Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.


Кабинет Кардинала.

Сообщений 61 страница 80 из 145

1

После ремонта

Кабинет главы.

0

61

Проходит время, гаснут лампы, стираются мили,
Ему твердят: "Будь проще!"... Что ж, наверно, проще бы было...***
Конечно же, Алиса решила подключиться к поиску Лирит. Иного Деметрий и не ожидал от этой исполнительной, ответственной девушки. Возможно, чем больше инквизиторов узнают об этом, тем легче будет обнаружить беглянку и уберечь от опасности. Но, если она искала дом, она найдёт его сама. Девочка, живущая несколько лет на улицах города, который стал для неё чем-то вроде дома. Она знала больше укромных мест, нежели кто другой. Она могла скрыться от вампиров и оборотней... если только она достигла черты города.
Пока вагон метро сливает всех в общий поток.
Чтобы достать до звёзд, не нужно загранпаспортов,
Вы - именно те, мы - именно то...***
Приметы девочки?
- Очень красивые изумрудные глаза. Светлые волосы... Одета в зелёный костюм...
Что ещё он мог вспомнить? Обещал заботу, защиту. Хотел сделать так, чтобы она обрела семью, которую потеряла. Но не всё во власти человека. Стремление сделать всех счастливыми оборачивается разочарованием. И часто те, кто становятся слишком дороги - внезапно пропадают. Может быть, именно из-за страха снова потерять, Деметрий предпочитает одиночество.
Мы из панельных новостроек, быть может, поэтому
В каждом из нас завис мальчишка с мечтами поэта.
И пока в моде ярлыки, этикетки и бирки,
Он обещал ей гореть и не жить под копирку.***
--И друзьям своим ты тоже нужен.
- Друзьям? - тихо переспросил.
Кардинал взглянул на Лесс, тут же по нечаянности встретившись с её взглядом. А были ли у него друзья? Да, были... Возможно, тоже почти растерялись. Возможно, всё лишь временно до того момента, пока сам Дем нужен кому-то для чего-то. Не больше.
"Кажется, я действительно слишком паршиво выгляжу. Надо пойти прирезать кого-нибудь для пополнения сил," - несмотря на всю серьёзность ситуации, разум продолжал смеяться. Деметрий кивнул, соглашаясь, чтобы его подкинули до центральной улицы. Затем быстро допил чай, дополнил свой арсенал ещё тремя метательными ножами, подхватил меч.
-- Я готова в путь.
- Тогда вперёд!
Вышел вслед за Алисой и замкнул дверь, которую уже успели починить с последнего взлома.

=====/ Центральная улица.

*** Текст песни "Примером" группа 30.02

[yandx]raiko-shimizu/23r0g9rg9u.7202/"></iframe>[/yandx]

+2

62

<--- Храм на холме

Лесс повернула ключ в замке и пропустила впереди себя Артёма. Сама же она осталась на пороге, возвращаясь воспоминаниями к тому дню, когда она впервые переступила порог этого кабинета. Наверное поэтому, она сменила обстановку и интерьер. Не хотела вздрагивать и видеть "призрак" Деметрия у стола в этой комнате. Не хотела рвать сердце на части, вспоминая друга, которого потеряла, едва успев обрести. Лесс прислонилась плечом к дверному косяку, прикрыв глаза. Она помнила "операцию в полевых условиях", как потеряла сознание от кровопотери и усталости и пришла в себя на руках у прежнего Кардинала. Перед глазами стояли алые очи Деметрия. Тряхнув копной рыжих волос, она подошла к своему столу и открыла один из ящичков. Из недр был извлечён набор отмычек.
-- Я не специалист. Но, это всё, что нашла. Алиса обернулась к Артёму и протянула футляр. Пока вор изучал инструменты, Лесс занялась букетом и поставила его в вазу на столе.
-- Подойдут? Слегка встревоженно спросила Инквизитор. Она не хотела, чтобы этот юноша сейчас ушёл. Пусть даже и за своим профессиональным инструментом.

0

63

---- Холмы
Ворон по приглашению хозяйки первым вошел в кабинет и не заметил за изучением комнаты почему она задержалась, а когда это его обеспокоило девушка уже прикрывала за собой дверь.
К слову сказать обстановка тут была впечатляющей.
"Жаль что я на нее работаю" - посочувствовал самому себе ибо чтил правила, а они гласили "у своих не воровать", а пока он на нее работает Лесс принадлежит к разряду "свой".
-- Я не специалист. Но, это всё, что нашла - приняв наборчик развернул его и глянул
- Подойдут? - "и что вам на это ответить леди" - отложив инструменты в сторону, поудобнее уселся на диван.
"Уютно здесь"
- вы так и не показали мне замок - чуть осуждающе начал ворон при этом ни сколько не желая обидеть девушку - набор конечно хороший, но я не знаю чего именно вы от меня хотите.
Было неудобно сидеть в верхней одежде поэтому ворон поднялся, скинул с себя плащ и вновь опустился на диван.
- Для начала, какой тип замка? - сцепив руки - Как именно вы хотите его открыть? Так чтобы ни царапинки на нем не было или же вам просто нужно вскрыть дверь?
В таком симпатичном месте совершенно не хотелось говорить о работе, но раз есть дело птаха предпочитал его решить, а уже позже начать заигрывать с очаровательной хозяйкой антикварного магазина.
- И что еще не мало важно - в последнюю очередь решил напомнить вор о оплате - зачем мне это нужно?

+1

64

Отмычки не вызвали неприятия со стороны вора и это уже не могло не радовать Алису. Она последовала примеру Артёма и тоже сняла пальто, оставшись в строгом брючном костюме. Пальто отправилось в шкаф для верхней одежды.
-- Ваш плащ? Думаю не очень приятно будет ходить в мятом, поэтому давайте разместим его в шкафу. Лесс убрала верхнюю одежду Артёма и присела к столу.
-- Тип замка я не могу вам сказать. Могу лишь сказать, что он достаточно старый. Что касается "ювелирности" вскрытия двери... Мне не нужен замок без единой царапинки. Просто вскройте дверь. Алиса встала из-за стола и подошла к одному из стенных шкафов. Выдвинула томик Достоевского и часть шкафа выдвинулась вперёд, образуя небольшую нишу. Шкаф был сделан мастером по спецзаказу.  За ней находилась дверь, которую сразу и не заметить. Ручки на ней не было, только врезной замок. Может быть по этой причине, дверь до сих пор не обнаружили. Ведь и Деметрий делал ремонт в этом помещении. Когда же за переделку кабинета взялась Алиса, то один из рабочих, начитавшись литературы о старинных кладах, которые могли храниться в монастырях, решил попытать счастья. Оббивая слой штукатурки, он хотел добраться до каменной кладки, а обнаружил замочную скважину. В предвкушении тайного сокровища, парнишка хотел и дверь вскрыть, но вернулась хозяйка кабинета и запретила трогать что- либо. Алиса была не глупа и смекнула, что раз дверь так тщательно маскировали, то там хранится нечто важное, которое не должно быть представлено на всеобщее обозрение. Тем более, для тех, кто не относится к Инквизиции. Читая в библиотеке историю этого Храма и биографии его Кардиналов, она обнаружила несколько вырванных страниц, на которых должен был освещаться период правления Кардинала Стефана. Тогда женщину это насторожило, а обнаружение этой потайной двери натолкнуло на мысль о том, что там она сможет найти разгадку пропавших страниц. Ломать дверь с помощью грубой силы не хотелось, кто его знает, какие могут там оказаться ловушки. По этой причине, было принято решение о поиске профессионального взломщика.
-- Вот, Ваш объём работ. Инквизитор отошла в сторону, давая возможность изучить замочную скважину. Вопрос об оплате труда заставил Алису улыбнуться.
-- Любой труд должен быть оплачен. Назовите свою цену и способ оплаты. Наличные, чек, карточка? Опомнившись она добавила. -- Дополнительно, я готова оплатить Ваше молчание. О том, что Вы здесь были и оказывали мне услуги по взлому-- не должна знать ни одна живая душа.

+2

65

- Деньги у меня и самого есть – откинулся на спинку дивана и пристально так осмотрел работодателя  - а вот «друзей» маловато – улыбнувшись.
«и правда надо бы побольше связей заключить. Дело это на одну минуту, так что жадничать не стоит».
- Знаете – поднялся и медленно подошел к столу – я открою этот замок за незначительную услугу с вашей стороны. Я в этом городе не так давно и порой помощь знакомого не бывает лишней.
Разложив сверток на столе, еще раз осмотрел.
«Жаль что не дали времени домой вернуться. Мои мне по руке сделаны, хотя вряд ли с замком мудрили, ведь скрыт он более чем просто хорошо, но готовимся к худшему» - Взял нятяжитель и проверил на прочность.
«отполировать бы их да обработать, но работаем с тем, что есть»

Оказавшись перед скважиной и пошарив в ней на пробу, в очередной раз убедился, что в Европе все ни как у людей и замок верх тормашками  и хотя руки уже натренированы, но сознание, раз за разом раздражается.
«Домой хочу» - попечалился немного о закрытой для него границе лет на двадцать – «там леса другие, и еда вкуснее и воздух слаще, а я тут торчу. Без приятелей, знакомств, связей, ночных посиделок, споров и приключений, хотя приключений как раз и достаточно будет. Без всего что было, приключения мне просто обеспечены» - пока мысли мыслились глаза подобрали крюк, руки боролись со шрифтами, а уши внимательно слушали, хотя слушать было особо нечего.
«я был прав и ничего сложного тут нет, даже с учетом обратного порядка. я надеялся на большее» - разочарованно поворачивая цилиндр
- Замок открыт – оповестил он инквизиторшу- но ты могла в магазине купить универсальную отмычку, она бы подошла – говорил он это все еще удерживая натяжитель – кстати есть чем дверь поддеть?

+2

66

Бесконечно можно смотреть на три вещи. Как горит огонь, как течёт вода и... Правильно! Как работает другой человек. Алиса невольно залюбовалась работой юного вора. Тонкие пальцы трепетно изучили замочную скважину, фиксируя расположение особенностей механизма. Видимо, что-то его не очень обрадовало. Непроизвольно нахмуренные брови и некое подобие ухмылки. Но это было столь мимолётно, что, не следи Инквизитор так пристально, не заметила бы. Она уже хотела было поинтересоваться, в чём дело... Но предпочла не отвлекать специалиста. Отойдя к двери кабинета, она повернула ключ, запираясь изнутри. На тот случай, если кто-то явится без стука. О данном тайнике никому не следовало знать. Тем временем, Артём уже справился с замком и интересовался, чем бы поддеть дверь, ввиду отсутствия ручки. Лесс оглядела кабинет в поисках искомого предмета, на глаза попалась кочерга от декоративного камина.
-- Подойдёт? Протягивая вору кочергу, спросила Алиса. Дверь была поддета и Артём дёрнул её на себя. Тонкий слух Инквизитора уловил щелчок, металлический скрежет и свист. Она решила, что парень просто не до конца провернул замок и это стало причиной подобного звука. Но замок не издал бы свистящего звука, словно сталь рассекает воздух. Инквизитор подняла взгляд на Артёма и замерла. Лицо юноши резко побледнело и глаза были широко распахнуты, словно в изумлении.
-- Артём, что с Ва... Фраза оборвалась на середине. Юноша покачнулся и прижал ладонь к животу. Взгляд женщины проследил за рукой и она с замирающим сердцем увидела кровь, выступившую между пальцами.
-- Артём, обопрись на моё плечо. Я не смогу тебя дотащить. Всего пару шагов, миленький... На диван... Приляг... Стараясь не трясти раненого, Алиса уложила парня на диван и метнулась за аптечкой. Пиджак Инквизитора полетел на пол.
-- Потерпи, миленький... Потерпи, мой хороший... Сейчас будет легче... Из аптечки был извлечён шприц-тюбик с обезболивающим. Алиса стремительно старалась вспомнить всё, что слышала от папиного друга-- военного врача. Укол обезболивающего и женщина взялась за ножницы. Свитер был аккуратно разрезан, освобождая рану для осмотра. К счастью, лезвие прошло насквозь, не задевая жизненно важных органов. Обработав рану, она туго её забинтовала. Кровотечение вскоре должно будет остановиться. Главное, не трясти сейчас тело. Алиса и не заметила, как по щекам у неё скатилось несколько слезинок. Руки были перепачканы в крови этого человека.
-- Артёмушка, потерпи... Сейчас поедем ко мне... Я думаю, что в больницу тебе нельзя... Мой доверенный врач придёт домой, чтобы осмотреть тебя. Лесс едва слышно шептала весь этот бред. Одно дело-- оперировать вампиршу, судьба которой не особенно тебя заботит. Другое-- мужчину, в присутствии которого сердце начинает биться чаще. Лесс достала телефон и вызвала такси к Храму. Вернулась к нише с потайной дверью и увидела то, что ранило Артёма. Тонкое лезвие, похожее на метательный нож, воткнулось в выдвижную часть шкафа. Внимательно исследуя клинок, Лесс обратила внимание на то, что покрытие у него серебряное и на нём выгравированы какие-то символы. На человека такую ловушку б не стали делать. Ограничились бы простым клинком. Значит, либо на вампира рассчитано, либо на оборотня. Клинок был выдернут из стенки шкафа и надёжно спрятан. Выдвижная часть шкафа стала на место. Теперь предстояло решить проблему с тем, как перенести Артёма в машину.

+2

67

Открывая дверь, старался не смотреть внутрь сейфа.
"Меньше знаешь, крепче спишь, да и мало ли чего я там увижу, вдруг себе захочу» - именно по этой глупости выкинул все мысли о предосторожности и, открывая сейф, не заметил летящее в живот лезвие.
«Дебил» - только и успел подумать чувствуя как лезвие проходит на вылет – «хорошо что стою, повредил бы позвоночник рухнул бы, а так стою» - молча закусив губу , ухватившись за дополнительную дырку в своем теле, терпя боль  и отходя  от шока.
«а ведь тебя предупредили, что сейф старый, замок ты сам понял что плевый, эта ловушка просто сама собой предполагалась, ты все-таки не абы где, а в Храмовом кабинете. Не удивлюсь если у них тут и пыточная найдется. Ролевики хреновы» - злился толи на себя, толи на инквизицию с ее заскоками чувствуя, как подкашиваются колени, но тут подскочило нечто рыжее и повело к дивану.
Проморгавшись обнаружил себя на диване и Лесс бесконечно что-то бормотавшая столь быстро,  что начинаешь сомневаться, а понимает ли она сама что говорит, но по интонации это было нечто успокаивающее.
«приятно когда о тебе беспокоятся» - молча, слушал ее тихое бормотанье, прикрывая глаза.
Кровь, пропитав одежду, стала портить явно дорогой диван, что подняло настроение юноше на пару пунктов.
«Если все-таки не выживу, то хоть что-то приятное будет вспомнить на том свете» - улыбнулся поборов гримасу боли  - «красивая девушка сбивается с ног пытаясь помочь вору-рецидивисту, в то время как он нагло портит ее интерьер своей кровью» - улыбка стала шире, но глаз он так и не открыл.  Дышать и двигаться было больно, но кажется укол подействовал и становилось легче.
- Алиса - приоткрыв один глаз - не нервничай
"нашла из-за кого переживать, а и от такой мелкой раны не помру, как бы привлекательно это не выглядело "
Призвав поток ветра подтолкнул себя в спину чтобы подняться, но тут-же зашипел от острой боли

+2

68

Алиса как раз отправляла выдвижную часть шкафа на место,когда услышала своё имя и стон, больше похожий на шипение. Оказалось, что это Артём предпринял попытку сесть на диване. Молодая женщина, прихватив со стола телефон, присела на край дивана. Хорошо, что обивка моющаяся. Иначе пришлось бы выбросить диван, испачканный в крови. Лесс очень переживала за Артёма, но она была деловым человеком и порча дорого дивана не сильно бы её обрадовала.
-- Артём, не двигайся, пожалуйста. Тебе нельзя сейчас напрягаться. Я вызвала машину и отвезу сейчас тебя к себе домой. Голос звучал уже более спокойно. Голова начала более трезво соображать. В телефоне нашла номер Сэнду.
-- Сэнду, если тебя это не затруднит, подойди в мой кабинет. Хоть внутренний голос и кричал нечто более нецензурное. Хватит просиживать штаны в библиотеке! Оторвал бегом свою ж.. пу от стула и примчался в кабинет! Воспитание никогда не позволило бы так сказать вслух. Но в то же время, на таком эмоциональном взводе, от девушки можно ожидать чего угодно. При этом Инквизитор еще и умудрилась положить парня обратно на диван.  Проверив повязку и убедившись, что кровотечение снова не открылось, Лесс оставалось только ждать. Интересно, а почему я не стала вызывать "неотложку" - подумала девушка - Ведь кабинет, фактически, мой, и я могла потерять ключи.  Иникаких претензий в этом случае быть не может. Да и помощь там окажут более профессиональную, чем даже самый лучший доктор дома. Ведь он не вампир, чтобы запас крови для переливания с собой носить. От этих размышлений её отвлёк стук в дверь. Пришлось встать и повернуть ключ в замке. На пороге стоял Сэнду, который явно не был рад тому зрелищу, которое он лицезрел за спиной у Лесс. Но для препирательств не было времени.
-- Сэнду, я вызвала такси. Помоги, пожалуйста, довести этого юношу до машины. У меня одной не хватит сил. Алиса приблизилась к раненому и взяла его за руку. Его окровавленные пальцы переплетались с её.
-- Артём, надо немного потерпеть. Сможешь? Нельзя показывать страже, что у нас произошло ЧП... Мы с Сэнду тебе поможем дойти до машины. Девушка наклонилась к самому уху вора и тихо прошептала, касаясь дыханием его кожи.
-- Прости, что втянула тебя в эти неприятности...

+1

69

- Будешь должна - - так же на ухо и широко улыбаясь, ответил вор инквизитору.
Эта ситуация была довольно забавной, а с учетом наконец-то подействующего обезболивающего, можно было и пройтись почти не морщась.
- Встаем, тем более, насколько я помню твой дом гораздо уютнее, и даже кресла в нем гораздо мягче любой больничной койки.
Постаравшись расслабиться, потянул на себя руку девушки.
"Сильная" - удивленно обнаружил Артем, помогая себе собственной магией. Ветер на этот раз дул гораздо сильнее и не только вытолкнул с дивана ворона, способствуя тому наконец-то встать не особо потревожив раны, но и хорошенько разметал огненные волосы Лесс, кажется,  намеренно запутывая их. Покачнувшись но, устояв, птаха отвернулся в поисках верхней одежды, будто, совершенно не заметив произошедших перемен в прическе хозяйки.
"Только еще мне смеха не хватало, тогда точно рана откроется, интересно, а на моей макушке тоже подобие птичьего гнезда?"
- Идем? – стараясь не смотреть на девушку и закусив губу – кровь, кажется, не идет, но мне хотелось бы побыстрее куда-нибудь приземлиться. И …- задумался вспоминая имя вошедшего юноши, а после, плюнув на это обратился ко всем – подайте плащ, не думаю что кровавые пятна меня красят
Получив свою вещь и наконец одев ее тут же зашарил по карманам
- считаю что в жизни, каждое существо просто обязано иметь зависимость без которой существование тленно и мучительно, - доставая из пачки сигарету, - для кого-то это женщины, для кого-то это кровь - вспомнив байки о вампирах - надеюсь вы не против - особо не спрашивая разрешения закурил и с наслаждением втянул дым игнорируя резкую боль от глубокого вдоха - закурив, я понимаю что все не так уж плохо. - только после этого осмелился взглянуть на Лесс.
- прелесть - впечатлился, в фильмах ужасов обычно героини в подобном виде остаются в живых. Потрепанная блуза, руки в крови по локоть, на голове бардак, взгляд обеспокоенный но уверенный и явно боевой.
Переведя взгляд на другого персонажа этой истории птаха взял сигарету в другую руку и протянул для рукопожатия правую
- Артем - представился

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-14 23:40:53)

+2

70

Гостиная для инквизиторов -->
О том, что может его ожидать в кабинете, парень даже не догадывался. По взволнованному голосу начальства он понял, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Снова нелюдь - именно с этой мыслью он подошел к кабинету главы Инквизиции. Он все еще не мог понять, как можно так спокойно относиться к оборотням и вампирам. Ведь они люди для них ничем не лучше животных. Пища.
Дверь была заперта - еще одна странность. постучав, Сэнду стал ждать ответа. но картина, открывшаяся перед ним, была намного хуже, чем он думал. На диване лежал человек, явно получивший серьезную рану. Кроме его общего вида об этом говорила повязка на животе.
- Что тут случилось? - капли крови явно указывали на то, что рана была получена именно тут, а не где-то еще. Но Алиса не была похожа на человека, способного на такое.
-- Сэнду, я вызвала такси. Помоги, пожалуйста, довести этого юношу до машины. У меня одной не хватит сил. - Следующее заявление шокировало. Но парень спокойно подошел и принялся помогать девушке поднять раненого.
- Почему не вызвать медиков и не вынести его отсюда на носилках? - Удивился Сэнду. Ведь тащить раненого на руках, да еще и с такой раной, было опасно. Основы первой помощи при ранениях он знал, и довольно неплохо, и научила его этому жизнь.
А вот поведение гостя было вызывающим. Плюс неизвестно откуда взявшийся ветер. Инквизитор посмотрел на Алису с неодобрением - то вампирша, то оборотень, теперь колдун. Странные посетители для Храма Божьего. Но плащ подал, все-таки начальству виднее, и субординацию он соблюдал. А вот потом с трудом подавил в себе желание выбить сигарету изо рта нахала. "Смертник и дурак" - таким взглядом был награжден представившийся парень.
- Сэнду. - представился в ответ. От него не ускользнул взгляд, которым Артем прошелся по Алисе - Не сомневаюсь. вот только привычка нелюди продлевает им существование, а Вам - укорачивает. - Не было понятно, то ли это относилось к сигарете, то ли к такому разглядыванию девушки. Очень незаметно - посмотрев на них, парень усмехнулся.

+2

71

По поведению Артёма было видно, что обезболивающее возымело желаемый эффект. Он уже улыбался и даже пытался хохмить. А вот следующий поворот событий стал неожиданностью. Воздушный поток возник в кабинете, где не было и намёка на сквозняк. Ясные голубые глаза Инквизитора широко распахнулись. Маг! Стихия воздуха! Не может этого быть! Нет, так не должно быть... Ведь я надеялась, что он просто человек... Этот же воздушный поток помог Артёму оказаться на ногах и растрепать волосы Лесс. Спасало одно-- взлохматились лишь свободные кончики волос. Основная масса была сколота небольшой заколкой ближе к макушке.
-- Очень смешно... Сейчас прям умереть и не встать от смеха... Прошипела в ухо пострадавшему вору. Внешний вид обоих оставлял желать лучшего. Однако, её внешний вид, почему-то, вызвал у вора восхищение, которое он не преминул выразить вслух. Лесс, нехотя, отпустила руку Артёма и накинула своё пальто, дабы скрыть окровавленную блузу. Артём тоже надел свой плащ, переданный Сэнду, и первым делом достал сигарету.
-- В твоём состоянии только курить... Начала было Алиса, но потом решила, что он уже "большой мальчик" и не стоит "ездить по ушам" с дополнительными нравоучениями. В данный момент её больше беспокоило поведение Сэнду. Он весь был на взводе. Господи, только сцен мне сейчас не хватает! Но Инквизитор держал себя в руках и даже представился.
-- Мальчики, это всё, конечно, мило... Но машина уже должна была прибыть к воротам. Может к светским беседам мы вернёмся после выздоровления раненого? Резонно заметила Алиса и взяла Артёма под руку, поддерживая и позволяя ему опереться на неё. Не спеша, они направились по коридору к выходу из Храма. Но предварительно, Лесс заперла кабинет и положила ключи в карман пальто.

---> Храм на холме

+1

72

- Я произвожу плохое впечатление – констатировал факт почувствовав нездоровое напряжение, – это плохо – улыбнулся инквизиторам. – Только умоляю не отбирайте сигарету, не то я пить начну – уже более грустно  - не задалась у меня тут моя специфическая деятельность, видно не судьба – продолжал бормотать, от чего было гораздо легче.
Они начали выводить юношу из кабинета, а тот в свою очередь пытался быстрее покинуть столь «не фартовое» местечко и слинять как можно скорее. Пока они шли по ровному коридору, было все почти сносно, и птаха легко мог бы и сам пройтись без поддержки, благо опыт хождения с «лишними» дырками в теле был огромный для его возраста. Но оказавшись перед лестницей, чуть не взвыл.
«Тут даже лекарства не спасут»
- Слушай Лесс, вы бы тут лифт придумали, а? Ну всякое же в жизни бывает, зачем людей мучить? Или это профессиональное? – бурчал, преодолевая ступень за ступенью и морщась от сквозной раны. На середине пути снова пошла кровь, хотя на это уже не особо обращали внимание.
«Главное это дойти до этого мать его такси»
- Говорила мне бабушка Ядвига учись бестолочь пернатая, я тебе книжку подарю, а оно мне надо было? У меня же только город на уме был, а там ничего нельзя и все можно. Может и правда вернуться? Там то меня в инквизицию точно не пригласят, поди, еще жива эта чертовка – болтал уже лишь бы болтать, но решил себя одернуть, один уже ни фига не помогало, а значит и не фиг разглашать информацию, пусть и не секретную, но особо других не касающуюся.
---холмы

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-15 01:12:35)

+1

73

А тем временем Глава Инквизиции и Артём вели себя, как старые знакомые. По крайней мере так со стороны выглядело их общение. А вот поведением самого Сэнду Алиса снова была недовольна. Что же делать, вот такой вот я. Иногда парню было немного обидно, что он не может понять ее. Просто по-человечески.
- Да уж, впечатление то еще. - Как же тебя угораздило? - Насколько я знаю, при ранении в живот как раз чаще выживают голодные. А уж если там все несколько лет тщательно обеззараживать. - Сэнду позволил себе улыбнуться. все-таки, кем бы ни был это Артём, его следовало поддержать в этот момент. А поговорить можно будет и после. А слушать чужие разговоры - грешно.
Тем временем их троица подошла к лестнице, которая явно не обрадовала раненого. Что было весьма понятно. Раненый принялся что-то возмущенно ворчать, с каждым шагом все громче. Конец фразы о том, что его не потащат в инквизицию при возвращении, был очень любопытен. Неужели и в правду колдун?
Но в итоге они преодолели лестницу. Все-таки надо было вызвать скорую ли соорудить подобие носилок.
--> Храм на холме

+2

74

<--- Комнаты для пленников.

Алиса открыла дверь своего кабинета и первое, что бросилось в глаза-- окровавленный диван. На нём лежал раненый вор. Пропустив вперёд Васа, Лесс прикрыла дверь кабинета.
-- Присаживайтесь  столу, пожалуйста. Документы при Вас? Позвольте мне ещё раз ознакомиться с ними. Голос был спокоен и ничего не могло выдать внутренние терзания молодой женщины. Они не касались работы и не должны были ей мешать. Алиса включила чайник, стоявший на окне. Наверное, это был один из немногих предметов "современности" в общей обстановке кабинета. Дождавшись, пока чайник закипит, Лесс налила себе кофе и кипяток в чашку, предназначенную для Васа. Она ведь не знала о его предпочтениях. Перед новым сотрудником была поставлена банка с чаем и с кофе.
-- Я не знаю, что Вы предпочитаете. Лесс попыталась улыбнуться, чтобы сгладить то впечатление о взбалмошной и деспотичной Кардинальше, которое уже наверняка возникло в мыслях этого юноши. Она дополнила сервировку стола вазочкой с печеньем и конфетами. Затем, приняв от него документы, Алисе присела в своё кресло и принялась за тщательное их изучение.
-- Это всё весьма похвально. Но тогда поясните мне. Зачем Вы привели сюда вампира? Разве Вы не осознаёте, с учётом Вашего опыта работы, что этим действием Вас, Вы подвергали опасности тех, кто находился в Храме? Алиса встала и подошла к шкафу с книгами и достала один из фолиантов, пролистав до нужной страницы, она положила книгу перед Васом.
-- Знакомьтесь. Вот Ваш новый приятель. Солис Флагрантиор. Известный как Балу. Жестокий вампир, вырезавший целые деревни и наводивший ужас на мирное население. Говоря это, Лесс даже интонацией не выдала ту ярость, которая закипала в сердце, при воспоминаниях о произошедшем сегодня сражении.
-- Личность достаточно эксцентричная. Сейчас он строит из себя невинную овечку... Но это лишь одна из его масок. Алиса присела в своё кресло. Шли вторые сутки без сна и всё тяжелей было оставаться в строю. Впрочем, ей было не привыкать не спать по несколько суток. Уж лучше бодрствовать, чем просыпаться среди ночи от кошмаров.

+2

75

Комнаты для пленников
Мужчина с женщиной шли недолго, но было заметно, как менялось окружение с мрачного на торжественное. Красивые потолки, стены, двери не из металла. Это настраивало на хороший тон общения.  Итак, вскоре инквизиторы дошли до кабинета Главы. Алиса открыла дверь и пустила своего нового подчиненного вперед, зашла за ним и закрыла кабинет.
Внутри комнаты интерьер был очень красивым и выдержанным в охристых тонах, что придавало ему некую строгость и спокойность одновременно. Вас оглянулся по сторонам и тут же заметил практически уже запекшиеся капли крови в некоторых местах на полу и на диване. "Теперь понятно, где тот парень получил рану. Чем они тут занимались?" - рассматривая количество красных пятен, их величину и мысленно восстанавливая картину произошедшего с предполагаемыми причинами сего, думал Кроу. Тут от его размышлений отвлекла Кардинал и предложила присесть ему к столу. Брюнет послушно выдвинул стул с кожаной обивкой из-за стола, выполненного в стиле барокко, и присел на него. Рыжеволосая девушка тут же принялась подготавливать нужную обстановку для благотворного разговора, а конкретнее, налила в электрический чайник воду и поставила кипятиться. Удивительно было увидеть в этой комнате, выдержанной под старину, такое чудо техники вместо металлического или керамического чайника. Но к нему понадобилась бы плита или камин. Так что легче было обойтись с электрическим чайником. Итак, когда вода вскипела, Алиса сделала себе кофе, а Бейонду просто налила кипятка в поставленную перед ним необычную чашку, к которой после добавились две банки: одна с чаем, другая с кофе. Без всяких раздумий Вас потянулся к чаю, который он мог пить сколько угодно и когда угодно. Сделав себе "божественный" ( как называл его маленький Вас) напиток, встал с места, достал из кармана куртки свои документы и протянул их Главе. Усевшись обратно, чистильщик сложил руки на коленях и стал ждать, когда женщина приступит к самому важному в их сегодняшней встрече.
- Это всё весьма похвально. Но тогда поясните мне. Зачем Вы привели сюда вампира? Разве Вы не осознаёте, с учётом Вашего опыта работы, что этим действием Вас, Вы подвергали опасности тех, кто находился в Храме? - тихим голосом проговорила Алиса, просматривая документы, а после, встав из-за стола, подошла к одному из книжных шкафов, достала из него один из фолиантов  и стала что-то искать, шурша страницами. Инквизитор ничего не ответил. Он был не из тех людей, который, услышав критику в свою сторону, начинал тут же оправдываться и разводить скандалы. Он просто молчал и ждал. Вскоре у него под носом оказалась развернутая книга с неким подобием досье на того самого "солнечного" вампира с иллюстрацией на целый лист с изображением Солиса.
- Знакомьтесь. Вот Ваш новый приятель. Солис Флагрантиор. Известный как Балу. Жестокий вампир, вырезавший целые деревни и наводивший ужас на мирное население. Личность достаточно эксцентричная. Сейчас он строит из себя невинную овечку... Но это лишь одна из его масок, - прокомментировала голубоглазая девушка. Ей явно было неприятно сейчас говорить на эту тему, но дело нужно было довести до конца. Быстро пробежавшись по строчкам, брюнет, не изображая ни ужаса, ни радости - ничего, одним словом, тихо ответил:
- Я подвергся влиянию его чар. Это моя вина. Прошу меня простить за такое поведение, Кардинал.
В словах Бейонда проскальзывал холод, но это не означало, что он испытывает негатив к своему начальнику или не хочет говорить на эту тему. Такой тон был привычен для него. Однако он все равно не до конца изложил все свои мысли и мастерски скрыл это. Нельзя перечить своей госпоже. Нужно говорить только то, что угодно ей. Иначе Кроу сам поставит крест на своей жизни, которая без служения Инквизиции станет никчемной и бессмысленной. Но, как бы сейчас не вел себя чистильщик, в глубине души он все равно ругал себя и терзал за то, что повелся на поводу у красоты и доброты вампира. Он действительно показался ему не таким, как другие. Солис был добр и нежен с инквизитором, постоянно улыбался ему и вел себя абсолютно как простой человек, беззаботный и веселый. Может он действительно пытался заманить Васа в свои сети? Или... действительно изменился с тех времен, когда он был кровожадным монстром?..

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-19 21:57:54)

+3

76

Вас не спорил и не пытался пререкаться с начальницей. Он лишь молча слушал её замечания. Единственный раз, когда он вставил реплику, были извинения по поводу того, что он привёл в Храм вампира.
-- Я не виню Вас. И хотела бы сама извиниться за поведение, не достойное начальника в отношении подчинённого. Нельзя делать поспешных выводов, не вникнув в суть вопроса. Молодая женщина встала и протянула руку брюнету для приветствия.
-- Надеюсь, что этот инцидент будет последним недопониманием в нашей совместной работе. С прибытием в наши ряды. Лесс улыбнулась лишь уголками губ. Тонкие пальцы не сильно уступали по силе пальцам юноши. Они ведь не на светском мероприятии, где дамы должны быть нежны и изображать из себя эфемерное создание.
-- Не называйте меня, пожалуйста, Кардиналом. Алиса Шэн. Можно, мисс Шэн. Я долгое время жила простым человеком и мне необходимо привыкнуть к новому статусу. Сообразив, что чай юноши так скоро станет покрываться "коркой льда", Алиса отпустила руку, разрывая рукопожатие.
-- Спасибо за то, что заслонили меня собой сегодня, Вас. Но я не заслуживаю того, чтобы Инквизиторы рисковали собой за свою Главу. Пожалуйста, воздержитесь от подобных действий. Хоть я и женщина, но способна сама за себя постоять. Очень тихо произнесла Лесс. Она не слабая особа. И на работе она всегда готова быть наравне с другими Инквизиторами, не выделяя себя из общей массы, на основании одного лишь титула.
-- Да, есть ещё один нюанс, Вас. Скажите, пожалуйста, а разрешение на ношение оружия у Вас имеется? Взгляд Кардинала скользнул по катане подчинённого.
-- Я понимаю, что это оружие очень дорого для Вашего сердца. Но не лучшая идея-- носить его открыто. Любой патруль полиции может задержать Вас и потребовать документ на клинок. Если данного документа у Вас нет... Алиса задумалась, а потом продолжила.
-- Тогда нам необходимо будет завтра заняться урегулированием этого вопроса в плоскости закона. Лукавая мысль возникла в голове женщины.
-- Вас, а Вы не могли бы преподать пару уроков языка жестов? Дело в том, что у нас тут есть ещё один "немой" товарищ... Его привели в Храм Инквизиторы, патрулировавшие город. У меня есть сомнения, что этот человек действительно нем. Алиса задумалась. Хуже будет, если окажется, что он не человек... Сэнду меня живьём сожрёт... Да и как смотреть потом в глаза Васу? Получится, что вампира я готова была растерзать, а невесть кого оставила в Храме.

+2

77

- Я не виню Вас. И хотела бы сама извиниться за поведение, не достойное начальника в отношении подчинённого. Нельзя делать поспешных выводов, не вникнув в суть вопроса, - немного виноватым тоном, почему-то начиная винить себя вместо того, чтобы просто согласиться со словами Кроу. Брюнет был удивлен таким внезапным поворотом событий. Поэтому когда Алиса протянула ему ладонь, Вас удивленно взглянул на ее руку, а после медленно перевел взгляд на нее саму. Заметив на ее лице легкую улыбку, чистильщик сразу понял, что Кардинал-то  и не такая уж "железная леди". Мужчина тут же встал и пожал ладонь начальницы.
- Буду рад работать с Вами, мисс Шэн.
Ее рука была не настолько хрупка, как у обычных девушек. В ней чувствовались мужество, целеустремленность, неистощимая сила воли. Да, эта женщина действительно была достойна такого высокого звания. Хотя, Бейонд в этом не сомневался даже в момент первой встречи с ней. Рука рыжеволосой госпожи выскользнула и широкой и крепкой ладони инквизитора, и Глава вернулась на свое место. Вас сделал тоже самое, усевшись обратно на стул. Чай как-то уже не притягивал взгляд чистильщика к себе - Кроу был рад наконец официально вступить в ряды инквизиторов местного подразделения и побеседовать со своим новым Кардиналом, а до чаепития уже не было дела. " Хорошо, что все разрулили, иначе могли бы быть проблемы.."
Тут Шэн снова откликнулась, но теперь уже как-то слишком тихо. Снова всплыла тема сегодняшнего недоразумения, но это не были очередные обвинения. Это было простое человеческое "спасибо". Это выглядело.. довольно-таки мило со стороны Алисы. Приятно было слышать это от нее, но Бейонд опять же, не показывая каких-либо эмоций, спокойно и четко, словно давно уже все отрепетировав, ответил.
- Это мой долг - защищать моего Кардинала и, если понадобится, отдать за него жизнь.
А Васу было не трудно пойти на такое. Может это и был фанатизм, но брюнет так был отдрессирован - слушаться и подчиняться только своему начальнику, любить его и дорожить его жизнью. И изменить себя уже было невозможно, хотя парень прекрасно понимал, что такие преданные подчиненные долго не живут.
-Да, есть ещё один нюанс, Вас. Скажите, пожалуйста, а разрешение на ношение оружия у Вас имеется? - решила уточнить Глава, указывая взглядом на черную катану чистильщика. "Разрешение? Какое еще разрешение?" В Бухаресте Васу как-то удавалось ходить и без этого разрешения. Скорее всего это было потому, что он мало появлялся на людях и выходил на "охоту" только ночью. Остальное время он проводил в штабе Инквизиции, восстанавливаясь после ночных погонь и порой нелегких сражений.
- Если это важно, то прошу Вас помочь мне сделать это разрешение, - все так же спокойным тоном проговорил  Кроу.
Разговор инквизиторов был настолько плодовит, что Бейонду даже показалось на секунду, что они с Алисой вполне смогут найти общий язык и когда-нибудь их официальные беседы перерастут в простое дружеское общение. А такое отношение нужно было еще и заслужить. Но, судя по тому, как прежний начальник чистильщика относился к нему ( а это было по схеме "Приказал  - Выполнил"), то о таком хорошем расположении к себе можно было только мечтать.
- Учиться этому языку надо долго, - услышав просьбу девушки, тихо ответил Кроу, - Если Вам важно узнать все о нем, я могу поговорить с ним, - чуть помолчав, продолжил, - Вполне вероятно, что учебник по языку жестов можно найти в любой библиотеке города.

+1

78

Алиса замерла. Долг? Обязательство умереть ради жизни Кардинала? Господи! Какая же это дикость!
- Я не могу и не хочу допустить, чтобы Вы отдали жизнь за меня. Мне будет больно узнать, что мои сотрудники погибли, защищая не честь и правду, а жизнь Кардинала. Если Вас так учили прежние наставники, то советую забыть эти предрассудки. Мне не нужна Ваша жизнь. Я хочу видеть в Вас надежного сотрудника, и хорошего друга, к которому всегда можно прийти для обсуждения каких-то личных вопросов. -- Алиса замолчала. В этот момент ей показалось, что она сказала много лишнего, что могло быть трактовано не верно. Ведь я Кардинал. Глава Инквизиции. Это у Алисы Шэн была возможность проявлять рефлексию и показывать свои чувства. А у меня нет такой возможности. Особенно в этих стенах. Если я буду излишне слабой и эмоциональной, то не смогу дать должного порядка и дисциплины в этой Святой обители.
В этот момент девушка вспомнила об обстоятельствах первой встречи с Васом.
-- Вас, у Вас что-то болит? Зачем вам понадобился анальгин? Застарелое ранение или просто бытовые моменты? -- Алиса прекрасно видела, что при упоминании о лекарствах Вас напрягся. И по его выражению лица, как он это не старался скрыть, можно было понять, что он чего-то боится. Мысленно Лесс рассмеялась. Неужели этот сильный и мужественный воин так боится обычных уколов. Ведь в плане обезболивания от анальгина мало толку. И принимать его в таблетках -- скорее самовнушение, чем реальное действие препарата.
Девушка как можно незаметнее нащупала на поясе брюк шприц-тюбик с обезболивающим. Она даже не стала его доставать, просто проверила его наличие. Подойдя к Васу со спины, она лишь тихо спросила.
-- Вас, неужели Вы так боитесь уколов? Думаю, что нормальное обезболивающее поможет Вам больше, нежели анальгин в таблетках. Кстати, подобные шприц-тюбики с обезболивающим имеются в экипировке каждого Инквизитора. Для получения данного препарата вам следует обратится к Сэнду. Он как раз занимается вопросами обеспечения всем необходимым для борьбы с нечистью. После этих слов она достала из кармашка на поясе шприц-тюбик с обезболивающим и показала его Васу.

+1

79

Слова Алисы ничуть не задели и не расстроили Васа. Это было и так понятно, что она не хочет, чтобы из-за нее гибли люди, но намерения инквизитора были точны и неизменны - в нем было заложено, точнее, он сам себя настроил на то, что главное не дать умереть Кардиналу - самому важному лицу для Инквизиции. Умрет Глава - умрет вера в победу. Именно так и на поле боя случалось, когда командир войска гиб, разбегались и его солдаты. И лишь иногда появлялся тот, кто мог бы снова разжечь огонь в людских сердцах. Кроу не считал себя таким. Кто он без начальника? Никто. Убийца - одиночка. Машина убийств, но не человек с честью, гордостью и целью в жизни. Поэтому Бейонд мог умереть только за честь Главы Инквизиции или же... по его приказу.
В ответ брюнет промолчал, уставившись куда-то на поверхность стола. Далее последовала неловкая минута молчания. Видимо, Шэн сама задумалась над своими словами. Вероятно, этот вопрос действительно волновал ее. Но на этом разговор не оборвался.
- Вас, у Вас что-то болит? Зачем вам понадобился анальгин? Застарелое ранение или просто бытовые моменты?
"С чего она взяла, что у меня что-то болит? К тому же, не "этими" же себя спасать.. А, она об этом," - нервно сдвинув брови и вспомнив о сегодняшней покупке, додумался Кроу и коснулся кармана брюк, где сейчас лежало портмоне с таблетками.
- Нет, сейчас все хорошо. Это я запасся на будущее, - тихо ответил он и, все-таки решив глотнуть чаю, потянулся к чашке с кастетом вместо ручки и отпил немного уже чуть остывший напиток. Кардинал обошла своего подчиненного и зачем-то встала за его спиной. Вас хоть и заметил это, но особого значения этому не придал. Кто знает, может ей просто захотелось там встать.
- Вас, неужели Вы так боитесь уколов? Думаю, что нормальное обезболивающее поможет Вам больше, нежели анальгин в таблетках. Кстати, подобные шприц-тюбики с обезболивающим имеются в экипировке каждого Инквизитора. Для получения данного препарата вам следует обратится к Сэнду. Он как раз занимается вопросами обеспечения всем необходимым для борьбы с нечистью, - продолжила рыжеволосая девушка.
- Нет, нет, не стоит та...
Договорить Бейонд не смог, так как буквально перед самым его носом возник небольшой тюбик с иглой на конце. Тут же, словно по щелчку, мужчину бросило в холодный пот, а по спине пробежалось куча мурашек. Вытаращив глаза, черноглазый инквизитор торопливо поднялся, чуть отодвинув голову назад, чтобы держать дистанцию с "опасной штукой" и отошел в сторону, пиля взглядом шприц.
- Я уже понял. Уберите пожалуйста, мисс Шэн, - нервным голосом пробормотал Вас, зажимаясь в угол. ДА! Алиса смогла найти слабое место этого сурового и угрюмого 25-летнего инквизитора! С самого детства, когда Кроу- младший еще под стол пешком ходил, у него была дикая неприязнь ко всяким иголкам. Лет до 15 парнишка еще спокойно воспринимал все уколы в больнице, даже не плакал, как это делали его ровесники, но когда уколы стала делать бабушка... А она, кстати, умела делать это. Она работала военным врачом и поэтому сделать заболевшему ребенку укол в мягкое место, чтобы сбить высокую температуру, не составляло ей особого труда. Вот с этого то момента жизни Вас и начал бояться шприцов, а при виде их начинал жутко волноваться и громить все, как неповоротливый слон. Однако сейчас, отойдя уже на приличное расстояние от начальницы со шприцом в руках, Кроу все еще пытался контролировать себя.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-18 22:24:17)

+1

80

Реакция Васа не просто удивила женщину. Он казался ей таким себе неприступным и холодным. И тут такая, детская, фобия.
-- Успокойтесь, Вас. Я не собираюсь Вам ничего этим делать. Алиса покрутила в пальцах шприц и убрала его обратно в кармашек на поясе. Выставив руки так, чтобы юноша видел, что в них нет "опасных" предметов, Лесс медленно двинулась в его сторону.
-- Спокойно... Не надо делать резких движений... Голос женщины звучал успокаивающе, с максимально мягкой интонацией. Лесс, если он не будет тебя слушать-- пригрозишь этому здоровяку инъекциями успокоительного... Мысленно повеселилась Инквизитор. Нет, это не была насмешка над слабостями подчинённого. У самой Алисы тоже имелись страхи. И один из таких страшных кошмаров сейчас сидел в банке у Сэнду в кабинете. Огромный мохнатый паук-птицеед. От одной только мысли об этом "монстре" Лесс пронзила нервная дрожь. Не приведи Господи, это стахолюдие оттуда сбежит... Но, как это часто показывают в американских фильмах ужасов, стоит лишь подумать о чём-то поганом, как с тобой это произойдёт. Алиса уже практически приблизилась к Васу вплотную и хотела взять испуганного юношу за руку, чтобы усадить к столу. Но взгляд скользнул по стене рядом с ним и Лесс словно оцепенела.
-- Вас... Вас... У..у..уберите, пожалуйста, отсюда эту мерзость... Если бы не необходимость держать себя в руках, Алиса бы уже с визгом взлетела на стол. Она медленно начала пятиться назад, не сводя взгляда с паука. Достигнув спасительного стола, Кардинал уселась на столешницу и поджала ноги.
-- Сэнду... Я тебе это припомню... Миленький такой пушистик, говоришь? Почти беззвучно шептали побледневшие губы.
Когда с пауком было покончено, Лесс спустилась со стола и вновь обрела способность здраво мыслить. В кабинете вновь стояла статная и уверенная в себе Кардинал, а не испуганная девушка, готовая хлопнуться в обморок при виде мерзкого насекомого.
-- Вас, прошу-- сохраните то, что сейчас произошло, в тайне от других Инквизиторов. Такое поведение недостойно Главы, но увы... Этот страх оказывается сильней необходимости держаться согласно статусу. Тихо произнесла женщина, обходя стол и усаживаясь в своё кресло. Жест рукой, приглашающий мужчину присесть на свободный стул.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.