Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)


Светлый лес (лес Оборотней)

Сообщений 401 страница 420 из 685

401

Каково было удивление девушки, когда парень ,вместо того, что бы убежать, напротив, пошел к ней. -Эм...Ты бесстрашный? Я уверена была, что ты убежишь, умеешь удивлять.- Произнесла девушка, нет, правда, Медж был необычный, теперь девушка явно это чувствовала, парень встал напротив девушки, она подошла к нему поближе и поцеловала, то ли на радостях, то ли из-за алкоголя. Поцелуй девушка быстро прервала, так как чувствовала себя почему-то неловко, находясь рядом с ним. -Да, ты прав, из этого места, мне кажется надо убираться, оборотни могут прийти в любой момент, да я уже их чувствую, они где-то рядом.- Ая отвела взгляд куда-то в сторону. "Оборотни близко, и их несколько." -Если хочешь, мы можем остаться тут и попробывать их разгромить, но каково тебе будет ,драться против своих?- Девушку беспокоило это. Как он переживает уход из своей стаи, все же, это предательство , а вампиры, они ему незнакомы, может даже чужды. -Я не хочу тебя ничем обременять.- Вырвалось у Аи, это была правда, девушка в глубине души волновалась за него, ведь это огромный риск, да и шок, теперь на парня скорее всего начнется жесткая охота ,а ненавидеть его будут еще сильнее ,чем вампиров. -И да, душить тебя я не собираюсь, эта была секундная слабость, вероятнее из за того, что я перепила, сейчас алкоголь немного отпускает, рассудок более или менее приходит в порядок.- Призналась Ая парню, почему-то она стала такой болтливой ,все, что было в голове, тут же оказывалось на её языке. "Ну думаю он забудет все сказанное мной в скором времени, не может же он быть в действительности настолько серьезен." Девушка взяла парня за руку, походила вместе с ним вперед, назад, в раздумьях, потом наконец повернулась к нему и спросила. -Ну что? Пойдем отсюда? Мне кажется надо убираться поскорее, оборотни не проигнорируют меня.- Сказала девушка, после её взгляд упал на ягоду, росшую неподалеку от двоих. "О, ягодка!"
Девушка отпустила парня и побежала к кусту с ягодой, что-то её на растения потянуло ,Ая начала собирать эту неведомую ягоду и ложить в рот, ядовитые они были или нет, девушка почему-то не задумывалась, да и она была бессмертна, врят ли в этой ягоде находилось серебро. Ая повернулась к Меджу и протянула ему горстку ягод. -Не хочешь?- После с вопросительным видом взглянула на парня. Наверняка Медж подумал ,что Ая странная, но она с самого начала их знакомства показала себя с легка умолишенной.

0

402

Аркат внимательно выслушал слова Алексиса и слегка кивнул головой, он понял всё и запомнил. Но слова, про принцессу немного огорчили воина и он остановился. Парень тяжело вздохнул и повернулся к Ноулзу.
- Послушай меня Ноулз, я понимаю, что тебе и твоей семьи пришлось пережить многое, и я сочувствую тебе, но не стоит так говорить о принцессе, не зная ничего. Пока ты мирно жил в том храме с нашей стаей произошло много ужасных вещей, многие погибли, нас осталось меньше половины, слишком мало. Вампиры перебили многих, для Франки это тяжёлый удар, поэтому ей трудно сдерживать эмоции. Попытайся её понять, ей как никому нужна поддержка.
Оборотень надеялся, что Ноулз поймёт его слова, ему не хотелось снова всё разъяснять и объяснять, не сейчас. Мститель внимательно выслушал догадки и слова Алексиса, и подумал над ними.
- Ты прав. Я согласен с тобой. Вечером встречаемся у меня. Постарайся схватит того человека, я хочу кое что спросить его. Удачной охоты, волк.
Воин кивнул Ноулзу и накинул на голову капюшон. Аркат спрятал лук за спину и быстро побежал в сторону гор. Он и сам догадался, что принцесса, скорее всего, находиться в горах, но и там придется её поискать. Оборотень надеялся, что он сможет найти её достаточно быстро.
---> Горная тропа

0

403

"Лесть о его бесстрашии и поцелуй, что может быть приятней- подумал шаман, значит я ей все же нравлюсь." Медж обрадовался что девушка с ним согласилась и готова была уйти так как он не хотел сейчас воевать с недавними союзниками. Еще ему нравилось что она извиняется и оправдывается за свои агрессивные поступки, значит совесть у нее есть и она не такой кровожадный убийца каким могла бы оказаться.
-Наверно пить тебе стоит поменьше что бы не убить меня- заметил Медж.
Она решила что нужно уходить и Медж это был  несказанно рад. Но вдруг у нее в голове взыграл алкоголь и она побежала к кусту с ягодами. Так как это была еще весна, хоть и позняя кроме прошлогоднего шиповника девушка нечего найти не могла, но это не беспокоила Меджа. Лишь когда она предложила эти Медж у него возникла мысль что это новой способ убить его. Но он отогнал эти мысли прочь так не мог поверить что такое прелестное создание высказывающее ему симпатии хочет ему навредить.
- Нет я не голоден ответил Медж и улыбнулся, "как же было приятно наблюдать за ней... Когда она нагибалась за ягодами или наоборот тянулась, ее движения изящны, правильны без единого изъяна. Столь притягательны и сексуальны. Он не видел до этого столь идеальных девушек. Да и вампиров тоже."- размышлял Медж. Не заметно для себя подходя все ближе и ближе к возлюбленной. Подойдя к ней он нежно обнял ее за талию и произнес шепотом на ушко : - Ты такая беззаботная  "Хотя скорее всего вряд ли она поймет его романтические действия, ну хотя что сделано то сделано. И жалеть или рассуждать уже не стоит." И он поцеловал в ее щечку, которая двигалась в такт челюсти пережевывая очередную порцию ягод.

0

404

Горная тропа

- Да, я знаю, что это не мое дело, но все же, принцесса, что я видел только что в горах? – спросил Бесник, взглянув на Франку.
- Ээм… - улыбнувшись, Франка, отвела свой взгляд в сторону. – Все же ты прав, это не твое дело.
- Хорошо, я не буду допытываться ответа от тебя, - «Потом поговорю с Аларасом наедине и все выясню у него…» - Можешь ничего не рассказывать мне, если не хочешь.
- Вот и хорошо, не хочу. – Ответила Франка.
Бесник, не отпускал руку принцессы, словно боялся, что она убежит от него и исчезнет. Ему не хотелось снова обыскивать всю округу в поисках рыжих ушек и хвоста. Вскоре он передаст ее Лале, и тогда будет присматривать за Франкой, лишь издалека и то, не все время. Лала, позаботиться о принцессе.

Тайник Шофранки

0

405

Как странно…Кажется недавно перед этим деревом они буквально ненавидели друг друга, она пила его кровь, он в свою очередь пытался всячески от нее отделаться, а теперь…Как странно, как странно порой поворачиваются жизненные события. Ая, кажется ,до сих пор не отошла от шока. Шока перед этим резким поворотом. Она не представляла себя невестой, как это? Напялить белое платье? Пойти в церковь? Вампиру? Или они поженятся какими-то другими методами, все это, похоже, было на шутку, на жестокую такую шутку.
Тем временем, пока вампирша поедала ягоды, Медж обнял девушку сзади ,сказать по правде это почему-то не удивило. Его прикосновения были приятны. «Почему? Почему я не хочу уходить от него, хочется сидеть так вечность». Девушка повернула голову в сторону шамана, хотелось что-то сказать, но слов почему-то не находилось, Ая была смущена, по настоящему смущена. «Аааа, я готова сейчас отдать себя на серебряный крест, что со мной? Что за чувство?» Меджа же похоже напротив абсолютно ничего не напрягало, в такие моменты вампирша чертовски ему завидовала, он может вести себя так непринужденно, в то время как синеволосая просто не знает куда деваться. Кажется, молчание вампирши затягивалось. «Черт ,надо что-то сказать, что, что...?» -Я есть хочу, пойдем отсюда?- и вправду ,они что-то запозднились в этом месте. Но вот, куда же идти? Нет ,мест было много, можно было отправиться в замок, но почему-то Аи казалось ,что Лендие сейчас не до нее. Да и вампиры могут быть голодны, вдруг нападут, еще что случится, синеволосая себе этого не простит. –Куда ты хочешь пойти? Мне сейчас не так важно место, только не в лесу, все же эта территория врага, опасно тут нам двоим.- «И почему оборотни меня еще не почувствовали? Я думала они стремглав принесутся сюда ,что бы разорвать меня. Странно все это, очень странно…» Заключила свой окончательный вердикт девушка. «Куда же мы пойдем?» -Может… В отеле переночуем?- Почему-то в голову приходил только этот вариант. –Но не подумай ничего, просто переночуем- На всякий случай Ая решила уточнить, не хотелось, что бы у парня появились какие-то левые мысли. «Я боюсь вести его в замок, интересно почему? Плохое предчувствие что ли…Ой, а нам ведь надо будет жить в одной комнате?» Ая даже покраснела от своих мыслей. «Черт ,о чем я думаю, поселю его в другую комнату, да и все.» Гордо заключила девушка, теперь ответ стоял за парнем, пойдет ли он в этот отель, или еще куда ни будь…
Тем временем жажда нарастала, как-никак, вампирше все таки нужна была кровь, а за последнее время организм её не получал, было такое ощущение, что по горлу наносят колотые раны ножом – это было невыносимо. За 300 с лишним лет это конечно можно научиться терпеть, но боль с годами то никуда не уходит.. «Еще немного и я могу его убить..» -Пойдем отсюда ,как можно быстрее, я перенесу тебя в отель, сама же пройдусь по улицам ,мне срочно нужно…- Дальше девушка продолжать не стала, отчего-то ей стало то ли стыдно, то ли страшно, чувство было непонятное, но явно то, что она не хотела оповещать Меджа о том ,что сейчас очень сильно хочет есть, хотя парень и сам мог догадаться, в конце концов это было нетрудно.

0

406

Тайник Шофранки

Солнце уже стояло высоко и нещадно палило, но кроны деревьев создавали в лесу приятную тень, которая давала прохладу. Франка, сбежала, но надолго ли? Да и куда дальше бежать? В горы? Но, там ее быстро найдут, так как Бесник, знает все ее излюбленные места. Нужно было укрыться там, где Франку даже не догадаются искать, а есть ли такое место? Таких мест полно и одно из них – это город. Франка, боится города и многие это знают, поэтому ее не станут там искать. Вот только пересилит ли она свой страх и стоит ли так рисковать всего лишь из-за какой-то старушки? Зачем бояться Лалу? Просто Франке, не нравилась такая слежка за собой и замуж она не хотела выходить. Если она будет готова к замужеству, то Харман придумает еще что-нибудь новое и быстро ей найдет мужа. Тогда может, стоит серьезно задуматься о предложении Арката, и опередить Хармана, выбрав самой? По крайней мере, Арката, Франка хоть немного знала, и к нему было доверие, хоть он и приютил в своей хижине человеческую девчонку. Не очень хороший поступок с его стороны, но не стоит судить раньше времени и лучше подождать, во что это все перельется. Да, стоит задуматься, а пока Франка хотела снять с себя куртку Арката, и надеть плащ Лейто, который она спрятала в кусте шиповника. Рукава куртки постоянно путались и Франке, было не удобно в ней бегать, да и для города куртка не подходила, плащ был лучше. Лучше тем, что плащ был длинный и мог скрыть ее волчий хвост, а благодаря капюшону и уши. Отыскав куст, Франка с помощью магии раздвинула его колючие ветки и раскопала плащ. Развернув плащ, она вытащила браслет и, сняв с себя куртку, завернула подарок в ее и зарыла вместо плаща, который чуть позже Франка надела на себя. Снова сдвинув ветки шиповника, чтобы клад не было видно, Франка пошла в сторону города.

Окраина города (вход, выход).

0

407

-Я есть хочу, пойдем отсюда?-Произнесла девушка жуя ягоды что Меджа сильно удивило. "Она же ест ягоды чего еще ей нужно? Хотя стоп я совсем забыл она же вампир... Ну тогда она не есть хочет, ее мучает жажда"-сделал свои выводы шаман. Только разобравшись чего девушка хочет и расставив все по местам, как Ая ошарашила его снова: -Может… В отеле переночуем?- Только воображение стало рисовать картины их ночи в отели, как их оборвали резким уточнением. -Но не подумай ничего, просто переночуем-
Скорее стоило согласится на все отдаться случаю но Медж все не мог разобраться где она хочет поесть, или может сначало в отель. Пока он это все обдумывал наверное с глупым выражением на лице, девушка стала его поторапливать: -Пойдем отсюда ,как можно быстрее, я перенесу тебя в отель, сама же пройдусь по улицам ,мне срочно нужно…- Дальше тянуть было не куда понял шаман."Если продолжить думать в том же темпе она накинется на меня опять, и никто не знает кто пострадает от этого больше. Раз она все уже решила не буду с ней спорить по видимому она и так мучается". Нечего не выдавало мучение девушки лишь только беспокойство в ее глазах. - Конечно стоит уходить что то мы засиделись в этом месте. Меджа беспокоило поведение девушки резкое смена настроение и желаний. но пока он решил не задавать вопросов и мило выдавил улыбку на лице

0

408

Наконец-то пришло долгожданное время ухода из вражеского пристанища. Как ни странно все прошло гладко, оборотни не почувствовали вампира, можно было даже считать, что свиданка удалась, если конечно исключить тот пункт, что Ая была голодна и совсем недавно вела себя как дура, ну что ж, у всех бывают ошибки. Парень, судя по всему, решил не заострять внимания на этом дурацком поведении, наоборот вел себя непринужденно. "Ну теперь в отель? И зачем я предложила пойти туда? Мне бы с Лендией встретиться, что-то я её давненько не видела." Девушка в спешке поправила помятое платье, попыталась хоть как-то уложить потрепанные волосы, которые её совсем не слушались, затем взглянула на Меджа, прямо с ног до головы его осмотрела. "Ну и что мне с тобой делать?" Частый вопрос в последние время, может она просто не знала как вести себя наедине с мужчинами? Хотя 300 с лишним лет, нет, это врят ли, хотя по её поведению так легко могло показаться.
-Конечно стоит уходить что то мы засиделись в этом месте.
- Рада, что ты со мной согласен. - улыбка засверкала на лице вампирши. - Ты наверняка тоже утомился, тебе же нужен сон? Еда? - "Он же человек как никак, вдруг оголодал совсем, хотя, кто бы говорил?!" Синеволосая еще раз оглядела место, возле которого они стояли черт знает сколько времени, дул легкий ветерок, везде зеленая трава, деревья, спокойствие. "Можно даже понять оборотней, почему они так любят лес, полная свобода, тишина, равновесие" Но ведь пора уходить, даже жалко немного, тут хорошо, можно даже вздремнуть пару часиков. Девушка вздохнула, направилась к Меджу, слегка покачиваясь, все же голодная, вымотавшаяся после алкоголя. -Идем.- Вымолвила она, взяв шамана за руку и слегка улыбаясь. "Я постоянно стала лыбиться, ну чего это?" Мимолетная мысль перед исчезновением, Ая и Медж наконец покинули лес.
>>>Центральная улица

0

409

<----- желище Арката.
Волчонок бежал в истинном облике, что есть сил, обыскивая более просторное место, которое будет находится подальше от озер, рек и болот, чтобы было не так много комаров, ведь для медитации нужно полное спокойствие, а это невозможно,  когда твою кровушку пьют мелкие гадики с крылышками. Медитация нужна, чтобы разложить всю полученную информацию по полочкам и окончательно определиться, какое умение выучить, которое будет больше всего подходить для выполнения задания, который дал Мститель.
Отбежав, довольно-таки, далеко от влажных мест, Светум остановился и стал осматривать местность. Впереди него распологалась совсем небольшая, но идеально ровная полянка, а рядом с ней росла земляника и около одного дерева торчали два гриба, правда Мрак не смог определить их вид, поэтому рвать не стал. В грибах юноша, вообще, мало разбирался, так как их не любил, а когда родители готовили грибной суп, то сынишка убегал гулять на долгое время.
Перекинувшись в человека, парень положил сумку и сел не в позу лотоса, как делают это во всяких йогах, а на колени, глаза оставил почти закрытыми, спину выпрямил, руки положил на ноги. К нему подлетели и уселись три мелких кровопийцы, но он терпел, не обращал на них никакого внимания,  а это удавалось очень тяжело.
- "Стоит ли верить Аркату? Естественно, что нельзя, но  советникам и другим так же нельзя верить, ведь каждый хочет воспользоваться услугами глупого мальчишки, который согласиться выполнить всякую работу." - Рассуждал маг разума, а затем резко встал и поубивал всех комаров, которые его достали, затем облокотился спиной об ствол дерева и стал отрывать ближайшую землянику, кидая ягодки в рот левой рукой, а правой отмахивался от натиска кровопийцев. - "Я же менталист, поэтому должен знать, что находится в головах моих собеседников, поэтому все-таки стоит выучить способность, про которую мне когда-то говорил отец - Чтение мыслей. Если у меня получиться обучиться, тогда я легко выполню задание и меня никто не обманет, а энергия тратиться только на передачу своих мыслей другому существу, да и то, не много. Я, конечно, прямо сейчас могу пойти к этому советнику, включить очарование и все узнать, но это слишком затратно."

Отредактировано Светум (2013-08-10 10:14:40)

0

410

Встав, путешественник вытащил из сумки пакетик и стал собирать туда ягоды, чтобы мама сделала из них земляничное варенье, а когда было все собрано, юноша прихватил два гриба. Если отец скажет, что они не съедобные,  значит выкинет, плевать.
Перекинув лямку сумки через плечо, отправился медленным шагом туда, куда глядят глаза, пытаясь придумать, как этой способностью овладеть, но в голову пока ничего не приходило.
Вынув метательный нож из ножен, парень взял оружие за лезвие, затем поднес к уху и, прямо на ходу,  метнул, отправляя клинок точно в дерево, стоящие в метрах восьми от него, затем вынул второй нож и проделал с этим тоже самое. Вот так Мрак и шел, проделывая дырки в деревьях, а когда понял, что это пустая трата времени, да и любителям фауны это не понравится, прекратил метать ножи, засунув их обратно в ножны.
Пройдя где-то полчаса, Светум снова сел пятой точкой на землю и стал ругать себя за то, что никакие мысли в его дурную голову не лезут.
В наказание, взял флейту,  которую терпеть не мог и стал играть, выпуская в мир медленную мелодию, под которую засыпать - одно удовольствие. Сын засыпал за считанные секунды,  когда мама исполняла подобные мелодии, во много раз лучше, словно использовала магию музыки. Хотя, возможно,  мама и использовала немного магии разума, усиливая эффект музыкой, ведь у маленьких детей порой бывает вредно взламывать мозг, особенно,  не опытным магам, потому что можно оставить ребенка идиотом или дауном на всю жизнь. Когда у волчонка были косяки, отец шутил, что мама раньше слишком много влиялала на разум Рэйла.
Флейтист оторвал инструмент от губ, когда увидел на нижней ветке дерева рыжую белку, которая смотрела на черноволосого, кажется,  с любопытством в глазах. Осторожно, тихо и, в тоже время, очень быстро вытащив из сумки шоколад,  который уже давно растаял, чистокровный отковырял орешки и, подойдя к дереву, протянул руку с едой. Белка медленно сползла по стволу и, убедившись в безопасности, взяла и в миг сьела подачки, но уходить не собиралась.
- Интересно, а о чем ты думаешь и умеешь ли ты, вообще, думать? - тихо спросил белку, но получил в ответ, естественно,  лишь молчание. - Понятно, ну ничего, это я и так узнаю.
Менталист где-то минуту концентрировался,  затем совсем немного начал очаровывать белку, чтобы та не убегала. Протянув руку, зверюшка прыгнула ему на плечо, потом разведчик сел и стал пытаться слиться с сознанием своей "жертвы". Слился-то - слился, да вот мыслей никаких не было слышно.

0

411

Пока он пытался услышать мысли белки, та перебежала с левого плеча на правое, затем побежала по руке и выхватила шоколадку, став ее жадно есть, этим удивляя черноволосого.
- Ты и сладкое ешь? С ума сойти можно. - промямлил юноша, убирая очарование с "жертвы", ибо зверюшка и так уже должа сильно полюбить своего кормильца. Так и случилось, рыжая не убежала, а лишь вернулась на плечо. - Может мне тебя оставить у себя? Будешь мне помогать в миссиях, что скажешь? Ничего? Ну, и правильно, с молчаливыми работать даже легче. Как бы тебя назвать?  Ты будешь...Вжиком! Отлично, а теперь не отвлекай меня.
Парень взял свою сумку и предложил своему новому питомцу перелезть туда, но Вжик отказался, так и оставшись сидеть на плече и есть честно отобранное угощение, поэтому Светум пошел дальше и стал пытаться, все еще безуспешно, услышать мысли белки. На лице уже стали выступать капельки пота от напряжение. Да и черт с этим напряжением, ведь главное, чтобы все это не прошло в пустую, а то страшно даже представить, когда свои усилия и дракоценное время были потрачены напрасно.
"- Быть может, у тебя просто нет мыслей, а живешь ты на одних инстинктах? Скорее всего, поэтому на тебя я время тратить не буду. Лучше, подыщу-ка я кого-нибудь из своих или в город пойду, потренириуюсь на людишках. " - подумалось Рэйлу, который, засунув в одно ухо наушник, свободно пошел дальше, вытирая пот с лица. Плеер воспроизвел одну из любимых песен волчонка, которая называется "Ай фил лайк э монстер.", поэтому настроение немного поднялось.
Прошагая еще несколько десятков минут, Светум как только почуял запах двух парней и одной девушки, быстро побежал к ним, придерживая своего нового питомца, чтобы тот не упал. Когда цель была настигнута, стало понятно, что они отправляются к озеру Трансильвании. Среди двоих накаченых мужиков, лет тридцати была одна рыжеволосая красавица, и вся эта троица о чем-то спорила. Не обращая никакого внимания на их болтовню, менталист вновь попытался прочитать мысли путников, преследуя их сзади.
----->  Озеро Трансильвании.

0

412

Поляна Судеб

Миниатюрная девушка и высокий парень, брели сквозь заросли леса во тьме. Ночь поглотила двоих, и они молчали. Каждых из них думал о чем-то своем, совсем личном и неприкасаемом. Франка, должна была навестить Тею и сообщить Аркату о своем решении, а Бесник хранить ее, как зеницу ока, даже от собственного жениха. Вот только Франка, не хотела, чтобы во время разговора с Аркатом, их подслушивали, пусть, даже если этим «ушам» она полностью доверяла. Девушке трудно говорить о чем-то личном при тех, кого это не касается и некоем образом к ним не относится, поэтому Франка решила немного схитрить.
- Бесник, - остановившись, начала она. – Я хотела бы, чтобы ты проверил Тею, - задумалась. – И да, если ей не нужна больше помощь Нюктара, то приведи его в дом Арката.
- Принцесса, - перебил ее оборотень. – Ты собираешься пойти одна к Аларасу? – Бесник, выглядел обеспокоенным.
- Ты мне не доверяешь или считаешь маленькой девочкой? – Франка, нахмурилась.
- Доверяю, но я не доверяю Аларасу, - ответил парень. – У меня нет желания оставлять вас наедине.
- Бесник, Аркат скоро станет моим мужем и вожаком стаи, и ты должен ему доверять, - серьезным голосом произнесла девушка. – Ты должен ему доверять так же, как и мне.
- Хорошо, принцесса, - согласился лекарь. – Так что я должен сделать?
- Просто проверь, как дела у Теи и если ей больше не нужна помощь Нюктара, приведи его в дом Арката, - ответила она.
- Я все сделаю. Но где мне потом тебя искать? – спросил волк.
- Я буду в доме Арката и обещаю, что никуда не уйду из него и дождусь твоего прихода, - пообещала Франка, и быстрыми шагами пошагала по направлению к дому Алараса. – До встречи, Бесник, - произнесла, она, не оборачиваясь.
- До встречи, принцесса, - попрощался Бесник, и, проводив девушку взглядом, скрылся из виду.

Жилище Арката

0

413

Сумеречный лес -->
Август, вечер.

Быстрая походка привыкшего к лесу человека. Или не человека? Сейчас это было не важно. Территория вокруг принадлежала оборотням. С ними пока встречаться не хотелось - сначала желательно было оборудовать пару схронов. Эта "паранойя" не раз служила хорошую службу, хотя при быстром бегстве тайники терялись. Но где гарантия того, что в это место не придется вернуться спустя некоторое время. Но времени подобрать хорошее место пока не было. Темнело, и следовало отправиться на разведку в спящий город, и в куда более приспособленном для тайных вылазок облике.
Было подобрано хорошее раскидистое дерево с густой кроной. Рюкзак не зря был не наполнен до верха. Куда-то приходилось в таких вылазках прятать одежду, и тайник был как нельзя кстати. В человеческом облике забираться на дерево было намного неудобнее, чем в трансформе.
По этому пришлось поудобнее устроиться на земле, расстелив "пенку", дожидаться ночи. При этом не забывая поглядывать по сторонам. Рука привычно лежала на рукоятке закрепленного на поясе ножа. Отдых после дороги был желателен.
Оборотень постепенно задремал. Как и все звери, спал он весьма чутко. И готов был принять бой при любой опасности.

0

414

Прошло несколько часов. Человеку этого времени для восстановления сил вряд ли бы хватило. Да и обычному оборотню - в притирку. Но наемники ,как и спецназ, проходили дополнительную подготовку. Буквально по минутам они могли добрать свою суточную норму сна в самых неудобных местах. как и не спать несколько суток.
Сейчас такое напряжение было уже лишним, нескольких часов относительно нормально сна хватило для восстановления. Когда наемник открыл глаза, лес был так же спокоен, только вместо заката его укрывала ночь. Самое время. Одежда отправилась в рюкзак, не зря же в нем было столько свободного места. Перевязь с клинками и поясом, в комплекте с небольшим рюкзаком, который часто использует городская молодежь, оставлены рядом. А дальше - самое неприятное в этом моменте. Элигор запустил трансформацию. Несколько минут, как обычно показавшимися вечностью, были поглощены болью. Еще несколько минут, чтобы привыкнуть к новому ощущению мира. Дальше все было привычно и отработано - закрепить перевязь и ремень с оружием, в рюкзак положить "мягкую флягу" с водой, которая не выдаст его бульканьем при самых неожиданных кульбитах, а пара рулонов бинта.  "Спецназовский" прием с прыжками на месте - ничего не выдает присутствия. Основной рюкзак тщательно укрыт и закреплен среди веток дерева.
В путь. В ту сторону, откуда едет запах людей. Как для любой кошки, ночь превратилась для него в серые сумерки.
-->окраины-->переулок

Отредактировано Элигор (2013-08-30 08:08:45)

0

415

--> Город
Что поделать, разведка вышла не совсем удачной, но плохой результат лучше никакого. Скрывшись на территории леса, Элигор немного успокоился. Все-таки на территории оборотней, пусть и не встретив никого из хозяев, укрыться проще. Да и окружение куда удобнее для изученных умений.
Недалеко пробежавший заяц был обречен. Не потребовалось ничего сверх обычных способностей. Даже оружия не понадобилось, жертва была схвачена когтями и зубами. Прихватив будущий завтрак, и, скорее всего, обед, оборотень направился к своему схрону. Спустив с дерева рюкзак и приготовив одежду, оборотень запустил трансформацию. Приятного было мало, но это необходимость.
Последующие пол часа были посвящены выковыриванию кусочков глины из кожи. Повезло, что в спине ничего нет. Не став замазывать ничем небольшие ранки, Дэймон оделся. Хотя, увидев в аптеке одного из государств зеленую жидкость, которая вполне могла помочь не только в заживлении ран, но и в маскировке. Но не купил.
Переодевшись и с помощью ножа выпотрошив жертву, оборотень занялся костром. Через некоторое время на поляне горел небольшой бездымный костер, на вертеле над которым уже жарилась заячья тушка.
Снова прислонившись к дереву, он занялся анализом запомнившейся матрицы иллюзии. Своей почти что копии, правда в трансформе. Снова создав ее и удостоверившись, что даже днем сможет обмануть на расстоянии. Теперь предстояло создать иллюзию себя-человека.

0

416

/Храм на Холме/
Все-таки Лирит твердо решила, что пойдет с Иянной, убеждая, что так будет лучше для них обеих. Может она и права..
Покидая стены Храма, они больше никого не встретили, что и к лучшему. На улице было темно и безлюдно. Лишь восток стремительно бледнел, предвещая скорый восход солнца. Правда судя по плотно обложившим тучам небо, солнце в открытую они так и не увидят. Вдохнув утренний воздух, Иянна на минуту закрыла глаза и чему-то улыбнулась. Ей не составило труда определить в какой стороне находится лес. Его звуки, его природа невыносимо манили к себе, заставляя идти все быстрее и быстрее, не обращая внимание на ноющую рану. Рыжая крепко держала за руку Лирит, чтобы та не отставала. Они шли, выбирая самые безлюдные улочки и заросшие тропинки. Нет, не потому, что она была без одежды, а потому, что просто никого не хотелось видеть. Только лес. Только цель.
Пока они добрались до входа в лес, уже совсем рассвело. И, как и ожидалось, солнце и не собиралось показываться.
"наконец-то..."
Звуки птиц, шум деревьев, сладкий запах...Иянна чувствовала себя, как рыба в воде. Она питалась этой энергетикой, она получала от этого неимоверное удовольствие. В какой-то момент Риид отпустила руку спутницы и начала бегать вокруг звонко смеясь. Со стороны она больше походила на нимфу, чем на оборотня. Шелковая трава приятно ласкала ноги, а теплый ветер обволок все тело, будто вторая кожа.
Безгранично радуясь окружающей среде, они и не заметили, как достаточно глубоко ушли в чащу леса.
-Лирит, ты знаешь это место? чья это территория? - принюхиваясь задала она вопрос - я была тут. В самый первый день прибытия в Румынию...встретила тетю, от которой вкусно пахло мятой. И...она пыталась спасти умирающего оборотня...
Риид замолчала, что-то учуяв.
-мясо. пахнет жареным мясом!
Живот предательски заурчал. - это там! близко совсем. - ткнула она пальцем на юг и по привычке резко соскочила с места. И плевать, что по логике вещей, где пахнет готовой едой, там обязательно кто-то есть. Правда сделав несколько шагов, она споткнулась и упала, и как на зло, на раненую руку.
-уууурррр - застонала девушка, прижимая к себе поврежденную конечность. Слабость резко овладела телом перевертыша. Ноги дрожали, и совсем не было сил встать. Переоценила она возможности своего организма. Не стоило столько напрягаться после такого. Серебро достаточно успело негативно повлиять на оборотня, максимально замедляя регенерацию и ослабляя его. К тому же Иянна уже и забыла, когда в последний раз кушала.

0

417

<--- Храм на холме

Когда та прибежала в лес, то рыжик начала смеяться и бегать, от чего та улыбнулась и села на травку.
- Территория? Неверное, оборотнtq, сомневаюсь что вампирам, - проговорила Лира. Девушка закрыла глаза и вспомнила один день из её прошлого: Лира переключила внимание на лилии, которые были недалеко от неё, прислушалась к звукам жизни, царившей среди их листьев: жужжанию пчел, шебуршанию жуков, тихим движениям землероек, охотившихся за пчелами. Эти цветы были большой отрадой для нее и помогали странствовать по миру. Любимые цветы родного брата.
В воздухе присутствовала какая-то лёгкость — казалось, где-то вдали, умирает великая жестокость. Лира подняла руки и протянула их навстречу умиротворяющему свету. Затем хлопнула в ладоши, и чуть слышное эхо отразилось.
Ее охватила непонятное чувство и та запела; тихие звуки складывались в мелодию, соответствовавшую ее настроению. Пчелы встревожено загудели, жуки забегали — несмотря на то что охотившиеся на них грызуны перестали обращать на них внимание.
Когда Смаральд умолкла, бурно кипевшая вокруг нее жизнь вернулась в свое прежнее русло. Неожиданно в памяти всплыло, как она идет по узким улочкам в час, когда тени становятся длинными, а жители отдыхают в своих домиках под соломенными крышами. Странные воспоминания на самом деле казались намного более живыми, чем сумерки дней. Мечта, проблески воспоминаний, искрящийся сон — вот в чем заключался смысл ее существования.
- Иянна! - подскочила так, когда та застонала, - надо быть осторожнее. Ты глупышка! , - проговорила та и обяняла её.

песня

0

418

Сначала пришлось попрактиковаться в том, что умел. Значит, снова "оживить" сохраненную матрицу себя-трансформа. В спокойной обстановке это удалось куда лучше. Сначала создать копию-трансформа напротив. Подправить несколько небольших деталей во внешности - и почти полная статичная копия готова. Без зеркала не сравнить.
Следующий этап - движение. Жестко привязать матрицу к своим движениям, пока человека. Дополнить потом легче, чем создавать заново. Хотя недвижимый хвост выглядит нелепо. Но движения получаются куда лучше и подробнее, чем у простого силуэта. Для начала не плохо, потом несколько дней надо будет править и дополнять, но начало положено. Теперь найти, на ком бы проверить.
К тому времени, как закончилась тренировка, тушка успела хорошо прожариться. На взгляд оборотня, конечно. Человек счел бы его сыроватым. В трансформе он бы не стал заморачиваться с готовкой, но мало ли кто явиться днем в лес. И эти ожидания не замедлили оправдаться.
Хоть ветер дул и в сторону гостей, но шуму от них было куда больше. Двинувшись им на встречу, Дэймон очень скоро убедился в причине. Раненый оборотень и человек. При этом оборотень даже не удосужился, точнее, не удосужилась, одеться. Вот так встреча. Скрываться было подозрительно и глупо - оборотень наверняка его учуяла, и человек вышел из-за дерева.
- Вам помочь? - глупый вопрос. Но с чего-то надо было начинать. Взгляд скользнул по ране девушки. Раз еще не зажила, без серебра не обошлось. Плохо. - У меня есть аптечка, могу помочь. Собрату. - последнее уточнение было для человека.

0

419

Зеленый пейзаж снова куда-то поплыл, но Иянна старалась не терять сознание. Вновь теплое приятное прикосновение.
-кушать хочу...- прошептала она губами, обращаясь к Лирит. - сейчас вот...отдохну немного и поохотимся...
Девушка скорее успокаивала Лирит, чем себя. Оборотень понимала, что нет сильнее яда для таких, как она, чем серебро. Бинт начал окрашиваться в красный цвет, а общее состояние совсем не радовало. Кажется, начался жар.
вот же повезло...потерять свою сущность и умереть от серебра в глухом лесу...не стоило брать Лирит, не надо ей это видеть.  Холодно...
Длинные рыжие волосы немного закрывали свернувшуюся в клубок девушку. Они грели, но, увы, от озноба не спасали. В голову начали лезть самые печальные мысли. Безэмоционально глядя куда-то вперед, Иянна уже собралась с силами, чтобы что-то сказать девочке, как неожиданно появилась незнакомая фигура. Слух, обоняние, чутье были притуплены настолько, что только когда мужчина подошел чуть ли не вплотную, Риид смогла "увидеть" в нем оборотня.
-чужая территория. Нельзя. Помогать нельзя. Плохо будет..Природа плохо не сделает. Так надо. Так надо...Порву, если человека тронешь.. - тихие отрывистые фразы походили на бред. Только было непонятно, то ли от надвигающейся лихорадки, то ли от "ума" привычной кукукнутой синеглазой. Лишь последние слова были достаточно понятны, правда не имели никакого толку, ибо реализовать их перевертыш при самом большом желании не смогла бы.

+1

420

- Тише, тише, - та гладила её по волосам, успокаивая. "Так надо? Не думаю. Не надо чтоб ты умирала, эгоистка!" - тяжёлый вздох. Лира не знала, как понять хочет ли тот оборотень зла или нет, но поостмрев ему  в глаза, то поняла, что в нём нет злого намерения. Как это объяснить? Когда ты смотришь в глаза змею и знаю что она плохая, а когда видешь зайца, то знаешь что он милый. Она словно смотришь на тепло и холод....Это трудно объяснить, но факт был втом, что та верила тому оборотню и не важно, что она человек, она хотелось ему довериться, ведь её магия приносит оборотням лишь боль и страдание.
- Ияна. Ты глупая эгоистка! Если ты умрёшь, то ты подумала, что нам станет легче? ты подумала обо мне, о Деме? Мы будет переживать тебя, и злись на меня после этого, но я не допущу чтоб ты так глупо умерла, - девушка посмотрела на оборотня, - спасите её, прошу вас, - её изумрудные глаза посмотрели прямо в этого зверя, но в них не было страха. Она думала, что он сможет её спасти, несмотря какими методами.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)