Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Сумеречный лес (Запретный лес)


Сумеречный лес (Запретный лес)

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

Лаборатория
То, что произошло после того, как Нейт спас того инквизитора, он однозначно ничего не помнил. Скорее всего, он отрубился из-за сильной потери крови и головокружения. Хотя когда юноша очнулся, он понял, что здесь было виновато вовсе не головокружение, а что-то более серьезное - в груди была невероятно сильная и тупая боль. Было трудно дышать; на языке был неприятный металлически - солоноватый привкус крови. "Б..ди! Зачем же .. было ломать .. ребра?! Убью!"
Тут где-то поблизости послышался чей-то знакомый голос:
- Слушай, ты ещё живой? "Боже, как я надеюсь, что да!" - Нейтан слегка нахмурился, приходя в чувства и все больше понимая, что ему осталось недолго в таком состоянии.
- Нет, бл..., - с трудом проговорил Бакслайдэр и приоткрыл глаза, чтобы понять, где он и кто сейчас рядом. Да, это уже определенно была не лаборатория. В двух словах, темный лес. Где-то в далеке слышались чьи-то шумные голоса. Нейт слегка прищурился и разглядел рядом с собой того самого серафима. Мужчина схватил полудохлого парнишку за плечи и немного потряс.
- А-а, харэ... меня трясти! - угрожающе прохрипел Нейтан, но тут яркая вспышка ударила ему в глаза. Яркое ультрамариновое пламя исходило от рук темноволосого инквизитора. Нет, чего бы только Бакслайдэр не думал об этом чудаке, но он действительно умел творить чудеса. Все раны на теле стали быстро заживать. Ребра также были спасены, пускай это и было очень болезненно.
Когда Нейт полностью излечился, незнакомец отошел от паренька и снова проговорил:
- Окей. Мы застряли в этом зловонном сракотане, малыш. И я, как старший по возрасту и, возможно, по званию, беру на себя бразды правления в этой жопе мира. И теперь... Чт о это? Что это за звуки?
Но Нейту сейчас было не до каких-то там звуков - не почувствовав никакой боли, он осторожно приподнял когда-то проткнутую руку и пошевелил кистью, после же он аккуратно потрогал грудь, даже постучал по ней. Все было как новенькое.
- Я тебе не малыш, - недовольно проворчал парнишка в ответ и поднял голову на "командира". Тот усмехнулся и достал какую-то коробочку. В ней оказались широкие штаны и необычные шары. Он взял один из этих шаров и разбил об свою голову, предварительно раздевшись.  "Что делает этот идиот?! Одетым то никак нельзя этого сделать?" - никак не мог догнать Бакслайдэр, удивленно наблюдая за исчезающем инквизитором в дымке. Когда дым рассеялся, посередине стояла длинноволосая в меру мускулистая девушка. Цвет волос и глаз был тот же, символов не было. Грудь была пятого размера. Бёдра были более округлые. Но орган так и остался между ног, поэтому "маг-волшебник" поспешил надеть штаны. Нейтан сидел в шоке с широко открытыми глазами. " Твою ж...." - пролетело у него в голове, а на щекх появился легкий румянец.
- Ну что, время зажечь рок! - воскликнула девушка и направилась в сторону, откуда доносились чьи-то голоса. Парнишка быстро поднялся на ноги и, нервно сглотнув, поспешил за "командиром"
- Эй эй, ты куда?! Что ты собираешься делать в ТАКОМ виде?
Хз куда

0

62

–Я не вещь... не смейте больше меня так звать... не надо вести себя будто ничего не произошло.
Ах вот как мы заговорили... Улыбка не сползала с лица Алина, но вот выражение глаз кардинально изменилось. Такое поведение по отношению к своему создателю было не допустимо.  Он бы закрыл на это глаза, будь они наедине, но Мелодия унизила его на глазах у совершенно незнакомого существа(по крайней мере так это воспринимал Алин) Она оттолкнула его руку была готова скорее повернуться спиной к оборотню, чем остаться рядом со своим хозяином, который, между прочем, переживал за неё и пытался найти.  Неблагодарный ребёнок.
-Ох хахах Мела. Лендия ведь тебе говорила. Я нейтрален и не принадлежу к здешним стаям. От этого я везде не свой.Из мрачного составления плана по поводу наказания ,Алина вытянул смех оборотня. Кажется он находился в хорошем расположении духа. Ну хоть не придётся сражаться мокрым и  в грязи. Уже радость.
-Я бы её послушался. Она весьма смела раз посмела при нашей же первой встречи следовать за мной в замок полный незнакомых вампиров. А это весьма заслуживает уважение и почтение. Алин скептически приподнял брови, а затем сдавленно хохотнул в сжатый кулак .
-По мне так эта "смелость" больше на глупость смахивает, или на полное отсутствие инстинкта самосохранения Ну действительно?Где гулял её здравый рассудок, когда она шла за первым встречным оборотнем в логово вампиров??? А если бы это были вампиры-консерваторы?Такие на свою территорию близко никого не пускают. А кто посмеет придти без приглашения -рвут на части и сжигают в прах. Алин, страдальчески вздохнув, выжал воду из относительно длинных волос.
Я рад,Роман, что она именно тебя встретила...Сомневаюсь, что все здешние оборотни были бы с ней столь же приветливы.
-Да к стати на счет шабаша! Я как раз собирался вас пригласить! Так вы тоже видели это?! Я уж успел подумать что за бред. Меня как упомянула Мела зовут Роман. Идемте, безопасность я вам обещаю а на крайняк отбиться помогу! Я знаю куда идти идемте за мной. А то эта стрелка в голове меня уже с ума сводить начинает!
Алин планировал тоже представиться, но похоже оборотень был настолько полон энтузиазма по поводу шабаша, что это его мало интересовало. Ну и ладно.  Если надо будет -потом скажет, а пока это ни к чему. 
Роман прошёл вперёд, махнув им рукой и тем самым подавая знак следовать за ним. Очень даже не плохо. Пусть кто-нибудь покажет дорогу, иначе они снова заблудятся. Сколько бы веков не прошло, а географический кретинизм в Алине засел плотно.
   Когда оборотня и Мелу стали разделять несколько шагов ,Алин одним стремительным движением переместился за спину девушки и всё с такой же улыбкой на лице склонился к её ушку.
-А с тобой, моя маленькая "смелая" девочка, мы поговорим позже. И не дай Бог тебе еще раз за этот вечер так меня подставить
Алин выпрямился и,как ни в чём не бывало, приобнял девушку за плечи, направляясь вместе с ней следом за Романом. 
По пути им повстречался еще один оборотень. Опять же вроде не агрессивный.  Да  и не гоже было этой ночью глотки друг-дружке грызть.

Место шабаша

+1

63

Место шабаша
Нейт быстро перешагивал толстые ветки и бревна, стараясь поспевать за старшим инквизитором и изредка оглядываясь назад в сторону костров и доносящихся голосов, звуков живой музыки. " Надеюсь, с ней ничего не случится... Хотя, чего я так переживаю. Она же оборотень! Да и вообще хватит из себя строить дурака. Эту заботу все равно никто не оценит," - Нейтан нахмурился и обернулся в сторону Мантаны.
- Ах да, совсем забыл. Я - Нейтан Бакслайдэр. Для друзей просто Нейт, - пробормотал юноша, добегая до Гэба, чтобы поравняться с ним.
Вскоре инквизиторы дошли до того самого места, где они очутились после недолгого пребывания в логове вампиров. Под деревом лежала свернутая одежда Гэбриэля. Пока тот одевался, парнишка прислонился к одному высокому дереву и, скрестив руки на груди, посмотрел на небо. Оно потихоньку начинало светлеть.
- Скоро светать будет... Ты как, в Храм пойдешь или куда? - проговорил Нейт, зевая во весь рот.
Бакслайдэр почувствовал легкую усталость.  Все таки целый день на ногах, да еще и столько всего произошло. "Мне однозначно надо поспать... Иначе усну вместе со шваброй."

0

64

Место шабаша
Гэбриэль быстрыми шагами двигался по лесу. За ним двигался паренёк, догоняя.
- Ах да, совсем забыл. Я - Нейтан Бакслайдэр. Для друзей просто Нейт, - сказал парень, догоняя Гэба.
- Хорошо малыш, я учту. Кстати, знакомая у тебя фамилия. Я её где-то слышал, правда не помню, где...
Вскоре они пришли к тому месту, куда их перенесли вампиры. Там же была одежда Гэба и коробочка с "праведными рюшечками". Гэб быстро оделся, после чего достал сигарету из пачки (на самом деле это был портсигар, но похожий на чёрную пачку), и закурил.
- Скоро светать будет... Ты как, в Храм пойдешь или куда? - спросил Нейт.
- Я не думал, об этом, - сказал Гэбриэль и затянулся. После длинной затяжки он шумно выдохнул дым.
- Слушай, ты хочешь стать моим учеником, да? Я ничего не имею против, ты себя хорошо показал, малыш. Однако я хочу предупредить тебя, что быть моим учеником - тернистый путь. Я цепной пёс церкви, покажут мне дяденьки в мантиях пальцем и скажут "фас!" - я напрыгну и загрызу. За всю свою короткую жизнь я видел такое, от чего у обывателей волосы станут дыбом. Я видел настоящую войну, ад. То, что твориться здесь - всего лишь шуточная постановка. Мои друзья умирали у меня на руках. Я знаю чувство тёплой крови убитого противника на своих руках. Благодаря моему опыту я могу биться на равных с древним чистокровным кровососом, хотя я ему сильно уступаю в силах. Моя жизнедеятелность зависит от огня во мне, мне не страшны ранения в жизненно важные органы, но я не бессмертен. Это всё дар, что мне дал серафим. Именно дар, а не что-либо ещё. У меня нет привязанностей, поэтому я не буду плакать, если кто-то умрёт. В том числе и ты. Так что я спрошу ещё раз: ты точно хочешь быть моим учеником?

+1

65

Место шабаша

Прямо перед своим уходом Франка, увидела Магистра шабаша, но получилось так, что это он ее поприветствовал, а не она его. Франка, молча, ушла. Идя по туманному лесу, девушка смотрела себе под ноги и о чем-то думала:
"Правильно ли я поступила, что ушла одна и не встретилась с Теей? А еще этот вампир, Николас... Мне бы нужно с ним поговорить с глазу на глаз... Ах, да," - Франка, вспомнила о таинственном свертке, который ей вручили на шабаше  и, остановившись, достала его из внутреннего кармана плаща и развернула. В свертке оказался браслет с симпатичными волками. - "Интересно, от кого этот подарок? Нужно было спросить у той лисицы, но этот человек…" - надев браслет на свою левую руку, она вернула пустой сверток к себе в карман. - "Мило!" - еще немного повертев рукой, чтобы лучше рассмотреть браслет, Франка отправилась дальше.

Светлый лес (лес оборотней)

0

66

-Эта фамилия.... - начал Нейтан, сползая по дереву вниз, обхватывая руками колени и опуская голову вниз, - Принадлежит одному инквизитору, который когда то служил Ватикану, а после его перевели в здешнее подразделение. Он всю жизнь инквизиции посвятил. Шоа Бакслайдэр. Он.. мой дед, - закончил юноша и снова посмотрел на Гэба. Тот, достав сигарету из черной коробочки и закурив, сделал длинную затяжку и шумно выдохнул
-Слушай, ты хочешь стать моим учеником, да? Я ничего не имею против, ты себя хорошо показал, малыш. Однако я хочу предупредить тебя, что быть моим учеником - тернистый путь. Я цепной пёс церкви, покажут мне дяденьки в мантиях пальцем и скажут "фас!" - я напрыгну и загрызу. За всю свою короткую жизнь я видел такое, от чего у обывателей волосы станут дыбом. Я видел настоящую войну, ад. То, что твориться здесь - всего лишь шуточная постановка. Мои друзья умирали у меня на руках. Я знаю чувство тёплой крови убитого противника на своих руках. Благодаря моему опыту я могу биться на равных с древним чистокровным кровососом, хотя я ему сильно уступаю в силах. Моя жизнедеятелность зависит от огня во мне, мне не страшны ранения в жизненно важные органы, но я не бессмертен. Это всё дар, что мне дал серафим. Именно дар, а не что-либо ещё. У меня нет привязанностей, поэтому я не буду плакать, если кто-то умрёт. В том числе и ты. Так что я спрошу ещё раз: ты точно хочешь быть моим учеником?
"Да, а еще ты забыл сказать, что ты похотливая "Выдра" - парнишка усмехнулся, но тут его как осенило, - "Стоп! Так это и есть тот... А падре не прогадал с наставником."
- Я, знаешь ли, твердо решил, что стану настоящим инквизитором, - ухмыляясь, проговорил Бакслайдэр и поднялся на ноги, опираясь руками о колени, - И как я им стану, мне глубоко плевать. Но, - юноша подошел к Мантане и теперь уже серьезно продолжил, глядя ему в глаза, - Если мне что-то не понравится, я покажу как бывает трудно со мной. Ок?
После этого он развернулся и спокойно потопал в глубь леса. "Скорей бы дойти до города"
Окраина города (вход, выход)

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-05-10 15:04:42)

0

67

Гэб усмехнулся.
- Ну чтож, раз ты настроен решительно - то я тебя научу тому, что знаю. Правда я плохой теоретик, поэтому пользуюсь исключительно практикой. И ещё: мне нравится твой настрой, малыш! - сказал Гэбриэль.
После слов он неспеша двинулся за парнем.
- И да, я вспомнил. Я знал одного человека по имени Бакслайдэр. Только звали его Кейн. не знаю, может они находились в родстве с твоим дедом, может быть ты его знаешь, а может просто однофамильцы с редкой фамилией. Он был достойным человеком, но умер плохо. Такие дела, - негромко сказал Гэб, двигаясь за Нейтом.
Окраина города (вход, выход).

+1

68

Шабаш
Шаман не спешил, у него было время все обдумать до вечера. Он к обеду все таки разыскал свои вещи и оделся. Несколько раз жалею что у него нет такого нюха, как у его зверя. Он уже уставший и с похмелья плохо соображал. И немного заблудился в лесу, которого не знал. еще жутко хотелось спать, поэтому он поспал пару часиков. Проснувшись когда солнце уже заходило он решил: "Ну все мне пора". И зашагал туда где подсказывала ему интуиция находился город.
Светлый лес

0

69

Начало игры

Прекрасное утро, Джеффу нравилось это время суток, парень любил вечер, ночь и ранее утро, когда солнце не печет так сильно. но в этом лесу, казалось, что всегда вечер, потому как тут всегда было туманно. Двигаясь по лесу, молодой человек лучезарно улыбался своей спутнице. От леса веяло опасностью, и конечно оборотень почувствовал это сразу. Хотя с другой стороны, от этот лес пропах приключениями, и непонятно от чего сердце юноши стало биться быстрее. От жажды приключений или от страха? Не задумываясь бы Стивенс ответил бы, что от жажды приключений, хотя толика страха и затесалась внутри него.
-Тебе не страшно?-поинтересовался у своей спутницы юноша, он резко остановился и нагнулся,-гляди, я шишку нашел. Подняв найденный предмет с земли, парень пошел дальше, жонглируя шишкой. "Блин, как же скучно, может, что-нибудь случится?" Одна рука коснулась рукоятки катаны, а другой рукой поймав шишку, коснулся ручки пистолета. С этими двумя вещами он чувствовал себя в безопасности.

Отредактировано Jeff (2013-07-03 02:19:38)

0

70

Если ребенку показать игрушку, о которой он мечтал, то он будет  бояться прикоснуться к заветной вещице в страхе, что та окажется миражем. То же случилось и с Иоки, когда ее босые ноги ступили в просторы Сумеречного леса. Почва, устланная листвой и колючками, казалась необычайно холодной и словно пульсировала под ступнями, отбивая завораживающие ритмы. Девушка знала, что Джефф не мог этого ощутить, ведь мальчишка был далек от магии шаманов, и к тому же был еще слишком юн даже по меркам человека.
Очередной толчок прошелся по телу Истэки мелкой дрожью, и легкая струйка горячего пара сорвалась с бледных губ. Вряд ли слова могут передать тот животворящий трепет, который чувствует шаман, ступая на землю, наполненную жизнью и смертью в равной степени. Да, именно в таких лесах зарождалась магия во времена, когда Ветер все еще говорил.
Дыхание Иоки стало более прерывистым, изо рта повсечасно вырывались клубы пара, несмотря на довольно жаркий летний денек, а бледно-голубые глаза приобрели белоснежный оттенок.
Какое потрясающее место, оно просто создано для меня!   – в диком восторге девушка чуть не позабыла, зачем и с кем она пришла в Сумеречный лес. Молодой тигр прохаживался и с обворожительной улыбкой и что-то лепетал. Кровь, пульсировавшая в висках, не давала в полной мере понять смысла обращенных к Анакирэй речей, но та все же сумела осознать значение произнесенного, несколько раз прокрутив речь спутника в голове.
-Тебе не страшно?эх, знал бы ты, что творит в моей душе энергетика этого места ты бы даже начал меня бояться, – собственная мысль заставила Ио отвлечься. Улыбаясь, она ответила: О нет, это место благотворно для меня, тигрёнок, – Истэка часто обращалась к другу, словно он был годовалым мальчиком, хотя если всерьез начать размышлять об их разнице в возрасте и жизненном опыте, то именно так все и было, - ты забываешь, что я шаман и слышу здесь не просто запах сырости и гниющих костей оленя, но и энергию множеств духов, таящихся не за одним пластом земли, – легкий ветерок ласково коснулся лица и, напевая старинную песню, прошмыгнул помеж деревьев на север, дабы разрастись в нечто могучее на голых просторах земли.
Даже ветра здесь особенные, вон какие песни деревьям слагают, - нервный смешок, по-видимому, мог убедить Джеффа в помутнении рассудка подруги, но эта мысль не была бы ложна в полной мере. Любое существо, проведя в этом мире достаточно долгое время, имеет право на толику сумасшествия. Но разве это легко понять тому, в чьих жилах кровь еще не заискрилась полной силой зверя? Вряд ли. Потому Анакирэя облокотилась о свой могучий посох и подняла с земли веточку. Она была сухой, хотя волчица поняла, что не мертвые жилы оказалась причиной ее расставания с древом. Запаха ветка не имела, но это было еще более подозрительно. Делиться мыслью Иоки пока не решилась, дабы не разогревать молодую кровь Стивенса. Мало ли, она могла ошибиться, а тигр ринется на поиски.
-гляди, я шишку нашел, - перекривив Джеффа, девушка указала на веточку в руке и детским голосом протянула: А я нашла..паа-ло-чкууу, – конечно, по такой манере речей нельзя было сказать что перед вами стоит одухотворенный человек, привыкший располагать информацией обо всем и всех, более того, связанным с духами и мудростью ушедших королей. Нет, Анакирэй лишь громко расхохоталась, но смех ее прервал еле различимый шорох вдалеке.
Не показалось?

0

71

Начало игры:
Все же было хорошо быть нейтральной ко всем. Ни на кого не нападаешь, ни дерешься и главное нет крови лишней вокруг. Все же хорошо, когда не сражаешься ни с кем, а просто занимаешься своим любимым делом. Ее любимым делом было пение, которому посвящала больше времени чем любому другому. Сегодня же выпал выходной от всех дел и решила пройтись прогуляться по окрестностям, которые уже успела забыть в разъездах.  "- Хорошо, что сегодня выходные. Устала что-то я мальца. Отдохнуть бы где...." - размышляла Лала, забредая в какой-то лес, так как не особо обращала внимания куда идет. Дорогу назад найти не проблема, главное, далеко бы не уйти в дебри. Через пару минут мучений, по поводу того, что волосы цепляются за кусты и некоторые веточки остаются в волосах. Очередной раз остановившись, чтобы втащить веточки и листочки, Лала огляделась куда она забрела на этот раз.
- Такс.... и где это я? - тихо сказала, осматриваясь. Вокруг одни деревья и тишина. Вытряхнув последние листочки с какой-то небольшой палочкой из хвоста, прислушалась. Тишина хоть и была, но не гробовой. Где-то в далеке слышались намеки на голоса. Конечно он были далеко и было время спрятаться, но почему-то в этот момент захотелось нашкодничать. Еще раз осмотревшись, заметила не вдалеке довольно большое дерево, на которое как раз и забралась быстро. "- Ну прям как малое детё" - вздохнула, устраиваясь удобнее на ветке повыше от земли, чтоб сразу никто не заметил. Поправив повязку на глазах, а после и футболку, стала смотреть вниз, кто же придет. Долго сидеть не пришлось. Скоро появились двое о чем-то болтая. "- Как тут может быть страшно?" - саму себя спросила, очередной раз осмотревшись. Они не должны ее увидеть. А даже если и увидят все равно ничего страшного не будет, ибо ничего противозаконного она вроде бы не делала. А после и узнала, что это не просто люди, а оборотни. Лучше бы были обычные люди. Эти же не предсказуемы и что они сделают в любой момент не понятно. "- Так взрослые или еще щенки? Не пойму... Щенки чаще всего взбалмошные.... Или я не что-то путаю?" - задумалась, наблюдая за парочкой внизу.

0

72

-Я не тигренок, а уже давно взрослый тигр!-с наигранной обидой в голосе сказал парень, а затем весело засмеялся. Джефф был довольно позитивным оборотнем, он не умел злиться, да и дрался обычно в том случае, если ситуация того требовала, конечно, по нему этого нельзя было сказать, ведь обычно он ходит вооруженным. Стивенс посмотрел на небо, ну вернее туда где должно быть небо, но вместо неба был просто густой туман, блондин от этого немного поник, но улыбка на его губах не угасла. И, конечно же, он внимательно слушал каждое слово подруги, Джефф уже давно признал ее авторитет, и очень сильно уважал Иоки, но тем не менее он не упускал случая подшутить над ней.
-Духи? Это те которые в старых замках цепями гремят? И что они говорят? Не скучно им там, под землей? В замках хоть есть кого пугать, а под землей, кроты да червяки, скука да и только,-блондин добродушно засмеялся,-ты что? Деревья песни не поют это занятие для других... Деревья... Ну... Не знаю,-блондин чуть шире улыбнулся, и поглядел на девушку,-не передразнивай меня! Лучше скажи ты можешь узнать то о чем думает это шишка?Серьезным тоном спросил Стивенс, но через секунду не смог удержаться и еще веселее засмеялся. Шорох, на который тигр не обратил внимания, продолжая смеяться, но вот девушка смеяться перестала. Подавив очередной приступ смеха, лишь лучезарно улыбаясь парень спросил.
-Ты ведь тоже это слышала, да?-Джефф говорил так, пытаясь напугать подругу, если из-за этого она перестала смеяться, значит нужно использовать возможность.

0

73

Иоки выбила шишку из рук напарника и кинула ему в лоб. Силы она почти не затрачивала, так что от удара на лбу Джеффа осталось лишь небольшое красное пятно. Данная картина заставила девушку разразиться диким хохотом, отчего та согнулась пополам, прихлопывая свободной от посоха рукой по ноге. Шишки, знаешь ли, воинственны в наше время, так что пришлось выполнить ее давнюю мечту и набить синяк самоуверенному юнцу, – выпрямившись, Анакирэй дернула посохом, освобождая причудливо украшенный верх от блестящих нитей паутины. Эх, вот чего стоит глупость. Поиздевалась над мальчиком  разрушила часть прекрасной работы. Не таким должен быть шаман, – мысль о собственной непригодности и далекости от привычных канонов мудрости нередко угнетала Иоки. Все ее предки были гласом природы, чей свист вводил в транс, а чей глаз видел острее любого сокола. Но она не была стара, ведь шаманы зачастую живут дольше обычного оборотня, хотя к концу жизни их разум становится слишком уж странным - вот тут можно вспомнить картинки про полуголых старцев, пляшущих подле огня и измазывающих растительной краской своих односельчан.
Иоки вздохнула и мысленно извинилась перед пауком за причиненный ее неосторожностью вред. Джефф все так же что-то говорил, изредка поглядывая на спутницу. Молодое его лицо неустанно меняло выражения, а оружие неприятно позвякивало при ходьбе. Странно, что ему так любились эти вот причудливые приспособления. Да, когда-то появление оружия производило фурор, но Ио всегда надеялась, что в подобное время, когда люди старались стереть кровь со своих рук и очистить имя, все эти приспособления для бесчестного убийства исчезнут. Но нет, теперь и оборотни и вампиры пользовались ружьями и пистолетами, а все потому, что их сердца не знали мира и покоя, в котором дочь прерий провела свою юность. А Анакирэй не имела в сумке ничего опаснее медицинской иглы и пары добрых нитей для сшивания ран.  Посох в ее руке был крепче стали, да и сбалансирован неплохо, но все же он был больше атрибутом шамана, нежели оружием. Иоки с нежностью провела свободной рукой по гладкому древку, но тут колокольчики глухо зазвенели.
Что-то здесь не так, – подобные леса способствовали быстрому вхождению в транс, но этого и не требовалось. Необходимо было лишь больше обострить органы чувств, а  потому обошлось без распространения по телу стигматической сетки. Лишь глаза Иоки стали красными.
Тут-то она  заметила наверху вампиршу. Но от нее не пахло так, как от остальных.
Такие запахи имели только.. – рука девушки устремилась к лежавшей у босых ног шишке и моментально зашвырнула ее ввысь, прямо к нежданной гостье. Шишка ударила вампира по плечу, но, как и до того, удар был безболезненным, хотя кто вообще кидается шишками на поражение?
Иди сюда и сражайся шишками, как подобает воину! – тут даже сама Иоки не поняла, зачем она это сделала. С одной стороны, вампирша пахла так, как те кроволюбцы, что приходили к ее племени многие лета назад. Все они уже не были хищниками и лишь искали утешения в объединении с иными существами, а Стая давала им помощь и напутствия по нахождению нужных «общин». Но, с другой стороны, Анакирэй давно уже перестала помещать свое духовное нутро в рамки приличия, когда все должно было быть рациональным. Возможно, очередной клапан ее мозга попросту полетел в Тартарары и она стала на еще один пункт ненормальнее.
Спускайся, проклятьем заклейменный, кровелюбивый человек!..Хотя, ты же не человек.. - девушка, до того резво размахивающая палкой, застыла на месте, упершись взглядом в близрастущее дерево. А ты вообще чистая или обращенная? А в это время вообще говорят "чистая"? А то я немного запуталась, - с громким стуком она уперлась лбом в дерево и начала бурчать себе под нос непонятную чепуху. Стигматы начали расползаться по коже.
Уловив на себе непонимающие взгляды, оборотень отпрянула от дерева, и голова, безвольно наклоненная набок, бледными губами выдала незатейливую правду: Я слишком многое знаю, эх-эх. Осталось только порхать бабочкой вокруг и повторять "Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек"..

0

74

Сидя на ветке максимально тихо, Ливиан наблюдала за парочкой и слушала их... ну почти внимательно. Особо не вникая в разговор, Лала подперла рукой голову, локтем упершись в колено и стала осматривать и парочку и вокруг, пытаясь прикинуть, куда-бы убежать быстрее, чтобы не попасть в лапы малолеток в случае опасности. Но вроде бы ее не наблюдалось, а посему можно было сидеть и слушать бред снизу. "- Что за фигня? Они вообще адекватные?" - размышляла вампирша, поправляя повязку на глазах. Конечно чуткий слух оборотней мог уловить ее движение, но вроде бы сама она не двигалась, чтобы не было больше шума. Когда девчушка выхватив шишку из рук парня и после того как кинула ему в лоб шишку, сказала о воинственности шишек, Ливиан еле сдержала смешок, но все же хмыкнула, скрыв за этим смех, который как раз и насторожил паренька. Подул немного прохладный ветерок, гоняя по небу тучки, которые через некоторое время обещают собраться и быть одной огромной тучей, чтобы залить водой этот грешный мир. Вампирша настолько погрузилась в мысли, смотря на небо, что не сразу сообразила, что ее раскусили, да и после того, как попала шишка в плече, покачнулась на ветке. Вцепившись руками в кору дерева, облегченно выдохнула. Поза в которой она сидела была слишком расслабленной и даже от такой шишки можно было свалиться вниз. Конечно больно то не будет, но пока попадать в лапки тигренка не хотела. Хватит ей одного шрама. Больше как-то не хотелось. Все еще обнимая дерево, посмотрела сквозь сетку повязки одним глазом на парочку.
- Тц..., - недовольно цыкнула, одной рукой отцепляясь от дерева и поправляя длинную челку, чтобы было лучше видно говорившую. - Воину? Шишками? - удивленно спросила. - Ребят... у вас все дома нет? - задала второй вопрос покрутив пальцем у виска и не явно не собираясь спускаться с дерева. - И не спущусь.У меня тут шишек навалом. Так что вы в проигрыше, - усмехнулась, отцепляясь от ствола дерева и перекидывая ногу через ветку, на которой сидела, чтобы она самая был между ног, после чего легла на нее, при этом не отрывая взгляда от парочки.
- Я не воин в отличие от некоторых, - посмотрела на парня, - Хотяяя...., -  решила кое что сделать. Поднявшись на туже самую ветку, на которой сидела, на ноги, потянулась к ветке чуть выше и сорвала с нее увесистую шишку. Вытянув руку, с шишкой в ладони, когда девушка подошла к дереву, над ней, Лала разжала пальцы, выпуская орудие "войны" на говорившую до этого со словами: - Лови фашист гранату! Шишка попала сверху на макушку оборотня. - Упс... первая травма, - сказала ничуточки не испытывая угрызения совести. Ее походу вообще не было.
- И да, я чистокровная. Тебя это смущает? - спросила с усмешкой, отрывая еще одну шишку с ветки. - Парнишка. Кстати.... Духи существуют, угу... лично парочку видела, - улыбаясь, подкидывает шишку в ладони и ловя ее.

Офтоп: сори если галимо. Скоро разыграюсь. норм все будет)

0

75

Джефф недовольно фыркнул и посмотрел на подругу, потерев то место, куда попала шишка, молодой оборотень поморщился, порой ему казалось, что Иоки мало помалу сходит с ума, хотя парень был не против этого. Он не понимал, почему все вокруг вдруг стали резко серьезными, и почему не хотят дурачиться. Девушка, в отличии, от многих взрослых почти всегда развлекалась подобным образом. Блондин засмеялся.
-Ты меня обманываешь, я в этом уверен, шишки не бросаются на живых существ!-юноша весело засмеялся, и продолжал наблюдать за своей подругой, тигр принюхался, много разных запахов было в лесу. Сейчас он полагался на чуткость шамана. Оборотень посмотрел на землю в поисках шишек, что было хорошо их тут было много, взяв в руки одну из шишек, валявшихся на земле, парень хитро улыбнулся. "Ну держись Иоки, я тебе отомщу, конечно, но пока что потерпи." Выкинув шишку юноша стал придумывать нечто интереснее, чем бросить шишку в подругу. Желтые глаза блондина выражали уверенность, радость. Когда же девушка кинула шишку вверх и прокричала, что-то, это молодого оборотня сильно удивило. Первым делом рука потянулась к катане, схватившись за рукоятку холодного оружия, юноша стиснул зубы, слишком хорошо ему в голову вбили то, что вампиры плохие. Непонимающим взглядом он смотрел на Иоки, он не знал что делать, скинув со спины портфель и забросив туда пистолет, парень заметил, что стоящая на ветке дерева девушка безоружна, это было странно, на территории оборотней, ходить без оружия, парень улыбнулся. И опустил катану, рядом с рюкзаком. Желтоглазый вскочил на дерево, с ловкостью кошки он перепрыгивал с ветки на ветку, через несколько секунд оказавшись недалеко от вампирессы.
-Ммм, Иоки, что за ерундой ты занимаешься?! Кошки мошек не едят! А мошки не могут есть кошек-крикнул с дерева блондин девушке и засмеялся, со всеми ее странностями она разрядила атмосферу и желтоглазый уже снова невинно улыбался,-передавайте им "привет" от меня, этим духам. Оборотень пожал плечами, и все-таки ждал чего-нибудь от своей подруги, если та, скажет напасть, то он нападет, если нет, то нет.

0

76

Каждая клетка тела была взбудоражена от места, столь вожделенного самим естеством Анакирэй. Сумеречный лес был пугающим, он был также переменчив и холоден. Возможно, Иоки так казалось, ведь с каждым годом кровь оборотня становилась горячее, а сама дочь койота уже давно перешла рубеж третьей сотни лет.
Девушка медленно подняла голову, посмотрев на вампиршу и Джеффа, что теперь завис неподалеку от «гостьи». Лицо Истэки теперь было подобно испорченному рисунку художника, на белоснежном лице творения которого юродивый ученик нелепо нарисовал ярко-красные глаза, а сам образ одарил сетью кровавых потоков. Вся Ио словно светилась, хотя сердце все замедлялось и замедлялось.
Да, раньше для вхождения в транс шаманам требовались танцы, бубны и песни к земле, но со временем, когда кровь крепла в течении многих поколений, койоты ее стаи, избранные духами, могли входить в транс и без всей этой канители, что так полюбилась западному «зрителю».
Иоки смотрела на живых, но видела куда больше. Ее обоняние и слух улавливали сердцебиения тех, кто уже давно почил в холодных землях Сумеречного леса. Это ощущение пьянило оборотня, отчего на отрешенном лице заиграла пугающая улыбка.
Для вампира ты еще очень юна, Лала, - тягучий и холодный, голос Анакирэй троился. Конечно, боевые техники никогда не занимали места в ее сердце, а вот информация… «Знать все, что знают духи, видеть то, что видят они» - такая стезя была приятна для той, что когда-то давно отказалась от бездумных кровопролитных битв.
Ты хочешь драться? Разве? – насмешливые голоса разносились легким звоном по лесу, но губы Иоки вовсе не двигались. Мальчик, не делай глупостей, доставая свои игрушки, быть может, наша гостья не хочет играть. Разве ты хочешь быть плохим хозяином, детка? – красные рубины круглых глаз теперь впивались в лицо Джеффа.

Битвы туманят порочные взоры,
а мертвому воину все нипочем.
его не тревожат нелепые споры -
в гонке за жизнь он уже обречен.
– стихосложение всегда забавляло дочь прерий, особенно когда она достигла холодных берегов Шотландии в свои неполные двести лет. Да, тогда она раззнакомилась со множеством престранных поэтов, что все еще верили в монстров, устраивая пышные празднества во славу выдуманным героям. Хотя Анакирэй только тогда считала их выдуманными, но, повстречав местную общину оборотней, чья численность превосходила все иные стаи мира, она поверила в правдивость сказок. Времена, когда отвечая человеку коротким стихом, ты получал на него надлежащий ответ, уже давно минули. А жаль, прекрасные же были диалоги, хоть в книги переноси. Возможно, я уже опаздываю во времени. Разве вампирам приятно жить по тысяче лет? Все равно в какой-то период даже их холодные сердца остаются в определенном веке, а все иное течение лет лишь омрачает память.
Иоки слегка ускорила биение своего сердца, вернув контроль над губами и голосом. Духи все еще витали в воздухе, но понимание того, насколько сильно она не хочет ввязываться в драки, смутило ее живую душу.  Так ты правда хочешь драться? А если у меня радикулит? Мальчонка так вообще из пеленок недавно выбрался, вон гляди, обвесил себя игрушками и хочет играть в солдатиков, – губы были непослушными, так что улыбка получилась не особо ровной, хотя голос уже не троился и звучал бодро, даже несколько насмешливо.
Не обижайся, Джеффа, мы еще шишками подеремся, раз уж по версии юной особы у нас не все дома - нужно поддерживать имидж.
Вздох, еще один. Ленивой походкой Истэка взгромоздилась на валун, нелепо торчащий из земли немного поодаль от деревьев, полюбившихся незнакомке и напарнику. Незнакомка. Ну, имя я знаю, спасибо духам, пару мыслей прошлого ощущаются уровне на втором моего зрения, хотя чтобы видеть дальше, нужно знать больше. Вряд ли она захочет допускать меня, но «неспроста бродит вампир по пустыне» - так мой дед говорил про одиночек или тех, что не разделяли «житейских радостей среднестатистического вампира». Вот не так она пахнет.
Интересно, опять начнет язвить? Явно молода, духом чую, да и только такие не нападают без пущей надобности в этом регионе. Хотя, может быть, мешкает
, - взгляд уже не был нацелен на парочку на дереве, а тонкая рука, обтянутая бледной кожей лишь нежно поглаживал валун, на котором сидела Иоки. Пальцы даже слегка пощипывало от долгой истории камня.
Так что делаем, детишки?

0

77

И вот так всегда Иоки считала Джеффа слишком маленьким, хотя если сравнивать с ней это так и было, но все равно, он уже давно не ребенок. Когда она так делала, это злило парня. Не смог Стивенс вытерпеть долго на себе взгляд Иоки и опустив голову сказал.
-Нет, не хочу,- Он лег на ветку и стал наблюдать за происходящим, это довольно интересно. Вообще, наверно, его подруга все же сходила потихоньку с ума. Странно так, наверно, это впервые когда он видит вампира, и если бы не подруга, наверное, он бы напал, хотя нет. В голове будто бы бились обещания, которые он однажды дал человеку. И казалось, словно, если он их нарушит, все, то что он делал будет зря. Джефф пытался смотреть сквозь туман на небо. Он сильно задумался о тех двух обещаниях. И пропустил много того, что сказала подруга. Из этого состояния, его также вывели слова Иоки.
-Да, хватит уже меня считать ребенком!-вскочив на ноги Стивенс взял одну шишку и кинул ее в подругу,-тогда честный поединок,-молодой оборотень спрыгнул с ветки, и весело засмеялся, да если вампиресса и собирается напасть, то пусть нападает, что делать тигр разберется, а пока можно баловаться с Анакирэй.
-Ну что ты готова, старушка?-блондин засмеялся и взял в руки пару шишек, оставалось только ждать ответа от подруги, но он уже на всякий случай приготовился к прыжку, а то мало ли, она оживит все шишки и они сами полетят в него. Черт знает, что умеет эта особа.

0

78

Все происходит слишком медленно. Не думала даже, что мне когда-нибудь доведется такое сказать, - шишка так и не долетела до Иоки, отбитая легким движением руки. Шишки, разговоры, а все как-то непонятно. Вроде бы и надо спешить, но куда и зачем? Сдается мне, что я уже утратила из памяти причину нашей вылазки в сумеречный лес, словно нас сюда загнал кукловод, забывший сценарий своей жестокой игры, - девушка вытянула свободную руку вверх, обратив мягкую белую ладонь к тому редкому лучику солнца, невероятным образом проникшим через тяжелые облака зелени. Ровный и легкий, луч «зажег» тонкую кожу мягким теплым светом. Каждая венка преломляла луч на свой манер, а Анакирэй лишь улыбнулась. Ее разум вернулся к далеким временам, когда холодные города переполнялись людьми в таких же тусклых одеждах, но чьи сердца были горячими, словно старые сломленные горы ее родины. Да, таких людей сложно встретить теперь, особенно в условиях вечной войны между человеком и ..и кем?
С каждым годом, проведенным среди простых смертных, Иоки начинала понимать живых, понимать прошлое, но все эти вариации магических рас, отошедших от канона красных земель, ее удивляли. Маленькая босая девочка с перьями в спутанных волосах жила в ней до сих пор. А она была чиста от крови.
Давно я людей не видела. Интересно, как там этот город живет? Но с моим-то набором сил идти опасно, земля полна пролитой инквизиторами кровью. Может, все же стоит выучить хотя бы одну боевую технику?
И никогда не использовать, никогда..
иди к нам, оставь кожу, - Иоки тряхнула головой, выбросив из головы чужие мысли. Конечно же, никто ничего не замечал, но девушка притягивала блудных духов, переполнявших лесные земли. Все они касались ее кожи, нашептывали родные истины на ухо, а воздух вокруг тяжелел и холодал, от чего остывавшее после легкого транса тело Анакирэй покрылось мурашками.
А мы все сидим среди иголок, а где-то люди возводят города. Хотя, не только люди. Но вы таких существ и не знаете. Кстати, вот вампиры иногда любят блеснуть своим прошлым, выстраивая вычурные дома. Пускай люди и считают, что им присущ  готический стиль, но особо древние мертвецы любят барокко. Может быть, в момент его зарождения Европа пережила золотой век вампиров? Эх, я это так и не узнала, я-то приехала позже, а потом перестройка.. Вот поговорить бы с кем-то действительно старым. Хотя таковые особи обычно слишком ненавидят «псину», да и ненавижу их страсть к пожиранию младенцев и девиц, – Ио ни к кому не обращалась.
Да не мальчик ты, успокойся, Джефф. Если бы ты измазал лицо грязью и начал играть в индейцев, ты бы и тогда не был маленьким. Считай, что хвост делает тебя старше, – Анакирэй посмотрела на спутника. Его внешность была слишком сладкой, и даже опасное оружие, коим обвесился парень, все же не делало его грозным в глазах Иоки. Но вряд ли золотые переливы волос будут заставлять противника смеяться, если Джефф перевоплотиться в тигра.
А я не видела его в зверином обличии. Да и меня в облике койота мало кто видел. Но я разведка, а мальчишка поопаснее должен казаться. Ну, раздразнить его до рева я еще как-то успею,- коварная улыбка вовсе не красила худощавого лица Иоки. Напротив, дополняемый немного жутковатым видом вновь побелевших радужек, лик девушки устрашал.
Поняв, что такой вид может смутить напарника, Ио сменила оскал на улыбку. Пошли дебоширить? Я желаю спиртного и приключений на свой дряхлеющий зад, - легко спрыгнув с валуна, Иоки направилась прочь. Или тебе еще нельзя пить? – издевательский смешок был подхвачен ветром, а эхо, непонятным образом нараставшее повсюду, сменилось странным хохотом толпы.
У духов с чувством юмора все в порядке.

Паб "Робкий пуддинг"

+1

79

И все-таки Иоки была очень странной девушкой, конечно, она была старше Джеффа и он ее уважал, но разговаривать с духами это что-то за пределами понимания молодого человека. Хотя это была еще дна причина, чтобы подколоть девушку, жаль, что делал он это не так искусано, как то делала она с ним. Но тем не менее отплатить иногда вполне получалось сполна. Парень улыбнулся. Не очень то внимательно слушая новую скучную для него речь Иоки, он знал, что она говорит это просто так, чтоы сказать, к этому блондин уже кое-как привык, иногда в подобных монологах было что-то интересное и слух тигра цеплялся за каждое слово произнесенное девушкой, но сейчас то о чем на говорила абсолютно не интересовало его. Он живет совсем в другом времени. Если попросить е рассказать сказку, то она вполне сможет рассказать о том, что было раньше, задолго до появления Джеффа.
-Ну и хорошо, что у меня есть такой вот хвост, который даже в твоих глазах делает меня старше,-юноша лучезарно улыбнулся, хотя она никогда не видела Джеффа с хвостом, как никак самое сильное оружие в арсенале паря было превращение в тигра, его вроде бы массивное тело может разогнаться до огромной скорости, и самого Стивенса отец тренировал как бойца. Поэтому если дело доходит до крайности, парень может и подраться. Он смотрел на подругу широко улыбаясь, конечно, сейчас она выглядела сильно угрожающе, даже страшно, но этим не пугают, блондин был очень рад когда оскал сменился улыбкой.
-Пойдем, почему бы и нет, это должно быть очень весело, только там никому не говори, что духи тебе нашептали выпить еще,-молодой оборотень засмеялся и на шутку девушки, что мет быть лучше чем смеяться над собой? Парень зашагал следом за Иоки.

-----> Паб "Робкий пуддинг"

Отредактировано Jeff (2013-07-24 22:51:28)

0

80

Начало игры.

Дорога по Европе на автобусах, попутных машинах и поездах. Все из-за того, что последнее дело оказалось более шумным, чем хотелось. Жертва была ликвидирована с куда большим шумом, чем ожидалось, но скрываться пришлось куда более тщательно и быстро. В ближайших городах снятые за операцию деньги разместились на нескольких карточках на предъявителя. Но вот бесполезные теперь кусочки пластика и документы требовали уничтожения.
В сторону от ближайшей трассы, вверх по горам. На глаза попался странные лес, укутанный туманом. по мере приближения к нему возникало желание быть как можно дальше от этого места. Но именно это и требовалось. Даже несмотря на напряжение всей тренированной воли, углубиться в лес на значительное расстояние не удалось. Но этого и не требовалось.
Около сотни метров от опушки. Срезать дерн, выкопать ямку. Сложить в нее бесполезные теперь документы и карточки, полить бензином из зажигалки, поджечь. Запах горящего пластика разнесся по лесу, но это было не важно. Запах развеется скоро и станет незаметен для людей. Когда костер прогорел, он был тщательно засыпан и аккуратно прикрыт срезанным дерном.
А в сторону леса направился новый гражданин Румынии Дэймон Уиллиамс. Именно так говорили документы. Да, для операций использовали вымышленные имена и клички, а для "залегания на дно" - собственное. Так куда меньше шансов разрушить легенду, не откликнувшись вовремя. Слово "спалиться" восходит еще ко временам Инквизиции. И придумали его незадачливые колдуны.
Так думал оборотень, направляясь в более приятный лес. Там можно и поискать место для адаптации к местности, если в ближайшем городе не удастся.
--> Светлый лес

Отредактировано Элигор (2013-08-26 17:48:14)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Сумеречный лес (Запретный лес)