Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"


Бар: "Весёлый Джек"

Сообщений 581 страница 600 из 683

581

- Жаль - повторил совсем уже ничего не понимающий ворон.
"Сначала предложила, работу, а после сама на что-то обиделась и ушла, как-то это все совсем не мило. Заказчик взбалмошный ролевик? Сама себе на уме..." - почесал затылок пытаясь понять женскую логику. То зачем она встала и ушла было весьма очевидно, поэтому стоило бы поторапливаться и нагнать девушку...

- "Хотя быть может она просто не хотела вести подобных разговоров именно в этом баре. Тогда все логично. Тут слишком людно для того чтобы обсуждать действительно что-либо серьезное" - придя к таким выводам Птаха оплатил свой заказ и прикупив одну скляночку у бармена выбежал вслед за Алисой
Догнать ее было довольно просто, ярких пятен на ней не занимать и практически каждый встречный прохожий легко запоминал, "девушку приятную на вид с желтыми цветами в руках".
Снег все так же падал на землю, а чтобы было не так печально догонять, Артем достал сигарету отложенную при входе в бар, - "Тут хотя бы покурить можно", - довольно закурил.

- И как далеко вы собираетесь идти? - как бы между прочем поинтересовался вор поровнявшийся с инквизитором

---? (путь следования не известен)

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-12 17:45:33)

0

582

Лесс не торопилась. В какой-то момент, она даже остановилась и подставила ладошку для падающих снежинок. Как в детстве, когда она была забавной рыжей девчушкой и не знала ничего об оборотнях и вампирах. Когда Рождество было чем-то особенным. А в этом году она даже не встречала его. Семья была далеко, а одной она не хотела. Племянница прислала открытку с поздравлениями и фотографией всей дружной семьи. Но это было совсем иное. Алиса даже не стала украшать свой дом. Провела этот день в кабинете в Храме, запретив заходить без острой необходимости. За спиной послышались торопливые шаги и уже знакомый голос произнёс почти над самым ухом.
- И как далеко вы собираетесь идти? Алиса лишь повернула голову на звук.
-- Я иду на службу. Если Вы помните, я говорила об этом. Тон был спокойным и без излишней рефлексии.
-- Если Вы решились принять предложение о небольшой работёнке, то Вам придётся сопроводить меня. Дверь, о которой шла речь, находится в Храме. Надеюсь, что инструмент при Вас. О наличии посторонних глаз и ушей можете не беспокоиться. Холодный деловой тон и ни единого намёка на то, что минутой назад она с грустью вспоминала ушедшие годы.
-- Я не знала, смогу ли найти необходимого мне специалиста, поэтому постаралась обзавестись несколькими "ключиками". Откажись Вы, мне пришлось бы самой ковыряться. Но это, во-первых, заняло бы много времени и сил. Во-вторых, не уверена, что принесло бы желаемый результат. Алиса замолчала. Этот молодой человек был для неё загадкой. Не похож он на человека, который будет бегать за девушкой. Впрочем, ведь я предлагаю ему работу. Скорей всего, этим и можно объяснить такое поведение. На стоявших посреди дороги молодых людей уже начали оборачиваться прохожие.
-- Идёмте. На нас обращают внимание. К тому же, я не хочу опаздывать. Тихо прошептала Инквизитор, беря за руку вора. Холодные пальчики коснулись его кожи. Но тут же рука была убрана и Лесс быстро двинулась в сторону Храма.

----> Храм на холме

0

583

--> полицейский участок
День в итоге завершился, и оборотень направился домой. Точнее, собирался. Но Румыния была страной со своими традициями, и простого "бегства" от коллег домой, даже в отель, не отметив такой насыщенный и удачный первый день, просто не поняли.
Это было действительно просто традиций - все понимали, что завтра опять выходить в патруль, и делать это с мутными глазами и дрожащими руками не следовало. А вот просто поседеть, послушать рассказ новичка, рассказать случаи из своей службы - кто откажется? Вести в отель всю компанию не хотелось и смысла не было. А вот про бар, самый известный в городе, особенно среди полиции, было сказано.
И вот небольшая группа людей с явно военной выправкой, хоть уже и в гражданской одежде, зашла в бар с улицы. Все было более чем просто - к такой компании все еще адекватный не прицепиться, ведь многие знали в лицо полицейских, а если неадекват - то и церемониться не надо.
Взяв по кружке пива, компания тихо уселась, сдвинув пару столов у стены. Дальше пошел ничего не обязывающий разговор, только иногда то один, то другой окидывал взглядом этот зал бара, в котором было относительно мирно. Еще бы - а вдруг очередной рейд? Да и просто связываться со "стражами порядка" в здравом уме не будут. Оборотень тоже пару раз окинул взглядом зал, но выискивал он совсем не людей. Теперь, как полицейскому, надо будет купить себе легально оружие.

