Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды


Магазин одежды

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Светлый лес>>>
Дорога через лес была не особо длинной, но могли они идти быстрее, если бы Мария знала местность. Девушка старалась осмотреться, мало ли ее еще сюда занесет. Нет, она не тормозила, она шла нормальным темпом. Девушка закуталась в черный плащ незнакомца, чтобы ее оборванного одеяния не было видно.
Джеф поддерживал беседу. Пока молодые люди шли в лесу вдвоем, она еще как-то улыбалась, но когда они дошли до многолюдных улиц города, невозмутимость Марии взяла верх. Ночной город был прекрасен: много огоньков, фонарей. Светились витрины магазинов. Магазины были всякие разные. В принципе, ничего особенного не было. На родине девушки тоже были ночные фонари, светящиеся витрины, много людей. Но в новом для Марии, совсем не знакомом городе, все казалось таким красивым и удивительным.
-Слушай, а тебя не потеряют, не думаю, что это очень хорошо, что ты из леса пошла сюда, о тебе не станут волноваться?- спросил парень.
- У меня есть мобильник. Если нужно будет или потеряют – то позвонят,- спокойно сказала девушка, почти заметно улыбнувшись джефу.
Молодые люди подошли к магазину одежды. На витрине стояли манекены в разных одеяниях. Мария не то, чтобы хотела что-то особенное. Ее бы устроило что-нибудь не броское, подобное тому платью, которое было на ней, вот только не изорванное и сухое. Мария зашла в магазин. Молодые консультантки обслуживали клиентов. Некоторые люди ходили по рядам, выбирая одежду или обувь. Другие сидели на диванчиках ожидая своих товарищей, которые примеряли одежду в примерочных. Девушка сразу даже растерялась.
- Джеф, я что-то даже понятия не имею, что купить, - Мария шепнула на ухо парню. На родине она редко ходила по магазинам, и чаще ей шили одежду портные, работающие в замке ее семьи. – Помоги выбрать что-нибудь, в чем я не буду выделяться.

0

102

<--- Квартира для Ангела

Войдя в магазин их встретила милые девушки и Ангельсина сразу отправила в примерочную, где ей давали какую-ту одежду и совсем не спрашивали мнение рыженькой девочки. "И зачем твое мнение племяница? Да нафиг оно мне нужно? Одену так как тебя хочу. Не ожидала от тебя этого тётушка, вот от тебя я этого ни как не ожидала", - думалось ей. Оденьте? Она что вам кукла, чтоб её одевать? Ангельсина - живая девушка,  у которой есть свои вкусы, предпочтения. А была похожа, что она на самом деле живая кукла, которую хотят одеть.
Сначала одела какое-то платье, но тётя почитала слишком строгим, и не спросила мнение у своей племянницей. Дальше рваные джинсы, которые та вообще не любила. Потом сиреневое платье, которое было совсем неплохо, если бы не те большие банты.
- Да, выберу, если будешь потом учитывать и моё мнение, - Лесс посоветовала черное платье, а сама вышла в красной юбкой, ниже чуть колен, белой блузки, поверх которого был надет жилет, которых подчеркивал её грудь. Рыжие волосы были завязаны в два хвостика, а на ногах полуботинки на высоком каблуке.
- Как тебе тётушка? - спросила она у Алесс.

+1

103

-Вот как, понятно,-как-то не понятно это было для Джеффа, все-таки если она осталась одна, кто может возродить ее род, почему тогда ее не хранят как зеницу ока. Но вскоре молодой оборотень перестал об этом думать, ведь если бы ее опекали, они бы не познакомились. Когда они зашли в магазин Мария попросила Стивенса помочь ей с выбором, одновременно с этим блондин учуял знакомый запах и взглядом смог все-таки смог отыскать ту, кому принадлежал этот запах. Алиса в свою очередь тоже заметила парня, для желтоглазого дело приняло очень удобный оборот. Ведь Мария тоже девушка, как и Алиса, значит парень может попросить последнюю о помощи.
-Идем со мной,-с улыбкой на губах сказал Джефф новой подруге, и повел ее прямо к Алисе и ее племяннице, если честно оборотень никогда бы и не подумал, что девушка тут с племянницей, если бы не хороший слух оборотня. Блондин подошел к рыжеволосой девушке.
-Привет! Рад тебя видеть, как дверь?-парень весело засмеялся, начать разговор было не сложно, тем более они только вчера познакомились, юноша посмотрел на платье, в котором была девушка,-хорошее платье, помоги моей подруге с выбором, ее зовут Мария,-блондин указал на девушку рядом с ним, он хотел сначала сказать Алисе, что Мария вампир, но потом решил, что слишком много лишних ушей, затем Джефф посмотрел на Марию и представил ей, ту к кому обратился за помощью,-это Алиса. Парень подумал, что свою часть он выполнил, затем он взглянул на девочку, стоящую рядом с рыжевласой дружелюбно ей улыбнулся.

Отредактировано Jeff (2013-10-20 22:32:15)

+1

104

Алиса не ошиблась и Джефф действительно оказался спутником девушки в чёрном плаще, который подчёркивал бледность её кожи. Она хотела было подойти к ним, но молодой человек опередил её и подошёл первым, увлекая за собой спутницу. Какая-то она слишком уж серьёзная. И эта бледность... Неужели не человек? Голубые глаза Инквизитора пристально смотрели на Марию, словно прикидывая, что бы ей могло подойти по стилю. Но не только. Она смогла отметить аристократичность черт лица, бледность и некоторую надменность взгляда зелёных глаз. Значит всё таки не человек... Я не могла ошибиться. Полуулыбка и Лесс слегка склонила голову в знак приветствия.
-- Здравствуйте, Мария. Конечно, я постараюсь помочь Вам. Но Вы столь молодо выглядите, что мои вкусы могут показаться Вам старомодными и скучными. Голос звучал более чем спокойно. В этот момент она перевела взгляд на племянницу в красной юбке, белоснежной блузке и жилете.
-- Если тебе в этом нравится и комфортно-- мы берём! Ангел, я ведь уже отошла от молодёжной моды, предпочитая строгие классические наряды. Мне сложно судить. Но ты выглядишь в этом хорошенькой! Улыбка в сторону племянницы.
-- Мария, а какой вариант наряда Вам больше нравится? Классическое маленькое чёрное платье или нечто более ярких и насыщенных цветов? Взгляд в сторону Джеффа. Тебя значит попросили выбрать наряд, а ты на меня спихнул эту миссию. Лесс не могла слышать их беседу с вампиршей, но жизненный опыт подсказывал ей, что не просто так он попросил одну девушку выбрать наряд для другой. Алиса обернулась к племяннице.
-- Радость моя, но ведь нам нужен не один наряд для тебя. Давай ты ещё выберешь себе обновки? Мне хочется, чтобы ты выглядела как принцесса.

+1

105

Парень подошел к рыжеволосой девушке, которую явно знал. «Человек», - определила Мария. Рядом стояла рыжеволосая девочка, отдаленно похожая на девушку, к которой подошел Джеф. «Родственницы, видимо. Мать и дочь? Хотя, это не важно»,- мелькнуло в голове Марии.
Наследница рода Батори не ожидала, что в таком месте они встретят знакомых Джефа. Еще и людей. Девушка почувствовала себя еще более не комфортно, учитывая еще и то, как она выглядела. А выглядела она не важно, и хорошо, что никто кроме Джефа не знал, во что она сейчас одета под черным плащом.
Джеф представил девушек друг другу, и попросил свою знакомую помочь Марии, вместо того, что бы помочь самому, чем поставил вампиршу в неловкое положение. Ей было неудобно, перед незнакомкой, чье имя она только что узнала. Она даже растерялась немного. Всю жизнь у Марии был очень ограниченный круг общения. А тут, за одну ночь она встретила Джефа, какого-то незнакомца, в чьем плаще расхаживала сейчас. Так эти двое хотя бы не были людьми. А тут еще и Алиса с девочкой, чье имя Мария пока еще не знала. Молодая наследница дома Батори сильно выделялась на фоне местных, особенно будучи одетой в черный плащ.
--- Здравствуйте, Мария. Конечно, я постараюсь помочь Вам. Но Вы столь молодо выглядите, что мои вкусы могут показаться Вам старомодными и скучными, - сказала Алиса.
- Здравствуйте. Приятно с Вами познакомиться, Алиса, - произнесла Мария. Фраза прозвучала на грани приветливости и безразличия, привычного ей. Девушка не хотела обманчиво показаться надменной или высокомерной. Но и избыток внимания к ее персоне вгонял ее в ступор.
Алиса обратила внимание на девочку, которая примеряла одежду. Она и в правду очень хорошо выглядела в той одежде, которую показывала своей родственнице.
- Мария, а какой вариант наряда Вам больше нравится? Классическое маленькое чёрное платье или нечто более ярких и насыщенных цветов? – Алиса вновь обратилась к Батори.
- Что-нибудь не броское. В чем я не буду так выделяться, - робко произнесла Мария. «Ну да, с твоим могильным видом только и не выделяться», - подумала девушка. – Ну, что-нибудь удобное, - продолжила она.
Мария уже понемногу начинала жалеть, о том, что попросила Джефа помочь ей. Взгляд Алисы не особо поначалу понравился девушке. Но она сослалась на свою привычку не доверять людям. Дисконфорт нарастал, но Мария держалась, не показывая вида. Она изо всех сил боролась с желанием убежать, и вести себя приветливее, чем она привыкла. «Где Гина носит? Куда делся этот горе-телохранитель? Или я не так ценна, или он просто идиот», - думала девушка, пытаясь как-то себя отвлечь. Но мысли в голову лезли отнюдь не те, которые нужны. Мария стеснялась, и это можно было заметить, хоть и выражалось совсем немного.
Девушка посмотрела на парня, немного обиженным взглядом, пытаясь выразить, в каком она не удобном положении оказалась. Джеф был таким жизнерадостным, и вряд ли подумал о том, что только приехавшей Марии, которая довольно холодная и замкнутая, будет не комфортно в компании не знакомых. Да еще и в том виде, в котором она была сейчас.

