Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 81 страница 100 из 215

81

Лирит была так рада, что могла при помощи молитвам кого-то вылечить, и тогда у неё созрела идея, что нужно благодаря молитвам успокоить звериный дух Иянны, но у Лири ещё не была достаточно навыков, чтоб быть уверенной, что у неё это получиться. "Что же мне делать? Ей нужно было кого-то благословит, снять неудачу, неуверенность, яд, да что угодно, но я ж не буду бить людей, чтоб потом их вылечить. это смешно " - раздумывала девушка. Она не знала, как поступить. Не было идей, и решила, что тут посидит. У ней подбежал пёчик и весело вилял хвостом, но Лира заметила, что у него лапка сломанная.
- Больно? - пёс жалобно заскулил, - ничего, всё пройдёт, - сказала она и улыбнулась. Она хотела вновь попросить у господа благословение.
- Господи, благослови этого животного, раба смертного, тот кто дарит людям радость благодаря играм и родных глаз. Благослови, этого щенка от боли, дай ему уверенность, Аминь - она положила руку на лапку, ручка Лири вновь загорелась жёлтым светом и лапка не болела, и пес побежал счастливый домой. Она была рада наблюдать, что не зря это делает и что вскоре сможет помочь Иянне.

0

82

Девушка хотела уйти к Иянне. но что-то её остановило, а точнее она увидела маленькую девочку, у неё было очень грустное лицо и та решила подойти  к ней и узнать, что же  с ней случилось, ведь дети не гуляют в такое время суток. "Нужно узнать что же произошло. Всё ли хорошо? Я должна узнать это. Не может просто ребёнок сидеть тут и грустить", - Лира подошла к ней и присела на колени и посмотрела в её красивые голубые глаза. Красивые глаза, словно летнее небо.
- Что  у тебя случилось? Почему ты не дома? - ласковым голоском спросила она у неё. Девочка начала плакать, а девушка погладила её по голове, тем самым успокаивая её. Она не могла позволить, чтобы та плакала, дети не должны плакать.
- Я не нужна родителям! Они работают и не волнуются обо мне! - ох уж эти родители, такими холодными бывают, что не замечают чувства детей, но та должна была вернуться домой.
- Они волнуются. Вернись домой, они переживают , - но та отнекивалась.
- Господи, благослови это дитя малое. Дай ей уверенности, любви, дай ей хорошее воспоминание. Не покидай её, направь на путь истинный, дай её успокоение, - девушка сказала, что бы не права и побежала домой. Да. и Лирит пара уже.

0

83

Девушка выбежала и увидела, что Ия совсем не изменилась. Что она могла? Должна ли она пробовать это? Готова ли она? "Если Иянна не успокоиться через некоторое время, я попробую, а так мне остаться только наблюдать за ней и верить. Как тот птенец верил в меня, и мне остается верить в себя. Ия, я верю в тебя держись. А если не сможешь, то я помогу тебе. Это всё ради тебя. Ради тебя, подруга. Ты очень хорошая и я сделаю всё, что в твоих силах, но главное успокойся. Всё будет хорошо и ты вернёшься домой, и мы...и мы будем есть много сладостей, много конфет! ", - девушка решила не смешиваться, ничего не делать, но никто не запрещал ей говорить.
- Ияна! Приди в себя! Прошу! Вернись, Ия! Ия, когда ты придёшь в себя, то мы будем есть много конфет, как ты любишь. Главное, Ия, вернись не оставляй меня одну, что будет делать без тебя Дем и я? Мы ж пропадём без тебя! Без нашего любимого рыжика! - говорила Лирит, хоть и вдалеке, но другого пути не было. Если та будет ещё зверем, то она применит молитву, она вспомнила эту молитву и сможет теперь её применить.

0

84

Неожиданный удар в грудь заставил Феликса отшатнуться. Краем глаза охотник заметил проступившую на руке перевертыша кровь, вероятно, девчонка поранилась обороняясь. Почему-то эта незначительная деталь ой как ему не понравилась. Воздействие серебра на нечисть  давало разный эффект, но всегда болезненный. Вероятность того, что боль спровоцирует дальнейший процесс обращения, была минимальной, а вот звериная сущность, почуяв кровь, вряд ли останется равнодушной. Оправдывая самые худшие ожидания, рыжая вновь начала стремительно меняться. На этот раз оборотень предстал перед людьми во всей красе. Глаза защипало. Хайне стоял напротив одного из самых безжалостных хищников - тигра. Тигрицы, если быть точным. Не понял, я что-то упустил? Сегодня по гороскопу, день повышенного травматизма?! И если до настоящего момента оставалась вероятность того, что девчонка выйдет из этой передряги живой, то теперь у Феликса не оставалась выбора кроме как уничтожить нечисть. Сейчас она представляла опасность для всех жителей храма. Кроме-того существовала вероятность появления новых действующих лиц – облава на нарушителя границ кардинальской собственности еще не завершилась. Этому способствовал и тот факт, что Смаральд как-то незаметно смылась в неизвестном направлении. А незнакомую девчушку тут быстро заприметят. Второй клинок привычно лег в руку, завершая экипировку охотника. Мужчина не торопился приближаться, оборотни в естественной ипостаси невероятно сильны. При таком раскладе надо быть полным придурком, чтобы играть в открытую.  – Я сказал сменить ипостась, разве нет? Не знаю, чего ты добиваешься, но до добра это не доведет. Мяукни, если понимаешь о чем я говорю. -  Хайне недобро ухмыльнулся. Голос звучал ровно, ни разу не выдав внутреннего напряжения охотника. Наблюдение за Иянной полностью поглотило его внимание, поэтому появление за спиной Смаральд до последнего момента оставалось незамеченным.
- Ияна! Приди в себя! Прошу! Вернись, Ия! Ия, когда ты придёшь в себя, то мы будем есть много конфет, как ты любишь. Главное, Ия, вернись не оставляй меня одну, что будет делать без тебя Дем и я? Мы ж пропадём без тебя! Без нашего любимого рыжика! - Феликс хмыкнул на наивно детский призыв.
- Да, «рыжик», - картинно подражая манере девченки говорит уменьшительно-ласкательными фразочками, Хайне начал приближаться к своей добыче, - они ж без тебя пропадут.

0

85

"-глупая, дала себя порезать! совсем никакой реакции с этими людьми не стало!
-больно...
-конечно больно! атакуй, пока он не до конца пришел в себя!
-не хочу.
-вперрррред!"

Внутренняя борьба лишь усиливалась. Второе, зверское "Я" все больше доминировало над оборотнем. Со стороны выглядело так, будто тигрица тормозит: то дернется делать шаг, то замрет, то раскроет пасть, чтобы зарычать, то резко закроет, звонко клацнув. 
- Я сказал сменить ипостась, разве нет? Не знаю, чего ты добиваешься, но до добра это не доведет. Мяукни, если понимаешь о чем я говорю
Слова парня привлекли Иянну. Зрачки чуть расширились, а круглые уши навострились. Мяукнуть для тигра - довольно проблематично. Как бы она не пыталась это сделать, все равно издавался только свирепый рык. Сейчас ее реакция была больше похожа на угрозу, ибо "мяуканье" превратилось в настоящее громкое рычание, разносящееся эхом в разные стороны коридора. Этот звук с большой вероятностью мог привлечь внимание многих инквизиторов, находящихся в Храме, но, на удачу Рыжей, пока никто из нежданных гостей не появился.
Далее ушки уловили голос Лирит. Такой детский, приятный и наполненный искренностью.
"-уйдииииииии! оставь меня! "- обращалась Ия к себе, но из пасти вырывался длинный рев. Кошка часто замотала головой и начала пятиться по мере приближения инквизитора. Нащупав хвостом стену, она размахнулась всем телом и пару раз  ребрами довольно сильно приложилась к бетону, словно желая избавиться от этого тела. Затем полосатая встала на задние лапы, забывая про раненую, и не рассчитав силы, "перекинула" давление основной массы тела на переднюю часть. Кровь фонтаном брызнула сквозь густую шерсть, от чего Риид можно сказать взвыла, только по-кошачьи и снова в виде рычания.
"пропадут.." - повторно пронеслось в голове слово охотника - "нельзя...нельзя же.."
Боль становилась все  невыносимей, продолжая отрезвлять и в тоже время вводить в панику. "я могу...я могу...мне поможет Природа...поможет...больно...страшно..."
По мере усердных стараний возвратить хотя бы часть чудоковатой, но безобидной себя, появилась вторая наступающая проблема в прямом смысле этого слова. Теперь их было два. Два серебряных клинка, продолжающих тускло сверкать. Какое-то время Иянна следила только за их движением, понимая, что дистанция между объектами все меньше и меньше. И тут уже сыграла врожденная боязнь этого замечательного металла. Размазывая кровавые следы, которых, казалось, только на потолке не было, тигрица на трех лапах, хромая, рванула на парня. Цель у нее была вполне безобидная - как можно дальше и сильнее его оттолкнуть, дабы не дать ему себя ими покрамсать. И все бы ничего, но разве он мог прочитать ее мысли и понять ее намерения?

0

86

- Иянна, надеюсь что ты простишь меня за это. Но другого выхода у меня не остаёться - сказала Лирит. она увидела что где-то лежала какая-та ткань. "Нужно потом эти её прикрыть" , - подумалось ей.
- Прокляните Сатану, с дьявольской силой падшего в подземную пропасть, в бездну адову. Изыди бес проклятый, Люцифер-злоумышленник, Сатана окаянный! Да не прикоснутся преисподние силы ко мне, рабу божьему Смаральд Лирит, ни к дому моему, ни к роду моему ни в день, ни в ночь, ни на пути, ни при реках и берегах, морях, озерах, источниках водных, при горах и холмах и песках, на распутьях и на водах.  О ты, дьявол превеликий, царь всякой злобы, гордыни и лукавства! Заклинаю тебя тридевятым страшным именем единого в троице прославленного Отца и Сына и Святого духа! Заклинаю тебя, вселукавый враг человеческого рода, древний змей, превеликим и страшным именем Господа нашего Иисуса Христа, ему де все земные и преисподние силы с трепетом поклоняются. Бойся, проклятый низверженец, изыди, устрашись. Аминь! - проговорила девушка сжавши руки в кулак и закрыла глаза. Её руки горели необъяснимым жёлтым светом, она прогоняла зверя внутри оборотня. Она знала, что зверь должен был покинуть её оболочку и Ия должна была вернуться. Когда он превратилась в человека, то та набросила на неё ткань, которую недавно подобрала.

0

87

Услышав раскаты тигриного рыка, инквизитор даже оступился. Мужчина удивленно уставился на оборотня, простояв так не меньше минуты. Весь азартно-атакующий настрой, как кошка слизала.
- Ты что же, действительно «мяукнула»? – Подавляя желание засмеяться в голос, Хайне едва не сменил боевой позиции. Недопустимый для охотника промах. – Вообще-то я имел в виду что-то более мягкое. Может урчание? – Примирительно помахал рукой перед самой мордой тигрицы, -  но так тоже сойдёт.
Одного быстрого взгляда на хищницу было достаточно, чтобы вновь поменять свое решение. Перед Феликсом стоял непримиримый противник, не способный усмирить внутреннего зверя или, что вероятней, не желающий этого. Одного удара такой «кошечки» хватило бы для вспарывания брюха от грудной клетки до самого «не балуйся». Что уж говорить о том, что тигру не свойственна гуманность. Любой, кто падет его жертвой, будет умирать медленно и в агонии, до последнего вздоха ощущая себя, чьим то ужином, а может обедом или завтраком. Не в этой жизни, детка! Феликс отступил назад, едва не потеряв равновесие, когда огромная кошка вздыбилась на задние лапы. Новый рык прокатился по коридорам храма, а на лицо попала кровь.  Стерев со щеки алые потеки, охотник приготовился нанести удар, потому как оборотень оказалась в опасной близости. Краем глаза улавливая движение, Хайне чертыхнулся. В опасной близости от рыжей нарисовалась ее подружка. Девчонка побелевшими губами произносила  что-то подозрительно напоминающее молитву или заклинание, одновременно производя пасы руками. Чтобы это ни было, но оно действовало. На глазах замершего охотника, оборотень вновь стремительно менялась. Раздавшиеся шаги заставили мужчину оторваться от созерцания процесса смены ипостаси и вторично чертыхнуться. К ним приближалась группа охотников. Из неясного перешептывания удивленных мужчин, до Хайне доносились только обрывки фраз: «те самые..», «..те, что в кабинете», «..девчонка с кардиналом». Твою мать! Феликс обернулся к уже полностью обращенной девушке:
- Так насчет кардинала, правда? Вы действительно его гости? – Мужчина выжидательно переводил взгляд с одной девушки на другую. Так какого дьявола эта рыжая тут творила! Настрой инквизитора неимоверно быстро стремился к показателю тихой ярости.

Отредактировано Феликс (2013-08-30 15:51:19)

0

88

Слова молитвы были подобны упавшему снегу на голову посреди жаркой Африки. Ощущение, что тигрице резко нацепили невидимые оковы, останавливая массивную кошку на ходу и приковывая к полу, а затем поместили в клетку, которая давила со всех сторон. Молитва не просто доносилась до ушей, а врезалась в саму голову, доставляя колящую боль и вводя а некий транс. Морда опустилась, полосатая фигура замерла, будто она механическая кукла, у которой закончился завод. В таком неподвижном состоянии оборотень провела меньше минуты, затем можно было наблюдать примерно десятисекундный приступ агонии, плавно перетекающий в смену облика на человеческий.
И снова то хрупкое и на вид безобидное тело с копной длинных рыжих волос упало на холодный и мокрый от крови пол на грани потери сознания. Кровь продолжала образовывать под ней лужицу даже и не думая останавливаться. Наконец-то в голове наступила тишина. Иянне казалось, что эта тишина заполнила абсолютно все.  Слабость, жуткая слабость и желание уснуть теперь заняли освободившееся место безумия. Кажется, к ней обратился охотник, но в ответ Риид лишь посмотрела на него и пару раз медленно моргнула, продолжая впитывать горячим телом холод от бетонного пола.
"тихо....хочется спать..."
Оставаясь на шее, на растянутой веревке рядом с ее носом лежал крест. Теперь не заметить его было практически невозможно. нагое тело прикрыла какой-то старой влажной тканью Лирит, а вот сама перевертыш даже не шевельнулась, медленно теряя связь с внешним миром.

+1

89

- Да, мы его гости. Я вас с самого начала это сказала. Ия, она зверёк, и ей очень плохо без леса, - сказала Смаральд тому мистеру. "Я  говрила, но вы совсем не слушали, разве нельяз просто дать нам уйти?" - тяжёлый вздох.
Девушка увидела, как Ия упала на землю, её тело казалась мёртвым, словно она её убила. Та медленно с опасением  подошла к Иянне, но та не подавала признаков жизни ни каких совсем. Что же ей делать? "Ия, ты не могла умереть? А кто будет кушать сладости? Кто будет учить слушать природу? Кто же? Ия очнись! Ты не можешь просто вот здесь лежать и всё. Нет, не надо. Иянна не умирай. Я глупая, да, очень глупая, но открой глаза. Открой, посмотри на меня. Ты же...Это просто не может быть правдой. Я просто хотела тебя спасти, а ты...Нет, Иянна, не играй так, эта плохая игра, очень плохая", - говорила про себя девушка, она всё время теребила её за плечо, всё время толкала его, чтобы та проснулась.
- Проснись...Прошу тебя...Проснись. Когда проснёшься пошли кушать сладости. Что ты там хочешь? Конфеты? А может мороженое. Рыжие, это уже не смешно просыпайся..., - говорила т всё время, толкая за плечо.
- Ну же! - молчание. Ничего не слышно и лишь слёзы стекали по щеке Лирит.

0

90

- Да, мы его гости. Я вам с самого начала это сказала, – недовольно фыркнула Смаральд в сторону охотника. Ну да, как же. И я, конечно, должен был поверить на слово двум полоумным девчонкам. - Ия, она зверёк, и ей очень плохо без леса.  Ага, и этот «зверек» очень наглядно продемонстрировал свою неутолимую тягу к природе. Её аргументы оказались весьма..хм...убедительными. Феликс обреченно закатил глаза, демонстрируя свое отношение к сложившейся ситуации. Махнув рукой продолжающим переминаться с ноги на ногу охотникам, показывая, что произошло досадное недоразумение, Хайне наклонился над Яной (из производных на необычное имя Иянна, это подходило девчонке больше всего). Девушка пребывала без сознания. Дыхание было ровным – верный признак обычного истощения. Проспится и придет в норму.  Вот что действительно беспокоило Хайне, так это продолжающая бить из раны на руке кровь. –  Такими темпами и помереть не долго, -  мужчина легко подхватил рыжую на руки, не обращая внимания на панику Смаральд. Тряпка, которой до этого была прикрыта девушка, скользнула на пол. Охотник недовольно фыркнул, но поднимать пропитанную кровью ткань не стал. Кивнув ее спутнице, предлагая двигаться следом, мужчина направился в сторону южного крыла. Туда, где располагался кабинет медикаментозной помощи.
Спустя пять–семь минут, компания оказалась на месте. Аккуратно уложив девушку на кушетку и прикрыв тонким одеялом, Хайне принялся рыться в многочисленных близлежащих ящичках. Бинт обнаружился далеко не сразу, но таки нашелся. Наскоро «подремонтировав» руку Яны от локтя до запястья, Феликс наконец повернулся к  напуганной целительнице. – Сейчас я не буду спрашивать, как ты это проделала, но в будущем, надеюсь, услышать правдивую историю. – Охотник устало потер лицо и небрежно встрепал волосы, - тебе лучше остаться с ней, пока эта чокнутая не пришла в себя. Думаю, ты справишься с этим лучше, чем кто-либо посторонний. Оставляю всё на тебя, - мужчина тяжело поднялся, направляясь к выходу, но перед самыми дверями обернулся, - и да, слухи здесь разносятся быстро, поэтому покидая храм, проблем у вас возникнуть не должно. Феликс, не оборачиваясь, сделал дамам ручкой и покинул комнату. Необходимо было привести себя в норму перед ночной вылазкой. Приказ начальства еще никто не отменял.

---> комната Феликса

Off: необходимости в отдельной медицинской локации не увидел, поэтому создавать не стал.

0

91

Просьбы Лирит очнуться звучали где-то далеко-далеко, практически не досягаемо. Некоторые фразы доносились лишь обрывками. Иянна не чувствовала, как ее теребят за плечо, как поднимают на руки и куда-то уносят. К последнему моменту девушка полностью погрузилась в темноту и абсолютную тишину. 
Неизвестно, сколько пробыла Рыжая без сознания. Но промытая и обработанная от серебра рана хотя бы перестала кровоточить.
С неким усилием разлепив глаза, первым делом она увидела яркую лампу, освещающую комнату, от чего рефлекторно выставила перед собой руку, загораживая лицо от неприятного света. Это оказалась больная рука, перевязанная бинтом. И тут она будто прозрела. Синие глаза широко распахнулись, а черный зрачок расширился, стремительно поглощая радужку.
-что...что произошло?! - звонко выкрикнула Иянна, замотав головой, осматриваясь. В комнате сильно  пахло медикаментами и кровью. - Лирит...я...я...не хотела...прости...не хотела...
Приняв сидячую позу, она склонила голову, тупо уставившись на свою руку. Память вернулась довольно быстро, полностью и в красках, от чего Риид ужаснулась от самой себя. Сейчас второе "Я", как ни странно,  молчало, как рыба. Но самое непривычное и пугающее - то, что она также не чувствовала внутри себя оборотня.
"что же я натворила...на человека напала .... я его ранила? скорее всего...и Лирит..напугала...не чувствую..."
-он...тот инквизитор...что с ним? - неуверенно задала вопрос перевертыш, поднимая испуганный взгляд на девочку.

0

92

- Ничего удивительно в этом нет. Лишь вера и ничего кроме неё, - ей не нравилось то, что произошло с Ияной. Она была виновата, но что могла сделать? Ничего. Как объяснить мистеру, что эта была светлая магия при помощи верой? Хотя он сам видел, что та молилась, так что в колдовстве обвинить её не должны. Да, и Дем защитил бы её.Да, что там? Её отец был инквизитором и использовал магию веры.
- Да, вы правы, - когда мистер положил её на кушетку, то та прсела рядом с рыжиком, очень волновалась она за неё, уж привязалась та к этому тигрёнку. Лира посмотрела в сторону инквизитора и попрощалась с ним, мысленно. Прошло немало времени пока очнулась Иянна.
- Иянна. Ты жива! Я так переживала за тебя, думала, что ты е очнёшься. Прости меня, но ты не контролировала себя. прости, что я сделала. Но по-другому, я боялась, что ты не вернёшься, никогда, - та плакала, обнимая её. Но не так сильно, чтоб не задушить.
- Инквизитор? Он жив здоров. Ушёл куда-то, - Лирит понимала, что та боялась, а вдруг она его убила. Хорошо, что этого не произошло.

+1

93

Куча радостных слов посыпалась на очнувшуюся Иянну. Рыжая невольно улыбнулась, обнимая Лирит в ответ.
"живой...значит я не успела до него добраться. Да, точно. Не успела.."
Кажется сейчас Иянна была похожа на самую обычную и здравомыслящую девушку. Молитва юной инквизиторши не только лишила способность временно возвращаться к звериному облику, но и усмирила развивающуюся шизофрению. Скорее всего тоже временно.
-ты спасла его. Нет, ты спасла нас. Но...пойми, это не на долго. Мне опасно быть рядом с людьми. И вам опасно быть рядом со мной. Природа рассердится. Понимаешь? Это плохо. Тяжело в городе, много нелюдей. Надо уходить...
Перевертыш отпустила девочку, осторожно освобождаясь от ее объятий. Голова немного кружилась, но уже со второй попытки Риид уверенно стояла на ногах.
-безопаснее тебе остаться в Храме. - чуть поразмыслив добавила она. - Деметрий - друг. Будет злиться, если с тобой что случится. А защитить сейчас тебя я не смогу.
"нужно добраться до леса пока я окончательно не сошла с ума."

+1

94

- Дурёха! Я спасла не зверя, я спала свою лучшую подругу. И я обещала покушать с тобой сладости,  а обещания я сдерживаю, Ия, - проговорила девушка. Она не знала что и как сказать, но очень скучала, когда та не говорила. лира  в ладошки взяла её щеки и улыбнулась. Смаральд чувствовала, что это родной человек и та не отпустит её. Девушка просто прижала её рыжую головку к свое груди и плавно гладила по волосам, она так успокаивала, что всё хорошо. Она не отпустит это чудо, кто же тогда будет за ней наблюдать? Кто? Она её сестра, и должна защищать её.
- Ия кто я по твоему мнению? Городская богатенькая девица? Я воровка. Мой дом - улица. Я жила в лесу, питалась ягодами. Я жила на природе. И тебя не отпущу, даже если ты того просишь. Пошли в лес, там тебе будет лучше. И не проси остаться, пока не увижу, что  с тобой хорошо, то не вернусь, - проговорила Лира. Та взяла её за руку и они пошли в лес. Да, она её не отпустит, она переживает за неё, а в лесу ей станет намного лучше. Природа - её спутник.

--> Светлый лес (лес Оборотней)

+1

95

=====/ Обитель моя.

У Храма было подозрительно тихо. Деметрий крепче сжал в руке меч, не собираясь даже прятать его от общественности, хоть в такую вечернюю дождливую погоду народа на улицах было мало, и мало кто обращал внимание на кардинала. Вот так незаметно он добрался до места работы, остановился, осмотрелся, заприметив неладное.
"И что опять случилось во время моего отсутствия?"
Складывалось ощущение, что ему требуется сидеть в Храме безвылазно, чтобы предотвращать любого рода происшествия.
"Ничего без меня не могут," - с грустью подумал и подозвал к себе первого подвернувшегося на глаза инквизитора.
Тот, с опаской поглядывая в холодно-серьёзные алые глаза Главы, рассказал, что произошло в коридоре утром. Об этом уже к полудню знали все обитатели Храма.
- А мне, конечно, доложить забыли.
Деметрий отпустил несчастного, наказав соорудить какую-нибудь охрану на ночь. И пообещал премию бравым сторожам, которые наладят спокойствие и порядок в Святом месте. Деметрий всегда считал верной концепцию - плати своим работникам щедро, чтобы они работали на совесть. Редкий инквизитор за просто так яростно защищал честь Храма, нежели тот, у которого обеспечена семья за счёт этого самого Храма.
Поразмыслив, Дем решил, что больше ему здесь делать нечего. Ночь надвигается, а, значит, нужно продолжать выискивать приключения на свою голову. Ведь, отдав приказ инквизиторам не спать ночью, сам вряд ли будет сладко потягиваться в кроватке в это время. Он первый, кто показывает пример, он тот, на которого должны равняться.
"И тот, который постоянно перебинтован."
Развернувшись и выходя из Храма, Глава Инквизиции принялся раздумывать, где искать своих девочек. Они могли уйти куда угодно. И, скорее всего, за город.

======/ Окраина города.

0

96

-->Антикварная лавка
Женщина, одетая в темный плащ, под которым скрывалась винтовка. Она прошла через крытую лестницу, ведущую непосредственно к помещениям Храма. Стоя уже на пороге этой обители веры и святости, девушка перекрестилась и склонила голову. Открыв дверь, она вошла в помещение и столкнулась там со стражником-инквизитором. Так получилось, что это оказался тот же человек, который провожал Алису в кабинет Деметрия во время ее первого визита в Храм.
-- Доброй ночи. Не могли бы Вы показать, где находится гостиная для Инквизиторов. Дело в том, что мне необходимо встретиться с Кардиналом или с тем, кто его замещает.
-- Неужели Вы не в курсе, что дом Кардинала сгорел, и никто не знает, остался ли он в живых. Услышав это, Алиса вздохнула, вернувшись к воспоминаниям о пожаре.
-- Я лично была там. И видела пожар. Однако, я надеюсь, что Кардиналу все же удалось спастись. Поэтому хотела бы его подождать. Поняв, что спорить с рыжей посетительницей бессмысленно, инквизитор склонил голову и рукой указал в направлении гостиной. Лесс улыбнулась и направилась в указанном направлении. Шаги молодой женщины гулким эхом отражались от сводов старинного Храма. Фрески смотрели со стен. Но сейчас они не привлекали внимание Алисы-- ни как антиквара, ни как человека. На сердце было не весело. Она достигла гостиной и открыла дверь.
---> Гостиная для инквизиторов

0

97

------> Окраина города (вход, выход).

Добрался Джефф до храма инквизиции довольно быстро, он надеялся, что встретит Алису, а та скажет, где находятся вещи Иянны, вроде так назвал имя девушки Дэймон. Специально для того, чтобы спросить парень и запомнил это имя. Молодой оборотень увидел лестницу, и пошел по ней, если он не ошибался, то именно через нее попадают в храм.
-Раз ступенька, два ступенька,-говорил оборотень поднимаясь по лестнице, ему было скучно, а такой пересчет ступенек забавлял блондина, когда он сбивался начинал заново, так произошло несколько раз из-за того, что оборотень задумался. В последний раз, когда мысли овладели парнем из  такого состояния его вывел резкий окрик.
-Стой! Кто идет?
Так как первое время Стивенс был где-то в себе, то ответ охраннику последовал такой,-я иду. Конечно, оборотень понял сою ошибку, но и как ответить по-другому он не знал, затем от стражника последовал вопрос кто такой этот "я". На что Джефф ответить не смог.
-Я должен увидеться с человеком,-с улыбкой на губах начал Стивенс, но вскоре понял, что это тоже не особое объяснение для прихода в храм. Молодой оборотень замолчал и стал ждать, надеясь, что его впустят.

0

98

<--- Библиотека
Оборотень стоял и улыбался Инквизитору, стоявшему на страже. Как всегда, в своей наивной и детской манере. Но это не место для таких, как Джефф. Да, Алиса верит ему и знает, что он никому не причинит вреда. Но она не одна в Инквизиции. Следовало поспешить и увести оборотня отсюда раньше, чем он ляпнет что-нибудь такое, что выдаст его истинную натуру. Молодая женщина подошла и взяла Джеффа под руку.
-- Спасибо, что встретил. Я как раз собираюсь домой. Ты меня проводишь? Попытка съехать с темы о том, что он здесь делает. А это вопрос явно уже крутился в голове у стражника. Особенно, после фразы блондина о том, что он пришёл повидаться с человеком.
--Вы его знаете?  Этот парень говорит, что он пришёл повидаться с человеком. Это значит, что сам он не человек? Стражник вскинул было оружие, нацелив его на оборотня. Но Лесс улыбнулась, осторожно беря автомат Инквизитора за ствол и отводя в сторону.
-- Он просто большой шутник. Никак не могу приучить его быть серьёзным. Голубые глаза смотрели прямо в глаза стражника. Все мы люди и Инквизиторы не исключение. Страж отвёл взгляд и опустил автомат.
-- Пусть так больше не шутит. Если не хочет потом ходить слегка дырявым. Буркнул он и отправился дальше по коридору, продолжая обход территории.
Лесс вздохнула и обернулась к юноше. Голубые глаза встретились с янтарными глазами молодого оборотня.
-- Прийти сюда-- не лучшая мысль. А если бы меня не оказалось здесь? Тебя ведь могли просто пристрелить на месте. Алиса говорила очень тихо, чтобы её мог услышать только Джефф. В интонациях слышна была тревога за его участь.
-- Почему ты не пришёл в лавку? Что тебя привело именно в Храм? Продолжала отчитывать Инквизитор. Словно и не оборотень стоял перед ней, а неразумный беспечный ребёнок.

+1

99

Джефф все стоял и глядел на инквизитора, ситуация бы закончилась плачевно для одного из них, если бы не пришла Алиса, парень был рад, что искать ее не пришлось. Молодой оборотень еще веселее улыбнулся, и помахал рукой девушке еще до того как она пришла и взяла его под руку.
-Да, провожу, только подожди,-блондин решил не говорить реальной уели своего прихода при этом мужчине, как-то выглядел тот слишком сильно угрожающе, и его запах выдавал количество адреналина в крови. Оружие поднялось на Джеффа, парня аж передернуло, а глаза по-плохому сверкнули, этот блеск Алиса видела, когда парень принял бой в ее лавке, когда не очень обдуманно бросился на нож голыми руками. В горле уже тихо клокотало. Кому понравится, что на него наставили огнестрельное оружие, которые лишь одним "плевком" может лишить жизни. В это время следовал диалог Алисы и мужчины. Когда тот ушел, юноша сразу успокоился и тихо сказал.
-Еще бы посмотрели, стал бы я "ходить слегка дырявым" или ты лежать немного разодранным,-от Стивенса прямо-таки веяло злостью, то что он довольно эмоциональный это как две стороны одной медали. С одной стороны это то, что он полностью себя посвящает друзьям, добрый, веселый рядом с ним, но с другой стороны парень очень легко "загорается" и может действовать совершенно необдуманно.
-Не пристрелили бы, я рад, что ты тут, иначе, все было несколько хуже, спасибо, что спасла его,-оборотень весело улыбнулся,-мне нужно помочь одному дядьке, но он не может прийти в храм, по той же причине, что и я, но у меня есть ты, поэтому я сказал, что помогу ему. Мне нужны вещи девушки, Иянны, она тут живет, и он сказал, что она оборотень. Джефф не собирался ничего таить от Алисы, это было бы глупо, друзьям ведь нужно доверять, а как можно доверять тому, кто тебе говорит не все?

+2

100

Алиса еще волновалась за Джеффа, хоть и основная опасность миновала. Уже то, что другой инквизитор заступился за него и назвал своим знакомым, уменьшало опасность в несколько раз. А взгляд был очень похож на тот, который девушка видела не так давно. В своей лавке. Когда оборотень, не думая о последствиях, кинулся на грабителя.
Медленно ведя оборотня к выходу, она слушала его возмущенную речь.
- Ну, ты мало внимания уделяешь современному оружию. Несмотря на медлительность людей, увернуться от сплошного града пуль может быть очень сложно даже оборотню или вампиру. Не говоря уже о дробовиках, выстрел их которых способен нашпиговать человеческое тело серебром или свинцом. - Немного раздраженно выговаривала оборотню Инквизитор. - Тебе что, мало риска? Или другого способа сообщить мне что-то нельзя? - Сказывалось недавнее общение со слишком "правильным" инквизитором, который отказывался даже от попыток увидеть что-то хорошее в вампирах или оборотнях.
Слова про дядьку и оборотня в Инквизиции заставили Лесс остановиться. Оборотень тут? Такое возможно?
- Ты верен, что тебя не обманули, и просто не отправили на смерть? Мало ли тех, кто желает смерти? - В то, что Джефф мог встретить оборотня, который был связан с Инквизицией, было странно. - Я такого имени не слышала ни разу. В Храме или где-то еще. Но попробую узнать. А тебе лучше подождать снаружи.
Лесс направилась снова обратно к стражнику, проводив Джеффа до выхода из Храма. Мозолить глаза было явно лишним.
- Вы знаете, где тут жила девушка, Иянна? - Спросив у стражника и получив ответ, направилась туда.
В комнате царил минимализм в максимуме. Кровать и шкаф, в котором находилось буквально два-три платья. Странно, что их так мало. Или оборотни не придают значения одежде? Там же была относительно простая сумка, которую обычно дают в магазинах, чтобы донести вещи до дома, не более. Именно в нее были сложены вещи. Взяв сумку в руки, Алиса отправилась вниз, к ожидавшему ее Джеффу. Интересно, что же это за дядька, который так много знает про Инквизицию и абсолютно уверен, что в ней служат оборотни? Было бы интересно с ним встретиться.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме