Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Супермаркет

Торговый центр (нем. Einkaufszentrum, галерея, пассаж, торгово-развлекательный комплекс, молл) — группа предприятий торговли, управляемых как единое целое и находящихся в одном здании или комплексе зданий, соединённых крытым переходом. По определению Международного совета торговых центров, торговым центром можно считать группу архитектурно объединенных розничных предприятий, управляемых единой компанией, обеспеченных парковкой и расположенных на специально спланированном участке.

Переходы: Просторы города.

0

2

<--- Обитель Деметрия.

- Тут спорить я не могу. Не видеть солнца лучей, не видеть радость, а сидеть лишь как вокруг стареет и умирает не самая лучшая награда, но как бы то ни было, но они смогли победить смерть хоть и такой ценой, - проговорила юная девушка. «Я как никто другая знаю, что не самый лучший выход быть вампиром. Это ужасные твари, которые убили мою семью, их красные глаза и клыки ужасные…их хочется вырвать, чтобы больше не видеть эти глаза. Но глаза Деметрия они такие… родные, но они горят все-таки вампирской искрой. Вдруг с ним я не смогу проснутся? Неужели я боюсь? Но кого я боюсь? Я боюсь вампира? Господи, что же мне делать? Я люблю Деметрия, но как я могу быть уверена, что голо не контролирует его?» - раздумывала Изумрудная. Своими зелеными глазами смотрела на небо и хотела узнать все ответы на вопросы, но небо молчало, как и всегда молчит. Разве оно могло, что ли сказать? Да разве нет. Хотя… когда идет дождь, это слезы ангелов, разве нет? А когда гром – это значит Бог гневается на людей. Такие символы, но никто не знает наверняка правда это, или выдумка.
- Почему вы предлагаете помочь незнакомой девушке, которую только что встретились? Вдруг я шпион от вампиров? – хихикнула девочка, но потом добавила, - но спасибо, если мне что-то понадобится, то я обязательно обращусь. Кстати Алиса Шэн, наш кардинал, уже знает о вашем прибытии? Хорошая женщина, очень добрая, - говорила Лира. «Алиса, такое сказочное имя. Так и представляю голубое платье и белый фартучек, но мне кажется платье ей бы не пошло. Хотя кто знает, правда?» - раздумывала Смаральд.
Вскоре они были около магазина, а точнее торгового центра, который работал 24 часа в сутки. «Пришли», - сразу подумала златовласка.
- Вот мы и пришли, Юлиан. Этот магазин работает 24 часа в сутках и в нем можно найти все что душе угодно, - проговорила девушка, смотря в карие глаза своему собеседнику. «Отец, что мне делать? Я ни как не могу предать Деметрия, но опасаюсь его. Но вспомню сегодняшний день, как он прижимал меня сегодня, то кажется, что обычный человек, только холодный», - раздумывала Лира.

+1

3

< ----- Обитель Деметрия

Добрались они вместе до магазинов открытых во время вечернее, где купить можно было все, что душа грешная желает. Потянулся Юлиан к магазинам, сладости различные продающим, потому что больше и не надо ему пока ничего было, кроме радостей маленьких, жизнь горькую подслащающих и улыбаться заставляющих время от времени, хотя старался всегда с улыбкой по жизни идти Кардинал, беды и горести не показывая, чтобы не радовались за грусть его враги. Не давал повода торжествовать нечистой силе, не умел проигрывать и виду не подавал, что может сдаться на милость нечисти, людей подвергнув опасности.
- Шпион, не шпион, но людям нужно доверять. Без доверия не строится ни дружба, ни взаимопомощь.
Снова улыбкою одарил Юлиан девушку, но померкла она тут же, когда Алиса Шэн упомянута была в словах Лирит Изумрудной. Значит знала девочка хорошо Кардинала пропащего, не хотел омрачать этим встречу их светлую, скрыв хмурость свою задумчивостью перед выбором у прилавка, что купить себе.
- Ты шоколад любишь? - обернувшись на спутницу свою милую, поинтересовался Кардинал, потом невзначай как-то добавив, - Шэн снята с должности вышестоящим руководством. Она больше не правит Инквизицией этой.
Если дорога была Лирит эта предательница, то не стоило тут же говорить о деяниях ее противоинквизиционных, не следовало наговаривать о поступках плохих, о сокрытии вампира опасного. И о приговорении ее в Ватикане смерти неминуемой, но не исполнении приговора полностью, чем грешен был Кардинал Юлиан. Потому умолчал пока об этом, уверенный, что снова спросит она об Алисе, желая узнать больше.

+1

4

- Доверие? Да, это самое важное. Без доверии нет ничего, ни дружбы, ни любви. Ты всегда будешь один, если не сможешь доверять, - проговорила Лирит. Она была той девушкой, которая могла доверять людям, но ведь тебя тоже могут обмануть, иногда ведь не стоит быть наивным правильно? «Если будешь слишком доверять людям, то можешь быть загнутый в угол, не зная, кто перед тобой стоит враг или друг? Неужели это называется быть наивным человеком? Интересно, я наивная? Не знаю», - раздумывала Лира, и решила добавить.
- Но ведь слишком доверчивым тоже не надо быть, ведь тогда твоим доверие могут воспользоваться? А то не очень приятно, верно? Но ведь не стоит из-за этого не доверять никому, просто надо уметь разбираться  в людях, а это сделать не так уж и просто, - проговорила своим ласковым, но звонким голоском обладательница пшеничным волос и изумрудных глаз. Девушка внимательно смотрела на собеседника, иногда пристально смотрела прямо в глаза, словно хотела в них найти правду, или же ответы на свои вопросы.
- А кто же его не любит? – усмехнулась девчушка. «Когда я его в последний раз ела? Не помню. Такую роскошь я не могла себя позволить, когда жила на улице, а у учителя свои проблемы были. Деметрий бы купил, если бы я попросила, но я не хочу быть эгоисткой и чтоб он подумал. Что я забочусь только о себе», - раздумывала Смаральд. В магазине не так уж и много было покупателей, если и было человек десять, то хорошо. Торговый центр, где можно купить практически все, что душе угодно. От булавки, то одежды из последней коллекции.
- Да, очень странно. Буквально сегодня её видела. А кто же сейчас кардинал этого городка, вы не в курсе? – решила спросить Лирит. «Почему её так быстро сняли? А кольцо кому отдать тогда? Ведь только кардинал должен его носить. Черт, что мне делать? Что же? Если, как друг, то должна отдать или Алисе, или Деметрию, а как инквизитор, то должна отдать настоящему кардиналу. Что же я хочу? Мечта или друзья? Друзья…или мечта детства… мечта…отец…инквизиция – это все было для меня до сегодняшнего дня», - раздумывала Изумрудная.

+1

5

- Слишком доверчивым тоже быть нельзя, - согласился Кардинал, слушая спутницу свою нежную, - Люди, очень сложные создания. И разобраться в них непросто. Кто-то искренние слова говорит и деяния, кто-то использует в своих целях дружбу и верность. Людей проверять надо, чтобы не попасться на их уловки, но проверять так, чтобы они не знали об этом. Следить за их поведением внимательно, к примеру.
Говорил все это, высматривая, какая шоколадка лучше из предлагаемых на витрине среди другого товара. Глаза разбегались у Юлиана, все хотел скупить в магазине, затаривая все закрома свои, чтобы и не заканчивались сладости в процессе службы инквизиторской. Но понимал, что это лишь мечты его глупые, несбыточные, на самом деле хотел угостить девушку, с ним рядом стоящую, что помогла ему магазины найти в городе.
- Вот эту шоколадку, пожалуйста! - обратился к продавщице Юлий, - И вон те конфетки, килограмм.
Та с интересом внешний вид осмотрела Кардинала, видимо что-то сказать хотела по поводу одеяния странного с бантом красным и шляпой, и тростью, что в руках была у покупателя сладостей. Но не сказала ничего, принявшись конфеты упаковывать. Пока заказ оформляли, обернулся он к Лирит, услышав новые слова ее о должности кардинальской. Улыбнулся. Снова к прилавку повернул голову, расплачиваясь за покупку и забирая кулек с конфетами, протянул шоколадку купленную для Лирит.
- Кардинал теперь я.
Юлиан руками развел, не сам напросился на должность, приказом свыше переведен и исполнять должен свой долг перед Инквизицией и всем городом, в охране нуждающемся, как никто другой.
- Потому и прибыл по переводу на должность. Будешь что-нибудь еще? - дружелюбие выражая, не хотел Кардинал отпускать Лирит одну в вечер этот, до дома решив довести ее, чтобы уверенным быть, что не встретится в переулке темном с вампиром каким-нибудь или другим зверьем.
- Уже темнеет. Ты далеко живешь?

0

6

- Вы правы. По крайне мере у меня есть один человек, которому я могу доверить свою жизнь, а об других мне не стоит даже волноваться, - девочка улыбнулась. «И имя его Деметрий, брат мой. Зачем сомневаться в тебе. Все правильно. Тебе надо доверять, и я доверюсь тебе. Возможно, я сделала ошибку, что решила прогуляться, но я поняла, что я не хочу покидать тебя и я защищу от всего. Если у людей ангелы за спиной, а тебя он покинул, то я стану ангелом и буду тебя оберегать вечно. После смерти я стану ангелом, чтобы всегда защитить тебя, а если, не дай Бог, стану вампиром, то стану ангелом с темными крыльями», - решила девушка и её глаза засветилась, как фонарики, или даже искры. Такие настоящие живые, не фальшивые. Правда, сказали, что её глаза настоящий изумруд. Зачем думать об какой-то измене, зачем следовать мечте, если эта мечта сделает Лирит несчастливую, брошенную, ненужную. Верно? Она будет той, которая никогда не предаст Деметрия, её любимого брата. И она лишь ради него постарается не совершать глупые поступки, из-за чего он может начать волноваться.
- ВЫ? – удивилась Лирит, и теперь поняла, что он мог догадаться, что Деметрий жил, и именно его нужно оберегаться, хотя не именно его, а инквизицию, ведь теперь Алиса не руководит этим сообществом, которые борются с нечистью и все очень плохо. «Все очень и очень плохо. Нужно возвращаться и как можно скорее. Деметрий мог вернуться, а мне нужно вернутся быстрее его. Нужно спешить и все ему рассказать, ведь за ним могли начать охоту, а это нельзя допустить ни в коем случае», - раздумывала Смеральд. Нужно спешить, но сначала нужно вежливо уйти от нового кардинала. По крайне мере будет знать теперь его в лицо.
- Извините, я не могу это принять. Прошу прощения. Да, действительно поздно, но провожать меня не надо. Я сейчас позвоню и меня встретят не волнуйтесь. До свиданья, - и девушка убежала с магазина, словно взлетело. Она бежала разными переулками поворотами, в случае если новый кардинал будет следить за ней, то не знал бы где она живет. После этой прогулки сразу же побежала домой, надеясь, что Деметрий еще не пришел.

---> Квартира для Ангела

0

7

Поведение Лирит странным показалось, заторопилась она сразу, как только новость внезапную узнала о том, что Кардинал перед ней. Скрывая что-то от него, утаивая возможно. Не хотелось думать плохо о девочке этой чудесной, но мысли мрачные напрашивались сами по себе, и нахождение у дома сгоревшего, и отзывы о человеке пропавшем и Кардинале бывшем, связана она была с ними двоими, никак иначе. Но что могла юная такая сделать, если добры были к ней, скорее всего. И привязаться могла, а теперь покрывать могла друзей своих.
Расстроился Юлиан, когда не приняла подарок Лирит в виде шоколадки безвредной, но виду не подал, лишь вслед ей помахал, улыбаясь, мысленно удачи желая в пути.
"Еще встретимся, скорее всего."
Но улыбка угасла, когда Лирит скрылась из вида, словно туча темная нашла на настроение Кардинала. Спрятав купленное по карманам, пошел прочь он из торгового центра, запомнив дорогу к нему, ведь не раз возвращаться мог, покупки новые делая. Прогуляться решил Юлий, воздухом свежим подышать перед ночью наступающей, подумать.

--- Городской парк

0

8

====/ Центральная улица.

Дем вполне согласился со словами сестрички о силе, приобретённой из-за потерь в прошлом. Действительно, что не убивает, то делает сильнее, но чаще всего такая сила, основанная на боли и горечи, оставляет глубокие шрамы на сердце, которые остаются если не на всю жизнь, то на достаточно долгое время.
"Жаль, что у вампиров не каменное сердце, чтобы не чувствовать..."
- Приятный аромат.
С лёгким удивлением Деметрий взглянул на Лирит, которая уже рделась от смущения. Такая забавная и такая милая. В одно мгновение в голове пронеслись совершенно бредовые мысли, не приемлемые для старшего брата, пусть и всего лишь к названной сестре, а не родной... Мягкая улыбка тронула губы вампира.
"Моя красивая девочка."
Вслух он не произнёс ни слова, чтобы не смущать ещё больше Лирочку, лишь, опустив глаза и слабо улыбаясь, продолжал двигаться по улице к намеченному месту. Впереди замаячил вечно оживлённый торговый центр. Дем знал, что не все его магазины открыты круглосуточно, и некоторые уже точно не работают, в частности один магазинчик на задворках центра, куда частенько заглядывал Деметрий ещё при нормальной жизни, интересуясь новинками товара.
- Тебе уж точно не придётся ничего делать, - наконец произнёс обращённый, оглядываясь по сторонам.
Люди остались где-то позади, так как их не интересовали закрытые лавки. Убедившись, что никто и не смотрит в их сторону, Дем поскорее завернул за очередной угол, увлекая Лиру за собой. Остановившись перед замкнутой дверцей, над которой красовалась вывеска "Instrumente muzicale", вампир присмотрелся к замку, затем внимательно осмотрел всю систему на наличие сигнализации. Благо, таковой не оказалось.
- Так. Подожди немного...
Прошло несколько минут, прежде чем Деметрий оторвался от изучения замка и, взяв его в обе руки, сжал до лёгкого треска. Открыв дверь, пропустил внутрь девушку, поколдовал над замком, собирая магические силы и создавая иллюзию его целостности. Получилось с третьего раза, но довольно неплохо. Прикрыв дверь изнутри, вампир был уверен, что снаружи всё выглядит вполне нормально.
Внутри было слегка темновато, но благодаря вампирскому зрению, Дем всё отчётливо видел. Он взял Лиру за руку и провёл к прилавку, за которым по идее обычно сидит продавец в рабочее время. Найдя стул, подставил его к сестричке.
- Присаживайся. Мы не собираемся ничего красть, только попользуемся чуть-чуть здешним ассортиментом.
Улыбнувшись и поняв, что Клеопатра всё равно этого не увидела, обращённый пошарил по магазину, нашёл большой фонарь, включил его и направил на стену, чтобы свет был приглушённым, но уже давал хоть какое-то освещение для человеческих глаз.
- Так лучше?
Сам же он направился к пианино, стоящему в углу и явно предназначенному для продажи. Присев на табурет, подвинутый им же к инструменту, Деметрий на мгновение замер, положив пальцы поверх клавиш. Воспоминания завертелись ураганом - с музыкой у него были связаны только приятные моменты. Когда любил играть в юности, когда посвящал мелодии сначала одной девушке, вошедшей в его дом, затем другой перед тем, как сжёг свой дом. Музыка оживляла душу, давая ей новое дыхание. Даже сердце, казалось, отзывалось в такт мелодии души.
Первые звуки были совсем тихими, словно далёкие волны, медленно приближающиеся к родным берегам. Всё ближе и ближе, чтобы слиться с землёй и небом, объединяя их и заставляя поверить, что они едины, даже когда находятся на столь далёком расстоянии друг от друга.

Мелодия Деметрия

[yandx]raiko-shimizu/vep27m690p.5845/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>[/yandx]

+1

9

<--- Центральная улица
Лирит была забавной и доброй, и порой казалось, что она не думает ни о чем серьёзном, а живет своей беззаботной жизни. Но это не правда. Она хоть и кажется девочкой, которая мало о чем беспокоится, но это не совсем так. Лира переживает часто за Деметрия и хочет ему помочь всеми возможными способами. «Интересно, а встретив меня лишь сейчас, убил бы ради пищи?» - грустный взгляд. В последнее время эти грустные глаза можно увидеть еще чаще. В прошлой эта была той девочкой, которая всегда улыбалась. Хоть и сейчас стареться быть позитивным, лучом света, но не всегда получается и её многое тревожит. «Я хочу быть инквизитором, защищать других людей, но я ни за что не могу оставить .Деметрия, ведь я на него не смогу поднять руку, чтобы убить. Лишь эо останавливает меня? А если скажут, что я могу и не убивать его, то пошла бы к ним? Но как бы Дем думал обо мне? Возненавидел? Презирал? Не думаю. Он добрый, он все понял, но я бы ненавидела, что не могла быть с ним рядом, когда его убивали. Но с другой стороны я же не могу бть с ним вечно, правильно? Я же тоже хочу идти по собственному пути и строить свою жизнь? Или я не права?» - раздумывала юная Смаралд.
Лира наблюдала, как её названный брат скрывает замок, но ничего не говорила, ведь знала, что он не сделает больно, и никогда не подставит её. «Он делает все, чтобы мне было хорошо, и я не знала ни боли ни отчаянья», - раздумывала Лира. Когда вошла в магазин, то ничего не видела. Пока Деметрий искал фонарик, то та пару раз успела грохнуться на пол и немного поцарапать коленку, но этого даже не заметила. «Такая темень, хоть глаз выколи, ничего не видно», - но когда зажег фонарь, то стала видно намного лучше и уже видела, что где находится.
- Намного, спасибо братишка, - поблагодарила Смралд Деметрия, мило улыбаясь ему, словно её ничего недолжно волновать. «Ты такой добрый», - когда тот начал играть, то начали навевать воспоминанья. Помнит дома часто пела, хоть пением никогда не занималась, но голос был у неё красивый. Когда брат закончил играть, то сказала.
- Ты великолепно играешь, но можно я тебя спою? – и девушка включила магнитофон с очень знакомой песней и начала петь.

песня

Отредактировано Лирит (2014-07-12 14:37:12)

+1

10

Мелодия завершилась. Словно с последним звуком заново пережил тот момент, когда оборвалась его жизнь. Но звенящая и уничтожающая тишина длилась недолго, Лирит решила в ответ тоже помузыкальничать и принялась петь. Развернувшись полубоком на своём табурете, Деметрий с улыбкой слушал сестричку. Пальцы, оставшиеся на пианино, тихонько стучали по клавише в такт песни.
Простые слова задевали за душу, заставляли переосмысливать настоящее. Музыка и песни имеют уникальный эффект познать то, что вроде бы всегда находилось рядом, что не замечаешь в процессе обычного восприятия. И только стихотворные выражения вперемешку с мелодией вдруг пробуждают от сна, или, наоборот, уносят в мир неосуществлённых желаний.
Но как бы там ни было, во взгляде вампира, направленном в темноту помещения, был только холод.
Свет от фонарика начал медленно тускнеть. Видимо, батарейка уже садилась, и скоро вернёт магазину первозданную темень. Когда Лирочка допела, некоторое время Деметрий молчал, не отводя взгляда от какой-то незримой точки в пространстве. Затем медленно перевёл алые глаза на девушку. В полутьме они казались двумя далёкими огнями от некогда живущего в сердце пламени. Всё, что осталось, пытаться вернуть недостижимое и уберечь потерянное.
- У тебя хороший голос, - прорезали тишину тихие слова Дема.
Хотелось снова заглушить пустоту музыкой, потому пальцы непроизвольно побежали по клавишам, рождая новую мелодию.
- Знаешь... Лира, мне столько хочется сказать, но я не знаю, есть ли смысл. Мне столько хочется сделать, но я не уверен, что поступаю верно. Я теряю себя постепенно, возрождаясь лишь в воспоминаниях, только благодаря тем сердцам, которые отзываются на мои мысли, на мои чувства, ещё живущие и уже пропавшие...
Он грустно улыбнулся.
- А ты не отпускай - крадись за мною следом
Опавшею листвой, напевами дождей
Лей душу через край, срывайся пьяным бредом -
Сейчас мне голос твой и ближе, и нужней...
Я всё же обернусь: хоть тенью бестелесной
Не прожитой любви наполню каждый шаг
Запомню наизусть слова не спетых песен -
Им вторят журавли, прощальный круг верша.
Что было - не умрёт, дав времени и мукам
В тугую вязь былин мечты переплести,
Но просто свой черёд и встречам, и разлукам
А то, что клином клин - пожалуйста, прости...

Не пел, просто произносил тихонько, переплетая тихие слова с мелодией. Словно хотел за одну эту ночь выплеснуть всё в музыку, в слова. Он совершил множество ошибок, которые уже не исправить. Но жизнь пустая продолжалась. И рядом сейчас была родная душа, которой требовалось внимание. А ещё требовался сон.
Завершив одну мелодию, Деметрий сменил её на другую, подыскивая в уме какие-нибудь строки под неё. Но больше ничего не приходило в голову, потому он и не стал заморачиваться, а просто доиграл последнюю мелодию и, опустив голову, скрыл лицо в ладонях. Может быть, ему больше не удастся пробраться к заветному пианино. Может быть, скоро всё изменится...

Первая мелодия под стих

[yandx]raiko-shimizu/ad9sswux9h.6001/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>[/yandx]

Вторая мелодия в завершение

[yandx]raiko-shimizu/tagv1n3h70.6027/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>[/yandx]

+1

11

Лирит слышала, как музыка пианино играла в такт песни. Когда пела, то руками жестикулировала под музыку, а также немного пританцовывала. Если бы не её мечта инквизитора, то она могла бы мечтать быть певицей, и возможно и стала бы её. А может нужно забыть об этой мечте и действительно начать петь? А? «Одну мечту сменить на другую? Мечта инквизитора или мечта певицы? Я так люблю петь, но я чувствую гордость, когда читаю молитву и держу пистолет, ибо знаю, что не все потерянно и отец может мною гордится. Но правда ли это?», - раздумывала юная девушка с изумрудными глазами, смотря на своего братика с легкой улыбкой. Фонарь садился и помещения было намного темнее, но это не заставило её погрустить, ведь когда та поет, то её душа словно летит. Чувствует себя свободной птицей. Если бы её песня смогла только изменить мир…  Но этому не быть. Разве может музыка и простые слова изменить этот мир. Нет. Однако почему бы не попытаться, верно? Мама говорила, что пение – это крик души. Так почему бы Лире не прокричать на весь мир?
- Спасибо, я часто дома пела, - и тут мысленно добавила «в ванной», - но посчитала, что Деметрию это знать не обязательно. На её лице была улыбка, но когда тот заговорил о чем-то серьёзном, то улыбка пропала и та только подбежала и в ладошки взяла его лицо и внимательно смотрела в глаза, и не видела там вампира, не видела.
- Знаешь,Дем, кого я вижу перед собой? Вампира? Монстра? Бывшего Кардинала? Нет, я вижу перед собой друга, моего брата. Я вижу человека. Кто тебе сказал, что вампиром быть плохо? Это лишь мнение, которое навязывать инквизиция.  Да, убивать плохо. Но разве стоит всех равнять под одну категорию? Нужно поверить себя, и изменить себя. А если мы не можем, то мы просто ищем оправдания для себя, оглядываясь на других, - говорила девушка и пошла чуть вперед, чтобы брат видел её спину, а потом остановился, - если ты не можешь, то я смогу изменить тебя! – та повернула лицо, смотря на него и улыбнулась. Лира верила брату и сделает все ради него.
Смаралд слушала песни и под грустную последнюю мелодию решила добавить свои слова, которые просто пришли ей в голову. 
Не смогу тебя забыть,
не смогу сердце остудить.
Не смогу - как ни поверни
Ещё не пройденные дни.

Из праха ты взойдешь ростком,
из пепла брызнешь огоньком,
из тьмы - лучом;
из лжи - добром,
из смерти - жизнью и теплом.

И в самой дальней стороне
сама с собой наедине
я буду плакать о тебе
как об утраченной весне...

- Но давай не о грустном, - и вновь начала петь, немного пританцовывая и жестикулируя руками под песню.

песня

Отредактировано Лирит (2014-07-08 22:44:37)

+2

12

Деметрий поднял голову, когда Лира оказалась рядом. Её слова словно заставили вампира проснуться, отгоняя прошлые мысли прочь и наполняя жизнь новым смыслом. Он хотел жить ради тех, кого любил. Хотел защищать их всеми силами. Но получилось так, что будучи ночным кровопийцей неосознанно заставляет своих друзей страдать ради него. Получалось, что не он защищал, а защищали и прикрывали его. И это не могло радовать, потому что приносило ещё больше боли.
"Поверить в себя? Изменить себя?"
Доказать всему проклятому миру, что он не один из ..., а особенный и не поддаётся приравниванию ко всем вампирам? Сложно. Но не невозможно, так как способности неисчерпаемые, нужно лишь сделать первый шаг.
Улыбнулся. Ответный стих Клеопатры ему очень понравился, и последующая за этим песня.
Они такие разные, такие противоположные. Тьма и свет, печаль и радость, солнышко и ночная мгла. И, находясь рядом и поддерживая друг друга, становились ещё ближе, ещё роднее. Дему было страшно за сестрёнку, потому что её связь с обращённым ставила крест на её репутации бравого инквизитора, препятствовало дальнейшему восприятию человеческого мира. Лирит вполне могла сомневаться в своём выборе, она могла переосмысливать всё сотни раз, потому что этот выбор действительно являлся очень важным для неё. Но всё же пока она оставалась рядом и делала мир Деметрия краше и светлее.
- Спасибо тебе, моя радость.
Поднявшись, вампир в последний раз кинул печальный взгляд на пианино и развернулся к выходу.
- Идём, иначе уже ночь, а ты ещё не ложилась. Устала, наверно.
Улыбнувшись искренне, Дем протянул руку, помогая Лире ориентироваться в полутьме магазина и обходить все препятствия. Фонарь он потушил и положил на место, где тот и находился. Открыв осторожно дверь, бегло осмотрелся. Народу около магазина не было, что вполне благоприятствовало незаметному их исчезновению. Выведя сестричку, Деметрий осторожно соединил сломанный замок, чтобы тот смотрелся вполне цело. пусть на утро владелец магазина обнаружит его поломку, но зато убедится, что ничего не украдено и не тронуто.
- Думаю, на сегодня нам приключений хватит, как считаешь? Мне очень понравились твои песни, они вновь вернули меня к жизни.
И это было действительно так.
Мимо пробежало несколько человек, что-то возбуждённо обсуждая. Дем перестал улыбаться и нахмурился. В их словах промелькнуло упоминание о пожаре.
"Где-то что-то горит?"
Невольно вспомнилась ночь на пожарище своего дома, и в душе шевельнулось нехорошее предчувствие.
- Пойдём посмотрим? - он обернулся к Лирит и повёл её за собой, потому что оставлять одну в ночи или отпускать куда-либо не собирался.

===/ Антикварная лавка.

+1

13

Лирит и Деметрий они такие разные, как свет и тьма. Он почем-то все время грустит, а она улыбается, словно весенний цветочек, как ромашка. Такая счастливая весёлая, которая желает лишь одно, чтобы Дем мог почувствовать, что он не один, что рядом с ним есть те люди, которые могут быть рядом с ним. Клеопатра как раз была одной из таких людей. Милая девочка, которая всячески подбадривает его, говорит какие-то речи, чтобы он мог понять, что даже несмотря на что он вампир, то не нужно раскисать. Ведь если его не станет, то что с ней будет, кто о ней будет заботиться. «Если он винит свою жизнь, то пусть посветит часть её о том, что ему нужно заботиться об младшей сестре, ведь без него я погибну. Я маленькая девочка, у которой нет семьи, нет ничего. Я приехала в город только после учебы своего учителя. Он из вежливости к памяти моему отцу заботился обо мне, но он не может это делать вечно. А ты… приютил просто так. Ты не знал, кто я такая. Так девочка с улицы, но сразу стал семьей, любящей семьей», - на лице появилась мимолётная теплая улыбка, ибо эти воспоминания грели душу, заставляли Лиру становиться сильней и идти вперед, к своей цели.
- Не за что меня благодарить, ведь я не сделала ничего особенного, - сказала Лира. «Я просто хочу быть ярдом и благодарности мне не нужны. Только рядом, чтобы разделять с тобой радость и горе. Я просто хочу быть с тобой. Зачем люди говорят спасибо? Зачем? Мне не нужны эти слова. Хочу просто чувствовать, что ты со мной, а большего мне и не надо», - думалось ей. Клео действительно устала, и потому зевнула, прикрывая рот ладошкой. Деть выдался насыщенным, но ничего, скоро ляжет в кровать и она хорошо отдохнет.
- Спасибо, я рада, что они тебя вернули к жизни, - та улыбнулась. Когда Лира вышла с магазина, то Деметрий нахмурился и практически ничего не объясняю они пошли в неизвестном направлении. Девушка всю дорога смотрела на него и не понимала, что происходит, но потом решила все-таки спросить.
- А куда мы идем? – Лира шла в неизвестном направлении и эта её немного пугало. Та не знала куда и зачем они идут.

--> Антикварная лавка

+1

14

<---Дом Романа и Лассы

В полупустой торговый цент вошла молодая особа в потрёпанном плаще, из под которого, благо, не выглядывала больничная рубашка, в которой сбежала Лесс. Что она надеялась найти в этом торговом центре? Ночью? Но, бывшая кардинал следовала указаниям в письме, которое получила достаточно странным образом. Сейчас она уже начинала понимать, что Юлиану такие "мистификации" явно не по зубам. И встречу назначили явно не представители святой Церкви. Указания явиться обнажённой напомнили ей одно из любимых произведений Булгакова.
Интересно... Поможет ли мне эта встреча узнать необходимую информацию о поджигателе? Сможет ли она отыскать ответ на вопрос о том, как вернуть Дему человеческую жизнь?
Да, большинство магазинов было закрыто. Но был один, который работал круглосуточно. Магазин, где можно приобрести предметы для "взрослых игр". Днём он мало пользуется спросом. Но, в вечернее время... Вот и сейчас-- у входа стояла парочка не слишком симпатичная и  явно "загруженная" бытом. А разнообразия хочется практически каждому. Женщина, лет 45-ти и мужчина, примерно её лет. Они стояли у дверей и шушукались, бросая встревоженные взгляды по сторонам, словно боясь, что соседи или знакомые застукают их у входа в секс-шоп.
В первый раз в первый класс. А остроты ощущений хочется. Ещё бы, с таким любовником и я бы побежала за "игрушками". Брюшко висит, своё "кхм.." видит, наверное лишь в зеркале. Ещё и внешне, явно не Аллен Делон, даже если тот станет употреблять одеколон.
Всё это пронеслось в голове Алисы Шэн и она сама вздрогнула от своих мыслей. Словно и не она сейчас это подумала. Ведь прежняя Лесс никогда не была столь злобной и язвительной. Но не стоило останавливаться на полпути к цели. Толкнув дверь и войдя в магазинчик, мисс Шэн направилась в отдел одежды для "ролевых игр". Пробежав глазами по ассортименту предложенного товара и остановила свой выбор на длинном плаще с глубоким капюшоном, длинных перчатках до локтей и кружевной маске, скрывающей верхнюю часть лица. В дополнение к образу были выбраны кожаные ботфорты, бархатная сумочка-кисет и хлыст. Расплатившись карточкой и забрав пакеты с покупками, Лесс покинула магазин и направилась в женскую санитарную комнату, дабы переодеться и привести себя в порядок. Когда приготовления были завершены, в отражение зеркала смотрела загадочная незнакомка в плаще, скрывающем всю её фигуру  с головы до ног. Глаза, цвета неба, с решимостью поблёскивали под кружевной маской. А на губах бродила ехидная усмешка. Оставив в мусорном ведре рубашку и потрёпанный плащ, мисс Шэн отправилась к месту предстоящего шабаша. Кредитки, документы и ключи были предусмотрительно переложены в сумочку.
Уже выйдя из торгового центра, Лесс задумалась о том, как же ей добираться до назначенного места празднества нечисти.
Метлу дома забыла, а магазин бытовой техники уже закрыт, чтобы купить пылесос для прогрессивной ведьмы...
Подсмеивалась над собой Алиса, оглядываясь по сторонам. А вот и решение проблемы! На центральной улочке какая-то молоденькая девчушка катала туристов и парочки в импровизированной карете или просто верхом.
Коняшка, конечно, не сравнится с моим любимцем, которого пришлось оставить после случая с... Нет! Всё в прошлом! Но доехать до леса вполне сгодится.
Взяв жеребца в аренду до обеда, и щедро оплатив услугу, мисс Шэн устроилась в седле. При этом позаботившись, чтобы седло не натирало нежную кожу в... местах, "требующих особенного ухода". Подгоняемый кнутом, конь помчался по  улицам города, приближая свою наездницу к заветному лесу и шабашу.
----> На шабаш

+1

15

<--- Аптека

Конь мисс Шэн сам остановился у входа торгового центра. Там, где она арендовала его у молоденькой девчушки на ночь Шабаша. Девчушка стояла на прежнем месте.
-- Мисс, не могли бы Вы продать вашего коня? Дело в том, что я поселилась в лесном домишке и добираться туда весьма проблематично. Оплачу наличными. Только посещу местные магазинчики.
Алиса спешилась. Хоть и тяжело ей было стоять на ногах, но она понимала, что людям безразлично самочувствие ближнего. Поэтому, она старалась не шататься и твёрдой поступью направиться в торговый центр.
Недолгие блуждания по бутичкам увенчались успехом. Для Деметрия и Юлиана она выбрала про паре классических джинс, белой рубашке и тёмно синему джемперу. Благо, комплекция у них была, примерно, одинаковой.
Для себя Алиса выбрала чёрные кожаные брюки, белоснежную шёлковую блузу и чёрную кожаную куртку. В дополнение, был приобретён нетбук с модемом, позволяющим выйти в интернет.
Осталось только оседлать любимый байк и рвануть в леса. Но, железный конь погиб в пламени. Вместе с лавкой антикварной. Расплатившись карточкой и сняв некоторую сумму в банкомате, Лесс отправилась к выходу. Там она отдала наличность девчушке с конём, получая его в вечное пользование. Закрепив пакеты с покупками у седла, Алиса взгромоздилась на жеребца и пришпорила животинку. Оставалось лишь добраться до аптеки и забрать отремонтированный меч.

----> Аптека

+1

16

/Вокзал/

Такси подкатило к торговому центру и выпустило из своих недр статную молодую девушку в старомодном наряде. Впрочем, люди сейчас не особо смотрят на внешний вид друг друга. Тем более в туристическом городе, вроде Сигишоары. Мало ли, какую роль для себя выбрала молодая красивая дева? Может она фанатка модного ныне стиля стимпанк?
Расплатившись с водителем и забрав саквояж, Элена отправилась на прогулку по ночному торговому центру. Да, многие магазины были уже закрыты, но были и те, что понимали основной покупательский сегмент этого города. Город со славой родины Дракулы не мог полностью замирать в ночное время. А это значит, что магазины и бутички должны суметь выполнить прихоти даже полуночных посетителей, будь то туристы или нечисть, что вышла развлечься в город.
Недолго поплутав по магазинчикам, пытаясь разобраться в вывесках на непонятном языке, девушка отыскала магазин, на вывеске которого красовалась аппетитная конфетка и крендель. И не ошиблась! Это оказалась кондитерская, хоть и небольшая, но ароматы витали в ней умопомрачительные. Даже при том, что к сладостям Элена была абсолютно равнодушна.
-- Шоколадный торт с вишнями, килограмм леденцов и килограмм шоколадных конфет.
Озвучила свой заказ Элена Эмилия, переходя на английский язык. Её родного, итальянского, здесь нашлось бы мало знатоков. А английский считается международным языком и, в принципе, понятен для жителей Европы.
Пакеты с конфетами отправились в саквояж, а торт она взяла в руки. Расплатившись карточкой, девушка не преминула поинтересоваться картой города. Миленькая продавщица, что до прихода покупательницы игралась со своим телефоном, предложила скинуть навигатор по городу на телефон Элены. Инквизитор не стала сопротивляться, доставая из кармана современный смартфон, чем окончательно убедила продавщицу в том, что запоздалая покупательница-- человек. Перекинув нужную информацию, девушки расстались. На прощание, Элена оставила на кассе у девчушки магнитик с видом площади Пьяцца дель Пополо-- маленький привет из Италии и Рима.
Выйдя на улицу, Инквизитор подсоединила наушники к смартфону и включила навигатор, задав в поиске Храм. Теперь оставалось лишь сворачивать в нужном направлении по указке умного механизма.

/Кабинет Кардинала, через храм на холме/

0

17

Пройдя несколько метров по центральной улице, девушка свернула за угол, где и находился торговый центр, место скопления бутиков, кафешек, цветочных лавок.. В общем, нужных и ненужных вещей. Поднявшись на второй этаж, вампирша, зашла в бутик где, кроме скучающего продавца никого не было. И к счастью, ибо в таких центрах людей было больше чем на улице в летний теплый день. Бросив взгляд на цены, стало понятно, почему здесь никого не было…  Ухмыльнувшись, красноволосая подобрала осеннее платье, плащ, и весьма не плохие ботильены на среднем каблуке, которые отлично подходили к подаренному продавцом шарфу, мол «в нагрузку». Переодевшись в новые вещички, вампирша, поблагодарив юношу, расплатилась за обновки, и удалилась из торгового центра. Дальше дела в замке…  И первое, что ждало ее в замке, это запланированная встреча с Велимиром, неким любителем кошек, чего сама Лендия не до конца понимала… - Кошки.. Хм. – Задумалась вампирша, вспоминая, что ей известно, об этом специфическом маге.
---> Замок Бран

0

18

Из отеля

Узнать, где располагается торговый центр, не составило труда. Но Велимир предпочел передвигаться по запутанным закоулкам города, высматривая зазевавшегося туриста, бродящего в одиночестве. Прежде чем удалось найти такового, граф совершил несколько кругов по одним и тем же переулкам. Окликнув одинокого путника, вампир вежливо поинтересовался, как добраться до рынка, хотя ранее проходил мимо раза три. Турист конечно же и сам не знал, потому  Вэл услужливо предложил поискать выход на центральную улицу вместе. Познакомились, пожали руки, затем загипнотизированный человек предоставил свои жизненные ресурсы без каких-либо проблем. Оставив тело у стенки какого-то дома за высокими кустами, граф с удовлетворенным чувством сытости отправился за покупками.
Сегодня магазину музыкального оборудования крупно повезло, оборудования скупалось много, так как половину требовалось сразу отправить в недра отеля для будущих постановок, а кое-что пригодится для нынешнего вечера. Подобрав себе общительного консультанта, Велимир высказал все пожелания, которые у него были. И начался подбор собственно техники. Гитары, пара комбиков, напольный проц, синтезатор, внешняя звуковуха, микрофоны, пара настольных стоек, фильтры и прочее, прочее. Заглянув в магазин компьютерной техники, вампир приобрел компьютер, ноутбук и нетбук. Затем небольшой монитор для установки уличной рекламы. Ко всему добавилось куча проводов, и другой мелкой техники. Расплатившись, Велимир попросил отложить всю габаритную технику до завтра, а необходимую на его задуманное шоу, доставить вместе с ним же к отелю "Трансильвания". Пока все укладывалось и оформлялось, он успел покрутиться в магазинах одежды, присматривая что-нибудь интересное. Что-то прикупил, что-то достал из своей сумки и полностью переоделся в примерочной. Стянул с руки бинты, удостоверившись, что шрамы постепенно затягиваются и уже не приносят больших проблем. Кинжалы отправил в сумку. Выйдя в полной боевой готовности, граф влюбил в себя молодую продавщицу и выдал ей визитку о наборе в театр.
Теперь можно было отправляться на второе покорение городских зрителей и слушателей.

Центральная улица

0

19

Из отеля

Узнать, где располагается торговый центр, не составило труда. Но Велимир предпочел передвигаться по запутанным закоулкам города, высматривая зазевавшегося туриста, бродящего в одиночестве. Прежде чем удалось найти такового, граф совершил несколько кругов по одним и тем же переулкам. Окликнув одинокого путника, вампир вежливо поинтересовался, как добраться до рынка, хотя ранее проходил мимо раза три. Турист конечно же и сам не знал, потому  Вэл услужливо предложил поискать выход на центральную улицу вместе. Познакомились, пожали руки, затем загипнотизированный человек предоставил свои жизненные ресурсы без каких-либо проблем. Оставив тело у стенки какого-то дома за высокими кустами, граф с удовлетворенным чувством сытости отправился за покупками.
Сегодня магазину музыкального оборудования крупно повезло, оборудования скупалось много, так как половину требовалось сразу отправить в недра отеля для будущих постановок, а кое-что пригодится для нынешнего вечера. Подобрав себе общительного консультанта, Велимир высказал все пожелания, которые у него были. И начался подбор собственно техники. Гитары, пару комбиков, напольный проц, синтезатор, внешняя звуковуха, микрофоны, пара настольных стоек, фильтры и прочее, прочее. Заглянув в магазин компьютерной техники, вампир приобрел компьютер, ноутбук и нетбук. Затем небольшой монитор для установки уличной рекламы. Ко всему добавилось куча проводов, и другой мелкой техники. Расплатившись, Велимир попросил отложить всю габаритную технику до завтра, а необходимую на его задуманное шоу, доставить вместе с ним же к отелю "Трансильвания". Пока все укладывалось и оформлялось, он успел покрутиться в магазинах одежды, присматривая что-нибудь интересное. Что-то прикупил, что-то достал из своей сумки и полностью переоделся в примерочной. Стянул с руки бинты, удостоверившись, что шрамы постепенно затягиваются и уже не приносят больших проблем. Кинжалы отправил в сумку. Выйдя в полной боевой готовности, граф влюбил в себя молодую продавщицу и выдал ей визитку о наборе в театр.
Теперь можно было отправляться на второе покорение городских зрителей и слушателей.

Центральная улица

0

20

/фиг знает откуда/

После происшествия в горах, Ричард успел выкупить байк, помотаться по городу, пересмотреть через телефонный интернет новые сообщения от кардинала, который на этот раз снова обращался за помощью в виде нахождения информации о каких-то людях. Рич хмыкнул, быть полезным и незаменимым довольно приятно. Особенно, когда за это капают деньги на личный счет. Ведь после повторного прибытия в Сигишоару, наемник не стал снова обосновываться в отеле, предпочтя снять комнату в частном доме у пожилой пары, которые сдавали огромную часть своего дома приезжим во временное пользование.
В Храме Ричард мелькать не будет, это довольно опасно в связи с тем, что его могут подозревать в связи с похищением мальчика из рук советника инквизиции Ватикана. Да и вообще снайпер предпочитал держаться подальше от всех связей общества и не мелькать у горожан перед глазами слишком часто.
Однако походы в торговый центр требовались все равно. Это и покупка продуктов и необходимых бытовых вещей. И вот оставив мотоцикл на парковке у крытого рынка, Ричард спокойно принялся осматривать ассортимент продукции, думая совершенно о другом, так что глаза бесцельно бродили по прилавкам, не реагируя ни на одну товарную вещь.
Надо увидеться с Дель. Надо бы узнать, почему оборотни начинают нападать на людей в открытую. Невероятно, как еще горожане не догадались, с кем соседствуют, ведь столько случаев происходит каждый день. Хотя я и сам не сразу поверил, пока не наткнулся на живого упыря тогда впервые.
Свернув к продуктовым лавкам, Рич тупо уставился на прилавок с фруктами.
Не понимаю, почему нельзя инквизиции совместно работать с полицией и остальными органами защиты горожан? Так бы было намного эффективнее.
Все упиралось в тайну о существовании вампиров и оборотней, которая с каждым новым убитым человеком трещала по всем швам. А ведь они живут бок о бок с нечистью уже не первую сотню лет.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Торговый центр