Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"


Кофейня "Ностальгия"

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

В этой кофейне можно выпить лучший кофе в городе. Сюда мамочки водят своих детишек есть вкуснейшие пирожные и мороженое разнообразных цветов и на разный вкус. Вежливые девчушки-официантки всегда готовы помочь вам с выбором лакомства. И это не просто их профессиональная этика, а искреннее желание помочь. А ещё, здесь готовят потрясающий горячий шоколад, подавая его с зефирками или маршмелоу.
Улицы - Начать новую тему

0

61

Все расселись по местам, сделали свои заказы и начали общение. Девушка миловидно улыбнулась Эвелине и кивнула.
- Живу в городе, я наемный убийца пока что. Ищу себе параллельную работу.
Анита сказала об этом так, словно говорила как цветы на полянке собирает в яркий и солнечный день. Обычно это смягчало впечатление о ней, как об убийце.
- А как вы познакомились с Ику? Ты называешь его черненький, значит вы видели его... в другом антураже.
Миловидную улыбку сменила хитрая насмешка.
Девушка откинулась на спинку кресла. Черноволосая подумала о том, что Йоши наверняка захочет исполнить какую-нибудь прекрасную мелодию на скрипке. Вновь улыбнувшись, Ани задумалась на пару секунд и негромко запела.

Слова

- Нас книги обманут,
А люди не вспомнят,
Последняя битва сорвет голоса.
Стараться не стану -
Ничем не наполнит
Пустая молитва пустые глаза.
А ты уходи -
И чем дальше, тем лучше!
Нет права тебе
Обернуться назад:
И ты не следи,
Как цепляясь за тучи,
Дорогой Небес
Поднимается Ад.

Она посмотрела на своего кота.

Отредактировано Анита Лисс (2014-12-14 19:52:38)

0

62

Компания собралась вполне приятная, все оборотни живущие в мире с людьми. Порой казалось, что так и должно быть, но не все понимали такой расклад дел, а зря. Если бы люди хоть немного поняли природу оборотней и не считали их чем-то коварным, если бы оборотни не нападали на людей в зверином обличии, наступила бы полная идиллия. Только это невозможно, так же как и вечный мир среди самих людей.
Икуто кивнул Эвелине, спросившей про скрипку. Это действительно то, чем кот мог бы гордиться, но для него музыка являлась частью жизни, потому он не хвалился всем о своем умении. На другой вопрос девушки он лишь улыбнулся, стараясь выглядеть вполне спокойно.
- Да все норм, правда.
Принесли заказы. Ику оторвался от спинки кресла и первым делом принялся за молоко, надеясь, что оно поможет ему восстановить нормальное состояние. Внезапно Анита напрямую заявила о том, кем она является, отчего Йоши выплюнул все не проглоченное молоко обратно себе в стакан. Он с удивлением посмотрел на лисицу, которая как раз спросила про то, где и при каких обстоятельствах встретились все новые знакомые. Наверно, этот разговор и дошел бы до того неприятного момента с машиной, потому Ику постарался опередить ответ Эвелины.
- Да я обратился, чтобы в отель быстрее добежать, там и встретились. 
Он внимательно посмотрел на Эвелину, потом на Штайнера, но Анита, кажется, не стала продолжать тему и уже собиралась петь, что вполне соответствовало ее стилю. Никакая компания, никакие занятия не могут отбить желание к пению, так же как и у него самого - игре на скрипке. Словно был дан вызов на музыкальную дуэль.
- А давайте я вам сыграю!
Подскочив с места, кот подхватил скрипку. Музыка отвлечет их от всего остального. Вот только кот не рассчитал своих сил и через несколько удачных произведенных музыкальных звуков голова снова закружилась, перед глазами все поплыло, смычок скрипнул по струнам, затем выпал из руки. Икуто закрыл лицо ладонью и медленно опустился обратно в кресло.

0

63

Официантка с улыбкой принесла заказанное. Эвелина вежливо поблагодарила её, всё ещё с беспокойством наблюдая за котиком, который старался вести себя вполне спокойно. Конечно, оборотни быстрее оправляются от разных травм, но не мгновенно же. Тем более было непонятно, чем вообще он ударился.
"Ах, он пытается скрыть это от своей подружки," - наконец-то поняла леди-кошка, посматривая то на Икуто, то на Аниту. Ведь Лисс ничего не подозревала, а котик не хотел её беспокоить. Видимо так оно и было.
- Наёмный убийца? Такая милая девушка?
Эви не могла поверить, но Анита так спокойно об этом говорила, словно профессия являлась вполне законной и привычной для каждого. Похлопав ресничками, пантера посмотрела на Штайнера, который о чём-то задумался, не вникая в разговор остальных. Тем временем новая знакомая спросила, где они познакомились с Чёрненьким.
- Да мы... - Эвелина хотела уже сказать, что встретились у отеля, но котик перебил её, сказав примерно то же самое, только не упомянув про столкновение.
"И что мне делать? Поддержать его нежелание говорить правду? Но это как-то..."
Анита запела, чем отвлекла от размышлений. Следующим подхватил и Икуто, поднявшись, чтобы сыграть на скрипке. Золотые глаза девушки засветились от восторга, она очень любила, когда играли в живую на музыкальных инструментах. Однако концерта не получилось, котику стало плохо, отчего Эви резко приподнялась со своего места, испугавшись за нового друга.
- Как ты, Чёрненький? Это ведь не шутки! Ты мог и сильнее пострадать! - девушка всё же решила высказаться, ведь Анита имела право знать правду, какой бы та ни была, - Тебе бы сейчас прилечь и отдохнуть. Не делай вид, что всё нормально. От этого мы не перестанем тревожиться за тебя.

+1

64

номер 202-->

Пока добирался до интересного и нужного ему места, оборотень даже не замерз, а согрелся. Так что в помещение он зашел в хорошем настроении. Правда, увидеть знакомую компанию он тут совсем не ожидал. Йоши - услужливо подсказала память относительно давнюю встречу в отеле. Но так как сам парень был в компании, и вряд ли обратил внимание на еще одного гостя, оборотень присел за свободный столик.
Бывал он тут и раньше, но не настолько часто, чтобы сформировалось уже привычное "меню". Так что некоторое время он изучал выбор. И снова остановил выбор на новой разновидности чая. Хоть это и была кофейня, но чай тут был на уровне. А кофе оборотень не любил. Обпился им в свое время на одном из заданий, и теперь смотреть на него не мог. Особенно на то, что под видом "настоящего кофе" пытались впарить доверчивым людям. К этому заведению это не относилось, что повышало его уровень в глазах оборотня.
Тихонько ожидая своего заказа, он снова окинул взглядом помещение, словно ища угрозу. Привычка или скорее уже инстинкт.

0

65

Штайнер седел и думал свою думу, не обращая внимание на остальных. Он не встревал в их разговоры. Принесли заказы, перед Вольфом поставили большую тарелку с яичницей с колбаской, как оказалось, колбаска была по-немецки и его это сильно удивило. Так же рядом поставили чашку кофе, Штейн долго не думая поднял чашку, аромат был настолько приятным, что первый глоток тоже не заставил себя ждать.
Крепкий, даже очень, но оно и хорошо ведь нужно продержаться еще какое-то время и не уснуть. – Подумалось ему.
Анита сказала, что она наёмный убийца.
Вот так поворот, она не только может быть из моих краев, да еще и убийца, как и я, интересная все же особа.
После этого, кот предложил сыграть, Вольфу нравилась музыка, но ему казалось, что это не хорошая идея, а останавливать он не хотел, ведь это было решение кота. Так и случилось, Икуто успел сыграть пару звуков и опустился обратно, похоже, из-за головокружения.
- Икуто, я понимаю, что ты не хочешь беспокоить девушек, но Эвелина правильно говорит. Ты сделаешь сам себе хуже, да и как видишь девушке это тоже не по душе.

0

66

/Вход в город/
Витрины притягивали взгляд любопытного оборотня, которая изо всех сил старалась не поддаваться искушению зайти и поглазеть. Игрушки, сувениры, новогодняя продукция во все возможных вариантах, а главное вкусный запах жареных колбасок, которые готовили на недалеко расположившейся на площади ярмарке, где стояли в очередях люди за подарками и перекусить. После такой глуши всё это казалось волшебным и нереальным, и каждая даже самая мелкая деталь заставляла заострить на себе внимание.
В кармане куртки мелкими купюрами были аккуратно сложены сто евро, которые, конечно же, Иянна в свое время украла, поработав карманником. Конечно не сразу всю сумму...было несколько небольших вылазок в цивилизацию...
Уйти, сбежать, скрыться, особенно в облике совы - не проблема. А вот считать эти деньги, впрочем, как и читать и писать - дитя природы совершенно не умела. И вот тут могли возникнуть сложности.
Если Иянна могла с горем пополам устоять перед блестящей статуэткой ангела, огромным стеклянным  шаром с падающим снегом на дивный домик с елкой внутри и даже перед теми самыми колбасками, то перед запахом, заставляющим все тело трястись, девушка сдалась. Причем быстро и безболезненно. Этот прекрасный аромат свежеиспеченных булочек, шоколада и пироженок затмевал весь разум, маня и маня зайти и отведать.
как вкусно...как долго я не ела это...хочу! хочу! хочу!
Прибавив шагу, Рыж чуть ли уже не бегом выскочила на нужную улицу, ловко огибая людей и не замечая никого и ничего вокруг.
-вот оно! - от радости аж выкрикнула и поспешила отворить входную дверь.
Будь Иянна воспитанной и образованной, безусловно, в первую очередь она бы оценила интерьер заведения. Подчеркнула бы вкус хозяина и выбрала бы самый лучший из свободных столиков. Но не в нашем случае. Тут уж руководствовались лишь инстинкты отведать вкусняшек, и не более.
У входа прикрыв глаза девушка сделала глубочайший и медленный вдох носом, чтобы еще раз насладиться  с мыслью "дорвалась". Но в какую-то секунду она вдруг протрезвела, вылупив глаза и начиная конкретно принюхиваться.
Элигор... - мгновенно стрельнуло в голове, что аж сердце екнуло. - нет...еще... - чтобы вспомнить второй запах потребовалось чуть больше времени - Йо...Йоши?!
Из окаменевшего состояния вывела официантка, которая вежливо поздоровалась, улыбнулась и предложила присесть за ближайший свободный столик у окна. Оборотень послушно проследовала за работницей и осторожно села на стул, будто он хрустальный. Замерла. К счастью, ее испуганный взгляд никто не видел, так как она не спешила снимать капюшон. Глаза рефлекторно уткнулись в предложенное меню, а вопрос официантки "что будете заказывать?" был проигнорирован. Повезло, что она не была навязчивой и смекнув, что клиент еще не определился, временно удалилась. Поднимать взгляд в зал было действительно страшно. Во рту пересохло, а по лбу скатилась капля пота.
Соберись, Иянна. Я же знала, что наступит этот момент. Но...не так быстро...я же только пришла...и уже...вот так...что делать? что же делать? Вздохнуть, да...вдох....выдох...вдох....
Медленно приходя в себя, девушка начала сначала прислушиваться. Затем принюхиваться. А следом с силой оторвала взгляд от меню и наконец посмотрела в зал. Так получилось, что она сидела как раз лицом к основной массе людей... и нелюдей.
оборотни....угораздило же... - убедившись, что тут далеко не три собрата, а куда больше, захотелось провалиться под землю в прямом смысле этого слова.
На секунду в ракурс попался дядя и её голова тут же опустилась.
что я ему скажу....как объясню....я знаю, что хотела, но...уйти? может уйти и...попозже...нет...он заметил...заметил...и тот оборотень со криспой...критой...скрипой...скрипкой! да! не один...

Отредактировано Iyanna Reed (2014-12-19 03:31:55)

+1

67

Что же, сегодня наверняка судьба решила устроит оборотню "вечер встреч". И если первая встреча и в первый раз была случайной, то когда в помещение кофейни вошла Иянна - это было просто невообразимо. Нет, она вполне взрослая уже. Но несмотря на все усилия оборотня, отказывалась понимать и принимать образ жизни в городе. Даже в таком относительно небольшом, как этот. От идеи забрать ее со временем с собой он отказался сразу - там ей будет наверняка еще хуже, несмотря на пестрый "коктейль" населявших то место существ, лишь небольшую часть из которых составляли обычные люди. Ведь многие и магов к представителям вида "человек обыкновенный" не относят.
Сначала он хотел просто понаблюдать за Иянной, даже если она его и заметила. А этого не могло не произойти. Но девушка явно была рассеяна. Да она же мало что о жизни в городе знает - в который раз напомнил себе Элигор. Вот только как бы подойти к ней, не привлекая внимания окружающих. Мало ли что. Хотя, с другой стороны - родственница все же. Так что Дэймон просто встал и подошел к столику, за которым сидела девушка. Благо, заказ еще не принесли, и возиться с чашкой не пришлось. Но сразу садиться за столик он не стал, просто остановился рядом, так, чтобы и Иянна, и парочка ближайших соседей слышали разговор. Пока это можно было допустить.
- Давно не виделись, пельмешка. - Почему он решил ее так назвать - сам не понял. Просто захотелось. - Где ты пропадала все это время, я догадываюсь. Но почему решила не слушаться меня, а?
И лишь после этого сел за столик. В зависимости от поведения племянницы он решил строить поведение. Но на всякий случай держал наготове плетение иллюзии - разговор, каким бы он не был в реальности, окружающим будет казаться невинным. Про "дядей-тетей" и прочую родню, близкую и не очень. Чтобы оборотень не припомнил ни одного такого разговора в жизни? А подделать голоса - дело нескольких минут. Умение тоже более чем полезное в его жизни. После чего, взглянув еще раз на руки Иянны, держащие перед этим меню, улыбнулся.
- Да, это место такое. Я в первый раз тоже разрывался в желании попробовать все и сразу, и пусть я потом лопну. Но после подумал - а кто же меня будет с потолка потом соскребать... - После чего просто ткнул пальцем в пару строчем меню. - Мне больше всего нравятся эти. А еще тут очень хороший чай. На мой вкус.

+1

68

Пение черноволосой резко оборвалось. Ее любимый котик свалился обратно в кресло, а смычок выпал из рук. Обеспокоенная Анита повернулась к нему и положила прохладную руку на лоб. Слова ново обретенных знакомых отдавались эхом на заднем плане.
- Пострадать? От чего?
Лиса повернулась на Эвелину и Штайнера. До нее наконец дошли их слова.
Куда этот "черненький" уже умудрился вляпаться?
Закусив губу, Ани снова повернулась к Йоши. Парень явно что-то скрыл от нее, что было весьма неприятно. В сердце что-то кольнуло. Но в сердце ли? Боль? Обида? Что именно это было - трудно сказать. Анита очень не любила, когда от нее что-либо скрывали. Это ложь. Ну что же, об этом они еще поговорят позже, наедине. Сейчас ее больше волновало состояние Икуто.
Голос предательски дрожал. Сбиваясь, лиса сумела сказать:
- Ику... Сразу... Почему не сказал мне? Это... Это же важно!
Нет, не сейчас. Ты сильная девушка.
Лишь покачав головой, девушка ждала отклика кота. В кофейню зашло еще пару посетителей. В нос резко ударили новые запахи. Еще оборотни. Это было понятно, один из запахов был слабо знаком. Кажется Анита видела его когда-то. В памяти стали всплывать моменты из прошлого. Это был тот полицейский, который посоветовал Йоши и Аните подальше убраться из парка, когда там произошел взрыв.
Девушку Ани не знала, но это не мешало понять, что она такая же.
Впрочем, это не так уж волновало Ани. Она смотрела только на кота и только он ее сейчас интересовал.

+1

69

Пока Иянна соображала что к чему, Элигор все же подошел к ней первым, что несло скорее положительный момент. Со стороны же девушки было ощущение, что она приросла к этому стулу , а ноги...какие ноги?...
Она прекрасно слышала и чувствовала, как дядя с каждым шагом все ближе к ней, и изо всех сил старалась держаться бодрячком. но стоило ему заговорить, как рыжая поддалась эмоциям, вскочила и обняв оборотня, уткнулась  в него лицом.
-прости...прости...я...я...глупая...знаю...прости....
Слезы покатились ручьем. Чувство радости, что дядя живой и стоит перед ней, чувство вины, что она его не слушалась - они переплелись в своеобразный венок дополняя друг друга, от чего перевертыш все крепче сжимала родственника.
Наконец-то отлипнув от Элигора, Риид уселась обратно на стул, параллельно вытирая рукавами слезы.
-а что значит"пельмешка" и "с потолка соскребать?" - чуть ли не по слогам повторила девушка, шмурыгая носом.
-эти? -  последовала взглядом за указательным пальцем, который уперся в меню. - что это? я не умею читать. Хочу те, что вкусно пахнут. Они еще сверху цвета неба и такие....круглые, как Луна...а чай это вкусно?
Конечно она понимала, что выбор вкусняшек - просто лирическое отступление, и что после него придется вернуться к проблемам насущным. Наконец Рыж сняла капюшон и ее лицо можно было нормально разглядеть. Вместе с капюшоном исчезла и улыбка. Пусть и не яркий, но свет заставил прищуриться. Официантка не торопилась обратно, но может оно и к лучшему.
-Элигор...дядя...я...я... - неуверенно начала Ия - я больше не слышу ее вот тут - жестом указала на свою голову - я теперь одна там, и она не говорит мне ничего. Это же хорошо, да? - взгляд на дядю полный надеждой на положительный ответ - а еще...я ...я вернулась на то место... вот! - здесь девушка поспешила расстегнуть куртку, не с первого раза справившись с молнией, а затем вытащила из под свитера веревку, на которой висел тот самый деревянный крест, подаренный бывшим Кардиналом Деметрием. - это он...ношу его...красивый, правда?
Конечно сложновато разглядеть в обычном кресте что-то действительно красивое, но, почему-то перевертышу он шел наравне со статуей кошки, перед которой она могла упасть на колени и чуть ли не молиться.
Показ её небольшой радости прервала официантка, еще раз поздоровавшись и готовая принять заказ.

0

70

Своим нехорошим состоянием Ику переполошил всю компанию, вызвав все-таки нежелательное беспокойство у девушек. Пришлось сдаться и виновато посмотреть на Аниту.
- Извиняй, я не хотел, чтобы ты переживала. Да и думал, пройдет все быстро. В следующий раз буду осторожнее дорогу перебегать.
А то ведь могли и раскатать прямо на асфальте.
Он поочередно глянул на Эвелину и Штайнера.
- Они помогли мне, утащили подальше от многолюдной улицы. Но все в порядке, точно!
Постаравшись бодро улыбнуться, кот поднял упавший смычок, сложил скрипку, сыграет, пожалуй, как-нибудь в другой раз. Может, ему действительно пойти куда-нибудь и просто отдохнуть, отоспаться. Тем временем в кафе прибавилось народу. Сначала явился дядя Элигор, которого надо было называть Дэймоном. Затем явился еще один оборотень, которого Йоши не сразу узнал под капюшоном, но когда появилось ее личико с рыжими волосами, то стало понятно, кто это.
Иянна-тян. Давно тебя не видел.
Принявшись за заказанную еду, Икуто быстро расправился с ней, оставив тарелку пустой, как и стакан из-под молока. Был уже вечер, наверно, следовало возвращаться домой, хоть и не хотелось расставаться с новыми друзьями.
- Спасибо вам всем. Это же так здорово, когда есть настоящие друзья, мяу.
Развернувшись в сторону столика, который занимали знакомые Ику, он помахал им рукой, привлекая внимание Иянны, которая как раз могла его увидеть.
- Йоу, сестренка! - он улыбнулся, надеясь, что Ия-тян его не забыла за такое долгое время.
Затем снова обернулся к своей компании.

0

71

Эвелина наблюдала, как кафе полнится оборотнями. Она и не подозревала, что столько представителей её расы могут не просто проживать в городе, но и собираться в одном и том же месте. Это было интересно, словно и не существовали какие-то различия между оборотнями и обычными людьми. Вот они все вместе, соседствуют друг с другом, и никто никого не боится, не пытается истребить. Какой идеальный мир.
Жаль, что это лишь оттого, что люди и не подозревают такого соседства.
"И Инквизиция быстро может вычислить нас. Наверно..."
Иногда Эви не понимала, почему люди, которые пытаются защитить свою расу, убивают всех нелюдей без разбора. Ведь среди оборотней тоже есть те, кто желает мира. Так же, как и среди людей всегда существуют те, кому нравится воевать и убивать других людей.
Котик извинился перед Анитой и поблагодарил остальных, отчего леди-пантера только мило улыбнулась ему в ответ. Хорошо бы, если он уже чувствует себя лучше. И если отдохнёт ночью, тогда и вовсе придёт в норму.
- Я тоже рада, что познакомилась со всеми вами. Очень надеюсь, что мы ещё не раз встретимся и погуляем по городу вместе.
"А ещё я бы очень хотела услышать твою музыку, Чёрненький."
Икуто обернулся куда-то в сторону и помахал прибывшим оборотням. Значит, он и их знал. Ещё одни знакомые. Приятно, когда все оборотни держатся вместе, поддерживая связь друг с другом в мире людей. Эви обернулась к Штайнеру.
- Какие у тебя планы? - она вовсе не хотела навязываться в компанию, но должна была решить, куда ей самой направиться. Да и может быть следовало оставить Икуто с Анитой, чтобы они нормально поговорили обо всём случившемся.

0

72

- Ну вот, снова за свое. - В ответ на попытки Иянны оправдаться, Дэймон просто улыбнулся. Что поделать - он даже привык, что не знающая большинства реалий городской жизни девушка постоянно попадает во всякие нелепые истории. Ибо неприятностями, с точки зрения Элигора, они не были. Хотя могли привлечь ненужное внимание, а этого надо меньше всего. - А ведь просто надо немного привыкнуть.
Немного приобняв девушку, он попытался посадить ее обратно за столик. Хотя со стороны ничего странного в этой сцене не было - и правда, встреча давно не видевшихся родственников. Вот только полное отсутствие внешнего сходства, хоть в самом малом... Так что протянув девушке пару салфеток, он успокаивающе погладил Иянну по руке.
- "Пельмешка" - племянница. На некоторых языках эти слова звучат весьма похоже. - Хотя представить себе рыжую пельмешку было трудно. - А с потолка соскребать... - Мужчина сделал вид, что глубоко задумался. - А вот представь - ты ешь вкуснятинку и ешь... - Даже слегка наклонившись в Иянне, продолжил полушепотом. - А живот раздувается все больше и больше и вдруг - бах - и ты взрываешься... Естественно, ты оказываешься и на стенах, и на потолке... - После чего искренне улыбнулся, наблюдая за всей гаммой эмоций, которые пробежали по лицу девушки во время раскрытия "страшной тайны".
Для Элигора не было новостью неграмотность в этом вопросе племянницы - но заняться этим все никак не было времени. И, если честно - он не знал, с какой стороны к этому подойти. Не вывески же читать, и не газеты? Хотя описание он узнал.
- Хорошо, закажу это тебе. -  А что же еще делать? - А чай - это такой куст, растет он в более теплых странах. Листья с него собирают в разное время, с разных кустов, сушат - а потом заливают водой. Часто добавляют еще травы, а иногда и сам чай-растение не добавляют. Так что чай - это горячий травяной напиток. - Как-то не привык еще Дэймон рассказывать вроде бы всем известные вещи.
Как только Иянна сняла капюшон, парень-оборотень Йоши явно узнал ее, приветливо помахав рукой. Ее он узнал - а вот узнал ли он самого Дэймона - неизвестно. Все-таки виделись они не так долго и не всегда в подходящих обстоятельствах. Так что мужчина просто приветственно махнул рукой в ответ.
Правда, следующие слова девушки заставили Элигора сосредоточить все внимание на ней. Он и раньше замечал, что Иянна словно сама  с собой говорит, но не обращал на это сильно внимание - он и сам любил порассуждать вслух. Но, похоже, тут дело было куда серьезнее. И что делать в этой ситуации, оборотень не представлял совершенно. Хотя, если она сказала, что все теперь в порядке... Может, обойдется. Потому что вряд ли в городе есть специалисты по душевным расстройствам оборотней.
После чего мужчине был представлен для обозрения крест. обычный деревянный крестик, который Элигор видел во время их первой встречи в лесу. Тогда он не придал этому особого значения, ибо про этот крестик подробности узнал намного позже. Хотя по части суеверий с наемниками могут поспорить разве что моряки...
- Я рад за тебя. Если он тебя охраняет - тебе очень повезло. Многие и за всю жизни не находят своего защитника. - в этот момент к столику подошла официантка, принесшая ранее заказанный Дэймоном чай. Заказав то, что желала попробовать Иянна, а было видно, что она тут впервые, Элигор заказал в добавок такой же чай, как и себе.

0

73

Штайнер съел содержимое тарелки и не спеша, отпивая кофе, наблюдал за всем происходящим вокруг его. По внешнему виду и по голосу можно было сказать, что Анита беспокоится за кота, а он в свою очередь пытается успокоить. За тем Икуто все рассказал Аните и поблагодарил пару сидящую, напротив, в ответ Штайнер слегка улыбнулся и немного наклонил голову.
Спустя некоторое время в кофейню заглянула еще пара оборотней, по запаху Вольф сказу определил то, что оба они принадлежат к семейству кошачьих.
Многовато, однако, кошек в этом городе, а вот волков считанные штуки, эх… - подумалось Штайнеру.
- Всегда рад помочь. – Штейн улыбнулся.
На улице уже вечерело, за разговорами и кофе Вольф практически забыл про свой голод, но взглянув в окно, зверь снова дал о себе знать и парень практически не мог его сдерживать. Он уже собирался попрощаться, но Эвелина спросила про его планы.
- Уже собираюсь уходить, есть небольшие дела за пределами города, но я буду не против твоей компании, если тоже хочешь подышать свежим воздухом. – Штайнер встал и продолжил.
- Спасибо за угощения и надеюсь, мы еще не раз встретимся.
Не дожидаясь ответа от Эвелины и остальных, Вольф отправился к выходу. Это было не красиво с его стороны, но ситуация была критическая, лучше показать себя с не очень хорошей стороны, чем показать людям свое зверя.
-------->Горы

0

74

Пока Элигор разъяснял кто что означает и почему так называется, Иянна сидела, как примерный ребенок и все внимала. Казалось, будто она, как губка впитывает каждое его слово, стараясь их запомнить и понять. Правда, когда он сказал "бах", девушка аж дернулась от неожиданности. В этот момент в её голове нарисовалась достаточно....яркая картина.
-вот оно как значит... - резюмировала рыжая - значит чай - это тоже часть природы. Наверно это вкусно. Но я кусты никогда не жевала...только ягоды...а тут с  водой...
Риид практически синхронно с дядей помахала Йоши также добро улыбаясь. К счастью, мало знакомому оборотню оправдывать свое долгое отсутствие было не нужно, что не могло не радовать. Если бы он был один, синеглазая конечно бы подошла к нему, но сейчас она понимала, что это будет лишним.
оборотни...интересно, они тоже с людьми живут?
-охраняет? наверно. пусть и не долго, но дружить с инквизицией было.... - тут она запнулась, пытаясь подобрать подходящее слово, но, увы, так его и не нашла в своем столь скромном лексиконе.
- а ты? живешь тут, в городе? что делаешь?

+1

75

Никогда оборотень не думал, что объяснять что-то может быть таким забавным. Обычно способы убеждения были проще - приказ, подкрепленный в случае необходимости "руководящим пинком", частенько вполне материальным. А тут...
- Если посмотреть шире - все часть природы. Так чай - это просто настой на травах, если тебе так интереснее будет. Тут не только сам чай, а еще и сушеные ягоды, разные. - Указав на свою чашку, тихо произнес оборотень. Перечислять это все совершенно не имело смысла - уж Иянна сможет и сама, по запаху, определить, что там и сколько. В принципе, и сам Элигор чаи определял по запаху, не читая состав на этикетке.
Проводив взглядом почему-то спешно собравшегося парня из второй компании оборотней, Элигор на миг нахмурился. Что-то мне это не нравиться. Чует хвост, снова все закончиться срочным вызовом. Или кошкой, застрявшей в вентиляции и воем перебудившей весь дом.
- Опасно? Интересно? Будоражит кровь? -  Попробовал закончить фразу племянницы - Или наоборот - спокойно, защищенно? - Ему и правда было это интересно.
- Да, я все так же живу в городе. А чем занимаюсь? Фактически, защищаю одних людей от других.

0

76

Заказ долго ждать не пришлось. Официантка ловко расставила тарелки с вкусняшками, мило улыбнулась, пожелав приятного аппетита и также резво удалилась.
Запах чая оказался действительно очень вкусным, а пирожное в точности, как описывала перевертыш. Ия расплылась в блаженной улыбке и почему-то первым делом вцепилась в чашку достаточно горячего чая. Не рассчитав .... не рассчитав ничего абсолютно, попыталась сделать несколько больших глотков, после чего резко поставила чашку обратно, стукнув ее о стол так, что она раскололась на две половинки, и остатки чая (большую часть она все-таки успела проглотить) начали растекаться по столику. Одновременно с этим, другой рукой она  закрывала рот, чтобы не выплюнуть жгучий кипяток, хотя очень хотелось. Переборов боль от такого вот внезапного ожога, Рыж все же проглотила треклятый напиток и поспешила высунуть язык, жадно глотая воздух, будто загнанный пес.
Врожденная способность к повышенной регенерации была как нельзя кстати. Боль прошла  достаточно быстро. Скорее подобная реакция была вызвана больше шоком, так как она никогда не пила нечто столь горячее. Как выглядело это все со стороны для простых смертных - лучше не представлять.
-больно же...- еле выдавила Риид и уже с подозрением косилась на пирожное.

0

77

Когда принесли заказ... Точнее, через несколько секунд, оборотень обрадовался тому, что держал наготове иллюзию. Изменить что-то в ней было проще, чем создавать заново. Так что окружающие не заметили ничего.  Официантку ждала целая чашка. которая будет целой до тех пор, пока в этом уверена она сама. Иллюзии - сильная вещь, если в них верить.
- Ия, извини, я не думал, что тут подают такой горячий чай... И то, что ты его никогда не пробовала - тоже для меня новость... - После чего слова у Элигора закончились слова. Просто в такую ситуацию он не попадал еще.
После чего, легонько погладив ладонь девушки, он попробовал ее успокоить.
- Да, я правда не знал. А пирожное тебе лучше пока не есть - вкуса не почувствуешь. - Лицо мужчины приобрело донельзя виноватое выражение - за иллюзией этого все равно никто не видел. Для все пара преспокойно продолжала пить чай - короткие движения контролировать проще, и несколько раз подряд запустить так же.

0

78

Несомненно, умение создавать иллюзии в нужное время в нужном месте - бесценно. Иянне то было фиолетово на окружающих, а вот Элигору пришлось ситуацию исправлять. К всеобщему счастью все обошлось.
Как и ожидалось, слизистая оболочка рта восстановилась в течение буквально нескольких минут. И с облегчением вздохнув, девушка ткнула пальцем в пироженку.
-все хорошо, дядя Элигор, мне не больно, всё прошло. Я поняла. Эти человеческие напитки очень хитрые. Надо выжидать, чтобы скушать и чтобы вкусно было, ну, как на охоте ты выжидаешь свою добычу. 
Удостоверившись, что пирожное абсолютно не горячее, сначала откусила небольшой кусочек, а затем и вовсе его заглотила, будто и не жевала. А уже через пару секунд сидела и облизывала сладкие от глазури пальчики.
-вкусно-вкусно! еще хочу! - засветилась от счастья Рыж. - надо больше! намного больше!
Позитивное настроение, казалось бы, потихоньку, но уверенно возвращалось к оборотню. В какой-то момент она вспомнила вопрос Элигора, немного призадумалась и ответила:
-это было интересно. Он мой враг, но стал другом. Я верила ему....и верю...но...не понимаю, почему человек стал вампиром? и снова враг. То инквизитор, то нежить...ты видел его в городе? Деметрия? Хочу найти его.

0

79

Перебегать дорогу? Машина что ли сбила?
Икуто попытался сделать виноватое лицо, но Ани уже была встревожена. Все ли нормально было с парнем? Оборотни конечно быстро восстанавливаются, тем более чистокровные, но Анита все равно волновалась. Ику принялся за еду, а черноволосая тупо смотрела перед собой, не понимая, как ей реагировать в данной ситуации. Ведь никогда у нее не было настолько близкого человека, как кот. Не считая родителей конечно. А кот заявлял, что все в полном порядке. Ну что же...ладноф
Сказать, что лиса была рассержена - ничего не сказать. Но несмотря на это, Ани улыбнулась Эвелине.
- Мне тоже было приятно. Была бы не против встретить таких замечательных... людей, как вы.
Собеседница повернулась к блондину, Ику отвернулся на соседний столик. Штайнер по всей видимости твердо решил покинуть компанию. Он уже поднялся, и Анита только и успела сказать в догонку:
- До встречи!
Черноволосая была рассержена на "черненького", и оставаться тут ей самой тоже не особо хотелось. Взяв свое пальто, девушка поднялась с места.
- Было приятно, но мне тоже пора.
Не дожидаясь ни от кого ответа, Анита быстро покинула кофейню, кинув взгляд на соседний столик оборотней. Вроде, все было нормально. Черноволосая вышла за дверь и отправилась гулять по улицам. Животный голод ее пока не волновал.
Кинотеатр "Октябрь"

Отредактировано Анита Лисс (2014-12-22 22:54:56)

0

80

Повезло, что все обошлось... По крайней мере, внешне ничего заметно не было. А то, что потом столик окажется мокрым - второстепенно.
- Не сказал бы так... Просто забыл предупредить - многие из блюд должны быть горячими, а многие - ледяными.  Я как-то привык к этому. - Наблюдая, как быстро исчезает пирожное, Элигор неспешно потягивал чай. - А ведь есть еще и разные блюда. В некоторых ложку блюда надо чуть ли не ведром воды запить - настолько много специй. - Решив, что вести Иянну еще и в ресторан какой-либо восточной кухни будет лишком.
После чего попробовал ее немного успокоить. Хотя, как всегда, это оказалось не сильно удачным.
- Знаешь, а в этом кафе должна быть и доставка на дом. То есть можно попросить, чтобы блюдо тебе доставили домой. или куда скажешь. - А чем телевизор плохая идея? Только проследить, чтобы смотрела то, что надо. Оборотню совсем не хотелось переноса в реальность сюжета мультка или фильма ужасов. - Так что можно, если понравиться, кушать и не бояться, что отнимут... - Улыбнувшись, оборотень вытер платком вымазанную кремом мордашку Иянны.
- Инквизиторы... - Вся дурашливость оборотня исчезла. - Вряд ли им можно доверять. Все-таки они долгие столетия наши враги. И ими останутся. Что бы не происходило. - Сказать что-то еще не удавалось. От любых людей надо скрывать свою природу. А от инквизиторов - тем более.
- Нет, я его не видел. Но если хочешь - могу поискать по своим каналам. Но вряд ли встреча принесет тебе радость. Поверь - иногда воспоминания куда лучше реальности. - По лицу было видно - Элигор действительно переживал за Иянну.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"