Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 81 страница 100 из 174

81

Комната №210 (одноместная)

Люся, шла тем же маршрутом, что и вчера, вот только людей здесь сегодня было меньше, чем она рассчитывала, видимо многие были еще на работе. Ей снова придется искать тех, кто ей подскажет дорогу к библиотеке, либо Люсе придется опять бродить по улочкам Сигишоара, но лишь бы не наткнуться на неприятных людей.
«Если я буду думать все время о плохом, то оно и случится, поэтому нужно думать только о хорошем…» - успокаивала себя Люся. – «Тем более я сегодня вооружена и очень опасна!» - усмехнулась она, прекрасно понимая, что этим маленьким ножичком никого не запугать.
- Мяу! – послышалось совсем неподалеку.
«Кто это? На этот раз это точно не я…» - удивилась девушка и начала осматриваться по сторонам.
- Мяу! – снова кто-то повторил.
- Кошка? – это и, правда была кошка. – Кис, кис, кис… - позвала Люся, пытаясь приманить котенка. – Ты потерялась? – но, серая кошка в полоску, совсем не хотела подходить к Люське. – Ты голодная? – кошка словно поняла, о чем говорит девушка, и наконец-то побежала к ней навстречу. – Какая хорошенькая! -  сев над котенком, восхитилась Люсия, и погладила серую шерстку рукой. – Тепленькая и мягкая!«Совсем как…» - ее ладонь направилась к ушкам кошки и коснулась их. – «Как были у меня…» - серая бродяжка лишь только замурлыкала такой ласке. – Тебе нравится? Правда? – но вскоре кошку спугнула мимо проезжающая машина, и она резко отскочив от Люськи, побежала в темный переулок. – Эй, ты куда? – удивилась девушка. – Подожди! – Люсия, не задумываясь, свернула с центральной улицы в темный переулок следом за кошкой.
Оказалось, что четыре маленьких ножки, гораздо быстрее бегают двух и Драгой, пришлось нелегко. Вот только зачем она за ней гналась? Люська, сама не поняла, как это случилось.
«Вот дуреха… Я же в библиотеку собиралась, а не за кошкой гоняться…» - запыхавшись, думала она. – «И где я теперь есть? Ни кошку не догнала, ни книги не взяла, да и сама еще вдобавок заблудилась…» - тяжелый вздох. – «Какая же я неудачница… Нужно бы обратный путь найти, но как это сделать?»
- Ах, точно, башня! – девушка посмотрела вверх. – Ее даже отсюда видно и если я буду идти по направлению к ней, то наверняка выберусь отсюда
Так Драгой, и поступила. Она пошла к башне, но переулки так были запутаны между собой, что это оказалось не так легко. Казалось вот она башня уже в двух шагах от Люсии, но это если по воздуху, потому что пытаясь к ней подойти ближе, горничная только отдалялась от своей цели. Еще немного блужданий и девушка, вышла на двух незнакомцев.
«Снова? Если и эти пристанут ко мне…» - Люся, спряталась за углом выпирающего дома и взялась за нож, но не стала вытаскивать его. – «Если они тронут меня, то я…» - но, похоже, что парни даже не заметили ее, поэтому Люся решила просто незаметно уйти, но не тут-то было, как только горничная вышла из-за угла, то ее взгляд невольно привлек парень с серебряными волосами, а точнее его звериные ушки. – «Это… это… Он такой же, как и я?» - она замерла на месте не в силах пошевелиться, а рука ее выпала из кармана, словно и не принадлежала ей вовсе. – «Эти ушки…» - нож выпал и воткнулся острием в притоптанный снег возле ее ног, но Люсия этого даже не заметила. – «Такие же?» - на лице девушки читался шок.

0

82

Информатор пролепетал всю информацию, что узнал и теперь молча, со страхом в глазах смотрел на оборотня. Страх стал комом в горле и мешал тому говорить, поэтому следующие глаза он произнёс тихо, почти что шепотом.
- Прошу вас, не убивайте меня. У меня семья, жена и два малыша, прошу вас, отпустите меня. Я раздобуду для вас ещё информации.
Информатор умоляюще посмотрел в глаза Рена. Парень хмыкнул и отпустил неудачливого вымогателя и отошёл на пару шагов от него.
- Проваливай. Беги, к своей семье, но что бы больше без всяких подобных шуток. В следующий раз так легко от меня не отделаешься. А сейчас убирайся.
"Как быстро люди меняются, когда видят то, чего они очень бояться. Они готовы на всё, лишь бы убежать от этого страха, возможно даже продадут своих родных и близких. Хотя меня это не обходит, я не отношусь к их роду и меня, их проблемы не особо касаются."
Информатору не нужно было повторять дважды, он благодарно кивнул и моментально побежал прочь, пробежав мимо девушки он даже не обратил на неё внимание, ему хотелось побыстрее убраться. Ренгар поправил пальто, его волчьи уши исчезли вместе с клыками и он повернулся в сторону, откуда пришёл и увидел девушку, стоявшую напротив него. Парень минуту постоял и изучающим взглядом смотрел на неё.
"Что она могла увидеть и что могла услышать. Хотя врятли, она услышала, что-то такое. Скорее всего, ей могло показаться, что двое парней что-то не поделили и теперь стоят и разбираются, кто прав, а кто нет."
Хантрес подошёл поближе к девушке и увидел нож, воткнутый в снег. Он ухмыльнулся, наклонился и поднял его. Оборотень вложил нож рукояткой в руку девушки.
- В следующий раз будь аккуратней и не теряй своих вещей. А то забудешь о них, а их себе кто-то другой прикарманит. Ну что ж, бывай, удачи тебе, красавица.
Рен развернулся и медленными шагами начал идти прочь от девушки.

0

83

Кажется, что здесь и сейчас только что происходили какие-то разборки, но Люся это поздно поняла, а если бы поняла чуть раньше, то бежала бы, наверное, тогда отсюда что было сил. Опасно влезать в разборки парней, авось ненароком пришибут. Парень с ушками, казался намного опасней второго участника этой потасовки, ведь это именно он угрожал бедняге. В чем здесь было дело, Люся не могла этого знать, но чувствовала, что нужно быть осторожней. Инстинкт самосохранения, кричал в ней: «Беги отсюда, дура!» Но девушка, даже пошевелиться не могла. Ее ноги, словно закатали в бетон по самые колени и они стали тяжелыми и непослушными. Когда испуганный молодой мужчина, пробежал мимо нее, Люсия так и осталась стоять на месте, но ощутила от пробегающего мужчины почти незаметный ветерок. Казалось бы, все живы и здоровы, и горничная должна бы успокоиться, но она наоборот только сильнее разволновалась.
«А вдруг я увидела то, что не должна была видеть? Разве случайных свидетелей не убивают? Это совсем не миленько… Я еще жить хочу…» - запаниковала мысленно Люсия.
Ушки парня пропали и девушка, уже начала думать, что может они ей и вовсе почудились? Обман зрения и не более того. Тогда ей действительно стоит бояться, ведь серебряновласый мужчина мог оказаться и опасным преступником, и даже быть в розыске. Люся, хотела, чтобы и он тоже прошел мимо нее и не заметил, но парень остановился возле Люси, совсем близко-близко, что сердце девушки испуганно дрогнуло.
«Теперь он убьет меня? Зачем он поднимает мой нож?» - зажмурила от страха глаза Люсия.
Но, вскоре горничная ощутила в своей руке, маленькую рукоять и на ощупь было похоже, что ее ножа. Послышался голос парня, в котором не было ненависти направленной к ней, но чувствовались нотки сарказма. Затем шаги.
«Он уходит и я до сих пор жива? Но я хотела кое-то спросить у него… Может мне его остановить? А вдруг он сейчас в ярости и я попаду под горячую руку?» - девушка открыла глаза и крепко зажала рукоять ножа в своей руке.
- Стойте! – не поворачиваясь лицом к незнакомцу, потребовала она. – Кто Вы? Я видела, что у Вас на голове были... звериные ушки
Опасно было конечно такое говорить ему после того, как Люсия увидела его агрессию к тому мужчине, но «слово не воробей – вылетит, и не поймаешь».
«Теперь он точно убьет меня…» - занервничала Люся, но обернуться ей было слишком страшно. – «Убьет со спины? Тогда я буду ждать его шагов и если почувствую, что он рядом, то нанесу ему первая удар… Пусть не смертельный, но мне хватит этого, чтобы добежать до полицейского участка и все им рассказать…»

0

84

Рен уже достаточно отошёл от девушки и теперь смотрел по сторонам в поисках нужного поворота, что бы наконец-то выбраться из этого лабиринта узких улочек. Но требование девушки сначала замедлили его шаги, а потом и вовсе заставило остановиться. Когда девушка задала свой вопрос, охотник ухмыльнулся и издал смешок, но когда девушка продолжила его ухмылка стала ещё больше.
"Значит, она видела. Я думаю, что ничего страшного, врятли она побежит сразу же всё сдавать полиции или инквизиции. Она напугана, даже отсюда, я чувствую её страх передо мной. Я думаю, если отвечу на её вопрос, никому от этого плохо не будет."
Ренгар медленно повернулся к незнакомке, он ещё помолчал минуту, обдумывая ответ. Ему бы не хотелось, что бы она тут в обморок упала, ему тогда придётся тащить её в ближайшую больницу, он и так тут ничего не знает, а если будет носиться по городу взад вперёд, то люди что-то заподозрят. Так и не придумав толкового ответа, Хантрес спросил первое, что ему в голову взбрело.
- Кто я такой? Хм... Я парень как ты видишь, их тут вроде много. А мои звериные уши, так я думал здесь это частое явление.
Слова девушки про его волчьи уши и вправду очень удивили, он думал, что жители этого города знают про оборотней, ведь они живут рядом с ними. Возможно, инквизиция хорошо скрывает от местных жителей о существование их соседей.
- Хм... Я думал, что оборотни в этом городе это частое явление. Как я слышал, некоторые живут в городе, а где-то в лесах даже обитает стая оборотней. Так что если твой вопрос, про мои уши всё ещё в силе то да, я оборотень.
Рен ещё немного постоял, посмотрел на девушку, ожидая, когда она переварит информацию. Подумав, что он уже выждал достаточно много, парень продолжил.
- Ну если это все твои вопросы и всё, что ты хотел от меня узнать, тогда позволь откланяться.
Хантрес начал осматриваться по сторонам и принюхиваться, в надежде, что найдёт таким образом нужный поворот.
"Так, какой же поворот? Это ж надо было так построить город, что бы переулки в лабиринт превратились."

0

85

Видимо незнакомец сначала пытался пошутить, но Люсии совсем не до шуток было, ей было вовсе не смешно. Да и оборотни, о которых он сказал чуть позже, неужели они на самом деле существуют? Но ведь Драгой, сама превращалась в нечто подобное, да и эти звериные ушки с хвостиком, говорили, что парень может быть и прав. Если бы Люся, сошла сума, то вроде бы сума сходят поодиночке, а тут этот ненормальный заявляет, что он и сам оборотень. Тогда они может оба сумашедшие и им стоит посетить психиатра?
«Какое безумие… Может он решил прикольнуться надо мной?» - пыталась отрицать очевидное Люсия.
- Если бы я не видела твоих ушек, то посчитала бы, что ты просто надо мной издеваешься… - совсем тихо, но уверенно произнесла девушка. – Но ведь подобные ушки появляются у меня самой… По твоему это нормально? Я впервые вижу такого же, как и я… Слышишь? Впервые! И ты после этого говоришь, что здесь таких оказывается полно на каждом углу? – Люсия, повернулась лицом к незнакомцу. – Я хочу знать больше… - заявила она, все так же сжимая нож в своей руке. – Расскажи мне об этом. Я хочу узнать кто я такая… - горничная была настроена серьезно. – А если не расскажешь, то я поведаю городской полиции, что я здесь и сейчас видела. – Решила Драгой, перейти к легкому шантажу, боясь, что парень, проигнорировав ее просьбу, просто уйдет.
Возможно, не стоило Люське прибегать к такому опасному и немного подлому методу, но что ей оставалось еще делать? Она просто хочет немного больше о себе знать. Должна ли Люся, переживать в таком случае о чувствах совершенно незнакомого парня? Конечно, не должна.
«Мне лучше сейчас подумать о самой себе и попробовать добыть из него нужную мне информацию», - мысли Люсии были холодны.

0

86

Похоже девушка шутку не оценила и это слегка расстроило парня, но не настолько, что бы ухмылка сползал с его лица.
"Похоже у местных совсем туго с чувством юмора. А ещё любовь к задаванию глупых вопросов, хотя у самих уже есть ответы на них."
Рен тяжело вздохнул, но не сдвинулся с места, он ожидал, что девушка наконец-то перестанет задавать глупые вопросы и отпустит его. Он надеялся, что бы это как можно раньше случилось, ведь всё это он считал лишней тратой времени. Но похоже время глупых вопросов не прошло и даже не подошло к середине, оно только начиналось. Охотник матюкнулся про себя, но внешне даже не подал виду.
- Поверь, есть уйма более интересных занятий, чем издеваться над тобой. Я сказал правду, а твоё дело верить или не верить. Поверь, для оборотня это нормально. Тебе что родители не рассказывали об этом ничего?
Но девушка ответила на его вопрос, сказав, что впервые такое видит и слышит.
- Да в этом городе и в его окрестностях полно таких как ты. Если внимательно поищешь то найдёш.
Похоже девушка решила замучать Хантерса своими вопросами и просьбами, но он ещё пока сдерживался и спокойно на это всё реагировал.
- Если хочешь знать больше и узнать кто ты, сходи в библиотеку. Я думаю там найдутся ответы на все твои вопросы, прост поищи внимательно.
Угроза девушки заставила рассмеяться Ренгара, такого он уже давненько не слышал. Успокоившись он медленными шагами подошёл к девушке.
- Интересное предложение, но я думаю на мне это не сработает. Хочешь узнать больше, хорошо, но за информацию придётся заплатить.
Улыбка на лице Рена стала ещё шире.

0

87

«Поверить первому встречному, да еще и при таких обстоятельствах? Сделаю вид, что я ему поверила. Но эта информация требует проверки, да и большей содержательности», - делала выводы про себя Люсия.
- Родители? – удивившись, переспросила блондинка. – Они никогда и ни о чем мне не рассказывали. – Вздохнула, вспоминая не такое уж далекое свое прошлое. – Когда я впервые превратилась в это чудовище, то просто решила сбежать от всех. – «И почему я все это сейчас ему рассказываю?» - Я сбежала из дому
Да, теперь-то Люся после сказанного, не могла больше этого бандюгана запугать полицией, ведь полиция могла искать и ее саму. Глупо, наверное, было откровенничать с ним.
«Надеюсь, что мои родители не подали в розыск, и я не лишусь своей работы и комнаты…» - снова вздох.
- Вчера и сегодня я пыталась найти библиотеку, но вчера я так и не нашла ее, да и наткнулась на каких-то парней, от которых мне потом пришлось бежать…  А как ты видишь сегодня, мне не повезло повстречать тебя… - Люся, незаметно для себя давно перешла с незнакомцем на «ты». – Лучше бы я нашла библиотеку, чем тебя, но видимо не судьба… - попыталась улыбнуться.
Возможно, если бы Драгой не погналась бы за кошкой, то сегодня бы она наконец-то нашла библиотеку, но из-за своей беспечности, Люся нашла себе лишь новых неприятностей на голову.
- Что-что? – не совсем поняв последнего предложения, переспросила девушка. – Ты о чем вообще? Тебе нужны деньги? – спросила Люсия, смотря серьезными глазами на парня. – Хорошо, сколько тебе нужно? – несколько деловито спросила она, чуть выставив маленький нож острием вперед.

0

88

"Неужели она настолько доверилась глупа, что доверилась мне. Нет-нет, я в жизни не поверю в это. Она явно это делает для отвода глаз. Ничего не делается просто так. С ней нужно быть на стороже, держать ухо в остро. И всё же странноватая она."
После услышанного парень удивился не на шутку, такого он уж точно не ожидал услышать. Хорошо хоть Рен взял себя в руки и продолжил с издевательской и наглой ухмылкой наблюдать за незнакомкой. Вся эта ситуация его ужасно забавляла, он мог бы отвернуться и уйти в любой момент, но охотнику было слишком интересно продолжение.
- Хм... Интересные у тебя родители, точнее сказать странные. Не рассказать своему ребёнку, кем он является, большая глупость. Ген оборотня тебе передался явно от них. И ты не чудовище, ты просто оборотень, просто признай это. Чем быстрее признаешь тем жить будет легче. А то что ты сбежала от родителей, это было глупо, но не мне тебя учить, твоя жизнь.
То что девушка рассказала Ренгару, что она сбежала из дому было неимовернейшей и опасной глупостью. Будь на его месте кто-то другой, он бы отвёл её в отделение, сдал бы и возможно получил бы деньги. Но это не было делом Хантерса, все эти семейные разборки его не касаются, поэтому он даже не обратит на это внимание.
- Мда... Невезучая ты однако. Второй раз подряд натыкаешь на то, что тебе не нужно, а возможно и нужно просто ты этого не знаешь. Но возможно ты и права, возможно тебе не повезло с сегодняшней встречей. Кто знает во что выльется эта встреча.
Парень облокотился о стену здания и внимательно решил выслушать ответ девушки, о его просьбе про оплату, но не повезло. Слова девушки и её "манипуляции" с ножом рассмешили его. Успокоившись он отошёл от стены.
- Деньги? Ты уверена, что мне нужны деньги? Поверь я зарабатываю достаточно на жизнь. Мне нужно несколько дней где-то переконтоваться, скажем так, люблю анонимность. Конечно же я бы не отказался от полного комплекта услуг, кровать и еда. Такая будет твоя плата, а я в свою очередь расскажу тебе всё, что ты хочешь знать. Идёт? И да убери ты свой ножик, поверь, я не буду на тебя нападать, мне это не нужно.

0

89

«Ген оборотня от родителей, то есть они оборотни? Может, я не так что-то понимаю?» - Люсия, была растеряна. – «Если они оборотни, то получается тогда, что я зря от них сбежала? Но почему они мне ничего не рассказали?» - девушка запуталась.
В действительности, если бы все пошло с самого начала иначе, то Люся не считала бы сейчас себя чудовищем и не пряталась бы от людей. Она бы не оставила друзей и не испугала своего одноклассника, который признался ей в своих чувствах. Возможно, все сложилось бы намного лучше, если бы только ее родители рассказали правду, но ведь могло бы быть и хуже. Например, зная, Люся бы, кто она, то никогда бы не завела себе друзей, а значит, не познала бы этого чувства дружбы. А точно ли ее родители – оборотни? Возможно, ведь быть и так, как говорится в пословице: «В семье не без урода».
- Возможно ли такое, что мои родители не оборотни? – вдруг спросила горничная.
Умом Драгой, все еще продолжала отрицать действительность, но что-то внутри ее говорило, что серебряноволосый прав. Но все же хотелось верить в обратное, пусть даже она будет этим самым «уродом», но лишь бы это было не обманом ее родителей.
- Только не говори о моем невезении, - с недовольством в голосе проговорила Люся. – Если бы не кошка, то я бы не попала сюда.
Наверное, глупо было все сваливать на кошку. Это несчастное существо даже не подозревало, что Люсия погонится за ней. Скорей всего перепуганная бедняжка где-то забилась между домов и выжидает ночи.
«Ему не нужны деньги? Тогда что ему нужно?» - вдумчиво смотрела девушка на парня. – «Что за намеки?!» - Люсия, было бы все не так поняла и уже хотела влепить наглецу звонкую пощечину, но тут он заговорил совсем о другом. – «Ах, так вот что ему нужно…» - облегченно вздохнула она. – «Погодите, что?!»
- Перекантоваться? У меня некуда тебя селить, да я и сама живу в одноместном номере отеля, - начала отмахиваться свободной рукой горничная, как бы в шутку. – Лучше тебе поискать подходящее жилье в другом месте или поспрашивать еще у кого-нибудь, - немного глупо улыбаясь, продолжала отнекиваться Люська. – Да и вообще, о каких ты услугах говоришь? – спросила она, так же улыбаясь. – «Ага, так я и убрала нож… Ты наверняка, этого ждешь, чтобы подловить меня!» - в глазах Люсии, сверкнули две ели заметных молнии.

0

90

Вся эта ситуация уже начала конкретно надоедать охотнику и перед ним стоял выбор, или махнуть на это всё рукой и уйти, или дождаться всё же окончания этой "комедии". Пока Хантерс терпел это всё, но всё же терпение его не вечно. Он позволил девушке обдумать его слова, а сам в это время облакотившись о стену здания начал напевать старую песенку.
"Я бы на твоём месте радовался, что у тебя есть родители, даже если они оборотни, даже если бы ты хотела быть человеком и чт бы они были такие. Некоторым повезло меньше, некоторые их не помнят, а возможно помнят лишь колыбельную, которую им мамы пели перед сном. А некоторые вообще не знали родительского тепла."
Парень тяжело вздохнул и прикрыл глаза, продолжая напевать песенку. Его не волновало, что он не видел собеседницу, если она сейчас сбежит пусть будет так, если останется и наконец-то заговорит, то тоже пусть будет так, главное это терпение и спокойствие с его стороны. Когда девушка задала вопрос, Рен открыл глаза и вопросительно посмотрел на неё, словно говоря о том, что она сама знает ответ, но всё же решил ответить.
- Перед твоим первым превращением тебя кусала до крови большая кошка или волк? Я почему-то думаю, что нет. Поэтому, да, твои родители оборотни, или один из них оборотень.
Ренгар понимал, что раскрыл перед незнакомкой тайну, от которой её хотели уберечь родители, но рано то поздно она бы узнала от него или от кого-то ещё. Он понимал, что ё родители молчали, что бы уберечь свою дочь от лишних проблем, но таким образом они врятли смогут долго защищать, для полной защиты всегда лучше рассказать правду.
- Только не надо обвинять кошку в своих бедах. Ты же могла не идти за ней, или ты из тех благородных, которые не бросят бедное и беззащитное животное в беде.
Теперь осталось только дождаться ответа собеседницы на его предложение. Рен не торопил её, пусть хорошенько всё взвесит и обдумает. Он же в своём время ходил от одной стенки к другой, продолжая напевать. Когда девушка сказала свой ответ, парень пожал плечами.
- Ну на нет и суда нет. Значит так тебе нужна информация. Я то думал, что ты серьёзная девушка, думал, что хочешь узнать об оборотнях побольше, но я похоже ошибся. Тогда удачи тебе в узнавании об оборотнях из книг, правда там больше бреда чем правды. Но если ты предпочитаешь узнавать информацию не из первых рук, тут я тебе не помощник. Удачного чтения бреда.
Парень отвернулся от девушки, ехидно ухмыльнулся и сделал вид, что собирается уходить. Он был уверен, что его план сработает и незнакомка согласиться на его предложение.

0

91

Люсия, следила за движениями парня, чтоб быть готовой, если что отбиться, но, похоже, что этот чудак вовсе не собирался нападать на девушку, а просто напевал какую-то незнакомую ей песенку.
«Конечно же, я не помню, чтоб меня кто-то кусал, но такое ведь со мной могло случиться и в детстве? Я просто могла забыть об этом...» - продолжала Люся, оправдывать своих родителей. – «Ведь так?»
- Кошка? – вышла из раздумий горничная и удивленно захлопала своими большими глазами. – А, ты об этой кошке… Ну, она мне просто показалась милой брошенной бродяжкой, которая так нуждалась в тепле и ласке
Незнакомец бегал от стенки к стенке, а Драгой не сводила с него своих глаз, ну так на всякий случай. Она, то уходила глубоко в себя, то вновь возвращалась в реальный мир. Мир, который для нее стал другим, совсем непохожим на ее прежний мир.
«Эм, он уходит?» - запаниковала про себя блондинка.
- Эй, ты уже собрался уходить? – на лице Люси, читалось беспокойство и растерянность. – Постой! – вдруг она сорвалась с места и побежала следом за ним. – «Я знаю, что это бред…» - она остановилась позади парня и спрятала нож в свой карман. – «Но…» - девушка опустила свою голову, словно потерпела поражение. – Я согласна с твоими условиями… - «И почему я думаю, что я об этом еще не раз пожалею?» - Но я лишь горничная при отеле и у меня нет денег, чтобы снять тебе комнату… - забавно это было говорить после того, как она ему предлагала деньги взамен информации. – Я сама живу при отеле, как я уже тебе и говорила, но комната моя одноместная… Понимаешь?! – Люся, подняла взгляд и посмотрела парню в спину. – Кровать там тоже одна! – чуть на повышенных тонах выкрикнула Люсия. – Да, и если портье увидит, что в моей комнате кто-то живет кроме меня, то я лишусь всего… Работы и жилья… - снова опустив глаза, добавила Люся.

0

92

То что девушка не верила его словам и ответам, начинало потихоньку раздражать охотника, просто для него это выглядело пустой тратой драгоценного времени. Он не понимал тогда смысл задаванию вопросов если его ответам не верят. Рен тяжело вздохнул, он заметил, что девушка всё чаще уходит в себя, уходит в свои мысли и что её взгляд на мир изменился.
"Разве нельзя заняться размышлениями не во время разговора и решении вопроса. Можно же было этим потом заняться. Если она не собирается принимать моё предложение то пусть так и скажет. Я тогда уйду, займусь своим делом, а она сможет думать сколько захочет."
Похоже девушка слишком глубоко ушла в свои мысли раз сразу не услышала слова Рена и его действий. Парень успел отойти на достаточное расстояние, прежде чем девушка остановила его и подбежала к нему. Охотник не поворачивался к незнакомке пока та не сказала то, что он хотел услышать. После того, как он услышал, ухмылка на его лице стала ещё шире, но он пока не поворачивался к собеседнице.
"Есть. Всё же я добился своего и решил одну из своих проблем. Хм... Может стоит спросить её имя, а то как-то не совсем удобно постоянно обращаться на ты."
Хантерс внимательно выслушал слова девушка, перспектива была не особо радостная, но и такое сойдёт для него, всё же он не привередлив. Тяжело вздохнув, Ренгар медленно развернулся к девушке и прежде чем продолжить разговор, молча смотрел на девушку минуту.
- Если бы мне нужно было афишировать себя, то я бы не просил о таком, да и деньги на номер у меня есть. Мне нужно несколько дней переконтоваться, а потом я исчезну из твоей жизни, а ты получишь информацию и мы оба останемся довольными. Ну то, что кровать одна не страшно, можем спать на одной, я не кусаюсь и приставать не буду к тебе, ну или можешь постелить себе на полу или столе, или в ванной. А на счёт портье не волнуйся, я буду скрытен, словно тень, он меня не найдёт и не увидит.
Рен помолчал немного ожидая ответа девушки, но тут вспомнил, что забыл задать один, но важный вопрос.
- Кстате забыл спросить тебя. Как тебя зовут?

0

93

«И зачем нужно все так усложнять? Почему нельзя снять комнату у какой-нибудь старушки и просто представиться другим именем? Что за наказание такое?!» - мысленно возмущалась Люська, но не решалась свои возмущения высказать вслух, чтоб снова не спугнуть парня.
- И почему это я должна спать в ванной или не столе?! – все-таки не выдержала Люсия. – Почему бы тебе там не лечь самому? Почему это я должна в собственной комнате чувствовать неудобства?! – сыпался вопрос за вопросом из уст горничной. – И спать мы вместе не будем! – выставив указательный палец правой руки вперед, заявила она. – Так что даже не мечтай об этом! – последние слова, Люська практически прокричала. – «С каких это пор двум незнакомым людям можно спать вместе? Тем более мы разнополые… Откуда я могу знать, что его намерения чисты? Особенно после того, что я здесь видела…» - рассуждала про себя девушка. – Хорошо, так и быть, и я рискну на такой безумный поступок, но если вдруг тебя обнаружит портье, то оправдываться ты будешь сам, и мы с тобой даже незнакомы. – Поставив свои руки в боки и сделав серьезное лицо, говорила Люся. – Спать ты будешь на полу! – в глазах Люськи, снова сверкнули молнии. – И если вдруг ты попытаешься ко мне прикоснуться, то будешь жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь! – конечно же, она понимала, что своими угрозами она вряд ли кого-то запугает, но стоило попробовать. – Люсия. Меня зовут Люсия. – Уже спокойней добавила девушка.
Засунув руки в свои карманы, Люся быстрым шагом прошла мимо шантажиста и пошла дальше по переулку. Она была уверена, что парень идет следом за ней, но вот куда она его ведет? Ведь Люська, и сама заблудилась.
«Главное идти в сторону башни…» - повторяла она себе и старалась не останавливаться.
Еще немного блужданий, и вскоре госпожа горничная все же вышла к долгожданной башне, а дальше она уже свернула на центральную улицу. До отеля оставались считанные минуты.

Центральная улица

0

94

"Хм... Выгодную сделку я заключи. Сегодня вообще какой-то удачный день, за один день сразу двух зайцев убил, раздобыл нужную информацию, а так де нашёл хорошую соседку, которая не будет задавать лишних вопросов. Как же всё таки недальновидно она поступает доверившись мне."
Похоже пока девушка сдерживалась и не высказывала своих возмущений по поводу предложения Рена. Хантерс не мог поверить в то, что она готова на такое ради информаци, да и удивлён тому, что не возмущается, ему даже скучно стало, он так надеялся на обратное. Но похоже собеседница всё же не стерпела и в охотника полетело куча вопросов и криков. Ренгар внимательно слушал выкрики девушки, но они его только забавляли, а ухмылка на лице становилась всё шире. Эта ситуация забавляла оборотня. Вся эта ситуация забавляла его, парень внимательно следил за сменой выражение лица незнакомки и улыбался. Когда она закончила и успокоилась, Рен засмеялся попутно хлопая в ладоши.
- Браво, браво. Я смотрю наш миленький котёнок, оказалась самой настоящей кошкой, с коготками. Оказывается у тебя характер есть. И позволь сказать, у тебя очень милое личико, когда ты злишься.
Все слова, угрозы и предупреждения незнакомки только забавляли и ничего больше. Возможно она хотела запугать, что бы хоть как-то контролировать его.
- Люсия. Красивое и хорошее имя. Но мне кажется, что ты всё равно трусовата.
Рен протянул руку и дотронулся пальцем до девушки, ожидая реакции.
- А если случайно дотронусь тоже пожалею об этом?
Охотник поправил рюкзак и медленными шагами пошёл следом.
---> Центральная улица

0

95

Сумеречный лес>>>
Разум такая гибкая и тягучая стука. Она постоянно меняет формы. Даже просто воздействуя на других! Сейчас хотелось крови. Очень много крови. Однако здравый рассудок словно цепью расчерчивала менее ущербную тропу. Тень передвигалась избегая чужие взгляды перетекала по стенам как видение. По крайней мере так могло показаться увидевшему эту причуду. Роман быстро проносился по переулкам иногда перескакивая через большие улицы через машины. Люди задерживали дыхание а иногда вскрикивали. Но что это было?! Какая то странное размывчатое видение которое невозможно было разглядеть при такой скорости. А чтобы попытаться бежать за "этим" нужно было иметь долю глупости или данной работы в этой области. Но охотников и инквизиции не наблюдалось. Только одинокий человечек проходящий по переулку на пути у Ромы. Тот сокращал дорогу до работы не ожидая неприятностей. Увидев бегущую размывчатую тень мужчина успел почувствовать страх. Приоткрыл рот шагнул назад а потом планы как и полагается нарушились. Он не успел позвать на помощь ведь рот методично зажала рука. Тело пришпилило к земле а грудная клетка разломавшись вскрылась.
Жертва затрепыхалась от неистовой боли но зажимавшая рот рука метнула голову сначала верх а потом резко вниз. Очередная жизнь кончена летальным разбивание черепной коробки. Роман спешно позавтракал подчиняясь своему необычному голоду и энергии тени. Стер с себя излишки крови а остатки закинул в мусорный контейнер закидав пакетами. Так велел рассудок.
-Хорошо бы повидаться с крестами! Прошипела тень.
План все таки выплыл наружу предавшись спонтанному действию. И теперь спешка по переулкам не была спонтанной. Прямиком все ближе к храму. На встречу к судьбе.
Выскочив на главную улицу перед храмом тень вдруг начала принимать форму псевдо мантии. иллюзорная одежда источала дымок темноты и казалось что она могла распасться от любого прикосновения. Она была словно облачко кофе в кружке с кипятком. И не всегда поддавалась правилам физики. Приблизившись к дверям на пути стоял весьма удивленный сторож. Он держался за пистолет готовый среагировать на непонятного гостя. Роман плавно приблизился.
-Где кардинааал... Встречааа... Шипящим шепотом протянула мантия.
-Она в кабинете. Но вам...
Сам не понимая ответил сторож но не успел договорить. Мантия вдруг растворилась хотя на самом деле Роман просто обманул его внимание оставив облако формы а сам ловко и быстро проскочил по низу. Сторож лишь услышал стук закрывшейся двери за спиной.
-Стой!
Взволновался сторож заскочив тоже в храм но гостя не увидел словно того там и не было.
>>>Храм на холме. (Кабинет главы)

0

96

Храм на холме>>>
Одержимый оборотень видел Деметрия. Знал что лучше бы последовать за ним. Однако голод внутри все сильнее нашептывал что других возможностей может не выпасть. Это отдавалось безумием. Роман не хотел даже обдумывать все те видения что сейчас проносятся у него в голове. Там и в правду сейчас можно было выловить весьма мало вразумительного.
Бывший глава инквизиции так быстро уходил от храма словно порхая над землей что даже не заметил темную зловещую фигуру в одной из подворотне. Тот направлялся прямо по центральным улицам вроде бы как в парк. А голодный Роман отстранился еще глубже в подворотни и смежные улочки между домов. Там где можно было найти жертву. Свой новый завтрак. Может. Вновь выпадет случай встретить опрометчивого спешащего человека. Так и произошло. Так и случилось, мужчина куда то шел погрузившись в свои мысли и некоторое время не замечая оборотня в капюшоне и робе. Сейчас Роман даже не удосуживался скрывать свое волчье лицо что бы на всякий случай вновь не вызвать приступ одержимости. Но и это тоже было рискованно. Только когда расстояние сократилось на столько что фигуру на пути стоило бы обойти. Человек приподнял голову и взгляд когда не смог обойти проходимца. Его глаза тут же округлились а рот приоткрылся от такого зрелища. Удивительного, но страшного. Ровным движением лапа взмахнулась вверх и когти с пальцами погрузились от кадыка жертвы все выше в голову. Тот забулькал в конвульсии схватившись за руку своего убийцы. Когти уперлись прямо в позвоночник в спинной мозг. В глазах человека читался ужас. Он понимал что умирает и шансы полностью оборвутся прямо сейчас. А вот морда Романа была просто ледяной. В глазах была простая будничная темная решимость. Знал что это плохо убивать обычных слабых людишек. Но верил что выхода назад нет. И так и должно быть. ХРУСЬ! Рывком ковырнув когтями они погрузились глубже в позвоночник ломая его. Потом. Голова была уже отдельно. Она прокатилась чуток дальше по переулку. А когда остановилась Роман уже вгрызался еще в горячий труп бедного бедолаги. Смаковал сердце и плоть. Поглощая необходимую для себя материю. Это всегда был риск оказаться замеченным. Но почему то в этом деле проклятому оборотню всегда везло.
Вскоре он ушел оставив после себя огромную лужу крови и обглоданные останки. В котором невозможно определить хоть какую то личность.
>>>К замку Бран

Отредактировано ДухРом (2014-05-29 08:31:14)

0

97

Центральная улица

Моргана, уже неплохо успела узнать город и расположение здешних улиц, ведь она некоторое время бродяжничала здесь, поэтому и решила затащить незадачливого паренька именно сюда. Здесь им никто не помешает. Никаких людей и Инквизиции. Даже вампиров сейчас поблизости  Моргана, совсем не ощущала. Нет, Конрада-надзерателя. Нет, мамочки-людоедки. Хотя Моргана, и сама отчасти теперь стала людоедкой, но кажется, ее это мало заботило. Так почему бы и оборотня не попробовать на вкус? Из чего он сделан и что течет в его венах? Не любопытно ли?
«Мягкая зверушка – стань моей игрушкой…» - вампиресса одной рукой прижала паренька к старому обшарпанному дому, и, кинув свой узелок неподалеку от себя, провела ладонью второй руки по щеке оборотня.
- Ты же знаешь, кто я? – шепотом спросила она. – И я знаю, кто ты… - чуть громче добавила Мор. – Так почему бы нам не поиграть с тобой? – загадочно улыбнувшись, задала вопрос новообращенная. – А ты вкусный? – вдруг спросила она, и, схватив второй рукой оборотня за шиворот, приподнялась на носочки и лизнула его в щеку. – Вкусный… - глаза Морганы, загорелись алым цветом.

0

98

----> Центральная улица

Девушка затащила оборотня в какой-то переулок. Она приперла его к стене. Глаза оборотня сверкнули в темноте. Во всем тут была виновата кошачья сущность оборотня. Он прекрасно видел её, но не понимал чего же хочет эта кровопийца. "Черт, а Светум то накаркал." Из всей компании оборотней, что были в отеле именно блондину пришлось встретиться с вампирессой, причем с такой, которая была даже для вампиров несколько странной. Когда девушка погладила его по щеке, он сглотнул.
-Да, я знаю кто ты,-еще более менее твердым голосом ответил он ей,-давай сыграем. Он улыбнулся и кивнул. Затем она спросила то, что заставило оборотня малость испугаться. А после вообще выбила его из колеи, когда лизнула его. Молодой оборотень еще раз сглотнул. Затем он перехватил её руку и несильно сжал ее. Чуть приблизился.
-Не следует этого делать,-также как и она на ухо прошептал он ей. Он хотел было оттолкнуть от себя девушку. Но не сделал этого, только лишь чуть сильнее сжал ее руку.

0

99

Оборотень оказался не столь мягким и пушистым, как изначально показалось Моргане, и он смог выпустить свои коготки.
«А игра становится все забавней…» - мысленно улыбнулась Мор, когда парень схватил ее за руку.
- Ммм… А ты мне все больше нравишься… - не краснея сообщила ведьмочка. – «Он волнуется?»А ты сильный… Мне нравятся сильные мужчины… - Мор, улыбнулась уголками губ. Затем она, отпустив ворот парня, но также находясь к нему очень близко, своей свободной рукой скользнула ему под одежду и провела ладонью от его пупка до груди, остановившись на груди. Снова улыбка, холодная и немного колючая.
- Чего мне не следует делать? – ее алые глаза уставились на оборотня, внимательно смотря на него, словно изучая его повадки. – Может быть, не трогать тебя? Или… - она снова приподнялась на носочки, но на этот раз вампиресса лизнула оборотня в шею. – Не пить твою кровь? – Моргана, замерла в ожидании.

Отредактировано Моргана (2014-06-15 18:56:16)

0

100

Расстояние между оборотнем и вампиршей было чересчур маленьким. Нельзя сказать, что Джефф был напуган, но ему было не по себе. Такая близость с ней настораживала, но отойти назад было нельзя. Идти в стену было бессмысленно.
-Слишком близко,-спокойно сказал молодой оборотень,-ты слишком близко. С губ молодого человека улыбка ушла. Было такое чувство, что она играла с ним, а это раздражало еще больше. Потом кровопийца погладила его по телу. Начиная с этого момента, ситуация приняла дурной оборот, ведь раньше он мог оттолкнуть ее от себя. А сейчас не может, из-за того, что у нее рука под его футболкой.
-Трогать меня лучше не стоит,-девушка лизнула его, на этот раз она лизнула шею. Её язык был немного прохладный, отчего парень даже вздрогнул,-мою кровь лучше тоже не пить. Он посмотрел в ее глаза. Её запах она пахла и не только вампиром, но и чем-то приятным. Это было даже странно.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок