Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Тайник Шофранки


Тайник Шофранки

Сообщений 201 страница 215 из 215

1


Тайник Шофранки
Переход: Лес.

0

201

Старушка ответила а потом села готовая отбиваться. Эк пугливая. Но Роман на неё даже не смотрел.
-Хочешь по делу? Оно тебя не касается. Скажу что мне нужно поговорить с вашей главой. Утром. Сейчас пусть отдыхает. Мне как раз пока нужно кое что попрактиковать. Мне еще к вампирам переться завтра. Оборотень подался назад и уперся руками о землю. Обратил взор к звездному небу. Уже полностью стемнело и его было видно хорошо. На вторые вопросы он решил не отвечать. Недоверие это уже её личные проблемы. Не его. А раз хочет только по делу то пусть так и будет. Роман закрыл глаза и выдохнул горячий пар. Температура подскочила. Становилось плохо. Возможно к утру будет легче. Он открыл глаза и увидел на против себя через дребезжание костра беловолосого парня. Это тоже был он. Как во сне. Но призрак пока молчал и его видел только Роман. Если конечно старушка не имела способностей к ясновидению или эмпатии. Оборотень хотел было сказать ему что то. Его появление шокировало. Но не стоило казаться психом в чужих глазах. И поэтому он только смотрел туда. А призрак смотрел на него.

0

202

Старушка, молча, выслушала таинственного незнакомца, затем усмехнулась.
- Значит, хочешь поговорить с нашим вожаком, а потом с вампирами? Так может тебя сразу отсюда палкой погнать? – не смотря на свою угрозу, от Лалы мало исходило негатива. – Не хорошо ходить к вампирам, я же чувствую, что ты один из нас, хоть и не из нашей стаи. – Старуха, оставила в покое свою палку и, достав из старой вязаной сумки свою пряжу и начала вязать.

Франке, показалось, что она слышит чьи-то голоса и чувствует запах костра. Тусклый золотистый свет едва проникал в логово и рассеивался во тьме.
«С кем это Лала разговаривает? Сама с собой? А что за свет? Может она замерзла и разожгла костер?» - Франка, задумалась, не решаясь выйти, чтоб не разговаривать лишний раз со старушкой. – «А вдруг вернулся Бесник, и разжег огонь, чтобы приготовить, что-нибудь поесть?» - соблазн выйти, стал сильней. – «Но… Может воспользоваться ситуацией и сбежать? Не хочется подводить Бесника…»

0

203

Звериные глаза не сводились с призрака. А призрак обернулся и посмотрел на старушку. Рассмеялся. От этого был холодок по коже. Из леса и в правду вылетел вдруг леденящий холодок который почувствовал бы каждый. Совпадение или и в правду он... Роман глубоко вздохнул после поднявшегося ветерка и ответил.
-С таким отношением эта палка рано или поздно может торчать из вас. Это хорошо что я терпелив и понимающий. Он сказал это с некоторой иронией. Снял с пояса фляжку и отпил не малую долю. Там осталось уже меньше половины. Странно. Но после такой угрозы старушка заметила что он один из них. Будто она не ощущает особой гордости за свою расу. Если предполагает прогонять себе подобных словно собак палочкой. От этого Роман покосился с удивленным легким оскорблением.
-Если проявляеш такое непочтение то хотя бы не приравнивала бы меня к вам. Иначе это звучит так словно вы запросто можете так же прогнать и кого то из ваших. Вернул взгляд к огню. Схватился за фляжку, но тут же передумал. Хоть он и оборотень но перебарщивать не стоило. Позволял себе делать это не спеша. Чтобы было как можно меньше отрицательных эффектов. Зато почти постоянно держит себя на грани заостренного внимания. Реакции.
-К вампирам мне ходить и в правду опасно из за ваших воин. Но я уже отвоевал свою войну в своих краях. К этим вампирам у меня пока нет личной вражды. И надеюсь что так будет и дальше. Но похоже не смотря кто я. Мне может быть так же не спокойно и среди вас. Поднял взгляд. Чертов призрак смотрел на него. Что за тайны и видения он хранил в себе на этот раз?! Раньше он мне так не появлялся. Но чувство такое словно он всегда был с ним. И словно появлялся не только во снах. А может это сам Роман начал его видеть?

0

204

- Пустых угроз я еще никогда не боялась. Разве ты сам знаешь, кто сейчас сидит перед тобой? Простая ли это немощная старушка или чародейка, каких свет не видел? – Лала, усмехнулась и продолжила вязать.
Не всегда то, что видишь глазами, правда, а не иллюзия, созданная для того, чтобы враг потерял бдительность.
- Если законы стаи будут нарушены кем-то из членов стаи, то и они ответят по всей строгости. Если им предписано будет изгнание, то их изгонят, если смерть, то их казнят, - отвечала старушка. – Так, что ели нужно будет прогнать кого-то палкой, то я не буду разбираться свой это или чужой.
Ночь и не думала заканчиваться, а незнакомец продолжал пить и, кажется, совсем не боялся оказаться пьяным на чужой территории.
- Нашей войны? Где написано, что это только наша война? Ты слишком молод и неопытен. Ты заблуждаешься. – Лала, взглянула на оборотня с неким осуждением во взгляде. – Знаешь ли ты, из-за чего началась эта война? Как она может быть только нашей, если весь вид оборотней чуть ли не стерли с лица земли? Вампиры захотели уничтожить всех оборотней, еще тогда, когда нашей стаи даже в проекте не было. Почему же только наша стая должна нести на себе этот груз ответственности? Почему эта война должна быть только наша? Уже много веков вампиры уничтожают наших стариков, детей, матерей и отцов – должны ли мы после стольких смертей простить им все и склониться?

Послышался шорох в кустах. На открытую поляну вышел Бесник, и подошел к огню. В его руках было несколько кусков свежего мяса, с которого стекал сок. Медвежатину ему дал Аларас, а точнее передал Франке, чтоб она поела.
- Лала, - начал говорить парень. – Это твой гость? – поинтересовался оборотень, посмотрев на незнакомца.

0

205

Интересно. Но эта старушка за столь короткое время начинала уже составлять о себе впечатление. Чем то не нравилась. А чем то наоборот. Симпатизировала. Но Роман этого точно пока не признал бы. Потому что больше не нравилась.
-Так это верно что не боишься. Это похвально. Вот я к примеру тоже ничего не боюсь. Пусть ты даже сокрушительницей миров будешь. Плохо когда кровь проливается. Твоя. Моя. Это не важно. Крови везде всегда хватает.
Когда Роман задумался о чем то. То понял что призрака уже не было. Похоже ему надоело и он вновь спрятался. Но. Вроде и телу легче стало. Меньше температуры. Но такая же высокая. Он слушал что говорила собеседница. И усмехнулся.
-Тогда ты просто служительница стаи. Если этот кто то был бы одним из наших стоило бы и мне добраться до истины. Был бы это моим другом я бы попытался спасти его от гнева стаи. Оправдав или защитив. Слово главы для меня одно. А истина может быть совершенно другой. Но она у каждого разная. Я вот так сейчас мыслю потому что свободный одиночка.
Он действительно начинал чувствовал расслабленно. Говорил не громко но чтобы слышала. Спокойно. И это общение у костра действительно располагала к какой то даже дружеской беседе. Особенно когда никакой глюк больше не беспокоит внимание. Но потом разговор перешел в более разгоряченную форму.
- Нашей войны? Где написано, что это только наша война? Ты слишком молод и неопытен. Ты заблуждаешься.
Зверь внутри вздрогнул. Роман медленно повернул голову и увидел взгляд старушки. Она осуждала. Даже не питаясь понять его мыслей. А вот он понимал. Понимал всю эту ихнюю агрессию. Ненависть от того что произошло. Но у Романа были другие теории что произошло. Старушка говорила а зверь в Романе ярастью поднялся из глубин. И его взгляд уже полыжал огнем. Старушка была права. Оборотень знал и понимал. Пришло время ей выслушать и его правду. Он имел право высказать её на ровне с ней. И возраст не давал для него оправдания чей либо мудрости. Ведь любой проклятый жестокий вампир так же мог сказать ей "Ты молода. Уйди прочь". И они ведь не склонились. Никто не должен склониться.
-Вампиры?! Все?! Ты прям так уверена?! Эта глобальная проклятая глупая война началась из за одного самозазнавшегося ублюдка который руководил главным кланом вампиров. Он и его трусливый клан который почему то вампиры считали главенствующим! Они словно долбанные обезьяны решили что на столько сильны что пора это и другим доказать! Именно их клан! Именно их главе стоит вырвать его холодное сердце и запихать его ему в глотку по самые кишки! Этим он пожал бы то что посеял. И надеюсь что это уже произошло в ходе войны. Поумирали не только оборотни с детьми и стариками. Всю боль войны вкусили и вампиры! Их друзей и отцов с матерьми тоже рвали на этой кровавой войне. Глупые люди которые поддались интригам вампирам пошли войной и впустили хаос в свои дома. Ожесточенные потерявшие все оборотни ведь отплатили им тем же! Почему вы тогда и сейчас не хотите уничтожить людишек из за глупости их же начальников?! Лишь из за глобальной тупости началась маштабная резня и нам оборотня лишь попалось сильнее всех потому что именно на нас была настроена война. Но пострадали все! Я горжусь своим родом что мы оказались достаточно сильны чтобы пережить это. Но те времена уже в прошлом! Заслуживают смерти все те кто поддержал эту идею! Но не все вампиры такие плохие! Как и люди! Как и мы! Не все кланы поддержали эту идею, половина или даже больше половины не хотели иметь дело в этом мясе. Но обсалютно все были ввергнуты в мясорубку!
Сначала Роман кричал не сдерживаясь. Полностью поддаваясь ярости которая так не к стати накатила. Речь была длинной... Очень длинной. Сначала сорвался а потом поток слов рвался из него только на повышенном тоне. Вперившись и прожигая на сквозь старую женщину взглядом. Он уже понял что стоял когда закончил. Стоял где раньше спокойно сидел. А к ним уже вышел еще кто то. Не знакомый. Роман отдышался и вновь сел. Он знал для себя что прав. Но не понимал зачем тык вышел из себя доказывая свое. Это все пламенное сердце.
Хоть я и выгляжу для тебя молодым. Но я уже проживаю вторую жизнь и нахлебался этой отвратительной крови по горло. Этот кровопролитный круговорот не остановится сам по себе. Я лишь хочу прекратить войну из которой я появился. Это он уже сказал тихо. И заметил что у него на глазах была влага. Слезы. Старался не показывать. Сидел собираясь с мыслями. Сегодня высказались все его души разом через тело. И это было неожиданно даже для него. Мельком взглянул на незнакомца который стоял теперь с ними. Он не знал как они к этому отнесутся. Но и поддержки не ждал. Как говориться пусть что уже произошло. Наверно бедная старушка уже пожалела что завязала этот разговор. Утомительно ведь.

Отредактировано ДухРом (2013-06-09 19:48:38)

0

206

Слушая незнакомца, выражения лица Лалы не менялось. Она верила в свою правду, которую из века в век, из уст в уста, несли оборотни. Зачем слушать вспыльчивого мальчишку, которым думает, что знает все на свете и считает себя умней старых мудрых оборотней? Лале, все равно было, что он говорит, все это бред, пустая болтовня пьяного юнца. Что он мог видеть в свои-то годы или одна-две смерти это уже много? Лале, удалось увидеть десятки смертей, которые прилично переваливали за добрую сотню и это только были смерти оборотней. Вампиров она итак считала давно мертвыми, но все еще пытающимися барахтаться в мире живых. Мертвым не место среди живых и их нужно упокоить. Хотя, если бы вампиры первыми не начали этот геноцид, уничтожая оборотней, то и они бы не тронули их, а просто мирно бы жили в своих лесах, да и все. «Не тронь нас и не лезь на нашу территорию, и мы вас не тронем». Обязательно ли клыкастым нужно было трогать род, такой же древний, как и они сами? Вампиры думали, что с легкостью избавятся от не угодных им, но не тут-то оно было – оборотни не такие слабаки, как они думали и встали им поперек горла, как кость. Оборотни сильны, горды и обладают человеческим интеллектом – они умеют думать и анализировать.
- Не смей спорить со старшими! – коротко произнесла Лала и, встав, стукнула наглеца палкой по макушке, затем снова села и продолжила вязать. – Ты слишком юн и должен прислушиваться к тем, кто видел больше тебя, иначе умрешь быстрей, чем состаришься. Твоя идеология напрочь расходиться с мнениями тех, которые видели то, что тебе и в самых страшных кошмарах не снилось.
Приход Бесника, прервал их разговор. Белый волк спросил, кем незнакомец приходится Лале, и она ответила:
- Да. Можешь считать его гостем на эту ночь. – «Хотя он всего лишь глупый подросток…»
- Хорошо, Лала, - не стал спорить Бесник, и подкинул в огонь хворосту. – Лала, Шофранка спит?
- Да, она спит, - ответила старушка.
Далее белый волк, нашел три достаточно ровных палки, заточил их, с помощью кинжала и, нарезав мясо кусочками, начинил его на палки, словно на шампуры. Затем он нашел две ветки, которые были раздвоены на концах и напоминали рогатку, и воткнул их в землю возле костра параллельно друг другу. Положив первый самодельный шампур на ветки обжариваться, а второй неподалеку от костра, третий он протянул незнакомцу.
- Я не знаю, как ты любишь, может сырым, так что решай сам, как будешь есть.
Мясо начало жариться и сладкий запах от него, проник в логово Франки. Больше не было сил терпеть и Франка, надев на себя куртку Арката, вылезла из убежища. Она совсем не выспалась, и глаза ее были сонными, но спать голодной не получалось. Как только Франка, подошла к огню, то кроме запаха жареного мяса, ей в нос еще ударил запах оборотня, который спас Тею. Это уже их четвертая встреча была. Первый раз они повздорили в лесу, затем неожиданное спасение Теи, лохматый Магистр на шабаше и вот теперь. Что теперь? Зачем пришел и что хочет? Франка, несколько удивленно посмотрела на него и присела на плед возле Лалы.
- Зачем пришел знакомый незнакомец? – да, именно так, ведь имени она его не знала. – Или мне называть тебя Магистром? Может у тебя еще имена есть?«До сих пор не пойму, как он мог стать Магистром?»

0

207

- Не смей спорить со старшими! С каменным лицом сказала равнодушная старушка и встав стукнула оборотня по макушке капюшона. Роман в долгу не остался. В сидячем положении он так же равносильно стукнул её пяткой в колено. Посмотрев на неё с серьезностью.
-Мы говорим об одном и том же но с разных взглядов. Я и не собираюсь в отличии от тебя состариваться в бездействии. Я всегда буду стараться хоть что то изменить в лучшую сторону. Рисковать жизнью ради дела. И знаю что меня ждет смерть в конце моего пути.
Пару секунд спустя приход и вопрос пришедшего оборотня получил ответ. Старушка не хотя признала его гостем. И коротко переговорились между собой. Лала. Шофранка. Значит старушка первая а их глава Шофранка. Но сейчас Роман придавался тяжким мыслям. Ему все больше хотелось как следует поговорить с Лендией. Главой вампиров. Все таки разговор со Лалой имели плоды. Но по ситуации и по оборотню это было не видно. Хотя она может заметить его задумчивость и сама все понять. Пришедший разложился у костра для готовки пищи которую притащил. Роман так же задумчивый немного отлез от костра чтобы для них было больше места для маневров. После мельтешни Роман к удивлению для себя заметил что ему протянули один из самодельных шампуров с сырым мясом.
- Я не знаю, как ты любишь, может сырым, так что решай сам, как будешь есть.
Это была неловкая ситуация. Ведь он не мог наверно прям так сказать что предпочитает еду когда она еще живая. Отнимать жизнь живьем. Так требовала проклятая натура и биология тела. Это сложно было объяснить. Так что стоило просто отказаться. Хоть в желудке и начинало слегка сосать. Мясо дало понять что он и в правду слегка проголодался. Неловко взглянув на на подарок и на пришедшего. Роман отказался не приняв шампур.
-Эммм. Нет спасибо. Благодарю но у меня слегка... Иной рацион. Вас как раз трое, оставьте себе.
Как он и предполагал к ним вышла глава стаи. Она была весьма сонной. Может их болтовня со старушкой мешали ей заснуть? Жалко. Роману очень не хотелось нагружать её делами в таком состоянии. Тем более. Договора надо было подписать кровью. А сонная кровь плохая подпись.
- Зачем пришел знакомый незнакомец? Или мне называть тебя Магистром? Может у тебя еще имена есть?
Он усмехнулся услышав это. Да уж они тут все очень похожи. Еще не встречал не одного искренне дружелюбного оборотня. Может это у нас в крови? Роман нахмурился своим мыслям и встряхнул головой. Докатился. Начинает считать их своей семьей. Похоже просто природа волков. Они привычны держаться в стае. Но Роман не такой. Уже не такой, он одиночка и точка. Посмотрел прямо на Шофранку и улыбнувшись сквозь темноту сказал.
-Нет конечно. Что вы. Звание Магистра уместно на шабаше. Тем более на следующем скорей всего будет другая личность. Я буду либо слишком занят чтобы принять эту ношу либо банально мертвым. Это он сказал легко и с усмешкой. Он и сам не знал что будет при следующем шабаше. До него и в правду крайне много времени и все перемениться может.
-Молодая прекрасная глава стаи Шофранка. Суровая и мудрая дева Лала. И радушный но сосредоточенный незнакомец который почему то кажется мне знакомым. У меня действительно нет признанного мной имени. Но можете звать меня Роман. В честь человека из которого я произошел в данной жизни. Почти торжественно сказал оборотень. Хоть и отлично знал что они этого не оценят.
-У меня к вам действительно одно дело. Формальность, ничего страшного. Но лучше вам быть в добром здравии и со свежей головой. Расскажу вам утром, чтобы мысли перед сном не беспокоили.
Сказав это в кармане плаща на оборотне что то зашумело и зашипело. Потрескивания и обрывки взволнованных слов.
-Пчшшшшшссстшшшш Глава! Глава тревога на нас напали!!! Ответьте! Где вы?!
Роман засуетился извлек рацию на свет костра и сбавив громкость приблизил к уху.
-Да?! Что произошло?!... Как?! В смысле потери? Кто?!... Големы?!... Нет стойте не надо сейчас я приду! Это опасно! Держитесь!
Оборотень вскочил на ноги и сильно взволнованным взглядом прошелся по здешним. Думая чем бы они могли помочь если даже хотели бы. Ответ. Мало чем. Слишком мало времени. Кровь пошла и её надо было остановить хотя бы для начала.
-Мне нужно бежать. Этой ночью смерть собирает жатву... Черт. Взволнованно шумно прошептал Роман чтобы услышали и метнулся в лес с такой скоростью и грацией которую не мог бы достичь ни один из молодых вампиров. Разве если сильно постарается. А у Романа был очень гигантский стимул... Он мигом скрылся из виду.

0

208

То, что незнакомец в капюшоне ткнул своей пяткой в колено старушке, было не только некрасиво и не уважительно по отношению к старшим, но и выглядело ребячеством. Ему еще расти, и расти, нет, не телом, а разумом. Юношеский максимализм вперемешку с подростковым всезнайством. Парень слишком вспыльчивый и несдержанный, что однажды убьет его. Лезть наражом, ничего не обдумав, нет, этого Лала не признавала, но и искать дружбы с вампирами было большой глупостью. Уже не единожды, оборотни пытались с вампирами заключить мир, и каждый раз этот договор нарушался с обеих сторон. Дети Луны и Дети Тьмы, не способны друг с другом дружить и тем и тем никогда не забыть былых жертв. Война слишком затянулась и просто так из нее не выбраться. Победитель будет лишь один или оборотни или вампиры, другого не дано.
Отказ гостя от угощения только добавило масло в огонь. "Раз не принимаешь сей дар, значит, не доверяешь хозяевам и брезгуешь". Бесник, не стал спорить или уговаривать незнакомца, а продолжил, молча  обжаривать мясо. Первую порцию шашлыка на скорую руку, оборотень отдал по старшинству Лале, и принялся за вторую порцию.
Франка, внимательно слушала Романа, как он представился, и не понимала о чем он, говорит. Вроде бы Роман, хотел поговорить с волчьей принцессой о чем-то важном, но почему-то считал, что она сейчас немного не в себе. Он говорил так, словно она больна или пьяна и ничего не соображает – это звучало немного оскорбительно. Да, Франка не выспалась, но она дееспособна и точно не пьяна. Дальше, еще интересней. В кармане Романа, что-то жутко затрещало, и послышались незнакомые голоса. Франка, впервые видела такую штуковину и не знала, как она называется, но ей она не понравилась, потому что шумела и нарушала идиллию леса. Вскоре встревоженный Роман, вскочил и умчался прочь в лес, оставив всю компанию в легком замешательстве. Каждый думал о своем. Бесник, о без некультурности Романа. Лала, о его неопытности и только Франка, думала о еде. Принцесса не могла ни о чем важном думать, пока не поест и ей всучили самодельный шампур с горячим мясом. Мясо было очень горячим и обжигало, но Франке так хотелось, есть, что она не могла ждать пока оно остынет и волчица ела его таким. Мясо быстро закончилось. Лала, все еще продолжала жевать, а порция Бесника еще не подошла. Оставив палку возле костра, Франка встала и потянулась.
«И что теперь? Сидеть возле Лалы, целую вечность? Нужно придумать причину, чтобы улизнуть…» - на устах Франки, мелькнула хитрая улыбка.
- Мне нужно отойти. – Сказала девушка.
- Нет. – Ответила Лала. – Куда это ты собралась?
- Ну… - «Хм, что придумать?» - Я стесняюсь говорить при Беснике…
- Ты одна никуда не пойдешь. – Твердо сказала старушка.
- Я быстро, всего лишь на минутку отлучусь и вернусь, - Франка, не стала ждать ответа, так как ответ был бы все равно «нет», поэтому поспешила сбежать.
- Ах, плутовка! – возмутилась Лала. – Ты и от мужа, будешь так убегать? - но было уже поздно, так как от Франки и след простыл.

Светлый лес (лес Оборотней)

0

209

НПС - Бесник и Лала.

- Я обыскал все, ее нигде нет. - Говорил Бесник, смотря на старушку. - Лес, горы, озеро - все, где она могла бы спрятаться.
- Нигде говоришь? А территория Наблюдателей? Бран? Город? - спросила Лала.
- Шофранка, не любит покидать своей территории и это, было бы неразумно с ее стороны, - отвечал оборотень. - Лейто, нет и ей не зачем бежать к Наблюдателям. В Бран, Франка добровольно не пойдет, а города она боится.
- Если Шофранки, нет на территории оборотней, значит, она на чужой территории и может быть в опасности. Пока ты медлишь, мы можем потерять нашу принцессу! - Немного рассержено сказала старуха.
- Я понял. Землю переверну вверх дном, но найду ее! - ответил Бесник, и скрылся из виду, оставив Лалу одну.

0

210

Жилище Арката

Утро подкралось почти незаметно, как раз тогда, когда Франка достигла своей цели, но она не спешила выходить на отрытую поляну у тайника и стояла в тени деревьев.
«Почему меня так разозлило то, как эта девушка обнимала Арката? Почему я не смогла сдержать своей ярости и вспылила?»
Только теперь Франка понимала, что причина ее агрессии к Рикке не только в недоверии, но и в странном сдавливающем грудь чувстве, которое возникло у нее в тот момент, когда Рикка обняла Арката. Франке, вовсе не понравилось это чувство, но оно не спешило ее отпускать.
«Он и она всегда вместе… наедине в одном доме, но Рикка же ненастоящая сестра Аркату… Они и, правда, верят в придуманные родственные связи?»
Франка, ревновала Арката, то не подозревала об этом. Ей ранее было незнакомо чувство ревности, и оно стало для нее новым, неизведанным, но не приятным чувством.
«Он каждую ночь кладет ее в постель и целует на ночь?» - Франка, вздрогнула. – «Это чувство… я не хочу больше это чувствовать!»
Зажмурившись и схватившись за смятый плащ на груди, девушка застыла. Ее волчьи ушки зашевелились под капюшоном, требуя свободы, а хвост нервно задергался из стороны в сторону, раздувая полы плаща.
«Целует ее, и ложиться рядом, чтоб ей не было страшно спать одной…» - Франка, распахнула свои рубиновые глаза и посмотрела вдаль. – «Я не хочу, чтобы Аркат с ней спал!»
Но уже поздно было возвращаться, да и что о ней подумают? Что ей говорить: «Здравствуйте, я ваша тетя?» Как поступить? Лечь между Аркатом и Риккой, и всю ночь стеречь их? А может вообще столкнуть Рикку на пол и позлорадствовать?
«Нет, лучше я к Лале вернусь и займусь делом…» - вздохнула принцесса.

0

211

Маленькая старушка в сером стареньком платье сидела на поляне возле кучки пепла от костра и что-то вязала. Франка, молча, вышла из своего укрытия и подошла к старушке. Девушка остановилась от Лалы, всего в парах шагов и стала, молча смотреть на то, как Лала вяжет.
- Я рада, что ты одумалась и вернулась обратно, - заговорила Лала. – Но тебя не было целые сутки, где ты была? – старуха перестала вязать и посмотрела на Франку.
- У меня появились важные дела, и мне нужно было срочно отлучиться, - солгала Франка. – Я была в городе. – Добавила она, но уже правду.
- Ты была так занята, что не могла никого предупредить о своем уходе? – естественно, что Лала не поверила всем этим сказкам.
Внезапно за спиной Франки, появился Бесник. Его лицо было слегка удивленным, но парень был рад, что с принцессой все хорошо и облегченно вздохнул.
- Бесник, принеси-ка нам что-нибудь поесть, думаю, что Шофранка голодна, - решила спровадить парня Лала.
Франка, не повернулась к оборотню лицом, потому что ей было неудобно смотреть ему в глаза. Она подставила Бесника, и сбежала. Ужасный поступок.
- Хорошо, - согласился лекарь стаи и поспешил удалиться.
Старушка долго молчала, прежде чем снова заговорить и о чем-то думала, а Франка не смела, сдвинуться с места и даже присесть.
- У тебя плохо, получается, лгать, - наконец-то нарушила молчание Лала. – Порой ложь может спасти жизнь, а ты даже этого не умеешь.
Франка, не знала, злиться ли ей или расстраиваться по этому поводу и ответа на замечание Лалы у нее не было.
- Ты не способна выжить одна, - продолжила отчитывать девушку старушка. – Ты слишком слаба и тебе нужен защитник. Перестань убегать и дай мне помочь тебе. Дай обучить тебя, чтобы ты была готова связать свою жизнь с сильным волком, который поможет тебе выжить.
В чем-то Лала была права, а возможно во всем, но Франка подозревала, что Харман подослал к ней Лалу, чтобы та подготовила ее к встрече с Фенриром. Франка, боялась этой встречи и не хотела быть отданной на растерзание волку-великану.
- Я… - заговорила глава. – Я нашла себе уже пару.
- Да? – Лала, удивленно вздернула бровь. – И кто же он?
- Аралас. – Коротко ответила Шофранка.
Возможно со страха, а может и еще по какой-либо причине, Франка выбрала между Фенриром и Аркатом – Арката. По крайней мере, Аларас не был чудовищем и был приятен девушке.
- Аралас? – переспросила старушка, словно не расслышала имя. – Единственный сын семьи Араласов, которого воспитывал отец. Кажется, мальчика звали Аркат, - вспомнила Лала. – Его мать умерла при родах, а отца убили лет семь назад. – Старушка многое знала о семьях оборотней, живущих в этом лесу. – Ох, и каким же этот малец хулиганом в детстве был! – усмехнулась Лала, и на ее морщинистом лице появилась улыбка. – Но все же, - старушка снова стала серьезной. – Ты, что думаешь, раз, выбрала себе пару, то можно и не учиться теперь нечему? Думаешь, ты ему будешь нужна такая неумеха? Ты же совсем ничего не знаешь!
Франка, аж подпрыгнула от неожиданно повышенного голоса Лалы.
- Я умею держать меч в руках! – серьезно заявила юная особа. – Умею охотиться и знаю магию природы! – продолжала защищаться Франка. – Я даже читать умею! Неужели этого мало? – возмутилась она.
- А умеешь ли ты готовить? Знаешь ли, старые семейные традиции оборотней? – старушка вздохнула. – Что ты вообще знаешь о мужчинах?
- Я много чего знаю о мужчинах, - нахмурилась Франка. – Я даже знаю, для чего нужен мужчинам их хвостик! – не задумываясь, выпалила девушка.
Лала, побелела:
«Она сейчас говорит о Фуруде?»
- Здесь нечем гордиться! - осекла старушка. - Ты опозорила себя, связавшись с вампиром. Запятнала свое имя и честь. – Лала, была груба, но спокойна. – За это тебя должны были придать огню, но Харман слишком добр и простил тебя.
В тот день, Франку и, правда собирались сжечь на костре за совокупление с вампиром и сделали бы это, если бы Лейто не явился на «Поляну Судеб». Харман, хотел воспользоваться проступком «Волчьей принцессы» и связать стаю с кланом Наблюдателей, заключив брак между Франкой и Фуруде, чтобы получить новую силу для стаи в борьбе с вампирами. Забавно конечно получается «брак с вампиром во имя победы над вампирами», но его план с треском провалился. Фуруде, отказался присоединиться к стае, но не отказался от Франки. Вампир предложил ей уйти с ним, но Франка выбрала смерть на костре, а не его. Она не могла предать стаю и отказалась от своей запретной любви к вампиру. Харману, тогда ничего не оставалось делать, как заявить, что все это было лишь фарсом и просто проверкой для принцессы, и она ее прошла. Нужно же было старику как-то выкручиваться из положения.

0

212

Франка, стояла, опустив свою голову вниз, и смотрела на землю, о чем-то глубоко задумавшись. Лала, была права, и Франке здесь нечем было гордиться, она опозорила себя и имя своей семьи. Отдалась вампиру за иллюзию любви. Любви, которой не могло, было быть. Но Шофранка, доверяла Лейто, поэтому и не оттолкнула его тогда в горах. Вампир был нежен с ней и ничего не объяснял, а просто делал. Он не спрашивал Франку, хочет ли она этого или нет, а просто взял на тот момент то, что ему хотелось. Возможно, Фуруде винил себя после содеянного, ведь он был знаком еще с отцом Франки, и был с ним в хороших отношениях. Возможно, именно поэтому Фуруде пришел через два дня, после произошедшего в горах за дочерью Дэнута, и силой забрал ее в свою магическую библиотеку. Он чувствовал себя виноватым и ответственным за нее и хотел уберечь от гнева стаи. Любил ли он ее или просто из-за чувства собственной вины был так заботлив с ней? Франка, не знала этого, но знала, что ей не хватает его. Не хватает их ночных разговоров в горах, его строгого взгляда за ее очередную шалость, заботливых рук лечащих ее раны. Тумана кутающего Франку, который порой мог напугать, и голоса Лейто раздающегося из этого тумана. Туман ей всегда будет напоминать о голубоглазом вампире, и заставлять грустить.
«Если бы я ушла с ним, возможно бы все сейчас были счастливы?» - задалась Франка вопросом.
- Ты права Лала, лучше бы я тогда сгорела на костре… - произнесла волчица, не поднимая своих глаз. – «Тогда бы мне не пришлось сейчас сожалеть о своих поступках…»
- Ты, наверное, жалеешь сейчас себя? – начала говорить старушка. – «А правильно ли я поступила?» - Лала, была жестока. – «Ах, лучше бы я сбежала с этим вампиром!» Так? – и строга. – Вампиры убили твоих родителей, и как ты после этого можешь думать, что была бы счастлива с Фуруде? Разве ты не стала бы винить себя еще больше? Запомни, сделанного не вернешь, и если ты постоянно будешь винить себя за прошлое, то ты возненавидишь саму себя! Живи настоящим здесь и сейчас!
От слов Лалы, у Франки по коже почему-то побежали мурашки. Это было, как взрыв! Она обругала Франку, но в тот же момент поддержала. Дала ей понять, что жизнь продолжается и не надо зацикливаться на прошлом. Нужно жить, а не существовать.
- У тебя появился тот, кто поддержит тебя в этой жизни, - продолжила говорить старушка, но уже более спокойным голосом. – Он знает о твоей ошибке, как и все остальные в стае, но захотел быть с тобой вместе, несмотря на все это, - после паузы. – Семья Аларасов хорошая, и Аркат вырос достойным сыном своего отца. Он прекрасный воин и охотник, а так же предан стае и тебе. Из него получится замечательный муж, - улыбнулась Лала. – «Вот только до вожака, ему придется еще подрасти…»

0

213

Лала, снова была права и Франка не собиралась с ней спорить, но теперь ей нужно было встретиться с Харманом, чтобы известить его о своем выборе, и с Аркатом, чтобы сказать оборотню свой ответ.
- Спасибо, Лала, - наконец-то подняв свои глаза, поблагодарила Франка. – Мне нужно к Харману.
- Конечно, но сначала мы дождемся Бесника и поедим, - спокойно ответила старушка. – Присаживайся, - указала Лала, рядом с собой на плед.
- Хорошо, - согласилась девушка и присела. – Кроме Хармана, я должна известить Арката о своем решении и проверить Теару, - говорила она. – На Тею, нападали вампиры, поэтому я волнуюсь за нее.
- Конечно, дитя, - улыбнулась Лала. – Мы пойдем вместе к Старейшине Харману, к Тее ты можешь и Бесника послать, а так же и к Араласу.
- Но я бы хотела сама сообщить Аркату весть… - возмутилась Франка.
- Не стоит ходить к Аларасу в дом без сопровождения, - говорила старушка. – Он мужчина и твой жених, и может не сдержаться.
Франка, так и не поняла, отчего Аркат может не сдержаться, но решила не начинать этот бессмысленный спор и просто промолчать.
Вскоре пришел Бесник с добычей в руках и, разведя костер на старом пепелище, приготовил обед. Все трое ели молча, лишь изредка смотря друг на друга, затем заговорила Лала.
- Нам пора. Бесник, сопроводи нас с принцессой к Харману, - попросила старушка и, встав, пошагала в сторону «Поляны Судеб», следом за Лалой пошли и Франка с Бесником.

Поляна Судеб

0

214

Горы

Целый месяц уже Франка, отсутствовала и занималась более важными вещами, по мнению Хармана, но только не по ее личному мнению. Ей было это не интересно, и она считала, что война с вампирами намного важнее, чем обучение угождать мужчине. Да, Лала, рассказывала о том, что женщина по жизни всегда служит мужчине и неважно кем этот мужчина является для нее, братом, отцом или мужем, но ей необходимо служить ему. Служить – это значит, потерять свободу, а Шофранке этого не хотелось, так может и вовсе тогда не выходить никогда замуж и быть всегда свободной? Возможно, так оно и есть, но принцесса дала ведь уже свое слово и если Аларас, пройдет испытание Старейшины, то ей придется сдержать данное слово и выйти за него замуж. А может ей забрать свое слово обратно? Она же Глава Оборотней и вполне бы могла это сделать, но, нет, не будет, так как отец  учил ее не бросать своих слов на ветер.
«Служила ли я своему отцу?» - Франка, вздохнула и забралась в свой тайник.
Все было в целости и сохранности, и все так же разбросано, как и разбросала она сама месяц назад, когда собиралась в горы. Она спрятала свой меч и браслет Альтера, в укромное место, туда же Франка положила и подарок с Шабаша, и принялась за уборку. В процессе уборки девушка наткнулась на старое письмо Арката и на его подарок, и невольно вспомнила о генерале:
«Интересно, как он там? Мы не виделись с ним уже целый месяц…»
Шофранка, с грустью в глазах посмотрела на выход из логова и, закончив с уборкой, вылезла наружу.
- Лала, - начала она. – Я хочу прогуляться по лесу
Старушка несколько минут молчала, вероятно, обдумывая свой ответ, затем заговорила:
- Хорошо, можешь пойти, но только в сопровождении с Бесником.
«С Бесником, так с Бесником, лишь бы получить чуть больше свободы и возможность вновь обратиться…» - подумала Франка, ведь Лала в течение всего этого месяца запрещала ей принимать звериный облик и Франка, не понимала почему?..

Светлый лес (лес Оборотней)

0

215

Ночь шабаша закончилась не без приключений для Франки, и ссадин для Бесника, но все обошлось. Почти. Франка, выдохлась и уснула по дороге на руках у своего верного волка и помощника, чем очень облегчила ему оставшийся путь. Молодой мужчина положил спящую принцессу около ее тайника, и присев недалеко от нее, стал стеречь ее покой.
- Принцесса! Принцесса! – вдруг послышалось со стороны леса.
Бесник, вскочил и побежал на голос.
- Тихо, ты, что так орешь?! – зайдя в лес и увидев молодого парнишку из стаи, спросил он.
- Я должен поговорить с принцессой… - опустил тот взгляд. – У нас беда
- Что на этот раз случилось? – спокойно спросил Бесник.
- Аркат… Нет, генерал… - немного сбивался парнишка. – Он… Его
- Да, что случилось, в конце концов?! – вышел из себя белый волк и схватил его за грудки.
- Я… - совсем растерялся парень. – Аларас, мертв… - наконец-то вымолвил он.
Минута молчания…
- Как это случилось?.. – словно ослышался Бесник.
- Эмилиан, убил его… - выговорил парнишка.
- Как?! – практически поднял белый волк испуганного мальчишку. – Эмилиан же, изгнан!
- Харман… Харман, устроил поединок, и… Генерал проиграл… - заикался парень. – Я не видел, как это случилось, но видел труп
- Какого черта! – выругался Бесник, и разжал руку.
Парнишка упал и закашлялся.
- Теперь Эмилиан, станет нашим вожаком?.. – испуганными глазами смотрел он на лекаря стаи.
- Я не позволю… Нет… - проговорил Бесник. – Нет! Покуда Шофранка, жива - этому не бывать!
Голоса мужчин были слишком громкими, и чуткие уши Франки услышали отрывистые фразы о смерти ее генерала. Сон смыло, как рукой. «Волчья принцесса», вскочила и в считанные секунды оказалась за спиной мужчин.
- Аркат, мертв?.. – «Он не справился?..» - Не может быть… - на ее глаза нахлынули слезы. – «Он же обещал никогда меня не оставлять…» - Почему все так всегда заканчивается?! – Франка, стала вдовой прежде, чем успела выйти замуж, парадокс. – Несправедливо!
Ее женское сердце не выдержало, ей снова захотелось убежать и спрятаться. Все и всех бросить. Франка, рванула с места и побежала неизвестно куда. Соленые слезы горечи застилали ей глаза, а душа хотела проститься с телом. Почему ей так не везет с мужчинами? Только она начинает к кому-либо привыкать, открываться и доверять ему, и вдруг он пропадает. Так было с Лейто, так стало и с Аркатом....

Заброшенный замок "Орден Черного Дракона"

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Тайник Шофранки