Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Окраина города (вход, выход)


Окраина города (вход, выход)

Сообщений 241 страница 260 из 314

241

- Очень интересно, правда, побывать в храме. Хоть и не в первый раз. - Дэймон слегка улыбнулся, представив реакцию храмовой стражи на парочку оборотней в храме. Особенно в другой ипостаси. На коленях у икон. - Да, думаю после такого осквернения храм придется переносить. После пары оборотней в нем. - Пояснил он на всякий случай. - И я был бы очень признателен за помощь.
На всякий случай Дэймон решил уточнить кое-что, и описал внешность того человека, с которым встречалась Иянна.
- Довольно высокий человек с темными волосами, которые никак не желают  укладываться в прическу. В темной одежде. Насколько я понял, это и был Деметрий. Прямо нас не представили тогда, к сожалению. - Да, тогда можно было бы избежать многих проблем. Может, и правда следовало отправиться всем на поиски девушки. Хотя, вряд ли инквизитор был бы рад такой компании. А вот следующая оговорка была ставила все на свои места. Похоже, он знает только кого-то из храма, а не всех. А то я испугался, что штаты инквизиции во всю пополняются оборотнями.
- Тогда следует быть тоже весьма осторожным. - Пожелание глупое и само собой разумеющееся. А вот то, что они искали одного и того же человека, поразила и самого Дэймона. - Значит, ты тоже искал ее? Уехала, говоришь? Очень странно, у меня не создалось тогда впечатления, что она способна бросить подругу. Отвести в лес раненого оборотня, а потом, ни слова не говоря, исчезнуть - это странно. - Последние слова больше всего напоминали размышления и разговор с самим собой, чем продолжения диалога. В итоге, тряхнув головой, отгоняя печальные мысли, вернулся к более насущной проблеме.
- Если хочешь, могу подождать снаружи, если что. Если честно, я и сам не знаю, где точно искать.

+1

242

-Ну они могут помыть храм святой водой, да и дело с концом, хотя не, они посеребрят ступеньки, чтобы нам неповадно было,-засмеялся Джефф, то что говорил мужчина было правдой, ведь в храме оборотней особо не жалуют, с ними разговор короткий, хотя он сам сказал, что его племянница-оборотень, служит инквизиции это было интересно. Только нескольких людей он видел, чтобы те не хотели оборотням и вампирам смерти это Деметрий и Алиса, ну еще племянница Алисы, кажется, не очень плохо относилась к тому, что блондин не человек.
-Да, это он, но теперь его нет,-повторился Стивенс, но теперь он уже не так сильно переживал, как тогда, когда ему сказала о трагедии Алиса, его больше не трясло так сильно, при мысли, что Деметрия больше нет. Молодой оборотень улыбнулся.
-Осторожность... Да ее стоит проявить в том деле,-Джефф посмотрел на мужчину с улыбкой на губах и кивнул ему,-да, я искал ее, поиски привели нас на вокзал, а на вокзале нам сказали, что девочка уехала, я полагаю, что-то гнало ее из города, но даже представить себе не могу что. На секунду молодой оборотень задумался анализируя ситуацию, ну что можно было сказать, кажись, ему придется идти к храму, главное, чтобы Алиса была там, иначе, все пройдет хуже, чем может быть.
-Можете подождать меня в каком-нибудь заведении, я, думаю, надолго там не задержусь и надеюсь вернусь на своих ногах, ну или лапах,-парень засмеялся,- до встречи! Юноша махнул рукой и побежал в сторону храма.

------> Храм на холме

Отредактировано Jeff (2013-11-13 17:10:07)

+2

243

- Если посеребрят ступени, я постараюсь отковырнуть пару камушков, на память. - Дэймон улыбнулся, представив, что на охрану таких ступеней придется бросить половину инквизиторов, если не хотят их каждый день покрывать заново. - А ведь таких "коллекционеров" может быть много, и скоро вместо ступеней к храму будет идти пандус.
Подтверждение того, что Иянна тогда встретилась именно с тем Деметрием, окончательно убедило оборотня в том, что храм посетить необходимо. Насколько было все проще. Просто бы встретился и поговорил. А дальше... Что же, дальше можно было ожидать всего. А Джефф улыбнулся и продолжил рассказ о поисках Лирит.
- Не знаю, что ее гнало из города. Очень часто пытаешься убежать сам от себя. И, конечно же, неудачно. - Как сложилось бы все, не будь той встречи в лесу? Чем бы сейчас занимались каждый из них. Может, молодой оборотень уже не бродил по этому городу. А может и он сам был бы далеко. - Благодарю за рассказ - Сухое слово "информация" тут было явно не к месту.
- Отлично, думаю, в городе достаточно мест, где можно переждать, не привлекая к себе излишнего интереса. -  Дэймон согласился с предложением Джеффа подождать где-то неподалеку. - Вот только как нам потом найти друг друга? Хотя, что-нибудь придумаем... - Улыбнувшись на озвученную надежду парня - Да, ходить и бегать всяко лучше, чем кататься и летать.
Посмотрев во след убегающему парню, Дэймон не спеша направился обратно в сторону центральной части города. Надо было сказать, что встретимся у отеля. - запоздало подумал оборотень.
--> Центральная улица

+1

244

---Храм
вампир бежал так быстро, как только мог, он не знал, что происходит у храма, но если его догонят...
Умирать не хотелось, а сейчас его мог убить любой школьник. Солис вложил в демона все, что у него было, Весь до капли он был истощен и даже сил на охоту не оставалось.
"Нужно домой" - билась одна единственная мысль и, скрываясь в тени домов от людских невнимательных глаз, вампир  бежал, шел и даже полз, чувствуя, как демон тянет из него энергию и жилы.
- Если его не победят они, у меня будут проблемы – прохрипел автоматически переставляя ноги, но тут же снова упав на колени.
Дурак шепнул сам себе, описывая все то, что натворил.
Демон брал очень много, больше, чем хотелось бы и что самое стремное так то, что отказать ему вампир не мог. Тот был в своем праве.
«Без обязательств и ограничений просто призвал и будь что будет. Дебилизм это видимо заболевание и вампирам свойственное. Ну и чего я вспылил? Ну поболтала она. Мало ли чего в жизни бывает? Вдруг это ее возлюбленный был ранен, вот она и на взводе. Ой, дурак! Мне ж теперь в город путь заказан. Хорошо если аптеку еще по камушкам не разберут, а ребят на шашлыки не пустят»
Вот примерно с такими мыслями вампир уходил из города, оставляя за собой кровавый след. Каждое ранение демона эхом отдавалось в теле, от чего даже появлялись не глубокие раны.
«надеюсь, его смерть будет не смертельной для меня» - искренне молился демонолог.
- Замок

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-15 18:11:09)

0

245

/Светлый лес оборотней/
Не спалось. Никак не могла заснуть. Поэтому из леса Иянна выдвинулась еще глубокой ночью. Запах плавно разбавляла городская вонь. Почему вонь? Да потому, что по сравнению с чистым сладким запахом леса, город вонял. Причем с каждой минутой он усиливался и неприятно бил в нос, словно нашатырь. Отвыкла рыжая от подобного "букета".
Между редеющих деревьев стали пробиваться разноцветные огни города. Снежинки бесшумно опускались на землю, накрывая одеялом Сигишоар. Конечно, снега тут была куда меньше, но общая картина была довольно симпатичной и умиротворяющей.
Пар клубами валим из пасти. Время остановиться, сменить облик, одеться и немного передохнуть.
На двух ногах Риид сначала было не комфортно. Заносило вперед, так и хотелось опуститься на четыре конечности. Разглядывая свои тонкие пальчики, девушка вспомнила, что в город обнаженной лучше не выходить. Как раз для подобного случая очень пригодился рюкзак Элигора, пусть и с  мужским набором  большого размера. Шорты с футболкой были немного не по сезону, но под плащом же все равно не видно. Да и плащ по сути был тонковат для пятнадцати градусного мороза. Для людей.
прохладно-прохладно. мишка лучше грел. и почему у людей нет шерсти на теле? это же так удобно и тепло...
Рыжие волосы стали еще длиннее и уже прикрывали пятую точку. Но находились всё в том же ужасном запутанном виде. Босая хрупкая фигура плавно приближалась к городу, параллельно думая что сначала посетить, куда лучше пойти.
совсем не знаю. Где может быть Деметрий? Наверно спит....дома? в Храме?
Синеглазая осмотрелась и медленно побрела куда-то вперед по окраине города, небрежно держа в руке потертый рюкзак.

0

246

<--- город

Алиса уже обошла посты в черте города. Ей оставалось обойти самые окраины города и можно было возвращаться домой. Она всё таки надеялась на то, что Артём внемлет здравому смыслу и не станет рисковать своим здоровьем, чтобы скорей покинуть приютившую его женщину. А если уйдёт? Даже в таком слабом состоянии... Что ж... Тогда тебя можно будет поздравить, мисс Шэн. От тебя мужчина готов даже раненым бежать куда глаза глядят... Горько отметила Лесс и, борясь с подступающим комом в горле и желанием сейчас отправится прямо в руки к Солису, понимая, что ничем хорошим это не закончится. Один уже сходил в гости к вампирам... Вспомнила женщина Деметрия. Она присела и зачерпнула ладонями снег, который белым саваном покрывал уставшую землю, уснувшую до весны. Протерев снегом лицо, она почувствовала, как кожу словно обожги сотни игл. От такой процедуры грустные мысли покинули рыжую и она гордо вскинула голову. Запомни, Артём. Алиса Шэн никогда и ни за кем не бегает!
В этот момент, когда она уже повернула к городу, Алиса увидела одинокую фигуру в плаще и с копной рыжих волос. 
-- Стоять! Назвать имя и расу! Громко обратилась она к этому незнакомцу. Когда присмотрелась, то с удивлением поняла, что это рыжеволосая девушка-подросток. Очередная вампирша, вышедшая на охоту?

0

247

----дом

Заскочив в свою комнату перед выходом навел там тот порядок который ему был больше по душе и со спокойной совестью ушел в город.

"Надо быть предельно осторожным, наверняка после моей выходки контроль в городе усилен" - обойдя вниманием главный вход города вампир, как и все ему прочие, нашел для себя лазейку и спокойно, тихой тенью пошел выяснять где же сейчас находится тот перед кем  стоило бы извиниться
"Не хорошо оставаться в долгу, а я скорее всего подставил юношу"
Стоять! Назвать имя и расу!
услышал где-то в дали и так и замер.
"Какого..." - возмутился своей послушности - "меня ж никто не должен увидеть?! я что уже вообще сноровку потерял? и голосок какой-то больно знакомый" - поозиравшись понял что кричали совсем не ему. хотябы потому что крик доносился из соседнего переулка
Забравшись на крыши полез понаблюдать.
"Так и знал" - ругнулся, но после решил что это вполне удачное стечение обстоятельств.
"Пойду-ка я по ее следу" - положился на авось - "все равно мне весь город прочесывать в поисках нужной квартиры"
---- чья-то квартира

0

248

Тишина. Тишина. Тишина.
- Стоять! Назвать имя и расу!
Внезапный женский голос заставил Иянну подпрыгнуть. Девушка не на шутку испугалась и мертвой хваткой вцепилась в рюкзак, прижимая его к груди. Медленно поворачиваясь к незнакомой фигуре, Риид лихорадочно начала перебирать в голове всевозможные варианты ответа. Взгляд синих глаз, можно, сказать, воткнулся в обращающегося, периодически моргая. Только из-за длинной челки, которая свисала аж до кончика носа, их не было видно.
-я...я... - зашевелила губами перевертыш -а что такое раса? - я....я...я Рыжая! - наконец-то выдавила из себя она, ответив достаточно громко, чтобы та услышала. Представилась она своим прозвищем.  И совсем не спешила броситься рассказывать о себе.
Вглядываясь в девушку, Ия нахмурилась и что-то пробубнила себе под нос.
откуда она взялась? и совсем не заметила. Совсем-совсем странное начало дня...а что надо ответить?
Так оборотень и замерла, пытаясь сообразить что делать. Приказной тон сработал.

+2

249

Девчушка явно была испугана. Тоненькие девичьи пальчики вцепились в какую-то сумку или рюкзак.
-- Не бойся Рыжая. Если ты не враг-- тебя никто не тронет. Спокойно произнесла Лесс, делая шаги в направлении рыжей девчушки, чтобы получше её рассмотреть. Она совсем дитя, по внешнему виду. На вампиршу не очень похожа. Может быть оборотень?
-- Как ты оказалась на окраине города и куда направляешься? Взгляд пробежался по внешнему виду незнакомки и от Инквизитора не ускользнул тот факт, что она слишком уж легко одета для такой погоды. Тоненький плащ нисколечки не мог обогреть. Взгляд скользнул вниз и наткнулся на босые ноги на снежном покрывале.
-- И что же оборотень ищет в городе? Тем более в таком виде. Почему-то Лесс была уверена, что перед ней не вампирша. Интуиция? Шестое чувство? Назовите это как угодно. Но не было у Алисы, к этой странной рыжей девчушке, агрессии. Словно что-то, или кто-то, держал женщину за руку, не давая достать оружие и направить на эту ночную гостью. Возможно, это был деревянный крестик, болтавшийся на шее у девчушки. Верующий оборотень? Это даже интересно...
--Откуда у тебя этот крест? Взгляд указал на шею рыжей.

0

250

Девушка медленно приближалась к оборотню. Вместе с ней и различные запахи ее последних мест нахождения. Самый вкусный для Иянны стал запах жаренного мяса. Причмокивая перевертыш облизнулась. Обычно в ее рацион входила сугубо сырая еда. А тут со специями - всё по рецепту. Но как бы от нее не пахло духами, людьми, серебром, запах Храма, да, того самого Храма Сигишоара, Риид никогда не перепутает и не забудет.
охотник на зверей? да....точно охотник.
-гуляю. - сухо ответила Рыж на первый вопрос. А почему бы и нет?
а вот на следующий вопрос надо было ответить правильно. правильно - не значит правду. Вспомнив примерную реакцию людей на всякие вопросы, синеглазая решила изобразить одну из них - широко улыбнулась. разглядывая лицо собеседницы. Ростом они были одинаковы, правда сейчас Инквизиторша была чуть выше из-за обуви. - оборотни? это же сказки! - звонко произнесла Иянна, процитировав маленькую человеческую девочку из прошлого. - просто я....я.... - взгляд потупился, а сама она начала медленно шагать назад - не вернусь туда. не-а. там плохо. не кормят и обижают.
Далее из ее уст доносился всякий бред, но по ассоциациям можно было предположить, что перевертыш имела ввиду какой-то приют для бездомных. Во всяком случае так бы подумал простой человек. На самом деле, девчушка озвучила воспоминания ее верного друга пса Больдо, живущий на улицах сего города. Когда-то он был домашним псом, но жестокий хозяин его постоянно над ним издевался, а затем и вовсе выгнал из дома.
Истинная правда прозвучала лишь тогда, когда она ответила про крест, поспешив спрятать под одежду - его мне подарил лучший друг.
Деметрий говорил не называть свою фамилию, избегать незнакомых личностей. А если она друг Деметрия?
К сожалению, задумываться многоликая стала лишь после того, как закончила монолог.
но ведь нельзя говорить о себе, что оборотень...нельзя...люди бывают злыми...

+3

251

Алиса улыбнулась, заметив, как рыженькая принюхалась и облизнулась.
-- Значит я не ошиблась... Одними губами прошептала женщина. Оборотень. Может быть она знает Джеффа? Интересно, как там это ласковое желтоглазое солнышко? Киса... При воспоминаниях о тигре-оборотне, взгляд холодных голубых глаз Лесс потеплел и она словно вновь заглянула в его глаза, цвета янтаря.
-- Сказки, говоришь... Ну-ну... А на лбу у меня аршинными буквами написано слово-- ДУРА. Ехидным тоном продолжила Инквизитор. Девчушка же продолжала что-то бормотать в своё оправдание.
--Бедное дитя. Я не собираюсь тебя возвращать обратно в приют. Лесс сгребла в охапку подростка и принялась гладить по волосам, словно успокаивая. От Иянны явно пахло каким-то животным. Алиса не знала, каким именно, но человек не пах бы так. Ну, только если он постоянно жил среди животных. Так вот ты какой, Маугли... Рассмеялась женщина.
-- Хватит! Я не верю ни единому слову. Человеческая девчушка не сможет в пятнадцать градусов мороза разгуливать босиком по снегу и даже не морщиться. Не выпуская девочку из объятий, Алиса вытащила на свет поспешно спрятанный крест.
-- Иянне от Деметрия Лирлиана. Прочла Инквизитор и отпустила рыжую. -- Откуда ты его знаешь? Откуда ты знаешь Кардинала Деметрия и почему называешь его своим другом?! Сквозь зубы прошипела Лесс. Ухватив девчонку за ворот плаща, женщина слегка встряхнула рыжеволосое чумазое создание. Видя замешательство оборотня, она продолжила.
-- Отвечай, когда тебя спрашивает Алиса Шэн, новый Кардинал Сигишоары! Рявкнула на Иянну, не выпуская ворота плаща.

+5

252

Кажется, не поверила? - подумала Иянна, судя по реакции незнакомки. Она наклоняла голову то в один бок, то в другой, пытаясь разобрать адресованные ей слова. - а что такое аршинные буквы и дура? - всё-таки спросила Рыжая, пока ее гладили по голове.
Она так близко...такая теплая...
Признаться, было приятно, когда в такой мороз тебя обнимают, прижимают, ласкают. Как давно Риид не чувствовала подобного. Хотелось, чтобы это длилось еще некоторое время. Но...
На какой-то момент синеглазая потеряла бдительность, отдавшись скромному, но блаженству, и прослушала одну из фраз. Более того, она не сопротивлялась, когда ее схватили за ворот плаща, предварительно ловко вынув крест. И куда делась врожденная реакция? Однако, последние слова про Деметрия и нового кардинала мгновенно отрезвили оборотня.
Выражение лица резко изменилось. Похолодело. Взгляд стал стеклянным.
-Н-н-новый Кардинал.... - дрожащими губами прошептала Ия, затем резким движением вырвалась из "объятий" и отскочила назад, случайно выронив рюкзак.
Зашипела, словно кошка, принимая полусогнутое положение стойки то ли защитной, то ли наоборот нападающей.
-Деметрий - друг. Порву за Деметрия!
В такие моменты Иянна уже не была похожа на беззащитную девочку. Ее неуравновешенный характер мог выдать много сюрпризов. И сейчас она заметно нервничала, сама не понимая что происходит.
Неподалеку завыла собака. За ней, как по цепочке вторая, третья....Перевертыш была хорошо знакома с дворнягами Сигишоара, а они в свою очередь чувствовали ее присутствие и настроение. Ночной город быстро заполнился разноголосым воем, тревожа сон жителей. В редких окнах зажегся свет. Видимо неспящие полуночники решили полюбопытствовать и понять причину сего происходящего.

+3

253

Пока Лесс гладила девчушку по волосам и прижимала к себе, та , казалось, даже замурлыкать готова была от удовольствия. Да. Давай, верь мне. Расскажи всё. Кто же ты и что тебе надо? Но стоило упомянуть имя Деметрия... Девочка рванулась из рук и словно вся ощетинилась. Звериный характер прорывался наружу. Стойка, собирающегося броситься хищника. Фраза обронённая о том, что она порвёт за Деметрия, отрезвила ярость самой Алисы. Ещё несколько секунд назад она готова была тащить эту девчонку на допрос в Храм и выпытывать всё, что она знает о прежнем Кардинале. Она видела, что Иянна не лжёт в этом порыве убить за Деметрия.
-- Рви... Расстегнула куртку и сняла с пояса нож. Из рукавов были извлечены серебряные стилеты. Всё это холодное оружие было брошено в снег между девушкой и Инквизитором. Даже серебряный крест был снят с шеи. Поцеловав распятие, Лесс опустила его на снежный полог.
--Рви... Я не буду сопротивляться тому, кто назвался другом моего друга. Если тебе станет от этого легче. Алиса выпрямилась и гордо вскинула голову, глядя прямо в лицо оборотня. По округе завыли собаки. Вой бил по нервам.
-- Только Деметрий уже не тот, которого ты могла знать. Он ушёл к вампирам и не вернулся. Прошептали бледные губы. Мороз пробирался под расстёгнутую куртку и заставлял тело вздрагивать. Стараясь сдержать эту дрожь, Алиса стиснула зубы.

+2

254

-рви? я не понимаю! - сквозь зубы прошипела Иянна, пребывая в смятении. Действия инквизитора не поддавались для оборотня логике. Раздеваться? Снимать с себя всю защиту? Выбросить оружие? Девушка искренне пыталась понять причины сих действий, но у нее никак не получалось. Тяжело дыша, она замотала головой.
-тебе тоже друг? Он говорил, что нельзя обижать его друзей - успокаиваясь сказала Риид, выпрямившись в полный рост. Исходящая от нее агрессия мигом испарилась. Вой собак временно прекратился. с этими словами она сделала пару шагов к Кардиналу, что позволило расслышать ее шепот. На полушаге синеглазая снова замерла. Эти слова, как нож в сердце больно пронзили ее душу.
не вернулся? к вампирам? ушел?
-нет...он должен быть в Храме! Или дома, я же знаю! Он...он же сильный человек...он не проиграет какому-то мертвецу!
Перевертыш перевела взгляд с собеседницы на дома города, оглядываясь, будто кого-то ищет.
-не верю. - уже тише добавила она - эти....мертвые....они...ррр...нет! не верю..
Сейчас ее переполняли чувства, такие, как злость, уныние, смятение, шок, страх. Они кипели, бурлили внутри и спорили, кто из них первым выберется наружу.
-ты же врешь, да? люди любят обманывать. скажи мне правду, человек! Где инквизитор?!

+2

255

Алиса стояла полураздетая и безоружная на пронизывающем до костей морозе. Если бы и в душе можно было так же замёрзнуть. Чтобы она не болела, не чувствовала и не терзалась моральными сторонами поступка Деметрия. Чтобы не думать о том-- предал ли он всех нас или, наоборот, защитил тех, кто ему дорог. Колени подломились и Инквизитор опустилась в снег на колени. Озябшие пальчики подняли крест, вновь надевая его на шею. Ей было  тяжело от мыслей и воспоминаний о Кардинале. Зачем я тогда отпустила его одного? Ведь чувствовала, что он не на прогулку увеселительную собрался. Но девчушке тоже причиняли боль слова Алисы о её друге. Она никак не хотела поверить, что сильный и мужественный Дем мог проиграть какой-то нежити.
-- Его нет. Ни в Храме, ни дома. И дома его уже нет... Прошептали замёрзшие губы. Алиса уже почти не чувствовала холода, стоя на коленях в снегу.
-- В доме был пожар. Поджог... Не осталось никого живого... Перед глазами Кардинала вновь заплясало зарево от того самого пожара. В ушах стоял треск от лопающихся стёкол в окнах и грохот обрушившейся кровли. Она медленно собирала и убирала к месту оружие, пряча его в одежде. Закончив с этим занятием, Алиса выпрямилась и стала на ноги. Застегнула куртку. Девчушка напротив боролась со своими чувствами и никак не желала верить в уход Деметрия. Она даже бросила в лицо женщине обвинение в лжи.
-- Я никогда не вру. Не в такой ситуации. Произнесла Лесс, и сталь звучала в её голосе. Она протянула девушке поднятый рюкзак.
-- Ты не найдёшь Деметрия в этом городе. Она взяла оборотня за руку, привлекая к себе поближе. -- Если ты не веришь мне... Пойдём. Ты ведь помнишь место, где был дом нашего друга. Алиса отпустила руку Иянны и направилась в город, уверенная, что та последует за ней.

---> Пепелище на месте дома Деметрия

+1

256

Наверное всё-таки шок. Иянна всячески отказывалась воспринимать это за правду. Глава инквизиции и вампир никак  не укладывались в голове. Как? как такое возможно?
Снег белыми хлопьями продолжал падать, и никакой ветер не мешал ему плотно покрывать застывшую землю.
В этот момент захотелось быть одной из бесконечных снежинок. Просто беззаботно падать-падать-падать...
Слова инквизитора продолжали удивлять рыжую, вгоняя ее в некий транс.
Вот ей протянули рюкзак и предложили пройтись до его бывшего дома. Да, это надо было увидеть своими глазами.
-Хорошо. - тихо согласилась Риид, прижав к груди рюкзак.
В планах было расспросить более подробно как и когда это случилось.

/За Алессой/

0

257

Хижина Кристиана -->

Для Лиса расстояние никогда не было проблемой. Ведя довольно активный образ жизни, напоенный риском и каждодневными тренировками, мужчина мог спокойно преодолевать обширные территории. Особенно, хорошо ориентируясь в лесной местности. Тем более тогда, когда в руке зажат КПК, что верно показывает дорогу своему хозяину.
По расчетам Рихтера, он доберется к долгожданной цели тогда, когда оранжево-желтая палитра небосвода сменится на темно-синюю, вдобавок приютив на себе едва заметные скопления серебряных точек – звезд. Впрочем, он никуда не спешил. Напротив, вдыхая морозный воздух полной грудью, Кристиан неторопливо блуждал по протоптанной дороге, которая в итоге приведет его к входу в город. Конечно, Лис успеет бросить взгляд в сторону Замка, тем территориям, что принадлежали упырям.
- А ведь когда-то.. Сталкивался с ними.
Он помнил свою первую встречу с вампиром. Немного смутно и, возможно, некоторые фрагменты прошлого были утеряны, но такое знакомство у него уже было. Не сказать, что он пришел в полный восторг, но это был новый опыт, что был усвоен оборотнем. Но сейчас, Кристиан не решится сунуться на территорию вампиров, ныне, его целью было исследование улиц.
Совсем скоро, фигура мужчины пропадет с этой территории, добираясь до своей долгожданной цели.

-->Центральная улица

0

258

-улицы
- Утро будет только утром – улыбнулся Ричарду. Тот пристально, излишне пристально смотрел в глаза, и стоило не малых трудов подавить взбрыкнувшие инстинкты. 
В этот час охоты, когда податливая плоть так близка и доверчива, так не осторожна, что сама приблизилась и заглянула в глаза. Сок от переживаний от не большей прогулки бежит по венам все быстрее и ощутимее, отдаваясь вибрацией во всем теле.
Резко посерьезневший вампир отвернулся от человека, будто что-то позади, привлекло его внимание. Этот короткий миг позволил возобладать над собой и собственным голодом. Все-таки ел Солис не так уж и давно, но решил впредь уклоняться от зрительного контакта.
"как же все печально" - вздохнул
- А может ты и прав – улыбка вышла несколько кисой – все-таки не стоит делать то, о чем будешь  сожалеть, но тогда куда? Хочешь вернуться в отель? Что же можно и в отель благо я там хотел … - замолчал глянув себе под ноги – Это ведь окраина  так ведь. – пнув какой-то камушек - тут гулять по ночам опасно – улыбнулся – а ты бывал в каких-нибудь опасных местах? Ты ведь путешествуешь…
Узнать побольше об этом человеке казалось весьма хорошей идеей

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-14 10:41:48)

+1

259

/Центральная улица/

Хорошо что Балу не стал больше настаивать на прогулке до вампирского замка. Ричард мысленно вздохнул, что не нужно было больше придумывать каких-либо отговорок. И потому отпустил руку парня, осмотревшись вокруг. Действительно, окраина. Надо было тормозить раньше, когда еще пробирались по улицам, ведомые глупостью. Интересно, - подумал про себя Ястреб, - Если бы я не ведал о реальном существовании вампиров, не остановился бы сейчас? Он поискал ответы внутри себя и заключил, что нет, не остановился бы. Будучи путешественником и писателем в одном лице, что, наверно, и без того неразделимо, Рич никогда не отказывался от посещения самых загадочных мест мира. Да и сейчас какая-то его безрассудная часть рвалась продолжить путь до замка и осмотреть его ближе. Но благоразумная и осторожная часть всегда побеждала.
Он встречался с вампирами. И встречи никогда не приводили к чему-то хорошему. Приходилось отчаянно защищать свою жизнь.
-... но тогда куда?
Вопрос этом отозвался в голове наемника. Действительно, куда?
В отель, однозначно. Но для чего тогда уходили? И есть ли во всем этом смысл?
Ричард кинул растерянный взгляд назад. Пожал плечами.
- Да, видимо, окраина... И опасно, это точно.
Он огляделся в который раз.
- Вся моя жизнь - сплошная опасность, - в конце-концов ответил Рич, покосившись на Балу, - Но иначе жить было бы скучно, разве не так?
Улыбнулся. Странно было улыбаться вот при таких обстоятельствах и в таком месте. Для Ястреба вообще улыбка была достаточно редкостным явлением.
- И все же... - короткий взгляд на Бран, - Давай вернемся. Иначе мало ли что может случиться. И я не уверен, что смогу защитить нас двоих.
Но уверенный голос наемника говорил об обратном. Он желал проверить это в реальности. Наверно, какая-то самая глупая часть подсознания желала встретить вампиров именно сейчас, когда он был так близок к ним. И в то же время понимал, насколько это рискованно для человека. Даже для того, кто привык убивать...
Быть простым убийцей и быть инквизитором - это два разных дела. Их обучают специально охотиться на вампиров. Я же обучался практически сам, и стараюсь убирать противников с удобного для меня расстояния.

Отредактировано Ястреб (2014-05-14 12:33:53)

0

260

- Я верю в тебя – усмехнувшись проговорил, приближаясь к человеку и приобняв того за плечи направил в сторону совершенно отличную от отеля или же ворот города. Новый путь был придуман только что.
- я уверен мой выбор тебе понравится он зовет нас и манит, неужели ты не слышишь его – хитро щурясь вел вампир человека во мрак переулков – место где не спят никогда, где свет режет глаза до соленых слез, а музыка въедается в кровь едким запахом сизого дыма – мурлыкал отстраняясь от Ричарда и вполне уверенно шагал вперед – ночной клуб ждет каждого я это точно знаю и адрес у меня даже где-то записан был – улыбаясь указывая пальцем себе на висок. - Есть слухи что Клуб это место где расслабляться нужно в последнюю очередь так как люди порой от туда не выходят через тот вход который вошли – засмеявшись обернулся на спутника. – Я вижу что делиться информацией о себе ты не желаешь и это весьма прискорбно, но рыдать я буду чуть позже – пнул очередной камень под ногой – пошли что ли узнаем тайну ночного клуба.
Солис в очередной раз бодро зашагал к хорошо известному ему месту не забывая порой растерянно оглядываться в поисках таблички с указанием улицы, а то ж ну совсем какой-то местный у него не местный получается. Что еще больше забавляло вампира ведущего за собой писателя.
"Ну не на улице же нам оставаться, а в клубе и посидеть и полежать и выпить можно, тут главное, чтобы только Рич не заметил, что именно пьет его новый знакомец".
- Риччи поторапливайся, а то скоро рассвет  - обернувшись, прокричал юноше – а на рассвете все засыпают как правило.
"эх надеюсь он не устал за мной ходить, почему то мне кажется что подобное поведение совершенно для него не типично"
--- клуб

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Окраина города (вход, выход)