Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"


Кофейня "Ностальгия"

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

В этой кофейне можно выпить лучший кофе в городе. Сюда мамочки водят своих детишек есть вкуснейшие пирожные и мороженое разнообразных цветов и на разный вкус. Вежливые девчушки-официантки всегда готовы помочь вам с выбором лакомства. И это не просто их профессиональная этика, а искреннее желание помочь. А ещё, здесь готовят потрясающий горячий шоколад, подавая его с зефирками или маршмелоу.
Улицы - Начать новую тему

0

2

<--- Светлый лес

Как мило, - подумал Спайк, когда Рика схватилась за руку. Весь путь они так и не разъединили свои ладони.
Есть хотелось зверски и сейчас больше всего, Бэсеску предпочел бы мясо, но зная, что там всегда много народу, а учитывая то, что маленькая девочка не привыкла к многолюдным местам, он привел ее в тихую кофейню “Ностальгия”.
Чтобы больше обезопасить Аури, по дороге купил для нее накидку с капюшоном, чтобы скрывала свои лисьи ушки.
Как и думал, в кофейне было мало народу. Сели за стол возле окна, предварительно подумав, что девочке, возможно, будет интересно наблюдать за прохожими и изучать их
Он внимательно посмотрел на нее и с предвкушением весело спросил:
- Что будем заказывать? В этой кофейне много сладостей. Можем заказать сколько душе угодно!

+1

3

<--- Светлый лес (лес Оборотней)

- Спайк? А, Спайк ты меня вообще слушаешь, - девушка немного надулась, когда тот натянул на неё капюшон, - почему мне нужно скрывать себя? Почему мы, которые не причиняют вреда людям, не может жить с ними вместе? Я знаю…если не скрываться, то инквизиция тебя убьет. Верно? Но все равно не понимаю, – спрашивала его новая подруга. «Почему всё-таки получилось? Я никого не убила, я просто люблю жить. Но мне всё равно приходиться скрывать от других своё существование. Я …все так сложно», - тяжелый вздох. Девушка не на шаг не отходила от Спайка, а все крепче сжимала его руку и с испугом смотрела на людей, которых было миллион. Ей хотелось убежать куда, и спрятаться под стол. «Страшно», - лишь эта мысль была в голове у девушки.
- Сладостей. Мне… очень нравиться мороженое, клубничное, если можно. Люблю мороженое…и вафли…и апельсиновый сок…люблю… - девушка сомтрела на него и ей было немного не ловко. Хотя сама не знает чего, может из-за плаща, или из-за общества, трудно с точностью сказать, в чем было дело. Однако Аурика все время смотрела не отрываясь на Спайка. Он добрый оборотень, который помог ей и она благодарна ему за это.

+1

4

Он позвал официантку и заказал все то, что просила Вулпеску. А себе заказал шоколадное мороженое и опять же шоколадные пирожные с кружкой горячего шоколадного напитка.
До того как им принесли заказ, он попытался объяснить ей, почему решил скрыть Аури от окружающих.
- Понимаешь, хоть сейчас инквизицией и правит более адекватная глава, но сто процентной гарантий безопасности нет. К тому же, как ты сама наверняка уже знаешь, есть вампиры, которые до сих пор воюют с оборотнями. Так что скрывать свою сущность будет более безопаснее, поверь мне, - а потом внимательнее посмотрев на нее, добавил, - А ты сможешь скрыть их, ну, эти уши с хвостом? В таком случае не придется скрываться накидкой.
Через несколько минут им принесли все то, что заказали.
Бэсеску с радостью слопал сначала мороженое, а потом принялся неторопливо есть пирожные.
- Так, где ты говоришь, живешь? - решил он поддержать беседу, а заодно узнать, куда ее отнести после их так сказать мини путешествия. Наверняка она где-то остановилась. Ведь не может же девочка быть совсем одна? Наверняка за нее беспокоятся. Если она действительно совсем одна одинешенька, думаю, родительницы не будут против обзавестись еще одним ребенком.

+1

5

Номер Миши 212
Мишка забежала в кафе. Пробежка только придала ей уверенности, а плюс, в подтверждение её радости девочка увидела объявление о поиске официанта, потому что взглянув на бедного парня одиночку, мечущегося между столами всё становилось ясно. Парнишка выбивался из сил, но не переставал улыбаться, прямо как Джефф. А может в этом городке все такие улыбчивые. Не дав Мише додумать парень подлетел к ней и указал на столик у окна.
-Нет, нет. Парень уже собирался убежать за новым подносом. Я пришла по поводу работ официантом. Глаза парнишки засияли и он мигом привёл официанта и мило улыбнулся ей и, как будто подзарядившись энергией бодро продолжал разносить подносы. Администратор проводила Мишель в кабинет, а она всё не могла насмотреться на столь причудливое и красивое место, но крупная дама администратор вырвала её из размышлений.
-Вы хотите у нас работать, так?
-Угу. Она радостно кивнула головой.
-Чтож, как вас зовут и работали ли вы раньше в подобной сфере услуг
-Меня зовут Мишель, Мишель Фернандес. Быстро представилась девушка и опять кивнула головой. Работала
Потом администратор долго распрашивала девушку и та охотно отвечала на все её вопросы. Через пол часа Крупная Женщина-Администратор всё же отпустила девушку, сказав на прощанье, что та может прийти работать завтра и она с с радостью увидит Мишель среди персонала кафе.
Довольная Мишка буквально выпорхнула из кафе и вприпрыжку направилась к себе в номер.
Номер Миши 212

0

6

- Ну да вампиры. Но знаешь, Спайк, я не верею в стереотипы. Я думаю, что есть все-таки добрые вампиры, которые пьют донорскую … или хотя бы не убивают людей. Возможно, таких единицы, но нельзя исключать факт об их существования. Верно? – проговорила Аурика и улыбнулась. «Он милый. Я сказала что люблю, а он взял и заказал это. Это довольно мило», - подумалось девочке. Спайк был очень милый, и он ей нравился.
- А, спрятать! Да, я могу это, - сказала Рика и исчезли её лисьи ушки и хвост, и была просто человеческой девочкой с изумрудными глазами. «Хоть это жутко неудобно, но нечего не поделать. Спайк не будет врать. Верно, что может встретиться вампир и потому нужно защищать себя от злой ауры, то есть от вампиров, который может убить меня», - подумалось маленькому золотистому лисенку.
- А плащ не отдам!  Он мне нравиться. Можно его оставить? – спросила девушка, смотря на него глазками кота шрека. Принесли мороженое, вафли и сок и девчушка с умилением начала их уплетать, но из-за детской неаккуратности её лицо было немного испачкано мороженым.
- Я живу? Нигде, - сказала на полном серьезе Аурика. «Мне негде жить, да и денег на жилье просто так не найдешь. Нужно найти работу где-то, хоть какую-ту», - раздумывала Ри.

+2

7

- Возможно... но я и с ними никогда не связывался. В любом случае будь осторожна, если повстречаешь какого-нибудь вампира, - продолжал он беседу с Аури пока не заметил, как в кофейню пришли новые лица. Спайк и сам не заметил как зашипел. Это был Алекс, его бывший, с каким-то миловидным парнишкой.
Не заметив Бэсеску, они сели за стол посередине помещения.
Спайк не сводил с него злого взгляда, ох, как же он его бесил. Пантера еле сдерживал себя, чтобы не наброситься на них. Возможно, он когда-то и любил этого парня, но сейчас в его крови бурлила лишь злость. Всепоглощающая и ненавидящая. Когти вцепились в стол и раскрошили его края, клыки нечаянно поцарапали скривившиеся губы, и по подбородку неспешно скользнула капля алой жидкости.
- Да, это хорошо, что ты можешь их спрятать. Окей, дарю, - наконец-то пришел он в себя, услышав голос Вулпеску, и увидев, что она испачкалась, протянул руку, чтобы вытереть следы мороженого, - Ты испачкалась.
Но заметив свои когти, немедленно убрал их, чтобы ненароком не поранить девочку. И быстро вытер лицо Рики рукавом свитера.
Тут он заметил заинтересованный взгляд в их сторону. Это был тот самый парнишка, который пришел с Алексом.
Бэсеску нагло ухмыльнулся и, смотря ему прямо в глаза, медленно облизнулся, даже наплевав на металлический привкус крови в своих губах. Парень, став пунцовым, опустил свои глаза вниз. Так это на него ты меня променял, да Алекс? Как интересно. И перед всеми он так краснеет? Охохо, не думаю, что он будет тебе верным песиком.
Вставая со стула, Спайк посмотрел на Вулпеску:
- Если тебе действительно негде жить, можешь погостить у нас. А дальше, думаю, родительницы не будут против, удочерить тебя, если ты этого сама захочешь, - и на миг добродушно улыбнувшись ей, мгновенно надел маску наглеца и двинул в сторону нервировавших его личностей.

