Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городской парк


Городской парк

Сообщений 21 страница 40 из 167

1

В городском парке мирные, и не очень, жители города проводят свой досуг. Назначают романтические свидания, деловые встречи, гуляют с детьми и пожилыми родителями.
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк

0

21

- Третий, - улыбнулся в ответ Ику, - Да, я понимаю. Сам не раз общался с людьми, и порой это очень весело.
Кот припомнил свою жизнь в Японии, где мог с легкостью ходить без головных уборов и выдавать себя за косплеера. Там к этому относятся более спокойно. Думается, там и многим другим расам живется намного лучше. Потому у Йоши было много друзей-людей, с которыми он по-настоящему чувствовал себя частицей одного общества.
Но в других странах такой номер не срабатывал, приходилось быть осторожнее.
Везет тем, кому не нужно скрывать свою принадлежность к иному миру.
Но несмотря на это Икуто фор Тин гордился своей чистокровностью и отличительными чертами истинного оборотня, пусть с этим и приходилось иногда сложно выживать.
- Обещание? - поинтересовался кот, но не стал настаивать на ответе. Бывает, что не все можно рассказать другим, - Не то, чтобы я хочу в стаю, но не прочь был бы познакомиться.
Он кивнул и тут же насторожился. Где-то поблизости почувствовалось чье-то присутствие. Джефф тоже это почувствовал, и они оба услышали вспорхнувшую с ветки птицу. Внимательно прислушавшись к своим внутренним чувствам, Икуто вдруг понял, кто находился в тени деревьев. И он поспешно схватил Джеффа за руку, останавливая.
- Не ходи, Джефф-кун! Там вампир!
Угроза опасности заставляла принимать одно единственное правильное решение - бежать отсюда как можно быстрее и дальше, но и бросать нового друга Йоши не собирался. Оборотень старался по возможности избегать встречи с вампирами, но в критической ситуации мог и когти выпустить, чтобы защищать свою жизнь и тех, кто находился с ним.

+2

22

Молодые ребята быстро отреагировали на постороннего, тем более он повёл себя так неосторожно. Не хотелось влезать в их дружескую беседу и нарушать границы безопасности. Но что сделано, то уже не исправишь. Хотя можно было просто развернуться и покинуть парк, не сказав им ни слова.
-Ой, кто там? И.. И почему ты пахнешь так знакомо, покажись!
Деметрий мягко улыбнулся, не делая ни единого движения. Вспомнились слова Алисы у сгоревшего дома при первой новой встрече - "- Джефф... Он принёс... Милый пушистый котёнок с горячим сердцем.." Тогда до Дема не дошёл смысл сказанного, но теперь он понял, что этот "котёнок" по-настоящему был ему другом. Одним из тех немногих, кого можно было так назвать.
"Был... Теперь всё изменилось."
Второй парнишка в шапочке, который тоже смахивал на кота, остановил Джеффа. И правильно сделал, конечно. Любой благоразумный оборотень держится подальше от своих врагов, особенно от вампиров, кем бы они раньше ни были. Однако, сердцем Дем чувствовал, что не сможет просто уйти. Он должен рискнуть, пусть это и будет тяжело для них двоих.
- Я вам не опасен, - тихо произнёс обращённый, сделав один медленный шаг навстречу, но всё ещё стараясь сохранять приличную дистанцию.
Печальный взгляд коснулся юного друга. Хотелось многое сказать, но пытаться оправдываться Деметрий уже устал, потому молчал, не зная, как отреагирует Джефф. Второй парнишка явно был тоже чистокровным, более того, наверняка что-то прятал под шапкой. Что-то от людей...
"Ещё одно испытание, Дем. Оно рано или поздно неизбежно. И, если решил остаться в городе, то должен вынести всё, что предстоит пройти."
И он решил. Как бы больно это ни было.
- Я не хотел мешать вам. Не думал, что тут кто-то будет. Прости, Джефф... Я... Я вернулся.
Он замолчал, внимательно следя за обоими оборотнями, решив на всякий случай оставаться там, где стоял.

+2

23

Джефф посмотрел на нового знакомого ему оборотня, а на его слова о том, каким Стивенс стал по счету только улыбнулся.
-Да, я дал обещание, одному человеку,-невольно губы юноши дрогнули, и парень опустил глаза. "Не может такого быть, что его больше нет, просто не может." Мельком пронеслось в голове оборотня, юноша вспомнил тот момент, когда Алиса вернулась в квартиру своей племянницы. Вспомнил боль, что читалась у неё в глазах. Тело блондина дрогнуло, но он пересилил себя и лишь веселей улыбнулся.
-Я тебя сопровожу, и будем надеяться, что меня не убьют, когда увидят,-парень засмеялся и в этот момент двинулся к тем кустам, откуда взлетела злополучная птица. Йоши схватил парня за руку и предупредил об опасности, но Джефф всё это знал, хотя ему было безумно интересно почему оттуда такой запах. Человека, который однажды спас жизнь, тогда еще маленькому оборотню. Вампир показался, парня как будто ударило током. Блондин сделал два шага назад, а потом вырвал свою руку. "Я знал!" Юноша был рад возвращению Деметрия, он подскочил к нему и крепко обнял.
-Идиот, все о тебе волновались...-желтые глаза устремили взгляд в алые глаза вампира,-если ты еще раз выкинешь нечто подобное не обговорив это со мной я тебя загрызу. С улыбкой предупредил юноша.
-Йоши, а это тот человек, теперь вампир, которому я дал обещание не убивать тогда, когда мои животные инстинкты этого потребуют. Парень засмеялся.

+2

24

То, что вампир не напал сразу, уже говорило о чем-то. А последующие его слова о том, что можно не переживать за свои жизни в его присутствие, слегка удивили Ику. Он практически не встречал на своем пути доброжелательных вампиров. Пусть и представлял, что это вполне возможно, если со стороны обоих рас не будет следовать древняя враждебность. По сути все они как-то уживались на просторах большой планеты, потому вполне естественны и враждебные стычки, и мирные переговоры.
Но все же кот не доверял вампирам полностью, потому остался настороже. Однако его друг так не думал, да и видно было, что тот вампир знал Джеффа.
Когда друг-оборотень вырвался и кинулся навстречу, Икуто чуть склонил голову набок, скептически рассматривая незнакомца. Но, раз Джефф доверял ему, тогда можно было не сильно переживать по поводу того, что рядом один из представителей вражеской расы.
- Я надеюсь, этот человек, который теперь вампир, тоже даст такое обещание в ответ.
Обращенный...
Ушки шевельнулись под шапочкой. Йоши внимательными кошачьими глазами рассматривал вампира.
- В тебе осталось что-то человеческое, нэ?
Обычно обращенные считались намного опаснее даже чистокровных, потому что долго обучались удерживать свою жажду. Так же и обращенные оборотни - длительное время привыкают к зверю внутри себя и стараются контролировать его.

+2

25

Деметрий ожидал чего угодно, но только не то, что сделал Джефф в такой ситуации. И, кажется, даже тот факт, что его друг стал ночным обитателем, вовсе не волновал его. Вместо этого парнишка бесстрашно кинулся навстречу и шутливо поругал за всё происшедшее. Безумная благодарность едва не выплеснулась из взгляда вампира, он слегка приобнял Джеффа, улыбаясь. Дему чуть не показалось, что сердце снова забилось в груди. Как бы он хотел, чтобы такое совершилось. Вот так внезапно, без каких-либо опытов и исследований, без смысла и логики. В одно мгновение и до конца жизни. Той жизни, которую можно теперь считать вечной...
- Я постараюсь так больше не делать.
Словно оправдание, которое не обязательно было и говорить. Джефф оказался единственным из тех, кто действительно с лёгкостью принял новую сущность Деметрия. Может, на несколько долей секунды он и растерялся, потому что отступил, что не смогло укрыться от внимательного наблюдения обращённого. Но это были лишь доли секунд, после которых последовало, видимо, твёрдое решение оборотня.
- Только ты смог поверить мне полностью, - прошептал Дем, отпуская юного друга из своих рук.
Возможно, для Джеффа это было несерьёзно, но для вампира, который считал, что потерял всё человеческое в этом городе, который не мог больше рассчитывать на добрые улыбки и тёплые слова, который стал тенью и угрозой для тех, кого любил и любит, это было очень важным, чтобы хоть кто-то один...
И этот момент придал ещё больше сил бороться за то, что начал. За веру в себя, за клятву Алисе, за то прошлое, которое было...
В голову ударила новая странная волна воспоминаний, ничем не связанных с реальностью, которую Деметрий знал. И в это же время зазвучал голос второго оборотня, названного Джеффом - Йоши. Его недоверчивые слова вернули вампира из небытия, словно спасая от странных ощущений, которые в последний час сильно беспокоили.
- В каждом из нас есть что-то человеческое. Я полагаю, что это то, что каждый решает для самого себя - быть таким или другим.
Конечно, Дем не стал рассказывать подробности, как тяжело ему было в первые месяцы удерживать себя и контролировать свой голод. И он неимоверными усилиями держал себя под контролем, чему сам гордился. Иначе бы смысл его новой жизни давно растерялся, остановившись лишь на беспрекословным обожанием следовать за своей "богиней", подарившей бессмертие.
Обращённый со спокойным выражением взглянул на Йоши.
- Да. Я готов дать такое же обещание.
Деметрий перевёл довольный взгляд на Джеффа. Он улыбался. Внутри бушевала какая-то необъятная радость, и вампиру казалось, будто он сможет прямо сейчас преодолеть все невзгоды, уничтожить все препятствия, встающие на его пути. В то же мгновение он опустился на одно колено перед своим другом-оборотнем.
- Я даю слово не убивать никого без весомой на то причины. Я обещаю защищать этот город, как и делал это раньше.
"Только теперь мне нужно ещё и скрываться от Инквизиции, сотрудничая с ней бок о бок."
Он поднялся и лёгким движением руки взъерошил волосы Джеффа, мягко улыбнувшись. Дем решил, что чем больше сделает обещаний, тем сложнее ему окажется вдруг отступить от правил. Будто бы тайно боялся за свою вампирскую сущность, гадая, насколько долго останется "человеком".

