Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 21 страница 40 из 174

21

Поднимать голову ей абсолютно не хотелось. Именно поэтому она медленно отступая назад, смотрела только вниз. Хоть вампирше и  сложно будет сейчас сбежать от запаха, она просто обязана приложить все усилия и сделать это. Когда кто то подхватил Элизабет под руку «Бежать!», та вздрогнула и подняла испуганный взгляд на инквизитора. Вампирша прекрасно понимала, что на этот раз ей окончательно не повезло снова так сглупить и попасться ему на глаза. Приходилось только жалеть что сейчас она голодная, ведь в другом случае, возможно, была бы вероятность ещё кое-как договориться с Деметрием.
- Леди Элизабет, я в восторге от вашей силы воли. Ведь то размазанное по стене тело должно было полностью выбить вас из реальности. Но вы всё ещё держите себя в руках, и это замечательно. Хоть я и вижу, как вам сложно.  Я не ошибся в вас, когда при первой встрече позволил вам уйти. И сейчас я прошу вас... уходите. – Испуганный взгляд уже смирившейся со своей участью вампирши, сменился легким недоумением. Когда её руку отпустили, девушка ещё не совсем понимала что только что произошло. «Уходить?..» Но то, что медлить сейчас нельзя было единственным что Элизабет знала точно. Вампирша сделала неуверенный шаг назад, отходя от Деметрия и внимательно наблюдая за его реакцией. Всё ещё было сложно поверить что инквизитор, уже в который раз даёт ей возможность уйти. Именно поэтому Элизабет ещё ожидала какие то действия с его стороны, хотя лучше было их не ждать и быстрее уносить ноги, пока ещё есть время. Как бы ей не хотелось поворачиваться спиной, она всё ещё с сомнением смотря на Деметрия, медленно развернулась и сделав пару шагов вперёд, уже собралась броситься бежать. Но так не вовремя пришлось остановиться, -береги пса, и он станет твоим хранителем, - обернувшись, Элизабет похлопала себя по ноге, подзывая собаку и взглянув на инквизитора, уже было открыла рот что бы его поблагодарить, но резко развернулась и быстрым шагом двинулась вперёд. Она боялась, что Деметрий успеет передумать, поэтому не хотела тратить время и как можно быстрее выбраться из переулка. Проходя мимо трупа, девушка сразу же накинула капюшон и старалась на него не смотреть. С каждым шагом всё сильнее возникало желание повернуться и посмотреть назад, но Элизабет сдерживалась как могла. Она не хотела рисковать. Хватит с неё уже. Вампирша посмотрела вниз, чтобы убедиться что пёс рядом, и всё же не удержавшись, кинула быстрый взгляд назад. А ведь ей действительно повезло что её отпустили.
Река Тырнова-Маре

+2

22

- Начальник?
"Удачно ты попала, девочка," - но это было сказано одним взглядом до того, как Деметрий направился к Элизабет.
Позже он уже не тревожился за Клеопатру, так как верил ей - девчонка останется ждать его что бы ни случилось. Но вот Иянна повела себя довольно резко. Дем не ожидал, что из-за одного его слова рыжая Звезда потеряет всю свою неугомонность и радость, став совершенно хмурой, словно грозовая туча.
"Ая-яй, не хорошо вышло-то..."
Элизабет была очень напугана, но, казалось, она всё ещё не могла поверить в то, что её вот так запросто отпускают, причём не в первый раз. Что же, это была всего лишь прихоть главы Святой Инквизиции, он решил дать шанс леди Вэлес. Очередной шанс, но почему-то был уверен всем сердцем, что ещё встретится с этой прекрасной представительницей ночных хищников.И ещё не раз отпустит...
"Иянна поверила вам, душа моя. И псы поверили, хотя знаю - четвероногие не переносят вампиров. Но вы особенны. Я понял это с первого взгляда. И я сам поверил вам."
Он поднял глаза, когда вампирша уже, не оборачиваясь, удалялась из переулка. Проводил взглядом до того, как она и её "хранитель" скрылись из виду. Затем обернулся к девочкам, вздохнул.
- Так, кому-то я обещал обед.
Хотя по хмурому небу уже невозможно было понять, то ли день на дворе, то ли у же вечер. Время летело незаметно, а спать хотелось всё больше и больше. Сутки организм ещё выдерживает, вторые - даются тяжело. О дальнейшем лучше и вовсе не думать.
Осторожно подойдя позади Иянны, Деметрий аккуратно приобнял девчушку, склонившись к ней и прошептав на ухо:
- По дороге я обязательно куплю тебе сладостей. И леденцов. Мы же друзья, помнишь?
Инквизитор не слышал, о чём беседовали девочки до его появления, потому не обратил внимание на выражения их лиц. Погладив рыжую шевелюру, Дем шагнул в сторону и требовательно протянул руку Иянне, затем вторую подал Лирит.
- Идёмте, будете моими гостьями.
"А пока вам разрешится громить мой дом, я немного отдохну."
Кажется, вызванные им инквизиторы уже на подходе. Потому кардинал уже не переживал за убитую. Он вместе с девчушками отправился прямиком к своему дому. Естественно, через первый попавшийся продовольственный магазин. Обещания нужно выполнять.

===== Через магазин в обитель Деметрия.

+1

23

Девушка спокойно сидела возле стенки и ни как не реагировала на окружение, только в руках сильно сжимала серебреный крестик, который доверил ей Деметрой. Она б его не уронила бы, если бы это рыжая не сказала то, что Лирит боялась услышать нечто подобное. Рыжая сказала, что она служит природе, а это значит она оборотень. И вот тут непонятное чувство охватило Клеопатру. Она думала, что правильно ненавидеть оборотней, потому что они нечистая сила, но с другой стороны она ни разу в жизни не видала, как оборотень убил человека, да и питаться кровью им не нужно, а это значит что убивать людей им не надо. Однако держаться от них нужно подальше, потому что Лирит боится хищных животных.  «Я её боюсь, вдруг она зверь какой-то хищный, который может на меня напасть и перегрызть глотку? Как я могу ей доверять? И что вообще она делает с Деметрием?» – думалось ей, когда та отвернула от неё голову, потому что страшно смотреть в лицо хищному зверю.
- Природа? А по вашей природе грызть людям глотки? Откуда я знаю, что ты не убьёшь меня через десть минут? Могу ли  ятебе доверять? – спросила она, как можно вежливее. Лири не хотела её обижать, но хотелось бы знать, может ли она ей доверять?
Когда Дметрий прошептал то, что купит рыжику сладости, то ей вспомнилось, как брат ей так же шептал, ей так же говорил.«Нужно уходить  с этого места, после обеда. А то мне что-то напоминает о семье. Я не хочу испытывать ту боль, которую испытала пару лет назад. Не хочу возвращаться в прошлое, хочу спокойствия, не хочу воспоминаний», - парень подал ей руку, и она подала ему свою ручку. Она боялась что он скажет что-то, что нужно вернуть крест, а не руку ему давать, но этого не было, а крест держала крепко в её крохотной ручке. Всё было хорошо. Лирит улыбнулась уголками губ.

--> Обитель Деметрия.

+1

24

Элизабет скрылась вместе с псом. На душе стало немного легче. Ведь Иянна верила и надеялась, что собака и вампир найдут общий язык. "Он хороший...он будет ее защищать..." - думалось ей, гладя подбежавшего Больдо за ухом. Практически сразу к девочкам обратился Деметрий. От его неожиданного прикосновения Рыжая вздрогнула, и с ее пухленьких губ сорвалось привычное -мяу.. - Она всегда говорила "мяу", когда не знала как поступить в какой-либо ситуации. Её в принципе редко кто трогал, а тем более мужчины. От этого приятного чувства мурашки волной прошлись от головы до пят, а сердце стало биться чуточку быстрее.
-сладости...леденцы....друуууг.... - протянула она последнее слово, явно делая на него акцент. Риид с удовольствием взяла Деметрия за руку, крепко ее сжимая. С ответами на вопросы Лирит, синеглазая немного повременила. Она дождалась, пока картина "Папа с дочками на прогулке" полностью дорисуется и будет готова к выставке всеобщим зрителям, то бишь жителям Сигишоара. Собственно, это так и выглядело. Люди с каким-то своим подозрением косились и старались обойти троицу. Больдо же убежал по своим собачьим делам. Иянна аргументировала это тем, что он в дом не пойдет, а лучше обнюхает обстановку и сообщит, если что-то обнаружит. Эдакий неприметный шпион.
Очередной скачок настроения не прошел не замеченным. Тому послужили новоприобретенные сладости, без которых перевертыш просто-напросто жить не могла. Поместив в свой рот небольшую клубничную  сосательную конфетку и предложив угоститься попутчикам, Ия наконец-то надумала что сказать Лирит.
-страх. Все боятся. Даже мертвые боятся. Это вполне нормально. - кивнула она с серьезным взглядом - друг моего друга - мой друг. Я верю новому другу. - из-за обильного слюновыделения, вызванного конфетой, дикция явно страдала. Девушке приходилось часто глотать и перемещать сладость от одной щеки к другой, нарочито ударяя ее о зубы. Но фразы получились вполне членораздельны.

/Обитель Деметрия/

+2

25

< -- Обитель Деметрия.

Дом милый дом. Тот узкий переулок. Мертвой девушкой уже не было, видимо инквизиция об этом уже позаботилась. Она в этом переулке знала каждое место, например как это. Она знала что за забитыми досками есть тёмное место, где можно посидеть просто и поплакать. А так как Лирит была ловкой и худенькой девушкой, то она с лёгкостью пробралась между тремя толстыми забитыми досками. Пробежала крыса, но она спокойно на это отреагировала. Она просто села на какой-то старый ящик и прижавши колени, сильно заплакала. Слёзы лились из её сердца, эти воспоминания она не могла избавиться от них. Вспомнилось, как брат подбрасывает её на руках, как обещает всегда быть вместе, как обещает защиту, как обнимает, прижимает к себе, целует в щёчку, успокаивает, когда мама кричит и ругает её…Все воспоминания казались такими настоящими, что девчушка просто не могла сдержать эмоции. Она была эмоциональной девушкой, а убежала, потому что хотелась поплакать, а показывать чувствам незнакомым людям та не привыкла, и пришлось спрятаться, чтоб её никто больше не видел. Глаза стали уже красными, а она не могла успокоиться, эмоции так и текли из неё. «Я не знаю, почему плачу, не знаю что со мной случилось, но знаете как в сердце больно, словно кинжал запустили. Ты хочешь убежать от этого миры, скрыться, никого не видеть. Почему Деметрий? Почему он? Почему когда смотрю на него мне хочется плакать? Что это за проклятое чувство? Эрос...Зачем ты так со мной поступаешь? Скажи, почему ты меня мучаешь. Ты заставляешь меня вспомнить семью, хоть я так старалась её забыть. Я хочу вернуться к Деметрию, но не могу. уже поздно, а за мной он не придёт», - думалось Лири.

0

26

===== Из дому.

Он не знал, где искать беглянку. Не знал, по каким следам идти, у кого разузнавать. На улице уже стемнело, благо тучи рассеялись, чтобы далёкий свет звёзд немного успокаивал беспокойную душу главы Инквизиции. Можно было отправить на поиски Иянну. Как оборотень и как хорошая разведчица, она бы прекрасно справилась со своей задачей. Несмотря на все правила Святой Инквизиции, в организации пригодились бы такие шпионы. Как говорится, уничтожать врага нужно изнутри, переводя на свою сторону как можно больше противников.
Деметрий почему-то отправился обратной дорогой к узкому переулку. Он хотел заодно узнать, разобрались ли с убийством и унесли ли тело погибшей.
Шёл медленно, понимал, что оставил дом незамкнутым, что Иянна может пойти следом. Мокрая рубашка под плащом неприятно липла к телу. С волос медленно стекали капли воды. Но было всё равно. Сейчас он только хотел найти Лирит, убедиться, что с ней всё в порядке, что она в полной безопасности. Хотел узнать, почему она убежала, как долго собирается скрываться от людей, оплакивая своё трагическое прошлое. Много чего хотел узнать. Шёл и смотрел на звёзды, а не на дорогу. В какой-то момент едва не врезался в стену дома.
"Так. Не спать. Выспишься на том свете."
В подтверждении своих мыслей зевнул.
"Не спать, сказано же!"
В этот момент инквизитор невольно пошарил глазами, присматривая себе удобную "кровать". Голова гудела, превратившись в паровоз. Благо, только дым не пускала и не издавала гудков.
- Лирииит! Клеопатрааа!
В переулке оказалось темно. Хотя другого посреди ночи Деметрий и не ожидал. Возможно, девочка убежала совсем в другую сторону. она не первый день на улицах, и, скорее всего, имеет несколько подпольных местечек, где может укрыться. Иначе как же она смогла выжить в опасном городе.
"Какой же я дурак. Почему не замкнул дверь? Может, следовало просто поговорить с ней... А я... сразу за стол... Думал, голодная..."
Остановившись и поняв, что поиски бесполезны, Дем прислонился спиной к стене очередного дома, мысленно коря себя за проявленную беспечность.
"Проклятье. Надо срочно заняться поисками убийцы и проверкой города. Можно пересмотреть дело об уничтожении семьи инквизиторов... О чём я вообще думаю?"
- Лириит! - но не так громко.
- Вернись, пожалуйста, - это уже совсем обычным голосом.
Съехал по стене вниз, усаживаясь на землю и опустив мокрую голову и обхватив её руками.

+1

27

Комната №504 (VIP, LUX).

Выйдя из отеля, Алекс посмотрел на часы. "О, уже полночь. Что-то я проканителился с заездом."
Тучи рассеялись, небо стало безоблачным, выступили звезды такие яркие, которые бывают только на юге. "Ой, какая же красота. Только ради того, чтоб увидеть такое небо стоило ехать за тридевятьземель от своего дома. Такими тёплыми ночи у нас на севере не бывают, да и звезды намного тускнее чем здесь." - подумал юный маг. Здесь на юге казалось небо стало намного ближе, призывая реальность к мистическим откровениям.
Климат был сродни кавказскому, но несколько суше. "Всё же на Кавказе сказывался субтропический климат, а здесь умеренный, хоть и не такой сухой как в Крыму" - думал Алекс, вспоминая свои поездки с родителями на юг от Москвы.
"Так, надо быстрее забрать вещи. Пожалуй, сегодня заберу только самое необходимое: ноут, зубную пасту и щётку. Всё остальное думаю есть в отели..."- зевнул Алекс, так как долгая дорога сюда отняла много сил и уже изрядно хотелось выспаться.
В этот момент его размышления прервал мужской крик.
"Хм. Думаю вечер перестаёт быть томным"

Крик исходил из переулка поблизости.
Алекс не то чтобы был безбашеным и храбрым, но очень любопытным, поэтому не много поколебавшись решил двинутся в сторону крика.
Завернув за угол и пройдя несколько метров, Алекс увидел стоящего боком рослого мужчину лет 27, выкрикивающем что-то.
Алекс прислушался
- Лирииит! Клеопатрааа!

Мужчина съехал по стене вниз, усаживаясь на землю и опустил мокрую голову, обхватив её руками.
Сначала Алекс не разглядел его лицо, но решил тут же вступить в диалог:
Простите, что отвлекаю вас. Что заставило вас в столь ясную ночь оказаться в столь тёмном переулке?
- голос прозвучал приветливо и благожелательно.
Вы кого-то ищете?
Алекс подошёл чуть ближе.
Слабый месяц первой четверти осветил тусклым светом  лицо незнакомца.
Красивое лицо с ровными и гармоничными некрупными чертами производило впечатление волевого и собранного человека. Однако на нём были отражены усталость и досада. Одет мужчина был достаточно хорошо, что говорило о его высоком социальном статусе.
Алекс решил добавить эмпатии в образ и , поколебавшись, добавил:
Что привело вас сюда в столь поздний час?

Отредактировано UranusAlex (2013-07-18 16:41:02)

0

28

Лирит сидела и плакала. Ей было больно вспоминать своё пошлое. Но ничего с этим поделать не могла. Что она могла сделать, если ей больно? Как она могла показать боль незнакомым людям? Сейчас Лири понимала, что лучше было излить душу кому-то рассказать всё, как есть, чем потом сожалеть, что она убежала, а ведь Деметрий был такой добрый, наверное, уже ищет её, даже не догадываясь о том, что она могла пойти в то место, где её нашли. Я ошиблась в том, что убежала. Как я убегала? Я совсем не помню дорогу , - думалось ей. Лирит забралась на второй этаж того некрепкого здания, если то можно было зданием назвать, так подобие его. Девчушка села и начала смотреть на некую часть города, открывался неплохой вид. Девушке нравилась красивый вид, она облокотилась об стенку и закрыла глаза и почти уж заснула, как она отреагировала на знакомый крик в котором было имя «Клеопатра». Лири подошла на конец здания и увидела Деметрия, который схватившись за голову сидел облокотившись об холодную стенку.
- Деметрий, - не так громко, но вполне чётко, чтоб парень мог услышать какой-то звук и поднять голову вверх. Это я довела его до такого состояния, - девушка заметила как здание,  а точнее кусок цемента, на котором она стояла, рушиться и потому быстро запрыгнула на какую-ту трубу, которая была недалеко от неё и спустила к Деметрию и сильно прижалась к нему.
- Прости меня, Деметрий. Какая же я дура! Прости, что заставила тебя страдать из-за меня. Просто ты так похож на моего брата, что мне хотелось убежать ото всего, чтоб забыть всё, что было. Прости меня, не надо страдать из-за меня, я этого недостойна. Прости меня, я больше не буду убегать…, - вновь слёзы, поднявши голову на мужчину, её глаза были не просто красноватыми, они были красными от слёз.
Хотя откуда мне убегать у меня ведь не ту дома… , - сказала себе под нос но Деметрий мог услышать.
- У тебя ничего не болит? Голова? Руки? Ноги? Бок? Спина? Плечи? Как ты себя чувствуешь? Всё ли хорошо? Что с тобой? Идти можешь?, - много вопросов. Лирит совсем не заметила мужчину, который стоял рядом с ними, ибо очень переживала за Деметрия.

+2

29

Простите, что отвлекаю вас.
Деметрий знал, что в одиночестве ему быть недолго, особенно в таком "многолюдном" месте. И после странного вопроса не менее странного незнакомца, на которого инквизитор даже не посмотрел, захотелось окрасить переулок ещё одной кровью. Разум решил выйти из под контроля и позверствовать. Однако, Дем быстро утихомирил его, вернув своё благоразумие. На людей он ещё просто так не бросался, и тем более не собирался зарезать из-за какого-то неуместного вопроса.
Наконец, подняв голову, Глава Инквизиции осмотрел незнакомца. Уверен ли он был, что перед ним стоит человек? Не вампир - это точно, на вампиров у Деметрия было особое чутьё, которое выражалось в угадывании с первого взгляда. А вот оборотней он так запросто учуять не смог бы.
- Вы кого-то ищете? Что привело вас сюда в столь поздний час?
"А тебе это надо?" - огрызнулось не выспавшееся подсознание.
Но прохожий был доброжелательным, и отвечать следовало так же.
- Да ищу. Простите, а вы кто?
Незнакомец так интересовался присутствием Деметрия в данном месте, будто это присутствие мешало его планам, или же, наоборот, создавало новые планы. Опасным этого парня назвать нельзя было, хотя по внешности не судят.
- Мне бы хотелось тоже узнать, что привело вас в этот тёмный переулок...
- Деметрий
Откуда-то сверху. Или со стороны. Треск, скрежет цемента. И вот она - зеленоглазая изумрудная императрица уже рядом, уже обнимает и просит прощения. Столь внезапная находка немного обескуражила инквизитора. Он выслушивал все причитания Лирит и только моргал глазами, не успевая вставить ни единого слова.
"Похож на брата? Я? Каким боком, интересно?"
А ведь считал себя индивидуальной личностью с такими тараканами, которые другим и в кошмарах не снились. Но то, что у девочки не было своего дома, Дем прекрасно понимал. Понял ещё тогда, когда Клеопатра рассказала о гибели своей семьи. Она проживала на улицах и, страшась завязывать с кем-либо разговор, спасала себя воровством. Вполне обычная история. Только девочка необычная.
"Как я рад, что ты нашлась."
- У тебя ничего не болит?
- Лирит... - тихо, шёпотом.
Голова? Руки? Ноги?
- Лирит... - немного громче.
Бок? Спина? Плечи? Как ты себя чувствуешь?
- Лири, - уже настойчивее.
Всё ли хорошо? Что с тобой? Идти можешь?
- ЛИРА! - положил руки на плечи девушки, слегка встряхивая и заставляя посмотреть в глаза, - Я в порядке, свет мой. Правда.
Ещё некоторое время Дем правдиво старался показать, что рассматривает изумрудные глаза девчушки. Хотя на самом деле он мало что видел в этой ночной темноте.
- Лирит, мы не одни здесь, - лёгкий кивок в сторону благожелательного незнакомца.
Затем, приобняв Клеопатру, чтобы снова не потерять, кардинал, всё так же не отставая от стены, поднялся на ноги, уже обернувшись к, возможно, не случайному прохожему.
- Кажется то, что искал, я уже нашёл. Теперь прошу вас рассказать, что вы ищете.
Деметрий погладил девчушку по волосам, чуть склонившись к ней и прошептав на ушко:
- Ужин всё ещё ждёт тебя. Я старался. И я не хочу, чтобы ты жила на улице. Пока не подберу тебе нормального жилья, будешь жить в моём доме. И ничего больше слышать не хочу.
Он улыбнулся, поглядывая на незнакомца и следя за его поведением. Важно было уточнить, друг ли он и не несёт в себе какого-либо неожиданного сюрприза.

+2

30

---> Центральная улица
Воин вбежал в один из узких переулков городка. Как хорошо, что ему всё же удалось избежать встречи с инквизиторами, парень смог зайти в переулок благодаря одному из ответвлений на другую улицу. Как он узнал, что там были инквизиторы, по крайней мере, один из них точно был инквизитором. От них разило святой магией и святостью их церкви и бога. В свою очередь оборотень не верил в того бога в которого заставляла верить церковь. У него были свои боги, которым он поклонился и у которых просил помощи и прощения. Аркат побежал в строну откуда исходил запах врага и Франки, нужно было быстрее до них добраться и помочь принцессе, а то мало ли что этот ублюдок мог с ней сделать. По дороге парень нашёл мёртвое тело, явно кто-то постарался, и явно тот, кто сильнее обычного человека, а это значит, что цель близко и нужно поторопится. Парень на мгновение закрыл глаза, что бы произнести молитву своему божеству.
"Амонкира. Повелитель Охотников. Дай мне точности, твёрдости моим рукам и скорости моим ногам. И если произойдёт самое худшее. Даруй мне прощение."
Аркат открыл глаза, переступив через тело, он побежал дальше с надеждой, что Повелитель Охоты, поможет ему. Как оказалось бог был благосклонен к нему и он достаточно быстро нагнал их. То что он увидел привело воина в ярость, какой то оборотень, а это был 100% процентов оборотень, Аларас определили по запаху, тащил на своём плече Франку. Воин аккуратно опустил сестричку на землю и погладил её по волосам и тихонько прошептал.
- Подожди меня здесь сестричка, всё будет хорошо, а мне нужно уладить одно дельце.
Аркат вытащил метательный нож и начал тихо красться к противнику, с каждым шагом он всё больше ускорялся, пока не перешел на бег, но он двигался так же бесшумно, как и всегда. Добежав до противника, воин не стал ждать и нанёс два молниеносных, но не смертельных удара, один был нанесён по темечку рукояткой ножа, а второй удар двумя пальцами по сонной артерии. Если один удар не прошёл бы то второй бы точно попал в цель, такие удары не способны убить, но оглушить и заставить противника упасть в обморок. Они позволят выиграть время. Пока противник падал, Мститель успел перехватит Франку и та оказалась у него на руках. Оборотень видел в каком она состоянии.
- Принцесса, что с вами? Проклятье, Кровь и Пламя.
"Пора убираться из этого города, мы тут задержались."
Воин подбежал к сестричке и улыбнулся ей.
- Возвращаемся домой сестричка, побежали, а то мало ли что. Город сегодня слишком оживлённый. Нужно побыстрее убираться отсюда.
Аркат двигался быстро, но так что бы сестричка поспевала за ним.
---> Жилище Арката

+1

31

< --- Центральная улица

Рикка видела, что Шофранка была в опасности. Конечно же, каждый поступил бы так, но эта девица не принцесса. А избалованная девчушка, которая получает всё, что захочет, но пора ей понять, что она не пуп на земле, весь мир не крутиться вокруг неё. Рикка очень ревновала брата к принцессе. "Я тебе его не отдам, принцесса. Даже не надейся на это. Я не знаю, кто забрал мою семью вампиры или оборотни, но Арката я тебе не отдам, даже не думай об этом. Я сделаю всё, чтоб он остался лишь у меня. И поверь когда я чего-то хочу, то я этого добьюсь. Я не позволю отнять мою семью, просто не позволю...ибо я люблю его, а ты отнимаешь мне всё, что мне дорого. Никогда тебя не прошу, никогда...Он же тебе не нужен, потому не играй с ним, а то разозлюсь! Очень разозлюсь!", - думалось ей. Когда Аркат спустил её и погладил по волосам, то от него отвернулась, показывая что она обижена. Рикка отвернулась от Арката и даже не смотрела в его сторону, а всего лишь надула губки. "Обуза я ему, так я его больше не прошу, никогда! Низа что! Он меня уже много раз обидит, пусть подумает, что прощение нужно ещё заслужить!", - решила она. Когда ей пришлось бежать, то ей не совсем это понравилось. Однако другого выхода не было, а высказать Аркату в такой ситуации она ничего не могла, ибо Шофранка у нас "колека", покалеченная маленькая девочка! Аж самой противно!

--> Жилище Арката

0

32

- Да ищу. Простите, а вы кто? - такой короткий ответ Алексу показался не очень дружелюбным. Парень был явно не в духе, что несколько усложняло знакомство. Однако, Алекс был мастером завязывания знакомств, и поэтому даже не подал виду, что не очень оценил приветливость горожанина. То, что это был горожанин, у Алекса не было сомнений, в первую очередь по его внешнему виду: одет он был типично для местных жителей.
-Позвольте представиться: Алекс Уранус, прибыл из Москвы только сегодня вечером в поисках новых приключения. Астролог.

- Мне бы хотелось тоже узнать, что привело вас в этот тёмный переулок...

-Да, вы, знаете... совершенно случайно. Я как сказал, только прибыл в этот город и тут же поселился в отеле. Ну, знаете, наверно, отель Трансельвания. Тут за углом. - Алекс вскинул руку, показывая на Центральную улицу.
После заселение и осмотра номера, я решил вернуться в машину, которую  припарковал тут же на стоянке, чтоб забрать кое-какие свои вещи, и вдруг услышал ваш крик. Подумал, что стоит посмотреть, что случилось. Не нужна ли помощь?.
Алекс старался как можно больше выглядеть открытым и постараться расположить к себе собеседника.
- Я так понимаю вы местный?
- У меня сложилось несколько странное впечатление от вашего города.
-Он достаточно мил и уютен. На парковке работает автоматический шлагбаум.... , что странно для провинциального города
"И зачем я несу эту лабудень? Ладно, надо о чём-то говорить" - поймал себя на мысли Алекс.
-Но в городе явно нет порядка. Никто не думает о том, чтоб расширить проезжую часть на въезде в горд. Я уже успел там снести зеркало. В приёмной, в отеле меня никто не встретил, а отписались маленькой записочкой, что мол никто меня не может встретить, да и вообще какая-то гнетущая недоверчивость царит в городе.
Алекс чуть помешкал а потом добавил:
- До меня доходили слухи, что это город просто наводнен нечестью: вампирами и оборотнями
Алекс хотел ещё сказать несколько слов, чтоб вызвать доверия незнакомца, но в этот момент его пространный спич прервал голос, доносящийся от куда-то со стороны или сверху:
- Деметрий
- У тебя ничего не болит?
Незнакомец откликнулся:
- Лирит...
"Аха, незнакомца зовут Деметрий. Надо запомнить. При случае обязательно навести справки"
Алекс чуть подождал, понаблюдав за картиной происходящего.
"Со стороны можно подумать, что два влюбленных человека решили воссоединиться после размолвки и того, что девушка решила проучить парня, убежав из его дома".
Алекс задумался и посмотрел с некоторой брезгливостью. После 8-летнего пребывания в монастыре, он уже похоже полностью утратил все эти обычные для людей инстинкты в виде поиска своей второй половинки. Конечно секс ему нравился, но именно секс, а не вот этот дурацкий конфетно-цветочный период и эти жуткие сентиментальности.
- Кажется то, что искал, я уже нашёл. Теперь прошу вас рассказать, что вы ищете.
- Ой, прошу прощения. Я так увлекся наблюдением вашей искренней симпатией к друг другу, что не услышал что вы спросили.
Алекс, конечно же услышал, но решил, что на несколько грубый вопрос отвечать не будет.
- Впрочем,  я вижу, что вы нашли, что искали и  не смею вас больше задерживать.
Алекс улыбнулся той улыбкой, которая не оставляет равнодушным ни женщин , ни мужчин.
И поторопился развернуться. Однако сделал он это не спеша и как бы не хотя, ожидая продолжения диалога...

Отредактировано UranusAlex (2013-07-19 13:33:27)

0

33

Лирит переживала за Деметрия. Она во всех бедах, во всех несчастьях на планете виновата лишь она. Это она не должна была убегать, не должна была ставить под угрозу его жизнь. Она же совсем не знала. Что же могло случиться, если бы он не пошёл сюда. А пошёл другой дорогой в совсем другую сторону города. Хорошо, что он жив здоров, хорошо, что он рядом и ей не нужно волноваться больше за него, ведь она рядом с ним. Вот тут сидит. Маленькие ручки сжимают его руку, и Лири убеждается, что с ним всё хорошо, что с ним больше ничего плохого не случиться.
- Прости…Просто переволновалась за тебя. Я рада, что с тобой всё хорошо. Я думала о тебе…Прости, не знаю, что нашло на меня, я испугалась. Не знаю чего. Чего-то очень сильно, что заставило меня убежать, - оправдывалась словно маленький ребёнок, который перед обедом съела сладкое. Лирит была таким человеком, что не хотела приносить никому неудобства, но сейчас у неё это не получилось и поэтому винит себя в этом. Она никогда не ищет виноватых, она сама виновата. Если не она, тогда кто?
- Что? –девушка развернулась и прижалась к плечу мужчины, словно маленький котёнок, который испугался. Хорошо, что Деметрий обнял её, она чувствовала себя в безопасности, а также пообещал найти дом.
- Дом – это то место, где тебя ждут. А меня кто там будет ждать? Никто я буду приходить, и смотреть на стены, не будет всё как раньше.  Но спасибо тебе, Деметрий. Спасибо, ты очень добрый , - проговорила она и улыбнулась. Милая детская улыбка. Хоть она и выглядит как ребёнок, но Лири намного взрослее, чем кажется многим на первый взгляд.

+1

34

Незнакомец оказался разговорчивым, чего и ожидалось от любопытного человека, прибежавшего на зов, хоть звали и не его. Деметрий с некоторым отстранением слушал парня, но достаточно, чтобы осмысливать каждое его слово.
- Я так понимаю вы местный?
Кивок головой.
-Но в городе явно нет порядка.
Глаза инквизитора сузились. Если ему сейчас будут предъявлять претензии насчёт города только из-за того, что он - местный и обязан как благочестивый гражданин наводить порядок в этом самом городе, то этот странный гость в ответ узнает о себе много чего нового. Но через секунду у Дема пропало желание к недоброжелательности. Просто стало смешно.
- Прошу прощения, мистер... - небольшая пауза в надежде, что парень представится, - Я, к огромному сожалению, не работаю в той гостинице и ничем не мог помочь вам в тот момент.
Понятное дело, что незнакомец всего лишь жаловался на негостиприимство, однако, жаловаться первому встречному о том, что город произвёл не совсем положительное впечатление... В мире множество других городов, где такого же гостя окружат наилучшим сервисом. Так хотелось сказать парню самую простую фразу: не нравится - чего приехал. Но вежливость помешала этому, да и в этот момент прозвучала достаточно интересная фраза:
- До меня доходили слухи, что это город просто наводнен нечестью: вампирами и оборотнями
Общение ненадолго прервалось появлением Лирит. И из-за присутствия рядом девчушки главе Инквизиции вовсе расхотелось допрашивать странного человека.
"Иностранец, что с ними поделаешь. Приезжают, скорее всего, за мифами и легендами, а потом им не нравится, что их никто не встречает. Уж извините, встречающего накануне растерзал огромный человекоподобный волк. А горничную отеля укусил вампир."
Забавно было составлять байки, которым многие туристы верили. И действительно, чему бы не поверить, если частенько так оно и случалось. В городе было неспокойно. А Деметрий уже вторые сутки не спал.
"Мне нужен зам."
- Дом – это то место, где тебя ждут. А меня кто там будет ждать?
"Упрямая."
- Лирит, - уже устало, но достаточно ласково и шопотом не для лишних ушей, - Ужин уже остыл. А я старался. Для тебя, между прочим. Ты согласилась пойти со мной в первый раз, сейчас почему-то испугалась. Не поборов своего страха - не продвинешься дальше, так и оставшись в прошлом оплакивать свою семью. Прости. Я всё понимаю, это тяжело. Но ты жива, и ты должна идти дальше, как бы сложно ни было. Я предлагаю тебе помощь. Согласишься, тогда начнёшь новую жизнь. Откажешься - и продолжишь воровать серебряные крестики у случайных прохожих. Всё зависит от твоего выбора.
Он посмотрел на собирающегося уходить незнакомца, почему-то сделавшего свои выводы.
- Ой, прошу прощения. Я так увлекся наблюдением вашей искренней симпатией к друг другу, что не услышал что вы спросили.
- Если бы вы потеряли и вновь нашли свою сестру, то проявляли бы не меньшей симпатии, -как можно вежливее огрызнулся Дем.
Он терпеть не мог, когда увиденное переворачивали на свой лад, не вдаваясь в настоящие подробности. Тем более, если ты прибыл из другой страны и шляешься ночью по незнакомому городу в переулках, спрашивая у местных жителей, что они делают на этих самых родных для них улочках. Тупее ситуации не придумаешь.
- Впрочем, я вижу, что вы нашли, что искали и не смею вас больше задерживать.
А задерживаться, кажется, он всё-таки хотел.
- Благодарю за желание помочь, - искренне ответил кардинал, всё так же одной рукой обнимая Лирит за плечи,- Но, кажется, вам самим требуется помощь. Я не прав? И... да, можете не отвечать, как и в прошлый раз.
Не впервой встречать таких неопределённых людей, считающих себя важными персонами, которых следует встречать при приезде, провожать при отъезде, и осыпать лепестками роз дорогу, по которой они идут.

0

35

- Не нравиться наш город? Не нравится, так чего приехали? – огрызнулась Лирит. Она очень любила свой родной город, где родилась ,где выросла. Она знает в нём каждый переход, каждый закоулок, ей нравилось бегать па парку босыми ножками, очень любила приходить в кондитерскую и кушать вкусные булочку с клубничным джемом, но так же любила купаться в озере…Эти счастливее дни оказалась наиболее реальными, чем сегодняшняя ночь. Лира была таким человеком, что никогда не позволяет грубить и говорить низко о своём любимом городе, о том городе в котором родилась, в котором прошло ей детство и она в конце концов тут живёт. Лири может иметь другую жизнь благодаря Деметрия и она не откажется от этого шанса.
- Деметрий! – девчушка посмотрела в его красные глаза и прижалась к нему сильно сильно, словно искала у этого молодого человека защиту, -прости, что я так поступила. Да, ты прав. Прости…Ты очень старался, я благодарна тебе…Я очень хочу начать новую жизнь, я не хочу больше воровать…Но у меня не было тогда выбора…Я…Мне хочется…по-другому жить…Прости…Я пойду с тобой, - проговорила зеленоглазая. Она была точно уверена, что просто нужно довериться этому парню и всё будет хорошо. «Он хороший человек. Он готовил для меня ужин, он пришёл вернуть меня обратно. На такое способный не каждый. А я место того, чтоб сказать спасибо убежала от него, а вдруг он давно не спал и я заставила его волноваться. Эгоистка я!» - думалось ей.
- Спасибо, что пришёл за мной - поднявши глаза поблагодарила девчушка Деметрия, ведь по-другому она поступить не могла.

+1

36

Незнакомец так и не ответил. А ночь подходила к концу, причём уже весьма заметно. Хотя в алых глазах Деметрия всё ещё стояла ночь, он просто не хотел отпускать её. Не хотел нового дня, не хотел видеть свет солнца. Слишком жестоко для человека, не спавшего двое суток.
"Всё, сейчас вырублюсь."
Мысли вырисовывали мягкую перинку с большой подушкой, которых у инквизитора и в помине не было. Никогда.
- Деметрий!
Едва не вздрогнул, но лишь перевёл взгляд на девчушку с кудряшками.
- Спасибо, что пришёл за мной.
Взгляды встретились. Что-то в душе точно дрогнуло, причём не слабо. От взгляда искренних изумрудных глаз невозможно было остаться равнодушным. Только помочь, только защитить, даже вернуть из Ада родителей Лирит, чтобы она светилась от счастья. Сейчас Дем готов был на любой подвиг, однако тело вряд ли осилило бы мечты разума.
"Спаааааать..."
- Ты будешь жить по-другому. Обещаю...
Он кивнул вперёд, предлагая вернуться из пустынного переулка в уютный и всегда гостеприимный для Клеопатры дом. Тем более, там ждала Иянна. Ждала ли ещё, это было неизвестно. Риид могла с лёгкостью покинуть неизвестное ей помещение, либо натворить что-то снова. Стало немного беспокойно. Он ведь совсем забыл, что Звезда плохо ориентируется в домашних условиях.
- Пойдём. Кажется... уже утро.
Кардинал слабо улыбнулся, слегка прижав к себе девчушку. Потом снова улыбнулся. Отпустил Клеопатру, но был не против, если она захочет снова взять его за руку.
"Так, надо волочить ноги."
Нет, он не забыл, как нужно шагать. Просто лень было передвигать ноги... И всё же, Деметрий представил, как сложно Иянне в доме, как голодна Лирит, и двинулся в путь. Тем более, что дорога будет недолгой.

========/ Родная обитель.

0

37

Лирит была счастлива, что Деметрий пообещал её другую жизнь, так сказать он был для неё словно дедом морозом, который наконец услышал её просьбу о том, что она хочет вернуть семью, что хочет найти того человека, кому она будет не безразлична. «Не думала, что найду человека, который будет переживать за меня, как за родного человека. Я не знаю, что сказать, но я рада тому, что он рядом со мной…что бережёт меня. Я думала что такого человека не найду. Он приютил девочку-воровку, и переживает. Спасибо тебе», - размышляла Лири, смотр  в его глаза.
- Мне достаточно уже того, чтоб ты был рядом со мной Деметрий. Спасибо, что не бросил меня. Я не думала, что ты пойдёшь за мной…Я тебе не безразлична?, - задала она вопрос мужчине, когда тот приобнял её, а она в свою очередь  взяла его своей крохотной ручкой. Я так устала, что мне хочется спать, но нужно дойти хотя бы до дома…до дома Деметрия и можно уснуть…, - думалось Лирит. Ей спать хотелось сильнее, чем жить. Однако Лира старалась не подавать виду, что она устала, а просто плелась за Деметрием.
Маленькая девчушка  довольно часто зевала, но потом продолжала идти.  «Эрос, знаешь, что у меня будет дом. Новый дом...Не улица, где спят всякие пьяницы, а именно дом, где я смогу, надеюсь, поспать, где я смогу приготовить обед, и самой покушать. Я рада, что у меня появиться место, где меня будет ждать...», - девушка посмотрела на Деметрия, - «он меня будет ждать. Я знаю это, он просто так не бросит меня, ведь волнуется за меня», - маленькими шажками Лира следовала за Деметрием.

----> Обитель Деметрия.

0

38

/Центральная улица/

Солнце не дотянулось до переулка, потому Лерой решил свернуть сюда, чтобы найти тень и передохнуть. Что-то я становлюсь все слабее. Ему не нравилось собственное состояние. Потеря крови не должна так изматывать. Посмотрев по сторонам в поисках какого-нибудь случайно забредшего сюда человечишки, Рейнард с недовольством заметил, насколько пустынным оказался переулок. Гадство...
Опустившись на землю и прислонившись к холодной стене здания, вампир достал флейту. Остатки Тьмы рассеялись, казалось, будто магия совсем покинула тело, и теперь в душе Лера воцарилась какая-то немая пустота, которую хотелось заполнить музыкой. Пальцы слегка дрожали, но мелодия всё же должна была родиться на свет и привлечь хоть какую-то заблудшую человеческую душу.
Закрыв глаза, играл, будто в последний раз, вкладывая всё, что мог. Музыка выдавала все искренние чувства. Только этим Лер научился говорить то, что хотел сказать в действительности, а не прячась под холодной высокомерной маской темного лорда. Только флейта могла открыть его миру.
Жизнь. Смерть. Вечность. Все так странно. Так сложно постичь. И так легко и глупо все на самом деле. Смогу ли я когда-нибудь найти свой дом. Там, где останусь навсегда. Там, где пойму, что с меня хватит приключений. Но еще слишком рано об этом думать. Музыка будет вести меня по миру... Прости меня, Сию. Я не хотел, чтобы ты погибла. Я не знаю, что сказать тебе. Не знаю, как смотреть в твои глаза. Я так виноват перед тобой, потому что ведь из-за меня ты...

Примерный мотив мелодии.

Без остальных инструментов, т.е. только там, где играет флейта.
[yandx]raiko-shimizu/tbh6tiy9o2.2122/"></iframe>[/yandx]

+2

39

<--- Центральная улица

- Ты красиво играешь, Лерой - больше не слова, но она переживала за Селению, ведь её до их пор не было. Та повернула голову назад, та до сих не пришла и это её волновало. "Что с ней случилось? Она наверное попала в опасность, я должна найти её, пусть она просто замечталась, но я должна пойти за ней. Ведь так и поступают друзья, я ведь верно говорю. А Лерой...Если он меня ударил, то значит ему плевать на меня, я не обязана ему ничего говорить. Хотя просто поставлю перед фактов не более чем. хотя я должна верить в сеелнию, как ни как, но она чистокровная не то, что я. Что я могу? Да ничего такого" , - подумалось ей. Девушка была рядом с Лероем, она обычно близко шла с ним, но  в этот раз немного подальше чем обычно."Он меня ненавидит, но зачем обратил тогда? Не знаю. я просто побежала за тобой, потому что за боялась..."
- Лерой, почему ты так меня ненавидишь? что я сделала тебе? Если твоя ненависть так сильна, то зачем обратил? Неужели из-за селении? Не верю. Если б не хотел, то не обратил бы. Тогда зачем? И что за мой вопрос снова ударишь? Ударяй, но ничего не изменишь - спросила девушка.

Отредактировано Сейкэньйоку Сию (2013-08-23 21:33:48)

0

40

Музыка лечит душу. Или, наоборот, вытаскивает из души все, что накопилось за многие годы. Лерой всегда любил хоть немного свободного времени посвятить какой-нибудь мелодии. Потому флейта никогда не покидала его надолго. Скорее, никогда не покидала вообще.
Сию последовала за своим мастером, но она по-прежнему ничего не соображала, никак не могла понять, что Лер не злится на нее конкретно, что просто по жизни питает неприязнь к обращенным. Тогда на берегу реки он встретил еще одну, которая прожила достаточно долго. Элизабет показалась юному лорду немного иной, будто происходящей из знатного рода. Но, узнав, что обратитель бросил ее, когда она так нуждалась в нем, Рейнард не смог больше питать какие-либо отрицательные чувства к этой величественной девушке. Ему просто было жаль.
- Ты идиотка, Си, - почти ласково произнес вампир, поднимаясь и пряча флейту за пояс, - По глупости своей ты превратилась в того, в кого еще вчера не верила. Помнишь свои слова? Вампиров не существует. Но почему испугалась? Почему не смотрела на дорогу? Твоя жизнь - это очень дорогой материал, чтобы так беспечно им разбрасываться.
Но поздно в чем-либо обвинять. Дело сделано, теперь Сию была одной из них, и ей придется смириться с этим на все оставшиеся века.
- Я не ненавижу тебя, - Лерри шагнул к девочке, попутно царапнув своим пальцем по чему-то острому, коснулся этим пальцем до губ новообращенной, оставляя на них капельки своей крови, - Впредь будь умнее. И слушай, что я тебе говорю. Твой путь только начинается, ты еще будто ребенок, который не умеет ничего и не знает ничего из вампирской жизни. Но я научу тебя всему, только прояви терпение. И никогда не спорь со мной. Договорились? Да, я порой не умею скрывать злость, но ты должна привыкнуть к этому.
Шагнув в сторону, потомок Тьмы вгляделся в сторону центральной улицы.
- Я не добрый ангел, Си, я - вампир. Но, как бы то ни было, я не оставлю тебя, пока ты сама не уйдешь.
Он решительно направился обратным путем. Отсутствие Селении беспокоило, и Лерой решил обязательно найти ее.

/Центральная улица/

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок