Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Не ожидая такой бурной реакции на свое замечание, Сол сильно удивился такому явному проявлению чувств и его бровь поползли.
«сколько эмоций» - восхитился он юной девушкой
- Прошу, простите мою неучтивость. Меня зовут Кэтрин. Кэтрин Вагнер. Приятно познакомиться, - взмах ресницами, легкий кивок головы и любопытный взгляд. - Я оказываю некоторые услуги Клану, но редко бываю в замке. Можете считать, что стали свидетелем чуда. Жаль, нет никого, чтобы за документировать. Не желаете кофе?
«почему нет? Есть… или это сарказм. Я так тоже умею, но думаю, если отвечу той же монетой она обидится. Женщинам надо уступать Флагрантиор  будь умницей и снисходителен к столь милым созданиям ребра Адамова
Переведя взгляд на предлагаемый напиток больше похожий на непонятную бурду, испускающую зловонные миазмы, буквально забивающие нос. Сол чуть не скривился от отвращения, но это было бы весьма не вежливо, поэтому юноша улыбнулся.
- Благодарю, увы, кофе не мой любимый напиток мисс Вагнер. Но если вы мне позволите, я бы мог сварить вам нечто более качественное и приятное как на вкус, так и на запах. – предложил свои услуги Солис.
Солис любил готовить и у него к слову это прекрасно получалось. Весьма странное умение для вампира и весьма полезное.
- мисс Вагнер - тут же начал он слегка нерешительно - я понимаю, что знакомы мы буквально несколько мгновений и быть может впечатление, произведенное мной, режет ваше утонченное чувство прекрасного как и положено благочестивым цветам светлого прошлого, но не будет ли с моей стороны оскорбительным перейти в обращении к вам на «ты»? Столь вольный призыв всегда раскрепощает и помогает открыться, а я позвольте, хотел бы стать вам другом, хотя и думать о столь близком взаимоотношении еще непозволительно рано.
Вампиру, столь древнему существу, не положено иметь друзей и сколько себя помнил, Балу чтил это правило и никогда не нарушал его. Солис замер в ожидании ответа...

0

62

Не смотря на отвратительный вкус, кофе помогло очнуться. Последние остатки сна без следа выветрились из головы, оставляя лишь кристальную ясность и планы на будущее. О, как Кэтрин любила планировать! Порой даже больше, чем манипулировать людьми. Планы на вечер, на будущее, на преступление или просто сиюминутные планы для каждого возможного развития событий... Все это с молниеносной быстротой могло сформироваться в сознании, даже когда и нет особых причин. Но сейчас необходимо лишь одно - расположить к себе нового знакомого.
- Благодарю, увы, кофе не мой любимый напиток мисс Вагнер. Но если вы мне позволите, я бы мог сварить вам нечто более качественное и приятное как на вкус, так и на запах. - вампир был так вежлив и не проявлял того высокомерия, которое свойственно многим кровопийцам. Это удивляло и вызывало любопытство. Как говорят, "от любопытства кошка сдохла", но подчас Кэлл была осторожнее кошек... Или так ей казалось.
- Боюсь, я неисправимая кофеманка. Но стоит признать, что те, кто говорит о неотличимости растворимого кофе и меленого, наверняка не пробовали ни того, ни другого, - усмехнулась змеица и поставила чашку на столешницу, так как ей надоело пить нечто, по вкусу напоминающее разбавленный стиральный порошок. - И раз уж вы предложили, то я была бы не против чего-то более приятного, чем то невразумительное творение людей, заигравшихся с химией.
Девушка кинула быстрый взгляд на часы. Утро уже прошло, как и надежды о прохладе. "Лето... Почему я проснулась именно летом? Действительно, что вообще заставило меня проснуться? Ведь спячка могла продолжаться еще много месяцев, а то и лет. Может и к лучшему."
- мисс Вагнер - тут же начал он слегка нерешительно - я понимаю, что знакомы мы буквально несколько мгновений и быть может впечатление, произведенное мной, режет ваше утонченное чувство прекрасного как и положено благочестивым цветам светлого прошлого, но не будет ли с моей стороны оскорбительным перейти в обращении к вам на «ты»? Столь вольный призыв всегда раскрепощает и помогает открыться, а я позвольте, хотел бы стать вам другом, хотя и думать о столь близком взаимоотношении еще непозволительно рано.
Если бы Кэлл могла, она бы рассмеялась, заткнула собеседнику рот наглым поцелуем и ретировалась по-английски, оставив его гадать что да как. Но имея дело с вампирами, это было бы немного... рискованно. Как бы добродушно не было настроено Дитя Ночи, есть предел, который лучше не преодолевать. К тому же, неизвестно какие тараканы могут крыться в симпатичной рыжей голове Солиса.
- Я только за, Солис. Ты же не против, если я буду называть тебя так? - девушка улыбнулась как человек, которому только что презентовали роскошный букет цветов. И стоит признать, что её актерское мастерство в этот момент было на высоте. - И позволь тебя поправить: я все-таки не мисс, а миссис Вагнер. Но прошу, называй меня по имени. Официоз вовсе не обязателен, верно?

0

63

Что ж – очаровательно улыбнулся Флагрантиор, ближе подходя к чаровнице и склонившись, взял ее руку, запечатлев  легкий поцелуй на внутренней стороне запястья там, где под кожей виднеются синеватые линии вен. Вдыхая сногсшибательный аромат бурлящей в них крови. Чувствуя,  как пробуждается жажда и улыбаясь ей как старой доброй подруге
- Балу – так шепчется моя еда, так меня зовут и те, кому я могу доверять - сообщил он ей свое прозвище, тщательно подбирая слова не опустившись до банального предупреждения в стиле «не терплю предателей».
Отойдя от девушки на один шаг, еще раз окинул прелестницу оценивающим взглядом.
- Миссис… Кэтрин твоему избраннику необычайно повезло -  и легкой походкой направился к шкафу, в котором «прятался» кофе.
«люблю эту кухню» - добродушно улыбался Сол забывая о пробуждении «старой подруги» и полностью погружаясь в процесс кофеварения. Отсыпав несколько коричневых зерен положил их в кофемолку
…Жжжжжж…
И темный порошок уже слегка обжаривается со специями и высыпается в турку с узким горлышком
I'm just a little bit caught in the middle
Life is a maze and love is a riddle
I don't know where to go, can't do it alone I've tried
And I don't know why
- Бормотал себе под нос песенку из рекламы про кофе Jacobs
Хорошее настроение ни как не желало уходить, а только набирало обороты и для окружающих это вряд ли могло пройтись безболезненно, но на эксперименты пока не тянуло, что давало определенные гарантии на надежды что чудак чудить не начнет
И вот на гране... когда чудесный напиток только собирался закипеть, его бесцеремонно сняли с огня и поставили на деревянную подставку, дав немного отстояться, перед тем как им угостить миссис Кэт.

Достав небольшую, но безумно красивую хрустальную кофейную чашку подвергнул ее тщательному осмотру, ополоснул под струей воды, вытер внешнюю сторону от влаги и только после этого влил туда напиток, ставя аккуратно на блюдечко перед девушкой.
Развернулся и пошел мыть за собой посуду. Пусть в его комнате и царил полный Хаос, вне ее мальчишка был весьма аккуратен и чистоплотен.

+1

64

Когда Флагрантиор подошел к ней, Кэтрин была готова к чему угодно, хотя и понимала, что вряд ли её сейчас будут убивать. Но все-таки ненароком вздрогнула, когда губы вампира прикоснулись к запястью. Довольно многозначительный жест, заставляет задуматься.
- Балу – так шепчется моя еда, так меня зовут и те, кому я могу доверять
"Дурной тон - есть того, кому доверяешь. Но сказано красиво, не спорю."
- Я женщина, а нам нельзя доверять. Но и едой я себя не считаю. Так что, лучше я все-таки буду называть тебя по имени. Тем более, оно очень красивое. - "В отличии от моего... Катажина. Но сейчас я Кэтрин, надо соответствовать." Девушка заметила взгляд вампира и ей пришло в голову, что не одна она пока не доверяет новому знакомому. Что ж, это вполне естественно и даже похвально. Сложно вспомнить всех тех, кого погубило доверие к неправильным людям.
- Миссис… Кэтрин твоему избраннику необычайно повезло, - сказал Солис и отошел, дабы извлечь на свет Божий кофе из неприметного шкафа. Кэлл оставалось лишь досадовать на свою память и отвечать на реплику собеседника.
- Да, ему повезло. Он умер, - тон, которым были сказаны слова не оставлял ни капли надежды на то, что это была ирония. И на то были причины. Кэтрин, при всем своем обаянии, в повседневной жизни бывает невыносима, к тому же не обременена принципами или моралью. Добавит к этому её любовь к криминалу и выходит идеальный портрет ужасной жены. Хотя нельзя сказать что мужа, Харальда, она не любила. Но уж больно подозрительно он погиб... В расцвете лет, когда его болезнь была почти вылечена. Чудеса да и только, в общем. Девушка зачарованно смотрела как Флагрантиор готовит кофе. У него это получалось удивительно естественно. Возможно, богатая практика, а может и природная ловкость. Как бы то ни было, запах меленого и обжаренного кофе радовал обоняние, а уж когда он настаивался, уже готовый, можно было предвкушать прекрасный вкус. "Помню как Айт готовил кофе... Он любил добавлять в него мороженное и посыпал корицей. Жаль, что он исчез."
- Спасибо, - произнесла Кэлл, когда вампир протянул ей напиток в красивейшей чашке. Сначала вдохнула аромат, а потом и сделала глоток. - Восхитительно. Давно такого не пила, - было богохульством отвлекаться от такого кофе, поэтому некоторое время Кэтрин молчала, наслаждаясь вкусом и запахом. Но через несколько минут все-таки задала интересовавший её вопрос: - Ты хорошо знаком с Главой Клана?

0

65

- Спасибо.
- На здоровье.
- Восхитительно. Давно такого не пила,
«Еще бы. Еще ни кто не посмел мне сказать иного, ведь года практики всегда себя оправдывают. Ну, разве может быть что-то более приятное, чем существо, с аппетитом поедающее твою стряпню или в нашем случае попивающее. А ведь я мог туда добавить все что угодно. А ты ж глянь, пьет и нравится. Какой я молодец все-таки, просто прелесть».

Забубнив себе под нос песенку про солнечный круг, Солис чуть не подавился воздухом, услышав вопрос:
- Ты хорошо знаком с Главой Клана?
Молча домыв посуду, аккуратно расставив все по полочкам, отряхнув теплый, зеленый халат встал напротив Кэт и внимательно посмотрел на симпатичное личико.
Это был довольно личный вопрос. 
«Хорошо ли я знал Главу? Ха! Нет это даже не смешно. Прямым текстом ответить, что доверять ей не стоит и тут же задать ТАКОЙ вопрос».
- Хорошо – улыбнулся продолжая сверлить ее умильными глазками – как и любой Рожденный я не имею права плохо знать того кто правит мною. Да и не пристало Аристократам быть далеко от «Багрового трона» все-таки Лорд для Нас это не просто «Тот, кто правит».   – Еще раз, улыбнувшись так толком и не ответив на заданный вопрос, отделываясь стандартным патриотизмом чуть сощурив свои зеленые, нефритовые очи, но раз приняв решение, решил от него не отступать. Именно поэтому подозрительность на бледном лице тут де сменилось добродушием – Ты должно быть уже не раз встречалась с этой юной леди, Кэтрин?

"надеюсь она не сочтет меня лицемером или чванливым зазнайкой, эх виду себя как сопливый юнец. Видно сказывается долгое отсутствие женского общества."

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-06-18 18:55:14)

0

66

Глубоко вздохнув на затянувшееся молчание, Солис, поправил любимый халатик:
- Если вам понадобится квалифицированный врач в любом его демоническом проявлении, то за определенную плату он будет к вашим услугам.
Чуть склонив голову в легком поклоне, Флагрантиор быстро вышел из кухни, направляясь в свою Солнечную комнату.
Идеи, возникшие в его голове, требовали немедленной реализации и проведения некоторых экспериментов для закрепления результатов.
Увы, но это значило, что придется в срочном порядке собираться в путь.
на сбор

0

67

<---Солнечная комната

Пока они добирались до места дальнейшей трапезы, Дель просто таки чувствовала спиной, что с парнишкой происходят перемены. Она явственно учуяла запах птичьих перьев. Исходя из аромата, можно было подумать, что сзади кто-то несёт мешок с дохлыми мокрыми воронами. При этом, вонь была такая, по ощущениям горничной, словно этих птиц сначала где-то грохнули, потом долго вымачивали трупики в тазу с водой и вот сейчас-- решили явить миру. Но оборачиваться Дель не стала. Намусоришь линялыми перьями и нагадишь, где нипопадя-- сначала заставлю всё это добро съесть, а потом... Откручу птичью башку. Мысленно пообещала девчушка, чувствуя силу своей магии на кончиках пальцев. Так, словно порождения тьмы, таящейся в уголках замка, потянулись к Дель своими щупальцами. Вот и кухня, на которой готовилась еда для господ и могли перекусить служащие замка. Не все, разумеется. Но Дель вполне могла заглянуть к здешнему повару и попросить, например, шоколад. Да, она уже не могла получать от него прежнего наслаждения. Но она всё ещё помнила, из детства, вкус тёмного шоколада, который таял на кончике языка, оставляя немного горьковатое послевкусие и ощущение какой-то сказочной радости. Но сегодня ей было не до шоколада.
-- Ау! Есть кто-то дома? Позвала Дель повара, но в ответ была лишь тишина. Видимо, тот принимал продукты от постоянных поставщиков.
-- Что ж за день такой сегодня... Пробормотала себе под нос белокурая девчушка и направилась к холодильнику. Назад она, принципиально, не оборачивалась. Что я там не видела? Мокрую облезлую ворону? Дель уже имела "счастье" видеть новообращённых оборотней в процессе становления и начала превращения. В большинстве своём, они были страшненькие, замученные от боли, которой сопровождалось превращение в зверя. Ничего поучительного и занятного. Девчушка достала из холодильника приличный такой кусок мясной вырезки. Настолько свежей, что с  неё ещё сочилась кровь. Скорей всего, это было мясо с ближайшей небольшой фермы. Хозяева забили корову и продали её в замок. А, возможно, и не забивали... Дель не исключала того факта, что забить и разделать несчастное животное мог и сам повар. Помня, что оборотень, ещё совсем недавно, ходил в человеческом облике и, возможно, не привык к сыроедению-- Дель включила плиту и поставила разогреваться сковородку-гриль. Пока шёл процесс прогрева сковородки, горничная нарезала мясо на более "удобоваримые" порционные куски и принялась за приготовление позднего ужина. Когда мясо было приготовлено до стадии "аль дэнте", горничная сняла его со сковороды и поставила перед оборотнем, предварительно выложив на тарелку.
-- Ох, ты ж ё...! Едва слышно воскликнула Дель, увидев облик Артёма. При этом она чуть было не уронила тарелку. Вместо красавчика, которого можно было вполне размещать на обложках глянцевых журналов, на неё уставился "полузомби" с конечностями, покрытыми перьями. Череп, правда, был человеческим, но аппетит он вполне мог бы испортить своим внешним видом. Но, Дель была не робкого десятка и рефлексировать на тему того, что сквозь мышцы и фасции щёк у парнишки видны кости челюсти и зубы-- она не стала. В конце концов-- такая внешка-- не её проблемы.
-- Приятного аппетита. Произнесла горничная, поставив тарелку и столовые приборы перед пернатым чудом.

+2

68

жутковатая комната
Не обращая внимания на странную реакцию девушки приступил к еде.
Поглощая приготовленную для него пищу снова и снова возвращался к тому моменту как вылезал из окна дома Алессы.
И постепенно что-то проступало. Это "почти" было связано с какими-то приятными ощущениями будто кому-то захотелось довериться, не опасаясь, не оглядываясь по сторонам, словно этому кому-то можно было верить как самому себе.
Странное и совершенно не свойственное свойство для Артема. Он на столько отчетливо понимал это, что даже сейчас ощущая симпатию к тому гаду что судя по всему его пытал ни как не мог в это поверить.
Причина, по которой он пошел за рыжим была слегка не ясной и размытой. Память, конечно выдала нужную версию, но она была несколько слабоватой.
Поджав губы и нахмурив брови, оборотень смотрел на опустевшую тарелку пытаясь в сотый раз прогнать обрывки, словно затертых воспоминаний, но всякий раз напарывался на зеленые глаза, что внимали его рассказу о себе на протяжении всей дороги от города до замка. На острое чувство благодарности, доверия и веры в то, что чтобы это существо не сделало с ним, существенного вреда это не принесет и послужит только на благо. Эти чувства злили, так как казались совершенно не уместными.
"что за хрень со мной произошла?" - Растерянно думал, припоминая, что Лесс рассказывала о вампирах и что уже успел прочитать в ее библиотеке. – "Может ли это все быть следствием гипноза или внушения? Если да то многое встает на свои места, только вот и проблема встает во весь рост. Я не могу взять и отделить все эти чувства от сознания просто потому, что в критической ситуации бессознательно буду руководствоваться именно ими. С этим нужно бороться. Не думаю что Лесс обрадуется подобной связи если не дай Бог узнает, а ведь я еще не рассказал про свое обращение" - прикрыв глаза глубоко и несчастно вздохнул – "вот бы опять оказаться в ее кабинете, я б даже курить перестал… хотя кого я обманываю" - усмехнулся собственному слабоволию – "кажется, ввязался я во что-то нехорошее"
Открыв глаза, уставился на горничную
- Слушай, если я теперь тут, то может, расскажешь мне о Нем? – выделив последнее слово особо, навострил уши.

+1

69

Дель, поставив тарелку перед парнишкой, отошла чуть в строну и принялась с усердием полировать тряпкой, до зеркального блеска, медный поднос. Поднос и так блестел, но надо же было чем-то себя занять. Потом она сварила чаю и налила в одну из чашек. Чашка с чаем, сахарница и прочие принадлежности для чаепития были так расставлены на подносе, что взять ту же чашку и не увидеть своё отражение, в начищенном до зеркальности металле, весьма проблематично.
Интересно, а он уже себя видел в момент трансформации из человека? Надо заметить, что выглядит весьма неаппетитно. И зачем господину Солису это отребье? Ну, хотел он опыты поставить-- поставил. Зачем же оставлять в замке отработанный материал? Или он что-то вшил в пташку и теперь стоит проследить за переменами в поведении?
Размышляла Дель, искоса наблюдая за подопытным кроликом.
Ест, вроде бы с аппетитом. Агрессии, явной, не проявляет. Даже мечтательный какой-то.
Вопрос о господине почти застал горничную врасплох. Она уставилась в его чёрные глазищи и пару раз моргнула. Как же эти глаза были непохожи на глаза её дорогого хозяина. Ясны очи Солиса были подобны летнему лугу, драгоценным изумрудам. А эти глаза были подобны кусочкам угля. Чёрные, непроницаемые. Почему не похожи на ночное небо? Даже на самом тёмном ночном небе-- может засиять звезда. А здесь всё было тускло и неинтересно. Во всяком случае, для Дель.
-- Рассказать тебе о Нём? О господине Солисе? А не много ли чести будет для тебя, получеловек?
Дель принесла поднос и плюхнула его перед воронёнком, предварительно убрав пустую тарелку.
-- Господин Солис Флагрантиор-- учёный. Творческая личность. Врач клана вампиров. Он... Он хаос и порядок в одном лице!
Горничная поняла, что слегка увлеклась, занимаясь характеристиками вампира и спешно осеклась, закрывая рот. Чтобы не сболтнуть чего лишнего.

0

70

Сколько презрения – хмыкнул, шаря руками в поисках сигарет. Курить хотелось страстно на столько что в горле мгновенно пересохло и зубы нервно прикусили кончик языка – по мне так он просто обыкновенный извращенец с явно выраженными садистскими наклонностями что нашли свой выход в его профессии –криво улыбнувшись.
- У каждого свои Боги – пожал плечами, чувствуя как нервы приходят в порядок и от насыщения начинается ускоренная регенерация – но мне бы без фанатизма. Просто надо же как-то вырабатывать какую-то стратегию поведения – проговорил подымаясь из-за стола – ну а пока веди меня мой проводник я буду послушным и смиренным рабом вашего величия – вздохнул начиная любоваться вампиркой.
Все-таки эти вампиры весьма обворожительны когда молчат, но моя Лесс… и с каких пор она моя? - усмехнулся почесав затылок и вновь пошарив по телу руками в поисках сигарет, но снова одернул себя.
-

0

71

Дель с иронией взирала на новообращённого птенца. Вот он сейчас пыжится и строит из себя такого хладнокровного и спокойного. Но вампирша чувствовала его липкий страх, страх того, что он вляпался во что-то нехорошее.
Ну-ну, мальчик... Это ещё начало твоих неприятностей. Скоро ты не сможешь прятать свою сущность и твоя семья просто напросто отвернётся от тебя. Или ты сам сбежишь, чтобы не навредить им.
А ещё, помимо запаха страха, она ощущала нотки женского парфюма, мешающегося с запахом церковных свечей. Она его уловила в тот момент, когда появилась в лаборатории Замка и приблизилась к столу с окровавленным парнишкой. Сначала, Дель решила, что это запах матери Птахи, которая набожна и часто посещает церковь. Но сейчас. Пришло озарение, что такой парфюм больше подошёл бы молодой женщине.
Интересно... Сестра или любовница?
Мысленно задала вопрос Дель, но вслух его не произнесла.
Господин Солис! Знает ли он о том, что этот парнишка связан с Инквизицией? Если знает-- зачем приводит его в самое сердце клана? Или он не планирует оставлять его живым?
Вопросов было множество. Но ответы сейчас не находились. Решив разузнать всё у рыжего вампира самостоятельно, Дель не спеша отворила дверь кухни, пропуская оборотня вперёд.
-- Следуй за мной. Надо позаботиться о том, чтобы ты никуда не делся.
По многочисленным коридорам замка их путь следовал в каморку Дель. Там она планировала запереть пленника и принести ему книги про оборотней.
Не хватало ещё пускать всяких оборванцев в библиотеку Замка. К тому же, у меня есть и другая работа, а не только сидеть с этим охламоном. Господин Солис уже небось проснулся и навёл очередной хаос в своих апартаментах.
Размышляла горничная, тычками в спину направляя пленника в нужном направлении.
--->Каморка Дель

0

72

Стимфолиец молча, направился за своим проводником.
Сытый, выспавшийся, и даже ничего не болит. Память о причине попадания сюда вернулась и быть может, то рыжее создание, действительно поможет.
Надежда жила, но больше всего парень рассчитывал, что послеоперационных пробуждений у него больше не будет. Хотя что-то не верится в подобный счастливый расклад, но если в замен будут учить и рассказывать чего еще ожидать от новой сущности…
"Бывало и хуже" - припоминая особо красочные моменты из своей жизни.
Куда его вели, Артем не знал, но если там его не будут дергать, провожать презрительно-снисходительным взглядом всепонимающей матроны и оставят в покое, он будет счастлив.
"наверное, стоило бы проведать Лесс. Все-таки с ее профессией жить одной не безопасно"
все-таки обнаружив у себя сигарету блаженно всунул ее в рот
---вслед за горничной

0

73

--- ворота
Молча пройдя мимо стражи, слуг и дворецкого ведя за собой бывшего кардинала, довел до кухни, усадил на стул за столом
- тебе корм сухой или жидкий? – поинтересовался, подходя к холодильнику и залезая в него с головой.
Достав из него красные таблетки и пакеты с кровью выложил все на стол.
- угощайся – промолвил, усаживаясь на стул и широко зевая – сколько суток я не сплю – вопросительно потерев кулаком глаза и закинув в рот таблетку.
- так что там с твоей памятью? – поинтересовался, взлохматив себе затылок. Расскажи мне все подробно. Хотя бы на столько на сколько можешь. Примерно, какой период жизни забыт. В честь чего он вообще забыт. Может, есть предположения… ну там промывка  или  травма мозга.
Уставший вампир уложил голову на стол.
"и ведь самое страшное то, что даже и не подумаю спать идти. Я себя знаю. Дел еще по горло"

0

74

===/ Ворота.

Дем внимательно осматривал внутреннее убранство замка, в молчании следуя за Солисом. В первый и единственный раз он попал сюда в полумёртвом состоянии, а вышел в уже мёртвом, если можно так выразиться о превращении в вампира. Место его гибели и нового рождения, кладбище и колыбель. Деметрий испытывал смешанные чувства. Ему нравился замок ровно настолько, насколько он его и ненавидел.
Кухня. Гостеприимный хозяин усадил за стол, пошёл копаться в холодильнике, предлагая "корм" на выбор.
"Словно зверью какому-то..."
Дем хмуро ожидал, предоставив выбор самому Солу. Но тот решил не мелочиться и выложил всё, что у него было. При виде крови в пакетиках все мысли обращённого ушли на задний план и замкнулись на несколько замков. Алые глаза вспыхнули, уже не замечая ничего более.
"Держи себя под контролем," - через силу произнес внутренний голос. Человеческий голос. Его собственный, который Деметрий так пытался уберечь от полного исчезновения под давлением вампирской сущности.
Он выдохнул, стараясь успокоиться и не наброситься на всё содержимое на столе. Потянулся за таблеткой, внимательно осмотрел её со всех сторон.
"Неплохое изобретение. Всем бы вампирам, да по несколько пачек таких..."
Попробовал. Проглотил. Схомячил горсть таких таблеточек и положил в карман плаща.
- Как бы тебе поподробнее рассказать...
Деметрий задумался, обращая внимание на состояние красноволосого вампира.
- Эй, Солнц, у тебя всё в порядке? Может, я не вовремя со своими проблемами?
Мог ли припомнить, из-за чего всё началось? Какой период времени крутится у него в памяти? Алиса... Но разве они не встретились буквально перед самым превращением Дема в вампира? Когда раньше? Почему он этого не помнит?
- Мне кажется, что какая-то часть моей памяти потерялась. Я точно не знаю, какой период, возможно...
"Пальцы умело бегают по клавишам, извлекая звуки, которые сплетаются в одну неразрывную мелодию. Она сидит на диване и внимательно слушает. На её губах улыбка, но взгляд где-то далеко за пределами комнаты. Ему нравится наблюдать за ней в этот момент. Такая красивая, задумчивая."
Деметрий замер, уставившись в одну точку, на мгновение потеряв связь с реальностью. Потом наваждение внезапно исчезло, возвращая его к Солису.
- Может быть... года три-четыре назад. Я не уверен, что это было на самом деле. Эти воспоминания, они странные. Их не должно быть. Я не понимаю, откуда они взялись, - чем больше говорил, тем тише, - Возможно ли, что произошло что-то... отчего я мог забыть...
Он принялся тщательно копаться в памяти, припоминая любые моменты, связанные с потерей памяти.
- Да.
Нашёл.
- Однажды я... мне рассказали, что это была неравная битва. Что я сильно пострадал и провалялся без сознания почти месяц. Я не помню, что тогда произошло. Совсем не помню. Знаю только по рассказам инквизиторов, которые находились рядом. Но не понимаю, как это всё связано с Алисой...

+1

75

- Алиса – попробовал имя на вкус – Аалииссаа – распробовал, как следует и даже облизнувшись – вкусное имя
Приподняв буйну голову со стола, посмотрел на Деми
- Ну, я могу тебя загипнотизировать и так сказать разблокировать этот участок, но вот подумай хорошенько, а оно тебе надо. У тебя сейчас новая жизнь, – запнулся, слегка обдумав - ее самое начало – поднял руку – не стоит цепляться в твоем состоянии за прошлое, у тебя целая вечность новых вариаций – грустно выдохнул, снова уткнувшись носом в стол.
- В общем если что-то было забыто, то это неспроста – подтолкнул к Деметрию пакет с кровью, не поднимая лица – тот суррогат, что ты подхватил, не даст тебе достаточно сил – поднялся, потерев кончик носа, достал пустой бокал и поставил его перед обращенным. Сам взял пакет, взболтал, вскрыл и вылил содержимое в сосуд, расплескивая и не обращая на это внимание. Подхватил бокал за тонкую ножку поднес к Деметрию.
- Приятного аппетита – улыбнулся, внимательно наблюдая – когда закончишь, начнем творить волшебство, но вот ты не рассказал мне кое что очень важное… чем ты собираешься заняться? Есть ли хоть какие планы? Был ли бы уже в церкви? Как прошла эта встреча выпускников, если все-таки был? Куда делась та, что обратила тебя?  – вообще-то последний вопрос был более других важен для вампира. Уж больно не привык он что его врагов воруют и обращают - есть ли где тебе жить? кстати воспоминания сразу могут и не вернуться, а могут и сразу - широко улыбнулся - а могут и не вернуться вовсе

+1

76

Деметрий прищурился, ему не понравилось отношение Солиса к имени Алисы. Но все предостережения остались в мыслях обращённого. Он был уверен, что не стоило упоминать о нынешнем Кардинале. Однако... думать было поздно.
"Ай-яй, как не осторожно."
Последующие слова Солиса о новой жизни заставили Дема удивлённо хлопнуть глазами.
- Новая жизнь...
И целая вечность одиночества.
Можно было бы прислушаться к совету вампира, отбросив в сторону всё прошлое, начать с чистого листа. Но не для этого Деметрий вернулся в город. Он пришёл, чтобы не забыть себя. Чтобы постараться сохранить то, что мог бы потерять навсегда. И вечность... пустая вечность, не сможет ему заменить ту недолгую, но живую часть его существования.
- Я не могу всё бросить.
"Мне не нужна жизнь без Алисы."
Перед обращённым возник бокал с кровью. Глаза снова вспыхнули, будто два огонька. Осторожно Дем принял в свою руку тонкую ножку бокала, словно боялся сломать. Но содержимое в одно мгновение исчезло, а ободок бокала хрустнул об острые клыки.
"Упс. Перестарался."
Он невиновным взглядом посмотрел на Солиса, лучезарно улыбнувшись и мысленно включая ущерб за бокал в общую сумму платежа за помощь. Но от рыжика посыпались вопросы, причём с такой скоростью, что Деметрий не успевал и рта открыть.
- Ты меня запутал! - рука с бокалом сжалась, переламывая тонкую ножку, - Во-первых, я...
Он внезапно остановился, вдумываясь в то, что собирался сказать.
- Селения сейчас далеко. И она не вернётся в Сигишоару.
Протянув руку над столом, оставил на его поверхности то, что когда-то звалось бокалом. Пальцы принялись аккуратно стирать капельки крови, разбрызганные Солисом. А глаза следили за чистокровным.
- Планы есть. И о них я хотел поговорить с тобой после "волшебства". В Храме я был, так же, как и в лесу.
Успел обойти всех врагов вампирских, никого не забыл.
- А где жить... Негде. - подняв руку, медленно облизнул капельки крови, собранные со стола, - Но это не важно. Я готов рискнуть, получится ли у меня вспомнить или нет. Это лучше, чем бездействовать. Я верю, что ты сможешь вернуть мне эту частичку памяти. Иначе я не пришёл бы.
Деметрий мягко улыбнулся.
- Попробуй. Пожалуйста, Солнц.

0

77

Весть о Селении не расстроила.  Мир не так велик. Времени много.
- Значит – вдумчиво проговорив – после того как я покажу тебе твое прошлое, ты поделишься со мной своими планами на будущее – переосмыслил сказанное Деметрием – надеюсь они наполнены миром и гармонией – ответил на улыбку улыбкой беря со стола «то, что когда-то звалось бокалом» и с интересом рассматривая повреждения.
- он был любимый – с деланным горьким вздохом пояснил, но после равнодушно кинул испорченное изделие неизвестного мастера себе куда-то за спину надеясь, что урну, ни кто не передвигал, и она стоит там же где стояла множество лет до этого дня.
Бздынь!!!
Передвинули - усмехнулся, услышав этот звук – Дель будет счастлива, я даже не сомневаюсь, что она сразу поймет кто тут нашкодничал - тихо рассмеялся, представляя ее милую мордашку. 
- Знаешь я еще не придумал чем ты будешь расплачиваться, но так и быть подумаю об этом чуть позже – развел руками – надеюсь это место тебя волне устраивает или ты желаешь переместиться в апартаменты по комфортнее? – вопрос был риторическим даже если и были бы возражения то Солиса тут все устраивало, а это главное.
- Значит так – начал строить план дальнейших действий, подскочив – садись на стол – дал команду и тут же сам ее и исполнил, подхватив новорожденного и усадив на чистый участок стола – так удобнее - пояснил, не отходя от бывшего инквизитора – У тебя есть ведь в памяти кое какие «лоскутки» воспоминаний. Цепляйся за них сейчас всеми силами.
Сол встал еще ближе, цепко схватив Деметрия за подбородок – Главное, не закрывай глаза – поймав взгляд и растягивая губы в хитрой улыбке – не сопротивляйся мне
Немигающий зеленый взгляд стал погружаться в ярко светящиеся багровые омуты.
Словно нырнул в бездну под завязку заполненной густой и теплой кровью, а там уже все глубже и глубже до самого дна…

+1

78

Насчёт мира и гармонии в дальнейших действиях Деметрий немного сомневался, но поделиться кое-чем из своих соображений планировал, тем более, что хотел выяснить некоторые вопросы, интересующие его.
- Частично поделюсь, - согласно кивнул.
Солис признался, что сломанный бокал являлся любимым, хотя Дем не сомневался, что таких "любимых и единственных" у вампира в запасе было немало. Потому он равнодушно проследил за полётом осколков бокала на пол позади доктора Солиса. Склонил голову, выражая лёгкое удивление.
"И что это было?"
Предложенное место подходило по всем параметрам, лишь бы никто не тревожил их во время "волшебства". Кивнул, хотя знал что от его решения ничего не зависит. Да и какая разница, где находиться, лишь бы результат оказался положительным. Предложение сесть на стол мгновенно осуществилось самим Солисом. Деметрий и тут не стал возражать, удобно устраиваясь на поверхности стола и слушая дальнейшие распоряжения гипнотизёра.
"Лоскутки воспоминаний? Гм. Они возникают так внезапно и так же пропадают, не оставляя более никаких зацепок. Но... ладно. Это мой шанс. Я попробую," - мысленно настраивался, не сводя алых глаз с чистокровного и стараясь "не сопротивляться", - "Попробую сделать всё, что будет в моих силах. Нет, даже больше."
Некоторое мгновение в голову Дема ничего не приходило, он пытался выловить хоть один из случайных отрывков его странных воспоминаний. Цеплялся за самое основное - образ Алисы. Она с лёгкостью всплывала в памяти. Расстроенная, уставшая, словно несла весь груз Инквизиции на своих плечах. Отмахнулся от этих мыслей, это было не то. Алиса в видениях была совсем другой, не загруженной инквизиторской работой, не измотанной вечными думками о судьбе города. Она только-только собиралась встать на этот путь. И Деметрий сожалел, что не мог её отговорить.
Он не заметил, как границы кухни Брана расширились и растворились, словно их никогда и не существовало. Мир вокруг изменился. Изменилось и внутреннее восприятие, Деметрий почувствовал себя снова человеком...
Неясные расплывчатые силуэты мелькали перед ним, будто бы закрытые полупрозрачной стеной. Он протянул руку и коснулся этой стены, не почувствовав ни тепла, ни холода. Только прочность.
"Разбить?"
Дем осмотрелся в поисках хоть чего-нибудь тяжёлого, но не нашёл. Он стоял посреди незнакомого помещения, обустройство которого напоминало ему кабинет. Но чужой.
"Это не в Сигишоаре," - подсказало сознание, - "Я здесь был, но это тоже стёрлось из памяти..."
Смутное сомнение закралось в душу. Инквизиторы лгали ему, когда уверяли, что он потерял память в связи с битвой с нечистью. Случилось что-то другое. Кто-то специально поставил эту стену, отгородив часть воспоминаний.
- Зачем? Кому это было нужно? - практически беззвучно произнёс Деметрий.
Он размышлял, что делать дальше. Двигаться по незнакомому помещению или пытаться разбить полупрозрачную стену.

+1

79

Прикрыв глаза ощущая в них сильное жжение, медленно выдохнул.
Я сделал все что мог, убрал блоки, подтолкнул в нужном направлении. Теперь жду. Надеюсь, он все-таки очнется - улыбнулся, взглянув на Деметрия. Тот все еще был под гипнозом, неподвижный, словно высеченный из камня, но что-то бормочущий.
Сколько времени уже прошло? – взлохматил себе волосы, на затылке осматриваясь по сторонам – наверняка засиделся. Эх, принять бы душ сейчас – но вновь бросив взгляд на неподвижное тело, печально вздохнул.
- Надо бы занять руки – закатав рукава халата, подошел к раковине, тщательно их вымыл  – и что мы тут имеем? - пробормотал открывая холодильник
Достав из морозильной камеры кусок мяса, уложил его в миску и поставил на разогрев. Оттаивание этого ледяного куска предпочел провести в труде поэтому взяв тряпку, стал наводить чистоту и порядок. Вытер пыль, вытер стол, стулья, подобрал с пола осколки и тут взгляд натолкнулся на Деметрия.
Этот субъект так же не мешало бы вымыть – стал пристально рассматривать мокрые пропыленные дорогами вещи – а от глупых идей и хлоркой засыпать не помешало бы – покивал сам с собой соглашаясь, хватая бессознательное тело и таща его на помывку ибо в чистом теле нет места грязным мыслям, но так как до собственной комнаты идти слишком далеко, груз дотащил до раковины.
- Осталось решить как именно тебя мыть, целиком или по частям.
кусок мяса был благополучно забыт
- Целиком не получится... - задумался - ...где то была тряпочка! - пришла "гениальная" идея

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-06-11 23:57:10)

+1

80

Границы становились ещё свободнее. Деметрий неспеша подошёл к окну кабинета и выглянул наружу, рассматривая уличный пейзаж. Да, это точно был не его город. Это было другое место, куда Дем ездил лишь пару раз за свою жизнь. В первый раз перед назначением на должность. Во второй... когда его вызвали по срочному делу. И именно этот второй раз оказался стёртым из памяти.
Постепенно складывая мозаику из воспоминаний, можно было восстановить полную картину происшедшего. Только не все мотивы вышестоящего руководства оказались ясны Деметрию. Они решили убрать из его памяти только одно - Алису.
"Моя работа и моя личная жизнь оказались слишком впутаны во всё это. Но руководство знало что-то ещё."
Обернувшись, Дем заметил, что всё вокруг, каждая деталь интерьера были сделаны из того самого полупрозрачного стекла, которое ранее стояло в качестве стены, разделяя его основную память с забытой частью. Все вещи, покрытые стеклом, выглядели забавно. Они даже заставили Дема улыбнуться, но он тут же вспомнил, зачем здесь.
"Пора с этим заканчивать."
Подобрав первое, что попалось под руку - стеклянный стул, - Деметрий, замахнувшись, швырнул в окно.
"Я доберусь до вас. Я узнаю, что вы от меня скрываете. Я дойду до Ватикана и спрошу лично. Или загрызу всех."
Злость разгоралась в душе, ища выход наружу. Дем выпустил когти, понимая, что снова чувствует себя вампиром, принялся разрушать кабинет, разбрасывая стеклянные вещи, которые с грохотом разбивались на сотни осколков. Дело дошло и до потолка, в который полетела небольшая тумбочка. Реальность вокруг задрожала, превратилась в миллион осколков, из-за которых ничего не было видно...
Деметрий схватился за голову, чувствуя, что она словно взрывается изнутри. Он вновь оказался в кухне замка Бран. Опустившись на пол и сжав зубы, пытался унять головную боль, не видя и не чувствуя более ничего.
Медленно она отступала, позволяя, наконец, открыть глаза и осмотреться. Дем находился около раковины, рядом стоял Солис, задумавшись о чём-то. Убрав руки с головы, обращённый поднял глаза на доктора, хлопнул пару раз глазами, затем повернул голову в сторону плиты, на которой размораживался кусок мяса, и задал поистине гениальный вопрос:
- Это чьё?

0