+2

26

Джефф был доволен тем, что Деметрий нашелся, было сильное желание сказать Алисе, что вот, их друг снова в городе, что теперь все будет хорошо. Но парень решил это сделать потом. При встрече, представляя то, как она будет рада. А то, что Дем теперь вампир как-то не особо заботило блондина. Ведь с самого начала их расы не было настроены дружелюбно, что человек, что вампир обе эти расы собачатся между собой и также с оборотнями. Но Джефф тем не менее дружил с Демом. Это всё было странно. Но когда один раз человек с алыми глазами спас парню, тогда еще мальчику, жизнь и еще один раз, когда ту же самую полосатую шкурку спасла вампирша, в жизни оборотня стерлось представление о том, что с другими расами нужно бороться. Чуткий слух уловил шепот вампира, но что это означало блондин совершенно не понял.
-Не переживай, я еще не видел то...-обратился блондин к Йоши с улыбкой на губах, но не договорил, потому что Деметрий все-таки решил дать обещание перед оборотнями о том, что просто так чужая кровь не прольется. Джефф был крайне удивлен, он ведь был уверен, что вампир, ранее человек, никогда не причинит кому-то вреда. У Стивенса было одно особое качество он своим друзьям слепо верил.
-Хи-хи, теперь мы оба связаны обещанием,-засмеялся оборотень, желтые глаза лучились радостью, тигр внутри сидел довольный. Джефф вспомнил об обещании данном Алисе на пепелище дома Деметрия и шире улыбнулся.
-А ты бы смог дать такое, Йоши?-глаза дружелюбно сверкнули, как бы вызывая второго оборотня.

+2

27

Ответы вампира и его действия понравились Икуто. Они казались вполне истинными, а не притворными с целью заполучить доверие, чтобы воспользоваться им в дальнейшем.
Он прикрыл один глаз и хитро, но искренне улыбнулся. Теперь можно было не опасаться за свою жизнь или за безопасность нового доброжелательного друга. Потому оборотень-кот позволил себе сделать несколько уверенных шагов ближе.
-А ты бы смог дать такое, Йоши?
- Мррр, - потянул Ику в ответ, задумавшись, - Не думаю, что я похож на того, кто набрасывается на людей. Но и в обиду себя не дам. А что касается звериных инстинктов, то коты выпускают когти только тогда, когда им грозит опасность. Вот что я скажу.
Йоши потянулся вперед и глубоко вдохнул воздух перед собой, словно запоминая запахи Джеффа и его красноглазого друга. Затем обратился к последнему.
- От тебя не пахнет смертью. Ты не такой, как другие, - кот прищурился. Но ты все равно голоден.
Поправив ремешок на плече, он протянул руку вампиру.
- Икуто Йоши фор Тин. Рад знакомству.
Впервые взгляд кота был серьезным и внимательным. Пусть он и уже не чувствовал угрозы, но сейчас решил представиться полностью.

+2

28

"Отлично. Теперь я в окружении котов," - Дем хмыкнул, чувствуя, что впервые за всё время своего возвращения в родной город чувствует себя как прежде раскованно и спокойно. Причём, самое странное, что ни среди людей, которые раньше были ему наиболее близки, ни среди себе подобных, которые могли бы принять его к себе теперь, он не мог бы в полной мере ощутить себя так, словно по-настоящему вернулся домой... туда, где его ждут.
- Да, связаны, - тихо подтвердил Деметрий.
"И с Алисой я связан клятвой."
Он тепло улыбнулся. Так, словно снова человек, словно и не было всего того ужаса, через который ему пришлось пройти. Будто испытание на прочность, сломаешься, значит, проиграешь. Но терять любимых на своём пути - это самое ужасное. И жить после этого, стремиться начать всё сначала... Только искренняя поддержка друга может воскресить из пепла и заставить двигаться дальше.
Парни переговаривались, продолжая тему обещаний. Дем следил за ними, смотря то на одного, то на другого, но мыслями витал где-то в окрестностях парка, не заостряя ни на чём внимание. И только когда незнакомый парнишка обратился к нему, затем протягивая руку для знакомства, вампир вернул внимательный взгляд на оборотня.
"Не такой, как другие? Это комплимент?"
Усмехнулся, оценивающе пробежавшись алыми глазами по Йоши. Пожал руку, тут же отпустив.
- Деметрий... Просто Деметрий, - кивнул на то, что было за плечом Икуто, - Это скрипка, да? Было бы замечательно найти комнату с пианино. Я бы смог аккомпанировать тебе.
Задумался, вспоминая родной дом, который безжалостно уничтожил перед тем, как покинуть родную территорию. Для безопасности человечества, которое здесь жило. Деметрий ушёл учиться, чтобы никогда не возвращаться. Но не смог воспротивиться своему внутреннему зову родины.
"Давненько я не играл... Надо бы ещё много чего приобрести. И, главное, надо где-нибудь остановиться."
Один из вариантов - отель "Трансильвания", знаменитое место, но у Дема вряд ли хватит денег, чтобы туда сунуться. Нет, не так. У Дема вообще сейчас нет денег, чтобы куда-то сунуться...
"Печально."
Стараясь не омрачать нынешнюю встречу горькими думами, вампир внезапно вспомнил ещё про одного соучастника.
"Куда же ты ушёл, Роман? Точно!!! Я же с оборотнями!"
- Слушай, Джефф, - Деметрий обратился к своему юному другу, - Ты не мог бы... М-м, ты не подскажешь, где мне можно будет найти главу вашего общества?
Пока у него нет ничего достойного для существования, он мог немного покопать в ту сторону, куда направил его Роман своими рассуждениями и расспросами. Всё же лучше начать расследование самостоятельно, чем шататься по городу без дела. Тем более, сейчас Деметрий был свободен для того, чтобы разузнать кое-какие интересующие его факты.

+2

29

-Ты чертовски прав, с частью про кошек,-засмеялся блондин, Йоши был прав: коты выпускают свои когти для того, чтобы защититься. Он посмотрел на обоих друзей, да, оборотень, с которым только что познакомился Джефф , уже был другом для него. Таков был этот молодой оборотень доверял всем, старался всегда помочь.
-Дем, знаешь, тогда ты сделал очень больно Алисе,-конечно, не Стивенсу учить Деметрия как поступать. Но тогда Алиса была на грани того, чтобы заплакать, если бы тогда в квартире Эль не было оборотня, наверно, девушка бы заплакала. Джефф тогда и сейчас очень переживал за неё,-она будет рада твоему возвращению, скажи ей что ты тут! Парень улыбнулся, он не сомневался в том, что она будет рада. Это девушка, которая вытащила его из отчаяния, защитила Джеффа, когда ему это было нужно.
-Йоши тоже хотел встретить главу, так давайте вместе поищем. А то я давно сам не встречал ее,-молодой оборотень смущенно улыбнулся.

+2

30

- Это скрипка, да?
Привычно было, что на его музыкальный инструмент обращают особое внимание. После таких вопросов обычно следовали просьбы сыграть или еще что-либо в этом роде. Икуто уже самостоятельно дорисовывал себе ситуацию, когда снова мог воспользоваться моментом и сыграть на любимой скрипке. Хотя он был не уверен, что вот так просто согласится сделать это для нового знакомого вампира. Для Иянны он играл. Для Джеффа тоже. Но...
Играть и придумывать что-то в оправдание не пришлось. Деметрий продолжил фразу совсем по-другому. Он предлагал сыграть вместе как-нибудь. И глаза кота внезапно заблестели от восторга.
- Это было бы замечательно!
Он улыбнулся чеширской улыбкой. Но тревога в глазах вампира не утаилась от Йоши. Странный вампир. Действительно странный и непонятный для привычного стереотипного образа. Стараясь не мешать разговору своих новых друзей, Ику молча стоял в сторонке дожидаясь, пока на него снова обратят внимание. И, разговор, сменившийся на поиски главы оборотней, оживил внимание кота.
- Согласен.
Как только выдастся удобный случай, я задам тебе несколько вопросов, Деметрий-сан. Но сейчас не такое подходящее время.
Глаза оборотня скользнули по стоящему рядом дереву, из-за которого и вышел впервые вампир. Нижние ветви казались достаточно прочными, чтобы выдержать Ику. Он улыбнулся своим мыслям, но остался на месте.

+2

31

Упоминание Алисы вернуло мрачное выражение на лицо Деметрия, придав ему оттенок отстранённости от реальности. Мысли мгновенно вернулись в Храм, туда, где была она - единственный настоящий смысл дальнейшей жизни. Единственная связь вампира с его прошлым, с его человечностью и работой, которая должна продолжаться, несмотря на изменения, произошедшие с ним. Алиса навсегда останется ключом к тайной двери чувств, в которых Дем никак не может разобраться.
"Защищать. Не предавать. Помнить..."
Последнее слово эхом отразилось в мыслях.
Жизнь разделилась на три части - "до", "после" и "между сном и реальностью". И именно третье беспокоило вампира. Он отчаянно пытался вспомнить, но что именно забыл - не знал.
- Я уже встречался с Алисой, - медленно произнёс Деметрий, стараясь не думать о той встрече у дома. О белоснежных холодных снежинках и обжигающей святой воде.
Опустил алые глаза, не желая встречаться взглядом с Джеффом.
"Как объяснить ему, что произошло за это время? Что Алиса не увидела во мне человека, но и не смогла уничтожить, как вампира?"
Я только из Храма. Был там... то есть, чтобы защитить город... Алиса хотела убедиться...
И замолчал, обдумывая, надо ли посвящать Джеффа во все тонкости своего пребывания в камерах Инквизиции. В конце концов, леди-Кардинал приняла решение и отпустила его. На неё и без того столько всего навалилось. Это было видно и невооружённым взглядом. И из всего, что Дем мог бы сделать для неё, для своего лучика света среди ледяной зимы вечного существования, так это убраться куда подальше. На время.
- Не думаю, что это хорошая тема для разговора. Буду очень благодарен, если поможете мне поискать вашу главу, - сменить тему, не значит полностью избавиться от неё, но Деметрий действительно не хотел говорить о том, что произошло в Храме и чуть ранее у своего умершего дома. Он своими руками уничтожил единственное место, где мог сейчас чувствовать себя в полной безопасности. Но так было лучше тогда. И Дем не был уверен, что дом бы так и остался одиноко ожидать его возвращение. Было бы обиднее узнать, что кто-то другой поселился там и заменил прежнего хозяина.
"Теперь у меня не существует понятия - дом."
Вампир обернулся к Икуто, который до последнего момента не решался вмешиваться в разговор. Мягко улыбнулся ему, наблюдая, каким взглядом тот смотрит на дерево.

+1

32

Деметрий предложил Йоши сыграть вместе, чтобы первый играл на скрипке, а последний на пианино. Икуто согласился, а глаза Джеффа блеснули радостью. По мнению блондина, он должен был увидеть и самое главное услышать как эти двое будут играть вместе.
-Меня только позвать на концерт не забудьте, парни. Захотите - я даже заплачу за вход,-засмеялся оборотень, конечно, он был почти уверен, что эти двое не заставят его платить за то, чтобы послушать их. Затем Дем сказал о том, что видел Алису, но взгляд его был отнюдь не радостный. Неужели она не приняла его? И неужели поэтому она ничего не сказала Джеффу о том, что он тут? Стивенс помотал головой, всячески пытаясь отогнать от себя плохие мысли. Молодой оборотень весело улыбнулся хлопнул Деметрия по плечу.
-Хи-хи, слушай, Дем, уверен она хочет всяческими способами защитить тебя. Но ты действительно думаешь, что она скажет это тому, кто её обидел?-парень весело засмеялся, он хотел как-то подбодрить своего друга,-ну ладно не хочешь об этом говорить - не будем. Пойдемте искать главу, ну, думаю, самым логичным будет поискать её в лесу. Джефф пошел в направлении к лесу, напевая что-то себе под нос.

-----> Светлый лес (лес Оборотней)

Отредактировано Jeff (2014-05-18 17:27:51)

+1

33

Икуто улыбнулся своему собрату, когда тот попросился на возможный совместный концерт. Оставалось лишь малость - найти для этого подходящее помещение и пианино для Деметрия.
Никогда бы не подумал, что буду иметь дело с вампиром. Музыкальным вампиром.
Все это добавляло Деметрию плюсов, причем, скорее всего, как думал Йоши, на характер обращенного влияло и то, что раньше он был человеком, и, видимо, не просто обычным человеком, а какой-то значимой фигурой в жизни местных вампиров и оборотней.
Разговор про неизвестную девушку Алису не принес коту ничего понятного, только он и смог сообразить, что эта Алиса важна как для Джеффа, так и для Деметрия. Особенно удивило изменение во взгляде и голосе вампира, когда он упоминал вышеназванную леди. Что-то тревожило его, и Ику не нужно было быть специалистом, чтобы сразу понять. Но вмешиваться он так и не собирался, хотя немного раздирало любопытство.
Он последовал за Джеффом, надеясь во время путешествия к главе оборотней, подобраться к Деметрию поближе. Потому и, поравнявшись с ним по дороге, осторожно спросил:
- Ты ведь не хотел становиться вампиром, да?
Ответ на этот вопрос дал бы больше информации о новом знакомом.

За Джеффом.

+2

34

- С тебя никакой платы.
Дем с радостью бы осуществил задуманное, так как безумно скучал по клавишам и музыке, которую мог сам создать. Будучи вампиром, он всё реже и реже обращался ко всем тонкостям человеческого мира, но не хотел потерять и эту маленькую связь с прошлым.
Вопросы о настоящем Кардинале давались Деметрию не так легко, как казалось на самом деле. Он не хотел, чтобы Джефф знал полную историю его возвращения в город, его встречу с Алисой и Иянной, закончившуюся не совсем весело для самого Деметрия. Да, несомненно Лесс переживала за него, она стремилась всеми своими силами что-то сделать для него, чтобы помочь, чтобы найти способ не уничтожать, как обычно принято в Инквизиции. Всех новичков обучали практически одним и тем же законам - убивать. И многие достаточно фанатично относились к своей профессии убийц нечисти. Дем являлся первым Кардиналом, кто решил снести эти законы к чёрту и установить свои. Но не каждый осмелился бы принять новые стереотипы красноглазого Кардинала. И тем более, продолжить его дело. Алиса была намного осторожнее, но она действовала практически так же.
"Мы так похожи, Лесс. И так же различны, потому что ты должна быть мудрее."
И больше всего на свете Дем боялся, что эта отважная девушка допустит такую же ошибку. Нет, она должна быть более осторожной. И в случае опасности, именно на совести Деметрия лежит защита Алисы.
- Ты прав, - только и смог ответить Джеффу, который поражал своей доверчивостью и дружелюбием.
Вот за кого ещё стоило побеспокоиться, потому что слишком доброго оборотня можно было легко обмануть и использовать в своих целях, используя как предлог дружбу.
"Я всё же надеюсь, что ты иногда осторожен, мой друг."
Дем понимал, что не сможет защитить всех, кто был ему дорог, но иногда присматривать за Джеффом вполне возможно, и проверять, как у того дела. Тем более их общая дружба с Алисой может здорово помочь в этом.
Они направились в лес, прочь с городской территории. Вампир стал более настороженным. Он понимал, что оборотни не особо будут приветливы к нему, и могут даже напасть из засады. Самое главное - вовремя добраться до главы, а уж потом думать, как выбраться.
Юный музыкант оказался рядом и задал вопрос. Дем обернулся на него, слегка улыбнувшись.
- Нет не хотел, котёнок. И сейчас не хочу...
В глазах сверкнула грусть, но Деметрий постарался тут же сосредоточиться на дороге.

===/ Светлый лес (лес Оборотней).

+1

35

/Комната 313/

Погода была опасной. Мог в любую минуту пойти дождь, напоминая о вчерашнем неприятном путешествии под ливнем. Память размывала картины в голове, заставляя усиленно думать и так ничего конкретного не вспомнить по Брану. Единственное, что наемник решил для себя - он туда не вернется. Даже если вампиры просто решили пошутить над неразумным человеком, припугнуть спецэффектами и мрачностью. Рисковать во второй раз он не станет. Жизнь дороже. Правда, в кармане находилось совершенно противоположное мнение - таблетки Дель, которые Ястреб хотел вернуть ей. Заодно снова увидеть и убедиться, что с девушкой все хорошо.
Конечно, мудрой мыслью было бы пойти к Брану именно сейчас - днем. Но, судя по мрачной погоде, это тоже был риск. Как-нибудь выгадаю время и найду Дель. Может, Солиса увижу и передам... Нет, я сначала в нём пару дырок сделаю. В сердце для верности. Ричард нахмурился, вспоминая веселого рыжика.
К этому времени он уже дошел до парка. Народу здесь практически не было, потому. выбрав первую попавшуюся скамью, Рич присел на нее, достал блокнот с ручкой и принялся записывать новые впечатления к будущему рассказу. Одновременно с этим подумывал, куда бы заглянуть, чтобы приобрести серебряных пуль. Где-то здесь должен быть оружейный магазин.

0

36

Начало игры.

Эвелина уже долгое время посвятила себя прогулке по парку. Сидела у воды, зачерпывая её своими ладошками, глядя на своё отражение среди водной глади, которая покрывалась рябью при очередном дуновении ветерка. Неспеша ходила по аллеям, задумчиво смотря в небо и на деревья. Останавливалась на мосту, зачарованно глядя вдаль.
Каждый выходной день девушка-кошка старалась посвятить природе, то дикой, располагающейся за пределами города, то здешней, не обращая внимание на людей, прохожих, которые тоже редко замечали одинокую леди. Каждый заботился своими проблемами, кто-то прогуливался здесь со своей семьёй, кто-то тоже искал уединения и вдохновения. Природа дарила себя всем одинаково - и людям, и зверям, и тем, кто сочетал в себе две эти сущности. Сегодня Эвелина решила не выпускать пантеру на волю, довольствуясь вполне цивилизованной прогулкой. И сейчас девушка снова была наполнена радостью. Она кружилась среди деревьев, поднимая руки к небу, шепча ему слова благодарности за то, что оно такое бесконечное, такое чудесное.
Наконец, устав от долгой прогулки, девушка принялась присматриваться к лавочкам. И на одной из них заметила какого-то парня, что-то пишущего в маленький блокнотик. Заинтересовавшись, Эви несколько минут просто наблюдала за парнем со стороны. Потом решила бесшумно приблизиться. Оказавшись у него за спиной, словно проходя мимо, заглянула через плечо, всматриваясь в аккуратный почерк человека.

+1

37

Солнце то пряталось за проплывающими целым табуном облаками, то освещало землю теплыми лучами, играя яркими переливами в листве деревьев над головой Ястреба. Ричард до того увлекся записями, что практически не замечал ничего вокруг. Жаль, что блокнот был не безразмерным, иначе половину книги можно было написать именно сейчас, когда вдохновение расправило над писателем свои большие светлые крылья.
Он не догнал Дель тогда в часовой башне, но все же взял ее нежный образ как одну из основ сюжета. Надеялся, что девушка не будет против, если вообще узнает о существовании такой книги.
Надо бы и замок набросать частично.
Мысли о том, что попадание внутрь расплывалось у наемника в памяти, немного напрягали. Он не понимал, почему хотел сохранить в секрете то, что удалось ему увидеть. Конечно, обещал Солису не выдавать тайн Брана. Но, во-первых, название крепости упоминать и не собирался. Во-вторых, после того, как с ним обратился рыжеволосый вампир, хотелось поступать как раз наперекор всем его обещаниям.
Тень, которая легла на плечо Ричарда, показалась слишком подозрительной. Он поднял голову, заметив милое личико любопытной особы. Блокнот моментально захлопнулся.
- Вы что-то хотели, мисс? - спросил на румынском, стараясь выглядеть вполне обыденно, а в памяти вновь всплывали прошедшие уроки по языкознанию.

0

38

Ресторан (при отеле).

Они вышли из ресторана под руку, словно лучшие друзья, смеясь и вспоминая вчерашний дождь. Икуто направился сразу же по знакомому пути. Он уже бывал в парке, потому решил отвести свою новую подругу именно туда. Ведь в парке сочеталась нетронутая красота природы с изобретениями людей. Именно там он вчера встретил Джеффа и Деметрия, с которыми подружился.
Наверно, Деметрий сейчас где-то спит.
Подняв голову, Йоши посмотрел на солнечный диск, в это время как раз спрятавшийся за длинное серое облако. Солнце вредило вампирам, потому они были вынуждены менять свои дневные часы с ночными. Хотя и многие оборотни, будучи охотниками, могли охотиться по ночам, а днем просто отдыхать где-нибудь в тени деревьев. Или в собственном доме.
Наконец, кот и лисица достигли парка.
- Смотри. Мы можем просто пройтись по аллее или пойти к водоему, - он указал на мост.
Парк выделялся огромной территорией, потому места здесь хватало для очень большого количества народа. Пусть и на самом деле людей было сейчас не столь много. Кто-то сидел на лавочках, кто-то прогуливался в компании. Несколько детишек веселились у деревьев.
Икуто улыбнулся Аните, ожидая ее решения.

0

39

Девушка шла под руку с котом, наслаждаясь его компанией. Они шутили, смеялись и просто разговаривали, бродя по улицам Трансильвании. Анита не следила за тем, куда они шли, и даже не запоминала дорогу, она полностью доверяла парню, идущему рядом с ней, и полагалась на него. Йоши привел черноволосую в парк, и девушка, наконец, сочла нужным оглядеться. Красивые пейзажи заворожили ее. Здесь были и красивые аллеи со скамейками, и зеленая лужайка с видневшейся далеко беседкой, красивые деревья и водоем. Засмотревшись на окружение, Ани не сразу заметила, что кот обратился к ней с вопросом.
- Мне бы хотелось увидеть водоем. – смущенно улыбнулась она.
Солнце уже садилось, но его лучи еще пробивались через темные облака. “Может быть ночью, снова будет дождь” – промелькнула мысль в голове девушки.
Людей в парке было не очень много, но Анита не решалась снять плащ. Еще непонятно, кто тут люди, а кто нет. А даже если тут нет людей, ей не хотелось выдавать себя просто так. Улыбнувшись коту, черноволосая не отпуская его руку, двинулась с ним к водоему.

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-26 21:55:58)

0

40

Парень заметил присутствие Эви, а она от неожиданности вздрогнула, услышав его голос.
- Ой, простите. Вы что-то так увлечённо писали, что мне стало очень интересно.
Обойдя лавочку и оказавшись перед парнем, леди-кошка приподняла края своего платья и сделала маленький реверанс.
- Я вовсе не хотела вам мешать.
Эвелина ласково улыбнулась. У неё было замечательное настроение, и она действительно не желала ничем омрачать его. Но иногда хотелось узнать больше о людях, с которыми пантера жила бок о бок. Опасные воины и охотники, но в обыденной жизни они были совсем такими же, как и оборотни. Так же гуляли на природе, так же влюблялись и растили детей. Они создали много чего удивительного, конечно, стараясь как можно больше огородить себя всяческими благами, но были и те, кто просто творил прекрасное, не требуя за это ничего.
Внезапно на глаза леди попалась возникшая в парке парочка. Парнишка с чем-то за спиной и милая девушка с ним.
"Это какой-то инструмент у него? Или я ошиблась?"
Эви задумалась о том, что ей было бы неплохо завести в городе парочку друзей. Хоть она и общалась с прохожими, с людьми в магазине, с кем-то из здешней стаи, всё же до сих пор пантера была немного одинокой. Пусть и кошкой, свободной и независимой. Но с того момента, как отец уехал, Эвелина сама заботилась о себе, о том, что для неё было важным в жизни.
Она присела на край скамьи, надеясь, что не потревожит тем самым человека.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городской парк