+3

8

- Спайк, хоть по мне не скажешь, но я довольно умный ребенок. Я жила в доме и много читала книжки, я знаю, что нужно остерегаться и ночью не ходить. Но даже если это случиться, то я смогу дать отпор и убежать. Я владею магию, так что не беспокойся об этом. Хотя, должна сказать, мне приятно, что ты волнуешься о мало знакомом ребенке, - сказала девушка и улыбнулась, все еще едя мороженое. «Спайк, я не думала, что ты можешь быть таким милым», - пронеслась мысль в её небольшой светлой головке. Она смотрела на этого юношу, но вдруг он зашипел и девушка не по-детски начала переживать и посмотрела на пару людей, двое юношей. «Их запах. Он мне не нравиться», - думалось ей. Но внешне это выглядела, как маленькая девочка просто ест вафли. «Не нравиться, что Спайк на них так отреагировал. Не все так просто на все должна причина. Что же случилось. Я волнуюсь, хоть не должна вмешиваться», - раздумывала Айрика.
- Спасибо за подарок, Спайк. Он такой теплый. Мне редко кто дарят подарки. Мне тоже однажды подарили одного зайчика. Вот смотри! – девушка достала белого зайца с розовой ленточкой, - он для меня талисман. Мне его друг подарил. Единственный человек, с кем я могла подружиться, - рассказала Рика. Неожиданно Спайк протянул ей руку и вытер свитером с лица мороженое, которая она умудрилось испачкать.
- Ой! Прости. Я давно не ела, и потому немного испачкалась. Прости, - сказала маленький лисенок. Но когда он сказал удочерить. То ложка упала с её рук, а сама девушка побледнела, словно свою смерть увидела. Она вспомнила побои в семье и она думает, что это всегда так, что везде так и она просто сидела как вкопанная  с широко раскрытыми изумрудными глазами и просто молчала, ибо Рика не знала, что сказать. Ей не нужен дом, но чтоб её били. Правильно ли это? Для неё наступил второй кошмар, даже при мысли ей стало плохо. Рике хотелось убежать куда подальше, она не хочет больше страдать. Это жизнь...была ужасна. При этой мысли Рика сильнее прижимала к сееб белого зайца.

Отредактировано Aurika Vulpesku (2014-01-17 22:17:37)

+1

9

Спайк был настолько поглощен злобой, что даже не заметил зайца, которого показывала Аурика. И даже то, как она побледнела, когда он сказал про удочерение.
Сейчас перед его глазами был только Алекс с его новым парнем. Бэсеску еле сдерживал себя, чтобы не наброситься на него и избить до смерти прямо здесь и сейчас. Он прятал свою злобу и боль за наглой ухмылкой.
- Ну, привет котенок, - потрепал по шевелюре блондина с карими глазами, - Познакомимся? - и беспардонно сел на свободный стул рядом с ним.
Блондин сначала удивился, но потом опять покраснел и молчал, словно язык проглотил.
Кто-то зарычал. О! Это Алекс. Что, не нравится? - усмехнулся Спайк и положил свою ладонь на ногу кареглазого. Он вздрогнул, но не шевельнулся, лишь сглотнул. Аха, нравится тебе, значит. Что ж, ха-ха-ха-ха, Алекс заслуживает такого продажного типа, - и подмигнув брюнету (Алексу) встал со стула, желая поскорее покинуть это место.
Но шагнуть дальше ему не дали. Темноволосый резко схватил Спайка за плечо и дернул так, что тот упал прямо на стол. Естественно, этот самый стол сломался под весом двух разгоряченных типов, которые были готовы убить друг друга.
Алекс бил со всей силы. У него даже глазные яблоки стали красными, что казалось еще чуть-чуть и венки лопнут. А изо рта текли слюнки как у бешеной собаки.
По почкам, по животу, по лицу, по голове... в общем, щадить не собирался. Спайк хоть и был весь в крови, но смотрел на него, оскалившись в хищной улыбке, и ничего не предпринимал, пока это окончательно не надоело. Теперь, до конца убедившийся, что Алекс настоящее дерьмо, он схватил его лицо ладонью и резко припечатал к полу. Брюнет сильно ударился головой о кафель, но сознания не потерял.
Прифигев немного от торчащих острых когтей, которые будь на миллиметр ближе к его лицу, оставили бы извечный шрам, толкнул руку Бэсеску в сторону, стараясь хоть присесть.
- Ты! Чертов оборотень, я так и знал что ты нелюдь... - чуть ли не шипел как змея, - Лаки! Быстрее зови инквизиторов! Мне не справиться с ним в одиночку! - крикнул он уже на блондина. 
- Ха-ха-ха-ха-ха, - тихо рассмеялся он словно безумец, - Ты го*нюк, Алекс, ты знаешь? И я удивлен, как я мог любить такое ничтожество как ты.
Бэсеску поднял развалившийся стол и бросил его в сторону бежавшего к выходу Лаки. Блондин, не ожидавший такого, даже не успел уклониться и уже валялся на полу. Дышал ли он? Возможно. Скорее всего, лишь потерял сознание. И остается только надеяться что без сотрясения. Но Спайку было плевать. В данный момент он жаждал крови Алекса.
Только недавно буквально озверевший брюнет теперь дрожал от страха перед ним.
- Ты боишься меня? Не боойся, ты лишь получишь по заслугам, - зашептал он ему в губы и поцеловал.
Видимо не ожидавший подобного, Алекс замер, не решаясь пошевелиться. Но потом... обнаглев, он начал отвечать и касаться руками его тела, совершенно забыв, что буквально несколько минут назад бил по этим местам.
Миг, и брюнет громко замычав начал дергаться, словно ему не хватало воздуха. Спайк удерживал его, еще сильнее прижимая к себе. И вот, Алекс больше не пытался вырваться. Он просто не двигался, а глаза остекленели.
Бэсеску чуть отстранился и лизнул его в щеку, оставляя на бледном лице кровавые следы. И ничего больше не говоря, схватил девочку за руку и, не поворачиваясь, вышел из помещения.
Он не обратил внимания на испугавшийся персонал этой кофейни, не обратил внимания на реакцию Аурики на подобную сцену. Бэсеску даже еще не осознал того, что только что натворил. Просто до тошноты хотелось покинуть это место и никогда не вспоминать. Возможно он будет жалеть о сотворенном в пылу ревности и ненависти. Но сейчас, когда мозги еще полностью не осознали всего того что произошло, просто хотелось бежать отсюда как можно дальше.
После того как Спайк прихватив с собой девочку вышел наружу, внутри кофейни, одна из официанток подошла к Алексу и громко завизжала в ужасе. Перед ней сидел труп, изо рта которого текла кровь. А на полу лежал вырванный язык.

Центральная улица --->

Отредактировано Спайк (2014-01-19 22:32:27)

+1

10

Девушка не знала, что ответить, ведь Спайк даже не обращал на неё внимание и от этого становилось очень обидно. «Я ему не интересна? Он пришел сюда со мной, а не ради них. Но почему тогда он. Подошел к столу и разговаривает с ними, а на меня…Или достаточно эгоистична?» - девушка повернулась и увидела, что это был не Спайк, а какой-то монстр. Он этого парня просто хотел убить, чтобы об его смерти горевали. Девушка не любила жестокость и по глазам упали слезы. Но девушка вытерла рукавом и отвернулась, чтобы этого не видеть. «Спак…Кто же ты? Мне страшно? А вдруг в один прекрасный день ты тоже убьешь меня, именно так если не хуже. Стоп!» - Рику осилило, - «он с самого начала на них зарычал, как будто он их знает. Значит, если все правильно я понимаю, то...то это должен быть их враги. Но...Все равно. Я не знаю. Может убежать? Вдруг он всех начнет убивать. Ох...Я не знаю. Что же мне делать? Я же...Может его усыпить? Но тогда все люди тоже уснут, а его тащить не смогу. Нужно оставить как есть. Простите, но я ребенок», - подумалось ей, и в этот момент девушка побежала за Спайком.

---> Центральная улица

Отредактировано Aurika Vulpesku (2014-01-19 22:37:09)

+1

11

Найдя желанную кофейню, девушка быстро зашла в нее, спасаясь от ливня. Черные волосы девушки были мокрыми и свисали чуть ли не сосульками. Руками она поправила плащ и стряхнула с него капли. Помотав головой, Анита более или менее освободила волосы от воды. Сероглазая н любила промокать, это было неприятно. Придя наконец в себя, девушка огляделась в поиске места и уселась за милый столик у стены. Милый парень официант быстро подошел к ней и она сделала заказ из чашки горячего шоколада и кусочка какого-то молочного пирога. “Надо же себя полакомить” – улыбнулась она снова сама себе, осматривая помещение.

0

12

---------- откуда-то из лесу.

Пробежка из лесу до города не заняла много времени, учитывая, что дождик подгонял оборотня, не желающего окончательно промокнуть. Потому и скорость была достаточно приличной. Конечно, если бы Ику превратился в настоящего кота, то он бы преодолел данное расстояние еще быстрее, но скрипка за спиной не позволяла ему становиться зверем, иначе он мог бы потерять где-нибудь свой драгоценный инструмент.
Скорее, скорее, туда, где нет воды с неба!
В городе можно было остановиться под любым навесом, но Йоши это не устраивало, он желал оказаться в достаточно сухом помещении. Потому и первая попавшаяся кафешка подошла для этого. Залетев в двери, парнишка остановился, чтобы перевести дух. И только потом обратил внимание, что кофейня была практически пустой за исключением трех занятых столиков. Двое из которых были облюбованы семейными парами с детишками, а один самый дальний - одинокой девушкой.
Кажется, здесь не будут обращать внимание на мой вид.
Мокрая шапочка все еще хорошо скрывала кошачьи уши на голове. Хоть и хотелось снять ее и выжать хорошенько, но при людях делать это было нельзя. Потому Икуто пришлось довольствоваться тем, что есть. Он прошел к одному из пустых столиков и присел.
Так, стоп кадр! А деньги-то я взял?
Кот растерянно принялся обыскивать свои карманы. Если ничего не найдет, то придется остаться без горячего напитка. Или на крайний случай, воспользоваться развлечением посетителей игрой на скрипке в качестве платы. Если здешний персонал примет такую плату.
Но несколько помятых купюр все-таки было извлечено из карманов. Улыбнувшись, Ику бережно положил чехол со скрипкой на соседний стул и поискал глазами официантку.
- У вас горячее молоко есть? - любезно поинтересовался он и, получив утвердительный ответ, принялся поджидать заказ, добавив к нему парочку хрустящих пироженок. Пока ждал, принялся осматриваться с задумчивой улыбкой, примечая, что среди присутствующих есть не только люди.
Та девушка... кажется, она тоже оборотень.
Припомнив не совсем приятную встречу с здешним кланом, Ику перестал улыбаться.

+1

13

Одинокая брюнетка оглянулась на звук открываемой двери. Мокрый парень в милой шапочке зашел в помещение. Он скользнул взглядом по помещению и Анита не осталась без внимания. Девушка улыбнулась парню, но тут ей принесли ее заказ. Отпив немного из кружки, черноволосая блаженно закрыла глаза и улыбнулась. Ее чуткий слух не мог не различить сладковатого голоса новоприбывшего в кафе.
- У вас горячее молоко есть?
Анита улыбнулась и снова посмотрела на парня, вдруг она почувствовала странный запах. “Мокрый котик-обормотик (прим. От слова оборотень)” – подумала Ани даже не представляя, на сколько она близка к правде. Чуть приспустив плащ, девушка едва заметно переместила свой красный лисий хвостик из под плаща на колени. “Может он не любит новые знакомства” – пожала плечами. Для нее обнаружение себя было что-то вроде дружеского знака, но было неизвестно как незнакомец воспримет этот жест. От волнения девушка чуть тихо запела:
- Я бежала навстречу страху
Я не думала сбавить шаг,
Налетая на жизнь с размаха,
Отвергая слово «назад»
Я бежала, о боль спотыкаясь
И ломала саму себя
И сознанье в грязи просыпалось
В темноте не найдя тебя…

Прикусив губу, девушка подумала наконец о том, что парень тоже может многое слышать. Она откусила кусок пирога, дабы хоть чем-то занять свой рот. Волнение переполнило ее и даже возбуждение, от встречи с сородичем. В старых “мирах” она редко встречала себе подобных, а если встречала, то в основном по заданию.

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-02 23:04:05)

+1

14

Тихая песенка, доносившаяся со стороны одинокой клиентки, вернула на лицо кота улыбку, причем быстро изменившуюся из искренней в хитрую. Икуто прищурился, несколько секунд раздумывая.
Она определенно моего круга.
Подхватив ремешок скрипки, Йоши поднялся со стула и бесшумно переместился к столику девушки, даже не спросив разрешения, уселся напротив нее, осторожно поставив инструмент у своих ног.
- Йо! - поднял руку вместо приветствия.
Поставив локти на стол, он положил на ладони подбородок, внимательно разглядывая незнакомку своими синими глазами. В это время официантка, несущая заказ Ику, выйдя в зал, на секунду растерялась, не увидев парнишку за тем столиком, где он был раньше, но найдя его взглядом, бодро прошествовала к столику и поставила стакан с молоком и тарелку с пироженками. Поблагодарив официантку легким кивком головы и лучезарной улыбкой, кот снова перевел все внимание на девушку-оборотня.
- Любишь петь? Я мог бы подыграть тебе, - он покосился на свое молоко, потом вдруг подумал о чем-то и чуть тише добавил достаточно важный для него вопрос, - Ты из здешнего клана?
То, что его не приняли, ничуть не огорчало, кот на то и кот, чтобы всегда быть свободным от каких-либо правил. Он не любил, когда за него принимали решение, когда им пытались руководить. Мог, конечно, исполнять общую волю оборотней, но по собственной инициативе и на своих условиях.

+1

15

Временное бездействие парня смутило Аниту, и она спрятала хвост обратно под плащ, откусив еще кусок пирога. Девушка чуть не подавилась, когда так быстро парень оказался за ее столиком. Быстро проглотив кусок пирога, девушка скромно улыбнулась и помахала ему рукой в ответ. Пользуясь тем, что неизвестный разглядывает ее, Анита тоже повела свой серый взгляд по оборотню. Синие глаза, черные волосы…”Интересно, какой у него облик?”- Ани задумалась, но решила спросить потом, продолжая разглядывать незнакомца. Отвлекла их официантка, его лучезарная улыбка так понравилась черноволосой. Невольно, она улыбнулась  с ним вместе.
- Любишь петь? Я мог бы подыграть тебе…
- Да, очень люблю, а ты знаешь такие песни?
– девушка оживилась, и серые глаза наполнились блеском, но с упоминанием о клане, глаза быстро его потеряли.
- Ты из здешнего клана?
Лицо лисички выразило определенную задумчивость.
- Здесь есть клан? – она закусила губу. Видимо она пришла не с той стороны, чтобы почувствовать еще кого-либо, но целый клан – это слишком для только-что-одиночки. – Нет, я не оттуда. Я вообще сама по себе обычно.
Девушка пожала плечами и отпила еще немного из своей кружки. Для нее было не так важно иметь тут положение, но иметь тут друга – другое дело.

0

16

- Ндэээ, - протянул Ику, - Значит, ты совсем не отсюда, раз не знаешь про кланы. Недавно приехала?
Подвинулся чуть ближе, правда, стол очень мешал сближению, потому, чтобы оказаться совсем рядом, коту пришлось бы едва ли не лечь на столешницу. Но тут же на глаза попался его собственный заказ. Перестав рассматривать девушку, Икуто взял одно пирожное с тарелки и принялся его есть, запивая молоком.  Подтолкнул тарелку со вторым пирожным в сторону новой знакомой.
- Угощайся. Всё равно я эти сладости не особо люблю.
Сейчас бы рыбки в любом виде, но просить такое блюдо в кафетерии вряд ли приемлемо, потому пришлось довольствоваться молоком, которое приятно согревало замерзшую под ливнем душу. Но самое важное, что любимая вещь не пострадала. Кот кинул полный обожания взгляд на чехол со скрипкой. Эта подружка сопровождала его везде и всегда.
- Я много чего знаю, - вернулся к первоначальной теме, - В смысле, о песнях. Могу даже сымпровизировать, если не знаю.
Молоко очень быстро закончилось, пустой стакан оказался на краю стола, тем самым делая вызов официантам, что его нужно немедленно убрать со стола. Икуто облизнулся и улыбнулся девушке.
- Можешь звать меня Йоши. Я тоже сам по себе, так что не отношусь к здешним кланам. И прибыл недавно, можно сказать, что путешествую в основном по городам, в которых был раньше.

0

17

- Я тебе больше скажу. Я тут первый день.
Анита не стала не отодвигаться, не пододвигаться ближе. Она с интересом смотрела на оборотня с улыбкой. Как только принесли заказ, парень стал есть и чем-то смахивать на ребенка.
- Ты милый. – усмехнулась. – Спасибо.
Взяла пироженку и тоже стала есть. Проследив за взглядом парня, тоже посмотрела на чехол. Чуть наклонила голову. “Кажется это скрипка, слишком маленький чехол для гитары. Я не помню, а как ситара выглядит, может там ситара? Вроде нет..
- Значит ты можешь научить меня! А что у тебя в чехле?
Анита допила горячий шоколад, и уже не чувствовала холода. Даже слипшиеся волосы достаточно подсохли, чтобы снова стать пушистыми и мягкими. Казалось, что официантка взялась неоткуда. Она быстро забрала пустые чашки и тарелки.
- Очень приятно, Йоши. Я Анита, одиночка. – девушка протянула руку через стол для рукопожатия. – Где ты живешь?

0

18

Первый день? Еще одна новенькая на этот город.
Ику вспомнил Иянну. Она вряд ли жила здесь первый день, но так рвалась в лес, уверяя, что именно там должны жить все оборотни. С одной стороны, это, может быть, и правильно. Кот не знал на это ответа. Потому и не стал копаться в собственных рассуждениях.
Его назвали милым. Йоши хмыкнул, слегка смутившись и отводя взгляд к окну. Дождь все еще не прекращался, и покидать кафе совершенно не хотелось. Там на улице сыро и холодно.
- Научить чему? - кот снова взглянул на девушку, - Ты ведь петь и так умеешь, как я понял. Или я чего-то недопонял?
Молоко действовало успокаивающе. Резко захотелось спать. Свернуться прямо здесь под каким-нибудь столиком, не обращая внимание на возмущенных посетителей и забыть о том, что где-то существует ливень. Подавив желание зевнуть, Икуто нежно погладил чехол.
- Это скрипка. Мой верный спутник и друг, - задумчивая улыбка осветила лицо парня, истинные друзья никогда не предают, не оставляют в беде, вот и скрипка всегда выручала в нужный момент, хоть и была лишь музыкальным инструментом, но Йоши чувствовал в ней живую душу.
Представившись, девушка протянула руку через стол. Ику сделал ответный жест, слегка пожав руку.
- Рад познакомиться, Анита-сан. Я устроился в отеле. Он здесь самый знаменитый. Который трансильванский. А ты еще не подобрала себе место жительства? Было бы замечательно, если б мы оказались соседями по номеру в отеле.
Имелось в виду, что даже одиночкам иногда проще, когда они держатся вместе в чужих городах. Или хотя бы знают, к кому можно обратиться, если вдруг что-то случилось нечеловеческое.
Икуто только сейчас заметил, что до сих пор не отпустил руку девушки.
- У тебя какая-то конкретная цель пребывания или просто путешествие?

+1

19

Парень немного смутился, а девушка склонила голову набок в очередной раз, еле заметно принюхиваясь к запаху парня. Она ни как не могла разобрать, кто же он такой.
- Можно сказать, что умею. А вот новым песням ты можешь научить когда-нибудь?
Все-таки скрипка” – Анита повернула голову на чехол и улыбнулась. Скрипка – верный друг, как и ее блокнотик, может быть?
- Нет, я прибыла только пару часов назад, а сон в лесу меня сейчас не очень устраивает.  Я люблю смотреть на дождь, а не мокнуть под ним. – лучезарно улыбнулась. – Буду рада стать твоей соседкой!
Обратив внимание на свою руку, девушка отпустила парня, не теряя улыбки. ”Кстати!” – в голову пришла прекрасная мысль, девушка достала блокнотик и карандаш из большого кармана в плаще. Откинувшись на стуле, она стала что-то быстро рисовать.
- У меня нет больше особенной цели. Я хочу просто жить и наслаждаться.
Черноволосая постоянно переводила взгляд то на блокнот, то на парня, заговорчески усмехаясь. Иногда, смотря в блокнот, она старательно что-то вырисовывала, при этом высунув кончик языка. Через минуты две творение было готово, и Анита оторвав листок, протянула его парню!
- Держи! – довольная, улыбалась как ребенок.

Рисунок

Кофейня &quot;Ностальгия&quot;

+1

20

- Гм, новым песням? Современным песням? Да хоть сейчас!
Икуто задорно подмигнул Аните, а затем и официантке, которая принесла счет. В хитрых глазах кота отразилась коварная задумка. Он поманил официантку поближе и что-то прошептал ей на ушко. Та кивнула и быстро умчалась восвояси. А Йоши как ни в чём не бывало снова взглянул на новую знакомую.
- Только проживание в отеле - не самое дешевое удовольствие, - честно признался он, заодно вкладывая денежные купюры в книжку со счетом. Таким образом, даже не спрашивая, он заплатил за оба заказа - свой и Аниты. Та достала блокнот, что-то туда записывая или зарисовывая. Кот с интересом наблюдал за ней, положив голову на одну руку, а вторую опустив вниз на чехол. Заодно он изредка поглядывал в сторону, словно ожидая чего-то.
Если все получится, то мы немного повеселимся.
Он улыбнулся сам себе, понимая, что сам же и собирается обратить на себя все внимание окружающих, хотя обычно старался не выделяться из толпы обычных туристов. Девушка тем временем протянула ему лист из своего блокнота. Ику взглянул на рисунок, и его глаза загорелись восторгом.
- Сугой! Ты замечательно рисуешь! Тебе надо работать художником, нэ!?
В моменты радости Йоши не замечал, что практически переходил на родной язык, прекрасно совмещая его с местным. Официантка, уходившая со специальным поручением, улыбаясь, вернулась к столику и забрала счет и оплату, попутно кивнул Икуто.
Отлично!
- Анита-сан, ты не хочешь прямо сейчас что-нибудь выучить? - хитрая улыбка не исчезала с лица кота, - Если согласна, то можно попросить у тебя ещё один чистый листочек с твоего блокнота? И ручку.

Отредактировано Ikuto (2014-06-04 11:35:48)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"