Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Ресторан (при отеле)


Ресторан (при отеле)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

- Ну, ловить рыбу в море ты вряд ли будешь, - Икуто подтянул к себе одну из тарелочек с салатом и принюхался, - Выглядит и пахнет аппетитно.
Он поднял глаза на девушку и лучезарно улыбнулся, сверкнув хитрыми глазами.
- Не переживай за это, я практически всеядный. А рыбу в любом виде люблю особенно. И ловить, и жарить, и варить и сушеную есть.
Склонив голову набок, кот прищурился, подтягивая к себе и стакан с молоком, так как чай отправился в сторону Аниты. Салат с молоком? Интересное сочетание. Выживу я после этого? Он едва не рассмеялся от собственных мыслей, но вовремя опомнился, лишь снова улыбнувшись. Погода не собиралась налаживаться, но и не портилась пока что. Можно было сделать вылазку в город, прогуляться по достопримечательным местам и просто отдохнуть на природе. Зачерпнув вилкой салат, Ику поднес его к глазам, словно высматривая что-то.
- Какие у тебя планы на день?
Первая порция отправилась в рот. Уж светиться своей музыкой в ресторане отеля Йоши не собирался. Лучше он сыграет где-нибудь в безлюдном месте. Или на широкой улице, чтобы подзаработать немного мелочи.

0

22

- Планы на день?
Анита запнулась. Раньше за нее день планировала ее работа, а теперь, когда работы нет, нет и планов.
- Я не знаю, может погулять по лесу или по городу. Не задумывалась, если честно.
Девушка пожала плечами и отпила немного из кружки. Новый день давно наступил, и ей следовало бы задуматься, что делать в новой жизни. Мысли стремительно прилетали и улетали внутри головы. Каждая новая отвергалась за ненадобностью, пока наконец не нашлась более менее стоящая.
- Думаю, мне стоит найти работу. Вот только пока не представляю где.
Закусив губу, черноволосая поправила локон, слетевший на глаз и посмотрела на кота.
- Чем ты занимаешься в этом городе?
Сейчас Ани больше занимал Йоши, ибо он стал первым другом в новом городе. Кот просто появился рядом, когда это стало необходимо. И девушка была очень рада, что именно он, а не кто-то другой. Вспомнив о еде, Анита снова взяла в руки вилку и доела салат, запивая чаем.
- Ты будешь что-нибудь еще? - улыбнулась лисичка.

0

23

Свои истинные планы Икуто решил оставить при себе. Не станет же он говорить девушке, что желает весь день проваляться на крыше какой-нибудь высотки или ветке дерева. Надо заниматься и полезными делами, хотя таковых для кота не существовало. Он не собирался официально устраиваться на какую-то работу и коротать дни делая что-то для кого-то за деньги. Свобода была первым и самым важным пунктом в жизни ушастого оборотня. А еще была скрипка, которая могла восполнить денежные запасы при желании музыканта.
- Ты можешь зарабатывать художеством. Знакома с интернетом?
Салат быстро исчез с тарелки, так же, как и молоко. Йоши вылизал посуду так, словно она и до этого была чистой. Отставил все в сторону, прищурился.
- Я прибыл совсем недавно, так что пока еще ничем конкретно и не занимался. Думаю исследовать весь город, он ведь такой интересный.
Облизнувшись, кот покачала головой на вопрос о добавке.
- Уже накормила. Домо аригато, - улыбнулся в ответ, - Знаешь, я бы пока не советовал по лесу гулять, там... кажется, там не так спокойно. Давай лучше я составлю тебе компанию по городу?

0

24

Призадумавшись, Ани начала перебирать в голове варианты картин. Может даже портретов."Разве вообще кому-нибудь это будет интересно здесь?" - лицо ее немного помрачнело.
- С интернетом знакома, но он тут при чем? Если рисовать, то надо будет где-то здесь продавать картины.
Черноволосая давно мечтала открыть что-то вроде собственной галереи, может быть даже выставку. Это же так здорово, собственное помещение куда люди ходят посмотреть на твои труды, где люди восхищаются ими.Ведь много людей сейчас приобщены к культуре – ходят в театр и картинные галереи. Вот и девушка думала о чем-то таком. Хотя, в этом городе наверняка все так заняты собой, что вряд ли найдут время на такое времяпрепровождение.
- До иташимасте. – улыбнулась лисичка. – А куда тут можно пойти? Есть идеи?
Потянувшись, сероглазка допила чай и окликнула официантку, дабы та принесла счет. Не прошло и минуты как та уже несла “книжечку” с указанной суммой. Оплатив счет и оставив официантке немного на чай, Ани встала из-за стола и протянула руку Йоши, готовясь идти туда, куда он решит.

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-23 21:56:44)

0

25

- Притом, что можно легко искать себе заказчиков через сеть, - пояснил Ику, - Существует много сайтов для художников, где можно разместить свои данные.
Хоть он и был оборотнем, но разбирался во всех современных технологиях, особенно в Японии - довольно-таки развитой и уникальной стране. Йоши фор Тину очень нравились японские традиции, праздники, система жизни. У него осталось много друзей в том краю, но кот-путешественник просто не мог сидеть на одном месте, даже там, где ему очень нравилось. Возможно когда-нибудь он вернётся.
- А для продажи картин нужен начальный капитал, - Икуто улыбнулся, - И торговая точка. Хотя ведь есть возможность договориться с местной администрацией...
Он задумался. Надо было помочь девушке в этом нелегком вопросе. Не бросать же одну на произвол судьбы. А на вопрос о том, куда бы отправиться, Ику посмотрел в окно ресторана.
- Идей нет, но можно просто прогуляться, - кот с готовностью подскочил вслед за Анитой и, взяв ее за руку, повел к выходу.
- Я очень надеюсь, что дождь не намочит нас снова, - засмеялся, вспомнив как вчера мчался из лесу под ливнем, - Но ведь теперь  дождь может стать символом нашей встречи и дружбы!

Городской парк.

0

26

Потупившись, девушка покраснела. “И как я могла о таком не подумать? Интернет, ведь там есть все что хочешь”. Анита никого не знала в этом городе, кроме Йоши, но, благодаря ему, тут же поверила, что не может получится. В конце концов, она хорошо рисует, а кому не захочется иметь картину себя или чего-то еще у себя?
- С начальным капиталом проблем не должно возникнуть. – подмигнула сероглазая.
У бывшего наемника всегда водятся деньги, ведь это не такая уж и низкооплачиваемая работа. Скорее наоборот. Черноволосая улыбнулась парню и пошла за ним. Сейчас ей казалось, что с ним она может пойти куда угодно и не подвергнуться опасности. Почему-то новому знакомому она доверяла больше, чем кому-либо в своей жизни. Обхватив парня второй рукой чуть выше локтя, Ани задорно рассмеялась.
- Мы от него снова спрячемся! – улыбка не сходила с ее лица, и ей это даже нравилось. – Почему может? Дождь уже стал символом нашей встречи!
Выйдя из ресторана под руку с парнем, Анита шла в след за ним. И где-то глубоко внутри, она мечтала, чтобы начался дождь.
Городской парк

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-25 03:15:50)

0

27

Комната №210 (одноместная)

- Джо, - с осторожностью ступая на территорию повара, тихо позвала Люсия. – Джо, ты тут? – ее руки все еще предательски тряслись, а в мыслях она все еще перебирала последние события. – «Кем был этот маг? Сомневаюсь, что человеком…. Человек не может быть настолько жестоким…»
- Люсия? – отозвался повар. – Ты звала меня? Я никак не ожидал тебя здесь увидеть, - он подошел к ней ближе, смотря в глаза. – Что привело тебя сюда? Может, ты голодна? – осыпал вопросами он, горничную.
- Я хотела попросить тебя… - Люсия, не знала, как лучше сказать, чтобы ее ни в чем не заподозрили. – Просто у меня вся еда в холодильнике закончилась… - ничего не нашла больше сказать девушка.
- Так ты проголодалась? Тогда садись за любой столик, я тебя покормлю, - улыбнулся повар.
- Да, нет, ты не понял, я хотела купить у тебя немного еды, чтобы поесть в комнате… - «Вот только…» - в карманах Люси, денег было слишком мало, чтобы рассчитывать на хороший ресторанный ужин. – «Я денег мало взяла…. Да, еще и сама голодна, но я не могу взять много еды на одну себя, это слишком подозрительно…»
- Хорошо, я тебя понял, - сказал Джо и, удалившись на время, вскоре вернулся с пакетом в руке. – Вот возьми, здесь все, что ты любишь, - улыбаясь, сообщил он.
- Сколько я тебе должна за это? – спросила Люсия, перед тем, как принять пакет.
- Ты ничего мне не должна, это подарок, - ответил повар.
- Спасибо, Джо, - приняв пакет от повара, поблагодарила Люсия. – «С моими деньгами ничего не остается, как принять это, как подарок…» - чуть нахмурилась девушка, удаляясь с кухни.

Комната №210 (одноместная)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Ресторан (при отеле)