Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира для Ангела


Квартира для Ангела

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Гостиная

Квартира для Ангела

Спальня

Квартира для Ангела

Кухня

Квартира для Ангела

Ванная

Квартира для Ангела

0

41

- Ангел? Возможно, ведь я всегда буду с тобой, – сказала девушка и улыбнулась такой детской, но такой радостной улыбкой, которая была искуренной, не фальшивой. Та чувствовала, что Деметрий, хоть и мертвый, но он чувствует себя живым. Лирит будет его ангелом, будет его защищать, ведь она хочет прожить, как можно дольше с братом. Но знает, что наступит день, когда она состариться, а брат останется таким, каким и был ранее. «Разве это и есть судьба? Почему я не смогу быть с ним вместе? Почему? Как же мне победить смерть, но при этом не быть вампиром? А? Неужели такого способа не существует?» - от этой мысли становилось так больно, ведь понимала, что когда-то пройдет время и она больше не будет его младшей сестрой, она состарится и умрет, как умирают люди. Единственный выход – стать вампиром, но разве она того хочет? Что Лира хочет? Прожить счастливую, но короткую жизнь? Или прожить долгую, полную страданий нежизнь, но рядом с Деметрием? А? Что она хочет? Смеральд еще не решила, она точно не знает. Но даже если захочет стать вампиром, то Деметрий ей не позволит.
Однако когда тот обнял, и сказал, что все хорошо, то та сразу же успокоилась, лишь иногда всхлипывала, но больше не рыдала, ибо знала, что все будет хорошо. Лира головой воткнулась в грудь брата и закрыла глаза, чтобы прийти в нормально состояние. «Хорошо, что он не винит меня, ибо я  переживала по этому поводу», - подумалось ей. Когда же тот поцеловал её в носик, то та слегка улыбнулась уголками губ. Для неё Деметрий был тем, кто всегда помогал, защищал. Он для неё был кумиром и она не хотела покидать его, никогда, ни за что.
- Алиса, а с ней что-то случилось? – поинтересовалась злотовласка, ибо «в порядке» её насторожила. «Значит она была не в порядке? Что-то случилось?» - подумалось Лира. Девочка посмотрела на Деметрия, но потом решила рассказать про Юлиана.
- Да, Юлиан де Люциони. Ну как поняла он очень любит сладкое. А вообще не сказала бы,  что он страшный, правда немного странный. Часто задает вопросы. Но мне он показался довольно добрым. Нет, он меня не обижал. Даже предложил проводить до дома, но я….убежала, ибо это могло быть опастно для тебя, если б он узнал, где я живу, – сказала Лирочка.

+1

42

Как бы ни хотел верить Дем в то, что всё будет хорошо, но сам сомневался в дальнейшей прекрасной жизни. Он бы всё отдал за счастье Лирит и Алисы, если бы это было возможно, если бы именно от него всё зависело. Свою жизнь Деметрий потерял, частично Алиса тоже потеряла что-то... из-за него. Тяжело принимать тот факт, что ради безопасности какого-то вампира страдают дорогие ему люди, а он не может ничего им дать взамен кроме как держаться подальше, чтобы вновь не навлечь беды.
- Алиса много чего пережила в связи с её увольнением с должности. Скорее всего, её обвиняют в содействии вампирам, в частности мне. Но ведь это так и есть.
Дем взглянул на Лирит и слабо улыбнулся. Он и сам много раз нарушал законы Инквизиции ради тех, кому теперь оказался ненужен.  Он отпускал вампирок и дружил с оборотнями. Он пытался спасти Иянну, тем самым рискуя своей репутацией. И в итоге Ия возненавидела его за то, что не помер, когда должен был. Джефф остался верен своим, он сделал правильный выбор, но почему-то от этого всё равно щемило сердце. Не стоит называться друзьями, если потом есть повод отвернуться, когда так нужны...
Но были и те, кто согласен подать руку помощи. Солис... Роман и Ласса.
Деметрию нужны были проверенные лица в Инквизиции, чтобы с их помощью пробраться в тайные закрома. Он принялся в памяти перечислять тех, к кому мог обратиться. Не нашёл...
"И подставлять никого не хочется. Но всё равно моих людей там не осталось."
А тут ещё новый Кардинал, любящий сладости.
- Добрый, это хорошо, - задумчиво произнёс обращённый, - Значит, у него есть душа, а не одни только желания об уничтожении. А ещё у него хорошо работает соображалка.
Поднявшись с дивана и оставив Лиру, Дем медленно подошёл к окну, наблюдая за вечерним городом. Ночь была на подходе, следовало прояснить для себя, что он собирается делать.
- Клео, если вдруг снова заметишь Юлиана, постарайся не встречаться с ним.
Это было маленькое предупреждение. Конечно, по возможности Деметрий постарается охранять безопасность своей сестрички, но и он не сможет всё время ходить за ней тенью.
- Мне нужно к Храму. Я хочу посмотреть, что там творится. Не беспокойся, со мной всё будет в порядке, - сразу же постарался оправдаться перед Лирит, - Я буду очень осторожен.
Только спать этой ночью он не собирался, отоспится потом днём, если погодка выдастся солнечной.

+1

43

- Алису? Вот как, но надеюсь, что с ней ничего не случится. Она очень добрая и чуткая женщина. Мне кажется, что она сможет выстоять на этой земле. В ней есть сила, - улыбнулась Лира, ведь она напомнила её маму. Красивая и добрая женщина с длинными рыжими волосами и прекрасными зелеными глазами, которые и достались Лире. Малышка видела в ней маму, но понимая, что это не настоящая мама, то не могла накинуть на неё, хотя она ей очень понравилась, ведь чувствовала в ней что-то хорошее, то что не может передать словами. Это можно лишь почувствовать своим сердцем. Алиса… Разве не сказочное у неё имя? А?
- Да, он очень добрый. Я думаю, если не был ты вампиром, то вы бы подружились, - но поняла, что могла обидеть этим Деметрия, напомнить о прошлой его жизни, то замолчала, - прости я не хотела тебя обидеть, я просто думаю, что он не плохой человек. Возможно, он просто хочет защитить людей и видит в нечисти лишь тьму, но за это мы не можем его судить, ведь доля инквизитора это тяжелая ноша, - проговорила Клеопатра.
- Братик Деметрий, я сама понимаю, что с ним лучше не встречаться, но увидя его тогда я же не знала, что он может оказаться Кардиналом, который хочет тебя уничтожить. Ты же знаешь, что я тебя люблю и не позволю тебе умереть. Не ради этого я проделала такой путь, чтобы увидеть твою смерть. Я знаю, что он крайне опасный, как для меня, так и для тебя, - проговорила Клеопатра, смотря Деметрию в глаза, но её разочаровало то, что он вновь уходит в храм, что снова бросает её одну. Да как так можно? Она ему обуза что ли?
- Осторожен? – переспросила Лира, но каким-то грубым тоном, - или я для тебя просто обуза? – немного тише сказала Лира, и продолжила – вновь уходишь. Вновь бросаешь меня одну. Не успела проснуться, как тебя нет. Пришел и снова уходишь. Но ты же мне, конечно же, не позволишь пойти  с тобой скажешь что там опасно, правда? – тяжёлый вздох.
- Когда ты придешь? – более нежно спросила Смеральд, смотря ему в глаза, - я буду ждать тебя, - мимолётная улыбка, но с долей грустью, ведь ей было обидно, что братик снова уходит, оставляя её одну. Та вновь подбежала и сильно обняла её, - ты главное приди, ибо я переживаю за тебя. Если не придешь, то я сама приду, - сказала Лирочка.

+2

44

Деметрий на несколько минут задумался.
Слова Лирит о новом Кардинале прочно засели в голове, утихомиривая злость и обиду на Юлиана за причинённую Алисе боль. Да, он всё ещё хотел мести, но с другой стороны это было не совсем справедливо по отношению ко всем людям этого города, которые находятся под защитой Инквизиции.
"Если бы был человеком, то подружились... Возможно ли?"
Нельзя, не зная человека, ненавидеть его только по тому, что он действовал от имени Святой Инквизиции. И можно было бы поступить разумно, уважая то, что сделала ради него Алиса, пожертвовав собой, не показываться на глаза Кардиналу, не давая ему повода навредить себе. Но убегать от опасности Деметрий никогда не умел, смело выступая навстречу. И потому часто терял тех, кто любил его...
"Какой же я идиот."
Улыбнувшись на обиженные вопросы Лирит, Дем взглянул на девчушку так, словно задумал что-то занимательное. Конечно, она не желала отпускать брата снова на приключения, оставаясь одной в пустой квартире. В одно мгновение совершать безумные подвиги и сумасшедшие набеги на Храм расхотелось. Обняв подбежавшую Лиру, вампир вдруг подхватил её за талию и, приподняв над полом, посадил на подоконник.
- Слушай, ты ведь у нас тоже инквизитор? А чему тебя успели научить, каким способам самозащиты?
После приезда Лирит, Деметрий так и не удосужился узнать, что теперь умеет его сестричка, каким оружием владеет, что можно преподнести ей в качестве урока.
- Не против прогуляться со мной и потренироваться, к примеру, м?
Пройти к Храму можно было бы и вместе с Клеопатрой, просто походить по окрестностям и посмотреть, что там изменилось или осталось ли всё по-прежнему. Заодно не оставить девушку скучать одной, когда она так нуждалась в чьём-то общении.

+1

45

Инквизиция – это то ради чего она жила. Как представляла свою судьбу? Была бы Кардиналом? Возможно, но она к этому не стремилась, та просто ожидала, что её признает Деметрий. Да, он стал вампиром, его назвать злом, но та не винит его ни в чем. «Эти глаза горят тою  любовью, что заставляют забыть, что он вампир, что он мертв. Эта любовь… Ты помнишь её? Ты помнишь, ради чего защищал меня тогда? Я уже не помню, зачем приехала сюда. Я просто скучала, что часто по ночам плакала в подушку и представляла мой родной город. Тренировки с учителем были просто программой, а моя душа желала лететь вперед, сюда. Вот я и прилетела, узнавши жестокую правду. Жалею ли я об этом? Совсем нет. Ты тот, кто заставил мою мечту пробудиться с новой силой. Те два года я сражалась, как воин, как Жана Дарк, медленно идя к своей цели. Если бы не ты, то я бы не стояла здесь, не смотрела в твои глаза. Ты тот, кто помог мне почувствовать себя живой, ведь живя на улице я была мертвой, я не чувствовала жизнь», - раздумывала Лира, слегла улыбаясь и крепко прижимаюсь своей груди к нему.
Неожиданно он подхватил её за талию, из-за чего она так весело засмеялась, что слыша её радостный, даже детский смех невозможно было хотя бы улыбнуться. Она так хотела услышать смех своего брата, увидеть его улыбку. Ради этого она пыталась быть лучиком света в его темной жизни, которая всегда защитит его.
- Какими способами? Ну я знаю магию веру, и я владею огнестрельным оружием….вполне неплохо, - сказала Лира, потирая шею, ведь не знала, как сказать и потому отпустила глаза вниз, ибо не очень любила себя нахваливать, но это была чистая правда. Своими драгоценными сияющими глазами та смотрела в глаза Деметрия. Смотря в его тьму, хотелось осветить его душу, чтобы он понял, что он не один, что у него есть я.
- Я только за, - она не скрывала своей радостью и сразу же повисла у него на шее, не будучи он таким крепким, то возможно в человеческом теле даже упал на пол. «Я не буду одна, я буду с братиком. А если Юлиан нас застукает, и даже нападет на Деметрия, то он же не станет стрелять в человека, ведь тогда люди начнут пугаться и инквизиторов. Наверное…» - раздумывала девчушка.

+1

46

Она смеялась, и хотелось раствориться в этом задорном искреннем смехе полностью без остатка. Каждой клеточкой ловить те мгновения, когда тот, кто рядом, кто любит и любим, счастлив. Пусть это внезапное счастье и длится всего несколько секунд, но оно достойно протянуться на целую вечность.
"Вечность, которая оставит меня одного."
Деметрий тоже улыбался, глядя на свою расцветающую сестричку, но в глазах была грусть. Он понимал, что свою жизнь не вернуть. Потеряв однажды, не найти, сломав цветущую ветку, не прирастить её обратно. И держаться за эту не жизнь следовало только ради тех, кому нужен... кому ещё нужен.
- Оружие, - Дем задумался.
Сам он не предпочитал пользоваться огнестрельным, полагаясь только на острые лезвия и физические навыки. Да, даже будучи Кардиналом, он мало использовал магию веры, скорее всего только потому, что истинно не верил. Но в сущности своей эта магия вполне действенна, когда вкладываешь все свои силы в молитву, словно наполняет энергией свои же собственные слова. Вампир предполагал, что в каждом человеке заложена магия изначально, но развивают лишь немногие. Кто знает, как всё это выглядит на самом деле.
- Значит, достанем тебе оружие. И святой воды бы неплохо найти. "И серебра побольше..."
Внезапно в голову пришла гениальная идея по добыче денежных средств. Ведь у него самого имелись необычного вида серебряные кресты, которые можно было бы неплохо оценить в ломбарде. Конечно, расставаться со своими драгоценными осколками памяти вовсе не хотелось, но если уж нет другого выхода... Тем более, что сумма окажется не такой большой, лишь на первое время на неё можно будет рассчитывать.
"Что бы ещё продать?"
Спустив Лирит с подоконника, Деметрий направился к дивану за приобретённым мечом, вытащив его из тряпок, поднял вверх, осматривая лезвие.
- Тогда собирайся, Лирочка, пойдём гулять.
Выходить на улицы города в том костюме, который приобрела Алиса, было не совсем комфортно. Когда в первый раз вылетел из квартиры, то думать о своём внешнем виде не пришлось. Теперь же Дем скучал по привычному длинному плащу, в складках которого можно было схоронить оружие от посторонних глаз. Пока Лира приводила себя в порядок, обращённый умело соорудил из принесённых тряпок вполне неплохие ножны, перевязав их крепко между собой и прикрепив к своему ремню на поясе. Вложив меч, взглянул за окно. На город уже спустилась ночь, потому можно было и рискнуть, надеясь, что сможет скрыть оружие при неожиданном случае.
- Идём? - он подал руку девчушке, подождал, пока она замкнёт дверь, и повёл из квартиры.

===/ Центральная улица.

+1

47

Лирит решила, что будет счастливой, будет смеяться, будет настоящей, живой девушкой не только ради себя, но и ради братика. Пусть она когда-то и умрет, пусть погибнет, но братик будет вспоминать её, как самую настоящую, самую живут. «Я хочу победить вечность, я хочу быть такой, как ты. Стать вампиром? Как же не хочу разлучаться с тобой, но если я это сделаю, то ты будешь проклинать. А если по воли судьбы я стану той, кем должна быть? Боже мой, это все мысли. Сама же я никогда не попрошу кого-то обратить меня. Пусть все идет своим чередом, я буду просто жить, и вспоминать эти моменты. Однако Деметрий ты совсем не понимаешь, каково это мне. Смотреть на тебя и понимать, что ты останешься таким всегда, а я умру… Ты говоришь это плохо быть вампиром? А разве не плохо быть эгоистом и думать лишь о себе? Как я должна буду чувствовать себя, когда буду стареть и буду становиться старшей сестрой, а не младшей?» - раздумывала Клеопатра, ей хотелось заплакать, но та прикусила нижнюю губу и сдерживала свои эмоции, и просто улыбалась, как минуту назад.
- Ну, оно как бы  у меня есть. Как бы мне надо было себя защищать, - девушка достала из сумки два серебристых пистолетов, довольно хорошего качества, но если тот решит поменять их, то пусть делает это, но как для неё это были неплохие пистолеты и она их довольно хорошо знает, как нажимать, где стрелять и т.п. Девушка не знала, что задумал бывший Кардинал, но та спрятала пистолеты за пояс и почему-то взяла кольцо, которое оставила на тумбочке. Этот блеск в глазах брата был какой-то таинственный, но та знала, что он делает все ради него, но и она должна была что-то делать. «Может официанткой устроиться?» - подумалось ей.
- Да идем, - та улыбнулась и взявши ключи закрыла дверь. «Если Деметрий рядом, то я могу не волноваться за его жизнь. Учитель учил, что инквизитор никогда не имеет право убить человека, даже если он заграждает собой вампира. Инквизитор должен отпустить оружие и придумать  другое план, но никогда не убивать человека, ибо это посеет панику», - раздумывала Лира. Та взяла брата за руку и побежала рядом с ним.
---> Центральная улица

+1

48

<--- Антикварная лавка

Лирит как только её провел братик, то сразу же закрыла дверь и положила его на небольшой столик, который стоял возле двери. Девчушка сразу же сняла обувь и плюхнулась на кровать, снимая на ходу куртку, но не думая даже снять остальную одежду. Смаральд закрыла глаза и уже видела десятый, а может и двадцатый сон. «Где это я?» - подумалось ей  в тот же час, ибо видела, что стоит на улице, а вокруг некого. Совсем некого, ни прохожего, ни даже пролетающей мимы птицы, или даже её пение. «Я в каком-то дворе», - решила девчушка, оглядевшись вокруг, ибо были какие-то качели, много подъездов, а по середине двора была беседка, но никого в ней не было. Неожиданно услышала краем ушей чей-то шорох и та подошла к воротам. Повернувши голову, увидела темноволосого парня, который просто смотрела в небо. «Мне нужно притвориться как будто мне плохо? Что зачем мне это делать?» - странный мысли были во сне. Лирит решила просто узнать дорогу домой, но как только подошла к этому мистера и не успела даже слова сказать, как летела в стену. Но знаете этот полет, был поход больше на то, что она падала с десятого этажа, чем в сторону. «Какого черта здесь твориться», - но когда та наконец-то врезалась, то почувствовала, как её кости переломались все и та медленно сползает со стены.
- Теперь уходи из моей жизни! – проговорил незнакомец грубым голосом, держа её за шею и его лицо медленно начало меняется от лица Деметрия, оно переходилось в лицо Юлиана. Погода резко потемнела, хлынул дождь, а с ним и гром и молния.
- Или же ты хочешь стать вампиром? То просто попроси, сестричка – говорил её обожаемый братик, из-за чего хотелось убежать, что она впрочем и сделала, но за углом её за руку поймал Юлиан.
- Разве я тебе не говорил, насколько жестоки вампиры? Они убьют тебя. Я тебе помогу, идем ко мне, в инквизиции там, ты будешь в полной безопасности, - но девочка с изумрудными глазами просто закрывала уши и бежала куда глаза глядят, пока не очутилась на краю пропасти. Возле неё была два образа, брата и Юлиан. Та закрыла глаза и свалилась в пропасть. Умерла? Умерла бы, если бы это был не сон. Девочка спала….крепко спала….Но тут неожиданно проснулась, причесалась и выбежала на улицу.
---> Городской парк

Отредактировано Лирит (2014-07-14 19:21:20)

0

49

Девушка, когда пришла домой, то сразу разулась и закрыла дверь на замок. Первым делом  Лирит пошла на кухню и помыла руки, а потом начала приступать к готовке. Она решила сделать лазанью, и потому ей потребовалась долгое время чтобы приготовить мясо, раскатать тесто и сделать соус. После того, как все было готово, положила в квадратную емкость, и в духовку. Еще решила сделать спагетти, и потому макароны которые были положила в кипящую воду до полной готовки. После отварила грибы и перемешала все с подливкой,  в которой варились грибы. Еще решила сделать десерт, ведь Юлиан любит сладкое и потому сделала рулетик с маком и клубничным джемом. Все было готова, и та подала все на стол. На тарелке был маленький кусочек лазаньи, немного спагетти, а на отдельной тарелке рулетик. Взвяши, апельсины та сделала апельсиновый сок. «Бесполезно все было готовить, они не придут», - подумалось ей. И потому как поела сходила в магазин и купила чипсы, а после села смотреть телевизор. Ей было все равно что смотреть и потому просто лежала и тупила в экран, в то время, как Дем и Юлиан веселились на шабаше. «Я когда то их убью, ведь они совсем не думают о моих чувств. Уйди, уйди, уйди. Они точно хотят избавится о меня. Как это можно терпеть? Я кто вообще для них? Ничего не хочу. Ничего!!!» - та обняла колени и заплакала. Та их любит, но видит, как Дем отдаляется от неё. «Пусть что угодно делает, я на это не обращу внимание, ведь я... ведь я... не важна для него», - думалось ей. Лирит все время смотрела на дверь, надеясь что вскоре они придут

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира для Ангела