Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Хижина Магдалены


Хижина Магдалены

Сообщений 141 страница 160 из 195

141

Лес

Ласса практически с облегчением раскинула красивые черные крылья, убраться и быстрее....приспичило же....Тирас, что Демон что мальчишка все им вечные солдатики

0

142

*Во рту так же был неприятный привкус крови и жуткая боль в мышцах* Ох как же все тело ломит.... Похоже это у меня уже вошло в привычку еле жевым просыпаться... *явно с сарказмом пробурчал парень* Надо бы вставать *приоткрыв глаза и собрав все волю в кулак Мицу стискивая зубы присел*

0

143

*Сев в полный рост парень сполз с кушетке и нащупав опору под ногами побрел к выходу. Выйдя из хижины он увидел заброшенное поле боя *такс ловить мне здесь нечего так что пора выдвигаться *подперев дверь палкой побрел в чащу леса*
>>>Лес

Отредактировано NeWorld (2012-05-03 21:10:08)

0

144

В хижине с проломленной крышей, возле стены лежала женщина. На ее спине виднелось несколько длинных, глубоких ран. А вокруг царил относительный беспорядок. Несколько перевернутых предметов мебели и разбитый сосуд, при "жизни" имевший довольно диковинную форму. Так что если не считать крыши, для дома стычка закончилась неплохо. Стоит еще...
Когти яцхена остры, это издалека видно. Но на себе лучше не пробовать. Правда Магдалена попробовала, и ничего, жива еще и от боли не корчится. Но в отключке лежать тоже не очень приятно. А если бы и боль чувствовалась, так вообще кошмар... Но вот ведьма задвигалась - хороший признак.
- Ммм... - со стоном колдунья медленно поднялась, держась за голову. Боли в ранах Магда не чувствовала благодаря отцу. Он еще не ушел...
"Черт, голова болииииит..." - думала ведьма о самой важной на данный момент проблеме. Или нет? - "Где Айтварас? Хотя я же его послала подальше еще до того как я демонов впустила. А что было дальше?" - ответа на вопрос найти легко. Если ведьма жива, а след ауры Франки ведет в лес, причем без примесей демонической ауры, значит план сработал. Зеро забрали. Они живы. И Франка получила урок, если конечно, не спасает его сейчас. Знахарка хотел было сделать шаг, но тут же замерла, нахмурившись. Острая боль пронзила спину. Похоже папенька решил что дочке ничего не грозит и свалил спать. А ранения никуда не делись, на деревянный пол кровь капает. А раз "обезболивающего" нет, то и ходить будит мучительно, невыносимо больно. Но стоит попробовать. Морщась, Магдалена сделала два аккуратных маленьких шага... и стремительно ринулась к сундуку, который так и стоял на табуретке. Сильно закусив губу, сжав кулаки... Однако все равно казалось что ведьме это действительно нравится. Нравится боль. Колдунья откинула крышку сундука, а там... А там оказались флаконы и бутылочки. Всевозможных форм, но размер примерно одинаковый у всех. Снадобья в флаконах разного цвета и консистенции, что значительно сужает круг поисков для Магдалена. Да, действительно, она быстро нашла бутылочку со светло-голубой жидкостью. Знахарка мигом выпила привлекательное на вид, но ужасное на вкус варево и с облегчением почувствовала что боль отпускает. Но это не хватает...
- Кровь — не вода, червона руда, обратно воротись, в жилах затворись, моим прошением, Божьим соизволением. Во веки веков, аминь! - сказанные скороговоркой слова подействовали - раны стали медленно, словно нехотя, заживлятся. Но колдунья времени не стала терять и сразу взялась за зеркало, даже не потрудившись перевязать спину. Франку найти легко - она всегда влезает в неприятности... Вот и сейчас в ресторане...
"Да о чем эта девчонка думает?! Нарываться на драку в городе?... Своей смертью она не умрет, это уже ясно."
Но стоит отдать Магде должное - она не бросилась сломя голову в город, через лес.
- Айтварас! Иди сюда! - отойдя от зеркала колдунья звала друга - довольно тихо, но он должен услышать....

0

145

Магдалена написал(а):

- Айтварас! Иди сюда! - отойдя от зеркала колдунья звала друга - довольно тихо, но он должен услышать....

На зов Кот отозвался довольно быстро, ибо ранами или еще чем обременен не был. Подошел к хижине, прошел через проломленную стену. И о ситуации в городе знал - слух хороший.
- Да, бедовая моя? Спасать идем невинных? - хитро ухмыльнулся Айт, но тут же исправился. - То есть я иду, а ты остаешься тут.

0

146

- Да, бедовая моя? Спасать идем невинных? То есть я иду, а ты остаешься тут. - с ухмылкой спросил Кот, хитро жмурясь. Даже не поздоровался, гад.
- Почему это тут? Я с тобой пойду. Раз уж ты знаешь и объяснять не надо, то мы быстрее доберемся. - немного оторопев, сказала Магдалена.
"О чем это он? Почему я не могу пойти?"
Ведьма подошла к проломленной стене и огляделась. На улице все привычно уныло и скучно. Что же тогда?

0

147

Магдалена написал(а):

- Почему это тут? Я с тобой пойду. Раз уж ты знаешь и объяснять не надо, то мы быстрее доберемся. - немного оторопев, сказала Магдалена.

"Шок. Мозги плохо варят после травмы. Дуууура..."
- А дело в том, что ты ранена, милая. Запах твоей волшебной кровушки за милю слышно. И не говори что не виновата - сама меня отозвала - Айт пошел за Магдаленой к проему в стене. - И ты сказала что мы быстро доберемся. Но я доберусь, не так быстро, но доберусь. И не возражай...

0

148

- А дело в том, что ты ранена, милая. Запах твоей волшебной кровушки за милю слышно. И не говори что не виновата - сама меня отозвала
Ведьма надулась, и минуту не отвечала, но потом...
И ты сказала что мы быстро доберемся. Но я доберусь, не так быстро, но доберусь. И не возражай...
Настало время ухмыляться и для колдуньи. Быстро, как же. Час, не меньше.
- На метле быстрее, но без меня она не полетит.
"Не разрешаешь, значит. Ха, сама полечу!"
Метла стояла себе в уголке, никого не трогала... А через мгновение она была уже в руках ведуньи, готовой к вылету через проломленную стену.
- Залезай, подвезу!

Отредактировано Магдалена (2012-05-23 19:37:40)

0

149

Магдалена написал(а):

- Залезай, подвезу!

"Чертовка! Ну ладно, если что - подхвачу, спасу."
- Ладно, полетели. - немного уязвленный пристроился сзади подруги на ее летательном средстве. Правда ведь быстрее будет.

0

150

- Ладно, полетели.
"Вот и славно. Теперь главное не упасть с метлы."
Колдунья аккуратно взмыла в воздух и вылетела из хижины. Сделав один круг, женщина убедилась что метла немного шатается, но везти может. Хватает.
"Думаю что придется приземлятся сразу в городе, иначе потеряем слишком много времени."
Предупредив Кота о турбулентности и еще о чем-то, что им не грозило, Магдалена устремилась в сторону города.
--->Улицы города

0

151

Магдалена написал(а):

Предупредив Кота о турбулентности и еще о чем-то, что им не грозило, Магдалена устремилась в сторону города.

Ну куда Айт могу деться сидя на метле вместе с ведьмой. За ней и делся...
Улицы города

0

152

Пшеничное поле
*Рома пробегал сквозь лес пока не наткнулся на скудного вида хижину*
-Ух ты как повезло то! Интересно хозяин там?
*Помялся на месте перебирая босые ноги он аккуратно посмотрел через пустые глазницы окон. Там было так темно что не разглядишь. Однако никого в помещениях видно не было. Рома подошел к двери и шумно постучался*
-Хозяииин помогите не будьте равнодушны к чужим бедам! Просыпайтесь!
*Однако никто не открывал и потому он так простучался уже пять минут. Можно было уже согласиться с тем что там точно никого не было.* (Вот только на сколько давно?) *Набравшись смелости приоткрыл не запертую дверь и прошел внутрь оглянулся в темноте*
-Бррр холодрыга, мороз по коже.
*благо внутри была печка и дровишки. Закину в печь дрова и сухую траву светачем выбил искры и разжег огонек. Комнату начала затягивать теплотой, открыв трубу для выхода дыма от тудова посыпалась земля засыпав часть костерка. Поправив всё кочергой проблемка была исправлена. Рома начал копаться в шкафу ища одежду, на его удивление там было полно элегантных платьев*
-О нет только не это! Я даже до следующего превращения не буду это носить. Что обо мне егеря подумают?! Примут ещё за извращенца а самое ужасное если им это понравится!
*Прокопавшись ещё пару минут он все же смог раскопать старенькие поношенные женские джинсы и такая же блузка. Лучше чем ничего одевшись в это он чувствовал сильный дискомфорт, мало того что джинсы оказались меньше по размеру но все же налезли так там конечно не было предусмотрено места для мужских признаков. >_< Он отряхнул от пыли кровать ляг на неё. Теперь можно было поглядывать то на огонек то на темноту за окном.* (Похоже тут и в правду очень давно никого не было. Заброшено? Нет, да кто бы вообще ещё оставил бы все эти платья?! Женщина не бросила бы всю эту красоту на ветер. Может быть с ней что то случилось? Да какая уже разница слишком давно и это мне на руку.) *Не выдержав он встал подошел к окну ещё раз с подозрением оглянулся на улицу и прикрыв окна специальными для этого дела досками вернулся на место и улегся. Теперь Рома уже дремал* (Боже как же не часто я могу вот так вот ночью поспать. Мне крупно повезло. *Улыбнулся и погрузился в сон под мерный треск огонька в печке.*

0

153

*Рома пробудился среди ночи от сильного чувства голода* (Вставай! Тебе нечего тут спать мы достойны большего!!!) *Это и в правду подстегивало парня, спать в тесной одежде в обтяжку ему не прибавляло интузиазма. Оборотень внутри был вновь голоден и не намерен был сидеть без дела. Огонь в печи уже потух, Рома вскочив с кровати побежал на полезную охоту. Всё таки ночь брало своё.*
Светлый лес

0

154

Светлый лес (Лес Оборотней)
* Маг шел по лесу, в который из-за высоких столетних деревьев не попадал яркий дневной свет, являющийся губительным для вампира, что забрел во владения оборотней. Он шел медленно, стараясь не наделать лишнего шума, но сухие ветки, не выдерживая напор треща ломались, распугивая мелкую живность такую как зайцы, белки, шустрые мыши - полевки, за которыми, с жаждой в глазах, наблюдал черный ворон, сидевший на плече некроманта. Он перебирал лапами и ерзал на плече хозяина, в нерешительности выбирая жертву, но взлетать не торопился.
Вампир вышел на чью то тропу. Точнее, это была не тропа, просто трава прибитая чьими то быстрыми массивными лапами к земле. Эти следы принадлежали крупному зверю, и этот зверь - хищник. Маг бы с радостью сошел бы с тропинки, но она вела по теньку, сквозь потоки света. Вампир предпочел бы оказаться в пасти хищника, нежели попасть под яркие лучи полуденного солнца.
Вэйрон обогнул могучую столетнюю ель и остановился. Путь преграждало поваленное грозой дерево. Видимо, оно упало давно, так как уже успело зарасти мхом и слиться с землей, превращаясь в труху. Темный маг перешагнул, кое где уже сгнившую древесину и , удачно преодолев препятствие, развернулся, но зацепившись о вывернутые корни, не
удержался, наклонился вперед. Ворон, чувствуя близкую возможность упасть, взмыл с плеча хозяина и перелетел на поваленное дерево, это поддало магу дополнительную скорость, и тот рухнул в ворох прошлогодней листвы. [color=blue]Вампир вылез из листьев и посмотрел на пернатого друга, сидевшего на трухлявом дереве. Птица подняла голову и надменно каркнула, подчеркивая свое превосходство. Некромант зашипел , швырнув в ворона охапкой листьев. Птица перелетела на ель, из под гнева хозяина.
Маг, взявшись за сук, начал подниматься с земли. Вампир встал и отряхнулся. Проведя рукой по рубашке он ощутил что то мягкое, посмотрев, в руке он обнаружил клок старой волчьей шерсти. Обычно,такие клочья выпадают, когда зверь линяет. И тут Вэйрон задумался, как далеко от замка Бран он мог уйти? Он помнил как шел, помнил каждую извилину дороги, каждую петлю пути, но не ощутил того, как преступил границу*
- Не уж то я  уже на территории оборотней?...Не хорошо получиться, если меня на своей земле застукает принцесса.....
* Вампир огляделся, не выпуская из своей руки волчью шерсть. Впервые за весть путь вампир прислушивался не только к своим мыслям, но и к окружающей среде. Слышал, как бежал заяц, гонимый лисой, как белки шныряли на верхушках деревьев, как медведь ворчал в глубине леса,  и как главная добыча волка- олень беспечно бил копытом*
" Вот куда заводят размышления ...."
* Подумал вампир и посмотрел вдаль по трепе откуда пришел, и уже подался вперед, но, вспомнив, что от леса до замка несколько километров под прямым безжалостным солнечным светом,задумался. Он еще при жизни не любил солнце, а став нежитью, предпочел быть растерзаным волком, нежели спаленным в пекле."Вперед, иль назад ?" - для вампира ответ был просто- вперед, до наступления любимого времени всех хищников- сумерек.*
- Чтож....
"Сейчас, примерно, часов двенадцать по полудню.... Быть не замеченным в доме врага- смешно.... Но однако, странно, оборотнем в лесу даже не пахнет ...Неужели их осталось так мало? .... Война близиться к концу ?!.... Но все таки не стоит тут задерживаться ... Когти волка рвут без разбору и промаха..."
* Маг бросил шерсть обратно в листву и отряхнул руки *
" Была ни была...."
- Киллигеру !
* Окликнув ворона, вампир пошел вперед по волчьей тропе, сквозь потоки света, падающие на землю меж деревьев. Теперь наравне с его мыслями работали слух и зрение, а лесное безветрие помогало уловить запах волка- это существенно увеличивало шанс вампира пройти незамеченным по вражеской территории.
Все тем же неторопливым шагом шагом вампир пробирался вперед, стараясь не пугать лесных обитателей. Ворон летел впереди своего хозяина, маневрируя меж веток, временами садясь на деревья и озираясь, мотая головой, прислушивался, ища неприятеля. Маг, уходя вперед, окликивал друга, и тот, слетев с дерева, нагонял вампира.
Трава, кусты, старая опавшая листва, чистое и ясное небо,что изредко мелькало за зелеными верхушками деревьев - только это видел маг в доме оборотней, и от этого вида он быстро устал и вскоре начал просто смотреть под ноги,частенько поглядывая в глубь леса. Краем глаза некромант заметил, как лиса тащит к себе в нору только что пойманного зайца. Лисица огненного окраса махнула хвостом и исчезла, словно не было вовсе.
Лес редел, световые потоки стали чаще и шире, что не радовало мага, но он продолжал двигатся вперед. Вдали лился дневной яркий свет и показался обрыв леса. Он обрывался странно, словно не по своей воле. Вампир дошел до поляны, но из лесу не вышел. Светлый лес не обрывался , а скорее обошел поляну в середине своей территории, окружая чью то старую хижину. Старый покосившийся от времени дом без ставень  выглядел бесхозным, но вампира не покидало ощющение того, что не все так просто, на мгновение ему показалось, что это дом ведьмы, ощющение того, что лучше держаться подальше, но любопытство не оставило молодого некроманта. Неведомая сила тянула его вперед.
Вэйрон сорвал пару болльших лопухов, растущих под деревом и , прикрывшись ими от солнечного света, добежал до навеса хижины. Руку полоснул шальной луч солнца, и вампир скрипнул зубами, тряхнув обоженной рукой, зашипел, обнажая клыки.
-Нцццццц....
* Некромант дошел до двери и, мгновение помешкав, толкнул плечем старую дубовую дверь, та поддалась напору юноши и впустила в дом незванного гостя....*

Отредактировано Вэйрон (2012-09-03 16:43:20)

0

155

* Пол дома скрипел под  нерешительными шагами  мага. Некромант шел медленно разглядывая каждую деталь дома ведьмы и находил в этом некую особенность. Магия окружала дом настолько сильно, что даже воздух полнился нависшей угрозой для вампира, но его настолько привлекло это место, что сказав себе " еще чуть чуть" позволил остаться. Подойдя к столу, он увидел склянки, баночки, лягушек, крыс и прочую мерзость , от которой берет рвотное желание....*
" Прямо как в лаборатории отца...."
* Улыбнулся маг и подошел ближе*
" Такой же беспорядок...."
* Вэйрон поднял дохлую лягушку, взявшись двумя пальцами за заднюю лапу и,  повертев, положил липкую гадость на место *
" Мда....А это что ?"
* Заметивв на полке какое то зельле мутноватого цвета. *
" Хм.... " Вспомнить все" ? ....."
* Прочитал этикетку вампир и взял в руки склянку*

Отредактировано Вэйрон (2012-09-03 16:43:37)

0

156

Горы--->Хижина Магдалены
Тихое утро в лесу. Ну как сказать тихое... Где-то птичка чирикнет, где-то мелкий зверёк пробежит и оставит после себя упоминание: шорох опавших листьев или засыхающей травы... Ничего необычного, казалось бы... Если не считать женщину, парящую над землей на унитазном ёршике. Впрочем, лесные обитатели уже давно привыкли к причудам ведьмы, поэтому сердечного приступа никто не заработал. А жаль. Ведьма летела низко - к дождю - хмуро высматривая что-то в лесу. Абсолютно бессовестный ветерок то и дело норовил сдернуть юбку, отчего Магда постоянно дергалась и то и дело цеплялась за ветки. Было за что возненавидеть весь мир и пожалеть о несовершенном самоубийстве... Так, проклиная все на свете, Магдалена наконец-то долетела до поляны перед хижиной. Они грациозно спрыгнула с ёршика, чему можно только удивляться, и прислушалась. Помимо звуков леса ничего слышно не было. Вот прошелестела крыльями стайка пенок, ещё совсем молодых; прыгнул в заросли молодой мышонок; хрустнула ветка под копытцем грациозной лани. Но ничего похожего на человеческие шаги не было. Но внезапно со стороны дома послышался скрип половиц. Удивительно что его стало слышно только сейчас. Давно стоило привести хижину в порядок, но сейчас плачевное состояние жилища было только на руку. К тому же, ведьм наконец "прощупала" непрошеного гостя. Судя по энергетике, это не был человек, но что-то настораживало рыжую. На обычного оборотня было не похоже, чувствовалось от гостя что-то мертвое. Скорее всего вампир. Да еще возможно и маг, ибо ауру прочувствовать было сложно. Наглости вампира нет границ, раз уж он посмел ступить так далеко на территорию оборотней. Да еще и в чужой дом залез, засранец. Но зато тут Магдалена имеет власть и не отпустит гостя не покалечив его чуть-чуть "для успокоения".
Не забыв прикрывать собственную ауру ведунья осторожно и тихо шла по направлению к собственному дому, время от времени останавливаясь. Не хотелось сгоряча нарваться на злобного вампира, иначе неизвестно кто-кого покалечит. Да и с таким дурным настроением легко сделать ошибку.
"Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять..."
Колдунья на мгновение остановилась у двери в нерешительности, несмотря на то что она была открыта. Что-то вызывало у Магды опасение, но вот что - она понять не могла. Однако женщина все-таки сделала шаг, держа несколько заклинаний наготове. Оказавшись в доме ведьма первым делом огляделась, но в маленьком подобии коридорчика, отделяющим входную дверь от кухни и кабинета-лаборатории-спальни никого не было. Только дверь в кабинет распахнута. Туда Магдалена и направилась, поминая недобрым словом всех знакомых и незнакомых вампиров. Но когда она вошла, то увидела того кого видеть не ожидала. Мимолетный и почти что забытый знакомый Вэйрон, которого она уже давно отнесла к категории "поговорить и засунуть в дальний ящик памяти". Он стоял спиной к двери и разглядывал какую-то банку, содержимое которой она не смогла бы вспомнить. Вампир на удивление гармонично смотрелся в обстановке её кабинета, среди инструментов, чертежей и книг. Если бы еще можно было видеть его лицо... Но вслух всех мыслей ведьма не высказала и лишь прислонилась к дверному косяку и медленно произнесла:
- Нехорошо забираться в чужие дома и трогать чужие вещи, вампир.

0

157

* Маг стоял возле лабораторного стола, заваленный всякой алхимической дребеденью, такой как запыленные книги, талисманы, лягушки в баночках разного размера, кроличьи лапки, перевязанные окровавленной тканью, неизвестно зачем они ведьме, но углубляться в подробности некромант не возжелал. Он стоял и крутил в руках склянку, сильно заинтересовавшись действием этого препарата. Заинтересовался настолько, что не заметил, как в дом вошли, настолько потерял бдительность, что запах ведьмы ударил по носу, только тогда,когда враг уже стоял за спиной*[/color]

Магдалена написал(а):

Но вслух всех мыслей ведьма не высказала и лишь прислонилась к дверному косяку и медленно произнесла:
- Нехорошо забираться в чужие дома и трогать чужие вещи, вампир.

[color=blue]* По спине пронесся  холод, не предвещавший ничего хорошего.Вэйрон замер, но все так же стоял спиной. Вампир узнал голос ведьмы, с которой пил в баре, с которой мирно беседовал, хотя они оба надевали во время беседы дружелюбные маски, и это была та ведьма, которая заставила вспомнить вампира о прошлом, которое он так усердно прятал в своем подсознании.*
"Почему именно ее дом?"
* Пронеслась, взывающая к небесам, мысль в голове мага, рука дернулась и склянка с зельем выскочила из рук, вампир попытался перехватить ее , но та вновь выскользнула и, встретившись с полом, с жутким треском разлетелась на куски*
-Упс....
* Жалобно выдавил неуклюжий вампир и инстинктивно, как в детстве, после шалости, пожал плечами, ожидая наказания со стороны старших.*
" Черт....."
* Подумал маг, не желая поворачиваться*
" Я пропал...."
* Вынес себе вердикт вампир и склонил голову. Комната наполнялась противным рвотным запахом, напоминающим нашатырный спирт, и от осколков исходила легкая дымка. Маг слегка отступил назад от остатков склянки и развернулся, закрывая собой разбитый сосуд.В дверном проеме стояла рыжеволосая ведьма, от которой исходила аура, как показалось магу,предвещавшая будущее некроманта, и это будущее не сулило ничего хорошего. На лице вампира была гримаса сожаления. Он смотрел ей в глаза, в его глазах отражалось раскаяние, как у котенка, что спустил петли со спиц и разметал нитки по дому. Он улыбался виноватой улыбкой и казалось, что вот вот он, как ребенок, шаркнет ножкой и извиниться, но он молча смотрел, не зная с чего начать... *
-Эм....Доброе утро...
* Начал маг, задвигая ногой осколки под стол*
- Не правда ли чудесная нынче погода?! Солнышко светит, птички поют....А я вот тут в гости к вам, справиться о вашем самочувствии.... А вас дома нет....

Отредактировано Вэйрон (2012-09-03 16:43:53)

0

158

Похоже маг настолько увлекся, что не сразу заметил ведьму. Только после того как она его окликнула последовала какая-то реакция. Но явно не та,которую ожидала Магдалена. Мгновение назад вампир держал в руках какую-то склянку, а сейчас она лежала разбитая вдребезги на полу.
"Какой он нервный... Хорошо что у него в руках не было разрыв-травы. Тогда бы было вообще весело"
Магдалена не сдвинулась с места, глядя на вампира. Ведьма всегда гордилась своим коронным стальным взглядом, который у особо впечатлительных вызывал озноб, а то и понос. Остается лишь надеяться что некромант не из робкого десятка. Но вот что он тут вообще делает? Шпионит? Непохоже вроде...
-Упс...
Вампир все еще стоял спиной, и неизвестно понял ли он всю комичность происходящего. Однако запах, который вдруг распространился по комнате внезапно отбил всякое желание размышлять. Неподготовленный человек сразу бы бросился к Белому Другу, но колдунья была к такому привычна. Разве что жалко было содержимое банки - слизь из кишечника кабана-бородавочника. Ценная вещь, ничего не скажешь. Только со временем она явно приобрела немного другие свойства. Отравительные, например. Все никак не получалось выкинуть, жаль загрязнять окружающую среду таким. Зато теперь об это не надо беспокоиться. Впрочем, на данный момент ведьма не видела никаких положительных сторон во всем этом. Она хотела заклятием собрать оставшуюся жидкость с пола, пока та его не проела, и насильно залить её в глотку вампиру. Похоже маг услышал мысли Магдалены и решил в угоду её планам хотя-бы повернуться лицом к своей будущей мучительнице. Ненормальный какой-то, ей-богу. Ан нет, смотрит так... С сожалением. Или притворяется. Неужели он думает, что она его простит? Ха, размечтался! Сегодня не Рождество, а Магдалены не Санта-Клаус. Хотя, почему бы и нет? Ведь он вроде её невольно спас... Разве что покалечить его действительно не помешает.
-Эм....Доброе утро...
Ведьма мирно кивает, и даже понимающе и с сожалением смотрит на попытки задвинуть осколки под стол. Зря только обувь попортит ведь. Поэтому колдунья хлопнула в ладоши, заставляя тем самым и осколки и зеленую пакость раствориться в воздухе. Пусть поплавает в эфире, никому и ничему раньше не вредило.
- Не правда ли чудесная нынче погода?! Солнышко светит, птички поют....А я вот тут в гости к вам, справиться о вашем самочувствии.... А вас дома нет....
- Да, хорошая погода. Только жарко, а так вполне сносно, - соглашается женщина. С сумасшедшими спорить себе дороже. - Кажется, в прогнозе погоды упоминались дожди из лапши в нашем регионе, но мне кажется что меньше её не станет, если вешать мне на уши. Скажите правду, убивать не буду. Могу даже угостить можжевеловой настойкой.
Даже самой ведунье было странно слышать такие слова от себя, а уж вампир наверное вообще офигел. Надо использовать это как тайное оружие, что ли... Пока вампир пребывает в шоке, его можно раз сто связать, скрутить и сжарить... То есть убить.

0

159

* Маг усердно задвигал осколки под стол, как вдруг, они исчезли. Вампира это удивило, что он еще некоторое время продолжал шаркать ножкой, пялясь в пол. Взглянув на ботинок, он пожалел о том, что пытался спрятать улики, обувь разъело, и сквозь черную обувку виднелась неживая плоть. На мгновение на лице мага задержалось странное выражение, задумчивое и чуть расстроенное сложившимися обстоятельствами. За спиной он почесал левую ладонь, а по старым поверьям, это не к добру.... к убытку, и убывать будет явно здоровье....Некромант поднял глаза и до его слуха донеслось*

Магдалена написал(а):

- Да, хорошая погода. Только жарко, а так вполне сносно

"Солнце....."
* Вдруг вспомнил о небесном неприятеле  вампир, начала зудеть правая рука в месте ожога, и увидев свет, падающий из окна, он на пару шагов отодвинулся от светового потока в который чуть не угодил*[/color]

Магдалена написал(а):

- Кажется, в прогнозе погоды упоминались дожди из лапши в нашем регионе, но мне кажется что меньше её не станет, если вешать мне на уши. Скажите правду, убивать не буду. Могу даже угостить можжевеловой настойкой.

- От лапши вы своей красоты не утратите...
* Попытался ответить вампир,медленно отходя от окна*
- А что на счет настойки, то это заманчиво..... Скажем, правды, что я Вэйрон, и я вампир, достаточно, чтобы вы меня угостили ?
* Сказал маг из тени. Виноватую улыбку стерла более привычная- улыбка лиса. Бирюзовые глаза блестели и смотрели на ведьму спокойно, с легким оттенком азарта. Вампир стоял прямо, с поднятой головой, понимая, что без потерь верят ли выберется....*
"а так хотелось дожить до заката без приключений...."
* Обиженно подумал Вэйрон и выдохнул. Где то на крыше хижины крикнул ворон, беспокоясь о хозяине*
" Да успокойся, Киллгеру, не в первой... если что, летать ты умеешь...."
* Сказал мысленно маг, просчитывая даже самый худший сюжет, ведь перед ним стояла не простая ведьма, а ведьма высшего ранга...И он это прекрасно понимал....*

Отредактировано Вэйрон (2012-09-03 16:44:16)

0

160

Ведьма заметила испорченные ботинки и неопределенно хмыкнула, вспомнив про некоего "дрянного лепрекона с его лепешками". При этом вампир еще продолжал шаркать ногами. Действительно комедия, да еще какая... Для завершения композиции не хватает только мужика в одних трусах, вылетающего из шкафа и выкрикивающего проклятья о аномальных зонах в Африке.
"А я сошла с ума, а я сошла с ума! Какая досада... Кстати, о маркизе де Саде, скоро этот вампир поджариться, а мне потом убирать"
Действительно вампир только что заметил палящие из окна лучи солнца и тут же отпрянул. Расторопный парень, ничего не скажешь. Только одна беда - нервный. Все таки надо умудриться уронить такую ядренную смесь на пол - это надо уметь. Впрочем, Магдалена всегда подозревала что после смерти какая-то часть мозга безвозвратно исчезает. Например та, которая отвечает за здравый смысл. Хотя кто его знает...
- От лапши вы своей красоты не утратите...
- Потому что терять нечего, - с ухмылкой заключила ведьма. Может она кому-то и может показаться красавицей, но вот только если сравнить её теперешнюю с версией на двадцать лет младше, то разница довольно разительна. В пользу младшей, естественно. Особенно если учесть что по каким-то неведомым причинам Магда вообще стареть перестала... Хотя совсем недавно она заметила в шевелюре седой волос. Пока единственный, да и его она без сожаления вырвала.
- А что на счет настойки, то это заманчиво..... Скажем, правды, что я Вэйрон, и я вампир, достаточно, чтобы вы меня угостили ?

- Я бы хотела знать что вы делаете именно в моем доме. А настойкой я угощу в любом случае. Вы мне недавно очень помогли, - спланированная улыбка, специально поправленный локон, легкий полу наклон, якобы бумажку с пола поднять, ненавязчиво демонстрирующий декольте. И совсем без фальши, чистое актерское мастерство. Все-таки колдунья не растеряла навыков в очаровании мужчин, да еще и делала это так естественно, что заподозрить её в притворстве просто нереально. - Не волнуйтесь, я не стану вас мучать. Давайте просто побеседуем!

Отредактировано Магдалена (2012-08-13 23:54:13)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Хижина Магдалены