Отредактировано Мария Батори (2013-10-21 00:33:11)

+2

106

Неожиданно пришла знакомые её тётушки. Молодой человек ей понравился, он был светлый, тёплый, словно какое-то яркое солнышко, а девушка...что-то  вней было такое, что заставляла Ангельсину насторожиться и отойди от неё подальше. "Она мне не нравиться, хоть я сама не знаю почему, но она тёмная лошадка. Я это чувствую...Это мне подсказывает моё пятое чувство, или шестое? Не помню. Но я не хочу с ней связываться, мне не нравиться она", - думалось ей. Марию та не одарила улыбкой, а просто пристально на неё смотрела.
- Хорошо, тётушка. Я скоро приду, я ненадолго, - проговорила девушка и выбрала пару платьев, блузкой, юбочек, колготок, туфелек, желеток, джекете и т.д. Она выгледла двольно милой, особенно с этити двумя хвостиками.
- Я выбрала ещё пару нарядов, надеюсь тебе понравиться, - сказала девчушка своей любимой и дорого тётушке на всём белом свете. Она так любила её, что невозможно было про это не говорить. Любовь маленькой девочки и её тёти безгранична, и она любит её той детской любовью, которая была у неё прежде.

+2

107

Джефф лучезарно улыбался, он был рад встрече с Алисой, хотя ему не нравилось, что Мария снова стала такой, какой была при их встрече. Он ведь видел и совсем другую её такую живую, веселую, игривую, а сейчас она словно снова съела, что-то не очень вкусное и до сих пор ею кормят этим чем-то. Но молодой оборотень не решил дальше развивать свою мысль. Девушки уже что-то обсуждали, между делом сначала Алиса кинула на Джеффа взгляд, а затем и Мария слегка обиженный, хотя Стивенс даже не понял из-за чего она могла обидитьсяих, ведь девушка для девушки подбреет лучше? Или где-то в логической цепочке блондина сбои, или все так и должно быть, так чего обижаться? Джефф окончательно запутался. Он вроде хотел сделать как лучше, а девушка на него так посмотрела. Но с парнем так никто и не заговорил, оборотень улыбнулся.
-Спасибо, Алиса, я буду должен,-Стивенс кивнул, парню как-то хотелось тоже поучаствовать в разговоре, а не стоять немой статуей рядом. Блондин все также лучезарно улыбался.

+3

108

--Удобное и не броское... Алиса задумалась. Можно, конечно, предложить рваные джинсы и косуху, но это уж перебор для вампира... Представители данной расы виделись ей в классическом стиле и аристократичными. Хотя, чем не повод подшутить над вампиршей, которая не разбирается в современной моде. Но Лесс одёрнула себя и отошла на мгновение к консультанту что-то обсуждая.
-- Мария, думаю, что это вариант Вам подойдёт. Алиса принесла несколько вешалок с вещами и передала их Марии.

Наряд

Магазин одежды

Инквизитор выглядела вполне миролюбиво и на губах играла приветливая улыбка. Хотя, внутренне, она была словно натянутая струна. Она не доверяла вампирам, даже миленьким и молоденьким. Ведь их внешняя молодость весьма обманчива. Вот и сейчас, Мария выглядела достаточно молодо, но ей вполне может быть не один десяток, а то и сотен лет. Дождавшись, пока девушка скроется в примерочной, она подошла очень близко к Джеффу, что-то набирая в смартфоне. На экранчике появилась надпись, которую она показала молодому оборотню.
Мария ведь вампирша? Я не могла ошибиться. Мне очень нужна твоя помощь, но не в её присутствии. Сможешь? Молодая женщина прижала палец к губам, призывая к минимуму слов. Указала взглядом на смартфон и предложила Джеффу набрать ответ в письменном виде.
В этот момент к ней вернулась восторженная племянница. Алиса отвлеклась от Джеффа и посмотрела на свою малышку.
--Хорошо, мой Ангел. А ты не забыла пальто и сапожки? Ведь на улице ощутимо холодно и мне не хотелось бы, чтобы ты простудилась и заболела. Она улыбалась и слегка ущипнула Ангельсину за щёчку. Повернулась к оборотню, забирая сматрфон с ответом и представляя молодых людей друг другу.
-- Джефф, это моя любимая племянница. Её зовут Ангельсина. Затем обернулась к Ангелу и произнесла. -- Это Джефф Стивенс. Приятный юноша, которому твоя тётушка обязана жизнью. Отошла от молодёжи чтобы прочесть ответ Джеффа. Довольно кивнула головой и улыбнулась.

+1

109

Алиса отошла к консультанту. О чем-то поговорила с девушкой и вернулась с несколькими вешалками. Рыжеволосая девушка протянула их Марии. Та робко взяла их.
- Благодарю, - сохранять свою холодность было сложно. Мария боролась с чувством нарастающей паники, взявшейся неоткуда. Не смотря на то, что Алиса выглядела приветливой и улыбалась, она пугала Батори. Возможно, это были последствия уединенного существования Марии. Ведь на протяжении века девушка почти не с кем не общалась, не с людьми, не с оборотнями. Она всегда была в сопровождении телохранителя. А сейчас, девушка чувствовала себя зверёнышем в клетке, которому все улыбаются, а за спиной точат ножи. Все больше и больше хотелось бежать без оглядки.
Взяв одежду, молодая наследница Батори пошла в примерочную. Девушка переоделась. Она почувствовала себя на много комфортнее в сухой одежде. Джинсы, рубашка и курточка сели на девушку, будто для нее и были шиты.
«Вот и чего мне в машине не сиделось? Какого я вообще в этот лес пошла, да и еще заговорила с Джефом? И почему меня так пугают все эти люди? Алиса. Ее улыбка кажется не настоящей, наигранной. Если она знает… То уже вычислила. Мой внешний вид сам говорит за себя. Ей осталось только потрогать мою холодную кожу и убедится точно…. Хоть девочка не врет и не улыбается. Стоп, так Джеф мог тоже? Какая же я идиотка… неужели отец во всем своем мнении о оборотнях и людях был прав? А я почти поверила, там в лесу. Нет, такого не бывает. Надо уходить. Но куда? Я даже понятия не имею, где я нахожусь и как добраться до замка», - мысли, рассуждения наполнили голову девушки.
Батори даже не беспокоилась о том, как она выглядит. Знала, что в этом ей и двигаться удобнее, да и сухая одежда на теле поприятнее будет, чем мокрое рваное платье. Мария вышла из раздевалки. На плече уже весел рюкзак, а за спиной оружие. Отодвинув шторку, и сделав шаг вперед, девушка опешила. Она потеряла чувство времени. Со всей этой беззаботной игрой с оборотнем, дорогой в магазин… Да и зайдя в магазин, она не оборачивалась на окна. Сейчас она видела, как солнечный свет проникал сквозь окна. Благо, окна в магазине были затемнены, и прямые лучи не проникали в помещение. Мария так и застыла, держа в руках плащ незнакомца и куртку Джефа (свое платье она спрятала в рюкзак). «И что теперь делать? У кого помощи просить? Джефа? А вдруг? ", - на столько беспомощной Мария никогда себя не чувствовала. Не только беспомощно, но и глупо.
Вот так и бывает с детьми, чьи родители из добрых побуждений пытаются изолировать своих чад от всех бед. Каким бы тираном не был отец Марии, как бы он не хотел оградить свою дочь, а к такому ее никто не готовил. Сейчас девушка чувствовала себя не просто одинокой, холодной, а она не знала, что ей делать. Она была одна, среди незнакомого народа, ей не на кого было положиться, и она не знала, куда ей идти. Точнее, как ей добраться туда,  где она уже давно должна была быть, если бы не сломалась машина. Мария стояла на месте. Ее взгляд был устремлен в сторону окон. Лицо не выражало никаких эмоций, она смогла остаться холодной и невозмутимой. И лишь слезинка скатилась по белоснежной щеке.

Отредактировано Мария Батори (2013-10-21 23:23:39)

+2

110

Парень все наблюдал за девушками, Алиса принесла Марии одежду, блондин был даже слегка удивлен. Он видел вампиршу только в черном платье и совершенно не мог представить, как она будет выглядеть в подобном, Джефф хотел это увидеть, но ничего не сказал, на его лице только лишь улыбка воссияла чуть сильнее. Через некоторое время Мария ушла в примерочную, в то время как Алиса подошла к нему и дала свой телефон, то что там был написано, заставило Стивенса удивиться.
Да, она вампирша. И да, я обязательно помогу, всем. Парень уже хотел было протянуть инквизиторше ее телефон, как решил дописать. Чем смогу Закончив на этом сообщение, на губах молодого оборотня вновь засияла его извечная дружелюбная улыбка, с которой он не расставался, да и не хотел расставаться.
-Очень приятно, правда Ангельсина сложно и долго выговаривать, можно я буду тебя называть как-нибудь по-другому,-оборотень задумался, но ничего так и не придумал, к его великому сожалению,- ну хорошо, я потом придумаю, а пока постараюсь выговаривать и без ошибок. Блондин кивнул девочке, краем глаза парень заметил, что вампирша вышла из примерочной, ей шло. Определенно. Все-таки Джефф пришел с Марией, поэтому в два прыжка преодолев расстояние разделяющее их, он подскочил к девушке. Какого же было его удивление, когда он увидел скатывающуюся слезинку по щеке его новой подруги. Оборотень недолго думая, решил, что это не очень хорошо, желтоглазый аккуратно вытер указательным пальцем слезинку, остановив ее на полпути.
-Не плачь, слезы это плохо,-все та же неизменная веселая улыбка, Джефф попробовал свой палец, которым стер слезу с щеки девушки, на вкус,-еще немного солено, и, кажется.... Немного парень задумался, затем продолжил,-тебя обидели в примерочной? молодой оборотень улыбнулся, конечно, если бы она сказала, что ее обидели в примерочной, он бы в прямом смысле слова рвал и метал.
Парень посмотрел на Ангельсину и Алессу, улыбнулся. Потом снова устремил свой взгляд на Марию.

+1

111

Алиса прочла ответ оборотня и хотела уже было подойти и поблагодарить, но в этот момент из примерочной вышла молоденькая вампирша. Джефф застыл на мгновение и потом рванул к ней. Занятно. Молодость, притяжение, безрассудство. Инквизитор лишь улыбнулась, вспомнив и свои молодые годы. Она и сейчас не была старухой. Но всё уже давно забылось и похоронено под холодным мрамором. Однако, следовало что-то предпринять, а не стоять столбом посреди магазина. Поэтому, Алиса отправилась в примерочную и переоделась в классический брючный костюм. Так ей было привычней и комфортней. Платья и юбки она носила крайне редко. Выйдя из примерочной, она подошла и о чём-то стала шептаться с консультантом. Девушка отправилась с поручением и вскоре вернулась с тёмным плащом в пол, с глубоким капюшоном. Алиса взяла его и направилась к парочке.
--Ещё не совсем стемнело. Я не думаю, что твоей коже понравится такое. Произнесла Инквизитор и укутала Марию в плащ. Светлые волосы спрятались в складках капюшона. Теперь юная вампирша больше походила на монашку из ближайшего монастыря.
Она увлекла вампиршу к выходу. Обернулась на пороге и посмотрела на племянницу. Сейчас она разрывалась между возможностью попасть к замку Бран и долгом тётушки. Но с Ангельсиной оставался Джефф и она успокоилась. Этот молодой оборотень не подведёт и не даст в обиду племянницу Алисы. Лесс порывисто подошла к Ангельсине и обняла девочку.
-- Будь умницей и слушайся Джеффа. Произнесла на ушко. -- Мне срочно необходимо уйти, это касается работы. Джефф проводит тебя до дома. Прости меня... Я вернусь ближе к ночи и сразу к тебе. Инквизитор расплатилась за покупки карточкой и подошла к Джеффу.
-- Прошу тебя, отведи Ангельсину домой. Лесс назвала адрес. -- Это дом недалеко от моей лавки. Не взирая на взгляды Джеффа и Ангела, она вышла на улицу вместе с Марией.

---->Центральная улица

+2

112

Джеф  подскочил к девушке. Ну конечно он заметил эту самую слезинку, и как Марии показалось, даже попытался спрятать ее, убирая с лица Батори.
-Нет. Солнечный свет, - прошептала девушка почти в самое ухо парня. – И эта женщина. Я хочу уйти.Спасибо, - это звучало тоже почти слышно. Вампирша протянула Джефу куртку, которую он ей давал согреться.
Девушка произнесла эти слова, и к ним с Джефом подошла Алиса. Та накинула на Марию черный плащ с глубоким капюшоном. Это удивило девушку. Она смотрела на рыжеволосую с большим удивлением, и не особо понимала, что происходит. «Она знает. Мои подозрения…. Неужели Джеф это сделал специально. Неужели он так люто ненавидит. Если она так много знает, то скорее всего либо поклонница, что вряд ли. Либо инквизиция. Ну Джеф… Вот они, те слова… Вот подтверждение. Не бросит он, обязательно защитит. Да против своих встанет. А на деле, просто сдал в лапы инквизиции», -лихорадочно перебирала в голове Мария. Но все же решила дать шанс Джефу. Взгляд Марии просто кричал о помощи, и устремлен он был в глаза нового друга, который совсем недавно был таким дружелюбным и жизнерадостным, который пробудил в ней те детские чувства радости и беззаботности. Сейчас Мария могла надеяться только на него.
-Ещё не совсем стемнело. Я не думаю, что твоей коже понравится такое., -произнесла Алиса, надевая на Марию черное одеяние, которое станет спасательным кругом вампирши. Мария уже было хотела позвонить Людвигу, который, скорее всего, уже починил машину, и возможно уже нервничал.
Алиса  увлекала Батори к выходу. Мария продолжала держать в руках плащ незнакомца, которого они с Джефом оставили в лесу. Вампирша посмотрела на Джефа таким взглядом, каким не смотрят на тех, кого снова хотят увидит, или тех, кому верят. Весь беззаботный мир, все мысли о эмоциях и радости, о доверии, они просто рухнули в одночасье. Они рассыпались по пустоте души девушки, раня душу. Мария сделала глубокий вздох, пока Алиса прощалась со своей племянницей. Конце-то концов, женщина пока ничем не навредила вампирше. Да и сейчас сопротивляться, не особо было бы правильно. Марию достаточно вытолкнуть на солнышко, и все.
- Куда мы идем? - безразличный тон. Монотонно спокойный голос. Это Мария Батори спросила уже у Аллесы, когда девушки вышли на улицу. То, что происходило в душе единственной наследницы Батори, было трудно передать и выразить любым из возможных способов. Обида, страх и боль, постепенно сменялись таким знакомым чувством безразличия, радость, беззаботность  сменялись на пустоту. С Алисой рядом шла холодная безразличная, беловолосая девушка с грустными зелеными глазами и бледной кожей. Мария смотрела куда-то вдаль. "Отец был прав. Как же он был прав. Во всем. Нельзя верить оборотням. Они только прикидываются друзьями. Дружба вообще только разочарование и боль приносит", - мысли продолжали наполнять разум Марии, постепенно становясь менее бурными.

Центральная улица-->>

Отредактировано Мария Батори (2013-10-26 13:04:35)

+1

113

- Тётушка? Ну вот, - девушка тяжело вздохнула, но ничего не сказала, ибо с вчерашнего дня поняла, что у неё есть такая тайна, которую та не хочет рассказывать ей. Ничего не договаривает, и маленькому Ангелу это не очень нравилось. "Я должна докопаться до правды. Если моя тётя не хочет говорить, то я сама узнаю то, что она скрывает от меня. Чего бы мне этого не стоило. Я не люблю когда мне врут, да. Но ещё я не люблю когда мне не договаривают, и это не очень хорошо", - подумалось ей.
- Моё имя такое сложное? - милая улыбка, - зовите меня как вам будет удобно, Джефф, - когда увидела Марию ещё раз, что-то ей не нравилось. Шестое чувство подсказывало ей что что-то случилось не то. Как это объеснить, когда ты видишь зайчика, то знаешь что он милый, а когда волка, то хочешь убежать. Вот сейчас она видела волка в обличье кролика. Ангельсина, можно сказать, была ещё ребёнком и очень чувствительном. "Джефф хороший, а Мария мне не нравиться.", - сделала вывод Ангельсина.

офф: простите что не отписывалась, учёба

Отредактировано Ангельсина дэ Эсти (2013-10-26 11:30:13)

+1

114

Для Джеффа все происходило слишком быстро он понял, что приключилось и почему девушка плакала. Но разве из-за солнца плачут? Нет, скорее наоборот, солнце приносит радость, счастье, но никак не слезы, разве что слезы счастья, но по девушке нельзя сказать, что это были слезы счастья. Молодой оборотень улыбнулся, он хотел спросить, как к ним подошла Алиса, и утащила от Джеффа Марию. Блондин окончательно запутался в том, что происходит, нет, он, конечно, понял, что Алиса уводит его новую подругу. Сказать, что парень был удивлен, значит ничего не сказать. Вдруг неожиданно для себя Джефф вспомнил кем является Алиса, парня аж передернуло лишь от осознания того, что может случиться. Парень испугался за Марию, когда Алиса подошла к нему оборотень тихо шепнул ей на ушко.
-Если с кем-то из вас что-то случится я себя не прощу, а если вина будет одной из вас, я вас не прощу,-на губах блондина была все та же улыбка, он доверял Алисе, и надеялся, что ничего плохого не случиться. Но хоть на губах и была улыбка, парень был серьезен, и говорил совершенно серьезно. Затем он обратился к Марии своим веселым, громким голосом.
-Пока, до скорой встр...- девушка смерила парня таким взглядом, что у него даже дыхание сперло, стало не по себе, как будто он был виноват во всех людских, вампирских и оборотнических грехах одновременно. На его губах, даже на некоторое время померкла улыбка, но когда девушки покинули магазин, парень взглянул на свою новую спутницу, которую он должен сопроводить до дома.
-Да, немного, но, думаю, у меня получится выговорить. Ты все себе выбрала, или мы еще что- то посмотрим, а потом пойдем? Не называй меня на "вы", а то мне как-то не по себе,-улыбнулся блондин, и посмотрел на девочку, Алиса так удачно спихнула на него ребенка, значит ему нужно было развлекать Ангельсину.

+2

115

- Можешь называть меня Эль, - девчушка была довольно доброжелательной и улыбнулась новому знакомому своей теплой, можно даже сказать, неповторимой улыбкой. Она заметила, что Джефф довольно в тёплых отношения с её тётей, но решила ничего не спрашивать. Но ей не нравилась та ситуация, при которой произошел своеобразный обмен. Мария теперь была с её тётей, а она с Джефом. "Что вообще происходит? Тётя, когда ты придёшь, я буду тебя ждать объяснений", - думалось маленькому ангелочку. Девушка переживала за тётю.
- Как будет тебе угодно, - ответила Ангельсина. "Первый день в одной стране, и она уже стала для меня странной. Интересно это только сегодня, или всегда так? " - подумалось племяннице Алесс.
- Да, я всё выбрала, - довольно коротко ответила рыжеволосая девчушка. "Если он знакомый тёти, то должен оть что-то знать о ней. Тётя не такая, как прежде. Слишком уж странная, как мне кажется. скрывает она от меня что-то и это мне не очень нравиться" - думалось Эль.

+3

116

-Хорошо, так и буду тебя называть, Эль,-кивнул Джефф, словно пробуя, слово на вкус, парень был удовлетворен таким сокращения, скорее всего, он придумал бы похуже. Молодой оборотень посмотрел на лавочку, там осталась сумочка, и эта сумочка принадлежала Алисе, парень мог понять это не только потому что видел сумочку у девушки, но и еще потому что от сумки пахло Алисой. "Куда нужно так торопиться, чтобы забыть сумку?" Сам себе задал вопрос Стивенс, все-таки рыжеволосая девушка была совсем не из тех, кто может так просто забыть свои вещи.
Молодой оборотень посмотрел на девочку, раз она все выбрала, значит можно идти, нужно было дойти до её дома, а что делать дальше тигр не знал, все-таки нянчится с детьми ему ещё не приходилось, да и по меркам оборотней он сам только ребенок, поэтому для него все это было странно.
-Теперь можно идти, и никто на нас ругаться не будет,-сказал Джефф прихватив с собой сумочку Алисы, конечно, он представлял как выглядит с женской сумочкой, отчего улыбка на его губах стала ещё шире.

------> Квартира для Ангела

Отредактировано Jeff (2013-10-26 18:09:31)

+2

117

- Тогда я тебя буду называть...так и буду Джефф, у тебя и так короткое имя, - невинная детская улыбка, которая была полная доброты, словно её ничего не тревожило. Этот мистер, то есть Джеф, вселял надежду, она могла доверять не только провести себя до дома, но и всю жизнь, даже душу, если она на самом деле существует. Почему же? слепая вера? Не сказать. Ну ты находишься рядом  с человеком и такое ощущение, что это твой старый добрый приятель, которого ты не видела  очень долгое время и приехала и рада, что встретила его. Ангельсина когда вышла из магазина посмотрела на небо, по которым плыли белые облака.
- Облака. В детстве мы с тётей всегда представляли на что похожи облака. Моя любимая детская игра. Например вот этот похож на тигра. так мне кажется. Ладно не обращай внимание, это всего лишь моя фантазия, - проговорила Ангельсина.
- Да, пошли, - рыжеволосая вместе с Джефом пошла домой. Она доверяла ему, он заслужил своё доверие. но может легко потерять, если Эль увидит его плохую сторону.

--> Квартира для Ангела

+2

118

Девушка вошла в магазин. Покупателей не было, и скучающий продавец решил развалиться на кресле, и поиграть в телефонную игру. Заметив вампиршу, он отложил телефон и подошел к клиентке, хорошенько осмотрев ее странный вид, неуверенно задал вопрос.
- Я могу вам чем-то помочь? – Его взгляд остановился на шее, на которой были следы растертой крови. Вампирша слегка улыбнулась, и мило ответила на удивлений взгляд юноши.
- Я бы хотела купить кое-что из одежды и обувь, а еще, если можно воспользоваться ванной комнатой, а то у меня кровь из носа пошла, повышенное артериальное давление, знаете. – Удовлетворившись ответом, юноша проводил красноволосую к ванной комнате, которая размером метр на метр и вернулся к рабочему месту. Умывшись, девушка вытерлась бумажным полотенцем, которое лежало на бочке унитаза, и вышла к вешалкам с одеждой. Выбрав понравившиеся вещи, двинулась в примерочную, проведя там несколько минут, вышла уже в новой одежде. Ее выбор пал на темно-синюю рубашку, юбку фасона полсолнца, не обошлось без колготок, и батальонов на каблуках. Так как денег отобранных у парочки не хватило и на половину, вампирша использовала гипноз и покинула магазин, по пути захватив пальто с манекена, а то странно будет, зимой и без верхней одежды. Ох и как же надоела зима этим притворством. – Все равно от него ни холодно, ни жарко. Ладно, а теперь за выпивкой.
---> Бар "Веселый Джек"

0

119

---> Особняк Бладрестов
Конрад, держа Моргану за руку, медленными, прогулочными шагами направлялся ко входу в город. Сам город не имел никакого значения для мага, как и его жители, разве что немного, как пища и не более того. Для Сингошар был очередным захудалым, паршивым городком, который не стоил и малейшего внимания, если бы воля Конрада, он бы давно превратил жителей в скот и затопил бы улицы их кровью, но, как ему известно, здесь обитает инквизиция.
"Почему местный клан до сих пор не приструнил их или не уничтожил, они ведь только мешают, но это не моё дело, а их главы, я здесь только, чтобы следить и высматривать отклонения от законов."
Люди в городе частенько смотрели на представителя клана ночи, кто-то с интересом, кто-то с испугом, но все хотели поскорее убраться его пути и больше не пересекаться, и тут ничего удивительного нет. Всё же не каждый день увидишь "человека" в костюме и в страшной маске в форме черепа. Возможно, они думали - у богатых свои причуды, а возможно просто не понимали, зачем такой ужас надевать на лицо. После длительной прогулки по улицам города, парочка всё же нашла магазин одежды. Бладрест, как джентльмен открыл дверь и пропустил девушку вперёд и зашёл следом. К ним сразу же подошла консультантка, в её глазах читался испуг, но и без этого некромант чувствовал её страх.
- Чем я могу помочь вам, сер?
- Нам бы какую-то красивую одежду, вот на эту очаровательную особу, думаю, что у вас найдётся очень много интересных предложений.
- Простите, сер... Но мы не обслуживаем девушек такого плана...
Бладрест тяжело вздохнул, выждал минуту прежде чем продолжить.
- Так, девушка, если вы не можете обслужить клиентов, то так и скажите. Тогда позовите другого консультанта и администратора, чтобы я мог объяснить ему как должен вести себя персонал.
- Простите, сер, я не хотела оскорблять вашу девушку, конечно, я помогу вам.
Маг слегка кивнул головой, трудно было сказать, что этот жест обозначает, но пока ничего плохого это точно. После этого он повернулся к девушке и прошептал ей на ухо.
- Выбирай всё, что захочешь и понравиться, не волнуйся о цене, бери всё, что захочешь. И можешь потом выпить её, она мне не нравиться.
Улыбнувшись под маской, Конрад присел в кресло и начал ожидать "показа мод", всё же ему было интересно, что вампиресса выберет себе, можно сказать даже очень интересно.

0

120

Особняк Бладрестов

Люди оборачивались, смотря на странную парочку, идущую по улицам Сигишоара, и Моргана знала, что смотрят и шарахаются больше от Конрада, чем от нее, но такой спутник ее не смущал. Беспокоило лишь одно ведьмочку, что Кон может привлечь к себе нежелательный интерес инквизиции.
«Разве это нормально расхаживать в такой ужасной маске по всему городу?» - задумалась Мор. – «Да еще и за руку держась… Мы что парочка?! Или он боится, что я сбегу и таким образом думает удержать меня?»
- Если ты такой богатый, то почему бы тебе не купить машину, чтоб не светиться лишний раз? – недовольно фыркнула ведьмочка, и вошла в магазин.
Моргану встретили, как она и предполагала, поэтому Мор никак не отреагировала на «приветствие» персонала, а просто, молча, рассматривала свои длинные ноготки, словно разговор шел вовсе не о ней.
«Очень интересно, если они не обслуживают таких, как я, то парень в маске из черепа их вообще не смущает? Хм… Куда катится мир, скоро динозавров начнут принимать и обслуживать, а простых людей выпроваживать…» - усмехнулась про себя Мор.
- Тебе бы тоже не мешало сменить стиль… - съязвила вампиресса и, пройдясь по магазину, подобрала себе кое-какие вещи. Затем, Моргана вошла в раздевалку и, скинув с себя все старье на пол, осталась стоять у зеркала в одном только ожерелье, подаренным Конрадом.
«Все же и от него толк есть…» - подумала девушка, поглаживая фиолетовые камни в ожерелье. Далее Моргана, принялась за одевание. Сначала черные ажурные трусики, затем черное корсетное платье с пышной юбочкой, которое так прекрасно село на нее, и черные на высоком каблуке туфли, которыми при желании можно было бы и убить. Не хватало только сумочки, да и, пожалуй, плаща, так на всякий случай. Моргана, выглянула из-за шторки и тихо подозвала к себе продавщицу, и как назло, а может наудачу, подошла именно та, которая не хотела ее принимать.
- Подберите мне под этот наряд сумочку и плащ, - попросила Мор, сделав вид, что не помнит обиды.
- Хорошо, - ответила немного испуганно девушка, и удалилась.
Моргана, решила пока этим временем собрать свои вещи в свой, любимый и растянучий чудо-узелок, в который бы казалось, она могла запхать целый дом. Ну, правильно, все ей нужно, а вдруг бежать соберется от Конрада? А в платье и на каблуках, ой, как неудобно, тем более она впервые надела такие туфли.
«И ради кого? Не лучше ли было бы выбрать что-то подобное моему старому наряду?» - вздох. – «Хотя, должна признаться, что выгляжу я в этом гораздо лучше, чем в своем старье…»
В это время как раз подошла и продавщица:
- Можно? – спросила она, стоя у ширмы. – Я сумочку принесла и плащ, как Вы хотели
Моргана, снова приоткрыла шторку и заглянула в испуганные глаза девушки, сейчас ей хотелось поиграть и наказать бесстыдницу.
- Мне нужна ваша помощь… - притворно заговорила Мор. – Зайдите, пожалуйста
- Конечно… - согласилась девушка и вошла.
- Мне тут корсет сзади нужно поправить… - попросила вампиресса и, задернув плотнее шторку, повернулась к ней спиной.
Девушка положила маленькую сумочку красного цвета на скамейку рядом с узлом Мор, и туда же и плащ в тон сумке. Ее тонкие пальцы, коснулись спины ведьмочки и начали поправлять шнуровку корсета.
- Почему Вы считаете, что такие, как я не могут одеваться в вашем магазине? – спросила Моргана.
- Я, - немного заикнувшись, начала отвечать продавщица. – Просто люди низшего сословия и плохо одетые могут отпугнуть от нас состоятельных покупателей… - объяснилась она.
Но, кажется, что Моргану не устроило ее объяснение, а может вампиресса внутри нее только искала предлог, но как бы, не было, Мор резко повернулась к девушке лицом и встретилась с ней взглядом. Все бы ничего, но цвет глаз Морганы изменился на алый, цвет – жажды крови… Продавщица испугалась, и хотела было бы закричать, но вампиресса схватив ее за горло одной рукой и крепко сжав, поцеловала девушку прямо в уста, но поцелуй этот был смертельный. Мор, прокусила своими клыками мягкую кожу губ жертвы, и начала пить кровь. Крови выступало слишком мало, что вампир внутри нее никак не мог насытиться и Моргагна, ослабив хватку на шее жертвы, но практически впечатав девушку в стену, впилась клыками в ее шею.
«Теплая… Словно парное молоко…» - отметила про себя Мор, и через пару минут бросила бездыханное тело девушки прямо в раздевалке в полусидящем положении. Взяв свой узел, плащ под руку и сумочку, Моргана вышла, плотно зашторив за собой шторы, и подошла к Конраду.
- Если тебе не нравится мой наряд, то это твои проблемы, но больше я переодеваться не буду. – Сказала она, и облизала язычком на своих губах остатки крови. – Да и не думаю я, что нам стоит больше здесь задерживаться

Наряд Морганы

Магазин одежды

Магазин одежды

Магазин одежды

Центральная улица

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды