Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок графа

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Состоит из одной большой комнаты, которая похожа и на спальню, и на гостиную одновременно, маленькой кухни и небольшой ванной комнаты в красивом красном цвете.

Большая комната

Уголок графа

Кухня

Уголок графа

Ванная комната

Уголок графа

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-11 22:39:27)

0

21

Вампир был довольно спокоен и сдержан, он был уверен что в такой ситуации он сможет быть хладнокровным и спокойным, однако он ошибся. Как только волчица начала говорить в застывшем сердце вампира сразу же появился непонятный для него коктейль чувств, он чувствовал тоску, ностальгию, тепло и по мере того как Франка продолжала разговор в нем пробудилось и чувство вины перед ней за его нерешительность и принцыпы которым он всегда старался следовать. Этих чувств у вампира давно небыло поэтому он был в некоем замешательстве, которое отразилось на его лице, но вампир быстро пришел в себя и только хотел чтото ответить как Франка подошла к нему вплотную и снова заговорила, вампир обратил свой взор на нее напрочь забыв про графа который пусть и находился с ними в одной комнате но лишь сидел и слушал. Взгляды Лейто и Франки пересеклись и вампир заметил в ее глазах непонимание и осуждение по отношению к нему И все!? Я ожидал от нее либо игнорирование меня либо злость... Она всегда умудрялась делать то чего я понять не мог, начиная от самопожертвования во имя интересов своего клана и заканчивая ее бездумными вылозками в опасные места изза какихто глупых целей... Вампир впал в ешо большее замешательство однако на его лице это никак не отразилось. Лейто всегда был довольно скрытным и старался избегать того чего не понимал, а волчица стоящея перед ним была целым сборником непонятного, начиная от поступков заканчивая чувствами которая в Лейто вызывала, но несмотря на это избегать ее было почти что невозможно, и даже наоборот, тянуло к этой манящей неизвестности и теплу что появлялось в закутаной туманами душе вампира при виде нее.
Последние слова Франки смогли наконец-то  заставить вампира изменить незамутненное выражение лица, на нем появилась теплая улыбка
- Я разве сказал бы такие слова тебе если бы ты была мне чужой... он прошелся руками по волосам волчицы и вздохнул - Но исполнить я их небыл в силах поскольку ты выбрала стаю и цели старейшин, а я с этими старыми ворчунами никогда не смогу быть на одной стороне... Лейто убрал руки с волос Франки и сделал шаг назад - Да и поздно не думаешь... Ты то ли по любви... В чем я сильно сомневаюсь... - То ли опять изза твоих по моему мнению глупых соображений самопожертвования изза чужих интересов, но ты теперь жена. Так что позволь мне поздравить тебя и откланится... начинал вампир с голосом полным теплоты и ностальгии, однако закончил с ноткой печали в голосе. Что за чушь я несу!... Крутилось у него в голове кажую секунду...

+1

22

Неужели, ей нужно было выйти замуж для того, чтобы снова его увидеть? А раньше он не мог выползти из своей библиотеки?! Что привело его теперь? Франка, связала саму себя этим браком по рукам и ногам, и как всегда наперевес весов, что хорошо, и что плохо, перевешивал – долг. Конечно же, долг перед стаей был на первом месте, и это не обсуждалось. Если надо умереть за стаю, то она умрет, и это она уже доказала Лейто. Вот только при взгляде на этого вампира, ей казалось, что земля уходит у нее из под ног, и весь мир становится менее важным, отодвигаясь на задний план. Все становится менее важным, и не таким ярким, как живая картинка перед лицом Франки, которую она едва не забыла. Принцессе пришлось умереть и снова воскреснуть. Ее физическая оболочка очистилась, забыв прикосновения Лейто, но душа Франки, осталась прежней, и все еще тянулась к прошлому. Ее душе, хотелось прикоснуться к этому холодному вампиру, который так умело, как всегда скрывал свои чувства. За девятьсот с лишним лет, Фуруде так и научился правильно выражать свои чувства, прячась за маской безразличия. Да и Франке, в силе своей молодости и неопытности, а так же волчьей гордости, и юношескому максимализму, было тоже нелегко раскрыться. Однако она не умела лгать, хотя частенько пыталась уйти от прямых ответов, всех запутав, в частности и саму себя. 
- Я должна была так поступить, ты же знаешь, но почему тебе вдруг понадобилось уйти? – вопросительно посмотрела на него девушка, но вдруг почувствовав на своей голове его руки, замерла, как испуганная лань, боясь пошевелиться.
Прикосновения Лейто, были такими нежными и приятными, но они ее сбивали с толку, ведь, что делать с такой нежностью, она не знала. Да и вообще, Франка слабо понимала, что сейчас происходит, и не снится ли ей Фуруде? Хотя сон ее, казался, таким реальным…
- Ты бы мог хотя бы со мной попрощаться… Разве нельзя было?! – голос принцессы, практически сорвался на отчаянный крик. – Это было так сложно для тебя?..
Когда Лейто, убрал от нее свои ласковые руки, Франке практически захотелось заскулить от боли и тоски, которые внезапно сжали ее девичье сердце, как в тиски, выжимая из него капли крови. Неужели, он покинул ее только из-за Старейшин? Почему не боролся? Почему не уступил? Разве не было другого выхода? Почему он не нашел его?.. Почему предпочел просто спрятаться?.. Только бы он снова не исчез… Шофранке, хотелось схватить его и удержать. Только бы он не сделал еще один шаг назад… Только бы не отдалился от нее снова…
- Не уходи! – послышался требовательный голос рыжеволосой принцессы. – Не будь так жесток… Только не снова!
Тут она вспомнила о муже… Ну, да, теперь она замужем, но не по любви же… И как теперь объяснить ему, что этот брак ради мира? Франка, просто хотела покоя для своей стаи… В принципе, как и всегда…
- Велимир и я, - начала скромно Франка. – Согласились на этот брак, ради заключения мира между кланом вампиров и стаей оборотней… Нас больше ничего не связывает! – честно призналась Альфа. – Мы просто хотим одного – мира.

0

23

Лейто стоял и наблюдал за реакцией волчицы и молча внимал ее словам. - Я должна была так поступить, ты же знаешь, но почему тебе вдруг понадобилось уйти? сказала она, вампиру эти слова показались жутко  раздражающими Должна, должна, вечно одно и то же, она же отлично знает что я ненавижу это слово особенно в том извращенном понятии в котором она его использует... Всем должа а что самой хочется так и осталась неспособна сделать... Пусть каждый своими проблемами сам разбирается... но мысли вампира были прерваны требовательным голосом Шофранки которая сказала вампиру не уходить, а после небольшой паузы добавила чтобы он небыл так жесток, не снова, эти слова пусть и как показалось вампиру должны были его порадовать однако вызывали ешо большее недовольство нежели преведущие. Это было по причине того что вампир все таки испытывал вину за свой уход, но в равной степени как тогда так и сейчас считал этот поступок самым уместным, поскольку волчица как и Лейто была весьма эгоистична в этом плане "Хочу чтобы был(а) со мной, но и уступать своему долгу(принципам) не могу", это вызывало в вампире когнитивный диссонанс...
Вампир было хотел опять начать говорить, сказать что он не хотел быть жестоким, он просто в своем роде пытался дать Франке ее так желаемую свободу которую она так желала но последующее честное признание Альфы остановило вампира, а если конкретнее даже шокировало его, пусть это и было ожидаемо.
Волчица сказала что этот брак лишь ради "мира" между кланами и что более их ничего не связывает кроме этого. Для вампира эти слова звучали как весьма радосная новость, однако она и не меняла собственно ситуацию. "Мир" уже был заключен, и Лейто в любом случае был в данной "картине" явно лишним. На лице у него проскользнула печальная улыбка, вздохнув вампир промолвил
- В любом случае, ты всегда желала чтобы наступили мирные времена, так почему же ты печалишься когда твое желание наконец исполнилось? Лейто посмотрел прямо в глаза волчице как бутто ища в них чтото - Мой уход тогда, как и тот что последует ни коем образом не должен повлиять на твою "мечту" последнее слово вампир произнес с презрением, однако пусть он и пытался это завуалировать не очень у него это получилось - Когдато ты сказала что именно мир является твоим желанием, а мое тогдашнее и нынешнее присутствие лишь препятствует ему. Вот я и решил что для исполнения твоего желания будет лучше поступить так... вампир ешо рас вздохнул и отвел взгляд от волчицы Скоротать свою вечность в библиотеке мне не составит большого труда, однако заставить тебя радоватся от исполнения твоей мечты для меня непосильная задача... мысленно добавил Лейто, но только для себя. И опять в голове у него в голове засела назойливая и постоянно повторяющееся мысли Ты делаешь глупость! Опять!

+1

24

Проклятые небом дети, несут свое проклятие сами на своих плечах. Судьба их рвет на части, разлучает, кладет на жертвенный алтарь, но снова сталкивает лбами. Это издевательство продолжается вновь и вновь, словно испытывая их дух на прочность, пытаясь сломать их ровно пополам. Сам Ад, отступает над ними, отказываясь их принять, и заставляя их насильно сосуществовать в мире людей. Чей этот мир на самом деле? Людей или нечисти? Извечная война не утихает, и каждый тянет «одеяло» на себя. Вампиры - воспринимают людей, как пищу, а оборотней, как врагов или рабов, но не более того. Для оборотней – люди, это нарушители, которые стремятся уничтожить их леса, а вампиры – враги, которым самое место в земле, да вот только упокоить их сложно. Эти три расы никак не могут успокоиться и принять друг друга, но вдруг оборотни решают объединиться с вампирами, заключив союз с помощью брака. Что выйдет из этого, когда жених с невестой не желают поладить? А тут еще, как снег на голову сваливается первая любовь Шофранки, все еще сильнее запутывая. Ей уже надоело играть с судьбой в поддавки, которая спутывала ее с демонами, лишая чувств. Судьба постоянно все решала за нее, но идти против судьбы у Франки, плохо получалось. Единственное, что она сейчас понимала, так это то, что свои слова и обещания нужно всегда держать, так учил ее отец.
«Хотела ли я мира?.. Скорее я всегда хотела мести… Хотела раз и навсегда избавиться от всех вампиров… Я ненавидела их, не понимала… Но когда я встретила тебя, то стала немного по-другому смотреть и на остальных вампиров… Но они не были похожи на тебя… Они были другими…» - думала Альфа. – «Но еще я несла ответственность за оставшихся выживших оборотней из моей стаи, поэтому смогла пойти на этот брак, во имя заключения мира… Я знаю, что такое решение не только мне было сложно принять, но и Старейшинам стаи, а так же моим сородичам… Я знаю, что им было сложно отказаться от своей мести, но я сама от нее отказалась, лишь бы, спасти жизни тех, кто мне дорог…»
- Неважно чего я желала, главное, к чему я пришла. Ты осуждаешь меня? Считаешь глупой? По-твоему мой поступок опрометчивый? Твой поступок тоже не был из лучших, когда ты ушел из моей жизни… Знаешь, мне трудно было снова смериться с твоей потерей… Я все задавала себе вопрос: «Почему?» Но ответа у меня на этот вопрос никогда не было. Я всегда была окружена кем-то, но при этом всегда оставалась одна, сама по себе. Порой, мне кажется, что лучше бы я родилась волчицей-одиночкой, вне стаи, тогда бы я была намного счастливей, но раз так не случилось, значит, я должна терпеливо нести свое бремя. – Разоткровенничалась Франка, сама не зная, почему.

0

25

Некоторое время Велимир беззвучно и бесшумно сидел на диване, наблюдая за разговором принцессы и ее давнего "друга". Это хорошо, что они практически не замечали графа, потому его присутствие не влияло на это общение. По крайней мере, выглядело именно так, хотя могло быть и по-другому.
Про себя лишь Вэл подмечал некоторые фразы, постепенно связывая все в логическую цепь событий прошлого этих двоих. Почему? Ради интереса. Лейто вел себя достаточно вежливо, что прибавляло уважения к его персоне со стороны Велимира. В Шофранке играли роль чувства, потому что она хотела добиться от того, кто ее покинул ранее, мотивации его поступков. Попутно граф Дэтриль задумался над произнесенными его женой словами о том, что кроме мира их ничего не связывает. Да, ведь это действительно было так... до свадьбы. Теперь их связывала целая совместная жизнь, разве можно оставаться чужими, если должны идти по жизни бок о бок?
Ты теперь часть моей жизни, какой бы ты ни была, принцесса. Как бы ты ни сторонилась меня, ты - моя новая семья, потому что больше в этом городе у меня никого нет. Я не беру в расчет клан, частью которого я стал. Его нельзя назвать семьей, это как община, где каждый играет свою роль. А семья - это что-то более близкое, более родное.
Подтянув к себе гитару, вампир медленно прошелся по струнам, извлекая тихие звуки.
Что бы ни случилось, теперь я связан с тобой, и буду защищать. Что я уже знаю о тебе? Ты красивая. Ты одинокая. Тебя бросали и предавали. Ты закрылась от всего мира, потому что боишься снова поранить душу. Я не знаю, смогу ли когда-нибудь завоевать твоего доверия, но я не дам тебя в обиду. Теперь ты не одна, Шофранка.
Он поглядывал на свою жену и Лейто, все так же не вмешиваясь в их общение и выяснение обид прошлого, которые должны были решить что-то в настоящем.
Неплохо было бы подружиться с этим Лейто и узнать о его роде деятельности. Неплохо бы обзавестись знакомыми в замке, а то я мало кого знаю.
Гитара вновь издала несколько звуков. Вэл ни в коем случае не хотел мешать разговору, но пальцы сами тянулись к струнам.

0

26

Вампир внимал словам волчицы все время смотря в ее глаза Почему? Зачем? Как? Мне кажется она обременяет себя слишком многими вопросами на которые сама не хочет услышать ответы... Наивная Франка, желая угодить всем ты не сможешь так никому помочь и потеряешь себя саму... подумал Лейто однако ничего из этого не сказал, далее по комнате пронесся звук струн, вампир повернул голову и увидел сидячего на кровати Велимира с гитарой в руках Он чтото слишком тихий, судя по его прежним действиям могу точно сказать что это не изза хорошего этикета, ибо он отсутствует. Тогда почему же, не вижу у него на лице ни ревности ни даже злости, хотя наговорили мы тут многово, скорее он выглядит слегка обеспокоино но при этом уверенно, бутто точно уверен что Франка останется здесь... Я в общем то тоже на это расчитываю, но он начинает меня беспокоить... пока вампир раздумывал Франка закончила свой монолог и гитара в руке графа снова издала звуки струн, Лейто трехнул головой и посмотрел снова на волчицу Это уже не важно. Франка сама так решила а я решил что более не буду ей мешать... и вздохнув подошел вплотную к Франке и посмотрев прямо в глаза сказал
- Как я уже говорил, мы сами властелины своей судьбы и лишь мы в праве решать как нам жить... Я исскренне сожалею что не смог сделать так чтобы ты поняла эти слова но... вампир ешо рас вздохнул и отвернувшись направился к двери - Рас ты решила терпеливо "нести свое бремя" то желаю тебе на этом тернистом пути найти всетаки причину для улыбки. Лейто остановился в дверях и сделав сначало небольшой поклон в сторону волчицы, потом аналогичный в сторону графа
- Я ведь так и не поздравил вас со свадьбой так что примите мои поздравления. с этими словами вампир сделав ешо шаг назат вышел из комнаты закрыв за собой двери, в коридоре стоял 30-ый, вампир ухмыльнулся в его сторону и сказал - Бери 13-ого и идемте домой... потом направился неторопливым шагом по коридорам замка в сторону ворот. Лейто мог обратится в туман но сейчас ему хотелось пройтись.
>>Ворота Замка

0

27

Туман, как призрак, который рано или поздно исчезает. Избавившись от своих страхов, ты избавляешься и от призраков, преследующих тебя. Однако Франка, вовсе не этого хотела для себя и для Лейто, и будь ее воля, она сейчас бы оторвала край подола ненавистного свадебного платья, и сбежала бы отсюда вместе с любимым вампиром. Но что будет дальше? Погоня? Вечный страх, что Лейто убьют за содеянное? Месть ее стае? Нет, она вовсе не хотела таких последствий. Пусть ей будет больно, пусть в ее груди останется дыра навылет вместо сердца, но только пусть будут живы те, кто для нее дороже собственной жизни. Пусть живет стая, и Лейто… Пусть он ненавидит ее за этот поступок, хоть целую вечность, но живет…
- Наверное, ты считаешь меня слабой? Неспособной идти против судьбы? Возможно, так оно и есть… - в глазах волчицы отражалась глубокая печаль.
А будет ли она настоящая искренняя улыбка, когда рядом снова не будет Лейто?.. Неужели, он опять уйдет? Надолго? А вдруг навсегда?
«Постой! Я же не все еще успела спросить у тебя…» - хотела сказать Альфа, но вместо этого, лишь утопала в льдистых глазах вампира.
Она хотела его спросить о своем отце, и о том, что говорил Хоодо, хотела узнать правду, но не успела…
«Не уходи… Не исчезай…» - звучали слова в ее мыслях, но сама Франка, смотрела на Лейто, снизу вверх, задрав голову.
Ее сердце, то бешено колотилось, то почти совсем останавливалось, отчего волчица боялась вновь потерять сознание, и очнуться, когда его уже здесь не будет.
«Как ты можешь поздравлять меня с этим?.. Лучше бы просто обнял меня, и никогда не отпускал из своих объятий… Глупо, да? Наверное. Ведь я бы, тогда забыла обо всем на свете, и даже при всем твоем желании, ты просто не смог бы меня от себя оторвать…» - думала в это время принцесса.
- Прощай, Лейто… - едва слышно проговорила Шофранка.
Она проводила его взглядом до двери, но как только дверь захлопнулась, Франка сразу же осела на пол, но так и не отвела своего взгляда от закрытой двери, словно ожидая, что дверь снова откроется, и Лейто вернется. Но этого не произошло, ни через минуту, ни через пять минут, а она так и продолжала сидеть, как верная собака, ожидающая своего хозяина…

0

28

А нет, показалось. Этот вампир представлял из себя простое сочетание холодной вежливости, не больше. И интерес к нему в глазах Велимира поугас.
Солис... вот кто был достоин наибольшего интереса. Надо бы наведаться к нему как-нибудь, да спросить судьбу железных доспехов, что были оставлены на уничтожение. Жаль было только, что друг не объявился на свадьбе. Может, у него свои взгляды на этот хрупкий мир?
На поклон Лейто Вэл ответил медленным кивком головы с дружелюбной, но сдержанной улыбкой.
- Благодарим за ваше поздравление. Всего доброго.
И бывший друг Шофранки сбежал из комнаты, видимо, не желая более выяснять отношения. Возможно, и выяснять уже было больше нечего. Он обозвал мудрых старейшин ее стаи кучкой ворчунов, но принцесса на это никак не отреагировала. Это доказывало, что сейчас девушка даже не слышала, что он говорил ей, ей важнее всего было просто слышать его голос и смотреть на него, чувствуя его присутствие рядом. И после его ухода она опустилась на пол, продолжая смотреть ему вслед. Надо быть слепым и глухим, чтобы не понять, какие чувства Шофранка испытывала к этому вампиру. А он снова ее бросил, хотя если было бы иначе, тогда Велимиру пришлось бы вмешаться так или иначе. И все-таки... почему девушки предпочитают любить идиотов, которым плевать на их чувства?
Поняв, что Шофранка не сдвинется с места, Велимир поднялся с дивана и подошел к ней, осторожно касаясь рукой плеча.
- Не сиди на полу, принцесса.
Шагнув вперед и опустившись на одно колено прямо перед юной женой, граф заглянул в ее глаза, не зная, что увидит в печальном взгляде и что хотел бы видеть. Нет, то, что хотел бы, скорее всего он не увидит никогда. И это почему-то печалило. Странное чувство.
- Не хочешь прогуляться? - вдруг спросил Велимир, решив, что прогулка развеет мрачные мысли волчицы, - Или хочешь побыть одна? Но это не вариант. Так будет еще хуже.
Поднимаясь на ноги, Вэл мягко подхватил в свои руки ладошки Шофранки и потянул за собой.

0

29

Ах, да, кажется, Франка о ком-то совсем забыла…. О ком же это? Он сам о себе напомнил. Она забыла о собственном муже, и теперь ей было стыдно, нет, не за то, что она о нем забыла, а за то, что он все это видел. Наверное, он просто хохотал в своих мыслях с проявленной слабости Шофранки, к вампиру. Ну, и пусть смеется. Ей все равно. Или нет? Тело Франки, напряглось, а в ее глазах вновь вспыхнула осторожность и недоверие. Почему граф, все это время молчал? Неужели, этот разговор никак не задевал его самолюбие? Он и, правда, был актером, и трудно было понять, что на самом деле у него на уме. Альфа, вздрогнула, ощутив руку Велимира, на своем плече, и что теперь ему от нее надо было? Мало ему того, что он услышал здесь и увидел? Теперь ему до конца жизни хватит фраз, чтобы издеваться над Франкой.
- Какая разница, где я сижу?.. – ну, никак не могла принцесса поверить в искренние беспокойства графа за нее.
Эти черные глаза были непроглядными, как сама ночь, и волчица никак не могла понять, то ли насмехается над ней Дэтриль, то ли жалеет ее, но ни то, ни другое она не могла принять. Пусть сейчас ее внутренний мир перевернулся с ног на голову и помрачнел, но Альфа оборотней, не стала от этого слабее. Она сильнее, чем он думает, сильнее, чем думают все, и она справится со своей новой жизнью, в которой больше нет Лейто. Его просто нет с ней рядом, но он останется в ее сердце, которое будет согревать теплыми воспоминаниями о былой любви. Это тепло придаст Франке, надежду, и силу, чтобы бороться в этом мире со всей несправедливостью, и она сможет, ведомая лучиком света теплых чувств.
- Забудь о том, что ты здесь видел. Если хоть раз ты попробуешь подшутить надо мной по этому поводу, то я убью тебя, забыв про мир… - в глубине глаз Франки, пылало пламя. – И сними все свои маски. Я хочу видеть твое настоящее лицо.
Граф Дэтриль, взял принцессу за руки и потянул ее на себя, поднимая с холодного пола, на котором, кажется, она уже привыкла сидеть, что немного было для нее неожиданным. Личное пространство Франки, было нарушено, что ей не совсем понравилось, но отвертеться она не успела.
- Прогуляться? Куда? Зачем? – посыпались вопросы из уст девушки. – Может, мне лучше уже вернуться в свою комнату? Зачем же нам друг друга стеснять?

0

30

Терпения у графа было достаточно много, но и оно оказалось не бесконечным. Когда в ответ на искренность получаешь плевок, это заставляет задуматься, что никому нафиг не нужна твоя доброта. Если хуже уже не будет, тогда можно отбросить все принципы и переступить через реальное желание хоть как-то помочь.
Раз так, ладно. Будет тебе то, чего ты так жаждешь увидеть.
Вампир отпустил руки волчицы, резко развернувшись и пройдя к двери, которую замкнул на ключ изнутри и положил ключ себе в карман брюк. Затем снова обернулся к Шофранке, доставая кинжалы, что до этого покоились на поясе. В руках графа они совершили несколько мгновенных оборотов и опустились острием в пол.
- Убьешь меня? - переспросил Вэл, коротко рассмеявшись, - С какого времени ты стала сильнее, чем тогда вместе с демоном, когда вы вдвоем не смогли меня одолеть? Не будь такой самоуверенной, принцесса. Я не собирался над тобой смеяться, это все твои глупые предрассудки. Но и потакать тебе не собираюсь. Не хочешь по хорошему, будет по-моему. Ты отсюда не выйдешь, пока я этого не захочу. И не смей мне угрожать, девочка.
Он дал ей минуту, чтобы осознать ситуацию и выплеснуть все, что она еще могла в порыве злости. Заодно поочередно кинув взгляд на все три окна комнаты, Велимир отправил кинжалы назад за пояс. Конечно, если ушастая девчонка решит воспользоваться оконным проходом, чтобы сбежать, она подвергнет мирный договор под сомнение даже для тех, кто в него верит. Хотя она была готова вынести все ради этого мира. И самое сложное - это присутствие графа рядом. Значит, пусть терпит.
- У меня нет масок, я един во всем своем многообразии. Могу вести себя правильно, как меня воспитывали родители, могу стать хищником, для которого не существует законов и правил. А вот ты, принцесса. Я видел, как ты умеешь снимать свою надменную маску и становиться собой. Сколько ролей ты играешь, скрывая себя настоящую? Сколько чувств и эмоций пытаешься потопить своей силой воли?

0

31

Внезапно настроение Велимира, изменилось, и не в лучшую сторону, словно чистое голубое небо заволокло серыми тучами, скрыв за собой яркое солнышко. Голос графа был, как гром, режущий слух, а глаза его метали молнии. Да вот только Франка, совсем не понимала, с чего вдруг его настроение так резко испортилось? Такого графа, испугался бы любой на ее месте, но Шофранка была не из трусих. Она и с места не сдвинулась, смотря на выходки теперь уже своего мужа. Принцесса даже, молча, выслушала его, не сводя с него своего серьезного взгляда, который даже ни разу не дрогнул от его слов. А чего Франке, бояться? Запертых дверей? Пугающих черных глаз вампира? Может быть его оружия? Да, она была не вооружена, да и магия ее здесь была бесполезна, но Шофранка все еще являлась Альфой оборотней. Она была сильна духом, а это порой важнее самого могучего заклинания.
- Ты все-таки напомнил мне об этом…. Гордишься тем, что победил меня? Ну, что же, смейся и дальше… мне все равно… - было забавно слышать от вампира, что он не будет смеяться над Франкой, после того, как он уже это сделал. – Решил удерживать меня в этой комнате? А кто говорил, что я здесь не пленница? Или твои слова всего лишь пустой звук? – зрачки Альфы, были расширенны, а все ее тело напряжено, словно перед прыжком. – Смотришь на окна…. Думаешь, что я сбегу через одно из них? Если бы я хотела сбежать, то сбежала бы отсюда вместе с Лейто…. Как видишь, я все еще здесь… - голос девушки был ровным и четким.
Она развернулась лицом к кровати, без страха повернувшись к Велимиру, спиной, и подойдя к ней, присела на ее край, сложив свои руки на коленях, затем снова посмотрела на графа.
- Думаешь, ты меня знаешь, лучше меня самой? Возможно, я что-то недоговариваю или утаиваю, но не лгу. Я ненавижу ложь. Я ненавижу лицемерие. Я достаточно прямолинейна. Но к каждому мое отношение разное, и оно не должно быть одинаковым.

0

32

- Я ничем не горжусь, это всего лишь была самозащита. Никакой нормальный вампир не согласится покорно подохнуть от рук сумасшедшего демона.
А вот ты безумно сожалеешь, наверно, что тогда не упокоилась на веки вечные. Смерть может легко пересечь любые страдания. И тебе бы не пришлось сейчас терпеть меня рядом.
Усевшись на диван напротив кровати, Велимир поставил локти на столик и положил подбородок на свои руки, наблюдая за Шофранкой.
- Ты свободна, но удерживаю я тебя не из-за того, что хочу как-либо пленить. Мне нужно понять, ради чего я вынужден выслушивать твои огрызания. Я не собираюсь тебя избегать, как этого желаешь ты. Ты - моя жена, а это не пустой звук для меня. Твердишь все время, что я тебя не знаю, но и осуждаешь меня сама же, не зная меня по-настоящему. Так вот, я хочу узнать о тебе больше. Не для того, чтобы, как ты подумала, издеваться или что-то в этом роде. Я с близкими так не поступаю. Но хочу попытаться понять и наладить отношения. Разве мы сами не должны последовать примеру того мира, который наступил между нашими расами? Или для чего тогда вся эта комедия, если мы разные и чужие друг для друга?
За окнами уже вовсю было утро нового дня. Отель жил своей жизнью, не тревожа пока своего заведующего, что радовало. Единственное тревожило - сможет ли Вэл продолжить работу над театром или стоит теперь забросить данное мероприятие и постараться отвлечься на ювелирную работу. Он еще не решил. И пока считал своим долгом немного побыть в замке, пока не улеглась суматоха, поднятая заключением мира.
- Может, хоть раз взглянешь на меня не как на заклятого врага, а как на союзника? У нас одна цель, одна дорога. И я никоим образом не собираюсь вредить тебе. Не надо выдумывать того, чего нет на самом деле, изображая из меня источник всех твоих бед.

0

33

Много вопросов, мало ответов,
Слёзы - ответ на судьбы зло.
Мы возвращаем той же монетой
То, что нам кажется добром и злом.

Григорий Лепс - Разные Люди

А разве они не были разными, как ром и молоко? Их связывал договор подписанный кровью, но ранее до этого, земли Трансильвании были пропитаны кровью оборотней и вампиров. Они почти всегда вели войну между собой, так может ли один день все решить раз и навсегда?
- С самого детства меня учили тому, что вампиры – это вражеская раса. Отец учил меня, как убивать вампиров, принося мне разную литературу из таинственной библиотеки, которая находилась где-то в горах Омаро. Я знала, к чему иду. Тогда я еще не подозревала, что эти книги ему дает именно вампир, которых он учил меня убивать. Позже я узнала и о том, что он водил дружбу с этим вампиром, и что стаю и его клан связывает мирный договор о не нападении сторон. Для меня это было, как минимум странным, но я тогда еще была ребенком, и смотрела на мир широко открытыми глазами. – Спокойным голосом, начала рассказывать ему Франка. – Мои родители погибли в стенах замка Бран, а так же часть стаи полегли здесь костями. Некоторых даже не нашли, чтобы похоронить, как и мою мать, и оставшимся выжившим родственникам некуда даже сходить на их могилу. – Она замолчала, сделав паузу. – В пятнадцать лет я осталась одна, но на мои плечи легла забота о стае… - все это время принцесса смотрела на графа, но каким-то отсутствующим взглядом. – Мы снова смогли вернуться в лес только спустя два года, и на меня почти сразу же свалился тот самый вампир, с которым водил дружбу мой отец. Как на него реагировать я тогда еще не знала, но в память об отце, мы перезаключили с ним договор. Получается, что с одним из вампиров, мой папа дружил, а другие – его убили… - тут взгляд Франки, дрогнул, но потом его снова заволокло непроглядной пеленой. – Что мне в таком случае делать? Теперь я замужем за вампиром из клана, который виновен в смерти моих родителей. Как мы можем с тобой быть «близкими»? Я хочу покоя для стаи, хоть мне и больно находиться здесь, но моя душа останется неспокойной, пока я не узнаю, кто на самом деле виноват в смерти моих родителей. Мне непросто довериться кому-то из вражеского клана, пусть даже и бывшего, так что не проси меня о невозможном. На все нужно свое время. – Волчица сжала ткань платья в своих руках, а затем отпустила его, вздохнув. – Что ты хочешь от меня? Я устала

0

34

Внимательно слушая рассказ Шофранки, граф осматривал стол, стоящий перед ним, и обдумывал то, что уже услышал. Все складывалось как-то странно и неестественно. Зачем вампиру снабжать оборотня книгами из какой-то библиотеки? Что хотел этим добиться Лейто? Если желал мира, то к чему обучать оборотней мастерству убийства себе подобных?
Много, много вопросов крутилось в голове Велимира, но задавать их девушке было бы неразумно, она вряд ли и сама понимала, что за всем этим стояло.
Следующим не менее загадочным обстоятельством была гибель ее родителей в стенах замка. Они дошли до Брана, чтобы сражаться? Их схватили в плен и отвели в замок, чтобы убить? Что произошло в этих стенах между вампирами и оборотнями? Почему именно здесь, а не на каком-нибудь удобном для обеих сторон поле?
Вампир уже почувствовал, как голова начала идти кругом, потому помотал ею из стороны в сторону, поднимая глаза на жену.
- Гм... Я все понимаю. Хотя ни черта я не понял, но спасибо за рассказ. Сам я не отсюда, вернее, в Сигишоаре я впервые, так как большую часть своей жизни провел в путешествиях по России. Прошу прощения, что не посвящен в нюансы проходившей здесь войны. Я обитал немного в другой сфере жизни.
Вэл внезапно замолчал, понимая, что его не просили ответного рассказа о своей жизни. Коротко улыбнувшись, он достал связку из двух ключей из кармана и кинул Шофранке.
- Вот, принцесса. Можешь оставить их себе. Это от внешнего и от внутреннего замков моей двери. Вдруг понадобится.
Он пожал плечами, поднимаясь с дивана.
- Пойдешь к себе? Может... проводить? - граф понимал, что последует отказ, но его не устраивал факт, что Шофранка будет бродить по замку одна. Как вариант, попросить кого-нибудь из служанок довести ее до своей комнаты, - Можешь так же здесь остаться, если хочешь. Кровать в твоем распоряжении. И я могу уйти.
Идти было куда, так что Велимир предоставлял свободный выбор принцессе, уже частично догадываясь, что она выберет.

0

35

Да они действительно были разными, и прожили две разных жизни, не похожие друг на друга. Она любила свободу, но кроме своих гор с лесом, практически ничего не видела. Франка, никуда не выезжала за пределы Сигишоара, а граф, похоже, видел много разных и интересных мест за свою долгую бессмертную жизнь. Нет, она ему вовсе не завидовала, но почувствовала себя в этот момент запертой в консервной банке. Захотелось глотнуть свежего воздуха, и увидеть лес, хотя бы издалека, но Франка сдержала этот внезапный порыв при себе.
Дэтриль, отдал ей ключи, чему девушка очень была удивлена, а зачем? Сначала он запирает ее в своей комнате, а потом кидает пару запасных ключей, это как минимум странно, и озадачивает Альфу.
- Ты, как хамелеон – это пугает… От тебя не знаешь, чего ожидать, то ли нож в спину, то ли защиту… Я запуталась. – Проговорила принцесса, слегка растерянным голосом. – Ты, то жаждешь меня убить, то защитить, то пленить, то даровать свободу… - она отрицательно замотала головой из стороны в сторону, растрепывая рыжие волосы.  – Я не знаю, зачем ты мне дал ключи от своей комнаты, и что мне с ними делать… - взяла она связку из двух ключей в свою руку, рассматривая их. – Но я думаю, что мне не стоит здесь оставаться, и выселять хозяина из собственной комнаты. Если я вернусь к себе, то так скорей всего будет лучше, и для меня и для тебя.
Франка, встала, и слегка приподняв длинный подол своего свадебного платья, перешагнула брошенные ей ранее на пол туфли, остановившись практически напротив Велимира. Она посмотрела на запертую дверь долгим взглядом, затем на ключи в своей руке, и на Дэтриля.
- Можешь проводить меня, если хочешь. – Согласилась принцесса, не особо желая блудить в старом замке, ища себе на хвост приключений.
Она сейчас была не готова к новому удару судьбы, который бы мог ее подкосить и лишить последних сил на борьбу.

+1

36

Вэл улыбнулся, доставая ключ, но не торопясь отмыкать дверь.
- Я многое делаю по ситуации, для меня не принципиально однообразное поведение.
Противник не должен знать, каким будет твой следующий шаг. Но для меня жизнь - не война, а театр.
- Но если я что-то сказал, то не нарушу своих слов. Я не собираюсь тебя убивать, в этом нет смысла. Но не люблю, когда мне беспочвенно угрожают. Это порождает ответную реакцию.
Гордость у графа имелась, но и она была гибкой, если того требовала ситуация. Для того, чтобы выжить в постоянно меняющемся мире, надо быть самим таким же неоднотипным. И начало своей вечности Велимир посвятил именно изучению жизни со всех сторон, не боясь изменяться, в то же время оставаясь верным самому себе и своим идеям. Его не манило величие титула, хотя и привилегиями пользовался без зазрения совести, а все для того, чтобы найти для себя развлечения в жизни, чтобы заниматься тем, к чему тянулась душа.
- Что хочешь, - ответил вампир на вопрос о ключах, - Только не потеряй. Я тебе доверяю.
Он снова улыбнулся. Может быть, именно некое маленькое доверие с его стороны может хоть немного изменить их отношения в более теплую сторону, совсем на немного. Пока Шофранка не решила выбросить ключи в мусорку за ненадобностью.
- В любом случае, это теперь и твоя комната. Семья предполагает совместное имущество, - усмехнувшись, Велимир уже собирался развернуться к двери, чтобы открыть дверь и довести жену до ее уголка в башне, как вдруг обратил внимание на подарок, оставленный в его комнате. И чего это я раньше его не заметил. Полностью сосредоточившись на разговоре с Шофранкой, наблюдая за ее общении с Лейто, все остальное отошло у графа на второй план.
- Секунду, - он обошел девушку и добрался до подарка, извлекая бутылку вина и с интересом осматривая, - Кстати, неплохое начало нового дня. За неимением более желанного напитка, можно воспользоваться и угощением. Не хочешь попробовать? Это ведь подарок твоего друга, так?
Граф поискал взглядом стаканы и сообразил, где можно будет их найти, так как в его личном пространстве имелась маленькая кухня. Вместе с этим вспомнился оставленный в отеле четырехногий друг. Вэл надеялся, что кот не скучает там, явно нашел хорошее местечко, где подкармливают.
- Кстати, принцесса, ты кошек любишь? - внезапно спросил он.

0

37

Спорить Франке, по истине надоело, и она скорей устала больше морально, чем физически, поэтому глубоко вздохнула полной грудью, пытаясь дослушать Вэла, до конца, и не перебивая. Оказалось, это сделать очень сложно, потому что ей так и хотелось практически через каждое слово ему съязвить. Смирения и терпения, которым ее так учила Лала, принцессе точно не хватало, выдержки тоже.
«Сколько слов и обещаний… Даже доверяет мне? Врагу-то?..» - девушка недовольно задергала носиком, но промолчала, крепко сжав ключи в своем кулачке. – «А кто сказал, что беспочвенно? Причин больше, чем надо…»
Граф время от времени улыбался, приводя Франку в некое замешательство, словно он что-то хитрое задумал, но не произносил об этом вслух.
- Почему ты улыбаешься? Разве есть какой-то повод для улыбки? – волчьи ушки Альфы насторожились, как у настоящего хищника, а в глазах девушки мелькнуло чуть заметное любопытство, которое было прекрасно завуалировано пеленой недоверия.
Если он и собирается ей доверять, то она нет. Слишком быстро, слишком просто, слишком глупо. Да и почему у нее должно было возникнуть такое чувство? Из-за ключей? Демона? Может из-за того, что он разрешил Франке, поговорить с Лейто? Если и за последнее она была благодарна графу, то ключи ей вовсе не были нужны, а демон – забирал ее боль. Велимир, снова вернул принцессе, всю ту боль, от которой она так жаждала избавиться. Зачем? Теперь девичье сердце маялось, и камнем висело в груди. Франке, не нравились все эти чувства, которые заставляли ее грустить и печалиться.
- Зачем мне твое имущество? – все-таки не сдержалась от реплики Франка, недовольно забубнив себе под нос. – Мне ничего от тебя не надо
В это время вампир, обошел Сорбалу, и достал откуда-то, как по волшебству какую-то бутылку со словами, что это подарок от ее друга. Интересно, какого?
- М?.. Какого друга? – вопросительно она посмотрела на графа. – И что это?
И действительно, в день свадьбы им много надарили разных подарков, разнеся их по комнатам молодоженов, но посмотреть их, Франка еще не успела.
- Кошек? Ну… - она задумалась, уставившись в потолок. – В лесу не водятся обыкновенные кошки, но у меня был друг оборотень-кот. – Лицо принцессы, было слегка озадаченным.

0

38

- А разве нужен повод для того, чтобы улыбнуться? - искренне удивился вопросу Велимир, - Улыбка предполагает внутреннее настроение, вежливость, интерес и симпатию к собеседнику, либо к окружающей обстановке. Улыбка как визитная карточка, всегда должна быть с тобой.
Он на мгновение замолк, а потом невинно поинтересовался, - Или у оборотней улыбка ассоциируется со злобным оскалом?
Выслушав остальные вопросы и замечания, граф на мгновение смотался в сторону кухни и вернулся оттуда уже с двумя высокими стаканчиками. За неимением хороших бокалов, сойдет любая посудина, в которую можно налить жидкость. Поставив стаканы на столик у дивана, Вэл принялся осматривать подаренную бутылку.
- А я ничего и не предлагаю, просто делюсь с женой, как и положено в нормальных семьях.
Он поднял голову, осветившись тем, чего Шофранка совершенно не понимала.
- Или у нас совсем ненормальная семья? Но это становится забавным. Правда же?
О Боги, женщина, ты хоть раз улыбалась в этой жизни? Или все всегда на полном серьезе?
Бутылка легко была взломана, вернее откупорена. Вино разлилось в стаканы, один из которых Велимир протянул ушастой.
- Если не ошибаюсь, то от одного из твоих телохранителей. Того отважного волка. У него еще подружка есть в городе, в моем отеле работает.
К сожалению, еще не успели заведующего оповестить, что девушка-горничная там уже не работает. Да и со скоропостижной свадьбой граф Дэтриль не успел полностью разобраться с делами отеля и его персонала. Это все как-то плавно отошло на второй план.
- Так, за мир мы уже пили...
Велимир склонился к стакану в своей руке, вдохнув запах вина.
- За свадьбу тоже, за тебя даже пили. Неужели мы так много пили? А я совсем не пьяный, - задумчиво тихо размышлял он, - Давай просто выпьем. Без какого-либо повода.
Попробовав содержимое стакана, вампир расстроился, почему-то ожидая, что там будет нечто более питательное. Но это все фантазии, вино было действительно превосходным.

0

39

Детской каруселью голубых воспоминаний
Завертелась пурга.
Сотнями снежинок недалеких рассуждений
Сникли холода.
Мокрыми ногами, оставляя следы
Тихо девочка шла,
К полнолунию поднимала глаза.

Пилот - Девочка-оборотень

Повод нужен для всего, даже для улыбки. Фальшивость - была не в духе Франки. Улыбка должна быть искренней от души, а не притворной медово-ядовитой.
- Оборотням не обязательно кем-то притворяться, и быть любезными с теми, с кем им не хочется. Подойди, попробуй к дикому зверю с улыбкой, разве тебя это спасет от его когтей и зубов? Сомневаюсь. Сарказм здесь ни к чему. – Отвечала ему Альфа, с серьезным лицом.
Граф на время куда-то скрылся из виду, но вернулся быстрее, чем Франка, успела уйти. Она сделала пару шагов к двери, держа ключ в руке, и застыла…
- Скорее я соглашусь со вторым вариантом, чем с первым. Правдоподобней. – Ответила она, стоя у двери. – Я ничего здесь забавного не вижу.
Шофранка, проследила взглядом за действиями Велимира. Ей было любопытно, что он делает? Запахло чем-то сладким и приятным, и Франке сразу же захотелось пить. Он разлил какую-то жидкость по стаканам, и девушка манящая сладким ароматом невольно пошла босыми ногами ближе к столу.
- Светум, что ли? Ну, да, у него, кажется, есть подружка. Я их как-то вместе на шабаше видела. – Почему-то призналась Альфа.
Она искоса посмотрела на то, как граф заглядывает в свой стакан, ей почему-то захотелось и самой так сделать, но вместо этого, Франка присела на диван, рядом с Дэтрилем.
- Не помню, чтобы я так много пила. – С таким же серьезным лицом, произнесла принцесса. – Но мне бы хотелось попробовать подарок Светума.
Она взяла второй стакан, который якобы предназначался ей, и преподнесла к своим губам. Вино и, правда, очень вкусно пахло. Пригубив содержимого, Франка поняла, что и на вкус оно не хуже.

0

40

Велимир несколько минут просто молча смотрел на Шофранку, думая о чем-то своем, в то же время глубоко касающимся и той, что была сейчас рядом, хоть и столь же далеко. Ведь не все решается физическим расстоянием, есть еще и что-то духовное, которое может отгородить личный мирок от всего остального.
Да, она была права отчасти. Звери и люди - это два разных понятия, которые нельзя сопоставлять. Но ведь оборотни были не просто зверьми, а средним звеном между последними и человечеством.
- Я не могу с тобой не согласиться в вопросе поведения, однако о таких вопросах можно долго спорить и так и не найти истину. Но ты не дикий зверь, принцесса. Я вижу перед собой всего лишь девушку, которая отказывается от простых улыбок, но может язвить не хуже человека. Чему-то вы учитесь у людей, а чего-то наоборот не принимаете.
Опустошив свой стакан, граф налил еще и придвинул бутылку к жене, если она захочет продолжения. Усевшись на противоположный конец дивана, он приподнял стакан к своим глазам, с задумчивым видом рассматривая его грани.
- Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.
И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.
Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.
Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.
Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.
А может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!
Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.

Люди умеют писать и составлять красивые фразы, хотя многие не видят в словах ничего, кроме хорошей рифмовки, и продолжают строить стены вместо мостов, ограждая себя, оставаясь наедине со своими страхами и отчаянием. А после страдают, жалея свою несостоявшуюся жизнь, страдая от якобы преследующего их одиночества.
В душе все мы одиноки. Однако стоит лишь протянуть руку и улыбнуться, как находится еще один такой же индивид, желающий хотя бы банального общения, поисков одинаковых интересов.
Еще один стакан был опустошен. И Вэл снова покосился на бутылку. В связи со всем произошедшим, кажется, ему не хватало сейчас только одного - напиться и пойти покорять город. Или же начать приставать к законной супруге для разнообразия. А затем все злодеяния просто списать на свою попытку пьянства и неконтролируемое поведение.

+1