Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Девушка была абсолютно расслабленной, ведь люди так слабы и несчастны что ей порой хотелось их пожалеть. Её саму передёргивало когда она вспоминала о своём далёком прошлом и поэтому ей от всего сердца их хотелось жалеть, но она на такое теперь не была способна. Привычный страх людей заставлял девушку улыбаться, ведь взгляд, когда они смотрят на тебя с раскрытыми от ужаса глазами, так смешил. Они глупы. Люди, которые отрицают существования того, в чего они не верят, над чем они смеются, выглядят на столько глупо и нелепо когда перед глазами видят доказательства. Но их переполняют такие сильные чувства, которые девушка ни когда не могла пережить.
- Вы уверены в своих словах? Помощь вам пригодится. Особенно в этом городе.
Улыбка на лице пропала так же быстро как и появилась. Голос незнакомца был спокойным и его абсолютно не пугала темнота окутавшая город, которая по идее должна заставить простого смертного хоть не много чувствовать себя не уютно. Элизабет промолчала и была немного озадаченна."Уверенна ли я в своих словах? Да я ещё не разу не сомневалась"
- Любуетесь архитектурой. Этот город действительно великолепен. И, внешняя красота навсегда отпечатывается в душах его жителей, делая их добрее, чувствительнее, чище. Вы верите в то, что у каждого города есть своя душа?
Всё время молчать она не собиралась и поэтому последовал резкий короткий ответ.
-Верю.
Взгляд вампирши устремился на меч. Тихо хмыкнув она подняла глаза, которые нахально смотрели на незнакомца который как оказалась был не простым жителем. Но всего один его шаг и Эл убедилась в этом ещё больше и прошлое выражение лица сменилось на изумление "Кресты?.." Неужели ей как всегда повезло и судьба опять ей подставила подножку."Инквизитор..."
- Позвольте узнать цель вашего присутствия здесь,
Она с трудом оторвала серьёзный и задумчивый взгляд от крестов.
- Или желаете знать имя того, кто потревожил ваше одиночество? Деметрий Лирлиан к вашим услугам.
Медленно тянувшееся рука к ножу остановилась на пол пути. Вампирша почему то пока не ощущала никакой опасности для себя и снова на время расслабилась, опять заправив уже надоевшую прядь волос за ухо.
- Да я простой турист, которого привлекают города с увлекательной историей. Это место и правда оставляет хорошее впечатление, ведь мне не так часто везёт с выбором очередного города где лучше побывать. Сигишоара не даёт мне повода сожалеть об приезде сюда.
Вампирша улыбнулась. Всё же она ещё не была знакома с инквизицией, а только слышала, поэтому она сделала пару шагов вперёд, что бы полностью выйти на более освещённый участок.
- И меня зовут Элизабет. Элизабет Вэлес.

0

642

Кажется, приближение Деметрия заставило девушку сбросить свою беспечность и задуматься над правильностью действий. Как интересно было следить за представителями нечистых сил, когда они замечают в тебе не просто беззащитную жертву, но практически равного по силе "такого слабого" человека. Не всё в этом мире подчинялось иным существам. Люди всегда отстаивали своё право на жизнь. Всегда.
- Да я простой турист, которого привлекают города с увлекательной историей.
Дем улыбнулся. Как всё просто и невинно. А город действительно привлекал всё больше путешественников, мечтающих обязательно посетить легендарные улицы Сигишоара.
"Мы живём в удивительном месте, и не задумываемся, насколько часто говорят о нас во всех уголках необъятного мира."
Красавица вышла на освещённое место, позволяя спокойно осмотреть все её прелести. Хрупкое на вид создание вполне могло оказаться одним из сильных своего вида. С такой обманчивостью не раз сталкивалась инквизиция, принимая во внимание внешность и забывая о нечеловечности.
- Очень приятно познакомиться с вами, мисс Элизабет.
Деметрий слегка кивнул головой, совершив знак почтительности.
- Можно узнать, откуда вы приехали? Нас посещают часто, и часто привозят различные новости со своих концов света. Полезно встречать туристов наедине... - голос инквизитора превратился практически в шёпот, - Особенно ночью. Вдруг повезёт, и расскажут тайну, которую хранят веками.
Смелые шаги вперёд навстречу милой собеседнице. Левая рука снялась с рукояти меча, показывая, что человек не собирается нападать. Остановившись практически в двух шагах, Дем внимательно взглянул в глаза Элизабет.
- Вы, и правда, прекрасны.
Бледная нежная кожа, шёлковые волосы, выразительные глаза, цвет которых не уступает цвету глаз самого Деметрия. Да, судьба наградила главного борца с нечистью рубиновыми глазами, будто опровергая его статус в обществе и твердя, что природа его души тесно связана с представителями тёмной стороны жизни.
"А не собираетесь ли вы посетить замок Бран, фарфоровая принцесса?"
Дем протянул руку ладонью вперёд навстречу девушке.
- Вам придётся смириться с моей компанией, Элизабет. Тем более, что мне самому было ужасно скучно. Прошу разделить со мной эту великолепную ночь. Я могу рассказать вам о том, что вас заинтересует, - в словах не звучало ни капли угрозы, но голос был достаточно настойчивым, чтобы собеседница поняла серьёзные намерения говорящего.
Глава инквизиции даже сам не ожидал, сколько вежливости будет в нём сегодня. Но настроение позволяло веселиться, не думая о последствиях.

+1

643

Даже в такую тихую ночь, могли услышать еле уловимые шорохи листьев на деревьях даже простые люди, а уж слух вампиров позволял расслышать и более тихие звуки. Но сейчас Элизабет старалась не обращать на них внимания, сосредоточившись на знакомстве с инквизитором. Хоть она чувствовала себя на данный момент безопасно, она следила за каждым его движением, что бы не упустить не одного даже маленького указания на то что ей может что то угрожать. Она внимательна даже знакомым, ведь и от них можно получить удар в спину.
-Можно узнать, откуда вы приехали? Нас посещают часто, и часто привозят различные новости со своих концов света. Полезно встречать туристов наедине... Особенно ночью. Вдруг повезёт, и расскажут тайну, которую хранят веками.
Элизабет усмехнулась, ведь пожалуй новостей она не много с собой привезла, а вот местные новости её очень даже интересуют. Хоть вторая часть фразы слегка насторожила, в её поведении это не как не отразилось. "Тонкий намёк? Или всё же показалось"
- Я приехала с Лондона,  с города у которого длинная история и город который тоже полон сюрпризов..
Улыбнувшись она как бы пропустила окончание фразы Деметрия мимо ушей, но приближение инквизитора к ней, чуть было не заставило девушку отступить, однако снятая рука оставившая меч, быстро переубедила её. "Странно, никакой неприязни ко мне, он так спокоен..."
Когда инквизитор подошёл, вампирша даже не шелохнулась и уж тем более не отвела взгляд, так же из за того что невольно засмотрелась. "Не видела ещё у людей такого цвета глаз..Не легко ему наверное среди бела дня в толпе людей" На протянутую руку Деметрия, девушка долго не раздумывала, протянув свою в ответ.
-Вам придётся смириться с моей компанией, Элизабет. Тем более, что мне самому было ужасно скучно. Прошу разделить со мной эту великолепную ночь. Я могу рассказать вам о том, что вас заинтересует,
Эл ненадолго задумалась. У неё было два варианта на выбор. Смириться и провести какое-то время в обществе человека или же как и планировала раньше быстро добраться до замка. Но как до неё дошло, у неё всё же один выбор, и к сожалению не второй, ведь вампиру не позволят спокойно уйти. "Впрочем и правда скучно, а так смогу узнать что тут происходит. Ну и если станет скучно смогу и повеселиться.."
- Думаю что одной мне наскучило блуждать по улочкам и не я не против провести какое-то время с вами...Девушка сделала вид что даже не заметила что ей не давали выбора побыть одной или же нет. И если уж с ней вежливы почему бы и не побыть такой на время, но выдержать и не утолить любопытство она не могла.
- Я слышала что в этом городе много и оборотней и прочей нечисти, ну...Так чем же всё же занимается здешняя инквизиция?
Вампирша подняла глаза, которые во время этой фразы смотрели в пол. "Тем более он сам сказал что расскажет то, что меня заинтересует и это было первое что пришло мне в голову, для дальнейшего здесь проживания.."

Отредактировано Элизабет Вэлес (2013-05-10 13:10:06)

+1

644

Приятно, когда тебя воспринимают всерьёз, а не считают равным каменной стене или толстому стволу дерева. Хотя, быть частицей природы - тоже своего рода счастье. И, расходуя данный природой разум, всегда стремишься к совершенству, выбирая для этого любые пути и временные цели. Посвятив всю свою жизнь борьбе, редко понимаешь, насколько ценна тишина, насколько чудесен мир. Как часто поднимаешь глаза в небо, чтобы просто созерцать далёкие яркие звёзды вместо того, чтобы выслеживать очередного упыря? Как часто задумываешься о чистоте воздуха, который вдыхаешь и выдыхаешь во время очередной тренировки с мечом? Когда понимаешь, что живёшь по-настоящему?
- Я приехала с Лондона,  с города у которого длинная история и город который тоже полон сюрпризов..
- Не сомневаюсь.
Деметрий мельком взглянул туда, куда не единожды тянулась рука Элизабет. Скорее всего, оружие, не иначе. И именно там хранится опасность помимо той, что сейчас всем внешним видом пленила взгляд инквизитора. Опасность всегда таится в красоте. И порой она настолько убийственна, что, даже понимая, что обречён, всё равно как мотылёк летишь на огонь.
- Думаю что одной мне наскучило блуждать по улочкам и не я не против провести какое-то время с вами...
Дем приподнял руку девушки и, слегка склонившись, коснулся пальчиков губами, прислушиваясь к своим ощущениям.
Холод.
Хрупкость.
Печаль.
- Я слышала что в этом городе много и оборотней и прочей нечисти, ну...Так чем же всё же занимается здешняя инквизиция?
Деметрий покачал головой, отпуская руку собеседницы.
- Не думаю, что ответ вам понравится. Но инквизиция, как ей и положено, занимается сокращением прочей нечисти, которой действительно стало... довольно много.
Указав вперёд, как бы предлагая продолжить движение и не стоять на освещённом месте, светясь на весь тихий город, который только кажется, что спит, глава Инквизиции медленно двинулся по дороге, стараясь находиться немного позади Элизабет, хотя и этого было практически незаметно, так как он всегда был наравне со спутницей.
- Каждый борется за существование в этом мире. И часто борьба становится единственным способом выжить. Если не получается договориться, в ход идут все подручные средства. А договориться, обычно, никогда не получается. Вы же меня понимаете.
Когда это вампиры или оборотни прислушивались к людям - тем, кого считают пищей и слабым звеном? Когда это люди считали всё сверхъестественное - правильным и неопасным? Так уж сложилось испокон веков, что эти создания не могут уживаться рядом, даже если бы очень сильно захотели этого. И, благо, мир огромен, столь же, как и тесен. Разбредаясь по всей его территории, приходится постоянно сталкиваться друг с другом.
- Кажется, наша встреча не случайна. Я  не верю в случайности.
"Или в эту ночь кто-то из нас не доживёт до утра, или произойдёт что-то особенное."

0

645

"Это такое странное ощущение, ведь вроде перед тобой стоит человек, но кажется что ты чувствуешь себя немного не уютно, ведь простые люди не могут заставлять вампира лишний раз задумываться о своей безопасности при общении с ними" Девушка не пожалела что задала этот вопрос, ведь пока она была настроена на разговор что бы собрать информацию и главное - не задавать провокационных вопросов.
- Не думаю, что ответ вам понравится. Но инквизиция, как ей и положено, занимается сокращением прочей нечисти, которой действительно стало... довольно много.
Ещё бы ответу понравиться. Вампирша усмехнулась. Получается инквизиция убирает ненужный «мусор», в их понимании, который бродит по миру. Даже интересно увидеть как они справляются, к примеру с вампиром, но желательно для начала всё же посмотреть на это со стороны. Имея с собой просто меч, они не смогут победить его. Для этого наверное много надо учиться и тренироваться что бы в бою с вампиром не намного отставать по скорости нанесения ударов и так же умудряться от них уклоняться. Даже только новообращённый вампир со слабыми выпадами в сторону человека, который занимается спортом, сможет ухитриться нанести ему урон и одолеть его. "Интересно, а от скольких вампиров он успел избавить мир.."
Элизабет улыбнулась на предложения пройтись, ведь всё же топтаться на одном месте ей уже надоело. Тихо ступая по на удивление достаточно чистой улочке, девушка успевала поворачивать голову разглядывая город, совсем как обычный турист, который старается не упустить ничего из виду, но она же в свою очередь старается не упускать из виду инквизитора.
- Каждый борется за существование в этом мире. И часто борьба становится единственным способом выжить. Если не получается договориться, в ход идут все подручные средства. А договориться, обычно, никогда не получается. Вы же меня понимаете.
Вампирша кивнула в знак согласия. Что есть, то есть. Она уже заметила что люди рвутся жить, вспоминая об последнем смельчаке, который так старался убежать и скрыться, а ведь тогда она весело провела время играя с ним в прятки.
- Кажется, наша встреча не случайна. Я  не верю в случайности.
Эл повернула голову к Деметрию и загадочно улыбнулась, ведь именно так всегда происходило. Если на пути у неё появляется препятствие, то оно всегда будет не случайным.
- Я тоже в них не верю.
Замолчав, она вдруг остановилась и развернулась к инквизитору, на секунду остановив взгляд на крестах.
- Действительно каждый борется за существование..."а вампирам для этого и нужна кровь человека.." - А вот вы убиваете ради мирной жизни людей или ради того, что бы потом обеспечить спокойную жизнь себе?  А, или неужели вы считаете что право на существования имеют только люди?
Девушка приподняла бровь, вопросительно и немного задумчиво глядя на Деметрия.
"В мире так много того, чего мне хотелось бы знать наверняка и понять..."
-...что же вы, люди, думаете о вампирах?

0

646

/Шабаш/
Сколько времени прошло, как Иянна покинула пиршество нечисти? Она ушла в самый разгар праздника и долго шла вперед, сама не зная куда. В голове крутилось множество мыслей и вопросов. Впервые в жизни за какую-то ночь она повстречала огромное количество и разновидностей нечисти. Дабы не было скучно, Рыжая занялась своим любимым делом - болтовней. В этот раз ее собеседником стали звезды. Чистое небо было усыпано ими. Особое внимание привлекла одна яркая крупная звезда. Она действительно выделялась среди остальных. Смотрелась более величественной и чарующей.
-ух тыыыы..какая ты красиииивая...куда ты? куда ты ведешь меня?
Босая девушка прибавила шагу и уже чуть ли не бежала, не отрывая взгляд от звезды. Периодически спотыкаясь о корни деревьев, перепрыгивая лужи, ловко огибая высокие деревья и уже мчась во весь дух, она все равно не могла поспеть за ней. ну почему...почему...почему ты от меня уходишь? подожди меня!
Долго голубоглазая бежала по лесу. Сердце лихорадочно билось, дыхание становилось тяжелым и громким. Жадно глотая свежий воздух, она искренне верила, что вот-вот поймает, но силы постепенно иссякали. Бег сменился быстрым шагом, и вскоре она вовсе остановилась. Предел физических способностей. Все еще задирая голову на небо, девушка обессиленно опустилась на землю. Нет, правильней будет асфальт. Асфальт? Лес остался позади. Рыжая сидела посреди дороги, которая отделяла лес от просторного поля. Безмолвие. Луна осталась где-то там,среди деревьев. Еле ощутимый ветерок приятно обдувал горячее тело. Во рту все пересохло. И не удивительно. Пробежать столько километров.
-ветер...ветерок...откуда пахнет водичкой? агаааа...ясно....там, да?
Следуя инстинктам и своему чуткому нюху, Иянна вышла к небольшому озеру. спасибо, спасибо, ветерок. Сев на колени, рыжая зачерпнула воду ладонями и быстро их осушила, затем еще и еще, пока достаточно не утолила жажду. А затем и полностью нырнула в озеро. Холодная вода бодрила как никогда. Круговыми движениями, Риид пыталась оттереть засохшую грязь и хоть немного избавиться от "боевой раскраски". Причем одетое платье, облепившее тело ничуть не смущало. Как она стояла по пояс в воде, так и вышла. С длинных волос и платья в три ручья стекала вода, образовывая лужу под ногами. Отжать? Зачем? Само стечет. Сейчас главное решить куда идти дальше. Вниманию предстала уже знакомая дорога. Одной стороной она упиралась снова в лес, а вот другая вела в город. И тому был указатель "Сигишоара".
Если звездочка вывела меня на дорогу, значит надо идти по ней дальше - сделала вывод перевертыш и поплелась вдоль проезжей части. Мимо пронеслось всего пару машин, никак не реагируя на одинокую девушку. И к лучшему. А там и сам город открылся перед глазами. Фонари красиво подсвечивали старинные здания, подчеркивая их величие и невероятную устойчивость ко времени. Цветные домики с красной черепицей, разделенные узкими улицами, тесно кучковались, а старая крепость, удобно расположившаяся на холме, уже много веков верно следила за городом. По сути - типичный Европейский город со своей богатой историей и достопримечательностями. Судя по количеству сувенирных магазинов - город туристический.
Тишину еще спящего города нарушил лай собаки. Из-за угла резко выскочила остроухая дворняшка и начала рычать и скалиться на Иянну. Девушка присела на корточки и вытянула вперед руку.
-эй, не бойся....я не кусаюсь...иди сюда...как тебя зовут? Больдо? Красивое имя...ну же...смелее!
Зрительный контакт с животным мгновенно сменил агрессию на некую радость. Виляя хвостом и высунув язык, пес был доволен, что кто-то обратил на него внимание и теперь чертовски приятно гладит за ухом. Он прекрасно ощущал, что перед ним оборотень, но это никак не влияло на поведение.
-ты такой потрепанный...бедненький...за что тебя так? - шептала она, двумя руками гладя по спине. Жесткая шерсть неравномерно покрывало тело собаки. Пальцы нащупали множество болячек и плешин. Псу действительно досталось не слабо. Верный друг человека тихо скулил. Частично от боли, частично жалуясь на свою уличную жизнь.
-избили...из-за еды...люди...не плачь, Больдо, а то я тоже буду плакать. Я не дам тебя в обиду. Пойдем, найдем тебе вкусняшку? Пошли, м...
Девушка легонько потрепала пса за ухо, улыбнулась и выпрямилась. - ну, где тут вкусно готовят? веди!
Больдо оживленно гавкнул, уткнулся мордой в асфальт и по своему запаху повел куда-то в маленькие улочки. Ия послушно следовала за ним, попутно разглядывая всякие строения. Они вышли на небольшую площадь с фонтаном, пересекли ее и судя по выбранному маршруту должны были свернуть направо, но...Больдо остановился, замер и ни с того ни с сего рванул в противоположную сторону, будто заметил кошку. Риид могла приказать ему остановиться, но любопытство, как обычно, пересилило все остальное. куда он?
Бежать далеко не пришлось. Но Рыж немного отстала. Пес вырулил на прогуливающуюся пару и также "ласково" их встретил, явно прерывая их беседу. Только сейчас его черные глаза и громкий лай были направлены на девушку-вампира. Наконец из-за угла появилась и сама босоногая девчонка. Буквально застыв на несколько секунд, она мельком осмотрела незнакомцев и бросилась к собаке, обхватывая ее за спину и крепко прижимая к груди, чтобы та не вырвалась. Несколько прядок съехали вперед, закрывая большую часть лица, но это не мешало ей смотреть исподлобья диким взглядом на пару.
-не трогайте его, пожалуйста, он хороший! - дрожащим голосом начала она - Больдо хороший пес, он не будет трогать вашу еду....только не бейте его...
Говорить не в тему, поступать не логично - нормально для этого оборотня. Она понимала, что девушка - это вампир, а ее собеседник - человек. Ну и что? Сейчас ей была важнее судьба пса, нежели своя безопасность. Почему? А вот так. Так получилось.

+1

647

Ночь медленно отступала. А ведь Деметрий даже не заметил, как быстро пролетело время. Казалось, вот только что он вышел из дому, чтобы просто прогуляться по пустынным улицам и полюбоваться звёздным небом. И встретив Элизабет, разговор с которой только начинался, приходится думать о том, что делать с этой неестественной красотой, когда солнце действительно окрасит небосвод первыми яркими лучами.
"Пригласить в храм? Как интересно это будет звучать. Девушке, конечно же, понравится предложение посетить место её будущей смерти."
Тихая усмешка.
Вампирша остановилась, заставляя остановиться на полушаге и своего спутника. Инквизитор с интересом взглянул на Элизабет.
- А вот вы убиваете ради мирной жизни людей или ради того, что бы потом обеспечить спокойную жизнь себе?  А, или неужели вы считаете что право на существования имеют только люди?
- А вы убиваете только по необходимости, или же вам нравится это? - вопросом на вопрос ответил Дем, хитро улыбнувшись, - О себе я думаю в последнюю очередь, леди Элизабет. Я защищаю свой народ. "Если б кто смог защитить этот народ от самих же себя..." Думаю, каждый имеет право на существование. Но...
-...что же вы, люди, думаете о вампирах?
Глаза метнулись в сторону, откуда послышались лёгкие шаги четвероногого зверя.
- Жизнь слишком сложна для понимания, - голос Деметрия снова стал тише, - Я прекрасно осведомлён, что вампиры думают о людях. В таком раскладе нечестно считать, что у людей будут более тёплые мысли о вампирах.
Резкий лай. Какой-то уличный пёс посчитал этот разговор оконченным. Улыбка Инквизитора слегка скривилась, но он продолжил, не обращая внимание на псину:
- Вампиры пугают людей, они несут только смерть. И людям ничего не остаётся, как становиться сильнее и учиться давать отпор. Либо вы, либо мы. Хотя... есть и исключения.
И эти исключения изредка прибивались попутным ветром к Инквизиции.
Вслед за псом на дорогу выскочило юное рыжее чудо с миленьким личиком.
"А вот и хозяйка питомника."
Деметрий сузил глаза и слегка склонил голову в сторону, осматривая девчушку.
-не трогайте его, пожалуйста, он хороший! Больдо хороший пес, он не будет трогать вашу еду....только не бейте его...
Вопрос был в том, не тронут ли здесь саму незнакомку, нежели её незадачливую собаку. Мельком взглянув на Элизабет, Дем сделал шаг вперёд к новоприбывшим.
- Не бойся, Солнце, никто его не тронет. А ты откуда такая?
Странное создание навевало много различных мыслей о своём происхождении. Обычная девчушка из бедной семьи? Сиротка? Человек ли вообще?
Да, ночь медленно отступала. Но до полного рассвета могло произойти ещё много событий.

0

648

Вампирша заметила что ночь постепенно стала уступать своё место утру. Сейчас её это не сильно волновало, ведь утреннее солнце не придало бы ей больших неудобств. "Даже жалко что это ночь заканчивается.."
- А вы убиваете только по необходимости, или же вам нравится это?
Девушка внимательно смотревшая на инквизитора, невольно передёрнулась. Элизабет молчала, ведь он был прав, но и не прав одновременно. Да, в первую очередь она действительно убивает по необходимости, ведь она не может лишать себя питания. А вот на счёт удовольствия во время убийства... Тут девушка задумалась. Всё же тогда, когда Эл очень необходимо, ей приходится лишать жизни первого попавшего. В этом случае она не может сказать что ей это нравится. Остальных же она подбирает тщательно, тех кто по её мнению заслуживает смерти. Люди, которые убивают своих же, которые врут и ставят себя выше остальных, которые издеваются над более слабыми...Такие люди вызывают у неё призрение, ведь они сами выбирают такую жизнь и свою учесть. Хоть Элизабет и не имеет право карать их, но у неё нету никакого желания находиться в мире с такими людьми, которых очень много. Это скорее месть за свою старую жизнь и на них вампирша отыгрывается конкретно и получает море удовольствий.
-Я прекрасно осведомлён, что вампиры думают о людях. В таком раскладе нечестно считать, что у людей будут более тёплые мысли о вампирах.
"..ну допустим я не думаю так о всех..." Элизабет не обращала никакого внимания на приближение собаки, хотя её лай раздражал её, мешая концентрироваться на разговоре. Она так же как и Деметрий не повернула в её сторону голову, продолжая внимательно слушать инквизитора. "Люди должны для начала оставаться людьми и давать отпор себе подобным и только тогда уже заглядывать на вампиров.." Учуяв новый запах, Элизабет поморщилась и резко повернула голову к псу, к которому подскочила рыжеволосая неопрятная девушка. "Ещё этого не хватало" Босоногая девушка, закрывающая собой собаку не вызывала у вампирши никаких эмоций, но "Я не люблю когда меня отвлекают"
-не трогайте его, пожалуйста, он хороший! - дрожащим голосом начала она - Больдо хороший пес, он не будет трогать вашу еду....только не бейте его...
Эл хмыкнула и быстро произнесла без всякой задней мысли
- Да, пусть лучше он не трогает, иначе я съем и тебя и твоего миленького маленького друга..- поймав взгляд Деметрия, она потом тихо добавила – Шучу..
Впрочем её не так сильно волновала ни судьба девушки, как и  то откуда она появилась.
- Да и какая разница откуда она прибежала.. Вампирша презрительно фыркнула и добавила, - Она же оборотень, а это кстати тоже по твоей части...
Проведя рукой по волосам, Элизабет с усмешкой уставилась на инквизитора.

Отредактировано Элизабет Вэлес (2013-05-11 17:53:18)

0

649

Начало игры

Ночь, обычная ночь. Она всегда завораживала, тянуло собой, хотелось дотянуться до звёзд, до луны, но понимаешь, что это невозможно. Молодая лисичка сидела на крыше, любуясь этими прекрасными звёздами и этой белой, словно молоко, луной. Аурика – молодая кицуне и потому контролировать исчезновение ушёк и двух лисьих хвостов для неё ещё проблематично. Да Рика не считала за необходимым ночью прятать свою сущность. Как ни как на улицах города будут либо вампиры, либо оборотни, на крайний случай инквизиция, в которую она хочет вступить, но не знает как. Она ж не придёт к главе и не скажет напрямую. Задача инквизиции убивать всех, кто нелюди. Неважно твои намерения, ты всё равно враг. Мечта, мечтой, но будет ли мечта осуществима?
«Живу одной жизнью, мечтаю об одной. Почему я кицуне? Я хотела бы родиться человеком. Однако тогда я б не могла лечить раны людей? Разве я должна умереть, потому что у меня хвост и ушки? Если спрячу люди относиться ко мне нормально, как появиться – ненавидят, сравнивают с вампирами, хоть я никого не убивала. Это и есть справедливость?» – обдумывала Аурика, захотев уйти с крыши, то девочка случайно споткнулась и покатилась с крыши и упала прямо на землю.
В какую она ситуацию попала? Перед ней ненавистный ей вампир, глава инквизиции, оборотень и какая-та собака.
- Ай-ай-ай, в следующий раз надо будет аккуратней падать или вообще лучше не падать, мало ли что…, - говорила она зажмурившись и потирая свои золотистые волосы.
- Да ещё мертвечиной пахнет, - когда та открыла глаза, то увидела трёх существ: высокого черноволосого мужчину, женщину с каштановыми волосами (скорее всего, запах «мертвечины» исходил от неё), и рыжую девушку с псом, вроде оборотень.
- А? – Аури наклонила на бок голову и навострила лисьи ушки, ибо толком не понимала в какую историю она снова вляпалась. «Да…Я и понятия не имела, что можно так упасть. И что мне делать? Это девочка выглядит какой-то потерянной…как я…Стоп! А вдруг они хотят сделать ей больно? Я этого не могу позволить!!! А если меня убьют? Я же…Надо попробовать! Если убьют, то была слишком самоуверенной!» – девушка привстала и встала между мужчиной и рыжеволосой.
- Если вы хотите сделать ей больно, то я вам это не позволю. Можете топтать меня, унижать, хоть убейте, но делать больно другим – это неправильно! – девушка не кричал, ни орала, а просто говорила громко. Было странно, как маленькая крохотная девочка, пусть и с лисьями ушками и двумя хвостами, пытается доказать что-то взрослому человеку, который может убить её одной левой. Однако в глазах этой малышки было желание помогать другим, было желание к справедливости! Да ещё стирано было то, что несмотря на то, говорила о защите, Ри держала в руке белого зайца, с которым никогда не расставалась. Пусть не совсем нормально, но это не важно.

Отредактировано Аурика Вулпеску (2013-05-11 21:38:22)

0

650

Реакция тех двоих оказалась довольно...разной. Парень вроде как по-доброму обратился, а вот вампирша...Зря она пошутила. Не понимала Иянна таких шуток. Да и вообще она много чего не понимала. По-хорошему стоило отсюда убираться, да подальше, но Рыжая так не считала. Она не услышала слова "шучу". То ли потому, что акцентировала внимание на первой фразе, то ли потому, что действительно не услышала.
-Она же оборотень, а это кстати тоже по твоей части...
После этой фразы молодой человек уже не казался таким безобидным. Наступила тишина.
инквизитор? вампир? продолжение шабаша?
Буквально несколько часов назад один из инквизиторов обнимал ее, желая только добра. Может и он такой же хороший?
-вы с ним похожи, только глаза разные...и запахи...мм...немного отличаются.. - загадочно произнесла Риид, выпрямляясь во весь рост. - Рыжая женщина отвела меня на праздник, и там было мноооого всего! и еда, и музыка, и всякие превращеееения.  - вот, собственно, и ответ на вопрос откуда она такая. Последнюю фразу она произносила медленно, растягивая слова, будто имбецил. Широко улыбнувшись, перевертыш перевела взгляд на  девушку. Агрессии от нее также пока не замечалось, но внутри постепенно начало что-то закипать.  За 18 лет ей много кто угрожал и обещал расправиться, и со временем девочка выработала некий иммунитет к ним. Обида, злоба, отчаяние потихоньку скапливались внутри, и когда-нибудь ее безумная детская  улыбка сменится на оскал.
-зачем вы мне угрожаете? – наклонила голову набок Рыжая, искренне ожидая услышать четкий ответ на этот вопрос - вы всегда так..сначала угрожаете, потом бежите…но возвращаетесь и снова начинаете угрожать. Льется кровь и появляются жертвы, а звезды все наблюдают…они видят настоящих вас и знают на что вы действительно способны и кто вы такие…Но мои крылья не способных их настигнуть, а они никогда вам не ответят. Мм…- Иянна задрала голову любуясь той самой яркой звездой, которая сюда ее привела, затем снова переключилась на незнакомцев. Что-то изменилось в ее выражении лица. Она стала более серьезной и сконцентрированной. Глаза блеснули на тусклом свете одинокого фонаря. Ладони поднялись к груди и пару раз звонко хлопнули.  Пес резко завыл. Оборотень продолжила свой монолог:
-каждый защищает то, что ему дорого. Вы же тоже из Англии…да? Запах…этот запах ни с чем не перепутаешь. Моя семья уже давно никого не трогает…не надо нас тоже трогать… я тоже умею кусаться… - голос был спокойным, уравновешенным. 
А в это время троицу постепенно начали окружать дворняги.  Какие-то были мелкими, но большая часть – крупные особи. Они тихо подкрадывались со всех сторон, но по-прежнему оставались в тени. В общей сложности их количество составило около пятнадцати.
-а у тебя много друзей, Больдо. – погладила она пса по голове.

Пы.Сы. пост был написан давно, в связи с некоторыми ...проблемами, не был отправлен. Просьба считать его до поста Аурики.

+1

651

Улицы города>>>
  Город немало изменился: дома перестали походить на полуразрушенные, потемневшие от времени стариковские зубы. Но дух остался тот же. И всё так же голоден, всё требует жертв. Кровь полностью не смоешь, и призраки, вечно будут жить в этих улицах, напоминая ночью, что же было на самом деле много-много лет тому назад, шептать, разворачивать видения прошлого. И всё острее будешь чувствовать свою слабость перед остальным миром, желание этот мир постичь. И в душе так же наступает ночь, открывая сознанию невиданный мир самых сумасбродных фантазий, и ты становишься её частью. Но у всего есть свои сроки. И время всё идёт и идёт.
  А пока прогулка показала, что в поисках придётся спуститься немного ниже. И что о его приезде уже знают. Шпик, старый большой ворон, летел за птицеликим, куда бы тот не пошёл, ждал. И, наконец, дождался: Юстас ошибся, свернул не туда,  и попал в тупик. А ворон медленно опустился на брусчатку. Увеличился в размерах и изменился в очертаниях. Очень опасно изменился. Выход из тупичка укутал алый туман, скрывая действо от любопытных глаз и закрывая проход.
-Прелестно, чёрт побери! Какая великая честь мне оказана, какой приём! И чей же ты герольд?
Ответа не последовало. Огромное рогатое существо в некотором подобии доспеха пошагало, постепенно увеличивая скорость, к человеку, размахнулась цепом. Удар! Жертва успела отскочить. «В следующий раз будет проворнее,»- Юстас отбежал подальше от противника. Тень, отходившая от демона, растроилась и дала начало призракам Бездны, тут же накинувшимся  на него. Отбиваясь от них, демон схватил боевой рог, закреплённый к поясу. Звук, казалось, разорвал барабанные перепонки. Ему вторил слившийся воедино вой трёх огромных чёрных псов, невесть откуда появившихся и сразу кинувшихся на тени. Демон развернулся к человеку.
-Не думай, что всё так быстро закончится! – гром горной грозы, . И, как ни странно, потом молния. Или блеск меча в другой руке демона?Сцепились слуги – сцепились и их хозяева. Но ненадолго: из ран начала истекать тьма, сковавшая ему руки Новый тёмный сгусток, появившийся невесть откуда, сковал демону ноги. Оковы обжигали его холодом. Адов приспешник взревел. Тьма опутала почти всё его тело, её волны накрыли и огонь, прислужники растерзали гончих. Демон вырывался, и чем сильнее, тем больше его сковывало.
-Однако ты ошибся, я не люблю играть. А теперь тебе просто придётся немного поворковать.
Рот демона искривился в сквернейшем подобии улыбки. Смех – и демон исчез в синем пламени. Исчезла и алая завеса. Тени нашли покой в родном мире. Словно бы ничего и не было. Слегка потрёпанный и уставший, Юстас закурил и поплёлся в отель. Через некоторое время до его ушей начали долетать обрывки разговора. 
- Если вы хотите сделать ей больно, то я вам это не позволю. Можете топтать меня, унижать, хоть убейте, но делать больно другим – это неправильно!- долетела до человека последняя фраза. Компания недалеко. Стоит только выйти из-за угла.
-Неправильно ходить ушами книзу, а остальное, в большинстве своём, естественно,- лёгкая усмешка...И осознание того, что сказанное прозвучало несколько громче задуманного. Чёрт, а я так надеялся, что на сегодня хватит...
А меж тем близился рассвет.

0

652

Окраина города ( вход, выход)
"Ахаха! Домой! Я~я Нейтан! Я ничего не хочу делать! Я хочу баиньки..." - радостно думал Нейт, топая по улице в сторону дома. Он уже забыл об усталости, о работе. Но тут его мечтания обо сне резко оборвались:
- Ну в принципе не против. Но только я с тобой пойду. А то уже был случай: оставил одного юнца на пять минут, а когда вернулся - нашёл только его ногу. Так что веди, малыш. Я ровненько за тобой, - откликнулся Гэбриэль. Юноша резко тормознул и уставился куда-то вглубь улицы. "За что?... Боже, почему ты мне не даешь хотя бы на 10 минуточек дома прилечь в теплую кровать и немножко поспать?... "
- Эх, ладно, - вздохнув, пробормотал Нейт и снова пошагал к дому, - Только мои ноги останутся при мне в любом случае.
Квартира Нейтана Бакслайдэра

0

653

Офф. Нас всё больше и больше...

Небо светлело, прогоняя прочь ночную тьму, так же, как и искореняя всё то, что хранится в ночной темноте. Мир будто бы выплывал из небытия, рождался заново, оставаясь всё таким же неизменным и постоянным. Невозможно полностью описать момент перехода, для этого просто не хватает человеческих слов, которых в иных случаях бывает даже более, чем достаточно. Для людей, не для души.
- Да, пусть лучше он не трогает, иначе я съем и тебя и твоего миленького маленького друга..
Деметрий обернулся на Элизабет, многозначительно посмотрев на неё и услышав в ответ уже более тихое - Шучу..
"Неужели действительно? А я уж подумал, что правда."
Вслух Инквизитор решил мудро промолчать, наблюдая за продолжением спектакля.
- Да и какая разница откуда она прибежала.. Она же оборотень, а это кстати тоже по твоей части...
Дем благодарственно улыбнулся прелестной девушке-вампиру.
- Мне сегодня чересчур везёт.
Конечно, в таком уникальном окружении становилось ясно - концентрация на одном противнике, иначе потеря всех. Но к удивлению для самого себя Деметрий совсем не хотел задумываться над тем, кто ему нужнее: вампир или оборотень. Хотя было очевидно одно - он не хотел отпускать Элизабет. И она могла оказаться самой недоступной мишенью в данное время. Вот-вот взойдёт солнце, кому-то придётся покидать открытые улицы и уходить в тень.
-вы с ним похожи, только глаза разные...и запахи...мм...немного отличаются..
Кажется, девушка обратилась к нему. Дем перевёл взгляд на неопрятную, но достаточно привлекающую к себе незнакомку.
"С ним? С кем?"
Снова вслух ни слова. Только внимательное выслушивание отважного вступления в спор рыжей с Элизабет. Ещё не хватало лицезреть, как две противоположных по всем параметрам расы вцепятся друг другу в глотки и начнут рвать друг другу волосы прямо на дороге.
Моя семья уже давно никого не трогает…не надо нас тоже трогать… я тоже умею кусаться…
Деметрий почувствовал множество глаз, наблюдающих за компанией со всех сторон. Подмога оборотней? Или нечто иное, что не подвластно человеческому восприятию? Осмотревшись по сторонам, он понял, что не ошибался. Их явно окружали. И правая рука инстинктивно легла на эфес меча.
Но внезапно, откуда ни возьмись, сверху приземлилось ещё одно чудо с золотистыми волосами и лисьими ушками.
- Как снег на голову, - пробормотал Дем.
- Если вы хотите сделать ей больно, то я вам это не позволю. Можете топтать меня, унижать, хоть убейте, но делать больно другим – это неправильно!
Хотелось рассмеяться. Инквизитор снова подавил в себе всплеск эмоций, лишь позволяя уголкам губ слегка подняться в лёгкой полуулыбке.
- Леди Элизабет, кажется, вы в меньшинстве.
У Деметрия возникло чувство, что новоявленные лица стараются вовсю доказать свою душевную доброту и правильность. Как забавно наблюдать за всем этим выступлением и притом понимать, что стоишь окружённый разного рода нечистью. Однако после такого даже выхватывать меч и рубить всех налево и направо казалось высшей глупостью. Да, что бы сказал на это Джеймс? Ему бы не понравилась компания, но девочка с ушками и белым зайчиком явно его бы заинтересовала.
"К чёрту. Мне нужно просто пойти выспаться. Иначе потом придётся выслушивать отчёты о шабаше... Стой-ка! Рыжая пришла оттуда, возможно ли, что на встретилась с кем-нибудь из наших там?"
Её странная фраза никак не покидала мыслей. А тут добавилось ещё одно действующее лицо, которое, скорее всего, просто пыталось пройти мимо незамеченным.
-Неправильно ходить ушами книзу, а остальное, в большинстве своём, естественно.
Дем обернулся на негромкий голос из-за угла, вычисляя местонахождение незримого наблюдателя. Ещё нечисти? Или на утро уже будет достаточно? Самое интересное, это реакция всех окружающих. И остановить в одиночку можно, но при этом вряд ли окажется без жертв.
"Конец мирной ночи. Утро наступило, дамы."
- Так, - Деметрий начал достаточно громко, чтобы все обратили на него внимание, - Никто никого здесь трогать не будет. Иначе пожалеете, - меч бесшумно выскользнул из ножен, словно давно ждал своего выхода и вступления в происходящие события, - Ты, - указание остриём меча в сторону рыжей девушки с псом, - Разгони свою подмогу, если не хочешь, чтобы они пострадали, - понятно было, что Деметрий имел ввиду тех, кто скрывался в тёмных уголках и следил за компанией, навевая неблагоприятные эмоции от окружения, - Ты, - разворот к девочке-кицунэ, - Подойди ближе, если хочешь быть полезной.
Меч опустился к земле. Глава Святой Инквизиции поднял глаза на Элизабет.
- Действительно, иногда полезно поговорить с врагом по душам, чтобы переосмыслить многое. Благодарю за вашу компанию, было очень приятно. Но вряд ли в следующий раз мы встретимся в столь благоприятной обстановке, ничего личного. Думаю, вы согласны со мной.
Если вампирша решит покинуть компанию в целях собственной безопасности, а именно это являлось самым благоразумным с её стороны на данное время, Деметрий не будет сейчас преследовать её или останавливать. Он был уверен, что всё равно ещё встретится с ней. Ничто не случайно.

+2

654

Окраина города (вход, выход).
Гэб не спеша плёлся за парнем. Он думал о разной фигне. Так же заметил, что на улице шумно.
"Мда. Ещё недавно было тихо. В проем фиг с ним."
Гэб услышал, как паренёк что-то пробурчар. И громко рассмеялся.
- Малыш, ты что такой грустный? Х*й невкусный? Да ты не переживай! Под лежачий камень мы, инквизиторы, всегда успеем!.
Квартира Нейтана Бакслайдэра

