Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота Замка

Сообщений 481 страница 500 из 514

1

Картинки

Ворота Замка
Ворота Замка

Описание замка:

Замок был построен в конце XIV века местными жителями своими силами и за собственные средства.
Возведенный на вершине скалы и имеющий необычную трапециевидную форму, замок Бран служил стратегической оборонной крепостью. Он имеет четыре уровня, которые соединяются лестницей. Залы и коридоры замка составляют загадочный лабиринт. Имеет наблюдательный пункт наверху, с двумя башнями, мощной наружной стеной и подземными комнатами, использовавшимися как тюрьма.
Во внутреннем дворике есть колодец, который ведет, по преданию, к подземным помещениям. Есть парк и сад.

Состоит из 57 комнат:

1 этаж – Коридор, столовая, кухня, бальный зал, комната охраны, зимний сад.
2 этаж – Коридор, спортзал, зал для совещаний, библиотека, кабинет Главы клана, комната для прислуги.
3 и 4 этажи состоят из одних комнат. В каждой комнате есть удобства, холодильник, телефон и телевизор. А так же балкон.
3 этаж номера комнат 13 – 23,
4 этаж номера комнат 24 – 44.

Замок находится на вершине высокого утеса, окруженного пропастью, и его ломаные линии на фоне трансильванского неба напоминают о легендарном вампире и о романтических, воинственных и беспощадных временах средневековья.

Отредактировано Шофранка (2013-04-29 03:21:16)

0

481

Угадал. Я пришёл к тебе за помощью– прозвучал ответ и вампира не особо церемонясь подняли с земли, а после еще и прижали к себе. Почувствовав дыхание на шее чуть отклонил голову даже не осознав что произходит.
В нос сразу же ударил запах леса запутавшийся в черных волосах и еще кое, что…
- Есть хочу. Накормишь? - Перебил мысли и желание вдохнуть запах прилипший к белой коже, чтобы получше узнать историю странствий и жертв. Ведь должны же быть жертвы. Их должно быть достаточно много. Ведь это всего лишь новорожденное дитя. Но запах крови, не достигал обоняния, а просьба накормить привела к легкому смятению.
- Я пошутил… - отпрянул тот не тая усмешки
Но Солис сощурившись, всматривался в обостренные голодом черты.
"Пошутил ли?" - прошло несколько мгновений
- Я помогу – проговорил более чем серьезно. Это не был порыв альтруизма.
Вампир сделал шаг вперед  и двумя пальцами прикоснулся к шее Деметрия. проверил частоту пульса.
Нахмурился.
Вновь взглянул в красные глаза
не бесплатно Деми, ты ведь понимаешь что клан превыше жизни? – улыбнулся, лишь слегка демонстрируя клыки – идем со мной – теперь уже оскалился – накормлю - чуть ли не прорычал взяв бывшего главу церкви за руку и ведя того в замок
- Идем на кухню - пояснил направление да бы не нервировать и так шаткую нервную систему юного вампира - нет смысла в разговоре на голодный желудок
"а мне стоило бы сменить одежду и принять душ, не дело ходить в столь помятом состоянии"
---кухня

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-06-08 18:22:01)

+2

482

Редки те моменты, когда Солис бывает полностью серьёзен. Да и серьёзность ему совершенно не идёт. Так что видеть улыбку на лице рыжеволосого вампира наиболее привычно.
Деметрий с необыкновенным терпением ожидал вердикта от Солиса, попутно осматривая домашний прикид чистокровного, особенно тапочки, которые напоминали о чём-то тёплом, уютном.
"Дом."
Слабо улыбнулся. Любой бродяга мечтает о родном уголке. Но Дем свой сжёг. Навсегда.
Солис приблизился, почему-то решив проверить пульс. А он есть у вампиров, если сердце молчит? Обращённый не сделал ни единого движения, спокойно наблюдая за действиями вампира.
"Он поможет. Я знал, что так и будет."
Солнечный нахмурился, а Деметрий продолжал мягко улыбаться.
- Я знаю. Я отплачу, только назови цену.
Только не понял, причём тут клан. Вроде к безопасности и сохранности клана его личное дело не имело никакого отношения. По крайней мере, Дем так думал. Он основывался на личных воспоминаниях, которые были связаны... с Алисой. И не более. Но, даже собираясь сюда, понимал, что бесплатно ему никто помогать не будет. Это вполне естественно.
Его взяли за руку и повели за собой, обещая накормить. Ещё если бы и высушили одежду, то было бы вообще замечательно. Но если кормление голодающего впишется в общий счёт, то насчёт одежды лучше и не заикаться. Сам раздобудет, справится.
"Это не так важно. Важнее найти то, что мне дороже одежды - меч."
Деметрий взглянул на замок, который был всё ближе и ближе. Не то, чтобы он навевал опасения, и не из такой передряги выкручивались, но всё же здесь, как и в светлом лесу, Дем чувствовал себя чужим.

