Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)


Светлый лес (лес Оборотней)

Сообщений 561 страница 580 из 685

561

- Так стоп-стоп. Похоже, я ошибся, приняв тебя за чистокровку. Ухты! А я так не умею выпускать уши в человеческом обличии, - восхищенно выдал парень. Но услышав ее "не убивайте меня" выпал в осадок, - Эмм, что ты, я не маньяк какой-то, чтобы убивать всех налево и направо, - нервно усмехнулся он, - Хмм, впервые слышу об этом, чтобы оборотни убивали себе подобных. Но кто их знает. Ты первый оборотень с кем я столкнулся с самого рождения. Надо же, не думал что сегодня встречу своего сородича, - уже добродушно улыбался Спайк.
Когда девочка сказала, что ее родители мертвы, Бэсеску понял, что ненароком затронул больную тему. Мысленно дав себе подзатыльник, поспешил успокоить ее. Он просто поднял девочку и обнял, при этом погладив по голове. В детстве, когда Спайку бывало грустно, его родительницы всегда так делали.
- А я Аурика Вулпеску. Может называть как меня угодно и Аурика, и Рика, и Ри, и Аури, и Айри, как тебе удобно, - по детски улыбнулась Рика. Но следующий вопрос девушки просто убило Спайка, - Скажи, Спайк, а оборотни все склоны к эксгибиционизму?
Растерявшийся было вначале, Бэсеску, быстро взял себя в руки и уже спокойно ответил:
- Насчет других не знаю, поскольку как я уже говорил, не сталкивался с ними раньше. А что касается меня, эксгибиционистом не являюсь. Я не ловлю кайф от того что другие видят меня голым. Кому видно - тому стыдно, вот так то! Просто терпеть не могу одежду. В них очень неудобно. Хотя сейчас зима, поэтому приходится хоть что-то накинуть на себя.
Уже поставив Аурику на землю, оборотень начал искать свою одежду. Вот черт! Где же я их оставил. Как то холодновато стало.

+1

562

Роман продолжал наблюдать за существом которое обратилось в медведя. Ситуация не менялась. Та продолжала лежать без сознания. Возможно она так может пролежать до самой ночи. А в награду ожидания полуволк ничего толком может и не получить. (Так и чего я тогда ожидаю? Пока медведь привыкнет к наглой гостье и не начнет с ней спариваться пока та без сознания? Мало ли у него будет мысль зачем она обратилась. Парнушку что ли понаблюдаю, будет забавно...) Усмехнулся на свои мыслишки оборотень. А ведь так действительно могло произойти если та сущность и в правду самка.
Но тут от сумки Романа пошел звонок. Медведь изучающий гостью отвлекся на шум. Полуволк перестал прятаться и встал в полный рост. Все равно для того зверя и так слишком много неожиданностей, не нападет. Достал из сумки у своего бедра телефон похожий больше на рацию.
-Эх. Да? Кто там?
Спросил в телефон оборотень своим искаженным голосом. В ответ ему что то там говорили.
-...Ага. Хорошо. Тогда я подойду и проверю прежде чем начать грузиться... Эээ конечно отвлек следил за оборотнями около лагеря... Ага очень смешно. ОЧЕНЬ... Встретимся у здания. Надеюсь все действительно гладко прошло...
Положил телефон обратно в сумку. Пару секунд поглазел на "Существо" и медведя и побрел уже не так шустро в сторону своего лагеря. Он отлично знал что тут в лесу может происходить что угодно. И потому не испугался бы даже если бы на него набросилась бы огромная орда разъяренных обезьян. А вот дела никогда не ждут. Дела как инквизиторы жизнь которых весьма коротка.

0

563

- Не умеешь? А я даже не знала. Ну,  я это с детства умею. Возможно, ты умеешь просто…надо научиться. Я не могу с точностью сказать, – проговорила девушка. Ей при разговоре с этим парнем становилось более свободно, словно её никто не связывает. Она впервые встретила оборотня, и он был с ней очень добрый, как казалось девочке. Ей хотелось, чтобы он как можно больше рассказал ей о городе. «Он…Первый встретил меня, значит, мы похожи и нужно предложить, что лучше исследовать этот мир вместе. Мне так страшно» – думалось маленькому лисенку.
- Нет, ты не похож на маньяка. Просто мне так говорил мой отец…Я не знаю насколько это правда. Или он мне врал. Просто….Я не знаю уже кому можно верить, а кому нет. Но я пришла сюда, потому что мне сказали, что тут моя родина, что я здесь жили мои родители, и посчитала, что сюда нужно вернуться… – она рассказывала это, опустив голову, как неожиданно почувствовала тепло мужского тела и что кто-то прижимает её, к себе. Это был Спайк. Она закрыла глаза, и было чувство, что это её брат. «Спасибо, что ты рядом. Не знаю, кто ты, но теперь от тебя не отстану», – решила новорожденная кицуне.
- Как животные. Животные тоже не любят одежду. То есть она на тебе была, да? Ты её где-то потерял? – поинтересовалась девочка, внимательно наблюдая за оборотнем. «Он… Интересно, кто же он всё-таки такой. Я видела, что он довольно красивый оборотень. Пантера. Я сразу в неё влюбилась. Шерсть его просто блестела. Было такое ощущение, что это животное от Бога», - раздумывала девушка, смотря на нового друга.
- А ты, прости, пантера? Черная пантера? Ты....очень красивый, не думала, что есть такой вид оборотня, если честно. А ты был в городе? Там как? Страшно? А люди какие? Просто я жила в доме и никогда не входила  в разговор с людьми...Ну....лишь однажды. и просто мне немного страшно. И я...это....мог бы мне ты как-то помочь. Я просто не знаю, что делать, - призналась девочка, смотря на юношу с широко раскрытыми глазами, словно она ждала чего-то невероятного.

+2

564

- То есть она на тебе была, да? Ты её где-то потерял? - услышал Спайк, все еще ища свою одежду.
- Конечно, а то эти сумасшедшие не выпустили бы меня из дома, - под "сумасшедшими" он подразумевал матерей, которые сегодня все мозги ему вы*бали. Да, эти женщины не из робкого десятка. Они и между собой вечно ссорятся. Если бы не они, Бэсеску и не подумал бы об одежде.
- Ты не поверишь, иногда так хочется покусать их, аж зубы чешутся. Но эти взрывные дамочки мои родительницы, потому хоть в какой-то степени приходится слушаться их.
Потратив несколько минут, он наконец-таки нашел пропажу.
- Юху! Наконец-то нашлись, - натянув на себя темно красный свитер, нижнее белье, темные штаны и такого же цвета зимние ботинки, сверху накинул на свое тело черный плащ, - Все, теперь дрожать от холода не придется.
На комплимент девушки Спайк покраснел и кашлянул в руку. Ведь все что он раньше слышал от матерей: "Чертов кошак! Ты опять испортил наш диван! Да сколько можно! Контролируй себя! Или тебя побить в задницу как маленького? / Спайк! Мне надоело пылесосить за тобой. Столько шерсти! И как ты до сих пор не облысел?!" и т.д. Но симпатию к этому виду животного никогда не проявляли. А сейчас, услышать о себе что-то положительное, было весьма неожиданно.
- Ээ... да... пантера, - растерянно ответил он, - А кицуне тоже очень милые, - улыбнулся парень, разглядывая собеседницу, - Так бы и съел тебя, - рассмеявшись, подшутил в конце.
- Люди? Ну, люди все разные. Раньше инквизиторы ловили всех нелюдей, но в последнее время, как я слышал, после смены их главы, сажают за решетку или убивают только виновных в чем-либо нечистей. Так что тебе в нынешние времена нечего боятся, - и взъерошил ее волосы, - Что ж, эту тупую олениху я упустил, придется, сегодня есть, как подобает обычному человеку. В какую-нибудь кафешку что ли пойти, - размышлял он вслух, - Окей, помогу, - улыбнулся, - Я как раз сейчас пойду в город, ты со мной?

Кофейня "Ностальгия" --->

Отредактировано Спайк (2014-01-16 19:04:01)

+1

565

Аурика непонимающе смотрела на своего собеседника. Она даже не стеснялась того, что он был голый. Конечно же, не приятно, но он же не пристает к Рикке, значит все хорошо. Тем более, как показалось кицуне, то он довольно милый и добрый, и даже в каком-то роже забавный паренек. Маленький ребенок с умилением наблюдала за ним, и на её детской лице появилась довольно милая добрая улыбка. «Какой же он смешной. Мне даже показалось, что он…необычный. Мне он нравиться. Бывает, что многие отталкивают от себя остальных, а мне хочется его всего узнать. Он стал моим первый знакомым, а возможно станет и другом. Я хочу, чтоб он рассказал мне об этом мире, как можно скорее», - раздумывала девушка, смотря на Спайка. Спайк, по мнению этой маленькой безобидной девочки, хороший. Он показался ей заботливым и добрым. Если б его ничего не волновало, то он сбил бы её, и она поранился, но он пожертвовал своим обедом, чтобы сохранить её жизнь. Возможно жизнь слишком громко сказано, но все равно...Он пытался каким-то образом её защитить.
- Сумасшедшие? Дамочки? Значит у тебе две мамы? Тебя воспитывали такие же пантеры, как и ты. Наверное, это здорово, - проговорила девушка, но ей было интересно вот что. «Наверное, его отец погиб, а…одна женщина – его родная мама, а другая сестра матери, или отца, то есть его тётя. Как это мило!» – думалось лисенку. А он такой взрослый, немного, возможно не такой, как хотелось бы, но именно  в этом его изюминка. Зачем быть таким, как все. Это же скучно и не интересно. Уж лучше быть таким, кто никто не может. Так?
- Съесть? Хоть я маленькая, но я тебе не по зубам! - серьезно воспримела это Аурика. Девушка была готова дать отпор, но её отвлекло то, что начал рассказывать про людей и поняла, что они не такие уж и злые, как могут казаться сначала. Конечно, Аури их бояться, но теперь у неё есть защитник, который сможет защитить её, по крайне мере, некоторое время.
- Да, Спайк, я пойду с тобой - она подбежала к нему и взяла его за руку, - чтоб не потеряться, - так бы объяснила то, зачем девочка взяла его за руку.

---> Кофейня "Ностальгия"

Отредактировано Aurika Vulpesku (2014-01-16 20:00:17)

+1

566

Тайник Шофранки

Оказавшись в лесу, Франка наконец-то почувствовала себя свободной. Свободной от надзора Лалы. Ей сразу же захотелось скинуть с себя оковы одежды и принять звериный лик, но присутствие Бесника ее на время остановило. Во время она вспомнила о нем.
- Ты бы не мог отвернуться? – чуть смутившись, спросила девушка. – Я бы хотела обернуться
- Конечно… - отвернувшись, произнес лекарь, прекрасно понимая, что принцесса соскучилась по своему истинному облику.
Сняв с себя плащ, Шофранка закинула его на плечо Беснику, и недолго думая, обратилась в белую волчицу. Цвет ее шерсти сливался со снегом, который тонким слоем устилал лесную подстилку, поэтому и без применения всякой магии ее маскировка была то, что надо! Оставалось только найти развлечение для себя.
«Ммм… Интересно, как там поживают без меня яблоки? Я объявляю на вас охоту!» - глаза волчицы сверкнули в полутьме.
Совсем забыв о том, что Бесник ожидает ее команды, чтобы ему снова можно было бы повернуться, Франка сбежала. Когда парень не дождавшись разрешения принцессы, все же повернулся, но было слишком поздно, и след ее уже простыл.
- Франка?.. – тяжело вздохнул.

Яблочный сад

0

567

В момент трансформации контроль над местным зверем был потерян, и почуяв что-то неладное, житель леса поспешил скрыться. Некоторое время спустя, приходя в себя от дикой боли, Иянна наконец-то выпрямилась, продавливая мягкую землю своими массивными лапами. Она выглядела практически также, как и тот Косолапый, но немного меньше в размерах и рыжее по цвету шерсти. Первое, что бросило в глаза - длинный собственный нос, завершающийся кожаной черной "нашлепкой".  Восприятие окружающего мира также изменилось. Появилась какая-то раздражительность и желание хорошо покушать. Зима была не за горами, а значит самое время было запастись жирком, пока не поздно. Для спячки.
"нет-нет-нет. Не думай об этом, Рыжая!  Это всего лишь твой облик. Ты не медведь, тебе не нужна берлога."
Плюхнувшись на круглую пятую точку, перевертыш задрала голову, смотря куда-то в небо. Требовалось еще около получаса, чтобы до конца адаптироваться к новой шкуре.

+1

568

Зрение. По сравнению с тигром и совой - ужасное. Как бы ни старалась уловить какие-то мелкие детали - не получалось. В первые минуты это ввергло ее в ужас, но сосредоточившись она поняла, что может унюхать куда больше, чем увидеть, а в паре с острым слухом найти или поймать добычу станет не так уж и сложно.
Теперь оставалось дело за движением и маневренностью. Переминаясь с лапы на лапу Риид не знала с какой лапы лучше сделать первый шаг. Структура тела ни разу не была похожа на строение тигра, что приводило в некое замешательство. Нужно было пробовать, проверять, экспериментировать.
Когтистые лапы и правду косили. Шаг за шагом Ия привыкала к механике. В какой-то момент разогналась, но не рассчитав массы глухо врезалась в тонкое молодое дерево, с треском его повалив. Про скорость и ловкость кошки можно было забыть - так думала изначально оборотень. В принципе она была права, но видимая неуклюжесть на самом деле сбивала с толку врага и разрушала все стереотипы о животном. Это показала ловля рыбы в протекавшей недалеко речке.
Всеядность этого зверя упрощала жизнь в лесу. Не обязательно было выходить по ночам на охоту в поисках одинокого лося или кабана. От чего за три месяца, проведенные в шкуре мишки Риид заметно обленилась. Забурившись куда-то совсем в глушь леса, она предпочла остаться сугубо наедине с природой, всячески избегая встречи с людьми и нелюдьми.

+1

569

День плавно сменяла ночь, затем снова уступала дню, и так проходило время. Деревья окончательно сбросили с себя пожухшие листья и приготовились к тяжелой ноше снега. Солнце все меньше уделяло внимание лесу, послушно уступая место на небе серым густым тучам. Теперь приходилось искать более надежные укрытия от дождя, ведь Иянна его так не любила. Как истинный медведь она четко обозначила границы своей территории и всерьез начала задумываться над тем, чтобы залечь в берлоге. Её характер также претерпел некие изменения. Стал более уравновешенным, рассудительным и спокойным. Продолжала развиваться и раздражительность к чему-либо. Внутреннее Я медленно угасало, всё реже выскакивая в сознании. Означало ли это, что Иянна идет на поправку? Она продолжала задавать себе вопросы, но уже и сама на них отвечала. Нет, не другая скрытая личность, а именно она сама. Некоторые вопросы так и оставались лишь вопросами...
Перевертыш не считала дни, она просто жила на четырех лапах. Когда становилось совсем грустно и скучно - выходила на охоту, выбирая крупных противников. Некоторые порывы догнать парнокопытного заканчивались неудачно, но благодаря тренировкам и практики, Рыжая выработала для себя тактику. Иногда приходилось применять и способности контроля.
В темные ночи ей нередко виделись всякие человекоподобные тени. В те моменты она вскакивала громко рыча, вставала на задние лапы и царапала воздух передними. То ли в страхе, что кто-то объявился, то ли наоборот в радости, что кто-то навестил. Двоякое желание терзало ее душу. Она волновалась за Деметрия и Элигора, хоть и не хотела это признавать. С другой стороны ее истинную сущность вполне удовлетворяла подобная жизнь. Идеальная для одинокого оборотня.
Вот незаметно и пришла зима. Теперь лес был обильно укутан белоснежным ковром. Тишина. Будто все замерло. Лишь следы зверей выдавали их присутствие. Втягивая носом щекочущий морозный воздух Ия вышла на прогулку, периодически проваливаясь в глубоких сугробах. Величественно обходя по периметру свою территорию, слушала пение птиц и наслаждалась всеобщей красотой Природы.
Очередное осиновое дерево с расцарапанной корой - одна из меток. Медведица остановилась возле него, потерлась спиной и замерла в непонятном ожидании. В эту секунду что-то стукнуло в ее голове, и она очень сильно захотела увидеть мир людей в это замечательное время года. Сонное умиротворенное настроение резко сменилось азартом и явным желанием к новым приключениям.
"веду себя, как матерый оборотень...а я ведь еще совсем молодая." - пронеслось в голове.
Не теряя ни минуты, рыжеватая медведица направилась в старое знакомое место - туда, где она рассталась с Элигором.
Шла она туда около трех дней. Дорогу по-прежнему усложняли глубокие сугробы. Где-то она оступалась и меховым шариком скатывалась вниз. В один из вечеров так вообще попала в метель и пришлось ждать, пока она стихнет.
Найти рюкзак оказалось сложнее, чем она думала. Хорошенько спрятавшись под коркой льда, он несколько месяцев ожидал своего часа. Острые серповидные когти с легкостью раскромсали "камуфляж" и достали оттуда замерзшую сумку. Также потребовалась некоторое время, чтобы содержимое более-менее оттаяло. Наверно со стороны это выглядело довольно забавно - сидящий на попе медведь с расставленными "ногами" , облокотившийся спиной к поваленному стволу и крепко сжимающий в двух лапах рюкзак.
Прикинув сколько добираться до цивилизации, Риид решила тут и заночевать, а завтра уже с новыми силами отправиться дальше. Так она и поступила.

/Окраины Города/

0

570

Месяц, который Мстителю выдал на подготовку Харман, он не собирался тратить попусту и зря. Воин решил не терять ни единой секунды и сразу же уйти в тренировки, но перед этим он должен был кое что сделать. Аларас вернулся в дом, взял все нужные вещи для тренировки - лук со стрелами, метательные ножи, парочку тренировочных манекенов, еды, родовой меч и парочку обычных мечей, серебряный кинжал и ушёл. Оборотень взял ровно столько, сколько ему понадобиться и то, что понадобиться, ведь он за этот месяц больше не вернётся сюда, весь этот месяц он посвятит тренировкам.
"Я не могу позволить Харману победить, да он и его воин не смогут одолеть меня, не на того оскалился этот старик. Глупо было даже предположить, что я могу быть ему по зубам. Когда его воин падёт, я подарю Харману голову его воина."
Аркат направлялся глубоко в лес, в самую тёмную и глухую часть леса. Там находилась небольшая, скрытая от всех небольшая поляна, где когда-то его отец обучал волка искусству сражения, именно здесь генерал решил проводить свои тренировки. Выйдя на поляну, парень сразу же начал её обустраивать, обустроил место для костра, установил тренировочные манекены и разложил своё оружие. Весь первый день он провёл в тренировках. Вечером, он развёл костёр и держал над ним серебряный кинжал, пока тот не раскалился. Когда дело было сделано, Аркат провёл кинжалом по своей груди, оставив такую рану после которой сто процентов будет шрам.
- Я клянусь своей кровью и кровью моих предков, что не проиграю Харману, чего бы мне это не стоило, даже если за это я поплачусь жизнью. Я заставлю его рассказать всю правду Франке и напомню ему, кто в стае главный. Я клянусь в этом!
Когда он наносил себе рану, ни один мускул не дрогнул ни на его лице, ни на теле. Все следующие дни воин провёл в постоянных тренировках. Он упражнялся мечом, стрелял из лука, метал ножи, тренировал рукопашный бой, а так же бой в форме волка. Воин должен был забыть то, кем он сейчас является и вновь стать зверем, убийцей, которого создал в нём отец. Аларас вновь должен был стать жестоким, безжалостным, холоднокровным воином, кем он и является на самом деле. Но даже не смотря на все эти усердные тренировки, он ни на мгновение не забывал о то, которую он любит.
"Я не могу ему проиграть, не могу. Я не могу позволить принцессе вновь остаться одной, не могу позволить ей снова грустить."
Этот месяц прошёл для оборотня незаметно. В последний день он тренировался усердней всего, а всю ночь он провёл в медитации. На следующий день, с рассветом, он собрал все свои вещи и направился домой. Всё же время уже пришло, а возможно, он слишком увлёкся тренировками.
---> Жилище Арката

Отредактировано Arkath (2014-02-13 13:02:28)

0

571

Храм на холме --->

Инквизиторы, инквизиторы, тоже мне гроза нечисти и иже с ней! Кэл шёл по лесу, обдумывая свой побег. До леса он добрался на автобусе, поэтому дальше ему приходилось идти пешком. Он всё ещё был возмущен политикой храма. Это же кем надо быть, чтобы за пару красивых фраз отправить меня в камеру пыток! А вот фигушки вам, съели, нас не догонят! Но всё же, какая то часть его толи сомневалась, толи надеялась на то, что всё это случайные совпадения. Жаль я не видел переполоха, что наверняка поднимется в храме после сирены... Жаль, было бы интересно понаблюдать за отъевшимися на дармовых щах братьев, бегущих по лестницам, как они там толкаться будут. Кэл шёл улыбаясь во всю ширину рта, вряд ли в лесу он встретит случайных прохожих, деревень поблизости, насколько он помнил карту, не было. С одной стороны река, с другой лес, который кто-то додумался назвать "Светлым." Шутники... Кэлу лес светлым не казался, а вот пакостным, и труднопроходимым вполне! То и дело он цеплял на себя тончайшую паутину, которую с брезгливым видом снимал и отбрасывал в сторону. На едва заметной тропке было полно сучьев и кореньев, так что приходилось внимательно смотреть себе под ноги. Кэл не жалел, что покинул храм. Единственное о чем он жалел, так это то, что ему пришлось оставить там его любимую лютню. Но было бы подозрительно, если бы он уходил, прихватив её с собой. За этими мыслями он как-то неожиданно для себя вышел на берег реки. Еще двадцать метров назад он был уверен, что это простой овраг, а тут на тебе и сюрприз в глубоком русле. Да еще какой! Посмотрев по сторонам, он так понял, что попал в своего рода петлю, огибающую этот более высокий уступ, мешающий её пройти напрямую. С неохотой он посмотрел назад. Возвращаться было не хотелось. К тому же при желании, реку можно было бы переплыть. Но пока этого желания не поступало. Кэл присел на берегу, слава лешему, именно ему нужно возносить хвалу, когда находишься в лесу, а то водить будет пока в обморок не упадешь, что он вполне умел разжигать огонь и владел необходимыми навыками для жизни в лесу. Неподготовленному человеку с этим было бы труднее. Сидя у небольшого костерка, Кэл обдумывал куда же податься дальше. Самым разумным показалось пойти вдоль устья реки, найти переправу и продолжить дорогу далее. Когда все важные мысли были передуманы, в голову стали приходить совсем уж бредовые идеи. В который раз он пожалел об отсутствии лютни, но по-крайней мере петь ему никто не запрещал. Конечно под музыку было бы лучше. Тихим голосом, неспешно, подстраивая голос под импровизированную мелодию, он запел.

Шаг за шагом. В вечность, в небо,
В пропасть, в пустоту,
Бег на время, ну а мне бы
Обмануть судьбу:
Убежать с тропинки ровной,
Да в лесной бурьян,
Пусть б моим братишкой кровным
Стал лесной туман.
Сказка вновь родится в сердце
Шепотом листвы…
Пламя вьется, песнь несется
Тенью от Пути.

Отредактировано Kell Abriell (2014-04-18 19:16:59)

0

572

Храм
Как бы это выглядело удивительно - беглец, или дезертир, кому как удобнее, направился в сторону владения оборотней. Сначала Сэнду даже не поверил, когда ему сообщили о том, что парень сел на один из пригородных автобусов, курсировавших в том направлении. Один из инквизиторов сел в автобус, но сошел на предпоследней остановке - все равно оттуда был путь только в лес.
Именно там он и дожидался остальной компании в лицах Сэнду и напарника. Да, в этом случае быть замеченным ему почти не грозило, однако недостатков было куда больше. И основным из них являлось незнание направления Лес это не город с его улицами, переулками и камерами почти на каждом углу. Тут направлений столько, сколько просветов между деревьями. А их намного больше, чем три.
Вот когда начинаешь понимать, почему оборотни живут в лесах. Прихватив из машины обрез и патронташ, они направились вперед. Инквизиторы показали себя на высоком уровне - уж свежий след-тропу человека, который и не думал заметать за собой следы, они довольно быстро нашли. Сам Сэнду в это время проверял окружающую местность на наличие нечисти и нелюди. Пока все было безопасно в этом отношении.
Постепенно они все больше углубились в лес, и продвигаться вперед они стали увереннее - следов человека вокруг становилось все меньше. В итоге они уже шли на голос. Он что, поет тут? Голос был тихим, но по лесу разносился довольно далеко.
Выйдя к меандре, Сэнду жестом остановил напарников и двинулся вперед сам. Почти выйдя на открытое место, он остановился.
- Итак, ждешь своих хозяев тут? Или кто они тебе? - Довольно громко спросил он, не выходя на открытое место.

Офф

Меандр - плавный изгиб русла равнинной реки.
Вогнутый (внешний) берег меандра обычно более пологий, а выпуклый (внутренний) — более крутой. Иногда река спрямляет своё русло, и тогда на месте прежнего русла образуется старица.

0

573

- Итак, ждешь своих хозяев тут? Или кто они тебе?
Кэл был удивлен, услышав громкий, властный голос за спиной. Лес принадлежал оборотням, но как ему казалось, эти ребята так не разговаривают, на их месте он бы вообще не разговаривал, а просто наблюдал за гостем пытаясь определить враг или друг. Вряд ли бы простой путник стал для оборотней проблемой. Тогда кто? Мысль пробежалась мурашками, обильно поливающими холодным потом спину. Неужели выследил? Но как? Найти случайный след в лесу это как найти иголку в стоге сена. Даже если бы он знал где я зашёл, то мелкий мох и коренья, по которым я ступал, не оставляют следов, к тому же местами я шел и по твердой дороге, усыпанной хвоей. Запах? Не слышал собак, не сами же он нюхал. Тогда... следил с самого начала, не выпуская из виду? Исключено. Заходил в лес я в гордом одиночестве, не ползком же он полз до самого леса. Костер? Невозможно, дым еле виден, а поэтому с большого расстояния никак не определишь в каком месте разведен огонь. Как? Как?! Как! Видимо  у инквизиции были свои секреты, неизвестные юному послушнику. Надо отдать ему должное, несмотря на пробежавших мурашек, ему удалось сохранить невозмутимость, он даже не подал вида, что заметил этого человека. Хозяев? Думаешь, что я шпионю на оборотней? Интересно, на этом можно и сыграть. Шагов не было слышно, очевидно человек, кем он ни был, стоял.
Наконец-то, я уж подумал, что буду петь без инструмента, ты ведь наверняка так спешил, чтобы принести мою лютню, я тебе благодарен, можешь положить её на землю и идти обратно в храм. Угадал? Сомнения в том, что его выследил инквизитор всё еще были, но это предположение имело больше шансов на успех, чем любое другое. Кэл не оборачиваясь внимательно вслушивался. Если бы человек пошёл, то лёгкий хруст сучков и шелест ног о траву можно было бы услышать, даже не взирая на тихое потрескивание костра. Кэл бы не собирался давать ему приблизиться, если этот инквизитор начнет движение, то он просто прыгнет в воду, уж плавать то он умеет, как и задерживать дыхание, течение в этом месте реки было не особо сильным, а так как берег был обрывистый, то глубина около берега так же должна быть большой, а значит скрыться из вида он всё же сможет. Интересно что же тогда выберет инквизитор. Затушить мой костер, чтобы не случился лесной пожар, или кинуться за мной.

0

574

А парень неплохо владел собой. По крайней мере при приближении Сэнду и вопросе он не вскочил, и даже не вздрогнул. И не стал пытаться хоть как-то противостоять. Что же, тогда просто объяснишь мне, что ты тут забыл. И зачем устроил переполох в Храме. От взгляда инквизитора не ускользнуло выбранное место - кроме удачного места для разведения костра рядом была река. Да, берег был весьма обрывистым, но прыгнув с него, можно было уверенно попасть в воду. Надеюсь, у тебя хватит ума не прыгать сейчас в воду - мало того, что холодно, так еще и плавать в одежде трудно. А потом еще несколько часов блужданий по лесу в сокрой одежде обеспечат простуду, а без нее - много крови.
- Лютню? Нет, я пришел совсем не за этим. И не принес тебе нечего. - Все так же, не опуская обрез, Сэнду стоял и смотрел на парня. И пытался понять - кто же он все-таки? - А вот ты мне скажешь, зачем тебе это все.
Более чем уверенный в своей правоте, Инквизитор сделал шаг вперед. Всего один - чтобы проверить, насколько далеко простирается выдержка парня, и можно ли в дальнейшем продолжать с ним вести дела. А вот вопрос о его нахождения в составе Святой инквизиции теперь под очень большим вопросом. Можно подумать, кроме скучающей компании в Храме у инквизиторов мало дел... Может, чтобы они не скучали, объявить вылазку? Но вряд ли Кардинал это позволит - она старается поддержать мир. Но хотят ли мира нелюди?
- Итак, я задав вопрос. - Судя по тону, стало ясно - без ответа, точного и подробного, в покое его не оставят.

0

575

Лицо Кэла расплылось в ехидной улыбке. Началось. Кэл любил разыгрывать дурака, выводя из себя людей. Когда человек себя не контролирует, он ошибается. Этот урок им был четко усвоен во время тренировок с оружием в школе.
- Лютню? Нет, я пришел совсем не за этим. И не принес тебе нечего. И даже хороших новостей?! Глупо было надеяться на такую удачу. Да и можно ли представить себе человека бегающим за другим, чтобы отдать... хм... лютню?! В конце концов, это не карточный долг!
- Жаль. Тогда я не вижу причин, по которым ты пробежал за мной половину леса! О, причины были, и Кэл это прекрасно знал, но выдавать себя раньше времени?! Увольте! Это не по нему. 
- А вот ты мне скажешь, зачем тебе это все. Хорошо, что инквизитор не мог видеть лица Кэла, потому что такого вопроса он не ждал, а потому на его лице отразилось сильное изумление. И вправду, зачем? Быть может потому, что вы хотите меня убить?! Ах да, вы же светлые и пушистые! Кэл потер переносицу, чтобы сбросить напряжение.
- Зачем? Ты действительно хочешь это знать? Рассмотрим ситуацию, кто-то в костюме клоуна выходит и смешит народ. Все восторгаются, рукоплещут, и казалось бы, все счастливы. Но затем этот клоун без видимых причин достает из одежды оружие и убивает случайного человека, которого он даже никогда не знал, а потом удачно скрывается. Как же отреагирует толпа? О, я уверен, что ей это не понравится, и на завтра все будут рассказывать не то как он их смешил, а то как он убил человека, но они не знают его имени, они знают только то, что он клоун. Через какое-то время история повторяется. И толпа начинает волноваться, а после толпа уже не пускает в свои владения клоунов, так как боится, что станет его следующей жертвой. Проходит еще какое-то время и в толпе кто-то кричит: "Долой клоунов!" - и тогда начинается самая весёлая часть, толпа кидается на каждого клоуна, которого заметит. И начинается хаос... В конце которого родится порядок. Вот зачем это мне, я хочу порядка, не более.
Пока Кэл говорил, инквизитор сделал шаг к нему. Подкрадываешься? Кэл отдавал должное осмотрительности инквизитора, тот не хотел показывать силу, думая, что послушник шпионил на оборотней, а значит те могут быть рядом. Кэл не спешил рассеивать его подозрения, из того, что он ему сказал, нельзя было с уверенностью сказать так ли это на самом деле.
- Итак, я задав вопрос. Настырный. Тон голоса Кэла из серьёзного превратился в насмешливый.
- Если бы ты умел слушать, то ответ ты бы уже знал. Думайте сами, решайте сами, шпион я или нет!!!

0

576

Судя по спокойной, относительно, реакции, парень явно ожидал чего-то подобного. Ловушка? Вряд ли. Ведь его вполне могли и упустить. Все-таки одним из лучших следопытов Инквизиции этого города не всякий сможет приказать. Или наоборот - не это все и рассчитано? Что преследователь не захочет или не сможет сообщить? Вот в этом был небольшой просчет - маячка, конечно, на Сэнду или Инквизиторах не было, но по дороге он успел сообщить, куда, примерно, направился. И что преследует того, кто, по его мнению, устроил это переполох.
- Причина? О, причина есть. - Охотник улыбнулся вполне искренне. Ведь он ни словом не соврет. - Мне просто захотелось выяснить, зачем была вся эта шумиха в Храме. Просто ради того, чтобы сбежать? Вряд ли - исчезать надо тихо и незаметно.
От взгляда Сэнду не укрылось некоторое волнение собеседника, но истолковал он его по другому. Кто-то опаздывает, да? Кто-то, кого ты ждешь, а не меня. Подозрения в том, что Инквизитор не то что сотрудничает или соблюдает нейтралитет с оборотнями и вампирами, как Кардинал, а, что само по себе являлось невозможным с его точки зрения, помогает и даже шпионит в пользу оборотней. Любая, даже самая слабая тень улыбки, исчезла с лица Сэнду. Теперь, пока все не выясниться окончательно, перед ним если не враг, то противник. Лучше потом просить прощения, чем лежать в могиле.
А вот рассказ про клоунов он выслушал с интересом. И даже подивился - какая интересная ассоциация у него с нелюдью.
- Порядок? И что же в твоем понимании порядок? Уж явно не "темные времена", когда к жителю соседней деревни относились с подозрением? Но и не запрет на клоунские костюмы, чем явно закончилась твоя история. - После чего решил немного включиться в игру. - Ведь его так и не поймают? А если кто-то из этих людей принесет с собой оружие и при первом же подозрительном движении клоуна выстрелит в него? А потом выясниться, что пистолет был игрушкой? Как тогда будут действовать они?
Намек был явно в сторону самого Кэла. Плести словесные кружева и сам Сэнду умел. Не очень хорошо, но умел. После чего достал компас - что надо было сделать сразу. Пока стрелка не указывала ни на кого конкретного. Но это не повод расслабляться.
- Уметь слушать? Слушать я умею, но ты явно не клоун.
Офф. Простите за задержку - проблемы с инетом.

0

577

Жилище Арката

Франке, нужно было придумать, как улизнуть от собственных же собратьев, перехитрить их и освободиться. Она снова почувствовала себя обузой, слабой и неспособной вести за собой стаю. Сейчас Франка, могла стать причиной проигрыша Арката, в бою, в поединке за ее честь и руку, а этого она не могла себе позволить. Принцесса не хотела быть в чьих-то руках марионеткой, и вовсе не желала умирать.
- Симайонс, позволь мне пойти самой, у меня все затекло… - жалобно попросила Альфа, лежа у мужчине на широком плече. – Или ты думаешь, что я сбегу? Вас же двое, а я одна
Симайонс, остановился и задумался, но его мысли перебил Яноро.
- Сим, сбежать она от нас не сможет, так что можешь опустить ее, - произнес блондин. – Тем более ты всегда сможешь ее замедлить своей Магией Земли.
- Да, я думаю, ты прав, - задумчиво согласился рыжий. – А твоя Магия Воздуха сможет всегда нас ускорить… - самодовольно улыбнулся парень и опустил девушку на землю.
Как только ноги Шофранки, коснулись земли, она почувствовала себя намного сильнее, ведь парни совсем забыли, что ей подвластна сама Мать Природа. Но тут одной магией не справишься и нужна была хитрость…
- Конечно, вы были одними из самых сильных в стае, поэтому Эмилиан вас и выбрал, - улыбнулась притворно Франка. – Наверное, вскоре один из вас станет его правой рукой… Но вот только кто? – сделала вид, что задумалась.
- Конечно же, я! – воскликнул Сим.
- А почему ты так в этом уверен? – переспросил его Яноро.
- Ну, моя Магия Земли достаточно сильна и пригодится новому вожаку стаи! – ответил рыжеволосый улыбаясь.
- Но так и моя Магия Воздуха не уступит твоей! – огрызнулся Яноро.
- Хочешь проверить? – спросил, Сим, загадочно улыбнувшись.
Плести интриги было не в духе Франки, но нужно было как-то приспосабливаться к ситуации и постараться из нее выйти живой, и кажется, у нее это получилось… Парни расслабились и забылись, и хоть Сим одной рукой все еще продолжал удерживать руку принцессы, девушка его просто укусила, прокусив кожу до крови и когда парень отдернул свою руку, она воспользовалась Магией Природы. Всего за какое-то мгновение из земли вылез хмель вьющийся и оплел ноги парней, затем сразу между парнями и Франкой, возникла стена из колючих кустов терновника, и девушка бросилась наутек. Но вскоре она поняла, что Яноро все же успел применить на нее заклинания замедления, отчего ноги казались неподъемными. Нужно было, как можно больше выиграть времени, и когда парни все же освободятся от ее оков и обойдут стену, с такой скоростью они могут догнать ее, поэтому Франка закрывала за собой путь растениями. Как только «замедление» перестанет на нее больше действовать, Альфа снова сможет нормально передвигаться, и сможет спрятаться. Да, и с такой потерей магической энергии, у нее просто не осталось сил на более серьезное заклинание.
- Яноро! Черт бы тебя побрал! – слышалось ругательство Сима, откуда-то из-за спины Альфы. – Нас Эмилиан, после такого просто сотрет в порошок!
- А нечего было силушкой-то мериться! – рассмеялся светловолосый парень.
- Чего ты смеешься?! Что смешного?! – пытаясь выпутаться из хмеля, возмущался рыжий.
- С самого начала было понятно, что это всего лишь уловка нашей принцессы, ведь лгать у нее скверно получается… - усмехнулся Яноро.
- Тогда почему ты повелся на нее?! – разгневанно спросил Сим.
- Мне было интересно, к чему это все приведет… - на этот раз парень не улыбался.

0

578

--------> Городской парк

Джефф вел своих друзей за пределы города, но узнать где могла бы быть глава стаи было сложно. Как никак лес, владение оборотней, был довольно обширный, но блондин решил положиться на свою интуицию и удачу и двинулся по одной из тропинок ведущих глубже в лес. Не сказать, что она была хорошо протоптана, но все же... Парень все продолжал тихонько насвистывать себе под нос какую-то веселую песенку, а товарищи сзади что-то обсуждали. Стивенс особо не вдавался в подробности, потому что пытался сосредоточиться, если оборотни учуют вампира будет не хорошо. Через минут десять Джефф почувствовал слабый запах главы. Он весело улыбнулся.
-Угадал! Пойдемте быстрее, парни, -после своих слов Стивенс сразу побежал на запах. Когда запах оказался довольно близко юноша заметил, что там что-то происходит. Там было много всего помимо Франки, но Джефф был доволен, что нашел её. Как только он её заметил, блондин помахал рукой и крикнул, привлекая внимание.
-Эй! Приве-е-е-ет,-малость не соблюдая субординацию, говорил Стивенс и пошел к девушке.

+1

579

Городской парк.

Странный вампир производил все больше положительных впечатлений, и вскоре Икуто уже перестал даже воспринимать его как представителя вражеской расы. Если Джефф ему полностью доверял, то можно было положиться на его отношение к Деметрию.
Ику улыбнулся на ответ. Хотелось чем-то поддержать вампира, так как явно тому было нелегко жить своей новой жизнью и стараться вести себя как прежде. Все изменилось для него, мир изменился и изменил отношение к человеку, ставшему вампиром. Йоши постарался понять, что сейчас чувствует обращенный. Захотелось поддержать музыкой, но это позже. Сейчас они направлялись в лес к главе оборотней.
- Все будет хорошо. Не думаю, что нужно из кожи вон лезть, чтобы пытаться стать прежним.
Кот серьезно взглянул на Деметрия.
Наверно, из меня плохой советчик в таких вопросах.
Как раз в это время Джефф заметил ту, которую искал, и пошел быстрее. Чтобы не отстать, Ику тоже ускорил шаг, сначала даже не подозревая, что там такого необычного происходит. Но чуть позже понял, там происходит магия. И во второй раз попытался остановить друга-оборотня.
- Джефф-кун...

+2

580

===/ Городской парк.

Город оставался позади, и всё больше нарастала тревога... но не из-за встречи с главой Клана оборотней. Это был, возможно, последний шанс бросить всё и умчаться прочь из Сигишоары и вообще из Румынии.
Сомнения лишь на несколько мгновений затуманили голову, но Деметрий постарался прогнать их прочь и вовсе не думать об этом.
"Прости, лунная принцесса, мне суждено остаться. Ты поймёшь меня. Ты понимала, когда я ушёл."
Клятвы и обещания невозможно нарушить, иначе Дем просто-напросто потеряет последнее, что в нём есть человеческое. А так у него была цель, был смысл для существования и стремления к той жизни, которая осталась далеко в прошлом. Нет, не совсем далеко. Что-то изменилось, а что-то должно остаться навсегда прежним.
Оборотень-скрипач сказал своё мнение насчёт всего этого, и Деметрий с благодарностью взглянул на него. Парнишке ни к чему было вообще обращать на вампира внимание, но он, кажется, пытался приободрить его. И это было очень вежливо с его стороны.
"Никогда раньше, и никогда сейчас не поверю, что разные расы должны вести войну друг против друга. Нет на свете расы, которая бы одинаково была настроена на остальные. И в каждой расе есть такие вот приятные личности, как Джефф, как Икуто." Потому Дем и умел слушать, не поднимая оружия при первой же встрече. Он хотел найти то звено, которое объединит расы и закончит войну. Но роман тоже упоминал о войне, о глупой и бессмысленной.
"И, если её не избежать, на чью сторону встану я?"
Ответ Дему не понравился.
Лес встретил нежданных гостей ночной тишиной. Но уже при подходе в обитель оборотней, обращённый уловил какие-то громкие голоса или крики... Чуть замедлив шаг, он постарался вслушаться в разговор, но Джефф решил, наоборот, идти быстрее. И Деметрию ничего не оставалось, как следовать за своими друзьями, чтобы не отстать и не оказаться в одиночестве. Лес явно не был таким дружелюбным, каким казался на первый взгляд.
Впереди разрасталась стена кустов. И Джефф направился именно туда. Прищурившись, Деметрий почуял неладное.
"Она убегает... От них."
Двое следовали за девушкой. Дем пытался быстро сообразить, как ему поступить, и правильно ли он сделает, если преградит путь этим двоим? Сможет ли противостоять им, задержать, пока Джефф и Икуто переговорят с главой оборотней? И почему она убегает?
"Да. Да. Не знаю," - мысленно ответил он сам себе и молниеносно кинулся в гущу кустарников, промчавшись мимо девушки и оказавшись между ней и её преследователями.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)