Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Хижина Магдалены


Хижина Магдалены

Сообщений 1 страница 20 из 195

1

Тут живет местная ведьма.
http://uploads.ru/t/9/n/p/9npuc.jpg

http://uploads.ru/t/p/u/4/pu4nR.jpg

0

2

Он появился снова. Огромный, просто гигантский кот сидел на дубе - ветка гнулась под его тяжестью. Толстый, как палка, трехцветный хвост небрежно свисал, и лишь его кончик раздраженно и угрожающе подрагивал.
"Опять этот кот. Неужели сбежал из города?"
Магдалена из окна наблюдала как котище лениво поворачивает голову в ее сторону. Кот презрительно взглянул на ведьму, словно бы говоря: "Что уставилась? Делать нечего?"
- Сильно мне надо на вас смотреть! - обиженно воскликнула женщина и отвернулась от наглого представителя семейства кошачьих.
"Сидит возле моего дома и наглеет! Словно мне нужны коты!"
Ведьма подхватила сумку и вышла из дома, напоследок взглянув на кота через плечо.
-->Лес

0

3

- Что мне делать?! – пробормотала ведьма, меряя свой кабинет шагами.
Она вот уже сутки маялась от скуки, не зная, чем себя занять. И читала, и зелья варила, и травы рассортировала, но все равно без толку.
"Скучно... Скучно... Скучно..."
Вдруг Магдалена остановилась посреди комнаты с задумчивым видом.
"Можно пойти в город, я давно там не была"
Магдалена взяла плащ и метлу и вышла на улицу. Убедившись, что никого рядом нет, ведьма взмыла в воздух.
-->Вход города

0

4

Магдалена приземлилась возле дома и сразу же вбежала туда, торопливо стаскивая платье.
"Нужно торопится, шабаш мог уже начаться, а я Жрица... Мне нельзя опаздывать"
Бросив одежду в ближайший угол, ведьма подошла к старинному зеркалу, висящему на деревянной стене ее жилища. Она быстро расплела свою косу. Длинные, огненно-рыжие волосы распались по плечам.
"А все же, кого выбрали Жрецом?"
Женщина быстро накинула на плечи черную накидку и  посмотрела на старинные часы с кукушкой.
"Пора.."
Она вышла на улицу и оседлав метлу, взвилась в ночное небо.
--->Место шабаша

0

5

Место шабаша--->
Магдалена приземлилась возле своего дома и огляделась. Никого не было.
Ведьма шмыгнула к себе в дом. Бросив метлу в дальний угол, она кинулась к шкафу нормально одеваться. Через несколько минут на ней было обычное платье, а волосы заплетены в косу.
"Ну наконец-то!"
Девушка блаженно вздохнула и плюхнулась в кресло. Из-за окна послышался протяжное "Мяу!". На подоконник спрыгнул Кот. Видок он имел тот еще. Шерсть потрепанная и грязная, глаза вылупленные.
- Что с тобой? За невестой гонялся? - усмехнулась колдунья. Кот лишь послал ей уничтожительный взгляд и шмыгнул в комнату.
- Ну и не говори, если не хочешь. Мне то что. - пожала плечами девушка. Вдруг она нахмурилась и задумчиво посмотрела на Кота. - Ты что, добирался сюда с места шабаша своим ходом? - Кот кивнул
Магдалена посмотрела на него так, как смотрят на душевно-больного и вздохнула.
- Иди поспи. Еду сам найдешь, нюх, благо, есть. - Кот снова кивнул и скрылся за соседней дверью
Ведьма же подошла к зеркалу и зашептала заклятие
- Видкрываю викно за тридевьяту гору, в камьяному мури, на мальовани столы, на зелени подушкы. Нехай очи мои бачуть, нехай вуха мои чують.
То что она увидела ее немного... потрясло.
"Вампиры на территории оборотней?! Как это возможно? Наглый наезд!"
Колдунья не раздумывая схватила свою метлу и сумку с зельями и травами. Выбежав во двор она взлетела, а из дома слышался удивленный мяв.
---> Пшеничное поле

0

6

"Дом, милый дом"
Ведьма остановилась возле входа в свое жилище и оглянулась. Шофранка и Кот уже подходили.
- Панi ведзьма? - внезапно cпросил кто-то на гремучей смеси украинского и польского.
Магдалена резко обернулась и увидела незнакомого дедка в черном плаще.
- Кто вы и что тут делаете?
Дед только недоуменно посмотрел на женщину и сказал:
- Не розумію вас.
"Он не понимает румынский? Ладно, пришло время вспомнить родной украинский"
- Выбачте, але хто вы та що тут робите? - на чистом украинском переспросила ведьма
- То добже що мы розуміем одне-одного! - возрадовался старичок - Вас просить місцевий ковен розведать що у Темній долині коЇтся
Как только дедок договорил, то его тело стало стремительно испарятся.
"Пообщались... Мда..."
Магдалена подошла к двери, и все еще раздумывая о сказанных дедком словах, стала открывать замок

Отредактировано Магдалена (2012-02-07 18:06:31)

0

7

Лес
- Кто это был? - подойдя к ведунье, поинтересовалась Франка.

0

8

Шофранка написал(а):

- Кто это был? - подойдя к ведунье, поинтересовалась Франка.

- Филогоний Кривоконь, польский маг-элементалист - ведьма распахнула дверь, впустила Франку внутрь и сама зашла в дом.
В хижине было только две комнаты и погреб. Лаборатория также была кабинетом и спальней. Через дверь было видно лишь часть часть письменного стола заваленного рукописями, рисунками, книгами. Еще был виден большой платяной шкаф с затейливой резьбой на дверцах.
- Только не удивляйся - улыбнулась знахарка Франке, попутно захлопывая дверь в свой кабинет. - Проходи на кухню
На кухне тоже было на что посмотреть. Почти всю дальнюю стену занимала печь. Она было большой, выбеленной как во всех украинских хатах. Вокруг стояли всевозможный колбы и посудины. На стенах были развешаны травяные букеты, от чего на кухне витал легкий травяной запах.
"Кот как нибудь сам войдет, если захочет"

0

9

Магдалена написал(а):

- Филогоний Кривоконь, польский маг-элементалист

У Франки, от услышанного, чуть челюсть не отвалилась.
"Кто-кто?.. Это она, сама придумала?.."

Магдалена написал(а):

ведьма распахнула дверь, впустила Франку внутрь и сама зашла в дом.

Франка, вошла в хижину.

Магдалена написал(а):

В хижине было только две комнаты и погреб. Лаборатория также была кабинетом и спальней. Через дверь было видно лишь часть часть письменного стола заваленного рукописями, рисунками, книгами. Еще был виден большой платяной шкаф с затейливой резьбой на дверцах.

Франка, внимательно смотрела по сторонам, изучая обстановку.
"Я впервые здесь. Надо же, как интересно..."

Магдалена написал(а):

- Только не удивляйся - улыбнулась знахарка Франке, попутно захлопывая дверь в свой кабинет. - Проходи на кухню
На кухне тоже было на что посмотреть. Почти всю дальнюю стену занимала печь. Она было большой, выбеленной как во всех украинских хатах. Вокруг стояли всевозможный колбы и посудины. На стенах были развешаны травяные букеты, от чего на кухне витал легкий травяной запах.

- Чему не удивляться? - спросила Франка, проходя на кухню и продолжая все рассматривать. - "Мое логово в горах, совсем не такое..."

0

10

Шофранка написал(а):

"Кто-кто?.. Это она, сама придумала?.."

"Забавно"
Магдалена усмехнулась, глядя на озадаченное лицо Франки.

Шофранка написал(а):

- Чему не удивляться? - спросила Франка, проходя на кухню и продолжая все рассматривать. - "Мое логово в горах, совсем не такое..."

- Не знаю. Я просто так сказала. - женщина указала на стол и две табуретки. - Располагайся, я пока принесу чего-нибудь поесть.
Ведьма скрылась за за дверью, оставляя волчицу на кухне одну.

0

11

Магдалена написал(а):

- Не знаю. Я просто так сказала. - женщина указала на стол и две табуретки. - Располагайся, я пока принесу чего-нибудь поесть.
Ведьма скрылась за за дверью, оставляя волчицу на кухне одну.

Франка, присела за стол в предвкушении пищи.
"Еда... Неужели, я поем?.. Даже не верится..."

0

12

Шофранка написал(а):

Франка, присела за стол в предвкушении пищи.
"Еда... Неужели, я поем?.. Даже не верится..."

Через несколько минут колдунья вернулась в комнату, держа в руках поднос с копченым мясом, яблоками, хлебом и соком. Она поставила все это на стол перед Франкой
- Угощайся. Если хочешь чего-то еще, то проси, не стесняйся
Сама ведьма села напротив и взяла лишь одно яблоко.

0

13

Магдалена написал(а):

Через несколько минут колдунья вернулась в комнату, держа в руках поднос с копченым мясом, яблоками, хлебом и соком. Она поставила все это на стол перед Франкой
- Угощайся. Если хочешь чего-то еще, то проси, не стесняйся
Сама ведьма села напротив и взяла лишь одно яблоко.

Франка, голодными глазами, смотрела на пищу.
- Сколько всего... - взяв, кусочек мяса, она принялась его с жадностью поглощать. - Это нечто! Я такого мяса, никогда не ела! Очень вкусно! - съев, еще пару кусков, Франка принялась за яблоки. - "Мои любимые яблочки!"

http://uploads.ru/t/G/h/k/Ghk3c.jpg

0

14

Кот почуял запах мяса. Кот был голоден. Кот устал. И Кот пошел по запаху.
"А Магдалена мне что-то оставит? Хоть один кусочек, я много не прошу. Хоть немножечко-о-о..."
Айтварас приблизился к дому ведуньи и протяжно мяукнул. Никто не ответил. Он мяукнул еще раз, на этот раз громче. Никто не выходил.
"Тогда придется либо самому дверь открывать, либо найти другой способ. И второе-то легче!"
Зверь стал обходить вокруг хижины ища любое открытое окошко. И он его нашел.
"Окно на кухню! Окна в Рай!"
Кот запрыгнул на подоконник.

0

15

Шофранка написал(а):

- Сколько всего... - взяв, кусочек мяса, она принялась его с жадностью поглощать. - Это нечто! Я такого мяса, никогда не ела! Очень вкусно! - съев, еще пару кусков, Франка принялась за яблоки. - "Мои любимые яблочки!"

Знахарка только улыбнулась и аккуратно откусила от яблока кусочек.

Кот написал(а):

Кот запрыгнул на подоконник.

"Кот пришел назад. Где же он шлялся?"
Магдалена со вздохом положила перед ним большой кусок мяса.

0

16

Съев яблоко и выпив сок, Франка посмотрела на кота.
- А ты не обманул! - сказала она, улыбнувшись. - "И почему мне, все таким показалось вкусным?.. Из-за того, что я долго не ела?.. Или и правда, все так вкусно?.." - Франка, перевела взгляд, на Магдалену и ее лицо, стало серьезным. - А теперь о деле. Кристалл показал мне башню, но я не думаю, что в нее, будет так просто попасть. У нас, есть два варианта, так как третий я не рассматриваю. Или мы, тайно идем к башне, маленьким отрядом, но возможно нас заметят и нам тогда придется пробивать себе путь оружием, или же идем на хитрость. Мы можем вызвать Некроманта и притвориться, что мы хотим служить ему, тогда нам не придется сражаться. Некромант, впустит нас на свою территорию и нам нужно будет дождаться подходящего момента для нападения. До этого же, мы должны будем, играть роль невинных овечек. Нам просто нужно подойти к нему близко и нанести смертельный удар! Какой вариант тебе, кажется более разумным?

0

17

Шофранка написал(а):

Какой вариант тебе, кажется более разумным?

- Второй вариант менее рискован, но в нем также есть минусы. Я не думаю что некромант настолько наивен, чтоб его так просто обманули, но попытаться стоит. И нет гарантии что враг просто не притворится поверившим. Однако это лучше чем атака в лоб.
"Надо проверить обстановку хотя бы через зеркало"
- Чую, не только мы страдаем от некроманта. - задумчиво произнесла ведьма - Вампиры похоже тоже не очень его жалуют. Двое из них сегодня попытались напасть и обезвредить некроманта. Безуспешно.

0

18

Магдалена написал(а):

- Второй вариант менее рискован, но в нем также есть минусы. Я не думаю что некромант настолько наивен, чтоб его так просто обманули, но попытаться стоит. И нет гарантии что враг просто не притворится поверившим. Однако это лучше чем атака в лоб.

- Возможно он и захочет нас обмануть, но мы попытаемся быть хитрее его.

Магдалена написал(а):

- Чую, не только мы страдаем от некроманта. - задумчиво произнесла ведьма - Вампиры похоже тоже не очень его жалуют. Двое из них сегодня попытались напасть и обезвредить некроманта. Безуспешно.

- Вот как?.. А Некромант говорил, что вампиры, примкнули к нему. Значит обманул. Безуспешно?.. Знанит враг сильнее, чем мы думаем.

0

19

Шофранка написал(а):

- Возможно он и захочет нас обмануть, но мы попытаемся быть хитрее его.

- Естественно. - Магдалена пожала плечами. - Ненавижу зазнавшихся магов, которые излишне самоуверенны.
Ведьма посмотрела в окно.
- Только я не смогу сражаться...

Шофранка написал(а):

- Вот как?.. А Некромант говорил, что вампиры, примкнули к нему. Значит обманул. Безуспешно?.. Знанит враг сильнее, чем мы думаем.

- Никогда не стоит недооценивать врага. Себе дороже.

0

20

"Ну наконец-то я поем!" - с ликованием подумал Айтварас, глядя на предложенную еду. Он принялся жевать, не забывая прислушиваться к разговорам девушек.
Закончив есть Кот сыто зевнул и спрыгнув на колени к колдунье, свернулся калачиком.
- Мррр! - муркнул он напоследок, постепенно засыпая

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Хижина Магдалены