Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.


Обитель Деметрия.

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Дом сгорел полностью.
Внешний вид.

Обитель Деметрия.

Гостиная.

Обитель Деметрия.

Кухня.

Обитель Деметрия.

Ванная.

Обитель Деметрия.

Спальня.

Обитель Деметрия.

0

2

======= Улицы города.

Добраться до дома было самое замечательное действие за всю прожитую ночь. В голове путались мысли, и Деметрий никак не мог собрать их в один пучок, чтобы завязать в тугой узел. Позже он и вовсе бросил эту затею, позволяя разуму шелестеть в голове, словно множество книжных страниц с различными темами и жанрами.
Он думал об Элизабет, отпущенной на все четыре стороны. О том, что происходило на шабаше, так как ещё не было докладов на эту тему, да и когда успели бы? Думал о девочках, оставшихся на улице в компании странного тёмного инквизитора, якобы прибывшего к ним на службу. Откуда знать, что человек не солгал? Да и человек ли?
Звезда странно отреагировала на него, назвала неживым.
Странно, что оборотни в последнее время чаще всего пытаются быть ближе к людям.
Возможно, это связано с их бесконечной войной против вампиров. Может, чтобы победить одного врага, следует объединиться с другим? Или придётся раскидывать войска на два фронта...
Как всё запутано, одновременно так просто. Словно игра, в которую играют несмышлёные дети.
Глупо. Смешно. Одиноко.
Дом приветливо раскрыл двери, обнимая своим обычным уютом, покоем, тишиной.
"Звёзды в лужах делить с тобой,
Тёплый ужин делить с тобой,
Оставаться нужным и быть с тобой..."

Плащ слетел с плеч, мягко опускаясь на спинку стула. Туда же отправился и меч. На кухне безмолвно приготовить чаю, но, глядя в кружку с мутной водой, понять, что совершенно не хочется пить.
"Странно, я раньше не думал, что так бывает. Что всё способно так закрутиться.
Насколько важно, шагая по краю: любить, дорожить, мечтать, к одному стремиться..."

Оставив чай на потом, Дем прошёл в ванную. Возможно, прохладная вода будет намного полезней сейчас. Действительно, резкий водный поток смыл все мысли, будто их и вовсе не было. Ни встреч, ни разговоров. Ничего. Только шум воды, только первые лучи утреннего солнца. И самая яркая звезда, что медленно угасает на рассветном небе.
"Ещё немного, и пора бежать, буквально пятнадцать минут.
Нам столько нужно друг другу сказать, пускай дела чуть-чуть подождут..."

Он не заметил, как оказался в спальне на кровати. Глаза сами собой закрылись ещё на половине пути.
И всё.
А проснулся так же внезапно, будто кто-то резко выдернул душу из беспросветного мрака. Открыл глаза, вспоминая, что прошло и к чему стремиться дальше.
"Так."
Привычная тишина наполняла дом, размеренно текли минуты, превращаясь в часы, дни и года. Разве у вечности может быть время?
Остывший чай Деметрий вылил в раковину. Разогрел то, что нашёл в холодильнике, чтобы перекусить. Накинул плащ, взял меч, покинул дом так же тихо, замкнув дверь и по привычке бросив ключи в карман плаща.

======= Храм на холме.

Отредактировано Деметрий (2013-05-20 13:49:56)

0

3

======= Узкий переулок

И вот - Иянна с желанной конфетой и с повышенным вследствие этого настроением; Лирит ещё не уверенная и робкая, но согласная следовать за новыми знакомыми. И посреди всего этого великолепия глава Святой Инквизиции, который едва ли не досматривал четвёртый сон по дороге к своему дому. Шёл практически машинально и интуитивно, поворачивая в нужных местах, не ускоряя и не сбавляя шага. А так же не отпуская ни на секунду руки своих девчушек. Что бы не потерялись. Или не отстали. Или мало что может случиться в этом опасном городе. Одна неупокоённая душа уже бродила по узким переулкам, пытаясь понять, почему вдруг её незавершённая тропа жизни внезапно прервалась.
От этих мыслей становилось погано на душе. Сигишоар - город с разбушевавшейся нечистью, которая творит всё, что пожелает. Город, который для Деметрия является единственным местом, где прошла вся его жизнь до нынешнего года. Город, который должен быть безопасным, потому что Дем возглавляет организацию, следящую за этим покоем своих граждан.
"Проклятье!"
Зубы сжались от обиды и злости. На убийцу. На себя. На всю Инквизицию вместе взятую.
Впереди показалась дверь собственного дома, которую захотелось выбить ногой. Но кардинал не мог позволить себе выражение чувств. Причём при свидетельницах, которым незачем видеть гнев инквизитора.
"Спокойно."
Отпустил руку Иянны, чтобы достать ключ. Вспомнил, что ключ в кармане плаща, а плащ накинут на хрупкие плечики Клеопатры. Отпустил руку Лирит, чтобы достать ключ. Мимолётно улыбнулся зеленоглазой. Получилось как-то случайно.
- Добро пожаловать, - замок щёлкнул, и дверь распахнулась.
Жаль, что не с ноги.
Пропустив девчушек в дом, Деметрий вошёл последним. Замкнул дверь изнутри и оставил ключ в замке. Затем прошёл сразу же на кухню, чтобы глянуть, чем сможет накормить голодную дочь инквизитора.
"Запуганная девочка... Война продолжается. Она никогда не закончится. Никогда..."
Дем обернулся на своих гостей.
- Мне кажется, пока готовится об... ужин, вам желательно посетить ванную комнату. Она там, - указал в нужную сторону.

0

4

Лирит была обычной запуганной девушкой, она боялась каждого шороха и потому оглядывалась по сторонам, думая, что из-за угла выпрыгнет какая-та трёхголовая псина и убьёт её. «Я боюсь, что случиться что-то страшное. Боюсь, что мы окажемся в опасности, из которой просто невозможно выбраться. Всем известно, что я слабое существо – человек. Хоть и вампиры считаются злыми тварями, но они сильнее нас. Я их очень боюсь, потому что у меня нет ни шанса их победить, ведь я слабая», - когда она думала, то ручка девушка ещё крепко сжала руку Деметрия, что говорило мужчине, что Клеопарта действительно напугана. Однако сложно было понять откуда взялся этот страх? От оборотня, который был с ней или от улицы? «Та девушка сказала, что я её новый друг. Я думаю, что ей можно доверять. Почему? Мне сердце подсказывает, что у неё нет злых намерий, да и если б была б какой-то злой тварью, то Деметрий бы её давно убил. А она должна быть хорошей, кто знает, вдруг мы подружимся?», - думалось Лирит, когда та мелкими шажками ступала на землю. Та не переставала оглядываться по сторонам, но когда достигла дома, то крепко сжатая рука Дметрия немного ослабилась, что означало что Лири больше не так боится как прежде.
Открывая дверь мужчине он ей улыбнулась, и она в свою очередь ответила ему тем же. Изумрудные глаза засеяли, словно настоящий драгоценности, она чувствовала себя защищенной, словно за каменной стеной.
- Благодарю, Деметрий, вы очень любезный, - она поблагодарила его и пошла в ванную, оставляя грязные следы на полу, ведь у неё совсем не было обуви, а всего лишь старый рванный восточный костюм. Она начала набирать ванну. Девушка сняла костюм и аккуратно залезла в ванну. Горячая вода расслабляла ело, приятное ощущение.  Первым делом она очистила от грязи своё лицо и тело. Теперь цвет кожи приобрёл бледноватый оттенок, но не до такой степени, чтобы сравнить его с белым листом бумаги. После она вымыла свои волосы, с тёмно-грязного они стали рыжего цвета. Закутав свои волосы в полотенце, она вытерла их, от чего они были влажными, но натуральный цвет теперь можно было рассмотреть. Помывши, и подождав пока не иссчезнет вода, она вышла с ванной комнаты, переодевши в свой грязный костюм.
- Э…если тебе понадобиться какая-та помощь, то ты только скажи, - сказала она рыжей и пошла на кухню.

+1

5

/Узкий переулок/
Дом - чья-та территория. Чья-то - значит чужая, не своя. Иянна с осторожностью рассматривала строение с улицы, пока они приближались, а затем, еще более осторожно осматривала его изнутри. Будь она человеком, она бы, безусловно, подчеркнула его архитектуру, дизайн и сделала бы комплимент хозяину о его хорошем вкусе. Но...к счастью, или сожалению, Рыж не умела ценить человеческие постройки и достижения в области комфорта. Поэтому, она передвигалась по дому на полусогнутых ногах, наклонившись чуть вперед. И только тогда, когда она обнюхала большую часть здания, она позволила себе полностью выпрямиться. Но еще отчетливо чувствовалось напряжение. "зачем людям все эти странные вещи?"
Ия наклонила голову на бок, пытаясь понять зачем надо посетить ванную комнату, но  засыпать вопросами пока не стала. Молча проследовав за Лирит, она лишь краем глаза увидела ту самую комнату, устремила в щель свой округлый носик, чтобы ее понюхать. Далее она молча стояла и ждала пока оттуда выйдет девушка, кивнула ей, а затем осторожно туда заглянула. Можно сразу отметить, что цвет интерьера пришелся ей по душе. В помещении было уже гораздо теплее и влажно. Практически везде наблюдались мокрые следы человеческой ноги и капли на стенах. Раннее ей не приходилось сталкиваться так близко с цивилизацией. Как и все члены семьи Риид, синеглазая купалась в озерах, реках и прочих естественных условиях. А тут - целая модернизированная система со всякими современными наворотами. Первым делом перевертыш ринулась осматривать искусственное растение, стоявшее на краю ванны. Тыкая в него пальцем, она не понимала почему не чувствует его запах. Затем рыжая устремилась лицом в глубь самой ванны, опираясь на зеленую окантовку. Только вот она не ожидала, что влажная поверхность с остатками мыльного раствора окажется довольно скользкой. Не успев и пикнуть, девушка просто-таки нырнула в эту ванную вниз головой, цепляя локтем открытый тюбик с гелем для душа и "целуясь" своим носом с твердым дном. -ай! - звонко воскликнула она, потирая его. "кажется сломала...что за проклятое изобретение, которое ломает носы?!" Несколько капель крови успели окрасить платье прежде, чем сработала врожденная повышенная регенрация. Выбраться оттуда тоже оказалось не так просто. Гель успел практически полностью вытечь на дно, равномерно его заполняя. Ноги, будто чужие, совсем не слушались и постоянно разъзжались в разные стороны при любой попытке подняться. Собственно, и руки тоже постоянно куда-то съезжали. Совсем скоро Иянна полностью оказалась в этом геле, неосознанно размазав его по всей ванне. Нелепая картина получилась. И никакая ловкость не спасала. Словно в какой-то ловушке абсолютно беспомощный оборотень, не понимающий причины сего результата, от безысходности начал выть. Не так громко, но вполне достаточно, чтобы её услышали Деметрий и Лирит.

+1

6

Пока девочки осваивали ванную, Дем в полусонном состоянии накрывал стол, доставая всё, что у него имелось из обычных румынских блюд, и отправляя в микроволновку. В стенах своего дома ему ещё больше захотелось свалиться на пол прямо там, где стоял и просто закрыть глаза. Но не имел права, так как привёл гостей. Потому вскоре на столе появились две тарелки, ложки и вилки. Ножи Деметрий решил не выставлять напоказ, мало ли что взбредёт в голову рыжей Звезде. Да и блюда не требовали нарезки - суп с тмином, пюре из фасоли, токань с картофелем, несколько листов зелени и клубничный сок. Всё было выставлено на стол до того, как туда вошла Лирит. Обернувшись на девушку, глава Инквизиции невольно подметил, что она оказалась той ещё красавицей. Роскошные волнистые волосы, пронзительные зелёные глаза, милое личико, красивая фигурка.
"Как её ещё не улицах не загребли?"
Так бы и стоял с полуоткрытым ртом, смотря на Клеопатру, но вой, доносящийся из стен ванной комнаты, заставил опомниться.
- Проходи, присаживайся, ешь.
Он обошёл девушку и отправился на спасение оборотня, уже предчувствуя, что ничего хорошего из купания Иянны не получится. И по пути представлял, что рыжик могла учудить на этот раз. Постучался для приличия, затем приоткрыл дверь, осторожно заглядывая в ванную. Картина, открывшаяся взору, могла разжалобить любого сурового инквизитора. Иянна вся мокрая прямо в одежде - причём в новом купленном платье - и в пене от геля.
- Чудик, разве так купаются? - Деметрий честно старался не засмеяться.
Ведь девчушке помощь нужна была, а не истеричный смех. Хотя увиденное немного разбудило сонную голову кардинала. Такое и во сне не увидишь. Подойдя к ванной, он всё же позволил себе коротко улыбнуться.
- Давай руки, я помогу тебе выбраться. А потом покажу, что надо делать.
Дем подал обе своих руки, чтобы Иянна смогла опереться на них и перелезть через бортик скользкой ванны. И чувствовал, что неизбежно окажется мокрым с ног до головы. Лишь бы Звезда не умудрилась и его затянуть в ванную. Оборотни они такие...

+1

7

Стол был накрыт просто превосходно. Девушка сдерживала свои эмоции, чтоб не налететь на еду, как дикий зверь. Однако Лирит понимала, что она не такая, как эта рыжая, она человек и должна вести себя соответственно. Хотя, сказать, по-правде, её бесило, что Деметрий носиться с ней, как с писаной торбой.  Но Лири была той девушкой, которая могла и высказать всё, а могла и нет. Она находиться в гостях и не имеет право обежать людей. «Не понимаю, почему она оборотень, а он заботиться о ней, как не знаю о ком. Как же меня бесит! Бесит! Бесит! И знаете почему, а потому что у меня нет такой любви, потому что я тоже хочу любви! Потому что мне завидно! Да, именно завидно. Мой брат всегда заботился о мне, как о принцессе. Всё делал для меня, а теперь я это лишилась и когда понимаю, что там, в ванне происходит, то мне завидно. Что блин они так много делать могут? А? уж точно не цветочки собирать», - девушка решила узнать как там Деметрий, как увидела как юноша даёт ей руку, и что-то случилось ей, что-то взбрело, сердце забилось чаще от воспоминаний. «Почему он так похож на моего брата Эроса? Почему эти чёрный волосы…эти тёмные карие, почти что красные глаза. Почему? Почему в конце концов он джентльмен, как Эрос? Что я тут вообще забыла, надо бежать, быстрее!», но девушка остановилась возле двери, увидевши листок с ручкой, - «не хорошо уходить не попрощавшись», - подумалось ей и на листе написала: «Спасибо за гостеприимство, Деметрий. Но я не могу тут больше оставаться, ты мне очень напоминаешь брата. Воспоминания заставляют меня страдать. Прости меня и прощай. Тем более я тебе буду всего лишь обузой », на листок упала пару слёз, от чего лист намок немного, а после положила крести на лист, а плащ повесила на спинки стула и убежала. Она даже не притронулась к еде.

--> Узкий переулок

0

8

-что значит купаются? - с ходу начала возмущаться Иянна - что это за штуковина такая?? Новая ловушка инквизиторов? специально для оборотней? - продолжала ворчать девушка, вылезая из ванны не без помощи кардинала.
-спасибо...  Деметрий...это ты ее придумал, да? а вот на Лирит она не сработала...значит специально для нелюдей...
Эти слова она уже произносила, стоя за спиной парня, крепко вцепившись в него, и неуверенно высовывая моську, дабы еще раз увидеть это адское порождение . -с...с ней еще и делать что-то надо? - чуть ли не заикаясь поинтересовалась перевертыш.
"вот же люди умные...а выглядит так безобидно...и цвет хороший..."
-я к ней больше не подойду...она мне нос сломала...
Рыжая уткнулась в спину друга даже и не думая его отпускать. В какой-то момент ей по-настоящему стало страшно, и сейчас она испытывала остаточные чувства. Гель плавно стекал на пол. Ну и не только на пол...Часть его отпечаталась на руках и спине Деметрия.
Тихо скрипнула входная дверь, и чуть громче щелкнул замок.
"гости?" - первое, что пронеслось в голове - "нет...не чувствую новых запахов...не слышу.."
Иянна отлипла от инквизитора, развернулась лицом к выходу из ванной и прислушалась
-бежит. от дома.

Отредактировано Iyanna Reed (2013-07-15 23:28:53)

+1

9

На все возмущения рыжика Деметрий отвечал лишь слабой улыбкой. Что тут скажешь, и доказывать любую точку зрения будет абсолютно бесполезно. Как-то в детстве Дем услышал от отца хорошую фразу, которая отпечаталась в памяти навсегда: "С женщиной спорить нельзя, всё равно останешься в проигрыше." И, следуя такому несложному закону, нынешний кардинал старался избегать споров с прекрасной половиной человечества, да и не только человечества. И вообще споров с кем-либо.
- Звезда моя, это всего лишь ванная, где люди моются. Ты ударилась? Прости.
Конечно же, у оборотней существует повышенная регенерация, но всё равно было неприятно, что Иянне стало больно в доме своего нового друга. Не следовало оставлять её одну с человеческой техникой.
- Извини меня, ладно?
И уже не важно, что весь испачкался в этом проклятом геле. Стоял и смотрел куда-то в невидимую точку перед собой, чувствуя, как девчушка дрожит за спиной, прижимаясь к своему другу, словно чувствуя себя за ним, как за защитой. А вдруг ванная озвереет и внезапно нападёт?
Инквизитор улыбнулся. Не в тему мысли.
"Я постараюсь защитить тебя настолько, насколько это будет в моих силах. Но и к цивилизации тебя надо приучать... Хоть немножко."
Щелчок он тоже услышал.
-бежит. от дома.
- Лирит?
Развернулся в сторону двери, беспокойством прогоняя нависшее полусонное состояние и пытаясь понять, что произошло. Чтобы точно во всём разобраться, Деметрию пришлось обойти Иянну и, выбравшись из ванной комнаты, дошагать до входной двери, где сиротливо лежал слегка скомканный от влаги лист бумаги и крест на нём. Глаза пробежали по неровным строчкам послания.
- Почему...?
Не понимал. Уставший мозг не хотел принимать эту реальность. Но она была, и здесь ничего не поделаешь.
"Надо найти её, пока не случилась какая-нибудь беда, о которой я буду сожалеть до конца дней своих."
Обернувшись в сторону ванной, Деметрий на секунду помедлил, но потом решительно отправился назад в ванную, обращая внимание Иянны на свои действия. Включил душ.
- Смотри. Помнишь дождь в магазине? Вода - часть природы. Реки, моря - это всё вода. Она очищает тело и душу. она уносит всё плохое и оставляет только хорошее. Не надо бояться воды.
"Особенно холодной."
Направил душ на себя с целью проснуться окончательно. Быть может, это поможет ненадолго вернуть бдительность. Затем протянул руку девушке и облил её прохладной водой, смывая гель. И уже плевать на то, что на полу огромная лужа. Уберёт. Потом.
Душ выключился.
- Вода - источник жизни. А теперь переодевайся и сушись.
Хорошо, что взял не одно платье для Иянны в том несчастном магазине. Деметрий накинул на плечи девчушке полотенце и вышел из ванной. Действительно полегчало. Только на душе было тяжко, он переживал за Клеопатру, которая могла оказаться где угодно.
"Вернулась в переулок? Убежала в другую сторону? Где искать?"
Тряхнув мокрыми волосами, инквизитор накинул плащ и вышел из дома. Он не сможет оставить всё это так как есть, пока не убедится, что с Лирит всё в порядке.

===== Узкий переулок

+3

10

Такое странное чувство, когда перед тобой извиняются. Причем неоднократно. В его глазах читалась абсолютная искренность. Было приятно, очень приятно. Иянна улыбнулась - ты не виноват, это все...ванна... - кивнула она на зеленое углубление.
Далее началась довольно полезная лекция по использованию душа на доступном языке.
-ага...поняла.. - вставляла она, внимательно наблюдая за каждым движением Кардинала, дождавшись его в ванной.
Вода приятно освежала тело и помогала наконец-то избавиться от этого треклятого геля. Заодно и волосы более-менее стали свежими, правда сильно запутанными.  А на огромную лужу, которая, можно сказать, чуть ли не затопила всю ванную комнату, перевертыш не обращала внимания, думая, что так и надо.
Рыжая смотрела на Деметрия и чувствовала его напряжение и усталость.
"-из-за Лирит? зачем она убежала?
-тебя испугалась?
-зачем?
-угадай.
-но я же не хотела ее убивать ...
-она человек. а ты дикая часть Природы."

От своих же мыслей стало как-то тоскливо на душе. Но глубоко погружаться в них, к счастью, не пришлось - оголенные плечи ощутили на себе мягкое сухое полотенце, в которое так и хотелось закутаться и лечь спать. "ууу....нравится!" Переодеваться она не хотела. Принципиально. Свое старое платье она так и не забрала с лавочки, поэтому решила, что новое зеленое она снимет только в случае, если будет менять облик.
Деметрий вышел из ванны и скоро вышел из дома. Девушка лишь молча наблюдала, не зная что делать. Последнее слово было "сушись", но ничего о том, чтобы следовать за ним.
-дом, дом, а Деметрий скоро вернется? - остановилась она на пороге входной двери и задрала голову. - аа...опять один остался. Ничего, я с тобой. Буду за тобой присматривать, пока не вернется друг. Да?
Довольно улыбнувшись, Ия вышла из дома, закрыв за собой дверь, сравнивая здание с другими. "там закрыто...и тут закрыть надо...". Затем сделала несколько шагов вперед, развернулась и осмотрела его. Внимание привлекла башенка дома и переход крыш, на котором можно было удобно устроиться "вот она! не сильно высоко, но лучше, чем тут.". Девушка крепко сжала зубами полотенце и без особых проблем достигла желаемой точки. "Красиво..." Зеленый тихий район. Домики, как грибы, и вокруг деревья. Много деревьев. Риид вдохнула свежий воздух полной грудью, потянулась, и, укутавшись в мокрое, но мягкое полотенце, свернулась калачиком. Насыщенные сутки давали о себе знать, а звуки природы так и манили расслабиться и погрузиться в сон..

0

11

=======/ Узкий переулок.

Как любят девушки задавать вопросы, ответы на которые очевидны. Но им всегда нужны доказательства. Снова и снова. Деметрий решил не пожадничать на слова и ответить Лирит.
- Конечно, не безразлична, Клеопатра. Ты не только жительница этого города, но и часть инквизиции, пусть это негативно сказалось на твоей жизни. Однако семью не выбирают, судьбу тоже. Можно лишь выбирать один из нескольких путей, считая что именно твой путь верный.
Впереди показался дом. Хорошо, что по дороге не произошло каких-либо дополнительных событий, и Дем и Лир благополучно доползли до родной обители.
"Вот оно - счастье!"
Естественно, на крышу инквизитор смотреть не стал, а потому и не заметил рыжий клубок, свёрнутый калачиком. Беспокойство стало медленно закрадываться  в душу, когда дверь свободно открылась. Да, он оставил её не замкнутой. Не хотел преграждать путь к отступлению Иянны на случай, если у той что-то случится, либо она испугается одна в незнакомом доме, где всё пахнет по-другому.
- Иянн! Мы вернулись! - на всякий случай громко оповестил Деметрий, пропуская в дом девчушку с изумрудными глазами.
- Иянна вряд ли сможет жить в таком доме, - уже тихим спокойным голосом обратился к Клеопатре, - Ей нужна свобода, но она - очень хороший друг.
"А ещё она такой же ребёнок, как и ты, хоть и оборотень."
Устало вздохнув, кардинал прошёл на кухню, убедившись, что все его кулинарные труды давно остыли и имели жалкий вид.
- Кажется, никудышный из меня семьянин... - пробормотал себе под нос, закидывая всё, что можно было обратно в микроволновку.
Действительно, уже сколько лет этот дом видел лишь одного жителя. Гостей Дем не особо приветствовал, особенно связывая это со своим графиком работы, когда он мог сутками и неделями проживать в своём кабинете в Храме, а потом внезапно заявляться домой и устраивать уборку, после которой расставлял все предметы на свои прежние места, ничего не меняя.

+1

12

< --- Узкий переулок

- Да, когда-то я восхищалась отцом, считала, что буду самой счастливой с ним. Хоть он и спас многих людей, но из-за его роботы я лишилась семьи, но я им горжусь. Когда-то давно я хотела пойти по его стопам, но мне страшно…я боюсь этих мерзких тварей…монстров, скрывающиеся за масками людей… вампиров. И я не знаю, какой путь мне нужно выбрать чтоб идти дальше… , -  проговорила Лирит, идя вместе с ним, с Деметрией, который стал для неё не простым прохожим-манекеном, а стал для неё родным человеком, так сказать братом, иногда ловит себя на мысли что хочет назвать его братиком, но он мог бы не так её понять.
- Значит, её зовут Ияна, красивое имя, необычное, - девушка впервые услышала её имя, она вошла в дом. Ей стало почему-то страшно, ловно ей nne не место, но она обещала Деметрию. «Я просто отвыкла от человеческого дома, от этого мира, мне придется быть заново человеком», - подумалось Лири.
- Ей нужен дом. Хоть она и оборотень, но каждому хочется вернуться туда, кто его буду ждать..Мне так кажется. Возможно, ей чуждо человеческий быт, но если б было бы неприятно, то она б убежала. А она не убежала, потому что ждала тебя…, - сказала Лира, смотря на Иянну.
- Деметрий, не говори  ерунды, ты был бы хорошим отцом или страшим братом, уверенна, - лёгкая улыбка. Лира пошла вместе с Деметрием на кухню и села на стул. Смотря на молодого человека и всё время теребила волосы. Всё для ней чужое, это не её родной дом, но ей просто нужно привыкнуть ко всему, м не более чем.

+1

13

Сон оказался куда сильнее, чем желание защищать дом в отсутствие его хозяина. Иянна довольно быстро погрузилась в царство Морфея, и уже спустя десять минут активно путешествовала по своим картинам. Первые были довольно красочными и милыми, но вот последующие не предвещали ничего хорошего. Обрывки из прошлого, любимый пропавший брат...Они менялись резко и быстро. Риид только и успевала перескакивать с одной на другую, дабы не погрязнуть в поглощающей картины тьме. Двигающиеся изображенные лица, шепчущие малопонятные  слова, то улыбающиеся, то рыдающие, фотографии дома, манящие обратно в Англию - Ия крутила головой из стороны в сторону, пытаясь вникнуть и разглядеть хотя бы одну, но тьма не давала этой возможности, постоянно подгоняя рыжую и заставляя двигаться дальше. В какой-то момент все застыло, замерло. Голоса утихли. Девушка оказалась напротив огромного полотна, на котором развернулась целая битва между оборотнями и вампирами. За порождениями Ночи возвышалась Святая Инквизиция, как бы наблюдая свысока. Стертые лица, множество бездыханных тел, яркие вспышки магии. На фоне - пострадавший, некогда хвойный, лес с торчащими голыми сухими стволами, словно колья. Будто ожидающие новую насаженную жертву, которая окрасит их в багровый цвет. Именно так синеглазая представляла одну из битв семьи Риид по рассказам предков. Жуткая картина. Жуткая и живая. Живая и вечная.
Девушка резко открыла глаза, когда услышала свое имя. Это были Деметрий вместе с Лирит. Голос доносиля уже из самого дома. Перевертыш потерла глаза, затем взглянула на светлое небо, затем на соседнее дерево, задумавшись о чем-то своем.
Оставив полотенце на крыше, она бесшумно спрыгнула вниз и вошла внутрь, оказавшись позади пары.
-извините...я...уснула.... - на лице показалась улыбка - хорошо, что с вами все в порядке!
Из их разговора Ия застала лишь слова Лирит о доме для оборотня, от которых улыбка стала еще шире. Но вот задумчивый взгляд выдавал рыжую с потрахами. В нем читался легкий испуг и явное недопонимание какой-то вещи. "эта картина...я ее до сих пор вижу....почему?"

+1

14

И я не знаю, какой путь мне нужно выбрать чтоб идти дальше…
Деметрий улыбнулся, но решил не отвечать. Пусть подумает сама.
Лирит говорила об Иянне, а он мысленно соглашался с каждым её словом. Сначала Иянна связалась с инквизитором, потому что он убедил её в выгоде для себя. Это было что-то типа сделки. Но сейчас Дем не знал, помогает ли ему рыжий оборотень только из-за того разговора в кабинете, либо уже по другим причинам. Не знал, но спрашивать не рисковал.
- Деметрий, не говори  ерунды, ты был бы хорошим отцом или страшим братом, уверенна.
Кардинал едва не выронил из рук очередную посудину, доставаемую из микроволновки.
- А вот это вряд ли.
Насчёт брата ещё вопрос спорный, так как Деметрий никогда не имел возможности позаботиться о младших, так как был единственным ребёнком. Зато сейчас пытается заботиться обо всей Инквизиции. Видимо, плохо получается, но за свой пост он будет всех рвать зубами и рубить катаной.
А вот насчёт прекрасного отца... Об этом пока не было даже и мыслей. Вряд ли какая-то нормальная девушка решится связать свою жизнь с главой Святой Инквизиции, который редко ночует дома и вообще редко когда бывает долго в одном месте.
"Кстати, о местах! Надо ж в Храм заглянуть..."
Стол снова был накрыт, как и прежде, и ждал своих едоков. Иянна показалась в поле зрения. Она выглядела какой-то подавленной, что несколько насторожило Деметрия.
- Что-то случилось? - но вместо беспокойного выражения лица, произошёл короткий зевок.
"Спать хочу!" - заорал мозг.
Тряхнув головой, хозяин дома обошёл девушек, направляясь к выходу, замкнул дверь на всякий случай. Если Иянне понадобится покинуть помещение, она всегда сможет воспользоваться любым окном. Только вот лишь бы додумалась открыть, а не разбивать.
- Если кто голоден...
Повторять несколько раз оказалось утомительно, потому Дем не продолжил свою мысль. Гостьи прекрасно понимали, для кого накрыт стол. Сам же Деметрий сдвинул один из стульев от стола в угол кухни и, перевернув его спинкой вперёд, оседлал собственной персоной. На спинку стула, теперь располагавшуюся перед ним, положил обе руки друг на друга, на руки положил свой подбородок, наблюдая за девчушками.
- Мой дом в вашем распоряжении.
Глаза закрылись сами по себе.

0

15

- Опять я не то сказала, взгляд  в сторону и  виноватые глаза. Лирит хотелось сказать что то приятное её спасителю, так сказать её ангелу, а он отворачивается от неё, словно не хочет принимать благодарность и она не совсем понимала, что она такое сделала, чтоб  быть виноватой. Лира была той девочкой, которая многое недоговаривает, и она никогда никого не винит, что её неправильно поняли, ведь виновата лишь она. А что? Все видели в ней некого ребёнка маугли, который сбежал из леса. Да девчушка часто бывала в лесу, сначала многих животных боялась, но потом узнала, как можно убежать, или обойти стороной волка, медведя или другое хищное животное. Научилась лазить по деревьям, в общем училась выживанию. Однако Лира никогда не убивала зверей, ибо рука просто не поднималась, ей лучше поголодать, чем убить невинное животное. Чем оно виновато?  То что Лира была голодная? Это не повод. Лирит не вправе решать кто умрёт, а кто нет.
Девушка увидела прекрасный стол и голод сам вернулся сам по себе. Она начала есть, но много раз роняла то вилку, о ложку, не могла удержать в руках из-за непривычки. Да когда ела, сильно испачкалась едой. Ранее Лирит была культурная и никогда не пачкалась, но она больше двух лет не видела тарелку, не вилку ложку и потому поучилось не совсем культурно и потому доевши, она решила поблагодарить хозяина. 
- Спасибо за еду, Деметрий. Было очень вкусно, - проговорила Лирит. Ей понравился, а не сказать спасибо это было бы невежливо с её стороны, а она уважала Деметрия и потому не могла не промолчать.

+1

16

Отгоняя всякие нехорошие мысли, Иянна предпочла молча наблюдать за происходящим. На кухне вкусно пахло едой, только вот аппетита абсолютно никакого не было.
"-Деметрий совсем слаб..это плохо.
-он же живой. всем живым нужен отдых. и тебе тоже.
-да...глядя на друга, мне тоже очень хочется спать. "

Девушка разговаривала со своим вторым Я и в тоже время следила за действиями людей.
-нет...все хорошо. Просто отдохнуть надо. Врагам только на руку наша слабость. Нельзя им это показывать. И тебе, Лирит, тоже надо спать. - обратилась она к жующей девочке. - я лягу там -  Риид указала в сторону входной двери - странно это...спать в человеческом доме, но так будет безопаснее.
В первую очередь, перед сном, синеглазая всегда тщательно проверяла место, на котором хочет задержаться. И только тогда, когда она убеждалась, что здесь безопасно, она могла полностью расслабиться. Рефлекторно Ия прошла ко входу в дом, принюхалась, осмотрелась и затем вернулась на кухню.
-Деметрий.. - осторожно наклонилась к нему девушка - так плохо спать, надо лечь.
Выпрямившись, переводя взгляд на Лирит, Рыжая поняла, что в доме стоит гробовая тишина, а всеобщая усталость давит со всех сторон. Хоть она и успела немного поспать, организм требовал более долгого спокойствия.
Между окном и дверью Иянна вполне удобно расположилась на полу в любимой позе "клубок", и довольно быстро глубоко уснула.

офф

уезжаю до вторника. можете не ждать. Приеду, наверстаю))) Посему прошу прощения за столь скупой пост.

+1

17

- Спасибо за еду, Деметрий. Было очень вкусно.
Еле видимый кивок головой в ответ. Глаза открывать не хотелось, всё равно образ милой девочки с чудесными изумрудными глазами крепко врезался в память, потому представить её с немного виноватым выражением лица не составило труда.
-Деметрий.. так плохо спать, надо лечь.
Тихий вкрадчивый голос Иянны. Дем снова кивнул, даже пытался что-то пробормотать типа "угу". Мысленно даже добавил: "Знаю, но не хочу."
Затем наступила тишина. Пару минут сознание Деметрия спокойно нежилось в предоставленном покое. Но после где-то глубоко в подсознании забило тревогу. Тишина. Две гостьи, а в доме тишина. Нехотя инквизитор разомкнул глаза, сначала один, пытаясь разглядеть обстановку кухни, затем уже оба.
- Прости, Лира... Ты, наверно, тоже уставшая, а я тебе ничего и не предложил...
Рыжик сама нашла себе местечко для сна. И кардинал не сомневался, что шикарная постель будет вовсе ей не по вкусу.
- Можешь расположиться, где тебе понравится. В моём доме всё принадлежит тебе тоже, так что не стесняйся и выбирай себе любой уголок. Спальня там, - указал в соответствующую сторону, - Она станет твоей комнатой. Я могу прекрасно ночевать в гостиной.
Надо было убрать со стола. Но у Деметрия возникла нехорошая мысль просто сгрести всю посуду прямо в урну, не разбираясь и не перемывая тарелки. Грохоту бы столько было.
Дем усмехнулся собственной фантазии. Глаза норовили снова захлопнуться, но он должен был убедиться, что Лирит не заблудится и найдёт себе место для отдыха.
- Хочешь, провожу? - он мягко улыбнулся девчушке сонной улыбкой.

0

18

Сон, ей так хотелось спать. Очень сильно, а так как жила на улице, то она ловко устроилась на стуле. Подложив локоть на спинку и свою кудрявую головку положила на него. Локоть стал ей что-то вроде подушки. Свои немного грязные ноги, всё-таки бегала босяком по улице, прижала к себе. "Спать...Хочу спать...", - она уже ничего не слышала ни что оборотень говорил Деметрию, ни что он говорил Лирит. "Помню когда брат пел мне колыбельную, да как там он пел...Сейчас вспомню"
Закрывай принцесса глазки,
Баю баю, ангел мой.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая карета
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.
Оживают в старых книжках
Трубодуры, короли,
Вечно что-нибудь мальчишки
Ищут на краю земли.
И по свету принцы бродят
По селеньям и лесам,
И любовь свою находят,
Так как верят в чудеса.
, - тихим голосом пропела девочка, во сне. Ей вспомнился брат, который качал её в колыбели. По щеке стекла слеза, ибо ей тяжело пережить смерть дорогих людей. Лирит было больно, но она прекрасно понимала, что должна идти вперёд, ибо она не может вечно плакать об потери дорогих ей людей. Однако во сне она может по плакать для себя, и никто в этом её винить не будет. Кудрявые волосы падали ей на лицо, но та уже спала крепким сном.
- Домой, дом...Это мой дом, мой любимый дом, где я смогу начать новую жизнь. Деметрий, не выгоняй меня, я уже привязалась к тебе. Хочу чтоб ты стал мне родным, стал мне семьёй. Стал мне братом... , - говорила девчушка, сквозь сон. Ей было не удобно спать на стуле и потому иногда меняла позу но с левого бока, то с правого. Лира не понимала, куда попала, то ли сниться что у неё есть он, либо она попала в сказку. На лице у юной Клеопатры, как назвал её Деметрий, была лёгкая улыбка, она выглядела очень счастливой.
- Я должна верить в месту...У неё есть приятная особенность -сбываться... Я буду верить, - вновь проговорила девушка.Хотя это понятно, ведь очень переживала за всем, и это понятное дело, что она что-то бормочить себе под нос пока спит.

+1

19

Интересно наблюдать за спящей девочкой, повторившей подвиг Деметрия, то есть пытающейся удобно расположиться на стуле. Не могло не вызвать улыбку её сонное бормотание, такое искреннее и честное. Дем с умилением слушал песенку, видимо, всплывшую у Лирит из памяти. Она безумно скучала по своей семье, она осталась совсем одна во всём мире. И грустно, и больно было видеть её немую печаль. Когда-то Деметрий и сам потерял всех, кто был ему дорог, он прекрасно понимал чувства девочки, знал, что значит, быть никому не нужным.
- Это твой дом, - тихо повторил он за шёпотом Клеопатры. Бесшумно поднялся со своего стула и подошёл к ней, - Ничего не бойся, я с тобой, сестрёнка.
Грустная улыбка осветила лицо. Инквизитор осторожно поднял девчушку на руки и понёс в спальню. Там будет намного удобнее. Там он тоже сможет исполнить для неё что-нибудь колыбельное. Дем не помнил маминых песен, в голове все слова перемешались, как бы он ни хотел, ни одна фраза не всплывала в памяти. А сможет ли он воспроизвести в памяти лицо матери? Такие нежные, любящие глаза, готовые простить любую шалость маленького сына...
Уложив Лирит на свою кровать, хозяин дома взглянул на пианино, давно скучающее у окна. Сыграть? Только что? Присев перед инструментом, он задумался ненадолго. Что-нибудь тёплое, материнское...
Пальцы неуверенно коснулись клавиш, выдавливая первые звуки. Короткий взгляд на спящую, пусть не просыпается, пусть слышит, но во сне. Короткое произведение под названием "Поездка матери". Не колыбельная, просто что-то приятное, что первым пришло в голову.
Когда мелодия закончилась, Деметрий ещё пару минут просто сидел и смотрел в пустоту. Потом резко поднялся и подошёл к кровати, наблюдая за девочкой с изумрудными глазами. Присел перед кроватью на пол, положив на край кровати руки друг на друга, на руки подбородок. Практически то же самое действие, как и на кухне на стуле. Так можно продолжать ненавязчиво любоваться нежными чертами девчушки. Можно снова закрыть глаза и уже следить за "сестрёнкой" из своего сна. Он помнил, что дом замкнут. И в доме ещё находится юный рыжий страж, который в любое мгновение может учуять опасность, если она возникнет.
"Спасибо тебе, Иянна. За то, что стала другом..."
Через несколько минут инквизитор уснул, так и оставшись в странной позе у кровати. Голову склонил к своим рукам, чёрные волосы полностью скрыли лицо.

Офф.
*Полное название мелодии: Yann Tiersen - Mother's journey.

0

20

Остаться одной - это очень больно. Её сердце болела, она не знала, что делать, куда идти. Однако, вспоминая Деметрия она понимала, что находить у него дома, что он её ангел-хранитель. Как гворилеё отец, что лучше не иметь ангела-хранителя, а иметь такого человека, который тебя защитит, тогда ангел тебе и не нужен будет. Именно Деметрий стал таким человеком, на которого Лирит сможет не раз положиться. Лирит где-то на подсознательном уровне услышала,ч то он назвал её сестричке и потому Лири своими губами проговорила:
- Братик, - лёгкая улыбка. Девушка была рада, что у неё появилась маленькая семья. Клеопатре было очень одиноко всё это время. не проходила и дня. чтобы она не плакала, но Лира пострается больше не плакать, благодаря Деметрию. Он тот человек, который отдаёт своё тепло.  Пока мужчина играл на пианино она свернулась в такой маленький клубочек, и спала крепким сном. Ребёнок, да она была ребёнком, маленьким и беззащитным, всего боялась, хотела убежать от страха, который преследовал её - гибели семьи. Девушка спала крепким сном, пока не наступило утро.
- Сумасшедший! - подумалось ей, когда увидела Деметрия, и укрыла его простынёй, потом положила подушку и аккуратно положила его руки под подушку.
Девушка тихими шажками пошла на кухню, хоть и без разрешения, но приготовила гренки, и нарезала некоторые фрукты к ним и сделала такие три порции для Деметрий, Иянны, и для себя. А также приготовила апельсиновый сок. Пока все спят она решила в ванне помыть ноги, а то так бы все полы Дему испортила.
Лирит попыталась разбудить Иянну, но она спала, и даже не шевелилась.
- Это мне не под силу! - заявила Лира.
- Братик, вставай, а то завтрак остынет, - сказала девушка, наклонившись к нему и шепнула на ухо. Ей было приятно, что он тогда назвал её сестричкой, она помнила это, и это ей врят ли приснилось, - я так старалась, и я обижусь если не попробуешь завтрак, - договорила девушка, ожидая когда Дем проснётся.Лира вложила всю в душу еду и хотелось чтоб её похвалили.

завтрак

Обитель Деметрия.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.