Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)


Светлый лес (лес Оборотней)

Сообщений 461 страница 480 из 685

461

Как бы Амелия не ждала агрессии от зверя, ничего подобного не происходило. Волк просто стоял напротив и  изучал данную ситуацию и все что с ней связанно. И чем внимательно он рассматривал девушку, тем сильнее она ощущала что в ее личное пространство нагло врываются. На время Эми слишком далеко углубилась в свои мысли, перестав контролировать свое органы видения. Было похоже на великое спасение: опасность на несколько секунд миновала, но появилась вновь.
Пользуясь случаем, что от волка не исходило никаких действий, Амелия отошла в правую сторону, подальше от дерева, и снова попятилась назад, но опять же неудачно. Под ногами замешался крепкий корень, из за которого девушка споткнулась и не грациозно упала на свою пятую точку. Во благо ее страсти к неприятностям, Эми привыкла к подобным падениям, тем более когда листья и трава смягчили ее казус.
- Черт!- прошипела та, обратив внимание на зверя.
"Что ж за день такой. Никакой сосредоточенности."
Вздохнув, девушка поднялась на ноги, все так же следя за лесным жителем. "Неужто ручной. Хотя, лучше не буду рисковать."

+1

462

Волчара даже немного оскалился, когда она подумала, что он - ручной, но опомнился и быстро принял прежний, спокойный, горделивый вид. Пока она была под влиянием магии, умудрилась упасть, чего совсем не понравилось Мраку. Все-таки, ему совсем не хотелось доводить незнакомку до истерики, что, впрочем, уже сделал. Ну и ладно, нечего одной шастать по лесу, поэтому сама виновата.
- "Ладно, помогу ей, а уж в городе найдется жертв для магии" - Подумал он, мотнув головой в ту сторону, где находился город, затем медленным темпом отправился туда, не смотря на странную особу. - "Идем же, аль сдесь останется? Любопытно".
На всякий случай, оборотень остановился и еще раз посмотрел на нее и сделал знак мордой, под названием "идем за мной в ту сторону", затем отправился дальше. Как вдруг, волчонок увидел змею, которая ползла впереди, но затем очередная тварь остановилась и посмотрела то ли на волка, то ли на спутницу - по глазам не поймешь, но хищник решил это не проверять.
"- Меня-то она не заметит, а вот ее укусить сможет, хотя они очень редко нападают, но рисковать не будем." - Вначале использовал "отвод глаз" так, как умел. Сейчас это и заклинанием не назовешь, но уж какой есть. Дальше будет легче использовать. Змея снова положила голову на землю, а это означает, что ее интересовал именно волк. На змеюке использовать эту магию оказалось намного легче, но легкий путь далеко не всегда самый верный. Подойдя ближе, зверь рыкнул на змею - ноль внимания,  а затем одним ударом лапы убил ее и стал дожидаться человека.

0

463

Амелия так и не поняла за что оскалился волк, но тем не менее она впредь была аккуратнее. Зверь успокоился, мотнул головой вперед и сделал несколько шагов по своему пути. Хоть это и было странным, что животные указывают дорогу, хоть это было глупо, что девушка покорно последовала его указаниям, но Эми не совсем обычный турист пришедший из другого города и даже страны. В первый же день своего бытия здесь она узнала о всех тайнах мистического мира, которые поведал ей сам вампир. Конечно, не обошлось без потери крови во благо кровососа, а второго она удачно обошла без жертв.
"Так, что мне там говорили? Вампиры, инквизиторы и.... оборотни..." Конечно же, она не могла быть уверенна что перед ней третий вариант, но и в разумных зверей тоже не верила.
Чуть дальше от места встречи Эми заметила что волк остановился, увлеченно разглядывая какое то шевеление на земле. Что там за существо вылезло, она не видела, но удар лапой точно разбудил в ней интерес к произошедшему. Когда больше ничего не последовало Амелия подошла ближе к нестандартному роду волчьих и заглянула на место смерти гадюки.
"И после такого я должна считать что этот волк обычный?"
Годы дрессировок с собаками завоевали ее любовь к четвероногим, и хоть она и забросила свое занятие, но всегда восхищалась их грацией и красотой. В данном моменте, перед ней стоял самый роскошный волк, что она когда либо видела, хоть в дикой природе вживую, хоть в энциклопедии. "Интересно...."

+1

464

Лично Светому было плевать, догадается она, кто он на самом деле, несмотря на то, что понимал, что если все люди узнают об их существовании, то никакая магия их не спасет. С другой стороны, прятаться тоже не самый роскошный и героический вариант, а вот выжидать, чтобы нанести точный удар - совсем другое дело. Немного крови было на когтях, а потому многие могли почувствовать его, хотя и без этого некоторые уже могли почувствовать девушку и Мрака, а потому нужно поторапливаться. Лично волк пока не чувствовал и не слышал тех, кто мог бы к ним приблизиться. Хотя, многие оборотни относятся безразлично к людям. Разумеется, что исключением являются инквизиторы. К сожалению, Рэйл был не настолько большим, чтобы катать на себе милых особ, поэтому быстрее никак не получится. Ну и ладно, ее из стаи никто не тронет, ибо с ней находится член этой стаи, пусть далеко не из высших рангов, но далеко не слабый.
Просто так идти стало скучно, поэтому черношерстный решил немного подшутить над своей спутницей.
Волк создал и послал на нее "отвод глаз" уже гораздо быстрее, но еще немного следует поднажать, чтобы довести этот несложный, но очень полезный фокус до совершенства. Все, девушка вновь "потеряла" того, за кем шла, а сам затейник подошел к ней сзади и уткнулся совсем легконько ее спины. Нет, не видит. Затем лизнул руку, отчего заклинание мгновенно развеялось, давая возможность снова видеть необычного волка. Должно это было происходить, примерно, так: был волк, которого потеряла из виду, а нашла через некоторое время его, только тогда, когда он в наглую пробует твою кожу языком на вкус...Ну или как-то так себе представлял маг разума ощущение девушки.

0

465

В глазах немного двоилось, но Иянна довольно быстро окончательно пришла в себя. Рана немного щипала, но регенерация вовсю занялась своим делом. Скоро заживет...смогу бежать.
Левой ладонью она провела по мокрому лицу от лба до подбородка, затем пару раз глубоко вздохнула, улавливая всевозможные запахи, и наконец встала на ноги, потягиваясь, будто от долгого сна.
-наконец-то! - радостно воскликнула девушка. - скоро стемнеет..самое время выйти на охоту и размять косточки. - Риид повернулась к Деймону, ехидно улыбаясь. Вся в предвкушении. Синие глаза блестели сквозь длинную челку. Второе "Я" также "просыпалось", и на удивление ее желания совпадали с настоящей Иянной. Перевертыш напряглась, вспоминая вопросы мужчины.
-смогу. Говорят, что самые опытные оборотни нашей семьи не нуждаются в долгом контакте с новым животным. Им достаточно просто взглянуть им в глаза. Но..таких почти не осталось. Старшее поколение почти все погибло... защищая нас. - от этих воспоминаний стало тоскливо на душе. Но Риид старалась не показывать этого. - правда я никогда не пробовала менять внешность своих ипостась...не задумывалась как-то. Да и незачем было...
Свобода... - пронеслось в голове.
-думаю, на лапах мы быстрее его найдем. - предложила Рыж - а с подчинением не волнуйся..мне нужно просто его почувствовать. По запаху или слуху. 
если не получится его долго контролировать...нет, получится.

0

466

Глаза у девушки все еще были немного отсутствующими, но Иянна явно чувствовала себя лучше. Через несколько минут она окончательно пришла в себя.  Поднявшись, она довольно потянулась. Похоже, все пришло в норму.
- Стемнеет, согласен - посмотрев на небо, не стал отрицать оборотень. - Так сначала охотимся или сразу за мишкой? - В глазах вместо тоски и еще непонятно чего заплясали озорные огоньки. О боги, во что я ввязываюсь! Оставалось только схватиться за голову - идти в лес, ловить медведя в незнакомом лесу, с оборотней, которая только оправилась от раны.
Выслушивая новые сведения о родовых способностях девушки, пришлось задуматься. И не о их возможностях, которые были огромными. А именно о том, что она мало о них знала точно, и еще меньше умела хорошо использовать. Это было еще хуже - все могло сорваться из-за какой-то мелочи.
- На лапах быстрее, но с этим есть небольшая проблема. - Дэймон посмотрел на девушку. - Еще день, а я могу трансформироваться только ночью. Я обращенный. - никаких сожалений или чего-то еще. Просто констатация факта.
Дэймон принялся собирать вещи в рюкзак. Выложено оказалась не так и много, и все быстро поместилось. Пока не пришла пора плаща. Нет, он нашелся сразу, как только оборотень снял иллюзию. Вот только пустой. Лирит, кторую спящей в него завернули, не оказалось.
- Что за!!! - Удивительным было не то, что она ушла, а то, что два оборотня этого не почуяли.

0

467

-охота или медведь? - Иянна задумалась, стараясь принять правильное решение. - медведь. - твердо сказала она. - любишь рыбу? будет интересно поохотиться в новом облике - широкая улыбка - тут рядом река, значит и рыба там есть. Этот лес полон жизнью... - Риид намекнула, что ей очень интересно попробовать реакцию медведя на ловле чешуйчатых. Параллельно голову терзали и некие сомнения - вдруг не получится? Первый ее образ был - образ тигра. Тогда отец лично контролировал весь процесс. Следующей ипостасью стала сова. Но опять же-таки кто-то из старших присутствовал и помогал. Сейчас она будет делать все сама. И учиться только на своих ошибках. Из-за этого Ия немного волновалась, но понимала, что теперь ей надо стать полностью самостоятельной.
Когда Рыжая узнала, что Деймон - обращенный оборотень, сильно удивилась. Раннее ей не приходилось встречаться с теми, кто был человеком. И конечно же сразу посыпалась куча вопросов.
-огооо!! а это больно? больно, когда обращают? а давно это было? а как это случилось?? - не сдерживая своих эмоций, Риид начала ходить вокруг мужчины и осторожно его щупать, ища какие-нибудь отличительные от чистокровки особенности, пока тот собирал свои вещи. Правда она сама не знала, что ищет.  - ух ты! ух ты! так вот почему запах у тебя странный...а я думала, что так пахнут те, кто был в джунглях...
Поднявшийся настрой улетучился моментально, как только выяснилось, что спящая Лирит уже и не спящая вовсе и вообще отсутствует. Синеглазая онемела, уставившись на еще недавно теплое, но пустое место с примятой травой.
как?! куда?! когда?!
-н..но....но почему... - в недоумении прошептала перевертыш, поднимая глаза на свежие следы - город...там город находится..как мы не заметили...
Однако, несмотря на легкий шок, Ия взяла себя в руки. Сжав кулаки, она всем своим видом показывала, что начала жутко злиться.
-глупая девочка! жить надоело? - крикнула она куда-то в пустоту, а затем посмотрела на спутника и поникла. - я должна...убедиться... - а дальше замолчала. Стало неудобно вешать на Деймона еще одну свою проблему..

Отредактировано Iyanna Reed (2013-09-14 23:54:01)

0

468

- Медведь так медведь - Дэймону было в принципе все равно. - Рыбу тоже люблю. И мясо. Можно подумать у тебя не так. - Иянна явно волновалась. О ее ипостаси Дэймон не знал, но подозревал, что они были меньше. Или кто-то помогал. Первый раз так рисковать ей было не столько страшно, сколько тревожно. Или она хорошо все скрывала.
- Это  долго рассказывать, может потом? Со временем привыкаешь ко всему, в том числе и к боли. Это было весьма давно, почти в моем детстве. - Дэймон вздохнул. Было не ясно, как она отреагирует на такого "старичка" рядом с собой. - Более 70 лет назад. Все решила война, моих родителей убили, меня потом нашли еле живого. Это был единственный шанс сохранить мою жизнь, и меня даже не спрашивали. Да и в дальнейшем особого выбора не было, приходилось выживать. Вторая Мировая Война различий не делает... - Дэймон прервал свой рассказ, когда увидел исчезновение человека.
- Скорее всего в город она и пошла, и довольно давно. - Читать следы его учили и вполне человеческими методами, без звериного чутья. - Догнать вряд ли сможем, но проверить все надо, согласен. - Собрав рюкзак, мужчина привычным движением закинул его за спину, направился по еще хорошо видным следам, пока их не размыл начавшийся дождик. Плащ был отдан Иянее.

0

469

-рыба, мясо - вкусно. А еще вкусные сладости и леденцы! У людей...они такие сладкие и приятно пахнут! только люди злятся, когда я их беру. Ну...у меня нету таких плоских вещей, которые меняют на вкусняшку, наверно поэтому кричат? - Иянна наивными глазами посмотрела на Деймона. "Плоскими вещами" она назвала монеты (мелочь), которыми платили за продукт. Но она не знала, как они правильно называются и откуда берутся. Впрочем, также девушка не умела читать и писать, не понимала, как люди могут жить в каменных домах, что такое мобильный да и не только телефон и многое другое, что для современного представителя людей является абсолютно обыденным.
-семьдесят...- повторила рыж, пытаясь сообразить сколько это относительно ее возраста. - а мне всего девятнадцать. Так сестренка сказала, когда я из дома уходила. Значит ты уже совсем большой! - по-детски резюмировала Ия и растянула губы в улыбке. Повествование Деймона она слушала взахлеб. Она всегда любила слушать разные истории, а затем рисовать и оживлять их у себя в голове, просматривая, словно кино.  Задавая встречные вопросы, девушка дополняла картины более мелкими деталями, что делала фильм еще интересным и лучше запоминающимся. И сейчас бы она не отступила от своих "традиций", если бы ....
-спасибо...- робко проговорила синеглазая, теребя в руке рыжий завивающийся локон. Далее ей вручили плащ, но, увы, Риид не поняла зачем, поэтому кое-как сложила его, прижав к груди, дабы не волочился по земле и не мешал идти, и последовала за мужчиной.
-тяжело оборотню рядом с людьми...люди сложные. не понимаю их. Деметрий не простит, если с ней что-то случится.. - тихо, но вполне членораздельно бубнила перевертыш, периодически принюхиваясь.

0

470

Вот то, что Иянна сладкоежка, стало новостью. Ну не укладывалось в голове мужчины сочетание "оборотень-сладкоежка". Хотя в этом мире возможно было все.
- Плоские вещи? Ты имела ввиду деньги? Да, на них обычно все меняют. - Со стороны в магазине это смотрелось наверняка странно, с учетом уже увиденного. - И ты наверняка сразу пыталась их съесть, да? - Дэймон улыбнулся, наблюдая за реакцией девушки. Чем-то она напоминала его первого учителя, который его и обратил. Тот всегда пользовался прозвищем, и так и не сказал, откуда он и почему оказался там и тогда. Теперь, совместив рассказ Иянны о преследовании их семьи и легенды и слухи среди оборотнеческого крыла "Торговцев смертью". Скорее всего, он был из ее рода.
- Большой и старый - улыбнулся в ответ - А чего ты просто не позвонишь Лирит? - Только потом вспомнил, в каком виде она пришла, и позвонить могла только в рельсу. И все-таки решил уточнить еще кое-что - Говоришь, ушла из дома? И какая была причина, если не секрет? Или у вас в семье это нормально? Просто тот, кто меня обратил, был похож на тебя, хоть всегда и представлялся прозвищем.
Посмотрев, как девушка несет плащ, он остановился, после чего надел его на плечи девушки. Полы плаща он подвязал, чтобы сильно не волочились по земле.
- Так лучше. Руку, пока не зажила, лучше не мочить и не студить. Даже если ты оборотень и она почти зажила. - Не слушая, что там бормочет оборотня, продолжил путь. В скором времени уже показалась опушка леса. Следы уверенно вели в сторону города, правда, до куда дошла Лирит, было не ясно. Но тела в поле зрения не было, и это уже хорошо.
- Идем до города? - уточнил Дэймон.

0

471

-да-да! деньги! они всегда кричали, чтобы я их дала...а я не знала что это, поэтому убегала...а потом поняла, что в виде животного будет проще. И оказалась права. Бесшумный полет совы и острые цепкие когти сильно помогали. Прям выручали! - девушка хихикнула- они даже не замечали, как птица ловко захватывала цель!  - Иянна гордилась, что умела незаметно куда-нибудь пробраться и добыть то, что она хочет. Пусть даже и не самым законным путем. Но разве законы людей распространяются на оборотней? - когда я летела в Румынию, видела мнооого сладостей на широких улицах. Там были яркие цветные огоньки, громкая музыка и куча разных людей. И среди них всегда были нелюди... - ярмарки. Пролетая через Европу, Иянна часто натыкалась на всякие празднества. Их шум привлекал любопытного оборотня. Она боялась подлетать слишком близко, поэтому всегда старалась держаться на расстоянии, ну кроме того момента, когда очень хотелось сладкого. - нет-нет! - продолжала она - я их на время перелета набирала, а перед сном кушала! мммм вкусняяяшки! - Риид зажмурилась, представляя перед собой огромный ассортимент всяческих леденцов. Больше всего она любила мятные, клубничные и апельсиновые. - а что значит "позвонить"? - открывая глаза и упираясь взглядом в спину Деймона спросила она. - это опять что-то из мира людей, да? - неуверенно предположила Рыж. Темы разговора плавно менялись, привлекая прошлое и настоящее двух оборотней, что помогало больше узнать друг о друге и найти еще больше общего.
-из семьи редко кто уходит. Особенно в моем возрасте. Но...мне захотелось! Хочу всё знать! Столько интересного происходит на большой земле, а на острове одно и тоже - бои за жизнь и территорию. Нас вся Англия знает и ненавидит, а тут...столько возможностей!... кстати, покидая свою территорию, наши представлялись просто своим именем или часто брали прозвище Диир. Это наша фамилия, только наоборот. Это помогало не забыть им свою семью. А как твоего звали? - с явным интересом задала вопрос синеглазая.
Внезапно они остановились. Настолько внезапно, что Иянна чуть не врезалась в мужчину. Еще более неожиданным стало то, что он начал одевать на нее свой плащ. Глядя на все это, вспомнилась идентичная ситуация с Деметрием. Тот тоже заботливо к ней относился. На слова спутника она мягко улыбалась, чуть ли не плакала, послушно кивала и прятала руку по ткань.
-угу.  - с довольной моськой продолжала она смотреть на Деймона.  - скоро придем...

/окраина//

Отредактировано Iyanna Reed (2013-09-17 10:30:03)

0

472

- Да, иногда это кажется странным. Но это еще пол беды - достать обычные деньги весьма несложно, пусть и не всегда законно. Кстати, в большинстве человеческих стран мой способ заработка тоже незаконный. - Дэймон решил уточнить сразу. Он не предлагал воровать и убивать. Просто большинство известных ему способов заработка были из разряда "ночных". - Не всегда, поверь мне. Многие люди любят наблюдать за тем, как довольно редкие птицы, осмелев, что-то забирают с прилавка. Они находят это забавным. И того же не позволяют обычным кошкам или собакам. Странно, не правда ли? - Сам Дэймон придерживался равного ко всем отношения. Если его не трогали - он не трогал. При возможности помогал, словно таким образом хотел загладить древнюю вину по отношению к родителям, которых не смог спасти. И то, что он тогда был подростком, а не профессиональным бойцом,уже забылось. Само собой, на это накладывалась солидарность оборотней - в этом случае, если оборотень не был личным врагом, помощь рассматривалась как само собой разумеющееся.
- Позвонить? Да, по телефону. Устройство, способное передавать голос на расстояние. Подробности тебе, думаю, не интересны? Если интересны - расскажу потом. - еще бы, в общих чертах про проводную связь с телефонистами он мог рассказать ,но о более новом - нет. А вот рассказ Иянны про родственников слушал вполне внимательно. А прозвучавшее прозвище заставило остановиться. И медленно развернуться к девушке.
- Диир? Именно так и представился мой первый наставник. - тихо и очень серьезно произнес Дэймон. Впервые с начала разговора исчезло его легкое настроение. Возможно, это судьба? Меня спасли, теперь я должен помочь. Или помогать. Деймон начал внимательно рассматривать девушку, совершенно не думая, как такое откровенное разглядывание смотрится со стороны. Но увидел то, что было видно и раньше. Глаза. Такие же, только более наивные и открытые, без скрытого в глубине льда.
- Что-то не так? - Заметив странное выражение, уточнил мужчина. Но путь они не прервали до тех пор, пока следы не потерялись на мощеных улочках.
-->Окраины города

0

473

-->Жилище Арката
Аркат бежал куда глаза глядят, не разбирая дороги. Он не знал, куда он бежит и куда ему нужно бежать, ведь он не знал в каком направлении находиться его возлюбленная. Воин остановился, что бы вновь осмотреться и найти хоть какой-то след, хоть какие-то признаки того, что принцесса пробегала здесь. Но как и ожидалось волк ничего не смог найти. Со злости оборотень ударил кулаком ствол дерева и зарычал.
"Проклятье, проклятье, проклятье. Куда же принцесса могла убежать, куда же мне идти. Ещё и этот неожиданный дождь, словно небеса против того, что бы я нашёл Франку. Но ничего, даже им не остановить меня, я не сдамся, буду искать, даже если мне будет это стоит жизни, но я её найду."
Аларас побежал дальше пытаясь найти нужное направление и найти хоть какие-то следы Франки, хоть что-то что могло бы ему указать о том, что он бежит в правильном направлении. Ранее спокойный, тихий и холоднокровный, а сейчас внутри него бурлило море эмоций, и он не мог их сдерживать и не мог взять их под контроль. Неожиданно под ногами у воина появился корень, и он споткнулся об него. Раньше он бы спокойно обошёл эту преграду, не зацепив её, но не сейчас. Он кубарем покатился в овраг и плечом напоролся на палку, поставленную так, словно частокол и она же проткнула плечо. Аркат вытащил палку из плеча и из раны пошла кровь. Воин опустился на колени и впервые за всю его жизнь, с его глаза скатилась слеза. Она была не от физической боли, а от того, что принцесса сбежала. Он никогда не думал, что такое хоть когда-нибудь произойдёт с ним.
"Зачем ты убежала, принцесса, зачем? Куда ты направилась, куда мне теперь идти. Лорд Амонкира, прошу тебя, помоги мне, направь своего слугу на верный путь, прошу тебя."
Но пока бог, которому волк поклонялся, не откликнулся на зов. Поэтом воин поднялся на ноги и побежал дальше, надеясь на то, что когда придёт время, Амонкира покажет верный путь. Оборотень очень надеялся на это.

0

474

Мало того, что Амелия снова потеряла из виду волка, как еще и подпрыгнула от страха, ощутив чей то мокрый, шершавый язык у себя на ладони.
- Ой!- Эми резко обернулась к жителю леса и испуганно на него уставилась.- Ты чего?
"Как он там оказался?"
По идее диких животных стоит бояться, ибо раздерут они тебя в клочья или чего чего страшнее. Но в данном случае происходило наоборот. "Интересно, он ведет меня к своей стае как обед? А облизывания это якобы: прости, но нам надо покушать? Ох, Боже мой."
Даже если это так, то идей насчет выживания девушка даже представить не могла. Бежать бесполезно- соревноваться с волками не имеет смысла, а острые палки или ветки тем более. Тем не менее, мало вероятно что Эми станет жертвой, так как излишние нежности, как она думает, им недопустимы.
"Интересно, он откусит мне руку если я его поглажу?"

0

475

"- Не надо меня гладить, а то меня точно из дикого в ручного превратишь. Кажется, я стал падок на ласки, чего мне надо в себе менять. - " Вновь отвел ей глаза,  затем перебежал на прежнее место и убрал чары. - "Ага, дадут сдесь щенков завести. Чуть что, за рукоятку меча хватаются, только и успевай уворачиваться. "
Создав на морде улыбку, больше схожий на оскал, вновь сделал знак головой и отправился дальше в город таким темпом, чтобы она не отставала. Юноша, от нечего делать, отводил глаза различным, мимо пролетающим птицам и мимо пробегающим животным. Постепенно это удавалось делать все легче, и легче, хотя гордится нечем, ведь он не "подчинение" выучил, а лишь, как он сам считал, легкий фокус данной школы магии.
Через несколько десятков минут, они стояли в метрах пятьсот от города, что должно дать ей понять, что зла ей черный волк не желает.
- "Пока." - Стал тупо смотреть на нее, виляя хвостом из стороны в сторону. - "Спасибо, что помогла мне выучить новую способность.  Кстати, хвост мне бы тоже надо научится как-то контролировать."

0

476

Скоро впереди показался город, от чего Эми сбавила скорость шага, недоверчиво разглядывая знакомые здания.
- Ты хочешь идти в город?- "Да, молодец Амелия, продолжай разговаривать с животными."- Знаешь, сегодня моей кровью снова хотели угоститься, я только успела дать деру. И почему вампиры просто не могут поговорить по человечески, подружиться? Почему сразу убивать?
"А может все потому, что они не люди вовсе?" Но девушка не совсем верила в то, что есть существа не имеющие души. Совесть и жалость есть почти у каждого, даже если личность не совсем обычная- прикинула для себя вывод Эми. Ей уже давно надо научиться контролировать свои потребности в выбросе адреналина. Не исключено, что искать дружбу на кладбище с кровопийцами не самая умная идея, но касаемо оживленных улиц стоит задуматься. "Средь бела дна напали. Проглоты."
Мысли о волчьем обеде, аля Амелия, девушка откинула как только путник завилял хвостом, будто собака, благодарствующая за составленную компанию. Что ж, это уже прогресс в сфере духовной связи с природой, чего так не хватает путешественнице. "Еще одно приятное воспоминание будет. Хм... Будет. Как меня предупреждали? Если выживу?"- подумала Эми, привыкая к новому определению, такому как "мазохистка". Как бы это отвратительно не звучало, но тихой, скучной, спокойной жизни девушка не желала, как бы ее не приучали к английским манерам и благородным фишкам семьи Френсис, передающиеся из поколения в поколение. Этому делу посвятили 10 лет, пролетевшие без толку для маленькой непоседы. "А что поделать, у меня же шило."- вспомнила правдивые слова отца Амелия и на время погрузилась в глубокую обиду, скрестив руки на груди.

Отредактировано Амелия (2013-09-17 13:59:18)

0

477

Волк уже безэмоционально смотрел на нее, затем лег на мокрую от дождя землю, всем видом показывая, что в город ему идти совсем не обязательно.
- "Вампиры потеряли страх, совсем потеряли бдительность, что их и погубит. Нападать и не убивать - глупая промашка. Но это не мое дело. Значит, она знает о них. Знает ли она о нас, оборотнях?" - задался вопросом юноша. - "Сейчас посмотрим "
Хвост, придательски подметая землю, через некоторое остановился,  благодаря усилием воли мага разума. Взгляд его вдруг сделался немного хитроватым.
- "Ночью здесь опасней. Не все такие гостеприимные, знаешь ли. Тебе повезло, раз успела ускользнуть от вампира" - Только и послышался насмешливый голос в ее разуме, и больше ничего. Хотелось посмотреть на ее реакцию и что она сделает.
Имелось ввиду не чистокровных оборотней, которые теряют над собой контроль, хотя против Светума у них шансов нет...По его мнению, в схватках может случится все, что угодно. Мраку не хотелось, чтобы она уходила, если честно, но заставлять ее остаться здесь нельзя, да и у самого дел многовато.

Волк уже безэмоционально смотрел на нее, затем лег на мокрую от дождя землю, всем видом показывая, что в город ему идти совсем не обязательно.
- "Вампиры потеряли страх, совсем потеряли бдительность, что их и погубит. Нападать и не убивать - глупая промашка. Но это не мое дело. Значит, она знает о них. Знает ли она о нас, оборотнях?" - задался вопросом юноша. - "Сейчас посмотрим "
Хвост, придательски подметая землю, через некоторое остановился,  благодаря усилием воли мага разума. Взгляд его вдруг сделался немного хитроватым.
- "Ночью здесь опасней. Не все такие гостеприимные, знаешь ли. Тебе повезло, раз успела ускользнуть от вампира" - Только и послышался насмешливый голос в ее разуме, и больше ничего. Хотелось посмотреть на ее реакцию и что она сделает.
Имелось ввиду не чистокровных оборотней, которые теряют над собой контроль, хотя против Светума у них шансов нет...По его мнению, в схватках может случится все, что угодно. Мраку не хотелось, чтобы она уходила, если честно, но заставлять ее остаться здесь нельзя, да и у самого дел многовато.

Отредактировано Светум (2013-09-17 17:14:31)

0

478

------> Паб "Робкий пуддинг"

Джефф шел довольно быстро, ему сейчас очень не хотелось оставаться в городе, поэтому парень как только вышел за дверь паба сразу побежал, да так быстро, как могли позволить ему ноги, и силы оборотня. На плечах был небольшой рюкзак, некоторые люди, пытались обличить в нем оборотня и кричали, что он не человек, но Джеффу было откровенно наплевать на это, сейчас единственное чего хотелось это полежать на траве и отдохнуть. Парень выбежал за пределы города, за ним бежал человек, но молодой оборотень бежал слишком быстро, чтобы его можно было поймать. Поэтому как только, человек оказался вне города он решил, что погоню продолжать не стоит. Блондин улыбнулся, принюхался, его чуткий нос приметил знакомый запах, это было довольно интересно в тот раз они со Светумом решили, что охотиться вдвоем не очень, поэтому и разошлись, главное ему сейчас не помешать, вдруг он охотится, Джефф побежал на запах, и только потом учуял еще один, но это запах не животного. Но кого? Нужно это выяснить, тигр в человеческом обличии уже устл бежать и поэтому шел быстрым шагом. Когда он наконец нашел то, что искал ему предстала интересная картина рядом с Светумом стояла девушка, больше никого. Она человек, это можно было сказать почему блондина насторожил незнакомый запах, парень подошел к волку и весело засмеялся.
-Привет, давно не виделись,-затем он перевел взгляд на девушку, лучезарно ей улыбнулся,-здравствуйте, не против если я присоединюсь к ваше компании?

0

479

"Ночью здесь опасней. Не все такие гостеприимные, знаешь ли. Тебе повезло, раз успела ускользнуть от вампира"- раздалось глубоко в сознании у Эми, как гром среди ясного неба.
Она долго разглядывала траву под ногами, обдумывая слова, потом беспокойно огляделась по сторонам, и убедившись что никого нет рядом, наконец обратила внимание на лежащего волка.
- Это ты сейчас сказал?- недоверчиво спросила она, пытаясь увидеть его морду.- Я уж точно не скучать сюда приехала.
Ну, правда была озвучена, и Амелия вздохнув, стала любоваться городским пейзажем с лесной опушки. Не то, чтобы она гордилась тем чем жила, нет, она просто довольна стилем времяпровождения. "Как говорят большинство людей- не узнаем, пока не попробуем."
Кажется девушка уже более спокойно относилась к мистическому миру и всему принадлежащему ему населению, явлению. Сначала, при встрече с вампиром она приняла это за глупый маскарад, подобный карнавалу в Бразилии, но скоро предположения развеялись, когда почти вся кровь оказалась в бездонном желудке кровососа. "Ну или что у них там, черная дыра? Кладбище красной жидкости?" Но организм Амелии как то, все же, сумел выкарабкаться из бесполезного положения и дал по сердцу новый разряд, заставив девушку принять шанс на спасение.
- Привет, давно не виделись,- выкинул из мыслей Эми мужской голос позади,- Здравствуйте, не против если я присоединюсь к ваше компании?
Это был парень, высокий, интересный, со светлыми волосами и очень искренней улыбкой, что немного смутила Амелию, выдав на ее щеках предательский румянец.
- Приветствую,- выдавила из себя улыбку девушка и с поддельным интересом устремила взгляд на город,- я не против, а у волка сам спрашивай, он почему то не особо разговорчив со мной.

0

480

/окраина города/
Лес плавно перекрашивал свое зеленое одеяние в пестрые цвета и тут же избавлялся от него. Земля превращалась в разноцветный ковер, но, к сожалению, оценить осеннюю красоту ночью было невозможно. Противный холодный дождь прибивал листья к траве, смешивал их с грязью и, кажется, готов был делать это вечно. Звук шагов глушили падающие капли, часть которых сдерживали еще густые ветки. И глушили они не только звук. Сырость, скапливающаяся в лесу, перебивала любой запах. Безусловно, сладковатый запах Природы был приятен оборотню, но для охоты только сбивал с толку.
Девушку несли на руках. Это было необычно, непривычно, но тепло и удобно. Кажется, последний раз, когда ее кто-то нес, был в глубоком ее детстве. Не считая случая в Храме - там она была без сознания. Иянна сначала недоверчиво глядела на Деймона, а затем очень даже быстро привыкла, повернулась лицом к нему и уткнулась моськой в его грудь. Главное, чтобы нос не мерз и меньше воды чувствовалось. Минут через пять Иянна вспомнила слова мужчины про болезнь и заулыбалась - мы редко болеем. и я уже давно привыкла босиком ходить. Люблю чувствовать землю под ногами, и удобнее по деревьям лазить. - снова уткнулась в уже нагретое место.   
-в такую погоду тяжело будет найти медведя. только, если глазами...

пы.сы. больше написать не успеваю - приехало руководство >__<

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)