Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Железнодорожный вокзал


Железнодорожный вокзал

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Начало игры

Вагон мерно покачивался, словно убаюкивая пассажиров. Перестук колёс и шёпот ветра за окном. Мелькающие среди непроглядной тьмы одинокие фонари, стоящие вдоль железнодорожного полотна. Да и весь состав, следующий в Сигишоару, словно был погружён в непроглядную тьму. В окнах не горел свет. Все мирно спали. Лишь кабина машиниста светилась, словно одинокий маяк в море беззвёздной ночи.
Но! В одном из купе вспыхнула искорка света. Кто-то зажёг лампу. Это купе было занято всего лишь одной персоной-- светловолосой девушкой и старомодном наряде. Практически всю дорогу она дремала, или делала вид, что дремлет, на верхней полке. Однако, когда последние пассажиры из её купе сошли на предыдущей станции, она открыла пронзительные аквамариновые глаза. Губы тронула лёгкая улыбка. Спустив на нижнюю полку свой саквояж с вещами, Элена де Санти и сама спрыгнула на пол. Прислушавшись к царившей тишине, она включила лампу и удобно устроилась у окна, раскрыв местную румынскую газету. Пробежала взглядом по заголовкам и отложила ненужную прессу. Девушка не знала румынского языка и пролистывала прессу скорее машинально, нежели с целью получения информации. Рука скользнула в жилетный кармашек для часов, извлекая их на свет.
Без четверти два. Через полтора часа будем в городе. Надеюсь, что поезд идёт по расписанию и не опоздает. Не люблю опаздывать. Впрочем, никто не отменял человеческий фактор.
Закрыв часы она щёлкнула по незаметной кнопочке и открыла заднюю стенку часов. Взору открылись две фотографии. С одной стороны-- портрет родителей Элены. А с другой-- портрет друга, к которому сейчас нёс её ночной экспресс.
Интересно, он сильно изменился за эти пять лет? Узнает ли он меня? Как сильно интриги Ватикана изменили его характер? Да! Надо будет зайти в кондитерскую лавку и купить гостинец! Больше чем уверена, что любовь к сладкому никогда не искореннится в его душе.
Улыбка вновь озарила лицо пассажирки. В памяти возникали приятные сердцу воспоминания. Как они в выходной отправились на прогулку и оказались на площади Пьяцца дель Пополо. У церкви св.Марии дель Пополо они тогда присели на скамеечку и кормили голубей. Тогда-то Элена и назвала вновь обретённому другу своё истинное имя-- де Санти. Не ради того, чтобы похвалиться корнями своими. А чтобы прояснить ситуацию-- почему она оказалась в школе будущих инквизиторов, хоть и были перспективы блистательного будущего. Но не нужно оно ей.
И сейчас не нужно. Лишь служение людям и Церкви.
Взгляд переместился на портрет родителей. Да, Элена была больше похожа на мать, нежели на отца. Да и характером она пошла в Эмилию Августу де Санти. Сильная, волевая, упорная. Отец был скорее человеком возвышенного искусства-- нежели приспособленным к нынешним реалиям главой семейства. Винсент Юджин де Санти во всем полагался на любимую жену. Он расцветал в её заботливой тени, когда это касалось обустройства семейного быта. Однако, на людях, Эмилия всегда играла роль скромной супруги под покровительством мужа.  Это слегка раздражало маленькую Элену. Не понимала она, зачем надо врать, что мама-- не главная в семье де Санти и папа всегда делает так, как скажет мама. Не понимала до определённого возраста. Обучаясь этикету и правилам поведения в обществе, она узнала, что женщине не подобает ставить себя выше мужа и, тем самым, порочить его в глазах окружения. Даже, если он и прячется в твоей тени.
Вздрогнув, девушка вспомнила своё пятнадцатилетие и визит матери. Почти приказ, что она должна стать супругой одного из видных представителей светского общества. И портрет предполагаемого будущего супруга. Большего отвращения Элена на тот момент не испытывала.
Захлопнув крышку часов, девушка спрятала их опять в жилетный кармашек. Прикрыв глаза, она попыталась сосредоточиться на предстоящей встрече с Юлианом.
Время пролетело почти незаметно и поезд прибыл на вокзал в Сигишоаре. Элена вновь резко распахнула аквамариновые глаза и поднялась с нижней полки, забирая и свой саквояж. Вещей в саквояже было не так уж много-- пара сменной одежды, средства личной гигиены, пара более лёгкой обуви, нетбук, пистолет. В карманах камзола спрятались кредитки и документы. Предпочитая, шику и роскоши, аскетичный образ жизни-- Элена почти всегда путешествовала налегке. Сейчас ведь почти не осталось "диких мест" где не принимают кредитки и нельзя купить всё остальное.
Дернувшись, поезд остановился и Элена, стоявшая у двери вагона, выскользнула на перрон. Глубоко вдохнула воздух и направилась к стоянке такси, собираясь взять машину для поездки в кондитерский магазин, с последующим визитом в местный Храм. Быстро отыскав свободное авто, Элена де Санти закинула саквояж на заднее сидение, а сама плюхнулась рядом с водителем.
-- В самую лучшую кондитерскую города. Или в магазинчик со сладостями, учитывая время.
Спокойно произнесла девушка, обдумывая "сценарий" предстоящей встречи с Юлианом.
Торт. Непременно шоколадный и с вишнями. Чтобы и я смогла его есть. Пакет леденцовых конфет и пакет шоколадных конфет.
Мысленно обозначался план покупок и прикидывалась сумма наличности в карманах. Если верить интернет-расценкам на такси-- наличности хватало на поездку по городу. В магазине предполагалось расплатиться кредиткой. А дальше-- можно либо обналичить средства, либо-- отправиться пешком в Храм. Всё будет зависеть от расстояния.

/Торговый центр/

+1

22

В маршрутке водитель:
- У Родины выходят?
Кто-то из салона:
- Уродины едут дальше.
Начало

Денек выдался ясным и тихим. Румынская погода встречала новых туристов и путешественников приветливо. Кто-то был рад этому, детишки смеялись и бегали по перрону друг за дружкой. Кто-то казался разочарованным, ожидая чего-то мрачного в вампирском стиле. Да, было бы довольно-таки интересно, если бы поезд привез своих пассажиров в город, покрытый мрачными тяжелыми тучами, обдал бы приезжих ледяным ветром или вовсе устроил тут какую-либо бурю.
Благо, обошлось без спецэффектов. Нормальный город, нормальная погода.
Адриан вышел на свет Божий с довольной улыбкой, протирая рукавом стеклышки очков. Большую часть путешествия по железным дорогам он удачно проспал, но как говорится, чем больше спишь, тем больше хочется. Так что хотелось снова найти мягкую подушку и вернуться в благостное сонное царство. Ладно, не обязательно подушку, теплое кресло тоже вполне сгодится. Правда, после такого сна поднимешься в той же скрюченной позе.
Здравствуй, город графа Дракулы... Если подумать, то сам граф тут достаточно мало прожил. Наверно, тоже испугался каких-то там легенд. Не всегда приятно быть знаменитым на всю планету и, слушая новости, узнавать про себя много чего нового. Телевизор вообще зло злющее. Но без него чувствуешь себя необразованной деревенщиной.
Бравый таксист - тощий мужичок с живыми блестящими глазами, напоминающий Кощея бессмертного, только в современных шмотках, подбежал к новоприбывшему с явным желанием загнать его в свою машину. Говорил что-то на румынском, говорил быстро, так что Адриан едва поспевал переваривать его слова и переводить в уме.
- Простите, вы на английском не говорите?
- Говорю!
- Так с этого и надо было начинать.
Но мужичок уже пытался ухватить итальянца за руку. А, нет, он просто вырывал из рук Адриана его вещи, чтобы упаковать в багажник такси. Сумку со скрипичным футляром Адриан успел отбить, остальное все же отдал. Усевшись в салон на заднее место, он попросил отвезти в какой-нибудь отель.
- В Трансильванию? - переспросил таксист так, словно в другие места гости города и не ездили.
- Пусть будет Трансильвания, - пожал плечами Адриан, поправляя очки на переносице, - Нельзя отказываться от посещения такого знаменитого места.
И они резво тронулись со стоянки.

-------- Светлый лес.

Отредактировано Адриан (2014-10-19 11:14:04)

0

23

Начало игры

"Ясно. Если день ясный при прибытии, значит удача будет мне благоволить,"- Ильза отвела от окна сощуренные глаза. Она не могла долго переносить яркий свет. "Уже тридцать пять часов в дороге, пересекла Чехию, Австрию и Будапешт ради этого края мира. Осталось только узнать, зачем",- девушка кисло улыбнулась, не переставая теребить подол серенького пальтишки и болтать ногами. Рядом сидящие пассажиры еле заметно улыбались.
Путешествовала она впервые за свои девятнадцать лет. Её давно, как и всякого юнца её возраста, мучила жажда перемены мест, но всё же она к этой самой перемене готова не была. Даже с таким миролюбивым и постоянным окружением, как сестринство приюта и его воспитанницы, у девушки наладить отношения получилось плохо, что же тогда будет за стенами приюта? А быть изгоем снова ей совсем не хотелось. "Когда я узнала, что отправляюсь на проверку, то была вне себя от радости. Пока не узнала куда. Да и я до сих пор не знаю, в чём эта проверка заключается. Как возможный вариант проверки на пригодность - стравливание кандидатов между собой...Ну уж нет, я против такого способа!- всё её лицо пренеприятно искривилось,-"Но есть ли у меня право выбора?"- от нервного перенапряжения она оторвала нижнюю пуговицу с пальто. Её мысли прервал протяжный сильный гудок поезда. "Всё, приехали,"- тревога девушки усилилась.
Проклиная про себя весь мир, Ильза, с чемоданчиком в руках, спустилась с поезда. "Хорошо, теперь-то куда?- девушка растерянно озиралась по сторонам. Потом присела на ближайшую скамейку. Рядом сидела благообразная старушка.
-З-здравствуйте. Скажите...как...пройти к храму?Пожалуйста,- по-румынски проговорила, запинаясь, Ильза.
-А?-бабуля сощурилась и поднесла руку к уху.
-Скажите пожалуйста, как пройти к храму?
-Не, не слышу!
-К храму, говорю, как пройти?!
-А! Так бы сразу. Дык через переулки иди, через переулки,-и, видя растерянность собеседницы, добавила, махнув рукой в сторону ближайшего сгустка зданий,-Туда!
Поблагодарив старушку, Ильза побрела в указанном направлении.
>>> Окраина города.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Железнодорожный вокзал