Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок графа

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

Состоит из одной большой комнаты, которая похожа и на спальню, и на гостиную одновременно, маленькой кухни и небольшой ванной комнаты в красивом красном цвете.

Большая комната

Уголок графа

Кухня

Уголок графа

Ванная комната

Уголок графа

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-11 22:39:27)

0

41

Граф довольно быстро опустошил свой стакан, и Франка, глядя на него, сделала то же самое. Вино ей понравилось, особенно если учитывать то, что она очень давно не ела, а так же не пила, и хоть вином и не наешься, но ей как-то полегчало, однако есть захотелось еще больше. Велимир, отсел от принцессы на другой край дивана, словно боялся, что она его покусает, и налив себе еще вина, пододвинул бутылку к Франке. Самообслуживание, так самообслуживание. Шофранка, взяв бутылку, наполнила и свой стакан, вернув ее на место.
- Я такая, какая я есть, но наши споры можно растянуть на несколько веков, пока один из нас не умрет, и даже лежа в могиле, никто из нас не признает свое поражение и неправоту. – Произнесла она, пригубив вина.
Граф начал цитировать какой-то стих, который хоть и понравился Франке, но она не подала этому вида. Однако взгляд ее стал более живой, а тело смогло хоть немного, но расслабиться. Альфа откинулась на спинку дивана, держа стакан в руке, и прикрыв глаза, начала читать стих:

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
Да! Выбор небогатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь -
Мы к ней для верности прикованы цепями
.

А кое-кто поверил второпях -
Поверил без оглядки, бестолково.
Но разве это жизнь - когда в цепях?
Но разве это выбор - если скован?

Коварна нам оказанная милость -
Как зелье полоумных ворожил:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть, но от чужих
.

Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор кривой усмешке
.

И если бы оковы разломать -
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хваленой жизни
.

Неужто мы надеемся на что-то?
А может быть, нам цель не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
Костяшками по кованым скобам?

Нам предложили выход из войны,
Но вот какую заложили цену:
Мы к долгой жизни приговорены
Через вину, через позор, через измену!

Но стоит ли и жизнь такой цены?!
Дорога не окончена! Спокойно! -
И в стороне от той, большой, войны
Еще возможно умереть достойно
.

И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!

Далее она замолчала и, открыв глаза, опустошила свой стакан, поставив его на стол. Ее голова хоть и медленно, но верно начинала идти кругом, а картинки перед глазами Франки, стали более размытыми. Реакция принцессы замедлилась, и появилось чувство сонливости. Она медленно повернула свою голову в сторону Дэтриля, и начала его рассматривать с непринужденным видом.
- Твои глаза – цвета ночи. Они мне снились однажды в кошмаре. – Призналась Франка. – Как раз перед тем, как ты явился за мной в шатер.

Автор стиха: Владимир Высоцкий

+1

42

Велимир с интересом прослушал ответное произведение Шофранки, даже не стараясь скрыть улыбку. Кто-то говорил когда-то, что скрывать чувства ни к чему: если радостно - смейся, если грустно - плачь, если хочется петь - пой. Если слова идут от самого сердца, то принимай их такими, какие он и есть, не приукрашивая и не искажая.
Граф успел опустошить еще один стакан вина, прежде чем лесная дева закончила свой стих и повернулась к нему.
- Не думал, что буду для кого-то кошмарным сном, - усмехнулся вампир, - Мои глаза видели достаточно много. Они видят и сейчас не только живых, но и мертвых. Знаешь, с теми, кто переступил черту жизни, достаточно интересно разговаривать, они многое могут поведать. Но к сожалению, они не слишком многословны.
Телефон напомнил о себе приятной мелодией. Вернее, приятной она была для самого Велимира, но не подходила под вкусы всех слушателей. Знаком показав, что он на минутку отвлечется, граф взял трубку.
- Да? Да. Из отеля? Что-то срочное? - некоторое время он просто слушал, затем добавил - Сейчас буду.
Кажется, разговор по душам придется отложить. Вэл взглянул на Шофранку, потом перевел взгляд на полупустую бутылку.
- Прости, принцесса. Придется тебе допивать ее самой. Если скоро не вернусь, то очень прошу замкни мою комнату. Ключи я тебе дал.
У двери он еще раз обернулся к жене и пару секунд просто смотрел на нее. А после вышел из комнаты, даже не подозревая, что больше сюда не вернется.

------ Пропал без вести

0

43

Разговор по душам прервался, ну хотя бы не на самой печальной ноте. Кажется, эти двое начали спокойней друг друга воспринимать, ну или это вино смягчило их нелегкий нрав. Франка, начала пьянеть, а граф решил отлучиться по делам. Кажется, та штука в его руках, умеет говорить, принцесса слышала оттуда чей-то голос. Весьма забавная вещь, она бы посмотрела на нее поближе, но Велимир уже успел уйти. Все было, как в тумане: его голос, взгляд, захлопнувшаяся дверь…. Франке, даже пришлось себя похлопать по щекам, чтобы придти в себя. Все, хватит ей больше пить, и раз хозяин покинул свою комнату, то и ей самой не стоит здесь больше задерживаться. Альфа встала, шатаясь, и чуть не обронив ключ на диван, она направилась по направлению к двери.
- Почему ты заставляешь меня все это делать? Я, что сторожевая собака тебе, что ли? – недовольно бубнила она себе под нос, спотыкаясь о длинный подол платья. – И ждать я тебя не должна… Ты странный! Говоришь с мертвыми? Хотя их порой компания лучше, чем живых… - хмыкнула Франка.
Она подошла к двери и, открыв ее, вышла в коридор. На столе осталось все еще недопитое вино, которое принцесса, не стала допивать в одиночестве. Закрыв дверь снаружи, Франка все-таки умудрилась уронить связку ключей на пол, которую ей не сразу удалось поднять. Наконец-то сделав это, она вставила ключ в замочную скважину, и как послушная жена (на удивление), замкнула комнату Велимира. Вытащив ключ, Франка направилась по направлению к своей комнате…

Комната в башне

0