Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место шабаша

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

- Прошу прощения, не хотел тебя обидеть. На ты обращаться мне будет даже проще как-то.
Оборотень внимательно слушал слова и рассуждения девушки. На удивление для него, Аркат соглашался со всем, что было произнесено. Хоть девушка была и пьяна, но она говорила умные и правильные речи. Мститель не хотел, что бы она становилась его врагом, и не хотел бы сойтись с ней в схватке, это было бы очень опасно, и шанс воина на победу был не слишком уж и велик. Парень уважал свою собеседницу, хотя и не показывал это внешне. Слушая девушку Аркат медленно допивал коньяк и алкоголь потихоньку стал пробираться к его разуму, но одной бутылки было не достаточно, что бы довести оборотня до нужной кондиции. Костёр обдавал приятным теплом, давно он уже не сидел с таким спокойствием возле костра и вёл хоть с кем-либо беседу, да и вообще давно не сидел у костра. Пустую бутылку Аркат положил возле себя и закрыл на минуту глаза. Глаза Аркат открыл от крика девушки и её плач из-за раздавленного гриба. Оборотень не понял, как случившееся могло заставить вампира заплакать, но в итоге ответ пришёл очень быстро. Оборотень оскалил клыки.
- Если ты не умеешь или не можешь пить то не пей, а если хочется, то лучше делай это подальше от всех. Извинись нормально перед девушкой, а не груби, иначе свои внутренности будешь собирать по всей округе.
В голосе оборотня звучали нотки злобы, и метала, но он не удостаивал взглядом виноватого. Неожиданно к ним подошла парочка и Лендия представила их друг другу.
- Приятно познакомиться, леди Ая.
Аркат внимательно посмотрел на парня пришедшего вместе с девушкой.
- Я тебя, по-моему, уже где-то видел. Ты случаем, не тот ли новичок, которого недавно приняли?

0

162

Между создателем и Александром висело в воздухе какое то непонятное напряжение. Почему они не могут нормально общаться? Ведь Романа вампир воспринял спокойно, в прочем как и с людьми он общается. Но тут он просто обезумел и злится.
- прости за вмешательство, хочется верить, что ты сделала правильный ВЫБОР, решив связать свою жизнь с ним.
В этом предложении была куча недопонимания. Мелодия не понимала о каком выборе может идти речь. Ведь нету выбора то. Она с первого дня, как только открыла глаза, была привязана к этому вампиру, хотелось ей того или нет. Ведь кроме него не существовало больше никого. Её «Хозяин» и был миром, крохотным но всё же её.
Пол года свободы не прошли бесследно, не для Мелодии не для окружения. Приблизительно пять сотен людей пало за это время, а понимать, что не хорошо убивать, вампиресса начала буквально вчера. Александр показал ей, что она должна чувствовать при каждом убийстве, показал как сильно убийство ранит душу. Та девушка в воспоминаниях, каждый раз когда Мела закрывала глаза, то видела ту картину, словно она сама убила её.
Эти жуткие воспоминания, на столько печальны и грустны. Становилось интересно как она будет охотиться сейчас и будет ли её останавливать то восприятия, что люди не просто еда.
Что можно было ответить на слова человека? Сказать правду, что она никого не выбирала? Что нету выбора? Ведь ей сегодня было сказано, что до её пятидесятилетия создатель её не покинет. «Как печально» Возникла мысль побега, но как убежать от того, кто найдёт тебя хоть на краю земли. «Выбор, красиво звучит, но мне не дано выбирать, может так и проще....» Девушка снова посмотрела на человека. «Зачем его расстраивать? Глупыми объяснениями, когда всё можно сделать куда проще» Её взгляд перешел на рядом стоящего вампира.
-Угу, выбрала. Она и правда выбрала, силу, свободу и самостоятельность, хотя может всё это лишь подростковый возраст и со временем сё пройдёт. «Так будет наверное проще»
-Хозяин. Тихо произнесла она, в то время как в голове эхом отдавался голос вербера «Я рад видеть тебя и слышать, я пока тут»  «Я тоже рада тебя слышать, но нам надо идти» Почему Мела сделала именно такое решение ей было не ясно, но казалось, что так будет лучше для всех. –Думаю нам пора идти. С этими словами она натянула капюшон на голову и направилась в сторону леса.

0

163

За короткий промежуток времени Нюктар смог найти Тею. Она улыбнулась ему, однако в её глазах было видно её смущение. Скорее всего это связано было с тем, что Нюктар был без сопровождения своей хозяйки.
- Нюктар, всё в порядке? Где Шофранка? - спросила девушка.
- Она ушла, но попросила, чтобы я присмотрел за тобой, а так же отвёз тебя домой. Сразу говорю, что не знаю, куда она ушла, - сказал Нюктар, почесал за ухом и добавил: - Ещё встречал оборотня, Романа. Он просил передать свои извинения. Так же он сказал, что ты поймёшь, за что.
Пегас нашёл девушку. Теперь, согласно указаниям своей хозяйки, он собирался находиться весь оставшийся вечер рядом с Теей. Да что там: он будет находиться с ней до тех пор, пока хозяйка не придёт и не даст ему новых указаний.
- Так что на это время ты являешься моей хозяйкой. Я исполню любой приказ, разве только одну не оставлю, - подвёл всё выше сказанное пегас.

0

164

- В моём случаи это абсолютно бессмысленный вопрос, малыш. У меня нет имени. Только название, чтобы определить, что я такое есть. В моём случаи это Гэбриэль Мантана. Это не имя ифамилия, а название, состоящее из двух слов. В связи с чем можешь меня звать Гэбриэль Мантана, Гэбриэль, Мантана, Гэббби, Манта, Гэб, Мант, ГМ, ГэМа ну и так далее. Можешь звать патлатым или ангелом, так тоже принимается, - разведя руками, сказал Гэб.
- Я не думаю, что похож на это мучное изделие, чтобы меня так называть. Однако ты прав. У меня в костюме остались сиги. Правда если я сейчас уйду, то я уже вряд ли вернусь... А хотя хрен, пошли отсюда.
Нейт не успел опомниться, как Гэбриэль повернулся и пошёл вглубь леса. "Странно... Нет имени, говоришь. Как так? Или же... Что же ты такое на самом деле?"
Смотря в спину уходящего инквизитора, парнишка вдруг опомнился и повернул голову в сторону кустов. "Надо ее предупредить! Если я ее сейчас приведу в Храм, то это добром не кончится.... " С этой мыслью Бакслайдэр рванул в прежнее место его локации. Тигрица по-прежнему сидела там. Нейтан подошел к ней, опустился перед оборотнем на колени и, как маленький ребенок, обнял это полосатое чудо за шею. Не хотелось сейчас с ней расставаться. В какой то момент Нейт понял, что не все демонические существа несут зло и разрушение. Да, такие идеи не должны забредать в голову инквизитора, но все же этот парнишка, наверное, был ягодой не того поля. Совсем недавно он убил горничную в замке вампиров. От нее также как и от этой рыжей девушки не исходило негативная энергия. Она не желала зла людям. Но почему же Бакслайдэр ее убил? В порыве гнева? От испуга за свою жизнь? Он сам до сих пор этого не понял.
- Извини меня, - прошептал юноша на ухо тигрицы, - ты правильно делаешь, что боишься меня. Бойся инквизицию! Мы еще хуже каких-либо монстров! Однако... я никогда, слышишь? Никогда не отдам тебя на растерзание "псам церкви". Ты испугалась меня. И возможно это потому, что однажды инквизиторы уже причинили тебе боль. Я не знаю, что произошло, но мне очень жаль... И если ты захочешь отомстить нам или даже захочешь убить меня, я не стану сопротивляться.
После этого Нейтан поднялся на ноги и погладил тигрицу по голове, смотря в ее большие глаза.
- До свидания. Я буду тебя ждать.
Шаг в сторону, без единого колебания и сожаления юный инквизитор побежал вглубь леса вслед за наставником.
Сумеречный лес

0

165

- Будет сделано. – И поднялся, провожая хозяина взглядом.
Найти двух вампиресс, которых он видел всего-то ничего, которые утонули в пиршестве всеобразной и неведомой нечисти? Кирия сделал движение, которым обычно поправлял галстук-бабочку. При этом даже не заметил, что нет ни галстука, ни рубашки…
Звёзды тускло всматривались в костры, припадавшие к земле, и лизавшие последние охапки хвороста. Нужно было спешить, чтобы найти девушек, а не думать, как это сделать.
Нет, ну не звать же их по имени, право. Может быть?.. Он посмотрел на руку, где нитью лежал шрам от недавнего пореза. Нет, здесь слишком много всего всякого, так что даже не спросят как блюдо зовут – обглодают и даже костный мозг высосут.
И вообще, разбери их сегодня?! Что вампиры, что оборотни – ходят под ручку. Стоп! Синие волосы.
И красные волосы.
Да, на этот раз он был уверен, что это те самые царственные особы, которые приняли их в замке. Среди незнакомых мужчин, огня, алкоголя и грибов.
Пожалуй, Кирия надолго запомнит эту ночь.
- Лендия-оджёосама, Ая-оджёосан, мой господин, Каин-хан, желает лично убедиться в том, что вы в целости и безопасности прибудете в замок. Прошу, следуйте за мной.
Получив согласие, он повёл за собой девушек, лавируя между гаснущих костров, пьяных обнаженных тел и прочих остатков недавнего пиршества разгула страстей. Они шли прочь от рассвета в тень иллюзорной беседки.

0

166

Девушка высвободилась из его объятий, взяв за руку куда то повела. "Наверно решила познакомить со своими друзьями"- решил Медж. Девушка все время крутилась по сторонам, видимо ища кого то. В итоге она похоже нашла что хотела она резко остановилась и произнесла Меджу:
. -Подожди, сейчас я представлю тебя главе, только, будь по вежливее.-" Как будто я не вежлив[/i]"- возмутился Медж но вслух нечего не произнес, девушка ведь хочет что бы я понравился всем. Ая повела его за руку к группе людей состоящих из девушке и двух парней. Интересно кто из них глава промелькнуло в голове у Меджа.
-Добрый вечер, надеюсь я не помешала вашему разговору.- произнесла его спутница тем самым определив для Меджа что глава красноволосая девушка.
- Конечно нет, ты как раз вовремя. - ответила та, и представила своих спутников. - Знакомтесь, оборотень Arkath, защитник принцессы. Вампир, раздавивший мой гриб, увы, имени пока не знаю.  - Ая, замечательный вампир... А вот твоего спутника, я впервые вижу. -потом она замолкла,видимо сегодня ночью перепила и язык у нее заплетался, но потом что то вспомнив продолжила - И да, скоро возвращаемся в замок, конечно если у тебя не появились неотложные дела.
- Николас.-произнес тот из парней на которого глава указала как на вампира. А вслед за ним и оборотень заговорил:
- Приятно познакомиться, леди Ая.-Потом глянув на Меджа добавил:
- Я тебя, по-моему, уже где-то видел. Ты случаем, не тот ли новичок, которого недавно приняли?
Очень приятно- кивнул Медж в ответ троице и тоже представился:
-А меня все зовут Медж, я шаман.
Шаман в первые тут всех видел поэтому быстро ответил оборотню:
- Вряд ли, я помню всех кого встречал здесь. Скорее мы из разных стай.
Тут к ним подошел какой то китаец и произнес:
- Лендия-оджёосама, Ая-оджёосан, мой господин, Каин-хан, желает лично убедиться в том, что вы в целости и безопасности прибудете в замок. Прошу, следуйте за мной.
Обе девушки кивнули и пошли за ним среди толпы. Ая все так продолжала вести Меджа за руку. Тут оборотень сообразил что гол и его сумка все там же где он ее оставил. Он остановил возлюбленную и шепнул ей на ушко:
-Знаешь не стоит мне появляться у вас в замке голым и безоружным. Давай отложим знакомство с твоей родней к вечеру. Встретимся сегодня на закате у дерева где повстречались в первый раз. Потом он быстро поцеловал ее в губы и зашагал в сторону леса.
Сумеречный лес

0

167

- Возможно ты и прав и я ошибся. Но в любом случае приятно познакомиться, брат оборотень.
Аркат уже не обращал внимания на провинившегося, сделав вид, что того не существует. Всё равно от пьяного ничего толкового не добьёшься, только зря время потеряешь. К компании подошёл иностранец, явно из дальнего востока, оборотень не мог определить точно из какой он страны, сейчас для него все они были на одно лицо. Тот пришёл, что бы сообщить, что девушкам пора возвращаться в замок. Аркат повернул голову в сторону горизонта и увидел начало рассвета. Вот и подходит уже к концу время перемирия, спокойные времена. Девушки, с которыми он познакомился, с восходом солнца станут его врагами и возможно однажды кто из них падёт от руки другого. Девушки отправились вслед за иностранцами. Аркат поднялся и сказал уходящим вслед.
- Прощайте, возможно, мы ещё увидимся. Удачной вам охоты.
Оборотень накинул капюшон и быстрыми шагами направился в сторону леса. Воин собирался заскочить домой, взять нужную экипировку и отправиться на разведку к границам территорий враждующих рас. Оборотень скрылся среди деревьев и там перешёл на бег.
---> Граница земель с Кланом Вампиров

0

168

Странное чувство, когда тебя обнимают. Что-то необъяснимое. Вроде чужое, а такое приятное. Человек, обнимающий тигра - картина странная, но на фоне всех предшествующих событий - абсолютно нормальная. Уставшие гости постепенно покидали празднество. В основном они были удовлетворены во всех смыслах сего слова, но некоторые просто кипели от ненависти. А что до Иянны...незнакомец с ней попрощался, пообещав, что защитит, когда придет время. И также скрылся из виду.
боятся...ммм...тоже пора уходить...а он забавный...
Еще несколько минут, Риид просидела в кустах в своих мыслях, затем вернулась в человеческий облик, нацепив грязное рваное платье и затем медленно покинула Шабаш.
/Улицы города Сигишоар/

0

169

Тепло, темно, и мухи не кусают. Полная идиллия для глубокого сна среди нечисти. Только какой-то дятел долбал в плече. Анька отмахнулась. Не помогло. Еще раз со всей дури залепила. Промазала и чуть ли не упала. Проснулась.
Над ней стоял Миша и теребил за плече.
- О! Явился не запылился. И где ты был? Нашел тут именно нашего подозреваемого оборотня среди всех остальных? Что? Какой пропавший ученик? Какой Святой Отец? Какой еще Ангел на пяти столпах? Да что за ахинею с аримурией ты несёшь? Миша? Ты где был? И вообще, убираться нам отсюда самое оно. Вон, звезды бледнеют. Ща закончится запрет на «ни убий» и… Миша?
Миша почти не регулировал и вёл себя весьма вяло. Но на счет «убираться» возражений не было. Пройдя полдороги, он по немногу начал отставать. Пока добрались до города,  плёлся где-то позади. Анне приходилось постоянно останавливаться и ждать. В конце концов ей это надоело и она решила взять его под руку, чтобы дотащить хотя бы до храма. И тогда девушка заметила, что у Миши-то жар. Так что не удивительно, что ему привиделось такое светопреставление.
Вздохнула. Неудивительно. Он-то тащил ее на своём горбу через реку ночью ранней весной. И вода была совсем не парное молоко. Если бы не тот вампир со своей медовиной, то и Анька сейчас была бы вся в соплях. Так что, уговорив парочкой тумаков под рёбра, девушка потащила своего нового знакомого к нему на квартиру.

Квартира Михаэля Д'Эсте

0

170

- Так что на это время ты являешься моей хозяйкой. Я исполню любой приказ, разве только одну не оставлю
Теа открыла рот, чтобы сказать что-то в знак протеста, или хотя бы спросить не шутит ли Нюктар, но ничего подобного она в его глазах не увидела. Девушка прикусила губу, сарказм был в таких ситуациях но не уместен. Как хорошо осознавать, что ты уже повзрослела на столько, что можно иногда прикусить губу и хорошенько обдумать то, что хочется сказать.
-Хорошо. Спустя какое то время сказала Теара, в голове же творился хаос и беспредел. «Любой приказ это как?? В прямом смысле? Мммм значит я должна буду его домой забрать? И что мне с ним делать?» Она внимательно смотрела в глаза пегасу, в надежде что он вдруг рассмеётся и скажет «Это же шутка ты чего» Но опять же ничего.
-Знаешь Нюк, мне надо будет поговорить кое с кем здесь, потом можем отправиться домой. «А еще лучше на поиски Франки, чтобы она объяснила, что тут и к чему. Да и вообще он же живое создание нельзя же им просто так пользоваться?!?!!!» Зверь внутри сидел опять тихо тихо как мышка, это настораживало куда более, чем тот факт, что у Теи появился новый сосед по комнате.
Сейчас получалось так, Теа и Нюктар, получили приказ от главы клана. Нюктар должен был охранять девушку, а она должна быть охраняемой. Ну что ж, почему бы и нет.

0

171

Пробираясь через все эти деревья. Существа. Костры. Словно всё хотело перебить ту нить запаха который пытался улавливать Роман. Надежда увидеть её по пути сбивал с верного пути. Может так на него действовал алкоголь. Вполне возможно. Оборотень резко вскочил на дерево зацепившись о него когтями. Жалобный скрип но желаемое учуялось. Хоть в этом и был весьма двусмысленный смысл. Ведь хоть она его и отвергла. Но она манила его все равно. Что беспокоило изнутри. В его случае лишние привязанности могут принести и всеобщую боль и вполне понятные разочарования. Стоило лишь узнать его поближе. И она бы ужаснулась. Она уже была перепугана когда зверь брал верх рядом с ней...
Даже сейчас зверь контролировал ситуацию когда сам Роман задумался. Он осматривался вокруг своим желтым полыхающим взглядом. А вот и она. Теара общалась переговаривала с Нюктаром.
-Гррррр... Тихо зарычал Роман когда вернулся из мыслей и врезал себе по виску ладонью. Этой лапой он держал плащ. Так что он чуть не упал но успел после удара по себе схватить вещичку обратно. (Ты о чем посмел подумать?! Ты! Монстр! О чем вообще подумал?! С девушкой сблизиться размечтался?! Ты достаточно уже утолил свою жажду ласки сегодня. Довольствуйся этим... -Хахах! А ты так уверен что это именно зверь хочет? Точно не человеческие эмоции? Ты уверен???!!!) В ответ себе же в голове боролись мысли.
-Гррррррррррхх... Еще яростнее но так же тихо прорычал Роман. Хорошо что его цели его не слышали и еще не заметили. Спрыгнув на землю он подошел к говорящим по пути как раз вернув себе контроль. Их разговор как раз только что окончился.
-...можем отправиться домой. Обрывок фразы. (-Я ведь тебе говорил? Нет уж тут лично ты нафантазировал. Человечишка.) Роман усмехнулся слегка улыбнувшись и протянул девушке плащ. Хорошо хоть сейчас она выглядела не такой напуганной как представлял.
-Еще раз приветствую Теара. Вот. Это твое. Надеюсь ты не сильно замерзла когда сбежала. Извини. Я действительно слишком много себе позволил по отношению к тебе... Тебе стоило только сказать. Сказал держа протянутый плащ. Пока в голове Роман отлично знал что это все равно не сработало бы. Он вместе со зверем смог бы очаровать её. Зверь внутри подсказывал что он бы достучался до звериной половинке девушки. Но Роман попросту не знал верить бы в это... Хоть это и было только интуицией, чутье. А оборотень а тем более одиночка на подобии его всегда доверял чутью. И она никогда его не подводила.
(Да черт. В любом случае я уже извинился, отдам ей её плащ и пойду оставив её своей свободе. Мне еще Шабашь заканчивать... Раз уж и Жрица и Исполнитель не спешили заканчивать.) Смотря Теаре прямо в глаза своим обычным взглядом он слегка повернул голову в сторону где начинало уже светать. Утро явно начиналось а значит и гости должны были уже разойтись по скорее. А чтобы официально ушли все кто еще остался. Стоило официально все и закончить... Еще и пулевое отверстие в шее болело. Частицы серебра все не давали ранке быстро зарасти. Но хоть и кровь остановил еще перед самым началом. Стоило продолжить лечение после Шабаша на ряду со всеми остальными делами...

0

172

- Конечно нет, ты как раз вовремя. - Ответила красноволосая. "Отлично, а то мало ли" Промелькнула у Аи, после девушка начала знакомить всех ребят, которые каким-то образом оказались в одном кругу общения в данный момент, первый был оборотень Arkath, защитник принцессы. "Ох, в одном кругу с защитником главы оборотней? Это нормально? Как-то не по себе даже" Второй же представился сам, звали его Николас, кажется он был вампиром, оборотней от него не смердило, по крайней мере Аи так показалось ,парень внимательно вглядывался в лицо Аи, так и хотелось спросить: "Чего пялишься?!" Но надо же вести себя культурно, эх, а порой так не хочется. - Приятно познакомиться, леди Ая. сказал слуга принцессы. - А я то как рада нашему знакомству, мистр- Ая слегка преклонила голову, в знак приветствия. Девушке было неприятно данное общество, вампир, как девушка немного додумала, не из клана, так как идти вместе с вампирами он не собирался, да и по его виду было заметно, что это общество ему противно. "Неужели он из стаи? Хуже оборотня, может быть только вампир, предавший свое естество." Хотя, Аи вообще на эту тему молчать желательно бы было, вон сама вроде как замуж за, хоть и бывшего, но все же и человека из стаи собралась. Но вся эта ситуация казалось для девушки до сих пор совершенно нереальной. - Я тебя, по-моему, уже где-то видел. Ты случаем, не тот ли новичок, которого недавно приняли?- "Ох ё...Я хочу провалится сквозь землю." Обращение вроде было к Меджу, но как-то не по себе стало отчего-то Ае, хотя её спутник быстро нашел, что ответить. - И да, скоро возвращаемся в замок, конечно если у тебя не появились неотложные дела.- "Да, замок, замок, замок! Дом мой родной!" Девушка даже как-то повеселела, на шабаше конечно было потрясающе, но все эти моменты выбили её из колеи, точнее не моменты, а момент. После к компании подошел Кирия и попросил следовать за ним. - Подождите- Ая уже собиралась представить им Меджа, а то он почему-то не соизволил назвать своего имени, но Медж нарушил её планы, в который раз. -Знаешь не стоит мне появляться у вас в замке голым и безоружным. Давай отложим знакомство с твоей родней к вечеру. Встретимся сегодня на закате у дерева где повстречались в первый раз. - После этих слов парень, поцеловал девушку и быстренько удалился. "Возле дерева? Черт, какого дерева? Я тогда голодная же была, не помню особо нечего , вообще он меня тогда вырубил!" Девушка хотела было переспросить его, но парня и след простыл, вампирша осталась с кучей вопросов, неясностей и конечно же, с огромной головой болью, девушке ничего не оставалось ,как последовать за Кирией и Лендией, видимо они направлялись к Каину. На шабаше все начало затихать, нечисть разлеталась. "Видимо настал конец этого мероприятия." -Лендиа, постой.- крикнула Ая и побежала к главе. "Мне многое ей предстоит сказать, очень многое."

0

173

Теара смотрела на Нюктара, но зверь внутри метался словно в клетке. Он хотел обернуться, он чувствовал где находится оборотень, но девушка поддаваться не хотела. Ей надо было самой извиниться за то, как она себя повела, но не кидаться на шею. «Уймись!!!» Звериные ушки прижались к голове, ведь на нее наругались. В следующий миг запах оборотня ударил в нос, это было скорее похоже на раскат грома средь ясного неба.
-Еще раз приветствую Теара. Вот. Это твое. Надеюсь ты не сильно замерзла когда сбежала. Извини. Я действительно слишком много себе позволил по отношению к тебе... Тебе стоило только сказать. Сказал Роман держа протянутый плащ.
Эти слова немного удивили, ведь прощения хотела просить именно она. Она поддалась, а потом с криками сбежала. Она не может себя контролировать в непривычных ситуациях, Роман ведь тут совершенно не при чем.
Она взяла плащ, точнее хотела взять, но рука остановилась на руке оборотня, ненадолго, но прекрасно чувствуя его тепло. Кошка начала мурлыкать, резонируя этим звуком по рёбрам. «Успокойся я еще не извинилась!»
-Спасибо за плащ. Ну наверное правильно начало когда хочешь извиниться за своё поведение. Она смотрела в глаза оборотню, стараясь не отводить их в сторону. –Я бы тоже хотела извиниться, наверное ты заметил, что мы со своим зверем не совсем ладим, точнее, мы ладим, но в последнее время твориться что-то странное и.... Она сделала вдох и выдох. –Просто на тот момент она так хотела «Тебя!!» близости, что это затуманило всё и когда разум вернулся на место, я испугалась «Но не тебя!!! Скажи ему чего ты испугалась!!!» своей кошки.
Сколько откровений и признаний, но как то же нужно было объяснить своё поведение как себе так и новому знакомому, уже успевшему спасти жизнь им обеим.

0

174

- Если ты не умеешь или не можешь пить то не пей, а если хочется, то лучше делай это подальше от всех. Извинись нормально перед девушкой, а не груби, иначе свои внутренности будешь собирать по всей округе. - проговорил Аркат, что заставило девушку удивится, она не могла ожидать что оборотень заступится за нее, алкоголь вышел и она прекрасно осознавала что ее баловство и дурачество на шабаше, не представляет ее с лучшей стороны.
- Спасибо, - еле слышно ответила Лендия и посмотрела в чистые глаза оборотня. - Но,
я и сама справлюсь
, - подумала красноволосая, улыбнувшись в сознании.
- Николас. - представился вампир, и чрез некоторое время закрыл глаза, как будто пытался прочувствовать все и всех. Внимательно наблюдая за парнем, который скорее всего недолюбливал себе подобных, у нее сложилось мнение, что у него проблемы со зрением. - Ну нет, такого не может быть, он вампир, регенерация должна возобновить все, но..
- Прости, но с тобой, все в порядке? - с подозрением посмотрела на Николаса и наклонилась, что бы заглянуть ему в глаза и узнать правдивы ли ее домыслы.
Очень приятно, А меня все зовут Медж, я шаман. - представился незнакомец.
- Вряд ли, я помню всех кого встречал здесь. Скорее мы из разных стай.
- Исключено, - спокойно вмешалась Лендия, - В Сигишоаре, только одина стая, впрочем как и клан. - улыбнулась. Вскоре Николас ушел, но она уже придумала, что и как пойдет дальше, осталось только кое что поправить. Точно же! - пришла идея в голову, - Я ж маг крови, я погу создать оружие из крови, не принадлежащей мне, и чем сильнее личность, тем сильнее оружие. Пора начинать охоту! Охоту на материал.
- Лендия-оджёосама, Ая-оджёосан, мой господин, Каин-хан, желает лично убедиться в том, что вы в целости и безопасности прибудете в замок. Прошу, следуйте за мной. - подошел Кирия, на что Лендия ответила.
- Да, конечно, - попрощавшись с новыми знакомыми, фразой, "До скорых встреч" Лендия, пошла за человеком, но они не так далеко отошли, и последняя фраза Меджа, была услышана. - Охохо, кажется у нас появилась еще одна тема для разговора.
-Лендиа, постой - послышался голос Аи, и Лендия остановившись, повернулась к ней, - Хватит на сегодня из меня шабаша, и как я заметила, оборотней все больше и больше.. - когда синеволосая подошла, они последовали за Кирией.
За Кирией

Отредактировано Lendia (2013-05-12 15:42:22)

0

175

Каин не знал, сколько времени он стоял у костра и чувствовал как в его голове происходят изменения. Все началось в голове, а потом как импульс мозга скользнуло по телу, оно шло мягкими разрядами, постоянно пробегающими от мозга по телу, пока не собрались в сердце. В тот момент было ощущение, что его ударили дефибриллятором и его тело резко тряхнуло, а потом все пришло в норму, лишь влажные струйки скользнули по рукам, от ногтей, что впились в кожу при разряде. После, он почувствовал что в местах пульса вновь начали разгораться разряды, но они лишь мягкими волнами вновь и вновь пробежались по телу.
"Ну вот, теперь твои каналы в норме. Не надо благодарности, все оплачено..."
- Господин Исполнитель, с вами все нормально? - огненный элементаль все так же с любопытством взирала на вампира из своего костра. Порой даже читалось легкое волнение. Каин отвлекся от своего "внутреннего голоса" и посмотрел на девушку с теплой улыбкой.
- Все прекрасно. Спасибо тебе за помощь. Позволишь узнать свое имя? - Каин привык помнить тех, кто ему помог. Слишком сильно в мире правит эгоизм. Люди, а от них и многие другие подхватили эту болезнь. Даже сам Каин признавал, что он жуткий эгоист, но он всегда помнил тех, кто помог ему за просто так. Возможно наивный шаг, но с другой стороны, он знал, что если когда-нибудь он сможет вернуться долг, он это сделает.
"Вот и я считаю, никогда не стоит забывать своих долгов и элементале к тебе потянутся"
- Меня зовут Элина, я рада была вам помочь. А теперь, мне бы хотелось еще раз посмотреть на всех гостей, скоро все закончится и мне придется вернутся в стихию. - улыбнувшись, девушка встала и помахав рукой полыхнула и исчезла, успев обронить напоследок - До встречи...
  Стоило элементале полностью пропасть и герцог поднялся, направив себя в сторону беседке, где он должен был встретиться с главой вампиров и ее подругой.
"Ну что, будем знакомиться? Думаю покопавшись в моей голове, обо мне ты знаешь достаточно. А вот я так не могу. Не представишься?" - вампир послал мысленную команду новому квартиранту своего тела.
"Узнать все? За пять минут? Ты когда берешь книгу на шестьсот глав, тоже за пару минут ее читаешь?" - ехидство так и струилось в голосе личной Шизофрении. - "Но, ты прав клыкастый. Как тебя зовут, я знаю. Меня же ты можешь называть Лик. И не Шизофрения!"
"Что же, приятно познакомится Лик" - правда вампир несколько лукавил, ему было необычно и не привычно. Но с другой, одиночество ему теперь не грозит, как бы он его не любил. - "Что можешь сказать по поводу моих каналов? Ты сказал, что переделал их. Что от меня требуется теперь?"
"Не ври тому, кто сидит в твоей голове. С другой стороны, ты прав, одинокими нас с тобой быть тяжело. за то смотри какой полет фантазии. Можно казаться одиночкой, а потом бац и по воле желания можно пообщаться с непросто умным, но и очень мудрым элементалем молний, плюс еще приятным собеседниками..."
"... И жутким юмористом. на вопрос отвечать будешь?" - прервал монолог элементаля Каин.
"Вроде шестьсот лет, а не терпеливый, как... Молчу, молчу." - предугадав желания вампира, Лик убрал шутливый тон и перешел к насущному. - "Да, я переделал твои каналы. Так что тебе просто надо попробовать возвать к силе. Но твоему организму придется привыкнуть. В принципе как я помню, у вашей братии есть возможность перехода в туман. Тут примерно тот же смысл. Просто преобразование тела в свою энергию. В обычном состоянии она не имеет оттенков. Так как вы темные, то чаще всего она становится туманом или может быть преобразована в кровь. В других случаях идет замещение энергией тела из человеческого тела, в тело животного. Но там несколько другое. Так вот, в твоем случаи, мое появление и обработка твоих каналов, превратило твою энергию в разряды молний и как только ты освоишь переход в другую форму, ты сможешь стать чистой энергией молнии."
  Да, Каин и сам знал некие аспекты превращение вампиров в различные не материальные предметы и теперь ему их разжевали подробнее. Сам он как-то не доходил до того, чтобы изучить эти возможности своего существа. Что же, теперь придется пробовать на практике.
"Как мне перейти в другую форму?" - вновь появилось что-то, что могло развеять скуку.
"Эх и что бы ты без меня делал... Попробуй высвободить силу всем телом, высвободить всю, но в тоже время не давая ей куда-то уйти."
  Заглянув в себя, Каин вновь почувствовал ту энергию, что теплыми и мягкими разрядами бегает по его телу и начал потихоньку ее высвобождать. А потом он почувствовал, как его рука просто взорвалась водопадом боли, а по его руке пробежались разряды молний, а после из его руки вырвалась молния, испепелив какое-то маленькое дерево. Вампир чувствовал, как легкая усталость коснулась его тела. Пока он приходил в себя, ноги уже донесли его до беседки, где его уже ждали.
- Мое почтение прекрасным созданиям. Надеюсь эта ночь принесла покой вашей душе и страсть вашему телу или наоборот. - улыбка вампира вновь пробежалась по губам, но лишь на доли секунд. - Мне как Исполнителю, необходимо дождаться полного окончания Шабаша. Я могу отправить вас в замок прямо сейчас, если пожелаете или же отправиться вместе с вами после полного окончания сегодняшней ночи.

+1

176

Как же быстро всё иногда меняется. Если этого не замечаешь. И там, где еще несколько шагов назад играли страсти, струилась чувственность, разжигала огонь разнузданность – сейчас кое-где,  среди пустеющей поляны недавнего пиршества, были всего лишь блики усталости.
Беседка, которая половину ночи служила приютом для нераскрепощенной души, тоже немного изменилась. Исчез горный обрыв, оставив после себя свежесть утреннего ветра. Лепестки белых цветов унеслись вслед за угасшей музыкой. На месте двух кресел возвышалось уже три. Столик с недавними фруктами, ликёром и мороженным сейчас покоил на себе графин красной жидкости и три хрустальных, витиевато резных бокала. Всё было готово к последнему ожиданию перед возвращением в замок.
Кирия всего лишь сообщил факт, что леди прибыли и встал рядом с хозяйским креслом. Ночь вседозволенности всё еще продолжалась – поэтому он вполне мог отдаться своим мыслям и не ждать упрёка, если пропустит пару незначительных фраз формул вежливости. Та же самая вежливость не позволяла ему во второй раз забраться на подлокотник. К тому же занятость раздумиями мешала сосредоточится на том, чтобы расслабиться перед рассветом.
Дворецкий видел тысяча и одну улыбку своего хозяина – только что он увидел еще одну. И его это обеспокоило. Возможно, это его усталость, но было такое ощущение, словно с Каином что-то произошло, за то недолгое время, что он искал Лендию и Аю. Впрочем, чувства тревоги это не вызывало, скорее любопытства. А любопытство у него было относительно всей уходящей ночи, хотелось задать множество ответов и долго слушать разъяснения. Однако, когда представится удобный для этого случай – он не знал.

0

177

Похоже человеческий друг Мелодии обладай крайней степенью самоуверенности ...или самовлюблённости?
- Я тут по приглашению Ален усмехнулся.
-А ну да...Теперь же у нас и людей на шабаши принято приглашать. Как я мог забыть? Людям на шабашах не место. А если уж они на них и появляются то должны вести себя тихо и незаметно.  Как та инквизиторша.
- может она выбирает друзей из людей и оборотней, потому что среди вампиров мало тех, кто может похвастаться благородством и воспитанием?
- Насчёт «кого попало» вы правы, барьер действительно не помешал бы,
Благородство и воспитанность?  Прямо слушать жалко. Нелепые обвинения, попытка уколоть гордость.  Только на древних вампирах такое не действует.  В своём благородстве и воспитанности они уверены на все сто процентов. Только человеку могло придти в голову обвинять в чём-то подобном аристократа.
- прости за вмешательство, хочется верить, что ты сделала правильный ВЫБОР, решив связать свою жизнь с ним.
Выбор? Алин чуть не подавился остатками медовины, которой влил в себя уже достаточное количество.  В его голову пришли примерно те же мысли что и в голову Мелы. Нет выбора. Нет и не будет. А если творение вдруг решит пойти против своего создателя, то останется только один вариант развития событий ....
Но Мела кажется не собирался за этот день расстраивать его еще сильнее.  Она решила разобраться с этой маленькой  "неприятностью" сама.
-Угу, выбрала.
Алин задрал голову к звёздному небу. Где-то за горами уже зарождался рассвет.  Небо из чёрно-синего меняло свой тон на бледно-серый. Человек сказал еще что-то Меле, и вслед него словам послышались удаляющиеся шаги. Вот так всегда и должно быть. Кто бы не встречался Мелодии на пути, они вскоре исчезнут...и только Алин останется с ней навсегда. И это "навсегда" вовсе не ограничивалось пятьюдесятью годами....
-Хозяин. Тихий грустный голос. Хотя нотки грусти в нём было различить крайне тяжело. Мелодия еще не совсем хорошо умела пользоваться своими эмоциями.
Алин опустил взгляд от бледнеющей луны на худенькое лицо девушки. Правда она почти сразу скрыла его за капюшоном плаща.
–Думаю нам пора идти. И то верно
Алин оттолкнулся от края стола и вместе с Мелодией направился туда, где они оставили вещи. Сняв сумку с дерева он наконец оделся, в тайне радуясь, что этот шабаш был ни капельки не похож на тот, что ему довелось посетить два года назад. На этом он не успел ничего натворить...
-Ты где остановилась? В замке?
Наконец нарушил он тишину, помогая девушке застегнуть платье на спине.
-Пойдем туда. Мне всё равно нужно отдать хозяевам приглашение на наш бал-маскарад

0

178

Магистр загляделся в сторону где скоро будет подниматься солнце размышляя. Дождаться все таки когда праздник закончит Марго или все же ему стоит вмешаться... Все таки она и так многое сделала для праздника. Надо бы хотя закончить без её прибывания. Пусть отдыхает. Она заслужила.
Ладонь Теары вдруг скользнула по руке Романа и обхватила запястье видимо вместо плаща. Но... Это мурлыканье. Словно довольная кошка начала мять лапками на самой душе. Зверь в Роме повернул голову и взгляд к неё на проявление и её зверька. Полыхающий взгляд впился в её глаза. Словно проникал в саму суть мозга смотря что же интересное там происходит. А в ответ на мурлыканье оборотень тихо заурчал по волчьи.
-Спасибо за плащ... Я бы тоже хотела извиниться, наверное ты заметил, что мы со своим зверем не совсем ладим, точнее, мы ладим, но в последнее время твориться что-то странное и.... Похоже она волновалась говоря это. Не удивительно, быть сосредоточенной смотря прямо в глаза Роману в глаза его зверя мог не каждый. А ведь зверь слушал вместе с ним.
–Просто на тот момент она так хотела близости, что это затуманило всё и когда разум вернулся на место, я испугалась... Своей кошки. Ей словно кто то подсказывал в голове. И Роман знал кто. Не совсем понимая что делает он подался к ней на шаг и запустив руку-лапу начал тискать её ушки. На мордочке растянулась молчаливая улыбка. В голове у девушки прозвучал голос оборотня на зверином уровне восприятия. <Кошка... Привет. Приятно познакомиться Я буду звать тебя Мио. Ты приглядывай за своей подругой. Хорошо?> Этот поток мыслей шел в её голову пока он со звериным взглядом и улыбкой смотрел ей в глаза поглаживая ушки. Она так и не взяла плащ и даже забыла что до сих пор держала его за запястье. И потому Роман сам накинул его на плечи Теары тепло поправив его на ней. Глаза стали вновь карими. Сделав шажок назад смерил девушку уже другим взглядом. Роман слегка оторопел, но все же сказал.
-Ммм... Ты и твоя кошка это одно целое Теара. Не стоит тебе её бояться. Ты всегда можешь помогать ей а она тебе если сможешь прислушиваться к ней. У вас одно тело. Один разум. Что хочет она того хочешь и ты. А чего хочешь ты хочет и она... Это просто была так сказать высказанная мудрость которую он знал на своем примере. Хотя иногда Роман и сам не понимал точно своих эмоций. К примеру как и сейчас. Он выпустил один коготок и отрезав небольшой пучок своих необычайных волос из своей шевелюры. Туго обвязав их воедино, аккуратно приблизился и погрузил это в её карман на плаще. Зачем он это сделал не сказал. Просто сам для себя знал что если этот небольшой кусочек его будет с ней. То он естественно почувствует если будет нужен или если будет в опасности. У диких зверей отлично была развита интуиция. И этим грех не пользоваться. Роман вновь улыбнулся но уже более неловко и обернувшись пошел в сторону трона.
-Если будешь уходить, до встречи Теара. Мне нужно кое что сделать... Сказал уходя. Пробрался через остатки нечисти и поднялся по ступеням к трону. Резко обернулся ко всем.
-Дорогие и любимые гости!!! Все кто еще остался! Совсем вот вот начнется рассвет а значит к сожалению наш Шабашь подходит к концу! И прошу вас всех не срываться на вражду хотя бы до прихода по домам! Хотя вы все сами наверняка это отлично знаете не взирая на выпитый алкоголь! Чтожь до встречи! Будем рады видеть и на других Шабашах когда наступят времена. Сегодня вы все увидели полно всего интересно. Если даже Серафим у нас побывал хоть большинство из вас даже в глаза их не видели. Ну ладно. Как я и сказал прощайте мои любимые! Не забывайте с собой забирать своих друзей и подруг. Крикнул на обозрение Магистр и оглянулся. (Мнды... На пьяную голову мысли слишком густые для удачных речей. Надеюсь и так сойдет) Глубоко вздохнул. Одел на себя свои штаны оставленные на троне и свой подраный плащ. Прицепил опустевшую флягу к поясу. Спустился с трона взял с ближайшего стола бутылку скотча на этот раз и наполнил свою флягу. Теперь жить можно было и продолжать. Но вернулись все те же насущные проблемы. Куда теперь идти дальше? Когда план перейдет в действие стоило немного подождать и собраться. Но где? Не в город же тащиться... Оборотень подошел к центральному костру и вновь огляделся. За одно проследит и за всеобщей реакцией.

0

179

Убедившись, что вампирессы не торопятся и могут подождать еще несколько минут, Каин создал третье кресло и уселся в него, призвав себе бокал с кровью. Его взгляд скользил по девушкам, спокойно, не спеша. В нем не было оценки или какого-то интереса. Он просто запоминал, детали, изгибы тела, изгибы лица, выражение глаз.
"Дааа, есть на что посмотреть..." - влез Лик. - "Мне чур вон ту"
"И что я ей скажу? не желаете ли прогуляться в мой мозг, там сидит элементаль, который просто жаждет с вами познакомиться?" - мысли Каина текли медленно, не торопясь. А его взгляд не изменился. Изучив все ему необходимое, он сделал глоток из бокала. - Княжна, вы не будите возражать, если после прихода в замок, я несколько задержу вас. А то мы так и не успели обсудить некоторые вопросы моего приезда.
"Я смотрю тебя просто тянет на красный. Признайся, ты не Телец по гороскопу?"
  Решив, что отвечать собственной Шизе себе дороже, герцог начал смотреть на трон Магистра. Ему было необходимо дождаться окончания всего действия, но как Исполнитель он не имел права сделать это сам. Не желая тратить время на пустое ожидание, Каин решил продолжить свои изыскания в преобразование своего тела, но теперь он решил действовать постепенно. Он уже смог обратить руку в молнию, пусть и пришлось ее регенерировать.
  Собравшись с духом, вампир внешне ничего не выражал, спокойны взгляд серых глаз и расслабленная тело, лишь внутренне он готовился, плескался в силе внутри себя и старался прочувствовать ее. Вот импульс от сердца пробежал по телу и ушел в руку. Заострив внимания на нем, вампир начал следить именно за энергией, что уходила в правую руку. Шли секунды, ничего не происходило и вампир начинал увеличивать поток, пока в один прекрасный момент, по венам не начали бегать легкие разряды, видимые глазом, они собирались в руке и расходились по пальцам, замирая на их кончиках, пока кожа не начала слазить с них, а на пальцах заиграли легкие молнии, что били по руке и соединялись друг с другом. Самое главное, что вампир чувствовал боль, только от разрываемой кожи.
"Значит кость и мясо уже сумели преобразиться, это уже что-то. Осталось лишь разобраться почему не преобразовалась кожа..."
  Желая продолжить эксперимент, вампир начал понемногу продвигать молнию вверх по руке и вот теперь он начал чувствовать как крошится его кость и выгорает мясо. Боль с новыми силами ударила по нервам и в этот момент Магистр вышел к народу.
"Думаю пока достаточно. Еще бы немного и я бы очень четко дал понять, что в данный момент балуюсь не с иллюзией, а с чем-то новым."
  Иллюзию он уже успел продемонстрировать в замке, но решил, что этого будет достаточно, по крайней мере на первое время. Все же, он не любил раскрывать свои сильные и слабые стороны, а так же старался держать свои умение и возможности как можно дальше от своих врагов. Но лишь тайна известная одному, может быть тайной. Тайна же известная хотя бы двоим, становится достоянием общественности. По этому, вампир не доверял никому, но знал когда надо идти на компромисс.
  Стоило Магистру закончить свою речь, как Каин поймал взглядом рыжую ведьму и отправил ей ментальную картинку, где он делает легкий поклон, прощаясь. С Магистром, он прощаться не стал, тот все равно был занят девушкой. Да и не пересекались они с ним почти. Вот только девушка была Каину знакома.
"Вот и я говорю, линять от сюда пора. А то нас спалят, а с Магистром, пока его силы не покинули драться на территории Шабаша глупейшая задумка..."
- Ну что, дамы, в добрый пусть? - улыбнувшись вампирессам, в этот раз вампир решил не мучать их долгим полетом, после столь бурной ночи и просто создал черный смерч, который взметнулся вокруг, а после резко опал, открывая взору комнату, из которой они покинули замок...

---> Комната Каина и Кирии

Отредактировано Каин (2013-05-14 02:20:37)

+1

180

Ласковой кошкой легла улыбка на губы Кирии. Он закрыл глаза. Нет, ему не нужно было смотреть, чтобы это увидеть.
«Донна, я знаю, что я всего лишь один из сотен ваших слуг. Слуг, которые умирают прежде, чем Вы запомните дату их рождения. И уж тем более Вы никогда не задумывались о том, что своему дворецкому можно сделать подарок на Рождество. Но я уверен, что каждый из тех людей, кто прожил свою короткую жизнь рядом с Вами, научился улавливать изменения в настроении по жесту Вашей руки. И пусть у меня всё это еще впереди, но кое-что я уже могу заметить. Потому что такие изменения не заметить нельзя»
Десять лет для человека – это существенный период жизни. Особенно если он начинается в юном возрасте становления личности. И когда твоя жизнь крутится вокруг одного единственного Черного Солнца, - то рано или поздно учишься диалогу без слов. Но даже если до этого всё еще далеко, и для Кирии всё еще осталось больше вопросов. Чем он нашел ответов, – вокруг всё еще пульсировала энергия. Этого было достаточно чтобы понять.
Восточная магия во многом противостоит европейской. Если средневековый европейский алхимик выращивал свой философский камень в лабораторном тигле, чтобы потом его проглотить – то даоский алхимик всё своё тело превращал в лабораторию, в которой выращивал необходимые ему ингредиенты и пилюли. Если европейский маг ищет силу внутри себя любыми правдами и неправдами – то оммёджи учится видеть силу вне себя и управлять ею. И даже если Кирия до сих пор не умеет управлять без последствий даже минимальным количеством энергии – то в таких огромных массах, которые высвободились во время шабаша на поляне, может ощущать почти на ощупь.
К тому же совершенно новая энергия была очень близко, излучала пощипывающее и потрескивающее тепло. Хотелось протянуть руку и прикоснуться.
Кирия открыл глаза –  увидел знакомые очертания комнаты, которую им определили в замке.

Комната Каина и Кирии

0