Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Жилище Арката


Жилище Арката

Сообщений 161 страница 180 из 257

161

Парень вновь усмехнулся,  когда услышал, что его обозвали человеком, но вовсе не обиделся,  ведь она просто обобщила.
- В людях? Но я не людь, я - оборотень. Я не обиделся,  хоть павлином называй, просто я знаю некоторых личностей, которые просто терпеть не могут, когда их называют людьми, поэтому будь, в следующий раз, более осторожней. - С милой улыбкой, добродушно ответил Светум. - Да и со мной будь осторожней,  ведь я информатор и интригант по сути. Вдруг, я сейчас просто втираюсь к тебе в доверие, чтобы узнать чего-нибудь интересное? Ладно, я шучу, просто хочу, чтобы ты была осторожнее.
Возможно, юноша и был добр, но свое добро понимал несколько по своему. Добро для девушки - это всем помогающий человечек, который никогда не скажет бранного слова, не пьет, не курит, не откажет в просьбе и тэ дэ, и тэ пэ, а для черноволосого добро - это человек с железным характером, который даст совет и пинок под зад другому, чтобы этот другой наконец-таки встал и стал что-то делать, чтобы избавиться от проблемы, а не плакать в подушку и жаловаться на свои недостатки и жизнь...Как-то так.
- Я бы убил. - спокойно, совсем не раздумывая, ответил он, продолжая кидать ягоды. - Просто иногда нужно рассуждать хладнокровно. Я бы и сам, будучи человеком, выбрал бы смерть, а не путь оборотня или вампира, и на это есть весьма веские причины. Я бы не хотел стать обращенным оборотнем, потому что мне бы было весьма неприятно чувствовать в полнолуние, как ломаются кости, при превращенни в животное, а так же чувствовать сильный голод вперемешку со злостью, из-за которого можно убить собственных родителей, друзей и прочих любимых. Я бы не хотел стать обращенным вампиром, чтобы зависеть от крови людей и бояться солнца...Я бы не хотел этого ни себе, ни другу, как-то так. Для меня, именно, это и есть добро, а то, что говоришь ты - это мягкость. Порой часто все путают мягкость с добром. Хотя, я не люблю вампров вовсе не за то, что они убивают людей. На это мне наплевать, только без обид, хорошо? Я их не люблю за то, что они иногда убивают хороших людей, хотя могли бы убивать только плохих, а еще, за то, что они обращают людей, хотя знают, насколько трудно быть кровососом.

0

162

Надо отдать должное девчонке, у Рикки оказался весьма острый слух, что даже оборотень позавидовал бы. Она услышала разговор Франки с Аркатом, хотя те стояли в пороге, а сама Рикка была на кухне. Не хорошо подслушивать чужие разговоры. Девчонка, выскочила из дома и, пробежав мимо принцессы, не забыла напоследок оскорбить ее. Шофранка, как настоящая волчица с природными инстинктами и гордостью текущей в ее крови, могла бы запросто разорвать любого человечка оскорбившего ее, но сдержалась от гнева. Пусть Рикка бушует, сколько хочет, Франке не должно быть никого до нее дела, ведь она всего лишь человек, который никогда не поймет оборотней. Они разные, слишком разные и Франка, не желает подпускать к себе близко эту маленькую истеричку.
Аркат не побежал следом за Риккой и остался с Франкой, пригласив ее войти в свой дом, что говорило о том, что все-таки визит принцессы для него важнее, чем новые истерики его названной сестры. Глава не отказалась от приглашения Алараса и вошла в дом. Пройдя в комнату парня, она присела на предложенный стул и посмотрела на Арката.
- В силе ли еще твое предложение, что ты сделал мне в горах? – чуть смущенно, спросила рыжеволосая. – Если в силе… - Франка, задумалась. – «Если я поспешу со своим ответом, а он уже передумал, то я со стороны буду казаться смешной и унижу себя… Лучше дождаться сначала его ответа…»

0

163

Аркат был рад, что девушка приняла его предложение войти в его дом и не отказалась от предложенного стула. Но пока они шли в комнату воина девушка не проронила ни одного слова, поэтому какое то время волк и волчица находились в тишине и молчании. Оборотень с трудом мог сдерживаться, что бы не начать с пристрастием расспрашивать принцессу. Это было бы бестактно и не прилично, пусть она сама расскажет цель своего визита, когда будет готова, а воин не станет ее торопить, он подождет столько сколько нужно. Аларас надеялся, что этот разговор будет о чем-то приятном, а не о его работе и должности. Наконец девушка собралась с силами и задала свой вопрос. Аркат не ожидал его никак и он удивился, хотя не подал виду. Он конечно надеялся, что Франка рано или поздно задаст ему этот вопрос, но не думал, что это произойдет так внезапно. Хотя его больше удивила суть вопроса. Аркат не был из тех кто бросает слов на ветер, хотя мало кто в стае знает хоть что-то о нем.
- Конечно в силе, принцесса. Я не бросаю слов на ветер. Я сделал тебе предложение и не изменю своего выбора даже под страхом смерти. Так что мое предложение все еще в силе, ведь я... я... я влюблен в тебя.
Последние слова воину дались особо тяжело и заставили смутится его. Он еще никогда и никому не говорил таких слов, как и не влюблялся ни в кого до этого, Франка была первой и последней, он решил ей отдать свое сердце, даже если она не примет его, но Аркат решил быть с принцессой и не оступится от своего.
- Ты уже приняла решение и сделала выбор, принцесса?
Волк уже понимал и знал ответ на свой вопрос, но он хотел, что бы его возлюбленная сама произнесла ответ на его вопрос.

0

164

- Прости меня. Просто Аркат говорил его можно человеком назвать он не обижается и во так то привыкла. Если ты обиделся, или сделала тебе неприятное, то прошу извинить. Извини меня, Светум, если моё высказывания принесло ntt, неприятные ощущения , - она поклонилась, как клонятся все японцы в знак извинения. По-другому Рикка поступить не могла, ибо ей тоже было бы не приятно, если бы та была лисой, скажем, а её называли человеком. Об этом она совсем не думала, а значит аркат шёл на такие жертвы только ради неё, а она не видела ка кему возможно неприятно. Какая же она всё-таки дура.
- Возможно ты прав. Вампиры убивают всех, когда голодны. Пусть это будет вор, мошейник или полночная леди. Если тебя увидел вампир, то нужно бежать куда подальше. Все мы, люди, еда для вампира. Они не спрашивают готовы ли стать ужином. Конечно же не готовы, они не думают и кусают нас, убивая тем самым. Я сама испытывала это и не раз. Это просто ужастно, когда тебя пьют и ты на краю смерти и осатёться только бороться чтобы выжить   , - она закрыла лицо руками, это было ужастно.

0

165

- Я же сказал, что я не обидчевый. - повторился парень, хотя знал, что словами ее изменить не сможет, да и не будет, ибо это безнадежно. Ее жизнь сама изменит, если не убьет, а такого не случится,  ведь ее охраняет Аркат. Таких, как она, очень мало, поэтому Светум не стал читать лекции о том, что нужно быть более жестче, да и сам он еще только волчонок, и не ему давать советы.
Оборотню пришлось тоже встать, а то негоже сидеть, когда девушка стоит. Чистокровный даже удивился,  когда та согласилась с его мнением, ведь оно было жестким. А затем девушка заплакала.
- "Ну зашебись,  блин, довел девушку до слез. Довести до слез может каждый, а вот научить радоваться жизни?" - Думал юноша, немного растерявшись. У него слишком мало опыта с девушками. "- И что теперь делать? Обнять? Сказать, что-то успокаивающие? Черт!  "
- Послушай... - Тяжело вздохнув, начал он, даже еще не зная, что скажет. - Я предлагаю прогуляться по городу, что скажешь? Пройдемся,  развлечемся, и в этот же день вернемся. А то совсем здесь завянешь.
- " Аркат меня убьет, хотя, нечего ее было оставлять одну...Но меня он, все равно, убьет...Хотя, мне не привыкать, да и предложил я это ей уже...Надо было, наверное, просто было ее обнять,  и все...Но тогда уже она бы меня за это убила...Меня все хотят убить" - грустно подумал Мрак, хотя с виду был все таким же веселым и беззаботным. Разведчик, как ни кто другой понимал, что значит быть одному. С друзьями проблем не было, но не со всеми из них можно было повеселиться на полную катушку. Так же, с отношениями с девушками было все очень туго. Он мог с ними дружить, но почему-то боялся любить, боялся привязываться,  боялся обнимать, хотя шансы на все это были. Боялся превратиться из дикого, страшного волчару, который пугает многих лишь одним своим видом, в мягкого, черношертсного пушистика. До сих пор боится, что у него будет семейная жизнь, в котором будет царить спокойствие, а еще эти дети! Нет, детей любит,  но одно дело просто с ними повозиться денек - другой, а другое дело терпеть лет двадцать. А из-за огня, который пылает в душе, будет еще долго избегать покоя. Так много страхов, оказывается. Иногда хочется, чтобы сама девушка сделала первый шаг, но в этом никогда не признается.

Отредактировано Светум (2013-08-27 18:47:14)

0

166

- Сказал? не обидчивая, я не слышала. Ничего не слышала, - сказала Рикка сквозь слёзы. Она не венила Светума, просто воспоминания, они наложи свой отпечаток на неё. Она помнит те клыки, как они впивались ей в кожу."Замок вампиров. Ночь. Светит полая луна. Я лежу на кровати. Мягкая постель, удобно спать. Силуэт во тьме. Не могу пошевелиться. Острые клыки. Больно! Отпусти меня! Не хочу! Убери свои лапы...Спать...Я устала хочу спать...Долго спать...Уснуть навеки, чтобы тех клыков больше не видеть. Солнце...Открываю глаза...Кровать в крови. Я жива. Встаю на ноги и смотрю на солнце. Дверь закрыта. Я стала жертвой вампира. Сложно, но я сражаюсь ", - её воспоминания, болезненные воспоминания.
- Светум! - она обняал его, - спасибо, что ты со мной. Но я Аркату обещала, что не убегу из дома. Обещала, что не уйду. Я просто один раз убежала. Ну вот, неудачно получилось. Я хочу конечно же  в город, но не могу я его оставить. Не сейчас, я должна быть с ним. Я буду с ним. Как нибудь в другой раз. И я волнуюсь, если он узнает, что забрал ты меня, то он тебя убьёт  - улыбнулась, отстраняясь от него, вытирая слёзы.

0

167

Аркат, как настоящий воин чести, не отказался от своего предложения и вел себя по-джельтменски с Франкой. Он снова признался ей в своей любви, и девушке хотелось верить его словам. Хотелось верить, но противоречивые мысли постоянно рождались в ее голове, а сердце металось из угла в угол, ища правильный ответ.
«Так значит, мы теперь будем вместе? Нет, возможно, встреча с Харманом все испортит и…» - подумала Франка, опустив свой взгляд.
- Да, Аркат, - вновь посмотрев на воина, начала говорить она. – Я пришла сюда не просто так, а с ответом. – Сделала паузу. – Я согласна на твое предложение, но Харман… - замолчала. – Он потребовал, чтобы ты явился к нему. Я подозреваю, что Старейшина может придумать что-нибудь, чтобы ты не прошел его проверку.
Любовь любовью, но брак с принцессой не мог строиться только на любви и желаниях возлюбленных, так как он нес за собой огромную ответственность за жизни всех оборотней в стае. Франка, уже стояла перед выбором между любовью и стаей, и тогда она выбрала второе. Она долго не могла понять своих чувств к вампиру, а когда поняла уже было поздно. Все в прошлом и теперь она будет жить настоящим. Прочь призраки! Что же чувствует Франка к Аркату? Любовь ли это? Похоже, что любовь ей дается сложно, она путается, бежит от нее и увязает все глубже, словно в болоте. Эти чувства непонятны для принцессы, пугающие и ослабляющие. Она пока не знает, что именно чувствует к оборотню, который сейчас находится с ней в одной комнате, но знает, что ей не нравится, когда к нему прикасается Рикка, не нравится, когда эта девушка виснет на Аркате, и обнимает его.
«Но все же он красив…» - мелькнула мысль в голове у Франки, и ее уст коснулась легкая улыбка. – «Я чувствую, что он надежный и не лжет мне…» - волчица вглядывалась в лицо парня, словно изучала его или пыталась запомнить. – «Мне нравится цвет его глаз, в них хочется утонуть… Такой серьезный взгляд…»

0

168

" - А может и не говорил этого." - Почесав в затылке, мысленно усмехнулся парень. - "И когда это у меня с памятью стали проблемы? Ай, ладно,  из-за этого я точно переживать не буду"
Он слышал ее мысли и, как ни странно, не чувствовал ничего к ней, кроме уже легкой привязанности, но пока она еще только легкая, поэтому юноша сумеет найти силы развязать эти нити, которые потихоньку проходят между ними, и он обязательно найдет, ибо она человек! Он будет жить сотни лет, если его не убьют раньше, а она будет жить сто лет, и ее вполне смогут убить уже через неделю, месяц, год. Так же, потомство должно быть только чистокровным. Мрак, хоть далеко не был хладнокровным воином, как Аркат, но жалости к ней не испытывал, абсолютно. Жалость, вообще, ненужная штука, ведь она не приносит пользы, только вредит.
]Вновь ухмылка, а взгляд был направлен на правый, верхний угол, поэтому чистокровный пропустил такой удар, которого совсем не ожидал - она обняла его, отчего Клеон замер от различных чувств, многие из которых противоречили друг другу. Было приятно телу, по которому прошла еле заметная дрожь. А разуму было немного больно, ибо нельзя к ней привязываться! Однако, та отстранилась, так быстро и неожиданно, хотелось еще вот так стоят и обниматься, а он ведь ее и не обнял даже, пока разбирался в своих чувствах. Сейчас хотелось убежать и окунуться в свое, родное одиночество,  но надо сообщить Аркату, что его и останавливало.
- Не стоит недооценивать магов, даже слабых. - С улыбкой произнес оборотень. - Знаешь, тебе надо прекратить себя жалеть, ведь этим ты ничего не изменишь. Возможно, прошлое у тебя и плохое, зато хорошое настоящее. У тебя красивая улыбка, поэтому носи ее почаще. - Промолвил черноволосый, немного теряясь. Хотелось снова почувствовать это, но если он ее обнимет, то привяжется к ней, а это допускать нельзя, поэтому флейтист сел и снова облокотился на ствол. - Я тебе скажу то, что не говорил никому. Некоторые из вампиров - мои приятели, хотя условно, конечно же. Если придется,  то мы перегрызем друг другу глотки на поле битвы. Не все вампиры плохие, не все оборотни хорошие. На войне нет хороших или плохих. 

0

169

Похоже принцесса оборотней считала его благородным воином, рыцарем, или вовсе паладином. Но таким он мог быть и так себя вести воин только при ней и еще при сестре, но он никак не был благородным рыцарем. За свою хоть и короткую жизнь, он совершил не мало жестоких вещей, но Аларас не хотел, что бы Франка узнала об этом, не хотел что бы она увидела его с такой стороны. Возможно отец виноват, что парень стал таким, а возможно ему это нравилось самому, но ради возлюбленной он был готов изменится, стать другим, ради нее. То как девушка грустно опустила взгляд было увиденно оборотень, но он не подал виду. Наконец то девушка произнесла столь долгожданный ответ на вопрос и предложение Арката. Его надежды были оправданы и девушка дала положительный ответ. На лице волка появилась улыбка, он опустился на колени перед принцессой, крепко обнял ее и нежно поцеловал в губки.
- Я очень рад, что ты приняла мое предложение, мне очень приятно.
От радости, что Франка приняла его предложение Аларас не сразу услышал и понял слова девушки о Хармане. Он уловил грусть и страх в голосе девушки, страх, что старейшина может все испортить. Волк улыбнулся ей и прижал к себе и тихо прошептал ей на ушко.
- Не волнуйся на счет Хармана. Я с ним потолкую, я уверен, что он не против будет. Тем более он мой должник и мы с ним старые знакомые. Думаю, что с ним проблем не возникнет. Все будет хорошо, принцесса, не волнуйся.
Аркат сказал это, что бы успокоить девушку, хотя на самом деле знал, что как раз все наоборот. Проблемы могла как раз возникнуть запросто, во-первых они с Харманом иноверцы, а во вторых воин никогда не подчинялся приказам старейшины и делал все так как сам считает нужным, но ради Франка он готов умереть свой пыл и выслушать Хармана, что бы тот не сказал. Оборотень положил руку на щеку девушки и заглянул в ее прекрасные глаза, волк прислонился своим лбом к ее лобику и закрыл глаза.
"Я готов ради нее на все, даже если мне придетса поступится своей гордостью, я это сделаю. Она очень красивая и милая, лучше ее не существует. Мне нужна только она и никакая другая девушка."
Аркат открыл глаза и вновь посмотрел на Франку.
- А как тебе мой подарок, принцесса? Кулон, который я оставил тебе в подарок в твоем логове?

0

170

- Откуда тебе знать какое моё прошлое? - поинтересовалась она, ведь Рикка только вспомнила плохое у себя и решила что-то проверить. "Священный крест пред ратью христианской, девиз свобода и стремление к цели, умрём скорей в борьбе со славой новой, чем жить рабам вновь в прадедов земле" - та не знала зачем запела гимн Румынии, но у неё было такое чувство, что он читает её мысли. Да, конечно бред, но это было очень странно. "Почему он подумал о моём прошлом, когда вспомнила вампиров? Так, нужно думать о чём далёком. Кими га ё ва ти ё ни яти ё ни садзарэ-иси но ивао то нари тэ кокэ но мусу мадэ*", - вспомнила девушка гимн своей страны. Да, но надо было ни о чём не думать.
- Значит, есть и добрые вампиры. Просто я не знаю есть ли они вообще. Ведь по сути им нужна кровь живых людей, чтобы жить и лишь поэтому они убивают людей. Но кто убивают разве не убийцы. Я, конечно же, возможно не всё знаю, но я ни разу не видела чтоб вампир предпочтёл не человека, а какого другого, - сказала Рикка, смотря ему в глаза.

*Правь, император,
Тысячу,
Восемь ли тысяч
Поколений, пока
Мох не украсит скалы,
Выросшие из щебня.

0

171

И вот, сразу же после того, как обрел новую способность, почти прокололся, хотя вроде бы был осторожен...Хотя, стоп, это ее ошибка, а не мага, ведь...
- Как это откуда? Ты говорила, что Аркат тебя спас, ты говорила, что ни раз испытывала боль,  когда пьют вампиры кровь, ты плакала...Короче, очень много говорит о том, что у тебя было плохое прошлое, но если это не так, то скажи мне об этом, а если ты не хочешь, чтобы окружающие видели твое прошлое, то контролируй свои эмоции. Однако, не очень часто, а то совсем станешь хладнокровной. - С легкой ухмылкой, быстро нашел, что сказать, а затем стало ясно,  что собеседница проверяет юношу,  но...Флаг ей в руки, ибо менталист внешне ничего подозрительного не показал, вел себя так же расслабленно, хотя в душе хохотал безумно.
- "Ну и умора, блин, а еще и догадливая, но мне нельзя этой способностью делиться. Не с кем. А с ней, тем более, ведь тогда бы, если бы я прокололся, она бы больше никому не верила, кроме Арката, а это не правильно, как-то. " - подумалось черноволосому, затем он тяжело вздохнул и снова встал.
- Они не убийцы...По крайне мере, не все...Блин, я не знаю, что тебе о них сказать еще, могу лишь повториться. -  Выдержав совсем не большую паузу, чтобы собраться с мыслями, продолжил. - Если рассуждать,  как ты, то все мы убийцы. Вампиры убийцы, потому что они убивают людей, я убийца, потому что убиваю животных, а люди убийцы, потому что тоже убивают животных и стараются убить нас. Бесконечная тема.
Светум стоял возле нее и больше не знал, что ответить, но зато безумно хотел ее обнять, что даже внешне мог показать свою борьбу с эмоциями. Если она сейчас попращается и уйдет, то волчара просто себе места не найдет, поэтому правильнее было бы уйти самому, но нельзя.
- " Что же этот Аркат так долго-то, блин" - немного разозлился, ведь сейчас только он смог бы спасти, отвлечь его от нее. Ни что так не отвлекает, как работа. Собравшись духом, менталист резко отвернулся от нее, и так стоял к ней спиной, смотря на ночное небо. Вроде бы полегчало, но лучше было бы совсем уйти. Стало еще и прохладно. -  " Ненавижу ласки и обнимашки, ибо мне этого часто не хватает, как кровь вампиру. "

0

172

- Я не люблю холодных людей. Хотя если он спокойный и добрый, то это вовсе не означает, что он холоднокровное и бездушное существо, которое ничего не волнует в этом мире, - сказала Рикка и улыбнулась. "Вот же дура, я сама показала, что мне плохо. Хорошо что он...Стоп! Он сам говорил, что он менталист, а менталисты читают мысли, я помню это, когда они разговаривали с Аркатом. И теперь он врёт? Ох, Рикка, Рикка, это не твоё дело. Конечно же, неприятно когда лезут в твою голову, но у тебя нет никаких доказательств, чтоб обвинить его в этом. Вот бы уметь ставить блок от этих менталистов и чтоб никто не мог залезть тебе  в голову. А то вдруг читает, а про себя уже умирает от смеха от моих мыслей. Это не честно! Брысь! Брысь!" - подумалось ей.
- Да, ты прав. Вампиры не есть плохие. Просто не нужно думать о них, как о плохих. У каждого история, у каждого не было выбора, или был выбор. Нужно  кним относиться не так сурово, но бдительность свою тоже расслаблять не надо. Ты это хочешь сказать мне? - спросила Рикка, с лёгкой улыбкой на губах.
- Спасибо тебе, ты такой добрый, Светум, - она вновь обняла его по-дружески, - я буду рада, если ты иногда будешь заглядывать.

0

173

Светум "не брыснул" из ее головы, как бы ей неприятно от этого не было. Уж эта слабость была одна из тех немногих, которых не удалось истребить...Да и не хотелось от них избавляться, почему-то. Кто мы без своих слабостей? Роботы!
- Что-то типа этого. - Улыбаясь, тихо сказал парень, не прирываясь от просмотра звезд. Немного постояв, кажется,  он полностью отвязался от нее, поэтому почувствовал свободу, хотя нельзя сказать, что ту не свободу, которую только что почувствовал, ему не понравилась. Свобода - это право выбора, ну или полное одиночество, когда тебе никто не должен и ты никому ничего не должен. Вдруг, свобода резко куда-то улетела и хотелось сказать ей "стой! Куда же ты?!", когда Рикка обняла его.
" - Если не было бы у меня ментального иммунитета, то я бы подумал, что она читает мои мысли или чувствует эмоциональный фон. " - Подумал Рэйл, удивляясь женской интуиции, которой можно приравнять к чтению мыслей. - "Она издевается надо мной. Арка-а-ат, спаси меня от своей "сестры".
Наверное,  в этот дом менталист будет заглядывать, как можно реже, чтобы меньше чувствовать этих противоречивых чувств.
- Я очень люблю находится во всяких передрягах, поэтому боюсь, что почаще к вам у меня не получится заглядывать.- Старался сразу сказать правду, но вышла косвенная правда. Чтобы отвлечься,  нужно себя загрести работой, а работа у него одна - помогать уменьшать количество кровососов. Сдерживаться больше не было сил, поэтому юноша обнял ее, причем очень крепко. Она-то его обнимает по-дружески, а он ее? На этот вопрос, ответа не знает даже сам Светум. -  Это почему же я добрый?
Хотелось перевести разговор, но не хотелось отпускать ее, ведь черноволосый принял поражение, причем быстро, довольно-таки. Да она им управляла без всякой магии, и это было противно признавать. Все бесит. Арка-а-ат!
- Эм-м-м, знаешь...Ай ладно, ничего. - Ступил немного флейтист. Уже пора бы оторваться,  а то как-то неприлично, но Светум, наверное, еще крепче ее обнял, но не настолько сильно, чтобы ей было больно.

Отредактировано Светум (2013-08-28 18:07:25)

0

174

Девушка обняла этого доброго паренька, пусть он и хотел бы казаться другим, возможно злым или холодным, но  Рикка видела в нём только положительные черты и это не могла её не радовать. Он первый кто с ней заговорил, она чувствует, что ему можно доверять. Почему? Сердце подсказывает. "Светум, пусть ты и хочешь казаться злым, или холодным, но ты добрый. У тебя доброе сердце. Я вижу это, пуст я не экстрасенс, да я и не маг. Я просто обычная девушка из Японии, но я понимаю тебя, я вижу по втоим глазам. у злых людей не бывает такого взгляда, такого доброго и заботливого. И даже, если ты читаешь мои мысли, то мне вообще не стыдно про это думать. Ведь тебе нужен тот, кто тебя обнимал, хоть иногда и это буду я. Почему? Потому что я так решила, хочешь ты того или нет", - позадумалась Аларас, сестре Арката. Возможно она и была эгоисткой, но ей просто хотелось, что Светум знал, что он может прийти и у него будет друг, который всегда выслужит и обнимет.
- Не важно. Если будет свободная минута, заглядывай, хоть иногда, - попросила она его. "А если не будешь, то сама найду", - решила Рикка.
- Почему, добрый? У тебя добрые глаза, глаза не обмануть , - лёгкая улыбка, и ей было приятно, что он крепче обнял её.

0

175

Кажется, что половину Франкиных слов, Аркат просто прослушал и услышал только то, что ему надо. Услышав нужный ответ, парня как будто подменили, отойдя от холодной стены, он встал на колени перед принцессой и, обняв ее, поцеловал. Франка, немного опешила от неожиданности, вроде бы был серьезный разговор, а тут он с поцелуем, но увидев светящееся от счастья лицо Арката, обомлела и замерла.
«Неужели этот брак так важен для него? Неужели я важна?..»
Нет, он все-таки услышал речь о Хармане, и вывел ее из раздумий. Франка, ранее не слышала, что Старейшина должник Арката, поэтому это для нее было новостью, но не поверить словам своего жениха она не могла. Да, принцесса не доверчивая, дикая и вечно убегающая девчонка, но надо же когда-то исправляться? Она доверит Аркату, свою жизнь и если он предаст ее, никогда ему этого не простит.
- Вот как?.. Тогда, наверное, и правда я зря волнуюсь, и все будет хорошо… - согласилась Франка, улыбнувшись.
Ладонь воина легла на щеку девушки и он, заглянув ей в глаза, прислонился своим лбом к ее лбу и закрыл свои глаза. Франка, не понимала, что он делает и зачем все это, но чувство умиротворенности тихо забралось в ее сердце и там затаилось.
«Мне сейчас так хорошо и спокойно, что я бы могла просидеть так целую вечность или даже дольше самой вечности…» - подумала девушка и тоже закрыла свои глаза, повторив за Аларасом.
Вечность быстро закончилась. Аркат, отстранился от Франки и она, открыв свои глаза, чтобы посмотреть, что произошло, встретилась взглядом с Аркатом, отчего щеки ее немного зарделись алым румянцем. Парень задал ей вопрос о подарке, который он якобы подарил принцессе, и она ни сразу смогла вспомнить, что это за подарок, пока Аркат не назвал его. Да,  совсем недавно Франка нашла странный кулон у себя в логове с приложенной запиской к нему и цветами, но тогда она так и не прочитала эту записку, и соответственно не знала, кто ей подарил кулон, поэтому не приняла его. Кулон так и остался валяться в логове, да и цветы уже превратились в гербарий.
«Неудобно-то как…» - взгляд Франки, дрогнул, и она отвернулась в сторону. – «Значит, это был его подарок? А я так и не прочитала записку и сбежала в город…»
- Я… - «И что мне ему теперь отвечать?..» - Прости, но я не успела прочитать записку, приложенную к подарку, а от неизвестного я не могла его принять и оставила в логове… - призналась девушка. – «Интересно, инквизиторы казнят своих подчиненных за такие грехи?» - задалась вопросом она, все еще не поворачиваясь к Аларасу лицом, чтобы не встретиться с ним взглядом.

0

176

Не хотел казаться парень ни хладнокровным,  ни воплощением зла, но ясно понимал, что способен на такие жестокие вещи, как пытки и убийства, хотя в мирной жизни Светум веселый и даже порой забывный...Ну, и надоедливый.
- А вдруг, это лишь маска? Ладно, не буду тебя в этом разубеждать - тихо сказал юноша, даже в его голосе можно было найти нотки нежности. - Буду приходить, по мере возможности, но ничего не обещаю. Мои родители уже привыкли к тому, что не видят меня неделями. Я понимаю, что поступаю эгоистично, но не могу задерживаться на одном месте даже несколько дней, поэтому я и захотел взять у Арката задание, чтобы не бродил по лесу и городу просто так, а еще и становился опытнее и сильнее. Ты пойдешь со мной в город, если Аркат разрешит? Я уверен, что он поймет и отпустит.
Вот это уже ближе к правде, но саму правду так и не удалось сказать. Ему было жутко приятно ее обнимать, но он понимал, что как только покинет территорию дома Мстителя, то это...наваждение уйдет, разум станет чист, свобода вернется,  а потому Светум обязательно скажет: "Ну я и дурак", хотя жалеть о том, что поддался своим чувствам не будет. Так же понимал, что Рикка не годится ему в пары, а когда он найдет ту, которую полюбит, то причинит такую же боль, которую причинил вояка, поэтому, в следущий раз, вернется именно к ней, чтобы все ей разъяснить...Или сотрет ей в памяти тот фрагмент, когда они встретились, но это только в крайнем случае.
"- Я только сейчас понял, какие же мы, менталисты, сволочи...Хотя, наверное, не все, но я точно, и почему-то мне даже не стыдно" - Подумалось черноволосому. Мысли собеседницы ему понравились настолько, что хотел признаться в том, что читает мысли, но нашел в себе силы этого не делать. В ее мыслях понравилось упорство. - "Уж не обессудь,  но обнимать буду еще ту, в которую влюблюсь, хотя когда это еще будет? Я-то смогу от тебя отвязаться, а вот ты?"
Флейтист шире улыбнулся,  когда разноглазка соврала, но не ему, а самой себе, когда подумала, что будет его искать. Сильно в этом Рэйл сомневался. Свою хватку ослаб и, хотел было уже отпустить, но, вместо этого, правой рукой менталист стал медленно, еле заметно, поглаживать ее спину, боясь, что та сейчас засмеется и отпрянет от него.

Отредактировано Светум (2013-08-29 11:04:24)

0

177

Воин заметил, что его реакция на ответ была неожиданной и удивительной для принцессы. Он понимал, что разговор серьезный, но ничего не мог поделать с собой, теплые и радостные эмоции переполняли его и рвались наружу. Хоть отец и учил его сдерживать, скрывать свои эмоции, но ответ девушки заставил забыть оборотня обо всех этих уроках. Для него такое быстрое решение девушки тоже стало неожиданностью, хоть он и надеялся на такое решение, но все же эмоции взяли верх над ним.
"Ты даже не представляешь насколько ты важна для меня и насколько сильно я хочу быть с тобой. Мне не нужно ничего, ни власти, ни уважения, главное что бы ты была рядом, это все что мне нужно. Жаль, что сейчас я не могу сказать тебе это, мне все еще трудно выражать правильно свои эмоции и свои мысли, но со временем я научусь этому и скажу тебе эти слова, подожди только немного, я обещаю тебе"
Слова про то, что старейшина может быть должником убийцы очень удивили девушку. В принципе Харман не был должником Алараса, но до этого именно Мститель выполнял его поручения и доставлять ему сведенья. Если потребуется воин напомнил тому об этом, а еще то, что помимо этого он знает о всех планах Хармана и о его былых грешках. Было видно, что Франка решила доверится Арката и он не собирался предавать ее, он останется с ней до самого конца и всегда будет рядом с ней.
- Не волнуйся, принцесса, я улажу все вопросы с Харманом. Я думаю, что он не будет возражать, что бы мы были вместе.
"А вот как улажу, мирным или боевым способом, это уже будет напрямую зависеть от самого старейшины, но думаю мы дойдем до соглашения."
Было видно, что парень своими действиями смутил девушку и на ее щечках появился румянец. Похоже она нашла его подарок, но побоялась принять, опасаясь, что кулон был от недоброжелателей. Но девушка не обидела воина этим, он прекрасно понимал, почему она не приняла подарок. Девушке было не удобно от того, что она так поступила и поэтому она отвернулась от него. Аркат улыбнулся, повернул личико девушки к себе и заглянул ей в глаза.
- Все хорошо, принцесса, я не обижаюсь на тебя за это, ты правильно все сделала. Так что успокойся.
Голос Аларас не был тихим, добрым и нежным. Для пущей уверенности, что он не обижается, он вновь поцеловал девушку и обнял ее.

0

178

- Маска? Взгляд выдаёт всё. Ты можешь одеть на лицо разные эмоции и чувства, но глаза невозможно подменить, они часть твоей души, твоего сознание. Есть такая пословица глаза - зеркало души. На душу нельзя надеть маску, как бы ты не старался, как бы ты не хотел, но глаза всегда выдадут тебя. Поверь , - двушка улыбнулась. Она заметила, что Аркат долго уже с Шофранкой и та догадалась уже зачем. "Шофранка наверное пришла брату сказать что-то важное. Это, скорее всего о их любви. Даже не знаю, как реагировать на это...если это будет правдой. Я рада, что брат будет счастлив, но Шофранка...или я не до конца её знаю? Я должна узнать её", - подумалось Рикке.
- Если Аркат отпустит, то пойду, - Рикка посмотрела ему  в глаза. "А он читает мои мысли или нет. Да, нет, это чепуха. Он не может, да и не стал бы. Я не знаю. Да, жила дома, всё было хорошо, пока отец не узнал, что я не его родная дочь. Вот так вот, и я оказалась с вампирами. А если бы не выгнал, то была бы я счастлива, ведь только из-за этого я встретила Арката, Шофранка и тебя, Светум...", - раздумывала темноволосая девочка. Когда тот ослабил хватку, то подумала, что он отпустит её, а место этого просто поглаживал ей спину. "Ты добрый,  я знаю"

0

179

- Вот и отлично. - Промолвил он, когда она согласилась пойти с ним, а с Аркатом проблем, скорее всего, не возникнет. - Но я могу и сменить взгляд, если захочу. Сделать его более...Эм-м-м...Волчьим, а по глазам волка ты, вряд ли, узнаешь эмоции .
Из мыслей стало ясно, та давно уже ясно, что Шофранка и Аркат теперь будут вместе, поэтому парень еще больше зауважал воина, но не из-за того, что станет главой, ведь ему абсолютно пофигу, чьи приказы нарушать, а из-за того, что Мститель оказался не таким хладнокровным, как ему казалось ранее.
- "Аркат с Шофранкой, и я с ней. Что за вечер? " - Думал он. Ему становилось,  как-то не по себе, когда девушка на него смотрит, поэтому отводил взгляд в небо. - "Ага, как же, не стал бы я читать ее мысли. Хм, наверное, она бы с моим заданием справилась бы получше."
Собравшись с духом, посмотрел ей прямо в глаза, но ничего прочитать не смог. Наверное, магия разума отбила у него интуицию.
- Больше не смотри мне в глаза, а то ты видишь меня насквозь, хотя у меня ментальный иммунитет. - Игриво сказал черноволосый, затем нормальным тоном решил разобраться во всем прямо здесь и сейчас, но для этого пришлось от нее оторваться.  Нехотя отпустив ее, маг разума отошел на два шага назад и продолжил: - Эм, не надо было мне к тебе подходить. Уж не обессудь, но поговорить и во всем разобраться я должен сейчас, и если ты во мне усомнишься, то это будет твое право. Дружить с тобой я не могу - меня к тебе тянет сильно...Не по-дружески. Любить тебя тоже не могу - ты человек, а обращать я тебя не буду, не смогу, да и ты не хочешь, чему я рад. Вообщем, в серьезных разговорах я не многословен, поэтому сильно надеюсь на твое понимание. Я поддался на свои эмоции, что было ошибкой, хотя я не жалею. Я не знаю, что делать, как дальше быть с тобой.
Выговорившись,  стало намного легче, но пока его еще тянула к ней, но Рэйл понимал, что Рикка не простит его оплошность,  а потому обьятий больше не будет. Однако, эта жертва стоило того. Поймет ли она его или нет - не важно, важно, что она теперь знает, а дальше будь, что будет. Улыбка играла на его лице, несмотря на серьезность ситуации.

Отредактировано Светум (2013-08-29 14:40:04)

0

180

- Ты такой милый, когда пытаешься быть злым! - она засмеялась по-доброму. она поняла, что к нему привязалась, но не могла до конца понять своих чувств была ли это симпатия, или что-то намного большее. Это сложно объяснить. Ты когда встречаешь человека, сначала хочешь просто быть рядом, разговаривать с ним, а потом обнять...И это сложно объяснить.
- Не смотреть? Это ещё почему же, ведь у тебя такие красивые глаза, - она не понимала, чего он стесняется. "Я тебя не обижу, не бойся. У тебя красивые глаза, а ты отворачиваешься...", - подумалось девушке. На её лице была улыбка, а её разноцветные глаза (гетерозромия) смотрели прямо на него. Хоть та и не обладала никакой магией, но у неё были пронзительные глаза. Уж такими очаровательными глазками одарила её природа. Когда-то она носила повязку на глазу, но благодаря Аркату сняла её. И рикка совсем не боялась больше смотреть людям в глаза.
Однако неожиданно он отпустил её. "Что случилось?" - подумалось ей.
"Любишь? И почему разве то, что ты оборотень не можешь любить меня? Это преграда?" - думалось ей.
- Почему? Почему ты не можешь любить человеческую девушку, если ты её любишь. Я не понимаю, - спросила та, довольно спокойно, хоть хотелось плакать.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Жилище Арката