Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.


Кабинет Кардинала.

Сообщений 101 страница 120 из 145

1

После ремонта

Кабинет главы.

0

101

После её слов, оборотень поднялся на ноги. Его шатало, но тело всё же приняло вертикальное положение. Однако, сейчас Кардинала мало заботило состояние самого мужчины. Взгляд холодных голубых глаз был устремлён на то, что мерцало в груди Романа. Цвет камня был весьма красив. Но то, как это сочеталось с феерическим появлением оборотня в кабинете-- ой, как всё это не нравилось Лесс. Не нападать на раненых. Не добивать ослабленных. Кодекс чести, который пытался внушить Алисе Шэн отец. Нельзя нападать со спины. Это подло и низко. Стучало в висках безумным набатом. Пока нет нападения, нельзя его трогать. Он ослаблен и он один. Один против двоих. На всякий случай, стилет вновь оказался в руке женщины, но, пока что, его остриё смотрело в пол. Да, большой пользы в нём не будет. Всё таки-- это "оружие последнего шанса", когда пытаешься из последних возможностей защититься. Или же, коварно ударить в спину не подозревающего противника. Но это было не для Лесс. Не позволит она себе поступить подло и низко. Поединок должен быть честным, даже если он завершится и не в пользу Кардинала.
Видимо, жалость не лучшее чувство для Кардинала. Особенно, если это жалость и сострадание в отношении к потенциальному врагу. И реакция Ястреба была явным тому подтверждением. Видимо, в представлении наёмника об Инквизиции, она должна была сейчас не пытаться помочь раненому оборотню, а либо добить последнего, либо-- бросить в пыточную камеру. Наверное, было бы верным решением-- посадить Романа под арест... Но, если он смог проникнуть в Храм, то стены камеры его вряд ли удержат. Так к чему впустую расходовать энергию на пленение нечисти? Рассуждала Лесс, всё ещё не в силах отвести взгляд от камня. Интересно, а что будет, если попытаться изъять этот амулет? Нет, пожалуй, не стоит этого делать в стенах Храма. Если в амулете хранится зло... На обитателей Храма это выпускать нельзя.
-- Что ты забыл в Храме, оборотень? Прозвучал голос Кардинала.
-- В случае, если ты не проявишь агрессии и не нападёшь первым-- тебе не причинят вреда. Добавила Лесс. Она ведь пообещала... Пообещала другому оборотню, который рискнул жизнью, чтобы спасти её. Джефф. Солнечный и милый мальчик-оборотень, который научил смотреть на своих сородичей не только, как на зверьё. Доказавший, что и они способны на дружбу с людьми.

0

102

Вдруг состояние эффекта у всех исчезло. Кроме парня который находился дальше всех и держал пистолет. Он держал ситуацию под контролем. По крайней мере в мыслях. А вот оборотень мог даже затеряться в своем рассудке от состояния. А Кардинал, самая человечная хотела помочь даже зная кто пришел к ним. Но потом увидев "артефакт" в груди сменила тактику на "Допрос". Теперь когда Роман лучше осознавал что происходит. Мог тоже контролировать ситуацию. А вот стоять без какой либо пользы, оборотень пока не мог себе это позволить. Поэтому он вновь сел на пол чтобы накапливать крохи потерянных сил. Хотелось сильно пить и спать. Но сейчас надо было ответить. Хриплый сухой голос вновь зазвучал.
-Я бью вторым как и ты... Имени твоего не знаю. Пока... Бью первым только на охоте. И это была не она... Все это Роман говорил с придыханием. Контролировал сбор воздуха для следующей фразы. И даже смог упомянуть про ту штуку которая сначала к ним ворвалась. Ведь это был и он и не он одновременно. Но теперь надо было отвечать на первый вопрос.
-Кажется ты растерялась... Будь сильной. Я не уберег прошлого Кардинала... Слишком медлил... А вот ТЫ. Не смей... Проиграть. Я хранитель равновесия. Пришел за информацией... Все это было сформулировано как и полагается Роману. Он сам не знал как у него получается так изъясняться чтобы получить свое. Но чтобы эта Глава выжила и вправду желал от всей души. Иначе они мрут как мухи. Не способные стоять на ровне с вампирами и оборотнями. Одиночку Романа всегда вел великий тайный замысел. И это даже хорошо что все пытались его не слушать.
-Вот только сейчас я не в строю. Почему вы не знали что в Сумрачном Лесу водятся нежить и некромантия?! И я не о вампирах говорю... Иначе это знал бы и я... Недовольно проговорил Роман держась за самую глубокую рану в боку. Помимо не сильных царапин был правда еще и разрез на груди обогнув амулет правее. Но кровь все равно кровоточила. Он всегда безалаберно относился к своим ранам. Зная что рано или поздно они залечатся а такая роскошь как смерть ему не грозит. Был слишком живуч по некоторым причинам. Однако распускать красную жизнь из ран было плохо и Роман и сам это осознавал. Потому и придерживал рукой.

+1

103

Волшебство закончилось, настала пора банальных разговоров. Вопросы - ответы, снова вопросы и загадки. Вслушиваясь в краткую беседу мисс Шэн и мистера-вышедшего-из-тени, Ричард старался как можно больше слов перевести и сложить воедино. Так, в гостях у нас оборотень. Только я не заметил ничего звериного, скорее нечто демоническое в его сущности. Одновременно с размышлениями, Ястреб внимательно наблюдал за движениями странного гостя. Учитывая, что тот был кем-то или чем-то ранен, то пребывал не в самом лучшем расположении духа. И пришел сюда. Зачем?
Шагнув еще вперед, но держась на почтительном расстоянии, чтобы даже при резком рывке вперед оборотень не смог выбить пистолет из руки наемника, Ричард внимательнее пригляделся к блестящему камню. Магия? Энергия? Хотелось забыть об осторожности и коснуться этой необычайной вещицы. Но не двинулся больше с места, предпочитая так и оставаться в роли запасного телохранителя, которым записался добровольно и только на этот момент, пока девушка является нанимателем. А потом... Хотелось бы мне разобраться с вашими причудами, только боюсь, не допустят. Разочарованно выдохнув воздух, Ричард на пару секунд отвлекся, обернувшись к столу, где стояла кружка с, по всей видимости, уже остывшим чаем.
Услышав о некромантии, он снова сосредоточился на диалоге. Потом понял, что вообще присутствует там, где ему, собственно, делать нечего. И чем обернется для него такая встреча, оставалось лишь гадать. Захочет ли мисс кардинал просто так отпустить человека, услышавшего и увидевшего все это? Если поверит, то может просо доплатить за молчание. Если засомневается, то решит просто убрать, чтобы не рискнуть безопасностью тайн Храма и Инквизиции. Совсем нерадостные мысли посетили голову Ястреба. Но ему еще предстояло закончить свою работу, и отступать, как он и замечал ранее, не собирается. Никогда не делал шаг назад, словно пешка, идущая навстречу своей судьбе к победе или гибели.
- Пол придется мыть, - на английском тихо подметил Ричард, намекая неоднозначно, что надо что-то делать с раненым гостем, иначе либо он откинет копыта раньше, чем нужно, либо озвереет, тогда откинут копыта присутствующие люди.

Отредактировано Ястреб (2014-03-23 12:56:17)

+1

104

Оборотень вновь опустился на пол. Было видно, что ему тяжело стоять и силы покидают бренное тело. Словно ощущение дежавю. Снова раненый мужчина в кабинете Кардинала и снова она разрывается от противоречий и внутренней борьбы. Следует оказать первую помощь, а детально допросить всегда успею. Всё же пришла к выводу Лесс, подойдя к шкафу и доставая аптечку. Слова Романа заставили её улыбнуться.
-- Мы все его не уберегли. Не стоит предаваться самобичеванию. Произнесла Алиса, опускаясь на пол рядом и открывая аптечку. Зубами открыла флакончик с перекисью и приблизила к одной из наиболее кровоточащих ран. Жидкость из флакончика заструилась по коже оборотня, превращаясь в белую пену. Когда в обработкой от грязи было более ли менее закончено, Лесс достала из аптечки перевязочный пакет. Не просто бинт, а с этакой ватно-марлевой "заглушкой", которую предполагалось наложить на рану, чтобы остановить кровотечение.
-- Убери руки. Кровь будет меньше течь, а там ты и сам сможешь регенерировать. Вы же живучие создания. Тихо отдавала команды женщина, сосредоточенно занимаясь раненым. Тугая повязка остановила кровотечение. Алиса собрала всё в аптечку и поднялась с пола.
-- Ну, теперь можно и представиться. Алиса Шэн. Кардинал. Впрочем, это ты уже и сам понял. Аптечка была возвращена на место. На Ястреба же Лесс старалась сейчас не смотреть. Лишь коротко бросила, переходя на английский.
-- Не всякая нечисть враг и не всякий человек-- друг. Не советую судить о других на основании сложившихся, но не всегда разумных, шаблонов. Подойдя к раненому, она протянула ему руку чтобы помочь подняться.
-- Присядь на диван. Сейчас чаю налью или кофе. Это уж как ты пожелаешь. Голос звучал спокойно и без намёка на какие бы то ни было эмоции со стороны Кардинала.
-- Не знали. Ты прав. После превращения Деметрия в вампира, забота о Храме отнимала слишком много времени. Да и пополнение новобранцами не слишком радует, знаешь ли. Половина из них... Как бы это помягче охарактеризовать... Алиса вновь включила чайник и указывая Ричарду на стул.
-- Так что же тебе известно о событиях в лесу? Поведай информацию. Раз уж ты сюда пришёл... Хранитель равновесия. Она, конечно, испытывала сомнения, что Роман выдаст ей какую либо информацию. Но его появление не случайно. Не думает же этот проклятый изгнанник, что я поделюсь какой-то информацией с ним. Без ответного шага с его стороны. Он не глуп. Но и я, на минуточку, не тупая блондинка, занимающая должность на основании чьего-либо покровительства.

+2

105

-- Мы все его не уберегли. Не стоит предаваться самобичеванию.
-Значит мы все имеем недостатки которые привели к данному поражению. И "самобичевание" один из методов искоренения этих недостатков. Нещадно подтвердил сжав зубы между собой. Похоже в этом мнения расходились. Роман никогда не желал смиряться с поражениями. Но при этом он как никто иной знал что некоторые победы добиваются через жертвы. Может... Деметрий добился своей победы пожертвовав собой? В то время как другие проиграли желая оставив того при жизни. Так все и устроено... Пусть господь учит смирению. Но не рассудок.
Оборотень начал ощущать как некая злость как всегда порождалась в глубине души. Но пока что это никому не было суждено заметить или узреть. А тем временем Кардинал прижгла его раны перекисью и перевязала. Легкую боль Роман перетерпел даже с незаметным наслаждением. Но вот помощь. Помощь и вправду пришлось терпеть. Оборотень молча позволил главе сделать то что она считала нужным.
Когда та отошла Роман так же заметил внимание парня с пистолетом. Он явно интересовался амулетом в груди. Это слегка смущало. Тем что это не просто амулет а настоящий артефакт который Роман по сути создал сам в момент своей смерти и перерождения. И тот парень рисковал пережить слишком многое просто коснувшись до камня. И только в том случае если сам Роман позволит пережить то что и он. А этого не желал никому... Хотя...
Но сейчас Инквизиторша предлагала руку чтобы подняться. Оборотень только сейчас вновь понял что сидел на полу. А среди людей это было не принято. Вместо этого Алиса ведомая хорошему тону предложила запачкать диван. Мягко отодвинув предлагаемую руку Роман встал сам и конечно не принял её предложение. Хотя слабость и клонила оборотень успешно боролся с этим.
-Я благодарю вас за помощь которую ты мне предоставила. Но... В другой раз.
С неудобством проговорив это оборотень вновь узнал новую подробность. Деметрий жив! Кто то ради издевательства над инквизицией обратил его в вампа. На лице Романа замечалась небольшое беспокойство.
(-Черт... Надеюсь это сделала не Лендия. Кто угодно из наглых кровососов но только не она!)
Помедлив всеж заговорил указав на Алессу пальцем.
-Деметрий жив?! Я знаю природу вампов прочитав о них в их же библиотеке. Я знаю что есть какой то способ вылечится от вампиризма если это еще не укоренилось. Но если пути назад нету ему просто необходимо убить обратившего его хозяина или хозяйку! И желательно ему чтобы утвердить свою независимость. Однако есть вероятность что кровь в нем от этого вскипит. Иначе если не убить его может контролировать хозяин телепатией. Вдруг извергся сосредоточенный поток информации от Романа. Тот кто посмел это сделать должен поплатиться... Но... Для Романа будет сложно если это окажется сама Лендия.
А что касательно новичков инквизиции. Чтож... Раньше подготовка была куда жестче. А теперь общество людей обмякло становясь жалким.
Роман успокоился когда его начали спрашивать о лесе и о том что там произошло.
-Да. Лес. Начну с того что это произошло именно в Сумрачном Лесу. Не далеко от руин замка и прилегающего к нему кладбища. Вечером я вышел из бара и пошел с одним парнем по одному делу. Увы я не знал что он был некромантом. Когда были на окраине города меня поймали очередным излюбленным всеми заклятием парализовав. Какая то секта. Не знаю к сожалению. Прознав про меня и мои... Особенности. Приняли меня как жертву в одном из мощных ритуалов. Там было такое... Я... Словно вновь оказался в потустороннем мире как однажды... Но кажется их ритуал пошел не по плану. Что то помешало им. Когда я вернулся в себя... Я был... Этим... Как я только наоборот... Везде было полно нежити и они все дрались и с сектантами и со мной. Я тоже разрывал всех кого видел. Это было словно безумие. Потом я вдруг убежал сюда в город. А именно к вам. Собирался и сам. Но не таким способом...

+1

106

Ричард был практически немым свидетелем беседы кардинала с оборотнем. Те редкие замечания, которые издавались от его имени, кажется, не имели никакого значения. Да и вообще лишним было лезть в чужие разговоры, особенно, когда понимаешь сказанное через слово.
Раненого мисс Шэн подлечила. После этого уже отпало желание держать гостя на прицеле, так как вряд ли он будет нападать. Да и тон его казался совсем не враждебным. Тихо хмыкнув, Ричард опустил пистолет, однако не убрал совсем, предпочитая все же оставаться настороже. Хотя госпожа начальница и бросила достаточно интересную фразу про друзей и врагов, наемник еще не научился доверять ни детям ночи, ни шерстистым друзьям леса, так как с ними лично практически не общался. Только убивал на расстоянии.
Переместившись на предложенный взглядом девушки стул, Рич взял нетбук и положил себе на колени, решив тихонько продолжить свою прерванную работу, заодно посматривал на кардинала и оборотня время от времени, чтобы и здесь не упустить ничего важного. Работал и слушал, пальцы практически бесшумно летали по клавиатуре, чай был едва теплым, однако пить и есть совсем расхотелось.
Максим Кравченко. Ищем... Ищем... Взгляд Ястреба метался по экрану нетбука, пока открывалось одновременно несколько окошек сайтов. Полученные "ключи" от знакомого позволяли отфильтровать ненужное и остановиться на том, что конкретно запрашивалось. А потом еще и влезть в базу под видом пользователя, скопировать необходимый адрес, подредактировать и вот она - свобода действий.
Деметрий? - Ричард поднял голову, услышав отчетливо незнакомое имя.
Или не такое уж и незнакомое. Если покопаться в памяти, то где-то это имя уже было связано с Румынией и Инквизицией. Решив и дальше придержать себя от прямых вопросов, Ричард продолжил заниматься тихой работой. Пистолет лежал на коленях перед небуком и всегда на виду и в доступности для наемника.
Заменяем отпечатки, уничтожаем лишние данные... Работа проходила гладко и застопорилась только в тот момент, когда надо было найти подходящую замену информации о Максиме. В мыслях пробежалось сомнение, того ли человека он нашел и заменил. Одинаковых имен и фамилий по всему миру не счесть, потому ради "спасения" одного человека придется пожертвовать данными и всех остальных, кто имел счастье носить то же имя. Поисковик, к огромной радости, выдал только одну личность, которой немедленно и занялся Ястреб.
Снова прервался, когда услышал приглушенные звуки, словно где-то за пределами кабинета упало что-то громоздкое. Замерев на мгновение и покосившись на мисс Алису, Рич продолжил работать с данными.

+1

107

Алиса видела, что оборотень был несколько озадачен ситуацией с Деметрием. Это явственно читалось в его мимике. Не ожидал застать Деметрия в живых? Интересно, как ты отреагируешь на тот факт, что он не только жив, но и находится очень близко к тебе. Алиса усмехнулась от поведения Романа, который не принял её помощи и отказался от чая-кофе. Гордый? Что ж-- дело твоё, волчонок. Я никому не навязываю собственную заботу. Лесс присела на край стола, наблюдая за тем, как Ястреб вновь вернулся к выполнению условий контракта. Руки были сложены на груди, словно она хотела отгородиться от возможной лжи со стороны оборотня. Впрочем, не похоже было, что он явился в Храм ради диверсии. А между тем, мужчина повествовал о том, как можно снять с Деметрия проклятие вампиризма и вернуть бывшего Кардинала к прежней жизни.
-- Убить должен сам Деметрий? Или это может сделать кто-то другой? Решилась уточнить Инквизитор. Надеялась, что всё же убить может не только обращённый. Ибо понимала, что Дем не сможет убить обратившую его вампиршу. Да, Деметрий Лирлиан... Ты же у нас любитель вампиров. Особенно, симпатичненьких вампирш. Тебе никогда не убить ту, что дала тебе вторую жизнь, жизнь после смерти. Алиса наблюдала за направлением руки Романа в её сторону.
-- Роман, я не люблю, когда в меня тычут пальцами. Это так, на будущее. На тот случай, если придётся сотрудничать. После информации о вампирах, последовала новая порция слов. Информационный поток касался происшествия в лесу. Некроманты, ритуал, драка с нечистью. Занятно. Возникают лишь вопросы пока. Вопросы к оборотням. Куда смотрит глава оборотней? Почему допускает присутствие этих тварей на своей территории? Возможно, она подчинена чужой воле и не понимает всей сложности ситуации? Или... Она в курсе  и поддерживает это движение. Алиса встала со столешницы и задумчиво обошла кабинет по периметру. Остановившись за спиной Романа, она, неожиданно, задала вопрос.
-- Шофранка знает о некромантах в лесу? Что хочешь ты от Инквизиции, в данной ситуации? Алиса сейчас не спешила раскрываться перед чужаком и хотела узнать его планы, для начала.
-- Если оборотням нужна будет помощь-- Инквизиция поможет. Но я хочу знать, ради чего я должна буду бросить на растерзание своих людей. Ради жителей города? Но, насколько я знаю, похищений мирных граждан не происходило. К тому же, мне не хотелось бы, без явной опасности горожанам, рисковать своими сотрудниками. Многие из них-- слишком молоды и неопытны, чтобы вступить в схватку с нечистью на чужой территории. Голос Лесс был спокоен. Как и должен быть голос стратега, готового разыграть опасную, но выгодную партию. Сейчас, неплохо было бы выполнить часть опасной работы силами оборотней. Зелёные мальчишки, из новобранцев Инквизиции, не смогут дать должного отпора. Может попытаться сама Кардинал, но кто потом сможет взять под крыло птенцов Храма... До возвращения Деметрия к нормальной жизни, Лесс не имеет права сильно рисковать собой. Поэтому, следовало заручиться поддержкой, если не всех оборотней, то Романа. Если он поддержит Алису в опасной вылазке в лес, то можно будет заключить некоторое подобие мирного соглашения о сотрудничестве, для изгнания некромантов с территории оборотней.

0

108

-- Убить должен сам Деметрий? Или это может сделать кто-то другой?
-Нет. Может кто угодно. Главное тут что смерть его Сира сделает Деметрия независимым для себя. Деметрий сможет игнорировать культуру вампов борясь с ними и дальше. Убийство своего Сира для него очень сложная задача. Сложно убить того кто может тебя контролировать на уровне "Зова крови".
Когда Алесия вдруг отвлеклась на руку Романа. Точнее на указание пальца то тот вошел в легкое замешательство. Непонимающей осматривая палец парень ответил.
-Хм... Пальцы могут быть опасны только у магов. Как по мне менее приятно когда в тебя тыкают десятки вил...
Бояться пальца... Зверь внутри смеялся хотя но самому Роману просто странно. Он просто не знал всех культурных тонкостей людей а указание было спонтанным. Но отвлекаться долго на это не стоило и ему. А вот Кардинал сейчас говорил так словно она рвалась в бой но её нужны были для этого веские причины. Сейчас инквизиция слаба как и думал Роман. И для инквизиции выгода в том что Шофранка и даже Лендия переоценивают их силы. Это и хорошо. Пусть бояться и оборотень не собирался раскрывать все карты кому то либо. Однако все эти знания про всех могли бы кардинально перевернуть ситуацию. Если уметь пользоваться информацией. Хотя Роман сильно сомневался что в этих краях вообще имеются истинные стратеги. К тому же наивность Алессы удивляло Романа. Исчезновения в её городе были и еще как. Просто фиксировать все это полицие лень а инквизиции не хватает людей. В городе даже орудовали работорговцы. Хотя оборотень с ними давно не пересекался. И у них был бы сердечный приступ если бы увидели бы Романа вновь...
-Воу Воу Воу. Успокойтесь не так быстро. Я всего лишь отвечал вам на вопросы которые вы задавали. Со мной всегда происходит всякая чертовщина и я к этому привык. Просто знайте и располагайте этим. И на Стаю я не работаю как вы могли сначала подумать. Я пока не очень хорошо знаю их планы но достаточно знаю их закоренелость. К тому же мне нельзя в Стаи... И никто из них не способен меня переубедить.
Здешняя Стая и в правду застряла в прошлом. Те кто упорно смотрит на свои следы вряд ли могут вообще что то изменить. Хотя в прошлой жизни кажется Роман тоже был таким же... До тех пор пока не решил бросить вызов судьбе и смерти. Вот что из этого произошло. Он проклят. Собой же. И держится от своих сородичей подальше для их же безопасности. Пока получается и хорошо. Странно но эти мысли слегка успокоили вечные душевные боли. Благодаря этого впервые заговорил как то, весьма миролюбиво.
-Я тут по другой причине. Некроманты лишь маленькая секта на сколько я успел понять. И во время буйства нечисти пострадали и они тоже. В этих землях надвигается тяжелая война. И честные ответ от вашей инквизиции может остановить её сохранив хрупкий порядок. А теперь честно ответь мне на вот какой вопрос... Кхех...
Что то вмешалось прервав оборотня. Невыносимая боль в голове. Роман схватился за голову обоими руками. Он видел видение. И весьма и весьма ярко. На ровне с видением о том же ритуале. Только теперь... Если то что Роман увидел является будущим. Значит его проклятье еще куда ужаснее чем он думал...
Отпустив себя посмотрел на руки, словно оракул видел нить жизни. Лицо было растерянным и испуганным. Нужно было взять себя в руки... Теперь в переносном смысле.
-Нет... Нет, только не так... Я же не мог...
Этот шок отвлек резкий стук за пределом кабинета. Наемник работающим за каким то устройством тоже это заметил оглядевшись. Значит это действительно прозвучало наяву а не в разуме. Это было знамение... Нужно было решение! Верное решение!
-Если это ты несешь судьбу... Чертас два я тебя боюсь!
Злость наполнила Романа. Но резких движений он пока не делал. Он плавно закрыл глаза глубоко вдыхая воздух. Раскрыв их это были уже желтые глаза звери. Он почуял. Это был вампир. Возможно его нужно остановить. И Роман готов был рискнуть если даже этот ход вещей и приведет к тому что увидел в видении.
Озверевший человек неожиданно резво ринулся из кабинета неуклюжа но быстро направляясь к библиотеке.
>>>Библиотека Храма

+1

109

Телефон в кармане куртки тренькнул о том, что пришла смс-ка. Но читать её Лесс не стала. Скорей всего, пришло уведомление о том, Сэнду вновь на связи и ему можно перезвонить. Кардиналу никогда не писали сообщения, если это касалось работы. Это знали все сотрудники и если была необходимость срочно связаться--звонили.
Оборотень говорил о том, что не служит на благо стаи и что он здесь не по причине того, что произошло с ним в лесу. Алиса внимательно слушала Романа, либо дела вид, что внимательно слушает. Сейчас, в её рыжей головушке вертелись несколько другие мысли. Ежели он не работает на стаю, то как заставить его работать на себя? Не являются ли ловушкой его слова и том, что он хранит равновесие? Возможно, это лишь проверка на степень доверчивости Инквизиции и попытка таким образом выведать дальнейшие планы. Алиса подошла к окну, устремив взор на простирающийся за пределами Храма город. Тонкие пальцы коснулись холодного стекла и ноготок, с противным скрежетом, прошёлся по гладкой поверхности. Возможно, она попыталась соскрести невидимое пятнышко грязи на стекле, а, возможно, попыталась таким образом отвлечь и дезориентировать оборотня, заставить его проявиться. Ведь слух животного куда тоньше, чем человека. И если у самой Лесс, от этого скрежета, свело зубы, то оборотню, по идее, должно было быть ещё неприятней. Отвечать на его вопросы она не стремилась. Во всяком случае, настолько честно, как мог бы ожидать волчонок. Но, о том, что творилось в голове самой кардинальши, оборотню знать не следовало. Поэтому, Алиса мило улыбнулась и произнесла.
-- Я отвечу на твой вопрос. Ведь война неизбежно коснётся не только оборотней, вампиров и Инквизицию. Она затронет людей, мирных жителей города. А их я обязана защищать.
Шум, который уловило ухо Лесс уже давно, нарастал и начинал раздражать. Интересно, кто там так резвится из инквизиторов? И куда смотрит в этот момент охрана? Надо, видимо, серьёзно поговорить с Сэнду. Он, как мой зам, не справляется со своими обязанностями и плохо "дрессирует" новобранцев на предмет дисциплины. Алиса подошла к стулу, на котором висела куртка и хотела уже было достать мобильный, чтобы вызвать Копоша. Но то, что произошло в этот момент с Романом, заставило руку дрогнуть и отпустить ткань куртки. Мужчина схватился за голову, словно неимоверная сила разрывала стенки черепа изнутри. Длилось это состояние недолго и уже через несколько минут тот отпустил голову. Но испуганное выражение лица и растерянность гостя говорили о том, что данная ситуация для него неожиданна в данный момент. Хотя, не следует отметать тот факт, что это могло быть с оборотнем не впервые. Учитывая наличие амулета у него в груди, способа, которым он проник в Храм и его теперешнее состояние... Не удивлюсь, если сейчас эта боль сопровождалась видением. Но, что он увидел? Почему это испугало его? Мелькнуло в голове Кардинала, пока она наблюдала за переменами в поведении и облике Романа. Человеческие глаза уступили место жёлтым глазам хищного зверя.
-- Роман, что-то произошло? Только и успела сказать Алиса, когда зверь, хоть и в облике человека, рванул из её кабинета, быстро передвигаясь по коридору. Следовало поспешить за ним. Раз оборотень двигался во внутренние помещения Храма, а не в сторону выхода-- объект его беспокойства именно там. Надеюсь, что это не мой пленник... Куртка так и осталась висеть на спинке кардинальского кресла, вместе с телефоном и непрочитанной смс-кой. Лесс, хоть и уступала в скорости Роману, но тоже помчалась за ним по коридору. И чем явственней она понимала пункт их назначения, тем тревожней становилось на душе. Дем не мог быть сейчас в библиотеке. Во всяком случае, так надеялась молодая женщина.
--->Библиотека

0

110

Он участвовал одновременно в двух делах, но одному отдавал большую половину своего внимания, в то время как прослушиванию полунепонятного языка уделял лишь малую часть себя. Если бы внимательно слушал, то понял, наверно, намного больше, чем получилось на самом деле. Не поднимал глаз, иногда просто прикрывая их в ожидании того или иного действия в режиме ожидания исполнения запросов. И из-под опущенных ресниц следил за действиями на экране монитора.
Шум, возникший и продолжающийся за стенами кабинета, стал интересовать намного меньше, когда Ричард понял, что кроме него никто не обращает на это внимание. Мало ли, чем там занимаются инквизиторы, и наемника это не касается никоим образом. Ему вообще не следует вмешиваться, хотя с пистолетом уже засветился, а ведь ситуация заставила побеспокоиться за безопасность не только себя, но и кардинала.
Основная работа была практически закончена благодаря той помощи, полученной от знакомого. Осталось только замести следы и поудалять все лишние адреса и файлы из памяти этого нетбука. Зачистка подразумевала полную защиту кардинала от других хакеров, которые при желании могли бы многое извлечь в свою пользу, попадись им хотя бы часть от тех ключей, которыми пользовался Ястреб.
Внезапно их случайный гость схватился за голову. Рич поднял взгляд на оборотня, одновременно удаляя историю и уничтожая файл-помощник. Поставив нетбук на перегрузку, отложил его с колен на край стола и положил руку на пистолет.
И что на этот раз?
Шум за пределами кабинета внезапно стих, но вместе с этим одновременно Роман рванул из помещения, будто от его спешки зависела чья-то жизнь. Мисс Шэн тоже поднялась и направилась за ним, ничего не объяснив и не сказав Ричарду. Что там у них происходит? И всегда так, или я появился в неурочный час? Оказавшись в одиночестве, Рич несколько секунд решал в голове, стоит ли последовать за ушедшими или будет намного благоразумнее остаться на месте и просто подождать. Ожидание за этот день перевешивало все возможные варианты, потому Ястреб поднялся со стула, подхватив пистолет с колен и пошел на разведку, надеясь, что не помешает планам кардинала и оборотня, а заодно не станет случайным свидетелем чего-то важного.

Библиотека Храма

+1

111

<---- Казематы

Алиса шла по коридорам Храма под надёжной защитой Васа. Такой чуткости и заботы она не ожидала даже от этого сурового черноволосого парня. Он, внешне, казался непробиваемым и сухим. И тут столь неожиданное проявление человечности, выходящее за рамки отношения подчинённого к своему начальству.
-- Спасибо, Вас. Но, право, Вам бы самому ещё следует отдыхать и набираться сил после сотрясения мозга.
Произнесла Алиса, отпирая дверь своего кабинета и проникая внутрь в компании Инквизитора. На диван она присаживаться не стала, усадив Васа. Сама же Кардинал устроилась в своём кресле у стола. На несколько минут она прикрыла глаза приходя в себя от событий, которые произошли в последнее время.
-- Вас, мне необходима будет Ваша помощь. Я знаю, что Вы связаны с Солисом и эти отношения можно назвать даже дружескими.
Женщина жестом остановила возможные возражения или комментарии со стороны молодого мужчины.
-- Не мне Вас судить или упрекать. Сейчас вопрос не об этом. Вы видели Деметрия. Бывший Кардинал этого города... Как всё таки причудливо тасуется колода человеческих судеб...
Лесс едва заметно усмехнулась, но, через мгновение, лоб пересекла складочка глубокой морщины, вызванная новым приступом головной боли. Господи, почему же так фигово каждый раз, когда я думаю о нём? Что происходит? Что за странные видения я вижу в момент этих приступов? Вопросов было великое множество, а ответ так и не находился.
Перед глазами вновь возникли алые глаза Кардинала и Лесс увидела очередной отрывок "глюков". Дем сидел за пианино в какой-то комнате с большими окнами и наигрывал мелодию. Нежную, чувственную, которая задевала струнки души. Вот он поднялся с банкетки и приблизился к Алисе, склонившись и целуя жилку на её виске.
Лесс мотнула головой, отгоняя наваждение.
-- Так вот, сдержать его жажду могут таблетки с кровью, которые разработали для себя вампиры. Вас, если это возможно и моя просьба не нарушает каких-то Ваших личных принципов, попросите у Вашего приятеля-вампира эти таблетки. А ещё лучше-- рецепт их создания.
Мисс Шэн подняла взгляд голубых, словно небо, глаз на Инквизитора и уже шёпотом добавила.
-- Не бегать же каждый раз в Бран за таблетками для обращённого вампира... А сам он туда не пойдёт...
Алиса поднялась с кресла и подошла к Васу, присев перед ним на корточки.
-- Только не ходите в замок. Если Ваш друг не появится к Вам в гости-- можете заглянуть к нему в аптеку. Но, не более. Мне очень дороги сотрудники. И я не хочу, чтобы Вы рисковали своими жизнями.
Молодая женщина выпрямилась, слегка взъерошив волосы на макушке Васа, и отправилась в другой конец кабинета, поставить чайник и приготовить всё необходимое для чайной церемонии.

+1

112

Подземные камеры
Чистильщик осторожно, но все же торопливо шагал по холодному каменному полу, ведя ослабшую девушку в ее кабинет. Нужно было скорей усадить ее на диван, чтобы она пришла в себя. Алиса действительно заслуживала уважения. Хрупкая девушка выполняет мужскую тяжелую работу, не спит ночами и решает чужие проблемы, но никак не свои. Ее никто не обязывает делать все это, но ее доброе сердце не дает ей покоя. Это была еще одна причина, по которой Вас хотел защищать Кардинала, отдать за нее жизнь.
Быстро войдя в кабинет, мужчина отпустил руку девушки и вот уже хотел ее усадить на диван, но Шэн посчитала иначе, посадив на диван самого Кроу. "Ей уже лучше?"Сама Глава подошла к своему столу, села в кресло и ненадолго закрыла глаза, кажется, приходя в себя. Инквизитор уже сам практически пришел в норму, вновь вернув себе слух и здравый разум. Голова практически не болела, поэтому и раздражение тоже пропало.
- Вас, мне необходима будет Ваша помощь. Я знаю, что Вы связаны с Солисом и эти отношения можно назвать даже дружескими, - начала Лесс. Услыхав имя рыжего вампира, Бейонд сразу поднял взгляд на начальницу, заглянув ей прямо в глаза, пытаясь понять, к чему это она завела такую тему. Но жест Кардинала словно успокоил Васа, дав понять, что все в порядке. Кроу не стал ничего говорить и спокойно выслушал Главу. Ее голос был серьезен даже после того, что пришлось пережить за последние часы. Она до сих пор была обеспокоена состоянием Деметрия Лирлиана. Ему нужна была помощь, и Бейонд это прекрасно понимал, хоть и мог пока что доверить ему Алису и вообще пустить в круг своего общения.
Глава просила брюнета быть осторожным, ни в коем случае самому не ходить в замок Бран, хоть инквизитор особо-то и не был против навестить вампиров и их главу. Лесс боялась и переживала за всех, но никак не за себя.
Поднявшись с пола, куда до этого присела девушка перед Васом, Шэн как-то по-дружески взъерошила волосы на голове чистильщика и направилась ставить чайник подогреваться. Немного погодя Бейонд тоже поднялся и, встав на месте, тихим и твердым голосом спросил начальницу:
- Когда мне выходить на задание?
Нет, он не столько торопился к Солису, сколько спешил успокоить буйство переживания Алисы. Но и вампира он хотел увидеть. Сколько они с ним уже не виделись?.. Вновь хотелось ощутить его манящее тепло и увидеть его лучезарную улыбку.

+2

113

Алиса молча занималась приготовлением чая. Руки, скорее механически, выполняли действия, а мысли уносились куда-то очень далеко. Туда, где сейчас ступала нога бывшего друга и кардинала. Дождевые капли со стуком разбивались об оконное стекло.
Он ушёл. Ты сама прогнала его в этот ливень. Хоть хороший хозяин не выпустит на улицу собаку. А ты выгнала друга. Пусть даже он и вампир нынче. Что же с тобой стало Лесс? Ты ведь раньше никогда не была столь жестока к людям. Не использовала их для достижения своих целей... А сейчас... Ты ведь просто прикрываешь свою шкуру от гнева начальства и скрываешь наличие в городе вампира, который знает все входы и выходы в Храм.
По бледной щеке тихонько сползла хрустальная слезинка. Губы были искусаны почти до крови.
Прикрываешь свой поступок тем, что достанешь ему таблетки? Но ведь не только таблетки ему сейчас нужны... Он ведь доверился тебе... Он безропотно пошёл с тобой в Храм, где ему грозила опасность... А ты?
Алиса провела по щеке тыльной стороной ладони, стирая следы своей слабости. Когда она обернулась к Васу-- это была прежняя Глава Инквизиции. Спокойная, холодная и способная трезво мыслить.
-- Не торопитесь, Вас. На улице такая погода, что лучше её переждать в сухом и тёплом помещении. Давайте, Вы попьёте со мной чаю и дальше уже разберёмся с дальнейшими действиями.
Голос звучал спокойно и вполне уверенно. Но в нём проскальзывали нотки дружеского тепла. Да и улыбка слегка коснулась губ Шэн. Женщина переместила на стол чашки с чаем, сахарницу и вазочку с печеньем. Посмотрела ещё раз на Васа и вновь отошла к шкафу рядом с окном. Достала книгу и шкаф слегка сдвинулся в сторону. В нише стоял небольшой холодильник и микроволновка. Из холодильника был извлечён судочек с предполагаемым обедом Алисы и отправлен в микроволновку для разогрева.
Мужчину надо кормить мясом, а не печеньками. А, учитывая способности Васа к кулинарии-- надо будет брать обед на двоих. Сам ведь не приготовит.
Микроволновка пискнула, оповещая о завершении операции. Судочек был поставлен перед Кроу, а шкаф вернулся на прежнее место. Так же, перед мужчиной были положены столовые приборы.
Как всё же хорошо, что удалось найти специалиста по таким вот "секретным шкафчикам". Внешне, всё под книжные шкафы. Но вполне можно обустроить за ними необходимые для жизни предметы. Особенно, когда дневать и ночевать приходится на работе.
По кабинету пополз аромат отбивных, приправленных специями, и гречневой каши. Лесс незаметно сглотнула. Хорошо, что она в этот момент была повёрнута спиной к мужчине. Совладав с собой, она присела к столу и взяла свою чашку с чаем.
-- Приятного аппетита. Надеюсь, что всё будет не хуже котлет в моём исполнении.
Алиса улыбнулась и открыла свой ноутбук. Пока Вас обедает, следовало проверить исполнение работы мистером Вэларизом.
Надо бы и о личном позаботиться, а не только решать дела Инквизиции. Я обещала Артёму, что прошлое будет зачищено, а слов на ветер бросать недопустимо. Интересно, как там этот воришка, укравший мой душевный покой и сердце? Надеюсь, что он не вляпается в новые приключения... Так, цифры, цифры, буквы, код. Ага, Ричард и вправду мастер своего дела. Информация подчищена.
Алиса заскринила страницу с данными про Артёма и вышла из базы данных. Открыв ящик стола, она достала флешку, ту самую, которую когда-то доставляла Деметрию в их первую встречу.
Боль вновь сжала голову в тиски и перед глазами всё застилала пелена тумана. Мир воспринимался нечётко. Вспомнилась встреча с Илмари. Но миловидное личико вампирши сменило лицо другой вампирши и вампира рядом с ней. В ушах раздался её вой и в тот же миг возникло лицо Дема. Только чуть моложе, чем в момент их встречи в узком переулке. Да и одет он был тогда иначе. Дем, из "параллельной реальности", улыбался и глаза поблёскивали из под длинной чёлки.
Шэн встряхнула головой, отгоняя наваждение, и подключила флешку к ноуту. Картинка заскриненной страницы переместилась на флешку и грохнута в ноуте. Ещё пара действий и ноут запустил программу по подчищению всех "хвостов".
Теперь можно успокоиться на время и ждать ответа Ричарда по второму заданию. Этот Дэймон Уильямс мог бы пригодиться в плане окончательной зачистки данных. Ведь последним источником, указывающим на существование Артёма-Максима, является копия настоящего досье в столе у Такахаси. И решить это надо как можно скорей, пока не спохватились о подмене.

+2

114

Вас, не отводя тяжелого взгляда от Кардинала, внимательно следил за ее действиями. Девушка, кажется, немного пришла в себя, однако ее измотанность все же можно было почувствовать во взгляде. Да, он был уже не таким печальным, но Алиса все равно не смогла бы обмануть своего слугу, который и так все прекрасно видел. "Ее голова сейчас ни как не Инквизицией забиты. Стоило появиться этому вампиру и она как не своя.. Глава, как бы вы не сковывали свои чувства.."
Через пару мгновений на столе появились пара чашек с чаем, сахарница, печенье. Все та же простая доброта и гостеприимство так сказать. Другой бы Кардинал давно уже развернул в сторону двери и отправил инквизитора на задание, а сам бы занялся своими делами. А Лесс не такая. Она отдает себя людям целиком и полностью. Если бы не эта проклятая нечисть, из нее вышел бы отличный врач или учитель. Но управлять кровожадными убийцами и убивать таких же беспощадных монстров - это никак не женская работа.
Пока Бейонд ненадолго задумался, уставившись на темную жидкость в кружке, Алиса успела что-то разогреть, после чего перед носом чистильщика появилась миска с гречкой и мясом. Шэн как обычно удивляла своим кулинарным мастерством. Хоть это и такое сверхъестественно "богатое" блюдо, но ведь важно не то, что оно в себя включает. Уже по одному аромату было понятно, насколько оно вкусно. Желудок сразу же дал понять, что то, что лежит в судочке его очень устраивает. Но мужчина так и не притронулся к еде. Неслышно взяв в руки вилку, инквизитор уставился на еду и замер. Есть хотелось. Совсем немного ,но хотелось. Странно почему, но Вас мог практически не есть, хоть он очень любил вкусно и много покушать. Силы обычно брались не из пищи, а из сна и гнева. Да и глядя на исхудавшее лицо Кардинала, рука как-то не поднималась подцепить немного гречи и отрезать кусочек  мяса.
- Глава.. - тихим, монотонным голосом по обыкновению произнес Бейонд и, взяв в руки мисочку со столовыми приборами, подошел к девушке, - Важнее сейчас поесть и отдохнуть вам, - поставил перед Лесс еду, предварительно отодвинув ноутбук в сторону, - Вам бы поспать.
Таким же тихим и размеренным шагом инквизитор вернулся на свое место и, закинув руку за спинку стула и откинувшись на нее, мужчина устремил взгляд на девушку, но поняв, что так ее лучше не смущать, отвернулся в сторону книжных полок, по привычке начав рассматривать корешки книг.

+1

115

От размышлений Лесс отвлёк шорох и звук приближающихся шагов Васа. Ноутбук был сдвинут в сторону и перед женщиной возник судочек с едой, которую она разогрела для черноволосого Инквизитора. Шэн подняла взгляд и в недоумении посмотрела на Васа.
-- Я очень ценю Вашу заботу. Но не стоит забывать, что я смогу и сама себе приготовить дома ужин, а Вы-- нет. Поэтому, Вас, не стоит проявлять ко мне рыцарства. Поешьте. А потом, я отправляю Вас отдыхать и набираться сил. А ещё, ждать в гости рыжего приятеля.
Говоря это, женщина вновь приблизилась к сотруднику. Зачерпнув на вилку немного каши, она поднесла к его губам.
-- Или Вы сами кушаете, или я буду кормить Вас с вилочки собственноручно.
С улыбкой произнесла Алиса, ставя вновь перед Васом кашу с отбивными. Этот парень, почти всегда, вызывал в ней улыбку. Он был столь же беспомощен в быту, как и её брат. У него был парфюм, как и у её отца. Рядом с ним она вспоминала родных. Родных, связь с которыми, она, практически осознанно, оборвала, ради их же безопасности. Почти сразу после вступления в ряды Инквизиции.
Новые воспоминания об Инквизиции и Деме. Новая порция головной боли. Перед глазами всплыла картинка. Она перевязывает рану на голове бывшего кардинала. Она словно сейчас ощущала его чёрные, как вороново крыло, волосы, струящиеся сквозь пальцы. Интерьером к этой картинке служила её собственная кухня.
Что со мной? Откуда все эти видения? Если это видения из прошлого, то почему я не помню этого? Гипноз вампира? Но зачем Дему необходимо это? Чего он добивается этим?
Пройдясь по кабинету, Алиса приняла решение отправиться домой, дабы привести в порядок мысли и немного отдохнуть. Тем более, что ливень за окном прекратился и была передышка для "побега". Собрав в рюкзак вещи и закинув его за спину, Лесс перевела взгляд на Васа, который поглощал "ужин". На стол перед молодым мужчиной лёг дубликат ключа от кабинета.
-- Вас, у меня для Вас будет ещё одно поручение. Когда завершите трапезу-- заприте кабинет и идите домой отдыхать. В случае необходимости, у Вас есть мой номер телефона. Я тоже отправлюсь домой. Надо отдохнуть и решить пару личных вопросов.
Шэн уже стояла в дверях, когда обернулась и решилась на некую фразу.
-- И ещё. Зовите меня просто-- Алиса. Не нужно титула.
Отдав последние указания, Лесс спешно зашагала по коридорам Храма, стремясь поскорей выйти на свежий воздух, словно ей было тяжело дышать.
----> В город

+1

116

Увидеть перед собой вилку с гречкой было еще более неожиданно, чем реакция Шэн. Вас конечно же догадывался, что такой вариант событий мог бы быть, что Алиса откажется от еды ( так делают многие женщины, когда стремятся накормить мужчину), но вот еще и такие заявления.. Чистильщик себя даже вновь беспомощным ребенком почувствовал, но противиться начальнице не стал. Уставившись на кашу, поднесенную к его губам, без какого-либо смущения съел гречку, а после вновь ушел на свое место с едой в руках, поняв, что тут его любезность не к месту. Хоть и было немного не по себе, что хрупкая, уставшая девушка сейчас за просто так отдала свой ужин чужому ей человеку. Да, ее доброта грела замерзшую душу, но все же для Бейонда это было непонятно.
Пока инквизитор сидел и виновато и задумчиво пилил взглядом ужин, изредка подчерпывая немного каши и отправляя в рот, Кардинал успела собраться, судя по всему, домой. Все таки отдых сейчас был приоритетным для Главы. Не успев и взглянуть на девушку, чтобы отблагодарить ее по обыкновению тихим кивком, Вас заметил звякнувший ключ рядом с судочком.
- Вас, у меня для Вас будет ещё одно поручение. Когда завершите трапезу-- заприте кабинет и идите домой отдыхать. В случае необходимости, у Вас есть мой номер телефона. Я тоже отправлюсь домой. Надо отдохнуть и решить пару личных вопросов, -проговорила девушка, на что в ответ получила, как и обещалось, послушный кивок, а после, уже скрывшись с поля зрения чистильщика, добавила, - И ещё. Зовите меня просто-- Алиса. Не нужно титула.
За этими словами послышался звук хлопнувшей двери. Не оборачиваясь в сторону выхода, словно боясь, что Лесс сейчас вернется и отругает за плохой аппетит, Кроу ненадолго отодвинул от себя еду и взял в руки ключ, повертел, разглядывая, а после молча сунул к себе в карман брюк и продолжил есть. Сейчас процесс поглощения каши и отбивных был намного быстрее - Вас вообще "проглотом" был по природе своей, но при других людях ему было несколько труднее есть. От скромности ли это или от боязни, что посмеются над ним, было не суть важно, особенно тогда, когда судочек опустел и был уже закрыт. А в благодарность за вкусную пищу инквизитор взял с собой тару с кухонными приборами домой, чтобы вымыть и вернуть в идеальном состоянии хозяйке.
Как и приказала Алиса, Вас запер на ключ кабинет и неторопливой походкой направился домой. Состояние уже полностью восстановилось - голова больше не ходила ходуном, а слух вновь стал острым, как и раньше. Теперь оставалось только выспаться и отправиться на поиски Солиса, к чему брюнет и приступил с полудня следующего дня.
Квартира - Храм на холме

Отредактировано Vaas Crow (2014-07-02 14:34:42)

+1

117

------- из рассвета в день грядущий.

Минуя лестницу, во святыню святых ведущую, мимо двора, освященного молитвами и водою святою, через охрану, неустанно следящую за всей территорией Храма, прошел кардинал в новый дом свой. Не покоя найти, не душу отвести, но продолжить дело праведное, верное, чистое, город и жителей его защищать призванное. Прошел в молчании, гордо голову подняв, тростью по земле стуча, но взглядом задумчивым не видя никого и ничего вокруг, кроме дум своих, что голову заполняли. Остановившись лишь раз на пути, попросить инквизиторов кабинет открыть, что бывшая леди-кардинал занимала, а до нее и другой кардинал, и предыдущий. Отозвались на просьбу простую служащие Храма священного, отомкнули двери, но за дверьми остались все, кроме Юлиана.
"Недурно. Но не в моем вкусе."
Головой покачав едва-едва, прошагал кардинал к столу, оставив трость около него, развернулся, взглядом беглым осмотрев содержимое шкафов с прозрачными дверцами. Информация, что хранилась в них, не подлежащая распространению и огласке, недостаточной была для Юлиана в его поисках и интересах, что находились свыше полномочий, данный ему от Ватиканских вождей.
Шляпа на стол легла. Волосы белоснежные рукой поправив, сделал круг по кабинету кардинал, внимательно все уголки осматривая, да проверяя, руку протягивая, но не касаясь мебели и стен.
"Сменить. Переставить. Обновить. Убрать."
Пять кругов нарезав по помещению своему новому рабочему, угомонился, наконец, Юлий, у стола вновь оказавшись и на стул присев кардинальский. Долго молчал, молчанием своим звуков и мыслей пугая воздух, застывший, будто недвижимый вовсе. Но время спустя, сменился внимательный взгляд карих глаз Юлиана на уставший, будто все обязанности на него возложенные, в миг один скинул с плеч, став самым обычным мирным гражданином, коим никогда и не был за жизнь свою еще недлинную, но борьбе посвященную с лет малых не его выбором. Но старания и усердие во всем, не позволили отступить от этого пути.
И да будет Господь милостив к преданному служителю добра и света.
Положив руки на стол, склонил к ним голову свою кардинал и глаза закрыл, не спавши ночью, решил немного предаться сновидениям, что были темнее ночи темной и бездонней бездны глубокой.

0

118

Тихонько проснулся. Тишина наполняла кабинет, вечерней полутьмой укутанный.
Безмолвно смотрел в окно, плененный сумерками и лучами умирающими, ярче и ярче загорались которые, словно в последний раз.
Тишину не нарушая, улыбнулся лучам уходящим. Снова глаза прикрыл на мгновение, на несколько мгновений, чтобы принять и запомнить эту тишину, будто и с ней прощаясь, как с солнцем уходящим. До следующего рассвета.
"Нет ничего прекраснее Земли и всего, что на Земле по воле Разума Высшего Светлого."
Недолгой молитвой разум занялся, прося сил и мудрости, правильных решений принимать, на беду не попадаться, на чужие уловки не вестись, бдительности и ясности в мыслях и поступках своих просил. Ночь близка, наступает уже бесшумной походкой, свои сети раскидывая для заблудившихся путников, на волю нечистые силы выпуская, что стремятся род человеческий уничтожить и извести. Готовым следовало быть Кардиналу на дело свое. Против ночных монстров и хищников клыкастых, когтистых с глазами голодными и мыслями недобрыми.
Поднялся Юлиан, из кабинета выйдя, позвал инквизиторов, что в коридоре были, наказал еще раз двор водой святой освятить, проверить все уголки и пуще прежнего Храм святой охранять, да следить за ним, во всеоружии быть, чтобы ни единая мысль злобная не пробралась в Святой уголок Инквизиции.
Затем прошел в комнату свою новую, где вещи его все были оставлены, скинул одежонку прежнюю, в новую облачившись, вместе с этим новыми силами подкрепившись словно. Трость свою, неизменную подругу, с собою взял, шляпу черную простую без украшений каких-либо на голову одел, готовый к путешествиям ночным. Запасся водой святой, да на Господа надеясь, что в нужный момент руку Свою протянет и от смерти, от боли убережет Кардинала, хранителя чистого мира, защитника людей.

-------> Центральная улица.

0

119

----- < Храм на Холме.

Хорошо было в родные просторы попасть, хоть и недолго здесь пришлось пожить еще, но все же приятно в цивилизацию вернуться после шабаша неземного, да плена в лесу. Проскакав к столу, принялся в бумажках рыться, собирая все необходимое. Рацию прихватил, вещи свои пересмотрев, поверх рубашки жилетку тонкую одев, красный бантик завязав и плащ с воротником высоким накинув с карманами, в которые конфет наложил, да документы свои и денег немного с карточками банковскими. Как ураган метался по кабинету Юлиан, все необходимое делая и приготавливая. В очередь последнюю у телефона остановился, смотря на него взором гипнотическим, словно звонка ожидая, но тихо было.
Звонил ли ты мне уже?
Постояв немного, развернулся уходить Кардинал, попутно кабинет закрывая на ключ, что тоже с собой взял. В коридоре с инквизитором рядовым столкнулся, тихо ему тоже распоряжения кое-какие нашептав. Закончив здесь со всем и удовлетворенным оставшись, поспешил назад из Храма, с сожалением покидая его и желая остаться, чтобы хоть за столом рабочим выспаться нормально, но не судьба ему была. У выхода догнал его тот самый инквизитор, телефон сотовый протягивая, что заказан был в пользование временное. Поблагодарив за оперативность, пожелал дня удачного, да ночи спокойной Кардинал, в такси усаживаясь и на край города ехать приказывая.

----- Дом для сказочной Алисы.

0

120

--------< Башня с часами, попутно вход в Храм.

Такси к Храму подвезло, расплатился с водителем Юлиан, свои вещи не забыв забрать с сиденья заднего. Зевнул разок, по ступеням двигаясь к входу, где охрана стояла. Шляпу поправив на голове, прошагал гордо мимо инквизиторов-стражников Кардинал, не должны усталости его видеть, не человеком простым должен быть тот, кто правит орденом с нечистью сражающимся, жизнями своими рискую, семьями, людьми дорогими, чтобы весь город охранять и не позволить гостям неземным, кровопийцам проклятым населять территорию, что людям принадлежит по праву их, если города возводят, то и жить должны там в цивилизации человеческой.
Но лень было сейчас о всей цивилизации думать, только об одной компании мысли были, но и их отгонял Юлий, чтобы грусть не затуманивала разум, который ясным должен быть, холодным и здравым.
По коридору продвигаясь, стучал тростью о пол, чтобы эхом раздавался стук. Не должно дремать ночью братство инквизиторское, когда вся нечисть не спит, а празднует и пирует жертвами человеческими. К Кардиналу один из парнишек молодых выскочил тут же, передавая, что не звонил никто в отсутствие его, ведь наказывал в последний раз внимательно следить за всеми сообщениями, из Ватикана приходящими. Но не было ничего, что странным показалось Юлиану.
Ты до того мне не доверяешь, что даже не хочешь сообщить о пропаже мальчика?
С одной стороны это на руку играло Юлию, но с другой он не ожидал, что не осведомит его отец. Боится, может, что сорвется со службы своей и помчится на поиски пропавшего, знает ведь, как привязан был сын старший к сыну младшему приемному.
Не боись, Советник. Я здесь останусь.
Усмехнувшись мыслям своим, до кабинета добрался начальник среди инквизиторов Сигишоарских, отомкнул помещение и к столу прошел, на стул усаживаясь, за дела насущные принимаясь. Поставив технику немудреную перед собой, по интернету принялся бегать, разыскивая все сайты секретные, да тайные, что Ричард по доброте душевной списком адресов скинул ранее еще. Проверить все их надобно было, только глаза стали закрываться внезапно. Поднявшись со стула, покопался Юл в шкафчиках, кружечку чая себе делая, не любил кофе он, лучше чаю с сахаром, да с конфетками отведать. Хоть и не поможет взбодриться, но отогреет и успокоит.
Час прошел в поисках и расшифровках, кружка опустела давно, и фантики от конфет по столу разбросались. Отодвинув немного нетбук, положил руки на стол Кардинал, и голову на руки, глаза прикрыв. Чуть-чуть можно было отдых сделать себе. Да так и провалился в сон крепкий, не заметив сам того. Ночи предыдущие бессонными были, сначала встреча с Деметрием, да с Лео, шабаш на ночь вторую, да теперь погоня эта. Все силы вымотали происшествия. Но не смотря на это беспокойным сон был, не смог до конца оправиться от случившегося, переживая все вновь в мире мыслей и воспоминаний.

Отредактировано Юлиан (2014-10-12 18:45:27)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.