====/ Кухня.

+1

483

Под ворота замка подъехала машина, которую уже дожидался дворецкий, отворив дверь, вампир поклонился и произнес.
- С возвращением, госпожа. Надеюсь все прошло, как и планировалось? – Задал, скорее риторический вопрос, дворецкий. В то время, красноволосая вампирша вышла из автомобиля и кивнула.
- Спасибо, все прошло как надо. – Ответила девушка и в сопровождении дворецкого скрылась за воротами замка. Она только вернулась из клана Тьмы, где ей сообщили одну интересную вещь об инквизиции, как оказалось те, активно пополняют свои ряды, впрочем, оборотни, тоже не сидят без дела. – Пора бы делом заняться и вампиров в кучу собрать, а то разлетелись по миру..
---> Лаборатория

0

484

Из города>>>
Хорошо что все еще была ночь. Черная клякса с девушкой вампиркой в лапах добиралось все ближе к замку. Их никто не останавливал. Мир всегда такая штука которая просто загниет без действий. Но Роман сейчас его сознание охватывали только две цели. Это жизнь Лассы... Той которая тоже не забоялась нырнуть в пропасть. Именно там где покоится он. Но сейчас. Он хотел просто сберечь её... Дать еще один шанс... Что бы она нашла свой путь не прекращая его на нем...
Возле Замка виднелось какое то оживление. Что конечно странно машина приехала только-только. И та кого встречали уже скрылась за воротами. Роман окутанный непроглядной тьмой побежал туда из зо всех сил.
-А ну вы! Безжизненные вампиры!!! Стоять всем кто тут приперся!
Без какого либо почтения заорало черное существо подбегая к воротам. Как только Роману к горлу больно ткнула сабля он тут же был вынужден остановиться. Человек в темноте злобно зарычал на вампира который преградил ему путь.
-Эта девушка в моих руках! Это вампирша вашего клана! Имя ей Ласса! И она умрет без вашей помощи. Продолжал глаголить Роман даже с прижатым к горлу оружием. Его гнев. Её сейчас было так много. Она питала тьму а тьма питала ярость. Он жаждал больше убийств. Держался из зо всех сил что бы не сорваться и не начать тут потасовку. Ведь для ...Лассе это совсем не помогло бы, а даже совсем наоборот...
-Лендия!!! Если это ты приехала отзовись!!! Приказным потусторонним голосом рявкнул Роман после чего несколько вампиров схватив повалили его на землю скрутив. А Лассу перенял какой то из дворецких. Теневой силуэт дергался в лапах вампиров. Громко рычал. Но пока не позволял себе вкладывать во все силу. Пока что он даже не боролся... Лишь бы только помогли ей...

+1

485

Дель была в числе тех, кто вышел из замка, дабы приветствовать Лендию. Дворецкий исправно выполнял свою работу. Сама же девчушка вышла к воротам замка в надежде, что вместе с Главой Клана вернулся и господин Солис. Она не видела его с тех пор, как он покинул аптеку, оскорблённый в своих чувствах. Однако, рыжее чудо продолжало где-то гулять. Тяжело вздохнув, девушка решила прогуляться за ворота замка и осмотреть окрестности. Лендия скрылась в замке, в компании дворецкого, а Дель направилась к арке ворот.
Где же Вас черти носят, господин Солис? Хоть бы на глаза той бешеной Инквизиторше не попались...
Раздумывая на эту тему и вспоминая погоню, Дель приблизилась к воротам. Там она застала небольшую потасовку, в результате которой, юноша с белыми волосами оказался лежащим лицом в гравиевую дорожку. На руках у одного из охранников находилось тело Лассы. Это была вампирша из их Клана. Дель не то чтобы недолюбливала эту особу, просто не всегда понимала её поступков.
Красивая, охотница, наёмница, чистокровная... А прожигает жизнь в погоне за плотскими наслаждениями. Вот, и доигрались, сударыня...
Дель подошла к чёрному силуэту в руках охраны и пристально уставилась на него. Из темноты ночи она сплетала хлыст. Чернее ночи и с острыми шипами на конце. Хлыст со свистом пролетел в воздухе и замер, не касаясь юноши. Потом обвиваясь чёрными кольцами вокруг шеи поверженного противника.
-- За госпожу Лассу спасибо. Но оборотням не место в замке вампиров. Надеюсь, что мои доводы будут достаточно убедительны.
Слегка придушивая белокурого юношу, Дель говорила эти слова. Она не шутила и не играла.
-- И для госпожи будет лучше, если Вы не будете искать с ней встречи.
Хлыст щёлкнул в воздухе и растворился во тьме. Дель взяла на руки окровавленное тело вампирши и отправилась с ней во внутренние покои замка вампиров, не заботясь о том, что охрана сотворит с оборотнем.

---> Комната Лассы

Отредактировано Дель Фьер (2014-07-07 22:48:05)

0

486

Охрана продолжала жать. Похоже они ожидали чьих то указаний. Или точнее колебались. Они хотели прибить этого наглеца без каких либо разбирательств. Но он принес девушку из ихнего клана и знает Лендию. В том то и дело... Из ворот вышла какая то горничная. Но судя по хлысту которая явилась у неё в руках была весьма воинственна. Хлыст щелкнув обвился вокруг шеи пока он лежал. Затянулось по туже мешая дышать.
-Ты... Нихрена не знаешь что бы указывать мне... С улыбкой, тихо и хрипя проговорил прижатый Роман. Однако она приняв тело Лассы ушла в замок. От этого наглая ухмылка тут же исчезла. Если она помогает ей то пусть хоть станцевала бы на нем...
-Ласса... Прошу живи. Ты достаточно от меня настрадалась... Я спасу тебя от себя. Сквозь зубы еле тихо прошипел Роман. Теперь... Он был готов слиться с тьмой...
Вампиры поняв прерогативу от горничной насмешливо захихикали.
-Сейчас пересчитаем тебе все ребрышки больной пес. Хотя таких принято просто усыплять.
На лице Романа появилась безумная улыбка. Но умирать прямо тут или оказаться покалеченным тут не собирался. Он вдруг вновь окутавшись во тьму провалился сквозь темноту под собой оставляя охрану без ничего. Теперь темный силуэт стоял с другого края моста ведущего к воротам. В него тут же полетели пули но не одна не попала в цель. Ведь ловкими движениями Роман уходил от боя.
-Нет уж становитесь в очередь! И вас потом пожрет тьма и пламя!
Он все дальше удалялся от замка Бран уходя в город что бы как всегда наделать бед. Что бы утонуть в своей жажде убийств. Или может даже захлебнуться от пут смерти... Но теперь он уже чувствовал что потерял все и всех. Уже абсолютно ничего не боялся... Ведь он видел как любимая ему девушка этой ночью пыталась вырезать из себя сердце что бы отдать ему... И это для него было ужаснее любой мучительной и медленной смерти. А сейчас. Единственное что в голове ютилось помимо Лассы... За феникса... За очищение... За смерть всего...
>>>В город

0

487

----->>> ворота замка Бран
Ласса осмотрелась, да уж,пол замка на Шабаше,еще часть черт знает где,но еще все таки не все, охрана была на своих местах.
----->>>двор
Ласса открыла ворота, во дворе валялась кровать что то еще, и море битого стекла, она красноречиво посмотрела на Ромку:да ужжж.....прошипела девушка, ну это конечно не та кровать, и не те битые окна,и вообще не твоих лап дело, но убрать придется главное если ты разнес балкон, точнее мой зимний сад и оранжерею,тебе не поздоровится, гарантированно...не смотри на меня своим нахальным взглядом, не сработает.
Оба прошли в замок.

0

488

город

Бег был стремителен. Конечно, люди были и без того заняты как защитой так и лечение, но от них вполне можно ожидать погони, а драгоценный груз необходимо как можно скорее доставить в лабораторию. В общем Солис спешил, но что-то его все же остановило. Обернувшись стал ждать Велимира. Все же некое беспокойство было в груди.
"Надеюсь он выбрался от туда"
Солис ждал. Ждал наплевав на содержимое его пакетов что было практически подвигом с его стороны, но осознав что в подвигах здесь ни кто не нуждается кликнул прислугу и передал им пакеты, объяснив куда, что и как положить.
"Душ может и подождать"
Помыться хотелось неумолимо
"пыль, кровь, и наверняка блохи" - уж во что Солис никогда не верил так в миф о том что у оборотней нет блох. Конечно он многих обследовал, у кого-то находил, у большинства нет, но это еще ничего не значит. У собак блохи есть, а значит и у оборотней тоже они есть. Так сказать стереотипы и предубеждения на фоне общей впечатлительности.
На горизонте показался новый знакомый и Солис поднял руку обозначая себя.
- Рад что с вами все в порядке, - расплылся в приветственной улыбке - добро пожаловать в замок живущих в последний раз - рассмеялся собственной не слишком смешной шутке.
- Слуги к вашим услугам - играючись почтенно поклонился не переставая скалиться фиг поймешь чему(настроение у него такое), - меня вы можете найти в солнечной комнате либо в лаборатории... лучше поинтересуйтесь у слуг, если конечно возникнет подобная нужда.
Развернулся, ушел...
-Солнечная комната

+1

489

Окраина

Отстав от проводника на несколько незначительных километров, Вэл нисколько не сомневался в правильности выбранного пути. Потому что видел замок издалека, потому что следовал за слабой аурой своего знакомого, даже не его самого, сколько его трофеев, унесенных с поля битвы.
Сколько крови зря пролилось на землю.
Вампир на мгновение обернулся, довольствуясь тем, что на горизонте не маячили преследователи. Людям ведь все равно хотелось знать истинные причины случившегося, и они могли бы при особой расчетливости остановить графа и Солиса, или кого-то из них одного, чтобы допросить и добить. Но не проявили в этом усердия, потому упустили. Но можно было найти свидетелей и из выживших людей, которые явно не сообразили, что там вообще произошло и почему на них напали. Само собой Велимир и сам не знал причину такой агрессии от оборотней. Дикие они какие-то попались. Может бешенством заразились?
С сомнением граф глянул на растерзанную руку, которую до сих пор прижимал к груди.
Было бы не совсем приятно заразиться. Но я зря беспокоюсь, меня уже кусали и ранее.
Солис подал сигнал рукой, и добраться до него уже не составило труда.
- Ой, благодарю! - засмеялся Вэл в ответ, одновременно поднимая глаза на Бран.
Занятный замок, почти как на картинках, только в увеличенном размере и в живую. Он мог разместить за своими стенами приличную вампирскую армию, способную завоевать этот город и ближайшие территории. Но граф Дэтриль был наслышан о мирном и осторожном существовании здешнего клана. Это хорошо, во всем должно быть равновесие.
Новый друг поторопился в свои покои, предоставив Велимира на растерзание прислуги.
- До встречи, Солис. Всех вам благ.
С улыбкой проводил вампира и обернулся в поисках тех, кто мог проводить его. Слуги не заставили себя ждать, пригласив графа в комнату, куда уже доставили ранее его вещи.

Уголок графа

0

490

Поляна Судеб

- А замок вблизи величавей, чем кажется… - задрала вверх голову старушка, изучая старинную архитектуру.
Такая маленькая и щупленькая, и совсем одна. Однако у Вадомы, была в руках ее палка, но поможет ли она от вампиров, если они решат ее разорвать в клочья? Но все же по лицу старой женщины было видно, но она ничуть не беспокоится за свою безопасность.
«Я спасу тебя дитя мое от рук этого обезумевшего старика… Он не посмеет сунуться в логова врага, и забрать тебя оттуда… Я вручу твою жизнь самому сильному и умному вампиру, который сможет, защитить тебя… Я в это верю…» - размышляла Вадома, рассматривая тяжелые ворота, замка Бран.
- Эй, хозяева, вы дома?! – постучала старушка палкой по воротам, издавая грохочущие звуки, подначивая их своим голосом вдогонку. – «Ой, я же совсем забыла! Сейчас же белый день, наверное они спят…»

[NIC]Вадома[/NIC]
[STA]Старейшина[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/FCVg8.png[/AVA]
[SGN]Я к вам с предложением...[/SGN]

0

491

Стоило старушке постучать, как ворота отворились и оттуда вышел юноша во фраке и внимательно осмотрев гостью, вежливо поинтересовался.
- Доброго времени. Я могу вам чем-то помочь? - В последнее время, в замок частенько захаживали гости, но вот, что забыла в замке, старушка из стаи было так и не понятно. Благо, вампир отвечавший за парадную часть замка, не был агрессивно настроен и более того, он даже не убивал людей ради пищи... Что ж, быть дворецким - лицом замка, самое то, для вампира с таким воспитанием и предубеждениями.

[NIC]Дворецкий[/NIC]
[STA]Он же дворецкий[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/yrZzW.jpg[/AVA]
[SGN]- Я провожу Вас.[/SGN]

0

492

Все же не все спали в этом замке, чему удивилась Вадома, и ей все-таки отворили ворота.
- А разве вампиры не спят днем? - поинтересовалась она, но тут же перешла к делу. - У меня есть важный разговор к вашей госпоже. Этот разговор должен состояться с глазу на глаз без лишних свидетелей. Проводите меня к ней. А так же прошу Вас, не разглашайте пока о моем визите никому, кроме красноколосой Королевы Вампиров. - Попросила старушка, поправляя свою прическу. Все же на важную встречу идет. - И не волнуйтесь, я к вам с миром пришла, а не войной, - решила уточнить она, чтобы у дворецкого не возникло больше никаких вопросов. - "Надеюсь, Королева, мы с вами найдем общий язык, и придем к соглашению. Не хотелось бы придумывать новый план, как защитить нашу принцессу..."

[NIC]Вадома[/NIC]
[STA]Старейшина[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/FCVg8.png[/AVA]
[SGN]Я к вам с предложением...[/SGN]

0

493

Солнечная комната - и мимолетом через свою комнату

Заскочив к себе, Вэл подхватил кинжалы, смотав их в кусок материи и кинув в небольшой черный пакет, туда же сверху утрамбовал кое-какую одежду. Хотел половину вещей поместить в отель, а часть оставить здесь в Бране, чтобы была возможность проживать и там, и там по необходимости. Кинул бумажник с несколькими купюрами в карман ковбойского пиджака. Телефон и так был при нем на случай, если кто позвонит. Около выхода кинул взгляд на гитару, подаренную ему Флагрантиором, надо будет перенести ее в отель. Здесь она ни к чему, если все основное будет находиться в студии. Но не сейчас.
Выскочив из своей обители, он поспешно проскочил по коридорам к выходу, натянул шляпу пониже на глаза, но когда оказался на улице то приятно удивился погоде.
Снег? Какая прелесть.
Зачарованно понаблюдав несколько секунд за падающими с неба ледяными хлопьями, граф продолжил свой путь. У ворот он заметил дворецкого и какую-то миловидную даму. При более близком подходе дама оказалась оборотнем, Велимир понадеялся, что ее явление в замок не относится к недавнему происшествию на границе, если только ту рыжеволосую девушку не нашли мертвой у деревьев.
И на ней моя куртка была. Весомая улика, чтобы обвинить в... в чем?
Та волчица не была ранена, только лишь измотана битвой и демоном. Так или иначе граф посчитал, что сможет отвертеться позже, а сейчас лишь проскочил мимо, остановившись на мгновение напротив гостьи и поклонившись, сняв с головы шляпу.
- Доброго дня, госпожа.
Затем постарался как можно быстрее скрыться из виду.

Вестибюль отеля

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-11 15:38:45)

0

494

Вампир внимательно осмотрел бабусю, хоть она и не подавала вида грозного мага, силушки вынести ворота у нее бы хватило. Улыбнувшись на слова волчицы о дневном сне вампиров, юноша отворил дверь по шире впуская старушку внутрь.
- Нам не нужен сон, что бы вести активный образ жизни, к счастью, чувство усталости нам чуждо. - Мило и спокойно добавил юноша закрывая за гостьей дверь. - Идемте, если дело очень важное, я могу проводить прямо в лабораторию госпожи, правда, она может быть еще занятой. В любом случае, я уведомлю ее о вашем приходе. - Склонил голову, указывая рукой путь в замок. - Еще бы, в замок вампиров с войной, так может только самоубийца. - Подумалось юноше.
---> 4 этаж
[NIC]Дворецкий[/NIC]
[STA]Он же дворецкий[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/yrZzW.jpg[/AVA]
[SGN]- Я провожу Вас.[/SGN]

0

495

А снег все падал, грозясь завалить маленькую старушку по самую макушку и превратить ее в снеговика, пока она ожидает приглашения в замок Бран. Дворецкий, который, несомненно тоже являлся вампиром, был хорош собой, как и большинство вампиров, однако когда из-за ворот вышел чистокровный сего рода, Вадома отметила про себя, что все же чистокровные еще краше. В нем чувствовался внутренний стержень, воспитание и какая-то загадка. Да, этот чистокровка несомненно понравился старой волчице, он был бы хорошей партией для их Альфы. Он смог бы ее защитить, по крайней мере, этого хотелось самой Вадоме.
- Добрый день, сударь... - слегка склонила в знак приветствия голову, Старейшина, едва улыбнувшись.
Вампир поспешил скрыться из виду, а дворецкий что-то бормоча себе под нос, пригласил Вадому в замок. Старушка неспешна, смотря себя под ноги, чтобы не поскользнуться и не растянуться прямо в вампирском обиталище, последовала за дворецким.

--- > 4 этаж

[NIC]Вадома[/NIC]
[STA]Старейшина[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/FCVg8.png[/AVA]
[SGN]Я к вам с предложением...[/SGN]

0

496

Поляна Судеб

Поездка выдалась довольно забавной, если учесть, что волчья принцесса старалась изо всех сил отодвинуться подальше от вампира и при этом все равно не смогла бы отдалиться, как бы ни хотела этого. Велимир открыто улыбался, но воздерживался от комментариев, попутно любуясь снежным пейзажем вокруг по пути до замка, и тихо напевая.
- Wake my...
Wake myself from all this danger
Claw my...
Claw myself from six feet under
No, no more
Am I stuck here like a prisoner of war
I will breathe once more
I will breathe once more.

Вот впереди и показался величественный Бран. Вэл усмехнулся и, пришпорив коня, погнал его быстрее, при этом придвинувшись к волчице насколько было возможно ближе и прошептав на ушко:
- После нашего союза тебе придется отмываться от моего запаха каждое утро, милая принцесса.
Засмеявшись, он остановился у ворот, тут же спешившись и позволив Шофранке самой спрыгнуть с четвероногого скакуна. Наблюдать, как девушка шугается от графа было довольно весело. Конечно же, мирный союз двух враждующих рас не сможет оправдать себя, если даже те, кому будет суждено объединиться во имя данного мира, в душе будут презирать друг друга. Велимир искренне сочувствовал Королеве, но не мог обещать, что созданные условия действительно что-то изменят в мировоззрении двух рас. Они ведь как небо и земля, как огонь и лед. Все время противоположны и все время воинственны.
А я всего лишь мечтаю о сцене и музыке.
Пригласив жестом юную принцессу внутрь двора, Вэл отдал коня слуге, который обещался отвести его обратно в конюшню.
- Пожалуй, провожу Ваше Высочество до ваших покоев. Нам ведь надо поговорить, не так ли?
Граф вампир с интересом смотрел на будущую невесту, надеясь, что она, как и утверждала немного ранее, останется верна своим словам и не будет совершать попыток сбежать из замка при первом же удобном случае.

+1

497

Поляна Судеб

Лошадь тихо бежала по лесу, пробираясь сквозь сугробы и утопая в них копытами. От такой поездки верхом и тряски, Франка не желая этого, все чаще прислонялась спиной к вампиру, недовольно морща нос, и снова пытаясь от него как можно дальше отодвинуться. Такая некомфортная поездка, ее быстро утомила, но она все так же не оставляла своих попыток не соприкасаться с врагом.
Вдруг граф перестал напевать себе что-то под нос и, пришпорив сильнее коня, ближе пододвинулся к принцессе, что-то прошептав ей на ухо, отчего Франка, дернулась, но бежать ей, было некуда, и двигаться дальше тоже. Слова Велимира, вызвали в ней бурю противоречивых эмоций, которые смешались в ней коктейлем, и грозились вырваться вот-вот наружу. Гнев, ненависть, раздражение, и вместе с тем какое-то странное смущение, которое заставило щеки девушки вспыхнуть алым. Это еще больше ее разозлило, и чего она так смущается?
- Только не говори, что мы будем спать с тобой в одной комнате?.. - мертвой хваткой вцепилась она своими маленькими ручками в черную гриву жеребца. – Ни за что! – фыркнула Франка, гордо вздернув свой подбородок. – Я лучше буду спать в конюшне с лошадьми, чем с тобой!
Граф залился смехом, что еще сильнее смутило Альфу, ведь она совсем не понимала, что здесь смешного? Она была серьезна. Да, ей не сбежать. Да, она должна выйти замуж за этого черноглазого вампира. Но разве она обязана быть ему послушной женой? Нет, не обязана.
Когда двое верхом на лошади подъехали к воротам, замка Бран, Велимир спешился, но на этот раз он не стал помогать своей невесте, чему Франка была только рада. Она спрыгнула с жеребца, чуть не запутавшись в стремени, и не осушив ноги. Да, она ездила верхом на демоническом коне, даже летала на пегасе, но слишком мало, чтобы научиться за это время хорошо держаться в седле, но гордость ее была выше самой высокой башни вампирского замка. Она никогда не попросит для себя помощи от врага.
Коня забрали, и Дэтриль, пригласил принцессу пройти с ним до ее покоев. Интересно, а какие они? С решетками на окнах, большой цепью и тяжелой дверью на замке? Фантазия Франки, разыгралась и не в лучшую сторону, но сдаваться она не собиралась. Она не испугается того, что ее ждет внутри.
- Поговорить? Пожалуй, да. Нам надо расставить все точки над «и», - согласилась рыжеволосая девушка, проходя вперед мимо Велимира, и игнорируя его. – И, да, - вдруг обернулась она, бросив через плечо. – Я не собираюсь пока никуда бежать. Я постараюсь в полной мере выполнить свой долг перед стаей. – «Ради нее, я готова на все…»

+2

498

- Если собираешься спать с лошадьми, тогда с ними и составляйте мирный договор, - фыркнул в ответ Велимир, - Не стоит строить из себя жертву, мы в равной степени страдаем от этого мира, так что прими как должное и получай удовольствие.
Улыбка возникла на лице графа, он не покажет этой невоспитанной девочке свою печаль по поводу всей этой глупой свадьбы. Гордость не позволит впасть в отчаяние, упасть на колени перед сложившейся ситуацией. Он выше всего этого, потому что единственный наследник благородной семьи Дэтриль, и ему поручено важное задание самой главой клана вампиров, уважаемой Королевой.
Ну почему из всех бед мне досталась эта... с ушами?
Вампир проводил взглядом девушку, гордо прошагавшую до ворот. Усмехнулся и пошел за ней. Встретив за воротами дворецкого, спросил, готовы ли покои для принцессы оборотней. Ему объяснили, куда следует идти, и Вэл, кивнул головой рыжеволосой невесте, повел ее в замок.
- Ты здесь не пленница, леди Шофранка, - спокойно произнес граф, не оборачиваясь, но прекрасно слыша, как она идет следом, - Тем более, что сама готова выполнять долг перед стаей. Нам с тобой выпала прекрасная возможность доказать всем, что мира не может быть между нашими расами... Правда?
Велимир, наконец, обернулся, остановившись на лестнице и с улыбкой взглянув на принцессу. Ему было интересно, как отреагирует на данные слова лесная дева, будет ли опровергать и доказывать обратное вопреки своим истинным чувствам к мирному договору вампиров и оборотней или же просто согласится с его словами. Просто маленькая провокация, чтобы лучше узнать врага.
- Так или иначе, у меня нет ненависти ко всем вам, в отличие от тебя. Я придерживаюсь нейтралитета в войнах рас, меня не интересует политика сражений или завоеваний. Для того, чтобы жить вечность, можно найти куда более приятные и безопасные занятия.
Добравшись до нужной двери, Велимир распахнул ее и пропустил спутницу вперед.

Комната в башне

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-06 17:32:07)

+1

499

- Хочешь, чтоб я тебя пожалела? Сказала успокоительные слова, и погладила тебя по головке? – спросила Франка, презрительно прищурив глаза. – Мечтать не вредно. – «Я непременно получу удовольствие, доведя тебя до истерики…»
Она отвернулась, и снова пошла вперед, но вскоре граф ее перегнал, и Франке пришлось следовать за ним, что ей не совсем понравилось. Она почувствовала себя послушной собачонкой смиренно идущей за своим хозяином.
«Как же меня все это раздражает… И почему я только пошла на это? Он мне не нравится… Вообще…» - фырчала про себя девушка, смотря на спину вампира, в которую так и хотелось вонзить нож, однако она не могла сделать этого по неким причинам, и злилась на себя за слабость.
- Не пленница? Да, я согласилась на этот брак во имя союза, но это не значит, что я себя чувствую здесь свободной. – «Только высоко в горах на заснеженных вершинах, когда снег можно ловить языком, а ветер чувствовать на вкус – я свободна!» - Да, я не верю в этот союз, тем более, когда моих родителей убил ваш же клан, но если эта свадьба принесет моей стае хотя бы несколько дней мирного сосуществования, то я готова рискнуть, поставив свою жизнь на кон. – Ответила принцесса, остановившись и устремив свой горящий взгляд в глаза Велимира.
Когда граф упомянул о том, что у него нет ненависти к оборотням, Франка немного удивилась, но решила промолчать. Возможно, таким способом он просто пытался войти к ней в доверие, но не тут-то оно было, девушка не поверит ему. Однако она задалась вопросом:
«А сколько же лет ему?..»
Комнаты, лестницы и этажи, коридор и снова лестница, но на этот раз другая, винтовая. Куда же вампир ведет волчицу? Франка, напряглась. Ее взгляд уперся в густую паутину, которая висела в углу возле лестницы.
«Здесь, что совсем не убираются?» - пролетела мысль в юной головке девушки.
Ступени лестницы были каменными, так же, как и стены, вокруг нее, которые морально давили на Альфу, и заставляли чувствовать себя загнанной в угол. Ее словно вели на казнь. Отчего-то Шофранке, стало жутковато, а к горлу подкатил ком. Она сама себя поймала в эту ловушку, и давится теперь неизвестностью.
- Почему моя комната так далеко? – касаясь ладонью холодной стены, и минуя последние ступени, спросила принцесса.
Велимир, распахнул таинственную дверь в комнату, и Франка с осторожностью дикого неприрученного зверя, вошла внутрь…

Комната в башне

0

500

Подошел к воротам замка покуривая сигарету. На улице было прохладно и создавалось ощущение, что смерть закутала замок в свои объятия.
Это будет поистине громкий день. Надо было предупредить кое кого... хм...
Поправив снаряжение и сделав запись в дневнике,улыбнулся небу.
Время пришло.
Походкой Челентано прошел в замок.
>>>Бальный зал

0