0

584

Кузня "Пепел Феникса">>>
После долгой и муторной работы надо было хоть как то расслабиться. Этот перевоз товара из лагеря, обустройство и бесчисленное объяснение планировки и ремонта здания. Ни одних нервов может не хватить. Даже если это стальные нервы оборотня или вампира. Сейчас в новом заведение Романа проводились последние штрихи...
Таинственный Полуволк в своем привычном плаще и заклятием тени на лице (морде) вошел в привычный бар. Даже интересно будет ли очередное месиво фонтанов крови в этом заведении? Подозрительные взгляды некоторых посетителей не заставило долго ждать. Роман прошел к бармену.
-Эх ну приветствую дорогой. Хорошо что сейчас тут немного посетителей. У меня к тебе одно важное и выгодное для нас обоих предложение. Ты распространяешь знание и советуешь мое недавно открытое заведение Оружейня-Кузня "Пепел Феникса" а я выплачиваю тебе процент за каждого кто скажет что узнал о моем месте в вашем баре. Ну как по рукам?
Болтал с барменом оборотень он пока не знал сколько точно стоит платить за такую рекламу. Но она ему действительно нужна была без сомнений. К тому же бармен явно заинтересовался такому попутному способу подзаработать. Они еще пару минут переговаривали детали устной сделки, стараясь не привлекать слишком много внимания. А потом Оборотень продолжительно подумав заказал бутылочку рисовой водки с рюмкой и тарелочку сочной мясной нарезки на закуску а потом занял свое привычное местечко в углу бара за столиком. Забавная деталь... На столе до сих пор можно было заметить заделанные дырочки от пуль, и даже слегка почерневшие области от пятен крови. Причем возможно и самого Романа. Это вызывало у него теплую улыбку. Он по зверски зевнув опрокинул в себя первую рюмку. Принялся растягивать свое безмятежность неспешным взглядом на всяческих посетителей бара, компашки которых на данный момент была всего одна. И красотой еще светлой улицы. Оставалось надеяться что когда он вернется в свое новое заведение. Там уже будет его самое уютное место в этом мире... Там будет его дом которого так не хватало... И литры крови и ран того стояли...

0

585

/Обитель Деметрия/
С псом Иянна рассталась практически сразу, как они отошли от дома Деметрия. Потрепав очередной раз за уши, она мысленно пожелала ему удачи. И вот снова одна. Люди уже давно наполнили каменные улицы Сигишоара, разговаривали, смеялись, куда-то торопились, что-то рассматривали...
За время ее отсутствия ничего не изменилось. Так казалось с внешней стороны, но мало кто знал, что происходит в этом месте, когда Солнце покидает небосвод.
Вечерело. Из-за мороза люди старались быстрее добраться до своей цели, а в некоторых районах уже совсем стало пусто. Но, что не скажешь о центре города. Он вовсю продолжал "гулять" и радовать туристов.
Кажется, что Иянна обошла весь город, все его закоулки и облазила все крыши, избегая любых встреч. Она наблюдала за людьми и нелюдьми, смешавшимися в одну единую массу.
Чтобы случайно не напугать первых, девушка оттерла снегом грязь на лице и руках. Теперь она была просто жутко лохматой и одетой не по сезону.
Небольшая компания в составе пяти мужчин (явно иностранцы) что-то активно обсуждали, когда рыжий комок мелькнул рядом с ними. От туристов разило алкоголем, и у них было явно хорошее настроение. Один из них приметил Иянну и засиял в улыбке, от чего девушка даже немного смутилась и растерялась. Он что-то ей крикнул, затем бросил пару фраз своим друзьям, и вот уже пять пар глаз сканировали перевертыша. Тот, что был покрупнее, ловко подцепил оборотня под руку,и окружив полукольцом они все вместе завалились в шумное место. Не теряя времени, они быстро приблизились к барной стойке и заказали выпить. И какой удачный момент! В этом месте они встретили своих не менее трезвых "корешей" и начали жать другу другу руки. Очень быстро завязался разговор, и синеглазая не упустила момента юрко проскользнуть между столиками к выходу. Вроде как они даже и не заметили пропажи. Почти у самой двери ее остановил знакомый запах. Он еле-еле выбивался из общего букета "благовоний". Табак и алкоголь глушили просто всё.
стол у стены... - пронеслось в голове и девушка рефлекторно повернулась в ту сторону. Элигор в компании неизвестных ей людей. На душе аж отлегло. Наконец-то она за столько времени увидела свою родню, которой так сейчас не хватало. Не сдержав схових эмоций, Иянна рванула к оборотню и крепко обняла со спины, уткнувшись лицом в его плечо.
-дядя...

0

586

Пока все происходящее не сильно утомляли оборотня, но всему есть предел. Спустя некоторое время народ начал расходиться. Тут в бар ввалилась, по другому и не сказать, компания из туристов. Как обычно - даже самая благовоспитанная нация на отдыхе стремиться оторваться по полной. Оборотень усмехнулся - сам он тоже такое вытворял, было дело. И он не стал больше обращать внимания на эту компанию. К тому же он уже собирался и сам уходить, надо было и отдохнуть. Следующее событие застало врасплох даже столь опытного наемника.
-дядя... - одновременно с ощущением уткнувшегося носа услышал он.
- Иянна? -  Такого продолжения вечера он не ожидал совсем. Но выяснение, где пропадала столько времени его племянница, он оставил на потом. Судя по тому, что удалось увидеть, она была все в той же одежде, что оставил он ей в лесу. Плавно, хоть и и излишне быстро для обычного человека, Дэймон повернулся в ее сторону. Мда, вид еще тот. Вещи остались в номере, и это хорошо.
Сославшись на дела, он увел девушку из бара. Следовало решить все возможные вопросы побыстрее, после чего отправить Иянну отдыхать и отогреваться.
--> Отель

0

587

В глазах темнота а мозгах сон. И так всегда когда ты спишь чутким сном. Ведь он совсем не глубокий. Роман медленно открыл глаза, и перед ними все плыло.
-Оууух... Головааа...
Протянув он понял как вчера старался напиться в облике оборотня. Это было сложно но получилось. А сейчас... Такое... Невыносимое странное чувство помимо похмелья. Человеческая забытая слабость. Роман стянул перчатку и почесал лицо. Это было и в правду лицо а не мордашка. Лицо человека которым он когда то был.
-Что? Как?...
Ответить ему конечно никто не мог. Заснул он тут оборотнем и вдруг проснулся человеком. Это немыслимо! Роман тщательно старался отряхнуть от себя некоторую шерсть часть которой решила осыпаться при обращении а не втянуться и переработаться в тело. Это как раз и был признак того что он пробыл в облике оборотня слишком долго. Когда парень с мучением встал на него обратил внимание бармен.
-Ну с пробуждением. Ты пока нам не сильно мешался так что тебя не тормошили.
Роман с таким же трудом изобразил на лице удивление. Да уж к мимике тоже надо было привыкать а то так и останешься с чувством чужой плоти на тебе. Что весьма не из приятных. А главное с этой странной случайностью, у него зародилась идейка. Нужно было поспешить домой чтобы подготовиться.

Отредактировано ДухРом (2014-02-19 18:22:26)

0

588

Языковой барьер - страшная сила. Может до бара довести, а то и до Киева. Но сначала по порядку.
Вместе с инквизитором и оборотень Лакша прибыл в храм. В храме он недолгое время побыл, побыл да и привлёк внимание местного дворника. Мол, что паря тут как сыч сидит, ни с кем не водиться. И решил он гостя иностранного взбодрить. Лакша показывал жестами и внешним видом, что, мол, ему и без того хорошо, но мужик оказался настойчивым.
И вот теперь Лакша жесть. Вначале он сидел с дворником,но когда тот понял, что гостя споить не удастся (заказал много выпивки, а Лакша одним залпом всё выпил, что ему предложили, даже не опьянел) и свалил в страхе, что иностранец из него ещё денег высосет. Так и остался Лакша у "разбитого корыта", точнее - один за столиком. Некоторые местные и бармен из жалости наливали ему стопарь, а он и выпила. Ибо некому было вести его обратно к храму.

0

589

Жилище Арката

Практически всю дорогу Франка и Аркат не разговаривали. Видимо генерал был очень недоволен решением принцессы, но оба они, не решаясь спорить, не затрагивали эту тему разговора, поэтому практически и молчали всю дорогу, медленно продвигаясь к бару. Хоть Шофранке, было и страшно идти по городским улицам и видеть лица людей, но все же она держала себя в руках и не хваталась за Арката. Нужно было показать генералу, что она вовсе не слаба и не боится этой встречи. Она все выдержит и даже эти сомнительные переговоры. Все, пусть даже и ее стопы сейчас замерзли от подтаявшего снега, а руки дрожат от страха. Она будет улыбаться, даже перед лицом самой смерти. Будет казаться уверенной и несломленной в глазах врага. Франка, должна быть сильной.
Ну, вот и бар. Взявшись за ручку двери, глава оборотней вошла в прокуренное и пропитое насквозь помещение. Поморщив свой маленький носик от неприятных затхлых запахов, она начала осматриваться, ища своим взглядом Лендию.
«Ну, где же ты, мой враг?..» - Франка, совсем не заметила, что Аркат замешкал где-то у входа в бар и не вошел следом за ней. – «Я пришла, как ты и просила…» - Шофранка, была слишком увлечена поиском главы вампиров, что она даже не обратила никакого внимания на то, что сейчас без охраны. – «Похоже, что этой красноволосой колючки, пока еще нет… А может, она и вовсе не придет?» - вскоре ее маленький, но чуткий носик, привлек еще один запах, хоть и сильно перебиваемый другими отвратительными ароматами. – «Хм… Магистр? Что он тут забыл?» - Франка, снова осмотрелась, но уже в поисках другого лица, а точнее морды, но никого знакомого не обнаружила. – «Может он принял человеческий облик? Но я никогда его не видела без шкуры волка… Не могу же я подходить к каждому подозреваемому мужчине, и обнюхивать его… Да, и повода у нас для разговора нет…» - немного разочарованно, принцесса прошла к стойке бара и присела на высокий стул. – «М, а где Аркат?» - только сейчас заметила принцесса, отсутствие генерала.

0

590

Практически уже собираясь выходить зрение перед выходом помутилось. Видения. Они вновь просверливали черепную коробку творя в мозгах Хаос. А когда это прекратилось Роман просто обернулся и посмотрел на странного явно не здешнего парня, и явно не знакомого. Это был один из моментов которые только что привиделись. Главное теперь предполагая что произойдет Роман просто отошел от входа и немного подождал. Через него прошла знакомая девушка. Точнее плохо-знакомая ровно на столько чтобы заметить что с ней вечно замечались сплошные неприятности. Принцесса стаи оборотней с собственной персоны. Она осматривалась и принюхивалась кого то ища и почуяв. Её взгляд пару раз скользнул по беловолосому, потрепанному, влажному (от обращения) Роману но ничего подозрительного она так и не заметила. От чего когда она пошла к стойке послышался легкий смешок который парень пытался сдержать запястьем у губ. С другой стороны Роману понравилась логичность, или ирония? Когда он оборотень его сразу все замечают а когда человек, пусть даже и подозрительный это все таки большая норма.
Он аккуратно подошел и встал позади Шофранки у стойки.
-Всегда. Когда наши пути хоть немого соприкасаются. Это сулит неприятности.
Твердым но непривычным человеческим голосом сказал Роман и уселся поблизости заказав быструю рюмку водки.
-Возможно боль мне и по вкусу. Но на твою судьбу вечно кто то или что то воздействует. Не знаю что.
Все это было сказано так буднично словно они каждую недельку так виделись.
-Что должно произойти на этот раз?
Роман выглядел довольно... смешано. Его плащ так и весел на человеческом теле. Ведь будучи оборотнем всегда больше человека. А сейчас он выглядел как измотанный но матерый отшельник. Можно было спутать с монахом если не вглядываться. Однако только в таком обличье ему было привычно держать свой облик на виду.

Отредактировано ДухРом (2014-02-23 18:23:33)

0

591

Дверь бара отворилась и в помещение вошла красноволосая девушка. Задержавашись у двери, Лендия осмотрела всех и все. Скажем, место изменилось полностью, толи от того что прошло много лет, толи от того, что в последний раз когда вампирша здесь была, синеволосая Ая, конечно, не без помощи инквизиторов, разнесла все к чертям. Кроме интерьера Лендия обратила внимание на публику собравшуюся здесь. Пьяные компании, одинокий блондин с несчастным видом, судя по всему, не из Трансильвании и не человек, какие-то малявки, лет 20, но ближе всех к главе клана стояла знакомая по запаху пара. Принцесса и Роман, но стоило парню повернуть голову, как Лендию, с ее стороны ученого охватил безумный интерес, ибо еще до своей спячки, юноша не мог принимать облик человека. Впрочем, его человеческий облик, вампирша видела раньше, в его прошлом, когда решила помочь Роману разобраться в случившемся с ним и удовлетворить свое любопытство к неизведанному.  – Нет, ну я точно слишком долго спала. -  Ее безумно интересовало, как это произошло и что на это повлияло, но сегодня она пришла на встречу с Шофранкой, и обсуждать они будут не погоду, а кое что поважнее.
Подойдя к барной стойке, проходя мимо Шофранки и Романа, девушка кивнула в знак приветствия, взглядом доктора осмотрев парня, и обратилась к бармену, сделав заказ. Конечно, в обычном баре не было Хеннэсси и даже Дженсена Аркана, но все-таки, через минуту, перед девушкой появилась бутылка неплохого коньяка. Решив подождать пока парочка закончит начатое, уселась на стул. – Три оборотня, однако, если начнется драка, я окажусь в меньшинстве, хотя… я не знаю что это за блондин и знаком ли он с принцессой, а Роман, как мне помнится, придерживается нейтралитета. - Откупорив бутылку, хлюпнула жидкости в бокал и уловила знакомый аромат коньяка.

0

592

Принцесса было бы уже начала скучать, ведь Лендии все еще не было в баре, а Аркат где-то потерялся по дороге, что она недавно заметила, но вдруг почувствовала спиной, что кто-то за ней стоит.
«Аркат?» - но нет, это оказался вовсе не Аркат, но кто-то до боли знакомый. – «Магистр? Он и, правда, обернулся человеком…» - рассматривала Шофранка, парня, вышедшего из-за ее спины. – «Да, это точно Магистр, голос принадлежит ему».
- Решил вылезти из своей волчьей шкуры? – непринужденно спросила она, поправив на своей голове капюшон. – Тебя так беспокоят мои дела? – слегка улыбнулась. – Интересно. Разве ты не волк-одиночка, заботящийся только о себе? – мимолетный взгляд, пал на Романа, и вернулся к бесцельному блужданию по помещению бара. – А плащик-то тебе великоват, - заметила глава, хоть и на ней самой был плащ с мужского плеча и Франка практически в нем тонула. – Сам-то, какими сюда судьбами? Хотя предположу, что ты не ответишь мне на этот вопрос, ведь ты не подчиняешься мне. – Взгляд Франки, остановился на двери. – Давно хотела тебе сказать… Спасибо за то, что спас Тею…
В этот момент в бар вошла и долгожданная глава вампиров. Шофранка, насторожилась и в ее глазах появились искорки гнева вперемешку с глубоким недоверием. Она спокойно дождалась, пока Лендия сама подойдет к стойке бара и присядет рядом с ней.
- Я думала, что ты уже не придешь. – Пыталась сохранить все свое хладнокровие Франка. – И собиралась уже уходить. – Но оборотню трудно сохранять свои эмоции в холоде. – Так что ты хотела мне рассказать? – в голосе принцессы оборотней чувствовалась неприязнь.

0

593

Опрокинул в себя рюмку водки и все чуток стало лучше. По крайней мере эта иллюзия всегда теплило душу обжигая горло. А вот суждения "Главы стаи" удивляли поражали и разочаровывали. Что уж поделаешь, такова суть лично её. Вопрос на вопрос одна из тактик психологической обороны.
-Ты этому от живодеров научилась? Шкура часть каждого из нас. И я сближен со своей звериной сущностью по более тебя... Человек... Последнее слово он проговорил с таким презрением. Что было видно что он злился скорее на весь мир в целом.
-Я это не контролирую. Зверя нельзя контролировать. Иное противно природе...
Сказав это Роману стало даже интересно. В оборотнях столько человечного. Как часто стаи оборотней дрались между собой доказывая правду? Война никогда не меняется. Даже среди нелюдей это уж точно.
-Я то отвечу. И ответ прост и банален. Отдыхаю и погружаюсь в самокопание тут. Все это он говорил как всегда не смотря на собеседника. Ведь и так отлично ощущал и слышал кто и где находится. А потом...
-Тею... Не за что. Не благодари. Это был мой долг... Сказанное прозвучало уже тихо. Ведь в тот самый момент в бар вошла Лендия. Этот неповторимый аромат он учуял бы даже под землей. Пока та проходила и уселась с другой стороны Романа, он перебирал варианты почему все происходит именно так. А на лице растянулась ехидная человеческая улыбка. Сейчас он буквально находился между двумя стихиями. Оборотни и вампиры.
-Привет Лендия. Красных вод тебе и мне. Я знал что вы дружнее чем кажитесь. Но если будете выяснять отношения то чур на улице в переулке один на один.

Отредактировано ДухРом (2014-02-23 22:50:14)

0

594

Сделав глоток коньяка, Лендия посмотрела на волчицу и встретила ее холодный взгляд.
- Я думала, что ты уже не придешь. И собиралась уже уходить. Так что ты хотела мне рассказать? – Шофранка начала выражать свое недовольство, на которое вампирша решила не обращать внимание, звери они и есть звери, как говорится, горбатого могила исправит, вот и с ними похожее. – Никаких манер… - Подумала девушка и спокойно потянула напиток.
- Если я говорю, то обязательно делаю, даже не смотря на то, что ты мне не друг. – Посмотрела волчице в глаза. - А ты, я вижу, даже выпить ничего не захотела, раз было время до моего прихода… или денег нет? – Хмыкнула вампирша и попросила еще один бокал для волчицы. – Разговор нам предстоит длинный и желательно без свидетелей. – То о чем хотела поговорить Лендия, касалось клана и стаи, и утечка информации, могла негативно привлечь третью сторону, а точнее инквизиторов, а это было бы, совсем не на руку. Хлюпнув конька Шофранке в бокал, красноволосая добавила. – Тут знаешь, либо смерть, либо жизнь. – Улыбнулась девушка и сделала еще несколько глотков напитка.
-Привет Лендия. Красных вод тебе и мне. Я знал что вы дружнее чем кажитесь. Но если будете выяснять отношения то чур на улице в переулке один на один. – Присоединился к разговору Роман.
- Тебе это только кажется. – Улыбнулась вампирша, слегка обнажив белоснежные клыки. – Если мы начнем выяснять отношения, то на поиски удобного места времени не будет. – Наполнила, уже пустой бокал и добавила. – Так что, увидим, будет бар снова ремонт делать или обойдется. – Если будет заварушка, можно будет парочку людей потянуть.- Подумалось девушке, ибо чувство жажды, даже после двух людей, не утихло до конца, организм требовал больше, а тут тебе и возможность выпадет.

0

595

Шофранка, уже почти не слушала Романа, а была занята Лендией, но все же доходящие до ее ушей его слова, Франку бесили. Да, возможно принцесса была несколько груба в разговоре с Романом, но с чего бы ей с ним любезничать? Это не в ее характере.
"Прекрасно, они еще и знакомы..." - волчьи ушки Франки, пару раз нервно дернулись, приподнимая капюшон. - "Может они еще и друзья? С каких это пор оборотни сотрудничают с вампирами?"
- Даже не хочу знать, откуда вы знакомы... - буркнула себе под нос Франка.
Лендия, явилась, а это уже хорошо, хотя может и плохо, потому что вся эта встреча может оказаться всего лишь ловушкой. Ловушкой для не осторожной волчицы, тем более ее уже ловили дважды. Дважды Франка, оказывалась в плену у вампиров и не в самом лучшем положении.
Вампиресса, заказала Шофранке, бокал и плеснула в него коньяка. Да, у Франки и, правда, не было денег, так как она не видела в них для себя никакой ценности, а так как Франка жила в лесу, то они и ни к чему ей были вовсе. Нищая принцесса - без лея в кармане. Да, и пить девушка как-то не собиралась, а принимать угощения от врага тем более, поэтому просто проигнорировала сей дар.
- Если разговор настолько серьезный, стоило ли его затевать в таком людном месте? - поинтересовалась Франка у Лендии. - Или тебе просто захотелось напиться? - Франка, была уже несколько раз пьяная и понимала, что это такое - больная голова на следущий день и провалы в памяти. - А может ты задумала сначала убить всех свидетелей в этом баре? Тогда обстановочка будет, то, что надо. - В голосе Шофранки, чувствовались нотки сарказма.
Самоконтроль Франки, постепенно улетучивался в никуда, а место льда - занимало пламя. Сейчас ей нужно было бы то, что смогло бы ее остудить, но этого не было рядом. Франка, нервничала.
"Значит, вампиры уже крушили бар? Интересно, и чем тогда занимается инквизиция?" - размышляла принцесса.

0

596

Слушая начальные "прелюдии" переговоров Романа пробила на сдержанный смех сквозь закрытые губы. Сделал знак бармену налить еще. Тот послушно сделал и было уже заметно как тот пропотел услышав про погром в баре. Но конечно как образцовый работник этого заведения промолчал. Секреты профессии. Могила. И Роману на сегодня хотелось чтобы и в правду не проливалась кровь из за всяческих политических глупостей. Причин умирать в этих краях и так многовато.
-Забавно. Словно встреча двух тиранов в ничейной зоне. "Надо будет сломаем" - "А другого не ожидаем". Мелодично с ухмылкой пробурчал наблюдающий. Словно те слуги которые участвовали на дуэлях но Роман подзабыл их название. Но касательно серьезности "разговора" Лендии отнесся тоже серьезно на сколько только мог себе позволить. Ведь в этом мире и так нету ничего "серьезного".
-Если ваш разговор действительно будет столь серьезен. Я советую вам обоим пойти в отель и уединиться в одной из номеров верхних этажей. Если вы конечно же не опасаетесь уединиться. Я постою у двери как нейтральная сторона и не пропущу шпионов. Засад там никаких не будет. Если вы конечно доверяете мне этот момент в чем я конечно сомневаюсь. Правда можно и ко мне. Там тоже никого. Но это опять же доверие ко мне.
Вполне сосредоточенным голосом подытожил Роман держа громкость на определенном уровне. Чтобы услышали только они. И выпил очередную рюмку водки которая так одиноко стояла во время разговора.
-Эх... Интересно сколько интересного я смогу раскопать из архивов инквизиции. У них явно что то не чисто.
С улыбкой прохрипшим голосом вдруг не в тему проговорил парень. Похоже и сам не заметив этого. Похоже алкоголь подействовал в малой дозе.

Отредактировано ДухРом (2014-02-25 01:05:29)

0

597

Что-то интересное наклевывалось в этом месте. По меньшей мере два оборотня, не считая Лакши, были в баре. И ещё одно существо - европейский вампир.
Мужчина был в баре ещё до прихода Лакши, а две девушки подошли позже. Он прекрасно осознавал, что они, ровно как и он сам, знают о друг друге, знают, кем являются. И что? Чего это даёт? Европа - не Индия, хотя бы по той простой причине, что "монстры" здесь давным давно приобрели человеческий облик.
Все эти обстоятельства возбудили парня, в приличном смысле этого слова. Ибо он не знал их целей, их способностей, не знал, на что они способны, что они захотят от него. Ибо он - чужак. Очень далёкий, недосягаемый. Он был из иного мира, стоило только к нему внимательно присмотреться.
Энергия в его теле текла ровно, все чувства и желания были максимально подчинены воле. Таков путь садху Кали. Те члены клана Калипал, кто предпочитал путь строгой аскезы размеренной жизни в служении храму, достигали несравненно больших высот, постоянно медитируя, прибывая живя на кладбищах и медитируя на трупах. Они были подобны агхори, только скрывались от людских глаз и умерщвляли своё тело голодом и беспрерывными медитациями.
Путь чёрного жреца, который прошёл и Лакша. Этот незабываемый опыт длинной в семьдесят два года жизни коршуна позволяет ему полностью контролировать себя и свои инстинкты. Всё его тело и кровь несут энергию, разрушительную для демонов и нежити.
Развитие событий могли развиваться как угодно. Лакша не собирался ничего предпринимать, если они сам им не заинтересуются.А если заинтересуются? Что тогда? Неизвестно. Он их просто не поймёт. На задворках сознания за происходившим следил недремлющий Раху и наблюдал безмолвно, беспристрастно.

0

598

Сидя среди столь приятной компашки. Прямо между двумя кувалдами или скорее наковальнями, так и хотелось расслабиться. Вот только Роман был уже отдохнувший. Казалось что переговоры перешли в небольшое обдумывание. Но этого времени хватило чтобы глаза плавно закатились закрывшись. Разум... Вновь играл с огнем показывая видения. Голова болела от этого весьма неприятно. Но то ли уже привык, то ли и в правду слабее. Все прошло довольно гладко. С новым живым вздохом Роман открыл свои только что карие глаза. Теперь глаза полыхали желтым диким цветом. И зрачки пристально пялились на оборотня который находился неподалеку. Этот взгляд как всегда словно пронзал душу проходя сквозь плоть. Тот оборотень был явно не здешний. Очень не привычным. Но Роман видел его. Только что прямо в своей голове. Моргнул... И глаза вновь человеческие карие, а на лице появилась улыбка.
-Хей парень! Мы с тобой нигде не виделись?! Так или иначе ты можешь мне помочь в одном важном деле. Не сомневайся будет интересно. Качни головой если согласен помочь!
Внезапно дружелюбно заинтересованно заговорил Роман иностранному незнакомцу. Даже сам качнул головой ему для примера. Кто это он и сам не совсем понимал. Но если разум вдруг беспорядочно показал его. Значит это могло быть и в правду важно для него.

0

599

Не обращая внимания на отказ волчицы, выпить с вампиршей, Лендия сделала еще несколько глотков и отставила бокал.
- Напиться, грубо сказано, мне просто захотелось выпить, так сказать, припомнить вкус коньяка, заодно и время поговорить нашлось. 
- А может ты задумала сначала убить всех свидетелей в этом баре? Тогда обстановочка будет, то, что надо. – Решила съязвить волчица, чем собственно говоря, и подкинула хорошую идею.
- Хорошая идея, однако, - Улыбнулась красноволосая и резко поднялась с кресла, которое с грохотом упало на пол. Одновременно с этим, сделала ногтями кровавые царапины на руке и незаметно создала из капель крови пистолет, выглядело, так, словно она вынула его из пальто или кармана. – Ну так, с кого начнем? – Направила в толпу оружие и посмотрела на Шофранку. В глазах вампирши загорелось безумие, убить парочку людей для нее не составит большого труда. – Ты же сама этого хочешь, мне-то все равно, есть они или нет их. – Конечно, убивать людей в баре было не выгодно, да и зачем? Даже услышав их разговор, все равно ничего бы не поняли, но тон Шофранки выводил холоднокровную убийцу из себя. – Да зачем в отель, Ром, смотри, какую Шофранка идею подала, убью всех, и нет проблем. – Рассмеялась вампирша, замечая на себе испуганные взгляды. Отвлектись от темы убийств ее заставило следующее:
х... Интересно сколько интересного я смогу раскопать из архивов инквизиции. У них явно что то не чисто.
- А вот здесь ты прав, Роман, хотя все предельно ясно. Если оборотни окажутся непричастны к тем убийствам, а речь идет о дне, в который было запланировано подписание мирного договора, тогда будем искать предателей, тех, кто сливал информацию третей стороне.  Собственно говоря, об этом я и хотела поговорить. – Последнее предложение было обращено к принцессе.
-Хей парень! Мы с тобой нигде не виделись?! Так или иначе ты можешь мне помочь в одном важном деле. Не сомневайся будет интересно. Качни головой если согласен помочь! – Обратился к незнакомцу Роман. – Что он еще задумал? -  С подозрением посмотрела на Рому девушка.

0

600

Предложение Романа, прозвучало довольно здраво, но вот то, чтобы он выступил в роли охранника секрета, который мог быть не для его ушей – это не подходило Франке. Да, она благодарна ему, но не настолько чтобы слепо довериться. Роман, ей казался довольно вспыльчивым и несдержанным, да еще и дружил с вампирами, разве можно после такого доверять? Для него Франка, не являлась авторитетом и была никем, он не прислушивался к ее мнению и дерзил. Плохой мальчишка. Принцесса просто не может ему доверять. Да и парень уже, похоже, что начал напиваться, раз заорал на весь бар, призывая какого-то незнакомца принять участие в разговоре двух глав. Запахло перьями. Видимо, что незнакомец был одним и пернатых оборотней.
«Не пойму, почему оборотни предпочитают бродить поодиночке вместо того, чтобы помочь своим собратьям?» - задалась вопросом Франка.
Далее «Волчья принцесса», снова уделила все своего внимание «Красной королеве». Лендия, похоже, что тоже напилась, раз начала размахивать искусственно созданным пистолетом из собственной крови налево и направо, угрожая гостям бара.
«Интересно, она, чем вообще думает, совершая такое? Здесь вполне могут быть и инквизиторы, а нам не нужно лишнее внимание. Я уже встречалась с одним из них и знаю, насколько они опасны». – Шофранка, осталась сидеть на месте.
- Ты меня для чего сюда пригласила, чтобы рассказать о чем-то важном или чтобы разгромить весь бар?«Так значит, вампиры и, правду, хотели заключить с нами мирный договор?» - отвлеклась альфа. – Может, перестанешь уже орать на весь зал? Если разговор и, правда, такой важный, то он должен был состояться в тихом месте и без свидетелей. Думаю, что ни мне, ни тебе сейчас не нужно лишнее внимание и проблемы. – Взгляд Франки, был спокоен, но она нервничала. – «Причем здесь инквизиция? О каких предателях она говорит? Если она снова захочет свалить всю вину на моих родителей, то я придушу ее прямо здесь и сейчас! И неважно, что будет потом…» - вздохнула, и совсем забыв о том, что не собиралась пить, выпила рюмку коньяка зараз. – «Какая гадость…» - поморщила нос и чуть не закашляла, так как коньяк она пробовала впервые.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"