Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.


Кабинет Кардинала.

Сообщений 21 страница 40 из 145

1

После ремонта

Кабинет главы.

0

21

служить? а что это?
Пронеслось в голове у юного оборотня. По сути она знала определение к этому слову, но..все равно для нее оно звучало как-то абсурдно.
-оборотни - свободные. Мы никогда никому не будем служить. Стены - это плохо. город - это плохо.  Мало места. - отрывисто начала рыжая, разглядывая протянутую ей руку - нам не положено обучать людей слышать Природу. Нельзя.... - практически бубня себе под нос закончила она.
Где-то глубоко в душе Иянна понимала, что стоит Деметрию передумать, и тотчас она лишится головы. Ей было любопытно узнать как это все выглядит, но сейчас хотелось все отрицать. Вспомнился момент из жизни, когда старший брат учил ее самообороне и уму-разуму. Уголки губ чуть дернулись и снова замерли. Стены кабинета начали неприятно давить на голову, становилось душно.
Натаниэль...значит это его имя....
Риид косо посмотрела на парнишку, вглядываясь в его уставшее лицо.
я тоже устала. хочу в лес.
И вновь внимание на терпеливого Деметрия.
не говорить свою фамилию...не ошибиться...
Сейчас состояние плавно перетекало в апатию. Кабинет, нет, сам город будто душил своими невидимыми руками. И именно он так негативно действовал на сознание девочки. В висках начало пульсировать. Девушка медленно подняла руки и коснулась их пальцами.
-я отказываюсь - сорвалось с губ перевертыша. Совершенно безэмоционально, она повернулась спиной к инквизитору и вплотную подошла к двери, будто ожидая, что она сейчас сама по себе откроется.
Видимо, до нее так и не дошло, что своими словами она уже точно подписала себе смертный приговор. Почему-то внутри не было страха или паники. В данную минуту она, можно сказать, впала в некий транс. Да, такое с ней тоже часто происходит.
-никогда и никому мы не будем служить. скорее умрем свободными, прихватив с собой парочку жизней врагов - монотонно процитировав слова отца, она прикрыла глаза и замолчала.

0

22

-Из меня никудышный боец, иначе бы меня здесь не было.
- Я тебя научу, - тихо отозвался глава Инквизиции.
Если парнишка рвётся в бой, то никакая бумажная работа не сделает его счастливым. По сути, он мог бы исполнять свой долг перед человечеством даже таким образом, не марая руки. Но выбор был за ним, и научить можно каждого, было бы желание, стремление.
Иянна отказалась. Она полностью отвергла всю доброту и предложенную помощь Деметрия. Как это ни выглядело печально, Дем лишь пожал плечами, хмыкнув.
- Твоё право, Риид. Я думал, что ты умнее своих сородичей.
Может она и не понимала, может просто не хотела понимать и не хотела менять свою жизнь. Может, её природные инстинкты говорили за неё.
Всё равно.
Глупо.
Бесполезно.
Наивно.
Девушка уставилась на дверь. Она хотела просверлить в ней дыру? Поджечь взглядом? Или готовилась шибануть её ногой/рукой или головой? Всё равно.
Алые глаза стали ещё уже. Рука осторожно погладила эфес меча, но задумчивое выражение на лице не сменилось на решительное.
"Уничтожить и забыть..."
Деметрий развернулся к окну, осматривая тот кусочек неба, что был виден оттуда. Молчание длилось, наверно, долго, так как для инквизитора время потеряло счёт. Он думал. Но мысли совершенно не лезли в голову. Никакие.
"Просто убить и забыть..."
В душе тоже не было ничего, ни сожаления, ни обиды, ни грусти. Полное равнодушие.
- Натан, лови.
Резко развернувшись, Дем кинул ключи Натаниэлю. Это были ключи от двери, возле которой томилась их пленница.
- Иди, выспись.
Следующим жестом было раскрытие створок окна. Свежий ветер ворвался в помещение. Деметрий прошёл к столу и уселся на своё законное место, положив локти на стол, а подбородок поставив на сцепленные пальцы рук.
- Иянна, если я увижу тебя ещё раз, то не буду медлить и останавливаться. Не попадайся мне на глаза, беги к своим сородичам, продолжай скрываться или умрёшь. Я официально открою охоту на тебя, если узнаю, что ты где-то в этом городе, все инквизиторы узнают твою фамилию. Уходи, звезда. Прощай.
А в голосе ничего, никаких интонаций. Ни злости, ни гнева. Полное равнодушие. Но в душе творилось нечто другое. Хотя... хорошо, что душу никто не видит. С ней Деметрий разберётся сам, когда останется один. Он спокойно наблюдал за всеми, желая теперь только одного, чтобы кабинет опустел.

0

23

Научиться чему-нибудь Натан был бы не прочь, вот только он не особо понимал как у него: ловкого, но слабого, сможет получиться что-то, что умеет Кардинал. О боевой подготовке начальства знали все пресвященные, а те, кто не знали, догадывались, не зря же он стал главой инквизиции. Парень то ли утвердительно, то ли благодарно кивнул, выслушал слова, брошенный Иянне. Аргентос внутренне ликовал, не так уж и хороша, оказалась девушка, как думал Деметрий, о чем сам и заявил. Она отказывалась от билета спокойную жизнь, где не будет слежки, травли и постоянной борьбы за жизнь. Она предпочла быть, как она сказала «свободной». А что лучше быть свободным или мертвым? Ее ведь никто не собирался держать на привязи. Эта не служба-это работа. Хотя понимала ли она значение этого слова. У оборотней есть главный, они идут за ним. А если не хотят, то должны уйти и отказаться от поддержки остальных. Разве это свобода? Стать свободным и остаться в полном одиночестве без помощи и на грани смерти тешить себя этой мыслью. Парень бы не хотел так закончить. Его глубокомысленные размышления прервал ключ, который он поймал собственным лбом. Недосып сказывался как нельзя сильно, юноша даже не заметил, как его предупредили о брошенном предмете.
-Спасибо,- сказал Натаниэль и, встав со стула, прошел к двери, за его спиной открыли окно, в комнате стало свежее. Парень максимально аккуратно, как мог в этом ситуации, отодвинул Риид и открыл дверь, ключ он машинально сунул в карман. Он все равно сюда еще вернется, как только хорошенько выспится, конечно. Он прикрыл за собой дверь и последние слова Кардинала, которые были обращены к Иянне, он не услышал. Аргентос шел домой, он шел, чтобы помыться, лечь спать, а после, когда он проснется, поесть, помыться еще раз и вернуться сюда. Перед сном он обязательно помолится, чтобы в следующий раз в храме не оказалось никого из нечисти, а то проходной двор, а не штаб инквизиции.
/Храм на холме./

+1

24

Если бы Иянна не погрузилась в свои мысли с головой, то сама бы отошла от двери, когда было нужно. Сейчас ее аккуратно подвинул Натаниэль. Она лишь молча проводила взглядом парня, но по-прежнему оставаясь на том же месте. В голове крутились последние слова Деметрия. Зацепили. Да. Действительно чем-то зацепили. Ей слишком часто угрожали, чтобы испугаться этих слов. Но каждый раз эти угрозы оставляли свой негативный осадок. Скорее слово "служить" начало вызывать новую волну любопытства.
как же такое возможно...интересно!
Тут рыжую внезапно что-то оживило. В глазах загорелось ярое желание вынюхать и понять сей вопрос. Молодое тело чуть качнулось, руки плотно прижались к бокам, нервно перебирая пальцами равный подол платья. Но вот развернуться полностью к Деметрию она стеснялась. Лишь чутка отвела голову вправо, уставившись куда-то в пол.
-мм....ммм...не хочу ошибаться...- раздался робкий голос девочки - хочу все знать! Но...я...не умею...не умею служить.. - и снова смущение. Иянна обхватила себя руками, потопталась на месте и все-таки решилась развернуться лицом к Инквизитору, продолжая избегать встречи их взглядов. Прядь волос съехала вперед, цепляясь кончиком за плечо. Казалось, еще чуть-чуть и рыжие волосы полностью поглотят Риид.
-только...пожалуйста...не езжайте в Англию...там....там опасно...тебе.... - виновато пробубнила перевертыш и случайно посмотрела на собеседника, как нашкодивший котенок. Но как только она поймала сосредоточенный взгляд рубиновых глаз, вздрогнула и поспешила опустить голову, мысленно ругая себя.
нельзя....нельзя на него смотреть...

+1

25

Всё-таки Натаниэль ушёл. Иного бы от него и не ожидалось, просто парень едва держался на ногах и готов в любую минуту свалиться прямо на пол. Деметрий услышал, как щёлкнул ключ в двери. Глаза не поднялись на уходящего секретаря. Но спустя несколько мгновений, кардинал всё же взглянул в сторону двери, где неловко переступала с ноги на ногу рыжая девчонка.
"Так, так. И чего ждём? Дверь открыта."
Дем и сам ждал. Терпеливо, безучастно, просто ждал реакции, слов, действий. Когда Иянна неуверенно заговорила, уголки губ инквизитора слегка поднялись. Слишком интересным был этот ходячий клубок загадок, невероятно милым, диким, совершенно неочеловеченным. Девушку можно было смело сдавать в музей и вписывать в красную книгу редких созданий. Даже многие оборотни не могли состязаться с Иянной по дикости и мудрости вперемешку с незнанием некоторых достаточно простых вещей. Казалось, будто Звезда прибыла не из другого города, а с другой планеты и пытается понять эту Землю, но не принимает её всерьёз.
- Я не поеду в Англию. Спасибо за предупреждение. А что там?
"Это ответное беспокойство? Или проявление заботы?"
Но Иянна не могла по-другому. Она не умела мыслить как человек. И почему-то она испугалась прямого взгляда Деметрия, поспешно опуская милое личико, скрывая его под копной чудесных рыжих волос.
- Хочешь всё знать? - тихо переспросил инквизитор и задумался.
Задумался не на одну минуту, словно ушёл от реальности в иную вселенную. А затем внезапно вернулся.
- Служить, значит - помогать и не предавать. Знаешь, что значит, не предавать?
Он продолжал внимательно смотреть на девушку, пытаясь поймать её взгляд.
- Я расскажу тебе всё, что ты захочешь узнать. Но ты понимаешь, что для этого ты должна слушать то, что я тебе скажу. Благодарность оплачивается благодарностью. Я спасаю твою жизнь и защищаю тебя. Ты не предаёшь меня и помогаешь мне, если я попрошу тебя. Взаимность - залог нашего сотрудничества, - Деметрий посчитал, что Иянна не поймёт последнего слова, потому повторил по-иному, - Дружба, помощь, защита, верность.
Он закрыл глаза, не зная, сможет ли на этот раз девушка осмыслить смысл сказанного. Но осталась, значит, что-то понимает.
- Одежду бы тебе сменить, - проговорил Деметрий, поднимаясь из-за стола и двигаясь к Иянне. Остановился в трёх шагах, - Как считаешь?

+1

26

- там все еще Долина Смерти. - нахмурилась Иянна - старые оборотни и вампиры до сих пор нас ненавидят. Нету друзей. Все враги. Эта война не закончится до тех пор, пока не умрет последний из семьи Риид. - усталый вздох - а инквизиции это на руку. Кто-то мстит, кто-то защищается. Никто не останется без дела. Вы убиваете нечисть. Нет...вы убивали нечисть, даже не подозревая, что ваши враги станут вашими союзниками. Вампиры. Они выводили вас на наш след. Вашими  руками истребляли наш род...Хитрые...
Деметрий должен был быть как никто лучше осведомлен с этой кровавой бойней в Англии. Иянне же было интересно, насколько ее знания совпадают с его данными. Она не злилась, не обижалась, не ныла. Скорее это было похоже на небольшое повествование. Будто вовсе и не о ее семье идет речь.
Его же слова она внимательно слушала и пыталась досконально проанализировать. И действительно, слово "сотрудничество" осложнило сей процесс, но Деметрий опередил ее желание спросить и объяснил это более понятно для оборотня.
-дружба....помощь...защита...верность...- тихо повторила рыжая слова, стараясь их запомнить. Да, она их запомнит. именно их. Именно в такой последовательности. Надолго запомнит, до конца жизни. Пройдет год, два, а может меньше или больше, и, однажды, она обязательно их процитирует.
-Больдо был верным псом. У него был хозяин...но...он избил и выгнал его... - внезапно вспомнила Иянна - Больдо мне рассказал. И кто получается настоящий зверь? Больдо или тот человек? Не понимаю. Не понимаю вас.
Стоило девушке чуть приподнять голову, как тут же поймала взгляд Главы. На сей раз не смутилась. Прищурилась и сдвинула брови к носу.
ты хозяин или друг? - наклонила голову на бок, наблюдая, как парень подходит к ней и задает встречный вопрос. От этого вопроса она крепко вцепилась руками в подол и дернула вниз, похоже, немного недооценив свою силу. Послышался треск швов аж в трех местах. В основном в области плеч. Нитки просто-напросто не выдержали очередного нового испытания. - н-н-не отдам... мне его брат подарил...

+1

27

- В войне нет правил, малышка, - пожал плечами Деметрий, - Каждая сторона ищет выгоду прежде всего для себя, не считаясь более ни с кем. Враги могут стать союзниками против другого врага, но потом перебить и друг друга, когда их союз окажется уже ненужным. В войне спасает вовсе не справедливость. Так было всегда.
И это никогда не изменится, как и не изменится мышление цивилизаций, населяющий многострадальную голубую планету. Лишь единицы могут позволить себе быть другими, несмотря на обычаи, правила поведения и переступая все знаемые законы. Эти единицы рискуют многим, выбирая только свою точку зрения. И чаще всего погибают под натиском общества.
Девушка повторила четыре слова в той же последовательности, словно пыталась выучить как молитву. Инквизитор инстинктивно коснулся одного из своих крестов подушечкой большого пальца, провёл по всей длине креста, задумчиво глядя на Звезду, пока та вспоминала о каком-то псе. Точно! Тогда на улицах, когда собралась довольно странная компания, была свора собак. И там была Элизабет, которая, скорее всего, уже находится в замке вампиров. Деметрий был уверен, что девушка станет более осторожной, чтобы в следующий раз обходить инквизицию тремя дорогами.
"И чего это я за неё переживаю? Проблем что ли больше нет?"
Причём проблема стояла прямо перед кардиналом во всей своей красе. И уже успела задать достаточно интересный вопрос, который подразумевал дальнейшее развитие общения между ними и расставлял всё по местам. Но дело в том, что Деметрий немного помедлил с ответом, наблюдая за реакцией Иянны на предложение сменить одежду.
- Никто у тебя его не отбирает. Просто заменим на новое, чистое, приятное. А это будешь хранить как память. Договорились?
Деметрию было всё равно, согласится ли Иянна или будет снова отпираться от помощи, он решил слегка прогуляться с девушкой по магазинам, заодно посмотреть, как она сможет вести себя на людях. Но для начала Дем вернулся к своему столу, полез в закрытый ящичек и достал оттуда ещё один крестик, только деревянный. На обороте креста мелко, но читабельно было написано "pentru informaţia ta...". Взяв ручку с чёрной пастой Дем осторожно и дописал: "Иянне от Деметрия Лирлиана". Инквизиция узнает и поймёт, что девочка под опекой главы Святой Инквизиции по его личным мотивам. Протянув крестик через шнурок, длина которого легко регулировалась, Деметрий вернулся к девчушке и накинул шнурок ей через голову.
- Ничего не имеешь против крестов? Защита. Оберег. Как природа, - попытался объяснить всеми доступными путями, какими мог, - С этим - никто из Инквизиции не тронет тебя, когда меня не будет рядом. Можешь свободно ходить по храму. Но старайся всё же меньше быть на виду. Можешь прятать, если будешь среди своих.
Коротко улыбнувшись, Деметрий слегка склонился к Иянне, мягко касаясь тыльной стороной руки до её щёчки и непременно заглядывая в синие глаза.
- Друг, - ответ на важный вопрос.
Глава Инквизиции указал на дверь.
- Идём. Я покажу тебе кое-что, а выберешь сама.
Он вышел первым, подождал, пока выйдет девушка, и замкнул кабинет.

======= Мимоходом через храм на холме ===== по улицам =======> Магазин одежды.

* pentru informaţia ta... - лично в руки (рум.)

+1

28

все ищут выгоду...выгоду...выгоду...
Пока Иянна зациклилась на слове "выгода", Деметрий плавно перешел к теме об одежде. Тут девушка оживилась и с с искреннем недопониманием уставилась на парня
-зачем? чистое и новое? зачем? - этот вопрос явно заинтересовал рыжую, и не давая возможности ответить, она начала задавать следующую очередь вопросов - зачем мне новое, если есть это? оно же красивое..и...очень удобное...а что значит "хранить как память"? я не умею хранить память...как это??
Риид остановилась только тогда, когда собеседник отошел к столу и начал там что-то делать. Все это время она пристально наблюдала и прислушивалась к каждому движению, пытаясь осознать, как это понять. может мне он так отвечает? ух тыыы...мне так никогда не отвечали! Сложившаяся ситуация возбуждала любопытство и интерес юного перевертыша, как никогда раннее. Она не смела и глаз сводить с инквизитора, ожидая от него чего-то....чего-то необычного. И ее ожидания оправдались.
-крест... - в растерянности промолвила она, разглядывая его в своих руках - оберег...ага. Природа? Да! Дерево. Дерево - часть природы. Часть природы будет со мной, да? Спасибо!! - широко улыбаясь, обрадовалась синеглазая.  Подарок ей очень понравился. Она не шибко обращала внимание на то, что часть природы в виде креста. И надписи были не важны - ведь она не умела читать. Далее последовало несколько советов от Деметрия, которые она постаралась понять и запомнить.
меньше...меньше скрываться...нужен вид поменьше...надо придумать...
-друг...у меня теперь есть настоящий друг? ой... - про настоящего друга она не хотела озвучивать, но эта фраза сама вырвалась из уст. Причем "настоящий" подразумевался в буквальном смысле этого слова. Живой. Существующий. Разговаривающий. Дабы убедиться, что Дем не обманывает, Ия осторожно его пощупала. А когда он пригласил куда-то пойти, она вообще вцепилась за край плаща и не была намерена его отпускать.
настоящий...друг....настояяяяящий!! слышишь? у меня теперь есть настоящий друг!
Казалось, все недавние сомнения, недоверия и глобальные проблемы  - улетучились. На их место пришли более важные вещи. Например, дружба. И плевать, что все это со стороны выглядит безумно  как странно.

/за Деметрием в магазин одежды/

Отредактировано Iyanna Reed (2013-06-19 03:08:52)

+1

29

с улицы
Поблуждав по коридором Солис наткнулся на симпатичную дверцу.
«закрыто»
приподнял руку... хрясь...
"открыто"
Зайдя, Солис захлопал в ладоши от радости благо сдерживать себя наедине с самим с собой не надо.
- Какой ты умница Палящий, просто золото – подпрыгнув на радостях, соблаговолил оглядеться.
Кабинет был тот еще. И совершено не ассоциировался с занятием того кто обычно сидит в этом белом кресле.
- Надо же. В белом кресле, – поскалился Солис как хорошему анекдоту и наконец-то залез в пакет.
Первое что легло на стол инквизитора, была шкатулка. Солис распахнул ее и положив несколько белоснежных салфеток на дно чтобы не испортить хорошую вещь.
Высыпал в нее мармелад в форме красных глаз и клыков.
Они выглядели до того натурально в этой шкатулке что Рыжик просто диву давался. Видимо продавщица действительно достала ему только самое лучшее и похожее на оригинал.
По всовывая туда несколько маленьких жевательных червячков которые благодаря своим размером и форме были практически незаметны, но именно эти беленькие безобразники предавали ту изюминку которой не хватало. Они придавали жизни.
Поняв, что именно жизни тут и не хватало, напрягся и вселил в микро червячков-мармеладок симбиота и теперь червячки весело ползали по глазам и клыкам.
Конечно, это долго не продлится, и призыв развеется почти сразу после третьего открытия шкатулки. Все-таки сил у вампира было еще слишком мало после ночного происшествия.
Все это безобразие, прикрыв еще парой белоснежных салфеток, чтобы не испортить сладостями хороший ларец четырнадцатого века и закрыл крышку.
Взял ручку и на последней оставшейся салфетке черными чернилами аккуратно нарисовал Солнце. То есть интерпретировал в рисунок полный перевод с латыни своего имени.
«Вот теперь я могу с чистой совестью сходить в библиотеку»
Так называемую "подпись" положил поверх "подарка"

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-07-31 21:03:04)

0

30

-Ты круглый идиот – это известно!
Причем не только здесь, а повсеместно! *

«Тут столько книг, а я собирался лазить в общедоступной библиотеке. Позор на мои седины. Хотя есть же тут и другие менее заметные помещения, но будем оптимистами».
Начавший было покидать кабинет Солис, круто развернулся и подошел к полкам.
«Прелюбопытные издания» - рассматривая  белые обложки и открывая то одну, то другу.
«Молот ведьмы»
- А эта ересь, что здесь делает?  - взяв литературку и пройдясь глазами по тексту…
- Дежавю – выдохнул он, захлопывая сочинение шизофреников на вольную тему. 
Порой Флагрантиор даже жалел, что не стал автором этой крамольной книжонки.
Поставив ее на место, поискал что-нибудь еще не менее занимательное.
- Бог создал мир из ничего, учись художник у него … - прочитал первые строчки.
«Бальмонт, то  что нужно для начала хорошего гримуара» - ухмыльнулся вампир, засовывая книжку в пустой футляр из под скрипки
- Ох. Совсем забыл. – Пошуршав в своей сумке с травами достал несколько купюр и положил их к записке с подписью.
- поймет или нет – задумался Сол глядя на композицию из шкатулки записки и денег.
Тяжело вздохнул и приписал :
«Извините за замок. Компенсация на столе. Думаю, тут хватит. 
Взял почитать книжку. Верну.
»
Солис покинул кабинет.
куда ведут ноги
*Филатов

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-03 12:56:38)

0

31

=====/ Обитель.

По дороге к Храму, Дем взял Клеопатру за руку, при этом мягко улыбнувшись ей вместо слов. Девочка - дочь инквизитора, должна обязательно побывать в Храме, пусть она и ненавидит эту организацию за то, что благодаря её существованию осталась без семьи, но тут уж ничего не поделаешь. И, чтобы выжить в этом хищном городе, ей придётся учиться сражаться и убивать, вместо того, чтобы прятаться и красть. Она должна стать сильной, Деметрий хотел этого. Но, несмотря на это он постарается всеми силами уберечь её и от убийств и от убийц со стороны нечисти.
- в какое животное мне перекидываться?
- Ещё одно? - удивление не было поддельным.
Кардинал всегда считал, что оборотни имеют по одному звериному облику. Иянна владела уже двумя и могла позволить себе выбрать самостоятельно ещё и третий внешний вид. Как интересно и удобно у них получается скидывать одну шкурку и менять на другую. Хочешь в небо взлететь - вот тебе крылья. Хочешь быстро пересечь пространство - вот тебе четыре лапы. Люди намного слабее в этом смысле. Но их технологии позволяют и летать и передвигаться со скоростью литерного. Вот только платить за всё приходится... бумажками.
- Не знаю даже, Звезда. У тебя есть крылья совы, есть четыре лапы и острые зубы тигра.
На минуту задумался, перебирая в голове всю фауну планеты.
- Тебе очень подойдёт зверь - лисица. Выследить кого-то или замести следы. Сама что предпочитаешь?
С улыбкой взглянул на девушку, потом вдруг обернулся на "сестрёнку".
- Лира, а если ты была бы оборотнем, какое животное избрала бы для себя?
Дорога до рабочего кабинета прошла безо всяких встреч. Инквизиторов Деметрий не заметил.
"Вымерли что ли?"
Однако дверь самого кабинета оказалась взломана, что сильно насторожило кардинала. Улыбка сама собой слезла с лица. Он остановился, инстинктивно отводя руку, держащую ручку Клеопатры, назад, пряча девочку за собой.
- Непорядок.
"Какая тварь здесь резвилась?"
Вторая рука легла на эфес меча на поясе. Отпустив Лиру, Дем осторожно открыл дверь, стараясь охватить взглядом всё  внутри кабинета. Пуст. Но на столе вещица, не принадлежащая этому месту.
- Что за хрень?
Деметрий подошёл к столу, скептическим взглядом осматривая шкатулку и то, что было рядом. Деньги. Приписка о компенсации. Солнце на салфетке. Деметрий перевёл хмурый взгляд на Иянну.
- Вампир или оборотень?
Его друг и помощница явно учует запах непрошеного гостя. А потом Глава Инквизиции решит, в какую сторону направиться в гости - Бран или Лес.
Дем скинул салфетку со шкатулки, приподнял крышку, заглядывая внутрь. Затем захлопнул обратно. Ничего примечательного он там не нашёл. Осмотрелся, подошёл к полке с книгами, приметив, какую именно незваный гость взял почитать.

0

32

<--- Обитель Деметрия.

Мужчина вязл её за руку и ей было приятно, хоть он ничего не сказал, но его улыбка говорила за него. Странный был вопрос кем бы превратиться из животных. "Воздух - помощник птицы, клыки - защита и атака. я бы...была бы оцелотом! Хорош плавает и довольно хитёр", - Лира молчала и вдруг сказала: Оцелот! Хорошо плавает и довольно умное животное...ну или как сказал Деметрий лиса, - но тут гадать не надо было, ведь Иянна выберет лису, ей так казалось. Сейчас ей было очень тяжело, но главное она идёт в храм к инквизиции она не винит их в смерти родителей, она ненавидит вампиров.
- Что случилось?- Дем пытался её от кого-то защитить, улыбка исчезла, но ей было приятно что он Лиру пытался защитить, словно эта девочка была для него лучиком света. "Я это шкатулку уже видела точно в антикварной лавке, я её когда-то хотела украсть, но увы неудачно, - подумалось ей.
- А почему незнакомец присылает тебе шкатулку с антикварной лавке, Дем? - задала она этот вопрос, и ей это было не очень, ведь охрана у Храма не очень, чем Лира ожидалось или это лишь случилось единожды?

0

33

Иянну немного смутило удивление Деметрия. В ту секунду даже сложно было точно сказать, кто из них был сильнее удивлен - Деметрий от многоликости оборотня или оборотень от незнания ее рода Деметрия.
"он же....знает мой род...?...или...в тот день..в кабинете...он...обманул? не знает семью Риид?.."
Разные сомнения начали одолевать девушку. Какое-то время она смотрела на Кардинала, затем перевела взгляд на Лирит.
"лиса?"
-оцелот? кто это? - поинтересовалась Рыж. - лиса...видела лису. Знаю. Но что может лиса сделать против врагов своих? ее загрызет даже молодой волк... - синеглазая задумалась, пытаясь представить себя в этом образе. На вопрос "сама что предпочитаешь", она лишь пожала плечами, а затем робко добавила - хочу быть тем, кто сможет защитить.
И в эти слова были включены и ее собственная безопасность и безопасность ее новых друзей.
Наконец они приблизились к кабинету. Иянна сразу заподозрила что-то неладное. Совершенно чужой запах, не человечий. Сразу же она подметила, что и инквизитор насторожился. Рефлекторно Ия немного сгорбатилась, выставляя  перед собой руки с растопыренными напряженными пальцами. Прислушалась. До  ее чутких ушей доносились разные звуки, но они были отдаленными и принадлежали явно не нарушителю. Откуда такая уверенность? Чутье.
-- Вампир или оборотень?
Риид подняла взгляд на Дема, затем посмотрела на таинственную шкатулку.
-запах еще остался. Но не такой сильный. Я не чувствую здесь оборотня. Сюда Зверь не заходил.   - вздохнула - Вампир - чуть помедлив добавила она. логически можно было предположить, что
то действительно дело рук вампира - уж очень аккуратно проделана работа и мало следов присутствия, что обычно простому оборотню вовсе не свойственно.
-что такое "антикварной"? - с серьезным лицом задала она вопрос Лирит. То слово было ей незнакомо, но, кажется, она уже где-то его слышала. А параллельно в голове возникали мысли "почему, зачем и для чего все это было подстроено?" Вновь вылезло ее бесконечное любопытство.

0

34

- хочу быть тем, кто сможет защитить.
- Защитить может тигр. Один из твоих образов. Гепард очень быстрый. Змея ядовита. Скорпион тоже... Даже большая собака может стать опасным противником. Всё дело в том, что предпочитает твоя душа.
Деметрий уже не раз думал о том, что пора бы наводить порядок в городе, который кишит нечистью, не считающейся с тем, что это законная территория людей. Инквизиция не лезла в леса или не пыталась снести замок Бран ко всем чертям. Будучи вечными врагами, они уважали чужие территории. Но то, что сейчас творилось, переросло в сущий беспредел.
"И у самого стойкого когда-нибудь закончится терпение."
Последняя капля этого терпения мирно лежала на столе кардинала. И не важно, что в шкатулке были сладости, которые почему-то не учуяла Иянна.
- Сюда Зверь не заходил. Вампир
"Убью гада."
Дем пытался докопаться до истинной цели этого визита. Возможно, чтобы показать, что Инквизиция слишком слаба, любой может проникнуть в это место и сделать что угодно. А если бы вместо глупой шутки подложили настоящую взрывчатку?
- Ч-чёрт! - шарахнул кулаком по столу так, что шкатулка подпрыгнула, а салфеточки, некогда накрывавшие её, разлетелись по всей комнате.
- А почему незнакомец присылает тебе шкатулку с антикварной лавке, Дем?
Глава Святой Инквизиции обернулся на Лирит. Кажется, спокойствие вновь возвращалось к нему, когда на него смотрели два изумрудных глаза маленькой "сестрички".
- Вот найду его и спрошу, - улыбка промелькнула по лицу, по привычке тут же растаяв.
Пока Ия интересовалась у Лиры бытовыми вопросами, кардинал взял рацию со стола, включая её. такая штука должна была быть у каждого инквизитора, чтобы мало ли что, можно было связаться со всеми одновременно.
- Слушать всем, - спокойным, но приказным тоном, заговорил Деметрий, -Говорит кардинал. У меня задание для каждого из вас. Чтобы немедленно высыпали на улицы и отмерили каждый сантиметр. С собой иметь святую воду и серебро, не считая оружия. Всех, кто неадекватно будет реагировать на данные вещи... уничтожить без промедления, - шагнул вперёд и, склонившись, поднял салфетку с изображённым на ней солнцем, - За каждую убитую нечисть поощряю премией. Отчитываться можете любыми частями тела - клыки вырывайте или голову отпиливайте, мне не важно. Не оставлять в живых ни единого упыря. Только людей не поубивайте, - последнее добавил тихим голосом, затем вновь заговорил громко, - От работы не отлынивать. Узнаю - лишу "головы" зарплаты. Передать всем, кто не слышал. Зачищаемся этой ночью и следующей. Днём чтоб на улице видно не было. Через два дня ко мне с отчётами.
Подняв тяжёлый взгляд на Иянну, будто заранее предупреждал, что не потерпит никаких слов возражений по поводу своего решения, добавил в рацию снова обыденным голосом, - И, да, поставьте охрану на Храм, закупите камеры слежения и распределите по территории. Отбой.
Взгляд алых глаз стал задумчивым. Деметрий опустил рацию на стол, в руке осталась салфеточка с изображённым солнцем. Знак. Записка тоже могла быть знаком. Был бы у Дема пёс, он бы по запаху привёл бы его к хозяину записки.
"Пёс..."
Пса Иянна подарила Элизабет. А сама осталась с Деметрием.

+2

35

-Иянна, как тебе объяснить...Оцелот - сильный и стройный зверь, внешне чем-то напоминает маргая, но он только крупнее. Телоу него длинное с сильными конечностями, хвост короткий. Голова массивная сплюснутая, уши округлые, глаза крупные, но  зрачок овальный. Охотится несколькими способами. Если на крупную добычу - из засады, а если на мелкую - лежит в растительности, или на земле. Он убивает жертву одним сильным смертельным укусом, - проговорила Лирит. Несмотря на то, что та выросла на улице, но обладала неплохими знаниями, но она старалась ей объяснить всё понятно, хотя для Лири было странно, как это животное и не знает своих собратьев. "Странно", - пронеслась у неё мысль, но решила ничего не говорить, ведь Лира не знает внутренний мир этгго рыжика и потому нечего не могла говорить.
- Антикварная лавка - это магазин, где хранят очень редкие, старинные и ценные предметы. Вроде этого сундочка, - проговорила Лирит, ведь не знала как объяснить оборотню что такое антикварная лавка. "Всех убить? Жестоко, но они же монстры, они больше не живы смерть принесёт им успокоение", - размышляла девочка и изумрудными глазками.

0

36

Начало игры

Тереза постучалась в кабинет главы, исключительно ногой стараясь делать это несильно, поскольку руки были полностью заняты. Пихнув дверь женщина вошла внутрь держа на руках стопку книг и поверх толстую папку.
-Добрый день. Точнее говоря уже... ну что там? Сидя за книгами время летит очень быстро.- Тереза вошла в кабинет ставя книжки на отдельную тумбочку. Взяв сверху тяжелую папку женщина положила ее на стол перед Деметрием.-Вот перевод, как просил. И да, пометки сделала что бы тебе было легче, читать непонятный текст.- Слегка потирая затекшее плечо, Тереза хрустнула им возвращая былую подвижность. Осмотрев беглым взглядом окружающих, в том числе и Деметрия что недавно отдал приказ.  Сохраняя спокойствие Тереза задумалась, все таки спросив.- У меня три вопроса. Во-первых:Про эпическую речь. Не буду спрашивать, кто, что, и за какие смертные грехи. Просто скажи: Ты сам знаешь кого надо искать?- Тереза всегда уточняет, поскольку ей не нравится хватать всех с улицы без разбора. И если есть все же определенная цель, хотелось бы как всегда знать ее, что бы заняться ею и знать это наверняка. И наконец добавила оставшиеся вопросы.- И одновременно Во-вторых и В-третьих: Кто эти два юных создания, и что с ними делать?

+1

37

Выслушав мнения каждого, Иянна невольно задумалась. "оцелот...лиса...гепард..скорпион..змея...кого же выбрать?"
Из этого состояния вернул громкий звук удара по столу. Это был Деметрий. Иянна аж вздрогнула. Взгляд пал на Лирит, которая тоже не ожидала от кардинала таких суровых приказов. Его слова прозвучали, как гром среди ясного неба. Мармеладка в виде клыка выпала из шкатулки вместе с разлетевшимися салфетками. Несмотря на то, что она любила сладкое и жить без него не могла, сейчас она воспринимала его как просто какую-то незначительную вещь по необъяснимым причинам. Рыжей оставалось лишь хлопать глазами и переваривать полученную информацию об оцелоте и антикварной лавочке.
"и все-таки не видела я в Англии такого животного...интересно, какого он размера? и где найти?"
Поймав тяжелый взгляд Деметрия, светлые брови девушки выгнулись домиком, передавая явное беспокойство. Услышав чье-то приближение, Риид за несколько секунд повернула голову к двери, ожидая незнакомца. Стук в дверь. В кабинет зашла высокая сильная девушка. Ия сглотнула, внимательно ее осматривая и наблюдая за движениями. Ее оружие сразу же приковало к себе взгляд. Несомненно, она была инквизитором. И судя по внешнему виду - отнюдь не новичок. Во время ее высказываний, синеглазая также для себя подметила, что незнакомка уже давно знакома с Деметрием. Вот и о молодых зашел разговор. Акпквертыш рефлекторно сделала шаг назад после слов "и что с ними делать?"
-искать! - видимо с перепуга выскочило из аккуратненького ротика - знаю! собака может помочь! Большая собака, как ты и сказал. Я знаю одну, играла с ней в Англии. Ее хозяин сказал, что это одна из лучших ищеек. Охотничьи. Она поможет. Только бы вспомнить все детали...
Слова были адресованы будто куда-то в пустоту. Затем девушка замерла, поочередно глядя на троицу.

0

38

По повороту Иянны к двери можно было судить о приближении нового лица. И последующий стук это подтвердил.
"Учуяла с порога."
Деметрий усмехнулся, такие знакомые были очень даже кстати в его опасной работе, ведь раньше он мог полагаться исключительно на себя. А теперь можно было лишь следить за поведением молодого оборотня и делать выводы.
В это время в кабинет вошла Тереза. Со своей вечной занятостью Дем уже несколько дней не пересекался с ней, так что в какой-то степени был рад видеть. Взглянув на принесённые книги и переводы, слабо улыбнулся.
- Благодарю. Выручаешь как всегда.
Обе девочки притихли, взирая на вошедшую. Кардинал с интересом взглянул сначала на Иянну, потом на Лирит.
- У меня три вопроса.
Алые глаза направились на Терезу, выражая полное внимание к её вопросам.
Ты сам знаешь кого надо искать?
Рука с салфеткой, на которой было изображено солнце, слегка поднялась вперёд.
- Вампир. Подписавшийся этим, - задумчиво обернувшись на шкатулку, - Ещё у нас убийства происходят в городе. Просто так.
Вспомнилась случайная жертва в переулке. Несчастная рассталась с жизнью по вине какой-то нечеловеческой твари, решившей, что на этот территории ему всё дозволено. При подобных мыслях Деметрию желалось только одного - самолично выйти на улицы и перерубить всех, кто имеет отношение к кровососам или перевёртышам. И он намеревался так и поступить хотя бы до утра, которое скорее всего наступит намного быстрее, чем хотелось бы.
Кто эти два юных создания, и что с ними делать?
-искать!
Инквизитор покосился на выпавшего из шкатулки клыка, попутно выслушивая речь рыжей Звезды. Он до конца не понял, хотела ли Ия идти искать эту самую собаку, которую знала в Англии, либо предлагала самой превратиться в такую ищейку. Время покажет.
- Тереза, это Лирит Смаралд, дочь убитого нечистью инквизитора. Нашёл на улице, - как бы между прочим добавил.
- Это - Иянна. "Рииид..." Она... мой друг. Помогает вычислять врагов. Девочки, это Тереза. Замечательный инквизитор и... с этого мгновения мой заместитель.
Улыбнулся. Вроде всех представил, никого не забыл.

0

39

Лирит не знала что делать после того, как вошла эта "страшная женщина". Почему-то она казалось сильной, смелой, которая знает себе цену, но где-то внутри в ней ей маленькая слабость, какая-та боль что ли. "Глаза...Я их видела уже. У каждого человека есть слабость, но я не знаю что она за человек и что мне делать. Деметрий занят своими делами, а Иянна занята поискать вампира. Не нравиться мне всё это. Она ненавидит бездомных. Но они сами виноваты что отняли у меня всё самое дорогое. Вампиры пусть и убили родителей но часть вины лежит и на инквизицию хотя бы то, что те не пытались найти дочь умершего инквизитора, ведь та могла оказаться вампиром", - обдумывала Лирит. Лира была не конфликтным человеком и потому проговорила.
- - Мне приятно с вами познакомиться, - детская добрая, но главное искренняя улыбка. Девушка не встречала инквизицию, она не знала, что Дем окажется главой. Её мечта была стать инквизитором чтоб найти цель в жизни, но у неё есть цель - жить ради Деметрия, нужно ли ей идти дальше иил лучше заняться мирным делом, например, стать поваром? Сложный выбор.

0

40

Офф. Так как Тереза пропала, а Иянна решила отдохнуть, то имею право освободиться из кабинета.

Ночь прошла, время вампирских праздников и людских жертв. Хотя жертвы были всегда, и будут.
Теперь, когда Деметрий успешно назвал своего заместителя, он мог спокойно оставить кабинет и всё, что в нём хранилось на попечение Терезы. Также он, будучи встревоженным странным визитом вампира и оставленными подарками, глава Инквизиции хотел прогуляться по улицам города и посмотреть на то, как течёт жизнь в Сигишоаре. Для этого ему не нужны спутники, за которыми придётся тщательно следить.
- Лира, останься, пожалуйста, с Терезой, - наверно, единственный человек, которому Дем сможет доверить самое ценное, - Или, если захочешь вернуться домой, то Иянна тебя проводит. Да, Ия?
Прошёл к столу, распахнув шкатулку настежь, зачерпнул жменю мармеладок, внимательно их рассматривая. Бросил обратно и, сунув салфетку с нарисованным солнышком в карман, кивнул на оставленную компенсацию за взлом.
- Терез, попроси кого-нибудь починить дверь. И пусть замок поставят хороший. Нет, три замка с шифром. А ещё лучше с крепкой цепью через всю дверь.
Усмехнулся собственным словам и пошёл к выходу. В дверях остановился, обернувшись на "сестричку".
- Я вернусь и принесу тебе подарок. Не скучай.
Затем вышел. Все посторонние мысли тут же покинули голову. Желалось лишь одного - посмотреть в глаза тому визитёру, который посмел проникнуть в Храм. И для этого кардинал был готов даже отправиться самолично в Бран, если потребуется.

=======/ Центральная улица.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.