Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.


Обитель Деметрия.

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Дом сгорел полностью.
Внешний вид.

Обитель Деметрия.

Гостиная.

Обитель Деметрия.

Кухня.

Обитель Деметрия.

Ванная.

Обитель Деметрия.

Спальня.

Обитель Деметрия.

0

61

Он услышал тихий шёпот девушки, отчётливо услышал каждое слово, делая вид, что не обратил внимание на это. Джефф... Он тоже был оборотнем, как и Иянна, так же верил людям, имел своё мнение насчёт вражды между расами. Возможно, Джефф принял бы Деметрия таким, каким он стал. Или не принял бы, возненавидев, как и Ия.
Кстати, рыжеволосая собиралась покинуть их маленькую компанию вместе с верным четырёхногим другом. Это Дем успел заметить прежде, чем ветер донёс до него слабый запах крови, и инквизитор воспользовалась его замешательством, плеснув в вампира водичкой. Было бы странно, если б Алиса не предприняла попытки захватить своего бывшего друга в плен.
Успев закрыть лицо руками, Деметрий опустил голову чуть вниз. Святая водичка попала на перекрещенные ладони, безжалостно прожигая их. Вампир зашипел, стискивая зубы и медленно опускаясь на колени в снег. Кажется, госпожа кардинал уже угрожала пистолетом, собираясь сопроводить Дема в Храм. Неизвестно, чего она хотела добиться таким способом. Но с миссией вернуть безжалостного убийцу в город вполне справлялась.
"Вот только теперь не позволяй мне освободиться и сбежать."
Деметрий хотел верить, что в случае чего Алиса сможет исполнить обещанное, она сможет нажать на курок. Хотелось даже подразнить её этим, предоставляя возможность смотреть в глаза и решать, как поступить. Но игра являлась рискованной, а новоявленный вампир, как и говорил немного ранее, не собирался умирать. Не сейчас, не здесь - возле того место, что когда-то он называл родным домом.
Убедившись, что последующего водяного дождя не последует, Дем осторожно поднял глаза, медленно опуская руки в снег. Холод притупил боль от ожогов, но инстинкт самосохранения начинал выть сиреной в голове - убей её, убей, нужна кровь, она рядом, она не сможет выстрелить, убей или умрёшь.
"Убивать или умереть," - мысленно повторил Деметрий, всё ещё пытаясь сохранить остатки разума, чтобы не натворить глупостей.
"Нельзя убивать. Здесь нельзя... но ведь... "
Он подскочил настолько резко, что сложно было бы удержаться и не выстрелить, особенно когда пальцы напряжённо сжимают спусковой крючок, потому подскочил не просто на месте, а сразу же отталкиваясь назад, чтобы не получить пулю. Глаза горели, будто были охвачены пламенем изнутри. Дем замер, следя за девушкой.
- Чего ты хочешь этим добиться? - наконец, спросил, медленно поднимая ладони к своим глазам, хмуро осматривая полученную долю "святости".
Когда-то сам использовал серебряную воду в качестве отвлекающего манёвра. Когда-то делал всё иначе, убивал иначе, думал иначе. И всегда носил с собой меч, который в этот раз оставил у Селении для безопасности. Для безопасности города, в который направлялся. Когтей, зубов и скорости ему было достаточно, чтобы уничтожить добрую половину населения.
- Я пойду с тобой. Но не гарантирую, что буду примерным вампиром.

Отредактировано Деметрий (2014-02-02 16:35:31)

+2

62

Когда Дем заскрипел зубами и опустился на колени в снег, прикрывая обожжёнными руками лицо-- Алиса едва сдержалась, чтобы сейчас не опуститься рядом с ним, прижимая к себе израненные руки друга. Но долг был превыше дружеских отношений. У тому же, не было гарантии, что вампир не выжидает момент, чтобы напасть. Пистолет был нацелен в сердце вампира. Над городом солнце достигло своего зенита. Ещё немного, и я уже не смогу доставить его в Храм, не причинив невыносимой боли. Но ведь его боль зеркально отразится и в моей душе.  Что же ты натворил, глупый?! Зачем ушёл один?! Она не сводила глаз с мужчины у своих ног. Часть души, которая ненавидела вампирское отродье, яростно жаждала сейчас наступить на замершие на снегу обожжённые ладони. Чтобы каблук, с металлической набойкой, впился в уже мёртвую плоть. Словно гвоздь пронзая ладони и пригвождая нежить к земле. Но отец, который был военным, всегда учил, что нужно переступить через ненависть и никогда не позволять себе глумиться над поверженным врагом.
-- Встань, Деметрий Лирлиан. Я не стреляю в поверженного человека. Хоть ты уже и не человек. Медленный шаг назад. На тот случай, если вампир решит выкинуть какой-нибудь номер. В голосе уже не было дрожи и слышен был лишь металл. Медленно он поднимал глаза на своего бывшего друга и теперешнего врага. Алиса видела какое-то подобие ненависти и боли в его кровавых глазах. Сколько крови невинных уже на твоих руках? Кровавый кардинал... Это "лирическое" отступление едва не вышло Алисе боком. Дем резко рванулся вверх и отпрыгнул назад, поднимая в воздух снежные брызги. Прыжок назад уберёг его. Лесс нажала на курок и серебро вылетело из ствола пистолета, рассекая морозный воздух. Пуля ушла в снег, на том месте, где до этого стоял коленопреклонённый Деметрий.
-- Ещё один такой выверт и я постараюсь забыть о тех чувствах, которые живут в душе, в отношении тебя. Строго прошипела женщина и следующая пуля ушла в сторону вампира, пройдя совсем рядом с его ухом.
-- Я с тобой не в игры играю. Продолжила уже более спокойно, но не сводя пистолета с вампира. Он же, тем временем, разглядывал свои руки. Послушный вампир? Нет, не слышала... Мысленно усмехнулась Алиса. Солнце начинало касаться лучами волос бывшего Кардинала. Не хватало мне ещё нести тебя на себе, с ожогами. Ты меня как-то не сильно горел желанием поддержать, заботясь о маленькой кровососинке. Алиса расстегнула куртку, снимая с шеи широкий шарф-палантин, который должен был бы защищать шею от холода. Он, конечно, не мог полностью укрыть от солнечных лучей. Но был достаточно широким, чтобы скрыть голову и лицо от прямых лучей. Алиса не отводила взгляд и оружие от вампира, но свободной рукой бросила ему свой шарф.
-- Накрой голову. Это немного защитит от солнца. Прозвучал совет. Дождавшись, пока Дем прикроет голову, Алиса подошла ближе и поправила палантин. Пистолет вплотную упирался в грудь бывшего друга.
-- Без глупостей. Дырка в сердце тебя не украсит. Да и долго ты с ней не проживёшь. Развернув пленника спиной, и приставив пистолет к левой лопатке, она конвоировала вампира к Храму. Стараясь выбирать безлюдные улочки и с небольшой тенью.
---> Комната пленников, проходя территорию Храма  (с Деметрием)

+2

63

<--- Квартира для Ангела

Непонятно каким чувством руководилась Лира, но скорее всего это были воспоминания. Она помнит улыбку Деметрию и она была счастливая, хоть была всего лишь в рваном восточном костюме и вот вновь вернулась в этот дом. «Зачем сюда вернулась? Чтобы посмотреть на с горелый дом моего брата?» - девочка подошла немного ближе держа свои руки, возле груди. Ветерок игрался с её пшеничными волосами средней длины, развивая их на ветру. «Воспоминания, так давят на душу», - думалось юной девочке. Она подошла к этим развалинам и помнит, где была комната, когда она уснула на груди у кардинала, помнит, как ревновала Ияну, помнит, как та не любила купаться, помнит, как воткнула кинжал в дверь и убежала. «И после этого дом сгорел», - раздумывала девушка. Посмотревши на небо видела облака, ка кони медленно плывут по небу. Маленькой ручкой сжимая крестик, ведь очень боялась города. Положив руки на пояс. «Черт, забыла оружие», - ведь без оружие она была довольно легкой мишенью. Сердце забилось все чаще и чаще. «Успокойся, сейчас утро, вампиов редко встретишь. Хотя один идиот-вампир шатается в такое время суток по городу. Идиот просто» - тяжело вздохнувши, подумала девочка. Лирит отошла от дома. «Господи, позволю попрощается мне с другом, который ушел в тот свет, который покинул меня. Я раб твой, Лирит Смаральд,  хочу сказать мертвому Деметрию лишь то что он был правильным человеком. Я не ищу оправдания за грех, что приютила вампира, но я друга предать не могу. Прости мой грех. Аминь!» - мысленно обратилась девушка к Богу.

0

64

< --- Храм на холме

Вечерело в городе, навевая на темноту предстоящую, пережить которую следовало горожанам, на лучшее надеясь и семью свою уберегая от случаев нежданных, печальных. Нечисть гулять собиралась, предвкушая жертвы новые свои, так Юлиан думал, не зная сил темных намерения истинные. Просто по улицам шел, на людей внимания не обращая, что вслед смотрели, удивляясь одеянию его и трости ценной. Но знать не знали, что служит в Инквизиции он, а не в кино снимается или еще где участвует. Но пусть как угодно думает люд мирской, не до их мнений было Кардиналу. Тихо-мирно обходил он город, вспоминая, где дом тот, адрес которого был у него. Зная, что согрел он, все же хотел место это посетить Юлиан для начала.
Дойдя до места заветного, остановился инквизитор, фигурку заметив на фоне заката. Дева юная стояла у развалин дома сгоревшего, огнем очистившегося от всех былых мыслей и чувств человека великого, вампиром ставшего внезапно.
Медленно любопытством охваченный подошел ближе Кардинал, улыбку свою мягкую не скрывая от существа юного, нежного в святой чистоте.
- Здравствуй, - проговорил он осторожно, чтобы не напугать присутствием своим внезапным, - Не знаешь, что здесь произошло?
Словно в не ведении был притворился Юлиан, узнать хотел от лица девушки юной, что привело ее к дому этому. Словно прохожий случайный, интересующийся сгоревшими развалинами, как и человек каждый любопытством не обделенный.

+1

65

Виднелся закат, время опасное наступало. Жуткие твари бродят по ночам, нападая на людей. Лирит стояла и смотрела на развалины дома. «Зачем дом нужно было сжигать, чтобы никто  в нем больше не жил? Да, жутко бороться с вампирами, а после тоже стать вампиром. Но как быть? Это довольно сложно принять такую судьбу, но Деметрий сильный, а я слабая. Разве я как-то смогу ему помочь. Я хотела защищать людей, но я ничего не могу сделать, а одного желания довольно мало. Но я поняла лишь одно, что нужно сторониться подозрительных личностей», - как только об этом подумала, то увидела какого-то мужчину со светлыми, даже можно сказать белоснежными, как крыло ангела, волосами. Однако когда изумрудные глаза девочки встретилась с карими глазами незнакомца, то она сделала шаг назад, как бы предпочитая держаться на дистанции. «Вдруг он вампир? Но не надо каждого винить в том, что он хищник, но бдительность сохранять надо» - раздумывала Смаральд. Её отец всегда учил доверяй, но проверяй. Тут сейчас практически тоже самое было.
- Здравствуйте. Тут? – она повернула голову в сторону сгорелого дома, а после посмотрела снова на незнакомца, - тут когда-то жил один очень хороший человек. Однако сам он пропал, - про себя подумала «точнее только его человеческая сущность», - а дом решил испепелить, чтоб в нем больше никто не жил, - но подумавши, что взболтнула немного лишнего, то решила спросить у этого неизвестного «кадра», зачем он здесь.
- А вы? Вы приезжий? Какими судьбами очутились в этом городке? – хотела узнать Лира. Своими невинными зелеными  глазами, она внимательно на него смотрела, но если бы тот сделал хоть шаг на неё, то девушка делала бы шаг назад, ибо безопасность прежде всего. «Папа, помнишь ты говорил, что ангелы всегда у каждого человека? А почему у Деметрия нет ангела? Почему его не сохранили? Почему он должен мучится? Я не понимаю этого. Я бы хотела, чтобы он был человеком. Но вампир никогда не может стать вампиром. Это очень печально, к сожалению» - она край куртки сжимала своими длинными пальчиками.

+1

66

- Плохо, что пропал.
Головой покачал в печали Кардинал, не делая попыток никаких приблизиться к девушке юной, понимая и видя, что опасается она. И правильно делает, в мире столь опасном любой мог зло нести в сердце своем черном, мог хорошим и добрым прикинуться, в сети свои заманить коварные. Лишь улыбнулся Юлиан улыбкой светлой, о трость опираясь руками обеими и смотря теперь в сторону дома, который мог бы стоять здесь до конца времени, но судьбою нещадною снесен был, как и хозяин его скошен смертью неминуемой, но воскрешен не на небесах, а на земле, крест свой тягостный нести, тенью стать черною для людей.
- Негоже людям теряться.
Искренне жалел о пропаже он, но понимая, что не о человеке простом теперь речь идет. Но виду не подавая, что знает о том факте. Услышал вопросы от девы чудной, приподнял шляпу, конфету оттуда доставая, на самом деле из кармана она была, но в рукаве спрятана, словно фокус маленький.
- Я приехал только сегодня. В город по работе заслан, теперь здесь проживать буду. И этот городок мне уже очень нравится.
Правду говорил особе юной, что глазами своими, словно камнями драгоценными сверкала в лучах солнечных, которое последнее свое тепло отдавало земле прежде чем скрыться за горизонтом, день в ночь превращая.
- Раз дело такое, тогда следует к Господу обратиться за пропавшего.
Снова улыбкою ангельской обернулся к девушке, кивнув ей, что шляпа чуть съехала вперед. Шагнув к пепелищу ближе, присел Кардинал перед домом некогда бывшим, положив трость рядом с собой и голову склонив, отчего шляпа совсем слетела на землю, и мантия позади расстелилась по земле.
- Господи Всесильный, Господи Всеблагой, коленопреклоненно молю Тебя о великом чуде. Даруй, Господи, возвращение пропавшего человека. Ибо Ты сам сказал: «Кто ищет именем Моим, к тому мой ангел придет и явит то, что всякий просит. Аминь». Господи, ради рук, которые Тебя пеленали, ради рук, которые Твои ноги целовали, ради Святого Крещения, ради святой иконы «Умиление», ради матери Твоей, Царицы Небесной моей. Слезно прошу и молю: пусть раб Божий пропавший найдется, на порог своего дома вернется. Господи, молитву мою прими, каждое слово благослови, и раба Божиего отыщи. Во имя отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Отредактировано Юлиан (2014-06-28 22:26:15)

+1

67

- Скажите, а если б ваш друг умер, вы бы захотели его снова увидеть? – задала довольно странный вопрос девушка. Она конечно любила Деметрия, но ей все равно сложно принять его сущность. Она боится, что однажды девочка проснется… нет, ни укушенной, а мертвой, что она не будет такой теплой, каким может быть настоящий живой человек. «Сложно иногда делать выбор, но я люблю своего брата. Разве я могу ему придать. Конечно, нет! Но куда он пропал. Я так его люблю, как никто его может любить. Лишь бы с ним было все хорошо» -девушка положила руку на карман и нащупала кольцо, оно было важным для Алисы и потому все было хорошо. «На месте» - Лира могла с облегчением вздохнуть, если бы она потеряла его, то было бы очень плохо. Но, а в чем её вина? Что Кардинал доверил такую важную вещь подростку? Нет. Да и она не в захвате от этой идеи. «Отец говорил, что бывают пути, которые ведут лишь одной дорогой, но кто мешает нам сделать вторую дорогу, выбрать той путь, который не выбирал никто другой, кроме нас?» - при этой мысли улыбнулась.
- И что же у вас за такая работа? В этом городе больших денег не заработаешь. Да, город чудесен у нас. А вас как зовут? – спросила девчушка, - моё имя Лирит Смаральд, - решила представится Клеопатра. Её отец был инквизитором, правда его убили. Девочка гордится своей фамилией. «Он не выглядит опасным, и он читает молитву? Стоп. Молитву?» - пристально смотрела за ним и увидела даже, как шляпа упала на землю. Лира подняла её и дала этому молодому человеку, который просил, чтобы пропавший человек нашелся. «Однако он уже не раб Божий, хоть до сих пор носит серебренные крестны, которые опасны для вампира», - подумалось ей.
- Кто же вы такой? – хотела сказать про себя, а получилось вслух, - тут не каждый человек читает молитву. В этом городе так молитву читают либо священники, но вы… - пауза, - не очень смахиваете на священника. Либо… - пристальный взгляд, - инквизиторы. Вы же инквизитор, я права, мистер?  - спрашивала Лира. «Если это правда, то по крайне мере никакой вампир меня не укусит. Из меня непутевый вышел бы инквизитор. Я то молитву так не прочту, я не все знаю, не все умею», - раздумывалось Клеопатре.

+1

68

Обернувшись на девушку, вопросы задающую, любопытствующую тоже, как и он сам ранее, улыбнулся снова Юлиан, поднимаясь после молитвы прочтения для души потерянной, не для немертвой, а свет потерявшей во тьме холодной.
- Друзья они на то и друзья, что хочется, чтобы они всегда были рядом. Много моих друзей погибло уже, каждый оставил лишь память о себе.
"Но иногда лучше не помнить всех их, потому что приходят внезапно и заставляют помянуть прошлое."
- Мы не подвластны победить смерть. Но, зная, что смертны, мы стараемся разукрасить свою жизнь красками, чтобы она не прошла даром. Даже один краткий яркий миг намного прекрасней долгой пустой вечности.
И готов был приводить примеры к словам своим, подтверждая верность их, что не обманывал деву юную, хотел жизнь настоящую возвысить как дар чудесный.
- Очень приятно, Лирит Изумрудная, - протянув свою руку с кольцами серебряными, склонился он и лишь коснулся едва губами руки изящной девушки, - Мое имя Юлиан. Юлиан де Люциони.
Фамилия девушки знакомой показалась, порылся в памяти Кардинал, припоминая, где услышать мог, слишком запоминающейся была, чтобы мимо ушей пропустить красоту такую. К инквизиторам принадлежала Лирит, не иначе, и потомком была охотников отважных на нечистую силу, в ночи гуляющую.
Приняв шляпу из рук чудесной девы, снова улыбкой одарил ее.
- Ты права. Совершенно права, - голову склонил, помигивая глазом единственным видимым, второй так скрыт и остался под волосами белыми, - И знакома ты с Инквизицией, не так ли? И, если не ошибаюсь, без семьи осталась. Где же обитаешь, есть ли у тебя нормальное жилье? Кто-нибудь помогает тебе? - спрашивал заботливо, истинно о судьбе девушки юной интересуясь и готовый помочь в случае чего, - Меня призвали в Инквизицию в этого город, чтобы защищать людей здешних.
Одев шляпу на голову и трость взяв в руку, порылся в карманах Кардинал, расстроившись, что сладости все закончились, последняя где-то в руках была, да забыл про нее, на молитву присаживаясь чуть ранее, и потерял где-то на земле. Взглянул в даль, словно взглядом искал что-то.
- Еще ночь не наступила, должен же здесь магазин какой-нибудь быть продовольственный... Не проводишь гостя? Я еще плохо город знаю.
С просьбой обратившись, ждал ответа Юлиан, на доброту и отзывчивость девушки рассчитывая.

0

69

- Друзья, - пауза, - всегда хочется, чтобы они были рядом, но иногда получается совсем по-другому. «Ты хочешь быть с ними, но боишься их, а предать не можешь. Тяжелое чувство, не так ли? » - раздумывала Клеопатра. Девчушка твердо знала, что она не может предать Деметрия, но та даже не подозревала с кем та могла говорить. Кажется обычным инквизитором. Так и с людьми бывают, что говорят с прохожими, а после они становятся ворами и убийцами. Однако Юлиан внушал доверие и Лира решила, что ему может доверять. Может она ошиблась? Однако на то мы и люди, чтобы совершать ошибками. Но лишь благодаря ошибках людей создается что-то необыкновенное, неповторимое. Если бы она не делала ошибок, то не была бы человеком.
- Победить смерть? Разве вампиры не победили её? - спросила Лира, вглядываясь в его карие глаза (а если точнее глаз). «Но они уже не люди, верно? Твари, скрывающие за масками людей, которые питаются за счет человеческих жизней, верно?» - подумалось юному дарованию. Она спокойно стояла и лишь изредка моргала своими длинными черными, как смогла, ресницами.
- Мне тоже очень приятно Юлиан де Люциони, - ответила девушка с изумрудными глазами, смотря как он взял её маленькую изящную ручку серебренным кольцом на пальце и поцеловал её, как настоящий джентльмен в фильмах. «Не думала, что в наше время еще остались такие юноши. Хорошее воспитание», - сделала вывод Лира, смотря на него. «Вроде хороший человек, связан с инквизицией, он сможет защитить меня от жителей ночи и потому нужно держатся к нему, как можно ближе. Он моя защита….Как был Деметрий. Но я не знаю, что делать», - раздумывала Лира, - «но ведь Дем не хотел бы, чтобы я оказалась в опасности, верно?» - подумалось ей.
- Верно, - но когда начал говорить про место обитание, то та сразу побледнела и прикусила нижнюю губу, она так всегда делала когда волновалась, ведь ей нужно будет либо соврать, либо что-то недоговорить, - как сказать то… есть нормальное жильё. Да, мне помогает один хороший человек, - при ответе смотрела вниз и лицо было каким-то грустным что ли. В принципе та не лгала, просто не сказала, что помогает ей Алиса. Да и что в этом такого, что кардинал ей помогает? «Надеюсь, что все будет хорошо. Но я хочу быть с Демом, но что-то меня пугает», - раздумывала девушка, смотря на него. Интересная особа. Он странный немного, но он притягивает неизвестно какой магией что ли.
- Да, есть один магазин, который работает 24 часа суток. Я там часто…- хотела сказать воровала, - но в принципе это в прошлом, пойдемте Юлиан, я покажу вам этот магазинчик, - сказала Лира и взяла его за руку потянула в тот магазин.

---> Торговый центр

Отредактировано Лирит (2014-06-29 20:18:47)

+1

70

Показалось почему-то, что грустью наполнились слова Лирит о друзьях, догадаться можно было по присутствию ее у дома этого, который и домом больше назвать нельзя было, так останками сгоревшими и затухшими, пепелищем костра сожженной жизни одного Кардинала, что знакома была она с Деметрием, ныне вампиром, не понаслышке знакома была, может, другом он ей считался, но знает ли или не знает о втором пришествии его, раз здесь стоит, значит, прощается с другом потерянным.
- Вампиры победили смерть, - согласился Юлиан, - Но какой ценой? Жить за счет крови других, охотиться на людей, как звери дикие, разве в этом прелесть вечной жизни? Они потеряли солнце, стали затворниками тьмы. Опасные хищники, жаждущие убийства ради крови.
Не знал большей муки, нежели вампиром стать, словно проклятый Господом, по земле шагать вечность и искать жертв новых. Лучше смертью избавиться, нежели вечно проклятым трупом холодным ходить.
Грустно и слова о доме прозвучали, будто не знала девочка, хорошо ли ей с теми, кто помогает ей. Может, обузой считала себя или ненужной в жизни другого, решившего сироту уберечь от одиночества. Не знал Юлиан подробностей, но помочь хотел, всем сердцем скорбя о печали Лирит с глазами изумрудными, как и фамилия ее драгоценными камнями написанная будто.
- Если что требуется тебе, то смело обращайся. Я всегда готов прийти на помощь. И не надо мне ничего взамен, не бойся спрашивать, если что, договорились?
Улыбнувшись лучезарно Лирит, пошел за ней, ведомый ею в магазин за руку взявшись, что еще больше обрадовало Кардинала. Такой чудной девушка была, что беречь ее хотелось от всех напастей земных, крыльями Божественными накрыть, призвать все силы небесные на защиту и помощь.

--- Торговый центр

Отредактировано Юлиан (2014-06-29 20:21:03)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.