Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро


Голубое озеро

Сообщений 461 страница 480 из 599

461

Ситуация была куда более странной, чем хотелось. В один миг Мелодия не могла понять, что это за создание рядом с ней, а в следующий она отчётливо услышала как бьётся его сердце. Как пульсирует кровь под кожей, вампиресса даже на миг закрыла глаза, вдыхая тот аромат. Да это был человек из плоти и крови, но вот незадача, та жажда которая сподвигла ранее на убийство, сейчас лишь слабеньким голоском в голове кричал «Убей». Голос был на столько слабым, что даже не стоило напрягаться.
- Александр, - сказал и добавил, поглядев в глаза вампиру, - а кто я? Давай буду человеком.
-Человек. Она словно выплюнула эти слова, ведь людям положено боятся, прятаться умолять о пощаде а не смотреть вот так вот нагло и откровенно. Мела улыбнулась, почему то сейчас когда она была не голодна, её это подстёгивало к действиям, словно охота вдруг превратилась в игру. При чём игру, на кону которой стоит жизнь, кто победит тот ее себе и забирает. Будь здесь сейчас вампир или оборотень, она бы не стала сражаться, уж слишком сильно её внушили страх перед ними, а вот людей она не боялась никогда. (Хотя может в данной ситуации и стоило)
"Что за?" Секунду назад от человека исходило чувство приятное, сейчас оно как то резало по горлу. Словно вместе с запахом проглатываешь острый перец. В его глазах поселилась злость, на столько дикая, что на миг в них Мелодия увидела себя и своего хозяина, когда они бывали на охоте. Столько боли, жажды, решения было в этом взгляде.
- Теперь я похож на человека?
Сейчас он был более похож на что угодно только не на человека, но зачем подливать масла в огонь уверенности этого создания. Она знала что она быстрее и сильнее, но не знала как хорошо пользуется человек своими железками в руке, ну что ж, они зашли довольно далеко, чтобы остановиться.
-Не важно на кого ты похож. Она медленно сняла гитару с плеч "Нужно избавиться от плаща" -Когда твоя кровь вырваться наружу, это будет совершенно не важно. Плащ слетел с хрупких плеч вампирессы. Не было жажды крови, но было любопытство и очень хотелось научить это создание уму разуму. "Откуда такая уверенность?!" Опять же внутренний голос не давал покоя. "Он человек" Один ответ вместо тысячи слов. А так хотелось поиграть.

0

462

- Не важно на кого ты похож. Она медленно сняла гитару с плеч, - Когда твоя кровь вырваться наружу, это будет совершенно не важно.

«Сняла гитару и плащ… А что, фигурка ничего, ток выглядит слишком молоденькой. Интересно сколько ей на самом деле? Да и гитара… Как давно не играл…», мозг на удивление быстро остыл и отошёл от напряжения  «вуали», «может рискнуть и ещё раз попробовать, а то, что-то её прям колбасит от людей»

Голода почти не наблюдалось, только ощущение опасности усилилось. Алекс сверкнул дикой улыбкой, «значит игра такая, ну что же, мне такое по душе, давно не играл, засиделся по институтам да лабораториям»

Вокруг сгущалась этакая полутьма, трава, качающаяся от ветра, начала вязнуть и останавливаться в этом киселе, Алекс начал медленно, держа дистанцию, идти вокруг девушки.
- Интересно, а почему ты хочешь меня убить? – Решил узнать вербер, - я тебе не угрожал, я тебя не звал, даже голода у тебя уже нет… В чем дело? Ты дикое животное? Или ты маньяк? Вроде просто вампир, просто человек, откуда это всепоглощающее желание всех сожрать?
- Я прожил почти век, но такого как тут ещё не видел, жестокость, злоба, презрение к жизни… к чужой в особенности. Хочешь умереть за это? Я могу умереть за принципы, за правду, за друзей и любимых, а за что ты погибнешь? Только из-за жестокости, причём своей?

Алекс почти закончил полукруг вокруг вампира, она в свою очередь, поворачивалась и следила за ним. Немного напрягся, «оболочка-небольшая остановка-блок-задержка-перевернуть», вуаль опять окутала человека, было довольно напряжно, как будто комар гудит около тебя, а ты его не видишь. «Переживу, не такое терпел», вампир медлил, а убивать хотелось, внутри всё ещё бушевал чёрный огонь, опустошая душу и обволакивая разум, лишь маленькая частичка вербера, где-то в закоулках мозга, продолжала следить за развитием событий, некий островок порядка, среди моря безумства.

Александр убрал пелену полутьмы и траву опять начал раскачивать ветер, - я жду, ты хотела убить, убивай! – Ему было интересно и одновременно всё ровно. Если вампир хотел смерти, он мог попытаться ему помочь в этом.  И сейчас было не важно кто победит, только противостояние, только соперничество.

Отредактировано Александр (2013-04-12 01:44:46)

0

463

Мелодия внимательно следила за человеком. "Александр.... хммм первый раз узнаю имя жертвы... но менее вкусной она от этого быть не должна." Парень двигался так же медленно сжимая клинки в руках. Но рваться в бой пока никто не собирался. Казалось что они хотели прочувствовать друг друга, кто на что готов. Мела сейчас не была уверена в себе на столько сильно как секунду назад. "Этот человек... от него исходит странная энергия.. да что странная она пульсирует волнами, отнимая часть меня... как такое возможно?"
- Интересно, а почему ты хочешь меня убить? – Решил узнать человек - я тебе не угрожал, я тебя не звал, даже голода у тебя уже нет… В чем дело? Ты дикое животное? Или ты маньяк? Вроде просто вампир, просто человек, откуда это всепоглощающее желание всех сожрать?
- Я прожил почти век, но такого как тут ещё не видел, жестокость, злоба, презрение к жизни… к чужой в особенности. Хочешь умереть за это? Я могу умереть за принципы, за правду, за друзей и любимых, а за что ты погибнешь? Только из-за жестокости, причём своей?

Эти слова заставили Мелодию улыбнуться. Человек просто не понимал, что происходит на самом деле. Она не могла поступить иначе,  не хотеть убивать и в то же время она обожала это. Мела новообращённая только год, а этого мало, нужно еще как минимум девять лет чтобы всё наладилось и можно было себя контролировать. Но распинаться перед человеком и объяснять ему почему она поступает така не иначе она не собиралась.
-Я не дикое животное, я хуже, я хуже маньяка.... я смерть для людей. Говоря это она улыбалась. –Я то что живёт в ночи и питается таким как ты. Девушка хмыкнула, ставя гитару на пол и облокачиваясь о неё. Гитара была оружием но только тогда когда Мела чувствовала себя в большой опасности, а люди не могли заставить её мозг воспринимать как опасность. "Беги!!" Внутренние голоса разрывались. Крича «Убей» «Беги», но Мела слушала сейчас столько себя. Человек становился куда более интереснее. "Не испытывай судьбу!! Сегодня повезло уже два раза... в третий раз могут и убить!."
я жду, ты хотела убить, убивай!
Снова смена энергии, это сводило с ума. –Прекрати это делать!!! Громко произнесла она притопнув ногой, словно малое дитя. Её смыслы то зашкаливали то опять затихали, это было неприятно. –Бесит!! Ты человек чёрт тебя подери!!! Ты не должен такое вытворять!! Её действительно начал бесить этот человек, при чём на столько, что настроение нападать куда то испарилось. Да может эти две железки тому тоже посодействовали. "Да как же так то? Я должна его убить?! Но он какой то странный!"

0

464

Прекрати это делать!!! - Громко произнесла она притопнув ногой, словно малое дитя. Её желания то зашкаливали то опять затихали, это было неприятно. –Бесит!! Ты человек чёрт тебя подери!!! Ты не должен такое вытворять!!

Алекс на секунду был даже озадачен, «как интересно всё получилось», и вокруг никого, ни животного, ни ещё какой либо мишени.

- Ладно. – Тело рвалось в бой и звало за собой разум, разум пока любопытствовал, такой поворот событий его заинтересовал. – Тебе хотелось бы просто, да?
- Несчастное существо, которое сидит себе на берегу озера, и ловит рыбку - всего один маленький человечек, печенка, сосиска на палочке – пришла, съела и ушла, - человек был зол. Мозг даже боялся уже уставать, просто делал вид, что вокруг всё хорошо и спокойно…
- Простоты, так простоты! Иду навстречу пожеланиям, - сказал Алекс, делая шаг вперёд, к вампиру. Шагнув вперёд, приподнял меч и отпустил его остриём в низ, катана вошла в землю сантиметров на 20, «один». Девушка следила за его движением, как кошка за воробьём. Потом осторожно сделал второй шаг, так же бросил второй меч «два». Ему показалось что вампир даже дёрнулся. Третий шаг. «Метр до цели… Всего метр, может чуть больше… Это не важно… Она как маленькая девочка… Но очень опасная и жестокая… Сколько смертей… Возможно больше чем у кого либо из самых лучших наёмниц общины… Никто не заслуживает смерти… Но иногда приходится…А иногда получается даже когда очень не хочешь…»
- Я без оружия, я человек, ЕШЬ МЕНЯ!!! – Алекс завел руки за спину и сделал последний шаг вперёд. «Ой опасно», мозг закрыл глаза ручками и зарылся под одеяло, он больше не хотел смотреть на это… Вуаль спала - нельзя так долго испытывать свои способности, особенно не зная чем это аукнется тебе потом… если потом будет...

Отредактировано Александр (2013-04-13 20:38:59)

0

465

Мелодия наблюдала за тем что делает человек и это её еще больше удивило. Казалось она даже на мгновение перестала слышать а лишь видела, что делает этот сумасшедший. Он убрал мечи, было стойкое желание сказать ему, чтобы он взял их обратно, чтобы защищался. Но она молчала. Смотрела как он подходит к ней и между ними остаётся только пара шагов. То давление которое сигналами высылал человек спало. Вся энергия устраивающая тут бардак испарилась. Остался лишь лес, озеро вампир и человек.
- Я без оружия, я человек, ЕШЬ МЕНЯ!!! И вот он уже стоял перед Мелодией. Человек. Сердце его бьётся как будто наперегонки со всем миром. Кровь пульсирует по венам. Запах. Вампиреса сделала глубокий вздох. "Глупое создание... зачем он так делает?" Почему ранее люди от неё убегали а сейчас наоборот нарывались на смерть? Ведь ему нечем защищаться!
"Да что не так с этим городом? Оборотень, который помогает с трупами в лесу. Вампиры, которые не хотели убить меня, собственно как и оборотень. Теперь и этот человек." Настала уже была очередь Мелы, но она сделала шаг назад. "Почему всё не правильно?!" Ведь не должно так быть! Люди должны бояться вампиров, кричать и убегать. Таково их предназначение. Она покачала головой. "Сколько ты мне еще не рассказал про этот мир?" она вспомнила своего "хозяина" стало как то не посебе
-Да ну тебя. Как то грустно и без интереса произнесла она. Да она хотела криков и скандалов, но никак не того, чтобы жертвы сами наравили в рот залезть. –Александр. Она послушала как звучит это имя и сделала еще шаг назад, утаскивая с собой и свой инструмент. –Ты странный.
Вокруг было довольно таки темно, только свет от костра разбрасывал свой свет, пытаясь хоть на какое то время заменить недостающее людям солнце. –Аж аппетит пропал. Произнесла она нахмурившись. И это было правдой, всё что происходило сегодня казалось каким то бредом. Не должно было так быть. –Да и что ты вообще делаешь тут у озера?
"Почему я не убью его? Ведь это человек, человек." она произнесла это название несколько раз в своей голове, но не получилось того что раньше. Когда она вспоминала тех людей которых убивала или хотела убить накатывала жажда, а сейчас глухо и пусто и не понятно было почему. "Ненормально всё это." Может таблетки подействовали.

0

466

- Да ну тебя.
– Александр
– Ты странный
– Аж аппетит пропал
– Да и что ты вообще делаешь тут у озера?

Александр на автомате слушал её, тьма внутри рвалась на свободу, образуя вихри и смерчи, перед ним должна была быть цель. А эта цель вдруг потухла, ни голода, ни даже опасности, ничего не было, вокруг. «Что делать? Попытаться убить? А зачем? Смысл?»

Сбоку почувствовал взгляд, глянул в ту сторону, два мигающих глаза Джека в проёме входа палатки. «Кыш», глаза испарились.
Ррррррр, - этого нельзя было терпеть, он должен что-то сделать, иначе станет машиной, машиной для убийств…

Алекс вынул руки из-за спины, в каждой руке по кинжалу, - Ааааа! С криком он швырнул клинки мимо вампира, сразу из двух рук, они вошли в дерево по самые рукоятки.

Глянул на девушку, «смерть и тьма», всё что чувствовал, «это напряжение, это уже было, он шёл по коридору, он шёл к цели…».

Поляну и всё вокруг неё окутала непроглядная тьма, воздух стал плотным и тяжёлым, кисель, только одно существо двигалось в нём так же быстро как и обычно.

«она не успеет сбежать, не сможет быстро пройти сквозь это желе…», вербер быстро приблизился к этому чёрно-белому отражению девушки, «зрение» не показывало цвета, не передавало красок, только полутона серого… как и воспоминания, кроме одного, там кровь была красной.

Она перед ним, недоумённо пытается оглядеться, возможно чувствует его рядом, он же живой, она вампир, она должна его чувствовать, даже начала поднимать руку.

Осторожно взял девушку за плечи и приблизил свою голову к ней, практически прижавшись. Он чувствовал в ней и жажду, и боль, и страх, и всё что было, когда она ещё жила человеком. «Что бы не убить, нельзя убивать

«Амстердам. Цель была там, на 5 этаже, какой то крутой бизнесмен перешёдший дорогу другому. Алекса мало интересовало кто, кому, что сделал. Это просто работа, очередной заказ, всё было просто, зашёл, убил охрану, уничтожил цель, вышел. Быстро и молниеносно, уехать с этой улицы ещё до полиции…  Он должен стать машиной…
Второй этаж, он действовал как робот, пустота внутри, тьма, цель и охрана, никого на пути не было, 3 охранника мертвы внизу, один умер на лестнице, но это просто преграда на пути к цели… 
Четвёртый этаж, охранник выскочил из-за двери, взмах катаны, очередное тело, очередное препятствие…
Проходя по коридору пятого этажа, глядя только на двери в конце него, убийца сбоку заметил мелькнувшее пятно, взмах, ещё одной преградой меньше…
Цель была уничтожена, когда Александр возвращался по тому же коридору назад, он заметил лежащую в крови девушку. Подошёл быстро к телу, она ещё была жива, на груди ужасная рана. «Она умрёт очень скоро, минута или две.». На вид лет 17-19, очень молодая.. глаза смотрели на него, в них читалось удивление, укор и вопрос. Положив руку на лоб умирающей, Александр чётко и ясно «услышал» - За что? Он не мог ответить, ответа не было, его не могло быть…Она умерла у него на руках, он не мог оставить её, он не мог ей помочь...
»

Тьма исчезла с поляны, освободив палатку и 2 человека от пустоты. Человек стоял рядом с вампиром, напряжение прошло, внутри было свободно ни тьмы, ни огненного стержня, только одна мысль всё ещё стучала в мозгу «За что? - Ответа нет и никогда не будет. Она никогда не узнает его».

