Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.


Обитель Деметрия.

Сообщений 41 страница 60 из 70

1

Дом сгорел полностью.
Внешний вид.

Обитель Деметрия.

Гостиная.

Обитель Деметрия.

Кухня.

Обитель Деметрия.

Ванная.

Обитель Деметрия.

Спальня.

Обитель Деметрия.

0

41

-----------------------> Замок Бран. Комната Лерри Двэйна.

Селения, держа в руках пакет с недавно купленной одеждой, следовала за Деметрием, прекрасно понимая его решение покинуть город. Она и сама была не рада оставаться здесь. Теперь, найдя себе спутника, можно было отправляться в большое путешествие по миру, о котором вампирша мечтала, когда искала своих родственников. Смотря на "своего" вампира, идущего впереди, золотоволосая красавица мысленно обдумывала те слова, которые он сказал в комнате Лерри. Она стала его жизнью, тогда и он будет кем-то особенным для Селении.
Вдруг Деметрий резко свернул и умчался куда-то. Девушка остановилась, понимая, что там был человек. Был... Подождав возвращения бывшего главу Инквизиции, лишь пожала плечами, потому что не смогла бы удержать его при всём своём желании.
Вот и дом. Внешний вид понравился вампирше. Замешкавшись у двери на некоторое время, хозяин дома, наконец, пригласил внутрь и разрешил побродить по комнатам. Селения осматривала помещения с неподдельным интересом, особенно её впечатлила кухня.
"Какая красота! И не скажешь, что здесь проживает одинокий мужчина."
Её окликнули. Пройдя в спальню, золотоволосая "Богиня" присела на тумбочку у окна и принялась слушать. Мелодия тронула до глубины души, вызвала лёгкую грусть и бесконечную нежность. Затрепетав ресничками, Селения улыбнулась в ответ на улыбку Деметрия.
- Теперь я готов проститься со всем, что держало меня здесь. Одну секунду.
Кивнув, девушка осталась ждать. Поднявшись, она осторожно подошла к пианино и нажала на одну клавишу, услышав приятный звук. Деметрий не заставил ждать себя долго, но две канистры бензина в его руках насторожили. Вампирша удивлённо подняла глаза, а потом всё поняла. И не стала возражать. Только кухню было жаль...
Подхватив свой пакет с одеждой и выйдя на улицу, Селения взглянула в темнеющее, но чистое небо, которое покрывалось сетью ярчайших звёзд.
"Как всё интересно обернулось. Моя жизнь полна неожиданностей. Но от этого она становится всё интереснее и желаннее."
Дом загорелся, словно был картонным. Пламя ещё долго будет освещать это место.
- Идём?
- Идём.
Подав руку в ответ, золотоволосая красавица отправилась в свой новый путь, в котором она будет не одна.

-----------------------> Ушла в неизведанное..

+1

42

--->Паб "Робкий пуддинг"
Лесс прибежала с толпой зевак и замерла, увидев полыхающий дом. Если там кто-то и оставался, то шансов выжить у него не было. В этот момент начали рушиться перекрытия крыши. Искры разлетались и был слышен треск лопающихся стёкол. Инквизитор стояла и не могла понять, почему её так тянуло на место пожара. Послышались перешёптывания в толпе и до слуха девушки донеслось знакомое имя "Деметрий Лирлиан". Это был его дом. Оставалось понять-- был он в доме или это произошло в его отсутствие. В том, что это был поджог-- сомнений не оставалось. Не мог такой дом сгореть за считанные минуты без дополнительного источника горения. Продолжая прислушиваться, Лесс получила информацию, что сосед видел, как ночью Кардинал заходил в дом в компании какой-то золотоволосой девушки. Как он выходил-- никто не видел. Неужели он остался там? Кто эта "златовласка"? Неужели без вампиров здесь не обошлось? Мысли роились в голове, опережая друг друга. Алиса сделала несколько шагов в направлении дома. Жар от огня был ощутимым, а она всё стояла, не в силах уйти. Если ты остался там, то кто же тогда будет вести нас за собой... Кто поднимет Инквизицию с колен и приструнит кровососов? Кто?! Ответь мне, Деметрий Лирлиан! Уйти всегда легче... Ещё несколько шагов и Лесс встала почти перед входом в пылающий дом. Самое занятное, что никто не пытался её остановить. Не было криков, что безумная собирается броситься в пламя. Она и не собиралась. Она хотела лишь сказать кое-что шёпотом, словно ветер, разносивший искры над пожаром, сможет донести её слова до адресата. -- Я всегда буду помнить тебя, Кардинал. Но если ты добровольно предал дело, которое сам же и начал, то я найду тебя... Найду и убью! Потом воскрешу и снова убью... Тихий шёпот, который могло различить лишь очень чуткое ухо. Алиса развернулась и уже собралась было уходить, как под ноги попалась разбитая бутылка. Осколки хрустнули под каблуком. Видимо, её разбили случайно, когда началась вся эта суматоха. Среди осколков трепетал, готовый подняться в воздух, конверт. Машинально, Алиса подняла его. На нём было лишь одно слово Ватикану. Вскрывать конверт Инквизитор не стала. Было и так понятно от кого это послание. Значит всё же предал... Господи, не дай нашим путям пересечься... Алиса покачнулась, но устояла на ногах. В душе всё догорало вместе с остатками дома. Не торопясь, она выбралась из толпы. Какой-то молодой человек курил и Лесс, впервые за 28 лет жизни, спросила у него сигарету и закурила. Едкий дым попал в горло и нос, заставляя глаза слезиться. Но это было и к лучшему. Она никогда не умела плакать, а так-- всё можно списать на едкий дым от сигареты.

+2

43

Паб "Робкий пуддинг"--->>>

Алиса явно вела себя не совсем адекватно. Будто, она знала хозяев дома, который полыхал. Судя по пламени громины, это был явно поджог. Такой здоровый дом загорелся в считанные секунды. Девушки не долго находились в Паббе.  И никакой паники на улице не было. И тут, так резко.
Мария не отставала от Алисы.
- Дом кардинала, он заходил туда с какой-то златовласой девушкой, а потом такое, - слышалось вокруг. Люди судачили, обсуждали, сплетничали. Эту черту людей, Мария терпеть не могла так же сильно, как ту же черту вампиров.
«Понятно. Она недавно говорила мне про него. А тут такое», - Мария с сочувствием смотрела на рыжеволосую инквизиторшу. Ей было знакомо чувство утраты. Сейчас лучше Алису не трогать.
Инквизитор почти в плотную стояла к входу в горящий дом. Нет, Батори не останавливала ее, но была готова схватить инквизиторшу за руку, если та ринется вовнутрь. Хорошо, что этого не произошло. Алиса была подавленна. Шок и недоумение выражало ее лицо. Батори стояла в одном-двух шагах от Алисы.
Окружающие не реагировали на девушек, продолжая обсуждать, кто что видел, и смотреть на горящий дом с открытыми ртами.
Я всегда буду помнить тебя, Кардинал. Но если ты добровольно предал дело, которое сам же и начал, то я найду тебя... Найду и убью! Потом воскрешу и снова убью..., - прошептала Алиса, так тихо, словно это должен услышать был только ветер. Даже Мария, со своим отличающимся от человеческого слухом, почти разобрала что было сказано. Батори тяжело вздохнула. Конечно, ей самой никаких чувств это происшествие не вызывало, ни радости, ни горести. Но она понимала, что сейчас творится в душе у ее спутницы. Что эта потеря, возможно предательство, возможно случайный случай. Но, письмо в руках инквизиторши, почему-то о хорошем исходе дела не предвещало.
Печальная, раздавленная, Алиса не спеша выходила из толпы. Батори не знала, как чувствует себя девушка, но выглядела она ох как не важно. Рыжеволосая попросила сигарету у незнакомца, и закурила. На ее глазах показались слезинки. То ли это были слезы утраты, то ли просто в глаза  инквизиторши попал едкий дым от пожара. Дождавшись, когда Алиса сделает пару затяжек, Мария все же прервала молчание:
-Держись, - холодности в голосе не было. Было сочувствие. Задавать избитые вопросы, «Как ты?» « Ты В порядке?», Мария считала глупым. Естественно Хреново, и естественно что ничего не в порядке. – Не хочешь выпить? Тебе нужно прийти в себя, - Батори смотрела на нее. Прежней безразличности не было. Мария хотела хоть как-то поддержать новую знакомую. Если и вправду, это был тот человек, который снисходительно относился к вампирам, тот, который искал путь мира, тот, о котором ранее Алиса упоминала… То в некотором смысле, надежда на то, что в этой стране все не так плохо, приговорена к виселице. Печаль, скользнула в глазах Марии. – Это дом того человека, о котором ты мне рассказывала? – тихо спросила Батори, опустив лицо. Она не ожидала ответа, да и вопрос не особо звучал в вопросительной форме. .

+1

44

-- Выпить? Голос Марии звучал уже без прежней холодности и даже с интонациями участия. -- Если бы это могло решить проблемы-- я бы выпила. Но сейчас необходим трезвый разум. За помин души Кардинала мы после будем пить. Алиса докурила сигарету за несколько затяжек и бросила окурок под ноги, растоптав каблуком, словно таракана. Голубые глаза смотрели прямо на вампиршу и в них не осталось уже ничего, кроме леденящего холода. -- Я признательна тебе за заботу. В нашем городе, наверное, уже и не встретить такого вампира. Сейчас, видно, и людей уже таких не встретить. Спокойно произнесла Инквизитор и коснулась холодной щеки Батори. В данный момент, эта девушка казалась ей более честной и искренней, чем Главный Инквизитор. Я не хотела бы видеть в тебе врага, Мария, но и другом я не могу назвать вампира. Меня три года учили видеть в подобных тебе-- врагов. И один день ничего не сможет изменить. Алиса опустила руку и достала кошелёк. В отсеке для визиток она выудила свою визитную карточку и между средним и указательным пальцами протянула её Батори.
-- Мне понравилась твоя мысль про "Банк крови". Но это решать не мне. Реши, для начала, это со своими. И позвони мне. К этому времени, думаю, пришлют нового Кардинала и я постараюсь устроить вам встречу. Лесс говорила холодно и спокойно, словно и не потеряла сейчас друга, которого только недавно обрела. Душа болела внутри, но это ведь не повод давать волю слабостям перед лицом потенциального врага и посторонних людей. Однако, следовало поторопиться домой к племяннице и сменить Джеффа на посту няньки.
--Мария, давай я возьму тебе такси до замка Бран. Мне необходимо поспешить домой, чтобы сменить нашего милого тигра на посту няньки. Но и бросить тебя на улице я не могу. Лесс достала телефон и набрала номер такси, которым пользовалась. -- Через десять минут машина будет. Телефон вновь оказался в кармане и им оставалось лишь ждать. Машина прибыла точно по времени и Инквизитор усадила вампиршу в такси.
-- Я буду ждать твоего звонка. На прощанье взмах рукой, вслед уезжающей машине. Теперь сменить Джеффа. Лесс медленно двинулась по улице в сторону дома племянницы. В душе-- пустота. На плечах-- груз ответственности. В голове-- хаос мыслей.
----> Квартира для Ангела

Реквием по Кардиналу

[yandx]lady-shmykowa/ah3qpliopg.7726[/yandx]

0

45

Мария молча взяла визитку Алисы. Сейчас было не до светских бесед. Инквизитору было тяжело. Причем, ей сейчас ничто не могло помочь. Батори предпочла не трогать Алису в таком состоянии. Что может помочь лучше, чем беседа самой с собой. Как правило, в таком состоянии успокаивания посторонних, вызывают все более острую реакцию. А близкой Мария не являлась. Если хозяин догорающего дома был кем-то близким для Алисы, то тем более, на тему о происходящем лучше говорить с кем-то, кому девушка доверяет, но никак не с первой встречной, да еще и вампиршей.
- Спасибо Алиса. Я позвоню тебе, - ответила девушка. Голос был печальным, спокойным, но уже не холодный. Мария хотела поддержать инквизиторшу, но не знала как. Та тем временем предложила вызвать такси, которое отвезет Марию в замок. Батори хотела было отказаться, но так и не успела. Алиса уже набрала номер и вызвала машину. Машина приехала довольно-таки быстро.
Инквизиторша усадила вампиршу в такси, и сообщила, что будет ждать звонка. Мария кивнула на прощание, и машина тронулась.
--->> Центральная улица

0

46

<--- Окраина города

Алиса стремилась идти как можно в более быстром темпе. Пребывание на морозе в расстёгнутой куртке отнюдь не грело. И она пыталась хоть немного отогреться в движении. Выбирая наиболее короткие пути через переулки города, Инквизитор, и её спутница, достаточно быстро достигли своей цели. Рассвет встретил их на пепелище, которое когда-то было домом прежнего Кардинала.
-- Я никогда не лгу, Рыжая. Даже оборотням. Она стояла спиной к девчушке и могла слышать лишь её дыхание в затылок. Резко развернувшись, Кардинал схватила чумазую девчушку за руку и подтолкнула её ближе к остаткам дома.
-- Я не знаю, насколько сильно развито обоняние оборотней. Способны ли вы учуять запах спустя несколько месяцев. Но говорю тебе, как человек и Кардинал, который искал истинную причину данного происшествия... Алиса притихла, наблюдая за поведением Иянны.
-- Деметрий ушёл не сам и не просто так. Люди видели, как он входил в дом с девушкой с роскошными золотыми волосами. Потом они исчезли. Если бы они сгорели в доме-- должны были найти хоть какие-то их останки. Лесс закашлялась. Не хватало ещё простудиться.
-- Есть все основания предполагать, что теперь наш друг стоит по другую сторону баррикад... Алиса смотрела на восходящее солнце и оно, своим алым заревом, напоминало глаза Деметрия. И я не уверена, что для него было лучшим-- выжить. Лучше погибнуть с честью, чем стать тем, кем он стал... Подумала Инквизитор, словно примеряя ситуацию на себя и выбирая более приемлемый выход для самой Алисы Шэн.

0

47

/Окраина города/
Путь до дома старого друга оказался довольно молчалив и не долог. Иянна периодически набирала в легкие воздух, чтобы уже начать допрашивать что да как, но открыв рот тут же тяжело выдыхала. Не решалась. Всё еще какие-то непонятки.
Чем ближе они приближались к дому, тем больше воспоминаний всплывали в голове. Вот, две фигуры быстро минули улочку, с которой торчала макушка Храма. И сразу же перед глазами кадры первого знакомства, драка в коридоре, другие лица инквизиторов.
Вот и пришли. Иянна уставилась на место, где не так давно еще стоял теплый дом. Ей было все равно как он выглядел, ибо оценить по достоинству его красоту, архитектуру, интерьер оборотень не могла. Для нее он был теплым и вкусно пахнущим. Кажется вчера она еще его охраняла, удобно устроившись на крыше и укутавшись в мягкий плед, завтракала с другом и звонко смеялась.
Резкий толчок и слова Кардинала немного отвлекли от фрагментов прошлого. После них Риид почувствовала себя абсолютно беспомощной, бесполезной. Перевертыш подошла к некогда бывшему входу. Снова фрагмент из прошлого, как с улыбкой на лице Деметрий, Лирит и Иянна покидают дом, направляясь в Храм. Девушка невольно улыбнулась и выставила руку вперед. Несколько снежинок плавно легли на ладонь и тут же растаяли. Бесполезное втягивание носом холодного воздуха в призрачной надежде что-то уловить. Безуспешно.
Прости...
-Вода. Она забрала с собой в землю все запахи и растворила их в воздухе. Снег хорошо позаботился, чтобы прошлое осталось в прошлом и не было возвращено в настоящее. Так хочет Природа. - развернувшись к Алессе с явной грустью в голосе произнесла она. - свидетели, говоришь? знаю.
искорка надежды вспыхнула внутри. Глаза заблестели. Рыжая наполнила легкие воздухом, задрала голову и протяжно завыла. Со стороны звук казался вполне человекоподобным и никак не смахивал на вой волка или той же самой собаки. - Больдо. Он должен был присматривать за Деметрием.
Кто такой Больдо объяснять она не стала, лишь  бросила печальный взгляд на большой сугроб и добавила - он бы никогда не пошел против нас.

+3

48

Девчушка стояла у бывшего входа в дом и честно пыталась почувствовать запахи. Но всё это было безрезультатно. Впрочем, Алиса и не надеялась на то, что оборотень что-то учует. Ведь прошло несколько месяцев с момента пожара. А кажется, что это произошло лишь вчера. Лишь вчера ты заботливо ухаживал за маленькой вампиршей, пытаясь понять и простить её деяния. Лишь вчера я была ещё обычной хозяйкой антикварной лавки, которая вечерами ходит в дозор, оберегая людей от нечисти. И вот, бремя кардинальской мантии легло на мои плечи. Алиса стиснула кулаки. То бремя, которое ты не захотел нести, предпочтя лёгкий путь! Душа кричала сейчас. Наверное, впервые с того дня. Даже в тот момент, когда она встретила на этом месте Джеффа и они вместе вспоминали бывшего Кадинала, Алисе не было так больно и тяжело. Встреть она сейчас Деметрия, Лесс, наверное, бы не смогла сдержать себя и отвесила бывшему другу звонкую оплеуху.
Иянна что-то говорила про Природу и то, что следы утрачены. А потом, она подняла голову и тишину раннего утра пронзил протяжный вой. Вдалеке, раздался такой же протяжный вой, который стал приближаться. Лесс пальцами нащупала серебряный стилет в рукаве куртки. Если попытаются напасть-- так просто я не сдамся. Девчушка назвала имя "Больдо". И заявила, что он присматривал за бывшим Кардиналом. Плохо присматривал. Подумалось Алисе, она ведь не знала, что речь идёт о псе. Фраза Иянны о том, что Дем никогда не пошёл бы против них, вызвала грустную улыбку в уголках губ Инквизитора.
-- Не будь столь уверена в этом. Если он стал вампиром, всё могло поменяться. Возможно, мы вообще исчезли из его памяти. Возможно, он встретит тебя и скажет-- "Простите, я Вас не узнаю. Какие друзья?" Алиса встряхнула копной волос, стряхивая снег, который укрыл её голову, словно покрывало какой-нибудь святой. Это мысленное сравнение вновь заставило горько усмехнуться.
-- Теперь ты видишь, что я не лгала тебе про Деметрия? И что ты намереваешься делать в этом городе? Лесс оглядела наряд Иянны.
-- В таком виде нельзя тебе гулять по улицам. Самый лучший исход-- тебя примут за ненормальную и высмеют. В худшем-- тебя схватят мои подчинённые. И я не уверена, что они будут к тебе добры.

+2

49

Запах чего-то родного преследовал Деметрия как только он переступил черту города, который покинул три месяца назад. Да, здесь прошла вся его человеческая жизнь. Столько всего произошло, а он ведь стал забывать, каково это - быть человеком. Постоянная жажда частенько затмевала разум, заставляя не думать ни о чём, совершенно ни о чём, кроме одного, что становилось важнее любой жизни, чужой жизни. И отнимать чью-то жизнь было легко. И редко-редко приходило чувство отчаяния за то, что когда-то что-то пошло не так, изменилось пространство, искривилась судьба.
"Жить или умереть. Теперь всё равно, как это звучит."
Но дом. Дом всегда был важен, потому Дем стёр его с лица земли, когда уходил, предал пламени, уничтожая прошлую жизнь и начиная всё с чистого листа. Уже не так, как прежде.
Запах вёл прямо к дому.
Чувства обострялись по мере приближения. Ещё в нескольких метрах он услышал вой. Как жаль, что сейчас, именно в эту минуту у его дома были посторонние.
"Человек. И оборотень."
Деметрий нахмурился. Он не хотел ни с кем встречаться. Он ушёл из города, чтобы не видеть никого из тех, кого когда-то называл друзьями. Он не хотел навредить никому из бывших друзей.
Остановился, вспоминая, каково это - быть человеком. Любить, жалеть, улыбаться.
Остановился, скрывшись от глаз за парой деревьев. Он знал, что почувствуют. Девочка-оборотень почувствует его присутствие. Но стоял и смотрел, стараясь не дышать, не шевелиться, не казаться живым.

Отредактировано Деметрий (2014-01-27 19:06:29)

+4

50

Иянна задумчиво почесала затылок, стараясь вспомнить особенности вампиров, но ничего подходящего в голову не пришло.
-умер, да? так просто умереть в этом мире. Но я в него верю. Верю, что если мы встретимся, он обязательно узнает и также тепло улыбнется, накроет плащом и поведет по городу. - озвучила часть воспоминаний девушка.
Да, это было в прошлом. а что теперь? Оборотень встала на две ноги и вышла из леса, чтобы увидеть своего старого друга и дядю Элигора. Первого найти шансов почти не было, но второго... надеюсь хотя бы с ним все в порядке, и он еще где-то в городе...
Последние слова Кардинала заставили нахмуриться Рыжую. Как же ее раздражали эти людские правила и этикет. Тут надо одеться так, там по-другому. Сюда не ходи, а вот здесь надо быть обязательно. Делай то, делай другое. Ррррр..
Но высказывать свое мнение не стала. Решила просто промолчать. Всё и так читалось по ее гримасе.
Из-за угла выпрыгнула большая остроухая дворняга. Выглядела она еще хуже прежнего. Явно выступали ребра. На теле несколько свежих ссадин, видимо недавно дрался с другими собаками. Синеглазая опустилась на колени с прижала к себе пса.
-Больдо, совсем ты себя не бережешь... - чуть не плача пробубнила перевертыш. Затем отпустила, погладила по голове и замерла напротив его морды, вглядываясь в карие глаза собаки. - скажи мне...
Около минуты так они просидели, словно статуи. Живой Иянну выдала одинокая слеза, скатившаяся по щеке. Пес жалобно заскулил,прижав уши.
всё-таки правда...человек прав...
-Больдо видел его с какой-то девушкой, да. Наверно той самой. Но они были слишком быстры. Торопились? - задала риторический вопрос, стоя полу боком к девушке - его запах умирал чуть дольше, чем он сам. Пёс застал уже сам пожар. Но никаких следов не нашел. Будто они растворились...Словно не хотели, чтобы их искали.
Тяжелый вздох.
-я помогала людям из-за договора. Вы называете это контар...контра...контрактом? Деметрий - друг. Теперь друга нет. Я свободна.
Тонкая связь между ультиматумом и самой дружбой. В тот момент у нее не было особого выбора, посему пришлось подружиться. Деметрий вовремя сделал акцент на темном прошлом Клана Риид и правильно повернул ситуацию в  свою пользу. Вроде как добровольно, и вроде как "да здравствует охота за головой перевертыша". Ведь до сих пор  убитый член английского рода - кругленькая сумма денег. Но кто мог предположить, что в итоге они действительно станут хорошими друзьями?

Внезапно Иянна и Больдо почти синхронно дернулись, оборачиваясь в одну сторону. Что-то насторожило. Чутье сработало. Она уже несколько месяцев не встречал вампиров, но этот запах...аура...не заставили себя долго вспоминать. Пес зарычал, отрывисто гавкая.
-осторожно. - обратилась она к Алессе - мы не одни.
Лезть на рожон было бы глупо. Нужно было дождаться первого шага от Гостя.

Отредактировано Iyanna Reed (2014-01-27 19:19:37)

+3

51

Иянна предавалась воспоминаниям. У самой же Алисе было так мало этих самых воспоминаний. Они встретились лишь раз в жизни, но память в сердце будет жить вечно. И это не важно, как сейчас она воспринимала его поступок.  Могла ли принять его решение. Или готова была бы разорвать его на части. Всё это не столь важно. Важно то, что этот человек, в прошлом, а нынче вампир-- он навсегда останется вырезанным в памяти и душе. Так выжигают печать, раскалённым железом и на живой плоти. И сколько бы ни минуло дней, месяцев и лет-- ничего не изменится.
От размышлений Кардинала отвлекла собака, которая вылетела из-за угла и чуть было не сбила женщину с ног. Обычная дворняга, с нелёгкой бродячей жизнью. В голоде, холоде и постоянной борьбе с сородичами. Оборотень присела и обняла дворнягу, ласково гладя по голове. Они о чём-то общались, застыв, словно две статуи из льда. Снег заметал их фигуры и Лесс тоже поёжилась. Что ты здесь делаешь? Зачем пришла сама и притащила сюда эту девчушку? Почему тебя так тянуло сюда, именно сегодня. Алиса наклонилась и зачерпнула горсть снега. Пальцы обжигало от холода. Но она прикусила губу, так, что капелька крови проступила на обветренных губах. Сформировала снежок, подбрасывая на ладони. Тем временем, Иянна перестала общаться с псом и принялась выкладывать информацию. Ничего нового она не сказала. Это всё знала и сама Кардинал.
-- Теперь ты убедилась, что я не лгала тебе про Деметрия? Знаешь, единственное, что привело меня сегодня сюда-- ты должна была всё узнать сама, а не просто принять на веру мои слова. Мне тяжело приходить к этому дому. Алиса горько усмехнулась.
-Я помогала людям из-за договора. Вы называете это контар...контра...контрактом? Деметрий - друг. Теперь друга нет. Я свободна. Произнесла оборотень. Но это уже мало интересовало женщину. Пёс насторожился и стал смотреть куда-то за спину Иянны и Алисы.
-- Да, ты свободна. И я не буду тебя удерживать. Но, в случае, если ты нападёшь на мирного горожанина-- дружба с Деметрием не спасёт тебя. Машинально произнесла Алиса, медленно поворачиваясь в сторону деревьев за спиной.
-- Вы столь трусливы, что предпочитаете прятаться? Может быть всё же представитесь? Голос звучал спокойно и без видимой агрессии. Когда же женщина присмотрелась к фигуре незнакомца, рука со снежком сжалась в кулак, разламывая комочек снега на части. Это был прежний хозяин дома. Невозможно было настолько ошибаться.
-- Ты? Как... как ты мог?! Сквозь зубы произнесла Кардинал, делая шаг вперёд. Ярость и обида начинали закипать в её крови.

+1

52

Мир не изменился, он просто наполнился новыми красками и запахами. Внутреннее восприятие стало играть большую роль, нежели физические параметры, на которые обычно надеется человек. Даже закрыв глаза, Деметрий мог отчётливо знать, что происходит вокруг, слышать каждый шорох, чувствовать даже колебание воздуха от незаметного движения снежинок, медленно кружащихся и замирающих на снежных сугробах, волосах, одежде. Протянув ладонь вперёд, Дем поймал несколько холодных "звёздочек", не растаивающих на такой же ледяной коже.
"Не холодно. Снаружи. Холодно внутри."
Он знал, что его заметят. Иначе бы не стал стоять и ждать, а просто ушёл бы. Странно, но, постоянно напоминая самому себе о родном городе, в который нельзя было возвращаться, он всей своей вампирской душой тянулся к этому месту. Просто посмотреть и вернуться к той, что ждала за пределами.
В то же время не хотел никого видеть из прошлой жизни. Мысли противоречили друг другу, а Дем всё стоял, безучастно наблюдая за двумя фигурами и псом, первым отреагировавшим на чужака. Отрывистый лай никак не отразился на замершего у деревьев вампира. Пёс не причинит вреда, он не опасен. По крайней мере, Деметрий старался убедить себя в этом, чтобы не сработали вампирские инстинкты защиты, которые действуют впереди покидающей разум вампира человеческой мысли.
Девочка-оборотень тоже не опасна. И та, что стоит рядом...
Она узнала.
"Ледяная статуя" у деревьев обрела движение. Деметрий плавно обогнул ствол и прислонился к нему спиной, внимательно осматривая человека и оборотня огненно-алыми глазами.
- Не подходи, - твёрдо, но спокойно произнёс он, обращаясь к инквизитору.
Затем перевёл взгляд на девочку, а голос изменился на шёпот.
- Ия... Звезда, что так далека и недоступна, но ясным светом своим ведущая к Природе...
Задумчиво опустил глаза себе под ноги, словно ударившись в воспоминания. Мимолётная улыбка пронеслась по губам и растворилась вместе с картинами из прошлого.
- Тебе нельзя быть среди людей.

+2

53

-В отличие от своих родных, меня не интересуют люди - с ехидной улыбкой ответила Ия и снова переключилась на гостя.
Что-то здесь было не так. Странное ощущение. Первая в данную ситуацию въехала Алесса, уже начав возмущаться. Затем фигура все же решила предстать перед девушками во всей своей красе. Какое же было удивление Риид, когда знакомый образ можно было разглядеть от и до, а его голос начал доходить до ее ушей. Она вылупившись молча стояла и отрицательно мотала головой, будто не верит своим глазам.
-т-ты....ты должен был научиться слушать Природу..я-я...т-ты....ты предал ее! - заикаясь и повышая тон с каждым словом уже выкрикнула синеглазая. - ты предал людей!   - и тут уже явная обида вперемешку со злобой охватили оборотня - не тебе решать где мне быть. Люди слабые существа. Глухие и слепые, как новорожденные совята!
Пар клубами валил изо рта, не успевая раствориться в воздухе. Стать вампиром для оборотня - это плюс один враг. Природный враг. Которых они всеми внутренностями ненавидели, но иногда сильно старались это отрицать, дабы скрыть свое отвращение. Да, не все представители детей Ночи являлись плохими, но от врожденной ненависти никуда не денешься. Как бы ты себя не обманывал.
- ты умер, Деметрий. - резким движением руки, Рыжая сорвала крест с шеи, тот самый, который так берегла, и кинула прямо в вампира, добавив - ненавижу тебя!
Пес продолжал клацать зубами, периодически прижимаясь к земле. Он готов был напасть в любой момент, если потребуется. Ия понимала всю опасность новообращенного вампира и тоже была наготове.

+2

54

Иянна попыталась ехидничать и говорить о том, что не все оборотни интересуются людьми в качестве источника питания. Может и не все, детка. Но за тобой я присматривать буду. С такими-то друзьями... Мысленно парировала она демарш оборотня, но вслух ничего не сказала. Сейчас её больше интересовал "человек" у дерева. Лесс держала себя в руках, помня, чем обернулось общение с рыжим вампиром. Окажись они на окраине города и наедине с бывшим Кардиналом-- Алиса, не задумываясь о собственной шкуре, с удовольствием бы встряхнула за воротник этого новоявленного кровососа и очень вежливо, почти как леди, поинтересовалась причинами такого его поступка. Но рядом была Иянна и события разворачивались слишком близко к домам простых людей. Его спокойный тон и требование "не подходить". Алиса сделала ещё один шаг. Небольшой и осторожный.
-- Не подходить? Отчего же? Ведь мы были "друзьями". Тон был холоден и лишь на слове "друзья" Лесс позволила себе повысить голос.
-- Разве так приветствуют друг друга друзья? Руки сжались в кулаки. Ярость, закипавшая в крови, искала выход и контролировать себя было сложней. Тем временем, оборотень прокричала гневную тираду про предательство и Природу, к которой должен был стремиться Деметрий. Куда уж ближе к природе? Как животное... Только ест и спит. Причём, использует в пищу слабого. Деточка, похоже, что Дем в стремлении к Природе весьма преуспел... Новый поворот и девчушка рванула с шеи крест, бросив в сторону бывшего Кардинала и бывшего друга. Было видно, что Рыжую трясёт от злобы и обиды.
-- Интересно, а из какого дерева был сделан твой крест? Усмехнулась Алиса и перевела взгляд с Деметрия на Иянну.
-- Это я к тому, что был бы он из осины и заточен правильно... Уже очень тихо продолжила, переводя взгляд на новообращённого. -- Кидать надо было бы метче. Ещё один шаг вперёд, словно издеваясь, проверяя-- насколько всё умерло в душе мужчины. Насколько, зверь заглушил разум, некогда благородного и смелого, человека.
-- Деметрий Лирлиан, ты не забыл, что кровососам нельзя находиться на солнце? Ещё один шаг, доставая из рукава стилет с серебряным покрытием, на всякий случай.
-- И в МОЁМ городе. Он был когда-то твоим... Но ты предал его! Предал всех-- от маленьких детей до дряхлых стариков. Алиса сделала акцент на слове "моём". Ведь теперь этот город, и вправду, стал её. Теперь она не спит ночами, бегая по городу и вылавливая всякую нечисть. И если раньше она могла бы "взять выходной" и не выходить ночью на улицы. То сейчас-- это её долг. Солнце всё выше поднималось над городом. Ещё несколько часов и утро сменит ясный морозный день.

+2

55

Дем с удивительным спокойствием выслушал всё, что о нём думали вслух. Он и не ожидал тёплого приёма, да и вообще не собирался ни с кем встречаться. Еле выпросив одну-единственную прогулку в Сигишоару ради того, чтобы вновь оказаться рядом с домом... тем, что осталось от дома, Деметрий не собирался задерживаться, оставаясь ровно настолько, насколько хватит его желания стоять здесь.
Солнце, оно пыталось пробиться из-за плотных снежных облаков. Если бы можно было как прежде смотреть на звёздное светило без страха, без боли в глазах. Не прятаться от прожигающих лучей, не смотреть в лица друзей, похоронивших его душу.
"Не трогать. Не трогать. Не трогать."
Словно молитва, произносимая в голове сотни и тысячи раз по дороге. И сейчас здесь, когда опасность близка. Опасность уничтожить врагов, считающихся ранее друзьями.
Вопреки мыслям вампирские инстинкты утверждали обратное - напасть, разорвать, уничтожить.
Дем шагнул к тому месту, куда упал крест, медленно присел, подбирая деревянное распятие со снега. Он отменно чувствовал любое движение, производимое человеком, оборотнем и псом, потому даже не поднимая глаз знал, на каком они расстоянии от него. Знал, чтобы в случае чего отразить атаку.
"Не глупите, девочки. И останетесь живы... Да о чём я думаю?"
Мотнув головой, новоявленный вампир поднялся и снова отступил к деревьям.
- Предал?
Усмешка. Если бы всё зависело он него. Деметрий не помнил подробностей той страшной ночи, которая принесла ему две победы и одно огромное поражение. Тогда он потерял всё, обретая что-то новое. Жизнь изменилась, но она продолжалась. И он понял, его убедили, что смертью не решить ничего. За все свои преступления против Природы, против дружбы рас он должен был заплатить ужасную цену. Свободу.
- Не знаю, что тогда произошло. Но мне не дали умереть. Те, кого вы считаете мёртвыми, живут так же, как и каждый из вас, - голос звучал спокойно, Деметрий не злился на Алессу и Иянну, они вправе были поступать так, как думали, - Я всегда пренебрегал Законом Инквизиции, когда спасал кого-то из оборотней или вампиров. Почему? Потому что действовал не по Закону, а по велению своего разума. "Своего сердца." И ты, - он посмотрел в упор на нынешнюю Главу, - Ты такая же... Но ты всё сделаешь правильно, не так, как я. Хорошо, что именно тебе досталась эта роль, Лесс.
Поднял взгляд в небо, вдыхая морозный воздух.
"Не трогать. Нельзя."
- Прости, Ия. Природа не противится тому, что в мире существуют не только люди и звери. День предоставлен одним, ночь существует для других. Я пытался объединить это всё, защищая тебя, Элизабет и всех, кого мог. Природа позволила мне выжить. Не тебе решать, что нужно Природе.
Крестик выпал из ладони. Дем коснулся рукой шершавого ствола дерева, бережно проведя по нему холодными пальцами.
- Я ухожу. Не смею более тревожить этот город. Прощайте.
Развернулся, спокойно зашагав в том направлении, откуда пришёл.

+2

56

А что теперь? Каждый высказался, выпустил на волю свои мысли. Перед Иянной он даже извинился. Может Деметрий и был прав, защищая интересы вампиров, но оборотню понять всю суть, увы, не получится.
Признаться, даже Рыжей становилось холодно босиком стоять на морозе. Девушка непроизвольно начала топтаться на месте, стараясь  хоть как-то разогнать кровь. Вампир, кажется, закончил свою речь, кинул последние прощальные слова и стал медленно отдаляться от девушек. С одной стороны очень хотелось его остановить, может быть даже вернуть...а с другой - обида по-прежнему продолжала заполнять душу. Замешкавшись, синеглазая девушка, выбросив руку вперед, открыла рот, чтобы крикнуть "подожди", но...в последний момент также резко ее отдернула, закусив губы. Называется "вот и поговорили".
-при следующей встрече я избавлю тебя от страданий. - тихо проговорила Рыжая сама себе. Было похоже на некое обещание. Но хватит ли ей смелости осуществить его?
-больше я никогда не буду помогать людям. - хмуро адресовала она уже Алессе - особенно Охотникам.
По ее глазам складывалось ощущение, что она вот-вот разорвет взглядом нового Кардинала.

+3

57

Алиса слушала бывшего Кардинала с запрокинутой к небу головой. Его слова стучали пульсом в её висках, отдаваясь болью в сердце. В живом сердце! Лесс, что же ты сейчас делаешь?! Это ведь Дем! Тот самый Деметрий, который поил тебя чаем и приводил в чувство в своём кабинете. Ему ведь тоже больно, наверное... Алиса стояла и не могла решиться на какое-либо решение. Удержать его? Но ведь он вампир! Отпустить? Как можно отпустить того, кто тебе дорог? Шаг, ещё один шаг. Рука, по-прежнему, сжимала стилет. Иянна сверлила Лесс глазами. Но слов её Кардинал уже не слышала. Она позабыла про девочку-оборотня, словно и не было её рядом. Сейчас она была занята внутренним спором. Как поступить с новообращённым вампиром?
-- Деметрий! Я не просила для себя эту роль! Мне не нужен был твой титул! Она настигла вампира, схватив за рукав и резко разворачивая к себе лицом.
-- Хочешь убить-- убей! Но я не могу тебя понять! Ты столько боролся с нежитью... И теперь... Неужели оно стоило такого исхода? Инквизитор стояла перед своим бывшим начальником и другом. Одна рука сжимала стилет, а вторая-- крепко держала вампира за рукав.
-- Ты так искал тепла и понимания... Ты нашёл его? Неужели они... Неужели бывшие враги оказались дороже и родней друзей? Замёрзшие губы едва шевелились. Она понимала, что новообращённый не контролирует себя и способен убить даже друга. Но она, как и прежде, доверяла ему. А ещё... Она не отправится в ад одна... Выпиваемая по капле, она вонзит серебряный стилет в сердце друга, забирая его с собой. Но! Это было самым последним вариантом. Если другого исхода ситуации не найдётся...

+3

58

Деметрий улыбнулся, когда услышал первые слова Лесс. Скорее всего, это было чисто и искренне, но никто этого не увидел, кроме снежинок, которым было всё равно, что говорят люди и не люди. Белые резные звёздочки просто кружились в воздухе, направляемые воздушными потоками. Они видели многое, они превращались в воду, соприкасаясь с теплом, таяли от лучей дневного светила. Вода текла по земле, впитываясь в растения, высыпая утренней росой на изумрудных стебельках весной, испаряясь и становясь облаками, чтобы через год снова выпасть холодными снежинками.
Вода помнила всё, что видела.
Девушка догнала вампира, а он и не собирался бежать от неё. Но было глупостью гнаться за тем, кто может тебя убить, или кого можешь убить ты, чтобы после долгими ночами сожалеть о печальной утрате.
"Мы убиваем, чтобы не убивали нас. Как мило звучит."
Развернулся, встретившись с кардиналом лицом к лицу, испепеляя огненными глазами.
- Разве я сейчас хотел убить тебя? - практически прошипел Дем, высвобождая свой рукав резким взмахом руки, - Чего ты не можешь понять, леди Алиса? Почему я ушёл из города? Почему не остался и не поубивал вас всех одной голодной ночью? Чего ты хочешь понять? Почему не стал мёртвым героем? Тогда бы вам всем стало легче, да? Вы бы приносили мне цветочки на могилку и вспоминали добрым словом. Это намного лучше в вашем понимании?
Он усмехнулся, делая шаг назад, одновременно следя за каждым движением девушки.
"Не трогать. Не злиться. Не убивать."
Молитва мало помогала, потому что была жажда отведать человека, который так близок, что прекрасно слышен стук её сердца, которое ритмично несёт кровь по артериям и венам...
"Хватит! Нельзя. Ты не тронешь её, вампирское отродье. Пока нет угрозы. Нет голода."
Он ловко пытался обмануть самого себя. Учился. Каждый день.
Снова шаг назад, отступая.
- Я не хочу умирать. Ни за этот город, ни за что-либо ещё, - добавил уже более спокойно, -Я сделал всё, что мог, забывая о себе, всю свою жизнь потратил на спасение несчастных, которые даже имени моего не вспомнят. И сейчас, когда я решил бросить свой дом ради их спасения от самого же себя, все будут считать меня предателем, монстром.
Маленькая пауза.
- Отчасти это так и есть. Правда?
Деметрий улыбнулся снова, ловя губами пролетающую мимо снежинку. Чуть отклонил голову, высматривая Иянну, оставшуюся где-то позади вместе с верным псом.
- Тебе не нужен титул, но ты приняла его. И теперь город надёжно защищён, не так ли?
Ветер мягко развевал края чёрного плаща. Одежда вампира не отличалась от той, которую он носил всегда. И нынешний мороз не изменил вкусов Деметрия, не заставил утеплиться. Вампиры и оборотни не умеют бояться погоды. Но детей ночи убивает то, что восходит днём.

Отредактировано Деметрий (2014-01-31 15:24:06)

+3

59

Между "парочкой" завязался диалог, и Иянна была третьей лишней. Она увидела достаточно, чтобы еще раз убедиться в несправедливости этой жизни. Вот они - три представителя своей расы, и конечно же грызутся. Глупо было надеяться, что когда-нибудь в будущем они будут жить бок о бок и помогать друг другу.
До чуткого слуха перевертыша доносились восклицания Кардинала и ответы вампира. Им было о чем поговорить, что-то высказать друг другу, а вот Рыжая свое уже сказала и передумывать вовсе не собиралась.
Пасмурно. Кажется, солнца сегодня и не увидеть. Снег, снег, снег...И мысли в голове также хаотично кружились и исчезали где-то в глубинах сознания. Злость и обида медленно отступали. На их место стремительно надвигалась апатия и желание, как истинный медведь впасть в зимнюю спячку. Пусть уже немного и поздно.
Синеглазая внимательно рассматривала Деметрия, затем переключилась на Алессу, словно новоприбывшие ценные экспонаты.  Но в какой-то момент эти две фигуры явно потеряли для нее интерес. Пес гавкнул и вытянул шею, чтобы облизать ее лодыжку. Его теплый мягкий язык приятно щекотал ногу, от чего девушка  слабо улыбнулась.
-Пойдем. - лишь озвучила Риид, разворачиваясь спиной к бывшему дому бывшего инквизитора и без всяких жестов прощания покинула эту местность. Слишком много прошедшего времени сегодня употребилось.
/Бар/

+1

60

Алые глаза смотрели в упор, словно прожигая насквозь. Только Лесс уже была не та девушка, которая стояла перед Деметрием в Храме. Она и тогда была достаточно сильна духом. А сейчас. Она знала, что просто не имеет морального права сдаться и проиграть. За ней стояли мирные жители, Инквизиторы, любимый человек. Любимый человек... В этот момент она вдруг чётко осознала, и приняла это как должное, что Артём ей не чужой. Что даже если он будет месяцами пропадать в странствиях и приключениях-- она будет его ждать. А чтобы было кому ждать-- нужно сейчас как-то исхитриться и выйти сухой из воды. Пронеслось в голове, когда Алиса облизала губы и ощутила солоноватый привкус. Она сразу и не почувствовала, что настолько сильно прикусила губу. А вот новообращённый вампир не мог не почувствовать. Он вырвался из рук, высвобождая рукав своего плаща. При этом он бросал в лицо Лесс какие-то обвинения. В голове щёлкнула фраза про цветочки на могилку.
-- Джефф... Он принёс... Милый пушистый котёнок с горячим сердцем... Скорей самой себе, нежели вампиру прошептала Алиса. А тот уже делал шаг назад, отступая. Борется? Борется с самим собой? Может не всё ещё утрачено? Может его ещё можно будет вернуть... Хотя, кого ты сейчас обманываешь?! Мысли метались в голове женщины, словно стая вспугнутых птиц. Нельзя дать ему уйти в город... В Бран он не пойдёт и сам. Решение было принято и Лесс лишь оставалось его осуществить. Но Дем был быстрей, в силу вампирской особенности. Сила ничего не решит. Нужна хитрость. Думай, Лесс! Руки мёрзли и она поднесла их к губам, отогревая дыханием. Убирая стилет в рукав. Машинально, она скользнула в карманы, чтобы согреться и пальцы ощутили холод металла. В одном из карманов лежал пистолет, который когда-то подарил ей отец. Делался он на заказ и не вышел в массовое производство. Образ папы встал перед глазами. Я хочу, чтобы моя девочка всегда смогла за себя постоять. Даже, когда меня не будет рядом. Она вновь услышала его голос, такой родной и ласковый, когда он говорил с ней. Рука так и осталась в кармане. Второй рукой она прикоснулась к левой половине груди, поморщившись словно от боли. Так, словно слова бывшего кардинала ранили её.
-- Мне не нужен был твой титул. Но я приняла его. Ради тех, кто остался. Кто верил тебе и шёл в ночные патрули с твоим и Божьим именем на устах. Кто верил, что ты всегда придёшь на выручку и защитишь. Прошептали, почти беззвучно губы. В этот момент вампир отвлёкся на оборотня за спиной Алисы. Это был шанс. Лесс, читая молитву, сорвала с пояса флягу со святой водой. Благо, что колпачок был подпружиненным. Взмах руки в сторону Дема и вода из фляги плеснула в вампира. Рука с пистолетом выскользнула из кармана куртки.
-- Я не хотела такого исхода. Но если ты попытаешься напасть-- я вынуждена буду тебя убить. Сейчас, ты отправишься со мной в Храм. Солнце уже высоко и тебе всё равно далеко не уйти с такими ожогами. Пистолет смотрел прямо в сердце новообращённого вампира. И хоть голос Алисы дрожал, но рука её не дрогнет.

+3


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.