Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами


Башня с часами

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Движения инквизитора были довольно замедленны, но Солис подумал что для человека эта мелочь будет важна поэтому и позволил себя оттолкнуть.
Пока инквизитор катался по земле Солис лежа на спине смотрел в хмурое небо разведя руки в стороны.
- кажется, я попросил тебя беречь ногу – вздохнул - люди вы такие люди – с разочарованием в голосе прошептал и позволил себе сесть.
Пристально уставился на инквизитора, будто пытался что-то разглядеть в его душе.
- а ты знаешь, что от жизни нужно получать удовольствие? Что смех довольно полезен для здоровья а вампиры убивают только тогда когда хотят есть. Ну или если человека считают опасным для себя. Все в этом мире гармонично и прекрасно. Просто кто-то попал под машину, кого-то ограбили, изнасиловали и убили, а кто-то встретил вампира которому даже необязательно пить до дна.
Вампир смотрел на инквизитора, пытаясь что-то донести до него толком и сам не понимая, что хочет сказать. Руководствуясь лишь своими ощущениями и интуицией, и кажется, понимал, что человек никогда не сможет смириться.
Грустно улыбнувшись, стал заплетать свои волосы
- Убивать друг друга просто так гораздо веселее – заключил он из своей болтовни. – Жаль расчески с собой не взял вечно они путаются.
Кое-как справившись с волосами поднялся на ноги и отряхнувшись достал кинжалы. Просто так. На всякий случай.

+1

42

Хоть Деметрий и принял оборонительную позицию лёжа на земле, Солис нападать не торопился. И, судя по интонации разговора, вообще не хотел.
- кажется, я попросил тебя беречь ногу.
Полежав несколько секунд бездвижно и осмыслив услышанное, инквизитор, наконец, принял сидячее положение, не отводя взгляда от вампира, который ответил взаимным пристальным взглядом.
- Хочешь сказать, что вампиры не виноваты в том, что уничтожают людей?
Пусть кардинал и считал глупостью выслушивать оправдания хищников, но некоторые слова Солнечного действительно стоили того, чтобы задуматься.
- Такова наша роль. Вы считаете людей пищей, люди, естественно, стараются защититься. Извечный круг, который невозможно прорвать.
Говорил спокойно, будто вёл светскую беседу на какой-то вечеринке. Тряхнув головой, Дем попытался очистить волосы от земли и пыли, а то работал последние несколько минут веником.
- Убивать друг друга просто так гораздо веселее.
- Разрушить чью-то жизнь легко. Собрать - практически невозможно. Но... даже делая благое дело, мы убиваем. Не важно - кого, не важно - чем. Наши души всегда в чужой крови, хоть мы и успокаиваем себя, что это во благо. Чтобы кого-то защитить, нужно научиться кого-то убивать. Глупо, но неизбежно.
Заложники жизни, которые не имеют права принять собственное решение, потому что им с самого рождения вложили определённую программу, по которой следует жить. Шаг в сторону - полное изменение принципов и ценностей, ведущее чаще всего к отдалению от основной массы общества и изгнанию из общества.
Заложив нож за пояс, Деметрий осмотрел рану. Интересно, что за траву втирал доктор-вампир? Тем не менее выглядело вполне сочетаемо с продолжением жизни.
"Беречь ногу? Хех. И это заботливое пожелание от врага."
Развернувшись, но всё также не вставая с земли, глава Инквизиции подтянул к себе остальные ножи и меч. Затем снова посмотрел на Солиса, на небо, на башню с часами.
- Не думаю, что все вампиры согласились бы сейчас с твоими словами, - вдруг произнёс достаточно серьёзно, - Я о том, что "убивают, когда хотят есть или когда кто-то опасен". Большинство, кажется, считает, что люди недостойны жить равноправно с вами. Хотя... большинство людей обратно взаимны в этом же вопросе.

0

43

- Не думаю, что все вампиры согласились бы сейчас с твоими словами, - вдруг произнёс достаточно серьёзно, - Я о том, что "убивают, когда хотят есть или когда кто-то опасен". Большинство, кажется, считает, что люди недостойны жить равноправно с вами. Хотя... большинство людей обратно взаимны в этом же вопросе.
Сол улыбнулся завязавшемуся разговору на который уже и не надеялся и согласно закивал
- Не большинство юноша – поправил он глядя на темное серебро в своих руках. Вообще-то раньше они были обычными, но время отложило на них свой отпечаток и тьма проникла слишком глубоко разрушая сплав. Только чудом эти кинжалы еще годны для боя. Видно сам Хаос хранит их. – Лишь единицы не разделяют этого мнения  - Солис подкинул кинжал и поймал его, потом второй, оба в месте, по очереди…
- Я не являюсь исключением из правила Деми. Но как обладающий силой, как аристократ на меня возложено бремя заботы, не только за юных сородичей, но и на, то, что поможет им остаться в живых. Дело не в том кто достоин жизни, а в том, что мы изначально не равны. Наше неравенство столь очевидно что порой ослепляет и искажает мировоззрение кажущимся величием. Это и происходит с обращенными. На самом деле наше не равенство не возвышает нас, а обязывает.
Вампир перестал жонглировать и посмотрел на инквизитора.
- Ты гораздо сильнее, нежели остальные люди, ты быстрее, у тебя в руках больше власти и ответственности. Ты достиг этого сам, я родился с этим и веками постигал то, что ты постиг за десятилетия. Всех кем мы дорожили, убивали враги. Мы мстили, а сейчас встретились.
Полуночник стоял, возвышаясь над человеком, но чтобы смысл сказанного был более очевиден, опустился на землю так чтобы их глаза, оказались на одном уровне.
- не все вампиры равны, не все люди равны и мы, оставаясь на одной нише, никогда не станем равными. Я не убил тебя не потому что добр, а потому что моя ошибка может стоить жизни другим.
Солис спрятал кинжалы и тут же вытащил лук, вложил в него стрелу, натянул тетиву.
- Исходя из всего вышесказанного задам тебе вопрос. Куда я выстрелю? Голова, грудь, нога... – доктор весело улыбался

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-09-09 10:09:08)

0

44

Утро быстро перекочевало в день, но небо было всё таким же хмурым и пасмурным. Оно словно пыталось отразить душевное состояние кардинала, умело подстраиваясь под его состояние. Спокойно смотря на вампира, жонглирующего своими кинжалами, мысленно мечтал разрубить это создание напополам и забыть. Нет. Такое забыть будет сложно. Да и во всём мире особей вампирской расы со столь странным характером не так и много. Большинство настроены гораздо агрессивнее, этот же предпочитает играть, хоть и говорит вполне разумные слова.
- Я не являюсь исключением из правила Деми.
Алые глаза сверкнули. Такое сокращение он не слышал со времён своего детства. И память в очередной раз нанесла больной визит, возвращая всё то, что Деметрий так старательно запрятывал в своей душе.
Всех кем мы дорожили, убивали враги. Мы мстили, а сейчас встретились.
"Потери неизбежны при становлении того образа, которого мы достигли сейчас."
Взгляд медленно проследовал за опустившимся на один уровнем вампиром. Казалось, будто глаза инквизитора - это единственное живое место, которое осталось от него всего. Остальное замерло. И рука, крепко сжимающая рукоять меча, не шелохнулась, когда Солис взялся за другое оружие.
"У той девушки тоже был лук и были стрелы. Мода у вампиров пошла на такой вид?"
Ветер пошевелил растрёпанные чёрные волосы, возвращая жизнь в это обездвиженное размышлениями тело.
- Исходя из всего вышесказанного задам тебе вопрос. Куда я выстрелю? Голова, грудь, нога...
- В небо, - ответил, не раздумывая.
И, пока Солис не передумал и вновь не уложил на землю каким-нибудь новым методом, Дем попытался подняться на ноги. Удалось достаточно быстро и без видимых усилий. Перехватил меч за основу ножен левой рукой, правую положил на эфес - готовность отражать удары, нападения и стрелы.
- В жизни вообще нет исключений, каждому дано своё место. А мнящих себя великими судьба быстро разочаровывает. Если страдают не они, так их близкие и родные. Иногда и окружающие, совершенно невинные погибают только потому, что кому-то нужно из этого извлечь урок. И приходится с этим мириться, учиться и жить дальше. Так люди решаются на то, что раньше им казалось нереальным.
Лишь не многие вампиры изучают психологию человечества. Остальные не заморачиваются на сложностях взаимоотношений и мировоззрения своей "еды". И немногие инквизиторы заводят задушевный разговор с кровопийцами, представляющими невероятную опасность.
"Я буду защищать свой город пока жив."
Замолчал, смотря спокойным решительным взглядом на Солнечного вампира. Вот уж действительно не знаешь, что тот сможет придумать в следующее мгновение.

+1

45

- невинные погибают только потому, что кому-то нужно из этого извлечь урок – покивал вампир, повторив понравившуюся фразу и пустил свою стрелу в небо, где как раз пролетала птица.
Два удара сердца и пронзенная стрелой птаха замертво упала куда-то в город, где тут же поднялся возмущенный, а затем и радостный гул.
- Кто-то шел домой, и с неба на него свалилась не только еда, но и деньги. И какая разница, что деньги в крови, а еда еще секунду назад была живой.
Солис спокойно убрал лук за спину где ему и полагалось находиться. Повернулся к инквизитору и протянув руку схватился за лезвие меча тут же обагрив его своею кровью.
- Больно – констатировал как факт вампир и провел от острия до цубы (аналог гарды) кровавым следом – я слышал, что есть мечи, которые, достав не уходят в ножны пока не напьются  вдоволь, и если кровь -вино, то по моим венам течет, лишь кислый уксус. Им меч не опьянишь. - Окровавленная рука вампира обхватила руку инквизитора держащую цуку (рукоять). – «Пошли со мной, Деми» хотел бы предложить, но ты не согласишься – грустно улыбнувшись, поднял руку, над восстановлением которой уже бился ранее "призванный" – такой серьезный, что жуть берет. Ты, правда, человек? - Своей кровью нарисовал под глазами инквизитора стрелки, и они удивительно точно передавали те цвета, что плавали в глубине глаз человека – Станцуем? – предложил, чуть склоняя голову – Или прогуляемся по городу, а может быть, в отместку ты возжелаешь покопаться в моей комнате? Уверяю у меня там шикарная кровать – осклабившись прошептал обхватив инквизитора за пояс и начиная вести его в вальсе.

+1

46

Деметрий не следил за полётом стрелы, потому не увидел смерть несчастной птахи. Видео небо и оставалось таким же хмурым. Небо видит всё и молчит, запоминая, оставляя где-то на уровне энергетического потока информацию обо всём происходящем в этом грешном мире.
- Больно
"Я вижу, ты любишь боль."
Нахмурился ещё сильнее, наблюдая, как меч окрашивается в кровь Солиса. А ведь и на это лезвие нанесено освящённое серебро. Должно быть не просто больно. Хотя, кто знает, какую боль чувствуют вампиры. Вот мальчишка-аристократ получил свою долю освящённого серебра и спокойно ушёл куда-то. Хотя мог умереть, если бы Дем этого захотел.
– «Пошли со мной, Деми» хотел бы предложить, но ты не согласишься.
Слегка склонил голову в сторону, внимательно рассматривая вампира, будто тот являлся пришельцем, свалившимся внезапно откуда-то из космоса.
- Ты, правда, человек?
Усмехнулся.
"Нет."
Стёр свободной рукой кровь с лица, лишь на мгновение отведя взгляд от врага, который был очень близко и в слишком уверенном положении, чтобы решиться на подобный шаг. Танец? Как глупо.
- Я тебе не игрушка, - перекинув меч горизонтально за голову доктора вампира, взялся обеими руками за лезвие, подставив его так же горизонтально под затылок Солиса.
Одно движение рук к себе, и голова может покатиться с плеч.
"Чёрт, подставляюсь."
Оступился на ещё не окрепшую от ранения ногу, мысленно чертыхнулся ещё раз.
- И танцы, к сожалению, это не моё.
"Интересно, если голову отрубить, она тоже у него срастётся как волосы?"
Можно было снова использовать блокирующую магию, но в этом пока не было необходимости.
- Приглашаешь меня в свою обитель?
"Он живёт в заме или в городе?"
Заманчивой была мысль посетить знаменитую обитель вампиров в сопровождении вампира. Хотя вряд ли потом главу Святой Инквизиции оттуда выпустят... живым. Рискованный поход. И не стоящий того, чтобы распрощаться с жизнью. Но предложение действительно заманчивое.
- В отместку я бы возжелал другое.
Меч слегка надавил на затылок, рискуя снова порезать волосы, причём в гораздо короткую стрижку, нежели в первый раз.

+1

47

- Я тебе не игрушка, - сказал Деметрий и Солис оказался в кольце его рук. Очень хотелось приблизиться, но… Солис не смел, пошевелиться, хотя инквизитор правильно обозначил его отношение к людям
«Игрушки вы такие замечательные, что у меня порой слов не хватает передать тот восторг, что я испытываю, держа вас в своих руках»
И с такими мыслями полуночнику было сложно сосредоточиться и понять в полной мере, что ему угрожает опасность, а может жизнь его была настолько длинной, что ему было уже по большей разнице все равно бодрствовать или спать. Только неудержимое любопытство каждый раз заставляло его открывать свои зеленые глаза. А чем, в сущности, сон отличается от смерти?
Глубоко вдохнув, усмиряя буйные чувства коими подвержены все демонологи, постарался сосредоточиться на красных глазах.
- Приглашаешь меня в свою обитель? В отместку я бы возжелал другое.
- Чего ты желаешь?
Солис замер, так как только может замереть вампир, даже не дыша, только внимательно наблюдая за инквизитором

+1

48

Положение оказалось довольно выгодным. Кардинал теперь мог немного поразмыслить над вопросом - бить или не бить. Но мыслить тоже надо быстро. И большинство мыслей складывались не в пользу Солнечного. Одновременно с этим можно было подумать и о пользе заданного вопроса.
- Чего ты желаешь?
Алые глаза слегка сузились, и на губах возникла слабая улыбка. Взглядом Деметрий едва не просверлил вампира насквозь, благо не умел испускать из глаз ультрафиолетовые лучи.
- А что ты мне можешь дать, Солнце Ясное? - проговорил полушёпотом почти в губы противника, немного сократив истинный перевод фамилии Флагрантиор.
Святая Инквизиция может желать только одного - полного уничтожения нечисти без каких-либо оправданий и сожалений. Глава как ведущий весь орден за собой и являющийся главной действующей силой Инквизиции, просто обязан исполнять все заповеди без колебаний и раздумий.
Видимо, исключения всё же имеются...
"Убить. Не потерять момента. Шанса может просто больше не выдаться.
Убить мгновенно без предупреждения.
Убить одним движением."

Подсознание шептало только одно слово, которое являлось неотъемлемой частью жизни Деметрия с того момента, как он переступил порог Храма. Он - убийца, и он сам захотел стать таковым. Во имя погибших родных.
"Что бы сказала мать? Гордилась бы или втайне печалилась?"
Хотелось взглянуть в небо, словно оттуда вдруг выглянет родное, любящее лицо, покинувшее ещё маленького мальчика в далёком детстве. Но глаза не отвелись от Солиса.
- Однажды мне в руки попался оборотень, который являлся потомком очень древнего и страшного рода. Я должен был незамедлительно уничтожить этого оборотня, но решил, что дети не в ответе за грехи предков. И не ошибся, - помолчал несколько секунд, - Иногда от сотрудничества куда больше пользы. Но это относится к одиночкам, а не к тем, кто верно защищает свой клан. Ты можешь сделать две вещи для меня. Первую - умереть. Вторую...
Снова улыбка, не такая добрая, как в первый раз.
- Скажи мне имя той золотоволосой лучницы. Что ты о ней знаешь?

0

49

- Скажи мне имя той золотоволосой лучницы. Что ты о ней знаешь?
Услышав второе пожелание, Солис чрезвычайно огорчился.
«Все-таки и эта игрушка так же падка на наших женщин, как и все остальные».
- Она чистокровная, Деми – прорычал практически в губы инквизитору, совершенно забывая о мече у затылка.
Это высказывание хранило в себе множество эмоций, так как чистокровных женщин оставалось не много, а ведь только они были способны выносить дитя вампира.
Вдыхая манящий запах Деметрия, полуночник не удержал себя от искушения и провел языком по чужим губам, запоминая их вкус, после чего с силой сжал зубы, откусывая эту непослушную часть тела и чувствуя, как рот наполняет собственная кровь, заливая сквозь лучащуюся счастьем улыбку подбородок.

"Призванный" тут же поспешил приступить к своим обязанностям в тайне потирая руки от того сколько потребует за свои услуги с вампира.
Кровь все продолжала течь и жажда тут же дала о себе знать, легонько царапая по горлу, но Солису удавалось ее просто игнорировать.
Язык восстановился очень быстро, настолько, насколько это было возможно, так что вампиру даже стало любопытно, действительно ли отрезание головы будет для него смертельно.
«скорее всего, будет, так демон что сейчас внутри меня еще и надругается над бренным телом, не упуская шанса прорваться в этот мир обретая оболочку, что сможет его силу сохранить и не разрушиться. Не стоит мнить себя слишком сильным. Это плохо отражается твоем на психическом здоровье солнышко»
Глаза Солиса так же неотрывно следили за инквизитором, а губы неизменно были сложены в улыбку

0

50

"Вот оно как. А вы всё вымираете и вымираете, не так ли?"
Всё-таки природа справедливо распределяет количество хищников на Земле. Только полукровки-обращённые, видимо, не входят в планы природы, так как могут распространяться с немыслимой скоростью лишь по желанию и прихоти одного чистокровного.
"Да они должны вас как Богов любить, иначе вымрете совсем, и они переведутся."
Деметрий спокойно проследил за действиями Солиса, который в очередной раз решил себя покалечить. Такое чувство, будто он всё пытается себе доказать, что ещё жив. Или что-то пытался доказать кардиналу, только суть этого Дему была не понятна. Зато кровь привлекла внимание. И инквизитор повторил жест вампира, медленно слизнув кровь с его губ. Казалось, будто алые глаза после этого стали ещё ярче.
- Я просил имя, - слова прозвучали спокойно, но железно, будто приговор.
Меч слегка дёрнулся вперёд, обрезая рыжую косу и впиваясь в кожу. Но дальше освящённое лезвие не продвинулось.
- Да чёрт с тобой.
Резко отведя катану в сторону, Деметрий сделал несколько шагов назад. Как раз на расстояние длины своего клинка, предупреждая на всякий случай нападение Солиса.
- Считай, отдал долг.
"Теперь мы квиты и никто никому не должен за спасение."
Пора было мотать домой и на койку, чтобы к вечеру снова быть готовым приступить за свои обязанности.
"Дожились, твою мать, живём по ночам, как вампиры. Спим днями и ни хрена не высыпаемся."
Но неизвестно, согласится ли вампир так легко расстаться и разойтись в разные стороны. Тем более, что ему снова придётся наращивать свои непослушные волосы. Впрочем, это получается у него достаточно легко, если смотреть со стороны.

0

51

- Считай, отдал долг.
Услышал вампир, непрерывно смотря на землю, где багровым пламенем сверкали его отрезанные волосы.
Ресурсы организма были потрачены неблагоразумным позерством перед инквизитором. Сил оставалось мало хотя и еще вполне достаточно...
"но лучше поберечь их мало ли на кого еще наткнусь. Хорошо если бы на человечка. Вкусного и безобидно-послушного. Насыщенного жизнью с завышенным сахаром и густой кровью".
Солис все смотрел себе под ноги где ветер уже играл с его тускнеющей гривой, где его откушенный язык истлел и развеялся прахом как в каком-нибудь дешевом фильме ужасов.
День был в своем разгаре, но милостивые тучи берегли чад ночи один из которых уж и не знал плакать ему или смеяться. Звуки вырвавшиеся из его окровавленных губ будто сами собой стали складывались в знакомые слова:

Я люблю смотреть, как умирают дети.
Вы прибоя смеха мглистый вал заметили
за тоски хоботом?
А я —
в читальне улиц —
так часто перелистывал гроба том.
Полночь
промокшими пальцами щупала
меня
и забитый забор,
и с каплями ливня на лысине купола
скакал сумасшедший собор.

(Маяковский. отрывок)

Оборвав на себя на середине стихотворения не обращая внимание на инквизитора резко развернулся и отстукивая "похоронный марш" каждому встречному серебряными каблуками по вымощенной улочке расплылся в приветливой улыбке.
Потрепав свою ныне подпорченную прическу обернулся и помахал на прощание человечку.
- До встречи, Деми – прошептал себе под нос и, осклабившись в предвкушении сладкого будущего, растворился во мгле темных переулков.

---Кладбище

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-09-10 19:57:52)

0

52

Глядя на потерянного вампира, непрерывно смотрящего вниз, Деметрию стало даже жаль его. Кто мог знать, что ночному созданию так важна его причёска? С другой стороны, это являлось, возможно, спасением. Или победой. Или поражением. Как знать.
Стихи? Самое время. Можно было ещё напомнить про книгу, которую "солнечный" доктор позаимствовал в кабинете. Или довериться его подписью: "Верну." Значит, снова придёт, если пути раз пересеклись, то второго раза не избежать. Что же, тем интереснее предчувствие нового столкновения, ведущего к неизвестности.
Кардинал спокойно смотрел вслед, пока Солис не обернулся и не помахал на прощание. Слегка кивнул головой в ответ.
"Не пропадай, ещё свидимся."
Когда фигура вампира растворилась вдали, Дем, наконец, опустил взгляд вниз, медленно подошёл к тому месту, где ещё недавно стоял его противник. Присел, подхватывая локон огненно-рыжих волос и внимательно осматривая, будто ожидая, что они воспламенятся прямо в руке.
"Беречь ногу, да?"
Усмехнувшись и запрятав "сувенир" в карман, инквизитор развернулся, собираясь покинуть это место. Рано или поздно он ещё получит ответ на свой последний вопрос. Возможно, сведёт судьба, и спросил лично у обладательницы золотых волос. Или не увидит никогда.
Как знать.
- До встречи, Солнце, - тихо прощаясь и устало двигаясь в сторону дома.

=========/ Родная обитель

0

53

дом
Экскурсия по городу было более чем замечательная. Узкие мощеные переулочки так и пленяли сердце. Темные окна буквально взывали к его совести требуя проникнуть в их чрево и унести все что плохо лежит, но Артем игнорировал их жалкие призывы и продолжал спокойно вышагивать, разглядывая чудные домики и рассеянных граждан.

Башню он заприметил еще из далека и тут же устремился к ней.
"красота то какая"
Серое изваяние угрожающе нависало над птахой не спеша делиться с поселившимися в ней тайнами.
"там будто приведения живут" - усмехнулся, внимательно рассматривая достопримечательность.

На земле он обнаружил несколько размытых бурых пятен.
"ну ничего себе спокойный городок!" - сильно удивился глядя на размеры своеобразных "луж" размытых то ли дождем то ли утренней влагой.
"это ж из кого столько крови натекло? Драка или какие-то местные разборки. Что ж есть повод быть более осторожным в ночное время, хотя кто сказал, что это было ночью"
Пресытившись грязной брусчаткой снова начал рассматривать башню и пока еще не решаясь войти внутрь

0

54

Начало игры

Тик-так-тик-так – раздавался повсюду надоедливый шум башенных часов. Этот механизм задавал такт не только своим шестерням, но и всему вокруг. Все в этой башне было подчинено стуку часов, казалось, что даже пыль в воздухе двигалась в едином ритме бездушного механизма. Для Слуага это было не самым лучшим местом пребывания, «Колыбель» была намного лучше…Хотя. Что для него могло быть лучше неё? Что может быть лучше родного дома и матери? Нет, ничего, но и оставаться здесь было невозможно. Не было в башне той самой силы, что подпитывала Дуфа. Не приходил сюда никто, кто искал утешения, кто хотел утолить боль от горечи в своём сердце. Вместо этого здесь пахло романтикой, неплохо, но вкус чувств влюблённых только сильнее вводил Слуага в депрессию. Если он останется здесь жить, то наверняка суицидальные мысли доконают его несчастный разум фейри. Вдруг, послышался шум чьих-то шагов. Необычных шагов, звук отличался от того, как шагали другие люди. Долгое время прячась в щелях, начинаешь различать оттенки даже в таких банальных вещах как стук шагов. Фей мог поклясться, что так может ходить только очень уверенный и «твёрдый» человек, возможно опасный. Дуф незаметной беззвучной тени стал стремительно перемещаться за  стенами и подполом. Найдя хорошую позицию для обзора (щель позади странного посетителя), Слуаг стал внимательно рассматривать того своими белыми глазками. Мальчик увидел высокого юношу в длиннополом плаще. Этот факт сразу встревожил Дуфа. «Те, кто носят такие плащи, всегда что-то прячут» - подумал Слуаг. Призрачная тень тут же начала своё путешествие по застенкам, чтобы найти место, откуда можно было заглянуть под плащ незнакомца. К сожалению, никакого другого места, кроме как прямо под ногами юноши не нашлось. «Ножи, у него там ножи!» - как сирена завизжала эта мысль у Дуфа в голове. Возможно, то мог быть охотник на фейри, что как-то узнал о том, что Слуаг решил посетить эту башню с часами, а может это был просто какой-то маньяк, любящий убивать маленьких мальчиков. Так или иначе, в голове члена сказочного народца был лишь один план действий – спрятаться от этого странного типа и продолжать наблюдение. Вновь Дуф изменил место своей дислокации, чтобы на этот раз оказаться сверху, откуда можно было следить за своей целью с более большого расстояния.

0

55

Преодолев внутреннее сопротивление, сделал шаг вперед пересекая невидимую, но осязаемую границу проведенную своим собственным сознанием, между собой и этой махиной.
"Вперед и ни шагу назад" - кривовато усмехнулся хотя бы потому что смешно ему не было.
Это здание внушало уважение и некоторый внутренний трепет.
- Я только посмотреть – буркнул под нос объясняя самому себе же какого хрена он туда прется когда есть куда более занимательные места. например такие как бордель.
"Да, бордель - это хорошо, там есть женщины и выпивка, а может и бар. Бар - это не менее славно, ведь там есть женщины и выпивка. Быть может еще ресторан, там есть то же самое плюс накормят, или кино. В кино нет ничего из того что надо, но на то это и кино чтобы там, это было в несколько другой плоскости бытия"
Встряхнув головой выкидывая глупые мысли стал рассматривать "интерьер".
- Здорово – глядя на макет города – Это даже очень здорово – птаха стал запоминать расположение домов.
"Информация может и устарела, но об этом я узнаю из карт, а так даже лучше, все-таки склон вряд ли поменял свой рельеф, а в нашем деле каждая мелочь на вес жизни"
- Что-то я в лирику ударился – посетовал доставая сигарету и щелкая зажигалкой. – значит все не так уж плохо на сегодняшний день – прошептал под нос строчку из песни и улыбнулся уже по настоящему.
"Хорошая песня как хорошая примета, всегда действует"

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2013-10-19 21:37:07)

0

56

Дуф продолжал следить за юношей, прячась среди щелей старой башни. На вид, он не проявлял никакой особой агрессии. Не рыскал повсюду, не сверлил каждый тёмный угол злобным взглядом. В шагах ещё чувствовались сила и холод, но лицо не показывала и намёка на угрозу. С виду парень был похож на обычного романтика, решившего насладится прекрасным видом, открывающимся с башни. Однако, под его плащом всё ещё скрывались острые ножи, готовые впиться в нежную бледную плоть Слуага по одному велению руки их владельца. Страх боролся с любопытством, но в итоге второе чувство преодолело осторожность. Дуф решил приблизиться к странному человеку, но тот начал курить. Фейри очень плохо переносил запах сигарет, так как в детском приюте никто из детей и работников не курил, только если редкие гости. Серый дымок достиг укрытия Слуага, едкий запах проник в несуществующие ноздри теневого облика Дуфа. Мальчик пытался держаться, но не выдержал и чихнул.
Чшиии – раздался тихий глухой звук рядом с юношей. В этот момент крысолов мог заметить два блестящих белых глаза в маленькой щёлке, что смотрели прямо на него. Слуаг был не дураком, он сразу понял, что его, и быстро покинул место своего бывшего пребывания. Как же отреагирует этот таинственный незнакомец? Нападёт или убежит в испуге?

0

57

Птаха вздрогнул и еле сдержал себя, чтобы не метнуть нож по адресу звука. Обернувшись, он увидел что-то странное.
"Светлячки" - но сам себе не поверил – "какие к черту чихающие светлячки" - Втянув в себя едкий сигаретный дым, осмотрелся повнимательнее – "никого"
Затушив недокуренную сигарету, чтобы в случае чего не мешалась, стал прислушиваться, но, ни шагов, ни скрипов.
- Кто здесь? – решил задать вопрос. "мало ли ответят" - хотя особо на это не надеялся и по этому решил подготовится к самому плохому.
- Выходить лучше медленно – на всякий случай посоветовал уже ожидая атаки. – я не причиню вреда если его мне не причинять – продолжал увещевать неизвестно что и кого – я думал что я тут один – на всякий случай пояснил
"Да что за хрень творится? Сам с собой разговариваю" - вздохнул, продолжая осматриваться
Тени играли в причудливом танце, а хорошее настроение, что внезапно пришло не желало отпускать и все происходящее казалось забавной игрой.
Убрал ножи обратно.
"От пуль они не спасут, да и застрелить бы уже успели, от всего остального надеюсь, я защититься смогу"
Немного расслабившись, но оставаясь на стороже, продолжил экскурсию

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2013-10-19 22:31:40)

0

58

Слуаг уже хотел было напустить на юношу свои самые страшные фантасмагории, но внезапно резкое воспоминание пронзило Фейри. «Я знаю этого парня, он жил в моём приюте, но убежал в лес» - вспомнил Дуф. Вот почему это лицо казалось таким знакомым, вот  почему он сразу отозвался на звук его шагов. Бесшумная тень вылезла из щелей на потолке и медленно поползла по одной из балок. Дойдя до середины, она остановилась, а потом начал сгущаться и набухать. Вскоре темнота начала формироваться в гуманоидный облик без чётких черт. Ещё через немного времени чёрный дымок окончательно превратился в долговязого бледного мальчика в странном чёрном старинном фраке, котелком и раскрытым дырявым зонтиком. Его глаза блестели колдовскими изумрудами, а на линии слёз из глаз шли две чёрные полосы. Это был тот самый странный хранитель детского приюта, в котором раньше жил Крысолов. Именно этому странному существу воспитатели оставляли на ночь кружку прокисшего молока, а дети рассказывали страшные истории о том, как он крадётся в темноте подвала. Если раньше все эти истории казались сказкой, то сейчас этот таинственный персонаж легенд был прямо перед ним, сидел на балке башни, как птица на жёрдочки, мотая туда-сюда длинными ножками. Дуф продолжал сверлить своими глазами юношу, ожидая его дальнейших действий. Ноги продолжали покачиваться в такт часам, а потрёпанный зонтик вертелся в холодных белых ручках.
- Зачем…ты убежал? Все…беспокоились… - вылетел шёпот из уст Слуага, медленно пробравшись до самих ушей крысолова.

Отредактировано Duf (2013-10-20 13:33:13)

+1

59

- Зачем…ты убежал? Все…беспокоились…
Вздрогнул и медленно поднял глаза
"а это что за чудо?" стал внимательно рассматривать ребенка как новый экспонат
- откуда я убежал? Всю жизнь бегаю и ни кто особо не беспокоился об этом, на оборот скорее. – старался говорить спокойно, хотя куда там. – ты чудо откуда вылезло?
Взгляд прошелся по одежде и остановился на зонтике, совершенно игнорируя все прочие странности.
- малыш хочешь, новый зонтик куплю, а то я сейчас расплачусь. Ты может голоден? Так пошли, накормлю, такой тощий. Не могу смотреть на тощих детей. Дети не должны быть такими, им положено хорошо питаться и ломать красивые игрушки, чтобы их родители в следующий раз думали прежде чем что-то купить своему чаду. – Все это птаха произнес на одном дыхании. Мальчик и правда вызывал странные чувства умиления, желание его накормить, выкупать и переодеть.
Сделав шаг к мальчишке, остановился в нерешительности
-  тебя как зовут то? Ты здесь живешь? Не лучшее место я тебе скажу, вечно кто-то шляется, - это он о себе подумал -  да и холодно скоро будет – вспомнил прошлую ночь.

протянул руку давая понять, что поможет спуститься на пол, если тот пожелает.

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2013-10-19 23:52:02)

+1

60

Фейри продолжал смотреть на крысолова холодным печальным взглядом. «Он забыл меня» - пронеслась печальная мысль. Дуф всегда интересовался, вспоминают ли о нём дети, покидая стены приюта? Не бесполезны ли его труды, имеет ли жизнь Слуага хоть какой-то смысл? Юноша стал намёком на худшее, как всегда, стоит рассчитывать лишь на худшее. Однако после такого Дуф имел полное право «слегка» пошутить над ним. Хотя Птаха пробыл в приюте совсем чуть-чуть, мальчик запомнил его на всю жизнь, как запоминал всех остальных детей, хоть раз побывавших в стенах «Колыбели».  Слуаг стал медленно склонять свою голову на левый бок, продолжая направлять взор своих изумрудных глаз на юношу. А пока шея медленно двигалась, фейри накладывал на себя и окружающее пространство заклятие вызова кошмаров из самых тёмных закоулков сознания Крысолова. Чем больше Дуф склонял голову на бок, тем сильнее изменялось всё вокруг. Глаза Слуага стали превращаться в две чёрные бездны, из которых постоянно лились кровавые слёзы. Дырявый зонтик сменил свою чёрную ткань на человеческую кожу. Прорези стали глазами и ртами, а складки превратились в черты лиц тех, кого он знал и любил (отец, мать, старик Абрам, бабка из лесной чащи). Стук часов стал напоминать предсмертное затихающее биение сердца, а скрип старых досок стал похож на стоны отчаяния замученных до смерти людей. Весь мир окрасился в кроваво-красные тона, и всё вокруг было запачкано кровью, особенно фрак Дуфа. Затем, Слуаг начал также медленно возвращать свою голову в первоначальное положение, и вместе с этим весь кошмар рассеивался. Когда последние лоскутки чар спали, мальчик глубоко выдохнул и наконец опустил свой взгляд вниз. Его худые ноги всё продолжали качаться в такт часам, а зонтик вертелся в руках, пока Дуф снова не стал сгустком темноты и не уполз в свои любимые щели.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами