, когда она почти потеряла сознание в борьбе с призванным Солисом демоном.
-- Такие вот мы "забавные ролевики"... Ты это впервые увидел... А я с этим сталкиваюсь частенько. Но этот был уж очень силён... Не иначе, как рыжий призвал его, используя все свои силы. Алиса невольно улыбнулась.  Может хоть немного спокойней станет в городе. Одной кровососущей тварью станет меньше. Артём встревоженно стал шарить глазами по комнате и дальше последовала фраза про плащ.
-- Курить нельзя, Артём... Но я понимаю, что если сейчас запрещу тебе-- ты попытаешься встать и найти сигареты сам. Поэтому... Женщина достала сигареты и зажигалку.
-- Я разломлю сигарету пополам. Вторую половину дам через два часа. Тонкие пальцы разломили сигарету пополам и протянули половину юноше. Огонёк взметнулся над зажигалкой и позволил прикурить. Пальцы Лесс дрожали и саму её слегка качнуло, когда она резко встала с кровати.
-- Думаю, что, ближе к вечеру, тебя можно уже будет напоить бульоном. Капельницы это хорошо. Но сил от этого не прибавится. Прошептала Лесс и улыбнулась мягкой и, почти домашней, улыбкой.

+1

66

"Это лучше чем ничего" - решил, наблюдая за нетвердой походкой Лесс и потягивая половину сигареты. - "Половину без фильтра тоже выкурю"
- Вместо того чтобы надо мной нести вахту, позаботилась бы о себе – понеслось ей в след – а то свалишься и ни воды, ни сигарет мне подать не сможешь – усмехнулся тщательно скрыв свое беспокойство. Артем не любил показывать настоящие чувства малознакомым людям.
«А вот по ощущениям я знаю ее целую вечность» - выдыхая горьковатый дым.
- И что теперь будет с этим, вампиром? – поинтересовался (уточнил) осторожно. Не то что бы мальчик не верил в то что увидел и услышал, но говорить об этом было несколько дико. – Когда ты меня впихнула в машину, он вроде нападать не собирался – «хотя к нему у меня немного смешанные чувства»
- а они умеют гипнотизировать? – решил узнать, анализируя свои ощущения – «я б при возможности и сам подошел к нему. Все это очень интересно».
Сигарета подошла к концу, а хотелось еще, но самому до запасов пока не дотянуться.
«Надо поспать, так я быстрее поднимусь на ноги»
- И между прочем я не настолько болен чтобы меня бульоном кормить – попытался возмутиться, рассматривая девушку и чувствуя, что более чем когда хочет бодрствовать, вот прямо на этой постели и рядом с ней.
Переведя взгляд на потолок вздохнул
«у меня не так много крови осталось, чтобы она еще и приливала куда-либо» - еще рас усмехнулся.
- Алиса, ты не против спать рядом? – рискнул спросить. Птаха ничего под этим не подразумевал, просто ему не хотелось оставаться одному неизвестно где – обещаю, что приставать не буду – решил пошутить – ну может только совсем чуть-чуть

+3

67

Улыбка Лесс на слова вора о том, что она не сможет ему стакан воды принести и сигареты, из домашней и нежной стала какая-то горькая и уже отнюдь не весёлая.
--Не переживай, Артём... Без должного ухода ты не останешься... Тихо сказала Инквизитор и присела в изножье кровати, рассматривая внешний вид своего "подопечного". Разрезанный и висящий окровавленными лохмотьями свитер. Надо его переодеть и хоть вокруг раны смыть запёкшуюся кровь. Подумала Лесс и встала, собираясь направится в ванну за мочалкой и тазом с тёплой водой. На пороге её застал вопрос Артёма о происшествии.
-- Я не думаю, что с вампиром что-то произойдёт. Да, сил он затратил много на призыв демона. Но бежал достаточно резво, значит... Не сдохнет... А он мог и не нападать на тебя. Твоя кровь будоражила его обоняние. Простейшее применение вампирского зова-- ты бы даже полуживой полз к его ногам. И ещё и молил бы о милости быть выпитым им досуха... Инквизитор крепко сжала кулаки, впиваясь ногтями в ладони и оставляя глубокие следы на коже.
-- Поэтому, я хотела поскорей увезти тебя. Вампир не демон-- обрядом изгнания не отделаешься. А мои серебряные стилеты, увы, остались в кабинете с той злополучной дверью. Взгляд женщины скользнул по своему отражению в зеркале на стене. Да, Лесс, ты та ещё "красотка" сейчас... Надо бы тоже принять душ и переодеться.
-- Тебе нужно будет подкрепить силы. Но сейчас нельзя есть что-либо существенное. Всё таки ранение было в живот. Хоть и навылет. Алиса взглянула прямо в глаза юноши. Если ты хочешь быстрей встать на ноги... Попытайся довериться мне в уходе за тобой. Я не нападу и не причиню вреда. В очередной раз повернулась к двери, но вопрос Артёма заставил замереть на месте. Щёки вспыхнули румянцем и это стало причиной, по которой она не повернулась лицом к кровати, на которой лежал раненый.
-- Я посижу с тобой рядом, пока ты не заснёшь. А сейчас пойду переоденусь, если ты меня отпустишь. Да и тебя надо переодеть. Тихо произнесла женщина и поспешно вышла. В ванной она быстро приняла горячий душ и завершила водные процедуры контрастным "обливанием". В качестве наряда были выбраны простые джинсы, с декоративной "рванью", и тонкий свитер с широкой горловиной, сползавший немного с одного плеча. Она любила подобные наряды в повседневной домашней одежде. Оставалось найти-- во что бы переодеть Артёма. Несколько минут она простояла перед запертым на ключ ящиком комода. Решившись и закусив губу, Лесс достала из его недр чёрный свитер, который она связала пять лет назад, намереваясь подарить Эрнесту на Рождество. Но это Рождество так для них и не наступило. Голубые глаза застыли с непролитыми слезинками. Надо отпустить... Прости меня... Ты всегда будешь в сердце, но нельзя живым уйти за мёртвыми. А я ещё жива... Затем она набрала воды в таз и вернулась в спальню.
-- Давай я помогу тебе снять свитер и вытру запёкшуюся кровь. Лесс решительно приблизилась, ставя воду на тумбочку, и помогла Артёму присесть на постели. Нежные ручки коснулись спины юноши, увлекая свитер вверх. На обнажившийся торс Алиса старалась не смотреть. Уложив его на подушки, женщина принялась смывать запёкшуюся кровь с кожи.

+1

68

Артем спокойно наблюдал за действиями Лесс. Не то чтобы он оставался полностью не возмутим, но внешне был спокоен и с интересом следил за девушкой которая старалась особо не смотреть что трогает. Это заводило с пол оборота, но жаль «миссия  была не выполнима»
"Хотя..." - мелькнуло пара мыслишек, но они были срочно спрятаны, на будущее.
Не обращая внимания на то, что делали ее руки, птаха пристально разглядывал ее лицо. Каждую черточку, буквально прожигая глазами черными, считывая выражения лица.
- И как давно ты инквизитор? - весьма тихо проговорил, продолжая блуждать взором уже чуть ниже - нравится такая работенка? наверняка она больше напрягает, чем приносит удовольствие - сам себе ответил.
Что творилось внутри самого парня, было описать просто:
Полностью расслабленный и, не ожидая от Лесс какого либо вреда позволил своей крови бурлить и сердцу звучать чаще. Артем и думать забыл о сопротивлении и желании чего-то там выкинуть мз головы или отвлечься.
"Вряд ли она решит добить меня или сдать полиции после стольких мучений. Только вот зачем я ей нужен?"
Перехватив ее руки своими, таки решился спросить
- Зачем? - явно указывая на все происходящее - извини, конечно, что если обидел недоверием, но тут уж я с собой ничего не поделаю, но зачем все это? Ты могла спокойно выкинуть меня в первой же канаве или просто отвезти в больницу. Не то чтобы я был рад подобному раскладу, но это больше бы укладывалось в мое представление о людях. - Ворон ненадолго замолчал переводя дух.
- Да и ты ведь обо мне ничего не знаешь. Приводишь в свой дом, лечишь хрен пойми кого только потому, что он плохо справился с работой? это не логично. Может ты чувствуешь вину за произошедшее со мной, так зря. - Наверное, последнее он сказал слишком грубо, поэтому просто отпустил ее все еще удерживаемые руки и отвернулся в сторону.

+2

69

Юноша пристально смотрел в лицо, словно пытаясь заглянуть в мысли Алисы. Что ты хочешь прочесть в моих мыслях? Что не даёт тебе покоя? Алиса уже почти закончила приводить в порядок раненого, когда его вопрос заставил молодую женщину поднять голову от раны и встретиться с ним взглядом.
-- В Инквизиции я уже около трёх лет. Я была обязана жизнью одному скромному на вид священнику. Он защитил меня от напавших на ночной улице вампиров. Тогда я приняла решение, что должна помогать в этой борьбе с нечистью. А ещё больше я убедилась в этом после того, как застала одну такую тварь над телами целой семьи. Алиса примолкла и замерла.
--Знаешь, у меня до сих пор перед глазами лицо маленькой девочки с широко раскрытыми глазами. Эта тварь не пожалела даже ребёнка! Последнюю фразу Лесс произнесла скрипнув зубами. Но потом улыбнулась, глядя на расслабленного, и слегка даже прибалдевшего, вора. Видимо, ему нравилась забота, с которой к нему относилась Алиса и тепло дома. Однако, что-то его продолжало грызть изнутри. Неожиданно, он с силой, насколько это было возможно, ухватил руки Лесс. Слова, которые он произносил, и вопросы, задаваемые им же. Всё это сводилось к тому, что Артём никак не мог понять и принять такое отношение к обычному воришке, который всю жизнь скитался в поисках дома и семьи. Он не привык, чтобы о нём заботились, ему сопереживали, с ним были нежны. Не знал тепла человеческих отношений. Его жизнь проходила в жестоких условия вечной борьбы за выживание и краюху хлеба. И сейчас он недоумевал.
-- Зачем? Почему не бросила? Инквизитор сидела на кровати и смотрела на молодого человека, не опуская взгляд и не пытаясь вывернуться.
-- А ты бы бросил меня, например? Оставил сдыхать в снегу с дыркой в теле? Глаза, словно голубое небо, пристально смотрели в агаты глаз Артёма. -- Почему же ты считаешь, что я могла так поступить с тобой? В глазах молодой женщины можно было увидеть боль, которая сейчас коснулась её сердца. Слова Артёма ранили больнее сотни острых клыков.
-- Знаешь, Артём, я ведь давно могла разузнать о тебе всё, что только пожелала... Но я не хочу этого делать через посторонних лиц... Может быть, придёт время и ты сам захочешь рассказать о себе. До этого момента-- я не буду тебя допрашивать и пытаться выведать твои секреты. Воспользовавшись тем, что руки вновь обрели свободу, она коснулась ладонью щеки юноши.
-- Мне жаль, что ты так ничего и не понял... Алиса встала с кровати и собралась было забрать таз с водой, но перед глазами всё подёрнулось дымкой. Молодая женщина вынуждена была снова присесть на край кровати.
-- Если тебя тяготит моя забота, Артём... Потерпи ещё немного... Когда ты сможешь стать на ноги и уверенно передвигаться... Ком словно острое лезвие царапал горло.
-- Я не буду тебе препятствовать и отпущу на волю. Алиса собрала волю в кулак и всё же встала.
-- Сейчас накормлю тебя и оставлю в покое, чтобы ты мог отдохнуть. Она направилась к двери, но на пороге остановилась, словно ждала, что он её окликнет.

+1

70

Она стояла и ждала чего-то от Артема и, кажется, он сам прекрасно знал, чего именно она ждет.
«Наверное, было бы вполне естественно солгать ей и со всем согласиться. Может именно этого она и ждет» - прикусив язык – «Сказать, что никогда не бросил бы ее умирать. Сейчас бы и не бросил, но еще несколько часов назад собственноручно в подобной ситуации мог добить. Стоит ли ей говорить?»
Говорить, что он наверняка не лучше тех вампиров и что благородными воры бывают только в книжках. Может и крови на нем не там много, но она есть и порой эта кровь была не всегда «злодеев» и что дети тоже есть на его счету.
Вампиры это хотя бы другая раса которой на роду написано питаться людьми, а он «питался» ими будучи одним из них. Так что тут по настоящему зло?
«Узнав все обо мне, сможешь ли ты простить то, что я совершал?» - несколько даже зло подумалось, но злясь скорее на себя самого и остро нуждаясь в сигаретах и выпивке.
Именно благодаря своему образу жизни Артем и стал заядлым выпивохой и курильщиком.  Он даже весьма уверенно считал, что эти привычки единственно хорошее, что есть в нем.
- Если я правильно понял – не решаясь озвучить свои мысли– я … я могу остаться – ему было несколько неловко поэтому он предпочел смотреть в потолок, а не на одинокую фигуру девушки у двери - и если это так то я все равно уйду, но позволь мне иногда возвращаться.

+2

71

Алиса даже не обернулась. Она лишь произнесла шёпотом.
-- Двери этого дома всегда будут открыты для тебя... Независимо от того-- есть я дома или меня нет. Она спешно вышла и вернулась через 15 минут, неся на подносе чашку с бульоном, гранатовый сок и запасные ключи от квартиры. Присев на кровать, она поставила поднос перед Артёмом.
-- Подкрепи силы. Тебе нужно сейчас выкарабкиваться из этой пропасти. Алиса лишь помогала раненому,  поддерживая чашку с бульоном и стакан с соком. Она старалась молчать и ничего не говорить. Понимала, что не сможет скрыть ту боль, что рвала сердце на части. Ты вечно обречена на одиночество, Лесс... Всё летит к чертям... Когда с трапезой было покончено, она собрала посуду и направилась к выходу.
-- Я оставлю тебе ключи от квартиры. Ты можешь приходить сюда в любое время суток. Алиса бросила ключи на кровать к Артёму.
-- У меня лишь одна просьба... Я не хотела бы знать, что в этой кровати бывает кто-то кроме тебя... Лесс  прижала руку к сердцу, которое сейчас плакало кровавыми слезами. Артём видел её состояние. Молодая женщина еле стояла от усталости и душевной боли. Она покачнулась и прислонилась плечом к дверному косяку. Сейчас ей следовало вернуться в Храм, чтобы поговорить с Кроу о его поведении.
-- Я вернусь к утру и приготовлю тебе завтрак. Сейчас мне пора на дежурство... Вампир, которого ты видел, вполне может выйти сегодня на охоту в город. Алиса вышла из спальни и отправилась переодеваться. Привычный наряд для охоты и привычное для этого оружие. Уже будучи готовой к вылазке, она вернулась в спальню с запасами провизии в термосе и с сигаретами. Артём усиленно делал вид, что уснул. Но она чувствовала, что это не так.
--Прости меня... Если я тебя напрягала своими женскими "заморочками"... Термос и сигареты остались на столике у кровати. Может быть это наша последняя встреча... Ты уйдёшь... И снова я останусь одна в  этом мире... Лесс склонилась над раненым и поцеловала его в губы.
-- Прощай... Не оборачиваясь, она вышла и отправилась в Храм.

Да, несомненно, есть другие способы уйти: обнять, любить, держать иль навсегда отпустить. Но осколками стекла я разрушаю тишину. Вдребезги мечты я ухожу... Закрыла с эхом дверь... Хоть нелегко..

[yandx]lady-shmykowa/t11iovdqqp.7207[/yandx]

--- > Комнаты для пленников

+2

72

«Она оставила ключи»- вертелась глупая мысль. Он не ожидал подобного, надеясь хотя бы на словесное разрешение, а тут…
Когда она вышла птаха, прикрыв глаза, практически задремал, поэтому по ее возращению просто не стал открывать глаза
--Прости меня... Если я тебя напрягала своими женскими "заморочками"... Может быть это наша последняя встреча... Ты уйдёшь... И снова я останусь одна в  этом мире...  Прощай.
Ее поцелуй ожег его губы.
- Спасибо – поблагодарил он, не зная, есть она в комнате или же уже ушла.
Глубоко в душе разливалось тепло. Тот небольшой огонек что не прекращает греть наши души когда кажется что и греть то там больше нечего.
«Теперь у меня есть место, куда я могу вернуться» - думал он, засыпая и улыбаясь.
Ворон знал наверняка, что проспит только пару часов. Совсем немного чтобы дать себе время прийти в норму и не шататься при каждом шаге. Поэтому уснув, он не видел снов. Мозг просто отключился, давая организму команду отдыхать и четко отсчитывая минуты до пробуждения.

На этот раз проснуться было тяжелее. Наверное, потому что Ворон знал, что уйти необходимо.
Поборов накатившую слабость поднялся.  Он не стал осматриваться, лишь давал четкие указания себе и методично их выполнял, стараясь не расходовать свои силу и энергию понапрасну.
Встал, надел принесенный ему свитер подобрал остальные вещи и двинулся к выходу. Ключ что был брошен на кровать вор по началу хотел оставить, но решив, что Лесс его просто неправильно поймет забрал с собой.
Впервые выходя из дома, он четко знал, что туда вернется
----?

+3

73

<---- Храм

Алиса брела по заснеженным улочкам города, который стал теперь её судьбой и из которого она уже никогда не сможет сбежать. Хотя, сейчас она очень хотела бы умчаться за сотни тысяч километров от этого Храма, от города, от друга, которого сама же приговорила к практически пожизненному заточению в стенах Святой обители. Стужа забиралась под куртку и руки без перчаток уже порядком озябли. Но молодая женщина словно не замечала этого. Снег медленно ложился под ноги и на плечи, укрывая огненно рыжие волосы Алисы подобно покрывалу, в котором добропорядочные католички ходят на богослужение в церковь. Вот и дом. Кардинал поднялась по лестнице в жилую часть антикварной лавки. Некоторое время возилась с замком, ибо замёрзшие пальцы никак не желали слушаться и проворачивать ключ в замке. Дом встретил женщину теплом и тишиной.
-- Лесс, ты так скоро станешь провидицей... Впрочем, я тебя могу поздравить, дорогая... Ты столь ужасна, что от тебя мужчина сбежал даже едва стоя на ногах от кровопотери после ранения... Сама с собой разговаривала Инквизитор, снимая куртку и обувь и заходя в спальню, где оставила Артёма, перед походом в Храм. Горькая усмешка скользнула по её губам.
-- Впрочем, это уже не имеет значения... Ты и сама знала, что иного варианта просто не будет... Из спальни путь лежал в ванную комнату, где, освободившись от одежды, Алиса набрала горячую ванну и погрузилась в её нежные объятия. Прикрыла глаза и словно отключилась от окружающей реальности. Вода расслабляла, смывая усталость от прошедшего дня и отогревая после перемерзания и "прогулок" в расстёгнутой куртке. Когда вода уже перестала согревать, Лесс быстро сполоснулась под душем и укуталась в махровую простынь. Замерев перед зеркалом, она вгляделась в своё отражение. У левого виска серебром проблёскивало несколько седых волосинок, которые женщина быстрым движением выдернула.
-- Так ты скоро в старую бабку превратишься. Надо спокойней относиться к своей работе и не рвать так уж сильно душу. Проворчала Лесс, направляясь в спальню и забираясь под одеяло. Подушка ещё хранила запах парфюма и табака Артёма. Женщина обняла подушку и забылась сном.
Но сон был не долгим. Примерно через 3-4 часа, телефон разразился визгом сирены, вырывая из нежных объятий Морфея.
-- Господи! Да кому же я нужна так срочно?! Прошептала Кардинал, вставая и беря телефон со столика. -- Алиса Шэн, я Вас слушаю. На том конце провода что-то говорили и Лесс менялась в лице от изумления, до негодования.
-- Хорошо, я буду через час. Положив трубку, она вновь пропутешествовала в ванную, чтобы переодеться. Сначала хотела было надеть привычный наряд, но потом задумалась. Нет, нельзя сообщать информацию, что я служу в Инквизиции. Они звонили как хозяйке антикварного салона. Значит будет им богатая мадам.
Через полчаса на пороге антикварной лавки стояла красивая молодая женщина в дорогой шубе, в сапогах на шпильке и с элегантной сумочкой в руках. Волосы были уложены в высокую причёску. А пахла сия особа духами от " Kenzo". Подъехало такси и Алиса села в салон.
-- В полицейский участок, будьте любезны.

---> Полицейский участок

+1

74

----Дом
Снег весело поскрипывал под подошвой, хотя в ночное время это звучало весьма угрожающе. Любой скрип и шорох, произведенный не тобой лично, всегда угрожающ и пугает, невзирая на уровень его «веселости», а может и благодаря именно ему.
Новообращенный оборотень быстро шагал по темным улочкам держась подальше от фонарей. В этой игре страхов он был на стороне весело настроенных, хотя и хмуро обдумывал ту ситуацию, в которую попал все больше склоняясь к тому, что лучше никого не посвящать в произошедшее с ним не так давно. Но вот выведать необходимую информацию жизненно необходимо.
Артем, также известный под именем Максим и прозвищем Крысолов нащупав в кармане ключи, врученные хозяйкой антикварного магазина, нервно теребил их.
Входить с парадного входа не хотелось. Видимо дело привычки, и ноги сами повели его окольными путями. Было глубоко плевать на то, что он имел право войти в этот дом, ведь он даже к самому себе ходил с опаской, вечно оглядываясь по сторонам.
Держась подальше от посторонних взглядов, наметил путь к одному из окон на втором этаже. Энергия в нем так и бушевала, теребя мышцы требуя любой нагрузки, поэтому просто так, для проформы, он решил взобраться по стене. Подошел, натянув шапку и теплый ворот так чтобы лица даже случайно не увидели, подпрыгнул и схватившись за выступ, подтянулся с удивительной легкостью.
"если это то, что я думаю, то мне действительно скорее повезло, чем нет" - сверкнула одна из миллиарда пронесшихся мыслей.
Остальное было лишь делом техники.
Никем не замеченный он пробрался в квартиру, тут же стянув с себя обувь, чтобы не наследить.
Молча, обошел квартиру.
"Никого" - заключил и, сняв еще и шапку с курткой, бросил их на первый встречный стул.
Дожидаться хозяйки в пустой квартире было дико и как-то неловко.
- Надо бы поесть приготовить - решил отвлечь себя от дерганья и тут же закурив, пошел шарить по ящикам с припасами.

+1

75

<----Храм

На улице уже светало, когда такси привезло Алису Шэн к её дому. Расплатившись, она отпустила машину и направилась к входу в жилую часть лавки. Тихие шаги по скрипучему снежному покрывалу и женщина остановилась перед лестницей на второй этаж. Ночью снег не шёл, значит, следы не могло занести. Как же ты тогда пробрался в дом? Был бы ты здоров-- у меня не возникло бы вопросов. А может это не ты, Артём? Может следовало вызвать группу из службы охраны... Алиса, после недолгого колебания, всё же поднялась по лестнице и достала ключи. Ключ провернулся в замке и она распахнула дверь квартиру. Со стороны кухни доносились шорохи и витал аромат готовящейся пищи. Это что-то новенькое... Неужели меня ещё и ужином накормят? Глянула на часы. Хотя, это уже завтрак. Только сейчас женщина задумалась, что, с момента пребывания в доме у Васа, она больше ничего не успела поесть. Вот так и гастрит и язва потом возникает. И Вас не тот товарищ, который тебе будет овсянку варить и паровые котлетки готовить. Он просто напросто не умеет. Пока в голове роились мысли, пальчики пробежались по застёжкам шубы, освобождая Шэн из плена мехов. Сапоги тоже отправились на покой. Алиса осталась в том самом пресловутом красном платье. На ходу вынимая шпильки из причёски, она прошла в кухню, застав Артёма у плиты.
-- Пахнет вкусно. Теперь я буду знать, что переход к сыроедению тебе не грозит. Алиса улыбнулась и подошла к юноше со спины, обнимая слегка за талию. Но это был мимолётный порыв. Отстранившись, она произнесла.
-- Доброе утро, Артём. Как ты себя чувствуешь, как рана? Алиса направилась к шкафчикам с посудой и занялась сервировкой стола. Со стороны могло показаться, что это нормальное среднестатистическое семейство, которое занимается привычными бытовыми делами. Он-- готовит завтрак. Она-- сервирует стол. Не хватает только собаки, лежащей на подстилке в углу или кота. О чём-то большем мечтать... Не гневи Бога, Лесс... Радуйся этому мимолётному промежутку теплоты и уюта. Когда ещё представится такая возможность... Алиса вновь приблизилась к молодому мужчине.
-- Тебе помочь? Или ты и сам уже справился? Женщина улыбалась.

+1

76

Процесс приготовления пищи всегда проходил тихо и спокойно. Мысли словно в этот момент упорядочивались, и юноша методично шаг за шагом приближался к завершению своего труда.
За окном что-то неуловимо изменилось и, бросив взгляд туда, с улыбкой встретил зарождающиеся тени.
«Вот и рассвет пришел» - не прекращая процесса приготовления пищи – «думаю, она скоро придет».
Несколько минут спустя донесся чей-то  шаг.
«Вот и хозяйка вернулась»
Птаха очень внимательно стал прислушиваться к шуму, иногда замирая, пока не услышал ее за спиной.
- Пахнет вкусно. Теперь я буду знать, что переход к сыроедению тебе не грозит. – Поздоровалась девушка, тут же подходя и обнимая.
Артему было приятно это. По телу разлилось некое волнение пополам с удовлетворенностью (правильностью) от чего захотелось бросить головку и схватить ее руки, чтоб не отходила, но это был лишь порыв.
- Доброе утро, Артём. Как ты себя чувствуешь, как рана? – отстранилась оставляя след своего аромата. Юноша так остро его ощутил, что даже замер на мгновение, но взяв себя в руки ответил.
- Ты хороший врач, Лесс. Спасибо. Чувствую себя гораздо лучше прежнего. – На мгновение замолчав нечто обдумывая, но отмахнувшись от этой мысли улыбнулся чуть повернув голову чтобы взглянуть на девушку – «чего собственно по тебе не скажешь» – чуть не вырвалось изо рта. Он удивленно смотрел на довольную его присутствием, но уставшую и замученную до невозможности девушку сервирующую стол явно о чем-то мечтая.
"Красивая..."
Подвиснув окидывая взглядом, гибкое тело чуть не спалил завтрак, но вовремя спохватился. Сейчас любые запахи казались острее, чем когда бы то ни было.
- Тебе помочь? Или ты и сам уже справился? – полюбопытствовала она.
- Уже – как можно теплее постарался улыбнуться ей, выключая плиту и взяв со стола тарелки. Артем редко седел за накрытым столом в столь уютной и домашней обстановке. Очень редко и в основном только по работе, но вид ему понравился.
- Садись Лесс, а то мне кажется, ты сейчас упадешь – ставя порцию для нее и отходя, заваривая чай – думаю, кофе для тебя сейчас будет лишним – почему-то решил пояснить свой выбор, на автомате всовывая сигарету в рот но, не прикуривая ее.
Пока черные листья чая заваривались, подсел к девушке за стол. Протянул к ней руку и ласково коснулся волос. Ему нравился этот цвет. Убрав руку, решил все же поесть пока желудок сам не стал этого требовать.
- Приятного аппетита – спохватился, беря вилку – надеюсь, тебе понравится.

+3

77

Алиса чувствовала перемены в поведении юноши. Он уже не был таким колючим и настороженным, как прежде. В тот момент, когда она обняла его, Алисе даже показалось, что его сердце стукнуло чуть сильней. Её же сердце сейчас стучало безумным набатом. Она прекрасно понимала, что влипла. Влипла настолько серьёзно, что готова даже преступить человеческие законы, чтобы только лишь дать шанс этому мужчине-- жить спокойно и не вздрагивать от каждой тени. Необходимо срочно найти специалиста по документам и хакера, чтобы сломал базу. Но не бегать же мне по городу с объявлением подобного рода. Ладно, Лесс, подумаешь над этим завтра. Слова Артёма про врача заставили молодую женщину улыбнуться.
--Я не врач, Артём. Просто мне искренне хотелось тебе помочь и вытащить тебя. Надо будет после завтрака осмотреть рану. Доверишь мне? Произнесла Шэн с полуулыбкой. Она прекрасно видела, какими глазами смотрит на неё мужчина. От смущения слегка порозовели щёки. Да, на неё и раньше заглядывались представители противоположного пола, но раньше это не трогало Лесс. "Пусть любуются-- от меня же не убудет." А сейчас... Она чувствовала себя молоденькой девчушкой, которая впервые влюбилась. И это ощущение было непривычным и весьма приятным. Алиса смотрела на улыбающегося Артёма и ей до безумия захотелось прикоснуться сейчас ладонью к его щеке, провести пальчиками по губам, словно запоминая очертания его улыбки. Завтрак был готов и выложен на тарелки. Молодой мужчина пригласил Алису присесть к столу, явно выражая тревогу её самочувствием.
-- Спасибо, Артём. Обо мне уже давно никто так не заботился. Уже и забыла, как это приятно... Да, пожалуй, от кофе стоит отказаться. И так сутками не сплю... Произнесла женщина, присаживаясь к столу и рассматривая тарелку с омлетом. Артём присел напротив и протянул руку, касаясь её волос. По коже пробежали мурашки и Алиса, усилием воли, подавила дрожь от его прикосновения. Она любила когда к волосам прикасались, походы в парикмахерскую были блаженством. И сейчас, когда волос касался дорогой для неё человек, Алиса прикрыла глаза и наслаждалась этим мгновением. Но ласкающая ладонь исчезла и женщина открыла глаза.
-- Приятного аппетита, Артём. Сейчас продегустируем... Хитро улыбнулась, беря в руки нож и вилку. Отрезала кусочек омлета и положила в рот. Нежное блюдо таяло во рту. Все специи и компоненты были весьма гармонично подобраны. Одним словом-- трапеза была вполне по вкусу Лесс. Впрочем, если бы блюдо и не удалось-- она вряд ли бы сильно критиковала кулинара. Ведь, учитывая образ жизни вора, он не слишком много мог тренироваться в этой отрасли.
-- Очень вкусно. Ты хорошо готовишь. Где же успел научиться? Произнесла Лесс, промокнув губы салфеткой и отрезая следующий кусочек.
-- Мне необходимо будет с тобой кое-что обсудить. Но это уже после завтрака, если ты не против. Мысленно она боролась с собой. Сказать ему о том, что она знает о его прошлых "подвигах" или промолчать? Не хотелось ему лишний раз напоминать, но и молчать было сложно. Ведь предстояло узнать-- где он "наследил", чтобы ориентироваться-- базу данных полиции какого государства ломать. На некоторое время повисла тишина, сопровождающаяся лишь звоном столовых приборов.

+2

78

«Кажется ей понравилось» - наблюдая за тем как девушка попробовала еду.
- Очень вкусно. Ты хорошо готовишь. Где же успел научиться? – отозвалась она, вызвав тем самым еще одну легкую улыбку.
- я живу один – пожал плечами, будучи полностью уверен, что это отвечает полностью на заданный вопрос. Продолжил есть…
- Мне необходимо будет с тобой кое-что обсудить. Но это уже после завтрака, если ты не против.
Не отрываясь от пережевывания, только удивленно приподнял бровь, но не выказал не одного отрицательного жеста.
«если хочет, почему бы и нет» - вернулся к своей тарелке, а покончив с содержимым, поднялся разлить чай.
- На счет раны… - вернулся он к ее вопросу на который тогда лишь промолчал – нет – ответил взяв чашку и поставив ее перед Лесс – я против – наклонился слегка прикоснувшись губами к ее щеке чтобы она не сильно обижалась на отказ.
- у тебя есть здесь книги о …- помахал рукой в воздухе, подбирая слова - …о созданиях, что я могу встретить в этом городе? Как их отличать, примерные способности, – присаживаясь за стол – с моей профессией лучше готовится к худшему, мало ли на кого наткнусь -усмехнулся сам себе, вспоминая встречу с вампиром, демоном, а потом и…
В доме Алисы Артем чувствовал себя легко, уютно, он был благодарен ей за эту атмосферу, но в силу своего характера не доверял

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-02-18 12:08:11)

+1

79

Со стороны картина их совместного завтрака была очень милой. Практически обыденные беседы. Комплимент повару, приготовившему вкусный завтрак. Но что-то слегка угнетало Лесс. Даже... Не угнетало... Скорей всего, она просто боялась сейчас совершить какой-то необдуманный поступок, чтобы не вспугнуть эти приятные моменты. И фраза Артёма о том, что он живёт один. Это не могло не радовать молодую женщину. Ведь не в её характере было-- строить отношения с тем, кто связан обязательствами с другим человеком. Впрочем, эту его фразу можно было трактовать и другим способом. Он ведь мог жить один, чтобы защитить дорогих для него людей от неприятностей, связанных с его прошлым и настоящим. Решив не накручивать себя и не "додумывать", Алиса продолжила завтрак, мельком наблюдая за мужчиной, который сидел напротив. Закончив трапезу, она промокнула губы салфеткой и сложила столовые приборы на тарелку.
-- Спасибо, Артём, всё было весьма и весьма вкусно. С улыбкой произнесла Лесс, наблюдая за тем, как Артём тоже покончил со своей порцией. Он отправился наливать чай и оказался за спиной женщины. Именно в таком положении её настиг ответ по поводу осмотра раны. Точнее-- отказ.
-- Хорошо. Я не буду настаивать. Но сходи, пожалуйста, к врачу. Нельзя допустить, чтобы было нагноение. Ведь мы не знаем-- какое было то лезвие. Шёпотом сказала Алиса, ощущая прикосновение губ к своей щеке. Прикрыла глаза, вдыхая запах парфюма и табака, исходивший от Артёма.
-- Ты вкусно пахнешь. Мне нравится запах твоего парфюма. Сделала она лёгкий комплимент вору, который сейчас был сама галантность.
--Книги? В кабинете есть несколько книг про оборотней и вампиров. Но это больше похоже на легенды. Более  достоверная информация хранится в библиотеке Храма. Алиса не сводила взгляда с молодого мужчины. Нет. Я видела тот клинок. Он был посеребрён. Оборотень бы не смог настолько быстро придти в норму после ранения серебром. Значит его интерес всей этой нечистью-- просто любопытство. Интерес к тому, что считал нереальным. Успокаивала сама себя Алиса. А вампир бы не смог выдержать и не напасть на меня, после той кровопотери, которая была у него. Его бы мучила нестерпимая жажда крови.
-- К худшему... Нет, я думаю, что у тебя теперь всё повернётся только в лучшую сторону. Прошептала Алиса, вставая из-за стола.
-- Давай попьём чай в моём кабинете и, заодно, обсудим то, о чём я упоминала в начале завтрака. Улыбка коснулась губ женщины.
-- Сейчас, только посуду отправлю в посудомойку. Ты проходи пока в кабинет и располагайся. Она коснулась ладонью его ладони, ободряя и словно говоря, что ничего ужасного в этой беседе не будет.
Загрузив посудомойку, Алиса прошла в кабинет и застала там Артёма в том самом кресле, в котором он спал в первую ночь их знакомства. Женщина хотела было присесть в своё привычное кресло, но подумала и присела рядом. Чашка с чаем была зажата в руках и некоторое время она молчала, словно никак не могла решиться начать этот разговор. Голова была слегка опущена. Но, приняв всё же сложное решение, она подняла голову и посмотрела в глаза вора.
-- Артём... Или... Максим... Какое из этих имён тебе ближе? Я... Мне пришлось вчера побывать в полиции, вызволяя одного своего сотрудника-разгильдяя... У полицейского я увидела твоё личное дело... Говорить было сложно. Слова звучали глухо.

0

80

Войдя в кабинет, опустился в уже знакомое кресло. Любимая сигарета покоилась пока за ухом ожидая своего череда, но чашка с чаем все ни как не желала заканчиваться. Да и курить то хотелось, то не хотелось. Вкус и аромат любимого табака конечно прекрасен, но как  заметил юноша, он слишком сильно забивает все остальные запахи, не давая ими насладиться в полной мере. Хотя это и к лучшему. Не все места в городе пахнут одинаково хорошо, и порой дым от сигарет может не слабо выручить.
Сейчас Артем не думал о каких-то серьезных и глобальных вещах все его внимание было приковано к своей персоне и чашке чая которую он медленно опустошал, вдыхая совершенно новые и неведомые раньше нюансы.
Даже зрение после этого происшествия как-то непривычно изменилось. Все вокруг казалось странным и новым. Парень тщательно осматривал каждую деталь, испытывая глубокое чувство радости первооткрывателя.
В комнату вошла Лесс, но как и в первый раз птаха оборачиваться не стал, а лишь прикрыв глаза глубоко вдыхал обволакивающий запах ее тела. Вряд ли острота его нюха была такой же как у кошачьих и собачьих братьев, но ему вполне хватало того что прибавилось,  да и не знал он что бывает как то иначе. Всего того что появилось было многовато.
- Артём... – произнесла она присев совсем рядом, и мальчишке пришлось открыть глаза чтоб посмотреть на Алису - Или... – интонация напрягла - Максим... – даже не вздрогнул, но улыбнувшись, откинулся на спинку кресла. Улыбка не была доброй, а скорее ироничной, но теперь слушал Макс ее очень внимательно. - Какое из этих имён тебе ближе? Я... Мне пришлось вчера побывать в полиции, вызволяя одного своего сотрудника-разгильдяя... У полицейского я увидела твоё личное дело...
Наступило молчание. Для Артема это молчание не было неловким. Он чувствовал себя более чем уверенно. Просто так этот разговор девушка бы не завила, да и не скрывал он от нее, то чем занимается. А профессия его более чем опасна. Там многое случиться может. Другое дело эти случаи касаются только его, ну и правоохранительные органы.
- Продолжай…

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Антикварная лавка