Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 21 страница 40 из 155

21

Анита кивнула и обняла парня.
- Хорошо. Жди меня там, а потом у меня будет для тебя сюрприз.
Ей не хотелось торопить события, но может быть Ику согласился бы разделить с ней ее идею. Лисичке очень хотелось, чтобы он понял ее правильно, чтобы не подумал ничего лишнего. Поцеловав кота на прощание, девушка растрепала его волосы, улыбнулась и направилась в сторону отеля. Сейчас стоило все сделать правильно. Черноволосая закусила губу, раздумывая о предстоящем. Она оглянулась на Йоши, вновь улыбнулась и свернула в переулок, который вел прямо к отелю. Сейчас необходимо было закончить то, что она начала еще до их встречи с Икуто. Анита достала телефон и набрала заветный номер, в телефоне послышались гудки, а потом и приветливый знакомый голос.

Номер №331

Отредактировано Анита Лисс (2014-10-02 01:42:51)

0

22

Ику задумчиво взглянул на темнеющее небо. Оставшись наедине с самим собой, он принялся мысленно перекручивать прошедшие события. И они яркими отрывками проскакивали в светлой памяти. Нежная и загадочная лисичка с бесподобным голосом стала будто новым смыслом жизни кота, живущего ранее только ради самого себя. Их общее дело могло стать действительно чем-то достаточно интересным и увлекательным. Или не стать, а просто остаться идеей. Так или иначе, Йоши был рад, что нашел союзницу в музыкальном плане. Да и не только в музыкальном...
Развернувшись, кот ухмыльнулся, взглянув на крыши домов.
"Вот чего мне сейчас не хватает."
Через некоторое время он уже находился наверху, скрываясь между трубами и антеннами, перепрыгивая с одной крыши на другую и стараясь уйти подальше от центральной улицы с ее многочисленными прохожими. В вечерней мгле мало кто будет обращать внимание на ушасто-хвостатую тень, принимая оборотня за обычного кота. Но такая высотная пробежка наполняла Икуто новыми силами и вдохновением. Потому хотелось не просто кувыркаться по крышам и чувствовать порывы ветра, но и услышать ту мелодию, которой еще не было в репертуаре музыкальных исполнений кота. Мелодию, которую нашепчет ему окрыленное сердце.

Кафе "Ностальгия"

0

23

Ночной клуб

Одинокая фигурка девушки, вышла из ночного клуба, и двинулась вдоль по центральной улице. Ее светлыми длинными волосами шутливо играл встречный хулиганистый ветерок, который приятно освежал. В такое время суток улица была достаточно пустой, вот только Люся четко позади себя ощущала чьи-то тихие шаги. Девушка ускорила шаг. Ей казалось, что и шаги позади ее стали более четкими и быстрыми. Она практически побежала. Пробежав так приличное расстояние, Люсия остановилась за углом какого-то дома, чтобы перевести дыхание.
"Он отстал?" - выглядывала из-за угла Люсия, тяжело дыша. - "Хорошо, а-то я уже успела испугаться..."
Она было бы уже хотела пойти дальше, как чья-то грубая мужская рука легла ей на губы и крепко зажала рот. Кричать было невозможно, а сердце, казалось со страха еще чуть-чуть и вовсе выпрыгнет из ее груди.
- Быстро ты бегаешь, милашка... - послышался низкий мужской голос прямо возле уха Люси. - Еле поспел за тобой...
Мужчина крепко прижал горничную-кошку спиной к свой груди, так, что Люсия не могла увидеть его лица. Он сорвал с нее наушники и кинул их на землю.
- А это тебе ни к чему... - пятясь назад и таща куда-то за собой во тьму, Люсю, сказал он.

0

24

Ночной клуб <----
Парень выбежал из клуба и замер, закрыв свои очень красные глаза, чтобы лучше различать запахи на земле, стенах, в воздухе. Тонкий, еле заметный запах своей цели все-таки уловил, теперь осталось его не упустить. Шел в начале медленно, словно боялся, что эта ниточка, которая ведет охотника к жертве, сейчас оборвется, но с каждым шагом она становилась крепче. Когда запах уже было трудно потерять, ринулся очень быстро в перед. Окружающие возле клуба даже его сверкающих пяток не видели, хотя уступает вампирам и тиграм по скорости. Этих чудиков, вообще, не видно, когда они бегают. Скопление людей было уже далеко за спиной, отчего коктель запахов стал не столь нассыщенным.
Сняв капюшон, менталист учуял вампира, который находился рядом с горничной, если верить носу. Если до этого волчара бежал быстро, то сейчас очень быстро, а глаза горели бы пламенем, если бы маг владел стихией огня.
- Стоять! -Когда они наконец показались, юноша прыгнул высоко вверх с разбега, и прямо в полете превратился в огромного волка черного цвета, но зрачки глаз оставались такими же красными. Приземлился зверь уже на четыре больших лапы в метрах пяти от мужчины-кровососа. Ярость отступать не хотела, а контролировать ее сил практически не было.

0

25

Мужчина не успел далеко уйти с Люсей, которую практически держал в охапках, прижимая ее хрупкое тело к себе. Он чуял скрытую опасность для себя. Нет, не от энергичной блондинки, а от кого-то пострашнее.
- Это твой приятель? - увидев черное чудовище с красными пылающими глазами, спросил незнакомец. - А я так мечтал с тобой побыть наедине... - загадочно усмехнулся вампир. - Как жаль... - он достал нож. - Что тебе надо от меня, волчара? - задал он вопрос, смотря на своего потенциального противника. - Я тебя не трогал и ты иди мимо. Слышишь? Проваливай! - повысил вампир голос. - Твоя девка? - решил мужчина сменить тактику, и угрожающе помахал над лицом Люси ножом. - Смотри, чтоб я случаем ее в бою не зашиб, - улыбнулся он. - Жаль будет портить такое красивое личико... Согласен со мной? - зловещая улыбка не сходила с бледного лица вампира.
Люсия, старалась не шевелиться, чтобы все еще хуже не усугубить, но когда практически с неба на них свалился Светум, перевернувшись в полете в черного волка, девушка и вовсе замерла. Кого теперь ей стоит бояться? Светум, оказался довольно страшным в своем истинном облике.
"Эти красные глаза, словно он напился крови, и эти острые зубы, которые с легкостью могут порвать человеческую плоть - это все меня пугает..." - не моргая смотрела горничная-кошка на оборотня. - "Страшно..."

Отредактировано Люсия Драгой (2014-10-13 14:01:52)

0

26

Ярость была на пределе, но благодаря остаткам сохраненного разума, злость не переходила границы, иначе могла пострадать сама девушка. Эта была не та ярость, которая дана ему с рождения, а будто искусственная, но не менее опасная.
Когда вампирюга приказал проваливать, зверь захрипел. Это был смех, смех дьявола перед убийством противника. Враг был таким же дьяволом, приследующим свои собственные цели, но вот кто сильнее, решит схватка. Обычная, банальная схватка двух противоположных рас.
Однако, когда вампир стал угрожать тем, что убьет Люсю ножом, то Светум отошел на шаг назад и закрыл свои пылающие глаза.
" - Надо успокоиться, я должен. - "Мелькнула мысля в голове, затуманенной злобой. И эти мысли были лучиком в конце длинного тунеля. - "Она может умиреть...из-за моего неверного шага...надо!"
Волчара тихо зарычал, опустив голову, которой чуть после нервно помотал из стороны в сторону. Она сильно болела, когда разведчик боролся со своим эго. Резко, даже неожиданно для него самого, появилось облегчение, будто избавился от опухоли из головного мозга.
Облегченно выпустив из носа пар, поднял голову и открыл глаза, уже нормального, желтого цвета. Мир для него был сумрачным, серым, как и должно быть. А в душе воцарилось облигчение и легкое чувство радости.
- Тр-р-ронешь ее, я выпущу на тебя злость всей стаи. - Рычащим, ломающимся голосом произнес Мрак. Было заметно, что говорить в этом облике ему было очень трудно. - Отпусти ее, и уходи с мир-р-ром.

0

27

- Ты, что уснул что ли?! - нервничал вампир, смотря на то, как волк стоит с закрытыми глазами. - Нашел время!
Люсия, чувствовала, как в Светуме что-то меняется, но что? Он словно с чем-то или с кем-тоборолся, с невидимым врагом, которого видел только он. Что с ним происходило? Оборотень открыл глаза, но только ли цвет глаз его изменился? Люся, была в замешательстве.
- Стаи? - снова подал голос вампир. - Какой стаи? Я что-то ее не вижу... - усмехнулся он. - Ты один. Не ври мне. - незнакомец было бы чуть ослабил свою хватку и опустил нож, но быстро передумал, снова прижав Люсию к себе. - Отпустишь? А какие гарантии на то, что если я ее отпущу, то ты меня сразу же не убьешь? - лукаво улыбнулся вампир.
Пора было брать все в свои руки. Хотя, что может сделать слабая девушка? Например, больно укусить.... Что и сделала Люсия, практически впившись своими зубками в холодную руку кровососа.
- Дрянь! - заорал он, ослабив свою хватку и с силой толкнул девушку, что она отлетев в сторону, не удержала равновесие и упала на свою пятую точку.
Поняв, что он лишился своего преимущества, вампир выронил нож на землю, и дал, что было мочи деру. Авось не догонят и все обойдется...

0

28

Не смотря на то, чтосейчас была напряженная ситуация, парень был свободен как никогда! Такой легкости он не ощущал давно и рад был каждой секунде, словно весь позитив копился в клетке, но теперь весь вывалился наружу. Это как вдохнуть свежего воздуха после пятиминутной задержки дыхания! Дураком оказался этот вампир, ведь не знал, что ему достаточно завыть, как на него начнут охоту.
Вампир дал деру после того, как успешно и сильно укусила девушка этого комарного недоразумения. По-моему,  помощь Светума даже и не нужна была, но оставлять в живых того, кто хотел прикончить оборотня было нельзя. Менталист сел на пятую точку и приоткрыл пасть, смотря на взлетевшего ввысь кровососа, который по воздуху вернулся прямо к лапам хищника. Жертва так упала об асфальт, что он разломился, правда противнику кроме шока больше ничего не было. Тот судорожно встал, понимая что убежать ему не удастся, а потом кинулся на него, выставив вперед свои коготки.
Мрак, в свою очередь, отпрыгнул назад, а затем, привстав на задние лапы, придавил передними мощными лапами врага, словно бугашку. Вампир взревел и пнул зверя ногами, отчего Рейл перевернулся и упал на спину. Все-таки силы у того предостаточно.
Быстро встав,  оборотень укусил парня за ляжку, отчего глупец закричал от боли и своими когтями глубоко вонзился в морду разведчика. Последнее, что видел недоманьяк перед тем, как рассыпался в прах, так это открытую пасть волка, который тупо прокусил шею неприятеля. Победа досталось с небольшими, но очень болезненными раненями в длинной морде. От боли волчонок нервно мотал головой, словно хотел сбросить эти раны, после чего решил превратиться в человека.
Правда, немного разорванный плащ был скинут еще до превращения, поэтому юноша сейчас находился абсолютно обнаженным, что не очень радовало.
На лице, которое выглядело не лучше морды, были красные полоски от глаз до подборотка, а из них текла кровь, которая чувствовалась губами. И эта боль скрывала неприятное ощущение в животе, куда пнул эта тварь.
Найдя свой плащ, поднял его и одел, после чего рукавом стал собирать кровяные ручейки. Убив в себе свое эго, подумал что Люсии его сейчас не видеть...

Отредактировано Светум (2014-10-13 15:48:48)

0

29

Вампир, думал убежать, но не вышло. Он поплатился жизнью за свой неосторожный проступок. Вампир мертв, а Светум ранен. Люсия, не видела их боя, так как они очень быстро убежали, но она не собиралась оставаться на месте и чего-то ждать. Девушка встала, отряхнувшись, приземление было не самым мягким, а чужак на вкус был просто отвратительным, что она скривилась.
"Какая гадость..." - ей хотелось немедленно вымыть рот с мылом. - "На вкус, словно он давно уже умер и успел завонять..." - мысли были не самыми приятными.
Попа от такого приземления болела, а ее ладошки были исцарапаны об грунт. Люсия, посмотрела на свои ладони, и заметила, как ее раны постепенно затягиваются.
"Удивительно.... Но не стоит здесь прохлаждаться, и нужно найти Светума..." - решила Драгой, сжав ладони в кулаки, и снова скривившись от неприятной боли.
Да, эта девочка не привыкла к физической боли, даже к царапинам, а что уж говорить об ее превращениях.... Это было ужаснее всего.
"Этот мужчина не был похож на человека... Это вампир? Но не оборотень же... От него как-то по-другому пахло... Иначе..." - рассуждала про себя Люська, двинувшись в сторону беглецов. - "Но я же совсем никого не трогала, что ему понадобилось от меня?"
Пройдя достаточно приличное расстояние, Люсия было бы, уже подумала, что потеряла этих двоих, как вдруг случайно издалека увидела тень Светума. Солнце вставало, и озарило своим светом ночной город Сигишоара.
- Светум... - почти беззвучно сорвалось имя парня с губ горничной-кошки. - "Враг убежал?" - задалась вопросом она, делая первые шаги навстречу оборотню. - С тобой все в порядке? - видя его измотанное состояние и остатки размазанной крови на лице, спросила Люся. - Ты весь в крови.... И твой плащ... - да, он был больше похож на тряпье, которое уже было невозможно носить. - Тебя нужно перевязать... - "И переодеть..."

0

30

Накинув капюшон, точнее его остатки, парень хотел было смотаться, чтобы Люська не видела его плачевное состояние, а именно десять глубоких царапин на лице, которое уже было измазано кровью.
- Светум.
Поздно. Она здесь, но теперь уже уходить нельзя - опять обидиться, да и сам волчонок не особо хотел зализывать свои раны в одиночку. И что теперь делать дальше? Дать ей помочь ему? Сейчас даже об этом думать не хотелось.
- Тебе надо врачем работать. Ты уже второго хочешь вылечить, - Вяло прошевелил израненными губами Рейл, сев на асфальт рядом с каменным домом, о стену которого уперся спиной. Идти куда-то и еще что-либо делать было лень. - Не надо, так заживет за день-два, а одежда - хрен с ней. Уже на все плевать.
Утренние солнце приятно слепило глаза, только вот ветер больно обдувал раны. Однако, вспоминая более худшие времена, нынешния ситуация казалось сущей чепухой. И вдруг, юноша улыбнулся как маленький ребенок. Хотя, с виду эта кровавая улыбка, наверное, выглядело жутко. Оперевшись рукой о стену, встал на ноги и зачем-то поправившись, пошагал в сторону гостиницы. Настроение было светлым.
- провожу тебя до гостиницы. - Сказал он, все так же улыбаясь, терпя боль. - Ты меня покормишь?!
-----> гостиница.

0

31

Врачом? Но Люсия, не переносила вида крови, хотя понимала, что в подобных ситуациях ей нужно держать себя в руках, чтоб не потерять самой сознание, ведь кому сейчас хуже ей или Светуму? Ответ очевиден. Не время падать в обморок.
- Навряд ли из меня получится хороший врач... Мне дурно становится от вида крови... Да, и лечить я не умею... - говорила Драгой, медленно, но верно приближаясь к оборотню. - Да, и мои пациенты от меня сбегают... - грустно усмехнулась она, остановившись в нескольких метрах от парня. - Упрямые пациенты мне попадаются... Лечиться не хотят, и в окно выпрыгивают... Неужто с переломанными костями лучше в окно выпрыгнуть, чем получить от меня помощь?
Рейл, встал и предложил Люсии, ее проводить до отеля, напросившись на ранний завтрак, но Люся совсем не была против этого, ведь должна же она его как-то отблагодарить за помощь.
- Хорошо, буду только рада такому гостю, как ты, - улыбнулась она, следуя за своим спасителем.
По дороге к отелю, Люся подобрала наушники подаренные ей Реном, ведь свои она подарила ему, а без музыки ей было бы скучно. Да, и разве разбрасываются подарками? Пусть этот парень был с ней груб и не воспитан, но у Люси не осталось на него обиды. Пусть только он будет жив и здоров, ведь он не такой плохой, каким хочет казаться. Он гораздо глубже.

Комната №210 (одноместная)

0

32

Отель

Для осуществления задуманного Велимир вежливо подключил прохожих граждан к своему плану. Остановив первого попавшегося мужчину, он вручил ему приличную сумму денег и попросил сгонять в торговый центр, который должен был работать круглосуточно. При этом посмотрел на незнакомца самыми честными глазами, которые мог изобразить. Небольшая доля магии позволила человеку проникнуться к желаниям графа и с радостью помчаться выполнять его поручение. Тоже самое было сделано и с несколькими другими встречными. Одного пришлось случайно испробовать на вкус, потому что откровенно тормозил с пониманием слов Велимира. Люди - такой хороший материал, их можно расходовать как угодно, и управлять легко, и самому можно особо не трудиться.
Разобравшись с получением техники, Вэл принялся присматриваться к местности, прогуливаясь по центральной улице. Ему приглянулась небольшая площадка около какого-то памятника неподалеку от ночного клуба. Здесь не было жилых домов, потому помешать добропорядочным гражданам и нарушить их отдых своей затеей вампир не мог, да и не хотелось тут же конфликтовать с полицией. "Сигишоара — город в жудеце Муреш. Стоит на холме над рекой Тырнава-Маре в Трансильвании. Исторический центр города c 1999 года является памятником Всемирного наследия. Только подумать - всемирное наследие! И это привлекает не только туристов, но и бессмертных." Улыбнувшись, вампир измерил шагами небольшой участок площадки, остановившись в ожидании и тихонько напевая.
- Дай мне жить, так, как я хочу, если нет - убей, мне здесь тесно.
Знаю я - я всего лишь гость на твоей Земле мне нет места.
Здесь бродят тени, ими движет запах денег, боль других и холод греют им сердца.
Связь времен распалась - и Злодей, и Светлый Гений тесно сплелись в объятьях, их различить нельзя.

Первый посол с полными пакетами покупок мчался к чистокровному едва ли не на крыльях. Поблагодарив его, граф отпустил человека восвояси. Следующим прибыл микроавтобус с техникой. Предоставив людям, загипнотизированным на определенную цель деятельности, работать самостоятельно, Велимир только посматривал за текущей работой и давал указания, когда они требовались.
Мини-сценку по четырем углам обозначили большими фонарями, установили два прожектора напротив друг друга, поверх него нацепили гирлянду для светомузыки. Горсть пиротехники сложили в кучу. Подключение к электричеству осуществили с помощью двух аккумуляторов, которые остались в микроавтобусе, поставленном за сценкой. Две приличные колонки установили по обеим сторонам от прожекторов. Самое главное - электрогитару подключили к тем самым колонкам. Вроде бы все было готово, и представление началось с парочки громыхнувших фейерверков.
- Безумная группа "Восход к звездам" добралась и до вашего города! - и пусть пока новый состав состоял из одного участника, исправить это никогда не поздно, а пока хотелось лишь развлечения, и первые поздние прохожие с удивлением застыли на месте. Велимир с блеском в глазах, шагнул в центр своей сценки и шарахнул по струнам гитары, вырывая первые резкие звуки. "Рок жив! И вечен, как мы."
Граф выступал с игрой и песнями не столь часто, как ему хотелось, но полноценным музыкантом и основателей какой-нибудь рок-группы он становиться не собирался. Ему нравились разные роли, ему хотелось испробовать все, что только возможно.
И загремела музыка, завлекая к мини-сцене ночных прохожих, молодежь и всех, кого не устраивали скучные домашние посиделки. Ведь за просмотр и прослушивание денег не бралось. Исполнить Вэл решил композицию одной русской группы, песни которой ему нравились и мотив которой подходил под настроение графа. "Больше света, больше музыки!!!"
- They call me an iron snake
But in the city house
All my life in Prison
Such a fucking feeling - known as well
But i drooped through the walls
I ran the wind and won
All of them are wrong
I feel so handsome and so proud
You'd better believe me!*

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-10-28 20:44:49)

+1

33

Узкий переулок

Она была безумно красивой, или просто безумной. Она ничего не боялась, пожалуй, кроме смерти. Одни противоречия, однако, но вся жизнь, сложенная из противоречий. Моргана, холодна и жестока, но вместе с тем, очень страстная натура. Она никого не любит, но влюблена в себя. И эта странная девушка, если таковой ее можно назвать, спокойно, ну или почти, прогуливалась по ночному городу. Правая рука Морганы, все еще была в высохшей запекшейся крови не так давно убитой ей жертвы, а на губах играла самодовольная ухмылка. Перстень у нее. Вот только ее одежда была забрызганная кровью. Непорядок, однако. Надо сменить одежду и, пожалуй, обуться. Не по сезону ходить босиком. Так вот этим Моргана, далее и занялась…
Проходя мимо витрины очередного магазина, ей приглянулось красное мини-платье на манекене и черные сапоги-чулки.
Мило… - подумала она, глазея на манекен.
- Очень мило. Вот только почему магазин закрылся так рано? – притворно надула губки ведьмочка. – А ведь я смогла бы все это купить… - Наверное… - она усмехнулась.
Подобрав с разбитой обочины камень, она немного подержала его в руках, словно грея своим мертвым холодом, а потом резко запустила его в сторону магазина. Послышался звон стекол. Витрина была разбита. Продолжая улыбаться, вампиресса перешагивая стекла, вошла в магазин…
Вышла она уже в новом красном платье, в черных сапогах, в черном пальто сверху, и красно-черной маленькой дамской сумочкой, через плечо. Все самое нужное было именно в этой сумочке, ну кроме перстня, конечно, он был спрятан в надежном месте, нет, не там, где вы подумали, а всего лишь в кармане пальто. В общем, ночь удалась! Моргана, была сыта и довольна. Она прибывала в хорошем настроение, и просто прогуливалась по ночному городу, не обращая никакого внимания на звук сигнализации...
И все было бы вполне ничего, если бы юная вампиресса не вышла на привлекающую к себе внимание какую-то музыкальную группу. И угадайте, кто был солистом этой группы? Ни за что не догадаетесь - сам граф.
Так вот чем он занимается в свое свободное время... - фыркнула Моргана, идя сквозь толпу наивных зевак. - Собирает "урожай" таким образом, или просто развлекается?

+1

34

Забавляться и развлекаться можно было всю ночь напролет. Велимир не любил скучать, а потому чаще всего и являлся инициатором всяких развлекаловок, если не находил уже готовые мероприятия для ночных гулянок. И не обязательно для того, чтобы в итоге умертвить всех зрителей, конечно же тогда бы про его театр ходили бы мрачные слухи, граф действовал иначе и старался отвести любые подозрения от своих группировок.
Собрать толпу на этот раз получилось довольно легко. Туристов в городе не счесть, а потому и молодежи, не желающей по ночам просто спать, оказалось предостаточно. Да и бесплатные концерты - весьма заманчивые мероприятия.
- Внимание! Давайте поиграем? - обратился Вэл к толпе, откуда робко донеслось пару положительных откликов, - Я буду наигрывать мелодию, а вы отгадывать исполнителя и песню. Готовы?
Ответ для вампира был неважен, потому что он тут же начал свою игру. Первой оказалась мелодия "Floare De Iris" одной из известнейших румынских групп "Iris". Ее отгадали достаточно быстро, выкрикивая из толпы. Велимир лучезарно улыбнулся и продолжил. Следующей композицией была "Everytime We Touch" тоже румынского исполнителя Morandi, исполнить ее на гитаре было непросто, но интересно. Затем группа Akcent с песней "My Passion".
Зрители разогрелись и с интересом ожидали дальнейшие мелодии, чтобы успеть выкрикнуть правильный вариант. Потому, чтобы усложнить задачу, граф принялся перебирать репертуары других зарубежных исполнителей и групп. А через некоторое время развеселевшие граждане уже сами заказывали мелодии, вспоминая такие, которые нелегко исполнить. Вопреки всему чистокровный справлялся со всеми композициями. Иначе бы и не брался за такое дело.
- Мои бесценные, попрошу снова внимания!
Вэл поверхностно оглядел толпу, учуяв появление где-то в округе уже знакомой вампирши, и она офигенно пахла кровью.
- К сожалению, в прошлом мой театр распался. Потому я надеюсь именно здесь набрать новых участников, желающих работать ради развлечения. "Восход к звездам" это не только песни и музыка, это и постановка различных сценок, это и костюмированные представления, маскарады, балы, вечеринки и много-много чего другого. В ближайшее время по вашему городу будут развешаны объявления о том, где меня найти и как принять участие в наборе моей группы.
Кто-то выкрикнул, можно ли записаться прямо сейчас, на что граф вампир снова улыбнулся, едва не показав клыки, и покачал головой. Не сейчас, эта ночь будет ознакомительной. Притом не только для зрителей и слушателей, но и для самого Велимира, который проверял, насколько безопасно проводить вот такие внезапные вечеринки посреди города и как на это реагируют власти и Инквизиция.
- А сейчас песенка для прекрасной леди в черном пальто, - Вэл указал на ту, что вновь появилась перед его взором, просто проходя мимо. Народ принялся оглядываться на вампиршу. И люди все как один расступились, создавая коридор между сценой и девушкой.
Заиграла музыка. Песня исполнялась на русском языке, который был прекрасно известен Велимиру. Леди Красная Шапочка могла идти дальше, а могла остаться и просто послушать. Могла даже подойти к импровизированной сценке.

Песня для леди в черном пальто.

Прослушать.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-10-29 16:20:37)

+1

35

Кто я для тебя? Всего лишь кукла
Кукла из фарфора и стекла. 
Кто ты для меня? Ты мой хозяин. 
Смысл жизни – выражения лица
.

Ночной город расступался перед Морганой, расстилая перед ней дорожку, ведущую к графу Велимиру. Жаль не из тел зрителей-зевак. Граф пел для нее песню, а публика смотрела, то на нее, то на исполнителя сей песни. В глазах случайных зрительниц была видна неприкрытая зависть, каждая сейчас хотела очутиться на месте «Леди в черном пальто». Глупышки. Сам Дьявол сейчас пел на этой сцене, а люди для него были всего лишь овцами. Игрушками на ниточках. Они так быстро в него влюбились? Наивные простушки. В Сигишоара прибыл сам «Граф-Кукольник», теперь он будет управлять людьми, словно марионетками. Но готова ли Моргана, стать одной из таких марионеток? Она всегда любила свободу, и осмеливалась спорить даже со своим обратителем. Граф хочет ее заполучить в свой театр? Он готов бороться в случае чего за обладание такой непослушной куклой? Ведь Конрад, представлял собой опасного противника, хоть и не принадлежал к местному клану. Хотя Моргане, в последнее время удавалось избегать встреч с ее обратителем, иначе бы он ее наказал за плохое поведение. Какая она плохая девочка. Неверная своему хозяину. А что скажет граф, он сможет приструнить чужую куклу? Что случается в случае чего, если игрушка оказывается в других руках, то каким образом, новый хозяин сей игрушки заставляет ее, себя слушаться? Ведь обратитель и его кукла связана вечными узами крови, как их разорвать? Это вообще возможно?
Моргана, почти всю песню стояла на месте, смотря издали на графа Велимира. Она пристально смотрела в его черные глаза, не отводя ни на секунду от них своего взгляда. Когда песня шла к своему завершению, только тогда Моргана, начала двигаться к импровизированной сцене. Она шла медленно, не спеша, не обращая ни на кого своего внимания, кроме графа. Все они – всего лишь мешки с кровью, но он был «волком среди овец». Каков он Рай, о котором так сладко пел граф? Зачем он вампирам? В Аду, по мнению Морганы, намного забавнее. Рай – для зануд, не умеющих развлекаться. Но она бы поспала в его руках.
- Ну, здравствуй, граф… - поднявшись по ступеням прямо на сцену, поздоровалась ведьмочка. – Давно не виделись, - она загадочно улыбнулась. – Успел за мной соскучиться? – в глазах Морганы, заплясали чертики.

+1

36

// Кофейня Ностальгия

Найти то место, которое собрало уже достаточно народу, оказалось слишком просто. Икуто вместе с Анитой остановились на некотором расстоянии, так как кот учуял неприятный вампирский запах. Он внимательно рассматривал интересную сценку и собранную технику. Кто-то активно развлекал горожан, какая-то группа приехала?
Машинально поправив ремешок скрипки, Ику обернулся на свою спутницу.
- Ты чувствуешь? Здесь не только люди.
И, если чутье оборотня не подводило, то источник опасности находился на самой сценке. Возможно, он специально заманивал ничего не понимающих людей в свои сети, чтобы потом напасть и обескровить. Или задумал что-то другое. Почему-то Йоши захотелось немедленно разогнать зрителей по домам, чтобы спасти их от смерти, но он не мог ничего сделать, так как вряд ли его послушают, да и вообще обращать на себя внимание - не лучший выход.
Кошачьи глаза внимательно следили за тем, что происходило на сцене. Хотелось ли ему такого же выступления? Хотелось ли оказаться в центре внимания и играть рядом с гитаристом? Это было заманчиво, Икуто припомнил встречу с другим вампиром по имени Деметрий. Он тоже имел отношение к музыке... Может, все вампиры-музыканты в какой-то степени не такие уж и враги. На мгновение встретившись со взглядом певца, кот обратил внимание на то, что здесь была еще одна представительница вампирского народа.
Их тут двое?!

0

37

Анита встала рядом с Ику недалеко от сцены. В нос сразу бросился запах нечисти. "Вампир, какая прелесть..."
Он играл на сцене, все смотрели на него завороженно, словно куклы. зрители так же бросали частые взгляды с улыбкой на девушку в черном, для которой видимо и играл вампир. Почувствовав чужой запах, Анита вернула себе раннюю хладнокровность. Стеклянные глаза смотрели на вампира на сцене, и одновременно следили за всем тем, что происходит вокруг.
Чтобы это могло быть? Скорей всего гипноз. Какие-нибудь чары, которые завораживали всех Признаться даже Анита глубоко внутри себя испытывала некую симпатию к вампиру, но он все-таки был вампир. Конфликт внутри нее разрешился сам собой - вампиры не друзья. Девушка никогда не дружила с этой расой. Ей в принципе и не полагается. Обычно они оказывались ее целью. Дружить с вампиром для лисы было чем-то немыслимым.
Размышления черноволосой прервал Ику, который повернулся к ней. На его вопрос она лишь молча кивнула.
"Интересно, что думает Икуто на счет этого всего" - промелькнуло в голове у Аниты, пока она смотрела в затылок Йоши.
Клыкастая подошла к вампиру на импровизированной сцене. Благодаря чуткому слуху, черноволосой удалось понять, что они уже знакомы.
"И что сейчас будет? Ужин?". Мысль тут же померкла за тенью сомнения. В конце концов где-то ходит инквизиция. Да и для музыканта не выгодно вот так выдавать себя. Может какую-нибудь одинокую жертву они и заберут отсюда, но это будет сделано незаметно.
Анита почувствовала навязчивое желание немедленно уйти отсюда. Девушка прикусила губу. Она была здесь из-за Икуто и полностью доверяла ему. Именно поэтому она все еще стояла на месте. В отличие от своевольного и свободного кота, она выбирала то, что считала правильным для себя. И вообще, что может случится за столь короткое время? Возлюбленному надо верить.

+1

38

Музыка согревала народ, кто-то пытался подпевать, кто-то просто переступал с ноги на ногу в такт песни. Мороз крепчал, заставляя город обледенеть и застыть между жизнью и смертью. Вампиры столь же холодны, как и погода, опустившаяся на улицы, потому Велимир не почувствовал понижение градусов, но заметил, как его слушатели выпускали клубы пара, выдыхая воздух. Прекрасная леди, для которой граф выделил песенку на радость или зависть публике, не собиралась уходить, гипнотизируя Вэла своим сногсшибательным взглядом. Он улыбался, ожидая продолжения действий вампирши, следя за ее продвижением к небольшой сценке, очерченной только фонарями и гирляндой, освещаемой двумя небольшими прожекторами, которые уже хотелось разбить, чтобы погрузить эту ночь в абсолютную тьму.
- С возвращением, моя драгоценная.
Отставив в сторону электрогитару, Велимир подал руку гостье на своей сцене, склонившись, чтобы коснуться холодными губами до ее пальчиков.
- Я действительно рад Вас видеть, - лукавая улыбка не означала, что граф в чем-то солгал. Он лишь задумывал очередную забаву, - Подарите мне танец?
Ничего обязывающего и принудительного не было в этой просьбе. Но отказ не принимался, потому что публика тоже ждала продолжения. Отлучившись от черноволосой леди, Вэл подозвал одного из "помощников", до сих пор зомбировано стоявшего около микроавтобуса за сценой, и попросил подключить к колонкам любой аппарат, из которого можно извлечь музыку. Человечек услужливо предложил свой айфон и занялся подключением. Граф Дэтриль обернулся к толпе, внезапно поняв, что среди зрителей возникли неожиданные гости. "Становится интересней. И с чем вы ко мне, мои пушистики? С миром или с войной?" Вряд ли подошедшие оборотни решат напасть на вампиров, вероятнее всего они лишь заинтересовались концертом. Вычислив в одно мгновение местонахождение парочки ушастых, Велимир встретился с кошачьими глазами, коротко улыбнулся парнишке и его спутнице, и вернулся к обращенной. Поставленная его помощником румынская песенка уже заиграла в колонках. Вампир щелкнул пальцами, и оба прожектора потухли. Фонари по углам сцены приглушили свой свет, оставшись лишь бледными огоньками, на фоне которых можно было разглядеть лишь силуэты действующих лиц.
- Не за чем нам лишних глаз, - тихо произнес Вэл, оказавшись около девушки, беря одну ее руку в свою, другой рукой обнимая ее за талию, - Как изволите именовать вас, ночная звездочка?
Народ не торопился расходиться, слушая и ожидая продолжения концерта. И правильно, потому что через несколько секунд позади потухшей сценки грохнул фейерверк, осветив ночные небеса над площадкой, сопровождаемый удивленными возгласами людей. Велимир улыбнулся, не отводя взгляда от серых глаз вампирши. Это было не последним сюрпризом для собравшегося народа.

+1

39

Комната №210 (одноместная)

Люсия, шла по ночному городу, слушая музыку в плеере, и думая о своей проблеме. Светум, убеждал ее, что она не чудовище, но так ли это? Может парень всего лишь ее успокаивал? Ведь Люся, видела, каким Светум был страшным в гневе. Его облик волка поистине пугал Люсю, а может это внутренней страх ее кошки? Ведь вряд ли в природе кошки дружат с волками, скорей всего кошки приходятся лишь кормом для волков, как пушистые кролики. Но Светум, защитил Люсю, тогда, когда на нее напал тот странный человек, нет, все-таки вампир.… Эта была первая встреча Люсии, с вампиром, и такая неудачная. Светум, говорил ей, что вампиры и оборотни пытаются друг друга уничтожить, и видимо это правда. А люди тогда причем? Зачем людей втягивать в чужую войну? Человечество не должно страдать от этой войны.
От мрачных мыслей Люсию, отвлекла приятная на слух мелодия, и она позволила себе снять наушники, и подойти чуть ближе к столпотворению.
Что здесь происходит? Концерт? Ночью-то? – пыталась разглядеть  девушка из-за голов сцену и музыкантов на ней. – Какая красивая музыка… Она мне нравится…
Люсе, пришлось прыгать, чтоб хоть что-то разглядеть, однако она увидела на сцене кружащихся в танце темноволосых мужчину и девушку.
Прекрасная музыка для прекрасной пары… Они словно оба прибыли из далекой сказки… - Люся, перестала прыгать, и просто закрыв глаза, стала наслаждаться льющейся мелодией.
В этот момент все ее тревоги и печали, казались такими незначительными и маловажными. Сейчас существовали только она и мелодия. Больше не было никого… ни этой толпы, ни сцены…. Она могла бы так простоять всю ночь, прокручивая эту мелодию на повторе сотню раз, но жаль, Люси не было около заветной кнопочки, и музыка закончилась…. Нет ничего вечного в этом мире. И горничную-кошку здесь больше ничего не удерживало. Открыв глаза, Люсия продолжила свой путь в неизвестность….

Храм на холме

+1

40

И на мгновенье замер мир в ночи,
Граф Велимир, нашел к сердцам ключи.
Овечки блеет пусть, а ты молчи,
И не туши в сердцах огонь свечи…

Велимир, подал руку Моргане, запечатлев на ней свой холодный поцелуй. Мор, не отказалась от помощи графа, а на оставленный им поцелуй, лишь улыбнулась, чуть склонив голову вниз, в знак приветствия. Вампир пригласил ведьмочку на танец, но так, чтобы она не смогла ему отказать, ведь любопытная публика требовала продолжения банкета, и Моргана должна была сыграть свою роль. А не легче ли было убить всех зрителей, чем плясать под дудку графа? Возможно, но Моргане было самой интересно, чем все это закончится. Она готова была поиграть во взрослые игрушки с высокими ставками не на жизнь, а на смерть.
- Разве у меня есть выбор, граф? – лукаво улыбнувшись ему в ответ, задала вопрос Моргана, но сей ответ и без того был очевиден.
Отдав распоряжение по поводу музыки, Велимир устремил свой взгляд куда-то глубоко в зал, и по его черным глазам было видно, что он с кем-то поздоровался. Мор, мгновенно перехватила его взгляд, и поняла, что он смотрит на какого-то в толпе юношу, который видимо был со своей спутницей. Они знакомы? Хотя это неважно. Моргана, еще плохо различала запахи, а в такой толпе ей это было сделать труднее, чем обычно, поэтому она не волновалась. В любом случае это не ее война.
Заиграла музыка. Она заполнила собой все видимое пространство и создала нужную атмосферу. Возможно, даже слишком романтическую для таких хладнокровных созданий, как Дэтриль и Моргана. Щелчок, и свет погас. Всего лишь на долю секунд улочка Сигишоара погрузилась во тьму – пора бы поужинать, но граф предпочел продлить этот праздник ночи. Темное небо города окрасили разноцветные фейерверки, и внимание зрителей-зевак было переключено с парочки вампиров. Теперь эти двое могли спокойно пообщаться и насладиться остатками ночи.
Моргана, была во власти графа, позволяя ему вести в танце, не противясь его близости и нарушению границ. Хотя какие могут быть границы у вампиров? Им все дозволено. Им все можно, и что нельзя - все равно можно, только не сразу. Но впереди у них целая вечность…
- Захотел уединиться, граф? – хитро улыбнулась ведьмочка. – Мое имя Моргана. – Наконец-то соизволила она ему представиться. – Можете считать меня бесконечным морем, непослушной ведьмой или просто новоиспеченной «Дочерью Ночи».
Хрупкая рука новообращенной была в крепкой руке чистокровного отпрыска, и Мор не спешила ее выдергивать и бежать отсюда, хотя прекрасно чувствовала всем своим нутром внутреннюю силу графа. А чего ей бояться-то после встречи с Конрадом? Если только Инквизицию, она ее не переваривала и после смерти.
- Так какими судьбами граф, Вы приехали в наш маленький городок? – спросила Моргана, скользя своей ладонью по руке вампира вверх, которая лежала на ее узкой талии, остановившись на его плече.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица