Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Река Тырнава-Маре (набережная)


Река Тырнава-Маре (набережная)

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Самый верный друг - это то, что всегда рядом, пусть и не совсем живое, но зато прекрасно понимающее, передающее все твои чувства с помощью мелодии. Скрипка для Икуто была тем самым другом, который никогда не предаст, не бросит в беде, останется и в радости. С помощью музыки можно исцелять душевные раны, можно дарить улыбки или воспоминания. Грусть и радость, счастливые моменты и минуты полного одиночества - это все можно пережить в музыке.
- Кто знает, - тихо промурлыкал Йоши, продолжая смотреть в небо, - Жизнь такая непредсказуемая.
И действительно, сегодня все живы и здоровы, а завтра кто-то может случайно сломать себе ногу, или разбиться, или попасться в руки Инквизиции. Невозможно застраховаться от любого случая, но Ику всегда верил - что ни происходит, значит такова воля Матери Природы. И неизбежное избежать не получится.
Задумчивость кота прервал еще один поцелуйчик от лисицы. Он перевел взгляд синих глаз на свою подругу, которая в это время разместилась совсем рядом и даже приобняла.
Беда в том, что я начинаю привыкать к тому, что ты делаешь.
И как же сложно будет, если все это внезапно прекратится, оказавшись в прошлом. Анита могла в любое время пропасть из жизни Икуто, так же, как и появилась. Она ведь была свободной, впрочем, как и сам кот, потому не исключено, что жизнь в любой момент запросто передвинет дорожки-пути, разделив их.
Слабо улыбнувшись, Йоши перевернулся на бок, слегка приподнялся на локте, которым подпер свою голову оказавшись лицом к Аните и не сводя с нее своих глаз.
- Твое настроение... Оно изменилось, Ани-сан.
Почему он до сих пор обращался к подруге в вежливой форме? Потому что чувствовал разницу в возрасте, но не спрашивал, ведь это совсем не тактично.
- Сейчас ты сияешь. И мне нравится твое сияние. Знаешь... - он помедлил со следующими словами, тщательно переварив их в мыслях, - Тебе следует стать певицей. Официально стать. Я уверен, что это твое призвание.

0

42

Йоши не переставал удивлять ее и переворачивать ее жизнь с ног на голову, этот парень полностью поменял ее саму и ее отношение к жизни. Анита вроде и не хотела быть такой... такой милой, но почему-то рядом с парнем не могла такого себе позволить. Она не могла быть холодной, не могла быть бесчувственной.  Такой прекрасный, парень стал для нее дороже многого, за что она раньше могла отдать жизнь. Например, дороже собственных убеждений. "Не могу перестать причитать, что же ты со мной делаешь, Ику" - с улыбкой подумала она. Меньше всего она хотела потерять этого обаятельного кота. Черноволосой вовсе не хотелось, чтобы он ушел из ее жизни, совсем не хотелось, чтобы он покидал ее. Догадываясь о свободолюбивом характере Йоши, девушка больше всего боялась, что именно он уйдет от нее. Она лежала на его плече и невероятная умиротворенность преобладала в ней. Анита даже забыла о том, что она воин, что у нее на поясе кинжалы и что возможно именно в эту минуту их где-то подстерегает опасность. Ику перевернулся и Ани внимательным взглядом посмотрела в его синие, словно море, глаза. Она широко улыбнулась, продолжая лежать на спине и лишь голову повернув к коту. У нее возникло чувство, что кот улыбается ей глазами, поэтому непринужденная улыбка сама расцвела на ее губах.
- Может и изменилось... - игриво ответила она, с улыбкой на лице, продолжая его слушать.
Когда кот заговорил о сиянии, у девушки внутри все сжалось. на долю секунды она испугалась, будучи неуверенной в том, что сейчас произнесет ее друг.
-... Певицей?
Неуверенно и слегка разочарованно произнесла она. Она никогда об этом не задумывалась, даже стеснялась этого. Ведь художество в картинах ей нравилось больше. Никто не смотрел бы конкретно на нее, все бы оценивали лишь красоту краски на холстах, изгибы линий и контраст цветов. Ни кто бы не смотрел на нее, ожидая фальшивой ноты. И тем более, никто бы не смотрел на нее, в процессе творчества. Может только Ику. Но сейчас не это больше всего ее волновало. Синие глаза Йоши пленили девушку, словно магией.
- Может ты и прав, но только если вместе с тобой.
Не переставая улыбаться и не отрывая взгляда своих серых глаз от синевы его глаз, черноволосая приподнялась на локтях и одной рукой провела по щеке парня.
- Может ты и прав, мой милый Ику, может я стану хорошей певицей.
Лиса придвинулась к коту, снова оставляя нежный, едва ощутимый поцелуй на его щеке и упала обратно на спину. Она отвела взгляд от обаятельного друга и снова смотрела на небо, по которому очень медленно плыли облака. Анита улыбалась, она была счастлива.
\\ С сотым сообщением тебя=) //

Отредактировано Анита Лисс (2014-08-12 05:10:54)

+1

43

- Ты очень творческая личность, но чтобы проявить себя в полной мере, ты должна найти своих публику. Я вижу, что тебе очень нравится петь. Думаю, что через свои песни ты могла бы показать людям всю красоту своего внутреннего мира.
Икуто хмыкнул, прикрывая глаза и представляя их двоих в качестве музыкальной группы. Глупо, наверно, получится, хотя вполне приемлемо.
Вряд ли я потяну на такую роль. Это слишком ответственно для кота...
Но главное, что Анита приняла факт достаточно положительно, пусть и при этом она стала еще ближе к Ику. Настолько близко, что можно было совсем утонуть в ее серых бездонных глазах. Сначала он немного удивился, но после улыбнулся девушке. Хотелось стать котом и ласкаться у ее рук, намурлыкивая очередную мелодию из своего скрипичного репертуара. К тому же чистокровный действительно давно не принимал свой второй облик. И ведь если другие рвали на себе одежду, превращаясь в более сильных и больших зверей, то на этот счет кот никогда не переживал. Он не увеличивался в размерах и не рвал одежду, которая после перевоплощения накрывала черного усатого хищника с головой, и приходилось выбираться из нее, прежде чем посмотреть на мир своими истинными кошачьими глазами.
- Хотя попробовать никогда не поздно, - отвлекся Ику от своих мыслей и продолжая тему группы, когда Анита уже смотрела в небо.
Он раскинул руки в стороны насколько это было возможно, соприкасаясь ладонями с травой. Закрыв глаза, Йоши призвал свою магическую силу, превращая маленький участок вокруг себя и лисицы в цветущий сад. Маленькие цветы всевозможных окрасов и форм расцвели поверх травы.
- Ветер чуть слышно поет,
Липа вздыхает у сада…
Чуткая музыка всюду живет –
В шелесте трав,
В шуме дубрав –
Только прислушаться надо.
Звонко струится ручей,
Падает гром с небосвода –
Это мелодией вечной своей
Мир наполняет природа!

Вспомнилась песенка из далекого детства, которую напевала одна из маленьких сестричек под его мелодию скрипки. Икуто всегда мечтал воссоединить свою магию с музыкой, сделать природу и скрипку одним целым для себя, для окружающих, которые могли бы услышать через его мелодии всю природную красоту, чтобы они стали немного добрее, немного счастливее. Чтобы улыбки цвели на лицах, словно цветы весной. Чтобы все расы стали единой большой семьей, чтобы не было войн, не было вражды и ненависти. Чтобы все одинаково равноправно ходили под Солнцем и луной.
Все эти цветы, растущие из глубин моей души, сейчас цветут для тебя, Ани-тян...

0

44

Милый Йоши говорил от души, что естественно очаровало девушку. Она задумалась. Где можно в этом городе открыть себя как певицу? В городе, где не так много людей. Анита перебрала уже знакомые ей варианты. Кафе, рестораны, просто на улице. Подходила ей ли такая жизнь, жизнь бродячей певицы? А почему бы и нет. она была бродячей убийцей, а теперь приобщится к искусству. Будет ее жизнь полна сольфо, гамм и баллад. А самое главное - рядом будет ее любимый Йоши, бродячий кот. Анита очень надеялась, то кот, настолько привыкший к свободе, не сорвется от нее в один прекрасный момент и не оставит ее одну. Это была одна из самых важных мыслей, которая мучила ее со дня их знакомства. Девушка до сих пор не была до конца уверенна, правильно ли она поступает, что подпустила кота так близко к себе. Раньше никто не мог завоевать ее доверия или хотя бы расположения, а ему это удалось. С каждым днем Ику открывал для нее новые ощущения и впечатления. С каждым днем она чувствовала что-то новое, что раньше было неподвластно ее разуму. Хотя она и сейчас не особо понимала, что творится с ней, но Ани определенно это нравилось. От своих мыслей девушку отвлекла магия парня. Она удивленно оторвалась от облаков и огляделась, но больше всего ее поразил голос Йоши. Парень запел, красиво и чувственно. Черноволосая приподнялась на локтях и смотрела на кота. Его пение заворожило ее. Она широко улыбнулась. Больше всего ей сейчас хотелось непонятно чего. И хотя Ани смутно представляла, что хочет сделать именно в эту секунду, ее пугала даже мысль об этом. Как только Икуто закончил петь, девушка зажмурилась. Приятное ощущение. Мурашки побежали по спине. Еще одно ощущение, которое парень открыл для нее. Нет, она и раньше ощущала мурашки, но до этого момента они были скорее от страха или, например, от адреналина. Сейчас это было нечто другое, непонятное чувство съедало ее изнутри. Черноволосая лиса глубоко вздохнула и перевернулась на бок, наклонилась к парню, приближаясь к его лицу. Сердце начало бешено колотиться. "Сейчас или никогда, и не важно, к чему это приведет" решилась наконец она.
- Йоши-сама, ты мне очень дорог.
Улыбнулась она, зависнув в паре сантиметров от его лица, и смотря прямо в глаза коту. Анита закрыла глаза и аккуратно, со всей возможной для нее нежностью коснулась губ парня своими. Прохладную руку девушка положила на щеку Ику, едва касаясь его. Страх того, что он сейчас ее оттолкнет, не оставлял девушку, но она не отрывалась от него, наслаждаясь секундой, когда приблизилась к нему так, как никогда не приближалась.

Отредактировано Анита Лисс (2014-08-15 12:02:38)

+1

45

Жаль, что магия не может оставаться в действии после завершения отдачи энергии магом. Иначе эти цветы могли бы цвести вечно, удивляя и поражая горожан, которые случайно бы забредали на этот берег реки. И посреди зимы они бы откапывали поляну от снега, любуясь красочными цветами.
Но как только ладони Икуто немного приподнялись с поверхности земли, его чудеса закончились, цветы увяли и исчезли, превратив берег в нечто привычное, обыденное.
Если бы возможно было вместе с мелодией украсить всю планету разноцветными красками, заполнить цветами, лесами яркими изумрудными... Мечты порой выходили за рамки границ дозволенного, но на то они и зовутся мечтами. Иначе вся жизнь казалась бы серой.
Вроде бы Аните понравилась короткая детская песенка Йоши, девушка выглядела счастливой, отчего и в душе кота пели лесные птицы. Ему действительно нравилось, когда сероглазая лисица улыбалась.
В определенный момент она снова придвинулась к Ику.
- Мяу? - переспросил парень, но вместо ответа получил нечто большее.
Их губы соприкоснулись, и будто бы по воздуху вокруг прошла волна магического заряда, заставляя вырасти несколько бледно-розовых цветов в траве рядом с оборотнями. Конечно же, эти хрупкие создания сразу же увяли, оставляя после себя лишь приторный цветочный аромат.
Еще никому не довелось проникнуть так глубоко в мое сердце... Ани...
Он ответил на прикосновение мягким поцелуем. Сделав опорой правую руку, Йоши чуть приподнялся, но не отодвигаясь, а, наоборот, стараясь быть как можно ближе к Аните. Свободная рука потянулась к лицу девушки, но в этот момент на ее пути возник из ниоткуда странный белый конверт, который чистокровный успел перехватить до того, как он собирался падать с места возникновения.
- Че за фигня?
Недовольно отвлекаясь на загадочное послание, кот полностью принял сидячее положение и вскрыл конверт, пробегая глазами по содержимому письма.
- Шабаш? - Ику нахмурился.
Он знал о шабашах, иногда его семья появлялась на таких мероприятиях, веселясь от души. Но сейчас, будучи отвергнутым местным кланом, кот меньше всего хотел видеть их представителей. Никого не хотел видеть. Потому оглядевшись по сторонам, принюхался, пытаясь вычислить посланника. Не заметив ничего особенного, он успокоился и взглянул на Аниту.
- Когда я был маленький, то любил такие шумные и веселые праздники. Мне удавалось иногда и наиграть что-нибудь гостям на скрипке. Это было замечательно, - он улыбнулся от воспоминаний, - Но тогда рядом со мной были родители, а их сопровождение всегда делало меня одним из почетных гостей шабаша. Сейчас же... я здесь никто.
Свободные коты не ходят на общественные мероприятия, они делают, что захотят, и гуляют, где хотят. Скрипач смял письмо и выбросил в траву, надеясь, что оно растает вместе с магией посланника. Не хотелось засорять природу бумагой. Но, вроде бы лисице тоже должно было бы прийти приглашение.
- Кажется, уже темнеет. Ты хочешь попасть на шабаш, Ани-сан, или останешься со мной?
Потянувшись вперед к девушке, он мягко свалил ее обратно на траву, нависнув сверху. Улыбнулся, не сводя взгляда с ее чудесных серых глаз.
- Йоши-сама - это для меня слишком величественно, - несмотря на всю чистокровность и знатность семьи Фор Тин, - Зови меня просто Икуто.

0

46

Кот вопросительно посмотрел на нее, но девушка уже решилась. Он ответил на ее поцелуй, и это было самое прекрасное мгновение. Сердце перестало бешено колотиться, оно наоборот, будто остановилось. И все вокруг тоже замедлилось. Невероятно, как всего капелька смелости для одной лисы может поменять жизни двоих людей. Счастье переполняло девушку, и, она надеялась, Икуто тоже.
"Икуто, ты стал для меня ближе, чем кто-либо за всю мою жизнь". Счастливая лиса сейчас не хотела не о чем думать, больше всего на свете она хотела продлить это мгновение. Но ее отвлек какой-то конверт как раз в тот момент, когда она хотела обнять парня, приближая его к себе. Такой же конверт оказался в руках Йоши. Она открыла его, хмурясь и пробежалась глазами по строкам. "Шабаш? И это отвлекло нас?". Разочарования девушка не показала, но оно непременно взяло над ней верх. Нет, шабаш это точно не для нее. Пусть на шабаш идут те, кому не хватает приключений и восторга в жизни. Для сероглазой сейчас было достаточно того, что творилось уже.  Ее не привлекало сомнительное развлечение с толпой вампиров и не всегда дружелюбных оборотней. Она не показывалась еще этой гильдии, но начинать знакомство таким образом тоже не хотелось. "Как-нибудь в следующий раз". Черноволосая повернулась к коту и внимательно выслушала.
- У меня тоже самое, приглашение на шабаш.
Повторив действия кота, Ани откинула ненужный конверт куда подальше.
- Я никогда не была на шабаше. - покачала головой. - И вовсе не тороплюсь туда.
В отличие от семьи Йоши, близкие Аниты никогда не присутствовали и не устраивали шабаш. А сейчас, когда ее возлюбленный ответил ей взаимностью, ее меньше всего интересовали такие открытия. Сероглазая улыбнулась нависшему над ней коту и обняла его за шею.
- Хорошо, Икуто. Давай останемся здесь и посмотрим на звезды, вместе?
Синева его глаз снова пленила черноволосую. Девушка смотрела прямо на него и лучезарно улыбалась, ощущая себя неприлично счастливой. Сейчас она не чувствовала никакой опасности. Даже неизвестно откуда возникшее письмо ее не напугало. Главное для нее было то, что рядом кот. Вот и все. "Я такая счастливая" - пронеслась мысль у нее в голове.
- Спасибо тебе.

Отредактировано Анита Лисс (2014-08-16 00:02:26)

+1

47

Как хорошо, что Анита не захотела поучаствовать в ежегодном празднике нечисти. Иначе Ику пришлось бы нехотя сопровождать подругу, не оставит же он ее одну на растерзание обнаженной толпы. А сейчас ему было все равно на то, что отправитель писем мог бы рассердиться на эту парочку, побрезгавшую приглашениями. Они не обязаны приходить, их никто не имеет права принуждать.
- Давай останемся, - согласно улыбнулся Ику, поднимая глаза вверх и тихо добавляя, - Эта ночь будет очень тихой.
Солнце давно уже скрылось за горизонтом, но небо не пустовало. Одна за другой загорались яркие далекие звездочки, создавая причудливое сверкающее полотно. Словно кто-то рассеянный рассыпал миллионы бриллиантов на небесную дорогу. И теперь они освещали Землю сверху, манили к себе, заставляя мечтать и верить в свои мечты, такие же далекие и недоступные, но все же согревающие душу своим существованием.
- За что же спасибо? Я ничего такого не сделал.
Кот подмигнул девушке, усевшись поудобнее на траву перед Анитой. Сорвав какую-то длинную травинку, он провел ею по щеке девушки.
- То, что мы просто встретились, еще ничего не значило. Но мы сами решили сделать шаг дальше и не разойтись при встрече, позабыв вскоре лица и имена. Потому мы сами своими действиями и желаниями строим свою жизнь. Я так думаю.
Ему было спокойно рядом с лисицей. Не хотелось шутить и придумывать какие-либо подколы. Ничего не хотелось делать из того, что могло обидеть Аниту, потому что она сейчас сияла ярче любой из звезд над их головами. И Йоши уже обожал это ее сияние, которое приводило его в восторг. Хотелось немедленно написать новую песню. Только для нее, для своей прекрасной звездочки.
Я хочу, чтобы ты пела. Твои песни так же великолепны, как и ты.
- Я вспомнил одну красивую сказку про звезды, которую мне рассказывала мать в детстве...
Внезапно он улегся на траву, повернувшись к Аните, обняв ее за плечи, притянул к себе так, что они практически столкнулись лбами друг с другом. Икуто смотрел на девушку из-под полуопущенных ресниц, ласково улыбаясь.
- А давай не расставаться? Никогда. Мне слишком дорог твой яркий свет. Я не встречал еще никого похожего, потому не хочу терять тебя.
Что это было? Предложение дружбы? Признание в чувствах? Какая разница. Слова прозвучали, и они имели огромное значение для чистокровного. А так же ответ Аниты, от которого и зависела дальнейшая судьба свободного и независимого кота.

Отредактировано Ikuto (2014-08-16 16:31:35)

0

48

Небо уже вовсю освещали горевшие звезды, но ничто не могло сейчас заставить девушку отвести взгляд от кота. Она наслаждалась моментом, рядом с ним. Парень согласился с ней и она улыбнулась, согласно кивая. Вряд ли сейчас кто-либо потревожит их, ведь наверняка все, кто может это сделать сейчас на шабаше. Звезды ярко светили и даже млечный путь было хорошо видно. Здесь, в некотором отдалении от города было хорошо видно звездное небо, потому что свет города не отвлекал и не мешал этому.
- За это тебе и спасибо, за то, что ты не оставил меня, за то, что ты до сих пор со мной.
Лиса счастливо зажмурилась, чувствуя прикосновение травинки к лицу. Она засмеялась и лучезарно улыбнулась парню, продолжая смотреть в его синюю глаза. Йоши притянул ее к себе и теперь черноволосая нависла над ним, так же улыбаясь в ответ. Она не преминула возможностью воспользоваться своим положением. Девушка вновь нежно коснулась губ Икуто, ловя его горячие дыхание своей кожей.
- Давай, никогда-никогда.
Никто не мог испортить этот момент. Анита безумно счастлива и улыбка не сходит с ее лица. Такой прекрасный кот рядом с ней, он словно светится. И этот свет ей дороже всех звезд на небе. Она чувствовала, что сама не хочет отпускать кота никуда от себя. Сероглазая легла на плечо парня и тихо прошептала ему на ухо:
- Расскажи мне эту сказку, милый...
Ани прикрыла глаза и глубоко вдохнула, пытаясь запечатлеть в памяти каждое мгновение этого вечера. Сердце ее бешено колотилось. Она никогда в жизни еще не переживала ничего более прекрасного.

0

49

Это ведь ты пришла ко мне утром. Но если бы и не пришла... тогда бы я сам...
Кажется, их обоих влекло друг к другу. Они были знакомы совсем мало, но уже чувствовали какую-то незримую связь между ними. И боялись упустить эту ниточку, чтобы вновь не остаться в одиночестве. Видеть серые глаза рядом, милую улыбку - словно наркотик, без которого жизнь становится какой-то непривычно пустой.
Она ответила согласием, отчего душа кота затрепетала, словно от теплого порыва ветра.
Как приятно. Хоть я всегда и любил свободу, но с самого детства меня окружала большая шумная семья. А потом находились друзья то в одном городе, то в другом. Но я все время шел вперед, будто знал, что наступит время, когда перестану сбегать...
Улыбнувшись лисице, Ику прикрыл глаза, крепче обнимая девушку, находящуюся рядом.
- Тогда слушай.
Он глубоко вздохнул, доставая из своей памяти правильные слова.
- Давным-давно, в далекой галактике, на бездонном бархатном черном небе жили звезды… Жили звезды дружно, одной большой семьей и, как это обычно бывает у всех настоящих звезд, один раз в тысячу лет рождалась сверхновая звезда с особым предназначением. Звезды очень дружили между собой, сверкали друг для друга и образовывали созвездия необыкновенной красоты. И, по мере того как на небе появлялись все новые и новые звезды, звезды пра-пра-прабабушки и звезды пра-пра-прадедушки постепенно угасали и растворялись в потоке времени, освобождая место на небосклоне новым поколениям…  И это происходило всегда, и все звезды были здоровы и счастливы, ведь у каждой звезды была своя миссия и свое предназначение…
И еще не рождалось на свете такой звездочки, которая не выполнила бы свое предназначение…
И вот, в одну из миллиарда похожих друг на друга неземных ночей сверкнула и засияла на небе новая звездочка. Сверхновая!!! Звездочки радостно запульсировали друг другу и согрели малышку ровным, родным сиянием. Космическая бездна баюкала Звездочку в своей глубокой бархатной всеобъемлющей колыбели, а вибрации пролетающих мимо комет и метеоритов напевали приятную, уводящую в сон, колыбельную…
Так, век за веком, Звездочка подрастала и уже многие яркие и заметные звезды хотели соединиться с ней в своих созвездиях. И вот, однажды, она услышала от пролетавших мимо болтушек-комет новое слово – МЕЧТА…
- Что такое "мечта"?!?  – спросила Звездочка у своих братьев и сестричек.
- Не знаем… – ответили они. - Мы – звезды, и в этом наше предназначение. Звезды живут большими семьями, объединяются в созвездия, воспитывают молодых звездочек и сверкают друг для друга, отсутствие одной звездочки влияет на других, рождение приносит радость, а когда приходит время, мы растворяемся в его потоке, чтобы вновь родиться, возможно, где-то в другой галактике. И в этом наше предназначение.
- Но что такое "мечта"? – снова настойчиво спросила Звездочка.
- Возможно это название какого-нибудь шаловливого метеорита из другой галактики, а, возможно, и название какой-нибудь звездной болезни??? Смотри-ка, какой у тебя пульс высокий, да и светишь сильнее обычного. Уж не заболела ли ты какой-нибудь звездной ветрянкой?!? Смотри, как бы эти твои друзья из дальних галактик не сбили тебя с толку!
А Звездочка уже мечтала о своей мечте…
И в то время, как в ее хорошенькой головке кружилось: "мечта,  мечта, мечта…", совсем рядом пролетел обугленный осколок звезды…
Осколок слегка поцарапал Звездочку и напугал ее… "Чудо-Юдо какое-то", – подумала Звездочка, и тут же ей стало не по себе от мысли, что и она когда-нибудь распадется на тысячи маленьких осколков и перестанет сиять и пульсировать… И где-то в глубине своей звездной души она догадывалась, что у нее Свое, Особенное предназначение…
Вдруг, что-то сверкнуло, и какой-то импульс сдвинул Звездочку с места. И в ту же самую секунду она помчалась со всех своих ног-лучиков догонять осколок, чтобы обогреть его своим светом. И тут начался всеобщий переполох – звезды сигналили и пульсировали изо всех сил:
- Самая яркая звезда на небосклоне падает!
А Звездочка мчалась, не разбирая пути, навстречу чему-то неведомому.
- Постой! – кричали ей братья и сестры, – Куда ты?!? Что случилось?!?
- Я лечу, я знаю, что такое мечта! – кричала она им вслед, смеялась и уворачивалась от тонких лучиков и созвездий паутинок…
- Но ты же все потеряешь! – кричали ей другие звезды, – И свой дом, и сказочные созвездия и фонтаны пролетающих мимо комет…
- Это уже не важно … – издали доносился ее счастливый крик.
И, бороздя просторы галактики, она увидела тот самый догорающий осколок, который так напугал ее, но задел ее сердце… Еще издали осколок увидел прекрасную, молодую звезду, летящую ему навстречу. Поначалу он отпрянул – думал, что она опять испугается, но когда их взгляды встретились, любовь сразила их обоих… И какая-то искра вспыхнула и осветила его. И в эту минуту осколок стал таким светлым и прекрасным, что был достоин Звездочки. А Звездочка от счастья неслась навстречу своей любви все быстрее, быстрее и, не рассчитав траектории, столкнулась с ним… Даже на Земле люди увидели этот яркий взрыв, который отразился в их сердцах восторгом, теплотой и нежностью.

Икуто внезапно замолчал, так и не открывая глаз.

Отредактировано Ikuto (2014-08-17 21:36:03)

0

50

Они были такие разные, но так похожи. Пусть Анита мало знала о парне, но все равно уже была готова идти за ним куда угодно. Одиночество уже порядком надоело ей, впервые она так привязалась к кому-то и не хотела просто с этим расставаться. Если бы раньше она сбежала от таких чувств, от Йоши, то теперь она намерена была остаться с ним до конца, пока он сам от нее не сбежит. Девушка лежала на его плече и закрыла глаза, приготовляясь слушать. Во время рассказа кота, черноволосая переживала все вместе со звездочкой. Она даже села, чтобы смотреть на парня, будто бы ловя каждое слово до того, как Ику его скажет. Анита верила вместе со звездочкой, что ее мечта летит впереди нее. Сейчас она видела свою мечту перед собой, как и звездочка увидела комету. Она видела ее в милом парне с кошачьими ушками и синими глазами.
- Какая замечательная сказка.
Тихо выдохнула она, сидя по-турецки перед парнем.  Ани очень понравилась сказка, словно Йоши рассказал ей о ней же самой, только другими словами, более красивыми.

0

51

Когда Анита поднялась и уселась на траву, Ику заложил руки за голову, поднимая глаза вверх.
- Мама рассказывала нам много сказок.
Вспомнилось беззаботное шумное детство, когда хотелось бежать подальше от этой бесконечной суеты. Но окружение маленьких братишек и сестренок порой умиляло. Иногда они собирались все вместе в каком-нибудь саду и устраивали соревнования по игре на различных музыкальных инструментах и пению.
Взрослея, Йоши все чаще отдалялся от своей семьи. Нет, он следовал за ними из города в город, но практически каждый день проводил в путешествиях по новым местностям, или просто бродил по улицам города, искал укромные уголки, где можно было уединиться и сыграть на скрипке, просто полежать на солнце и подремать. Возвращался глубокой ночью или даже под утро, чтобы выспаться в своей комнате и снова удрать. Или пойти на занятия. Редко он крутился около матери или отца с просьбами научить его магическим премудростям. К его склонностям убегать из дому родители относились вполне спокойно. Они принимали желания Икуто как вполне естественный для котов уклад жизни. И с легкостью отпустили, когда повзрослевший сын решил отделиться насовсем.
Икуто внезапно зевнул и снова улыбнулся.
- А ты, Ани... Расскажешь о себе что-нибудь?
Он с интересом взглянул на свою спутницу. действительно, он совершенно ничего не знал о ней, кроме того, что она недавно прибыла в город, что красиво рисует и замечательно поет. И больше ничего.

0

52

Анита склонила голову на бок и опустила взгляд.
- А я почти не помню свою маму.
Прошептала. Девушке было тяжело вспоминать свое детство, но именно сейчас в памяти всплыл расплывчатый образ красивой рыжеволосой девушки. В голове появлялись мутные и непонятные воспоминание из детства - первая кровь, нежная рука матери, смех отца и запах миндального масла.
- О себе?
Невольно, черноволосая зевнула тоже и призадумалась.
- Что же, я родилась в прекрасной Германии, в стае лисов. Мой отец был Альфа, но в возрасте трех лет я потеряла родителей. Моя мама была магом, может и мне достались магические способности, но я их никогда не развивала. Мой отец был бравым воином и просто храбрым человеком. А после их смерти моим воспитанием занялся властный и хитрый Альфа, он был безжалостен, но при этом справедлив.
Ани вздохнула и пожала плечами.
- Из меня он сделал бессердечную убийцу, а когда я достигла совершеннолетия, я стала его телохранителем, как говорят сейчас. От жизни в вечном подчинении и крови меня спасла неизвестная мне лихорадка. Тогда умер почти весь клан. Я сбежала и работала наемником в разных городах, но более никому не желала служить По сей день я жила на новом месте не более двух-трех недель.
Вновь задумчивый взгляд никуда, заставил ее прервать рассказ, Ани вспоминались прошлые дни. Кровь, слезы, жертвы - все то, что она пережила и претерпела.
- До знакомства с тобой, я не верила в дружбу, я в ней давно разочаровалась. Я была холодна и беспристрастна, этакая машина для убийства. Но попав в этот город, я захотела все изменить и вот, меняю.
Невеселая усмешка - это все, что она сейчас могла из себя выдавить. Девушка подняла взгляд на Ику, пытаясь по глазам понять его реакцию на сказанное.
- Я отлично владею катаной, неплохо кинжалами и собственным телом.
Она развела руками.
- Я не знаю, что еще тебе рассказать. "Только не отвернись от меня"... А еще меня зовут Лютик...
Тихо добавила она, и снова опустив взгляд, замолчала.

0

53

На каком-то моменте рассказа Аниты, кот приподнялся и сел, внимательно смотря на девушку. Его интересовало каждое слово, которое было произнесено о прошлом Ани. И ее прошлое достаточно глубоко засело в мыслях чистокровного. Он пытался понять чувства той, которой приходилось все время подчиняться и продолжать жить такой жизнью. Это было жестоко, это противоречило всей свободолюбивой душе Икуто. Но он прекрасно понимал, что не все в этом мире могут быть такими же беззаботными и свободными. Как хорошо, что Анита освободилась от того Альфы, как удачно, что она оказалась в этом городе в одно время с Йоши.
Он задумчиво смотрел на лисицу, когда та, наконец, подняла глаза и сообщила о своем втором имени. Или первом. Это было не так важно. Сам Ику не сразу представился полностью, потому вполне было ожидаемо от окружающих, что и их имена не всегда являются настоящими. Хотя... что значит имя?
Она ждала какой-либо реакции, но коту просто нравилось смотреть на девушку. Просто смотреть и улыбаться ей.
Но, наконец, он потянулся к скрипке, укладывая ее на свое плечо и берясь за смычок.
- Знаешь, Лютик... Мне очень жаль, что ты так мало времени провела со своей мамой.
Мать - это то самое родное и драгоценное, что может быть в жизни любого существа. Матери совершают огромный подвиг, заботясь о своих детях. И часто они продолжаются заботиться даже тогда, когда дети выросли и пытаются казаться самостоятельными. Но в этой серой холодной жизни, среди взлетов и падений, между добром и злом, правдой и ложью, нет ничего роднее, чем нежные и любящие глаза матери.
- Пусть эта мелодия будет посвящена твоей матери, за то, что теперь на этой Земле живешь ты, моя милая.
Он улыбнулся, закрывая глаза. Нельзя достать до звезд, но можно долететь до них с помощью музыки. И эта мелодия пыталась совершить невозможное - найти в сердце Аниты воспоминания о самой дорогой...

Собственно, ссылка на мелодию.

Послушайте, это красиво...

Отредактировано Ikuto (2014-08-21 20:52:32)

+1

54

Ику увлеченно смотрел на нее своими прекрасными синими глазами и улыбался. Дослушав ее, он взял в руки скрипку и заговорил. Склонив голову на бок, Анита удивленно посмотрела на него, но спустя пару слов и нот она была готова рыдать, что она и делала, только глубоко внутри себя. Только в ее серых и туманных глазах можно было рассмотреть бурю в сердце.
Парень уже закончил играть, а музыка в ее голове продолжала звучать и навязчиво крутилась только одна мысль. "Миндальное масло". Почему? Она толком не могла вспомнить, но пауза в разговоре дала ей время, подумать над этим. А на самом деле все было очень просто, Ариадна Лисс всегда пользовалась им, смягчая руки. Женщина очень часто обнимала дочь, бралась руками за ее лицо и расцеловывала маленькую лисичку. к счастью, это Анита не вспомнила, иначе давно бы попросила Йоши замолчать. Самое болезненное место в ее сердце было занято воспоминаниями о родных.
- Спасибо тебе большое.
Черноволосая слабо улыбнулась, но кот уже закрыл глаза. Ани подняла взор на небо. Звезды были безумно прекрасны, и все еще освещали небосклон.
- Необычайно долгая и насыщенная ночь...
Прошептала, возвращая свой взор к Ику. Она снова вспомнила момент с поцелуем и залилась краской. Хотя, чего ей теперь стесняться?

0

55

Музыка закончилась, но она продолжала незримо наполнять окружающий воздух. И хотелось прислушиваться снова и снова, чтобы не упустить ни единого звука. Мелодия была грустной, но она призывала к тихой радости, заставляла задуматься о самом лучшем, что было в жизни и продолжать верить в это лучшее во что бы то ни стало.
- Не за что.
Икуто жил ради музыки, жил вместе с музыкой и дышал одной музыкой. Для него было вполне естественно в любую минуту взмахнуть смычком, чтобы в очередной раз воспроизвести какую-то мелодию. В голове крутилось множество красивых произведений, они были разделены на различные случаи жизни. Скрипка может рыдать вместе с душой скрипача, может смеяться и дарить улыбчивое настроение.
Кот потянулся, зевая и откладывая скрипку на чехол.
- Действительно... - Йоши посмотрел на Аниту, потом на небо, потом на реку, которая находилась совсем рядом, стоило лишь немного подвинуться ближе, - Смотри, Ани. Хоть вода в реке и мутная, но там все равно отражаются звезды.
Он придвинулся к краю берега, с интересом склоняясь к воде.
- Не вижу себя, только звезды. Иди сюда!
Ику развернулся, нежно беря девушку за руку и притягивая к себе и к воде поближе.
- А ты что-нибудь видишь?
Отпустил руку и обнял за талию, оказавшись позади Аниты и, чуть склонившись смотря на воду через плечо лисицы.

0

56

Мелодия до сих пор звучала в голове девушки, вместе с чудесным голосом кота. Она довольно улыбалась, даже не замечая этого и смотрела на небо. "Звезда упала" успела подумать девушка. Черноволосая никогда не понимала, как кто-то за пару секунд ее падения может загадать желание. То ли дело звездопад! При нем загадать можно кучу желаний. А за пару секунд сложно даже дать ответ на вопрос, что тебе нужно. Ани сейчас ничего не было нужно, разве что теплый плед. Она посмотрела на Йоши и лучезарно улыбнулась.
- И правда, я вижу звезды.
Анита подвинулась ближе к коту, но тот уже взял ее за руку и подвинул еще ближе к воде. Признаться честно, несмотря на то, что она была лисой, Анита не очень любила водоемы, особенно грязные. Девушка была не королевских кровей, но выросла в достаточно интеллигентной семье. Ей не хотелось случайно искупаться в этой реке, но Ику держал ее а талию, поэтому она расслабилась и заглянула в отражение воды.
- Я вижу звезды и созвездия.
Улыбнулась она, поворачивая лицо к парню. Чуть соприкоснувшись с ним носом, она усмехнулась и чмокнула его в щеку, после чего снова повернулась к воде. Миллионы звезд так близко заставили ее глаза засиять, отчего серый цвет стал серебряным. Не понятно от чего, лиса засмеялась, глядя на водную гладь.

0

57

Ему нравилось, когда Анита смеялась. Тогда она сияла еще ярче. И вовсе не была похожа на хладнокровную убийцу, которую воспитали в ее стае. Всего лишь хрупкая и нежная лисица, в серых глазах которой, как и в водоеме, отражаются звезды.
Не отпуская из объятий девушку, Икуто ласково потерся своей щекой об ее щеку, как-то по-кошачьи выражая свои чувства к Аните. Улыбнувшись, обернулся к ней и осторожно укусил за ушко одними губами.
- Побудем здесь еще или пойдем в отель? - прошептал тихо кот, принюхиваясь одновременно к длинным черным волосам девушки.
Впрочем, не было бы ничего плохого в том, чтобы заночевать прямо здесь на берегу у реки. Вся нечисть все равно проводит веселье на шабаше, потому опасаться внезапного нашествия каких-нибудь злобных вампиров или недоброжелательных оборотней из здешней стаи не стоило. А уж постороннего Икуто за несколько метров почует заранее. И он был рад, что пока никто более не решился посетить прибрежную территорию Тырновы.
- Можно даже прогуляться по ночному городу.
Йоши развернул Аниту к себе, взяв ее за руки и делая несколько шагов в сторону от реки, одновременно уводя девушку за собой, чтобы ненароком не поскользнулась. Он был совсем немного выше её ростом, потому не нужно было больших усилий, чтобы встретиться взглядом несколько раз за то время, пока отходили от мутных речных вод.
- Знаешь, Ани, - вдруг серьезно заговорил кот, - Я хочу, чтобы в твоих глазах всегда отражался звездный свет, хочу, чтобы ты смеялась. Потому... не возвращайся больше к своей прежней профессии.
Помолчав несколько секунд, он добавил:
- Если тебе нужно будет кого-то убить, то я сделаю это за тебя.

0

58

Девушка зажмурилась и широко улыбнулась, чувствуя нежность кота. Можно ли сказать своего? Да, наверно. Она чувствовала ласку своего любимого кота и умилялась. Ведь для нее было очень важно ощущать его присутствие. За пару дней Йоши сделал невозможное для нее, он стал ее другом и даже более того. Но в первую очередь все-таки другом. Так ценно было для нее проводить время с ним рядом, особенно с этого вечера, когда они стали так близки друг к другу. Прижимаясь к его щеке своей, Ани пожала плечами.
- Мне нравится идея пойти в отель, но и от прогулки по ночному городу я не откажусь.
Черноволосая крепко взялась за руки Йоши, смотря ему прямо в глаза. Не сложно верить и доверять тому, к кому испытываешь такие чувства, которые Анита испытывала к Икуто.
- Надеюсь, тебе никогда не придется убивать. А я не вернусь к этому.
Кивнув, Ани положила руки парня на талию, а сама обняла его за шею и осторожно коснулась его губ.
- Мой милый Ику, как я рада тебе, тому, что ты появился в моей жизни
Прошептала. Она немного отстранилась, соприкоснувшись с ним лбом и смотря в его глаза. Девушка улыбалась и благодарила звезды, за такой чудесный вечер. Самое радостное для девушки, наверно, было видеть именно Йоши рядом с собой. Анита провела рукой по его волосам и положила голову на плечо, продолжая обнимать.

+1

59

- Все коты - немного хищники, - пожал плечами Икуто.
Не то, чтобы он стремился кого-нибудь убить, это никогда не входило в планы чистокровного. Но, несмотря на это, он вполне допускал тот факт, что с легкостью сможет защитить дорогого ему "человека", даже если при этом придется лишить жизни кого-то другого.
Но сейчас это было совсем не важно. Анита согласилась с его словами, значит, ему следовало подумать, как сделать из нее самую счастливую лисицу на свете. Йоши все еще связывал свои надежды с музыкой и пением, которое хорошо получалось у девушки.
Вот так они и стояли, обнявшись, и просто вдыхая свежий аромат ночи, которая продолжалась будто бы чересчур долго. Словно кто-то остановил время, чтобы эти двое смогли вот так постоять целую вечность. Особенно приятно было смотреть в глаза Аниты, тонуть в этом сером омуте и понимать, что эти чудесные глаза теперь всегда будут находиться рядом. Если бы так и было. По крайней мере, они вдвоем будут стремиться к этому.
- Я буду с тобой, Ани. Буду рядом, когда ты этого захочешь. Буду следовать тенью, если ты в какой-то момент решишь побыть в одиночестве.
Можно сказать, это кот произнес словно какую-то клятву. Пусть и всего лишь слова, но даже они имеют способность связывать и заключать дальнейшие действия в свои рамки.
Внезапно Икуто отстранился от девушки и подхватил ее на руки.
- Спорим, я донесу тебя до центральной улицы?!
Весело улыбаясь, он понес лисицу прочь от реки.

Центральная улица.

0

60

Его слова были очень важны для нее. Где-то в душе заиграла Аве Мария в исполнении детского хора. Анита была уверена в нем как в себе и не желала терять этого парня. Черноволосая звонко рассмеялась и обхватила кота руками за шею.
- Спорим! Ты поставишь меня на землю скорее, чем дойдешь до нее.
Достаточно надежно ухватившись за него, Ани спрятала черные ушки и хвостик от всякого глаза и чмокнула кота в щеку.
- Неси меня вперед и мы узнаем, кто победит!
Снова рассмеялась девушка, указывая рукой в нужном направлении. На самом деле оборотни не то чтобы особо ограничены в силе, поэтому наверно Анита и сама смогла бы донести Йоши до Центральной улицы. Но это было бы не так интересно и романтично. Девушка с лучезарной улыбкой уверенно смотрела вперед и все цело доверяла своему избраннику в эту минуту.
Центральная улица

Отредактировано Анита Лисс (2014-09-20 17:24:04)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Река Тырнава-Маре (набережная)