Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира Михаэля Д'Эсте


Квартира Михаэля Д'Эсте

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

По мере того, как жидкость исчезала в Михаэле – глаза девушки расширялись и расширялись. Такое она видела впервые, чтобы мужик запросто и с довольной мордой вылакал молоко. Да еще и перекипяченное с мёдом.
- Ну шо кот, эй богу… - пробормотала она, не отрывая глаз от этого зрелища.
После чего это простуженное зрелище зачем-то полезло под кровать. Ага! За чемоданом. Что, уже удочки сматывает? Балда ты Анька, балда. Но в какой-то миг она подумала, что не удивилась бы наличию платья в этом чумадане. Так, на всякий случай. А вдруг появится на пороге промокшая мамзеля – и ее одевать придётся. Она даже ухмыльнулась этой сцене. Судя по всему этот кот на большее почтительно-уважительное отношение не догадается.
- Помыться? Помыться – это хорошо. Я быстро.
Она и правда быстро скрылась за дверью. Захватив с собой все выложенные вещи.
Ванна как ванна. Скупая мужская ванна без всяких блестящих и сверкающих непонятных баночек женской ванной комнаты. Наличие которых зачастую только мешает мыться.
Именно в такие моменты Анастасия вспоминала, что она, кроме всего прочего, еще и девушка. То есть особь женского полу. А не недоразумение с грудью и значком инквизитора. Ступить босой измученной ногой в холодную обитель ванны. С легким скрипом отвинтить краны. Ласкаться в струйках воды. Слушать эти нежные прикосновение по всему телу. Закрыть глаза и мурлыкать незатейливый мотивчик. Просто потому, что приятно.
Но хорошего должно быть немного. К тому же этого тоже не мешало бы хорошенько вымыть и чем-то натереть, чтобы воспаление легких не получил. А то он что-то больно слабонький, оказывается.
Анька отерла воду с тела, слегка подсушила волосы и посмотрела на захваченные с собой вещи. Тут было еще одно полотенце, брюки, двое, и две рубашки. Инквизиторша запрыгнула в одни из брюк, с мыслью «надеюсь, ничего не натру», поскольку нижнее белье осталось в храме. Натащила сверху рубашку, ту, что по длиннее, и завязала полы вокруг пояса, таким обрзом, чтоб еще и брюки не спадали. Нет, они не были такими огромными, просто Анька ведет активный образ жизни.
Скорчив пару рожиц отражению в зеркале, девушка вернулась в комнатушку.

+1

22

Пока Анна была в душе, Михаэль стойчески боролся со сном. Благодаря чудодейственному молочно-медовому напитку девушки ему уже не мерещились щупальца, да и жар кается спал.  Может она еще и готовить умеет? Осмелился предположить инквизитор, глядя на то, как Анна, облачённая в его одежду, вышагивает по комнате. А не сон ли это??Или больной глюк? Вроде бы вчера он размышлял на тему того, как хорошо было бы иметь рядом с собой ласковую и нежную девушку, которая буде готовить ему и варить по утрам кофе...Хотя понятия "ласковая и нежная" с Анной не сильно сочетались.
Михаэль мотнул головой. Что то слишком уж он замечталсяНечего голову ерундой забивать...и  так болит
Подхватив на поясе плащик Михаэль неуклюже побрёл в ванную. Набрав её до самых краёв он залез в горячую, почти обжигающую воду, постепенно оттаивая всё больше и согреваясь. На бледном кафеле стен капельками оседал пар. Зеркало запотело, становясь белым, словно молоко, которое парень недавно в себя влил. Теперь телу было тепло и изнутри и снаружи.  А раз такое дело то ненасытный организм решил напомнить о том, что последняя еда, которая в него попала - это гренки, съеденные им в баре  во время знакомства с Анной.
Странно... вроде бы только утром познакомились, а ощущение что знаю её целую вечность Михаэль усмехнулся, вспомнив, с какой радостью сбежал тогда от готовящейся селёдки. Селёдка... Михаэль был так голоден, что наверное съел бы сейчас даже её.
Вода в ванной остывала. Холодильник на кухне манил обещанием сытного ужина...то есть завтрака. Подчиняясь его зову Михаэль выполз из ванной и, насухо вытеревшись полотенцем и натянул на себя чистую (хоть и немного помятую от лежания в чемодане) одежду. 
-Анна?
Окликнул Михаэль, выходя из ванной и выпуская с собой облако пара. 
-Будешь ужинать? Очень завуалированный вопрос...который по сути означал "будешь ли ты ГОТОВИТЬ, или всё таки это придется делать мне? "

0

23

В какой-то момент эта монашеская келья напомнила камерный театр, когда на сцене может быть только один актер. И как только Анна вышла из ванной и зашла в комнату – Михаэль поменялся с ней местами. Но Анька, она девушка простая, и не думала о возвышенных материях и красивых сравнениях. Ее голова была занята другим – байком, серебряной сережкой, корсетом и боевыми товарищами.
У девушки аж руки зачесались – так хотелось разобрать тэтэшки до винтичков, разложить на столе, несколько минут полюбоваться идеальными формами деталей, всё вычистить и смазать, потом обратно всё собрать – и потренировать на мухах прицельность стрельбы. Но эти две лапушки были не здесь, хотя на теле ясно ощущался их вес, – а в чертовом храме.
Девушка пару раз крутанулась на пятках. Размерность покоев не предоставляла возможности мерить площадь шагами. Даже подошла к двери, даже взялась за ручку.
- А чтоб тебя! – она стукнулась головой о косяк. – Едрит твою через колена три раза, Мишка.
Не гоже сбегать в чужой одежде, пусть даже для того, чтобы взять свои вещи. Даже если она собиралась сразу вернуться и тут тренировать приценольность стрельбы по комнатным мухам. Ведь Мишка может подумать, что Аннушка сбежала в его штанах. Поэтому она вернулась в комнату, села на стол, и продолжила скучать. Барабаня пальцами по столешнице и пяткой – по полу.
- Ужинать? – из скуки ее выдрало самое волшебное слово, которое сейчас могло только прозвучать. Ну, окромя фразы «держи, девонька, деньгу». – Конечно буду. А что у нас на ужин?

0

24

- Ужинать? Конечно буду. А что у нас на ужин?
Вот всё и стало предельно понятно. Только начавший зарождаться образ  "той самой" рассыпался на мелкие осколки.  Может она хотя бы кофе варить умеет?
-Я приготовлю Скрывая своё разочарование  произнес Михаэль и, суша волосы полотенцем, поплёлся на кухню.Чувствовал себя он уже гораздо лучше. А если сейчас еще и поест, то о простуде можно и вовсе забыть.
  Присев на корточки у маленького холодильничка, Михаэль стал пристально вглядываться в его содержимое.  Самый быстрый вариант, то есть сардельки, он еще вчерашним вечером скормил огромной кошке, которая, прихватив с собой его плащ,исчезла в неизвестном направлении.
  Сварить рис с овощами и  мясом. Не сложно и вкусно. Если не пересолить. Что ,кстати, случалось слишком часто....
Пока сохли растрёпанные волосы всё как-то само собой приготовилось. Михаэль перенёс тарелки с едой в спальню (которая по совместительству была и столовой) и поставил на стол.  Вернувшись на кухню, он отрезал хлеб, поставил кипятить воду в чайнике и, прихватив приборы, ,пригласил Анну к ужину.
Раз уж сам всё приготовил, то теперь имел право спросить...
-А ты готовить не умеешь?

0

25

Анну опять оставили одну. Словно действительно эта комната могла принять только одного. К тому же здесь не было ни одной книжки с картинками. Да хоть бы какой глянцевый женский журнал! Ну или ваще на худой конец – бульварная пресса свидетелей по делу Иеговы.
Но ничего не было. Окромя доносящегося с кухни аромата еды. Что говорило о том, что Миша ушел готовить ужин, а не обиделся и не думать. Это обнадёживало. Усталость с дороги, пиво, медовина, почти бессонная ночь, холодная ванна в реке и тёплый душ в чужой квартире. Состояние девушки было, честно говоря, не ахти. И если бы она о нем, состоянии своего тела, думала, то ей было бы еще хуже. Поэтому она снова начала думать об оборотне в городе – и оборотнях на шабаше. Судя по всему, популяция здесь была не маленькая. Так что в мэрию можно притащить любого обороняя вообще – они все время от времени покушаются на жизнь людскую. Так что ошибки в этом не будет. Какая разница какого оборотня ловить. Главное, чтобы за это дали награду.
Вскоре к аромату, доносящемся с кухни, донеслась и еда. Потом хлеб и приборы. И вопрос Михаэля:
- А ты готовить не умеешь?
Клуша аж икнула от такого фразеологического разворота.
- Готовить? Ты что, домработницу себе ищешь? – фыркнула барышня, запуская орудие еды в тарель с рисом. – Еще бы спросил, умею ли пользоваться пылесосом и стиральной машинкой! – отправила еду в рот. – Или тайский массаж, - продолжала она, пережевывая. – Ты мне лучше вот что скажи, друг мой сердешный, когда на веровульфа-то пойдем? Ты когда там, на шабашке той, ушел, разнюхал чего, аль нет?

0

26

Кажется Анна восприняла невинный вопрос Михаэля более чем в штыки...Чего так злится то?Он ведь всё равно сам всё приготовил.  Решив не реагировать на ироничные вопросы гостьи парень просто выедал содержимое своей тарелки, набивая звучно урчащий живот. Даже не пересолил Про себя похвалил свою готовку Михаэль, чувствуя что в ближайшее время роль домработници таки предстоит играть ему.
На кухне засвистел чайник. Забрав пустую тарелку Михаэль отправился на кухню и , выключив плиту, залил кипяток в бледный фарфоровый чайничек для заварки. В комплекте к нему шли две чашки с блюдцами. Этот небольшой сервиз достался инквизитору вместе с квартирой. Вчера он выдраил его до блеска, и вот сегодня ему предоставился случай его использовать. 
Вместо пустых тарелок теперь на столе оказался чайник, сахарница, заполненная кубиками белого сахара и две чашки. Поняв что ризотто в качестве ужина оказалось недостаточно, Михаэль открыл пачку шоколадного печенья и, вывалив всё ее содержимое на блюдо, поставил где -то посередине между собой и Анной.
Ты мне лучше вот что скажи, друг мой сердешный, когда на веровульфа-то пойдем? Ты когда там, на шабашке той, ушел, разнюхал чего, аль нет?
Стыдно, но Михаэлю всё таки пришлось отрицательно покачать головой.
-Я видел кого-то похожего по описанию. Точнее даже нескольких. Там волки -оборотни водились не в одном экземпляре... А потом меня отвлёк этот мелкий потерявшийся "инквизитор" и его приятель-серафим, который почему то решил, что на шабаше серафимам самое место! Что было дальше Михаэль помнил смутно. Кажется тогда у него подскочила температура....
-По крайней мере мы можем сообщить инквизиции ориентировочное число нечисти в этом регионе
Налив чая себе и девушке Михаэль схрустел первую печенюшку.
-Предлагаю поспать пару часиков и вернутся в храм.

0

27

Если посмотреть в ретроспективу, то что мы там увидим? Приятный нежный душ после непонятной ночи среди нечисти. А что мы видим прямо перед собой? Как наша девонька слизывает последние рисинки вкусного ужина с тарелки. Она даже не думала, что это неприлично. Потому что ужин был вкусным. Да и вылизанная тарелка она как благодарность повару. Ни то, что стоять у раковины и смывать половину блюда в мусоропровод.
А если честно, то зачем врать? Анька была такая сонная, что уже не соображала свои бескультурные акты. Поставив тарелку на стол, она рядом положила свою голову и начала тихонько посапывать. И все эти рассказы про оборотней и серафимов казались ей сном. Чужим далеким сном.
Ровно до того момента, пока что-то не громыхнуло об стену. Анна по привычке, прежде чем поднять голову, пыталась нащупать пистолет. Но ни одного не было. Поэтом сначала в ответ саданула кулаком в стену, а потом спросила Михаэля что это было.

0

28

Михаэль прервал свои рассуждения, так и не подведя их к логическому завершению. А разве был смысл разговаривать со спящим человеком? Не уделив должного внимания ни чаю ни печенькам Анна, будто маленький, нежный ребёнок уснула прямо там где сидела. Михаэль же , стараясь хрустеть печеньем как можно тише, наблюдал эту трогательную картину. 
Наверное стоит перенести её на постель...и как же мне уместиться на диване? Не могу же я просто лечь рядом с ней пока она спит, даже не спросив разрешения?? Опять проблема с различием полов...будь Аннушка мужчиной и Михаэль просто оставил бы её спать там где она и уснула, а сам бы лёг на свою кровать.  Но всё-таки девушки, пусть и инквизиторши, оставались девушками. Иногда хрупкими и беззащитными, и, не смотря на жуткий характер, прелестными пока погружены в сон.
!БАМ!
Кха...кха... Расслабившийся было Михаэль подавился печеньем. Что-то(или кто-то)совершенно неожиданно решило пробить дыру в стене, разделяющей две квартиры.
Пока инквизитор пытался отдышаться волшебная иллюзия разрушилась. Анна, кажется даже не просыпаясь, бабахнула о стену кулаком и только потом открыла глаза. 
Что это было? Это было почти убийство! Михаэль постучал себя по груди и поднялся с края дивана.
-Пойду посмотрю А заодно намылю шею тому, кто мне стены ломает....итак штукатурка сыпется!

Квартира Нейтана Бакслайдэра

0

29

Квартира Нейтана Бакслайдэра
Сосед оказался весьма добрым, не отказал помочь бедолаге. Однако Нейтан не смотря на боль в животе и бессилие продолжал недовольно бормотать что-то под нос
- Как я собираюсь стать инквизитором? Легко и просто, но только с непустым желудком. Иначе я не просто меч поднять не смогу, но рукой до него не дотянусь.
Инквизитор привел Нейтана, кажется, в свою квартиру. Парнишка быстро оглянулся, держась рукой за плечо соседа.
- Эм, ты мне покажи где холодильник, я возьму себе что-нибудь пожевать и все, - торопливо проговорил юноша, понимая, что так просто он сейчас не уйдет.

0

30

Пацан продолжал что-то ворчать. Правда Михаэль не сильно обращал на это внимание до того момента как прозвучало слово "меч". Инквизитор сердито цокнул языком, вспомнив вдруг за что именно начал считать Нейтана безответственным еще до того как впервые его увидел.
-Меч говоришь? Ты итак до него не дотянешься, потому что бросаешь где попало. Нет твоего меча. Исчез. Прихожане с собой унесли и на рынке продали.
Как можно доверять детям подобные реликвии??Хотя конечно себя Михаэль в 19 ребёнком естественно не считал. Но оно и понятно...Он уже  с четырнадцати был таким же серьёзным, молчаливым и необщительным как и сейчас. И, понятное дело, оружием он не разбрасывался.
-Сиди здесь Буркнул он, сваливая Нейтана на диван -Я принесу тебе еды
К счастью риса с мясом и овощами оставалось еще пол кастрюли. Яство даже остыть пока не успело. Достав из шкафчика чистую тарелку ,Михаэль вывалил на неё всё содержимое кастрюли и , захватив вилку, вернулся в спальню, где опустил тарелку с едой на стол.
-Только ешь медленно. Если проглотишь всё сразу, потом еще хуже будет

Отредактировано Михаэль Д'Эсте (2013-05-25 20:14:39)

0

31

-Меч говоришь? Ты итак до него не дотянешься, потому что бросаешь где попало. Нет твоего меча. Исчез. Прихожане с собой унесли и на рынке продали, - серьезным голосом проговорил сосед, предварительно еще и цокнув языком, показывая свое недовольство. Нейт искривил бровь и краем глаза зыркнул на инквизитора.
- Да не гнал бы. Падре сказал, что ты его спрятал, так что давай без нотаций. Я не думал, что меня затянут в такую хрень с вампирами. Так что просто отдай мне меч и покончим с этим, - спокойным голосом проговорил юноша.
-Сиди здесь, - в ответ буркнул "зануда", сваливая Нейтана на диван -Я принесу тебе еды
Парнишка недовольно проводил его взглядом. "Вот еще, нашелся тут мне, "домомучительница". В следующий раз притворюсь мертвым и сбегу. Пф, тоже мне, сделал одолжение. "Я принесу тебе еды", - мысленно каврятал слова инквизитора Бакслайдэр, сверля взглядом его спину.
Через пару мгновений в спальне, где сейчас Нейт сидел на диване, снова показался тот брюнет с тарелкой риса с мясом и овощами. В этот момент юный инквизитор почувствовал себя собакой Павлова, увидя еду, но он все так же продолжал сидеть на диване, как пай-мальчик.
- Только ешь медленно. Если проглотишь всё сразу, потом еще хуже будет, - проговорил брюнет, ставя тарелку на стол и ложа рядом вилку. Нейтан, чуть помедля, уселся за стол и медленно взялся за вилку. Вдохнув аромат еды, парнишка понял, что "домомучитель" не пожалел для него такой вкусности, отчего слегка покраснел.
- С-спасибо, - пробормотал юноша и подцепил вилкой чуть-чуть риса и сунул в рот. "В-вкусно.... едаааааа..... любовь моя, я все бы отдал за такую вкусняяяшкууу..."

0

32

- Да не гнал бы. Падре сказал, что ты его спрятал, так что давай без нотаций. Я не думал, что меня затянут в такую хрень с вампирами. Так что просто отдай мне меч и покончим с этим,
Михаэль снова хмыкнул.
-Слишком уж ты самоуверенный для того, кто минуту назад просил у меня корочку хлеба
Но , не смотря на вредность подопечного, не оставлять же его голодным? Михаэль больше всего на свете не выносил именно чувство, когда твой желудок пуст и постепенно переваривает сам себя. Поэтому , сопереживая тому, кому бы стоило скорее дать подзатыльник нежели еду, он теперь сидел рядом на диване, глядя на то, как парень принимается за еду.
- С-спасибо
-Пожалуйста
Накормить голодного и обогреть замёрзшего...разве это не те догмы, которыми должен руководствоваться любой верующий человек?
Анна вела себя подозрительно тихо. Так сильно хочет спать?
- Ложись отдыхатьС чуть меньшей серьёзностью произнёс Михаэль, обращаясь к куняющей девушке. 
-Я разбужу тебя, когда будет пора идти в храм
Главное самому не проспать Подумав об этом Михаэль непроизвольно зевнул, прикрывая рот кулаком.
Если не наешься рисом , бери еще печенье с чаем. Только не лопни.  Снова переключил своё запаздывающее от сонливости сознание Михаэль с Анны на Нейтана.

0

33

- Хах, самоуверенный, - пробормотал Нейт, жуя вкусное мясо, - Были бы у меня деньги, я и слова бы тебе не сказал, а молча сходил в магаз и купил бы себе еды.
"Хах, умный, да? Ну ладно..." - недовольно подумал юноша, оглядывая комнату. Тут его взгляд упал на светловолосую девушку, отчего он сразу посмирел. Она, кажется, недавно спала, и сейчас была очень сонной. "Домомучитель" ничем не уступал ей. С интересом наблюдая за ним исподлобья, Бакслайдэр медленно набирал вилкой овощи и, не глядя, складывал в рот. " Хм, судя по всему, они вернулись домой совсем недавно... или," - Нейт тормознул и сильно порозовел ( на светлой коже румянец хорошо контрастировал) и смущенно отвел глаза в тарелку, - "Нет, нет, нет. Черт, общение с Гэбом плохо влияет на меня! Все, они просто поздно вернулись.... скорее всего с шабаша. И все же, кто эта фифа? Инквизитор? Нееее, не тянет. Его девушка? Жона? Сестра?! .... Ну не любовница же..... Опять меня в эту сторону!"
Бурно анализируя ситуацию, Нейтан так быстро все съел, что даже не заметил, как вся еда провалилась в его теперь уже наполненный желудок до отвала.
- Если не наешься рисом , бери еще печенье с чаем. Только не лопни, - проговорил брюнет.
- Пф, лопнуть я никак не смогу, - хмыкнул парнишка и поднялся с дивана, взяв с собой пустую тарелку и вилку, - Оч было вкусно. Чаевых не оставлю. Повару респект. Где раковина?
Нейт быстрым шагом потопал на кухню и поставил грязную посуду в раковину. После он вернулся к сонному инквизитору.
- Хм, раз ты знаешь мое имя, то может сам представишься. Буду тебя век помнить, что не оставил умирать... хотя, послушник Михаэль, да?

0

34

Михаэль сидел на диване,сложив руки на груди и периодически зевал. Хотя странное поведение Нейта от него всё же не ускользнуло. Тот почему то покраснел и отвёл взгляд
Может всё таки температура поднялась? Всё не оставлял своей догадки Михаэль. Ведь  ему самому только-только удалось её сбить. Точнее Анне удалось с помощью своего чудо-эликсира из молока и мёда.
На полочке размеренно тикали часы. Тело будто бы куда-то уплывало, оставляя реальность и покоряясь неизвестному течению.  Михаэль чуть съехал вниз по спинке дивана,вытягивая ноги чуть ли не на всё свободное пространство между диваном и кроватью.  Он почти уснул, когда вдруг его очередной раз выдернули из царства Морфея звуком отодвинувшегося стула.
- Оч было вкусно. Чаевых не оставлю. Повару респект. Где раковина? Михаэль несколько раз моргнул и, приняв обратно нормальное сидячее положение, мотнул головой в сторону выхода на кухню. Паренёк скрылся за углом.  Звякнула опущенная в раковину тарелка, но шум воды так и не послышался.
Вот засранец мелкий...даже помыть за собой не удосужился Мысленно закатил глаза инквизитор. Чувство, что всё должно быть в строгости и порядке ему привили уже в детстве.Но вот Анна и Нейтан были просто разрушителями канонов. Одна абсолютно не соответствовала представлению Михаэля о девушках, а второй не имел ни малейшего понятия об уважении к старшим и воспитанности.  Румыния-дикая страна.
- Хм, раз ты знаешь мое имя, то может сам представишься. Буду тебя век помнить, что не оставил умирать... хотя, послушник Михаэль, да?
-Михаэль-да. Только для тебя не послушник, а старший товарищ, у которого ты сначала ешь, а потом оставляешь немытую посуду Ну кто -то то должен учить этого разгильдяя уму-разуму, верно?

0

35

-Михаэль-да. Только для тебя не послушник, а старший товарищ, у которого ты сначала ешь, а потом оставляешь немытую посуду, - недовольным тоном проговорил Михаэль. Нейт хитро улыбнулся в ответ и пожал плечами:
- Меня учили, что на чужой кухне нельзя хозяйничать. Так что ссорь, старший товарищ.
Последние два слова юноша намеренно выделил интонацией. Иронично искривив рот во что-то подобное улыбке, Нейтан снова уселся на диван. Но тут он как снова вспомнил о приличиях, сел ровно, выпрямил спину и положил руки на колени. Да, это было подобием некой издевки, потому что почему-то парнишка не принимал таких людей, которые относились либо к сильно богатым и пафосным, либо к очень воспитанным и пидантичным. После он с насмешкой, надеясь, что его не поймут, коряво выдал:
- Excusez-moi, monsieur.
Несмотря на то что Бакслайдэр плохо запоминал теорию и с трудом выучил латынь, он все же иногда читал полезные книги и смотрел познавательные передачи по телевизору. Поэтому от всех языков он знал по чуть-чуть, не считая родного румынского и латыни. И кажется его шутка не удалась....

0

36

Михаэль в пол уха слушал насмешливые комментарии Нейтана. Интересно, что бы с таким сделали в монастыре? Лишили бы еды на неделю, выпороли прилюдно ремнём и заперли в кельи.
Инквизитор спокойно терпел все шуточки парня до тех пор пока тот не начал коверкать его родной язык. Трепетная французская душа просто не могла вынести подобного вандализма.  Нужно было пресечь подобное на корню.
- Не помоешь посуду - не отдам меч,clair?

Отредактировано Михаэль Д'Эсте (2013-05-25 22:06:45)

0

37

Инквизитор все молча выслушал, не издав ни звука, что очень разозлило Бакслайдэра. "На немого не похож, а молчит, как партизан!" Но вдруг с уст Михаэля все таки слетела пара слов.
- Не помоешь посуду - не отдам меч,clair? - чуть раздраженным тоном проговорил он.
Нейт сразу же сделался серьезным, как до его ушей долетело слово "меч".
- Это шантаж? Пойми, в чужих руках меч "не срубит головы, не прорубит дорогу к свету". Так что лучше отдай по -нормальному. Я не шучу, - серьезно ответил Нейтан, нахмурив брови и заглянув в глаза инквизитора, - Я вымою твою посуду в знак благодарности, однако шутить со мной, приплетая мой меч, не стоит. Дорого ответишь.
С этими словами парнишка спокойно, уже без всяких кривляний, поднялся с дивана и тихим, размеренным шагом направился на кухню. Налив на губку чистящее средство, начал намыливать грязную посуду и сразу же ополаскивал ее. Где-то через минуту посуда и металлическая раковина блестели как новенькие. Вытерев руки о полотенце, Нейтан тихо вернулся обратно к Михаэлю, встал перед ним и скрестил руки на груди.
- Ну-с, Оливье, ( французский акцент в речи брюнета все таки чувствовался, и если Нейт вел себя как мальчишка с улицы, это не означало, что он глуп, наоборот Бакслайдэр был очень умным и смекалистым) Говори, где ты спрятал меч?
* Люсьен Оливье - французский повар, создатель известного рецепта салата, вскоре названного в честь самого повара. (Нейтан - любитель вкусно покушать. Поэтому такие личности и истории полюбившихся блюд он очень хорошо знает).

0

38

С годами, вернее, в данном случае с опытом, начинаешь привыкать спать в любых условиях, и даже в шумно-раздражительных. Будь то шабаш с нечистью, или квартира с беспокойным хозяином. Впрочем, этот хозяин таки беспокоился, про все и вся. При этом считая долгом чести еще и заняться воспитанием.
- А ты не промах, как я погляжу, - Анька смотрела за суетой вокруг себя. И просыпалась она постепенно. Сначала это были руки, которые, не найдя пистолеты, долбанули стену. Потом это был язык: - завел себе мальчугана и еще гоняешь по квартире как сраный веник.
Разум Анны, если он и был, продолжала спать.

0

39

Михаэля угрозы начинающего инквизитора взволновали не сильно. В конце-концов, даже реши он действительно отобрать у него меч, он бы не оставил его себе, а отдал на хранение Святой инквизиции. В Ватикане имелось особое хранилище реликвий и артефактов, где подобному мечу было самое место. Там бы с ним разобрались и нашли подходящего хозяина.
Неизвестно, подействовала на Нейтана угроза или всё же чувство благодарности, но он таки отправился на кухню и, как послушный мальчик, принялся выполнять указание Михаэля.
- А ты не промах, как я погляжу,
Надо же, кто проснулся...  Парень пожал плечами. Ему было всё равно, как ведёт себя Нейтан в своей собственной квартире(пусть хоть под кровать грязную посуду прячет) но в чужой "крепости" нужно было соблюдать приличия. 
завел себе мальчугана и еще гоняешь по квартире как сраный веник. Михаэль пару раз моргнул, фокусируя взгляд на полу-спящей Анне.  Ну и что она этим хотела сказать? Михаэль не сильно разбирался в сарказме и иронии. 
Шум воды прекратился и в маленькой спальне вновь пришлось умещаться сразу троим. "Сцена" была заполнена до отказа.
- Ну-с, Оливье... Говори, где ты спрятал меч?
Михаэль некоторое время колебался. Такое драгоценное оружие в руках  зелёного юнца.... А что если опять будет оставлять где-попало?Потеряет, забудет, в реке утопит??  Инквизитор мотнул головой.
Меня это не касается. Пусть ,что хочет, то с ним и делает
-В храме. В тайной комнате собраний. Стоит в дальнем левом углу. Не таскай его с собой по всюду иначе его снова кто-нибудь найдёт....только я сомневаюсь, что в следующий раз всё обойдётся простым мытьём посуды. 

0

40

Долго уламывать Михаэля не пришлось. К тому же, проснулась та светловолосая девушка, медленно вникающая во все происходящее вокруг нее. Нейт еще раз вопросительно взглянул на инквизитора, на что тот мотнул головой и выдал:
- В храме. В тайной комнате собраний. Стоит в дальнем левом углу. Не таскай его с собой по всюду иначе его снова кто-нибудь найдёт....только я сомневаюсь, что в следующий раз всё обойдётся простым мытьём посуды.
Юноша сначала усмехнулся, услышав что-то про посуду, а после вовсе закрыл лицо ладонью и ехидно посмеялся. "Этот чудак думает, что я этот меч только для красоты с собой ношу что ли? Зачем меч, если ты его всегда будешь держать в ножнах. "
- Смотрю, меня здесь совсем никто не считает достойным противником или хотя бы просто способным сражаться. Эх, Михаэль, нужно ли тебе будет оружие, которым ты не будешь пользоваться да и вообще носить с собой? Инквизитор обязан всегда и везде носить с собой оружие. То что я тогда ушел без меча, это воля случая. К тому же, - тут Бакслайдэр остановился, протянул руку в сторону лица товарища. Внезапно из руки стали быстро высвобождаться маленькие прямоугольники правильной формы, быстро собираясь во что-то не очень большое и блестящее на свету. Через секунду у самых глаз Михаэля сверкали заостренные зубчики вилки, которой совсем недавно ел Нейтан, да вот только сейчас она была абсолютно чистой. Когда парнишка мыл посуду, он решил проверить, не забыл ли он, как пользоваться его способностью.
- Когда есть, куда спрятать оружие, о его сохранности можно не волноваться. С этими словами Бакслайдэр положил вилку в руки удивленного инквизитора и уселся на диван, закинув руки за голову. " Эх, надо будет в Храм собираться... "

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира Михаэля Д'Эсте