Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Цветущий парк


Цветущий парк

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Да уж. Лежать все еще ранеными было не резон. Нужно было хотя бы извлечь пули. Чтобы кровь густела заделывая раны для новой плоти. Сдерживая стоны он нещадно доставал их, сначала их ноги, потом из живота. Как можно помочь Лассе? Жутко хотелось снять с себя рясу монаха и пропитать ею её раны. Да еще и халат в котором она пришла поврежден в клочья. Висела на ней с трудом укрывая её сокровенные места. Он встал на ноги вместе с этим помогая встать и Лассе. Стянув с себя мокрую рясу Роман накину одежду на неё. Укрывая так словно её холодно. А сам остался по пояс обнаженным, в одних штанах. Как не крути оборотню это шло. Тем более ливень был вполне теплый.
При этом она рассказывала ответы на вопросы. И тут же перешла на то что происходит с ним. Но он и так всегда знает что проклят. Поэтому он знает что рано или поздно будет вредить и тех кого ценит, и даже тек кого смеет любить. Когда то когда его рассудок был поврежден она знала его как странного человека. Парня с белыми волосами. А сейчас Ромка это сущность оборотня. Полуволк крепко стоящий на ногах.
-Прости. Но эту... тварь. Не убить. Он это я а я это он. Его можно уничтожить только безвозвратно убив меня. Тьма помогает мне в бою но отнимает ясный ум. Пламя Феникса не только жжет меня но и оберегает меня. Феникс не заслуживает ненависти.
Вкрадчиво объяснялся Роман. Сейчас он верил, что если она пожелает его убить. То пусть так оно и будет. Он и так удивительно много живет в своем положении. Однако Ласса вновь привлекла его внимание к глазам. На его беспорядочный ум не действовал гипноз. Но он был и не против внемлять её словам. Однако от последнего сказанного слегка рассмеялся.
-Кровь обновляется кровью. Ласс. А плоть обновляется плотью. Если ты бросишь меня бездну я там не растеряюсь. Я тоже буду голоден. И сожалею но на много голоднее твоих друзей. На волчьей морде закрасовалась улыбка. Однако её взгляд. Взгляд Лассы стер эту улыбку. Такой серьезный, она видела перед собой не просто существо с волчьей головой. Она видела именно его... Рому.
Ему всегда крайне не ловко целовать её в облике волка. Но сейчас он не мог удержаться. Выдохнув горячий воздух он обнял её и прислонился своими волчьими губами к её. Целуя, облизывая, и впитывая каждый закуток её ароматов.

0

42

-Кровь обновляется кровью. Ласс. А плоть обновляется плотью. Если ты бросишь меня бездну я там не растеряюсь. Я тоже буду голоден. И сожалею но на много голоднее твоих друзей. На волчьей морде закрасовалась улыбка.
- Нам двоим там места не хватит. Или нас точно убьют.
-Держи меня крепко, бегу я по краю, мне в воздухе тесно, земли не хватает….

Ласса зажмурилась, Рома ее завораживал своими поцелуями по – Волчьи, по золотой Нити чувств.
Ряса скрыла девушку до пят оставшуюся на ней одежду трудно было как то назвать.
….а вот волосы цвета вороного крыла по мере смываемой крови почему то нахально обвивались во круг пальцев Ромы, а руки во круг мощной шеи .

Лассе казалось, что она обрела то, за чем гонялась по мирам. Ей не надо никуда идти, никого спасать и ничего искать, потому, что все вот тут рядом. В чем то, похожая ,на Романа, в чем то совершенно противоположная…..Не менее противоречивая и упрямая…..
-Убить? Это значило уйти следом, скитаясь дальше, пока не найдется такая же милосердная рука, которая отправит ее к Ромке
Сейчас они стояли на грани и в голове звучали слова глупенькой песенки…
-.прыгай вниз прыгай вниз, не бойся, все равно когда нибудь умрешь….
-Ну нет, кроваво красному глазу Бездны было отказано. Придется мне, принять тебя как есть, со всеми составляющими, пришла к выводу девушка, если только мне  это не вынесет остатки мозгов….

