Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Судеб

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Вечер. Безжизненное выгорелое поле. Вокруг - камни и сорная трава. Издали виднеется лес, сказочно окрашенный закатом в серо-оранжевые тона. Если присмотреться, за деревьями можно увидеть башенки замка Бран. Наверное, в это время вампиры как раз просыпаются. Посреди поля стоит одинокая фигура. Женщина с сжатыми в одну линию губами смотрит куда-то за горизонт, её взгляд напряжен. В руках женщина держит массивную старинную книгу с металлическими уголками. Обложка кожаная, испещренная странными, подчас пугающими символами. И особо выделялись на ней слова, вытесненные готическим шрифтом на латинице. "Necronomicon".
Постепенно солнце прячется за горизонт и восходит луна, похожая на сверкающий серп. Все это время стоявшая неподвижно женщина немного расслабляется, оглядывается и убедившись, что она одна, закрывает глаза. Сначала не меняется абсолютно ничего. Проходит минута, две, три... Но потом происходит все сразу. Поле бесследно исчезает, оставляя после себя только незаметный запах гари. На его месте каменный круг в лесу, ярко освещенный нездешней луной красноватого оттенка. В центре круга стоит ведьма, та самая обладательница знаменитого Некрономикона. Вокруг неё снуют тени, призраки. Они все самой различной, нечеловеческой формы. И все без исключения вызывали отвращение. Множество конечностей, торчащих как попало, бесконечное количество глаз и ртов. У некоторых наблюдались рога и даже щупальца. Женщина ничуть не пугается, только удовлетворенно кивает, будто все это - её тщательно продуманный план. Затем она после некоторой заминки открывает книгу и....

Магдалена все так же стоит в шатре Старейшины Хармана и лихорадочно соображает. Кроме некоторой потерянности на её лице не отражается ничего. В конце-концов она приняла решение.
- Что-то случилось? - с удивлением спросил Харман, явно не ожидавший такой буйной реакции. - Ты не хочешь ввязываться в это? Но здесь наш дом и нам придется защищать наши семьи. Хотя ты уже давно отдала свой долг, помощью стае, так что если желаешь покинуть нас, я не буду препятствовать этому.
Магдалена некоторое время молчала, но после мгновения раздумий она ответила:
- Мне было предсказано, что на исходе ночи Вальпурги Великий волк убьет меня, - её слова звучали на удивление безразлично. - Не улавливаете связь? Впрочем, я не уйду от вас. Раз мне так предначертано, значит нужно принять судьбу и устроить перед своей гибелью хорошенькую встряску.
"Нет, нет, нет! Что я несу?! Надо отсюда сматываться, и побыстрей! Не раз я обманывала судьбу, и сейчас проконает! Только почему мой голос меня не слушается? Что за магия?.."
После слов Магдалены на некоторое время наступила тишина. Послышался волчий вой и Франка сразу встрепенулась. Наверное, сейчас её хотелось быть со стаей, выслеживать дичь, почувствовать азарт охоты... Но она - вожак стаи. У неё есть обязанности. Не будь она женщиной, все было бы проще. Знахарка задумчиво посмотрела на принцессу, её взгляд был полон тревоги, но внезапно её осенило.
- Харман! Я собираюсь взять Франку себе в ученицы, если ты не возражаешь, - впервые за весь этот разговор на лице ведуньи мелькнуло что-то похожее на улыбку. - Поверь, это решит сразу несколько проблем, и лучшего варианта на данный момент я придумать не могу.

Отредактировано Магдалена (2013-03-15 16:39:47)

0

42

Магдалена некоторое время молчала, но после мгновения раздумий она ответила:
- Мне было предсказано, что на исходе ночи Вальпурги Великий волк убьет меня, - её слова звучали на удивление безразлично. - Не улавливаете связь? Впрочем, я не уйду от вас. Раз мне так предначертано, значит нужно принять судьбу и устроить перед своей гибелью хорошенькую встряску.

- Ну, что ж, - начал говорить старик, дослушав Магдалену. - Очень смело с твоей стороны оставаться с нами, заранее зная свою судьбу. - "Приход Фенрира, принесет с собой много смертей." - Я рад, что ты будешь со стаей до самого конца!
"Магда, должна умереть?.." - мысленно задала себе вопрос Франка. - "Но это разве правильно? Фенрир, зачем тебе убивать нашу ведунью?.."
- Харман! Я собираюсь взять Франку себе в ученицы, если ты не возражаешь, - впервые за весь этот разговор на лице ведуньи мелькнуло что-то похожее на улыбку. - Поверь, это решит сразу несколько проблем, и лучшего варианта на данный момент я придумать не могу.
- В ученицы? - переспросил Харман. - "Хм... Это может помочь отвлечь принцессу от ненужных мыслей и ее от поиска партнера", - задумался старик. - "Такой расклад будет благоприятным для стаи. " - Я не возражаю. Думаю, что Франке будет полезно научиться чему-то новому.
Франка, немного была удивлена такому предложению Магды и полному согласию Старейшины, но вспомнив о скорой смерти ведуньи, решила ей не отказывать в такой маленькой просьбе.
- Я пока не знаю зачем мне это, - наконец-то заговорила ранее молчавшая Франка. - Но я согласна, Магда.
Руки Франки, не расцеплялись из крепкого замка, она почему-то чувствовала себя незащищенной и беспомощной. Когда со стаей был Эмилиан, все было гораздо проще, и большая часть забот лежала на его мужских плечах, но теперь его нет, и все взвалилось на хрупкие плечи Франки. Не стоило, наверное, так поступать с ним и нужно было бы быть мягче, но сделанного не вернешь, да и сам Эмилиан изменился до неузнаваемости. Судьба, что это? Мы все живем с этим словом на устах и слепо следуем ей, а пробовал, кто из нас изменить ее? Правильно, легче плыть по течению, чем против него, поэтому и менять ничего не надо. Вы, правда, так думаете?

0

43

Ведунья молча слушала слова Старейшины. Невольно на её лице проступила улыбка. Не та материнская улыбка, которой она сполна одаривала ребятишек-оборотней, а улыбка человека, крайне довольного собой. Человека, чьи планы работают точно, как часы. Точнее, один конкретный план в отношении дальнейших действий.
"Что ж, пока есть время, мне надо подготовится. Времени осталось мало, нужно многое успеть сделать..."
- Я пока не знаю зачем мне это, - молчавшая ранее Шофранка подала голос. - Но я согласна, Магда.
Магдалена сложила руки на груди и с внезапно появившимся азартом посмотрела на Принцессу Оборотней. Вообще, сейчас знахарка пребывала в крайне странном настроении, понять которое были способны лишь те, кто был знаком с ней лет десять назад.
- Спасибо, Шофранка. Я рада что ты не против, - кивнула колдунья и обратилась к Харману. - А теперь я бы хотела начать обучение принцессы немедленно. Ты понимаешь, времени у меня осталось немного, я бы не хотела чтобы мои знания канули в лету. Если случится что-то новое, я проинформирую тебя в первую очередь, - она поманила Франку за собой и уж было собралась к выходу, но вдруг добавила: - И если кто-то из стаи заметит большого трёхцветного Кота поблизости, то пусть мне сообщат.
Напоследок кивнув Старейшине, Магда вышла из шатра. Оборотней на поляне осталось немного, только некоторые женщины занимались своими делами или убаюкивали самых маленьких детей. Эти участницы "клуба мамаш" приветственно помахали ведунье. Она у них была за "свою", хотя и детей не имела. Этакая няня-консультантка на оборотнический лад. Зато создавалась хоть какая-то иллюзия причастности к жизни Стаи.
"Надеюсь, Харман никому не расскажет о "пророчестве". Не хочу чтобы перед "смертью" к моей двери выстроилась очередь пациентов, решивших полечится напоследок."
Ведьма подобрала прислоненную к ближайшему дереву метлу и придирчиво осмотрела её. На первый взгляд все было в порядке, но иногда случалось что местные детишки обламывали прутья ведьмовского транспорта, или царапали древко. делали они это не из злого умысла, а скорее из интереса "полетит ли?". Но сейчас, к счастью, все было в порядке.
- Метла выдержит двоих, Франка, поэтому ко мне мы полетим, - ничуть не сомневаясь что Шофранка рядом, произнесла ведьма.

0

44

Харман, молча, выслушал ведунью, только кивая в ответ, словно ему было тяжело говорить, может, так оно и было, а может, и нет. Как только Марго, покинула шатер Хармана, Франка встала с кровати и посмотрела на старика, словно ожидая от него одобрения.
- Можешь идти, дитя мое, - ответил Харман, на взгляд принцессы.
Франка, развернувшись спиной к Старейшине, и второпях покинула его шатер.
"И почему я прямо сейчас должна браться за учебу?" - негодовала Франка, идя по свежим следам оставленными Магдаленой. - "Так быстро... Я не спала уже сутки..." - прижала ушки к голове.
Тем временем снег прекратил идти, но земля была уже белой. Франка, босыми ногами послушно шла за ведуньей, а сама мечтала обернуться волчицей и умчаться прочь! Бежать куда глаза глядят, ловя встречный ветер! Чувствовать под собой усыпанную землю снегом всеми четырьмя лапами! Да, и наконец-то залезть в свою теплую шкурку, а не ходить в этом странном одеянии, оставленном Диким. Несколько волчиц, все еще возившихся на поляне, заметив Франку, заулыбались, радуясь ее возвращению, Франка им улыбнулась в ответ. Проходя мимо детского шалаша, Франка услышала шорох, из него вылез Бесник и, отряхнувшись от старой листвы, прилипшей к одежде, подошел к Франке.
- Ты куда-то уходишь? - спросил он.
- Да, - ответила она, остановившись. - Магда, хочет меня обучить своим знаниям.
- Хм... - задумался Бесник. - Наверное, это хорошо, но я бы хотел позаботиться о твоей безопасности.
- Не волнуйся, с Магдой я буду в полной безопасности, - улыбнулась.
- Но, - хотел возразить Бесник.
- Займись лучше стаей, - перебила его Франка, и пошла к Марго, которая уже успела усесться на свою чудо-метлу.
- Но, я обещал... - прошептал Бесник, глядя на спину Франки. - "Обещал не только ему, но и сам хочу защищать тебя..."
- Метла выдержит двоих, Франка, поэтому ко мне мы полетим, - ничуть не сомневаясь, что Шофранка рядом, произнесла ведьма.
"За что мне это?!" - подумала Франка, оседлывая агригат.
Ей уже приходилось однажды летать с Ней Коном, но тогда она закрыла глаза, чтобы не было страшно. Также прогулка с Диким по облакам, была довольно опасной и на огромной высоте, но тогда Франке почему-то совсем не было страшно, а вот теперь... А вдруг, Франка не удержит равновесия и свалится или метла переломится пополам?

0

45

Принцесса действительно была рядом. И даже сама оседлала зависшую воздухе метлу. Выглядела она при этом немного неловко, словно боялась что транспорт брыкается. Ведунья, уже спокойна сидевшая на метле, лишь усмехнулась про себя, но потом вспомнила что для Франки такой способ передвижения непривычен.
- Не волнуйся, метла и в не самые лучшие времена могла выдержать троих человек с багажом, - попыталась хоть как-то успокоить девушку Магдалена. - А если почувствуешь, что падаешь - хватайся за меня и не паникуй.
Выпрямившись, женщина тихо скомандовала метле лететь вперед, и та без замедления послушалась, удивительно спокойно взлетев, словно зная что перевозит неопытного пассажира.
--->Хидина Магдалены

Отредактировано Магдалена (2013-03-16 17:08:06)

0

46

Наверное, метла была железной, раз ведьма так была в ней уверена, но Франка все же больше доверяла своим лапам. Чудище взлетело, и хоть оно было и осторожно, Франке было проблематично удержать равновесие на таком тонком черенке. Вцепившись мертвой хваткой в плечи Магды, Франка растопырила ноги в разные стороны и в таком смешном виде устремилась вдаль. Говорили, что мётлы натирались специальной волшебной мазью, чтобы она могла летать. Кроме того, чтобы ведьма упала с метлы, согласно легендам, необходимо было позвонить в церковный колокол. Интересно, правда ли это? Жаль по близости не хватает инквизиции, чтобы проверить это наверняка.

Хижина Магдалены

0

47

НПС: Харман и шаманка.

- Что ты видишь, шаманка? - спросил Харман, смотря, как та мешает свое варево.
- Бесник, сказал правду - это вампир, вернул нашу принцессу к жизни, - отвечала шаманка. - Он предложил себя в обмен на душу Шофранки, и те согласились.
- Почему? Почему они согласились? Вампир был ценнее нашей принцессы? - продолжал задавать вопросы старик.
- Мне неведомо почему, дальше меня не хотят пускать, - отвечала она. - Он не хочет, чтобы мы знали правду.
- Кто он? Это Фенрир? - спросил Харман.
- Он не желает раскрывать своего имени. - Отрезала она, и перевела тему разговора. - Спешу обрадовать Вас, Шофранка умерев, очистилась. Ее тело стало чистым, как у новорожденного дитя! Тело не помнит былой жизни, но душа осталась прежней.
- Очистилась? - переспросил Старейшин, не совсем понимая слова шаманки.
- Она девственна. - Коротко ответила она.

Шаманка

Поляна Судеб

0

48

Светлый лес--->
Тормунд, разведчик стаи, постепенно приближался к Поляне Судеб. Бег его был быстр и в человеческой ипостаси и в звериной, так что много времени путь не занял. Из-за дождя на поляне было мало народу, чему оборотень был несказанно рад. Без особых препятствий он нашел нужное большое дерево с дуплом и извлек оттуда плотный пластиковый пакет, в котором что-то гремело. Посчитав было свое задание выполненным, Тормунд было направился обратно, к Магдалене, но рассудил, что Бесник волне может оказаться тут, в то время как Деван, его товарищ, которого послали за лекарем, рыщет не там, где надо.
Повторная пробежка по поляне заняла минуты три. Оборотень хотел было бежать, но возле одного дерева заметил знакомую русую макушку.
- Бесник! - воскликнул Тормунд, молясь о своей правоте. Ведь, возможно от этого зависит жизнь Миры...

0

49

Шел дождь и Бесник, спрятался под большим раскидистым деревом. Он все думал, правильно ли он поступил, не рассказав принцессе всей правды? Пошел на поводу у старика Хармана, но он же Старейшин стаи и не может желать Франки зла, так ведь? Бесник, сомневался. Да еще рассказал самой принцессы о задумке Хармана и вовсе сбил его с толку. Бесник, был всегда на стороне Шофранки, но сейчас ему приходилось недоговаривать ей всех правды. А что будет, если она узнает, что жизнь ей спас вовсе не Фенрир, а вампир? Не побежит же за ним в Ад? Нет, не сможет. Тогда может сразу откажется от брака с Фенриром? Брак с чудовищем, которого она ни разу не видела, не слишком жестоко ли? Вдруг Бесник, услышал свое имя и повернулся на голос. Это был Тормунд.
- А? Ты меня звал? - непринужденно переспросил Бесник, сложив свои руки на груди.

0

50

Удача наконец-то прекратила вилять задом перед Тормундом и парень под деревом действительно оказался Бесником. Оборотень облегченно вздохнул и поежился. Каждая минута может стоить Мире жизни, но потащить лекаря просто так, ничего не объяснив, он не мог.
- А? Ты меня звал? - спросил парень, то ли не расслышав, то ли желая удостовериться.
Тормунд раздраженно тряхнул своими длинными, спутанными волосами, сделал брутальный и смелый вид и уже после этого ответил:
- Да, тебя! Магдалене срочно требуется твоя помощь. Мира, охотница из западных границ, очень серьезно ранена и без тебя может погибнуть. Так что чем быстрее мы отправимся, тем лучше, - мужчина едва сдержался чтобы не взять Бесника на руки и потащить на нужное место, благо, габариты позволяли.

0

51

- Магдалена? Мира? – «Ничего не понимаю…» - Хорошо, тогда не будем терять времени, веди меня к ним. – Согласился Бесник.
Парень, оторвал свою спину от дерева и пошагал в сторону леса.
- Ну, же, куда идти? – обернувшись, спросил он.

0

52

Тормунд коротко кивнул и быстрым шагом направился в нужном направлении.
--->Светлый лес

0

53

Бесник, проводил его взглядом, затем последовал и сам за ним. Дождь не прекращался и это парню уже начало надоедать. Избавиться от дождя? Но природе необходим дождь и нельзя так просто манипулировать ей.

Светлый лес (Лес Оборотней)

0

54

Похороны Миры.

В этот день хоронили Миру. Много оборотней собралось, чтобы проводить женщину в последний путь, но волчьей принцессы не было. Да, Бесник не стал ее еще сильней расстраивать и вернулся один. Дети Миры, тоже были здесь и упивались слезами. Они редко видели свою мать, но это не значит, что они ее меньше от этого любили, теперь волчата больше никогда не увидят свою маму. Одна из волчиц, которая недавно сама ощенилась, подошла к сиротам и, взглянув на своего мужа, забрала чужих детей себе. У них должна быть семья, пусть даже и не с родными родителями, но должна. Двое сильных оборотней подняли Миру, и понесли в сторону заброшенного кладбища. Стая решила, что можно снова начать хоронить именно там, а не выискивать места для похорон в лесу. Решение было принято, тело отнесено и в скором времени будет возвращено матушке природе.

Харман и Бесник.

Сразу же после похорон, Харман удалился в свой шатер и позвал Бесника с собой. Присев на самодельную кровать, старик многозначительно посмотрел на оборотня и начал говорить:
- Бесник, смерть нашей принцессы, вернула кое-что важное для нас, и я бы хотел, чтобы ты присматривал за ней до прихода Фенрира.
- Присматривал? Что вернула? А разве Вы не дали Шофранке шанс выбрать самой мужа? – спросил Бесник.
- Да, присматривал, а значит, не отходил от нее не на шаг, - отвечал Старейшина. – Тебе не обязательно знать, что именно к ней вернулось. – Задумался. – А ей не обязательно знать, что я передумал. Смотри за Шофранкой, а главное смотри за ее окружением и не подпускай к ней чужаков, особенно мужчин.
Приказ Хармана, был не совсем ясен для Бесника, так как он и раньше присматривал за Франкой, но с чего вдруг такая слежка? Не отходить от принцессы не на шаг? Может тогда, и спать с ней? Не подпускать чужих? Особенно мужчин? А он разве не мужчина? Бесник, знал, что спорить или допрашивать Хармана, бесполезно, поэтому просто молча, вышел из шатра. Ему предстояло снова найти Франку, и ходить за ней попятам.

0

55

Шатер Хармана.

- Зачем ты вернулся? – спросил старик, поведя бровью.
- Принцесса попросила передать Старейшинам и стае ее послание, - ответил молодой волк.
- Послание?«Что-то случилось?» - Что за послание? – Харман, напрягся.
- Аркат Аларас, - он замолчал. – Она поставила его командовать воинами стаи.
- Аларас?«Хм… Он, конечно, не годится и в подметки Эмилиану, но все же это терпимый выбор…» - старик задумался. – «Аркат убийца, но он послушный. Возможно, у меня получится сотрудничать с ним. Главное держать его в узде и не позволять делать то, что мне неугодно…» - Хорошо, пусть будет так. Я сообщу стае о выборе Шофранки. – Замолчал. – «Бесник, нарушил мой приказ, послушавшись нашу принцессу, и прибежал сюда. Это плохо… Нужно заменить его, но как-то не заметно…» - Где Шофранка?
- Она была в последний раз на озере и сказала, что собирается на охоту, - ответил волк.
Старик снова ушел в раздумья:
«Нужно поставить женщину присматривать за Шофранкой, так будет надежней».
- Пора бы Шофранку, научить женским хитростям и подготовить ее к замужеству. – Выйдя из раздумий, заговорил Харман. – Пусть Лала, обучит ее всему, что нужно знать девушке в ее возрасте.
- Мне найти Лалу? – спросил Бесник.
- Да, найти ее и приведи ко мне.

Лала

Поляна Судеб

Через один час.

- Харман, чего ты удумал старый черт? – проворчала старуха, входя в шатер. – Я уже не молода, чтобы бегать к тебе на свидание! – хихикнула.
- Лала, - старик улыбнулся. – Да ты еще, как юная девушка!
- Вот льстец! – старуха рассмеялась. – Так чего тебе надо? – спросила она.
- Проходи, садись, - Харман, показал на место рядом с собой. – Мне нужно поговорить с тобой насчет Шофранки. – Бесник, был на улице, и можно было говорить начистоту. – Скоро полгода, как Шофранке исполнилось восемнадцать лет, а она все еще не прошла подготовку к замужеству.
- Но разве принцесса уже нашла себе кандидата в мужья? – поинтересовалась Лала, присаживаясь рядом со стариком.
- Нет, не нашла, - «И я надеюсь, что не найдет…» - Ну, ты же знаешь, как бывает в этом возрасте? Сегодня никого нет, а завтра уже любовь до гроба! – Харман, усмехнулся. – Но все же из-за отсутствия опыта и знаний, наша принцесса может выбрать не того, кого надо, - «Неугодного нам…» - Понимаешь, Лала?
- Значит, ты хочешь, чтобы я рассказала Шофранке, что нужно знать молодой девушки и будущей невесты? – переспросила она.
- Да, именно так, но не только. – Харман, замолчал, смотря в глаза Лале. Ее лицо было морщинистым, а глаза уставшими, но огонек жизни все еще сиял, где-то там, в глубине этих голубых глаз. – Лала, я хочу, чтобы ты уберегла Шофранку от неугодных нам мужчин. Ты же понимаешь, Лала, о чем я?
Старушка улыбнулась:
- Конечно, Харман.
- Вот и хорошо, - улыбнувшись в ответ Лале, он окликнул Бесника. - Бесник!
- Вы звали? – войдя в шатер, спросил белый волк.
- Да. Отведи Лалу к Шофранке, но и сам присматривай за ними издалека.«Так будет лучше…»
Бесник с Лалой, покинули шатер Хармана, а старик продолжил обдумывать планы на далекое будущее.

0

56

------>Храм на холме
Парень явно запаниковал, врагов было много впереди, возможно были и сзади, Джет прыгнул в осиный улей, и ему повезло, что всё же не ужалили. Парень обнимал девушку, но казалось, что он использовал её как живой щит. Ведь он мечтал защищать её, и обещал себе именно это, а вышло, что прикрылся ей. Хотя всё это лож, парень лгал сам себе, пытаясь всё объяснить с другой точки зрения. Она не знала его, и могла убежать, если бы парень закрыл девочку своим телом от инквизиции, тогда, оттолкнувшись, она смогла бы сбежать, и весь путь был бы без толку...
Серая дымка, запах серы, который тут же впитывался растениями и густой травой. Оглушительный резкий хлопок и вот, двое уже на полянке. Джет запыхался, выпустил девушку из рук, упал на колени, и опирался руками на землю. Отдышка была дикой и тяжелой, казалось вот-вот после "марафона" спортсмен выплюнет свои лёгкие. Телепортация на огромное расстояние - дело рискованное и сложное, а тем более с кем-то еще, вообще Джет в край спятил. Хотя...не спятил, как говорилось выше, запаниковал.
Отступая еще в храме, он задел своей спиной статую, думая, что дороги уже нет, и тянуть время, было некуда, парень перенёс себя. Удивительно, что первое всплывающее в сознании место, было для него, самым не любим. Природе здесь была прекрасной, вечно живая и умиротворённая, она не подходила по нраву койоту Джету. Джет любил злачные, тёмные места, полные загадок, неизвестного, а тут, всё на ладони. Ти Джей не зря пошел в разведотряд, ему нравились прогулки по диким землям, опасным землям. Не сказать, что эти земли были спокойны. Тут, словно окунёмся в атмосферу "игр Престола" или же борьбы "Троецарствия". Иногда хотелось и сбежать из стаи, когда дело вновь касалась власти, порядка и политики. Политики? Каждый здравый, человек, буде тянуть тёплое, мягкое одеяло для себя, делая свою жизнь комфортнее, удобней, беззаботней. Сложно говорить Джету, что творится в голове лидеров, старейшин, каким воздухом они дышат, какую воду пьют, что все-таки делает их мене безумнее, менее свободными от всего дерьма, которое больше присуще алчным людишкам, с их короткими никчемными жизнями. Они словно муравьи, бегают, спешат, тащат всё на себя, растаскивают, грызут и пляшут под дудку единственной "муравьиной-матки". Скрываются за своими идеалами, за верой.
Парень всё еще тяжело дышал, затем поднялся на ноги, руки слегка дрожали, дыхание было не ровным, волос прилип к вспотевшему лицу, убирая прядь с лица, парень поднял свои глаза на девушку, мило улыбаясь ей, напрочь отбрасывая свои мысли, о здешнем лидерстве. Джет был безумен, он любил безумие, он ликовал своей свободой. Он был неудержим, он мог быть где угодно, он может находится везде, и одновременно нигде. Ему не нужна власть, ему не нужны деньги, ему не нужна сила, ему нужны создания, будь то человек или кицунэ, не важно кто, для кого стоит жить, для кого стоит вернутся на одно и то же место, не дважды, и не трижды, а возвращаться туда, всегда.
-Хех...мне это напомнило... - парень смотрел на девушку, ноги всё же не выдержали его собственного веса и парень плюхнулся на густую зелёную траву. - Как в первый раз я боялся телепортироваться... - парень решил пока не объяснять свои действия, и завлечь девушку разговором ни о чем, успокоить её. Может она боится, хотя так скорей всего и есть, но нужно убрать это напряжение, между двумя "телами". - Я думал, "а что если я разлетаюсь на мелкие частички, и воссоздаюсь в другом месте, что если я влипну в дерево или камень?" - парень улыбался смотря на девочку. - Признаюсь я дрожал как осенний лист, учителю приходилось меня охамячить палкой по спине, что бы я всё же попытался телепортироватья... - Джет и дальше улыбался, смотрел на девушку, которой тоже было не по себе, после первой телепортации. Ощущение не из лучших, кажется, что вас вывернули на изнанку, а затем вывернули обратно. - Я боялся представить, "а что если в телепортации с кем-то, наши тела сольются...?" - парень продолжал не отрывая взгляда своего от девушки, при лунном свете волосы парня блестели мифическим белым светом, и колыхались на ветру, тёплом, непринужденном, - Эти все глупости мешали мне сконцентрироваться, и первые телепортации, я совершал голышом...одежда не могла на мне задержаться...только представь, появиться в центре города людей, абсолютно голым...было так стыдно, и этот стыд не давал сделать "скачек" обратно, не однократно я морозил свой голый зад в камерах правоохранительных органов, но обвинения в извращенстве и разврате мне всё же не смогли выдвинуть...я сбегал- парень пожал плечами и поднялся, он восстановил силы после телепортации, и мог уже стоять, и говорить на полее важные темы, чем истории, хоть и выдуманные, забавные, для того, что бы отвлечь девочку.
- Я понимаю, ты хочешь чувствовать, что нужна кому-то, хочешь быть полезным обществу, но люди не смогут тебя принять. Инквизиция не лучшее место для тебя, солнышко... - смотря на светлые волосы, ушки и хвостик сложно было удержаться и не употребить это "солнышко", неизвестно, любит ли эта малышка ласку?
- Даже, если бы ты и лечила их, высшие слои организации, относилась к тебе как к животному, как к собачонку. Я не буду скрывать...я не хочу рушить твои мечты и грёзы, но об тебя вытирали бы ноги. Люди обвиняют нас, в убийствах... - парень начал ходить вокруг девушки, жестикулируя руками себе в помощь и ведя свой монолог, который должен был отложиться в голове девушки, а так же мягким или горьким осадком в её сердце.
- Хотя ни одно существе, не убивало больше себе подобных - чем человек. Они убивали всегда, и будут убивать, обвиняя свою несчастную, погрязшую в грехе судьбу. Они будут обвинять нас? Но за что? Мы разумные существа, стоит ли в ошибках одного, обвинять весь род. Если так, то человек, вообще не имеет право на жизнь. Он сосёт с планеты всё больше и больше, вырубает леса, загрязняет моря. Только представь, если он придет суда, он уничтожит эту красоту, без зазрения совести. Взрывают, раскапывают...что только не делают, и в их проблемах виноваты мы? - сделав уже третий круг, парень остановился, приблизился к девушке и положил свои руки, её на плечи, нежно и бережно, поглаживая их и смотря прямо в глаза.
- Мою мать, разорвали в клочья у меня на глазах...это дикие-дети, они не в силах контролировать себя, когда получают "благословение природы", они превращаются в зверей и волков, и они охотятся, они хотят есть. Нет ничего удивительного. Мы не обвиняем волков, в убийстве зайцев, кошек, в убийстве мышей, они хотят есть. А если на них нападают, они защищаются. Страх, создаёт в голове людей фантомы, кровожадный, неконтролируемых лохматых демонов. Но в нас ровно столько, же дикости и хаоса, сколько, и смирения и порядка. - парень продолжал воздействовать на девушку, своими словами, жестами, поглаживаниями.
- Но я не виню их за содеянное, я простил их. Ведь мы, "дети-природы" не убиваем себе подобных, а если это и так, это скорей "естественный отбор" и таких случаев единицы. Мы убиваем людей - защищаясь, или если нам навязывает это дикий голод, тут не поспоришь, это наша природа, хищников...Но в отличие от людей, мы не наслаждаемся, убивая сотни и тысячи себе подобных, мы не хладнокровно приказываем, мучить и расстреливать людей пачками. Мы не режим их на кусочки, не сжигаем из-за того, что нам этого просто хочется. Мы не получаем удовольствия от того, что мы обрываем жизни. Мы едины с природой. Природа в нас, а мы соответственно живём с ней. - парень вновь обошел девочку, его тянуло к своей сестре, не только внешний вид, но и сам запах, он казался таким пьянящим, манящим, таким родным.
Джет обнял девушку, прижимая её спинкой к своей груди, вдыхая аромат её волосы и немного прибалдев.
- Если ты хочешь быть, кому-то нужной, тогда ты нужна мне. Нужна как глоток воды в раскалённых песках Сахары, как глоток воздуха, после погружения на дно озера... * парень улыбнулся, чувствуя, что сопротивления девочки уже никудышнее совсем, она даже не двигается, и впитывает только информацию из уст парня.
- Ты нужна и стае, Аурика, твои таланты, помогут нам исцелять раны...это единственное, где ты будешь чувствовать себя востребованной, единственное место, где сможешь чувствовать себя дома. Твоё маленькое сердечко не будет больше разрываться в страхе. Ты не одна...нас сотни. Мы все за одного, и один за всех. Я и ты, шестеренки отлаженного механизма, части и члены одной огромной семьи, присоединяйся к нам... - парень приблизил свои губы к ушку девочки.
- Пошли со мной...живи со мной...правь своей судьбой со мной...хватит быть жертвой, пришло время, быть хозяйкой своей жизни...ты спросишь себя, зачем мне всё это? Но я тут же отвечу: "Потому что ты нужна мне...сестрёнка..." - улыбнулся парень, выпуская девушку из объятий, и так, протянул и расправил её руку, если она согласится, войти в семью, она возьмет парня за руку, если же нет, она хозяйка своей судьбы.

+2

57

<--- Храм на холме

Телепортация повиляло довольно сильно на Аурику. Когда она начала понимать, что та оказалась где-то на поляне, то взялась за голову и пыталась успокоиться, чтоб голова не болела и не кружилась. «Что со мной было? Я помню, что меня взял какой-то человек, дым….и всё я тут. О, точно!» – кицунэ, огляделась по сторонам и увидела того человека, которого она встретила в храме. Он казался сначала защитником слабых, но теперь не знала, что и думать. Когда увидела его, то её уши сразу же прижалась к головке, а сама она встала на четвереньки и стала медленно отходить назад, пока он что-то говорил, как тяжело переносить телепортацию. «Он шизофреник? Что он за бред несёт? Нет, точно псих! Потому нужно сматываться, ведь неизвестно какие у него планы насчёт меня, психов не надо бояться, от них надо убегать, чтоб пятки сияли» – как только это Аури подумала, то он изменился, начал говорить более сёрьезные вещи, что заставило девочку прислушаться к нему.
- Откуда ты знаешь, что мне лучше, а что нет, мистер незнакомец? Как будто ты мой брат или отец, что можешь наставить меня на путь истинный, не думаю – кицуне покачала головой и отвернулась в сторону, чтоб не видеть его лицо. «Да, что о себе думает? Сначала похитил, и теперь наставляет меня на путь истинный? Неужели это распоряжение главы оборотней? Но моя семья всегда жила среди людей, потому что врят ли. Тогда вопрос: что ему от меня нужно? Аурика не бойся. Всё будет хорошо. Ты сильная!» – думалось ей.
- Зачем ты это говоришь? И я не собачонка. Я - кицунэ – девушка не поняла, что он говорил о собачонке, как о слуге, просто ей было так обидно, так больно, что она сама не понимала, что говорит. Аурика просто села на землю и смотрела куда-то вниз, думая об его словах. «Я не понимаю. Да я многих лечила, но они так искренне улыбались и говорили спасибо, неужели это всё было фальшу, неужели ничего не было настоящим?» – она свою руку положила на сердце, при этом сжавши тунику, которая была на ней.
- Не мы – сказала та на автомате, когда незнакомец положил ей руки на плечи, нежно поглаживая их, но девчушка ни как не отреагировала, даже не вздрогнула, не до того ей было. Вновь слова, жесты, поглаживая…Парень также сильно прижал её к своей груди, она не сопротивлялась, а просто слушала то, что он говорит.
- Нужна тебе? Но я тебя совсем не знаю, я тебя впервые вижу – проговорила Рика. Услышав слово сестрёнка, её глаза широко расширились от удивления, но это не был её брат, он умер. «Неважно брат он мне или нет, он прав, меня люди использовали. Простите, Диметрий.» – она протянула руку и положила миниатюрную ладошку в мужскую руку юноши.

+1

58

Парень улыбнулся добровольному жесту девочки взял её за ручку, смотрел ей в глаза. Она сама выбрала свою судьбу, она сама согласилась последовать за парнем, но куда теперь. Его обитель, его дом находится в не известном, не разведанном мире глубоко под землёй. Мир тот красив, и опасен. Там живут монстры, гигантские жуки, и возможно что-то еще, что скрывается от глаз, там во тьме, куда не касается неоновый свет от гигантских грибов. Парень притянул девушку к себе, читая удивления в её мыслях и глаза, он прекрасно знал, о чем она думает, возможно она поняла это, встретившись глазами с парнем, они словно читали её, как открытую книгу, парень смотрел прямо в душу.
неужели это всё было фальшивым, неужели ничего не было настоящим? - парню понравились мысли девушки, и только на этот фрагмент, он решил ответить. Пусть не собственный разум, раскроет эту тайну девушки, пусть хоть парень проявит заботу, и раскроет эти глазки, еще "слепому" маленькому, но милому котёнку.
- Они и будут улыбаться, и благодарить, сквозь свои кривые зубы, на самом деле они завистливы, они могут благодарить тебя, а через час могут обвинить в ереси и закидать камнями. Люди боятся всего - чего не понимают, и не могут объяснить, они боятся всего нового и неизвестного. Твои ушки, хвостик...это всё мило, но только за это, они способны снести тебе голову...- парень улыбнулся вновь зажимая в свои сильные и крепкие объятия девушку.
- Не каждый человек способен лечить себе подобных, а тут "демон" в их вере они несут зло, но ты же, можешь лечить их раны. Это божественный дар, это может заставить людей усомниться в вере...чего высшие слои не могли бы допустить...демон с божественным даром, лечащий людей... - парень хмыкнул. - Я не позволю, что бы тебя запытали до смерти и сожгли...не могу...ты ведь...моя сестрёнка...любимая...единственная...-  парень положил ладошки на щечки девушки и смотрел ей в глаза, искренне. У него был странный характер и если выражаться на чистоту, просто ипанутый. Он маньяк и садист, он настоящий мудак играющий чувствами людей, но тут совсем другая тема. Ведь она пахла, так породному, так как когда-то и кто-то драгоценный ему человек. Казалось просто обнимая и вдыхая её аромат, она становилась всем, а всё вокруг - ничем. - Я защищу тебя...от этого жестокого мира...ибо я Джет Вульпеску! - сказал парень гордо, с девочкой в объятиях.

+1

59

Когда молодой человек смотрел ей в глаза, то создавалось такое впечатление, что он смотрит ей вовсе не в глаза, а в душу. «Кто же он такой?» – единственный вопрос, на который Аурика до сих пор не могла ответить. Слишком уж странно то, что он зовёт её сестрой, хоть она впервые его видит. В чём подвох? «А не врёт ли он мне? Я ж не его сестра…Я ж впервые его вижу, вдруг он меня убить хочет или сделать что-то плохое?» – подумалось ей. Рика смотрела ему в глаза. Такие грустные глаза, но такие почему-то родные. «Отец! У него глаза как  у отца…их цвет…взгляд…», - своими ладошками она взялась за его щёки и внимательно присматривалась, они были родными, такими родными, что все сомнения исчезли, и появилась лёгкая улыбка.
- Я просто ещё не научилась их прятать, не хватает сил – ответила она после того, как он сильно прижал её к себе. Кицунэ вдохнула его запах, он напоминал что-то вроде тёплого кофе с какими-то духами, очень приятный, от чего Аурика положила свою голову ему на плечо. 
- По твоему, все люди коварны? Все люди будут желать моей смерти? – спросила она. Аурика верила, что не все люди такие же плохи, ведь есть те, которые по-настоящему добры и не желают ни людям, ни оборотням смерть. Как он гордо говорил, что защитит её, от чего Аурика больше не боялась этого мира, она знает на кого надеяться, и ей больше не придется спать в страшных местах, где много пауков.
- Братишка, у тебя глаза, как у отца. Однако я теб не помню расскажи мне твою историю, когда ты узнал, что ты мой брат…Расскажи, я хочу узнать, Джет! – попросила у него злотовласка.

+1

60

Тайник Шофранки

Шатер Хармана.

Шофранка, Харман и Вадома.

- Харман, я пришла говорить с тобой, - войдя в шатер, произнесла рыжеволосая девушка. – Надеюсь, что ты сейчас свободен и выслушаешь меня?
Харман, чуть сузив глаза, посмотрел на принцессу, затем присел в деревянное кресло.
- Конечно дитя мое, - согласился старик. – Так о чем ты хотела со мной поговорить?
- Помнишь ли ты о нашем последнем разговоре, Харман? Помнишь ли еще о договоре, что заключили мы с тобой? – спросила Франка. – Так вот, Фенрир все еще не пришел, а я нашла себе пару.
Повисло минутное молчание. Харман, смотрел на девушку и о чем-то думал, а Вадома слегка улыбалась. Кажется, что старушка была рада такому неожиданному повороту событий и не смогла скрыть своей улыбки.
- Вот как? – заговорил Харман. – Тогда ты должна помнить еще и о том, что претендент в твои мужья обязан понравиться Старейшинам, - отвечал старик. – Кто он? Назови его имя?
- Аркат Аларас, - ответила глава. – А разве не главное, чтобы он понравится мне в первую очередь? – задала она встречный вопрос.
- Аларас? – удивился старик. – «А он не так прост, как я думал. Значит, ему мало новой должности и он решил прыгнуть выше своей головы? Аркат, слишком слаб и неопытен для вожака стаи, но если он будет готов прислушиваться ко мне, то возможно с него и будет толк». - Неважно, договор есть договор и если Старейшины будут против твоего выбора, тебе придется отказаться от Алараса, - ответил Харман. – Итак, Аркат должен будет явиться в мой шатер для разговора, от которого будет зависеть ответ Старейшин. – Заключил он.
- Хорошо, - согласилась Франка, хоть ей это и не нравилось. – Тогда я поспешу передать Аркату ваши слова. – Добавив это, принцесса покинула шатер.

Шофранка, Лала и Бесник.

Лала с Бесником ожидали возвращения Франки, неподалеку от шатра, стоя под большим раскидистым деревом. Франка, спешно подошла к компании, было видно, что она чем-то недовольна.
- Мне нужно к Аркату, и чем быстрей, тем лучше. – Заявила юная особа.
- Хорошо, но ты не пойдешь в дом Алараса одна, - ответила Лала. – Я хотела бы встретиться с Харманом, поэтому пусть Бесник сопроводит тебя, - старушка вздохнула и посмотрела на парня. – Не отходи от принцессы ни на шаг и не оставляй ее наедине с Аркатом.
- Хорошо, Лала, - кивнул Бесник в ответ. – «Будто мне самому хочется оставлять Франку, с ним наедине, но она выбрала его и я не могу пойти против ее выбора».
Бесник с Франкой удалились, а Лала пошла в сторону шатра Хармана.

Светлый лес (лес Оборотней)

0