Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комнаты для пленников


Комнаты для пленников

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Когда пленного не хочется отправлять в страшные подвалы Храма, его можно разместить временно в это маленькой уютной комнате. Она состоит из, собственно, комнаты с двумя диванами, и ванной, где пленник может помыться и привести себя в порядок. Окно в комнате с внешней стороны имеет крепкую решётку. Дверь, ведущая на выход, замыкается с внешней стороны и имеет кодовый замок, который известен только главе Инквизиции. В ванной окон нет.

Вид комнаты и ванной.

Комната для пленников
Комната для пленников

Отредактировано Деметрий (2014-02-05 15:28:15)

0

2

=====/ Кабинет главы.

Нести девочку пришлось не так далеко, всего лишь спуститься немного ниже, и вот она - тайная комната, которая уже долгое время пустовала, но вопреки всему, здесь было чисто и свежо. Уборка проходила через каждые три дня, чтобы комната не затянулась паутинами и не покрылась толстым слоем пыли. Приноровившись не потревожить пленницу и одновременно освободить часть руки, чтобы открыть дверь, Деметрий внёс Илмари внутрь.
- Здесь не так и плохо. Заодно безопасно и для нас, и для тебя.
Пройдя к дальнему дивану, кардинал уложил на него вампирку.
- Гардероба подходящего нет, но я попрошу кого-нибудь купить тебе одежду. Здесь есть ванная, можешь воспользоваться ей.
Обойдя всю комнату равномерными шагами, словно высматривая, всё ли здесь в порядке, и нет ли чего лишнего, Дем снова обернулся к маленькой пленнице.
- Я не буду допрашивать тебя. Поправляйся, тебе нужны силы, и, думаю, ещё немного сна. Надеюсь, что раны затянутся. Вы - вампиры - намного живучее людей, - улыбка, - Я приду позже, постарайся не делать глупостей и веди себя хорошо.
Он и сам не знал, почему говорит всё это. Быть в плену - не значит, засиживаться в гостях. Конечно же, Илмари получила достойную помощь, но при этом она остаётся врагом Инквизиции. А скольких врагов пришлось упустить из-за своей глупой жалости, как ни пытался Деметрий заглушить эту не к месту живущую в сердце доброту, она призывала в каждом лице вампира или оборотня для начала видеть человека. И именно человек, который выступал в роли нечисти, заставлял останавливаться перед убийством.
"А они нас так не жалеют... Почти все."
Замотавшись с этим происшествием, Дем даже забыл о собственном ранении. Нога, к удивлению, не болела и не напоминала о себе никоим образом. Видать те средства, которые применил вампир-лекарь, действительно помогали.
"В каждом есть капля сострадания... Но надо возвращаться к Лесс."
Кардинала беспокоило состояние девушки, которая осталась в кабинете. Потому он направился к двери, но по пути обернулся.
- Илмари, красивое у тебя имя. Илмари, знаешь ли, можно быть хищником и одновременно человеком. Можно утолять свою жажду, но не убивать. Каждый сам выбирает для себя свой путь и грешит по своему усмотрению. Подумай над этим. У тебя есть время.
Посмотрев в глаза девочки, Деметрий вышел, замкнув дверь и установив на ней новый код.
"Не забыть бы потом."

=====/ Кабинет главы.

+1

3

<--- Кабинет главы.

- Безопасно? А мне кажется, что вы просто хочешь запереть меня в этой комнате, чтобы у меня не было возможности сбежать. Или я не права. Вам плевать на мою безопасность, впрочем, как и на меня. Вы люди все такие., - ответила Илмари. Цепеш села на диван, смотря  в окно. Комната была небольшой, но вполне нормальной для того, чтобы жить. В сердце было тяжело, она знала, что брат тут, в городе, то есть не он, а его злой дух. И она, его любимая сестра, сидит вот тут. Разве так должно было быть? Разве это правильно?
- Не называй меня вампиром, я сказала своё имя! Я Илмари. Ил-ма-ри, - проговорила по слогам, чтобы глава Инквизиции точно запомнил её, - если не можешь запомнить, то можешь меня, так уж и быть. Называть просто Ил. Но не вампиром. Ибо я тоже буду указывать на твои недостатки, человек, - та посмотрела ему  в глаза, надеюсь, что он понял то, что она не хищный зверь, а Илмари. Она воздух. Финское имя. Малышка не очень любила когда  к ней обращаются словом вампир.
- Нельзя быть человеком и вампиром одновременно. Стану доброй – опозорю свой род. Вампиры всегда убивают, так говорил мне отец. Моё желание ни что не значит, пока жив мой род, - проговорила девушка, та услышала что он запер её. Но как ей убежать, если должна была спасти Кая? Илмари просто плюхнулась на диван и закрыла глаза.

0

4

Храм-->
Пока все проходило более-менее гладко. Это если убрать странного раненого в Храме, гуляющего вокруг него вампира, способного призвать демона. В общем, скучная и размеренная жизнь закончилась. Поймать это "клыкастого марафонца" необходимо было как можно раньше. Мало ли что придумает.
То, что парень не стал показывать характер, не могло не радовать. Меньше всего в этой этой ситуации хотелось устраивать драку внутри Храма. К тому же сам Сэнду волновался за Кардинала. Возможно было все куда лучше, чем надумал инквизитор, но все же...
В то же время приходилось и заниматься в ускоренном темпе мобилизовать силы в Храме. По дороге вниз удалось отдать несколько команд по поводу усиления охраны храма. А вот и заветная дверка. Довольно невзрачная и прочная со стороны коридора, изнутри была оформлена довольно красиво. Да и сама комната больше напоминала хороший номер в отеле, чем камеру.
- Лучше тебе сидеть тихо. Просто твой знакомый зубастик может заявиться и сюда. Особенно, если ты его пригласил. Они не отказывается от бесплатного кормления. - Сэнду грустно улыбнулся и закрыл дверь.

0

5

Храм на холме
Мало было приятно вот так в первый же день на новом месте сразу же угодить в некое подобие карцера. Причем спрашивается - за что? Откуда ж Вас мог знать, что все так обернется? Не было бы крови, не было бы угроз и, в конце концов, демона! Все бы так обращались с гостями и с хорошо квалифицированными работниками, преданными своему делу. Так мог бы рассуждать любой другой человек на месте этого инквизитора. Но Кроу, на удивление, был тих и послушен. Зачем зря разводить скандал. Бейонд был уверен в своей невиновности, потому и не беспокоился.
Парня вели по темным коридорам вглубь крепости, и чем дальше уходили инквизиторы, тем мрачнее становилась обстановка вокруг них. "Теперь это место действительно напоминает штаб инквизиторов, жестоких и.." - брюнет кинул холодный взгляд на спину идущего впереди Сэнду, - ".. непоколебимых." Вас шел размеренным, спокойным шагом вслед за верным слугой Кардинала. Позади задержанного следовало еще трое человек, готовых в любой момент накинуться на чистильщика. "Они и вправду считают меня изменником? Тогда могли бы приставить ко мне побольше народу," - нервно вздохнул Бейонд, поудобнее взявшись за ручки своей дорожной сумки, которую Кроу успел схватить на входе в Храм.
Через несколько минут инквизиторы дошли до какой-то невзрачной двери, за которой находилась вполне себе приличная комната. Когда перед обвиняемым открыли дверь, Вас не спеша прошел внутрь, поставил сумку на один из диванов и уселся рядом.
- Лучше тебе сидеть тихо. Просто твой знакомый зубастик может заявиться и сюда. Особенно, если ты его пригласил. Они не отказывается от бесплатного кормления, - тихим голосом произнес Сэнду и закрыл дверь.
"Бесплатного кормления? Я похож на того, кто так запросто отдаст свою кровушку родимую? До донорства я еще не докатился."
Оставшись наедине с самим собой, брюнет первым делом снял с себя сырую одежду и переоделся. И не смотря на то, что Вас сейчас был вроде как под замком и строжайшим надзором, парень все равно оделся как на работу. На нем были черные брюки с такого же цвета кожаным ремнем, темная рубашка в полоску. Пиджак надевать не стал - и так было жарко, потому Кроу поспешно завернул рукава на рубашке. Сырую одежду мужчина аккуратно повесил на батарею под окном. Куртку кинул на другой диван. "Что ж, придется ждать, когда там все опомнятся и наконец выпустят меня," - решил чистильщик и, улегшись на диван в обнимку с катаной, задремал.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-17 23:19:14)

+2

6

Алиса зашла на территорию Храма и очень медленно поднялась по ступеням лестницы. Каждая ступень давалась ей так же тяжело, как она давалась Артему. Она словно с каждым шагом все больше отдалялась от него. Она помнила вкус его губ, которые, возможно, поцеловала последний раз в своей жизни. Глупая, глупая Лесс... На что ты надеялась? Много лет назад ты уже подписала себе приговор на одиночество, так будь добра, нести эту ношу с честью...
Инквизитор прошла кордон охраны, и направилась прямо к комнате с заключенным Кроу. Она прекрасно понимала, что, не  смотря на фанатизм, Сэнду не посмеет поместить новоприбывшего инквизитора в более мрачные камеры для содержания реальных преступников из числа вампиров и оборотней. Вот и та самая дверь. Алиса еще помнила, как открывала ее, когда передавала пленную Илмари Цепеш в руки представителей Ватикана. Вот и сейчас она вводила код и открывала помещение с пленником. Только в этот раз все было намного сложнее. Молодая женщина прекрасно понимала, что "лишь бы кого" в Инквизицию не взяли. А это значит, что мистер Кроу не столь уж и виноват. Может быть, он просто подвергся пресловутому "вампирическому обаянию", не смог устоять перед чарами.
Войдя в комнату, Алиса увидела дремлющего в обнимку с катаной черноволосого юношу. Как бы не было ей жалко будить инквизитора, у нее не оставалось выбора. Осторожно присев перед диваном, она тихонько коснулась плеча Васа.
-- Мистер Кроу, проснитесь, пожалуйста. -- Дождавшись, когда юноша откроет глаза, она добавила -- Пойдемте в мой кабинет, думаю, нам есть о чем поговорить.
Убедившись, что Вас окончательно проснулся и готов следовать за ней, Алиса покинула комнату для пленников с новобранцем и направилась в свой кабинет.

---> Кабинет

+1

7

Вас всегда дремал в пол глаза. Он слышал любой шорох, чувствовал присутствие кого-либо рядом с ним. Так и сейчас, услышав, как кто-то тихо открыл дверь и вошел внутрь, инквизитор тут же приоткрыл глаза и стал дожидаться того момента, когда этот "кто-то" откликнется.
С того момента, как Кроу посадили под замок, прошло около трех часов. И скорее всего, пока чистильщик отдыхал после тяжелого дня, в Храме люди опомнились и все-таки решили выпустить Бейонда на свободу.
Итак, вошедший тихо подошел к дивану, на котором, собственно, и дремал мужчина, и тихонько коснулся его плеча. Это явно была женщина судя по осторожности и мягкости. Она не могла сейчас видеть лица брюнета, так как тот отвернулся к стене, как только услышал шаги за дверью.
- Мистер Кроу, проснитесь, пожалуйста. 
"Кардинал. Она здесь," - уже точно убедившись, подумал про себя Вас и слегка повернулся в сторону женщины.
- Пойдемте в мой кабинет, думаю, нам есть о чем поговорить, - закончила Алиса и поднялась. Повернувшись на спину и приподняв, торс, Кроу молча встал, собрал свои шмотки и поспешно вышел из комнаты вслед за Главой в неизвестном направлении.
- Прошу прощения, Кардинал, но могли бы Вы перестать звать меня "мистером". Я просто Вас, и можете обращаться ко мне на "ты", - спокойным тоном наконец выдал инквизитор, снова шагая по темным коридорам, но теперь уже вдвоем с рыжеволосой девушкой, - Вы - мой начальник.
Кабинет Главы

0

8

<--- Обитель Деметрия <-- Храм

Путешествие к Храму прошло относительно спокойно. Видимо, не весь здравый смысл ещё затопила жажда. Но, когда они достигли лестницы, ведущей в обитель святости, Алиса сильней прижала дуло пистолета под лопатку бывшего Кардинала.
-- Надвинь шарф ниже на лицо и без шуточек. Сквозь зубы прошипела женщина.
-- Не забывай, что здесь находятся те, кто был предан тебе. И которых предал ты. Если они узнают, кем ты стал и что ты здесь... Расправа может быть быстрой. Короткий инструктаж перед тем, как они шагнули под своды Храмового комплекса. Охрана пропустила Кардинала без вопросов, стараясь особо не разглядывать её спутника. Видимо, Инквизиторы уже начинали привыкать к "заскокам" Алисы, которая тащила в Храм "всяческую живность". Только бы Сэнду сейчас не попался на пути. Цепной пёс Инквизиции... Не зря его так называют за глаза... Миновав коридоры, Алиса и её пленник оказались в комнате для пленников. В той самой, в которую Дем поместил Илмари перед своим исчезновением.
-- Проходи. Пока я не решу, как с тобой поступить-- это твой дом. Может быть не так комфортно, как тебе хотелось бы. Но ты сам знаешь, в Храме есть и более неприятные камеры для нежити. Алиса встала спиной к двери, всё ещё держа Деметрия на прицеле. Как же всё таки причудливо переплетаются линии Судьбы. Ещё три месяца назад, он вершил суд над нежитью-- убивая на месте или приводя в Храм живыми. Теперь привели его. Как преступника против Веры, против Церкви. Как предателя. Как же я не хочу выносить тебе приговор...
-- Ты спрашивал, зачем мне нужен ты? Ошибаешься. Я очень хочу взглянуть в лицо той белокурой куколке, которая это сделала с тобой. Ведь вампиры так кичатся своим единством и сплочённостью... Если она дорожит тобой-- явится. Глаза Алисы сейчас были холодными. Но не такими голубыми, как обычно. Они слегка потемнели, появились оттенки серого. Стали похожи на сталь. Так бывало, когда женщина испытывала ненависть. Предупреждая вероятность того, что Дем может рвануться в попытке убить, Лесс достала из кобуры второй пистолет.
-- Советую без лишних движений. Стреляю я хорошо. И скорость твоя тебе не поможет. Особенно, если всадить все пули в упор.

+1

9

======/ Обитель ====/ Храм

Всю дорогу до Храма Деметрий молчал, более не споря с кардиналом и не спрашивая её ни о чём. Но сердце тихонько сжималось в груди, когда впереди возникло знакомое строение.
"Они должны освящать это место, чтобы не было здесь места нечисти, чтобы никто не мог пробраться в святую обитель. Я должен был установить такой закон, обезопасить Храм и всех, кто нашёл в нём приют."
Воспоминания о прошлой жизни жгли получше, чем святая вода, отразившаяся на ладонях неприятными ожогами. Но, тихо покусывая нижнюю губу, Дем пытался утихомирить и одну боль и другую.
Проходя мимо охраны, Дем склонил голову ниже, пряча лицо полностью под заботливо предоставленный шарф. Алиса могла не тратиться на слова, он и без того понимал, что перешагнул черту опасного для него места, которое могло стать и местом второй смерти.
Зашёл в комнату, разворачиваясь к инквизитору и смотря на неё спокойным взглядом. Шарф медленно сполз с головы и упал на пол рядом с ногами вампира, но Деметрий не шелохнулся с места, припоминая, что находится под бдительным надзором девушки, и лишние движения не принесут ничего приятного.
- Она не придёт, - так же спокойно произнёс в ответ, - Она знает, что я могу здесь пропасть, но не придёт, что бы ни случилось.
Последние слова были сказаны с какой-то грустью. Когда Алиса достала второй пистолет, Дем хотел отойти на шаг назад, но споткнулся о шарф и грохнулся на пятую точку, придержавшись о пол обожжёнными ладонями. На мгновение зажмурился от новой порции боли.
"Нельзя так. Ты сама знаешь..."
Он поднял глаза на девушку.
- Мне нужна кровь. Немного. Пока я ещё могу не думать только об этом. Иначе потом горе будет тому, кто первым сунется в эту комнату.
Говорил быстро, практически умолял.
- Не оставляй всё так, Лесс.
Он не просил именно её крови, и одновременно понимал, что она сейчас просто развернётся и захлопнет дверь, преисполненная чувством долга перед Храмом. Но сможет ли потом защитить Храм, когда разум полностью покинет обезумевшее существо? И захочет ли просто уничтожить, не давая ни малейшего шанса на прощение?
- Я не выбирал этот путь, поверь мне. Не думал, что всё так закончится. Наверно... не нужно было мне возвращаться.
Но поздно сокрушаться о сделанном выборе. Деметрий хотел домой, он получил дом. Сполна.
Опустил голову, печальным взглядом сверля пол, на котором сидел.

Отредактировано Деметрий (2014-02-03 10:20:06)

+1

10

Шарф медленно сползал с головы Деметрия. Словно последняя защита от враждебно настроенных людей. Ненужной тряпкой он упал к ногам вампира. И Лесс смогла увидеть его лицо. Лицо друга и недруга. Искусанная губа, в попытке сдержать боль или ненависть. И эти алые глаза, которые сейчас смотрели с покорностью и спокойствием. Кардинал опустила взгляд на руки Деметрия, и его боль отдавалась болью в сердце женщины. Алиса, нет. Это ведь Дем! Не делай ему больно! Он вампир... Но ведь он твой друг! Деметрий был спокоен, словно и не стоял под прицелом. Словно они беседуют о планах Инквизиции в кабинете. Слова о том, что вампирша не придёт за ним заставили Алису вновь посмотреть на Деметрия. До этого она словно смотрела в пустоту, ничего не видящим взглядом.
-- Значит не так уж сильно ты ей дорог... Будь она тебе хотя бы другом-- примчалась вызволять. Ком стоял в горле, мешая нормально говорить. Её друг и отважный кардинал-- стал никому не нужной нежитью. Даже обратившая его вампирша не придёт спасти. А я бы пришла, даже зная, что могу поплатиться за это собственной жизнью. Потому, что жизнь друга и Кардинала-- превыше любого риска. Но ты не позвал. Пистолет дрогнул в руке, но, видимо, Дем воспринял это, как попытку напасть и сделал шаг назад. Шарф попался под ноги и вампир упал, подставляя обожжённые ладони при приземлении на пол. Зажмурился от боли и Лесс не смогла выдержать. Пистолет выпал из одной руки и с металлическим лязгом упал на пол. Второй она убрала в карман куртки, но не разжала пальцев, готовая в любой момент достать его вновь. Она прекрасно осознавала, что без крови Дем просто не сможет оставаться в здравом уме и тогда его придётся либо убить, либо навечно замуровать в стенах этой камеры. Он и сам сейчас умолял о крови, взывая к здравому смыслу Кардинала. Лесс смотрела на него, не в силах отвести взгляд, внутренне противясь своим инстинктам охотника на нечисть. Резко захлопнув дверь камеры, она приблизилась к бывшему человеку. Присаживаясь перед ним на пол.
-- Дверь заблокирована. Я усовершенствовала замок. Он реагирует лишь на определённое слово и на мой голос. Ты не выйдешь отсюда, убив меня. Очень тихо произнесла Алиса, снимая куртку. Она не могла допустить того, чтобы Дем страдал от боли и жажды. И не могла допустить того, чтобы пришлось уничтожить его обезумевшего. Пистолет она сжимала в руке.
-- Я дам тебе кровь. Но если ты попытаешься убить-- одна я не уйду. Тонкие пальцы принялись расстёгивать камею на блузе с высоким воротником. Красивая камея с точёным профилем девушки осталась зажатой в ладони Кардинала. Рукой, с зажатой в кулаке камеей, Лесс приподняла волосы над шеей, слегка склонив голову на бок. Пистолет, предусмотрительно, был направлен в сердце Дема. Если она почувствует, что он перешагнул границу и пытается выпить её досуха-- Кардинал нажмёт на курок, забирая с собой друга и врага, в одном лице. Вряд ли вампир, терзаемый жаждой, смог бы сейчас оценить парфюм Лесс. Тонкие нотки гвоздики, бергамота, апельсина. Так пах чай, который готовила мама Алисы в холодные зимние вечера, когда вся семья собиралась дома.

+1

11

Взгляд Дема на мгновение скользнул по упавшему пистолету, грохот упавшего оружия не заставил его вздрогнуть, только слегка удивиться, не понимая, что произошло. Следом захлопнулась дверь, но Алиса осталась внутри.
Вампир замер, наблюдая за приближением девушки, только мысленно гадая, что она задумала и чем всё это может обернуться. Краткий миг молчания растянулся в сознании Деметрия на целую вечность. Он и не думал никогда, что действительно придётся буквально расплачиваться вечностью за столь короткую неправедную жизнь. Кардинал, взваливая на свои плечи обязанность за сохранность целого города, неся ответственность за каждого человека, живущего и погибшего в случайном или не случайном происшествии, становясь убийцей ночных тварей и всех, кто причастен к человеческой смертности, обязательно приговаривает себя на одиночество. И все смерти невинных, виновных - всё останется с ним до конца. Теперь и не просто до конца, а на бесконечность.
"Но и смерть - не выход. Я должен бороться за то, что у меня осталось. Сдаться, значит, проиграть."
Она оказалась рядом, предлагая своей крови. То, чего Дем вовсе не ожидал. И потому продолжал удивлённо смотреть на инквизитора, пока та справлялась со своим воротником. Неожиданный поворот событий заставил его даже забыть на время про ожоги на руках и про жажду, заняв голову другими более насущными вопросами.
"Глупая девочка. Неужели ты думаешь, что тебя не могут обмануть? Неужели ты до сих пор веришь мне?"
Они были знакомы совсем немного, но что-то ещё тогда зацепило их в друг друге, не просто одно дело, ради которого они встретились, не просто работа, которую пытались выполнять, не просто долг службы человечеству.
Селения часто говорила Деметрию, что он рождён, чтобы быть вампиром. Может быть потому учился быстрее других обращённых, пытался удержать свои вампирские порывы, цеплялся за человеческую жизнь, за своё прошлое, которое не хотел отпускать и забывать. Изо всех сил стремился стать тем, кем был, понимая, что никогда уже не станет таким же. И всё же боролся как мог, испытывая себя на прочность, не забывая, кем родился и кем являлся всегда - с рождения до смерти. И новой жизни...
Не дожидаясь особого предложения, Деметрий пересел поудобнее рядом с Алисой, склонив голову к её открытой шее. Вдохнул воздух, улавливая все оттенки ароматов, которые витали вокруг человека.
- Ты вкусно пахнешь.
Некое подобие улыбки на губах, и взгляд из-под опущенных ресниц.
- Я не хочу тебя убивать, и не буду пытаться, но вдруг...
Дем закрыл глаза.
- Ты и сама знаешь, что делать.
Несмотря на все старания, Деметрий сам не до конца был уверен в своём успехе победы над монстром, сидящим в голове и стремящимся завладеть разумом.
Острые клыки осторожно прокусили нежную кожу. Вкус крови сводил с ума, наполнял каждую клеточку новым дыханием, желанием жить и стремиться к жизни, бросая вызов всем, кто осмелится оборвать эту нить, связующую его с окружающим миром.
Ещё немного...
Боль пропала, растворившись в белоснежных снегах довольства и восторга. Тёплая кровь не согревала, но дарила ощущение теплоты. И снежная пустыня в душе уже не казалась такой бесконечной. Скованное льдом сердце пыталось вырваться из ледяных оков, наполняясь новым дыханием жизни.
Ещё чуть...
Он мог в любую секунду выпасть из реальности, забыть, где находится, что делает и кто с ним рядом. Тонкая грань разума и безумия колыхалась и растворялась с каждым новым глотком. Всё вокруг медленно теряло значение – звуки, действия, запахи.
"Нет."
Два создания в одной голове бросили вызов друг другу. Человек и вампир, ещё живой и уже мёртвый.
"Нет!"
Ладони сжались в кулаки, острые когти, впившиеся в собственную плоть, напомнили о боли. И разум человека победил. Дем отшатнулся от девушки, возвращаясь в суровую реальность.

Отредактировано Деметрий (2014-02-04 10:48:36)

+2

12

Голова бывшего кардинала склонилась над её шеей и можно было не только услышать, но и ощутить кожей его дыхание. Алиса внутренне была словно струна. Она хотела верить, что человеческого в Деметрии осталось больше, чем вампирского. Что он не посмеет причинить вред. Впрочем, страшнее, чем смерть от его клыков, для молодой женщины было обращение в подобного. Да, она осуждала бывшего друга за то, что он не смог противиться обращению и принял его, как должное, смирился. Но сейчас, сидя так близко и слыша его дыхание, его тихие слова,ощущая прикосновение его волос к коже. Она подумала о том, что, скорей всего, она и сама не смогла бы оборвать хрупкую ниточку жизни, даже осознавая, что будет обречена на вечность в облике кровососущей нежити. Клыки коснулись кожи и Лесс стиснула зубы, подавляя внутренний инстинкт самосохранения, гася желание сейчас вырваться. Так надо. Нельзя допустить, чтобы он напал на кого-то из своих же. Своих? Свои остались за чертой прошлой жизни. Сейчас они все для него лишь пища, чтобы продлить существование.
Голова слегка "поплыла" и Алиса прислонилась лбом к плечу Деметрия. Мысли словно пропали в голове, словно их выморозила та стужа, царящая за пределами этой комнаты, Храма. В какой-то момент стало даже невообразимо хорошо и тепло. Захотелось поддаться этим приятным ощущениям и не сопротивляться тому, что тебя просто используют для продления собственного существования. Даже не жизни-- существования! И во всем этом блаженстве ощущений: тепла, уюта, иллюзии защищённости... Пальцы на курке дрогнули и разжались. Второй пистолет скользнул на колени. Даже если сейчас бывший кардинал преступит черту-- у неё не будет сил выстрелить. Пистолет потому и выскользнул-- он казался ей сейчас непомерно тяжёлым. Но сознание вдруг чётко сформулировало мысль-- сопротивляйся, борись за то, что ты любишь! Перед глазами она явственно возникло лицо Артёма. Нет! Не смей, кардинал! Ты же человек! Ты был человеком! Руки упирались в грудь бывшего человека и отчаянно пытались оттолкнуть его от себя. Пальчики сжались в кулачки, слегка ударив вампира. Но он и сам уже отпустил её. Отшатнулся, словно ошпаренный.
-- Никогда... никогда больше так не делай... Ты ещё плохо контролируешь себя... Вампирское обаяние, одурманивание жертвы... Прошептала Лесс, силясь встать на ноги. Но голова кружилась немилосердно и женщина едва не упала, но пришлось опуститься на колени.

+2

13

Он чувствовал, что пистолет уже не угрожал ему, да и вряд ли Алиса сможет сейчас предпринять попытку выстрелить. У неё немного поубавилось сил, зато вампир получил их больше. Деметрий смог остановиться и не убить девушку, это прибавляло уверенности в себе и небольшую долю торжественности - он сможет всё преодолеть, сможет стать таким, каким сам захочет, а не тем, в кого мог превратиться, следуя только чувствам жажды и убийства.
- Хорошо, но не обещаю, - коварно улыбнулся, тут же одним чересчур быстрым движением перехватывая пистолет с колен Кардинала.
Просто бессознательная предосторожность. Хотя если вампира не убили стразу же при встрече, то не посмеют убить и теперь. Иначе к чему был весь этот спектакль.
"Привязанность. Если бы ты меня не знала, doamna* Алиса, то убила бы ещё там у развалин, что когда-то считались моим домом. Я верю, что ты не такая, ты духовно сильнее меня. Что бы сделал я с бывшим другом, если бы оказался на твоём месте?"
Дему не хотелось об этом думать.
Пистолет в руках, но никуда не нацелен. Ладони медленно оживали, пользуясь той целебной силой, которую щедро предоставила девушка. Боль уже не чувствовалась, но и голод никуда не ушёл. Ему было мало. Всегда будет мало, но с этим следовало поступать жёстко - просто игнорировать настолько, насколько возможно.
- Нет.
Деметрий говорил самому себе, смотря на оружие в своих руках. Что собирался сделать? Угрожая Главе Инквизиции, выйти из этой тюрьмы, а затем и из Храма? Уйти из города - хорошее решение, так хочет вампир внутри человека, но хочет ли того человек внутри вампира?
- Не так. Всё не так.
Он шагнул к Алисе, протягивая ей руку и помогая подняться с колен. Затем развернул пистолет дулом в свою сторону и уверенно протянул девушке.
- Не оставляй меня здесь одного надолго. Я буду скучать.
Дем снова улыбнулся. Он позволил Алисе решать самой его судьбу. Когда писал прощальное письмо, то обещал не возвращаться в город во что бы то ни стало. Но вернулся. А потому нарушил обещание, данное от своего лица. И, раз уж попался в руки Инквизиции, то должен услышать приговор, каким бы он ни был.
- Я не сдаюсь, но остаюсь верен тем традициям, которые остались живы во мне.
"Не уходи, Лесс.. Нет. Уходи, но возвращайся."
- Ты должна решить, что будет дальше. Это будет твоё решение. Только твоё.

________________________________
Doamna* - госпожа (рум.)

+1

14

Алиса слишком долго приходила в себя и Дем успел схватить выпавший из её пальцев пистолет. Неужели я так жестоко ошиблась в тебе? И что теперь? Ты считаешь, что Кардинал испугается этого и выпустит тебя? Пронеслось в голове, но внешне она осталась невозмутимой. Тонкие пальчики с безупречным маникюром принялись застёгивать воротник, возвращая на прежнее место камею. Глаза смотрели на Деметрия и на губах блуждала ехидная усмешка.
-- Пистолет? Ты считаешь, что меня это испугает настолько, что я выпущу тебя? Ошибаешься, Дем. Ты не выйдешь из этой комнаты до тех пор, пока не научишься совладать со своей жаждой. Мне не нужен неконтролируемый кровосос в городе. Спокойно произнесла Алиса, глядя прямо в глаза вампира. Она не хотела ему врать и притворяться сейчас добренькой и безотказной Инквизиторшей, которая возьмёт и сразу откроет ему путь на свободу. Да, она дала ему свою кровь, чтобы он мог восполнить свои силы и не страдал от боли. Но он, как и прежде, оставался для неё вампиром. Да, она относилась к нему лучше, чем к другим представителям этой расы, опираясь на прежние чувства дружбы и тепла. Но тем сильней было чувство ответственности перед ним и перед собой. Необходимо найти выход. Чтобы Дем снова мог быть с нами. С теми, кто его любит и кто дорожит его дружбой. А пока... Надёжней и безопасней будет держать его здесь. Вампир приблизился и протянул руку, помогая встать на ноги. Женщину ещё слегка шатало от кровопотери, но она старалась не показывать этого и быть сильней. А Деметрий, тем временем, протянул пистолет Алисе и попросил не оставлять его одного надолго.
-- Не оставлю. Я буду приходить каждый день. Во всяком случае, я буду стараться. Я понимаю, что без крови ты долго не сможешь. Этого допустить я не могу. Она наклонилась, поднимая куртку, и слегка пошатнулась от резкой перемены положения тела. Но устояла и даже смогла без проблем облачиться в верхнюю одежду и дойти до двери. Там она подняла второй пистолет и обернулась к вампиру.
-- Я не уверена, что ты будешь скучать именно по моему присутствию. Но где-то, в глубине души, мне хочется верить, что хоть кто-то в этой жизни будет ждать меня с нетерпением. Очень тихо произнесла молодая женщина.
-- Знаешь, я ведь жалела тебя... Жалела, что ты так привязан к работе, что обрёк себя на вечное одиночество... А теперь... Даже дорогой мне человек... Алиса прислонилась лбом к холодной двери и стукнула кулаком по створке.
-- Я ведь могла быть счастливой и любимой... Впрочем, каждому своё... Вместо любимого человека и домашнего уюта-- кардинальская мантия и серебряные пули... Вместо детского смеха... Хохот нежити! Алиса прикусила губы и развернулась к Деметрию лицом. В глазах плескалось бескрайнее голубое озеро. Пульс стучал в висках и если вампир прислушался бы, он смог бы различить, что человеческое сердце бьётся не совсем в привычном ритме.
-- Я ничего тебе не должна. А свой долг перед Церковью и мирными жителями города я выполняю. Только в отношении тебя у меня рука не поднимается убить. Поэтому, ты здесь, а не лежишь горсткой пепла на развалинах того места, что было твоим домом. Алесса не предаёт друзей, даже если они предали её. На этой фразе щёлкнул замок и дверь открылась. "Алесса"-- это было то самое кодовое имя, на которое срабатывала автоматика двери. Но Алиса говорила и другие слова, и сложно было определить точно, на какое именно слово произошла разблокировка системы. Кардинал запоздало подумала о том, что её шарф остался в комнате рядом с вампиром. Она вышла и захлопнула за собой дверь снаружи. Оказавшись по ту сторону двери, она опустилась на пол и прислонилась спиной к двери. Ком стоял в горле. Но долго рассиживаться на холодном каменном полу Лесс не стала. Сейчас следовало отправиться домой и хоть немного отдохнуть. Опираясь на дверь, женщина приняла вертикальное положение и убрала пистолеты к месту. Застегнув куртку, она не спеша направилась к выходу из Храма. Шаги гулким эхом отражались от сводов последнего оплота Святой Инквизиции в этом городке. Это была последняя надежда и защита мирного населения Сигишоары. Последний рубеж в войне с нечистью. Дальше отступать было некуда. Если Храм падёт-- город утонет в крови его жителей, раздираемых вампирами и оборотнями.

[yandx]lady-shmykowa/9q02g8h670.4114[/yandx]

---->Домой

+1

15

Деметрий ничего не ответил, хотя выслушал всё, что говорила Алиса. В какой-то мере она сжато жаловалась на свою судьбу, в чём-то просто хотела высказаться.
А он молчал.
Провожал взглядом алых глаз, услышав, как между словами щёлкнул замок двери. Дем несколько раз повторил про себя последнюю фразу кардинала. Усмехнулся, потеряв её из виду за закрывающейся дверью.
"Кого ты пытаешься убедить про долг, девочка? Ты не знаешь, что такое - умереть. Не знаешь, каково это, когда становится невыносимо холодно, когда не можешь пошевелить руками, теряешь связь с миром, понимая, что всё окончено. Ты ничего не знаешь, совсем ничего. Но пытаешься в чём-то обвинить меня. Какие же люди глупые. Неужели мне когда-то было место среди них?"
Глаза опустились на шарф, до сих пор мирно лежащий на полу.
"И я тоже дурак, потому что всё ещё на что-то надеюсь, хочу вернуть то, что умерло во мне..."
Подхватив шарф, Деметрий развернулся, пройдя между диванами к ванной. Внутри оказалось чисто, словно ванная постоянно убиралась, но ей практически никто не пользовался. Да, пленные вряд ли будут спокойно плескаться в воде, когда из жизнь в этих стенах постоянно находится под угрозой.
Остановившись у большого зеркала, вампир долго всматривался в свой образ. Чёрные волосы, бледная кожа, огненные глаза.
"Я убил того, кто был тебе дорог, Селения. Ты убила меня в отместку. Нет. Не убила, обрекла на вечную жизнь. А теперь ещё и отпустила, понимая, что я могу не вернуться. И я сам этого захотел. Хотел вернуться домой."
Кран скрипнул под пальцами Дема. Шум воды заполнил тишину новыми звуками.
"Думаешь, что я буду просто сидеть и ждать тебя, Алиса? А если я немного пошалю, ты убьёшь меня?"
Руки оказались под струёй воды. На ладонях всё ещё были заметны следы от ожогов, но они не казались больше чем-то значимым. И простая вода ласково смывала последние остатки досадного происшествия. Деметрий набрал воды в ладони и плеснул на лицо, зажмурившись и мягко улыбнувшись.
Он был дома, хоть и в качестве пленника. Но дома, где всё так знакомо, привычно, любимо. Потому тихо смеялся, снова подставляя ладони под струю воды и направляя её вверх. Брызги осыпали Дема с головы до ног, залили зеркало, в котором теперь отражались только огни вампирских глаз. Мельком взглянув на отражение, Деметрий внезапно нахмурился.
"Но теперь нет ничего. Ничего, что я смог бы вернуть."
Резко замахнувшись, он врезал кулаком по зеркалу, равнодушно наблюдая, как трещины расползаются по всей зеркальной поверхности, искажая отражение.

+1

16

Время неумолимо текло вперёд, разливаясь тонкими струйками воды по ладоням вампира. Одним внезапным движением Деметрий закрутил кран, и водный поток прекратился. Зеркало, получившее удар и оказавшееся в сотнях трещин, искажало отражение, создавая более верный образ ночного монстра, стоящего напротив. С невозмутимым спокойствием Дем смотрел на самого себя, замечая только горящие ярким огнём глаза, при которых терялся весь остальной образ, разрезанный трещинами на стекле.
Мозг нашёптывал, что уже наступил вечер. К сожалению, окно находилось только в первой комнате, и было крепко зарешечено стальными прутьями, чтобы не являлось дополнительным способом побега заключённых. И бывший Кардинал одобрял такой строгий подход к строению подобных помещений. Но больше всего на свете сейчас хотелось посмотреть на темнеющее небо, на первые звёзды, мелькающие между плотными снежными облаками. Как далеки сейчас были эти звёзды, они казались в сотни раз дальше, нежели в прошлую ночь, свободную и бесконечно одинокую.
"Когда-нибудь всему приходит конец."
Снова захватив с собой шарф, с которым, кажется, не собирался расставаться в эту ночь, Деметрий вернулся в первую комнату. Здесь были два маленьких дивана и то самое окно с решёткой, через которое много не увидишь. И пытаться выбраться, используя всю свою вампирскую силу - скорее всего, бесполезно. Уйти из города не получится. А есть ли у Деметрия теперь возможность вновь покинуть свою родину?
"Я буду ждать твоего решения."
Он отдал свою судьбу в руки Алисы, но не жизнь. И, если что-то пойдёт не так, то вампир будет бороться за себя до конца, не взирая ни на что.
Жизнь - ценная вещь, которая не даётся дважды. Почти не даётся. И лишь избранные могут продолжить жить после своей официальной смерти. Пусть уже не становясь прежними, изменяя привычки, усложняя жизнь другим, но всё-таки оставаясь в этом сложном мире, также глядя в небо, слушая звуки природы, улыбаясь и плача. Жизнь, какой бы она ни была, от кого бы ни зависела, не имеет право прерываться из-за того, что кому-то неугодна. Став иным, Деметрий многое понял, чего раньше не мог осознать. И он был рад, что увидел мир другими глазами, поменялся ролью со своими жертвами, чтобы понять и принять то, что когда-то не мог.
Присев на диван, он с задумчивой улыбкой перебирал пальцами края шарфа, чувствуя тонкий запах духов Алисы. Она вернётся сюда, рано или поздно, она не та, кто бросает слова на ветер. И не та, кто делает поспешные выводы.
Ещё час. Тихий и одинокий.
Даже мысли легли спать.
Так и не отпустив шарф из рук, Дем свернулся калачиком на диване, отгораживая себя сном от всего мира, что находился за стенами этой маленькой комнатки.

+1

17

<----Гостиная

Каждый шаг по коридору в направлении комнаты, где находился запертый Деметрий, был подобен шагу на эшафот. Тонкие пальцы всё крепче сжимали ремень сумки, в которой лежало несколько пакетов с донорской кровью. Нельзя ему позволить "голодать", но ведь и ты не еда для всякой нежити. Господи, помоги мне принять правильное решение... Дай мне душевной силы, чтобы выдержать испытания. Алиса принялась мысленно читать молитву, очищая разум и облегчая боль, которая рвала сердце. Магия веры. Она помогает лишь тем, кто истово верит. Тем, кто просто читает заученные молитвы-- магия веры не поможет. Алиса искренне верила. Верила, что Господь защитит и не даст мятежной душе ступить на путь, который приведёт к гибели. Да, она не была образцом добродетели и целомудрия. Но она старалась всегда творить добро, помогать ближнему, защищать обездоленных и слабых. Даже до того момента, когда пришла в Инквизицию.
Лесс остановилась перед дверью комнаты пленника. Коридор был пуст. Она опустилась на колени перед дверью и поставила сумку рядом. Губы шепчут слова святого писания, а между пальцами зажат серебряный крест, висевший на шее Алисы. Закончив читать молитву, молодая женщина поднялась и тряхнула головой.
-- Алесса. Произнесла она и услышала характерный звук открываемого замка. Дверь она отворила медленно, готовая к любой, ну, практически любой, неожиданности. Однако, всё выглядело вполне мирно. Дем лежал на диване, свернувшись клубочком и прижимая к себе палантин Алисы. Глаза его были открыты. Лесс стремилась казаться спокойной и уверенной походкой вошла в комнату, захлопнув дверь. Поставив сумку-термос на пол она присела на соседний диван. Носком ботинка она толкнула пластиковую сумку в сторону вампира. Сумка легко проскользила по гладкому полу до дивана, на котором лежал Деметрий.
-- Поздний ужин, сударь. С ехидной улыбкой произнесла женщина. Сейчас он казался таким "человечным". Словно и не был нежитью, которая жрёт других-- чтобы выжить. Лесс закинула ногу на ногу и устремила пристальный взгляд голубых глаз на бывшего друга. Рука сжимала пистолет в кармане куртки. На случай, если Дем решит напасть.

+2

18

Пустота в душе, пустота. Так легко в своём одиночестве. С темнотою вступая в такт, бьётся сердце, как по пророчеству. Забредая в немую глушь, не взирая на столпотворение, никому не брат и не муж... тихий голос до самовнушения. Не поклялся жить наяву, не живёт и в снах, и в видениях. На пространство мира гляжу. В этом мире как привидение. Наседает призрачный час ожидания без промедления, но попытка прорваться в ад далека от осуществления. Загрустил, задумался вдруг, позабыв, что ночь уж вокруг. Не успел, не увидел, не знал, как покинуть сей карнавал. И остался, внемля судьбе, чтоб найти покой на Земле. А время тикало, время, которое теперь, казалось Деметрию, не имеет никакого значения. Вечность не измеряется временем. Есть только прошлое и будущее, плавно перетекающие из одного в другое с каждым мгновением.
Он спал и одновременно бодрствовал. Глаза закрыты, но память рисует каждую деталь комнаты, словно он видит всё наяву. И слышит даже движение воздуха, возникающее время от времени в пространстве между стенами.
Шаги. Далёкие. Тихие. И вновь тишина, но кто-то находится там, за дверью, разделяющей этот маленький мирок и тот - большой, от которого хотелось бы и скрыться, но невозможно это сделать. И нет ничего, что могло бы стать опорой в новой судьбе, только пепел от большого костра, который, к сожалению, уже догорел.
Дем открыл глаза. Замок щёлкнул, впуская внутрь маленького мира безумную деву, решившую приютить монстра в стенах святейшей обители. Она такая же. Не знает, что ей делать. Он бы тоже не знал...
Не двигая ни единым мускулом, Деметрий лишь глазами проводил Алису до дивана и перевёл взгляд на сумку, подтолкнутую к нему. Смотрел долго, словно уснул с открытыми глазами. Потом, наконец, принял сидячее положение, медленно поднял сумку и поставил рядом с собой на диван.
- Ты не уходишь, - тихий, до того спокойный голос, смешавший в себе и отчаяние, и равнодушие, и ещё не покинувшие сознание нотки сонности, - Почему?
Возможно, девушка принесла вместе с ужином и какую-нибудь новость, но ожидала подходящего момента, чтобы огласить её вслух. Или просто не торопилась покидать комнату, чтобы ещё раз в чём-то для себя убедиться. Гадать о её намерениях вампир не стал, но и раскрывать сумку не торопился. Алые глаза устремились на Кардинала, словно бросая вызов её пристальному взгляду. Однако не с презрительностью, не со злобой. В глазах Дема не было практически ничего, кроме потерянности и пустоты.

+1

19

Деметрий был спокоен и не совершал резких движений. Молодец, не надо меня провоцировать. Вновь улыбнулась Алиса и разжала хватку на пистолете в кармане. В его движениях, интонации-- во всём сквозила некая обречённость. Не верю! Как сказал бы Станиславский. Такие как ты, которые были лидерами и вели за собой людские массы-- они никогда не сдаются и не опускают руки. С чего вдруг такая робость и покорность Судьбе?
-- Ты говорил, что будешь скучать. Вот, я пришла. Теперь тебя не устраивает моё присутствие? Ответила Лесс на слова вампира. Усмешка и она поднялась с дивана, делая шаг к бывшему другу. Рука скользнула по его плечу и коснулась ладони, в которой был зажат её палантин. Тонкие пальцы сжались и потянули ткань. Резким движением палантин был выдернут из рук Дема.
-- Я кое-что забыла у тебя. Думаю, это врядли может пригодиться мужчине, а уж вампиру-- тем более. Ткань была отброшена на соседний диван. Сама же Лесс смотрела сейчас на Деметрия сверху вниз. Она пыталась, до последнего, увидеть в нём остатки прежнего человека, друга. Того, с кем связывало её чувство привязанности и единения общим делом. Не смогла, не увидела. Перед ней сидел вампир, по недоразумению, существующий в телесной оболочке дорогого Лесс человека.
-- Получается, что твои слова о тоске-- лишь слова. Не тепло друга тебе нужно... Ты просто хочешь жить, что, в принципе, понятно и хорошо. Но для твоей жизни-- нужна чужая смерть. Но со мной этот номер не пройдёт. Я не пищеблок для таких... Неживых... Спокойно сказала Алиса, но в глазах плеснула какая-то обида. Не её он ждал, не о ней скучал. Любовь приходит и уходит... А кушать хочется всегда. Что ж... Питание я тебе принесла. Больше мне здесь ждать нечего. Резко развернувшись на каблуках, она направилась к двери. По пути она подхватила палантин на диване. Уже стоя у самой двери, Лесс обернулась.
-- Я не знала, какие у вампиров пристрастия в питании. Скажешь потом, какая кровь тебе понравилась больше. Не смею мешать трапезе. Приятного аппетита. Голос был спокоен, но в душе с новой силой зарождалось отвращение к нежити.

+1

20

Следил за движениями и словами, понимая, что ошибался. Действительно, не стоило надеяться на какое-то понимание и содействие со стороны людей, даже друзей, считающих теперь его чудовищем. Он жил как мог, сражался как умел, и, проиграв, остался стоять на этой Земле. Но для чего... Теперь Деметрий начинал сомневаться в своём выборе. Хотя, чего же он ждал? Радостных объятий?
Всё так, как и должно было быть. Ему не место в этом городе, он вернулся для того, чтобы что-то найти из прошлой жизни, но потерял ещё больше. Лучше бы умер в душе друзей, чем вернулся снова.
Отпустил палантин, не удерживая. Ему ни к чему.
Молча выслушал всё, что выплеснула девушка. Она имеет право злиться. Но не имеет права переиначивать то, чего не знает. Решая всё за него так, как ей хочется. И ненависть, рождённая только от того, что человек не по своей воле стал вампиром, не должна становиться тем, что будет разъедать её сердце.
Алиса остановилась у двери. В это же мгновение Деметрий ожил, подскочил с дивана и метнулся к двери, настолько резко, что не рассчитал своих способностей к скорости и не успел затормозить у стены рядом с девушкой, врезавшись в неё (стену) плечом. Протянул руку, загораживая дверь от Лесс, чтобы та не успела открыть и выскочить.
- Не надо так.
Дему было плевать, что сейчас Кардинал выхватит пистолет и начнёт угрожать им в целях собственной безопасности, но вампир не собирался нападать. Только не давал покинуть комнату, сощурил глаза, неотрывно глядя на Алису.
- Ты совсем не знаешь, что творится в моей душе. Не смей оскорблять меня, не зная, через что я прошёл, чтобы остаться таким, каким хотел быть! Ненавидишь? Ненавидь, но не делай вид, что тебе это безразлично. И не терзай свою душу пустыми надеждами, если не желаешь понять меня.
Полностью загородив собой дверь, Деметрий заставил тем самым девушку отойти.
- Не можешь убить - тогда отпусти. Я не хочу причинить тебе вреда, и никому в этом городе. Он дорог мне, как воспоминание обо всей жизни. Хочешь убить - тогда зачем кормишь? Зачем держишь здесь и издеваешься? Я не бездушная тварь, если ты так думаешь. Я не забыл ничего и не забуду. И я не собираюсь умирать так просто. Мне дорога жизнь, какой бы она ни была.
Замолчал, ожидая ответной реакции, внимательно наблюдая за Алисой, чтобы в любой момент предпринять какие-то меры для своей защиты, если это потребуется.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комнаты для пленников