0

43

Роман совсем подзабыл зачем прибыл сюда. Он всегда знал что чувства ослабляют. Это равномерно амнезии. Словно при каждом взгляде ты забываешь зачем стоишь тут и видишь только её. Ту которая запала в сердце.
(-Нужно бороться с этим. Всегда. Если бы я не боролся бы так с видениями. Я бы уже не стоял бы тут с ней.)
Мысленно обдумал Роман лаская шею и волосы после поцелуя. А её слова заставляли приобнять её по сильнее. Лапа скользя по её спинке через рясу легла Лассе на ягодицу. Он приблизился к её лицу вновь но уже для того чтобы сказать на ушко.
-Ласса. Куда ты сейчас собираешься? Моей темной магии на сегодня не осталось. А мне нужно попасть в замок. Некоторые слуги там забывают что я дружелюбный. Ты могла бы меня провести в лабораторию? Или к тебе в комнату если она есть. Тебе бы переодеться.
Игриво шептал Роман на ушко Вампирше-Демонессе. Он никогда не разбирался в дружбе или в привязанности. Но наверняка и от этого есть выгода помимо весьма не привычной теплоты в душе и на сердце.
-Ну как? Сможешь меня провести? Я за тобой.

0

44

-Ч -чччерт лохматый, расхохоталась давушка.
-Ну-ус, что ты на сей раз задумал кроме заботе о бедненькой и промокшей Лассе

голова девушки следовала за гладящей ее лапе, ее попе и чем еще?Девушка тихо рассмеялась,
а на длинных, красиво загнутых ресницах бриллиантами мелькнули капельки слез....
-я помогу, если это не во вред Вампирам......Придется тебе стать разговорчивее, мурлыкнула как обычно любопытная девушка, но любопытная в меру и по делу. Он почувствовал в ней тот самый гибкий как лоза и мягкий как сталь стержень.....

Отредактировано Lassa (2014-06-04 19:19:43)

0

45

-Ч -чччерт лохматый,
Услышав это Роман лишь широко ласково заулыбался. Она запросто раскусила его игривость. И это в ней ему тоже нравилось. Но знала ли она что это еще и не упущенная возможность поприкасаться к ней? Он со скрытым мучением прищурился за одно обдумывая её слова.
(-Недостойные умрут. Равновесие должно наладиться!) Зазвучал в голове у оборотня голос. Вроде как его... А вроде в чем то и иной. Хотя сам Роман как всегда не знал ответов на её вопросы. Он просто говорил правду. Возможно поэтому не одна из сторон так и не прикончила его?
-С тобой я всегда буду максимально правдив Ласса. Тебе длинный рассказ сначала или короткий по сути? Короткий гласит что в этих краях разжигается настоящая война оборотней и вампиров. Как когда то. И я если честно не знаю. Помочь остановить эту войну. Или помочь разжечь её. Тут я для для того чтобы узнать это у Лендии. А за одно помочь одному вампиру не сдохнуть с голоду. Но это другая тема.
Это все оборотень рассказывал неотлучно следуя за Лассой. И при этом даже при спокойном голосе неотрывно смотрел на неё. Она примагничивала его взгляд даже не желая этого. А возможно... Он еще до сих пор был под впечатлением. Она рядом... Она тут.
>>>Следует за Лассоя

Отредактировано ДухРом (2014-06-04 18:06:58)

0

46

-Я тебе верю, Ромка, каскад волос плеснул волной цвета вороного крыла,
к себе я приведу тебя спокойно, была драка, и там вакханалия нитей, запахов и бог знает чего.
А потом пойдешь или пойдем к Лендии......
.
После дождя вовсе не хотелось думать ни о чем, только о этой встрече,страшном моменте когда они могли убить друг друга
-Ну что , мой милый, противное но нужное усилие идем до ворот,приговором щелкнул затвор
"глоков":
- если вылезет хоть одна морда, посидишь немного в тюрьме, со мной на допросе, далее исчезнешь ,
и я и ты у меня до Лендии
Ворота Замка--->>

0

47

/Из Сигишоары в лес и на территории вампиров/
Темнело на глазах. Небо затягивалось тяжелыми тучами. А вокруг все сверкал снег, снег, снег...
Иянна самым коротким путем вышла из города, направившись в сторону леса. Чем дальше она отдалялась от цивилизации, тем тише становилось вокруг. В принципе, для перевертыша это не могло не радовать. Она всегда любила слушать природу, а не двигатели машин.
В лесу заметно увеличилась высота сугробов. На двух ногах идти было очень тяжело.
Даже на четырех я буду проваливаться по колено...лететь? тогда я потеряю одежду...нет. Я пойду пешком.
Твердо решив продолжить путешествие в образе человека, Рыжая активно начала бороться с зимним белоснежным подарком, который, казалось, покрыл всю планету, ибо конца и края белого ковра абсолютно не было видно.
Она не знала точно куда идет, куда выведет ее просека, но знала, что в итоге она должна оказаться абсолютно на новой и чужой территории.
Напряжение росло. Глубоко в душе было действительно страшно. Так нагло Риид еще никогда не врывалась к своим природным врагам. Но это любопытство...ненасытное любопытство и приключения на пятую точку только и делали, что манили и манили к себе. Периодически останавливаясь, синеглазая отдыхала и принюхивалась. В какой-то момент она поняла, что вокруг абсолютно никого нет. Даже малейших намеков на животных.
Слишком тихо. Странно.
Среди лысых веток блеснул тусклый свет. Показалось?
Конечно надо было проверить. Пробираясь среди тесных деревьев, девушка внезапно вышла на открытую площадку, которая подсвечивалась старыми узорчатыми фонарями. По периметру стояли расчищенные лавочки, да и сразу было видно, что за дорожками тоже кто-то следит, не давая им полностью скрыться под снегом. Однако от этого легче не становилось, а наоборот это место навивало еще больше загадочности.
Жутковато...но надо немного передохнуть. Устала...

+1

48

Из замка

После встречи с лесной принцессой, Вэл на несколько минут заглянул к себе, скинув черное одеяние и сменив его на белую куртку под стать снегу. Кинжалы припрятал в рукава, осторожно прикрыв лезвия тонким прочным чехлом, крепящимся к рукам двумя ремнями с застежками. Внешне это никак не отображается, да и движениям рук почти не мешает, разве только чуть-чуть. Прихватив с собой телефон, Велимир набрал номер своих новых театральных работников, но никто не ответил. Нахмурившись, граф перезвонил еще пару... сотен раз.
Может потому, что уже ночь на дворе? - логично подумал вампир и направился куда глаза глядят. Надо бы было попасть в город, но торопиться по обычаю не хотелось. Пока с отелем все было нормально, никто не тревожил звонками и сообщениями. Попадет туда, как только появится возможность, или желание.
Ноги занесли Велимира в парк, который не очень чистили после обильного снегопада. Это вам не город, где тропки прочищаются мгновенно для туристов и горожан. Здесь территория предполагала наличие вампирских способностей, которые помогли бы сверхскоростным движением преодолеть нехоженые тропы.
Мне кажется, или я чувствую кого-то живого?
Граф притих за деревом, сливаясь с темнотой и снегом. Если поблизости был человек, то он никак не заметит присутствие вампира, если же... да, это был не простой человек, и вовсе не человек, отчего Вэл немного расстроился, в последнее время его окружали одни оборотни. Даже обидно за свою расу, которая стала так малочисленна.
Прикинув предполагаемое местонахождение неизвестного существа, Велимир двинулся навстречу, осторожно проделывая тропинку на снежном полотне. Впереди показалась полянка, которая к счастью была уже расчищена и освещена. Там и стояла учуянная ранее особь с рыжими волосами.
Все-таки не зря везет на рыжиков.
Ничуть не прячась, побрел напролом к поляне и незнакомке.
- Снег кружится, на землю ложится,
Завывает метель за окном.
Замело, не пройти, не пробиться
И мороз все скрипит сапогом.
Спит природа под шапкою снежной,
Спит и ви...

Видимо не угадал с тропинкой и попал ногой в какую-то яму, навернувшись прямо перед поляной в сугроб, который с радостью засыпал вампира снегом. Восстав из сугроба, граф с улыбкой махнул рыжеволосой.
- Приветствую! Что стоим, кого ждем?

0

49

Только Иянна приглядела себе лавочку, дабы перевести дух, как чувства оборотня уловили приближение незнакомой персоны.
Ну вот, как же быть? Наверняка вампир...хотя что я удивляюсь.. 
Рефлекторно девушка приняла оборонительную стойку, прищуриваясь, чтобы как можно четче разглядеть фигуру.
Первое, от чего Риид была немного в замешательстве то, что незнакомец пел. Второе - что незнакомец не успел допеть, как неуклюже оступился и упал. Недоумение на лице рыжей плавно перешло в легкий смешок.
Нельзя терять бдительность! - осудила она сама себя и тут же стала снова серьезной.
-ты....ты...вампир.... - робко начала она, конечно же проигнорировав приветствие, - ты здесь живешь? давно живешь?
Да, перевертыша учили распространенным примочкам немертвых, но на практике она никогда не вступала с ними в бой. Отчего юное дитя природы была немного не уверенна в себе. Что надо сделать первым? Кого из животных призвать на помощь? Какую ипостась лучше принять? Все эти вопросы сумбурно крутились в голове.
-отвечай! - повысила она голос.
Со стороны сея картина требований выглядела довольно нелепо и скорее всего вызвала бы смех у наблюдателя. Однако, синеглазая старалась изо всех сил не показывать свой страх. Страх перед неизведанным.
Я смогу. Смогу дать бой. Смогу!

+1

50

Девочка приняла оборонительную позицию, решив защищать свою рыжую жизнь, несмотря на то, что сама забрела на вампирскую территорию и должна была понимать, к чему это приведет, если вот так свободно разгуливать по ней. Ее требования звучали довольно мило, отчего Велимир тут же решил подыграть ей, медленно поднял руки, словно на него было наставлено какое-то значительное оружие.
- Да, с утра был вампиром. И всю свою осознанную жизнь вроде бы. Живу не здесь, а в замке. Не так и давно, но уже успел с "вашими" встретиться, и не с одним, причем не со всеми столь дружелюбно, как хотелось бы.
И почему в последнее время все меня хотят убить? - хотелось даже пожаловаться вслух, но Вэл промолчал.
Чувствуя полную несправедливость к своей персоне, граф внимательно следил за девочкой, мало ли какой фокус может выкинуть, кто знает, что таится за этой наивной хрупкостью. Тем более, что по запаху невозможно было определить ее зверя, а по отсутствию видимых атрибутов чистокровности имелась теория об обращенности. Хотя кто разберет на первый взгляд.
- Пощади меня, о грозная воительница! Не стоит зря проливать кровь на чужой территории, иначе... - вампир задумался, как бы более пафосно продолжить речь, но передумал так же быстро, как все это и начал, потому опустил руки и просто обыденным голосом добавил, - Ты не заблудилась, случайно? Тут в парке много неведомых дорожек, но не всегда добровольно могут явиться невиданные звери.
Указал рукой сначала вправо, потом кивнул головой влево, сбивая рыжую незнакомку с толка. А через мгновение оттолкнулся с места и мгновенно переместился на полянку, оказавшись позади девушки, но на недосягаемом расстоянии, чтобы она тут же не вцепилась в него когтями или чем там еще может.
- Слушай, я тебе не враг. Мне вообще все равно, я мимо проходил. Так что давай не будем создавать лишних проблем себе и друг другу, идет?
Вэл улыбнулся, ожидая реакции, одной из двух, других сейчас не дано.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-14 23:10:02)

+1

51

Ситуация потихоньку начала проясняться. Явной агрессии от вампира не исходило. Может обман? Тактический ход сбить с толку оборотня?
-замок?... - переспросила Иянна, напрягаясь.
Да...я помню...кто-то рассказывал о нем...я слышала...
Оборотень встряхнула головой, пытаясь убрать навязчивую прядь волос, свисавшую прямо между глазами.
Незнакомец в этот момент начал что-то говорить, но Ия не сразу вникла в смысл, а когда поняла, что ничего не поняла, было немного поздно.
- ты не ...- не успела она и слова сказать, как вампир мгновенно оказался позади нее и начал новое предложение.
-ррр... - тихо зарычала перевертыш, недовольная собой. Вернусь и буду просить дядю учить меня стоять против вампиров!
-тоже мне не враг... - выпрямляясь и поворачиваясь к нему лицом проворчала Рыжая. Увидев его улыбку, нахмурилась еще больше.
-если ты обманываешь, я в твоем замке устрою крысиную обитель!
Вот найти бы его еще...но это не проблема, если у тебя есть крылья.
-значит ваша территория, да? Я и смотрю, ни одной живой души вокруг. Всех животных распугали, кровососы. - Иянна тяжело вздохнула, плавно покидая образ недовольной старухи - я ищу .... - хотела сказать "друга", но промолчала, - Зовут Деметрий. Он из ваших...теперь. Знаешь его?
Девушка смотрела на вампира снизу вверх сквозь густую челку, сжимая руки в кулак и в ожидании чуда, а точнее положительного ответа.

+1

52

- Замок. Башенка такая большая, - подтвердил Велимир, но не указал направление в этот раз. Свой дом сдавать не собирается, тем более теперь повязан с этим домом по рукам и ногам.
Забавно было наблюдать за реакцией рыжей, которая не сразу сообразила перемещение вампира. Он мог и продолжать путать ее, но злить не собирался, тем более, что сам предложил мирное разрешение проблем. Да, ведь если девчонка забрела столь далеко, то явно не просто видами снежными полюбоваться. Была причина, ее-то и хотел знать граф.
- Я никогда не обманываю. Но и в твоих словах не сомневаюсь, - он снова улыбнулся, - Нам больше делать нечего, как бегать по снегу зимой и всех животных распугивать. Хотя, почему это ни единой души, а как же ты?
Скрестить руки перед грудью не получилось бы из-за оружия в рукавах, пришлось завести руки за спину и сцепить пальцы в замочек, слушая продолжение слов девочки-оборотня.
Значит, кого-то ищет? Так и думал.
- Минутку, - Велимир задумался, - Деметрий. Тааак. Если "из наших теперь", значит обращенный. Я не так давно в городе, как и говорил, так что не всех еще знаю.
Посмотрев на рыжеволосую, которая с такой надеждой глядела на него, что даже жалко было отнекиваться, Вэл подошел к ней совсем близко, затем присел перед ней, отчего лесному рыжику пришлось смотреть не снизу вверх, а теперь сверху вниз на вампира.
- Если ты ищешь этого Деметрия с благими намерениями, то я могу помочь. Поспрашиваю у своих, может кто и расскажет.
Это ведь не сложно и ничего не требует от графа. Тем более, что мирное соглашение, которое наступит завтра (Караул! Уже почти сегодня!!!), будет требовать от вампиров и оборотней взаимного сотрудничества и уважения. Хотя Велимир уже представлял, как это будет выглядеть в идеале. Может, прольется еще больше крови, чем при той войне, которая была до этого. Недовольные восстанут и кинутся напролом в бой, лишь бы сорвать этот хрупкий мир. Но это все завтра.
Наступает новая эра, блин.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-15 15:52:05)

0

53

Башенка... - подняла глаза к небу Иянна, пытаясь представить ее высоту. Невольно улыбнулась. Когда же речь зашла про "живую душу", девушка снова смотрела на незнакомца с выражением лица "не смешно". Хоп, и она уже была выше вампира, отчего стало как-то совсем не по себе.
-я...я не ребенок! - заикнувшись произнесла Рыжая, - почему вы так делаете? - в голосе звучала явная обида на целый мир. И конечно же, под обращением "вы", перевертыш имела ввиду взрослых.
-не так давно...ясно. - к обиде приплюсовалось еще и разочарование.
-не надо. Мне не нужна помощь от ходячих мертвецов.
И никакой благодарности за предложенную помощь. Нет. Либо Риид сейчас была слишком гордой, как могло показаться, либо отвращение к природным врагам просто-напросто не позволяло так поступить.
Оборотень молча развернулась спиной к вампиру и спокойно зашагала куда-то дальше по заснеженной дорожке. Сделав с десяток шагов, остановилась, повернула голову направо, но несмотря в сторону вампира спросила:
-человеку обращаться в вампира - это больно?

0

54

Девчонка оказалась упрямой. Точь-в-точь, как и принцесса, сидящая сейчас в Бране и ожидающая судного дня, гм, то есть злосчастной свадьбы. Велимир вздохнул и поднялся, однако сложно быть добрым и желать всем блага, но он старался ради этого дурацкого мира. А ведь проще выхватить кинжалы и просто снести врагам голову, а не пытаться стать им равным вместо взгляда свысока.
- Ну и черт с тобой, - тихо бросил вампир, когда рыжая решила идти своей дорогой, - Тогда не советую искать того, кто стал таким же ходячим трупом, которых ты ненавидишь. Не создавай ему проблем.
Скоро рассвет, и пора было возвращаться в замок, чтобы немного подготовиться к церемонии. Граф вдруг серьезно подумал о том, чтобы самолично испортить ее и просто не явиться. Это было бы вполне в его стиле, вроде бы не война, но и не мир, все в замешательстве, принцесса счастлива... Однако вступление в клан и слова Королеве останавливали теперь от безрассудных поступков. Вэл должен был размышлять здраво, по взрослому, отбросив привычное решение проблем путем побегов.
Я никогда не бросаю своих слов на ветер.
Внезапно уже забытая и выброшенная из памяти девчонка задала вопрос, отчего Велимир обернулся в ее сторону. Спрашивала ли она его конкретно, или просто это были ее мысли вслух. Отвечать - не отвечать.
А действительно, каково слабым людишкам обретать нашу вечность?
Будучи рожденным вампиром в семье вампиров, он никогда не представлял себя на месте обычного человека. Люди мелочны, суетливы, постоянно на что-то жалуются, винят во всем других и занимаются какой-то ерундой, большую часть своей короткой жизни посвящая глупостям. Они убивают друг друга не хуже, чем вампиры, но при этом считают детей ночи ужасными. На себя бы посмотрели сначала. Убийцы, маньяки, властолюбцы, гордецы.
- Это очень больно, - все-таки ответил граф, - Для людей это значит умереть в ужасных мучениях прежде чем превратиться в вампира.
Даже бессмертные могут умереть. Это печально.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-16 18:11:22)

0

55

Ответ прозвучал. Не сразу, но прозвучал. Увы, утешения он не принес, скорее наоборот заставил еще раз задуматься "зачем?" Зачем через это осознанно проходить? Может его спасли так? Попал в беду, и единственным выходом было обратиться? Может я зря ругаю вампиров? Мне всегда говорили, что у нашей семьи не может быть друзей, однако, моим первым другом стал глава инквизиции. Инквизиции...общий враг всех нелюдей...может...
Фигура в зеленом свитере вновь повернулась лицом к вампиру и внезапно задала следующий вопрос:
-а что есть враг?- вопрос странный и скорее философский. Иянна сама не поняла для чего спросила, скорее из-за банального любопытства узнать истину. Только возможно ли здесь найти эту самую истину?
Рука потянулась к груди, нащупав деревянный крест, сжимая его через плотную ткань. Может пора пересмотреть свои взгляды на жизнь? Брови сошлись к переносице, губы раскрылись, выпуская густой клубок пара изо рта. Она смотрела на незнакомца, будто на ценный экспонат - старалась разглядеть самые мелкие детали.

+1

56

Она считала себя взрослой, но задавала поистине детские вопросы, что просто хотелось посадить на колени и с расстановкой объяснять всю систему мироздания. Велимир смотрел на милое личико, омраченное каким-то думами, решая, каким образом лучше ей ответить. Вспомнив кое-что из прошлого, он улыбнулся и, словно ожил, принялся активно расхаживать по очищенной от снега поляне, заговорив громко с выражением:
- Знать меру следует во всем, везде,
Знать меру надо в дружбе и вражде.
Дружите с умным, ибо друг – дурак
Порой опасен, чем умнейший враг.

И с другом и с врагом, ты должен быть хорош,
Всегда будь выше низости и злобы.
Кто по натуре добр, в том злости не найдешь,
В нем твердость духа, сила от природы.

Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь.
Друзья ошибками богаты,
И дружбу сразу не поймешь.

Враг, что мудрец – он много знает,
И друга может быть ценней.
А мудрость – глупость побеждает,
И у врагов, и у друзей.

Остановившись, граф обернулся к девочке-оборотню, разведя руки в стороны и виновато улыбнувшись.
- Уж лучше объяснить невозможно, извини.
Хотя можно было еще что-нибудь спеть, гитару бы в руки, слова не заставят себя ждать, да и просто мотив любой мог бы положить начало песне. Однако Вэл ограничился тем, что имел.
- Еще вопросы, юная леди?

+1

57

На внезапный вопрос во внезапной формулировке прозвучал и ответ. Иянна крайне редко слышала стихи только потому, что большую часть жизни, да нет, практически всю жизнь она жила в чащобах леса, а животные, увы, так не общаются. Девушка с искренним заинтересованным взглядом смотрела на вампира и внимательно слушала, стараясь запомнить каждое слово. Губы безмолвно повторяли за незнакомцем, правда запомнить сходу всё и полностью, к сожалению, не удалось." Кто по натуре добр, в том злости не найдешь,
В нем твердость духа, сила от природы." - эта фраза без всяких сомнений впилась в память Иянны из-за последнего слова. Но ведь главное не просто запомнить красивый слог, а вникнуть в саму суть. И здесь уже сложнее, хоть и выражения достаточно простые для понимания необразованного оборотня. 
-нравится! - охарактеризовала Рыжая - врага обнимешь - друга обретешь.
Перевертыш достала из-под свитера деревянный крест, показывая вампиру.
-Деметрий - мой друг. Он Глава Инквизиции. - с секундной задержкой добавила - был... 
Девушка немного занервничала.
-не знаю как, зачем и почему его обратили, но....хочу найти его! и узнать! и...извиниться...
Наивность юного дитя природы не знала границ. Втереться к ней в доверие при хорошем желании мог практически любой. И она могла верить, как глупенькая, каждому сказанному слову. Огромный риск для ее рода, и воспитывали ее совсем иначе, но разве это что-то меняло? Пока ей попадались довольно безобидные личности, но это всего лишь чистое везение. Когда-нибудь найдется и тот, кто этим обязательно воспользуется.

+1

58

На этот раз подход был найден совершенно правильно. Велимир довольно улыбнулся, наблюдая, как вдохновлена осталась девочка. Затем она показала деревянный крест и объяснила хоть и по-своему, откуда такой подарок.
Хорошо, что не заточен, и не из осины, - мысленно усмехнулся граф, - А то ее друг бы позаботился не только о памяти в виде подарка, но и об неплохом оружии против кровопийц.
Тряхнув волосами, Вэл взглянул в небо, словно там можно было вычислить время. А ведь можно было бы, если бы небо не было затянуто зимними тучами. И что-то подсказывало вампиру, что пора давно мчаться обратно в замок, иначе пропустит самое главное.
- Если проявишь усердие, то обязательно его найдешь.
Хотел снова предложить помощь, но вспомнил первоначальный ответ рыжей и поморщился. Не хотелось нечто подобное слушать еще разок. Уж сама во всем разберется, а с его стороны никакого преступления не будет, если тихонько поспрашивает у местных вампиров об этом загадочном Деметрии. Самому ведь интересно стало, что за личность такая из Инквизиции доброжелательная к оборотням и ставшая вампиром. Не повезло, видать, в схватке. Но кому в голову пришло обращать Главу Инквизиции? Ради издевательства?
- И все же, друг мой, мне надо возвращаться. Скоро праздник начнется, и я там, кажется, в главной роли, - не особо радостно произнес Велимир, - Если хочешь, пойдем со мной. У нас мир великий между расами намечается, так что тебя никто не должен тронуть, заодно вдруг своего Деметрия найдешь, мало ли, гостей будет много. Если нет желания, тогда пожелаю тебе удачи в поисках.
Разведя руки в стороны, совершил вежливый поклон и направился к Брану.

Домой в замок

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-17 19:22:49)

0

59

Иянна кивнула. Конечно найду...ведь я же отличный охотник!
Подбодрив себя мысленно, на душе как-то стало спокойнее.
-праздник? великий мир? а что это? - с округленными глазами начала распрашивать девушка. Любопытство так и распирало.- аа...это шабаш? - вдруг вспомнила она, - была я на таком. Там много было нелюдей...и...музыка, и еда, и танцы! И тетя с запахом мяты и говорящий кустик!
Конечно, последнее было лишним, ибо врядли вампир понял о ком идет речь, но что поделать - погружаться полностью с головой в свои эмоции - в этом вся Иянна. То событие оставило яркий отпечаток в памяти оборотня. Прошло уже больше года, но Рыж помнила все, будто это было вчера: новые знакомства, образ тигра, куча непонятных существ...
-а что значит в главной роли? - продолжила она донимать незнакомца, сама не замечая, как увязалась за ним.
/Замок Бран, следуя за Графом/

0

60

Ласса тихо рассмеялась, Деметрий был далеко от этого  места и занимался вещами от которых волосы встают дыбом
Хотя если получится, то Кардинала поставить на ровне с всевышним, если нет, то всевышний не терпит конкуренции.
Чистокровная медленно прогуливалась, мысли были совершенно в другом месте.
Сволочь ты Ромка, редкая и мерзкая,я даже отомстить тебе за приятное времяпрепровождение не могу, ибо нет тебя в приделах досягаемости....придти в замок и добить твою несчастную телесную оболочку,похоронить и точно знать , что ты не вернешься, постепенно перестать выносить себе этим всем мозг.

Поднять Демонологию на уровень мастера, вот мне что нужно, и подумать над этим, как? А чем занимаюсь я?!
Я болтаюсь одна, в толпе нежити всех мастей, на свадьбе во имя мира Оборотней Вампиров.Или я много выпила и сплю....и мне сниться черт знает что.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Цветущий парк