Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"


Кофейня "Ностальгия"

Сообщений 21 страница 40 из 85

1

В этой кофейне можно выпить лучший кофе в городе. Сюда мамочки водят своих детишек есть вкуснейшие пирожные и мороженое разнообразных цветов и на разный вкус. Вежливые девчушки-официантки всегда готовы помочь вам с выбором лакомства. И это не просто их профессиональная этика, а искреннее желание помочь. А ещё, здесь готовят потрясающий горячий шоколад, подавая его с зефирками или маршмелоу.
Улицы - Начать новую тему

0

21

Девушка улыбнулась на готовность парня помочь ей. когда Йоши что-то начал шептать официантке на ухо, Анита приподняла бровь в непонимании. "Мне кажется, или ты что-то задумал, мой добрый знакомый?" - усмехнулась своим мыслям.
- У меня высокооплачиваемая профессия. Думаю я справлюсь с оплатой некоторое время. - ухмыльнулась и заметно повеселела черноволосая. - Спасибо, я старалась!
За окном все еще шел дождь, что весьма удручало, но в кафе было тепло и хорошо, особенно рядом с хорошим другом. Пусть Йоши еще сложно было назвать другом, но хорошим - можно было наверняка. Наблюдая за парнем, его повадками, привычками и характером, девушка начала догадываться о сущности его зверя и хитро прищурилась. Официантка снова вернулась и Анита заметила, что парень заплатил за все. Она закусила губу и лицо ее стало обеспокоенным. Ну вот не любила она просто так других обворовывать. Тем более, что она решила на время забыть о работе наемника.
- Прости пожалуйста, я не обратила внимание на счет. Что я тебе должна? - виновато проговорила она.
Но тут парень заговорил о песнях. Ани на секунду задумалась. "Этим тоже можно зарабатывать.. Наверно.. Но ведь мне просто это нравится.. Я сама хочу просто этому научится! Да! Для себя!" - улыбаясь, сероглазая кивнула и без задержки вырвала чистый лист из блокнотика, после чего спрятала тот обратно в плащ, а листок протянула парню. Поискав в карманах ручку, она в который раз нахмурилась.
- У меня только карандаш. Подойдет? - положила его перед парнем. - А что ты будешь делать?

+1

22

- Потом отплатишь, - отмахнулся Икуто, сосредоточенный на своей затее.
Это значило, что требовать что-либо от своей новой знакомой он не собирался. Тем более что в кафе обычно всегда платят парни. Или это только у людей так принято?
Так или иначе, кот принял лист бумаги и карандаш.
- Сойдет и это, - он хитро взглянул на Аниту, - Сейчас, одну секунду.
Конечно, рисовать портрет девушки Ику не будет, потому что в рисовании он, может, и соображает, но относит себя все-таки к музыкантам, а не художникам. Немного задумавшись, парень принялся выводить слова аккуратным почерком, слегка надавливая на карандаш, чтобы написанное было понятно и читаемо, а не расплывчато. Закончив с этим, он с серьезным видом протянул Аните обратно карандаш и лист.
- Вот. Ты хотела научиться новым песням. Предлагаю тебе для разнообразия одну, которая мне очень нравится. Можешь просто сохранить на память и когда-нибудь спеть ее для меня.
Коварно улыбнувшись, Йоши поднялся из-за стола, подхватил чехол и положил его на стул, открывая свое хранилище и извлекая "верную подругу". Глаза кота торжественно сверкнули.
- Я договорился. Хозяева кафе не против, если я немного сыграю посетителям.
Он не собирался привлекать на себя внимание или что-либо объявлять, просто разместился рядом со своим столиком, укладывая скрипку на плечо. Перед тем, как издать первый звук струн, Ику подмигнул Аните. А затем прикрыл глаза, растворяясь в собственной мелодии. Но в этот раз тихие слова сопровождались не мысленно, а вслух, шепотом, едва различимые за звуками, они были слышны только тем, кто находился ближе всего к музыканту.
- Как упоительно владыкой волшебства
Вновь замирать перед начальной нотой
И забывать в минуты торжества,
Что вдохновение становится работой.

Всего лишь стоит выбрать для струны
Момент летучего прикосновенья пальца,
Смычок доверить внутреннему танцу
И знать, что музыка плывет из тишины.

Тогда в забвенье отступает боль
И снова окрыляется надежда.
Пускай в миноре плачет си бемоль,
Но светится любимая, как прежде.

Во времени без лет и без часов
Остались лишь озвученные доли,
Но так они молитвенны и долги,
Что кажутся прощанием без слов.

И вот душа, как будто бы извне
Недуга, обмирает в середине
Пути к той неизбежной новизне,
Где тишина и музыка едины.

Текст, который написал Икуто на листе.

Ежедневно, ежечасно,
Каждый миг существования
Слышу музыки прекрасной
Я знакомое звучание.

Вслушайся, она повсюду.
Слышишь, словно чьи-то руки
Из теченья наших судеб
Плавно извлекают звуки.

И в ушах звенящий ветер,
И полночных снов хрустальность,
Все, что только есть на свете,
Источает музыкальность.

Все, чем только еще можно
Чувств поджечь опасный порох,
И часы, что бьют тревожно,
И листвы спокойный шорох,

И глубокое молчание
В ритм дождя, что бьет по крыше,
Это музыки звучание.
Вслушайся и ты услышишь…

А это ссылка на мелодию, которую сыграл Йоши. Она самая первая из списка продолжительностью 01:39

http://muzofon.com/search/Турецкая%20скрипка

Отредактировано Ikuto (2014-06-05 19:34:42)

+1

23

Мой милый друг, ты тоже рисуешь?” – мыслила Анита сосредоточенно наблюдая за парнем и его действиями – “Музыкант, художник – это очень сложно, если честно. Все-таки тут что-то другое”. Девушка закусила губу и продолжала смотреть на парня, теряясь в догадках. Чуть ближе подтянувшись к столу, девушка увидела, что Йоши строчит какой-то текст. Закусив губу, Анита ждала, пока он закончит. Прошло не больше минуты, и парень протянул ей исписанный листок. Черноволосая широко улыбнулась.
- Я обязательно для тебя спою!
В подтверждение она серьезно кивнула, но потом не смогла сдержаться, чтобы не ответить на улыбку оборотня. Вдруг, неожиданно для нее, Йоши извлек скрипку из чехла.
- Играй.
Девушка прошептала это буквально губами. Она никогда в жизни не слышала звучание скрипки. Видела, но не слышала. Глаза лисички загорелись не хуже, чем у кота. Она даже подвинулась чуть ближе, выпрямилась – все, чтобы лучше слышать. Кот подмигнул, и щеки сероглазой порозовели. Но он заиграл. Мелодия вначале не понравилась лисьему ушку, но потом стала безумно приятной. "Так проникновенно.. Я ни разу не слышала скрипки, но разве может музыкальный инструмент и один человек так резко поменять все вокруг тебя?"-  Йоши запел, и тогда она перестала думать обо всем, кроме его музыки. Голос парня был похож на мурлыканье кота – такое же спокойное, вызывающее тепло и уют внутри души.
Как только отзвучала последняя нота, Анита и все кто в зале громко зааплодировали музыканту. Даже официанты улыбались.
- Йоши... это изумительно!
Глаза у девушки были словно у маленькой девочки, которая впервые заметила у себя хвостик.
- Где ты научился так задевать за живое музыкой? У тебя талант!

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-08 23:41:57)

+1

24

Аплодисменты заставили Ику удивленно поднять глаза на зал кафе. Вслед за удивлением возникла слабая улыбка.
А я уже и забыл, что нахожусь среди людей, а не в заброшенной части города.
Сделав легкий кивок головой, кот присел обратно за столик, уже более открыто улыбаясь Аните. Кажется, девушка была в восторге. Живая музыка чаще всего так и действует на окружающих, заставляя их аплодировать и радоваться... Нет, не вся. Определенными мелодиями можно вызывать совсем не положительные чувства.
- Я с детства играю. Моя жизнь неразделима с музыкой.
Йоши положил скрипку на стол перед собой.
- У тебя тоже много талантов, Анита-сан. Как жаль, что мы не всегда вписываемся в человеческое общество, чтобы раскрыть себя полностью.
В это время к их столику подошла девочка лет пяти-шести, которая ранее сидела со своей семьей за другим столиком, и протянула музыканту маленький тюльпан на длинном стебельке. Икуто одарил кроху улыбкой и принял подарок. Счастливая девочка бегом вернулась к родителям.
Отодвинув скрипку в сторону, кот протянул руки на стол, положив одну ладонь на вторую, но не плотно, оставляя небольшое пространство между ладонями, куда был помещен подаренный цветочек. Прежде чем продолжать, он внимательно взглянул на окружающих, удостоверившись, что практически все уже не обращают внимание на музыканта, и его действия не заметны со стороны.
- Люди и вампиры похожи на нас. Только у каждого свои особенности. Сегодня я встретил вампира, который предложил как-нибудь вместе сыграть.
Тем временем взгляд Ику был сосредоточен на своих ладонях. Тюльпан принялся раскрываться, алея и свежее прямо на глазах.
- Теперь я даже не знаю, что мне и думать про другие расы. А ты что считаешь?
Вечерело. Пора было покидать это уютное местечко и двигать в отель.

0

25

На минуту, Аните показалось, что Йоши совсем не рад тому, что только что сделал, но каждый может ошибаться. Поэтому девушка тряхнула головой, чтобы отогнать дурацкую мысль и снова улыбнулась парню.
- Это здорово! Отлично, когда какое-то увлечение тебя затягивает и становится частью твоей жизни.
Черноволосая выслушала парня и помотала головой.
- У меня не много талантов, ты говоришь так потому, что плохо меня знаешь. Но ты прав. Так хочется, чтобы люди перестали воспринимать нас как монстров или домашних зверюшек.
Снова покачав головой, Анита даже немного погрустнела. Не нравилось ей общаться с людьми, они никогда не понимали ее и вечно боялись. Увидев маленькую девочку, улыбнулась и проводила ее взглядом. Кот положил тюльпан между рук, и Ани слегка коснулась лепестков цветка. Он был невероятно нежным, и тут же окружил их столик сладковатым ароматом. Такое сложно не почувствовать, когда у тебя нюх как у ищейки.
- Мне сложно доверять людям. С вампирами всегда можно договориться или просто найти общий язык, но не с людьми. Вампиров и людей я уважаю как отдельную расу, – пожала плечами. – но среди каждой расы попадаются индивидуальности. Как мудра поговорка – “В семье не без урода”.
Ночь спустилась на город, огни стали ярче, но погода была все еще пасмурная. “Возможно, утром снова будет дождь” – вздохнула девушка.
- Уже поздно, покажешь мне, где тут отель? – Анита широко улыбнулась парню и встала из-за стола, протягивая руку в его сторону.

0

26

- Иногда с первого взгляда можно заметить то, что другие в упор не видят годами.
Икуто был уверен, что таланты Аниты бесспорны. Он отложил расцветший тюльпан в сторону и снова взял в руки рисунок, который за считанные минуты был воссоздан прямо здесь перед ним. Цветок, потеряв связь с магией оборотня, мгновенно сложился в бутон.
- Для того, чтобы люди приняли нас, они должны знать о нас. Все. Но мы для половины населения лишь мифы и легенда, - улыбнулся девушке, складывая рисунок в чехол к скрипке, чтобы не помять, - Но и тут я даже не знаю, как отреагировало бы человечество. Возможно, не всем нравится такое соседство с полулюдьми-полузверьми.
Кто мы? Откуда мы? Почему мы не такие, как люди?
Ушки под шапкой шевельнулись. Люди минуту назад аплодировали юному музыканту, но если бы сейчас он показал им свою настоящую сущность, то вряд ли бы они приняли хорошо. Кого-то пугают оборотни, кого-то наводят на мысль об охоте за ними.
Во всем остальном Ику согласился с Анитой.
- Да, пойдем. Я отведу тебя.
Он перекинул ремешок чехла через плечо, подхватил тюльпан и протянул своей новой подруге.
- Это за рисунок, - лучезарно улыбнулся, беря за руку и ведя к выходу.

Вестибюль отеля.

Отредактировано Ikuto (2014-06-12 19:25:48)

0

27

Анита кивнула и перевела взгляд с парня на цветок. Парень отложил его и тот сразу закрылся. “Значит магия?.. Интересно.
- К моему сожалению, ты прав. – невесело усмехнулась и покачала головой.
Девушка серыми глазами посмотрела на парня и широко улыбнулась в ответ.
- Спасибо. – скромно потупила взор, взяла цветок и вышла из кофейни со своим новым другом за руку.

Вестибюль отеля.

0

28

-----> 211, одноместная

Джефф  довольно быстро добрался до кофейни. Из его головы никак не могло выйти то, что его покусала вампирша. А сейчас лето и даже шарф не оденешь, то есть все будут знать, что у него есть укус на шее. Довольно неприятно было это осознавать. Видимо, Джеффу придется надолго запомнить этот эпизод, потому как, скорее всего, на его шее останется отличный такой шрам.
Молодой оборотень зашел в кофейню, огляделся людей было мало, нелюдей еще меньше. Чистокровный сел за один из столиков, который был у окна, и почти сразу же подошла официантка. Блондин одарил ее веселой улыбкой, она ответила ему тем же.
-Принесите пожалуйста чаю,-с улыбкой сказал он, она кивнула и ушла. В это время парень стал смотреть в окно, о чем-то усердно думая.

0

29

Начало. Дубль 2.
"- Какое ужасное утро", - подумала Лала, выходя с дома и пряча в сумочку небольшой зонтик, который взяла на всякий случай. Конечно пробежать тоже не проблема под дождичком, но потом распутывать волосы... Хотя иногда конечно проскальзывала мысль отчекрыжить эту шевелюру нафиг и не париться. Но с другой стороны как-то и не хочется расставаться с такой шикарной волосней, так как это больше похоже на ее сценическую фишку. Прогуливаясь по улицам, решила таки зайти в одно кафе, в которое давненько хотела зайти, но что-то все никак не получалось. "- Все же наверно нужно их отрезать. Что-то я уже устала от такой тяжести", - пронеслась мысль в голове вампиршы и практически тут же ускакала в неизвестном направлении.
Наконец дойдя до нужного кафе, вошла в него и оглядевшись, села за соседний столик с блондином, так как хотелось все же быть немного ближе к, хоть и тусклому, но свету с улицы, чем сидеть под искусственным. Плюс ко всему, хоть народу было и не так много, но часть удобных мест была занята, а тут как раз осталось одно. Как только села за столик, рядом тут же оказалась официантка, миловидной внешности и с легкой улыбкой на губах, положила меню перед не.
- Что-нибудь сразу закажете или посмотрите меню? - поинтересовалась она, на автомате доставая блокнот и ручку.
- Пожалуй пока только большую чашку капучино. А остальное пока посмотрю, - ответила Лала, улыбнувшись в ответ. Девушка слегка кивнула и тут же скрылась из поля видимости. Переведя взгляд на блондина, что о чем-то думал, да так серьезно за думался, что на переносице появилась морщинка.
- Если так серьезно о чем-то задумываться, будут морщины раньше времени, - сказала тихо, но прекрасно знала, что он ее услышит, ведь чувствовала, что парень не обычный человек и не ее расы. Хоть и считалось, что вампиры с оборотнями всегда в состоянии вражды, но просто так обычному человеку их "войну" не увидеть.

0

30

До того, как молодому оборотню принесли его заказ в кофейню зашла вампирша. К этому он стал внимательнее. Раньше он думал, что если ты не трогаешь, то и тебя не тронут. Но события прошлой ночи в корне изменило это его представление. Блондин следил за ней только лишь взглядом, боялся упустить. В это же время подошла официантка и закрыла ему обзор. Он немного отвлекся. Она спросила у него нужно ли еще что-то, он ответил, что нет и девушка ушла. Сзади него послышался голос. Блондин даже чуть было не подперхнулся чаем.
-Очень заботливо,-улыбнулся вампирессе блондин и посмотрел на девушку. Кажется, она была несколько другой нежели та, ночью. Но всё-таки нужно быть настороже мало ли что может случиться. Совсем не хочется еще двух отметил на своей шее. Молодой оборотень закрыл рукой шрамы на шее. Он еще отпил немного из своей кружки с чаем и оглядел девушку с ног до головы. Он весело улыбнулся.

0

31

Переведя взгляд от блондина на улицу, точнее на небо и недовольно поморщилась, отмечая, что небо стало еще немного темнее из-за серых туч. "- Как же не хочется, чтобы пошел дождь", - подумала Ливиан, вздохнув и снова переведя взгляд на блондинчика.
- Почему же не позаботиться о таком милом парне? - с улыбкой спросила Лала, снимая капюшон с головы и откидывая волосы за спину. От нее не укрылось то как оборотень прикрыл свою шею. "- Неуж то мой собрат постарался?" - саму себя спросила, слегка вскинув правую бровь. Но тут принесли ее заказ и внимание переключилось на официантку.
- Принесите пожалуйста, еще горячего шоколада с зефиром. Мне сказали, что у вас он особенно вкусный, - очаровательно улыбнулась девушке и отдала ей меню. Все же приходится делать вид, что она обычный человек, которому нужно питаться. Хоть и шоколадом.

Отредактировано Лала (2014-06-23 11:48:39)

0

32

Джефф все смотрел на вампиршу. Он понимал, что она не такая как та, ночью. Но все равно он был настороже. Если ночная встреча его чему-то научила, так это тому, что надо быть всегда начеку, иначе можно порадовать себя отметинами на шее. Хотя, скорее всего, если бы та девушка попыталась его убить, а не попить крови, то он бы сегодня тут не сидел.
-Не знаю, вам не свойственно заботиться о нас, но спасибо,-блондин одарил вампирессу лучезарной улыбкой. Им было сложно говорить, потому что они сидели за разными столиками. Но все же Стивенсу не хотелось пересаживаться за столик к девушке. Нельзя сказать, что он был напуган после ночной встречи, просто парень стал более осторожнее. Он был уверен в том, что не проиграет вампирше. Он вполне мог положиться на свои рефлексы, кошачью грацию, ловкость и реакцию. Когда девушка заказала горячий шоколад, оборотень хихикнул.
-Разве вы пьете что-то другое?-он не хотел упоминать о крови, всё-таки тут были и обычные люди. Джефф наконец убрал руку со своей шеи, немного шире улыбнулся. Он хотел ещё чуть-чуть подзадержаться да поговорить с вампиршей. Но вчерашняя встреча немного отбивало это желание. Да и тем более ему нужно выполнить миссию порученную альфой. И остаться при этом целым, хотя его уже укусили, да не суть. Джефф поднялся со стула чуть кивнул.
-Спасибо за заботу, до свидания,- после этого блондин вышел из заведения. И пошел гулять.

-----> Городской парк

Отредактировано Jeff (2014-07-01 02:41:33)

0

33

Анита зашла в кофейню, которая несмотря на позднее время еще работала. Девушка улыбнулась сонной официантке и заказала теплое молоко с шоколадным печеньем. Ностальгия полностью охватила ее, словно ее месяц не было в этом месте. Черноволосая бодрым шагом прошла за пустующий столик, за которым когда-то она нарисовала милого кота. Официантка наконец заметила два кинжала на поясе у Аниты, но видимо передумала спрашивать. В свете ламп кофейни, черный металл был более заметен, он переливался.
Небо за окном было прекрасное. И Ани ожидая своего заказа невольно засмотрелась на мерцающие звезды. Ее поглотили мысли о далеких планетах. На одной из многих может быть жили одни оборотни, и для них было абсолютно нормально, что никого больше нет. Может быть они даже чаще находятся в форме зверя, нежели человека.
От таких раздумий черноволосую прервала официантка, которая принесла ей молоко . Ани улыбнулась и приняла заказ, тут же накинувшись на стакан. Теплое и вкусное, именно то, что ей хотелось. Сделав пару глотков, девушка взяла печеньку и медленно стала ее есть, задумчиво глядя в окно с улыбкой на лице.

+1

34

------ откуда-то.

Ику достаточно долго бродил по городу, не останавливаясь особо нигде, но и не торопясь никуда. Просто гулял свободным и беспечным котом, считая весь город независимой ни от кого территорией. Люди, Инквизиция, вампиры, оборотни, сейчас они все казались Йоши не столь важными, пока не беспокоили его лично. Оборотню не хотелось думать ни о чем, потому он бесцельно шагал по дороге, заткнув большие пальцы рук в карманы джинсов.
Спустя какое-то время, когда ночь практически накрыла город, Икуто остановился напротив кафешки, той самой, в которой прятался от ливня и встретился с Анитой. Искренняя улыбка появилась на губах кота. Он еще некоторое время стоял перед дверью, размышляя о чем-то довольно приятном, потому что мысли, связанные с этим место были только хорошими.
"Почему бы и нет?"
Чистокровный открыл дверь и заглянул внутрь, убеждаясь, что в данное время суток народ практически отсутствовал. Одинокая фигура у столика сразу же привлекла внимание. Хмыкнув, кот направился к ней, оказавшись напротив достаточно бесшумно, что девушка могла и не заметить его внезапное появление, занятая разглядыванием звездного неба за окном.
- Йоу, Ани-сан!
Поставив одну руку на стол в качестве опоры, Ику резко подался вперед к девушке, оказавшись настолько близко, практически нос к носу, словно по-кошачьи здороваясь при встрече.
- Не скучаешь? Компанию составить?
Он улыбнулся, двинувшись назад и, присев напротив, откинулся спиной на спинку стула.

0

35

Доев печеньку, Анита не сводила взгляда со звезд, ища различные созвездия, которые были ей знакомы. Свет от ламп в кофейне очень мешал, поэтому она быстро бросила это дело. Девушка снова подумала о том дне, когда встретила здесь Йоши. Она вспомнила все, как он играл на скрипке, как они смеялись, как он пил молоко, как она рисовала его и какой мокрый он был. Черноволосая вспомнила его улыбку, его глаза... и тут, как по волшебству, кот оказался прямо перед ней, буквально в миллиметрах.
- Йоши! Ах ты бесшумный котик!
Она подвинулась к парню еще ближе и обняла его, положив голову на плечо. Его появление было внезапным и эффектным, но самое главное, оно безумно обрадовало девушку, о чем она не забыла ему сказать.
- Я так рада, что ты здесь! Конечно я буду рада твой компании. Думала самой к тебе зайти завтра. Почему ты не спишь?
"А я почему не сплю?... А, ну да... Я же недавно проснулась" - быстро пронеслось у нее в голове и Ани улыбнулась. Она отпустила парня, позволяя ему сесть напротив. Вернувшись на свое место, взглянула Йоши в глаза, все с той же очаровательной улыбкой. Теперь ночь была просто идеальная. Звезды, молоко, печенье и милый кот в ее компании. Девушка подперла голову руками, не сводя глаз с парня.
- Угощайся печеньками и рассказывай.

+1

36

Было приятно, что его появление вызвало радость у Аниты. Икуто едва не замурлыкал, когда девушка обняла его.
- Я тут по городу ходил-бродил и случайно к этой кафешке вернулся. Почему не сплю?
Кот скинул с плеча скрипку и задумчиво поднял глаза к потолку заведения, словно там была какая-то подсказка на вопрос лисицы.
- Пока не хочется, я, в принципе, выспался днем. А что ты здесь делаешь одна вместо того, чтобы спать в кроватке?
Последнее приключение никак не выходило у Ику из головы, он уже был сегодня около парка, где произошел тот загадочный взрыв, но зайти не решился, просто обойдя стороной и доверившись своей кошачьей интуиции, что делать ему там нечего.
приняв предложения о печеньках, Йоши умял пару штук и, подвинув к себе стакан девушки, заглянул в него с таким видом, будто мечтал, что он будет полным до краев. Добродушная официантка появилась как по мановению волшебной палочки.
- Еще два стаканчика с молоком, - Икуто указал на начатый стакан Аниты, и, когда официантка скрылась за заказом, он довольно улыбнулся, - А что планируешь завтра? Если я тебе понадобился, то выкладывай, какие места желаешь посетить.

0

37

Анита внимательно следила за движениями Ику, тот как всегда был безумно осторожен со своей любовью и как всегда был задумчив.  Девушка усмехнулась на его ответ. "Кот-бродяга... Вечно где-то ходит-бродит..." - из-за своих мыслей, она чуть не пропустила вопрос.
- Я сама недавно встала.
Лучезарная улыбка освятила ее лицо и девушка взяла еще одну печеньку. Пусть молоко она не предлагала, но кот отобрал именно стакан. В принципе, Ани не возражала, но все равно. "Милый наглый кот вернулся". Йоши же в отличие от Аниты был задумчивым, погруженном в свои мысли. Заметив это, черноволосая перестала улыбаться и закусила губу. Парень подозвал официантку и заказал молоко.
- И еще печенья пожалуйста! - добавила Ани.
Сероглазая пожала плечами.
- Я думала сходить в книжный магазин, а к вечеру попасть на речку.. Это сразу после моста.
Девушка потупила взор и продолжила, слегка запинаясь.
- Я буду... ну знаешь, я буду очень рада... Если ты присоединишься ко мне... Если сможешь конечно... Буду рада... Твоей компании.
Снова подняла взгляд на Ику, заглянув прямо ему в глаза.

+1

38

Как же приятно нагуляться и вляпаться в различные приключения на всю ночь, а потом просто проспать весь день, не заботясь более ни о чем. Такая жизнь нравилась Икуто. Конечно он понимал, что помимо собственных сбережений должен был каким-нибудь образом пополнять денежный запас, но даже такие действия должны были производиться в свободной форме, потому что вряд ли кота можно будет заставить работать по восемь часов в день в какой-нибудь организации. Скорее он пойдет на улицу и порадует публику чем-нибудь музыкальным.
"Кстати, я давненько не тренировался в магической и музыкальной сферах."
Откинувшись на стул, Йоши внимательно следил слегка прищуренными глазами за Анитой.
- Речка - это интересно, - согласился он, - Интересно, водится ли в здешней реке рыба? Тогда можно устроить пикник на берегу, порыбачить...
Собственные домысли звучали заманчиво. Ику нравились любые мероприятия, проводимые на природе.
Следующую фразу Анита произнесла как-то неуверенно, отчего кепка на голове кота слегка шевельнулась, а синие глаза чуть увеличились, встретившись с серыми глазами лисицы. Оттолкнувшись от спинки стула, Икуто поставил локоть руки на край стола и положил на руку подбородок, сделав вполне серьезное лицо.
- Ты приглашаешь меня на свидание, Ани-сан?
И только глаза кота смеялись, предательски выдавая его шуточную серьезность. В это время, не позволив девушке ничего ответить, появилась официантка с заказанными стаканами молока и печеньками. Обернувшись на нее, Йоши благодарно улыбнулся.

0

39

Анита на самом деле могла сделать все это одной, но ей было очень приятно, если бы Йоши пошел вместе с ней. Интересно почему? Наверно этот кот нравился Ани больше, чем она предполагала. Он прекрасный друг, заботливый, понимающий, умеющий говорить и слушать. Именно это ей не хватало, когда она пришла в этот город. Первое впечатление от холодного дождя на опушке леса не принесло девушке ничего приятного, а встреча с котом в кафе наоборот. И вот теперь, они снова сидят тут и мило разговаривают о дальнейших планах. Одиночка она или нет, но Ику стал ей дорог.
- Вряд ли это нам удастся. Я слышала, что речка мутная и рыбы в ней не водятся. – пожала плечами. – Если ты хочешь рыбу, то нам стоит найти водоем на территории оборотней или даже вампиров.
Она снова пожала плечами. От волнения, из-за своего следующего вопроса, девушка была напряжена, но по-прежнему не сводила с Йоши взгляда. Услышав его вопрос, она густо покраснела и поспешила отвернуться.
- Сви-свидание?
“О черт, я заикаюсь…. Почему я заикаюсь? Так, Анита-сан, возьми себя в руки… Я даже называть себя начала в его стиле… О черт!” – быстрым потоком мысли понеслись у нее в голове, быстрее, чем ураган сметает все на своем пути. Ани снова посмотрела на парня, но увидела в его глазах усмешку. Официантка поспела как раз вовремя, чтобы Йоши не заметил как она погрустнела. Она могла бы сказать, что ей хотелось, чтобы это было свидание, но зачем терять такого хорошего друга? Сероглазая правдоподобно улыбнулась коту.
- О чем речь, ведь мы с тобой друзья!
Она нервно усмехнулась и выложила деньги за заказ на стол.
- Мне пора, Йоши-сама, если хочешь пойти со мной, я жду тебя с утра в вестибюле отеля.
Помотав головой, Анита не была уверенна, что применила правильный именной суффикс по отношению к парню. Ведь она не очень разбиралась в японском языке. В случае чего, она всегда может свалить вину на это. Черноволосая снова мило улыбнулась коту и быстро вышла из кафе, дабы он ничего не успел ответить. Девушка отправилась прямо в номер отеля, дабы обдумать свои мысли и лечь спать.

Номер №331

Отредактировано Анита Лисс (2014-07-31 03:25:21)

0

40

Так и не понятно, то ли от его несерьезного вопроса, то ли от чего-то другого, но Анита внезапно засобиралась домой, сказав, что ей пора уже. Хотя несколько минут назад утверждала, что недавно проснулась. Кот удивленно проводил взглядом девушку, расплатившуюся за заказ и умчавшуюся прочь из кафе. Так и не успел ничего ответить ей, не успел ничего сообразить. Может, я ее обидел?
Склонившись над молоком, Икуто задумался, высматривая что-то видимое ему одному в стакане. Размышление прервала официантка, робко подошедшая к столику. Подняв взгляд, кот ожидал, что девушка пришла по какому-то служебному вопросу, но она, скромно улыбаясь, внезапно поинтересовалась, не сможет ли он снова что-нибудь сыграть на скрипке, как в прошлый раз. От неожиданной просьбы Йоши нахмурился, но тут же просветлел.
- Давай как-нибудь в другой раз. Я обязательно сыграю тебе. А сейчас мне тоже пора.
Он мгновенно опустошил один из стаканов, оставив второй нетронутым, подхватил за ремень чехол со скрипкой и, подмигнув официантке, пошел на выход.

Отель.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"