Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

- Что чье? - особо еще не понимая кто и что спросил. все что занимало сейчас вампира это то как вымыть обращенного.
интересно, а он когда ходил, с его пыль не сыпалась? как то не обратил внимания, хотя куда там он же мокрый, а если заболеет? организм, то уже перестроился, или нет можно было бы провести пару тестов, так, просто так…
Руки полезли раздевать объект будущего исследования,  одновременно выкладывая рядом ножи разных размеров - тут конечно не лаборатория, но и похуже бывало – пробормотал, откручивая в кране горячую воду и натыкаясь на взгляд Деметрия.
-О, очнулся – хлопнул в ладоши и наскоро прибрал обратно все, что пришлось достать в попытке скоротать время – как себя чувствуешь? Голова не болит? – тут же стал рассматривать глаза и проверять пульс, от которого можно было только хмурится – Может с сердцем проблемы? – отошел к столу и уселся поудобнее приготовясь внимательно слушать.
Было более чем любопытно узнать как все прошло и что тот смог или не смог вспомнить, да и от того что расскажет этот юноша могут измениться планы и у Солиса. Мало ли этот насильно обращенный может выдумать в попытке отвращения и неприятии собственной сущности и уже абсолютно бессмысленного стремления остаться человеком.

0

82

- Что-то чьё-то где-то вон там.
Указал в сторону куска мяса, попутно осматривая выкладываемый ассортимент ножей рядом с собой. При виде острых инструментов обращённый полностью пришёл в себя, недобро покосился на Солиса, который только заметил, что Дем очнулся.
- Это что ещё значит? Кстати, у тебя помимо этого бесхозная катана нигде не завалялась?
Беспокойный рыжик принялся тут же осматривать "потерпевшего" и расспрашивать. Деметрий устало вздохнул, пытаясь сообразить, как и что он действительно сейчас чувствует. Есть опять хотелось, но это привычное желание, потому что нажраться до отвала никак не получается, сколько в себя ни вливай.
- Голова - немного...
Алые глаза поднялись на Солиса, внимательно смотря на него
- С сердцем проблема в том, что оно не бьётся. Поможешь исправить?
Усмехнулся. Это была, кстати, тема одного из разговоров, которые Дем приберёг на потом. Вернее, уже на сейчас, так как самая важная часть прошла. И прошла, кажись, весьма успешно.
- Я вспомнил самое главное - то место, куда попал прежде, чем мне стёрли часть памяти. Благодарю тебя, Солнце Ясное, ты очень помог.
Кивнул, мягко улыбнувшись.
- Насчёт дальнейших действий. Мне бы хотелось спросить у тебя кое-что, о чём мне удалось услышать совершенно случайно. Ты в курсе, вампиры из Брана действительно собираются напасть на оборотней? Или это всё лишь слухи?
Первая часть планов на будущее была связана именно с этим вопросом. Дем хотел разобраться в нынешних отношениях этих двух рас. И даже понимая, что он сам не будет относиться ни к одной стороне, ни ко второй, но сидеть и бездействовать, наблюдая, как две расы уничтожают друг друга, не дай Бог, приплетая в свою войну и людей, это было не в стиле Деметрия.
- И ещё. Достаточно важное.
Он выждал несколько секунд, продумывая, как бы преподнести следующее. Если сказать, что это лишь предположения, то вампир отмахнётся от них, как о нереальной мечте. Но если сделать немного по-другому...
- Я слышал, что один из инквизиторов когда-то тайно практиковал возвращение обращённых вампиров в людей. До Инквизиции дошли только редкие записи, сохранённые им. Тебя, как учёного, должна заинтересовать эта информация, разве нет?
Дем улыбнулся, прикладывая палец к своим губам.
- Но это тайна. Ты ведь понимаешь?
"В качестве платы я могу выкрасть эти тайные документы Кардинала Стефана и отдать тебе. Если ты пообещаешь разобраться с ними," - мог бы произнести вслух, но сначала должен был убедиться, что Солиса заинтересовало сказанное.

+1

83

Катана – проговорил – а где твоя катана? Я помню, ты таскал эту палку за собой постоянно, но я могу посмотреть – потеребил мочку уха - может и завалялся где-нибудь трофей, но можно и выковать тут, как говорится дело в цене и возможностях – улыбнулся.
Работать с металлами умел, но уже давненько не практиковался. очень давно. как хорошо что в нынешнее время заказать можно все что угодно, куда угодно, когда угодно и кому угодно.
-Голову бы я исправил -  перешел к проблеме со здоровьем с напускной грустью от безвыходности – ее легко убедить, а вот сердце… сердце то оно упрямое, если что решило так просто не оступится – глубоко задумался, а после медленно расплылся в ехидной улыбке – но я знаю что поможет тебе странник – вампир выпрямился на стуле так как и должен по мнению общественности сидеть древний аристократ и торжественно, немного загадочно полный скрытого и потаенного  прошептал делясь сокровенными знаниями и мудростью веков – растопит твой холод в сердце лишь поцелуй истинной любви – и тут же рассмеялся, хотя это можно больше охарактеризовать как «зловеще заржал».
Смеялся долго, представляя как этот мрачный новорожденный, пустился бы в поиски той, что смогла бы разбудить его замершее сердце. Смеялся чуть не утирая слезы.
Судорожно вдохнул и встряхнул головой.
- Далее – выдохнул переходя от темы к теме – война никогда не прекращалась – протер глаза – все, что удерживает от открытого столкновение это прихоть Лорда. Стоит ей проснуться в плохом настроении и решить, что в этом виноваты блохи как весь клан наконец-то пробудится от спячки и добудет себе парочку трофейных шкурок. Конечно, жертвы будут, но они есть и сейчас они все время есть … тебе ли не знать, что даже в мирное время мы теряем своих детей – от этого на душе как-то стало тоскливо, что особо ощущалось из-за недавнего веселья.
- Это так печально - взглянул на ладони рассматривая линии жизни – просто хЕромантия какая-то – помолчал – неужели ты так сильно хочешь стать человеком ?

+1

84

<--- Солнечная комната

Проходя по коридору из прачечной и решая начать поиски непутёвого господина с лаборатории, Дель услышала голоса в кухне.  Один голос ей был незнаком, а вот второй-- явно принадлежал "потеряшке".
Сейчас прольётся чья-то кровь...
Пришла в голову когда-то услышанная фраза. Но! Следовало сопроводить рыжее недоразумение в ванну, отмыть от грязи, в которой он изгваздался, валяясь у ворот вампирского гнезда. Спрятав наушники и плеер в кармашек фартука и поправив складки платья, которые слегка заломились, пока девчушка занималась уборкой и "пробежкой". Сделав максимально суровое лицо, Дель распахнула дверь кухни. Взору представилась занятная картинка. Гость, в изношенном наряде, что-то перед этим говорил Солису. Сам же рыжий восседал у стола, пачкая стул грязью, которая уже начинала подсыхать на его халате. С гостя тоже натекло прилично грязной воды и на полу то тут, то там остались лужицы, отмечая передвижения незнакомца с алыми глазами.
Вампир? Обращённый? Но почему от него так тянет Храмом и эти кресты у него? Вампир- церковник? Нет, это было бы уж слишком экзотично. Впрочем, если это связано с господином Солисом, то я ничему не удивлюсь.
"Отмерев" от оценки обстановки, горничная приблизилась к зеленоглазому чудаку и брезгливо взялась пальчиками за ворот халата.
-- Господин Солис! Что Вы здесь делаете в таком ужасном виде? Немедленно отправляйтесь к себе в комнаты и примите ванну. Я уже всё приготовила. А не будете слушать-- пожалуюсь госпоже Лендии на то, что у нас по замку бродят... Ваши гости, странные.
Голос девчушки был суров и не терпел возражений.
-- И поспешите! Мне надо не только Вас отмыть, но и убрать потом весь этот кавардак, который Вы натворили.
Горничная развела руками, указывая на грязные лужи на полу и на других поверхностях в кухне. Для педантичной, в плане чистоты, Дель-- такое положение вещей было сравнимо с красной тряпкой для быка.

+1

85

- Моя катана осталась за пределами города.
Возвращаясь на родную территорию, он не был уверен, что не станет размахивать серебряной железякой налево и направо, потому, чтобы казаться как менее опасным (хотя куда ещё, если имеются клыки и когти?) оставил меч на вечное сохранение той, что отпустила.
Далее пошёл разговор о здоровье. Деметрий молча наблюдал за доктором, который казался слегка помрачнел. Но его печаль длилась не более нескольких секунд. Остроумное замечание и последующая истерика, заставили Дема нахмуриться. Но, глядя на это хохочущее создание, как-то сердиться и не хотелось.
- Щас укушу, - прокомментировал обращённый своё отношение к вышесказанному.
Улыбнулся, спокойно дожидаясь, пока Солис закончит своё веселье. Торопиться было не куда, вся вечность впереди. И именно эта вечность больше всего пугала.
Когда чистокровный принялся рассуждать на тему войны, из его слов Деметрий уяснил только одно:
"Значит, он не в курсе. Интересно получается."
Задумался. Его недолгое расследование зашло в тупик. Идти с вопросами к самой главе вампиров - тоже дело бессмысленное. Пытаться копать где-то не стороне - пустая трата времени.
"Дьявол! Зачем я вообще во всё это лезу? Это не моя война. Пусть хоть поубивают друг друга. Всё время пытаюсь вмешаться и помочь, а в ответ только врагов себе наживаю, да нервы трачу."
Солис не заинтересовался исследованиями Стефана, что ещё больше подпортило настроение Дему. Хотя, можно было и не надеяться. Он получил то, за чем пришёл. Остальное придётся рыть самому. В одиночестве.
Прозвучал вопрос. Алые глаза вампира поднялись, уставившись в доктора немигающим взглядом.
- Да. И буду хвататься за любую возможность, даже нереальную. Если бы тебя сейчас внезапно превратили в оборотня, ты бы не захотел вернуться обратно вампиром? Хотя... кого я спрашиваю. Тебе всё равно не понять.
Деметрий обернулся на распахнувшуюся дверь, за которой увидел грозное, но милое личико девушки. Сказать ничего не успел, как незнакомка оказалась рядом с Солисом и принялась отчитывать его.
"Омг."
Дем поднялся с пола, тоже осматриваясь.
- Простите, леди, это я виноват в том, что здесь грязно, - искренне произнёс он, - Думаю, к той плате, которую я должен буду господину Солису, он прибавит и ваши старания за уборку.
Легонько поклонился, прошагав к двери и обернувшись.
- Думаю, мне стоит уйти.

0

86

Да, мне не понять. – утвердительно кивнул и тут же с удивлением уставившись на прилетевшую Дель , а та уж больно разошлась...
--игнор--
- но я буду рад если ты принесешь мне результаты исследования Деметрий, думаю с таким мотиватором как у тебя я могу быть спокоен и уверен в том что эти сведения все-таки меня достигнут – улыбнулся наконец-то обращаясь к Дель – золотко а ты сбегай ка в Тюремную камеру, я там случайно человечка запер. Выпусти его погулять, а то как-то не спокойно мне и выпусти его за пределами этого замка. О его памяти можешь не беспокоится, я позаботился. Можешь принести ему мои извинения и выразить надежду, что он таки обрел достаточно впечатлений о той капле, что я бросил ему из целого океана, приоткрывая завесу полного неведения – довольно улыбнулся поднимаясь
- кстати Деми это Дель Фьер она у нас лапочка, Лапочка это Деметрий Лирлиан он у нас незабудка любите друг друга и празднуйте жизнь во имя самой жизни.
Широко зевнул прикрыв клыки рукой – а я хочу вымыться – взлохматил остриженные волосы и развернувшись пошел к выходу  - А! вспомнил! Оружие… зайди в лавку мою. – но после подумал что стоит все-таки пояснить – Аптека, там за кассой девочка по имени Лил можешь обратиться к ней она достанет все, но для начала позови мальчика по имени Амин, он должен снять мерку. Скажи что Хозяин дал добро и они обслужат. И вот еще что.. расскажи этой мисс – похлопал рукой по макушке Дель - все что ты знаешь о ситуации с оборотнями – мило улыбнулся – просто не хочу разговаривать с Лордом – на лицо сразу наползло уныние. Чувство полной обреченности заползло в душу, да так что сразу же захотелось спрятаться Дель под юбку…
- Знаешь расскажи лучше мне  - заявил бывшему инквизитору выпихивая горничную за дверь кухни - а ты моя милая возвращайся когда выпустишь человечка, его Ричардом кличут.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-06-14 18:49:29)

+2

87

Дель молча выслушала указания господина Солиса и в голове у девушки сложилась некоторая логическая цепочка.
Значит тот серый мокрый и мятый костюм принадлежал пленнику в камере. Поскольку оборотень был одет, да и этот новоявленный вампир тоже не гуляет по замку голышом. Значит надо найти какие-нибудь вещи для него перед тем, как выпустить за пределы замка. Ато скажут ещё потом, что вампиры звери и изверги-- раздели и вышвырнули на улицу.
Кивнув белокурой головкой, горничная сделала подобие реверанса Солису и его новой "забавке".
Дель сделай то, Дель сделай это... Эх, господин Солис, кто ж с Вами так нянчится будет, если не будет рядом Дель?
-- В таком случае, Деметрий Лирлиан, присмотрите за господином Солисом. Он давно уже бодрствует и никто не может загнать его спать. Возможно, Вы одержите победу в этом нелёгком испытании.
Тихо прошептала Дель, поравнявшись с новообращённым вампиром в дверях и слегка задев его плечом, когда протискивалась в дверной проём. В голове вспыхнуло чувство дежавю. От него исходил запах, который она уже где-то ощущала. Те же самые женские духи. Такими же духами пахло и от оборотня, запертого сейчас в каморке Дель.
Одна дама на двоих? Занятно. У вампиров и оборотней такие общие вкусы? Или они не в курсе о существовании друг друга? Ладно, это не моя забота. Но подколоть того напыщенного и дерзкого птенчика будет чем.
Покинув кухню, горничная направилась в прачечную и осмотрела костюм и обувь пленника, которого предстояло выпустить.
Так, размер одежды 48-й. Ботинки-- 42-й. Средненький такой пленничек. Не викинг, эх, не викинг.
Мысленно подсмеивалась девчушка, прикидывая, где бы ей отыскать сюртук и обувку подходящего размера.
Если я не ошибаюсь, то предыдущий дворецкий тоже был не атлет. Надо посмотреть на складе с униформой.
Задумано-- сделано, девчушка отправилась начала на склад, а потом и в тюрьму.

---> Тюрьма

+2

88

Наблюдать за Солнечным без улыбки просто невозможно, но Деметрий сохранял равнодушно-спокойное выражение, не двигаясь с места, которое занял у двери. Сол упомянул про то, что рад был бы получить сведения Стефана. Теперь уже Дем не был так уверен, что это поможет ему самому хоть в чём-то приблизиться к спасению. Он подумает как-нибудь на досуге, стоит ли рисковать и доверять свою единственную зацепку этому доктору-вампиру. Хотя, с другой стороны, рыжик, каким бы он ни был, не отказал в помощи и принял в замке бывшего врага. Возможно... они и врагами никогда не были.
"О, Боги", - покачал головой, наблюдая за Солисом и "лапочкой" Дель Фьер.
Хотя в глубине души появилась грусть. Она всегда возникала внезапно и наполняла болью, когда Деметрий смотрел на других и видел в них то, чего у него самого никогда не будет. Ни друзей, ни искренней радости от жизни, ни самой жизни. Только холодная пустая бесконечность.
"Как я хочу увидеть тебя снова... Алиса. Хоть на секунду. Хоть и понимая, что никогда..."
Внимательно выслушал про аптеку и про то, к кому нужно будет обратиться. Ещё одна проблема может быть решена вот таким простым способом. Так же выслушал и тихий наказ лапочки Дель, кивнул, мягко улыбнувшись, прежде чем девушка скрылась за дверью кухни. Затем обернулся к Солису.
- Я рассказал всё, что знал сам, Солнце. Подробности мне не известны, так как оборотни не согласились поделиться со мной информацией. Думаю, понятно из-за чего.
Подробности встречи с главой оборотней и их переполох в собственном клане рассказывать ни к чему. Это довольно личная информация.
Хмыкнул, кивнув на выход.
- Ты говорил, что собирался вымыться? Вперёд. И с песнями. А потом спать.
А самому предстояло ещё несколько прогулок по городу, прежде чем ласковое небесное светило полностью испортит прогулочное настроение. Если соизволит вообще выглянуть после вчерашней пасмурной погодки. Или тучи и дождь будут способствовать вампиру в его планах.

0

89

Сразу захотелось поступить наперекор собственным желаниям.
в сущности какая разница если вымыться и вправду надо, но вести в собственную спальню новорожденного, отрицающего  собственную сущность, стремящегося стать снова человеком. что будет когда вдруг он обретет желаемое? мало ли и правда станет человеком. ведь если я найду все-таки способ... как долго будет длится его благодарность, скоро ли святые паладины войдут в мой дом. ух и сомневаюсь я что став человеком он не примкнет к инквизиции
Солил с улыбкой взирал на Деметрия и ни на каплю не передумал помогать ему, но ведь это совсем другое. Обрести новые знания не идут ни в какое сравнение с возможными последствиями.
- Позже инквизитор - ответил - лучше расскажи как мне поподробней что случилось в Храме - интерес к оборотням не пропал, но был заглушен. Что-то значит намечается. и это все что ему известно? странно, мало, недостаточно, еще хочу
А принять душ хотелось с каждым мигом все сильнее
еще чуть-чуть и у меня тоже заведутся блохи, но надо подождать Дель, надеюсь с человечком все в порядке

0

90

Однако Солис не торопился исполнять наказанное, то ли чего-то опасался, то ли действительно ему было интересно услышать ещё парочку рассказов от Дема. Пытаясь уловить правду, Деметрий шагнул к стене у двери и, прислонившись к ней спиной, скрестил руки на груди. Алые глаза оценивающе смотрели на чистокровного, а на губах блуждала задумчивая улыбка.
- В Храме... Там случился я.
Любое упоминание о Святой обители Инквизиции так или иначе напоминало об Алисе. А, учитывая, что не только последние воспоминания начинали заполнять голову вампира, то ему всё сложнее было сконцентрироваться на настоящем разговоре. Хотелось говорить только о ней, думать о ней, видеть её.
"Ещё чуть-чуть, и я свихнусь."
Улыбнулся своим мыслям, едва склонил голову набок, переместив взгляд с Солиса на стол, а затем и по всей кухне в поисках чего-нибудь, за что можно было зацепиться.
- Приятно было вернуться на родную работу, познать на собственной шкуре, что такое - заключённый Инквизиции. Заодно подпортил библиотеку не нарочно. Пообщался с нынешним Кардиналом и ушёл.
Снова взглянул на собеседника.
- Что-нибудь ещё тебя интересует или ты всё же вспомнишь о том, что у тебя на плите чьё-то мясо греется?
Деметрий усмехнулся. О встрече с Романом пока не стал говорить, но всё же понимал - если копать дальше про войну вампиров и оборотней, то без помощи того странного оборотня ему далеко не продвинуться.
- Слушай, - внезапно улыбка спала с лица, и Дем заговорил вполне "серьёзно", - Может мне самому тебя вымыть? А то лапочка твоя будет сердится на меня, когда вернётся.
Внимательно смотрел на Солиса, лишь в глазах мелькала улыбка.
"Если я обнаглею в конец и попрошу у него ещё и новый плащ себе, он мне в отместку предложит что-то типа своего халата?"

0

91

Ты… ты что сделал – прошептал игнорируя все остальное. Эмоции столь захватили что горло перехватило – подпортил. Подпортил библиотеку. Свитки, книги, результаты исследований, захваченные фолианты, таблицы, графики и …… - воздуха не хватало, а мозг даже не подумал подать сигнал для вдоха, от чего вампир стал задыхаться.
Ноги подкосись и Солис стал растеряно хвататься за рядом стоящие предметы, даже не замечая этого, а все еще думая о подпорченной библиотеке храма. Вампир воспринял это очень близко к сердцу.
Глубокий вдох
- Это… - прохрипел – это так ужасно  -  еле слышно с интонацией, словно Деметрий вырезал все население мегаполиса, а после жестоко надругался над трупами несовершеннолетних детей.
– труд всей жизни, быть может, сотни жизней – чуть не впадая в прострацию и легонько став покачиваться из стороны в сторону – столько времени, столько исследовавший, столько труда… - не прекращал бормотать с широко открытыми глазами, рассматривая собственные руки
как ты мог так поступить? – наконец-то проговорил, пытливо уставившись на бывшего инквизитора
– ты же возглавлял этот Храм… – тыкнул пальцем в Деметрия, а потом расплылся в широкой озорной улыбке – как ты мог мне сразу не рассказать об этом? Сколько книг уничтожено? Что сказала новая глава? Тебя пытали? Резали? Сварили?Ха-ха! весело было наверняка, но все-таки это очень плохой поступок. - покачал головой - все-таки я хотел бы ознакомиться с содержанием этих книг.
Поднявшись с пола взял кусок мяса и закинул его обратно в морозилку

+1

92

Прослушав воздыхания по библиотеке Храма, Деметрий закатил глаза.
"Я его сейчас точно придушу."
Покачал головой, подумывая немедленно развернуться и свалить из замка, пока ему не приписали пожизненный срок за каждую убитую книгу.
- Солис. Это всего лишь книги. Исписанная бумага. Их можно переписать заново, не строй тут драму и лучше оберегай свою библиотеку, чем страдать по чужой.
Проследил за несчастным куском мяса, отправленным обратно в вечный холод.
- Тем более, что книги резал не я, я всего лишь хотел отвлечь нападающего. Но у него явно не хватило ума поберечь сокровищницу знаний. Не переживай, половина этого добра точно осталась в целости и сохранности.
Дем сдержанно улыбнулся.
- Если бы я успел при жизни кое-что сделать на благо Храма, то ни одна нечисть не смогла бы переступить его пороги. И все ценности были бы в абсолютной безопасности.  Но... увы, не успел.
Ту политику, которую он собирался провести в отношении защиты инквизиторской обители, осуществить так и не удалось. А сейчас её всего лишь охраняли молодые и неопытные дети.
"Мой Храм. Мой второй дом. Жизнь моя, которую я потратил лишь во благо Инквизиции."
Во взгляде отразилась тоска. Бесконечная. Бездонная. И улыбка пропала. Словно внутренний свет внезапно погас, оставив лишь пустоту и темноту.
- Если я более не нужен, то я пошёл.

===/ Переулок

+1

93

- Разве я когда-нибудь держал тебя? – усмехнулся Вампир – ты всегда был волен управлять своей судьбой. Приходи когда сочтешь нужным – равнодушно пожал плечами.
- и вот что еще нечисть посмевшая переступить порог Храма – улыбнулся тыкнув пальцем в грудь Деметрия  – почаще провоцируй на подобные действия храмовников и как знать, быть может, однажды они сами разрушат свой Дом и разорвут в клочки собственную историю. Это не плохо, это хорошо и не так больно и обидно
Вампир рассмеялся, все еще потешаясь над иронией судьбы сделавшей из Главы инквизиции это никому ненужное существо, лишенное цели и смысла.
Хотя быть может, с целью погорячился. Цель то у него есть, но уж больно эфемерная, но такая что легко может заполнить целую вечность. Хорошая цель, которая легко может стать смыслом жизни, за которую он эту самую жизнь и отдаст. Наверное стоит позавидовать ему. Совсем чуть-чуть.
Солис молча и не прощаясь, вышел из помещения погрузившись в размышления о смысле...
--- куда-то

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-06-17 16:50:15)

0