"Я освободил часть себя, никто этого никогда не знал, только ты, ты такая же как я, ты тоже знаешь как быть машиной... я не хотел тебя убивать, ты не цель...."

- Мел, хочешь мяса? Я тут шашлыки делал...
- Алекс не заметил что костёр потух из-за завесы, огонь не горел в таком воздухе. Но свет ему не требовался что бы видеть лицо гостьи.

Отредактировано Александр (2013-04-14 16:34:57)

0

467

Мимо Мелодии пролетели две железные палки, буквально в паре миллиметрах от неё. "Что?!" Только после этого всплеска она осознала, что её могли убить, стоило человеку промахнуться на каких то пару сантиметров. Тьма. –Что такое? Воздух стал словно гелеобразным, будь она человеком то и её лёгкие бы наполнились этим воздухом, но ей достаточно было перестать дышать. Но вот двигаться не получалось. Вампиреса попробовала пошевелить рукой, но было сложно, словно тебя бросили в огромную тарелку с желе.
Человек вдруг оказался около Мелы "Как так??? Это невозможно!"  Она чувствовала как её взяли за плечи и немного потянули к себе в этой "вязкой жидкости". Александр приблизил свою голову к голове Мелодии. И тут началось нечто куда более странное, чем весь сегодняшний вечер.
Перед глазами начали мелькать картинки и воспоминания. Она убивала людей, но не испытывала жажду а лишь преследовала цель. Она знала где эта цель, осталось уничтожить препятствия. "Как просто." Подумала она, хотя задаваться вопросом откуда такие воспоминания она не могла, её в них погрузили насильно без какой либо подготовки.
Вот и всё дело сделано, она убегает. "Что это?" Стоны. Шепот. Она увидела юную девушку, ей было примерно столько же сколько и самой Меле. Лужа крови. Зверская рана и опять же не было желания выпить до дна, пока человек еще жив. Но вот было кое что другое, то чего Мела не испытывала. Она чувствовала как сильно забилось её сердце, она убила невинного человека. Безоружного. "Что я натворила?!!" Глаза раненой были наполнены болью и страхом, страхом перед смертью. –За что?. Спросила девушка, прежде чем умерла на руках Мелодии. "Я не хотела!!" Хотела крикнуть она, но её губы не слушались. "Прости!!" Но опять ничего.
И тут она оказалась снова на поляне глядя на свои руки, на те самые, которые убили бедного человека, хотя не должны были. Она сжала пальцы. –Прости. Прошептала Мелодия и губы её послушались но вот девушки уже не было, как и сердцебиения. 
Берег озера, темнота исчезла, а на белизну рук капала кровь. Вампиры не умеют плакать, но при конкретном давлении и эмоциональном всплеске у них вместо слёз выделяется кровь. Так и сейчас. Белоснежное лицо покрылось красными ручейками.
Спустя пару секунд она начала приходить в себя, понимая, что воспоминание было вовсе не ее. Она оторвала взгляд от рук и перевела его на Александра. "Это его воспоминание.... это он её убил не я." На миг с души словно упал камень, а потом нахлынули уже другие, её собственные. Когда она убивала людей в лесах, машинах. Это было не просто пришел убил, а немного иначе- пришел, сделал план убийств и насладился смертями. Но ранее она никогда не чувствовала такой боли, столь сильной боли утраты. Она вспомнила то чувство из воспоминания, когда в груди бьётся сердце, когда больно. Не просто боль жажды, а действительно больно в груди.
Вампирша поднесла руку к своей груди и не почувствовала под своей ладонью ничего, как то пусто и тихо.
- Мел, хочешь мяса? Я тут шашлыки делал...
"Неужели он тоже побывал в моей голове? Но чем мы отличаемся друг от друга? Он тоже убивает а еще недавно меня в этом упрекал." Она сделала глубокий вздох, прикусила губу. Потом направилась медленно к тому месту где должен был быть костёр.
–Да пожалуй... просто посижу... Она несла в одной руке гитару, так же нашла свой плащ и перекинула через руку. "Он такое же чудовище как и я." Мелодия не считала себя столь страшным чудовищем, пока не увидела взгляд той девушки, не прочувствовала как себя должен ощущать в таких ситуациях человек. "Неужели я и правда на столько жестоко?"
-Ты мне так и не сказал чем ты тут занимаешься? Спросила Мелодия останавливаясь около погасшего костра.

+1

468

- Ты мне так и не сказал, чем ты тут занимаешься? - Спросила Мелодия, останавливаясь около погасшего костра.

Алекс уже подложил сухих веточек и стукнул ножом по кремню, искры попали на хворост. Он подул немного, и появилось небольшое пламя. повернув голову к девушке, ответил, - как тебе объяснить, я просто решил немного отдохнуть, подумать и пришёл сюда, - он улыбнулся, - просто обыкновенный человек, обыкновенный поход, собака, шашлыки, тишина и природа.
- Кстати! Джек иди сюда, вроде всё спокойно. – Мела присела рядом на бревно, пёс сначала подозрительно высунул голову из палатки, потом, оглядевшись, прискакал к костру. Немного смущаясь нового человека, подошёл к Алексу и начал вилять хвостом.
- Небось, есть хочешь, - улыбнулся человек, - шашлык остыл, но думаю, тебе понравится, - и положил на крышку ведёрка пару кусков жареного мяса. Собака с аппетитом начала грызть огромные для неё куски мяса.

Александр поднялся и подошёл к девушке, вынул платок и вытер с лица кровавые слёзы.
- Извини за то, что узнал твоё имя, оно случайно выплыло из твоей памяти, я предпочитаю, что бы девушки мне сами его говорили, - ещё раз улыбнулся, - Я даже не знаю... У меня есть мясо замаринованное, есть обычное, тебе какого сделать?
- Погоди секунду, - Алекс не хотел сейчас оставлять девушку, но оружие это не мусор. Подошёл к дереву, с трудом вынул кинжалы, засунул назад в ножны, потом подобрал мечи, смахнул с них землю и вернулся к костру.
Не люблю беспорядок, - сказал он, аккуратно положив мечи на коврик в палатке.

- Ну как? Кушать будешь? Вы же чувствуете вкус и запах, неужели это не доставляет вам удовольствия? – Александр не хотел обидеть девушку, но как ещё узнать, что ей предложить.
- Кстати, у меня есть мыло, и большое покрывало, если хочешь, можешь постирать одежду, да и умыться. Мелодия – необычное имя. Потом подумал и добавил, - дабы искупить свою вину – меня зовут Махитис, - улыбнулся, - моё истинное имя…

- И да, гитара хорошая, могу я тебе сыграть?
"Надо сейчас отвлечь её от мыслей, зарядил я ей конечно воспоминаний"

0

469

Мелодия смотрела на собаку с тем же непониманием, что и собака не неё. "Звери...люди...вампиры....оборотни....все сходят с ума.... или же я жила лишь в иллюзии?" Было грустно, в последний раз так же грустно было несколько месяцев назад, когда её пытался убить её же создатель. Наверное сложно осознавать, что то что ты создал не поддаётся контролю, ты не можешь справиться, а ведь было столько планов.
- Небось, есть хочешь, - улыбнулся человек, - шашлык остыл, но думаю, тебе понравится, - и положил на крышку ведёрка пару кусков жареного мяса. Собака с аппетитом начала грызть огромные для неё куски мяса.
Интересно но даже глядя на куски мяса есть как-то не хотелось, да и вообще есть ничего не хотелось, даже жажда так и не уталенная как следует, куда-то испарилась. "Может это стресс? Могу ли я впасть в депрессию?" Странно она никогда не задумывалась над такими вопросами, ведь если не бьётся сердце, то и остальные мысли можно было не чувствовать.
Александр подошел к Мелодии принимаясь вытирать кровавые потёки с ее лица. Это было странным, снова забота, хотя пару минут назад её собирались убить, да и она тоже не промах.
-Спасибо, я правда не хочу есть... "Люди...странные существа...столько много говорят... Может они хотят выговориться за столько короткое время их жизни?" Она смотрела, как человек мечется туда-сюда, его сердцебиение усиливалось, но после того воспоминания оно было словно родное. Да она знала как оно бьётся когда тревожно, как оно бьётся когда торопиться, бежит, переживает. Ведь Мела чувствовала его в своей груди, чувствовала на столько сильно, что сейчас было немного грустно от того, что они не одно целое.
- Кстати, у меня есть мыло, и большое покрывало, если хочешь, можешь постирать одежду, да и умыться. Мелодия – необычное имя. Потом подумал и добавил, - дабы искупить свою вину – меня зовут Махитис, - улыбнулся, - моё истинное имя…
Вампиресса словно снова проснулась от какого то сна, но на самом деле, что то из выше сказанного её подтолкнуло к действию.  Она была в крови, это да и не только в чужой, хотя та кровь, что текла лениво по её венам тоже была не ее собственностью. Но вот «плакала» Мела сегодня в первый раз.
-Махитис... она широко улыбнулась, хотя с лицом измазанным кровью это было более похоже на нечто зловещее. –Интересно....мне вот дали имя Мелодия так как увлекаюсь музыкой. "Может и ранее ею увлекалась, кто знает." Мысль на счёт ванной её привлекала уже в замке, но походу туда она попадёт еще не скоро, да и комнату свою увидеть тоже не дано. А почему бы и не искупаться в лесу при луне и звёздах? это же так романтично, ну должно было быть романтично. Но вампир хотел только лиш смыть с себя всё. Она положила плащ на землю. –Гитару... нет... это подарок. Этот подарок был подарен с самого первого дня, вместе с именем. –Ты пока поешь я искупаюсь. Теперь идея с водой казалась еще более лучшей и интересной. Нужно было смыть с себя кровь жертв, привести в порядок мысли, которые так хаотично разбросались по голове.
Платье, в котором была Мелодия было с корсетом и застёгивалось/расстегивалось спереди, очень удобно, для существа которое передвигается в одиночку. Оставалось лишь расстегнуть и снять через голову. Для начала девушка сняла сапожки, расстегнув длинную молнию и оставляя их около плаща. Это было легко и просто, да и чего стесняться, если учесть что она с тех пор как открыла глаза жила со своим создателем вампиром, по совместительству мужчиной. Который просто не рассказал, что раздеваться перед посторонними, чтобы искупаться, нельзя.
Корсет был закреплён довольно просто, стоило начать с верху нажимать на застёжки как они тут же выскакивали из петель.  Пока Мелодия его расстёгивала то шла к берегу озера. Когда ноги прикоснулись к водяной глади она сняла с себя платье и оставила на берегу. "В начале надо искупаться самой...потом ополосну и его."

0

470

Александр в задумчивости сидел на бревне перед костром. Мела только что, начав раздеваться прямо на ходу, ушла в сторону озера. Причём пока она была рядом, на разум человека как будто что-то давило, и начало ослабевать только с удалением девушки от лагеря.
«Не смущаясь она как-то…»

На автомате начал включать вуаль. Комбинация – включил, хлоп – отключилась, «как валун плоский перекатывать, поднял – отпустил... опять поднял - отпустил. Вот только он не очень-то и лёгкий.»

Потом мысли перескочили на более важное, человек ещё никогда и никому не рассказывал о том, что случилось в его последнюю миссию наёмника, о том, почему он вообще перестал ЭТО делать, почему стал «Сталкером». И вот те раз – совершенно чужая страна, чужая природа, достаточно изменённый человек, вампир, девушка… почему именно она? «Потому что она пришла к тебе! Она была Тобой, но ты остановился! А она… Не должна та, другая, быть забыта! Ты себя никогда не простишь, но может, хотя бы, спасёшь чьи-то жизни…».

Алекса начали смущать ощущения  внутри, после его срыва, не опасности, скорее притуплённого чувства, как редкий туман, желания сеять смерть. И ещё одного, чуждого ему, но такого близкого, он видел её воспоминания, как будто их затирали в мозге, такие смутные, кусками и обрывками, но была в них одна общая черта – это жизнь. Воспоминания более свежие, какие то безжизненные, вроде есть, но почему-то краски не те…
«Грусть… Я для Мелы, воспоминание, о том, чего уже у неё нет», он глянул на собаку, та следила за ним и каждый раз при «перекатывании валуна» дёргала ушами.

«Но ведь она тёплая, она движется, она плачет! И важнее всего что плакала она кровью, какая глупость… Надо знать точно… Надо сначала проверить!»,  человек принял решение.
- Джек я скоро! Охраняй палатку, но не геройствуй! - Алекс прикрыл гитару пологом плаща, «она ей дорога», убрал мясо с огня, «вроде готово», после этого направился к озеру.

«Прохладно, но не зима ведь…», вербер проживший в общине 60 лет, при постоянной, почти не меняющейся температуре в 12 градусов тепла, несколько иначе обычного человека воспринимал холод, семь веков до его рождения тоже даром не прошли…

Отредактировано Александр (2013-04-13 23:37:18)

0

471

Мелодия медленно входила в воду, она не чувствовала холода, лишь странное покалывание на коже, точно такое же она чувствовала и в жару. Она помнила как в её груди билось сердце, как она держала на руках умирающую жертву, словно убаюкивая её. Сколько всего она хотела ей сказать. Вода уже была по пояс из нижнего белья на ней были только трусики. Зачем бюстгальтер под платьем верно?
Снова воспоминание, даже если Мела знала, что оно не её, но было очень обидно. Она никогда не жалела своих жертв, чтобы она не видела  их глазах, что бы они не говорили. Ох сколько раз люди рыдали, просили богов, пытались казаться героями, но всё напрасно. А сейчас увидя эти глаза, почувствовав всю боль. "Это было так больно." Она остановилась, когда покалывание дошло до груди. До того самого места где должно было биться сердце. Рука вампирши снова метнулась туда, но ничего не произошло, оно не хотело биться и больше никогда не будет. Ведь до сегодняшнего дня её все устраивало, так что же изменилось? "Нужно будет снова попросить его... дать послушать." Она прикусила губу и подняла голову наверх, глядя в звездное небо. "Прекрати!!! Не надо!! Ничего не надо!" -Что же делать теперь? Может просто оставить всё как есть? Я же не человек! Да я та кем я щас являюсь. Бормотала она себе под нос пытаясь хоть как то успокоить. "Верно?!"
Мела опустила руки в воду набирая её в ладошки и брызгая себе на лица, принимаясь растирать. "Нужно смыть кровь с лица, тела....души." и снова этот крик в голове "Прекрати!! Ты вампир!! Сердце не бьётся!!! Души нету!!" -а жаль. Прошептала она снова поливая лицо водой, делая шаг в перёд в большую глубину, где воды ей была по шею.

0

472

Подойдя к берегу, Александр увидел только платье, брошенное на камни возле воды, и дальше в воде, силуэт девушки, уже по плечи в воде, его внутреннее зрение услужливо обрисовало то, что не видно было из-за воды. Смутно и немного размыто, «это хорошо, так даже лучше, можно чётче сделать, но не буду», в принципе, вебер был удовлетворён, холодная вода только поможет ему, в исполнении его плана.
Опять чувствовалась тяжесть, похожая на зачатки депрессии и грусти. «А водичка прохладней, чем в пещерах, на пару градусов, но прохладней». Через минуту, на берегу осталась только одежда мужчины и девушки, сверху были брошены ножны с кинжалами.

Приближаясь к ней сзади Алекс не чувствовал опасности, наоборот, было ощущение как будто, тут и сейчас безопаснее чем когда либо. «Странно, я уже и забыл как это, только в общине такое чувствовал», но эти мысли быстро растаяли, главное сейчас – она.

Она развернулась к нему, и он прочитал сожаление и грусть в её глазах. «Э нет, только не сейчас и не здесь, давай погрустим потом, я тут не для этого».

- Я хотел бы кое-что тебе показать… или доказать, - он перешёл на шёпот, - даже не знаю, как это назвать. Я не могу не чувствовать тебя, и твоё настроение, твою внутреннюю сущность, я так устроен. Я чувствую твою грусть, твой голод, твою ярость, я чувствую ТЕБЯ… Мужчина подошёл почти в упор, она не отошла, не проронила ни слова, только смотрела на него.
И чем ближе я к тебе, тем сильнее я тебя чувствую, - он не совсем понимал её взгляд, казалось, что она чего-то хотела и не хотела одновременно.
- Надо что бы ты сама разрешила войти к тебе, - звучало пошловато, но Алекс надеялся, что она понимает его. Девушка едва заметно кивнула, он зашептал дальше, нежно и разборчиво, что бы смысл был абсолютно понятен - Ты ходишь, ты ешь, ты теплая, ты плачешь, ты живёшь – никто не отнял у тебя это, и я, сейчас, тебе покажу.

Включил вуаль, что получилось уже намного легче, чем раньше, только убрав свою ауру из её восприятия, что бы её ничто не отвлекало...
Обняв её левой рукой за талию, человек прижался своим лбом к её волосам , как в прошлый раз, она почти не сопротивлялась, он проник в неё свободно и легко. А после вербер просто стал передавать ей свои чувства и ощущения, напрямую, без каких либо преград и физических ограничений, его нервная система стала часть её системы. Мимолётом промелькнула мысль, что он не ощущает каких-то больших различий…

- Я, это ты, - шептал он, дотронувшись до её плеча и ощутив тепло её тела, - просто никто не сравнивал тебя с настоящим холодом, а твоя кожа тёплая и шёлковая.
- Я, это ты, - Алекс погладил волосы, - я чувствую твои волосы, они настоящие, они мягкие и живые.
- Я, это ты, - Алекс провёл ладонью по плечу и вниз по руке, до кончиков её пальцев, и вернулся назад на плечо, - я чувствую тебя, везде, где бы не прикоснулся, и я не чувствую смерти, я «вижу», как твои клеточки живут, как они умирают и заново возрождаются что бы жить.
- Твои глаза блестят и отражают твою боль, - он глядел в её глаза, - мертвые же – пусты.
- Ты жива, никто у тебя этого не отнял, просто немного изменил и ещё… - Мужчина на секунду задумался, потом его ладонь, с плеча, плавно опустилась на грудь девушки, чуть правее солнечного сплетения, он прижал ладонь к её телу. Там, под кожей, за рёбрами и мышцами, медленно и плавно работало сердце, очень лениво, но уверенно, без резких скачков, просто и размеренно толкало кровь по телу. Слабый толчок, пять секунд… толчок, пять секунд… - просто не все умеют слушать...

- Если тебе этого мало, - Алекс улыбнулся, он слишком долго находился рядом с ней, их разумы были одним целым и он возле красивой девушки, - то, могу заметить что я обычный мужчина, не извращенец, и я очень хочу тебя поцеловать, а целую я только живых женщин. Улыбнувшись ещё раз, он поцеловал Мелодию в губы, убирая свою правую руку на её талию и отключая вуаль, теперь ей надо было чувствовать его рядом.

Отредактировано Александр (2013-04-14 15:39:43)

0

473

Мелодия чувствовала как кто то приближается, но слишком поздно она резко обернулась увидев там Александр. "Что он тут делает?" Парень начал объяснять, и это заставило вампира застыть на месте, как фарфоровое изваяние. "Как он может чувствовать то что чувствую я? Это возможно." В горле застрял ком, казалось еще немного и её начнёт трясти, но вовсе не от холода. Она хотела знать. Знания, вот то в чём ей всегда отказывали. Создавали иллюзию. Лгали.
- Надо что бы ты сама разрешила войти к тебе
Пусть это означало что-либо, ответ да, она хотела знать, хотела и казалось была готова впитать его сполна. Мелодия кивнула, глядя в глаза человека, надеясь, что вот вот он откроет ту тайну, которую так тщетно скрывали. Опять дрожь побежала по телу, но это было вовсе не от воды. Энергия словно лилась из Александра рекой. "Опять непонятное чувство." Человек притянул Мелодию к себе соприкасаясь лбами, как только это произошло понеслась череда неразберих....
«Я, это ты» эхом отдавалось в голове, эти же слова слетали и с губ Александра. "Моя кожа. Волосы, глаза..." Рука парня скользнула на грудь вампирши, но она не видела в этом никаких эротических подтекстов, она мало что знала об эротике. Мела опустила взгляд, ей было интересно, что же произойдёт дальше, и она почувствовала то, что хотела. Услышала не столько биение своего сердца, а волнение, ленивое, тихое волнение, совершенно отличное от людского.
- просто не все умеют слушать...
Мелодия снова подняла взгляд на человека. "Это не может быть правдой!" кричало подсознание "Он дурит тебе голову!!!" но вампиреса его не слушала, она хотела верить в то, что «чувствует», хотела знать как это прекрасно. Их разумы сплелись, Мела чувствовала не только своё сердце, но и сердце парня, чувствовала лёгкий холод воды и еле заметное тепло его тела. Столько неописуемых эмоций и восторга. Она сделал глубокий вздох, нужно было подавить те эмоции, что рвались наружу. Не получалось красные слёзы снова заполняли глаза, после чего стекали по мокрому лицу, уже по известным дорожкам. Снова было больно, но боль была приятной, как и холод с теплом. Год, который она прожила, казался сейчас бессмысленным существованием, ничем, одним днём без сна и сновидений. То, что было сейчас, вот она реальность.
Девушка покачала головой, пыталась высказать свои недовольства и сопротивления, ведь всё внутри рвалось наружу с криками. С криками о том что всё, что происходит сейчас лож. Но и тут человек опередил её.
- Если тебе этого мало, - Алекс улыбнулся, - то, могу заметить что я обычный мужчина, не извращенец, и я очень хочу тебя поцеловать, а целую я только живых женщин. Улыбнувшись ещё раз, он поцеловал Мелодию в губы, убирая свою правую руку на её талию.
После такого глаза Мелодии широко распахнулись, её разум не сразу нашел ответ тому, что происходит. «Поцелуй!» Она знала, что это действие так называется, знала, но не знала как себя вести. Случилось в один миг сразу две вещи, с которыми Мела не знала как справляться. Её поцеловали, впервые за всё то время, что она себя помнила, а второе и куда более важное, её назвали человеком, живым существом. Жива. Из плоти. Крови. Когда для неё стало важным казаться живум существом? Ведь она ранее никогда об этом не думала, она всегда наслаждалась своей жизнью и убийствами.
Мелодия чувствовала как крепкие руки прижимают её к источнику тепла в столь холодном озере. Она была не против, было приятно, тем более сейчас чувствовала себя такой живой, такой ранимой. Что поцелуй можно было подарить и не один. "Я жива!!"
-Спасибо. Прошептала она глядя в глаза человеку. Столько сегодня случилось в первый раз. Впервые она познакомилась с оборотнем, вампирами, животными, а самое главное, что она впервые познакомилась с человеком. Именно познакомилась, не желая больше убивать его, более того с ним было так безопасно.
-Я тебе действительно очень благодарна. Мела шептала, но прекрасно знала что человек её слышит. "Нужно разобраться в себе."

+1

474

Александр, глядел ей прямо в глаза, «как всё обернулось, только недавно я видел их горящими, это были глаза маньяка, хищника, который пришёл тебя убить, съесть, растерзать. А теперь я держу её почти полностью обнажённую в холодной воде, и пытаюсь не провалиться в чёрную бездну её глаз». Он улыбнулся, не отпуская Мелу, правой рукой зачерпнул воду и смыл с её лица «слёзы».

- Спасибо. - Прошептала она, глядя в глаза человеку.
- Это тебе СПАСИБО, такое ощущение, что я ждал именно тебя все эти 20 лет, если бы ты знала, как это было тяжело, помнить об этом каждый день, вставать с этим и ложиться спать, и никто не понял бы меня, некому было рассказать… - вербер вздохнул, улыбнулся, - теперь мне легче, намного легче… Спасибо… Потом решил что хватит грусти.
- Ну не плачь, не так всё плохо в этой жизни, да и не все плохие, - ещё раз улыбнувшись, чмокнул её в носик, - пойдём, думаю, накупались достаточно.

Алекс взял девушку на руки и вышел с ней из воды, пришёл к палатке и усадил на покрывало. – Ты пока обсыхай, - сказал он, заворачивая её хрупкую фигурку в плед, - а я пока с одеждой разберусь. В одних трусах ему становилось уже холодно, схватив полотенце, мужчина ушёл на берег.
Вытерся, оделся, кинжалы решил пока не крепить, «вокруг вроде всё спокойно», потом поднял платье, «крови достаточно, ну сейчас в холодной отмоем, но я бы купил уже новое…»

Минут через десять он вернулся, к палатке, в одной руке чистое и мокрое платье, в другой кинжалы и мыло, она была здесь, что к удивлению Алекса, вызвало облегчение и радость.
Собака уже пыталась познакомится с гостьей, рыла вход под покрывало.
- Знакомитесь? - Спросил мужчина с улыбкой, - очень хитрый и на удивление умный пёсик, Джеком зовут.

Достав планшет, Александр включил лёгенькую музыку, так для фона, подбросил хвороста в угли костра, и соорудив некое подобие турника возле огня повесил сушиться платье.
- Всё не отмылось, но не очень заметно, - и внезапно добавил, сам не зная почему, глядя ей в глаза, - Я очень рад, что встретил тебя здесь и сейчас.
Присел рядом на покрывало и, обняв её рукой, прижал к себе, - как то привыкаешь к тому, что вокруг всё плохо, и перестаёшь верить в хорошее, а когда такое случается, не ожидая можно и пропустить мимо.
Глянув на Мелу, добавил, - я не хочу тебя сейчас отпускать, вдруг ты пройдёшь мимо…

0

475

Мелу вынесли из воды на руках, опять нечто, что произошло впервые. Как так получается, что о ней о «монстре» заботиться человек. Усадили на одеяло, завернули в плед, постирали платье. Это всё казалось таким не естественным, лучше сказать, тем к чему не привык вампир сидящий около костра. Ее оставили греться и отдыхать. Но вот она устать не могла в принципе и холода не чувствовала, тем не менее она осталась сидеть на месте, как самый послушный в мире человек. Осталась отдыхать и греться, еще наблюдать за каждым даже самым маленьким движением человека. Всё это «наблюдение» велось вовсе не из страха, а наоборот из любопытства.
-Собака. Произнесла Мелодия глядя на мелкое существо, протянула ему руку, чтобы погладить, в замен же собака уткнулась ей холодным носом, что то вынюхивая. Потом виляя хвостом забралась под одеяло, от чего вампиресса широко улыбнулась. "Странно как то."
На берегу начала играть какая то музыка из маленькой книжки, но девушка не стала вдаваться в подробности всей этой новизны. Ей она просто была не к чему.
- Всё не отмылось, но не очень заметно,
- Я очень рад, что встретил тебя здесь и сейчас.

Александр присел рядом с покрывалом Мелодии и, обняв ее рукой, прижал к себе. Снова нечто странное, что никак не укладывалось в голове. "Как он может быть рад встретив меня? МЕНЯ?!?! Я же вампир, он человек... на в общем не положено встречаться, где либо... охотник и еда." Она пыталась всячески объяснить себе происходящее но никак не могла. Может это просто этим вечером? Может завтра всё будет иначе?
- Как то привыкаешь к тому, что вокруг всё плохо, и перестаёшь верить в хорошее, а когда такое случается, не ожидая можно и пропустить мимо.
Мела не совсем понимала, что имеет в виду парень. Вокруг неё в последние четыре месяца не происходило ничего плохого, ну ей так казалось. Она гуляла, смотрела на новые города, убивала, размышляла. Жизнь вполне устраивала, такой какой была. Но зачем расстраивать человека? Она не могла понять, что он имеет в виду, и просто ответила для поддержания беседы. –Ну да... не хорошо бы получилось. "Ведь так и есть, если что-то от тебя убегает то получается и правда не хорошо."
Александр всё так же смотрел на неё, прямо в глаза, словно пытаясь объяснить нечто, очень важное, но все это важное ускользало от Мелы. Чувства были чужды, и без надобности.
- я не хочу тебя сейчас отпускать, вдруг ты пройдёшь мимо…
Услышав такие слова Мелодия широко улыбнулась. Она прекрасно знала, что искать ее не будут, комнату ей выделили и никуда та не денется. Охотиться пока не хотелось и на крайний случай в плаще есть еще пару пилюлек с искусственной кровью, так что до следующего вечера могло хватить. –А я никуда не тороплюсь, да и не собираюсь пока никуда... Она пожала плечами и отвернулась вглядываясь в пламя. –Расскажи... как ты так делаешь? Как заставляешь людей видеть всё это и чувствовать? Она снова повернулась к человеку. "Хочу еще что нибудь... воспоминание... эмоции...чувства." -Покажи...

0

476

Расскажи... как ты так делаешь? Как заставляешь людей видеть всё это и чувствовать? - Она снова повернулась к человеку.
- Покажи...

Алекс включил вуаль, заметив, что она вызывается практически почти без напряга, надо и вот уже есть. Собака практически сразу насторожилась и внимательно огляделась. «Нет, всё хорошо, не волнуйся…», потом сообразил что это только мысли, - Всё хорошо Джек, никого нет всё спокойно. Он отключил вуаль, ему хотелось понять кое-что, развлечь её он успеет всегда, да и силы это отнимает.

Почему-то в голове прозвучала фраза «–Ну да... не хорошо бы получилось.», «она вообще понимает что я имею в виду… Врятли…».
Мужчина принял какое-то решение, и глядя на Мелу спросил:
- А что именно тебя привлекает в этом? Почему тебе хочется ещё раз посмотреть?
- Кто ты? Откуда? Я видел в тебе твои воспоминания, солнце, радость, даже что-то похожее на любовь, но мало, очень мало. Твой мозг как будто сточен напильником, одни обрывки. А потом смерть, и она - чётко и ясно. Ты понимаешь, что не все такие как я, мне плевать кто ты была до этого момента, я сам был не лучше, мне важнее кем ты будешь потом.
Александр должен был понять, кто перед ним, человек или … дальше предполагать не хотелось… потому что, это как приговор, а она ему нравиться начала…
- Я человек, пусть не такой как ты привыкла, - тут он грустно улыбнулся, - но когда ты прыгнешь мне за спину в тёмном переулке, и высосешь мне всю кровь. Когда ты потом поймёшь, что это я, что ты почувствуешь?

«Да жестоко, но с другой стороны, ты, Мел, сама разбудила во мне эту машину и врятли она теперь спрячется как тогда. Тогда это был шок, тогда можно было это сделать»

0

477

"Он видел мои воспоминания, когда я была человеком??" Это был какой то момент, буквально миг когда вампир замер абсолютно не шевелясь, не моргая, не заставляя себя дышать. Словно всё остановилось и даже мир перестал крутиться. Она столько часов провела в одиночестве, чтобы вспомнить, чтобы узнать кем она была до этого. После чего Меле потребовалось несколько месяцев и новые воспоминания, чтобы забыть об этом желании, забыть, что когда то до боли хотелось вспомнить.
Вдох, нужно срочно было ожить, еще вдох. Выдох. Пару раз моргнуть глазами и можно было далее жить своим ритмом. Она не хотела знать кем она была, не хотела. Губы Мелодии сжались в одну тонкую линию, внутри всё начало бурлить. Спорить. /Тебе не стоит этого знать!!! Мне не стоит этого знать!!/ Но не глядя на всё это, всё там же глубоко было еще одно слово «хотя...».
Ты понимаешь, что не все такие как я, мне плевать кто ты была до этого момента, я сам был не лучше, мне важнее кем ты будешь потом.
Мэл покачала головой. –Ты не понимаешь кто я... и тебе не дано понять... "Люди... они могут убивать, а потом вдруг перестать и всё... лишь потому, что в них проснулась совесть... а я не могу, я живу за счёт жизни других, да и до сегодняшнего дня меня всё устраивало...устраивало?!" Но разве она могла такое сказать?! Могла признаться в том, на сколько беспощадна иногда бывает.  Снова вдох. Нужно было решить этот вопрос, проблему, что либо.
- Я человек, пусть не такой как ты привыкла, - тут он грустно улыбнулся, - но когда ты прыгнешь мне за спину в тёмном переулке, и высосешь мне всю кровь. Когда ты потом поймёшь, что это я, что ты почувствуешь?
Глаза вампира широко раскрылись, такой темы она явно не ожидала. "Что я почувствую?" Она резко встала, прижимая руку к груди. "Что я почувствую, когда это сердце остановится?" Снова ком в горле, дурацкие мысли не позволяющие трезво смотреть на это. Перед глазами промелькнула картина:

Мела голодна, жажда сжигает изнутри, хочется пить, убивать и идти дальше. Она закрыла глаза, её смыслы начали искать добычу, всё равно какую и всё равно на каком расстоянии. И тут находит, чьё то сердце, она его уже слышала, но сейчас была важна наша жизнь. Миг, может больше, но вот уже сердце не бьётся...её сердце не бьётся, а знакомый до боли человек лежит у неё на руках, истекая их общей кровью, точнее остатками....

-Нет!!! Прокричала она резко делая шаг назад, при этом наступая на покрывало и падая на него же обхватывая себя за плечи. –Я не смогу тебя убить. Произнеся эти слова, она понимала, что это правда, не нужно было объяснять почему. Единственным правильным ответом было бы «потому что..». Потому что это теперь и ее сердце тоже, она чувствовала его внутри. Потому что эмоции этого, пусть и не совсем человека, въелись в память вампира на века. Потому что...
-Не смогу... никогда. Она сидела на покрывалё, прижав колени к груди, уткнувшись в них лицом и обхватив те же колени руками. Вампиреса не знала как себя чувствовать, толи радоваться, толи плакать. Грусть связана со слабостью, не способностью убить человека. Радость связана с чувством, что её сердце будет биться еще долго, и прекратит это биение только старость, и ничто иное. "Нет!! Ты возьмёшь свою одежду и уйдёшь!!!... Больше никогда его не увидишь, не будешь с ним общаться...Ты будешь жить вечно, он еще пару лет и ты ничего не изменишь! Он умрёт как ему положено, пусть и не от твоих рук!" -А может и изменю. Прошептала она, снова чувствуя как по ее щекам стекают слёзы. "Третий раз за сегодня... надеюсь что и последний."

0

478

–Я не смогу тебя убить. -Не смогу... никогда.
Алекс увидел, как она заплакала, и тут его осенило, «она же ребёнок, маленький, несмышлёный вампирёныш, что же я делаю? СВИНЬЯ. Должен же был догадаться после своего срыва с воспоминанием, по тому, как она реагирует …» Джек лежал в палатке, обалдевший от всего, что происходило снаружи. Глаза не мигают, уши торчком, даже не дышит. «И я бы был в шоке, от этого вечера, смотри я со стороны на это всё…»

- Прости Мел, я не хотел, - Александр проглотил комок в горле, он пододвинулся к ней, дотронулся ладонью к её щеке и повернул лицом к себе, накрывая её опять покрывалом, поцеловал сначала один её глазик, потом второй. Губы были в её крови, "ну и что...", подумал человек и слизнул языком. Нашёл платок в кармане, тот был в крови, но ещё достаточно чистый, «она уже плакала, я свинья…», и аккуратно стёр тоненькие ручейки крови с её лица и подбородка.
- Ты не слушай меня, я убил много людей, так же, не думая, не видя их, просто цель, просто преграда, и это останется со мной до смерти, - на секунду прервавшись в задумчивости, он продолжил, - ты видела это, то, что меня остановило, всегда есть выход, я выбрал другой путь в жизни. Тот, где не надо убивать, точнее, где можно без этого обойтись. Это всё ещё во мне, выбросить эту тьму из себя я не могу, а вот подавить и контролировать вполне под силу.

- Давай не будем больше об этом, ты хотела что-нибудь увидеть… - Решил сменить тему мужчина, - Я могу только передать свои чувства, иногда воспоминания, ещё реже верберам получается передать сон. Алекс прилёг на покрывале, отпустив плечи Мел, - я немного подустал сегодня, иди ко мне, сейчас что-нибудь придумаем, было бы конечно лучше знать, что именно тебя интересует больше всего.
Мужчина улыбнулся девушке, он чувствовал себя виноватым перед ней, за всё, что она пережила...

Вокруг было очень тихо, только со стороны озера слышался лёгкий плеск редких волн, да лес осторожно издавал тихие ночные звуки...

0

479

- Давай не будем больше об этом, ты хотела что-нибудь увидеть… - Решил сменить тему мужчина, - Я могу только передать свои чувства, иногда воспоминания, ещё реже верберам получается передать сон. Алекс прилёг на покрывале, отпустив плечи Мел, - я немного подустал сегодня, иди ко мне, сейчас что-нибудь придумаем, было бы конечно лучше знать, что именно тебя интересует больше всего.
Мела не совсем понимала, что значит иди ко мне когда они и так сидели близко друг к другу. "Да людям необходим сон... мне говорили что и я смогу когда нибудь спать...через много, много лет." Она подсела ближе к человеку и сняв с своих плеч покрывало прикрыла его. –Знаешь как не крути а одеяло тебе всё же нужнее чем мне. Её совершенно не волновал то факт, что она сидит голая, в одних трусиках перед незнакомым мужчиной. Не научили её стесняться, не готовили к самосоятельно жизни. Мелодия всё так же обнимала своими руками себя за колени, но сама уже смотрела на верх на звёзды.
"Что я хочу видеть? это же так просто. Я не хочу видеть ничего плохого, хватит на сегодня..." -Хотелось бы видеть что то хорошее, красивое и с эмоциями...положительными. Сказала вампиреса продолжая свои мысли. И правда, на сегодня было уже и так слишком много негатива. Мела всматривалась в звезды на небе, они были так красивы, и что самое главное их было много, они не были одиноки и им не приходилось убивать, ради места на небе. Иногда их закрывали мимо пробегающие облака, было видно, что те тропятся куда то, в очень важное место о котором никто не должен знать. Стоило посмотреть на озеро, как вся эта картина начинала сверкать и отражаться на водяной поверхности. Ветер беспощадно врезался в деревья, а те с хрустом то поддавались то снова возвращались на свои места. Собака высунула мордочку из палатки, ей очевидно было куда холоднее, чем находящимся на берегу существам.
Когда в прошлый раз Александр прикасался к лбу Мелы, то случались эти выплески энергии, сейчас наверное стоило сделать тоже самое. Она посмотрела на рядом лежащего человека потом повернулась к нему целиком, точнее всем телом. –Надо ведь прикоснуться лбами верно? Не дождавшись ответа девушка склонилась к лбу вербера, вся в ожидании чуда, новых эмоций и чувств. Правда совершенно не думала о том, как это выглядит со стороны, когда почти голая вампирша, наклоняется к человеку и их тела соприкасаются, пусть и через покрывало.

0

480

Девушка достаточно продолжительное время смотрела в звёздное небо. Алекс и сам, когда лёг, невольно начал глядеть туда. Как часто он туда смотрел за жизнь? На удивление часто, звёздное небо было его слабость, как путешествие. Хотелось оказаться рядом с той звездой, именно с той, невзрачной и тусклой, но она была так далека… так притягательна…  а там дальше… ещё много-много звёзд, там можно затеряться навсегда, прямо как в «где-то и когда-то, кто-то говорил»

Надо ведь прикоснуться лбами верно?, - спросила девушка. И легла рядом, прижавшись к нему через покрывало.

- Не совсем, - Алекс улыбнулся, - во первых ты голая, это сбивает, мне кажется что тебе холодно, я думаю о тебе, волнуюсь, это отвлекает. Во вторых нам не обязательно бодать себя лбами, я так делал потому что боялся что ты отойдёшь и потеряю контакт. В третьих… сделаем пожалуй так!

Александр осторожно выдернул покрывало которое их разделяло, после накрыл и себя и её, ощутив её тело ещё ближе к своему. Её прохладу, так приятно остужавшую жар, которым он горел.
- В третьих… мне надо стимул, толчок, что бы пробить этот барьер, чтобы начать передавать... А обнажённая девушка, прижавшаяся  ко мне и смотрящая на меня, такими глазками как твои…Что может быть лучшим стимулом, - мужчина улыбнулся и поцеловал её глаза, обнял её тело, обнажённое, изящное, такое желанное, - да это самый мощный стимул…

На секунду, закрыв глаза, настраиваясь на её разум, хотя он уже узнал бы её среди толпы в тысячу человек, нашёл бы с закрытыми глазами. Открыв глаза, он поглядел в её, увидел там желание, интерес, любопытство вместе с непониманием, «мне достаточно просто глаз, они ведь блестят – значит живут», Алекс внутренне улыбнулся.
- Это будет необычно, я надеюсь, - прошептал он с улыбкой, - я тебя опять поцелую. И поцеловал, ему очень хотелось её поцеловать, быть ближе, чем уже были. Дотронулся своими губами к её губам, почувствовал, как она вздрогнула, как ответила ему, это было приятно. Уже начав передавать, то, что чувствовал, он с сожалением отстранился, немного, что бы увидеть её глаза, как они блестят две звёздочки во тьме. «Теперь можно в них утонуть», и он утонул, провалился в них, как в пропасть, падая навстречу звёздам.  Они понеслись в небо, поднялись с земли и полетели в чёрное небо полное звёзд, ускоряясь, всё больше и больше, туда к той маленькой звёздочке. К его мечте, к тому месту где было хорошо и  спокойно, где он мечтал всегда очутиться, теперь в его мечтах была и она, та, которой он мог доверить «своё» место. Они были там только вдвоём, там не было ни голода, ни жажды, ни холода, ничего, что могло бы помешать и отвлечь, только он и она, и это счастье летать среди звёзд, быть больше чем птицы, быть быстрее света, или плыть в нём…Весь этот океан звезд он дарил ей, он хотел видеть её счастливой… Она летела рядом, держа его за руку, глаза светились, в них было только счастье…
Мужчина заснул, ещё вначале, а девушка – девушка спала вместе с ним, видела тоже, что и он, и улыбалась во сне, так и должно быть,  человек улыбается, когда он счастлив…

Вокруг было очень тихо, только со стороны озера слышался лёгкий плеск редких волн, да лес осторожно издавал тихие ночные звуки... Только один зверь, не спал в этот момент, верный и умный, он внимательно следил за тем, что бы никто, не потревожил сон двух людей рядом с костром.

Отредактировано Александр (2013-04-17 05:50:12)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро