Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место шабаша

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

Невероятной каруселью крутится судьба, подкидывая всё новые и новые факты. Ещё совсем недавно Дем не знал ни о чём, спокойно работал и защищал свой город. Немного позже он познал новую жизнь, распростившись с прежней человеческой. А теперь начинают открываться события давнего прошлого, которое было забыто напрочь и стёрто из этого мира. Но оно имеет последствия, последствия в виде новой жизни, которую совершенно не берут в расчёт, когда играют чужими судьбами и жизнями.
Алиса решила схватиться за единственную ниточку из Ватикана, и принялась одеваться, чтобы разыскать Кардинала Юлиана. Вампир медленно поднялся вслед за девушкой, натягивая свою мантию и оборачиваясь на шабашную суету, словно прямиком отсюда пытался высмотреть местонахождение нужной итальянской персоны.
"Он нужен мне в любом случае."
Внезапно Алиса прижалась к Деметрию, и он тут же обнял её крепко, жалея, что не может согреть в этот момент теплотой своего сердца. Надо было сказать, поведать о том, что он практически подобрался к желаемому. Что нашёл человека, который подскажет процесс обратного превращения. Он должен был сказать любимой, что этот процесс, скорее всего, заведёт его в могилу. Но это единственный путь, пока для него единственно верный.
Надо было всё рассказать.
Только момент казался не подходящим.
"Прости, жизнь моя... Не сейчас."
Он слышал шёпот опечаленной девушки, вспоминая тот злосчастный день и восстанавливая его по крупинкам. Как узнал о прибытии важного лица из Ватикана. Как встретился с ним в своём кабинете. Как сразу заподозрил что-то неладное. И не смог предотвратить задуманный план Высшей Инквизиции. Потерял столько всего ради своей веры в организацию, предавшую его.
- Алис, мы найдём сына. Чего бы мне это ни стоило, но я не остановлюсь, пока не узнаю о его судьбе. Обещаю тебе.
Когда она медленно двинулась вдоль берега, Дем догнал её в считанные секунды, развернув к себе и страстно поцеловав в губы. Затем покрыл поцелуями всё лицо любимой и только тогда отпустил. Хотя, не отпустил, а взял за руку и уверенно повёл за собой навстречу веселью. Вливаясь в толпу нечисти, он принялся маневрировать между гостями шабаша, высматривая светловолосую фигуру и не отпуская руки Алисы.

+1

122

Однако шабаш - не то место, где можно спокойно отдохнуть, посидеть или просто побыть одному, не укрываясь десятком магических или иных щитов. Очень скоро бывшая невеста, а теперь жена Романа, как понял оборотень из разговоров, подошла и пригласила в Бран. Очень интересно - Элигор молча смотрел на вампиршу - Это совпадение или?..
Два приглашения за довольно короткое время - это было странным. Даже если списать на относительно миролюбивую атмосферу шабаша и свадьбы первое, и на старые знакомства - второе. Но Ласса, быстро появившись, так же быстро исчезла, оставив после себя только записку-приглашение на пергаменте. Конечно, "положительный" герой в такой ситуации мог бы начать читать мораль на тему "ты же теперь замужняя женщина, нельзя приглашать направо и налево мужиков, даже если они твои старые знакомые, без ведома мужа" и так далее.  Но те, кто хоть немного знал ее, так не сделают - ибо в лучшем случае их ждет подробный маршрут, по которому они могут идти...
Размышления прервал попавшийся на глаза предмет - одна из бутылок, явно с алкоголем - других на шабаше быть просто не могло - осталась тут. Взяв ее, оборотень сделал глоток. После чего, споро доев остатки шашлыка, устроился поудобнее и принялся отпивать ром маленькими глотками. Просто так - хотелось чувствовать, как медленно пьянеешь, и остановиться. Потому что иначе последствия могли быть весьма и весьма... Забавными. Ибо пьяный иллюзионист может такого натворить...

+1

123

Словно сама Судьба решила улыбнуться Алисе, которая искала встречи с тем, кого сейчас ненавидела всем сердцем. По берегу реки, навстречу им, шла парочка. Мужчиной был Юлиан де Люциони. Ярость застилала глаза Алисы. Но она прекрасно осознавала, что последует за нарушением законов Шабаша. И никакой франт в лентах не стоит того, чтобы она рисковала жизнью и здоровьем, ради мимолётного наслаждения размазать его по окрестностям. Скоро наступит рассвет и тогда они смогут "побеседовать в более тёплой и близкой обстановке".
Остановившись за деревом, мисс Шэн надела кружевную маску, чтобы хоть немного скрыть своё истинное лицо. Притянув к себе Деметрия, она зашептала одними губами.
-- Не приближайся к нему. Если он увидит тебя, то поймёт сразу, что за дама рядом с тобой. Тогда у него будет время для того, чтобы придумать отговорку и выкрутиться.
Приникла губами к губам Деметрия, одаривая поцелуем. Словно хотела возместить весь недостаток любви и нежности, который он испытывал за прошедшие годы.
Со стороны смотрелось достаточно органично. Очередная парочка на Шабаше, которая решила заняться "игрой в шахматы" вдали от общего гула. Ну, негде им больше предаваться плотским утехам... Алиса слегка усмехнулась и вновь прошептала.
-- Жизнь-- занятная штука... Оба мы лишились дома в результате пожара. Ты сжёг свой дом сам. А вот мне ещё предстоит выяснить "источник возгорания". Не верю я, что это было случайностью... Может быть даже происки этого милого юноши с бантами...
Скрывшись за деревом так, чтобы видеть Юлиана и его спутницу, но чтобы он их не увидел, Алиса продолжила рассуждать.
-- Необходимо будет снять жильё. Когда удастся вернуть сына-- ребёнку необходимы будут нормальные условия для жизни. Этим я займусь по возвращению в город. Но, предварительно, надо бы пообщаться с ним... Основательно пообщаться...
Молодая женщина подняла глаза на Деметрия. В них было столько боли, тоски, нежности нерастраченной. Всю эту нежность она хотела бы отдать двум её любимым мужчинам-- сыну и Дему.
Я окружу вас нежностью и заботой... Мы отстроим новый дом... И я больше никому не позволю отнять у меня самых дорогих людей. Кровью умоется тот, кто посмеет посягнуть на тех, кто дорог моему сердцу...
-- Можно было бы покинуть Шабаш, выкрав этого напыщенного франта. Но мне не даёт покоя записка, которой меня пригласили сюда. В ней говорилось, что здесь я смогу узнать разгадку документов кардинала Стефана. И, возможно, это позволит вернуть тебя к прежней жизни... Хоть я и не уверена, что это безопасно... Иначе, у нас бы половина вампиров стала вновь людьми. А если это опасно-- я не позволю тебе рисковать собой...
Алиса крепко прижалась к вампиру и погасила его сопротивление страстным поцелуем. Сердце стучало словно безумное. Собрав волю в кулак, она решилась. Отстранившись, женщина призналась.
--Ты... Я... Я люблю тебя... всегда любила... тебя лишь одного...
Запинаясь, прошептала одними лишь губами, чувствуя, как кровь приливает к щекам, заставляя их сменить бледный цвет на пунцовый.

+1

124

Отыскать нужную персону оказалось не так сложно, несмотря на то, что вся поляна у развалин была заполнена живностью. И Алиса заметила Кардинала первая, остановившись на полпути к нему. Деметрий заметил рядом с Юлианом ту самую леди, что вещала с высоты башни о празднике шабаша. Кажется, она смогла завладеть всем вниманием Главы Святой Инквизиции, так как, по крайней мере, он внимательно слушал собеседницу и не пытался освободиться от её компании. Хотя, судя по Кардиналу, даже будучи ярым противником всей нечисти, он вряд ли открыто покажет это при наличии вокруг всей этой нечисти, которая может задавить количеством.
Но всё же спокойное поведение Юлиана было достойно похвалы. Он действительно не боялся оказаться на шабаше. И пошёл на этот риск с улыбкой на лице.
Но как бы ни увлечён был он своей милой спутницей, Дему хотелось немедленно оторвать его от этой беседы и уволочь в сторонку, чтобы поговорить о более насущных делах. Но Алиса попросила пока что не приближаться к Юлиану, и вампир в нерешительности замер у дерева.
- Он не узнает тебя. Ты... изменилась.
Это, конечно же, касалось новой причёски Лесс, да и маска на лице немного затрудняла узнаваемость. Мало ли сколько здесь может быть знакомых у обращённого. Хотя... беловолосый Кардинал - не такая личность, которую можно с лёгкостью обвести вокруг пальца.
"Он должен знать о нашем сыне... Иначе, мы зайдём в тупик..."
Поцелуй на несколько мгновений заставил забыть обо всех размышлениях. Дем заключил в объятия любимую, слегка улыбнувшись ей, когда она заговорила о жилье. Он понимал, что у Алисы всё впереди, она сможет начать новую жизнь. Может быть, это будет наилучшая жизнь, если удастся узнать, что с ребёнком всё в порядке, и его можно вернуть. Если ещё не поздно, и не придётся раскаиваться за незнание такого важного факта. Инквизиция не имеет права быть столь жестокой к невинному маленькому существу.
Деметрий хотел сейчас всеми силами поддержать Алису, помочь ей справиться с любой преградой, он постарается быть рядом настолько, насколько ему будет позволено. Он... так хотел увидеть сына... Это маленькое, но великое счастье... И только не думать о том, что в один миг всё потеряет. Нет, его жизнь у же не сможет стать прежней, даже если забыть про ритуал и попытаться смириться со своей вампирской судьбой. Но как общаться с сыном, зная, что можешь случайно навредить... Нет. Лучше тот путь, который был избран.
Как бы ни было горько от исхода всего мероприятия.
- Алис...
Но договорить она не дала, снова прильнув своими губами к его губам. Да он и не пытался отстраниться. Все слова потом, все разговоры подождут. Деметрий наслаждался каждым мгновением рядом с самым дорогим в мире человеком. И только теперь понимал, как любит этот мир, как хочет жить, как жаждет ощутить эту жизнь с каждой пройденной секундой, с каждым мигом его существования здесь, на этой планете, под этим небом.
Жизнь так прекрасна сама по себе...
- Люблю тебя. Люблю так, как никто никогда не будет тебя любить. Всегда, даже когда меня не будет рядом, знай, что я всё равно люблю тебя...
"Всегда, целую вечность. Моя любовь бесконечна, как время... Она будет с тобой, потому что я стану воздухом, которым ты дышишь, я стану лучами солнца, что будут согревать тебя, буду светить тебе луной в окошко тёмными ночами. Буду охранять тебя и нашего малыша..."
В алых глазах что-то дрогнуло. Наверно, просто звёзды нашли в них отражение.

+1

125

Невольно Мириам почувствовала облегчение, узнав, что кардинал не вспомнил её давнишнее ватиканское прозвище. Она и сама предпочла бы забыть об обстоятельствах его приобретения, хотя прошло уже лет четыреста, не меньше. Горькие воспоминания делают прошлое ужасней, чем оно есть на самом деле.
— Найти вас было несложно, Юлиан. Человек среди нечисти всегда заметен, — не без насмешки произнесла вампирша. — А что касается купидонов... Лучше бы их и не существовало. Неприятные создания. Но не принимайте на свой счет.
Мириам говорила мягко, медленно и проникновенно. Её тягучий голос напоминал хорошо настроенный инструмент в руках умелого музыканта. Управляя интонациями и тональностью, можно буквально зачаровать собеседника. Вампирам такими методами пользоваться необязательно. А вот женщинам просто необходимо.
«Вблизи кардинал гораздо симпатичней, чем издалека. Но так ли он интересен, как мне показалось вначале?»
Девушка уводила его все дальше от любопытных глаз, чтобы никто не мог услышать их разговор. Такая осторожность была продиктована еще и тем, что Юлиана раньше времени могли заметить его знакомые, которые тоже наверняка пришли по её приглашению. Было опасно звать на шабаш всех сразу, но отказать себе хотя бы в минимальном риске оказалось невозможно. Иначе пропадает весь интерес. И словно в ответ на её мысли, она заметила краем глаза двоих наблюдателей. Они стояли слишком далеко, чтобы их толком мог разглядеть человек. Но не будучи человеком, зато являясь вампиром, для Леди это не составило проблемы. «Мисс Шэн и мистер Лирлиан. Если считать Юлиана, то на шабаше три кардинала. Очаровательно».
Река медленно несла свои воды по левую руку от де Люциони и Мириам. Они отошли уже достаточно далеко, чтобы только костры смутно угадывались вдалеке и многолюдный гомон долетал до слуха в виде незаметного гула. Только звезды, луна, бархатное небо и удивительно мягкая трава. Почти что романтика, если на мгновение забыть цель прихода сюда. Закурив, девушка прикрыла ненадолго веки, вдыхая ароматный гвоздичный дым. Позволила ненавязчивым образам будущего промелькнуть в мозгу, освежая память. В конце-концов, мало что изменилось для прорицательницы. Только теперь сигареты заменяют золотой треножник и расселину в скале подле храма Аполлона.
— Около ста лет назад, — внезапно начала Мириам без предупреждения вещать. — В Сигишоаре жил один очень талантливый и уважаемый в обществе человек. Он был известен своей религиозностью и справедливостью. У него была любимая им семья и важная работа, которую он ответственно выполнял. За время его службы в Сигишоаре впервые за долгое время людям стало безопасно ходить по улицам по ночам. Но однажды против этого исключительно одаренного человека ополчились его собственные подчиненные, без суда и следствия обвинили в сговоре с вампирами и жестоко наказали. По крайней мере, такое впечатление складывается, если прочитать досье из Ватикана. Человека, о котором я говорю, звали кардинал Стефан Горанеску. Один из ваших предшественников столь загадочен, что в Сигишоаре вообще не сохранилось ничего, напоминающего о нем. Как думаете, почему?
Окончив коротенький рассказ, Леди выпустила облачко сигаретного дыма и задумчиво посмотрела на реку. Затем перевела невозмутимый взгляд на Юлиана, как бы оценивая его реакцию. Если Николай был прав, то нынешний кардинал никак не мог знать о событиях столетней давности. Впрочем, тоже самое можно сказать о всех.

[NIC]Miriam[/NIC][STA]Memento Mori[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/5592838m.jpg[/AVA]
[SGN]

Зло многолико, оно принимает самые безобидные формы и отравляет не тело, но душу

Раса:
Древний обращенный вампир

...

Возраст:
2467 лет

Способности:
Магия Тени
Прорицания (Условие - дым)
Владение кинжалом

Одежда:
Полупрозрачная мантия чёрного цвета, поверх неё широкий кожаный пояс, больше похожий на корсет

С собой:
Массивный золотой перстень с гагатом, пачка сигарет, зажигалка

[/SGN]

0

126

Прогулка ночью звездной в компании вампирши, что красотой неземной смущает род человеческий, в заблуждение вводя, казалась нереальным сном, даже бредом праведного инквизитора. Никогда бы не пал так низко для должности своей Юлиан, если бы не тема разговора, что должна была некий смысл нести. Посему позволительно в ряды врага затесаться, что все равно угрозу представляет для человека, оставшегося наедине с хищниками.
"Непозволительный риск, Кардинал. Совершенно не оправданный."
С гордостью, свойственной человеку бесстрашному, шагал "купидон названный" рядом с Мириам, трость из руки не выпуская, слушая речи ее сладостные, но не вникая в суть их, дабы не засоряться ненужной информацией, дожидаясь основы всей встречи. А временем тем отходили они от шабаша все дальше, словно шума не жалуя и тишины разыскивая в уединении друг с другом. Тихо воды река несла, умиляя своим существованием.
Внезапно начатый рассказ медленно полился вдоль берега реки, звуками просторы тихие оживляя. Чуть голову склонил Юлиан, глаза прикрыв, все равно мало что видел в темноте этой бесконечной, лишь на ощупь поразительно двигаясь рядом с девушкой и ощущая не совсем приятный гвоздичный аромат. Он вообще не понимал, зачем вампирам дышать, если они не живые.
"Около ста лет назад. Об этом легендарном человеке, которого окрестили предателем Святой Инквизиции, действительно мало что написано в инквизиционной истории. Но, если вампиры говорят о нем, значит, не так уж и зря его обвинили."
Улыбнулся, виду не показывая, что мысли его одолевали столь неординарные.
- История может таить поразительные вещи, моя дорогая. Но, если вы завели речь об этом, значит, это мне нужно спросить, что связывает вас с Кардиналом Стефаном?
О возможных причинах гадать того или иного поступка, значит, играть в игру методом тыка в неизвестность просто. Хотя можно предположить было пару догадок наобум, чтобы воображение потешить.
- Возможно ли, что данный субъект хранил информацию какую-то, которая была лишь ему известна. Либо потянул руки к запретному. Наша бравая Инквизиция не очень жалует попытки отдельных личностей казаться круче всей организации вместе взятой. И чрезмерную самостоятельность Кардиналов тоже не любит.
"Какая жалость, никогда не думал, что и сам переступлю черту."
Юлиан взглянул на собеседницу, остановившись, так как смысла не видел в дальнейшем передвижении, так и до города дойти можно, не решив вопросов основных.
- Но вы к чему-то клоните, синьорина Мириам. И хотите что-то получить от разговора со мной. Не так ли?

0

127

Люсия, потерялась. Заблудилась, как маленький брошенный котенок. Случайно убежала от своего хозяина, и что теперь? Она сошла с ума? Наверное, ведь слышать голос Светума у себя в голове - это не совсем нормально или даже совсем ненормально. Такой спокойный и умиротворяющий голос ... Она застыла.
"Если с ума сходят по одиночке, могу ли я себя сейчас считать одинокой?" - задумалась Люся.
Девушку кто-то толкнул и она просто вылетела из толпы куда-то за развалины. Неожиданно. Ее глаза испуганно начали бродить по толпе в поисках знакомого лица, но Светума рядом не было. Как жаль... Люсия, слышала откуда-то с центра поляны довольные возгласы толпы, словно там была свадьба. Свадьба на шабаше? Горничная-кошка совсем не была знакома с местными законами. Со стороны кустов, совсем неподалеку от нее раздавались стоны. Стоны явно не от того, что у кого-то что-то заболело... Девушка смутившись, покраснела.
"Пойдука я отсюда..." - с такими мыслями, Драгой отошла дальше за стену и присела, облокотившись об нее спиной.
Закрыла глаза. Но Люсии, казалось, что она слышит эти стоны отовсюду... На ее голове появились кошачьи ушки, а из под одежды вылез хвост. Волнение накапливалось...
"Такое чувство, что они все собрались здесь только для того, чтобы поесть и напиться, а потом заняться любовью..." - решила Люся. - "Только бы меня здесь никто не заметил..."

0

128

Франка, давно уже потеряла из виду Данму, да и ворчание Светума она перестала слушать. Ей было скучно. Шабаш не казался таким веселым, как раньше и даже сумасшедшая свадьба Ромы-оборотня и Лассы-вампирши, заставила ее зевнуть. Полностью игнорируя толпу, принцесса оборотней вышла из развалин замка, плывя против течения, и выхватив какую-то бутылку со спиртным с исчезнувшего прямо из под ее руки столика, пригубила пьянящего лакомства. Кажется, Альфа решила напиться. Много ей на голодный желудок пить не пришлось, чтобы уже почувствовать легкое опьянение, но расставаться с бутылкой она еще не желала. Не спиться бы так. Хотя вряд ли получится.
"Как же мне все надоело... Почему некоторым можно жениться на ком они захотят, против всех придуманных законов людей и нелюдей, а других это категорически запрещено?" - Франка, отпила из бутылки, и спустившись к прохладной бурлящей реке, уселась на ее берегу. - "И почему Глава Вампиров дает добро на подобный брак? Кажется, мир рухнул и все в нем сошли сума..."
Алые глаза принцессы пристально смотрели на течение реки, которая порой казалось, звала Франку к себе. Манящая бурлящая река, но скованная берегами. Ограниченная. Река тоже была заложницей этих берегов и текла только в одном направлении.
"Я как эта речка, которой все любуются и нуждаются в ее живительной влаге, но при всей этой силе, я чувствую слабость и не способность отодвинуть от себя давящие берега дальше и сменить течение..." - сравнила Альфа.
Шофранка, допила спиртное до конца, и кинув бутылку чуть в сторону от себя, встала и начала раздеваться. Она избавилась от плаща и смятой рубашки Арката, оставив их валяться на берегу, и вошла в бурлящее течение.
"Прохладная..." - закрыла глаза она.

0

129

Светум долго блуждал в мире мыслей и мечтаний, что уже забыл про свою спутницу, но стоило ему вспомнить о ней, как парень быстро вскочил со своего места. Мясо мясом, но оставлять на долго эту скромную особу в таком злощастном месте - было уже слишком даже для него. Светум бы очень быстро побежал на ее поиски, но вот подумал, что зря связался с ней мысленно. Это могло ее, как минимум, напугать. Неторопливо обходя компании из двух-пяти "человек", заметно принюхивался к окружающим, пытаясь поймать след. Как вдруг, неподалеку встретилась альфа. Раньше парень к ней относился хорошо, даже с уважением, но сейчас как-то сносно. Вродеё и с пониманием того, что ей тяжело, но, в тоже время, с недоверием, хоть она и приняла его в стаю. Возможно, что это уже паранойя. Слегкой ухмылкой прочитав ее мысли, отрицательно повертел головой.
"- Потому что ей это выгодно - "Ответил на это самому себе парень, не говоря ей больше ничего. - "Где же она может быть? Сбежала? - задался вопросом Рейл, как вдруг учуял ее запах на ветках кустов, на стене и на земле. Идя по этому следу, наткнулся на Люсию.
- Как салют, понравился? - Немного отстраненно просил вервольф так, будто она и не терялась вовсе, облокотившись на против нее об другую стену. - Может, и зря я тебя сюда привел.

0

130

Люсия, сидела задумавшись, не понимая, как ей теперь отсюда выбраться без Светума, не попав в неприятности. Ее кошачьи ушки и хвост нервно дергались, а в голове стоял вопрос: "И как мне теперь идти с этим в отель?" Хотя гораздо важнее было добраться до этого отеля, пройдя темный лес, который кишит жуткими тварями.
"Вот вляпалась..." - почти обреченно выдохнула Люся.
Неожиданный голос Светума, который казался почти реальным, заставил горничную вздрогнуть. Она почти моментально где-то на подсознании вскочила с места, сбив коленку в кровь, и кинулась парню в объятия.
- Я думала, что ты меня здесь бросил, - сквозь слезы жаловалась Драгой. - Я такая плакса... - продолжала реветь она. - Ты исчез и я решила здесь от всех спрятаться... - не переставала девушка. - Они все такие дикие... - "Не похожие на меня..." - Где ты был? - задала вопрос Люся, уставившись на Светума мокрыми глазами цвета неба. - Это вовсе не салют был... - ответила на вопрос она. - "Я сама не знаю, что это было..." - Может и зря... Ведь я росла совсем в другой обстановке и воспитывалась иначе... Прости, если разочаровала тебя... - прижимаясь к теплой груди оборотня, говорила Люсия.

0

131

Парень даже не ожидал такой реакции блондинки, поэтому немного удивился ее столь яростному порыву обниматься. А вот с тем, что Люсия совершенно не может прожить и дня без слез, был согласен.
- Это ты меня бросила, убежав. - Подчеркнул юноша, приобняв горничную. - Да, таких плакс, как ты, я еще не видел. - Усмехнулся Рейл, поцеловав ее в лоб. - Ну и правильно. - кратко ответил на ее побег, внимая уже до боли знакомый запах ее волос. - Я тоже дикий. - Заметил вервольф, улыбнувшись. - Стал невольным помощником на свадьбе вампира и оборотня. - Смешно пошевелил своими волчьими ушами маг, покладив по спине девушку, у которой вновь появились ушки. - Это была иллюзия, наколдованая магом. - Пояснил Мрак, теперь уже легка почесывая за ушком горничную, которая вновь прижалась к груди. Ее почему-то так и хотелось тискать, будто ее не было ни несколько минут, а недели две. - Я тоже воспитывался иначе. Правильно, но жизнь меня потрепала не хило, поэтому стал почти как все они. То есть, более свободным от этих правильных правил правильного мира. Ты мне нравишься такой, какая ты есть, поэтому не волнуйся.
Говорить пока о том, что он может уйти надолго не хотелось, ведь она и так расстроена, да и к тому же, возможно, эта последняя ночь в его жизни.
- Могу тебя проводить до твоего..."щенка". - С некой каплей неприязни предложил менталист. - Или, если хочешь есть, можем пойти к шашлыкам.

0

132

Она была нежна, словно кошка, каковой в принципе внутри и была. Испуганная загнанная кошка, которая нуждалась в защите и ласке хозяина.
- Я случайно, не специально! - оправдывалась Люся. - И плакать я никак не могу перестать... - пожаловалась она. - Зачем тебе дружить с такой плаксой? - подняв свои заплаканные глаза на Светума, спросила девушка.
Светум, тоже обнимал в ответ Люсию, на что она не сопротивлялась, и на поцелуй оборотня-волка в лоб, горничная-кошка только невинно похлопала глазами, словно приняла поцелуй от своего старшего брата.
"Но ты меня нашел..." - подумала про себя Драгой. - "Как?"
- Нет, ты не дикий! - возразила она. - Ты мыслишь, чувствуешь, и умеешь держать себя в руках. Ты не опускаешься до их уровня. - совершенно веря в свои слова, говорила Люся. - Значит, оборотни и вампиры могут создавать союзы? - немного удивилась Люся.
Она помнила, как Светум говорил, что ей стоит остерегаться вампиров и инквизиторов, что значит, они опасны для оборотней, а тут она слышит, что Рейл был на свадьбе оборотня с вампиром. Запретный союз? Или такое вполне допустимо? Интересно.
"Иллюзия? Маги? Сказка..." - не верилось Люсе.
Светум, погладил по спине Люсию, затем начал почесывать ее за кошачьим ушком, что начало Люсю успокаивать. Она расслабилась.
"Я нравлюсь ему такая, какая есть?" - задумалась девушка.
- Спасибо... - просто ответила она.
На вопрос о "щенке", Люся слегка вздрогнула, вспомнив, что Рен раненный остался один дома, и в каком он сейчас состоянии девушка только могла догадываться. Но ей хотелось возразить, что Рен вовсе не "щенок", в принципе, что она и сделала.
- Он не щенок, и не такой плохой, как ты думаешь... - "Наверное..." - Я, конечно, хочу домой... - "Но есть мне тоже хочется..."
В голосе Светума, почему-то Люся почувствовала нотки неприязни, словно он брезгливо относится к ее "гостю", ну или ревностно. Хотя второе по ее мнению было бы вряд ли.

0

133

Парень хмыкнул на оправдание девушки, ибо ему было немного непонятно, как можно нечаянно убежать от него на своих двух ножках смотреть салют?!
- Не специально, так не специально. - Пожал плечами волк. - Ну и не переставай. - Улыбнулся он, просто радуясь тому чтос ней ничего не случилось и никто к ней не пристал, иначе обязательно винил бы себя. - А почему бы и нет? - Вопросом на вопром ответил вервольф.
- Я волк. - Спокойно не принял ее возражения Светум. - Я...- Ему было что сказать, но подумал,  а не промолчать ли? - Они простые, просто сейчас такой праздник, где можно быть открытым. Не скрывать абсолютно нечего, отдохнуть от суеты. Не думай о них плохо. - Все так же спокойно обьяснил юноша. - Это единственный случай, а так, идет война между кланом вампиров и стаей, в которой я состою около года.
Люсия поблагодарила его за что-то и просто "таяла" в его обьятиях. Ей не хватало ласки, которую Рейл может предоставить, но не может себе позволить большего. И, вовсе, не потому, что стеснялся, а потому, что был не уверен, что завтра утром откроет глаза. Не хотелось ей делать больно.
- Конечно, не щенок. Я и не говорил, что плохо о нем думаю. - Разговор про него почему-то явно раздражал разведчика стаи, но старался этого не показывать, поэтому голос был "холодным". - Сначала поедим, а потом я провожу тебя до твоего щенка. - Немного язвительно сказал менталист, направляясь к месту, где готовил шашлык.
Отложив несколько кусков мяса в тарелку, приподнес ее кошке вместе с вилкой и ножом, а сам присел неподалеку, прикрыв глаза. Сам он есть уже не хотел, как и спать. И, вообще, казалось, что не надо ничего!

0

134

Река, текущая с вершин гор, немного была прохладная и приятно холодила кожу. Она несла с собой кусочки омытых камней, которые Франка ощущала у себя под ногами, камни слегка покалывали ступни ее ног.
«Со всеми и одна…» - который раз повторяла про себя Франка.
«Волчья принцесса», слышала позади себя множество чужих пьяных голосов, хотя и она сейчас была пьяна, может, поэтому ей по большей части в данный момент было все равно, что о ней подумают другие. Да, и все ли могли знать в лицо молодую Альфу почти перебитой стаи оборотней? Это вряд ли.
«При Магдалене, шабаш был гораздо веселее…» - подумала Франка, заходя по грудь в воду. – «Да, и Лейто не давал мне заскучать…» - вспомнив вдруг вампира, на которого она больше ворчала, чем благодарила, Альфа невольно улыбнулась.
Нырнув в реку с головой, Шофранка исчезла из поля виденья, словно ее там никогда и не было. Пьяным море по колено…
«Интересно, если бы я внезапно исчезла, как быстро бы мне нашли замену?» - вдруг подумала она, слушая подводное течение и глухие гулы доносящиеся откуда-то издалека. – «Так скучно, что утопиться хочется…» - с сарказмом проскочила мысль в голове у Франки.

0

135

А мир все не переставал удивлять. Светум, состоял в какой-то неизвестной стае для Люсии, которая, похоже, что не ладила с вампирами. Интересно, почему? Из-за чего вампиры не ладят с оборотнями? В чем кроется причина сего? Но, по крайней мере, Люся перестала плакать, только иногда похмыкивала носом. Есть хотелось, поэтому девушка согласилась на предложение Светума.
- Да, хорошо, но ты снова назвал его щенком, - заметила Драгой. – Но почему же мне кажется, что ты раздражен, когда слышишь его имя? – вдруг спросила Люся, подняв на Светума свои глаза.
Парень выпустил из объятий Люсию, и пошел к месту, откуда пахло свежо-пожаренным мясом, за ним последовала и Люся. Пахло восхитительно! Приняв от Светума, тарелку с угощением и вилку с ножом, Люся какое-то время рассматривала шашлык, отчего проголодалась еще сильнее, и недолго думая, уселась прямо рядом с Рейлом.
- Так вкусно пахнет… А ты не хочешь? – спросила она, посмотрев на оборотня. – Или ты хочешь спать? – решила девушка, обратив внимание, что Светум прикрыл глаза. – Но сидя же неудобно… - посмотрев в свою тарелку, пробурчала Люся себе под нос.
Горничная-кошка, подтянула к себе ноги, согнув их в коленях и поставив на свои колени тарелку, попыталась отрезать от куска мяса кусочек поменьше, чтобы было его удобней есть.

0

136

Если в начале Светуму казалось, что Люсию нужно каким-то образом затащить в стаю, то сейчас эта идея кажется, ну очень уж глупым. Что может ей дать стая, кроме новый проблем? Абсолютно ничего, даже защитить не сможет. Это не такая стая, которую представлял себе Мрак.
- Я бы уж точно не пришел к девушке ночью, раненый, причем так не серьезно...для оборотня. Когда вернешься, на нем, максимум, царапины останутся. - Ответил с усмешкой разведчик стаи, который сильно задумался на ее второй вопрос, смотря вперед. - Без понятия. Наверное, у меня уже началась паранойя.
Ответ был зарыт где-то глубоко в душе, а паранойи у парня не было никогда, и это он знает отлично. Если поискать, то ответ можно найти, но этого почему-то делать не хотелось. Время - рассудит, покажет, расскажет.
Девушка присела рядом с ним, отчего парню было как-то легче от того, что кто-то есть рядом. Пусть даже, есди это плачущие бедствие, за которой нужно следить.
- Спасибо, я уже перекусил. Волки могут долго обходится без пищи. - Сказал менталист, облизнув губы.  Есть сейчас все же хотелось, но решил, что лучше дождаться, когда она закончит свою трапезу и проводить ее до дома. - Нет, просто день выдался не очень удачным. Немного устал.
Изобразив улыбку, которая была как раз усталая, открыл глаза. Спать действительно не хотелось, как и уходить. Ну, проводит он ее до комнаты. Она останется с этим щенком, а он абсолютно один ляжет спать от нечего делать. Возвращаться вряд ли захочется. Совсем уж скучно и тоскливо. Дождавшись, когда девушка доест, юноша встал на ноги.
- Ну, что? Идем?

0

137

- Я не знаю, насколько Рен сильно ранен, но он пришел ко мне, а значит, нуждался в моей помощи. Я не могла раненого, пусть даже оборотня, выставить на улицу. – Отрезая от шашлыка маленький кусочек мяса, рассуждала Люсия. – И пускай даже его ночной визит выглядел не совсем уместным, но что ему еще оставалось делать? Может Рену, кроме меня, и пойти-то к некому. – Почему-то оправдывала она его поступки.
С первым съеденным кусочком, Люся поняла, что мясо не только приятно пахнет, но и на вкус оно просто отличное!
- Правда, не будешь? Жаль. Оно у тебя очень вкусным получилось! – сказала девушка. – А из чего ты его приготовил? – вдруг задала она вопрос. – Это свинина или телятина? – предположила горничная, справляясь со вторым кусочком мяса.
Люсия, уже практически не обращала никакого внимания на шум и гам толпы, доносящийся до них, а просто наслаждалась поглощаемой пищей и беседой.
«Да, я тоже успела устать, а Светум еще меня тащил на руках через весь лес… Интересно, я тяжелая?» - задумалась горничная-кошка.
Незаметно самой для себя за разговорами, Люсия съела все поданное Светумом лакомство, и немного смутилась. Не покажется ли она Светуму, обжорой? Немного ли она съела для девушки?
«Теперь я точно стала тяжелее…» - усмехнулась про себя Люся.
- Спасибо, было очень вкусно! – поблагодарила девушка, возвращая оборотню, пустую тарелку со столовыми приборами. – Ага, пошли, - встав с земли, и улыбнувшись, согласилась Драгой.

0

138

- Я не осуждаю твои поступки. Осуждаю его. - Хмыкнул Светум, который злился из-за того, что она его защищает, но почему так, было не понятно.  Глаза вновь стали краснеть, отчего в мире стали появляться красные оттенки. Пришлось накинуть резко капюшон, чтобы не пугать Люсию. - Бедненький, несчастненький щенок. - Согласился парень, усмехаясь. Порой, и ему хотелось стать щенком, за которым бы заботились, но характер не позволял раскрывать горе и беды, что таились в душе.
- Нюх помогает готовить. - Промолвил юноша, задумываясь над очередным вопросом. - Не знаю, я всего-лишь заменил повара.
Шабаш пока не очень впечетлил, но все же он не зря сюда пришел. Союз оборотня и вампирши еще сыграет свою роль в межрассовой войне, и что-то подсказывало, что не в пользу оборотней.
Забрав посуду у горничной, положил ее рядом с другой горы посуды. Она ведь, все равно, изчезнет, как только шабаш закончится.
Взяв за руку Драгой, вервольф неторопливо пошагал по тропам, которые знает наизусть. Неизвестно, сколько прошло времени, но они все же из леса вышли, после чего прошагали по полю и, в итоге, попали в город.
Попав в гостиницу, некоторые вновь начали кидать свои подозрительные взгляды.
- Потом все улажу, не парся по этому поводу...
Комната №210 (одноместная)

0

139

Светум, все еще продолжал злиться, но из-за чего Люсия так и не могла понять, да и сам Светум похоже, что не мог объяснить ей своего плохого настроения.
«Он не осуждает меня, но все же злится… Интересно, на Рена или меня? Он так и продолжает называть его щенком…» - почти обреченно выдохнула Люсия.
- Вот как? Думаю, что у тебя ничуть не хуже получилось мясо, чем повара, - улыбнулась девушка.
Уйдя отсюда раньше времени, возможно, эти двое пропустят нечто интересное и особенное, а может с уходом они ничего не потеряют, а только приобретут. В любом случае время покажет, ведь время лучший советчик.
«Интересно, а Рен уже пришел в себя, как и говорил Светум? Ведь до рассвета уже недалеко…» - размышляла про себя Люсия.
Парень взял Люсю за руку, к чему она так и не могла привыкнуть, хоть это было и не впервые, но девушка все равно стеснялась. Немного смущенная и растерянная Люсия, следовала за Светумом, куда бы он ее не вел, и даже в тот же самый темный лес подальше от огней костров шабаша. Да, ей было страшновато, ведь лес буквально «шевелился» под ее ногами, и до чего бы, она не дотронулась. Лес жил своей жизнью. Пару раз Люсии, даже хотелось закричать от страха, и взобраться Светуму, на голову, словно дикая кошка, но Люся во время брала себя в руки, хоть и шерсть на ее кошачьем хвосте становилась дыбом.
«Они так и не исчезли…» - подходя к отелю, волновалась горничная, трогая свои кошачьи ушки.
Чтобы не навлекать на себя новых неприятностей, Драгой накинула себе на голову капюшон, и опустила взгляд в пол.
«Я и не волнуюсь… Совсем-совсем… Нет, не правда… Я волнуюсь!» - разговаривала сама с собой Люсия.

Комната №210 (одноместная)

0

140

Если бы можно было остановить время. Нет, не вернуть их в прошлое, а просто остановить мгновения настоящего. Чтобы не надо было никуда торопиться и спешить. Просто быть рядом с ним, с любимым человеком и не человеком. С тем, кого не смогли вырвать из сердца никакие уловки и хитрости святых отцов Церкви. Вот так, стоять под деревом в лунную ночь и слышать его дыхание, стук сердца. Даже... Нет, не обязательно слышать! Просто видеть, знать и понимать, что он будет рядом и никто их уже не разлучит.
Так и будет, родной мой... Только сына найдём и гори они все синим пламенем. И Инквизиция, с её фанатиками и святошами. И людишки мелочные, которые не заслуживают того, чтобы отдавать за них жизни. Уедем из города, построим маленький домик в лесной глуши и будем счастливо доживать наш век. Сколько там нам суждено будет. Наверное, я даже мстить бы не стала, если б смогла опять обрести украденное счастье быть хранительницей семейного очага, быть любимой и желанной... Наверное... Но не могу тебе этого пообещать...
Алиса смотрела в глаза Дема и понимала, что его что-то гнетёт. Что-то терзает его душу, не давая, в полной мере, насладиться их единением спустя столько лет.
-- Не говори так... Прошу... Ты не уйдёшь раньше меня... Так не должно быть! Не может так быть! Слышишь?! У нас есть сын... Ради него мы будем жить и бороться. Цепляться за жизнь изо всех сил.
Она отстранилась от его груди, к которой прижималась, и льдистые глаза женщины встретились с огненными очами новообращённого вампира. Строгий взгляд, осуждающий мысли о том, что он должен погибнуть и остаться лишь воспоминанием.
-- Я тебя не отпущу. Теперь уже никогда и никуда не отпущу. Если надо будет-- горло перегрызу всем в Ватикане. У Дьявола в гостях побываю, чтобы только вернуть тебя вновь...
Взгляд скользнул к небесам, словно она произносила клятву тому, кто, заведомо, отрёкся от этой проклятой парочки, позволив творить бесчинства, прикрываясь именем Его. Небо уже начинало терять свою тьму. Ещё не светало, но уже зарождалась серая мгла, предвестница скорого рассвета.
-- Дем, надо торопиться. С наступлением рассвета он сможет затеряться в лесу и мы потеряем драгоценное время, разыскивая Юлиана. Уведи его, под благовидным предлогом. Наплети бредни о том, что скоро рассвет и нечисть уже не будет церемониться с человеком. Вето Шабаша падёт и он станет лёгкой добычей для тех же оборотней.
Прошептала Алиса, нехотя разнимая объятия и отпуская Дема. Это была необходимая мера.
-- Встретимся у старой мельницы. Я доберусь туда верхом. А ты примени свою вампирскую скорость. Там и "побеседуем" с Юлианом. Очень тепло побеседуем...
Прошептала мисс Шэн и вновь приникла губами к губам вампира. Вложив в этот поцелуй всю нежность, страсть, любовь. Словно хотела выразить им одним все свои чувства к черноволосому страннику ночи. Пальцы зарывались в его волосы, приводя их в ещё больший беспорядок.
-- Я люблю тебя... всегда любила... всегда буду любить...
С трудом оторвалась от любимых губ и зашагала в строну моста, где её должна была ожидать лошадь. Лесс старалась не оборачиваться, чтобы не изменить решения и не броситься следом за Деметрием.
Дойдя, без приключений, до моста женщина  обнаружила, что никто не покусился на её "старую клячу". Оседлав скакуна, она рванула галопом в сторону старой мельницы.

---> Старая мельница

+1