Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами


Башня с часами

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

<---- Река

Казалось, погоне не будет конца. Все глубже в переплетение улочек и переулков, которые так отличались от тех, что представали перед жителями и туристами днем. Ведь в темноте их ждали совсем  не приветливые гиды и не продавцы сувениров, хорошо зарабатывающие на славе вампирской столицы и близости к тому месту, где появился легендарный граф Дракула.
Реальность была более жестокой и более кровавой. Вампиры охотились за людьми, Инквизиция охотилась за вампирами. А за городом подстерегали оборотни. Хотя, и те, и другие, и третьи давно перестали ограничиваться городскими улочками. Вот и сейчас -- обнаглевшая вампирша украла то, что Алиса только-только начала обретать. И старалась спрятать, скрыть. Будь у нее лишний миг, Алиса могла бы подумать на Юлиана -- даже при его нетерпимости к нечисти. Но времени не было -- перед бывшим инквизитором возвышалась стена. Стена одной из старинных башен, на крыше которой сейчас была вампирша и Доминик -- она это чувствовала.
Но начать искать лестницу наверх она не успела -- что-то подхватило ее и почти моментально вознесло наверх. Естественно, первое, что на увидела - ребенок. И уж потом - вампирша. Она попыталась броситься к нему, но слова вампирши словно пригвоздили ее к месту.
-- Уж кто бы говорил.
Скорее прошипела, чем произнесла Лесс в ответ на заявление про непорочное зачатие.
-- Уж как молодые девушки становятся вампирами, и чем занимаются, я...
Продолжить она не успела -- то, что привело ее сюда, наверное имело собственные планы на эту ночь. Горло сдавило спазмом, и женщина рухнула на колени. Когда она подняла голову, в ее глазах не было и тени человеческих мыслей или эмоций. Словно сама тьма смотрела ее глазами, а душа и личность Алисы были стерты. Хлыст, или змея, сжимающая Деметрия, истаяли и словно втянули в глаза. Говорить ничего и не требовалось -- похоже, стихия была разочарована в своем адепте, и решила порвать с ним всякую связь. Нимало не заботясь о дальнейшей судьбе вампирши.
Еще через миг тьма решила и сама показаться. Из глаз женщины, словно из открытой двери морозилки, вытекал вниз туман. Черный. Очень быстро он оформился в силуэт женщины, словно ожила тень Алисы - настолько они были похожи. А потерявшая сознание бывший инквизитор, неосмотрительно оставленная Деметрием у самого края площадки, рухнула вниз.

+1

82

------< Река Тырнова-Маре

Юлий оказался в хвосте погони, но не отставать старался от Ричарда, что впереди мелькал, а затем на крышах оказался, словно вампирши-похитительницы путь повторял. Да и не видя ее уже, почему-то не останавливался, будто знал, куда ведет. Не время гадать, да думать было, полагался на наемника бывшего, что в инквизиторскую рать подался по уговорам Кардинала.
К высокой достопримечательности пути вели, к башне с часами и площадкой смотровой, откуда можно было на город посмотреть, хотел бы Юлиан как-нибудь во времена спокойные относительно побывать здесь, да просто постоять на вершине, ветра шепот послушать, с небесами поговорить в молчании немом.
Не успел добраться до места, как мимо тень пролетела мгновенная, только глазом моргнуть успел Юлий, не разобравшись, что к чему, и кто такой. Только потом до разума дошло, когда тень Алису у подножия башни подхватила и рассмотреть на мгновение себя позволила.
Прибыл-таки, вампир с глазами-огоньками.
Не сомневался Кардинал в скоростных способностях Деметрия, было время на себе испытать передвижение такое нечеловеческое. И потому движение замедлил, понимая, что сейчас не ему нападать, не успеет и наверх подняться, как битва вампирская закончиться может. Потому у башни остановившись, вверх посмотрел, где на краю фигура видна была еле различимая в темноте кромешной. Ни звездочки на небесах не наблюдалось, будто специально ночь малыша Доминика прятать решила, на руку вампирше-похитительнице сыграть хотела. Ночное дитя у ночи в почете. Но Господь над всеми, Его не остановить звезд отсутствием.
- Господи всемогущий, защити дитя невинное, к Тебе - Спасителю внемлю...
Мысль закончить не успел Кардинал, заметив, как фигура наверху покачнулась и внезапно вниз рухнула. Не мысли в момент этот преобладали, а действия мгновенные, трость к вещам другим отправилась, что Деметрий внизу оставил у подножия башни высокой, навстречу падающей Юлиан бросился, стараясь угадать траекторию полета ее, чтобы не дать о землю холодную расшибиться.
И поймал. Только сила притяжения земного веса прибавила, что устоять, на ногах прямых и удержаться перед этим нельзя было. И, назад подавшись с девушкой на руках, грохнулся на землю пятой точкой, но руки не опустив, а лишь на колени свои уложив и придерживая голову Алисы, не зная, что случилось с ней, беспокойно смотря на нее сквозь тьму ночную.
- Что случилось? Очнись же...
Не знал причину, то ли магия какая на девушку подействовала, то ли что-то другое с ней приключилось. Лишь бы сердечко стучало и продолжало бороться за жизнь, которой нет аналогов, нет шансов вторых.
Красивая Алиса. Хоть и тьма вокруг, но память по очертаниям полностью картину рисовала, в цвет разукрашивая, которого не хватало в ночи этой.
Много тебе пережить пришлось. И от Ватикана натерпелась, и от меня тоже... Не хотел бы я обижать тебя, даже когда встретились впервые, нравишься ты мне, только судьба требовала того. Защищая, пришлось пожертвовать искренностью, заставить ненавидеть. Так лучше. Теперь я понял, пусть я буду для тебя источником зла, чтобы дальше не пошла, иначе более страшную силу встретишь и не сможешь победить ее.
Рукой запястье девушки нащупав, пульс проверить решил. Затем склонился к поверженной, в лицо вглядываясь.
- В начале бе Слово и Слово бе у Бога и Бог бе Слово. Сей бе искони у Бога. Вся Тем быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В Том живот бе, и живот бе свет человеком. И свет во тьме светится, и тьма его не объят.
Одной рукой придерживая Алису в положении полусидячем на коленях своих, второй рукой волосы ее с лица убирал осторожно и бережно.

Отредактировано Юлиан (2014-10-11 20:52:27)

+1

83

/Река/

На мгновение Рич упустил беглянку с ребенком из виду. Продолжая мчаться по крышам и другим возвышенностям, он слегка растерялся, заметив только мисс Шэн, которая была немного впереди. Она не медлила, продолжая погоню. Наверно, материнское сердце вело ее вслед за мальчиком.
Что-то в душе дрогнуло. Ричард давно не вспоминал о своей развалившейся в самом начале семье. Да у него и не было нормальной семьи как таковой. И он никогда не задумывался, что сам когда-то создаст семью. Он - убийца, работающий за деньги и не считающийся с человеческими жизнями, не имеет права на семейный очаг и счастье. Потому мысли о собственном потомстве вообще были неуместны. И следовало как можно убедительнее для самого себя показывать полное равнодушие к чужим семьям, к этому ясноглазому мальчишке, к которому немного привязался за время переезда из страны в страну.
Она направляется к башне, где мы с ней были! - внезапно осенила мысль.
Ястреб оглянулся, заметив кардинала, но не стал его дожидаться, а прибавил скорости, чтобы поскорее оказаться у того места, куда мчалась Дель. Странно, что она вообще все это затеяла. Ричард не мог понять ее мотивов. Скорее всего, она знала бывшую начальницу Инквизиции, потому и мстила ей за что-то.
Дель, зря ты так... Ты ведь не такая...
Остановившись на последней крыше, Рич замер, всматриваясь в смотровую площадку. Ночь была достаточно темной, чтобы помешать даже его ястребиному зрению. И наемник уже хотел спуститься и направиться прямиком к башне, как вдруг мимо пролетел другой вампир. Видимо, именно его вызывал по телефону кардинал Юлиан. И этот вампир уже был знаком Ричарду. Они встречались в Храме единожды.
Только не навреди Дель!
- Остановись!
Рич понимал, что никак не успеет за вампиром, и не сможет его остановить. Но все равно кинулся следом, оказавшись уже чуть позади кардинала. И заметил падение девушки, что заставило его снова притормозить у подножия башни.
Зачем Деметрий поднял ее туда? Она же всего лишь человек.
Подойдя к кардиналу, поймавшему мисс Шэн и сидящему с ней на земле, наемник осторожно заглянул через плечо инквизитора. Судя по тому, что Юлиан не узнал Дель, значит, он с ней еще не встречался. И не передал утерянные ею таблетки.
- Как она? Вы не принесли с собой то, что я передавал вам при нашей последней встрече?
Получив ответ, что искомая коробочка находится в кучке вещей, валяющихся рядом, Рич кивнул и, покопавшись там, нашел вампирские таблетки. Затем помчался вверх к смотровой площадке по лестнице.

0

84

Маленькая детская фигурка, покорно сидящая на последней ступеньке лестницы, отвлекла Деметрия от основных событий. Не так в мыслях вампира выглядела встреча с родным сыном... Он на мгновение даже забыл, где находится и что должен делать. А действительно, что? Только защитить маленького мальчика от плена Дель, помощницы Солиса. Ей самой причинять вреда не хотелось, но девушка не собиралась так просто отступать.
Воспользовавшись замешательством Деметрия, внезапным ударом заставила отступить на шаг, а затем применила свою магию. Перехватив рукой возникший хлыст, который всё же успел обвиться вокруг шеи обращённого, Дем недовольно рыкнул. С тьмой он ещё не имел дела, и вампирша, которая выглядела довольно хрупкой и невинной, вполне могла оказаться намного сильнее его самого. Но обращалась она при этом не столько к Дему, сколько к Алисе, остающейся где-то позади.
- Ты просто забыла... что такое человечность...
Вторая рука потянулась к мечу, так вовремя вернувшемуся к своему обладателю. Возможно, материальный меч и не сможет стать достойным противником магической силе, однако он имел серебряное покрытие. Попытаться ведь стоило, потому что проиграть себе вампир не позволит. Острое, как бритва, лезвие взметнулось вверх, готовое разрубить хлыст тьмы, однако разрубило оно только воздух, так как хлыст исчез, отправившись куда-то в сторону Алисы. Деметрий резко развернулся в сторону края площадки. Увиденное заставило замереть на месте. Что-то творилось с его любимой Алисой, ставшей частью той странной тьмы, которой её одарил Роман, возвращая в мир живых. И как помешать этой силе, не навредив Лесс, обращённый не знал.
Но тьма быстро разобралась со своей владелицей, скинув её как ненужный материал вниз с башни.
- Алис!!!
Перехватить он её уже не успел, да и вряд ли успеет поймать внизу, даже если помчится на всей своей скорости. Но, всё же, кинулся к лестнице, уже не обращая внимания на Дель, но подхватывая со ступеньки малыша, чтобы не оставить здесь. Но с сыном родным на руках Деметрий не стал применять сверхскорость, просто перескакивая через пару ступенек для большего ускорения. По пути вниз встретил сероволосого парня, который, видимо, и привёз сына в Сигишоару. Иное его присутствие рядом с Кардиналом никак не вписывалось в объяснение. Но говорить ему Дем ничего не стал, просто проскакал мимо.
"Алиса... Милая..."
Он боялся того, что увидит внизу. Душа рвалась впереди тела, но тело несло ребёнка, которого следовало доставить в целости и сохранности. Лишь на мгновение вампир взглянул на маленького человечка, которого прижимал к груди.
"Он такой прелестный... Мой сын, мой маленький сынок..." 
- Не бойся, всё будет хорошо...
Только не понятно, кого он успокаивал больше этими словами - ребёнка или самого себя?
Вот, наконец, ступени закончились, и Деметрий с малышом выскочил на свежий воздух. Взгляд тут же наткнулся на сидящего Кардинала, у которого находилась бессознательная Алиса. Что случилось до этого, можно было лишь предполагать. Но всеми силами хотелось верить, что она не разбилась, что этот инквизитор успел подхватить её...
Поставив мальчика на землю рядом с собой, обращённый присел к Кардиналу.
- Что с ней? Как она? Скажи мне.
Сквозь стучащие рядом сердца, он различал сердечко своей любимой, значит, она жива... Это было самое главное...

+1

85

Страх постепенно отступал.
Доминик, словно завороженный, сидел на ступеньках и смотрел в темноту, которая была повсюду.
Так темно, что нельзя разглядеть даже собственные ручки и пальчики. Темнота забирает все, будто стирает из реального мира, окрашивая в один цвет - черный. Волосы Доми тоже были черными и прекрасно растворялись в окружающей темноте. Было бы забавно посмотреть на себя со стороны - лицо, выглядывающее из черноты, и больше ничего. Забавно.
И не страшно. Только одиноко.
Когда мальчик подумал об одиночестве, он сразу же вспомнил о своем добром и веселом старшем братике, который не давал скучать и чувствовать себя ненужным в этом мире. Братик рассказывал много интересных историй, много смеялся и шутил. Он придумал сказку про волшебную девушку Алису, попавшую в мир потерянных чудес. Она искала маленького мальчика, но на самом деле это он искал ее. Он хотел, чтобы Алиса из сказки оказалась его настоящей, самой настоящей любящей мамочкой.
И вот, когда их встреча произошла, случилось неожиданное. И он сидит здесь, кутаясь в чужой плащ и ожидая чего-то неизвестного.
Нет, не страшно. Только хочется спать.
Какой-то шум позади, так что-то происходило, кто-то разговаривал. Но Доминик не понимал ни единого слова. Лишь покрепче сжимал в ладошке свой серебряный "цветок счастья". Но тут услышал какой-то голос, произнесший имя. Имя Алисы. Значит, его мамочка уже здесь? Она не бросит Доминика, она придет и заберет его. Или придет Юлиан и отведет мальчика к маме.
Кто-то подошел, поднимая сильными руками малыша с холодных ступенек. Доми обернулся. Нет, это не был братик Юлиан, и мамы Алисы не было рядом. Кто-то чужой снова забирал его куда-то.
Словно наваждение какое-то испарилось в один миг, мальчик вздрогнул. Казалось, будто весь мир навалился на него со своими ужасами и холодом. Не было рядом тех, кто мог защитить и уберечь. Страх нарастал по мере того, как они спускались вниз по бесконечным ступенькам, которые Доминик не мог рассмотреть. По дороге им встретился друг Ричард. Но он пробежал мимо, будто не заметив Доминика.
Страшно.
Зажмуриться, чтобы не видеть ничего, потому что и так ничего не видно. Тот, кто нес малыша, что-то прошептал. Что-то доброе, как показалось Доминику. Потому что в словах его не было злости, только покой. Но сам незнакомец казался очень холодным, словно не был человеком, словно был каким-то сказочным персонажем, не имеющим с реальностью никакого отношения. И вот он вынес Доминика к братику, сидящему с мамой Алисой, поставил на землю, присев тоже рядом. Увидев их, малыш не выдержал и заплакал. Он не знал, что делать дальше. Ему было страшно и одновременно радостно, что родные ему люди находились теперь рядом. Но все происшедшее накатывалось, словно морские волны, заставляя выливаться наружу вместе с рыданиями.

Отредактировано Доминик (2014-10-11 22:50:40)

+1

86

В момент, когда Алиса отправилась в полёт, рискуя расшибиться о холодные камни мостовой, на душе стало удивительно легко. Тьма уже не угнетала ту часть Алисы, которая была прежней, любящей, сострадающей, нежной. Только бесполезным всё это станет, если она рухнет на землю с такой высоты. Останки можно будет разве что смести в совочек. Сердце, наверное впервые за последние годы, сжалось от страха. Ведь теперь ей есть ради кого жить и кому дарить своё тепло. Последняя мысль в угасающем сознании.
Нет! Не хочу так! Феникс! Я выполнила твою волю! Я стала вратами для Тьмы! Не покидай же меня!
В мозгу возник огненный образ с прекрасными, в своём величии, крыльями. А потом сознание полностью отключилось.
Очнулась мисс Шэн уже на земле. Точнее сказать-- не совсем на земле. Она ощущала чьё-то тепло, которое обволакивало.
Дем! Ты снова со мной!
Радостная мысль вспыхнула было в мозгу, но обоняние уловило сладкий парфюм и радость померкла. Она знала лишь одного человека, который был столь привязан к конфетному изобилию. Ресницы дрогнули, желая убедиться, что догадка верна, и на склонённых к ней людей уставились пронзительные льдистые глаза.
Так и есть... "Зефир"... Неужто поймал меня? Ишь, как обнимает... Забылся, наверное... Ай-яй-яй, господин кардинал... А как же Ватикан и приказы святых отцов?
От мыслей отвлёк надрывный плач ребёнка. Повернув голову слегка в сторону, Лесс увидела Деметрия и их сыночка рядышком. Малыш был напуган и теперь дал волю этим страхам. Слёзы ручьями текли по хорошенькому личику.
Рванувшись к нему, Алиса высвободилась из объятий Юлиана, падая на колени и прижимая к себе сына. Поцелуи покрывали личико малыша, стирая солёную водичку со щёк и носика.
-- Мальчик мой... Солнышко моё любимое... Мама рядом... Мама уже никогда тебя не потеряет и никому не отдаст... А где мама окажется слаба-- папа нас защитит...
Протянув одну руку к Демертию, она привлекла его к себе и сыну. Хотелось, чтобы он обнял их и забрал поскорее домой.
-- Наш папа заколдованный принц. Злая волшебница наложила на него чары... Но он справится и снова станет прежним... Зато, он теперь бегает очень быстро. И ни одна злая тётя не угонится за ним.
Всё это мисс Шэн шептала сыночку на ушко, прижимая к себе и потихоньку укачивая. Когда малыш успокоился, она поднялась на ноги, увлекая за собой Доминика, держа его на руках. Обернулась к Юлиану, задумавшись на миг о чём-то, и тихо произнесла.
-- Спасибо, кардинал де Люциони. Может не так уж ты и плох... Но это не значит, что я забыла всё, что произошло в подземельях Храма. Такое не забывается. А сейчас, я отправляюсь домой, с сыном и любимым. Ребёнку необходим спокойный сон и забота. А не стрессы и ночные приключения.
Холодные льдинки глаз встретились с карими глазами блондина. Но не было в её взгляде прежней ненависти. Скорей холодное равнодушие. Словно она смирилась с тем, что этот человек, так или иначе, будет присутствовать в её жизни.  Как тень, от которой не убежать.
-- Родной мой, ты сможешь доставить нас домой? На машине будет долго и утомительно для Доминика. А ему сейчас надо лечь поспать, чтобы кошмары этой ночи стёрлись из памяти.
Приобняв одной рукой Деметрия, Алиса положила голову ему на плечо, ощущая, как сильные руки вампира поднимают её над землёй.

-----> Домой

+1

87

Пока с девушкой бессознательной сидел Кардинал, к ним Ричард подоспел, про оставленное добро спрашивая. Указал на тряпки в узелке, если Деметрий все забрал из квартиры Лео, то там должна была быть коробочка нетронутая.
- Только запомни, Ричард, - серьезно вслед проговорил, - Твоя подружка-вампирка рано или поздно умрет, если останется в этом городе. Я позабочусь об этом. Посоветуй ей держаться подальше от меня и Сигишоары.
Не сможет простить кровососке эту выходку, на самое дорогое покушение сделала, единственно дорогое. Будь человеком она, то пересмотрел бы свои взгляды Юлиан на деяние совершенное, но иначе непреклонен был.
В это время успел с башни часовой выйти Деметрий с Домиником на руках, малыша увидев, улыбнулся Юлий. Хорошо, что услышал его Господь, что невредим мальчик.
- Думаю, что она в порядке. Только устала немного, далеко лететь пришлось.
Привычный юмор вернулся, казалось, что за эти дни столько произошло всего, что не могло продолжаться и дальше, хоть минута покоя должна быть, передышки от событий череды. И не только ему самому следовало выспаться хорошенько, но и всем остальным, с кем судьба свела в городе. Тем более Доминику, который заплакал, стоя рядом. Хотелось обнять его и развеселить, как прежде, чтобы сияли глазки детские, чтобы улыбкой светился малыш, пусть не родное поистине, но такое дорогое маленькое счастье.
- Ti sento salire le scale
e vorrei correrti incontro
per abbracciarti stretto.
Vigile e...

Не успел закончить стишок детский Юлиан для малыша, как глаза открыла Алиса - царевна спящая. И тут же к Доминику потянулась, не может сердце матери равнодушной быть к страданиям детским. Понимал Кардинал, что не сможет уже дотянуться до братишки малого, перекрыли ему связь с самым дорогим, да и сам хотел того, чтобы малыш в семье родной оказался, пусть счастлив будет. Большего и не надо...
Да, как-будто он тебя понимает. Его еще научить надо румынскому. Хотя это не сложно, пока он совсем крошка.
Поднимаясь с земли, захватил трость свою, что рядом была, и вещи, что Деметрий принес. Среди них шляпу отыскав, одел на голову ее Юлиан, гордо выпрямившись и на родителей новоиспеченных покосившись.
- Oh, mio Dio!* Мне показалось, или после падения ты другой стала, Алиса? Хотя, это ничего не значит. Не нужно благодарности, я не для тебя старался, и не для вампира, только ради Доминика, - хотел как можно холоднее выразиться, не желая привязываться более к этой парочке, иначе не сможет отпустить без сердечной муки, но должен.
Не судьба ему рядом быть, наблюдать за тем, как растет мальчик, как читать учится и писать, как друзей обретать будет и радовать родных своих поступками честными и добрыми. Только год они знакомы были, но уже занял большую часть сердца Юлия Доминик, а сердце главы Инквизиции Святой не должно быть любовью затуманено к одному, а ко всем открыто в равной степени. В случае с Юлианом, оно закрыто было для всех... Человечество спасая, не верил в него, оставаясь всегда на краю, на обочине от всего мира.
Изгнанник. Отшельник. Кардинал.
- Идите уже, идите, - он махнул рукой небрежно, отпуская во тьму ночную всю семейку, хотя желал не отпускать, но желаниям своим не давал волю, - Деметрий, позаботься о них, ты сможешь, я верю в тебя. Маякни, как прибудете в дом. Я тебе телефон оставляю свой. Не исчезай, будь на связи, я тебе сообщу, когда нужен будешь.
Надеялся, что поймет вампир, о чем речь шла. Надо было расковырять ритуал этот как можно скорее, чтобы освободить Деметрия от вампирства, если возможно это.
- A dopo, сaro Domenico.*
Оставшись один, посмотрел на башню Кардинал. Если нужен будет, то свяжется с ним Ричард, знает номера и адреса, а пока мешать ему не стал, разворачиваясь и в сторону города шагая. По пути номер такси набрал, вызывая, чтобы подобрало его в город доехать.

------ Храм, Кабинет.


Oh, mio Dio!* - Ах, Боже мой!
A dopo, сaro Domenico* - До скорого, дорогой Доминик.

+1

88

Малыш заплакал. Деметрий растерянно переводил взгляд с него на Алису и назад. Кажется, Кардинал заговорил с мальчиком на своём родном языке. Только сейчас до обращённого дошло, что если малыша растили в Ватикане, то и обучался он там только итальянскому языку.
"Значит, наш он не понимает, что прискорбно."
Алиса в это время открыла свои небесно-ясные глаза, отчего Деметрий вздохнул с облегчением. Значит, с ней действительно всё в порядке. С души словно камень рухнул. Теперь все были в сборе, всё их маленькое семейство. Даже Юлиан частично теперь относился к этому семейству, раз был связан с малышом родственными связями, да и помог им воссоединиться, приобщив все свои связи на это. Теперь ему одному придётся расхлёбывать дальнейшие разборки с Ватиканом, если те решатся искать пропавшего ребёнка именно в Сигишоаре - родине его и его родителей, ставших предателями и  преступниками против Инквизиции.
"Ты действительно любишь нашего сына..."
Алиса успокаивала мальчика, протягивая руку и к Дему, он слегка улыбнулся, делая шаг к ним и присаживаясь рядом, гладя рукой по чёрным волосам сыночка.
"Да уж, единственный плюс в вампирстве - скорость и сила."
Но за это требовалась слишком большая плата. И Деметрий не готов был больше платить её, отказываясь от всех привилегий и вечной жизни ради простой человечности. Ради теплоты тела и стука сердца.
Лесс перекинулась с Кардиналом парой фраз. Вампир покосился на Юлиана, который внезапно постарался вести себя как можно отстранёно. Странный он, Дем снова не понимал его мотивы, но вряд ли это были истинные чувства  таинственного человека, прячущего себя за маской сурового инквизитора. Каким он является на самом деле... наверно, знал это только Доминик.
- Да, конечно, любимая, - он поднялся и с лёгкостью подхватил на руки Алису вместе с сыночком. Затем обернулся к Кардиналу и кивнул, - Я сообщу. И буду на связи.
Он прекрасно понимал, что имел ввиду Юлиан. Ему и самому хотелось поскорее освободиться от "чар злой волшебницы", чтобы стать простым человеком, просто любимым человеком и любящим отцом, хотя бы ненадолго.
А пока была лишь дорога до лесного домика, в котором позабудутся ночные страхи и тревоги.

===/ Дом для сказочной Алисы.

0

89

Ему хотелось хоть капельки внимания. Страшно, очень страшно быть совсем одному в таком большом мире. Много взрослых окружало Доминика, но чаще всего они были заняты чем-то другим, мало уделяя времени мальчику. Они мало улыбались, так мало, что хотелось научить их улыбаться. Разве это так сложно?
Он тер глазки кулачками, не в силах остановить горькие слезы. Хотя на самом деле они были вовсе не горькими, а солеными на вкус. Почему они были солеными, Доми не знал. И не знал, откуда берется соль в его глазах.
Знакомый добрый голос прозвучал неподалеку. Малыш узнал стишок, который иногда читал ему братик Юлиан по большой красочной книжке, которую и принес однажды с собой, оставив в доме ненастоящих родителей Доминика. Но стих не был закончен, а ребенок не успел успокоиться, потому что все еще боялся, что может случиться снова что-то страшное. Вдруг его опять унесут в холодную тьму?
Но второй голос напомнил добрую сказочную маму-Алису. Доминика притянули к себе, прижимая и успокаивая. Тепло. Теперь было по-настоящему тепло. И покой начинал постепенно возвращаться в перепуганную душу мальчика. И слезы уже не лились ручьем. Доми всхлипнул пару раз и затих, прикрывая покрасневшие о слез глазки и  тихонько радуясь теплу, исходящему от настоящей любящей мамочки.
Теперь они будут вместе - мамочка, он и Юлиан... если Юлиан снова не займется какой-то там работой, из-за которой он постоянно куда-то уходит.
Не успел дальше продолжить размышлять Доминик, как сон прокрался к нему незаметно, и он выпал из реальности на руках родной мамочки.

---- >В домик.

Отредактировано Доминик (2014-10-12 18:24:30)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами