Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Подземные камеры


Подземные камеры

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Деметрий так и не понял реакции Алисы на его действия. Было такое чувство, что она старалась как можно меньше обращать внимания на вампира. Будто отвлекалась разговорами с Романом, чтобы отгородить себя от проявления каких-либо чувств. И не ответила на его слова, закрывшись в себе.
Дем бесшумно вздохнул, принимая всё так, как было. Он сказал сегодня слишком много, чтобы оставаться просто "коллегой и другом", но если она так хочет, он будет для неё таковым. Пусть.
Ничего уже не изменишь. Пусть вампир останется за пределами человеческих отношений, пусть навсегда станет кем-то близким и одновременно далёким. Просто будет там, где нужен, будет рядом с ней до тех пор, пока она этого желает. Иначе же скроется из глаз её, когда она захочет, и станет незримой тенью.
Стоял у двери, переваривая в душе многое, но не подавая виду. Что-то мелькало перед глазами, что-то странное, знакомое до боли, до слёз. Только что это было, Деметрий никак не мог понять, не мог уловить, потому что мысль постоянно сбивалась, словно пыталась разрушить незримую преграду и не могла.
"Что со мной происходит? Я всё дальше отдаляюсь от этого мира. Но я никогда... не предам..."
Жест Кардинала, чтобы открыть двери и узнать то, что вампир уже знал - увидеть того, кто находился в коридоре, кто вчера встретился ему в библиотеке. Да, они оба виноваты в том, что сделали. Они не смогли найти общий язык. Дем не попытался остановиться, инквизитор не стал слушать.
"Открыть?"
Вопросительный взгляд направился к Алисе, но Роман перебил этот немой диалог своими словами, и первым направился к двери.
"Возможно... встретимся."
Отвечать не хотелось, потому что Деметрий не знал, что сказать сейчас. И понятия не имел, как реагировать на уход оборотня. Тот не предлагал следовать за ним, но и словно не собирался покидать надолго.
"Останься..."
Не просил, даже не намекал ничем, просто смотрел вслед. Просила душа, у которой накопилось множество нераскрытых вопросов. Но задерживать не имел права, потому что всё равно ничего не сможет спросить. Внешнее равнодушие полностью перебивало внутреннее волнение.
"Зачем печалиться о том, от чего будешь страдать. Да. Никому не нужны твои проблемы. Тогда я утоплю их в себе. Если ей нужен коллега с холодными расчётливыми помыслами... И к чёрту всё остальное, если это её желание. Ведь она..."
Дверь распахнулась. Серьёзный и практически равнодушный взгляд Деметрия встретился с глазами инквизитора. Роман успел произнести ещё одни слова, прежде чем покинул камеру и Храм. И после произношения он обернулся к вампиру, который еле заметно кивнул.
"Соглашусь. Я ведь и без того один из ночных демонов. И ярость не чужда мне. Но только теперь... я..."
Глаза на мгновение закрылись, а когда Дем снова посмотрел в проём двери, то оборотня уже не оказалось. Только человек с катаной. Не враг уже, но и не друг ещё. Продолжая изображать из себя статую со скрещенными перед грудью руками, обращённый лишь посматривал то на инквизитора, то на Алису, решив не вмешиваться ни во что без надобности.

Отредактировано Деметрий (2014-04-23 21:40:20)

+1

42

Слух постепенно возвращался к инквизитору, потому в скором времени разговор Главы, Лирлиана и оборотня стал слышаться чуть отчетливее. Однако в суть их слов Вас вникать не стал. Зачем? Они ведь не план по захвату мира обсуждают. Окончательно закрыв глаза, Бейонд решил немного вздремнуть, так как разговор мог затянуться надолго. Снова чистильщика поглотила безпросветная тьма. После того сна еще оставался неприятный осадок на душе. Хоть Кроу особо и не ценил свою жизнь и смерти не боялся, но все равно почему-то не хотелось так скоро оказаться в гробу. Почему? Даже сам инквизитор не мог себе объяснить этого. Возможно, он боялся оставить одних тех, кто действительно был ему близок, тех, кто, попав в беду, может быть захочет позвать Васа на помощь, тех, кто просто рад знать, что он все еще ходит по земле и дышит. Но это были только догадки. Ведь не было известно, нужен ли Бейонд вообще кому-то.
Внезапно голоса за дверью стихли. Мужчина мгновенно открыл глаза и впился в ярко-желтые глаз оборотня, когда тот отварил металлическую дверь и вышел из камеры. Да, при первом разе Вас плохо разглядел его. Кроме того, что этот оборотень отличался массивностью, у него еще и морда была совсем не милая. Проводя его холодным взглядом и не как не отреагировав на его пафосную фразу, вновь вернул взгляд в плохо освещенную комнату. Деметрий, так же как и Вас, стоял подобно статуе со скрещенными руками на груди. Его взгляд метался с  инквизитора на Кардинала. Чего он ожидал? Или он так показывал, что его нельзя трогать, пока рядом Алиса. Бейонд и не собирался этого делать. Шэн прямо дала ему понять, что этот вампир важен ей и она хочет его защитить. Раз так, то и дело с концом - придется принимать Деметрия под свою защиту. Если так хочет Глава, значит так обязан хотеть и ее подчиненные.
Пропилив невидимую дыру меж глаз обращенного, Вас уже более спокойным взглядом посмотрел на начальницу, ожидая от нее новых приказов. А они, скорее всего, не заставят себя ждать. Как ни как, а тут дело не из простых.

0

43

Неприятные ощущения в голове ослабли, но мозг продолжал подвергаться множеству микровзрывов боли.
"Закоротило". Неужели на меня так влияет этот оборотень, так кстати явившийся в Храм? Или? Но у меня никогда не было аллергии на запахи, за исключением мяты. И этот парфюм Деметрия. Почему мне кажется, что я уже ощущала его? Не в его кабинете и не в камере. Словно не в этой жизни. Словно где-то в параллельной реальности.
Пыталась систематизировать свои ощущения Алиса, борясь с головокружением и стараясь сфокусировать взгляд на всех участниках "пьесы", разыгранной в казематах Инквизиции. Роман что-то говорил про противников, кровь, демонов. Голос его доносился словно сквозь дымку, достигая ушей мисс Шэн слегка приглушённым. Сейчас она смотрела на Деметрия и сердце замирало, практически останавливаясь, а потом наращивало темп. Добавить к этому головную боль. Словно сердце и мозг пытались пробиться сквозь какую-то преграду, которую поставили неизвестные люди и по непонятным причинам. Роман покинул камеру, а Алиса всё смотрела на Деметрия, не сводя небесно-голубых глаз с его фигуры у распахнутой двери. Она даже не сразу заметила Васа, который стоял в коридоре.
Ногти продолжали впиваться в ладони, оставляя уже кровоточащие раны, но молодая женщина не замечала этого. Перед глазами зацветала сакура, роняя лепестки и две фигуры под деревом. Мужчина и женщина, у обоих в руках мечи. Это была она и Дем.
Будущее? Глюки на фоне головной боли? Прошлое? Но в прошлом этого не могло быть!! Нет. Я не могла бы этого забыть!
-- Дем, я не могу более удерживать тебя в Храме. Это опасно. Опасно и для стражи и для тебя самого. Если кто-то из них донесёт в Ватикан о том, что ты здесь в твоём нынешнем облике-- будет облава и тебя схватят. Я не могу этого допустить. Я отпускаю тебя, полагаясь на твою клятву-- не вредить людям этого города. Я хочу верить, что ты не нарушишь этой клятвы.
Едва слышно прошептала Алиса, чувствуя, что ещё немного и она может потерять сознание. Но стоило держаться до того момента пока бывший кардинал не покинет благополучно Храм.
--Вас, пожалуйста, если Вы себя нормально чувствуете, зайдите в мой кабинет. Нам необходимо будет пообщаться по вопросам Вашей дальнейшей службы.
Всё это время она продолжала сидеть на лежанке для узников камеры. Но, сейчас следовало подняться и проводить Дема до запасного выхода, отпуская в город. Алиса призвала всю свою силу воли и встала на ноги. Молодую женщину слегка шатнуло и она опёрлась о ближайшую стену, второй рукой хватаясь за голову. Острая боль пронзила виски и сердце одновременно. Перед глазами всплыла картинка тренировочного зала Храма и каре-алые глаза Дема, склонившегося над поверженной Лесс.
Что за наваждение?
---> Кабинет

+1

44

После ухода Романа Деметрий словно стал объектом притяжения для двух людей, находящихся по разные от него стороны. По крайней мере, несколько минут оба неотрывно смотрели на вампира, сохраняя молчание. Отчего самому Дему было как-то не особо комфортно. Конечно же, в это время каждый думал о чём-то своём. Однако ожидание затягивалось... Но обращённый не собирался никоим образом нарушать эту игру в гляделки, придерживаясь роли стороннего наблюдателя за этими двоими. Он думал, что Алиса обратится к инквизитору, но ошибся. Первым делом она обратилась к нему самому.
Услышав её тихий голос, Деметрий с грустью взглянул в лицо девушки, заметив, что она явно была не в форме. И он не мог понять причину того, что происходило сейчас в душе леди Кардинала.
"Алиса. Ты та, кому я больше всего на свете желаю счастья. Но, будучи здесь во главе всего этого беспорядка, ты не станешь счастливой... Но именно так я останусь с тобой. Именно поэтому буду защищать как смогу."
Нет. Не только поэтому.
Он выслушал слова девушки с необычайным спокойствием, только внутри всё перевернулось и похолодело.
"Я не предам тебя. Никогда."
Алые глаза закрылись на несколько секунд в то время, когда Лесс уже обратилась к своему подчинённому. Дем не слышал уже её слов, погрузившись в собственный мир переживаний и решений. Да, уйти - значит, не подвергать больше опасности ни этот Храм, его Храм... ни саму Алису, которая не сможет противостоять вышестоящему начальству, если вдруг кто-то сможет донести...
Деметрий невольно подумал о Ватикане. Перед невидимым взором замелькали странные картины. Расплывчатые, непонятные. И вместе с ними непрекращающийся гул, равномерно заполняющий всё внутреннее пространство.
Вампир тряхнул головой, стараясь вернуться в реальность.
"Что за фигня? Не понимаю..."
Всё пришло в норму в одно мгновение, только остался какой-то неприятный осадок при воспоминании о вышестоящем начальстве. Теперь для них он - враг номер один. И вряд ли кто-то станет слушать его человеческие мотивы. Скорее всего, просто постараются убрать, как того, кто слишком много знает об Инквизиции и её секретах.
- Да. Я ухожу.
Слова дались нелегко. Конечно же, Деметрий мечтал рано или поздно покинуть камеры Храма, но не планировал избегать этого места совсем, желая находиться рядом с Алисой и помогать ей в её поисках...
"Которые, возможно, бессмысленны."
Он ещё не совсем отказался от маленькой надежды возвращения в мир людей, но с каждой минутой его огромная вера медленно таяла. Это не доказано. Это не практиковалось нигде, если не было засекречено. Но для чего тогда? И если бы всё было так легко, то множество обращённых смогли бы спастись, вернуться к своим семьям, к людям...
Алиса поднялась с лежанки, отчего Деметрий недовольно заметил на её ладонях раны, нанесённые ею же самой. Неодобрительно покачал головой, едва качнувшись в её сторону, готовый в следующую секунду оказаться рядом. Но остановил сам себя, так и не сделав ни единого шага. Покосился на Васа, подумав, что будет не совсем приветливо продолжать маячить перед его глазами. После того, что они учинили в библиотеке.
Дема до сих пор мучили угрызения совести за испорченные книги. Благо, что появился тот оборотень.
- Не беспокойся, Алиса. Я не нарушу клятву. Ни единого слова...
Хотелось сказать что-то ещё. Хотел уверить, что будет где-то рядом, что позже сможет найти её. Что не оставит и не покинет надолго. Однако сейчас явно был неподходящий момент для пылких объяснений и убеждений. Она и сама прекрасно всё понимала. Должна была понять.
Склонив голову в коротком поклоне, Деметрий взялся за ручку двери. Лучше будет для них всех, если вампир сейчас уйдёт. И он развернулся, чтобы уйти. Напоследок скользнув глазами по парню-инквизитору.
- Ещё встретимся.
Улыбнулся едва заметно, потому что предполагал не враждебную встречу. Может, когда-нибудь они поймут друг друга, и даже будут действовать заодно. Потому что у них одна цель.
Не дожидаясь более ничего, Дем быстро зашагал по коридору к выходу.

====/ Храм на холме

+2

45

В глазах и словах Лесс явно читалось некое напряжение, волнение и даже легкий испуг. И не трудно было понять, из-за чего, точнее, из-за кого. Усталый взгляд девушки был устремлен на вампира. Между ними явно что-то мелькнуло, что-то неуловимое, но оставляющее свой едкий след надолго. Однако не все здесь были заваражены этим чудным явлением: Вас, нахмурив брови, пристально следил за всеми телодвижениями Деметрия. Кем бы он раньше не был, какие бы ни были отношения между ним и Алисой, Бейонд не мог так просто доверить жизнь Кардинала обращенному вампиру. Бесспорно, он силен духом, и это чувствуется в его взгляде, походке, речи и действиях. Но совладеть с вампирскими инстинктами, намного сильнее любой человеческой выдержки и самообладания, могут только родившиеся с этим тяжелым " крестом" за плечами.
Глава попыталась подняться с места, но ноги ее явно не желали подчиняться хозяйке - девушка пошатнулась и оперлась о стену. Трудно было представить, как на самом деле тяжело этой вроде волевой, храброй и стойкой женщине. Как-никак, а она все же хрупкая девушка, на плечи которой взвалили такой непосильный труд. " Нужно скорее отвести ее в кабинет. А лучше, домой." Еще и руки Шэн вновь были поранены. Боже, сколько уже перенесли эти светлые хрупкие ладони с изящными тонкими пальцами? Вас на них алую кровь, как и Лирлиан. В одну секунду вампир мог сорваться и накинуться на девушку - тогда бы чистильщик точно не удержался бы и прикончил этого мученика. Но нет - в камере было по прежнему тихо, пока Деметрий не сорвался с места в сторону двери. Взгляд его алых глаз был спокойным и холодным, прям как и у инквизитора. В чем-то Кроу и бывший Глава Сигишоары были схожи, все же это не давало повода принять его. Прошло еще слишком мало времени, чтобы признать его как друга, а не врага. Возможно, вскоре эти двое смогут общаться не на уровне клинков и клыков.
Как только Лирлиан скрылся за дверью, Бейонд подошел к Главе и, приобняв ее за пояс и закинув одну рку себе на плечи, повел девушку обратно наверх в ее кабинет.
- Потерпите, мисс Шэн. Сейчас я вас отведу на диван в кабинете.
Кабинет Кардинала с Алисой

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Подземные камеры