0

655

Это было первый раз когда неприятности любезно падали на голову вампирши утром. Раньше для них самым благоприятным и излюбленным временем была исключительно ночь и этому раньше Элизабет была очень признательна. После того как она выдала расу рыжей девушки, Эл словила благодарную улыбку инквизитора и усмехнувшись она перевела взгляд на оборотня, которая на время оставила её без внимания, обращаясь только к Деметрию. Но девушка ошибалась на счёт продолжительности игнорирования, потому что вскоре она словила её взгляд.
-зачем вы мне угрожаете?
Дальнейшую фразу девушки Элизабет даже не стала слушать, так как от удивления приподняла брови. Вот так дела..."Надо будет запомнить на будущее что у оборотней оочень и оочень плохо с чувством юмора..."
- Да когда это я тебе угрожала? – вампирша уставилась с невинными глазами на рыжую, которая в свою очередь начала что то мудрить, от чего пёсик неожиданно завыл. То что оборотень продолжала говорить, Эл опять же не слушала, поворачивая голову в разные стороны и ощущая что они тут уже не одни...- а у тебя много друзей, Больдо. Элизабет резко повернула голову к оборотню и осклабилась. "Ну замечательно всё... Она ещё позвала своих друзей-пёсиков..Вот чёрт, ну не хочу я этих дворняг трогать!" Но впрочем, оскал вампирши скоро пропал, так как перед ней приземлилась маленькая девочка откуда то сверху. Элизабет даже не могла понять кто она, так как такой запах она чувствовала впервые. Это случилось неожиданно, и поэтому вампирша просто с нейтральным лицом смотрела на дальнейшие действия не понятно кого, которая потом быстро вскочила и встала на защиту..оборотня.
- Если вы хотите сделать ей больно, то я вам это не позволю. Можете топтать меня, унижать, хоть убейте, но делать больно другим – это неправильно!
Как бы это смешно не звучала, вампирша тоскливо посмотрела наверх. "Вы это серьёзно? О моя судьба, почему ты никак не успокоишься. Вот честно, ты меня уже заколебала.."
- Леди Элизабет, кажется, вы в меньшинстве.
Вампирша устало взглянула на инквизитора и тихо пробурчала.
- Оу, ну спасибо что прояснили, а то до меня  до сих пор это не дошло...
Ситуация складывалась действительно очень хорошей и справедливой. Она здесь опять самая плохая и все просто мечтают её покалечить. Чёрт возьми, ей так везло впервые! Казалось что ничто уже сегодня не может произойти, как из за угла послышался ещё голос.
- Да ладно! – жалобно вскричала Элизабет поворачивая голову на голос.
Сегодня был именно такой день когда ей абсолютно не хотелось развлекаться. Вампирша стукнула себя по лбу, закидывая голову назад, и смотря на небо которое становилось всё светлее. Ей даже хотелось заскулить от несправедливости. Но её ругань, с употреблением всего словарного запаса не самых хороших слов, прервал инквизитор, который решил разрулить ситуацию. Когда Деметрий после угрозы что бы никто и пальцем не трогал другого, достал свой меч, вампирша очередной раз дотронулась до ножа, которого скрывал плащ. А инквизитор начал уже раздавать указания оборотню и..маленькой девочке с ушками. Элизабет посмотрела на Деметрия, и встретившись с его взглядом послушно выслушала его речь которая была сказана именно ей. Вампирша усмехнулась. "Как жаль что наша следующая встреча произойдёт в другой обстановке.."
- Да конечно.. я всё понимаю, - Вампирша просто пожала плечами на это. Как она поняла, по крайней мере сегодня, инквизитор её трогать не будет. Вампирша обвела взглядом всех присутствующих. Она даже не знала что делать. Если Деметрий и отпустил её, будут ли остальные подчиняться ему и так же спокойно дадут ей уйти.
- Мда..Как до меня дошло, все тут не рады моей компании...- Взгляд Элизабет остановился на каждом, - Ну что ж... Может я пойду?
Вампирша нацепила широкую улыбку на лицо и сделала несколько медленных шагов в сторону к дому, внимательно смотря на реакцию остальных.

+2

656

Поднималось солнце, но лучи еще не могли пробиться в эту улочку из-за высоких сплошных стен зданий. Будто тьма никак не хотела отсюда уходить, навивая свою мистическую атмосферу. А тем временем улицы города только наполнялись новыми интересными личностями. Какой шанс, что на небольшой площади окажется такой "суп" из разных существ? Крайне мизерный. Но...если есть хоть один процент того, значит то вполне возможно. И данная ситуация вовсе не исключение.
Рваное платье давно уже высохло, а вот волосы еще были немного влажными. Еще бы так быстро высохнуть такой запутанной гриве. Иянна хотела что-то добавить, но неожиданно перед ней свалилось ушастое чудо. Рефлекторно делая шаг назад, Рыжая замерла вместе с Больдо, пристально рассматривая новенькую.
оборотень...защищает? меня?...зачем?
-н..н...не надо...не надо меня защищать - заикаясь пробубнила Риид, сжимая руки в кулаки. Это было настолько неожиданно, что ее слова просто обескуражили. Она на миг потеряла контроль над сворой собак, давая им волю поступать, следуя своим инстинктам. Они громко завыли и начали лаять, поднимая на уши весь район. Пятеро из них рванули в торону, откуда донеслась загадочная фраза Неправильно ходить ушами книзу, а остальное, в большинстве своём, естественно. Перевертыш дернулась, мотнула головой и еще раз хлопнула в ладоши. Собаки замолчали, кроме тех пятерых, которые, казалось, уставились в пустоту. Они рычали, еле сдерживая пасть. Контролировать их оказалось немного сложнее. Девушка повернулась в ту сторону и принюхалась.
-нет... - внезапно выкрикнула она и попятилась назад. Странный запах резко ударил в голову, вызывая внутри нее панику. Она не могла разобрать чем именно пахнет, но инстинкт словно взбесился, сигналя уходить от него как можно дальше. Что-то знакомое...что-то безумно знакомое, но в тоже время абсолютно новое и непонятное. Запах, не похожий на другие, не встречающийся раннее, но отталкивающий и пугающий. Дальше идти было некуда. Девушка спиной плотно уперлась в стену дома и будь ее воля, она бы и сквозь нее прошла. Голос темноволосого инквизитора заставил переключить на него внимание. Испуганными глазами она смотрела на него, пытаясь сообразить, что он от нее хочет.
-Разгони свою подмогу, если не хочешь, чтобы они пострадали
Голубоглазая не смогла и слова выдавить, лишь отрицательно замотала головой. Нестабильное психическое состояние отразилось и на контролировании животных. Они начали хаотично бегать вокруг, уткнувшись мордами в землю. Один крупный кабель, явная помесь дворняги с лабрадором, подбежал к вампирше и радостно завилял хвостом. Странно, но похоже она ему понравилась.

+1

657

Вампирша уже решила покинуть компанию, рыжая девчонка вдруг запаниковала и, безумно озираясь, прижалась к стенке, её ручная стайка будущий шапок также выказала признаки беспокойства. "Ну, пора..."-и на месте, где ещё секунду назад стоял человек, находилось амёбоподобный сгусток тьмы, а вскоре и только ещё дымившийся окурок.
  Тень от рыжеволосой девочки разрослась и стала походить на чернильную кляксу, от которой отделился большой сгусток, ставший буквальо через секунду птицеликим человеком. Собаки словно взбесились.
-Миледи, не возражаете, если я закурю? Кстати, а с чего это вдруг такая храбрая девочка как Вы, да так заволновалась?А?- маг оглянулся. "Ну, вот и начинается представление."

Отредактировано Юстас (2013-05-12 18:26:08)

0

658

- Не надо? Почему не надо? Разве я не могу защитить кого-то, потому что желаю этого? Если ты думаешь, что я буду взамен что-то просить, то ты ошибаешься. Мне просто нравиться помогать людям…и не только им. Так что не говори так. Я не могу бросить кого-то в беде , - проговорила Аурика, когда та попросила не помогать ей. «Почему если я кому-то хочу помочь, то отказываются от моей помощи? Я не хочу делать зло, да и взамен ничего не прошу. Тогда почему чистое желание помогать другим отклоняют? Я это не понимаю, но всё равно буду помогать другим, даже если говорят, что  им не нужна помощь, ибо пообещала помогать всем. Это мой долг!» – думалось ей, держа в руке зайчика.
- Неправильно ходить ушами книзу, а остальное, в большинстве своём, естественно – услышала это девочка и усмехнулась. У неё было своё мнение на этот счёт. Она помотала головой, говоря мистеру, что он ошибается.
- Вы не правы мистер. Не правы. Естественно вампиру пить кровь у людей, тем самым создавая боль людям? Естественно убивать других? Естественно унижать? Естественно использовать людей, как мешок крови? Не естественно! Убивать неправильно! И если для вас это естественно, то вы просто плохой человек, и это мягко сказано! – Аури говорила всё  эмоционально, но не превышала голоса. Её голос пусть и был громок,  но девочка не срывалась на крик. Её так родители  приучили.
–Эй, эй! Что с тобой? Успокойся, всё будет хорошо. Всё хорошо, посмотри в мои глаза, - в ладошки она взяла его испачканное личико, положив зайчика себе на колени, и смотрела ей в глаза, говоря, что не нужно ничего бояться, что всё будет хорошо, - всё хорошо? Правда? , - она немного улыбнулась. Ри успокаивала бы рыжую, но тут человек сказал, что если та хочет быть полезной, чтоб подошла к нему. С одной стороны она хотела помочь и ей, но и тому человека. Она старалась её успокоить, но и человеку требовалась видимо помощь кицунэ, и потому нужно было подойти к нему, как она, впрочем, и сделала. Аурика стояла возле него, держа в руке белого зайца. Она не могла его потерять – это единственное, что напоминало ей об погибших родителей.
- Как я могу быть вам полезной, мистер? – спросила Вулпеску. Она всегда говорила «мистер» или «миссис», если не знала имя того человека. «Если он попросит меня ворваться боль, то это будет глупо с его стороны. Чтобы победить врага нужно знать способности команды. Кто же ты такой? И что я  должна делать?» – обдумывала кицунэ. Мужчина внушал то, что он довольно сильный и умный. Девчушка надеялась, что у него есть какой-то план.

Отредактировано Аурика Вулпеску (2013-05-12 19:24:55)

0

659

Дом, милый дом...
- Ок! Двинули! надеюсь в церкви кто-нибудь да есть, иначе всё там разнесём! - откликнулся Гэбриэль.
Нейт обернулся на него и удивленно изогнул бровь.
- Я бы это сделал даже если бы там был народ.... Но мне лень, - подытожил парнишка и снова с совершенно спокойным лицом повернул голову в сторону дороги. На улице уже наступило утро. На глаза стали попадаться люди, проснувшиеся после долгой ночи. Да, ночь была действительно долгой. "Никогда больше не пойду на шабаш нечисти.... Вообще никогда.... Даже за миллион.. да, кстати, надеюсь с той рыжей сейчас все в порядке... " - размышлял Нейт, - "И все же... она не человек, нечисть. И как настоящий инквизитор я должен был расправиться с ней... или хотя бы взять в плен и устроить допрос. Но ведь она милашка... Нет, нет! О чем я думаю!"
- Кхм, а ты как в инквизицию попал? - решил отвлечься от мыслей и снова обернулся к Гэбу, - Откуда у тебя такие божественные способности? Ну, огонь этот и тому подоб...
Юноша не успел договорить, как его взгляд упал на небольшую кучку людей. Это были двое мужчин, темноволосая девушка, ребенок с лисьими ушками ( на что Нейтан, честно говоря, весьма удивился "Оборотень? хм... или полу-оборотень? Нет, оборотень - это точно - ушки не поддельные. Но почему она не полностью превратилась в животное или не до конца приняла человеческое обличье.. Особый сорт, тьфу, вид! ") и... та самая рыжая девушка, окруженная собаками. Стараясь не подавать виду, что Бакслайдэр кого-то заметил, он снова обернулся на Гэба и словно чем-то очень заинтересованный уставился на наставника.
-Так о чем мы там говорили?

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-05-12 20:48:23)

0

660

Всё внезапно произошедшее могло вывести из себя любого. Исключением в данный момент стал Деметрий, равнодушно наблюдающий за реакцией всех участников концерта. Меч, опущенный к земле, оставался недействительным, так как опасности пока не предвиделось. Хотя интересным моментом стало движение теней, изображающих нечто, выходящее за рамки обычного.
"Увольте меня от представлений."
Дем не особо любил, когда кто-либо превышал злоупотреблением магии и выставлением напоказ своих способностей. Желая этого самостоятельно, глава Инквизиции сам бы раскидал свору собак одним движением руки и, переполненный чувством собственного достоинства, отправился спать. Однако, он никогда не прибегал к дешёвым показухам, предпочитая действовать по ситуации и при возникновении угрозы. В данное время хватало меча и крестов, чтобы узаконить своё преимущество.
- Мда..Как до меня дошло, все тут не рады моей компании... Ну что ж... Может я пойду?
Слов Элизабет, кажется, никто и не заметил. Все были заняты чем-то другим. И это что-то соизволило, наконец, явить свой истинный лик присутствующим.
"Я его знаю?" - пронеслась запоздалая мысль.
- Мне нельзя вас отпускать, - тихо сообщил инквизитор девушке-вампиру, - Но я могу не заметить, в какой момент вы скроетесь из виду.
Он коротко улыбнулся, тут же возвращая лицу непроницательность и серьёзность. Сражение с вампиром? Не сейчас, когда вокруг и без того много головной боли. А после дружного лая собак, голова вообще перестала что-либо соображать. И кричать, и пытаться заглушить этих взволнованных зверюг было бы бесполезно. Деметрий упорно запрещал себе думать о том, что не желал смерти Элизабет. Он не имеет права так думать, потому пусть всё обойдётся лишь временной отговоркой.
Рыжую девчушку напугало появление человека из тени. Причём, напугало основательно. Кицуне пыталась успокоить её, доказывая, что она имеет полное право помогать окружающим, а также высказывая своё мнение в ответ странному человеку. Какая доброта и наивность, прямо до сердца трогает. Видимо, послужило воспитание или какая-то светлая причина в жизни этого невинного создания. Да, она вряд ли сталкивалась со всеми "прелестями" современной жизни.
Бегающие собаки нервировали. Дем вздохнул.
"Позвольте мне тоже раствориться в первых солнечных лучах."
-Миледи, не возражаете, если я закурю? Кстати, а с чего это вдруг такая храбрая девочка как Вы, да так заволновалась?А?
Деметрий внимательно посмотрел на человека, который мог оказаться и не совсем человеком. Однако на него Элизабет отреагировала не так, как на девчонок. Что заставляло задуматься.
- Как я могу быть вам полезной, мистер?
Ещё одно адекватное лицо помимо вампирши в этом бедламе.
- Как тебя зовут?
Деметрий взглянул на белого зайчика. Его присутствие на руках девочки создавало эффект умиления. Даже вести разборки и что-то предпринимать совершенно не хотелось, но по зову собственного статуса в обществе требовалось чистоты разума и активность действий.
- Не боишься собак? Может, сможешь их успокоить?
Странная привычка раздавать команды, даже не интересуясь, хотят ли окружающие их выполнять. Но при данной ситуации вряд ли требовалось повторять дважды. Меч сверкнул в первых лучах солнца, совершая небольшой взмах в воздухе, и скрылся в ножнах. Деметрий пошёл к рыжей, присел перед ней, протягивая руку.
- Что тебя напугало? Не бойся.
Затем обратился к странному человеку, который явно был причиной её испуга.
- А вы, кажись, знакомы друг с другом? - инквизитор кивнул на рыжую девчушку и снова на человека, спрашивая его, - Представитесь, раз уж встретились?
Себя Деметрий обычно представлял в последнюю очередь, если дело доходило до нежданных собеседников. Мало ли у кого какие отношения с Инквизицией. Взгляд мельком пробежался по всем, почему-то желая найти Элизабет или удостовериться, что она отсутствует.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица