Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 181 страница 200 из 215

181

Люсия, в эту лунную ночь была похожа на Настеньку, из сказки, а Кардинал на Деда Мороза, хотя как раз мороза сейчас было недостаточно, чтобы оборотень смог замерзнуть, тем более Люся была в осенней куртке и джинсах.
- Мне совсем не холодно… - едва слышно проговорила девушка.
На ее плечи пал плащ служителя храма, отчего стало не просто теплее и уютнее, но спокойней. На мгновение кошка успела даже почувствовать себя кому-то нужной, ведь о ней беспокоились и заботились. Человек присев возле нее протянул к ней свою руку, отчего Люся пару секунд озадаченно смотрела на него. Чего он хотел, и как следовало ей поступить? Непонимающе, но с осторожностью девушка протянула ему свою руку в ответ, не зная, чего ожидать дальше. Но рука Люси, застыла в воздухе, так и не решаясь, первой дотронуться до руки мужчины.
- Значит, Бог есть, пока мы верим в него, а как перестаем верить, то он становится невидим для наших сердец? – выдала Драгой.
Шляпа слетела с головы Кардинала, дав свободу власам цвета серебра, и луна тут же озарила их своим светом. Они были почти такого же цвета, как у Рена.
Рен? Нет, это не он… Не его голос, и лицо… Не его манеры… - вдруг вспомнила Люся, о бродячем псе.
- Вы, так красиво об этом говорите, что и, правда, хочется во все это поверить, но жизнь сложнее порой, чем она кажется на первый взгляд, и не всегда все получается так, как хочешь ты… - смотря в лицо служителя храма, говорила Люсия. – Вот Вы, всегда верите, что у Вас все получится?
Видимо, что Кардиналу было прохладно в эту морозную ночь, так как не был он ни вампиром, ни оборотнем, а был просто человеком. Вот интересно, а если он убедит себя, что ему не холодно, то он поверит в это? Люся, с неким любопытством в глазах смотрела на Кардинала, и пыталась его понять. Он говорил о вере, но если Люся родилась оборотнем, то человеком ей не стать, как бы она этого не хотела, и как бы в это она не верила. Так не бесполезные ли это надежды?
- Верить так сложно… Моя вера часто улетучивается куда-то… - посмотрела она в небо, словно вся ее вера спряталась сейчас именно там. – Вы, хотите научить меня молитве? – переспросила она. – Конечно же, я хочу этого.
Вот только изучение и произношение такой молитвы, как скажется на природе оборотня? Люся, не знала, каков мог быть результат такого эксперимента. А стоило ли вообще рисковать? Наивная дуреха.

+1

182

На слова души потерянной не обратил внимания Юлиан, потому что холодно даже ему было, несмотря на то, что обычно погода всякая нипочем Кардиналу, когда на охоту ночную выходить ему приходится. Важнее город уберечь от тварей злобных, крови и убийства желающих, людей уничтожающих. Сейчас же на патруле другие инквизиторы были, главу оставив в покое, так как другие проблемы решались им.
- Tutto vero! - неожиданно сам для себя на родной язык перешел Юлиан, опомнившись тут же и улыбнувшись, - Когда мы забываем о Нем, то и наши сердца перестают верить. Многие люди предпочитают надеяться только на себя, но это достаточно сложно. Иногда просто необходимо во что-то верить, чтобы двигаться вперед.
Рука девы юной зависла в воздухе, будто на стену невидимую наткнулась. Внимательней взгляд Кардинала стал, будто осторожнее. Может, зря, и гостья ночная просто потерялась в жизни сложной этой. По поведению ее и словам было сложно определить, так как слишком правдива печаль выглядела, что жаль становилось девушку и помочь всем сердцем хотелось.
- Если бы я не верил, то не был бы сейчас здесь. Знаешь ли, мой путь оказался достаточно сложным, потому единственный, кто постоянно поддерживает меня, это Он, - указательный палец ткнул вверх, - И одна только вера гонит вперед, даже если кажется, что впереди неприступная стена. Я просто иду дальше и верю, что перешагну все. Остановиться для меня смертельно.
Иногда стоит рискнуть всем будущим, чтобы перейти сложный рубеж. Но именно потому я не пал на колени перед Советом. И я покажу этим вершителям судеб, кого следует бояться больше, чем детей ночи.
Юная собеседница согласилась на молитву предложенную, что снова улыбку вызвало нежнейшую у Кардинала. Внезапно руку недотянувшуюся перехватил Юлий своей рукой, но не напугать стараясь, а лишь проверить. При этом сам вперед немного подался, что коленом одним земли коснуться пришлось.
Не настолько ледяная, как я думал. Не вампир, что радует. Но и человек... вряд ли.
В обе ладони свои заключив руку девичью, чуть голову склонил, но продолжая глазом одним за незнакомкой следить, второй глаз под челкой длинной привычно скрылся.
- Самая простая, но действенная в минуты отчаяния. Повторяй за мной, - чаще всего молитвы на родном своем итальянском читал Юлиан, так как проще ему было, но сейчас другой случай, потому слова простые выбрал, чтобы понятно было и той, для кого предназначалось, - Не попусти на меня, Владыко, Господи, искушение или скорбь или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью.
Не отпускать старался руку, что заполучил в свои владения, крепко в своих ладонях сжав, но не желая боль причинить.
- А это для тебя, потерянная... - решил о душе несчастной и сам попросить Силы Высшие, в молитву вкладывая магию Веры, - О, Всемилостивая Госпоже, Дево Владычице Богородице, Царица Небесная! Ты рождеством Своим спасла род человеческий от вечного мучительства дьявола: ибо от Тебя родился Христос, Спаситель наш. Призри Своим милосердием и на деву эту юную, лишенную милости Божией и благодати, исходатайствуй Своим дерзновением и Твоими молитвами у Сына Твоего, Христа, Бога нашего, дабы ниспослал благодать Свою свыше на сею погибающую. О, Преблагословенная! Ты надежда потерянных, Ты отчаянных спасение.
Казалось, будто засветилось все вокруг, или просто воображение Кардинала разыгралось, но теплее стало на сердце от света внутреннего, от магии святой.


Tutto vero - совершенно верно.

Отредактировано Юлиан (2014-11-03 17:52:36)

+1

183

.....Видение.....
Как только прозвучала молитва все вокруг действительно как то на мгновение ожило. Тут же мимо сидящей пары пролетел теплый бриз. И подозрительное ощущение что кто то приглядывает за ними. Только сейчас это был не бог. Хотя как знать. Пути его неисповедимы. Время словно замедлилось пока и вовсе не остановилось. Хотя не девушке не Карденалу это не вредило. Все как будто так и должно быть.
-Приветствую вам! Приветствую вас господин Кардинал Юлиан и леди Люсия. Хотя опасаюсь что леди меня может даже и не заметить. Лицо внезапно появившегося парня перед ними слегка погрустнело посмотрев куда то в сторону. Но время не продолжало свой ход. А высокий молодой парень в красной одежке да. От него словно веяло холодком. Вызывая мурашки по коже.
-Сожалею что я слегка мешаю вашей встречи но дело весьма важное мистер Юлиан. Не удивляйтесь что не можете тут же ответить или воспротивиться. В реальном мире не пройдет и секунды. Дело в том что уже к утру к сожалению город Сигишуар уже будет в смертельной опасности. Кровь, анархия, расчленение. Так всегда происходит когда что то опасное и непознанное на всей скорости мчится к тому что не готово. Уже к утру на город нападет полчище кровожадных оборотней. Не те милые создания что прячутся в лесах. А те кто отвергли все человеческое ради силы. Она намереваются убить как можно больше мирных людей что бы вселить страх в живущих здесь. А потом они постараются всеми своими силами расправиться с Инквизицией. Палиция увы не в силах будет им помешать. Но у вас есть серьезный шанс. В горах в самой дальней стороне от города которая направлены гребнем в сторону Сумрачных проклятых Лесов. Поселилась та самая стая оборотней которая собирается совершить этот геноцид. Тем самым завоевав себе внимание, уважение, и новых рекрутов. Дух говорил все это серьезно на последнем слове наклонив голову вбок.
-Следует напасть первыми ибо оборона не спасет от огромных потерь. Поспешите. И прошу... Поверте мне. Ведь от этого зависит множество жизней. Эх как быстро идет время. Полночь прошла... А значит и я пропадаю. Мистер Юлиан. Леди Люсия. Прощайте. Желаю больше не увидеть меня. Сделав последние жесты будто он смотрит время на ручных часах. Фантом беловолосого парня исчез. А тем самым все продолжило происходить своим путем. Призрак не соврал время не потрачено не одним словом. Но то что произошло казалось сном и на некоторое время сбило общающихся с толка.

0

184

Служитель храма заговорил на каком-то непонятном для Люси, языке, но она сделала вид, что не заметила этого. Видимо он был просто иностранцем, так что ничего страшного, не надо цепляться за это.
Верить в кого-то кроме себя? Как это сложно… - думала Люсия.
Люся, посмотрела вверх, куда указывал палец Кардинала, словно пытаясь тоже увидеть Бога, но там никого не оказалось.
Он видит Его, а я нет? – расстроилась девушка.
Собеседник перехватил руку горничной-кошки, чему она очень удивилась, и ей даже как-то не по себе стало, но мужчина улыбался доброй улыбкой, а значит, что все хорошо. Он не обидит ее, наверное. Вот только он стал ближе, но стоит ли бояться человека с такой доброй улыбкой?
- Хорошо, - согласилась Люся, повторять за Кардиналом молитву. - Не попусти на меня, Владыка, Господи, - старалась девушка повторять за ним молитву слово в слово, но немного отставала, ведь слова были ей не знакомы. – Искушение или скорбь или болезнь, - вот только на душе у Люсии, почему-то не становилось легче. – Свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью. – Произносила она за ним слова, чувствуя тепло его руки, и какое-то странное жжение, словно от разогретого металла.
Люсия, смотрела Кардиналу в глаза, а точнее в один глаз, ведь второй бесстыже прятался под его челкой, и ждала, какую же молитву он захочет прочитать именно для нее. Когда служитель храма начал читать эту молитву, Люсе отчего-то стало становиться еще хуже, и не только морально, но и физически. Почему молитва, предназначенная для ее успокоения, только вредит Люсии? Ее сердце стало как-то учащенней биться, а кончики пальцев похолодели. Может она просто замерзла? Тогда почему она вдруг стала нервничать? Почему Люсе, внезапно захотелось зашипеть на этого человека, как кошке и убежать?
Не надо больше читать молитв… - закрыла девушка глаза, и отрицательно замотала головой. – Бог не принимает меня…
Люсии, вдруг захотелось высвободить свою ладонь из руки Кардинала, ведь это неприятное жжение не давало ей покоя, да и неуютно ей как-то стало, захотелось уйти домой, и запереться в своей комнате. Девушку бросило в жар, однако кончики пальцев ее остались холодны, как прежде. Ее начало колотить, как при высокой температуре, но прежде с ней такого никогда не было. Люсия, открыла глаза, и хотела было бы уже проститься с Кардиналом, как вдруг ее взору открылось странное видение, однако кошка это приняла за галлюцинации на почве болезни. Она просто, молча, все это выслушала, и сделала вид, что ничего и не произошло. Все это бред сивой кобылы, и ее видения.
- Спасибо Вам, за все, но мне пора уже уходить домой… - смотрела Люся, на служителя храма печальными глазами, пытаясь выдавить из себя подобие улыбки. – Поздно уже, я устала и как-то не очень хорошо себя чувствую… Наверное, я все же простыла… - улыбнулась все-таки девушка.

+1

185

Кардинал не сразу сообразил, что явилось перед ним в ночи, молитвой освященной, словами праведными, но призвано другой силой явление было, не неся угрозы, но и добра никакого не предвещая. Все так же руку держа в своих ладонях девы юной, слушал он речи странные, смотря взглядом обалдевшим на явление призрачное и не улавливая слов произносимых от шока. Но секунда, что растянулась на долгие мгновения, все же закончиться соизволила, оставив в недоумении Юлиана глазами хлопать.
Чур меня...
Онемение его перебила девушка, поведав, что действительно нечего на земле холодной в ночи сидеть, да молиться, а домой идти надобно к семье своей или к тем, кто ждет душу заблудшую. Перевел взгляд на нее Кардинал, словно на еще одного призрака. Но опомнился тут же.
- Давай я провожу тебя. Негоже одной по ночному городу ходить. А мне ничего не стоит. Ты где живешь?
Поднявшись, потянул за собой и девушку, но после руку отпустил ее все же.
- Можешь и в Храме переночевать, я тебе чай горячий сделаю.
Явившееся видение не давало покоя, переваривал в мыслях сказанное призраком странным Кардинал, с одной стороны это могло на мысль навести, что в засаду его кто-то гонит, с другой, что действительно предупреждение было сказано неизвестным. Но кому в голову придет Инквизицию Святую предупреждать, город защищая. Не знал таких магов Юлиан, не был знаком, и чуял подвох во всем этом. Но проверить тоже не помешало.
Отправить в неизвестность парочку своих людей, чтобы разведали? А вдруг на смерть отправлю? Чушь, это их работа.
Подняв трость у ног своих, готов был слушать ответ незнакомки милой, не зная, как его молитвы на нее повлияли, что чувствовала сейчас гостья ночная в душе своей, бежать ли хотела от чего или искать что-то в месте другом. И мог бы присмотреться к ней получше, да удержать, чтобы наверняка исследовать сущность ее, но случившееся с мыслей праведных сбило, потому одновременно внимание уделить пытался глава Инквизиции и деве юной, и информации странной.

Отредактировано Юлиан (2014-11-04 21:31:50)

+1

186

Кардинал, предложил девушке проводить ее до дома, но был ли он у Люсии? Конечно, был, если можно только считать своим домом отель. Однако другого дома у Люськи, все равно больше не было. Стоило принимать приглашение служителя храма, почти не зная его? А вдруг он опасен? Но Люсе, он показался добрым, хоть и немного странным.
- Где я живу? – как-то слегка испуганно переспросила Люська. – Далековато отсюда будет… Пешим ходом минуть тридцать
Мужчина встал, но за собой потянул и Люсю, как бы помогая и ей подняться, но, не спросив, хочет ли она сама этого. Горничная-кошка была немного озадачена, но вскоре ее рука была отпущена, и ей стало легче дышать. Больше ничего не жгло ее ладонь, но все равно ей что-то мешало, словно к ее ладони что-то прилипло. Люсия, подняла свою руку и посмотрела на беспокоящее ее место, с обратной стороны ее руки оказалась небольшая ранка, похожая на ожог.
Что это? – удивилась девушка, но быстро сообразив, спрятала свои руки за спину.
- В храме? Что Вы, не хочу Вас стеснять… - замешкалась Люся, ведь не могла ни шагу ступить на святую землю. – Да, и дела, наверное, у Вас, а я тут свалилась на Вашу голову со своими проблемами… - она улыбнулась, но вышло это как-то совсем нелепо.
Да, еще и самочувствие Люсии, желало желать лучшего. Так что же все-таки с ней произошло, и почему от молитвы стало только хуже? Люся, этого не понимала. Все ее тело горело, но девушка начала мерзнуть. Да, еще и эти странные видения, одна ли она их видела, или служитель храма видел это тоже? Она украдкой покосилась в его сторону. Если это так, то о чем этот призрак вообще говорил? Стоило Люсии, рассказать об этом Светуму, но только где его искать? Она не знала.
Призрак обращался не только ко мне по имени, но и к этому человеку… - она задумалась. – Как же он его назвал?.. Юлиан? Стоит ли мне это проверить, или же не нужно рисковать? – взгляд кошки с подозрением сверлил служителя храма.
- Вы, мне помогли, но не представились, могу ли я узнать Ваше имя? –  решила прямо спросить Драгой. – И тогда я со спокойной душой, смогу пойти домой.

Отредактировано Люсия Драгой (2014-11-05 22:04:58)

+1

187

И само собой вопрос напрашивался, дальней дорогой брела к Храму девушка эта странная, не взирая на ночь и страхи в темноте скрывающиеся. Шла ли намеренно, или просто блуждала, что искала, что найти хотела в краю этом. То ли правда потерялась в мыслях и чувствах, то ли другое что задумала. Не понятно было Юлиану, но как человеку жаль синьорину с печальным взглядом, как Кардиналу подозревать ее должен был в нечеловечности, оттого опасность предчувствуя, но не видя ее пока. Образ пролетевший внезапностью своей ошарашивший, назвал обоих их по именам, зная их. Мертвым ли дано все о живых знать, либо кто из живых, но с силой такой магической наведался и про горы что-то наговорил, не знал инквизитор, верить ли, проверить или проигнорировать. Нет, нельзя такое мимо ушей пропустить, вряд ли без последствий все это обернется. Город защитить надобно было, а потому рискнуть.
- Проблемы каждого, кто ищет утешение и защиту - это и мои проблемы, - Кардиналу внезапно захотелось затащить эту деву милую и хрупкую на вид на территорию святую, чтобы действительно защитить, если защита требуется, или разоблачить, если какую тайну таит, - Любому священнику важно открыть путь к вере человеку, не обязательно к неистовому молению и поклонению, это порой не обязательно. Но главное гармонию обрести с собой и Богом, чтобы быть уверенным с каждом следующем дне и смело идти вперед по переливам жизни.
Прошагав к месту падения шляпы, поднял ее Юлий и на голову одел, не волнуясь нисколько, что может она снова слететь под действием ветра неугомонного. Вернувшись к юной особе, приобнял за плечи ее рукой одной, к себе притянув, во второй трость держа на защелке набалдашника, чтобы в любую секунду можно воспользоваться было оружием своим, но надеясь, что не случится такого и не нужно будет меч обнажать.
- Зовут меня Юлиан де Люциони. К вашим услугам, синьорина Люсия.
В пору бы шляпу снять для приличия, но руки заняты были у Кардинала, да и сам он располагался по одну сторону от девушки, не отпуская снова и к побегу отрезав дорогу.
- Если говоришь, что далеко до дома твоего, тогда уж я не отпущу в ночь опасную тебя одну. Пойдем, я угощу тебя сладким десертом и горячим чаем. И буду сам спокоен, и тебе не придется блуждать во тьме.
И шагнул к лестнице, уводя с собой Люсию.

+1

188

Зачем служителю храма чужие проблемы? Однако он утверждал, что они его касаются, если заблудшая душа не может найти сама верную дорогу. Он говорил, как истине верующий человек в Бога, но что-то за его добрым лицом скрывалось, и это Люся чувствовала. Это нечто не было таким уж хорошим, каким служитель храма мог показаться снаружи, так что же это?
Кардинал, подняв свою шляпу, подойдя к девушке, приобнял ее одной рукой за плечи. Люся, от неожиданности слегка вздрогнула, но сохранила спокойствие, и не оттолкнула от себя человека, чтобы не навлечь беду.
Его и, правда, зовут Юлиан? Я не ослышалась? Постойте-ка, как он меня назвал? – от удивления, Люсия чуть не потеряла дар речи. – Откуда он знает мое имя? Ведь я не представлялась ему…
- Откуда Вы, знаете, как меня зовут?Значит ли это, что он тоже слышал призрака, и это не моя больная фантазия? – скромненько, практически не шевелясь, спросила Драгой.
Горничная-кошка, была ближе к человеку, чем это следовало, но вырываться из его объятий, хоть и навязанных им, было неприлично с ее стороны. Этот человек служил при храме, а значит, не имел дурных умыслов, по крайней мере, так думала Люся.
- Не надо… - только и успела робко проронить девушка, как Кардинал потащил ее куда-то за собой.
Первые шаги Люсия, делала сама, но с каждым разом ее ноги все сильнее подкашивались, и становились, словно пластилиновыми. Она не хотела никуда идти, ведь чувствовала со стороны храма, что ее там не ждут. От храма веяло чем-то непонятным, что не хотело подпускать к себе кошку, и чем ближе они подходили к святой земле, тем хуже чувствовала себя Люся.
Не надо… Мне не рады там… Не стоит мне туда идти… -  мысленно шептала девушка.
- Юлиан де Люциони, - произнесла она несмело его имя вслух. – Не стоит… Я сама смогу вернуться в свой дом… Не стоит мне ночевать в доме Бога… - все повторяла Люсия.
Внезапно ее руки затряслись, и эту дрожь, пытаясь, она унять, спрятала свои ладони в карманы розовой курточки, которая была на ней, понизь одеяния Юлиана.

+1

189

<-----Бар "Веселый Джек"
Ночь так прекрасна, что ястребом в небе просто нельзя, вот так взять, и  не полетать. Мало кто видел и чувствовал, а если быть точнее, то никто не видел и не чувствовал серебряного ястреба - оборотня, который патрулировал улицы города. Он являлся не сильным воином, но отменным разведчиком, заслуживший хорошую репутацию в стае, несмотря на свои пятнадцать лет. Да уж, пока старики отдыхают, молодежь с пламенными сердцами идут в бой без приглашения. Птица, увидев странную парочку,  что гуляла в это страшное время ночи, приземлилась на край крыши дома, а спустя минут девять, улетела...

Светум, одетый в белую мастерку с капюшоном и штаны, курил очередную сигарету и гулял по улицам города. Сейчас ночь такая, что лучше бы прогуляться по лесу волком, а не в этом человеческом теле, да и альфу надо проведать, новости передать. Вообщем, все за то, чтобы идти в лес. Однако, пришлось остановиться, когда отменный нюх предупредил о шустром соклановце, который вскоре приземлился возле него и превратился в обнаженного пацаненка. Даже для своего возраста он не большого роста, поэтому его и прозвали "Малым". А Раин был и не против такого прозвища.
- Мрак, как хорошо, что я тебя нашел! - Громкоголосый и шустрый парень близко подошел к вервольфу и с испуганными глазами посмотрел на него.
- Малой, у меня уши поболее твоих будут, поэтому не ори, а спокойно объясни,  что случилось? - Выбросив фильтр от сигареты, выпуская последний дым, промолвил Рейл.
- Инквизитор завел твою девушку в храм! - И все же спокойствие явно не для него, так как этот обращенный еще пока что плохо контролировал свои эмоции. Слухи в стае разносятся быстрее, чем смс-ки по телефонам, но...
- У меня нет девушки, Раин, поэтому мне пофигу. - Усмехнулся ушастый, потрепав того по волосам и отправился дальше. Если так каждого спасать, то от него ничего не останется.
- А я думал, что у тебя что-то есть с той красавицей, которая была на шабаше. - Даже как-то неожиданно спокойно и тихо сказал ястреб, зато волчонок явно психанул, отчего глаза загорелись алым цветом.
- Ну почему она вечно встревает во всякие передряги! - Резко заорал маг разума, отправившись к храму бегом, что есть силы. - Стаю звать не будем. Шофранка запретит и совет тоже, да и я понимаю, что нападать на инквизицию глупо из-за одной глупышки. - Чуть успокоившись, рассуждал и бежал черноволосый. Планам пришлось поменяться.
Забежав в закаулок, откуда был виден храм, но не было видно его, Мрак стал думать, как вытащить ее оттуда. Нет ничего глупее, чем пойти прямо туда с ушами на голове и хвостом над пятой точкой, да и еще с покрасневшими глазами. Можно, конечно, подкупить одного из охранников, но вряд ли у этих святых есть алчные люди, а если и есть, то немного.
- Черт, что же делать? Что?! - Прислонившись к стенке, поджег зажигалкой еще одну сигарету, которую тут же закурил, а затем с более остывшими мозгами стал думать. - Один мелкий, жалкий и никчемный разведчик против целой орды инквизиции. Прекрасно.
Перебирая заклинания у себя в голове, стал думать над тем, что же ему может помочь и как правильно этим воспользоваться, чтобы шансы сдохнуть свести к минимуму.

+1

190

Как-то слабо сопротивлялась светловолосая дева юная, не желала она к Храму приближаться, все более выдавая себя, только поздно было отнекиваться и жизнь свою спасать, когда в когти врага попалась. Но несколько фактов смущали Кардинала, и душа его в смятении была. Остановился он, убрав руку с плеч Люсии, напротив нее встав.
- Подожди, не убегай. Давай начистоту поговорим.
Стукнула трость о землю, руками обеими оперевшись на нее, внимательным взглядом всматривался в лицо новой знакомой, что-то будто найти хотел в ней.
- Ты ведь не человек, синьорина Люсия? Но пришла сюда к Храму Божьему в поисках своей веры. Не понимаю, почему ты пришла, но ведь глупо будет сейчас убежать и не добиться той истины, что ты искала в этом месте. Правда ведь?
Улыбнулся ангельски Юлиан, надеясь заинтересовать словами своими, почему бы не попробовать, если уж действительно что-то гнало душу нечеловечекую потерянную заблудшую к вопросам о существовании сил Высших. Не каждый враг Инквизиции позволит такое себе, потому интересна была эта девушка неоднозначностью своей.
- Первую молитву ты стойко выдержала. И духа возникшего тоже видела, или нет? - хитро прищурился Кардинал, - Я очень хотел бы помочь тебе, потому что ко мне обратилась ты с вопросами с мольбой о помощи. Не знаю, поняла ли что уже для себя, но предлагаю пройти последний обряд, который покажет тебе, что к чему. Я не буду заводить тебя на священную территорию, а сделаю все прямо здесь, - он легонько стукнул тростью около себя, посерьезнев внезапно. Рискнет или нет проверить Божье прощение на себе эта странная дева, неизвестно, испугается ли или пойдет до конца, не дрогнув, чтобы поверить в силы свои и веру свою, если искала, то найти ли захочет, когда в шаге от истины стоит.
- Согласна? Хочешь увидеть то, что творит Вера настоящая?
А то у меня дела появились немаловажные. Но и самому интересно, что случится, если свершить задуманное...
Хотя если бежать внезапно задумает его гостья ночная, то догонять не будет ее, не похожа она на врага человеческого, беззлобная слишком.

+1

191

В неприятную ситуацию попала Люся, словно упала на дно пропасти, и не видит света, чтобы спастись. Была измотана она и морально и физически, и не знала, как и что отвечать на вопросы Юлиана. Солгать ли ей или сказать правду? Она не любила ложь, но и такая правда могла ее убить. Каким настоящим лицом обладал этот человек, и что скрывал за маской добродетели? Чего он хотел добиться от Люсии? Ведь она никого не трогала, и случайно сюда забрела, словно по воле Божьей…
Служитель храма попросил не убегать Люсю, отпустив ее, но как-то подозрительно взявших обеими руками за свою трость. Он в чем-то подозревает ее? Естественно, что да, и как только это подтвердилось, сердце кошки, казалось, что провалилось в пятки. В ее горле встал ком, и это все к итак плохому состоянию.
- Юлиан… - проговорила она, чуть дыша, и испуганно уставилась в землю. – Я… я… - Я не могу ему признаться, о том, кто я на самом деле, это не то, о чем кричат, на каждом углу… - Я случайно сюда попала, правда, - пропустила Люся, самую важную часть о своем признании. – Я не желаю никому причинять зла…  - не поднимала свой взгляд она. – Да, я видела этого странного духа, но я ничего из его слов не поняла… - искренне призналась девушка.
Кардинал твердил о каком-то обряде, якобы который Люсия должна была пройти, но Люся не понимала для чего ей это? Может быть просто Юлиан, хочет убедиться в ее безопасности для людей? Но даже она сама не могла ее гарантировать от себя, потому что Люся совсем не знала, живущего зверя внутри себя.
- Я не знаю, для чего Вам, этот обряд, то если он Вас успокоит, то я согласна его пройти… - Пусть даже я погибну здесь и сейчас, но вдруг я, таким образом, смогу проверить себя? Проверить, опасна ли я для человеческого общества…
Люсия, вытащила из карманов куртки свои дрожащие руки, расправив их, и в этот момент одеяние, которым накрыл ее Кардинал, упало наземь. Один глубокий вдох, для смелости, мимолетный взгляд на служителя храма, и закрытые глаза, чтобы ей не было так страшно.
- Вы можете начинать… - со всей серьезностью, произнесла Драгой, но ее руки все еще предательски дрожали.
Она не сбежит. Наверное. Ей не страшно. Нет, страшно. Но все-таки Люся, постарается выдержать это испытание, хоть ее тело сейчас пылает, словно в огне, а душа в смятении, и хочет вырваться наружу свободной кошкой, и убежать отсюда далеко-далеко. Ей много чего хочется, например, жить, но жить нужно ради чего-то, а ей не зачем. Да, она может, конечно, вернуться к своим родителям, но смысл в этом? Люся, и там будет бегать сама от себя, пока не примет себя такую, какая она есть.

+1

192

Надо торопиться, но мысли о том, что ее уже могут пытать всеми известными орудиями пыток, мешали сконцентрироваться, поэтому даже сигареты не помогали. Выбросив фильтр, сел на колени и закрыл глаза. Медитация помогла закрыть разум полностью, защитить от магии разума, поэтому должно помочь и сейчас. Родители часто советовали медитировать, когда ситуация выходит из под контроля.
Когда темнота настигла сознание, звуки стали четче, а запахи яснее. Проводив сутками за этим, вроде бы, как казалось, бесполезным занятием, юноша сейчас может очень быстро успокаиваться и концентрироваться.
Нос слегка дернулся, когда волк почувствовал человека, который стал проходить мимо закаулка, что-то печатая в телефоне. Да и еще слушая музыку через наушники. И как его не сожрали вампиры до сих пор, странно...
Открыв глаза, цвет которых почти полностью нормализовался, встал и вынул четыре метательных ножа. Затем положил их на землю, после чего сам лег. Со стороны может показаться, что тут лежит какой-то бомж, до которого нет никому дела, что очень шло ему сейчас наруку. "Нащупав" разум представителя людского рода, постарался вселиться в него, что получилось очень даже хорошо, ну а тот не шибко сопротивлялся. Сейчас мозг многих разленился, находясь в компьютерах, телевизорах и телефонах.
Увидев и ощутив мир глазами обычного смертного, довольно улыбнулся и отправился быстро к своему телу, возле которого взял четыре метательных ножа. Разместив их на поясе, бегом побежал до храма, и очень сильно устал уже на половине пути, так как тело человекое не было так быстро и сильно, но не самые позитивные мысли о грядущем подгоняли Светума. Он не воин, а маг, поэтому и сильное тело ему ни к чему.
Рейл, словно медвежонок, неуклюже перевалился через забор, затем осмотрелся и пошел далее по окрестностям храма. Без хорошего нюха, зрения ночного и слуха отменного было очень не привычно, потому привыкнуть к этому за день или даже неделю явно не получится. Однако, далеко идти не пришлось, успел! Быть может, Люсия пока еще и не спалилась, а его появление только все испортит, поэтому стайный разведчик затаился в кустах и прислушался. В тоже время, отдыхал. Все слова не разобрать - далеко, но из отрывков смысл был понятен. Магия высасывала энергию молодого волшебника в этом месте побыстрее, поэтому действовать надо прямо сейчас.
- Стоять! - Выйдя из своего укрытия, мужчина на вид лет тридцати, подошел к инквизитору странному и Люсии на расстоянии "пушечного выстрела". - Не делай этого, человек, пожалуйста. Она и мухи не обидит, но твоя магия веры, кроме боли и страданий , ей ничего не даст.  - Вежливо попросил вервольф с серьезным выражением лица. - Я - менталист, оборотень, нечисть, адское отродье, называй как угодно, захватил это человеческое тело,  чтобы спокойно поговорить с главой инквизиции, ну и забрать с собой Люсию без никому не нужных боевых стычек. Минут двадцать у нас есть, после чего я освобожу его разум и вернусь в свой облик, поэтому лучше нам поторопиться.
Из разговора стало предельно ясно, что этот персонаж совершенно не хочет убивать ее, и не хочет причинять боль, возможно. Однако, нечисть остается нечистью.

+1

193

Какая же милая зверушка попалась в руки Кардинала, своей скромностью и честностью покоряя все больше и больше. Не отрицая слов инквизитора, но и не признаваясь в открытую, наводила разные мысли о своей персоне юной, что и видно было, так как нечисть постарше уже с опытом попадается и не церемонится особо с представителями священничества.
Несчастное ты дитя, - покачал Юлиан головой. И почему, Господи, не родиться ей было нормальным человеком, чтобы найти свою сферу в жизни, да жить спокойно, не мучаясь.
Одного ненормального уже следовало вытащить из передряги - в человеческий облик вернуть всеми способами имеющимися, да придуманными не простыми людьми, зашифрованными в письменах так, что не каждый догадаться сможет, потому не практикуемый. А зря, столько бы добиться можно было обрядами очищения.
Согласием свои подтвердила Люсия участие в проверке веры ее, что могло и доказать способность нечисти душою чистой пережить магию Веры и тем самым очистить себя, во что не верил однако Кардинал. Какой бы светлой ни была душа нечеловека, не может она стать священной и неприкосновенной... или может?
Улыбнулся он, перекрестив жестом привычным деву юную, но и слова молвить не успел, как прервали действия его. Появившийся человек странный заговорил с Юлием, назвавшись оборотнем, но действуя из-за угла под человеческим прикрытием, что разозлило Кардинала, и взгляд его негодованием наполнился. Раз выбрал этот менталист такой путь, то и против него заложником играть пришлось, хоть и не хотелось того Юлиану. Но схватив за руку Люсию, подтянул ее к себе, трость вперед выставив.
- Отпусти этого несчастного и выходи сам, тогда и поговорим.
Они не зашли еще на полностью освященную территорию, потому Люсия вполне выдерживала слабый оттенок святости Храма. А Кардинал терпеть не мог, когда людьми играли, как куклами, хоть и сам был из таких, но предпочитал методы  вполне человеческие, а примесь магии и внушения противоестественно было.
- Я отпущу ее, хотя она сама согласилась на то, что я сделать хотел. Разве вправе решать тебе за эту девушку, как ей жить и что делать? Но если не выйдешь сам, я не приемлю разговор через посредника и изгнать тебя из тела несчастного не составит труда.
На самом деле не знал, насколько это будет сложно или легко, но виду не подал Юлий, уверенный в словах своих.
- У меня нет желания договариваться с нечистью, но если что-то важное хочешь поведать, тогда я выслушаю без ненужных боевых стычек, - передразнил Кардинал оборотня.
Один уже явился против моей воли с вестью странной. Теперь еще один напрашивается. Ну и время пошло...

+1

194

Люся, стояла с закрытыми глазами, и ожидала прощения для себя или наказания. Она готова была ко всему, поэтому не собиралась больше от себя бежать. Пусть ей и очень страшно сейчас, пусть и жжет что-то в ее груди, но она пройдет это испытание. Люся, все выдержит, наверное. Однако ее сердце испуганно билось в груди, как пичужка, в руках не унимала дрожь, а колени подкашивались. Еще чуть-чуть и Люся, свалится без сил...
Вдруг девушка услышала чей-то еще голос, доселе ей незнакомый, но не открыла глаз, продолжая слушать его. Откуда он знал ее? Эта ночь была полна сюрпризов. Оборотень? Но Люсия, из оборотней знала только Рена, Джеффа и Светума. Это кто-то один из них? Она открыла глаза, и обернулась, чтоб увидеть лицо незнакомца. Нет, и его лицо ей было незнакомо. Этот человек был захвачен кем-то другим? Как жестоко. Но он обещал отпустить его, если служитель храма отпустит Люсию. Она в опасности? Юлиан, так опасен для нее? Не успела Люся, вновь обернуться в сторону служителя храма, как он вдруг схватив ее за руку, притянув к себе и преградив ей, путь к побегу своей чудаковатой тростью. Девушка едва слышно вскликнула, но скорее от неожиданности, чем от страха. Неужели этот человек может ей чем-то навредить? Но слова Юлиана, выглядели, как угроза, может это угроза во имя защиты? Нет, он не может быть таким жестоким. Но и этот оборотень, что воспользовался чужим телом, тоже поступил очень подло, прикрываясь беззащитным человеком, как щитом. Кому ей следует доверять после этого? Люсия, опустила голову, спрятав свои глаза под челкой. Она не сопротивлялась, спокойно стоя в пленительных объятиях Юлиана, и возможно своего врага, она просто не хотела никому зла. Руки Люсии, спокойно были опущены, а волосы слегка спутаны, сейчас она была похожа больше на куклу, пустую оболочку, чем на кого-то живого и мыслящего, однако, с ее уст сорвались простые слова…
- Я просто искала себя… Я просто не хочу никому причинить в этом мире вреда… Я люблю людей… - высказалась она, не меняя своего положения.

+2

195

От Светума раздался смех, немного дьявольский, но уж какой получился. К чужому тембру голоса привыкнуть трудно, как и ко всему остальному.
- Несчастный? - Переспросил с усмешкой менталист, зная что сейчас ощущает человек. - Поверь, сейчас разум его, отдыхая, куда уж счастливее этой безобидной девушки. Впрочем, как скажешь, я и не хотел использовать это слабое существо, как щит. Разве что, использую его как щит от ауры веры, которая витает здесь, чтобы поговорить, и не более
И это действительно так, ведь личность незнакомца не сопротивлялась, а значит и неудобств не чувствует, но вот если бы пыталась вытеснить разум Светума, тогда да. Вообще, маг разума лишь в очень редких случаях использовал сильные заклинания, так как уважал свободу...Хотя, побаловаться чтением мысли иногда любит.
- Да, я слышал, но она не знает, что ей грозит, и ты тоже, кажется, не знаешь, поэтому я вправе вмешаться. - Уверенно произнес вервольф, понимая что предстать ему перед ним придется в облике волка, чтобы не раскрыть себя. Однако, уже утро, поэтому стоит поторопиться, пока город не проснулся. Пришлось проигнорировать самоуверенное высказывание инквизитора, что он как бы легко сумеет его изгнать. Изгнать? Рейл же не демон, черт побери, хотя ослабить заклинание может вполне. - Если ты что-то ей не то скажешь или сделаешь, то я об этом узнаю. Я скоро.
Как узнает? Да ястреб, что кружит над головами расскажет! Повернувшись к врагу спиной, зная прекрасно, что атаковать тело человеческое не сможет, быстро вернулся к своему телу, положил рядом кинжалы и отпустил жертву мазума. Тот зевнул, словно только что проснулся и пошел дальше по своим делам, в наушниках и с телефоном.
И, все же, в пекло эту конспирацию. Юный герой, одев белый капюшон, отдохнул минуту-другую, чтобы смог вступить в бой. Затем еще быстрее вернулся к человеку с  кошкой. Сейчас вера чувствовалась, но пока слабо, чтобы причинить вред.
- Как и общал, я тут. - Затем приоткрыл капюшон на миг, показывая уши в знак доказательства того, что не вселился в очередное тело. - А тот "несчастный" идет по своим делам, выспавшись на две ночи вперед. Твой черед, инквизитор. - И вот тут руки были готовы к плетениям новых заклинаний. Если тот решил солгать, то ему не повезло. - Люся, пожалуйста, иди домой. Мне с ним надо выяснить кое-что, что тебе знать не следует, а потом, чуть позже, вернусь и я. Мой друг тебя проводит.
Взглянув вверх, подал знак, благодаря которому ястреб мягко приземлился на плечо блондинки. Глаза, кстати говоря, у волчонка, к счастью, лишь немного отдавали красным оттенком, что говорило об относительном спокойствии стайного разведчика.

+1

196

Боится, значит, ауры Веры, - довольно подумалось Кардиналу Святой Инквизиции, но более укреплять ее не мог, пока в руках его заложницей свободной была синьорина Люсия, к оборотням принадлежащая не по воле своей.
Да действительно не знал Юлиан, к чему бы для юной особы привело то действо, что задумал он для очищения души ее от мук неправедных, но посмотрел бы в качестве эксперимента, как сказывается Вера чистая магией на оборотня миролюбивого направленная, может спасение найти получилось бы, или погибель во имя спасения души чистой заблудшей в потемках мира этого несправедливого.
Согласился с условием главы Инквизиции этот менталист из рода оборотней врагов человечества, покинув их на несколько минут, чтобы вернуться уже в своем настоящем обличье. Когда ушел он, Юлиан опустил трость вниз, к Люсии обращаясь и склонившись к ней, чтобы глазами встретиться со взглядом ее потерянным.
- Если любишь людей, тогда и живи среди людей, - тихо только для нее произносил, - Будешь водиться с себе подобными, то добра не жди, они не научат хорошему, они враги народа человеческого. А иначе ты можешь прожить жизнь спокойную и не открывать сущность свою, какой бы она ни была. Вижу, душа твоя чиста, так используй чистоту эту и живи счастливо. Бог тебе в помощь. Он все видит, он услышит тебя, Люсия.
В это время вышел к ним ушастый оборотень, и руку отпустил Кардинала, тем самым освобождая деву юную и позволяя ей идти домой, куда так рвалась она.
- Теперь другое дело, - хитро улыбнулся Юлий, за переговорщиком следя, на шаг назад отойдя и трость перед собой поставив на землю, если вдруг решит напасть тот, - Я слушаю тебя. Говори.
Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, пока народ израильский мстил врагам своим. Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды. И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву. И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих меня о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании. Так и сейчас разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня. Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на меня и на врагов моих.
Слушать не хотелось, одно лишь на уме было - убить. Но мысленной молитвой вокруг себя только барьер возводил, не позволяя никакой силе нечистой, никакой магией не пробиться к нему, не коснуться его. Раз разумом мог владеть этот менталист, тогда защита не повредит и обезопасит, да отпугнет любого зла желающего.
Но помимо мысленного щита возведения все же готов был принимать все слова к нему обращенные и слушать гостя нежданного с его беседой.

+1

197

Спаситель рассмеялась немного жутковатым смехом, и Люся задалась вопросом, а не опасен ли он? Возможно, ей к нему еще опасней идти, чем остаться в объятиях служителя храма? Он умело манипулировал человеком, словно куклой, не особо заботясь об его собственном мнении, и кто на такое мог посметь? Незнакомец защищал Люсию, но какими способами? Такой защиты ей не нужно было.
Юлиан, и правда, не знал, как его ритуал повлияет на Люсю? Он видел в ней только мышку для своих экспериментов? Обидно. Для Люсии, он был первым человеком, поведавшим ей о Боге, неужели служители храма ко всем оборотням так относятся? Хотя, здесь и упрекнуть их-то не за что – оборотни опасны.
Незнакомец о чем-то договорился с пленителем Люсии, и вскоре ушел, оставив их наедине, ну или почти, не считая парящую в рассветном небе птицу. Люся, стояла, не поднимая глаз, пока Юлиан, опустив свою трость, не поймал ее потерянный взгляд. Она слушала служителя храма, внимая его словам, практически не моргая, и делала про себя выводы.
Я и живу среди людей, только очень боюсь им навредить… Боюсь не справиться со своей истинной природой, сорваться и превратиться в чудовище… - молча она ему отвечала, боясь признаться в этом в слух. – Я не знаю, сколько еще времени смогу скрывать от людей свою истинную сущность, и смогу ли это вообще…
Спаситель вернулся, и открыл свое лицо, но какого было удивление Люсии, когда она узнала в нем Светума. Как? Зачем? Почему?! Юлиан, отпустил девушку, как и обещал, но Люся прибывала в легком шоке, поэтому даже не могла сдвинуться с места. На ее плечо приземлилась большая птица, отчего Люсе захотелось закричать и скинуть с себя это пернатое существо, но это всего лишь птица? А значит, нечего ее бояться. Девушка сделала первые шаги навстречу Светуму, не сводя с парня вопросительного взгляда, но ее шаги были неуверенными, а ноги все еще подкашивались.
- Светум? Ты что здесь делаешь? – парень снова спас Люсю, появляясь рядом с ней каким-то фантастическим образом в самый трудный момент. – Я не могу уйти, а вдруг эти двое друг друга поубивают? – Ты что-то скрываешь от меня? Зачем ты воспользовался беззащитностью человека?
Девушка сложила свои руки на груди, словно в молитве, наивно хлопая глазами, и смотря на оборотня. Что он скрывает от нее? Зачем пришел? Как узнал, что она здесь? Он следил за ней? Масса вопросов у нее были в голове, но что-то подсказывало Люсе, что в этот раз нужно послушаться Светума, и уйти.
- Хорошо, я уйду, только не поубивайте друг друга… - она грустно улыбнулась, и медленно, шатаясь, пошла в сторону центральной улицы.

Центральная улица

+1

198

Люсия, идя ему на встречу, задавала множество вопросов, которые ей, по всей видимости, не довали покоя. И это не удивительно, когда она раньше жила спокойной жизнью, а затем вдруг так все разом наволилось на ее хрупкие плечи.
- Я тебе и раньше говорил, что я не святой. Потом все объясню. Иди. - Дал краткий ответ юноша, не отрывая взгляда от инквизитора. Пожалуй, Шофранке надо будет подождать, но ожидания ее будут не напрасны, если сейчас переговоры состоятся удачно. - Во-первых, Вам стоит наведаться в библиотеку, чтобы лучше узнать о нас, прежде чем делать такие эксперементы с магией. Да будь она самым добрым существом, ваша магия ее, если не убьет, то навредит. Об этом четко написано в старых книгах.
Да уж, насколько глупыми и рискованными не были его поступки, Рейл был помешан на магии, поэтому много читал, просиживая сутками за пыльными книгами. Поэтому, в рискованных ситуациях выживал.
- Сейчас всем нам необходимо выяснить, кто виноват в том, что несколькими годами ранее, между кланом вампиров и стаей оборотней состоялась схватка, вместо ожидаемого союза. Вампиры говорят, что напали оборотни. Мы считаем, что напали кровососы. Однако... - Почувствовав, что аура немного усилилась, сделал короткую паузу и усмехнулся. Да пусть себя хоть всего благословит до кончиков ушей. Плевать! - ...Есть еще и инквизиторы, которые  могли подставить нас всех, чтобы союз не состоялся. Но, если вы и вправду так поступили, то не учли того, что люди погибают сейчас еще больше из-за нашей войны.
Светум сам стал тому примером, когда убил человека в порыве ярости, хотя дрался он с самой главой вампиров. Как выжил? Да зрен его знает, но в этот момент таинственная болезнь проявилась на полную катушку. Осталось найти причину, тогда возможно будет устранить ее, но то, что в него не вселялся никакой демон, был уверен на все сто процентов.
Рейл хотел силы, много силы, и чтобы ее получить быстрее, ввязался в эту войну, но воевать за ложь не хотел никак, поэтому ему хотелось выяснить правду. И, если будет мир во всем мире, то он все равно повысит свой "лвл", пусть и не так быстро.

0

199

При прощании Люсии со спасителем своим, к нечисти принадлежащим, имя его выловил чуткий слух Юлиана, запомнив на случай всякий, неплохо имена врагов знать, когда не приходится убивать сразу и без всяких предупреждений. Подождав, пока выскажется начитанный и достаточно умный противник, Кардинал спокойно переступил с ноги на ногу,  завершая свою внутреннюю защиту и укрепляя ауру светом Веры. Затем склонив голову, с улыбкой с усмешкой схожей посмотрел на оборотня.
- Знаешь, Светум, Инквизиции очень выгодно, чтобы вы друг друга перегрызли. Но никто из нас не желает видеть вашей войны, потому считать, что Инквизиция подстроила нападение, слишком глупо. Вы нас слишком недооцениваете, потому что совершать что-то подобное и надеяться, что это не отразится на мирных жителях - абсурд полный.
Союз вампиров и оборотней сам по себе всегда выглядел чем-то фантастическим и неправдоподобным, как и вечный мир среди людей, которые и сами по себе не умеют ценить покой, жаждя в войнушку поиграть при случае любом. И если кто-то из вампиров и оборотней такие правила установит о мирном сосуществовании, недовольные в любом случае будут, да и враги тайные останутся навсегда. Вот и заботило инквизиторов по миру всему в полном уничтожении этих опасных нечистей.
- Я так считаю, хоть и не был при вашем союзе здесь, но сейчас от имени всей своей организации говорю, нет надобности Инквизиции Святой всякие махинации между вами проводить. Нам проще напасть открыто и постараться уничтожить вас как можно больше. Так и передай всем вашим, если причины ищете, то между собой и разбирайтесь.
Из Храма один инквизитор вышел, поспешно к Кардиналу подбегая и с недоверием на собеседника его поглядывая. Подбежал, новость тревожную докладывая, что принесли из уголков города патрули их ночные. Выслушивая парнишку, все серьезней становился взгляд Юлиана. Взглянул он косо на Светума, но не высказал ему ничего, припоминая явление предупреждающего духа.
Кажется, кто-то неведомый на нашей стороне.
Распорядился он вестнику собрать всех свободных инквизиторов и на окраину города отправить на битву с нечистью разбушевавшейся, чтобы дальше в город не пустить ни при каких обстоятельствах. Да и Храм не оставлять наказал, охрану бдительную поставить.
- Мне больше нечего добавить, - к оборотню обратился Кардинал, отпустив с распоряжениями служащего своего, - Но новость тревожную мы получили. Ваши или не ваши нападают на город, так что у меня нет больше времени с тобой разговаривать. Иди с миром, но не встречайся мне больше, иначе выучу все ваши слабые стороны по книгам мудрым, - засмеялся Юлиан, но тут же улыбку спрятал и двинулся вперед, обойдя Светума, чтобы успеть город свой защитить от нападения утреннего.

-------> Окраина города.

Отредактировано Юлиан (2014-11-09 15:37:55)

0

200

- Ясно. Руку на отсечение даю, что это не оборотни из стаи. Нам нет дело до людей, поэтому даже удачи тебе пожелаю, инквизитор. Только это и промолвил юноша, давая человеку, который оказался честен, мимо пройти. Когда святоша ушел, парень долго пока еще смотрел на дивное сдание Бога! Нет, в Бога не верил совершенно, а иначе бы магию веры называли магией Бога. Еще много умных и филосовских мыслей пролетели в голове, но на этом задание завершено, поэтому юноша развернулся и пошел неторопливым шагом в сторону леса. По пути достав сигарету, поджег ее и закурил, затем стал выпускать дым кольцами. Забавно.
Вот только эта дрянь ничерта не успокаивала, но очень хотелось курить, так почему бы и нет? Вредно для здоровья? Смешно, учитывая рискованный образ жизни самого оборотня.
Инквизиторы не виноваты, оборотни тоже, как и вампиры. Все, прям, ангелы во плоти, но должен же быть виновный? Неужели есть четвертая сторона, которая работает в тени от всех глаз? Встряхнув головой, Светум понял, что следователь из него, как балерина из сумоиста, да и разведчик не важный, зато ударная сила или пушечное мясо отменное! Зачем так жить?
Надо бы Люсию и Джеффа наведать, напоследок, но сначала необходимо все же добить миссию, а то Шофранка поди заждалась уже. Наверное, волнуется...
Логово Дьявола

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме